Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Лекция'
Роль мифа в культуре – Древние образы и символы. Живопись Альтамиры. Символика иометрического орнамента. Зарождение архитектуры, ее связь с религиозны...полностью>>
'Публичный отчет'
Самообследование деятельности института проведено в связи с предстоящей в июне 2011 года государственной аккредитации деятельности в части соответств...полностью>>
'Семинар'
Рас­смотрим, как осуществляется закрепление общепризнанных принципов и норм международного права в Конституции РФ, Семейным кодексом РФ, Законами РФ ...полностью>>
'Документ'
Эмоциями (аффектами, душевными волнениями) называют такие состояния, как страх, гнев, тоска, радость, любовь, надежда, грусть, отвращение, гордость и...полностью>>

Информация о деятельности Управления культуры и историко-культурного наследия Администрации города Вологды за 2011 год Подведомственные учреждения культуры

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

В течение года во всех школах были проведены различные мастер-классы, научно-просветительские конференции, открытые уроки для родителей. Дети вместе с педагогами готовили научные доклады для выступлений, участвовали в различных городских и областных мероприятиях.

14-15 декабря 2011 года в городе проходила межведомственная научно-практическая конференция по теме: «Совершенствование работы с одаренными детьми и талантливой молодёжью», в которой от отрасли культура приняли участие 16 педагогов по направлениям: музыка, живопись, хореография. Педагоги представили свои наработки по данному направлению работы, провели мастер-классы с учащимися.

Второй день работы конференции был построен в виде работы специальных секций.

Секция «Условия выявления и развития одаренных детей»

Место проведения

МОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая)», Солодунова, 54

Участники

Преподаватели хореографии, учителя ритмики

Руководитель

секции

Ахметзянова Регина Ильгизаровна, преподаватель МОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая)»

Презентация опыта

2. Инновационные технологии обучения, воспитания и развития талантливых детей.

Щукина Людмила Александровна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, художественный руководитель МАОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая) «Пируэт»

Мастер-класс

(практикум)

3. Современный танец. Открытое движение.

Федулова Светлана Викторовна, преподаватель МАОУ ДОД «Детская школа искусств (хореографическая) «Пируэт»

Мастер-класс

4. Работа с учащимися концертной группы школы над выразительностью исполнения танцевальных комбинаций в хореографической постановке.

Ахметзянова Регина Ильгизаровна, преподаватель МОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая)»

Мастер-класс

5. Работа над техникой исполнения элементов экзерсиса на уроках классического танца.

Пономарева Светлана Станиславовна, преподаватель МОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая)»

Секция «Дополнительное образование как условие развития одаренности детей»

Место проведения

МОУ ДОД «Детская музыкальная школа №1»,

Советский проспект, д.2

Участники

Учителя музыки, преподаватели, концертмейстеры музыкальных школ

Руководитель

секции

Воробьева Наталия Николаевна, заместитель директора по учебной работе МБДОУ «Детская музыкальная школа №5»

Презентация опыта

1.Система работы с одаренными детьми в муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей: проекты, программы поддержки и развития, реализуемые образовательным учреждением.

Воробьева Наталия Николаевна, заместитель директора по учебной работе МБДОУ «Детская музыкальная школа №5»

Мастер-класс

2. Мастер-класс с классом балалаечников

Раскрытие музыкально-артистического потенциала учащихся балалаечников в процессе подготовки к концертным выступлениям

Орлов Николай Юрьевич

Преподаватель балалайки ДМШ им. В. П. Трифонова

Мастер-класс

3. Занятие с группой раннего эстетического развития «Сказочный лес»

Лейкина Мария Леонидовна, преподаватель теоретических дисциплин МБДОУ «Детская музыкальная школа №5»

Презентация опыта

4. Профессионально-личностные качества педагога, работающего с одаренными детьми: компетентностный подход

Устинова Елена Анатольевна, преподаватель МОУДОД «Детская школа искусств»

Мастер-класс

5. Мастер-класс с вокальным ансамблем «Элегия».

Широколава Марина Георгиевна, преподаватель МОУДОД ««Детская музыкальная школа №1»

Презентация опыта

6. ИКТ-компетентность преподавателя и её реализация в практической деятельности.

Струментова Ольга Александровна, преподаватель МОУДОД ««Детская музыкальная школа №1»

Презентация опыта

Мастер-класс

7. Специфика процесса развития творческой самореализации обучающегося в классе сольному пению.

Баранова Светлана Владимировна, заместитель директора по КПР, преподаватель по вокалу МОУДОД «Детская музыкальная школа №4»

Презентация опыта

8. Исполнительские конкурсы как механизм формирования мотивации профессионального становления у музыкально одаренных учащихся

Андреева Людмила Станиславовна,

профессор кафедры музыкальных инструментов ВГПУ,

преподаватель ДМШ им. В. П. Трифонова г. Вологда

Секция «Дополнительное образование как условие развития одаренности детей»

Место проведения

МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа», Советский проспект, д.54

Участники

Учителя начальных классов, изобразительного искусства, преподаватели художественных школ

Руководитель

секции

Путилова Надежда Владимировна, к.п.н., заместитель директора по учебной работе МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Выступление

1. Реализация педагогических условий процесса развития этнохудожественной культуры одаренных обучающихся.

Путилова Надежда Влдимировна, к.п.н., заместитель директора по учебной работе МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Выступление

2. Олимпиада, как способ развития академической одаренности.

Шляева Лариса Вячеславовна, преподаватель МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Мастер-класс

3. Инновационные технологии обучения. Образ матери в детском рисунке.

Сивцова Татьяна Алексеевна, преподаватель МОУ ДОД «Молочненская детская школа искусств»

Мастер-класс

4. Рисуем пейзаж. Техника выполнения акварель «по сырому».

Коленецкая Людмила Николаевна, преподаватель МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Мастер-класс

5. Рисунок мягкими материалами в подростковой группе.

Кудрякова Ольга Владимировна, преподаватель МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Мастер-класс

6. Декоративная композиция «Зимний день» (коллаж).

Колосова Наталия Николаевна, преподаватель МОУ ДОД «Муниципальная детская художественная школа»

Конференция прошла на хорошем теоретическом и практическом уровне организации и оказалась полезной и для педагогов общего образования и для педагогов дополнительного образования.

По итогам конференции будет выпущен сборник методических материалов преподавателей, работающих по проблеме «Выявления и работы с одаренными детьми».

Большая научно-просветительская работа ведется на фольклорном отделении в МОУДОД «ДМШ № 4»:

Федотовская О.А. Научная статья «Процесс освоения фольклорных традиций современными детьми: к проблеме механизма преемственности и критериев результативности» в сборнике научных работ участников V Международной конференции «Аутентичный фольклор: проблемы изучения, сохранения, преемственности» (Минск, Беларусь, 2011, с.130-132)

Федотовская О.А. Научная статья «Механизм освоения фольклорных традиций в современных социокультурных условиях // Фольклор в современной культуре: Материалы научно-практической конференции. (Тверь "СФК-офис", 2010, с.222-227)

Федотовская О.А. Научная статья «Освоение подростками традиционных многофигурных плясок // Вопросы музыкознания и музыкального образования: сборник научных трудов. Вып. 6: Ансамблевое исполнительство: традиции и современность / отв. ред. М. Г. Долгушина, И. А. Богомолова; Мин-во образования и науки РФ; Вологод. гос. пед. ун-т (Вологда: ВГПУ, 2011, с.103-107)

Федотовская О.А. Научная статья «Формирование этнокультурного образовательного пространства в регионе как условие актуализации педагогического потенциала фольклорных традиций // Фольклор и молодежь: приобщение детей и молодежи к традициям национальной культуры. Сборник научных статей / Науч. ред., сост. С. Р. Кулева. Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской обл., Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации (Вологда: ОНМЦиПК, 2011, с60-70)

Балуевская С.В. Научная статья «Современная практика фольклорного исполнительства: проблема мастерства // Вопросы музыкознания и музыкального образования: сборник научных трудов. Вып. 6: Ансамблевое исполнительство: традиции и современность / отв. ред. М. Г. Долгушина, И. А. Богомолова; Мин-во образования и науки РФ; Вологод. гос. пед. ун-т (Вологда: ВГПУ, 2011)

Балуевская С.В. Научная статья «Патриотическое воспитание детей на основе изучения народных традиций родного края в детской музыкальной школе. Фольклор и молодежь: приобщение детей и молодежи к традициям национальной культуры. Сборник научных статей / Науч. ред., сост. С. Р. Кулева. Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской обл., Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации (Вологда: ОНМЦиПК, 2011, с. 108-122)

Баранова С.В. Научная статья «Специфика процесса развития творческой самореализации обучающегося в классе сольного пения» (Издательский «Вестник» МГОУ г.Москва)

Баранова С.В. Научная статья «Сущность процесса развития творческой самореализации младшего школьника в хоровом коллективе» (Электронный научный журнал «Педагогика искусства» г.Москва)

Сиротина И.Ю. «Использование дидактического материала при освоении учащимися начальных классов технических приемов игры на фортепиано" – учебно-методическая разработка (г.Вологда, Легия, 2011)

Круглый стол по вопросам воспитания современных детей на традициях народной культуры в рамках юбилейных мероприятий фольклорно-этнографического отделения ДМШ №4 (4 марта 2011).

