Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Объектами пpофессиональной деятельности выпускников являются леса, технологические пpоцессы по воспpоизводству, улучшению поpодного состава, качества...полностью>>
'Рабочая программа'
обладать фундаментальной профессиональной подготовкой по теории, истории, методологии культуры, другим гуманитарным дисциплинам, создающим целостное п...полностью>>
'Документ'
В различных областях человеческой деятельности, таких как медицина, экономика, социология, физика, биология для решения задач интеллектуального анали...полностью>>
'Документ'
29 декабря в школе прошли новогодние представления. Несмотря на то, что учащихся в школе всего 27, зал был полон. По традиции на новогодние представл...полностью>>

Информационно-экспертная группа «панорама» кандидаты-2007 Том II непарламентские партии апр, гс, дпр, Зеленые, пме, псс, пр, спс, Яблоко

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью


ИНФОРМАЦИОННО-ЭКСПЕРТНАЯ ГРУППА «ПАНОРАМА»

КАНДИДАТЫ-2007

Том II

Непарламентские партии

АПР, ГС, ДПР, Зеленые, ПМЕ,
ПСС, ПР, СПС, Яблоко

АПР 4

Гражданская сила 40

ДПР 63

Зеленые 108

Партия мира и единства 132

Партия социальной справедливости 159

Патриоты России 182

СПС 214

Яблоко 238

Другая Россия 267

Именной указатель 274

ПОСЛЕДНИЕ ИЗМЕНЕНИЯ 309

(на 29.11.2007, 21.00) 309

Москва

17 октября 2007

В книге собраны федеральные партийные списки кандидатов в Государственную Думу V созыва в том виде, в каком они были заверены Центризбиркомом 26 сентября – 8 октября 2007 года. К каждому списку прилагается список тех, кто был исключен из числа кандидатов до заверения (при возможности указано, какие места в какой региональной группе они занимали).

Кандидаты, исключенные из списков, выделены курсивом. Действующие депутаты Госдумы и члены Совета Федерации – жирным шрифтом

Каждый из двух томов снабжен именным указателем.

СПИСОК СОКРАЩЕНИЙ

В списках компактности ради заменены аббревиатурами наиболее часто повторяющиеся словосочетания:

РФ – Российской Федерации (1096 вхождений)

ГД – Государственная Дума (в именит. падеже – 333, в родит. падеже – 131)

СФ – Совет Федерации (и. – 12, р. – 9)

ФС – Федерального Собрания (484)

ДР – дата рождения

МР – место рождения

МЖ – место жительства

МРД – основное место работы или службы, должность, род занятий

ОБР – образование,

без обр. – без образования (6)

выс.проф. – высшее профессиональное (5070)

выс. – высшее (1)

дошк. – дошкольное (3)

нач.общ. – начальное общее (70)

нач.проф. – начальное профессиональное (29)

неп.в/п – неполное высшее профессиональное (33)

осн.общ. – основное обшее (5)

пв/п – послевузовское профессиональное (8)

сред.проф. – среднее профессиональное (376)

с(п)о – среднее (полное) общее (191)

ПП – политическая партия (и. – 3249, р. – 4441)

РО – Региональное отделение (и. – 86, р. - 988)

РПС – Регионального политического совета (203)

АПР – Аграрная партия России (в именит. падеже – 452, в родит. – 1)

ВПП «ЕР» – Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» (560 вхождений)

ВПП «ГС» – Всероссийская политическая партия Гражданская сила (и. – 232, р. – 1)

ДПР – Демократическая Россия (685)

КПРФ – Коммунистическая партия Российской Федерации (и. – 471, р. – 10)

ЛДПР – Либерально-демократическая партия России (и. – 294, р. – 19)

НС – Народный союз (и. – 318, р. – 5)

ПСС – Партия социальной справедливости (163)

РОДП «Яблоко» - Российская объединённая демократическая партия «Яблоко» (и. – 312, р. – 3)

РППМЕ – Российская политическая партия Мира и Единства (и. – 348, р. – 4)

РЭП «Зелёные» – Российская экологическая партия «Зелёные» (и. – 281, р. – 1)

СПС – Союз правых сил (288)

СР:РПЖ – СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ:РОДИНА/ПЕНСИОНЕРЫ/ЖИЗНЬ (111)

АПР

Выдвинуто кандидатов – 493, в заверенном списке – 477 (выбыло 16)

Выбыло после заверения списка – 2 (А.М.Холдоенко, А.А.Маликов)

Депутатов Госдумы IV созыва – 2 (Плотников, Горюнов)

Число региональных групп – 93

Зарубежные избиратели не отнесены ни к одной региональной группе

Федеральный список
заверен Центральной избирательной комиссией РФ
2 октября 2007 года
(постановление № 35/244-5)

Приложение к протоколу съезда

политической партии
«Политическая партия
«Аграрная партия России»

от 22 сентября 2007 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы
Федерального Собрания РФ пятого созыва,
выдвинутый политической партией
"Политическая партия "Аграрная партия России"

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. ПЛОТНИКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 30 ноября 1961 года, МР – Волгоградская область, Ольховский район, село Гусевка, МЖ – Волгоградская область, Ольховский район, село Гусевка, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная Дума ФС РФ, депутат, Председатель ПП "ПП "АПР".

2. БРУСНИКОВА НИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 16 октября 1960 года, МР – Вологодская область, Грязовецкий район, дер. Панкратово, МЖ – Вологодская область, Грязовецкий район, деревня Хорошево, ОБР – сред.проф., МРД – племзавод-колхоз "Аврора", оператор машинного доения, член ПП "ПП "АПР".

3. ШАНДЫБИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 25 июля 1941 года, МР – дер. Темное Трубачевского района Брянской области, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – ПП "ПП "АПР", заведующий сектором рабочего и профсоюзного движения.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Республика Адыгея (Адыгея))

1. КАЛУЦКОВ АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, ДР – 23 марта 1950 года, МР – ст. Кужорская Майкопского района Краснодарского края, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), станица Кужорская, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "Федеральная государственная территориальная станция защиты растений в Республике Адыгея", начальник, член ПП "ПП "АПР".

2. КОБЛЕВ ЮРИЙ МУССОВИЧ, ДР – 10 августа 1934 года, МР – аул Блечепсин Кошехабльского района Краснодарского края, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – Адыгейское РО ПП "ПП "Аграрная партия Россия", первый заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

3. ХАЧЕТЛЕВ РУСТАМ ДЕНИСОВИЧ, ДР – 10 сентября 1985 года, МР – ст. Гиагинская Гиагинского района Краснодарского края РСФСР, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, поселок Западный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Акватерра-Амаль", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. ЯКУБОВА ПАТИМАТ ШАГАБУДИНОВНА, ДР – 28 апреля 1973 года, МР – Россия, Республика Дагестан, Гунибский район, с. Согратль, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Агрофирма Согратль" Гунибского района Республики Дагестан, инспектор отдела кадров, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №2
(Республика Алтай, Кемеровская область)

1. БИТЕШЕВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, ДР – 18 сентября 1971 года, МР – с. Турачак Турачакского района Алтайского края, МЖ – Республика Алтай, село Майма, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Биостимул", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ЗАТЕЕВ ВИКТОР ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 23 января 1973 года, МР – село Куяган Алтайского края, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Элвенд", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР", председатель партийного отделения Республики Алтай.

3. ТАЙТАКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 26 сентября 1948 года, МР – с. Бело-Ануй Усть-Канского района Республики Алтай, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное Собрание - Эл Курултай Республики Алтай, депутат, член ПП "ПП "АПР".

4. ТИШКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 15 июня 1951 года, МР – с. Чаныш Турачакского района Республики Алтай, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – Алтайская республиканская организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №3
(Алтайский край)

1. СЕРОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 24 апреля 1956 года, МР – село Трубачево Тюменцевского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – Союз агропромышленных формирований Алтайского края, председатель, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член ПП "ПП "АПР".

2. КАТАМАНОВ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 17 августа 1959 года, МР – село Вознесенка, Родинский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, Родинский район, село Степное, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Степное", Родинский район, Алтайский край, генеральный директор, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член ПП "ПП "АПР".

3. КОЛЕСНИКОВА ГАЛИНА ДМИТРИЕВНА, ДР – 15 декабря 1951 года, МР – село Мормыши Романовского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – сред.проф., МРД – Общественная Алтайская краевая писательская организация, ответственный секретарь.

4. НАЗАРЧУК АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 6 августа 1939 года, МР – с. Романово Романовского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – Алтайский краевой Совет народных депутатов, председатель, член ПП "ПП "АПР".

5. ЗОЛОТУХИН НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 17 февраля 1945 года, МР – с. Костарево Соликамского района Молотовской области, МЖ – Алтайский край, г. Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – Алтайский краевой Совет народных депутатов, депутат, председатель комитета по аграрной политике и природопользованию, член ПП "ПП "АПР".

6. БУДКО ИВАН ПЕТРОВИЧ, ДР – 29 июня 1946 года, МР – село Западное Закладное, Романовский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, Романовский район, село Романово, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, депутат Алтайского краевого Совета народных депутатов, член ПП "ПП "АПР".

7. ЗОРИН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 20 июня 1957 года, МР – село Подгорное Шелаболихинского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, Шелаболихинский район, село Крутишка, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Крутишинское" Шелаболихинского района Алтайского края, генеральный директор, депутат Ислаболихинского районного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

8. ИНЯКИН ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 17 сентября 1958 года, МР – поселок Объездное, Шипуновский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, Шипуновский район, село Родино, ОБР – выс.проф., МРД – Сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ф.М. Гринько Шипуновского района Алтайского края, председатель правления, член ПП "ПП "АПР".

9. СВЕЧНИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 15 июня 1953 года, МР – р.п. Шипуново Шипуновского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, Шипуновский район, рабочий поселок Шипуново, ОБР – выс.проф., МРД – Алтайский региональный филиал ОАО "Россельхозбанк", дополнительный офис с. Шипуново, управляющий, член ПП "ПП "АПР".

10. ШНАЙДЕР СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 9 января 1956 года, МР – с. Подсосново Славгородского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, Немецкий национальный район, село Подсосново, ОБР – выс.проф., МРД – Управление сельского хозяйства администрации Немецкого национального района Алтайского края, начальник, член ПП "ПП "АПР".

11. ШИНКЕВИЧ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 28 февраля 1954 года, МР – р.п. Благовещенка Благовещенского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, Благовещенский район, рабочий поселок Благовещенка, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

12. САЙГАНОВ ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 10 августа 1949 года, МР – с. Осиновка, Волчихинский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, Волчихинский район, село Волчиха, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Волчихинская МТС" Волчихинского района Алтайского края, директор, член ПП "ПП "АПР".

13. САПАЙ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 30 сентября 1976 года, МР – с. Александровка Благовещенского района Алтайского края, МЖ – Алтайский край, Бурлинский район, село Бурла, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Племенной репродуктор Бурлинский" Бурлинского района Алтайского края, главный зоотехник с исполнением обязанностей заместителя генерального директора по производству, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №4
(Амурская область)

1. ХУДЯК АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 1 апреля 1953 года, МР – с. Ерковцы Ивановского района Амурской области, МЖ – Амурская область, Константиновский район, село Константиновка, ОБР – выс.проф., МРД – магазин ООО "Амурагофис", заведующий, член ПП "ПП "АПР".

2. СУХАНОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 4 февраля 1961 года, МР – гор. Шпола Шполянского района Черкасской области, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – сред.проф., МРД – ЗАО "Мостоотряд № 64", механик, член ПП "ПП "АПР".

3. КОЛОДИНА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, ДР – 5 февраля 1954 года, МР – Амурская область, Шимановский район, д.Новая-Урга, МЖ – Амурская область, Тамбовский район, село Садовое, ОБР – сред.проф., МРД – Организация научного обслуживания опытно-производственного хозяйства ВНИИсои Россельхозакадемии, председатель профсоюзного комитета, член ПП "ПП "АПР".

4. ПОЛУПАН ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 6 ноября 1956 года, МР – Амурская область, г. Благовещенск, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – выс.проф., МРД – Дальневосточный государственный агроуниверситет, доцент, член ПП "ПП "АПР".

5. ГОРКАВЧЕНКО ОКСАНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 24 июня 1967 года, МР – Амурская область, Ивановский район, с. Ивановка, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – неп.выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №5
(Архангельская область)

1. СИЛАНТЬЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 8 февраля 1972 года, МР – город Архангельск, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.

2. ЛОСКУТОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 9 февраля 1978 года, МР – Архангельская область, Пинежский район, село Карпогоры, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Эксперт", директор.

3. ВИТКОВ ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 4 декабря 1935 года, МР – город Архангельск, МЖ – Архангельская область, Красноборский район, село Красноборск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

4. КОПЕЙКИН ВАЛЕРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 8 сентября 1962 года, МР – Архангельская область, город Северодвинск, МЖ – Архангельская область, город Северодвинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Интер", директор.

5. КОРЖАВИНА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 10 августа 1942 года, МР – город Хмельник Винницкой области, МЖ – Архангельская область, город Северодвинск, ОБР – нач.общ., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Алина", глава.

Региональная группа №6
(Республика Башкортостан)

1. АСАЕВ ЭЛЬМИР РАИСОВИЧ, ДР – 18 января 1965 года, МР – п. Чишмы, Чишминского района, Респ. Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Чишминский район, село Чишмы, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сельхозпредприятие "Колос", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. МЕЛЬНИК ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА, ДР – 25 мая 1956 года, МР – г. Харьков, Республика Украина, МЖ – Республика Башкортостан, город Стерлитамак, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Агрохимия", заместитель главы, член ПП "ПП "АПР".

3. МУРЗАБУЛАТОВ БУЛАТ САЛАВАТОВИЧ, ДР – 1 марта 1978 года, МР – с. Темясово, Баймакский район, Респ. Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Баймакский район, село Темясово, ОБР – выс.проф., МРД – Башкирский государственный аграрный университет, старший преподаватель, член ПП "ПП "АПР".

4. ШАЙМУХАМЕТОВ РАВИЛЬ АХТЯМОВИЧ, ДР – 22 апреля 1962 года, МР – с Аксеново Альшеевского района, Респ. Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №7
(Белгородская область, Курская область)

1. ЧУПРИНА НИКОЛАЙ НЕСТЕРОВИЧ, ДР – 6 февраля 1948 года, МР – Белгородская область, Ракитянский район, село Ракитное, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – Белгородская региональная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. ГУКОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 января 1948 года, МР – село Вышние Деревеньки Льговского района Курской области, МЖ – Курская область, Курский район, поселок Искра, ОБР – выс.проф., МРД – Курское РО ПП "АПР", председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. ПАШКОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 11 октября 1944 года, МР – Белгородская область, Прохоровский район, село Верхняя Ольшанка, МЖ – Белгородская область, поселок Прохоровка, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Пчелка", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. ТИМОШЕНКО АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 27 марта 1978 года, МР – город Фатеж Курской области, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Курскоблагроснаб", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ХАРЕБИНА ВАЛЕНТИНА ИВАНОВНА, ДР – 3 февраля 1949 года, МР – Белгородская область, Волоконовский район, село Фощеватое, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – Белгородская региональная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

6. СМИРНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 21 октября 1950 года, МР – поселок Тёсово-Нетыльское Новгородского района Новогородской области, МЖ – Курская область, Касторенский район, поселок Касторное, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Касторное Агро-инвест", генеральный директор, депутат Представительного Собрания Касторенского района Курской области, член ПП "ПП "АПР".

7. КОРНЕВА ЗОЯ АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 9 марта 1959 года, МР – Белгородская область, Валуйский район, село Солоти, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Белгородский молочный комбинат", председатель профкома, член ПП "ПП "АПР".

8. СЕДИНА АННА ЮРЬЕВНА, ДР – 3 января 1967 года, МР – Закарпатская область, Иршавский район, село Ильница, МЖ – Белгородская область, Валуйский район, село Принцевка, ОБР – выс.проф., МРД – Валуйская районная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель, член ПП "ПП "АПР".

9. РЯПОЛОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, ДР – 18 января 1946 года, МР – Белгородская область, Красненский район, с. Камызино, МЖ – Белгородская область, Красненский район, село Красное, ОБР – выс.проф., МРД – Белгородская региональная общественная организация "Общество охотников и рыболовов", охотовед, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №8
(Брянская область)

1. АФАНАСЬЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 31 декабря 1948 года, МР – гор. Брянск, МЖ – Московская область, Звездный городок, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер.

2. БЕЛОУС НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ, ДР – 15 мая 1952 года, МР – с. Яловка Красногоского района Брянской области, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Брянская государственная сельскохозяйственная академия", ректор, депутат Брянской областной Думы, член ПП "ПП "АПР".

3. КИРЕЕНКО МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 16 июня 1949 года, МР – п. Затишье Клинцовского района Брянской области, МЖ – Брянская область, Клинцовский район, село Медведово, ОБР – выс.проф., МРД – колхоз "Прогресс" Клинцовского района Брянской области, председатель колхоза, член ПП "ПП "АПР".

4. КОРОБКО ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 10 сентября 1949 года, МР – с. Роище Черниговской области Украины, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Пищекомбинат Бежицкий", заместитель генерального директора, член ПП "ПП "АПР".

5. МЕФЕДОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 26 мая 1979 года, МР – с. Криуша Клепиковского района Рязанской области, МЖ – Брянская область, Выгоничский район, село Кокино, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Брянская государственная сельскохозяйственная академия", начальник редакционно-издательского отдела, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №9
(Владимирская область)

1. ГОРШКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 18 февраля 1962 года, МР – дер. Ознобишено Селивановского района Владимирской области, МЖ – Владимирская область, Суздальский район, село Старый Двор, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Племзавод "Стародворский" Суздальского района Владимирской области, председатель, депутат Законодательного Собрания Владимирской области, член ПП "ПП "АПР".

2. ЕРШОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, ДР – 12 августа 1950 года, МР – село Аксай Октябрьского района Волгоградской области, МЖ – Владимирская область, Собинский район, село Рождествено, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) им. Ленина Собинского района Владимирской области, председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. КУЛЕВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 31 июля 1964 года, МР – село Новобусино Кольчугинского р-на Владимирской области, МЖ – Владимирская область, город Кольчугино, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Кольчугинского района, первый заместитель главы, член ПП "ПП "АПР", президент Владимирской областной общественной организации "Федерация спортивного и любительского рыболовства "Витязь".

4. ШРАМЕНКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 12 июня 1955 года, МР – станция Шептыкуль Вишневского района Целиноградской области, МЖ – Владимирская область, Собинский район, село Заречное, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО им. Лакина, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ЯКИМОВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 2 марта 1969 года, МР – дер. Паустово, Вязниковский р-н Владимирской области, МЖ – Владимирская область, Вязниковский район, деревня Паустово, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Племзавод "Пролетарий" Вязниковского района Владимирской области, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

6. ОСИПОВА ЭЛЬБИНА ВИКТОРОВНА, ДР – 10 августа 1939 года, МР – г. Владимир Владимирской области, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – сред.проф., МРД – Владимирское областное отделение ПП "АПР", заведующая организационным отделом, член ПП "ПП "АПР".

7. КРОТОВ БОРИС ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 21 мая 1963 года, МР – Владимирская область, г. Меленки, МЖ – Владимирская область, город Камешково, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Камешковского р-на, заведующий отделом сельского хозяйства, член ПП "ПП "АПР".

8. ЕРЕМИН ГРИГОРИЙ АНДРЕЕВИЧ, ДР – 2 декабря 1966 года, МР – Владимирская область, Суздальский район, поселок Новый, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Владимир-Оптон", директор по эксплуатации АЗС, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №10
(Волгоградская область - Волгоградская)

1. КИСЕЛЕВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 8 января 1955 года, МР – город Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – государственное унитарное предприятие "Волгоградское сельскохозяйственное предприятие "ЗАРЯ", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ШАТЫРКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 23 марта 1953 года, МР – село Петровское Ставропольского края, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "Волго-Дон-Хлеб", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КЛИМОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 18 октября 1955 года, МР – г. Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "НВ-АВТО", директор, член ПП "ПП "АПР".

4. МЕДЕНЦОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 12 октября 1936 года, МР – г. Энгельс Саратовской области, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – Волгоградская областная организация профсоюза работников Агропромышленного комплекса РФ, председатель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №11
(Волгоградская область - Волжская)

1. АЛЕКСАНДРОВА ГАЛИНА ЮРЬЕВНА, ДР – 11 декабря 1946 года, МР – село Ачи-Коль Крайновского района Чечено-Ингушской ССР, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – федеральная телевизионная и радиовещательная кампания ГТРК "Волгоград-ТРВ", специальный корреспондент, член ПП "ПП "АПР".

2. ДУБРОВЧЕНКО ВАДИМ ПЕТРОВИЧ, ДР – 15 декабря 1965 года, МР – село Громославка Октябрьского района Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, город Волжский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Волжская мельница", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. БОРОВАЯ ИРИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 17 мая 1961 года, МР – село Оля Лиманского района Астраханской области, МЖ – Волгоградская область, Котовский район, с. Мокрая Ольховка, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Агрофирма "Раздолье", директор, депутат Котовской районной думы, член ПП "ПП "АПР".

4. ГУЗЕНКО МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 6 апреля 1985 года, МР – село Сосновка Котовского района Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, Котовский район, город Котово, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Торговый дом "Волгоградские водки", старший экономист, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №12
(Волгоградская область - Михайловская)

1. САРАФАНОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 26 октября 1952 года, МР – село Гусевка Ольховского района Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – Волгоградское РО ПП "АПР", председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. АРНАУТОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 12 октября 1951 года, МР – г. Михайловка Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, город Михайловка, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Михайловский профессионально-педагогический колледж", директор, депутат Михайловской городской Думы, и.о. председателя, член ПП "ПП "АПР".

3. КОШКАРЕВ ИЛЬЯ АЛЬБЕРТОВИЧ, ДР – 18 мая 1958 года, МР – станица Чилеково Котельниковского района Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, Новоаннинский район, город Новоаннинский, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Новоаннинский комбинат хлебопродуктов", генеральный директор, депутат, председатель Новоаннинской районной думы Волгоградской области, член ПП "ПП "АПР".

4. МОРОЗОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 2 августа 1963 года, МР – село Новинка Жирновского района Волгоградской области, МЖ – Волгоградская область, Жирновский район, село Новинка, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Стимул", председатель, депутат Жирновской районной думы, член ПП "ПП "АПР".

5. ХАБАРОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 24 июня 1956 года, МР – город Сочи Краснодарского края, МЖ – Волгоградская область, Иловлинский район, хутор Краснодонский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств "Кузнецовское", председатель, депутат Иловлинской районной думы, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №13
(Вологодская область)

1. БУЛАНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 20 декабря 1951 года, МР – Владимирская область Вязниковский район, д.Армёново, МЖ – Вологодская область, Вологодский район, поселок Грибково, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное Собрание Вологодской области, депутат, заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

2. ХАПОВ АНАТОЛИЙ МАКСИМОВИЧ, ДР – 19 января 1949 года, МР – Вологодская область, Грязовецкий район, д. Б.-Бродино, МЖ – Вологодская область, Шекснинский район, деревня Слизово, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное Собрание Вологодской области, депутат, член постоянного комитета по аграрному комплексу и продовольствию, член ПП "ПП "АПР".

3. ЖИЛЬЦОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 5 февраля 1950 года, МР – д. Пустошка, Череповецкий район, Вологодская область, МЖ – Вологодская область, Грязовецкий район, деревня Юрово, ОБР – выс.проф., МРД – Племзавод-колхоз имени 50-летия СССР, председатель.

4. БЕЛЯКОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 1 января 1957 года, МР – д. Никольская, Сокольского р-на, Вологодской области, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Вологодской области, председатель, член ПП "ПП "АПР".

5. КЛИЧХАНОВ ФЕЙЗУЛЛАХ СЕЙФЕДИНОВИЧ, ДР – 2 сентября 1958 года, МР – с. Хал Ахтынского р-на Дагестанской АССР, МЖ – Вологодская область, Устюженский район, деревня Веницы, ОБР – выс.проф., МРД – Сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Выдвиженец", председатель, депутат Совета муниципального образования Никифоровское, член ПП "ПП "АПР".

6. ПАРЫГИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 18 августа 1962 года, МР – д. Шугинская, Нюксенского района Вологодской обл., МЖ – Вологодская область, Нюксенский район, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Коминтерн", председатель, депутат Представительного собрания Нюксенского муниципального района, член ПП "ПП "АПР".

7. УСИКОВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 31 января 1958 года, МР – Вологодская область, Вологодский район, с. Кондыриха, МЖ – Вологодская область, Вологодский район, село Погорелово, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Племенной конный завод "Вологодский", председатель, депутат Совета Сосновского сельского поселения, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №14
(Воронежская область)

1. ГОРЮНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 4 сентября 1949 года, МР – село Алексеевка Грибановского района Воронежской области, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная Дума ФС РФ, депутат.

2. ГОЛИКОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 21 мая 1959 года, МР – с. Братки Терновского района Воронежской области, МЖ – Воронежская область, Терновский район, село Липяги, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Бородино", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. БРЕЖНЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 8 февраля 1949 года, МР – Воронежская область, Грибановский район, с. В-Карачан, МЖ – Воронежская область, город Эртиль, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Шанс", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 15 августа 1973 года, МР – Воронежская область, Верхнехавский район, с. Б-Приваловка, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, село Подгорное, ОБР – выс.проф., МРД – Воронежская областная ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Нива", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ФОМИН ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 14 сентября 1948 года, МР – село Макеево Рыльского района Курской области, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Воронежское научно-производственное селекционно-семеноводческое предприятие "Семена Черноземья", генеральный директор.

Региональная группа №15
(Республика Дагестан)

1. АМИРОВ САТМАР АХМЕДОВИЧ, ДР – 8 августа 1956 года, МР – Республика Дагестан, Гунибский район, с. Согратль, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, Кировский район, поселок Шамхал, ОБР – выс.проф., МРД – Народное Собрание Республики Дагестан, депутат, заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по аграрной политике, член ПП "ПП "АПР".

2. КУРЧАЕВ ВАХМУРАД ВИСИРХАДЖИЕВИЧ, ДР – 13 сентября 1957 года, МР – Ошская область, Сузакский район, с. Октябрьское, МЖ – Республика Дагестан, Хасавюртовский район, село Муцалаул, ОБР – выс.проф., МРД – Народное Собрание Республики Дагестан, депутат, заместитель председателя Комитета Народного Собрания Республики Дагестан по экономической политике, член ПП "ПП "АПР".

3. САЛАХБЕКОВ ИЛЬМУТДИН КАМИЛОВИЧ, ДР – 16 февраля 1960 года, МР – Республика Дагестан, Буйнакский район, с. Н-Казанище, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство сельского хозяйства Республики Дагестан, управление животноводства и племенного дела, заместитель начальника, член ПП "ПП "АПР".

4. ОМАРОВ АБДУЛАГАДЖИ САИДОВИЧ, ДР – 8 марта 1948 года, МР – Республика Дагестан, Сергокалинский район, с. Сергокала, МЖ – Республика Дагестан, Сергокалинский район, село Сергокала, ОБР – выс.проф., МРД – администрация муниципального образования "Сергокалинский район", заместитель главы, член ПП "ПП "АПР".

5. АБДУЛАЕВ МАГОМЕД МУХУМАЕВИЧ, ДР – 8 мая 1975 года, МР – Республика Дагестан, Хунзахский район, с. Тануси, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Информационно-консультационная служба" при Министерстве сельского хозяйства Республики Дагестан, директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №16
(Ивановская область)

1. ЛЕОНТЬЕВ МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 2 октября 1961 года, МР – Ивановская область, Шуйский район, д. Себерна, МЖ – Ивановская область, Шуйский район, поселок Центральный, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Центральный" Шуйского района Ивановской области, председатель, депутат Шуйского районного Совета, член ПП "ПП "АПР".

2. АЛФЕЕВ ВЛАДИМИР РОБЕРТОВИЧ, ДР – 5 мая 1958 года, МР – город Тейково Ивановской области, МЖ – Ивановская область, город Тейково, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Агропромтехника" Тейковского района Ивановской области, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КУРБАНОВ НАСИБ КУРБАНОВИЧ, ДР – 19 октября 1950 года, МР – с. Уджарма Гардабанского района Грузинской ССР, МЖ – Ивановская область, Тейковский район, город Тейково, ОБР – выс.проф., МРД – товарищество на вере "Курбанов и компания", председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. КУПРИЯНОВ МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 31 мая 1971 года, МР – Ивановская область, г. Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Производственное объединение "Русь" Ивановского района Ивановской области, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. СОКОЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 3 ноября 1949 года, МР – дер. Гнездово Бежецкого района Калининской области, МЖ – Ивановская область, Юрьевецкий район, город Юрьевец, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство Соколова А.А. Юрьевецкого района Ивановской области, глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №17
(Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика,
Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика)

1. КУРАКАЕВ МАГОМЕД ЭЛМУРЗАЕВИЧ, ДР – 7 марта 1958 года, МР – с. Буденовка Свердловского района Джамбульской области, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Страховая группа "Поддержка", заместитель генерального директора, член ПП "ПП "АПР".

2. МАРЕМУКОВ АРСЕН АМИНОВИЧ, ДР – 16 мая 1960 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Урванский район, с. Лескен-2, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – государственное научное учреждение "Кабардино-Балкарский научно-исследовательский институт сельского хозяйства" Россельхозакадемии, директор, депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, член ПП "ПП "АПР".

3. ХУБИЕВ УМАР НАЗБИЕВИЧ, ДР – 23 января 1964 года, МР – ст. Сторожевая Зеленчукского района Ставропольского края, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Альянс-агро", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. КАРАКЕТОВ КУРМАНБИ САПАРБИЕВИЧ, ДР – 1 февраля 1954 года, МР – с. Чимкурганское Кзыл-Кумского района Чимкентской области, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, Усть-Джегутинский район, город Усть-Джегута, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) КЧР, президент, член ПП "ПП "АПР".

5. АКМУРЗИЕВ МАГОМЕТ БОРИСОВИЧ, ДР – 1 января 1952 года, МР – село Дальнее Есильского р-на Республики Казахстан, МЖ – Республика Ингушетия, город Малгобек, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Ингушетия, начальник отдела, член ПП "ПП "АПР".

6. ЕВТУШЕНКО НИКОЛАЙ НИКИТОВИЧ, ДР – 11 мая 1921 года, МР – СОАССР, Орджоникидзевский район, станица Архонская, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

7. ГЕМУЕВ КАЛЕТ ЮСУФОВИЧ, ДР – 1 ноября 1957 года, МР – Киргизская ССР, Ошская область, г. Кызил-Кия, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Нальчикский завод строительных материалов "Сельхозтехника", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №18
(Иркутская область - Братская)

1. БЕРДНИКОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 26 февраля 1939 года, МР – с. Железнодорожник Усольского района Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное собрание Иркутской области, депутат, председатель комиссии по регламенту, этике, информационной политике и связям с общественными объединениями, член ПП "ПП "АПР".

2. ПОПОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 10 сентября 1964 года, МР – п. Куйтун Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Иркутскоблагротехснаб", генеральный директор, депутат Законодательного собрания Иркусткой области, член ПП "ПП "АПР".

3. КРЕНДЕЛЕВ ПАВЕЛ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 16 сентября 1954 года, МР – уч. 1 Успенск Зиминского района Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Иркутский масложиркомбинат", заместитель директора управления ресурсами, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №19
(Иркутская область - Иркутская)

1. БАЙМАШЕВ ДМИТРИЙ ЗАКАРЬЕВИЧ, ДР – 18 июля 1964 года, МР – г. Иркутск, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, микрорайон Первомайский, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Иркутский масложиркомбинат", заместитель генерального директора, депутат Законодательного Собрания Иркутской области, член ПП "ПП "АПР".

2. ЯКОВЛЕВА СВЕТЛАНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 19 ноября 1943 года, МР – с. Воскресенка, Кемеровская область, МЖ – Иркутская область, город Ангарск, 6-й микрорайон, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное собрание Иркутской области, помощник депутата, член ПП "ПП "АПР".

3. ГЛЫЗИНА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, ДР – 16 марта 1973 года, МР – с. В-Черниговка, Овручский район, Житомирская область, МЖ – Иркутская область, Усольский район, поселок Белореченский, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Белореченская СОШ", заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №20
(Калининградская область)

1. ЖЕЛЕЗНИКОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 8 декабря 1949 года, МР – с. Новотулки Хворостянского района Куйбышевской области, МЖ – Калининградская область, Краснознаменский район, поселок Узловое, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Узловое", председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. СУДИЯН ВАСИЛИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 14 мая 1980 года, МР – с. Кенбулунь Иссык-Атинского р-на, Кыргызстан, МЖ – Калининградская область, Нестеровский район, поселок Илюшино, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Нестеровское", финансовый директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ЦИДИЛЬКОВСКИЙ ФЕЛИКС ЕФИМОВИЧ, ДР – 25 марта 1941 года, МР – г. Богуслав Киевской области, МЖ – Калининградская область, город Зеленоградск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Калининградагрострой", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. ЖИДКОВА НИНА ИВАНОВНА, ДР – 28 августа 1948 года, МР – Горьковская область, Починковский район, пос. Летяево, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Неманская аграрнопромышленная компания", экономист, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №21
(Республика Калмыкия, Астраханская область)

1. МУДАЕВ ВЛАДИМИР МУТЛЯЕВИЧ, ДР – 1 октября 1954 года, МР – г. Сургут Тюменской области, МЖ – Республика Калмыкия, Яшкульский район, село Чилгир, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ИК МУТЛ", генеральный директор, депутат Элвгинского сельского муниципального образования Республики Калмыкия, член ПП "ПП "АПР".

2. ФУРСОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 2 июня 1930 года, МР – ст. Урсатьевск Хавастского р-на Узбекской ССР, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, Кировский район, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства", старший научный сотрудник, член ПП "ПП "АПР".

3. МУРАШКИН АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ, ДР – 18 января 1953 года, МР – г. Свердловск, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – областное государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Детско-юношеская спортивная школа №1", старший тренер-преподаватель по боксу, член ПП "ПП "АПР".

4. БУГДАЕВ ИЛЬЯ ЭРДНИЕВИЧ, ДР – 28 октября 1938 года, МР – с. Малые Дербеты, Малодербетский район Калмыцкой АССР, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – Калмыцкий государственный университет, профессор, член ПП "ПП "АПР".

5. БЛЫК ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 1 октября 1956 года, МР – г. Городовиковск Республики Калмыкия, МЖ – Республика Калмыкия, Яшалтинский район, село Красномихайловское, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, фермер Яшалтинского района, член ПП "ПП "АПР".

6. ТОКАРЕВА НАДЕЖДА ДМИТРИЕВНА, ДР – 26 декабря 1959 года, МР – г. Мичуринск, Тамбовская область, МЖ – Астраханская область, город Камызяк, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное научное учреждение "Всероссийский НИИ орошаемого овощеводства и бахчеводства", старший научный сотрудник, член ПП "ПП "АПР".

7. ЕСИПОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 13 ноября 1954 года, МР – г. Ставрополь Ставропольского края, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство сельского хозяйства, главный специалист, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №22
(Калужская область)

1. СЕНЦОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 1 апреля 1954 года, МР – г. Омск, МЖ – Калужская область, Малоярославецкий район, село Кудиново, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Племзавод им. В.Н. Цветкова", генеральный директор, депутат районного Собрания муниципального образования "Малоярославецкий район", депутат сельской думы муниципального образования "Сельское поселение Кудиново", член ПП "ПП "АПР".

2. ЧЕСАКОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 26 мая 1955 года, МР – г. Озинки Саратовской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – Калужская областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса, председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. ФРЕЙ ГЕРМАН ПАВЛОВИЧ, ДР – 22 февраля 1966 года, МР – с. Бессарабка Русско-Полянского района Омской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – неп.выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "ПИФ", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. ЧИГИЩЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 13 декабря 1946 года, МР – г. Кинель Куйбышевской области, МЖ – Калужская область, Ферзиковский район, деревня Красный городок, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Нива", председатель, депутат Законодательного Собрания Калужской области, член ПП "ПП "АПР".

5. КУРОЧКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 10 января 1948 года, МР – м. Жупраны Ошмянского района Гродненской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Птицефабрика "Калужская", председатель профсоюзной организации, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №23
(Камчатский край)

1. СМУЛЬСКИЙ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 15 декабря 1958 года, МР – гор. Благовещенск, МЖ – Камчатский край, город Петропавловск-Камчатский, ОБР – выс.проф., МРД – ГУ "Областная станция по борьбе с болезнями животных", начальник, член ПП "ПП "АПР".

2. ГАРИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 декабря 1954 года, МР – пос. Мильково Мильковского района Камчатской области, МЖ – Камчатский край, село Николаевка, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Холкам Агро", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. МИЗИНИН НИКОЛАЙ ВАДИМОВИЧ, ДР – 25 марта 1969 года, МР – с. Слаутное Пенжинского района Камчатской области, МЖ – Камчатский край, поселок городского типа Палана, ОБР – выс.проф., МРД – управление сельского хозяйства администрации Корякского автономного округа, начальник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №24
(Республика Карелия, Ленинградская область, Мурманская область)

1. КОКОШНИКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 17 августа 1938 года, МР – с. Ларьян Бокситогорского района Ленинградской области, МЖ – Ленинградская область, город Гатчина, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

2. НОВИЦКАЯ ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 12 июня 1949 года, МР – г. Новая Ладога Волховского района Ленинградской области, МЖ – Ленинградская область, город Лодейное Поле Лодейнопольского района, ОБР – выс.проф., МРД – Ленинградский обком профсоюза работников АПК, председатель, депутат Совета депутатов муниципального образования Лодейнопольского городского поселения Ленинградской области, член ПП "ПП "АПР".

3. СИНКЕВИЧ ГАЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 26 марта 1971 года, МР – г. Челябинск, МЖ – Ленинградская область, Ломоносовский район, деревня Яльгелево, ОБР – выс.проф., МРД – Центр восстановительного лечения "Детская психиатрия", врач-психиатр, член ПП "ПП "АПР".

4. СОРОКИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 18 октября 1948 года, МР – г. Санкт-Петербург, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство Сорокина А.И., глава.

Региональная группа №25
(Кировская область)

1. ЯГОВКИН ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 18 сентября 1960 года, МР – д. Забегаи Зуевского р-на Кировской области, МЖ – Кировская область, город Киров, поселок Костино, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Агрокомбинат племзавода "Красногорский", генеральный директор, депутат Законодательного собрания Кировской области, член ПП "ПП "АПР".

2. ДОМРАЧЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 9 октября 1952 года, МР – д. Чернеево Пижанского района Кировской области, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – Агропромышленный союз товаропроизводителей (работодателей) Кировской области, председатель.

3. КИСЕЛЕВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 12 мая 1940 года, МР – д. Киселёвщина Мурашинского района Кировской области, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – ассоциация научно-производственных систем "Аэлита", научный руководитель, депутат Законодательного Собрания Кировской области, член ПП "ПП "АПР".

4. ГУЩИН ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 11 сентября 1948 года, МР – д. Карманово Санчурского р-на Кировской области, МЖ – Кировская область, Санчурский район, деревня Большая Шишовка, ОБР – выс.проф., МРД – СПК СА (колхоз) "Правда", председатель, депутат Законодательного Собрания Кировской области, член ПП "ПП "АПР".

5. ЖУРАВЛЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 21 февраля 1958 года, МР – д. Ершовка Вятско-Полянского района Кировской области, МЖ – Кировская область, Вятско-Полянский район, село Ершовка, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сельхозсервис", директор, член ПП "ПП "АПР".

6. ЛУГИНИН ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 25 июля 1983 года, МР – с. Семеновское Шабалинского р-на Кировской области, МЖ – Кировская область, Орловский район, деревня Кузнецы, ОБР – выс.проф., МРД – Кировский областной филиал ОАО "Кировоблгаз", мастер аварийно-диспетчерской службы, член ПП "ПП "АПР".

7. МИХЕЕВА ГАЛИНА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 15 января 1955 года, МР – д. Дровни Зуевского р-на Кировской области, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – Областная профсоюзная организация работников АПК, председатель, член ПП "ПП "АПР".

8. СЕЛЕЗНЕВ АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 25 апреля 1959 года, МР – г. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Куменская ремонтно-механическая мастерская", директор, член ПП "ПП "АПР".

9. ШУМИЛОВА АЛЬСИНА ФАРЗАНОВНА, ДР – 22 сентября 1962 года, МР – п. Ключи Октябрьского р-на Пермской области, МЖ – Кировская область, поселок городского типа Кильмезь, ОБР – выс.проф., МРД – Кильмезская центральная районная больница, заведующая клинико-диагностической лаборатории, депутат Законодательного Собрания Кировской области, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №26
(Республика Коми, Ненецкий автономный округ,
Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. ДАВЫДОВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 18 июня 1949 года, МР – Пермская область, город Гремячинск, МЖ – Республика Коми, город Сыктывкар, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Агропром", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. БУТКИН АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 мая 1960 года, МР – с. Серегово Княжпогостского района Коми АССР, МЖ – Республика Коми, город Сыктывкар, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Пригородный", генеральный директор, депутат Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкар", член ПП "ПП "АПР".

3. УЛЬЯНОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 26 апреля 1950 года, МР – Коми АССР, Княжпогостский район, д. Н-Отла, МЖ – Республика Коми, Корткеросский район, село Корткерос, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Корткерос", директор, член ПП "ПП "АПР".

4. КЕЛЬЧИН ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 2 декабря 1957 года, МР – Тюменская область, Шурышкарский район, с. Шурышкары, МЖ – Тюменская область Ямало-Ненецкий автономный округ, город Салехард, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное учреждение "Газета "Лух Авт", главный редактор.

5. ФИЛИНА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 2 ноября 1958 года, МР – Коми АССР, Удорский район, деревня Тойма, МЖ – Республика Коми, Удорский район, село Важгорт, ОБР – сред.проф., МРД – Муниципальное унитарное предприятие "Вашка" муниципального образования "Удорский район", директор, член ПП "ПП "АПР".

6. КОЛОДИЙ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 26 апреля 1961 года, МР – Хмельницкая область, Чемеровецкий район, село Кутковицы, МЖ – Республика Коми, город Ухта, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Фермерское хозяйство "Фауна", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

7. ДУРНЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 11 октября 1960 года, МР – Вологодская область, Верховажский район, село Чушевицы, МЖ – Республика Коми, Сысольский район, деревня Горьковская, административное сельское поселение "Визинга", ОБР – выс.проф., МРД – Государственное унитарное предприятие Республики Коми "Сысольская ПМК", директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №27
(Костромская область)

1. ГОМЗЕЛЕВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 7 октября 1949 года, МР – Костромская область, Вохомский район, дер. Голята, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – департамент агропромышленного комплекса Костромской области, первый заместитель начальника, член ПП "ПП "АПР".

2. БОЧКАРЕВ ВИТАЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 14 февраля 1957 года, МР – Узбекская ССР, Бухарская область, г. Каган, МЖ – Костромская область, Костромской район, поселок Караваево, ОБР – выс.проф., МРД – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Костромская государственная сельскохозяйственная академия", заведующий кафедрой.

3. ЛАЗУТИН АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ, ДР – 27 октября 1960 года, МР – д. Лубенск Брасовского района Брянской области, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – Костромская областная Дума, депутат, председатель комитета по аграрной политике, природным ресурсам и экологии, член ПП "ПП "АПР".

4. ХОМЕНКО ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 11 ноября 1958 года, МР – с. Грузское Макаровского района Киевской области, МЖ – Костромская область, Красносельский район, деревня Шолохово, ОБР – выс.проф., МРД – колхоз "Родина" Красносельского района Костромской области, председатель, депутат Костромской областной Думы, член ПП "ПП "АПР".

5. ШАТРОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 14 мая 1954 года, МР – Костромская область, г. Шарья, МЖ – Костромская область, город Шарья, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Птицефабрика "Шарьинская", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

6. МЕНЬКОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 10 ноября 1962 года, МР – хутор Краснолесский 2 Красноармейского района Краснодарского края, МЖ – Костромская область, Сусанинский район, Григоровская сельская администрация, деревня Григорово, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Менькова Т.А.", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №28
(Краснодарский край - Каневская)

1. НИКИТИН МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ, ДР – 1 июня 1961 года, МР – с. Алкан-Кала Грозненского р-на, Чеченская Республика, МЖ – Краснодарский край, Щербиновский район, станица Старощербиновская, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство индивидуального предпринимателя Никитина М.С., глава, член ПП "ПП "АПР".

2. БАЖАНОВ ЛЕОНИД АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 25 ноября 1963 года, МР – деревня Болотное Волжского района Марийской АССР, МЖ – Краснодарский край, Каневский район, станица Каневская, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Холод-Сервис" Каневского района, директор, член ПП "ПП "АПР".

3. СЕЛИВАНОВА ЛЮДМИЛА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 23 июня 1974 года, МР – ст. Ленинградская, Ленинградский район Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, Ленинградский район, станица Ленинградская, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Основная общеобразовательная школа №22" хутора Восточного муниципального образования Ленинградский район, директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №29
(Краснодарский край - Краснодарская)

1. СЕРГЕЕВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 4 апреля 1949 года, МР – село Залесье Большаковского района Калининградской области, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – выс.проф., МРД – департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, заместитель начальника отдела, член ПП "ПП "АПР".

2. ШИПУЛИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 15 марта 1950 года, МР – ст. Ленинградская Ленинградского района Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, Ленинградский район, хутор Восточный, ОБР – выс.проф., МРД – дополнительный офис №3349/3/08 в станице Ленинградская Краснодарского регионального филиала ОАО "Россельхозбанк", управляющий, член ПП "ПП "АПР".

3. СТОРОЖЕНКО ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 20 апреля 1976 года, МР – с. Киевское Крымского района Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, город Кореневск, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Пионер" Кореновского района, глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №30
(Краснодарский край - Крымская)

1. БОЛЬШАКОВА ТАТЬЯНА АНДРЕЕВНА, ДР – 22 сентября 1948 года, МР – станица Брюховецкая Брюховецкого района Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, Белореченский район, город Белореченск, поселок Южный, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Большаковой Т.А." Белореченского района, глава, член ПП "ПП "АПР".

2. КУЗЬМЕНКО ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 25 мая 1949 года, МР – Крымская область, Кировский район, с. Токарево, МЖ – Краснодарский край, город Славянск-на-Кубани, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сортсемовощ" Славянского района, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. СЛЮСАРЕНКО АНТОН СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 9 декабря 1982 года, МР – Краснодарский край, Белоглинский район, село Белая Глина, МЖ – Краснодарский край, Белоглинский район, село Белая Глина, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Заречье", менеджер, член ПП "ПП "АПР".

4. СЕРГЕЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 31 марта 1977 года, МР – Краснодарский край, г. Краснодар, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – выс.проф., МРД – ООО машинно-технологическая станция "ФСБ-АГРО", заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №31
(Краснодарский край - Сочинская)

1. МЫСИН ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 8 июля 1962 года, МР – Волгоградская область, Ольховский район, село Гусевка, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "БГМ-ЛТД", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

2. МАКСИМЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 20 ноября 1951 года, МР – станица Вышестеблиевская Темрюкского района Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, Темрюкский район, хутор Белый, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство Максименко Александра Ивановича, глава, член ПП "ПП "АПР".

3. ДУНАЙСКАЯ ЛЮДМИЛА ШТУРМОВНА, ДР – 23 января 1952 года, МР – город Тольятти Куйбышевской области, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Флора", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №32
(Краснодарский край - Усть-Лабинская)

1. КОРОБКИНА ЕКАТЕРИНА ГРИГОРЬЕВНА, ДР – 4 августа 1947 года, МР – Ростовская область, Целинский район, пос. Целина, МЖ – Краснодарский край, Новокубанский район, город Новокубанск, ОБР – выс.проф., МРД – Новокубанский сельскохозяйственный потребительский кооператив (НСПКК) "ЛОТОС", председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. ГОЛОВЕНКО МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 29 июня 1963 года, МР – Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, ст. Брыньковская, МЖ – Краснодарский край, Приморско-Ахтарский район, ст. Брыньковская, ОБР – выс.проф., МРД – Племзавод "Бейсуг" ЗАО СС, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ПОПЮК ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 30 января 1960 года, МР – с. Вербы Нижнесерогозского района Херсонской области, МЖ – Краснодарский край, Мостовский район, с. Унароково, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Крестьянское хозяйство Попюк" Мостовского района, директор, член ПП "ПП "АПР".

4. КОЛМАЧИХИН РОМАН АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 8 июля 1978 года, МР – пос. Приморский Агаповского района Челябинской области, МЖ – Краснодарский край, город Гулькевичи, ОБР – нач.общ., МРД – ООО Агрокомплекса "Прикубанский", заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

5. ФАТЬЯНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 4 апреля 1971 года, МР – Самарская область, г. Кинель, МЖ – Краснодарский край, Лабинский район, ст. Чамлыкская, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающая, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №33
(Красноярский край)

1. ИЩЕНКО ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 29 октября 1957 года, МР – с. Денисово Дзержинского района Красноярского края, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО Агрофирма "Учумская", председатель Совета директоров, член ПП "ПП "АПР".

2. ШАХОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, ДР – 23 сентября 1960 года, МР – г. Минусинск Краснярского края, МЖ – Красноярский край, Минусинский район, село Луговское, поселок Новый, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Тагарское", директор, депутат Минусинского районного Совета, член ПП "ПП "АПР".

3. ЧУЛКИН ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, ДР – 15 февраля 1961 года, МР – д. Четь Боготольского р-на Красноярского края, МЖ – Красноярский край, город Боготол, ОБР – выс.проф., МРД – совхоз "Боготольский", директор, член ПП "ПП "АПР".

4. ВОРОНИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 13 июля 1953 года, МР – совхоз им. Щетинкина Ермаковского р-на Красноярского края, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – Красноярская краевая ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов "Земля", президент, член ПП "ПП "АПР".

5. МУСС ИРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 24 сентября 1985 года, МР – г. Минусинск Красноярского края, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – сред.проф., МРД – Красноярский государственный аграрный университет, студентка, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №34
(Курганская область)

1. ТЕЛЕГИН ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 августа 1957 года, МР – гор. Красный Кут Саратовской области, МЖ – Саратовская область, Краснокутский район, город Красный Кут, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Живица", глава, заместитель председателя ПП "ПП "АПР".

2. ГУСЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 19 октября 1947 года, МР – с. Хутора Лебяжьевского района Курганской области, МЖ – Курганская область, Лебяжьевский район, село Хутора, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "колхоз Новый путь", директор.

3. ЕЛИЗАРЬЕВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 20 февраля 1955 года, МР – с. Темра Шарыповского района Красноярского края, МЖ – Курганская область, Шадринский район, село Мальцево, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Заветы Т.С. Мальцева", председатель.

4. ЗУЕВ МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ, ДР – 7 декабря 1951 года, МР – дер. Сажино Шумихинского района Курганской области, МЖ – Курганская область, город Курган, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Сады Зауралья", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ЧЕРЕПАНОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 1 апреля 1949 года, МР – с. Казак-Кочердык Целинного района Курганской области, МЖ – Курганская область, Целинный район, село Казак-Кочердык, ОБР – сред.проф., МРД – Крестьянское фермерское хозяйство "Черепаново", глава, член ПП "ПП "АПР".

6. ШУТОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, ДР – 6 октября 1979 года, МР – с. Каширино Кетовского района Курганской области, МЖ – Курганская область, Кетовская район, село Каширино, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Уральский экономический арбитраж-Аудит", главный бухгалтер, член ПП "ПП "АПР".

7. ТАРАНОВ АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ, ДР – 20 февраля 1951 года, МР – гор. Курган Курганской области, МЖ – Курганская область, город Курган, ОБР – выс.проф., МРД – Курганский государственный университет, доцент, член ПП "ПП "АПР".

8. КЕРНЕР НИКОЛАЙ АДАМОВИЧ, ДР – 22 сентября 1953 года, МР – с. Павловка Ленинского района Кустанайской области, МЖ – Курганская область, Половинский район, село Половинное, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Кернер Н.А." Половинского района Курганской области, глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №35
(Липецкая область)

1. МЕЗЕНЦЕВ КОНСТАНТИН АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 13 марта 1949 года, МР – Новосибирская область, Краснозерский район, с. Краснозерское, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Крестьянские ведомости медиа-группа", заместитель главного редактора.

2. ТРЕТЬЯКОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 1 июля 1964 года, МР – село Ленинградское Ленинградского района Кокчетавской области, МЖ – Липецкая область, Елецкий район, село Малая Боевка, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство "Третьяковых", глава, член ПП "ПП "АПР".

3. ПИКАЛОВ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 12 ноября 1966 года, МР – село Н.-Большое Воловского района Липецкой области, МЖ – Липецкая область, Воловский район, село Нижнее Большое, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство "Россия" Воловского района, глава, депутат Воловского районного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №36
(Республика Марий Эл)

1. ОНЕГОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 31 июля 1976 года, МР – с. Бараба Богдановичского района Свердловской области, МЖ – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Марийский государственный университет", доцент кафедры генетики, член ПП "ПП "АПР".