Федотовская О.А. Научная статья «Процесс освоения фольклорных традиций современными детьми: к проблеме механизма преемственности и критериев результативности» в сборнике научных работ участников V Международной конференции «Аутентичный фольклор: проблемы изучения, сохранения, преемственности» (Минск, Беларусь, 2011, с.130-132)

Федотовская О.А. Научная статья «Механизм освоения фольклорных традиций в современных социокультурных условиях // Фольклор в современной культуре: Материалы научно-практической конференции. (Тверь "СФК-офис", 2010, с.222-227)

Федотовская О.А. Научная статья «Освоение подростками традиционных многофигурных плясок // Вопросы музыкознания и музыкального образования: сборник научных трудов. Вып. 6: Ансамблевое исполнительство: традиции и современность / отв. ред. М. Г. Долгушина, И. А. Богомолова; Мин-во образования и науки РФ; Вологод. гос. пед. ун-т (Вологда: ВГПУ, 2011, с.103-107)

Федотовская О.А. Научная статья «Формирование этнокультурного образовательного пространства в регионе как условие актуализации педагогического потенциала фольклорных традиций // Фольклор и молодежь: приобщение детей и молодежи к традициям национальной культуры. Сборник научных статей / Науч. ред., сост. С. Р. Кулева. Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской обл., Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации (Вологда: ОНМЦиПК, 2011, с60-70)

Балуевская С.В. Научная статья «Современная практика фольклорного исполнительства: проблема мастерства // Вопросы музыкознания и музыкального образования: сборник научных трудов. Вып. 6: Ансамблевое исполнительство: традиции и современность / отв. ред. М. Г. Долгушина, И. А. Богомолова; Мин-во образования и науки РФ; Вологод. гос. пед. ун-т (Вологда: ВГПУ, 2011)

Балуевская С.В. Научная статья «Патриотическое воспитание детей на основе изучения народных традиций родного края в детской музыкальной школе. Фольклор и молодежь: приобщение детей и молодежи к традициям национальной культуры. Сборник научных статей / Науч. ред., сост. С. Р. Кулева. Департамент культуры и охраны объектов культурного наследия Вологодской обл., Вологодский областной научно-методический центр культуры и повышения квалификации (Вологда: ОНМЦиПК, 2011, с. 108-122)

Баранова С.В. Научная статья «Специфика процесса развития творческой самореализации обучающегося в классе сольного пения» (Издательский «Вестник» МГОУ г.Москва)

Баранова С.В. Научная статья «Сущность процесса развития творческой самореализации младшего школьника в хоровом коллективе» (Электронный научный журнал «Педагогика искусства» г.Москва)

Сиротина И.Ю. «Использование дидактического материала при освоении учащимися начальных классов технических приемов игры на фортепиано" – учебно-методическая разработка (г.Вологда, Легия, 2011)

Круглый стол по вопросам воспитания современных детей на традициях народной культуры в рамках юбилейных мероприятий фольклорно-этнографического отделения ДМШ №4 (4 марта 2011).

МОУДОД «ДМШ № 5»:

Оказание преподавателями школы методической помощи детским музыкальным школам Вологодской области. Формы: проблемные семинары, практические занятия, презентация педагогического опыта, открытые уроки, мастер классы.

Организация редактирования подготавливаемых к изданию программ, учебно-методических пособий. Рецензирование программ, учебно-методических пособий. Оформление аналитических отчетов. Разработка Положения о работе педагогов МОУ ДОД «ДМШ №5» над темами самообразования. Взаимодействие с высшими учебными заведениями ВГПУ, ВИРО. Подготовка к публикациям научных статей. Работа над коллективной монографией совместно с кафедрой педагогики ВГПУ.

Презентация диссертационного исследования «Воспитание толерантного поведения подростка средствами русской духовной музыки» в городах: Вологде, Грязовце, Архангельске, Москве.

Презентация опыта работы «Социокультурного центра» на областных конкурсах проектов.

Внедрение инновационнонго опыта образовательного учреждения в форме докладов-презентаций, проектов на городских, областных, межрегиональных и всероссийских конференциях.

Разработка и внедрение во внеклассную работу образовательного учреждения новых тем лектория для родителей «Музыкальная экология» с целью повышения психолого-педагогической грамотности.

Мероприятия в рамках городской целевой программы «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды на 2011-2013 годы»

В 2010 году Администрацией города Вологды разработана городская целевая программа «Поддержка одаренных детей и талантливой молодежи города Вологды на 2011-2013 годы», утвержденная постановлением Администрации города Вологды от 04 октября 2010 года № 5313.

В рамках данной программы в 2011 году проведены следующие мероприятия:

1. Осуществлены две поездки больших творческих коллективов детских музыкальных школ:

- МОУДОД «Детская музыкальная школа им. В.П.Трифонова»: 19 февраля 2011 года в Москве проходил IV Всероссийский конкурс – фестиваль творческих коллективов различных жанров «Сердце России», в котором приняли участие Самодеятельный коллектив народный духовой оркестр (руководитель и дирижер - Заслуженный работник культуры РФ Ершов В.А., оркестр состоит из 27 человек), результат выступления - Лауреат I степени и Фортепианный ансамбль (Загребин Кирилл и Смирнов Федор), результат - Лауреат III степени.

- МОУДОД «Детская музыкальная школа № 4»: 27 апреля по 01 мая 2011 года в Италии (Венеция) проходил IX Международный хоровой фестиваль "Музыкальная Венеция", в котором принял участие Образцовый художественный коллектив концертный хор "Морошка" (художественный руководитель – С.В.Баранова, состав коллектива – 19 человек), результат - Лауреат 2 степени.

2. Проведение конкурсов, мастер-классов для одаренных детей:

20 мая 2011 года в МОУДОД «Детская музыкальная школа им. В.П.Трифонова» состоялась творческая встреча-учеба одаренных учащихся, занимающихся музыкальным сочинением, с А.Н. Михайловым (Болгария, г. София) - композитором, членом Союза композиторов РФ и Болгарии, директором Детского Фонда им. Ролана Быкова, действительным членом Евразийской академии телевидения и радио, учеником композитора В. Гаврилина.

В творческой встрече приняли участие юные композиторы из школ городов Вологды и Череповца: ДМШ им. В.П. Трифонова, ГОУ ООШ «Созвучие» (г. Вологда), ДМШ № 1 имени Колесникова Е.А. (г. Череповец), ДМШ № 5 (г. Вологда), БОУ СПО «Вологодский областной музыкальный колледж» (студенты и преподаватели). В концерте прозвучали как уже известные сочинения композитора А.Н.Михайлова, так и совершенно новые.

Встреча прошла в виде мастер-класса для будущих композиторов, юные музыканты представили А.Н.Михайлову свои сочинения, удивив именитого гостя своим талантом.

3. 6 одаренных учащихся МОУДОД стали обладателями ежегодной премии Главы города Вологды по результатам конкурсного отбора.

4. Группа учащихся МОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая)» в количестве 13 человек приняли участие в международной выставке-ярмарке по вопросу культурного обмена между городами Вологдой и Страсбургом (Франция), которая проходила с 28 августа по 16 сентября 2011 года. Выступления прошли в нескольких городах Франции, дети поразили французов своим талантом и обаянием. Все концерты проходили под бурные аплодисменты зрителей.

Данная программа будет продолжена в 2012 году. В рамках программы запланировано проведение конкурса авторских программ педагогов, работающих с одаренными детьми, а также выпуск альбома лучших работ учащихся МОУДОД «МДХШ».

Участие в международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и районных фестивалях, смотрах, конкурсах

1. МОУДОД «ДМШ № 1»

МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНКУРСЫ

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

I Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!»

01-04.11 2011

Рыбинск

Оркестр русских народных инструментов (29 чел.)

Лауреат

I степени

Оркестр баянистов (22 чел)

Лауреат

II степени

Международный конкурс-фестиваль «Волшебная феерия»

29.05.2011

Санкт-Петербург

Дуэт «Экспромт»

Калабанова С.Г., Алексеева С.В.

Лауреат

I степени

25-27.03.2011

Санкт-Петербург

Беляева

Наталия

Лауреат

III степени

Красильникова Анастасия

Диплом

I степени

V Международный фестиваль-конкурс «Вива, Италия!»

16-27.06.2011

Лидо-Адриано (Италия)

Самодеятельный народный коллектив камерный хор «Ретро» (20 чел.)

Лауреат

II степени

Международный фестиваль-конкурс вокального искусства «Славянская звезда»

27.04.2011

Москва

Русанова

Виктория

Лауреат

II степени

IV Международный фестиваль-конкурс юных пианистов «Серебряное озеро»

29.04- 02.05.2011

Гатчина

Щебенева

Анна

Лауреат

III степени

Батогов

Никита

Диплом

VI Международный конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах программы «Серебряные звуки»

27-31.03.2011

Петрозаводск

Чемагина Л.В.

Лауреат

Яблокова

Вера

Диплом

за артистизм

Международный конкурс исполнителей

на домре и мандолине Вячеслава Круглова

18-20.03.2011

Нижний Новгород

Ансамбль «Камертон»

Диплом

III степени

РОССИЙСКИЕ КОНКУРСЫ

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Вологодские узоры»

05-07.01.2011

Вологда

Русанова Виктория

Лауреат

I степени

Российский конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Весенние фантазии»

23-25.03.2011

Вологда

Аникеева М.М.

Лауреат

II степени

Степанова Александра

Лауреат

III степени

IV Всероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов «Сердце России»

18.02.2011

Москва

Смирнов

Федор

Лауреат

III степени

IX Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «5 баллов. Ярославль 1000-летний»

28-31.10.2011

Ярославль

Нечеухин Роман

Лауреат

III степени

ОБЛАСТНЫЕ КОНКУРСЫ

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

VI открытый областной конкурс юных пианистов Вологодской области «Веселые клавиши»

12.03.2011

Череповец

Проничева М.

Лауреат

I степени

Ращенко К.

Лауреат

II степени

Батогов

Никита

Лауреат

III степени

Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах

26-28.03.2011

Вологда

Оркестр русских народных инструментов (29 чел.)

Лауреат

I степени

Оркестр баянистов

(22 чел.), Ансамбль домристов «Музыкальная шкатулка»

Лауреат

II степени

Сидоренко Е.,

Ансамбль «Камертон», Квинтет баянистов, Септет аккордеонистов

Лауреат

III степени

Кочина Д., Копылов Л., Еронин А., Дякивнич М.,

Септет аккордеонистов

Диплом

Барабошина Л.К.

Диплом лучшего концертмейстера

Давыдов Н., Красильникова А., Михалков А., Родионов А., Зиминов Н.

Грамота

Областной конкурс юных пианистов

26-28.03.2011

Вологда

Матрашова Д.

Лауреат

III степени

22-24.03.2011

Вологда

Петрова М., Ращенко К., Смирнова Д., Сапожникова Е.

Диплом

Федькина В., Андреев И., Веселков И., Скороходова Е.

Грамота

Областной фестиваль «Мы ищем таланты!»

30.04.2011

Вологда

Аникеева М.М.,

Дуэт «Экспромт»

Калабанова С.Г.

Алексеева С.В., Беляева Н.,

Евменчиков А.

Диплом

Беляева Н., Яблокова В.

Грамота

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Любовь моя-Вологодчина»

05.04.2011

Вологда

Беляева Н.

Диплом

Русанова В., Ансамбль «Камертон»

Грамота

ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ, ФЕСТИВАЛИ

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

Восьмой городской фестиваль «Песни военных лет»

05.05.2011

Вологда

Хор 5-7 классов

(50 чел.)

Лауреат

I степени

Городская игра по теоретическим предметам «Музыкальное ассорти»

30.01.2011

Вологда

Команда ДМШ №1

(8 чел.)

Лауреат

I степени

II открытый детский городской конкурс исполнителей на духовых инструментах

12.03.2011

Вологда

Яблокова В.,

Солодова Л.

Лауреат

I степени

Фомин М.

Лауреат

II степени

Городской конкурс юных исполнителей на баяне и аккордеоне

27.02.2011

Вологда

Рузавин В.

Лауреат

I степени

Пичкур Е., Септет аккордеонистов

Лауреат

II степени

II открытый фестиваль детского исполнительского искусства «Традиции и современность»

25-27.03.2011

Великий Новгород

Смирнов

Федор

Лауреат

Городской конкурс юных пианистов «Аллегро-2011»

29.11.2011

Вологда

Позднякова А., Проничева М., Бурушкина А., Федькина В., Батогов Н., Шадрин Г., Судьбина Я.

Лауреат

I степени

Фомина М., Лапшина А., Матрашова Д.

Лауреат

II степени

Веселков И.,

Ковальчук Н.

Лауреат

III степени

Скороходова Е., Сапожникова Е., Храпова Е.

Диплом

ХXI открытый городской фестиваль имени Столярова В.А. «Звучащий мир детства»

10-17.12.2011

Череповец

Комина М., Кормаков Д.,

Прахов В., Еронин А.

Лауреат

II степени

Давыдов Н.

Лауреат

III степени

Вязников Т.

Диплом

Городская детская научно-практическая конференция «Искусство для детей и о детях: история, современность, перспективы»

16.03.2011

Вологда

Колесникова А.

Лауреат

II степени

Открытый городской фестиваль-конкурс «Синтезатор собирает друзей»

24.04.2011

Вологда

Тимофеева Е.,

Братков Д.,

Амелина Л.И.

Лауреат

II степени

Пятый открытый городской фестиваль-конкурс детского народного творчества «Лукошко»

19.05.2011

Вологда

Дякивнич М.,

Еронин А.,

Квинтет баянистов

Лауреат

II степени

Давыдов Н.

Диплом

I степени

Копылов Л.

Диплом

II степени

Кормаков Д.

Диплом

III степени

IV городской фестиваль камерной музыки ДМШ и ДШИ

05.03.2011

Вологда

Дипломы

Городской хоровой фестиваль имени И.П. Смирнова

27.04.2011

Вологда

Хор 2-4 классов

(50 чел.), хор 5-7 классов (40 чел), хоровой ансамбль «Элегия» (13 чел.)

Диплом

Городской фестиваль «Дети и CASIO»

25.09.2011

Вологда

Проничева М.

Грамота

2. МОУДОД «ДМШ им. В.П.Трифонова»

Мероприятие

Дата проведения

Место проведения

Участник

Полученные награды

1

2

3

4

5

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Волшебная феерия»

16 января 2011 г.

г.Санкт-Петербург

Ансамбль народных инструментов

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль обучающихся на народном и оркестровом отделении

Лауреат II степени

Городской конкурс рисунков, посвященный Рождеству

январь

2011 г.

г. Вологда

Смирнов Дмитрий (отделение ИЗО)

Лауреат II степени

Городская детская научно – практическая конференция «Искусство для детей и о детях: история, современность, перспективы»

26 января 2011 г.

г. Вологда

Давыдова Юлиана

Лауреат I степени

Пешкова Карина

Лауреат I степени

Серебрякова

Виктория

Лауреат II степени

Денисова Анастасия

Лауреат II степени

Треймут Ольга

Лауреат II степени

Белкова Екатерина

Лауреат III степени

Бердникова Александра

Лауреат III степени

Абуладзе Марика

Дипломант

Колыханова Арина

Дипломант

Берайя Генриетта

Дипломант

Орлова Дария

Дипломант

Дурова Светлана

Дипломант

Сошина Неля

Дипломант

Участие команды школы (3-4 классы) в городской игре по теоретическим предметам «Музыкальное ассорти»

30 января 2011 г.

г. Вологда

Команды школы

(3-4 классы)

II место

IV Всероссийский конкурс – фестиваль творческих коллективов различных жанров «Сердце России»

19 февраля 2011 г.