2. ИВАНОВ ГРИГОРИЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 13 сентября 1945 года, МР – дер. Визимбирь Куженерского района Марийской АССР, МЖ – Республика Марий Эл, Куженерский район, деревня Соловьи, ОБР – выс.проф., МРД – Сельскохозяйственный производственный кооператив колхоз "Шор-Сола", председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. ГЕРМАНОВА НАДЕЖДА ПЕТРОВНА, ДР – 1 февраля 1961 года, МР – с. Митин-Враг Сеченовского района Горьковской области, МЖ – Республика Марий Эл, Медведевский район, пос. Руэм, ОБР – сред.проф., МРД – ОАО "Тепличное", председатель профсоюзного комитета, член ПП "ПП "АПР".

4. МАКАРОВ АНАТОЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 3 февраля 1959 года, МР – дер. Мари-Упша Оршанского района Марийской АССР, МЖ – Республика Марий Эл, Оршанский район, село Упша, ОБР – выс.проф., МРД – филиал "НАСТА-МАРИЙ ЭЛ" ООО "НАСТА", директор, член ПП "ПП "АПР".

5. МАКАРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 8 мая 1954 года, МР – д.Нижний-Азъял Волжского района Республики Марий Эл, МЖ – Республика Марий Эл, Волжский район, село Эмеково, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Эмеково", заместитель исполнительного директора.

6. НИКИФОРОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 11 декабря 1982 года, МР – пос. Морки Моркинского района Марийской АССР, МЖ – Республика Марий Эл, Моркинский район, поселок Морки, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Тепличное", главный специалист - начальник цеха, член ПП "ПП "АПР".

7. РЕМИЗОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 9 февраля 1946 года, МР – дер. Ремизово Мари-Турексково района Марийской АССР, МЖ – Республика Марий Эл, Сернурский район, поселок Сернур, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионер.

Региональная группа №37
(Республика Мордовия)

1. ДАНЕЙКИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 2 февраля 1949 года, МР – с. Турдаки Дубенского района Республики Мордовия, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия, заместитель министра, член ПП "ПП "АПР".

2. РУБЦОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 15 сентября 1956 года, МР – деревня Погибаловка Починского района Горьковской области, МЖ – Республика Мордовия, Старошайговский район, село Конопать, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Конопатское", директор, депутат Старошайговского районного Совета народных депутатов, член ПП "ПП "АПР".

3. КАРПУНЬКИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 5 декабря 1941 года, МР – Республика Мордовия, Большеберезниковский район, Пермисский сельсовет, село Пермиси, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Республики Мордовия "Нива", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. КОЛЕСНИКОВА АДИЛЯ ФЯРИТОВНА, ДР – 27 января 1953 года, МР – село Яндовище Инсарского района Республики Мордовия, МЖ – Республика Мордовия, Инсарский район, село Челмодеевский Майдан, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Кадошкинского муниципального района, глава администрации, член ПП "ПП "АПР".

5. БАЙМАКОВСКИЙ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 29 апреля 1980 года, МР – Республика Мордовия, Инсарский район, город Инсар, МЖ – Республика Мордовия, Инсарский район, город Инсар, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель "Баймаковский В.Д.", агроном, член ПП "ПП "АПР".

6. ЛАРЬКИНА НИНА ГРИГОРЬЕВНА, ДР – 17 октября 1953 года, МР – с. Н.-Усад Рузаевского района Республики Мордовия, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, поселок Ялга, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Нива" Октябрьского района Республики Мордовия, главный зоотехник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №38
(Город Москва - Восточная)

1. ФЕТИСОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 5 марта 1961 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Колакс-М", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

2. КРУГЛИЙ ИВАН ИВАНОВИЧ, ДР – 12 февраля 1942 года, МР – Житомирская область, Андрушевский район, с. Степок, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "Агентство по производству и первичной обработке льна и конопли "Лен", начальник, член ПП "ПП "АПР".

3. ШАТАЛИНСКИЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 июля 1950 года, МР – г. Челябинск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий.

4. КОЛПАКОВ АЛЕКСАНДР ИОСИФОВИЧ, ДР – 18 января 1947 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Нива", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ЗАЙЦЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА, ДР – 12 ноября 1960 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – ОАО "Российский научно-исследовательский институт сельскохозяйственных приборов", начальник отдела, член ПП "ПП "АПР".

6. ПАСЬКО СТЕПАН ИВАНОВИЧ, ДР – 15 апреля 1946 года, МР – село Толтса Белопольского р-на Сумской области, Украина, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

7. СЕЛЛИН РОМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 октября 1984 года, МР – г. Новочебоксарск, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Новочебоксарск, ОБР – выс.проф., МРД – магистрант, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №39
(Город Москва - Донская)

1. КОРШУНОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 5 декабря 1952 года, МР – г. Малмыж Кировской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

2. ГАРКАВЕНКО ЛАРИСА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 13 апреля 1956 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московское городское отделение ПП "ПП "АПР", юрист, член ПП "ПП "АПР".

3. ПОМЕРАНЦЕВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 6 июня 1950 года, МР – г. Йошкар-Ола, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московский государственный университет прибороустройства, декан, профессор, член ПП "ПП "АПР".

4. ДЕВИН СЕРГЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 5 мая 1951 года, МР – г. Мытищи Московской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Редакция журнала "Экономика сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий", главный редактор, член ПП "ПП "АПР".

5. САВАЧАЕВ ВАСИЛИЙ НИКИФОРОВИЧ, ДР – 19 марта 1953 года, МР – Куйбышевская область, Похвистневский район, п. Ахрат, МЖ – Московская область, Подольский район, поселок Дубровицы, ОБР – выс.проф., МРД – Союз животноводов России, заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

6. КУЛИЦА МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 2 июня 1958 года, МР – г. Рязань, МЖ – Московская область, город Озеры, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

7. ВАРАКСИН МИХАИЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 27 сентября 1979 года, МР – Республика Бурятия, поселок Усть-Баргузин, МЖ – Московская область, город Серебрянные Пруды, микрорайон Центральный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Тройной Морской Дом", коммерческий директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №40
(Город Москва - Люблинская)

1. ГРЯЗНЕВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 14 сентября 1960 года, МР – г. Куйбышев, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина", и.о. заведующего кафедрой микробиологии, член ПП "ПП "АПР".

2. ГАИТОВ МАРАТ ЮЛДАШЕВИЧ, ДР – 20 мая 1973 года, МР – Актюбинская обл., Актюбинский район. поселок Новостепановка, МЖ – Московская область, Люберецкий район, поселок Красково, ОБР – выс.проф., МРД – журнал "Достижения науки и техники АПК", главный редактор, член ПП "ПП "АПР".

3. ЗЕРНОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 21 января 1966 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ), заместитель заведующего отделом маркетинга и информационного обеспечения, член ПП "ПП "АПР".

4. ЗАВОЛОКА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 4 июля 1981 года, МР – г. Новоульяновск Ульяновского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, город Новоульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ТПК Группа Товарищей", менеджер Департамента корпоративных продаж, член ПП "ПП "АПР".

5. ДЕНИСОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, ДР – 14 мая 1945 года, МР – Тульская область, Октябрьский район, с. Ступино, МЖ – Московская область, Химкинский район, поселок Новоподрезково, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Росагроснаб", заместитель директора центра "Агрозапчасть", член ПП "ПП "АПР".

6. МЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 18 мая 1966 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Всероссийский научно-исследовательский технологический институт ремонта и эксплуатации машинно-тракторного парка (ГОСНИТИ), заведующий экспериментально-производственным отделом, член ПП "ПП "АПР".

7. ПУГАЧЕВ ВЛАДИМИР ВЕНИАМИНОВИЧ, ДР – 31 марта 1948 года, МР – г. Уфа, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Кооператив "Бережливость", советник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №41
(Город Москва - Кунцевская, Город Москва - Медведковская,
Город Москва - Тушинская, Город Москва - Царицынская,
Город Москва - Центральная, Город Москва - Черемушкинская,
Город Москва - Шереметьевская)

1. КРЫЛОВ ВАСИЛИЙ СТЕФАНОВИЧ, ДР – 17 января 1939 года, МР – д. Меркуши Оленинского района Тверской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московское городское отделение ПП "ПП "АПР", председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. БЕРДНИК БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 15 февраля 1951 года, МР – г. Виноградов, Украина, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – производственный кооператив "Бережливость", председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. ПОДИСОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 11 апреля 1973 года, МР – г. Волжск Марийской АССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Проектная организация "СВС-ПРОЕКТ", главный архитектор, член ПП "ПП "АПР".

4. ПРИМАК АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 1 апреля 1937 года, МР – п. Чемужовка, Змиевский район Харьковской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Российский государственный заочный аграрный университет, проректор по научной работе, член ПП "ПП "АПР".

5. ХМЕЛЕВСКИХ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 4 марта 1972 года, МР – г. Улан-Удэ Бурятской АССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московско-Тверская дирекция по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Московского отделения - структурного подразделения Октябрьской железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги", первый заместитель начальника, член ПП "ПП "АПР".

6. КАРАЧЕНКОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 8 августа 1978 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ВИП-Сервис", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

7. САХНОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 27 октября 1975 года, МР – г. Новомосковск Тульской области, МЖ – Тульская область, Веневский район, поселок Грицовский, ОБР – выс.проф., МРД – Московский государственный университет культуры и искусств, преподаватель, член ПП "ПП "АПР".

8. МИРОПОЛЬСКИЙ СТАНИСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 14 октября 1940 года, МР – г. Ундурхан МНР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

9. КОНОНОВ ИВАН АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 6 марта 1946 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московский государственный открытый педагогический университет им. М.А. Шолохова, помощник проректора по учебной части, член ПП "ПП "АПР".

10. БОЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 2 января 1956 года, МР – село 2-е Поныри Поныровского района Курской области, МЖ – Город Москва, город Зеленоград, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Ангстрем", начальник управления по имущественно-хозяйственному комплексу, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №42
(Московская область - Дмитровская, Московская область - Химкинская)

1. МЕРЗЛИКИН ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 12 февраля 1956 года, МР – село Козловка Терновского района Воронежской области, МЖ – Московская область, Солнечногорский район, деревня Пикино, ОБР – выс.проф., МРД – Совет депутатов муниципального образования Сельское поселение Луневское Солнечногорского муниципального района Московской области, председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. КУЛАГИНА ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 3 апреля 1956 года, МР – г. Онега Архангельской области, МЖ – Московская область, город Дмитров, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство Кулагиной Галины Сергеевны, глава, член ПП "ПП "АПР".

3. БУЛАТОВ РАМИЛЬ РАВИЛЬЕВИЧ, ДР – 11 мая 1962 года, МР – г. Дмитров Московской области, МЖ – Московская область, город Дмитров, ОБР – выс.проф., МРД – фермерское хозяйство "Свободный труд", директор, член ПП "ПП "АПР".

4. СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 25 марта 1954 года, МР – г. Дмитров Московской области, МЖ – Московская область, город Дмитров, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Ремонтно-техническое предприятие", директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №43
(Московская область - Коломенская, Московская область - Ногинская, Московская область - Серпуховская)

1. КАВЕРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 5 августа 1952 года, МР – село Костино-Отделец Терновского района Воронежской области, МЖ – Московская область, Чеховский район, село Дубна, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

2. АКАТЬЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 ноября 1948 года, МР – г. Нижний Ломов Пензенской области, МЖ – Московская область, Раменский район, село Заворово, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство "Акатьев В.Н.", глава, депутат Совета депутатов сельского поселения Никоновское Раменского муниципального района Московской области, член ПП "ПП "АПР".

3. ДЕРЯБИН ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 19 апреля 1966 года, МР – г. Ступино Московской области, МЖ – Московская область, город Ступино, ОБР – сред.проф., МРД – филиал ФГУП "ОХРАНА" МВД России по Московской области, стрелок ВОХР, член ПП "ПП "АПР".

4. КУЗЬМИНА ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, ДР – 27 июля 1982 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Кирин", менеджер, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №44
(Московская область - Истринская)

1. ЛАПШИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 октября 1945 года, МР – г. Уссурийск Приморского края, МЖ – Московская область, город Одинцово, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Русская выставочная компания "Эксподизайн РА", директор выставочных проектов, член ПП "ПП "АПР".

2. ОВЧИННИКОВА ТАТЬЯНА ЕГОРОВНА, ДР – 28 сентября 1964 года, МР – г. Руза Московской области, МЖ – Московская область, город Руза, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Колос", глава, член ПП "ПП "АПР".

3. КЛЮЕВ НИКОЛАЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 31 января 1953 года, МР – село Варваренка Липецкого района Липецкой области, МЖ – Московская область, Рузский район, поселок Беляная гора, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерческое партнерство владельцев земельных участков "Потапово", директор, депутат Совета депутатов сельского поселения Ивановское Рузского муниципального района Московской области, член ПП "ПП "АПР".

4. КАЛАШНИКОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 25 мая 1983 года, МР – г. Майкоп Краснодарского края, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – ИТПЭ РАН, и.о. младшего научного сотрудника, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №45
(Московская область - Люберецкая, Московская область - Подольская)

1. КАВЕРИН ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 16 мая 1982 года, МР – с. Дубна Чеховского района Московской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Российская академия государственной службы при Президенте РФ, аспирант, член ПП "ПП "АПР".

2. КОЛМОГОРЦЕВА ТАИСА БОРИСОВНА, ДР – 20 декабря 1957 года, МР – пгт Черниговка Запорожской области, Украина, МЖ – Московская область, Ступинский район, поселок Малино, ОБР – сред.проф., МРД – ФГУП "Совхоз имени XXI съезда КПСС", кладовщик животноводческого комплекса, член ПП "ПП "АПР".

3. ШИНДЯЙКИН ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 17 июня 1979 года, МР – село Старое-Синдрово Краснослободского района, Мордовия, МЖ – Московская область, Чеховский район, село Дубна, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Мэйджор Автосервис", мастер-приемщик, член ПП "ПП "АПР".

4. КОСАЧЕНКО ВАСИЛИЙ ФИЛИППОВИЧ, ДР – 5 мая 1941 года, МР – деревня Пальцино Богородского района Горьковской области, МЖ – Московская область, город Подольск, ОБР – выс.проф., МРД – ФГУП "Совхоз им. XXI съезда КПСС" Ленинского района Московской области, оператор технологического оборудования "Цеха растениеводства", член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №46
(Нижегородская область - Арзамасская)

1. ЕЖОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 30 сентября 1953 года, МР – Горьковская область, Гагинский район, с. Ушаково, МЖ – Нижегородская область, Гагинский р-н, с. Ушаково, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Ушаково", председатель, депутат Земского Собрания Гагинского района Нижегородской области, член ПП "ПП "АПР".

2. КРАЙНОВ АЛЕКСЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 17 марта 1956 года, МР – с. Бритово Шатковского р-на Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, город Арзамас, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Арзамасский хлеб", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ФАДЕЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 8 мая 1956 года, МР – с. Чуфарово Лукояновского района Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, Вачский район, село Арефино, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Арефино", генеральный директор, депутат Земского собрания Вачского района, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №47
(Нижегородская область - Кстовская)

1. ХОЛДОЕНКО АРТУР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 6 октября 1975 года, МР – Донецкая область, г. Краматорск, МЖ – Нижегородская область, Володарский район, город Володарск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Агрофирма "Птицефабрика Сеймовская", генеральный директор, депутат Земского собрания Володарского муниципального района, член ПП "ПП "АПР". – исключен из списка 12.X.2007 на основании личного заявления от 11.X.2007 («В связи со сменой места жительства…»)

2. МАЗУРОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 6 сентября 1957 года, МР – с. Соколиха Пильнинского района Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, с. Малое Андосово, Пильнинского района, ОБР – выс.проф., МРД – СПК "Новый Мир", председатель, депутат Земского собрания Пильнинского района, член ПП "ПП "АПР".

3. СЕРОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА, ДР – 10 октября 1968 года, МР – д. Ленино, Ковернинский район, Нижегородская область, МЖ – Нижегородская область, Б. Мурашкинский район, село Григорово, ОБР – выс.проф., МРД – СПК "Колос", председатель, депутат Земского собрания Мурашкинского района, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №48
(Нижегородская область - Нижегородская)

1. ГОЛОВАЧЕВ ВИКТОР РОМАНОВИЧ, ДР – 19 марта 1948 года, МР – с. Красный Яр Красноярского р-на Астраханской области, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, Автозаводский район, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация "Нижегородский хлеб", президент, член ПП "ПП "АПР".

2. САЙГУШЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 8 сентября 1946 года, МР – с. Иванцево Лукояновского р-на Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, Советский район, ОБР – выс.проф., МРД – Нижегородский областной союз садоводов, председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. СМЕЛИКОВА МАРИНА АЛЬБЕРТОВНА, ДР – 16 февраля 1960 года, МР – гор. Горький, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, Советский район, ОБР – выс.проф., МРД – садоводческое некоммерческое товарищество "Дружба", председатель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №49
(Нижегородская область - Семёновская)

1. МАЛИКОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 1 декабря 1956 года, МР – с. Броневка Волочиского района Хмельницкой области, МЖ – Нижегородская область, город Шахунья, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Молоко", генеральный директор, депутат Земского собрания Шахунского района Нижегородской области, председатель Земского собрания. – исключен из списка 16.X.2007 на основании личного заявления от 9.X.2007

2. ПОЛЯШОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 3 октября 1947 года, МР – Горьковская область, Воскресенский район, д.Безводное, МЖ – Нижегородская область, Воскресенский район, рабочий поселок Воскресенское, ОБР – выс.проф., МРД – СПК "Елкинский", председатель кооператива, член ПП "ПП "АПР".