г. Москва

Самодеятельный коллектив народный духовой оркестр

Лауреат I степени

Фортепианный ансамбль (Загребин Кирилл и Смирнов Федор)

Лауреат III степени

Городской конкурс «Играем и поем вместе»

26 февраля 2011 г.

г. Вологда

Ансамбль в составе:

Кузнецов Антон и Кузнецова Екатерина

Лауреат I степени

Городской конкурс юных исполнителей на баяне, аккордеоне, гармони

27 февраля 2011 г.

г. Вологда

Беляев Алексей

Лауреат I степени

Надеев Никита

Лауреат I степени

Баев Кирилл

Лауреат II степени

Миронов Алексей

Лауреат II степени

Турчин Илья

Лауреат II степени

Краснораменский Андрей

Лауреат III степени

II Открытый детский городской конкурс исполнителей на духовых инструментах «В напевах флейт и труб»

12 марта 2011 г.

г. Вологда

Ансамбль саксофонистов

Лауреат I степени

Бабушкина Полина

Лауреат I степени

Старостин Даниил

Лауреат I степени

Желтухин Михаил

Лауреат II степени

Зазулин Антон

Лауреат II степени

Сошина Вероника

Лауреат II степени

Шуина Дарья

Лауреат II степени

Палина Ксения

Лауреат II степени

Могутов Иван

Лауреат III степени

Кожин Алексей

Лауреат III степени

Чуркина Мария

Дипломант

IV Открытый областной конкурс юных пианистов «Веселые клавиши»

12 марта 2011 г.

г. Череповец

Шабашев Даниил

Лауреат III степени

Пилипенко Ада

Лауреат IV степени

Абуладзе Марика

Дипломант

Международный конкурс хорового искусства «Песни над Невой»

17 марта 2011 г.

г. Санкт-Петербург

Вокальный ансамбль девочек старших классов «Первоцвет»

Лауреат III степени

II Всероссийский фестиваль мультимедийных проектов «Музыка глазами детей»

21 марта

2011 г.

г. Архангельск

Давыдова Юлиана

Дипломы

Бердникова Александра

Дипломы

Белкова Екатерина

Дипломы

Дурова Светлана

Дипломы

Струментов Максим

Дипломы

Всероссийский конкурс «весенняя капель» в номинации «инструментальное творчество» (авторы- исполнители)

22 марта

2011 г.

г. Санкт - Петербург

Поповский Никита

Лауреат I степени

Заостровцева Анна

Лауреат II степени

Кренева Галина

Лауреат II степени

Областной конкурс пианистов

22-24 марта

2011 г.

г. Вологда

Постникова Анастасия

Лауреат II степени

Васюков Владимир

Дипломант

Постникова Елизавета

Дипломант

Еременко Мария

Диплом за лучшее исполнение пьесы

Российский конкурс – фестиваль «Весенние фантазии»

23-25 марта

2011 г.

г. Вологда

Денисова Анастасия

Лауреат I степени

Международный конкурс «Я – композитор» им. В.А. Гаврилина

24-25 марта

2011 г.

г. Санкт - Петербург

Давыдова Юлиана

Лауреат I степени

Открытый городской конкурс исполнителей на классической гитаре им. Н.П. Макарова

24-25 марта

2011 г.

г. Кострома

Викторов Даниил

Лауреат III степени

Международный конкурс – фестиваль «Волшебная феерия»

25 марта 2011 г.

г. Санкт - Петербург

Елисеев Владислав

Лауреат I степени

Бабушкина Полина

Лауреат II степени

ШевченкоГригорий

Лауреат II степени

Корсаков Кирилл

Лауреат II степени

Ансамбль балалаечников

Лауреат II степени

Вокальный ансамбль девочек

Лауреат II степени

Камерный ансамбль

Лауреат II степени

Косарева Диана

Лауреат III степени

Серков Сергей

Лауреат III степени

Смелков Максим

Лауреат III степени

Палина Ксения

Лауреат III степени

Ансамбль скрипачей «Маленькая принцесса»

Лауреат III степени

Вокальный

Ансамбль мальчиков

Лауреат III степени

Краснораменский Андрей

Дипломант

II открытый фестиваль детского исполнительского искусства «Традиции и современность»

25-27 марта

2011 г.

г.

В. Новгород

Фортепианный ансамбль: Путина Ксения и Шабашев Даниил

Лауреаты фестиваля, специальный приз композитора

Ж. Металлиди

за исполнение произведения автора

Фортепианный ансамбль: Загребин Кирилл, Смирнов Федор

Лауреаты фестиваля

Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах

26-28 марта 2011 г.

г. Вологда

Кузнецов Антон

Лауреат I степени

Княжев Николай

Лауреат I степени

Ушакова Ирина

Лауреат II степени

Хошимов Мирзоанвар

Лауреат II степени

Беляев Алексей

Лауреат II степени

Надеев Никита

Лауреат II степени

Турчин Илья

Лауреат II степени

Ансамбль балалаечников младших классов

Лауреат II степени

Ансамбль домристов

Лауреат II степени

Поповский Никита

Лауреат III степени

Смелков Максим

Лауреат III степени

Викторов Даниил

Лауреат III степени

Трио балалаечников

Лауреат III степени

Вепрев Илья

Лауреат III степени

Истомин Геннадий

Дипломант

Миронов Алексей

Дипломант

VI Международный детско – юношеский конкурс музыкантов-солистов, исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки»

27-31 марта

2011 г.

г. Петрозаводск

Старостин Даниил

Дипломант

Областной конкурс – фестиваль «Любовь моя - Вологодчина»

6 апреля

2011 г.

г. Вологда

Коркина Мария

Лауреат I степени

Елисеев Владислав

Лауреат I степени

Трио балалаечников

Лауреат II степени

Старостин Даниил

Лауреат II степени

Струментов Максим

Лауреат III степени

Ансамбль саксофонистов

Лауреат III степени

Оркестр русских народных инструментов

Лауреат III степени

Иванова Валерия (ИЗО)

Лауреат III степени

Камерный ансамбль

Дипломант

Шабашев Даниил

Дипломант

Ансамбль народных инструментов

Дипломант

Стрижова Екатерина (ИЗО)

Дипломант

Региональный этап детского Всероссийского фестиваля – конкурса «Хрустальные звездочки»

9 апреля

2011 г.

г. Вологда

Бабушкина Полина

Лауреат II степени

Межрегиональный конкурс детского рисунка «Мы продолжим полет!», посвященный 50-летию полета в космос Ю.А. Гагарина

19 апреля 2011 г.

г. Вологда

Смирнов Дмитрий

Дипломант

Ширикова Екатерина

Дипломант

X юбилейный городской хоровой фестиваль – конкурс им. И.П. Смирнова

23 апреля

2011 г.

г. Вологда

Хор старших классов

Лауреат

Хор младших классов

Лауреат

Вокальный ансамбль мальчиков

Лауреат

Вокальный ансамбль «Первоцвет»

Лауреат

Вокальный ансамбль «Росинка»

Лауреат

II Открытый городской фестиваль – конкурс «Синтезатор собирает друзей»

24 апреля

2011 г.

г. Вологда (пос. Молочное)

Копылова Таисия

Лауреат I степени

Дурова Светлана

Лауреат II степени

Кудрявцева Анна

Лауреат II степени

Палина Ксения

Лауреат II степени

Чернявская Екатерина

Лауреат III степени

VII Областной конкурс детского и юношеского конкурса «Весенние голоса»

29 апреля 2011 г.

г. Вологда

Вокальный ансамбль мальчиков

Лауреат II степени

V открытый городской фестиваль – конкурс детского народного творчества «Лукошко», посвященный Международному дню защиты детей

17-25 мая

2011 г.

г. Вологда

Оркестр народных инструментов

Лауреат I степени

Лобанова Анастасия

Лауреат II степени

Ансамбль народных инструментов

Лауреат II степени

Швецова Мария

Лауреат III степени

Вокальный ансамбль народного отделения

Дипломант I степени

Международный конкурс – фестиваль «Волшебная феерия»

28-29 мая

2011 г.

г. Санкт - Петербург

Абуладзе Марика

Лауреат II степени

Колыханова Арина

Лауреат II степени

Выставка – конкурс детского художественного творчества на приз Главы города Вологды

май

2011 г.

г. Вологда

Корепова Анна

Лауреат II степени

Комаров Артур

Лауреат III степени

Кудряков Евгений

Дипломант

Неклюдова Анастасия

Дипломант, специальный приз Музея кружева

Международный конкурс – фестиваль «RIMINI FESTYLE=" 2011»

25-27 августа

2011 г.

г. Римини

(Италия)

Камерный ансамбль

Лауреат I степени

Елисеев Владислав

Лауреат I степени и специальный приз жюри конкурса – фестиваля

Бабушкина Полина

Лауреат I степени

Шевченко Григорий

Лауреат III степени

IV областной конкурс детского изобразительного творчества «Я – православный», «Красота Божьего мира»

октябрь 2011 г.

г. Вологда

Бирюкова Ульяна

Лауреат I степени

Павлова Ирина

Лауреат II степени

XIV Региональный конкурс юных пианистов

«Виртуоз – 2011»

1-2

ноября

2011 г.

г. Череповец

Голина Валерия

Лауреат III степени

I Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество! »

1-4 ноября

2011 г.

г. Рыбинск

Ярославской области

Ансамбль домристов

Лауреат III степени

Городской конкурс юных пианистов «Аллегро – 2011»

29 ноября

2011 г.

г. Вологда

Калмыкова Александра

Лауреат I степени

Постникова Елизавета

Лауреат I степени

Шабашев Даниил

Лауреат I степени

Бабийчук Анна

Лауреат II степени

Колыханова Арина

Лауреат III степени

Еременко Мария

Лауреат III степени

Васюков Владимир

Дипломант

Графова Лада

Дипломант

Иванова Александра

Дипломант

Краснова Светлана

Дипломант

Копылова Таисия

Дипломант

Кренева Галина

Дипломант

Лазарев Илья

Дипломант

Постнова Вера

Дипломант

Серякова Татьяна

Дипломант

Цибинов Савелий

Грамота за лучшее исполнение пьесы

Всероссийский конкурс детского рисунка на приз газеты «Комсомольская правда» «Зачем нужна армия?»

ноябрь-декабрь

2011 г.

Богданова Ксения

(ИЗО)

Лауреат IV степени

XXI Открытый городской фестиваль имени Столярова В.А. «Звучащий мир детства»

10-17 декабря

2011 г.

г. Череповец

Заостровцева Анна

Лауреат I степени

Кренева Галина

Лауреат I степени

Цибинов Савелий

Лауреат I степени

Пилипенко Ада

Лауреат II степени

Павлова Ирина (ИЗО)

Лауреат III степени

Поповский Никита

Лауреат III степени

Яблоков Антон

Лауреат III степени

Фортепианный ансамбль (Иванова Александра, Розова Александра)

Дипломант

Колесова Анастасия

Дипломант

Открытый конкурс юных пианистов

18 декабря

2011 г.

ДМШ № 3

г. Вологды

Еременко Мария

Лауреат I степени

Семерикова Дарья

Лауреат III степени

Шевела Анастасия

Лауреат III степени

3. МБОУДОД «Молочненская детская школа искусств»

Мероприятие

Дата и

место проведения

Участник

Полученные

награды

V Международный Фестиваль – Конкурс детского и юношеского творчества «Мы вместе»

10-12.01.2011

г. Брест

Симанова Ангелина

3 класс (домра)

Лауреат I степени

Бритвина Ксения

8 класс (ф-но)

Лауреат II степени

Ансамбль «Дружные нотки»

Лауреат II степени

Кузина Екатерина

6 класс (вокал)

Лауреат III степени

Вокальный дуэт:

Кузина Екатерина, Довлатбекян Диана

6 класс (вокал)

Лауреат III степени

Ярославский областной открытый фестиваль-конкурс юных исполнителей на синтезаторе

18.03.2011

г. Ярославль

Дуэт

Герасимова Ирина Рыжикова Наталья

Лауреат III степени

Областной конкурс юных пианистов

22-24.03.2011

г. Вологда

Лебедева Валерия

6 кл.(ф-но)

Лауреат III степени

Областной выездной конкурс детского изобразительного творчества «Мир детства»

23-25.03.2011

г. Вологда

Носкова Татьяна

2 класс (ИЗО)

Диплом

Российский конкурс-фестиваль «Весенние фантазии»

23-25.03.2011

г. Вологда

Номинация: хореография

Коллектив «Иллюзия»

12 участников

Лауреат III степени

Областной конкурс исполнителей на народных инструментах

26-28.03.2011

г. Вологда

Симанова Ангелина

(3 класс, домра)

Лауреат III степени

Ансамбль

Бушмелева Оля (3 кл. аккордеон)

Медведева Катя (4 кл. аккордеон)

Маклакова Таня (4 класс, фортепиано)

Лауреат III степени

Областной Фестиваль детского и юношеского творчества «Любовь моя – Вологодчина»

06.04.2011

г. Вологда

Ансамбль «Дикси»

Диплом


4. МОУДОД «ДМШ № 4»

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Награда

Международный конкурс молодых пианистов имени

Марии Юдиной

Санкт-Петербург,

03 – 08 января 2011 г.

Чубенко Владислав

Дипломант

Смотр-конкурс «Голоса молодых» в рамках Международного фоль-клорного фестиваля «Наследники традиций»

Санкт-Петербург,

17-20 февраля 2011 г.

Ансамбль фольклорно-этнографического отделения

1 место

IV Межрегиональный фольклорный фестиваль "К своим истокам"

Великий-Устюг,

18-19 марта 2011 г.

Ансамбль фольклорно-этнографического отделения

Дипломант

Международный конкурс вокальных исполнителей

"Соловьи России"

Санкт-Петербург,

16-19 марта 2011 г.

Здрогова Анастасия

Лауреат

3 степени


Международный фестиваль "Золотая пальмира" Всероссийский конкурс "Весенняя капель"

Санкт-Петербург,

16-19 марта 2011 г.

Здрогова Анастасия,

Торхов Андрей

Калинина Анастасия,

Сушинина Юля,

Алексеева Алина,

Болотова Мария.

Зуенко Елизавета,

Хор "Ливадия

Лауреат 1 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат

2 степени Лауреат

2 степени Лауреат

2 степени Лауреат

3 степени Лауреат

3 степени Лауреат

3 степени

Международный фестиваль хоровых коллективов "Гатчинская радуга"

Гатчина,

25-26 марта 2011 г.

Народный самодеятельный коллектив хоровой ансамбль "As-соль"

1 место, грамота за лучшее исполнение произведения a cappella

Всероссийский конкурс-фестиваль творческих коллективов студентов и преподавателей музыкальных вузов

Вологда,

24 марта 2011 г.

Народный самодеятельный коллектив хоровой ансамбль "As-соль"

Дипломант

Международный фестиваль - конкурс "Волшебная феерия"

Санкт-Петербург,

25 марта 2011 г.

Малышева Мария,

Платонов Егор

Онофрей Андрей

Лауреат 1 степени

Лауреат

2 степени Лауреат

2 степени

VI Международный конкурс исполнителей на духовых инструментах

Петрозаводск,

27-31 марта 2011 г.

Торхов Александр

Дипломант

Международный фестиваль-конкурс "Хрустальная звезда"

Чехия, Прага

26-31 марта 2011 г.

Новоселова Анастасия,

Коршунова Александра

Новоселова Анастасия

Коршунова Александра

Лауреат 1 степени

Лауреат

2 степени Лауреаты

2 степени

II Региональный детско - юношеский конкурс электронно - компьюторной музыки

Петрозаводск,

16 апреля 2011 г.

Попов Никита

Лауреат

3 степени

Межрегиональный детско-юношеский фольклорный фестиваль "Вербное воскресенье" и Виноградовские фольклорные чтения на Воробьевых горах

Москва,

16-17 апреля 2011 г.

Фольклорный ансамбль "Жаровлика"

Грамота за глубину освоения традиционной народной музыки

Областной фестиваль детских фольклорных коллективов «Наследники традиций»

Г.Вологда,

апрель 2011

Фольклорный ансамбль "Жаровлика"

Лауреат

1 степени

9-й Международный хоровой феститваль "Музыкальная Венеция"

Италия, Венеция,

27 апреля-01 мая 2011

Образцовый художественный коллектив концертный хор "Морошка"

Лауреат 2 степени

IV Открытый международный фестиваль-конкурс юных пианистов "Серебряное озеро"

Гатчина,

29 апреля-02 мая 2011

Попов Никита

Дипломант

II Международный фестиваль - конкурс детского и юношеского творчества "Снова цветут каштаны"

Украина, Киев

07-08 мая 2011 г.

Коричева Екатерина

Лауреат 1 степени

VI Международный детский фестиваль-конкурс славянской музыки "Гармония"

Белгород,

27-30 мая 2011 г.

Попов Никита

Дипломант

Международный фестиваль - конкурс "Волшебная феерия"

Санкт-Петербург,

29 мая 2011 г.

Бучельникова Нелли,

Цубер София, Грюк Влада (флейта), Кирошка Елизавета (фортепиано),

Смирнова Елизавета,

Извозчиков Антон,

Трошин Алексей,

Семичева Анастасия,

Наумова Полина,

Дуэт "Верные друзья" - Завьялов Даниил (домра), Корнилов Владислав (фортепиано),

Смирнова Елизавета,

Мастеров Николай,

Шамина Алина, Кузьмина Екатерина,

Буйнов Игорь.

Буйнов Игорь, Плакунова Елизавета,

Плакунова Елизавета,

Белимова Эллина, Самсоник Лидия (фортепиано),

Шестопалова Алена,

Смирнов Александр (баян)

Кичева Анастасия

Лауреат 1 ст

Лауреаты

2 степени

Лауреат 2 ст Лауреат 3 ст Лауреат 2 ст Лауреат 2 ст Лауреат 1 ст

Лауреаты 1 степени

Лауреат

2 степени Лауреат 1 степени

Лауреаты 1 степени

Лауреат

2 степени Лауреаты 1 степени

Лауреат 1 степени

Лауреаты

2 степени

Лауреат

3 степени Лауреат 1 степени Участница

Международный фестиваль "Москва встречает друзей"

Москва,

26 мая 2011 г.

Королев Денис

Участник

XI Международный фестиваль-конкурс «Традиция»

г. Паланга (Литва) 22-30 июня2011

Фольклорный коллектив учащихся-преподавателей-родителей

Диплом лауреата

Всероссийский конкурс «Петербургская осень»

в рамках Международного фестиваля «Золотая пальмира»

Санкт-Петербург, октябрь 2011 г.

Болотова Мария,

Здрогова Анастасия,

Калинина Анастасия,

Коротков Иван,

Язенкова Валерия,

Шелестий Анастасия

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Международный фестиваль «Пражский звездопад»

Чехия, г. Прага,

ноябрь 2011 г.

Платонов Егор,

Малышева Мария,

Малышева Мария,

Гаджиева Камила,

дуэт Хисамов Тимур-

Платонов Егор,

Ганичева Анна

Лауреат 1 степени Дипломант

Лауреат 2 степени

Лауреат

2 степени Лауреат 3 степени

Лауреат 1 степени

Международный конкурс детского и юношеского творчества «Славься, Отечество!»

Ярославль,

1-4 ноября 2011 г.

Народный самодеятельный коллектив

«Аs-соль»

Лауреат

3 степени

4 Всероссийский фестиваль-конкурс исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

Волгоград,

14-18 ноября 2011 г.

Ганичева Ольга Анатольевна

(преподаватель),

Тарунина Надежда Николаевна

(преподаватель)

Лауреат 2 степени

Лауреат 3 степени

7 Международный конкурс скрипачей им. В.Ф.Бобылева

Рязань,

9-11ноября 2011 г.

Афанасьева Александра

Участник

11 Открытый Областной конкурс пианистов-аккомпаниаторов и ансамблистов

«Играем Вместе»

Коммунар,

12 ноября 2011 г.

Корнилов Владислав-Завьялов Данил, Шамина Алина-Кузьмина Екатерина

Лауреаты 1 степени

Лауреаты 2 степени

ГУК «Губернаторский оркестр русских народных инструментов» фестиваль «Молодые дарования-2011»

Череповец,

12-13 ноября 2011 г.

Извозчиков Антон

Благодарственное письмо

Открытый областной конкурс «Юные дарования»

Гатчина,

11 декабря 2011 г.

Трошин Алексей,

Извозчиков Антон,

Ступнев Владислав,

Кирющенко Диана,

Цубер София

Диплом

4 степени Диплом

4 степени Диплом

4 степени Диплом

3 степени Диплом

3 степени

5. МБОУДОД «ДМШ № 5»

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

Городская игра по теоретическим предметам «Музыкальное ассорти»

30.01.11

г.Вологда,

ДМШ № 5

Команда обучающихся

3-4 классов ДМШ № 5

2 место

2 Открытый (7) городской конкурс детских ансамблей смешанного состава «Играем и поем вместе»

26.02.11

г.Вологда,

ДМШ № 5

Пелевина Дарья, 1 кл., скрипка

Репнин Никита, 1 кл.,

ф-но

Жданов Дмитрий, 3 кл., вокал

Павлова Мария, 7 кл., ф-но

Дунаев Виктор, 5 кл., саксофон

Дунаева Анасатасия, 5 кл., ф-но

Мизинцева Варвара, 1 кл., вокал

Генчева Алена, 6 кл., ф-но

Федотова Алена, 5 кл., домра

Большакова Александра, 6 кл., ф-но

Кирсанов Иван, 3 кл., баритон

Кирсанов Леонид,

4 кл., ф-но

Москвин Андрей, 2 кл., флейта

Титов Владислав, 3 кл., ф-но

Соболева Наталья, 6 кл.,

скрипка

Козлова Евгения, 5 кл.,

ф-но

Макеева Алина, 6 кл., вокал

Захарова Алена, 7 кл.,

ф-но

1 место

1 место

1 место

2 место

3 место

3 место

Диплом

Диплом

Диплом

Городской открытый конкурс юных исполнителей на баяне/аккордеоне

27.02.11

г. Вологда,

ДМШ № 4

Соловьев Денис,

1 кл.

Серегичев Роман, 6 кл

Ансамбль баянистов

Демидов Степан,

1 «д» кл.

Кабаков Павел, 5 кл.

Егоров Сергей, 6 кл.

Алехин Евгений, 7 кл.

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Диплом

Диплом

4 городской фестиваль камерной музыки ДМШ и ДШИ

05.03.11

г. Вологда,

ДМШ № 1

Контиевская Алина 1 кл., скрипка

Попова Елизавета, 1 кл.,

ф-но

Пелевина Дарья 1 «д» кл., скрипка

Репнин Никита, 1 кл., ф-но

Уразова Виктория 2 кл., скрипка

Армякова Виктория, 1 кл.,

фор-но

Соболева Наталья 6 кл., скрипка

Козлова Евгения, 5 кл., ф-но

Чистякова Екатерина 4 кл., скрипка

Ансамбль скрипачей младших классов

Ансамбль скрипачей «Концертино»

Иванова Елизавета 1 кл., виолончель

Мельник Елизавета 1 кл.,

фор-но

Кузнецова Екатерина 2 кл., виолончель

Полетаева Алена 1 кл.,

фор-но

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

2 Открытый детский городской конкурс исполнителей на духовых инструментах

«В напевах флейт и труб»

12.03.11

г. Вологда,

ДМШ № 5

Шиловский Сергей 6 кл., тенор

Юрьев Данил 4 кл.,

саксофон

Москвин Андрей 2 кл.,

флейта

Пустовой Даниил 2 кл., кларнет

Биссеринкин Андрей 6 кл., тромбон

Русин Савелий 3 кл., саксофон

Елфимов Максим 2 кл., тенор

Дунаев Виктор 5 кл.,

Саксофон

Филатов Илья 6 кл.,

баритон

Кудряшов Артем 1 кл.,

блок-флейта

Горская Екатерина 1 кл.,

блок-флейта

Кирсанов Иван 3 кл., тенор

Котюжинский Руслан 5 кл., валторна

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

1 городская детская научно-практическая конференция «Искусство для детей и о детях: история, современность, перспективы»

16.03.11

г.Вологда,

ДМШ № 1

Сытова Анастасия 5 кл.

Балаева Кристина 1 «п» кл.

Мошенков Артем 1 «п» кл.

Марченко Михаил 1 «п» кл.

Масленникова Надежда 1 «п» кл.

Серова Юлия 1 «п» кл.

Алиев Орхан 1 «п» кл.

3 место

Диплом

Международный фестиваль «Юность планеты» конкурс «Песни над Невой»

17-20.03.11

г.Санкт-Петербург

Народный коллектив молодежный женский камерный хор «Кантилена»

Рук.Назимова Е.Л.

Конц.Серова И.В.

1 место

Областной конкурс юных пианистов

22-24.03.11

ВоМК,

Г.Вологда

Огорелышева Ксения

4 кл.

Спец. диплом

Российский конкурс-фестиваль «Весенние фантазии»

23-25.03.11

Г.Вологда

Хор младших классов

Смирнова Светлана

1 «д» кл.

академический вокал

Титов Евгений 3 кл.,

академический вокал

Лангуева Илона 4 кл.,

академический вокал

Ансамбль народной песни «ДивоГрад»

Мизинцева Варвара 1 кл.,

академический вокал

Жданов Дмитрий 3 кл.,

академический вокал

Вокальный ансамбль «Колокольчик»

Батищева Мария 2 кл., народный вокал

Будилова Мария 2 кл., народный вокал

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Диплом

1 степени

Диплом

2 степени

Диплом

2 степени

Российский конкурс детско-юношеского художественного творчества «Тихвинский Лель»

25-28.03.11

г.Тихвин Ленинградской обл.

Жданов Дмитрий 3 кл.,

академический вокал

Вокальный ансамбль «Созвучие»

Павлова Мария 7 кл.,

академический вокал

1 место

2 место

3 место

Областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах

26-28.03.11

ВоМК,

Г.Вологда

Сущев Валерий

4 кл., гитара

Демидов Степан

1 «д» кл., баян

Волков Никита

2 кл., баян

Ансамбль домристов

Образцовый детский художественный коллектив оркестр русских народных инструментов «Карусель»

Ансамбль баянистов

Ансамбль домристов

Каткова Вера

1 кл., домра

Серегичев Роман

6 кл., баян

Кирикова Вероника

2 кл., домра

Оркестр баянов «Гармоника»

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

6 Международный конкурс музыкантов-солистов и исполнителей на духовых и ударных инструментах «Серебряные звуки»

27-31.03.11

г.Петрозаводск

Юрьев Данил 4 кл., саксофон

3 место

11 Международный фестиваль-конкурс исполнителей на классической гитаре им.А.К.Фраучи

27.03-02.04.11

г.Н.Новгород

Сущев Валерий 4 кл.

Диплом

2 тур Областного Фестиваля детского и юношеского творчества «Любовь моя – Вологодчина»

06.04.11

Г.Вологда

ДМШ им.В.П.Трифонова

Юрьев Данил 4 кл., саксофон

Вокальный ансамбль «Созвучие»

3 место

3 место

Международный конкурс-фестиваль для детей дошкольного и младшего школьного возраста

«Первый аккорд»

23.04.11

г.Санкт-Петербург

Пустовая Анна, 2 кл.

фортепиано

2 место

3 открытый городской

фестиваль-конкурс

«Синтезатор собирает друзей»

24.04.11

г.Вологда,

ДМШ № 3

Алиев Орхан, 1 кл.

Айнутдинова Анастасия, 1 кл.

Смирнов Степан, 6 кл.

Комарова Екатерина,

4 кл.

Ансамбль скрипачей «Концертино»

Тютькова Алена, 5кл.

Тютькова Алена, 5кл.

Жданов Дмитрий, Серогодский Михаил (вокал)

1 место

Спец. диплом

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

10 городской хоровой фестиваль им.И.П.Смирнова

27.04.11

Областная филармония им.В.Гаврилина

Хор младших классов

Вокальный ансамбль «Колокольчик»

Хор старших классов

Вокальный ансамбль

«Созвучие»

Диплом

Диплом

Диплом

Диплом

7 Областной фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

«Я - автор»

27-29.04.11

ДОЦ «Лесная сказка», Череповецкий р-н

Лукьянов Георгий, 5 кл., флейта

Диплом

5 Областной фестиваль гитарной музыки «Пятое поколение»

27-30.04.11

г.Архангельск

Сушев Валерий, 4 кл.

Диплом

2 Международная Олимпиада Искусств

07-09.05.11

г.Москва

Сушев Валерий, 4 кл.,

гитара

Юрьев Данил, 4 кл., саксофон

Федотова Алена, 5 кл.,

домра

2 место

2 место

3 место

5 открытый городской фестиваль-конкурс детского народного творчества «Лукошко»

17, 19, 25.05.11

МУК «Городской Дворец культуры», г.Вологда

Ансамбль баянистов

Преп.Петров Н.Н.

Ансамбль домристов старших классов

Рук.Ольховская Т.Ф.

Конц.Кузнецова А.Л.

Демидов Степан, 1 «д» кл., баян

Преп.Левинская М.А.

Сущев Валерий, 4 кл., гитара

Преп.Максимов В.Г.

Матвеев Никита, 5 кл., баян

Преп.Петров Н.Н.

Батищева Мария. 4 кл., народный вокал

Преп.Гребенюк М.Н.

Конц.Левинская М.А.

Будилова Мария. 2 кл., народный вокал

Преп.Гребенюк М.Н.

Конц.Левинская М.А.

Волков Никита, 2 кл., баян

Преп.Игнатьева О.В.

Ансамбль народной песни «ДивоГрад»

Рук.Гребенюк М.Н.

Конц.Левинская М.А.

Ансамбль домристов младших классов

Рук.Ольховская Т.Ф.

Конц.Мизинцева И.В.

Базанова Рая, 2 кл., домра

Преп.Ольховская Т.Ф.

Конц.Мизинцева И.В.

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Диплом 3 степени

Диплом 3 степени

2 Открытый фестиваль православной культуры «Покровские встречи» памяти Святителя Игнатия (Брянчанинова)

23.05.11

Г.Вологда

Народный коллектив молодежный женский камерный хор «Кантилена»

Рук.Назимова Е.Л.

Конц.Серова И.В.

Диплом

Международный конкурс – фестиваль «Венская лира»

Июнь 2011,

г.Вена, Австрия

Смирнов Степан,

6 класс

Ансамбль скрипачей «Концертино»

Юрьев Данил, 4 класс

Дьячков Юрий, 5 класс

Инструментальный дуэт «Брависсимо»

Левинская М.А.

Теребкова Н.С.

Комарова Екатерина,

4 класс

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

2 место

Международный конкурс детского и молодежного творчества «Славься, Отечество»

04.11.11

г. Рыбинск Ярославская область

Молодежный камерный хор «Кантилена»

Жданов Дмитрий

Смирнова Светлана

Ансамбль домристов старших классов

Федотова Алена

Дуэт баянистов

Матвеев Никита

Петухов Денис

1 место

1 место

3 место

3 место

Диплом 1 степени

Диплом 1 степени

Городской конкурс юных пианистов «Аллегро 2011»

29.11.11

г. Вологда,

ДМШ им. В.П.Трифонова

Попова Елизавета,

2 класс

Пустовая Анна,

2 класс

Борзенко Арина,

2 класс

Долгинцева Елизавета,

4 класс

Галунина Екатерина,

5 класс

Большакова Александра,

7 класс

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

Диплом

Международный конкурс – фестиваль детского и юношеского творчества «Санкт – Петербургские Рождественские ассамблеи»

04.12.11

г. Санкт - Петербург

Пустовая Анна, 2 класс

3 место

Участие во втором туре городского фестиваля Художественного творчества детей с ограниченными возможностями «Ярмарка красок»

07.12.11

г. Вологда, Дворец культуры

Рыбакова Люба, фортепиано, 1 класс

Лукьянов Георгий, флейта, 3 класс

Лауреат

Лауреат

Открытый школьный фестиваль – конкурс «Учитель и ученик»

10.12.11

г.Вологда

ДМШ №5

Будкина Екатерина

Дудникова Людмила Александровна

Паволва Мария, Романенко Юлия

Огорелышева Алена, Ляшенко Ирина

Жданова Мария Владимировна

Теребкова Нина Сергеевна

Малыгина Евгения

Краснораменская Юлия Валериевна

Жуковская Екатерина

Кузнецова Анастасия Львовна

Серогодский Павел

Чугриев Валерий Юрьевич

Горская Екатерина, Кудряшов Артем

Чугриев Валерий Юрьевич

Серова Анастасия

Дудникова Людмила Александровна

Сытов Андрей

Чугриев Валерий Юрьевич

Москвина Анна

Чугриева Марина Валерьевна

Рыжакина Анастасия

Чугриева Марина Валерьевна

1 место

1 место

2 место

2 место

2 место

2 место

2 место

3 место

Диплом

Диплом

Открытый областной конкурс «Юные дарования»

11.12.11

г. Гатчина (Ленинградская обл.)

Сущев Валерий, 6 класс

Дуэт баянистов

Матвеев Никита,

Петухов Денис

Ансамбль домристов младших классов

Резванцева Анастасия,

1 класс

Демидов Степан,

1 класс

1 место

1 место

3 место

Диплом

Диплом

Открытый городской фестиваль – конкурс «Звучащий мир детства»

11.12 – 14.12.11

г. Череповец

Пелевина Дарья, 1 класс

Фортепианный ансамбль

Варганова Татьяна,

Галунина Екатерина

Контиевская Алина,

1 класс

Репнин Никита, 2 класс

Попова Елизавета,

2 класс

Большакова Александра,

7 класс

Попова Мария,3 класс

Каткова Алина, 1 класс

Иванова Елизавета,

2 класс

1 место

2 место

3 место

3 место

3 место

3 место

3 место

Диплом

Диплом

Городской конкурс по классу дополнительного вокала

18.12.11

г. Вологда

МДШИ

Тимиршина Илона,

1 класс

Жданов Дмитрий,

4 класс,

Вокальный дуэт:

Романенко Юлия

Огорелышева Алена

Белоусова Алина,

1 класс

Серогодский Михаил,

5 класс

Горская Екатерина,

1 класс

Айнутдинова Анастасия,

2 класс

Менемчиадис Ксения,

2 класс

1 место

Диплом за артистизм и обаяние

1 место

1 место

2 место

2 место

3 место

3 место

3 место

6. МОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая)»

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

Международный конкурс-фестиваль «Северная Венеция»

4-7. 05.2011г.

г. Санкт-Петербург.

Пономарева С.С. (отделение классического танца. 28 чел)

Лауреат 1 степени, Диплом 1 и 3 степени

Международный конкурс-фестиваль «Танцующий мир»

12-15.05.2011

г. Санкт-Петербург

Титова С.В.

(отделение эстрадного танца 21 чел)

Лауреат 1 степени

Международный конкурс-фестиваль «Короли сцены»

28.06. – 06.07.2011

г. Сочи

Ахметзянова Р.И; Титова С.В.; Лезов С.Н

(отделение эстрадного танца 34 чел )

Три главных приза – Гран-При.

Международный конкурс-фестиваль «Невские созвездия 2011»

03.11.2011

г. Санкт-Петербург.

Лезёв С.Н

(отделение эстрадного танца, брейк-данс. 12 чел)

Гран-При, Лауреаты 1 степени

Российский конкурс-фестиваль

«Живой родник»

5-7.05.2011

г. Сергиев Посад

Яшина О.В. (отделение эстрадного танца, 16)

Лауреат 3 степени

Региональный конкурс-фестиваль «Золотая осень 2011»

19-20.11.2011

г. Вологда

Р.И. Ахметзянова (отделение эстрадного танца 40 чел);

Титова С.В. (отделение эстрадного танца, 21 чел)

Гран-При;

Лауреаты 3 степени

Областной смотр-конкурс хореографических коллективов ДШИ Вологодской области

08.04.2011

г. Вологда

Ахметзянова Р.И. (отделение эстрадного танца, 15 чел);

Пономарёва С.С.(отделение классического танца, 20 чел);

Сизова Е.Н (отделение эстрадного танца 12 чел); Кутузова О.Е (отделение эстрадного танца 15 чел)

Лауреат 3 степени

Лауреат 1 степени

Лауреат 2 степени

4 место

Областной фестиваль детского и юношеского творчества «Любовь моя - Вологодчина»

08.04.2011

г. Вологда

Пономарева С.С. (отделение классического танца. 20 чел)

Сизова Е.Н (отделение эстрадного танца 12 чел);

Ахметзянова Р.И. (отделение эстрадного танца, 15 чел);

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Лауреат 3 степени

Городской конкурс детского народного творчества «Лукошко»

18.05.2011

г. Вологда

Ахметзянова Р.И. (отделение эстрадного танца, 18чел);

Спец. Диплом за высокое профессионал

7. МОУДОД «Детская школа искусств (художественная)»

Мероприятие

Дата и место проведения

Участник

Полученные награды

Мн. «Мои сны и мечты»

Германия, Берлин, сент.

119

Рос «Мы помним…»

Башкортостан, Уфа, сент.

44

Всерос. «Я люблю тебя, Россия»

Москва, октябрь

5

1 лауреат, 2 дипломанта

Обл. «Я и мои права»

Вологда, октябрь

83

9 лауреатов,

6 дипломантов

Всерос. «Исаак Левитан»

Москва,

ноябрь

10

2 лауреата

Обл. «Малая моя родина»

Вологда, декабрь

239

56 лауреатов,

56 дипломантов

Обл. «Пленэр»

Вологда, декабрь

1576

243 лауреата,

269 дипломантов

Международный «На своей земле»

Беларусь, декабрь

70

1 дипломант

Обл. олимпиада «Великая Русь»

Вологда, декабрь

48

5 лауреатов,

13 дипломантов

Межрег. «Кисточка»

Архангельск, февраль

16

1 лауреат

Рег. «Синяя птица»

Котлас, февраль

4

Обл. «Душа моя чиста…»

Вологда,

март

105

6 лауреатов

Международный «Мы - соседи»

Ивангород, март

25

Всерос. «Традиции»

Липецк, март

20

1 лауреат

Всерос. «Мастер»

Старый Оскол, март

20

Межрегион. «Мы продолжим полет»

Вологда, март

98

18 лауреатов,

34 дипломанта

Обл. «Живопись. Натюрморт с натуры»

Вологда, март

25

22 лауреата,

20 дипломантов

Отк. гор. кон. уч-ся ленинградской обл.

Санкт-Петербург

1

1 лауреат

Обл. «Любовь моя, Вологодчина»

Вологда, март

47

8 лауреатов,

9 дипломантов

Республ. «Отчизне посвятим…»

Башкортостан, Уфа, апрель

51

дипломант

Обл. «Дни славянской письменности…»

Вологда,

май

4

3 лауреата

Всерос. «Славлю Родину свою»

Вологда,

апрель

21

Гор. «Кружевная сказка Вологды»

Вологда, май

224

13 лауреатов, 17 дипломантов

Международный «Италия в России, Россия в Италии»

Москва, май

31

Обл. «Спорт с пеленок»

Вологда, май

7

3 лауреата

8. МАОУДОД «Детская школа искусств (хореографическая) «Пируэт»

мероприятие

дата и место проведения

участник

полученные награды

1)X Международный фестиваль – конкурс молодых исполнителей «Союз талантов России»

с 8 по 13 ноября п. Лоо, Лазаревский район, г. Сочи

обучающиеся М класса, класса проф. ориентации, концертного класса в количестве 5 человек

награды в номинации «Современный танец» – диплом Лауреата III степени, диплом «За создание сценического образа», диплом «За художественный поиск».

2)I Всероссийский конкурс творчества детей и молодежи «Звездный дождь»

с 9 по 11 декабря, г. Великий Устюг

обучающиеся 2 класса по программе Современный танец «Открытое движение» в количестве 12 человек

награды в номинации «Современный танец» - диплом Лауреата II степени.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Общественный отчет администрации сокольского муниципального района и органов местного самоуправления сокольского муниципального района за 2011 год

    Публичный отчет
    Наличие лесных ресурсов, развитая транспортная система, выгодное экономико-географическое положение Сокольского района послужили предпосылками для формирования города Сокола как крупного промышленного узла Вологодской области.
  2. Культурное обозрение информационно-аналитический сборник №3 (2011) Великий Новгород 2011 г. Ббк 71

    Документ
    Рекомендован к опубликованию кафедрой Теории, истории и философии культуры Гуманитарного института Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого.
  3. Итоги работы Департамента культуры и охраны объектов культурного наследия и учреждений культуры Вологодской области в 2010 году Вологда

    Документ
    Стратегические задачи и приоритетные направления развития отрасли определены Основными направлениями развития культуры Вологодской области на 2007-2010 годы (постановление Правительства области от 05.
  4. Мониторинг сообщений сми об Общественной палате РФ за ноябрь2011 года

    Заседание
    7.Общественная комиссия по расследованию причин аварии теплохода «Булгария» направила Президенту заключение по итогам общественного расследования причин аварии теплохода «Булгария» 304
  5. Программа социально-экономического развития города красноярска до 2020 года красноярск 2010 (1)

    Программа
    постановление Совета администрации Красноярского края от 13.04.2007 №135-п «О порядке взаимодействия органов исполнительной власти края и органов местного самоуправления в процессе планирования социально-экономического развития Красноярского края»,

Другие похожие документы..