3. ШАБАРОВА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 16 апреля 1955 года, МР – п. Жаренский Горьковской области Краснобаковского района, МЖ – Нижегородская область, Краснобаковский район, рабочий поселок Красные Баки, ОБР – выс.проф., МРД – Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области, государственный инспектор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №50
(Новгородская область, Псковская область)

1. СТЕПАНОВА НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА, ДР – 1 октября 1953 года, МР – дер. Великие Луки Любытинского района Новгородской области, МЖ – Новгородская область, Крестецкий район, поселок Крестцы, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

2. ЗВОНКОВ ВИКТОР АРТЕМЬЕВИЧ, ДР – 10 марта 1939 года, МР – город Ярославль, МЖ – Псковская область, город Псков, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер.

3. СМИРНОВА ЕЛИЗАВЕТА ПЕТРОВНА, ДР – 8 августа 1945 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

4. НИКОЛАЕВ ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 19 января 1974 года, МР – пос. Карымское Карымского района Читинской области, МЖ – Псковская область, город Псков, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, первый секретарь Псковского областного комитета Псковской областной общественной организации "Коммунисты Псковщины".

5. КАРАБУТ АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ, ДР – 1 января 1956 года, МР – город Псков, МЖ – Псковская область, Псковский район, деревня Череха, ОБР – выс.проф., МРД – ПРАОС "Троицкий щит", президент.

Региональная группа №51
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Новосибирская)

1. ПЕРШИЛИН КОНСТАНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 1 января 1934 года, МР – г. Ростов, МЖ – Новосибирская область, Новосибирский район, поселок Тулинский, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное унитарное предприятие учебно-опытное хозяйство "Тулинское" Государственного образовательного учреждения Новосибирского государственного аграрного университета, директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ЖУКОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 10 октября 1954 года, МР – село Ивановка Михайловского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Агроснабтехсервис", генеральный директор, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

3. ГАНЗЯ ВЕРА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 28 апреля 1959 года, МР – город Барабинск Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, город Барабинск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 92 Барабинского района Новосибирской области, директор, член ПП "ПП "АПР".

4. ПАВЛЕНКО ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 14 июля 1969 года, МР – с. Медяково Купинского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, Коченевский район, Коченево, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Павленко Владимира Николаевича", глава, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

5. СПИЦЫНА ГАЛИНА ИВАНОВНА, ДР – 9 апреля 1960 года, МР – г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область, МЖ – Новосибирская область, Искитимский район, деревня Горлово, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "ГАНА", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №52
(Новосибирская область - Искитимская)

1. МОРОЗОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 мая 1958 года, МР – село Эюзя Барабинского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Коченевская птицефабрика", председатель Совета директоров, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

2. МУХОМЕТИНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 24 августа 1950 года, МР – с-з №257 ферма № 1 Усть-Таркского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, Усть-Таркский район, село Усть-Тарка, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Усть-Таркского района Новосибирской области, заместитель главы администрации - начальник управления сельского хозяйства, член ПП "ПП "АПР".

3. ВЕРЕСОВОЙ МИХАИЛ СТЕПАНОВИЧ, ДР – 14 июля 1959 года, МР – село Петрушино Баганского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, Баганский район, село Лепокурово, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Лепокуровское" Баганского района Новосибирской области, директор, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

4. БАРАННИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 1 января 1957 года, МР – с. Палецкое Баганского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, Карасукский район, поселок Рождественский, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Агроферма Рождественская", директор, депутат Новосибирского областного Совета депутатов, член ПП "ПП "АПР".

5. ШКОЛДИН АЛЕКСАНДР АФАНАСЬЕВИЧ, ДР – 25 февраля 1953 года, МР – село Рогалево Ордынского района Новосибирской области, МЖ – Новосибирская область, Ордынский район, рабочий поселок Ордынское, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Лимон", глава, член ПП "ПП "АПР".

6. ГЯММЕР ЛЕОНГАРД КУЗЬМИЧ, ДР – 10 мая 1942 года, МР – Новосибирская область, Кыштовский район, деревня Николаевка, МЖ – Новосибирская область, Кыштовский район, село Кыштовка, ОБР – выс.проф., МРД – Новосибирский областной Совет депутатов, помощник депутата, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №53
(Омская область)

1. КАШТАНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 25 марта 1928 года, МР – с. Юрасово Бронницкого района Московской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное научное учреждение "Почвенный институт им. В.В. Докучаева", главный научный сотрудник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №54
(Оренбургская область - Новотроицкая)

1. ШЕГУРОВ ВАСИЛИЙ ЛАВРЕНТЬЕВИЧ, ДР – 20 марта 1952 года, МР – Оренбургская область, Шарлыкский район, поселок Масловка, МЖ – Оренбургская область, Сакмарский район, село Григорьевка, ОБР – выс.проф., МРД – товарищество на вере "Южный Урал", директор, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член ПП "ПП "АПР".

2. ЗЕЛЕПУХИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 9 ноября 1937 года, МР – Оренбургская область, Красногвардейский район, село Яшкино, МЖ – Оренбургская область, Оренбургский район, поселок Пригородный, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт мясного скотоводства Российской академии сельскохозяйственных наук", директор, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, член ПП "ПП "АПР".

3. КОШЕЛЕВА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 8 марта 1952 года, МР – Оренбургская область, Илекский район, село Илек, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Защита хлеб", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №55
(Оренбургская область - Оренбургская)

1. ХИЖНЯК АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 3 августа 1947 года, МР – Оренбургская область, Акбулакский район, село Советское, МЖ – Оренбургская область, Сорочинский район, поселок Октябрьский, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Мария", глава, депутат Совета депутатов муниципального образования Сорочинский район, член ПП "ПП "АПР".

2. ДАНИЛОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 27 июня 1960 года, МР – Оренбургская область, Пономаревский район, село Софиевка, МЖ – Оренбургская область, Пономаревский район, село Река-Дема, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Молкомбинат Бугуруслановский", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КОЗКА СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 17 декабря 1971 года, МР – г. Барнаул Алтайского края, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ООО "АгроЦентр", коммерческий директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №56
(Орловская область)

1. ФРОЛОВ ВЛАДИМИР АФАНАСЬЕВИЧ, ДР – 11 марта 1946 года, МР – гор. Котовск Тамбовской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

2. БЕДЕНКО ВИКТОР ЕФИМОВИЧ, ДР – 11 ноября 1937 года, МР – г. Ровеньки Луганской области, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Орловской области, исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. РАМАЗАНОВ МАЛЛАШАХБАН КУРБАНОВИЧ, ДР – 20 августа 1955 года, МР – с. Вечрик Табасаранского района Республики Дагестан, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Маслово" Орловского района, главный зоотехник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №57
(Пензенская область)

1. ШАРОВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 июня 1947 года, МР – дер. Лебедянка Мокшанского района Пензенской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – газета "Российская земля", главный редактор, член ПП "ПП "АПР".

2. МУРАШКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 5 июля 1954 года, МР – село Большой Мичкас, Нижнеломовский район, Пензенская область, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – Совет муниципальных образований Пензенской области, исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. СОЧНЕВА ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 25 октября 1953 года, МР – с. Даниловка Лопатинский район Пензенская область, МЖ – Пензенская область, Бессоновский район, село Вазерки, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное унитарное предприятие "Вазерское", директор, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член ПП "ПП "АПР".

4. КУЗНЕЦОВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 27 июля 1961 года, МР – Пензенская область Сосновоборский район село Ега, МЖ – Пензенская область, Пензенский район, село Оленевка, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Оленевский", председатель, член ПП "ПП "АПР".

5. КУЛАГИН АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 28 ноября 1957 года, МР – Саратовская область г. Пугачев, МЖ – Пензенская область, Никольский район, рабочий поселок Сура, ОБР – сред.проф., МРД – товарищество на вере "Кулагин и Ко", директор, депутат Соколовского сельсовета, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №58
(Пермский край)

1. КРЕСТЬЯННИКОВ ЮРИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 19 июля 1963 года, МР – г. Рязань, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Визард-Строй", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. БРАЖНИКОВ ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 12 января 1952 года, МР – Пермская обл. Березовский район д.Бражники, МЖ – Пермский край, Березовский район, деревня Перебор, ОБР – выс.проф., МРД – производственный сельскохозяйственный кооператив "Коллективное хозяйство "Первое Мая", председатель, депутат Земского собрания Березовского муниципального района Пермского края, член ПП "ПП "АПР".

3. ОБОРИН АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 14 марта 1980 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – с(п)о, МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №59
(Приморский край - Северная)

1. ДЕМИН АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВИЧ, ДР – 27 октября 1942 года, МР – с. Галенки Октябрьского района Приморского края, МЖ – Приморский край, город Уссурийск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Приморская государственная сельскохозяйственная академия", ректор, член ПП "ПП "АПР".

2. МАРТЫНОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 14 февраля 1953 года, МР – д.Бердино Смоленской обл., МЖ – Приморский край, село Анучино, ОБР – выс.проф., МРД – Финансово - экономическое управление Администрации Анучинского муниципального района, главный специалист, член ПП "ПП "АПР".

3. ЧАЙКА АНАТОЛИЙ КЛИМЕНТЬЕВИЧ, ДР – 8 мая 1942 года, МР – с. Хороль Хорольского района Приморского края, МЖ – Приморский край, Уссурийский район, поселок Тимирязевский, ОБР – выс.проф., МРД – Дальневосточный научно-методический центр Россельхозакадемии, председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. ТЕРЕХИН МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 12 августа 1975 года, МР – пос. Ярославский Хорольского района Приморского края, МЖ – Приморский край, Дальнереченский район, село Сальское, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа" с. Сальское, учитель истории, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №60
(Приморский край - Южная)

1. ЗОРИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 21 июля 1940 года, МР – с. Черемшанка Голышмановского района Тюменской области, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное Собрание Приморского края, помощник депутата, член ПП "ПП "АПР".

2. ТИЩЕНКО АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 28 марта 1950 года, МР – с. Черноберезовка Архаринского района Амурской области, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Южно-морская база рыбопромыслового флота", управляющий директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ГРИШКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 4 апреля 1966 года, МР – с. Молчановка Партизанского района Приморского края, МЖ – Приморский край, Партизанский район, село Сергеевка, ОБР – нач.общ., МРД – крестьянское фермерское хозяйство "Гришко", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. АРАМИЛЕВА ТАТЬЯНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 10 сентября 1958 года, МР – селение Никольское Алеутского района Камчатской области, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общественная организация "Приморское краевое общество охотников и рыболовов", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. КАРАВАЕВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 7 ноября 1985 года, МР – г. Новочеркасск Ростовской области, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – неп.выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №61
(Ростовская область - Волгодонская)

1. РОДИН АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, ДР – 26 марта 1949 года, МР – с. Пичаево Пичаевского района Тамбовской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских фермерских хозяйств и других малых производителей сельхозпродукции Ростовской области (АККОР), президент, член ПП "ПП "АПР".

2. ТКАЧ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 1 ноября 1956 года, МР – село Чупринино Ладомировского района Белгородской области, МЖ – Ростовская область, станица Егорлыкская, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Белогорьинская семеноводческая станция", генеральный директор, депутат Собрания депутатов Егорлыкского сельского поселения, член ПП "ПП "АПР".

3. ШИШКАНОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 20 ноября 1962 года, МР – хутор Кирпичный Зимовниковского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Мартыновский район, поселок Поречье, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сириус", директор, депутат, заместитель председателя Собрания депутатов Рубашкинского сельского поселения, член ПП "ПП "АПР".

4. НЕСТЕРУК ЗОЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 6 сентября 1960 года, МР – хутор Кузнецовка Семикаракорского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Веселовский район, хутор Ленинский, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерческое партнерство "Веселовский фермер", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. ДВОРЕЦКИЙ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 12 апреля 1953 года, МР – д. Драчково Чаусского района Могилевской области, МЖ – Ростовская область, Зерноградский район, Мечетинская станица, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Крестьянское хозяйство Дворецкого Л.А.", директор, член ПП "ПП "АПР".

6. СЕРГЕЕНКО ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 9 января 1964 года, МР – хутор Ново-Рябухин Обливского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Советский район, хутор Ново-Рябухин, ОБР – нач.общ., МРД – ассоциация крестьянских хозяйств "Шанс" Советского района Ростовской области, глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №62
(Ростовская область - Каменская)

1. КАШИРИН ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 12 мая 1955 года, МР – хутор Новониколаевский Верхнедонского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Верхнедонской район, хутор Новониколаевский, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Шумилинское" Верхнедонского района Ростовской области, директор, член ПП "ПП "АПР".

2. СМИРНОВА ВАЛЕНТИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 16 апреля 1949 года, МР – пос. Ракитное, Ракитянский район, Белгородская область, МЖ – Ростовская область, город Константиновск, ОБР – нач.общ., МРД – Константиновский райком профсоюза работников АПК, председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. БЕСКРОВНЫЙ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 15 ноября 1955 года, МР – поселок Коксовый, Белокалитвинский район Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Белокалитвинский район, поселок Сосны, ОБР – выс.проф., МРД – Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Белокалитвинского района Ростовской области, ведущий специалист по финансовым вопросам, член ПП "ПП "АПР".

4. ПЕТУХОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 5 февраля 1963 года, МР – станица Тацинская Тацинского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Тацинский район, поселок Новосуховый, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, депутат собрания депутатов Суховского сельского поселения Тацинского района Ростовской области, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №63
(Ростовская область - Новочеркасская, Ростовская область - Таганрогская)

1. ЛИСЕНКОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 4 января 1950 года, МР – село Чащино, Черепановский район, Новосибирская область, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

2. ИГНАТЕНКО ЕВГЕНИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 6 августа 1983 года, МР – город Шахты Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Шахты, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "НАШПРОМ", начальник планово-экономического отдела, член ПП "ПП "АПР".

3. БРУСОВЦОВА ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 12 июля 1951 года, МР – село Роговатое Старооскольского района Белгородской области, МЖ – Ростовская область, город Новочеркасск, ОБР – выс.проф., МРД – Новочеркасская городская профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса, председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. ЛЕДЕНЕВА СИРАНУШ ВАРТАНОВНА, ДР – 4 июля 1950 года, МР – город Новороссийск Краснодарского края, МЖ – Ростовская область, город Аксай, ОБР – сред.проф., МРД – Аксайская районная профсоюзная организация работников агропромышленного комплекса, председатель, член ПП "ПП "АПР".

5. ПРИКОЛОТИН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 1 декабря 1948 года, МР – овцесовхоз №7 Зимовниковского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Октябрьский район, поселок Персиановка, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянское фермерское хозяйство ИП Приколотин Александр Григорьевич, глава, член ПП "ПП "АПР".

6. ПОПИВНЕНКО НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 28 ноября 1954 года, МР – город Батайск Ростовской области, МЖ – Ростовская область, поселок Матвеево-Курган, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Аврора" Матвеево-Курганского района Ростовской области, директор, член ПП "ПП "АПР".

7. ЯНОВСКИЙ НИКОЛАЙ АНДРЕЕВИЧ, ДР – 23 сентября 1955 года, МР – хутор Арпачин Багаевского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, Матвеево-Курганский район, село Греково-Тимофеевка, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный комплекс (колхоз) "Колос" Матвеево-Курганского района Ростовской области, председатель, член ПП "ПП "АПР".

8. ЛОГВИНОВА ЛАРИСА НИКОЛАЕВНА, ДР – 17 октября 1964 года, МР – хутор Садки Красносулинского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – садоводческое некоммерческое товарищество "Ивушка" Красносулинского района, председатель, член ПП "ПП "АПР".

9. ПЕТРЕНКО ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 21 мая 1948 года, МР – г. Харьков, Украина, МЖ – Ростовская область, Азовский район, село Кагальник, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Плоды Приазовья" Азовского района Ростовской области, директор, член ПП "ПП "АПР".

10. ПОЛИВАНОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 25 августа 1967 года, МР – город Таганрог Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Таганрог, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Садоводческий центр "Южный сад", директор, член ПП "ПП "АПР".

11. СМИРНОВА ТАМАРА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 17 октября 1943 года, МР – город Тула, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – дачное некоммерческое товарищество "Садовод-Любитель", председатель правления, член ПП "ПП "АПР".

12. РАТУШНЫЙ ПЕТР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 14 ноября 1950 года, МР – село Екатериновка Щербиновского района Краснодарского края, МЖ – Ростовская область, Азовский район, село Кулешовка, ОБР – выс.проф., МРД – фермерское хозяйство "Исток" Азовского района Ростовской области, глава фермерского хозяйства, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №64
(Ростовская область - Ростовская)

1. АНИСИМОВ ИВАН ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 января 1945 года, МР – город Приморско-Ахтарск Кранодарского края, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сигма", ответственный за газовое хозяйство, член ПП "ПП "АПР".

2. КУРБАТОВА АННА НИКИФОРОВНА, ДР – 6 июля 1947 года, МР – станица Ясенская Ейского района Краснодарского края, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионерка, член ПП "ПП "АПР".

3. БАРЕЕВ РАМИЛЬ РАФАИЛЬЕВИЧ, ДР – 27 ноября 1967 года, МР – город Ташкент Узбекской ССР, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – товарищество собственников жилья "Надежда", управляющий, член ПП "ПП "АПР".

4. СИЗОВ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 28 апреля 1955 года, МР – поселок Октябрьский Киреевского района Тульской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

5. МИХАСЬ КОНСТАНТИН ПЕТРОВИЧ, ДР – 14 мая 1970 года, МР – гор. Грозный, Чеченская Республика, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Компьютерный сервис Ф1", начальник сервисного центра, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №65
(Рязанская область)

1. ПАНКРАТОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 2 марта 1955 года, МР – с. Салазгорь Торбеевского района Мордовской АССР, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Рязанская областная агропромышленная корпорация", заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

2. КРЮЧКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 6 сентября 1941 года, МР – д. Хирино, Рязанский район, Рязанская область, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – Рязанская государственная сельскохозяйственная академия им. проф. П.А. Костычева, заведующий кафедрой земледелия, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №66
(Самарская область)

1. СПОЛУДЁННЫЙ ИГОРЬ БОРИСОВИЧ, ДР – 25 апреля 1954 года, МР – г. Верхняя Салда, Свердловская область, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Строй-Альянс", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. СИМОНОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 29 января 1951 года, МР – г. Астрахань, МЖ – Самарская область, город Сызрань, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

3. ЛУЧИНИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 21 июня 1948 года, МР – гор. Казань ТАССР, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

4. КОТОВА ГУЛЬНАРА МИНАСХАТОВНА, ДР – 5 октября 1965 года, МР – с. Красноярск Адамовского района Оренбургской области, МЖ – Самарская область, Кошкинский район, село Кошки, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Ягодный" Кошкинского района Самарской области, председатель, депутат сельского поселения Кошки, член ПП "ПП "АПР".

5. БОРИСОВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 5 сентября 1961 года, МР – с. Рус. Кандыз Северного р-на Оренбургской области, МЖ – Самарская область, Ставропольский район, поселок Луначарский, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Борисов В.В.", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №67
(Город Санкт-Петербург)

1. АБРОСИМОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 20 марта 1956 года, МР – село Гжатск Куйбышевского района Новосибирской области, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Коммерческий центр, транспорт и лес", советник, член ПП "ПП "АПР".

2. ПЕРМЯКОВ ВИКТОР АФАНАСЬЕВИЧ, ДР – 3 декабря 1951 года, МР – Оренбургская область, Переволицкий р-н, пос. Переволицк, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций", доцент, член ПП "ПП "АПР".

3. НИКОЛАЕВА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 5 июля 1982 года, МР – гор. Киев, Республика Украина, МЖ – город Великие Луки, ОБР – выс.проф., МРД – Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, аспирант, член ПП "ПП "АПР".

4. МИХАЙЛОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 5 октября 1961 года, МР – Киргизская ССР, Аламединский район, с. Нижняя-Аларча, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – с(п)о, МРД – ОАО "Монтажная база" Холдинговая компания "Коломенский завод", водитель, член ПП "ПП "АПР".

5. БОГДАНОВА ТАМАРА ИВАНОВНА, ДР – 25 августа 1946 года, МР – г. Свободный, Амурская область, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – медицинский центр Федерального государственного унитарного предприятия "Адмиралтейские верфи", врач.

6. ЧИРКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 13 августа 1946 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Медтехника-1", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

7. АРХИПОВ МИХАИЛ ВАДИМОВИЧ, ДР – 15 июля 1946 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Северо-Западный научно-методический центр Россельхозакадемии, профессор, первый заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

8. ИСАЕВ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ, ДР – 25 ноября 1935 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет, доцент, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №68
(Саратовская область)

1. ЛИХАЧЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 5 июля 1976 года, МР – Саратовская область, Дергачевский район, р.п. Дергачи, МЖ – Саратовская область, Саратовский район, поселок Расково, ОБР – выс.проф., МРД – Российский государственный аграрный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева, помощник ректора, член ПП "ПП "АПР".

2. КОВАЛЬСКИЙ РОМАН СТАНИСЛАВОВИЧ, ДР – 12 июля 1981 года, МР – гор. Сердобск Пензенской области, МЖ – Пензенская область, Сердобский район, село Пригородное, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Новославное", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КОЖИН АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, ДР – 8 февраля 1963 года, МР – г. Новоузенск Саратовской области, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация сельского хозяйства кооперативов, арендаторов и крестьянских фермерских хозяйств Саратовской области "Возрождение", председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. РЫЖИНСКИЙ ПАВЕЛ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 30 ноября 1980 года, МР – г. Ртищево Саратовской области, МЖ – Саратовская область, город Ртищево, ОБР – выс.проф., МРД – Российский государственный университет - МСХА им. К.А. Тимирязева, аспирант кафедры управления сельскохозяйственным производством, член ПП "ПП "АПР".

5. ТЕЛЕГИНА ЕЛЕНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 29 июля 1983 года, МР – совхоз Красный Октябрь, Краснокутский район, Саратовская область, МЖ – Саратовская область, город Красный Кут, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России, главный специалист, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №69
(Республика Саха (Якутия), Магаданская область, Чукотский автономный округ)

1. ЖИРКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 января 1956 года, МР – Ольмехский наслег Усть-Алданского района Якутской АССР, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре и средствам массовой информации, член ПП "ПП "АПР".

2. ПОИСЕЕВА АЛЬБИНА ИННОКЕНТЬЕВНА, ДР – 25 сентября 1946 года, МР – с. Ожулун Чурапчинского района Якутской АССР, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное учреждение - отделение Пенсионного фонда РФ по Республике Саха (Якутия), управляющий, народный депутат Государственного Собрания "Ил Тумэн" Республики Саха (Якутия), член ПП "ПП "АПР".

3. ШАРИН ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ, ДР – 24 июня 1955 года, МР – с. Техтюр Мегино-Кангаласского улуса Республики Саха (Якутия), МЖ – Республика Саха (Якутия), Мегино-Кангаласский улус, село Техтюр, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Республиканский информационно-консультационный центр Агропромышленного комплекса" Республики Саха (Якутия), главный специалист, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №70
(Свердловская область)

1. ИСАКОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, ДР – 17 марта 1950 года, МР – г. Нижний Тагил, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Торгово-промышленная палата РФ, вице-президент.

2. ГОРН ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, ДР – 11 мая 1953 года, МР – г. Копейск Челябинской области, МЖ – Свердловская область, Сысертский район, село Щелкун, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Щелкунское", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. МУРЫГИН ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 25 апреля 1947 года, МР – Челябинская область, Саткинский р-н, пос. Новая Пристань, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Уральская государственная сельскохозяйственная академия, проректор, член ПП "ПП "АПР".

4. СУЛИМИН ВЛАДИМИР ВЛАСОВИЧ, ДР – 6 апреля 1951 года, МР – г. Апшеронск, Краснодарский край, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – администрация города Екатеринбурга, начальник отдела предприятий агропромышленного комплекса, легкой промышленности и малого предпринимательства, член ПП "ПП "АПР".

5. ТЮРИН ГЕОРГИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 10 января 1958 года, МР – д. Нижняя Шумиха Пригородного района Свердловской области, МЖ – Свердловская область, Пригородный район, село Бродово, ОБР – выс.проф., МРД – ГУП "Совхоз Шумихинский", директор, член ПП "ПП "АПР".

6. ГОРОХВОДАЦКИЙ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 24 ноября 1942 года, МР – Краснодарский край, город Адлер, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №71
(Смоленская область)

1. ШУМЕЙКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 3 января 1951 года, МР – д. Бумажная фабрика Почепского района Брянской области, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – департамент Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию, начальник отдела животноводства, племенного дела и перерабатывающей промышленности, член ПП "ПП "АПР".

2. ПАНОВ ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 12 сентября 1956 года, МР – Смоленская область, г. Ельня, МЖ – Смоленская область, Глинковский район, деревня Болтутино, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Болтутино", глава, депутат районного совета Муниципального образования "Глинковский район", член ПП "ПП "АПР".

3. КАТРАСЕВА СВЕТЛАНА ФЕДОРОВНА, ДР – 16 января 1966 года, МР – Ульяновская область, Павловский район, село Найман, МЖ – Смоленская область, Смоленский район, село Пригорское, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Пригорское" Смоленского района, председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. ГАВРИЧЕНКОВА АЛИНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 3 января 1958 года, МР – Смоленская область, Смоленский район, деревня Покорное, МЖ – Смоленская область, Смоленский район, деревня Жуково, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское-фермерское хозяйство "Вевас" Смоленского района, глава, член ПП "ПП "АПР".

5. НОВИКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 15 июня 1948 года, МР – Смоленская область, Духовщинский район, д.Бобыли, МЖ – Смоленская область, Духовщинский район, деревня Булгаково, ОБР – выс.проф., МРД – ТОО "Булгаково", председатель, член ПП "ПП "АПР".

6. МИРЗАЕВА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 19 января 1955 года, МР – Ярославская область, Рыбинский район, деревня Башарово, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – ФГУ "Семенная инспекция по Смоленской области", главный агроном, член ПП "ПП "АПР".

7. ЕФИМОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 19 сентября 1954 года, МР – г. Смоленск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №72
(Ставропольский край)

1. АНПИЛОГОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 апреля 1964 года, МР – гор. Буденновск Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, Буденновский район, село Покойное, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Калининское" Буденновского района Ставропольского края, генеральный директор, депутат Совета депутатов муниципального образования Покойненского сельского совета Буденновского района Ставропольского края, член ПП "ПП "АПР".

2. ЗИНЧЕНКО АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 12 августа 1959 года, МР – село Николо-Александровское Левокумского района Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Ставрополь, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение по работе с крестьянскими-фермерскими хозяйствами и сельскохозяйственными кооперативами Ставропольского края, директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ФЕНЕВА ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА, ДР – 14 января 1965 года, МР – г. Георгиевск Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Георгиевск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение среднего профессионального образования "Георгиевский техникум механизации сельского хозяйства", директор, депутат Думы города Георгиевска Ставропольского края, член ПП "ПП "АПР".

4. ПАНЬКОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 24 июля 1967 года, МР – село Пелагиада Шпаковского района Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, Шпаковский район, село Пелагиада, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение по работе с крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и сельскохозяйственными кооперативами Ставропольского края, главный специалист по Шпаковскому району Ставропольского края, член ПП "ПП "АПР".

5. МАРНОПОЛЬСКИЙ СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 29 октября 1967 года, МР – село Александровское Александровского района Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Ставрополь, ОБР – выс.проф., МРД – Ставропольская краевая организация Профсоюза работников Агропромышленного комплекса, заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

6. ГИРИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 15 августа 1949 года, МР – хут. Гиревка Миллеровского района Ростовской области, МЖ – Ставропольский край, город Невинномысск, ОБР – выс.проф., МРД – Невинномысский филиал федерального государственного учреждения "Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Ставропольскому краю", директор, член ПП "ПП "АПР".

7. МОКРИНСКИЙ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 6 августа 1961 года, МР – село Дмитриевское Красногвардейского района Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, Красногвардейский район, село Дмитриевское, ОБР – сред.проф., МРД – муниципальное унитарное предприятие "Водоканал" Дмитриевского сельского муниципального образования, директор, член ПП "ПП "АПР".

8. ШУРУПОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 8 января 1963 года, МР – ст. Темнолесская, Шпаковский район, Ставропольский край, МЖ – Московская область, город Жуковский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Орфей", председатель совета директоров, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №73
(Республика Татарстан (Татарстан) - Московская)

1. ХИСМЕТОВ НИЯЗ ЗАЙНУЛЛОВИЧ, ДР – 3 января 1954 года, МР – д. Татарская Бездна Дрожжановского района Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Научно-производственное объединение "Агросервис", заместитель директора, член ПП "ПП "АПР".

2. МИНУЛЛИН МЭЛЬС САДРИСЛАМОВИЧ, ДР – 6 мая 1963 года, МР – г. Чебоксары Чувашской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Фермерское хозяйство Сафия-1", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ЯКИМОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 10 мая 1970 года, МР – г. Куйбышев Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Болгар, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Вертекс", генеральный директор, депутат муниципального образования города Болгар Республики Татарстан.

4. БИККИНИН АХМЕТ МУХАММЕТОВИЧ, ДР – 21 ноября 1957 года, МР – д. Старое Казеево Камско-Устьинского района ТАССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Камско-Устьинский район, село Теньки, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Фирма "Чулпан", глава.

5. ХАМИДУЛЛИН ИРШАТ ГАЛИУЛЛОВИЧ, ДР – 25 сентября 1949 года, МР – д. Мурза-Берлибаш Кайбицкого района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – сред.проф., МРД – редакция журнала "Агрофактум", главный редактор, член ПП "ПП "АПР".

6. КОТДУСОВ ГАБДЕЛАХМАТ ГАБДУЛАХАТОВИЧ, ДР – 14 февраля 1962 года, МР – с. Казанчи-Бигеней Сабинского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Высокогорский район, село Ямашурма, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство Котдусова Г.Г., глава, член ПП "ПП "АПР".

7. ГИМАДИЕВ РЭЙС ХАТИПОВИЧ, ДР – 6 марта 1953 года, МР – с. Мамли-Козяково Челны Рыбно-Слободского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Рыбно-Слободский район, село Мамли-Козяково Челны, ОБР – с(п)о, МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Бакара", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №74
(Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская)

1. МИНЕХАНОВ МИНТАЛИП ИСМАГИЛОВИЧ, ДР – 15 июня 1950 года, МР – д. Кривое Озеро Октябрьского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), деревня Старые Ерыклы, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Агропромхимтехсервис", глава, член ПП "ПП "АПР".

2. ГАБДУЛХАЕВ НАФИС НАЗИМОВИЧ, ДР – 28 июля 1962 года, МР – г. Бугульма Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Муслюмовский район, деревня Варяшбаш, ОБР – сред.проф., МРД – сельскохозяйственный потребительский кооператив "Золотая Нива", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. САЙФЕТДИНОВА ИРИНА ТИМЕРЯНОВНА, ДР – 31 августа 1961 года, МР – г. Кизель Пермской области, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Актанышский район, деревня Мари-Суксы, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Сайфетдинова", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. РАШИТОВ АЛЬБЕРТ РАФИКОВИЧ, ДР – 4 ноября 1960 года, МР – с. Рыбная Слобода Рыбно-Слободского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), село Рыбная Слобода, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив "Алтын Капка", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

5. АХМАДИШИН РАМИС ФААТОВИЧ, ДР – 8 июня 1984 года, МР – д. Сукман Агрызского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Агрызский район, деревня Сукман, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство Ахмадишина Р.Ф., глава, член ПП "ПП "АПР".

6. ЯКУПОВ ГАБДЕЛЬНУР ЯКУПОВИЧ, ДР – 8 августа 1952 года, МР – д. Пушенгер Арского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), село Балтаси, ОБР – сред.проф., МРД – СХКПК "Балкыш", председатель правления, член ПП "ПП "АПР".

7. САЛАХИЕВ РАФИК МАНСУРОВИЧ, ДР – 10 мая 1964 года, МР – д. Верхние Метески Сабинского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Тюлячинский район, село Верхние Метески, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство Салахиева Р.М., глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №75
(Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная)

1. АППАКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, ДР – 16 ноября 1957 года, МР – п. Троицкий Чистопольского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Нижнекамский район, село Сухарево, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Земляки", глава, член ПП "ПП "АПР".

2. ХАНОВ ХАМЗА ИБРАГИМОВИЧ, ДР – 21 октября 1954 года, МР – г. Бугульма Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Бугульма, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Татлизфер", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ДАВЛЕТШИН ТАГИР ЗУФАРОВИЧ, ДР – 28 октября 1958 года, МР – д. Нижние Тиганы Алексеевского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Алексеевский район, рабочий поселок Алексеевское, ОБР – выс.проф., МРД – ГУП "Закамская зональная селекционно-семеноводческая опытная станция", директор, член ПП "ПП "АПР".

4. НУРТДИНОВ РАМЕЛ АЛИМОВИЧ, ДР – 26 сентября 1968 года, МР – г. Шамхор Республики Азербайджан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Буинский район, село Старый Студенец, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Нур", директор, член ПП "ПП "АПР".

5. МАЗАНОВА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА, ДР – 16 сентября 1982 года, МР – г. Альметьевск Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Альметьевск, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство Архиповой Г.Г., бухгалтер, член ПП "ПП "АПР".

6. САМОЙЛОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 30 августа 1955 года, МР – с. Старое Мокшино Аксубаевского района ТАССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Аксубаевский район, село Сунчелеево, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Надежда", глава, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №76
(Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная)

1. БАЙТЕМИРОВ КАМИЯР МИЖАГИТОВИЧ, ДР – 27 ноября 1953 года, МР – д. Золотой Родник Асекеевского района Оренбургской области, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Бугульминский район, поселок Березовка, ОБР – выс.проф., МРД – ассоциация фермеров и крестьянских подворий Татарстана, председатель, член ПП "ПП "АПР".

2. АРХИПОВ АРТЕМ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 октября 1985 года, МР – д. Ямаш Альметьевского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Альметьевский район, деревня Ямаш, ОБР – неп.выс.проф., МРД – Казанский государственный финансово-экономический институт, студент, член ПП "ПП "АПР".

3. РИЗАЕВА ГУЛЬФИРА ЗИЯТДИНОВНА, ДР – 1 февраля 1959 года, МР – д. Среднее Алькеево Алькеевского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – союз сельских кредитных потребительских кооперативов Республики Татарстан "Агрокредитсоюз", исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. АЛИМОВ АЗАТ МИРГАСИМОВИЧ, ДР – 10 августа 1946 года, МР – д. Малая Цильна Дрожжановского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, Научный городок, КГВИ, ОБР – выс.проф., МРД – ФГОУ ВПО "Казанская государственная академия ветеринарной медицины им. Н.Э.Баумана", заведующий кафедрой, член ПП "ПП "АПР".

5. ИЗМАЙЛОВ ФАРИД ХАРИСОВИЧ, ДР – 12 мая 1948 года, МР – г. Казань, Республика Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Алчак", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

6. МОНАСЫПОВА НЯРКЯСЬ СУЛЕЙМАНОВНА, ДР – 1 августа 1950 года, МР – Челябинская область, Златоустовский район, с. Куваши, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – КФ ОАО "АльфаСтрахование", директор, член ПП "ПП "АПР".

7. ХАНИПОВ АЙРАТ РАИСОВИЧ, ДР – 26 октября 1964 года, МР – с. Поисеево Актанышского района Татарской АССР, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – Татарстанский филиал ОАО "Страховая группа "Поддержка", директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №77
(Тамбовская область)

1. ГАГУЛИН ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 21 марта 1947 года, МР – с. Лысые Горы Тамбовского района Тамбовской области, МЖ – Тамбовская область, Тамбовский район, село Покрово-Пригородное, ОБР – выс.проф., МРД – колхоз - племенной завод им. Ленина, председатель, депутат Тамбовской областной Думы, член ПП "ПП "АПР".

2. ЧУКАНОВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 20 июня 1934 года, МР – с. Сычевка Никифоровского района Тамбовской области, МЖ – Тамбовская область, Тамбовский район, село Донское, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное унитарное предприятие "Племзавод Пригородный", директор, депутат Донского сельского Совета Тамбовского района Тамбовской области, член ПП "ПП "АПР".

3. ЕЛАГИН АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, ДР – 29 мая 1963 года, МР – Тамбовская область, Жердевский район, с. Сукмановка, МЖ – Тамбовская область, Жердевский район, село Сукмановка, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, крестьянское фермерское хозяйство, глава, член ПП "ПП "АПР".

4. ДМИТРЕНКО ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 января 1956 года, МР – с. Н. Суетка Суетского района Алтайского края, МЖ – Тамбовская область, Тамбовский район, деревня Красненькая, ОБР – выс.проф., МРД – Тамбовское областное государственное унитарное предприятие "Тепличное", директор, депутат Донского сельского совета, член ПП "ПП "АПР".

5. ПАНСКИХ ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 23 сентября 1942 года, МР – г. Рассказово Тамбовской области, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов, заместитель председателя, член ПП "ПП "АПР".

6. КИРЕЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, ДР – 16 сентября 1951 года, МР – с. Новожитинное Рамонского района Воронежской области, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – Тамбовская областная ассоциация рыбоводных хозяйств "Тамбоврыбхоз", исполнительный директор.

Региональная группа №78
(Тверская область)

1. СИЛАЕВ ИВАН СТЕПАНОВИЧ, ДР – 21 октября 1930 года, МР – с. Батхызино Вознесенского района Горьковской области, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Союз машиностроителей стран Содружества, президент, член ПП "ПП "АПР".

2. ЖИВОТОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 8 июня 1947 года, МР – г. Тверь, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области, первый заместитель, член ПП "ПП "АПР".

3. САВЕЛЬИЧЕВА ГАЛИНА ЕРОФЕЕВНА, ДР – 17 февраля 1950 года, МР – д. Лопатиха Лесного района Калининской области, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Тверская областная организация профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, председатель, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №79
(Томская область)

1. ГУЗЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 23 сентября 1965 года, МР – с. Мундыбаш Таштагольского района Кемеровской области, МЖ – Алтайский край, город Бийск, ОБР – нач.общ., МРД – ЗАО "Бийский маслоэкстракционный завод", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ТРОФИМОВ ИВАН ТИМОФЕЕВИЧ, ДР – 16 июля 1935 года, МР – с. Артыша Беловского района Кемеровской области, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – кафедра растениеводства, селекции и семеноводства Алтайского государственного аграрного университета, профессор.

3. АТАБАЕВ ШУКУРУЛЛА МУХАМЕДЖАНОВИЧ, ДР – 20 декабря 1946 года, МР – Республика Узбекистан, г. Андижан, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Трубопласт А", директор, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №80
(Тульская область)

1. БЕЛОБРАГИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 5 января 1962 года, МР – с. Дедилово Киреевского р-на Тульской обл., МЖ – Тульская область, Ленинский район, поселок Шатск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Белевский продукт", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ПАНОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 17 января 1971 года, МР – г. Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Элеватор-Сервис", исполнительный директор.

3. МОСКОВСКАЯ ВАЛЕНТИНА МАКСИМОВНА, ДР – 10 марта 1950 года, МР – г. Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – Тульская областная организация Профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ, председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. ПИВОВАР ГАЛИНА СТЕПАНОВНА, ДР – 9 августа 1942 года, МР – гор. Микояншахар Ставропольского края, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

5. ВЛАСОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 2 января 1960 года, МР – Тульская область, Ефремовский район, д. Голубочки, МЖ – Тульская область, Ленинский район, поселок Тесницкий, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Тесницкое", директор.

6. ПАНКОВА ВАЛЕРИЯ АНДРЕЕВНА, ДР – 29 августа 1982 года, МР – г. Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Аудиторско-консультационная группа "Развитие бизнес-систем", эксперт отдела инвестиционного консультирования департамента консалтинга.

Региональная группа №81
(Республика Тыва)

1. ДАНСЮРЮН ДАДАР-ООЛ ХЕРТЕКОВИЧ, ДР – 10 июля 1957 года, МР – с. Тээли Бай-Тайгинского района Республики Тыва, МЖ – Республика Тыва, город Кызыл, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Тываресурс", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ХЕРТЕК АЛЕКСАНДР ОДАНОВИЧ, ДР – 2 января 1960 года, МР – с. Кара-Холь Бай-Тайгинского района Республики Тыва, МЖ – Республика Тыва, город Кызыл, ОБР – выс.проф., МРД – ГУП "Ресагротехцентр", директор, член ПП "ПП "АПР".

3. РАДЖАБОВА ШИРИНАТ МУХТАРОВНА, ДР – 18 декабря 1959 года, МР – Республика Дагестан, Дербентский район, с/з им. Алиева, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – Управление экономики и финансов Министерства сельского хозяйства Республики Дагестан, главный специалист отдела имущественных отношений и аграрных преобразований, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №82
(Тюменская область)

1. ГАБРУСЬ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 18 октября 1948 года, МР – деревня Козуличи Кировского района Могилевской области, МЖ – Тюменская область, город Тобольск, ОБР – выс.проф., МРД – Тобольская городская Дума, советник главы города, председателя городской Думы, член ПП "ПП "АПР".

2. ШКУРО СТАНИСЛАВ ИВАНОВИЧ, ДР – 23 июля 1948 года, МР – город Кролевец, Сумская область, МЖ – Тюменская область, город Ялуторовск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Зауралье" Ялуторовского района Тюменской области, директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ПЛАТИЦЫН АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 5 ноября 1936 года, МР – деревня Рогозино, Любинский район, Омская область, МЖ – Тюменская область, Тюменский район, поселок Московский, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №83
(Удмуртская Республика)

1. ЛЕБЕДЕВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 14 ноября 1963 года, МР – Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Симанки, МЖ – Удмуртская Республика, Завьяловский район, деревня Байкузино, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Заречное", глава, член ПП "ПП "АПР".

2. БОБРОВ КАПИТОН НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 6 января 1954 года, МР – деревня Удмурт Гандырево Алнашского района Удмуртской Республики, МЖ – Удмуртская Республика, село Алнаши, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образование "Алнашское", глава, депутат Совета депутатов муниципального образования "Алнашское", член ПП "ПП "АПР".

3. ГЛИБИН НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 17 сентября 1938 года, МР – д. Щукино Сеченовского района Горьковской области, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №84
(Ульяновская область)

1. ГОЛУБКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 26 июля 1949 года, МР – р. п. Чердаклы Чердаклинского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Мелекесский район, поселок Новоселки, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив им. Н.К. Крупской, директор, депутат Совета депутатов муниципального образования "Мелекесский район", член ПП "ПП "АПР".

2. ЖЕЛТОВ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 18 марта 1958 года, МР – село Уржумское Майнского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Майнский район, поселок Безречный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Колос" Майнского района Ульяновской области, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КАМАЕВ РЯХИМ ИБРАГИМОВИЧ, ДР – 20 апреля 1956 года, МР – с. Дракино Инзенского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Вешкаймский район, село Ермоловка, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) им. Калинина, председатель правления, депутат Совета депутатов муниципального образования "Вешкаймский район", член ПП "ПП "АПР".

4. ТАРАБРИНА ВАЛЕНТИНА АНДРЕЕВНА, ДР – 1 марта 1939 года, МР – совхоз имени Сталина Шульгинского района Тамбовской области, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – Областное государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие "Тепличное", директор, член ПП "ПП "АПР".

5. КАДЫКОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, ДР – 11 января 1951 года, МР – д. Радищево Жердевского района Тамбовской области, МЖ – Ульяновская область, Цильнинский район, р. п. Цильна, ОБР – сред.проф., МРД – ОАО "Ульяновский сахарный завод", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

6. КУРЧАКОВ АЗАТ ГАЙНУЛЛОВИЧ, ДР – 6 марта 1931 года, МР – село Елховое Озеро Цильнинского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – Ульяновский институт переподготовки кадров агробизнеса, заведующий лаборатории, член ПП "ПП "АПР".

7. НАСЫРОВ САМАТ СУЛТАНОВИЧ, ДР – 7 ноября 1960 года, МР – с. Абдуллово Чердаклинского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Чердаклинский район, село Абдуллово, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоз) "Алга", председатель, член ПП "ПП "АПР".

8. САЛМИН СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 13 ноября 1951 года, МР – г. Магнитогорск Челябинской области, МЖ – Ульяновская область, Старомайнский район, село Жедяевка, ОБР – выс.проф., МРД – сельскохозяйственный производственный кооператив "Родина", председатель, депутат Совета депутатов муниципального образования "Старомайнский район", член ПП "ПП "АПР".

9. СЫСУЕВ ЮРИЙ КУЗЬМИЧ, ДР – 2 января 1947 года, МР – село Вязовка Радищевского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – нач.общ., МРД – Государственное образовательное учреждение "Школа строительных мастеров", директор, член ПП "ПП "АПР".

10. ИВАНДЕЕВ НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 27 января 1955 года, МР – с. Богдашкино Цильнинского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – с(п)о, МРД – фермерское хозяйство "Ивандеев" Цильнинского района Ульяновской области, глава хозяйства, член ПП "ПП "АПР".

11. МУЛЯНОВ ГЕННАДИЙ МАКАРОВИЧ, ДР – 13 января 1960 года, МР – с. Старые Алгаши Цильнинского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Цильнинский район, село Покровское, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Новая жизнь", генеральный директор, депутат Совета депутатов муниципального образования "Цильнинский район", член ПП "ПП "АПР".

12. ГОЛОВЧЕНКО МАРИНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 4 октября 1959 года, МР – Ульяновская область, г. Сенгилей, МЖ – Ульяновская область, Сенгилеевский район, село Алёшкино, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

13. ОТЛЯЧКИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 7 ноября 1954 года, МР – Ульяновская область, Радищевский район, деревня Софьино, МЖ – Ульяновская область, Радищевский район, село Софьино, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство "Терешка", глава, член ПП "ПП "АПР".

14. ЧАГРИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 10 октября 1949 года, МР – село Баевка Николаевского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, Николаевский район, рабочий поселок Николаевка, ОБР – сред.проф., МРД – Управление сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования "Николаевский район", начальник, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №85
(Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. ОЛЗОЕВ ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ, ДР – 19 января 1955 года, МР – д. Хоргелок Боханского района Иркутской области, МЖ – Иркутская область, поселок Усть-Ордынский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Укыр" Боханского района, генеральный директор, депутат Думы Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, член ПП "ПП "АПР".

2. СУВОРОВА НИНА ИВАНОВНА, ДР – 15 августа 1943 года, МР – с. Башлыки, Кировская область, МЖ – Иркутская область, город Усолье-Сибирское, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №86
(Хабаровский край, Сахалинская область, Еврейская автономная область)

1. ГОРБАТЮК ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 25 июля 1940 года, МР – Амурская область, г. Благовещенск, МЖ – Хабаровский край, Хабаровский район, село Восточное, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

2. АЛЕКСЕЕНКО ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 27 сентября 1971 года, МР – г. Ростов-на-Дону, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – аппарат Центрального Совета АПР, заведующий информационным сектором идеологического отдела, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №87
(Республика Хакасия)

1. ХАБАРОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 10 апреля 1986 года, МР – город Абакан Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – сред.проф., МРД – предприниматель, член ПП "ПП "АПР".

2. ВИТЕР АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 14 июня 1986 года, МР – город Абакан Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – сред.проф., МРД – муниципальный жилищный фонд города Абакана, плотник, член ПП "ПП "АПР".

3. КОБЕЖИКОВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 6 декабря 1955 года, МР – село Ново-Марьясово Ширинского района Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – Республиканское государственное учреждение "Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева", художественный руководитель театра моды "Чиркен", член ПП "ПП "АПР".

4. СОКОЛОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 1 мая 1986 года, МР – город Абакан Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – с(п)о, МРД – студент Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова, член ПП "ПП "АПР".

5. СОКОЛОВА ОКСАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 24 июня 1986 года, МР – город Абакан Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – с(п)о, МРД – студент Хакасского государственного университета им. Н.Ф.Катанова, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №88
(Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

1. ОВЧИННИКОВ ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, ДР – 27 сентября 1942 года, МР – деревня Александровка, Болтачевский район, Башкирская АССР, МЖ – Тюменская область, Тобольский район, деревня Новая Бишура, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ПП "АПР".

2. ПРОНТИШЕВ АЛЕКСЕЙ ТИМОФЕЕВИЧ, ДР – 1 мая 1959 года, МР – деревня Плещицы Шкловского района Могилевской области, МЖ – Тюменская область, Тобольский район, деревня Медведчикова, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Строительно-монтажное управление - 2", заместитель директора по строительству, депутат, председатель Думы Мало-Зоркальцевского сельского поселения Тобольского района Тюменской области, член ПП "ПП "АПР".

3. КОШКО ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ, ДР – 10 июля 1979 года, МР – город Салехард, Тюменская область, МЖ – Тюменская область, город Тобольск, ОБР – выс.проф., МРД – администрация города Тобольска, главный специалист комитета ЖКХ, транспорта и связи, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №89
(Челябинская область - Златоустовская, Челябинская область - Калининская, Челябинская область - Магнитогорская)

1. БЛЕДНЫХ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 26 декабря 1972 года, МР – Челябинская область, г. Челябинск, МЖ – Челябинская область, город Челябинск, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное Собрание Челябинской области, помощник депутата, член ПП "ПП "АПР".

2. ТАСКАЕВА АННА ГРИГОРЬЕВНА, ДР – 2 января 1938 года, МР – Челябинская область, г. Челябинск, МЖ – Челябинская область, город Челябинск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Челябинский государственный агроинженерный университет", заведующий кафедрой земледелия, член ПП "ПП "АПР".

3. ШУМСКИХ КОНСТАНТИН ИВАНОВИЧ, ДР – 6 декабря 1939 года, МР – Воронежская область, Новохоперский район, с. Авериновка, МЖ – Челябинская область, Чебаркульский район, поселок Тимирязевский, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянско-фермерское хозяйство "Березка", глава, член ПП "ПП "АПР".

4. РЫБОЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 3 января 1957 года, МР – Челябинская область, Увельский район, с. Красносельское, МЖ – Челябинская область, Увельский район, поселок Березовка, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство Рыболова В.В., глава, член ПП "ПП "АПР".

5. САЛАВАТУЛИН НАСЫХ НАРУЛЛОВИЧ, ДР – 12 апреля 1947 года, МР – Челябинская область, г. Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, Агаповский район, поселок Черниговский, ОБР – выс.проф., МРД – крестьянское хозяйство "Салаватуллина З.И.", член крестьянского хозяйства.

Региональная группа №90
(Челябинская область - Кыштымская)

1. АГАФОНОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 1 марта 1967 года, МР – Челябинская область, Брединский район, пгт Бреды, МЖ – Челябинская область, город Челябинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Новый Город", директор, член ПП "ПП "АПР".

2. ХАИРОВ ТАЛГАТ ГАЙНИТДИНОВИЧ, ДР – 22 ноября 1949 года, МР – Челябинская область, Красноармейский район, с. Калиновка, МЖ – Челябинская область, Красноармейский район, поселок Дубровка, ОБР – выс.проф., МРД – государственное унитарное предприятие "Ипподром "Акбузат" Республики Башкортостан, генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. КЛОЧКО ЛЮБОВЬ ЯКОВЛЕВНА, ДР – 31 июля 1952 года, МР – Таджикская ССР, г. Душанбе, МЖ – Челябинская область, город Озерск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центральная медико-санитарная часть №71" Федерального медико-биологического агентства России, врач-неонатолог отделения новорожденных недоношенных детей.

4. НОВИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 5 августа 1953 года, МР – Республика Казахстан, Кустанайская область, Комсомольский район, п. Комсомолец, МЖ – Челябинская область, Сосновский район, деревня Кайгородово, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №91
(Республика Бурятия, Читинская область,
Агинский Бурятский автономный округ)

1. ДОРЖИЕВ ГАЛЫН ДУГАРЖАПОВИЧ, ДР – 1 января 1957 года, МР – с. Зугмара Петровско-Забайкальского района Читинской области, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Читинский Зооветснаб", генеральный директор, депутат Читинской областной Думы, член ПП "ПП "АПР".

2. СУВОРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 сентября 1951 года, МР – ст. Андриановка Карымского района Читинской области, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Агропромстрой", генеральный директор, депутат Читинской областной Думы, член ПП "ПП "АПР".

3. НАМЕСТНИКОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИСЛАВОВИЧ, ДР – 6 июня 1970 года, МР – г. Чита, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ЗАО "Забайкальская зерновая компания", генеральный директор, депутат Читинской областной Думы.

Региональная группа №92
(Чувашская Республика - Чувашия)

1. НИКОЛАЕВ ВАДИМ ИВАНОВИЧ, ДР – 30 августа 1959 года, МР – д. Ванюшкасы Красноармейского района Чувашской АССР, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Чувашский бройлер", директор, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, член ПП "ПП "АПР".

2. АБРАМОВ ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 9 января 1947 года, МР – д.Хомбусь - Батырево Ибресинского района Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – Чувашская республиканская организация Профсоюза работников АПК, председатель, член ПП "ПП "АПР".

3. ЯКИМОВ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 19 апреля 1959 года, МР – д. Орбаши Аликовского района Чувашской АССР, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Чувашагрохимсервис", генеральный директор, член ПП "ПП "АПР".

4. ЧЕМЕРОВ ИЛЬДАР МИНСАМАТОВИЧ, ДР – 23 марта 1967 года, МР – д. Полевое Бикшики Батыревского района Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, Батыревский район, деревня Полевое Бикшики, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Крестьянско-фермерское хозяйство "Самат", директор, депутат Бикшинского сельского поселения, член ПП "ПП "АПР".

5. ЕФРЕМОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 мая 1985 года, МР – г. Чебоксары Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ПП "АПР".

Региональная группа №93
(Ярославская область)

1. ШАМИН ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 19 июня 1939 года, МР – гор. Краматорск Донецкой области, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – сред.проф., МРД – Государственная Дума Ярославской области, заместитель Председателя, член ПП "ПП "АПР".

2. ЕГОРОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 23 февраля 1961 года, МР – Омская область, Оконешниковский район, д. Соловьевка, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств Ярославской области, исполнительный директор, член ПП "ПП "АПР".

3. ЖУРИНА ЛАРИСА ВАСИЛЬЕНА, ДР – 20 февраля 1941 года, МР – город Бельск Белостокской области, Польша, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – Ярославская областная организация Профсоюза работников АПК, председатель, член ПП "ПП "АПР".

4. КИШКИНОВ ИЮЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 11 февраля 1951 года, МР – Ярославская область, Некрасовский район, д. Трубниково, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – государственное унитарное предприятие "Опытно-производственное хозяйство "Григорьевское", директор, член ПП "ПП "АПР".

5. АЙДАЕВ МАГОМЕТАЛИ АХМЕДОВИЧ, ДР – 15 сентября 1954 года, МР – Алма-Атинская область, Чилийский район, с. Чили, МЖ – Ярославская область, Тутаевский район, село Пшеничище, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальный совет Тутаевского муниципального района, председатель, член ПП "ПП "АПР".

6. ГОРБАЧЕВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 25 декабря 1962 года, МР – г. Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Рыбинский комбинат хлебопродуктов", директор, член ПП "ПП "АПР".

7. ТРУФАНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 17 июля 1980 года, МР – город Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ярославская государственная сельскохозяйственная академия", доцент кафедры земледелия, член ПП "ПП "АПР".

Председатель:

В.Н. Плотников

ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКА ДО ЗАВЕРЕНИЯ

Исключены из списка решением Правления Центрального совета АПР 26 сентября 2007

– в связи с отсутствием документов

1. БОНДАРЕНКО ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

2. ГЛУХОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ

3. КАВЕРИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ

4. КОПТУРОВ МАХАББАТ ГАБДУЛГАППАРОВИЧ

5. КОМАРОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

6. КРЕТОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ

7. РЕШЕТНИКОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА

8. ФЕДОРОВ ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ

9. ЯУНГАД ХАБЫЧ ХЫВЫРЕВИЧ

– в связи с отказом от участия в выборах

10. АНКИНОВИЧ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ

11. ГАЙНИЕВА НАИЛ ЗАРИФОВНА

12. ДОЛДАЕВ БАДМА БОРЛАЕВИЧ

13. ЧУПАКИНА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА

14. ХАДЕЕВ ПЕТР ПЕТРОВИЧ

– в связи с болезнью

15. КОРНЕВА ТАТЬЯНА ТИХОНОВНА

– в связи с недостижением возраста 21 года:

16. КОНОВАЛОВА АННА ИВАНОВНА

Гражданская сила

Выдвинуто кандидатов – 279, в заверенном списке – 266 (выбыло 13)

Выбыло после заверения списка – 3 (И.Н.Ковалев, А.Н.Захаров, И.О.Тинамагомедов)

Депутат Госдумы IV созыва – 1 (Похмелкин)

Число региональных групп – 90

Зарубежные избиратели отнесены к группе Москва – Тушинская и Шереметьевская (№82)

Федеральный список заверен
Центральной избирательной комиссией РФ

1 октября 2007 года

(постановление № 34/238-5)

Приложение к протоколу съезда

Политической партии «Всероссийская политическая партия «Гражданская сила»

от 23 сентября 2007 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы
Федерального Собрания РФ пятого созыва,
выдвинутый политической партией
Всероссийская политическая партия «Гражданская сила»

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. БАРЩЕВСКИЙ МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 27 декабря 1955 года, МР – Город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Аппарат Правительства РФ, полномочный представитель Правительства РФ в Конституционном Суде РФ, Верховном суде РФ и Высшем арбитражном суде РФ, Председатель Высшего совета ПП ВПП «ГС».

2. РЯВКИН АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 18 февраля 1976 года, МР – город Каменск-Уральский Свердловской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», Председатель Федерального политического совета ПП ВПП «ГС».

3. ПОХМЕЛКИН ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 3 февраля 1960 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная Дума ФС РФ, депутат, член Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, председатель Общероссийского общественного движения "Движение автомобилистов России".

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Республика Адыгея (Адыгея))

1. МАКЕЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 30 октября 1951 года, МР – гор. Полоцк Полоцкой области, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Адыгейского РО.

2. ДОРОНИНА ВАЛЕРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 12 марта 1978 года, МР – Республика Адыгея, г. Майкоп, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – Майкопский государственный технологический университет, преподаватель факультета по среднему профессиональному образованию, член ПП ВПП «ГС».

3. ГАЙДАРЕВА ИННА НИКОЛАЕВНА, ДР – 2 октября 1968 года, МР – Краснодарский край, г. Майкоп, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – Адыгейский государственный университет, доцент кафедры конституционного права, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №2
(Республика Алтай)

1. ШУМИЛОВ ВАЛЕРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 4 августа 1952 года, МР – город Киров, МЖ – Республика Алтай, село Майма, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС», член политического совета РО в Республике Алтай.

Региональная группа №3
(Республика Башкортостан - Бирская, Республика Башкортостан - Уфимская)

1. МОЛОКИН ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 6 января 1955 года, МР – п. Сосновское Сосновского района Горьковской области, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – сред.проф., МРД – ОАО "Уфимское моторостроительное производственное объединение", механик, член ПП ВПП «ГС».

2. СКРЫНДИЦА АЛЬФИЯ ФАГИМОВНА, ДР – 10 апреля 1955 года, МР – с. Старо Балтачево Балтачевского р-на БАССР, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

3. ЛИСИЦЫН АЛЕКСАНДР ВИТАЛЬЕВИЧ, ДР – 15 июля 1965 года, МР – г. Уфа, Республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – Фонд социального развития киномир "Космос", директор.

Региональная группа №4
(Республика Башкортостан - Салаватская, Республика Башкортостан - Стерлитамакская)

1. МАВРИН ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 сентября 1948 года, МР – Башкортостан, г. Уфа;, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – компания "УралГлавСтрой", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

2. КУЗЬМИН ВАДИМ ГЕРМАНОВИЧ, ДР – 24 декабря 1968 года, МР – город Уфа, республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС».

3. ТИМОФЕЕВ РУСТЕМ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 30 марта 1974 года, МР – гор. Уфа, Республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС», председатель Совета Орджоникидзевского местного отделения.

Региональная группа №5
(Республика Бурятия)

1. МЕНЬШИКОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 августа 1978 года, МР – гор. Улан-Удэ Республика Бурятия, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Байкальский информационный центр дистанционного образования", директор, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета РО в Республике Бурятия.

2. КРАСИКОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 20 октября 1977 года, МР – Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Правозащитный центр "Закон и Порядок", директор.

3. СЫСОЛЯТИНА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 29 мая 1979 года, МР – город Улан-Удэ Республики Бурятия, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №6
(Республика Дагестан)

1. ИБРАГИМОВ СУЛТАНАХМЕД, ДР – 8 марта 1975 года, МР – сел. Тлянада, Тляратинский р-н, Дагестан, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Золотой колос", специалист отдела маркетинга.

2. МАХМУДОВ ГАДЖИ ЯХЬЯЕВИЧ, ДР – 20 февраля 1962 года, МР – с. Акуша Акушинского р-на Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – управление Судебного департамента в Республике Дагестан, начальник отдела, член ПП ВПП «ГС».

3. ТИНАМАГОМЕДОВ ИСРАПИЛ ОМАРОВИЧ, ДР – 10 мая 1966 года, МР – с. Гиндиб Тляратинского р-на Р. Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора в Республике Дагестан, начальник отдела. – исключен из списка 16.X.2007 на основании личного заявления от 12.X.2007

Региональная группа №7
(Республика Ингушетия)

1. КОСТОЕВ БАГАУДИН АХМЕТОВИЧ, ДР – 14 августа 1968 года, МР – с. Гамурзиево Назраньского р-на ЧИАССР, МЖ – Республика Ингушетия, город Назрань, муниципальное образование Гамурзиевский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "КоСтройСервис", генеральный директор, депутат Народного Собрания Республики Ингушетия, председатель политического совета РО ПП ВПП «ГС» в Республике Ингушетия.

2. КУРИЕВ МАГОМЕД-БАШИР ОСМАНОВИЧ, ДР – 30 марта 1966 года, МР – поселок Барсуки Назраньского р-на ЧИАССР, МЖ – Республика Ингушетия, город Назрань, муниципальное образование Барсукинский, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Барсукинского округа города Назрань Республики Ингушетия, глава, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №8
(Кабардино-Балкарская Республика)

1. МУССАЕВ СЕРГЕЙ АСЛАМБЕКОВИЧ, ДР – 21 сентября 1954 года, МР – город Терек Терского района Кабардино-Балкарской Республики, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Терек, Терский район, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Кабардино-Балкарского РО.

2. ТАРАЕВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 июля 1971 года, МР – г.Терек Кабардино-Балкарской Республики, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Терек, ОБР – выс.проф., МРД – структурное подразделение Северо-Кавказской железной дороги - филиал ОАО "Российские железные дороги", начальник Прохладненской дистанции электроснабжения Минераловодского отделения, член ПП ВПП «ГС».

3. УНЕЖЕВ ВЯЧЕСЛАВ УМАТГЕРИЕВИЧ, ДР – 5 сентября 1959 года, МР – село Нижний Курп Терского района, КБАССР, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Терек, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Строительное управление-6", главный инженер, член ПП ВПП «ГС», член политического совета Кабардино-Балкарского РО.

Региональная группа №9
(Республика Калмыкия)

1. ТИХОНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 11 июля 1984 года, МР – гор. Ирбит Свердловской области, МЖ – Свердловская область, город Ирбит, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», документовед департамента региональной политики, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №10
(Карачаево-Черкесская Республика)

1. ЛАФИШЕВ АНВАР ЗАУДИНОВИЧ, ДР – 13 июля 1956 года, МР – Отделение №4 хлопководческого совхоза Баяхт №3 Хавастского района Ташкентской области, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – Карачаево-Черкесская государственная технологическая академия, проректор по капитальному строительству, член ПП ВПП «ГС».

2. БАХИТОВ СУЛТАН УМАРОВИЧ, ДР – 15 июля 1950 года, МР – а. Джегута, Прикубанский район, Ставропольский край, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

3. АКБАШЕВ АСЛАН БОРИСОВИЧ, ДР – 21 июня 1958 года, МР – город Черкесск Ставропольского края, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Черкесский филиал Краснодарского университета МВД России, профессор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №11
(Республика Карелия, Мурманская область)

1. ЩЕГОРЦОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 19 марта 1956 года, МР – город Ростов-на-Дону, МЖ – Город Москва, ОБР – пв/п, МРД – Аппарат СФ ФС РФ, помощник заместителя Председателя Совета Федерации, член правления Общероссийской общественной организации "Федерация боевого самбо России".

2. ИСАЕВ МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 15 августа 1979 года, МР – гор. Лахденпохья Республики Карелия, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – Петрозаводский государственный университет, преподаватель кафедры международного и конституционного права, член ПП ВПП «ГС».

3. ИНЮКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 21 марта 1959 года, МР – гор. Петрозаводск, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Спецконструкция", коммерческий директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №12
(Республика Коми)

1. БАСИН ЕФИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 3 января 1940 года, МР – поселок Хисловичи Ржаксинского района Тамбовской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Корпорация Инжтрансстрой", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №13
(Республика Марий Эл, Чувашская Республика - Чувашия)

1. ГУРОВ ЮРИЙ ЛЬВОВИЧ, ДР – 25 мая 1955 года, МР – пос. Юбилейный Оймяконского района Республики Якутии, МЖ – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», руководитель Департамента организационной работы региональной политики.

2. МИШИН ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 17 июня 1970 года, МР – ЧИАССР, г. Грозный, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Бизнес-Партнер", коммерческий директор, член ПП ВПП «ГС».

3. ЕГОРОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 14 июня 1975 года, МР – город Чебоксары, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Бизнес-Партнер", исполнительный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №14
(Республика Мордовия)

1. АЛТЫНОВА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА, ДР – 28 сентября 1965 года, МР – г. Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – сред.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

2. СУРИНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 июня 1973 года, МР – гор. Саранск Мордовской АССР, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – сред.проф., МРД – ИП "Суринов Н.П.", водитель, продавец, член ПП ВПП «ГС».

3. БОЛУШЕВ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 11 июня 1973 года, МР – гор. Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, Председатель политического совета РО в Республике Мордовия.

Региональная группа №15
(Республика Саха (Якутия))

1. ФАЛАЛЕЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 16 ноября 1959 года, МР – п. Лозливое Дмитриевского р-на Курской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Аппарат Государственной Думы ФС РФ, помощник депутата.

2. ГЛАДКИХ ЮРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 26 ноября 1971 года, МР – город Якутск, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – Якутская республиканская коллегия адвокатов, адвокат.

Региональная группа №16
(Республика Северная Осетия - Алания)

1. БАРАНОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 26 ноября 1955 года, МР – РСО-Алания, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное учреждение "Комбинат питания" Министерства здравоохранения РСО-Алания, заместитель директора, член ПП ВПП «ГС», Председатель Иристонского местного отделения Северо-Осетинского РО.

2. ГАБИСОВ АЛАН ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 25 ноября 1977 года, МР – гор. Беслан РСО-Алания, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – Горский государственный аграрный университет, юридический факультет, доцент кафедры "Истории".

Региональная группа №17
(Республика Татарстан (Татарстан))

1. АНИЩЕНКО АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 23 января 1955 года, МР – Республика Татарстан, город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Гранд-Авто", старший консультант, член ПП ВПП «ГС».

2. КАРИМОВА ДАНИЯ ЮСУФОВНА, ДР – 7 ноября 1946 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная классическая академия им. Маймонида, заведующая кафедрой профилактической медицины, член ПП ВПП «ГС».

3. КАРИМОВ БУЛАТ НАИЛЕВИЧ, ДР – 28 февраля 1976 года, МР – гор. Казань Респ. Татарстан, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Межрегиональный коммерческий банк "Замоскворецкий", контролер профессионального участника рынка ценных бумаг.

4. ГАБДУЛХАКОВА НЭЕЛЯ НУРУЛХАКОВНА, ДР – 12 января 1968 года, МР – гор. Ташкент, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Высокогорский район, поселок Инеш, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая, член ПП ВПП «ГС», Председатель политического совета РО в Республике Татарстан.

5. НУРУТДИНОВА КЛАРА НУРУЛХАКОВНА, ДР – 15 января 1958 года, МР – гор. Ташкент, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №18
(Республика Тыва)

1. ГОРДЕЕВА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА, ДР – 9 октября 1955 года, МР – Караганда, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – коллегия адвокатов "Гордеева Н.Ф. и партнеры" Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, управляющий, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №19
(Удмуртская Республика)

1. ГОЛЬЦОВ ВАЛЕРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 24 июля 1963 года, МР – гор. Чебоксары Чувашской АССР, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ПЕРСОНАЛ", заместитель директора, член ПП ВПП «ГС», Председатель политического совета РО в Удмуртской Республике.

2. АВЕРКИН ВЛАДИМИР ФАДЕЕВИЧ, ДР – 12 сентября 1960 года, МР – с. Средне - Красилово Краюшкинского р-на Алтайского края, МЖ – Удмуртская Республика, город Сарапул, ОБР – выс.проф., МРД – Кредитно-кассовый офис ЗАО КБ "Рублев" № 2, управляющий, член ПП ВПП «ГС».

3. КРИВОПУСТ ЛЮДМИЛА ВЕНИАМИНОВНА, ДР – 7 мая 1948 года, МР – пос. Кез Кезского р-на Удмуртской АССР, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионерка, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №20
(Республика Хакасия)

1. ГОРЧАКОВА ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 14 сентября 1959 года, МР – с. Лукьяновка Алтайского р-на Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – домохозяйка, член ПП ВПП «ГС», Председатель политического совета РО в Республике Хакасия.

2. ЗУБКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 12 февраля 1956 года, МР – г. Черемхово, Иркутская область, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Абаканская городская больница", врач, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №21
(Чеченская Республика)

1. ГРИШАНИНА ПОЛИНА ДМИТРИЕВНА, ДР – 10 января 1986 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», экономист, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №22
(Алтайский край)

1. МАМАЕВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 30 мая 1955 года, МР – г. Барнаул, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – РОО "Алтайский краевой общественный комитет по защите прав и свобод человека", председатель, депутат Барнаульской городской Думы, член ПП ВПП «ГС», член политического совета Алтайского краевого РО.

2. КОРЧАГИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 1 января 1954 года, МР – Алтайский край, Ребрихинский р-н, п. Никольский, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – администрация г. Барнаула, председатель комитета по управлению собственностью, член ПП ВПП «ГС», Председатель политического совета Алтайского краевого РО.

3. КРИВОЛУЦКИЙ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 9 июня 1962 года, МР – с.Верх-Катунское, Бийский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, Бийский район, село Верх-Катунское, ОБР – выс.проф., МРД – КГУЗ "Алтайский краевой кардиологический диспансер", заместитель главного врача, член ПП ВПП «ГС».

4. СТАШКО ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 21 ноября 1963 года, МР – с. М-Комыш, Кулундинский район, Алтайский край, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный технический университет", директор издательства, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №23
(Камчатский край)

1. ЧИРКИНА АЛЕКСАНДРА СЕРГЕЕВНА, ДР – 27 сентября 1984 года, МР – город Хабаровск Хабаровского края, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Проспект", специалист по подбору персонала.

2. ТЕВЕРОВСКИЙ СЕРГЕЙ ИГОРЕВИЧ, ДР – 8 июля 1976 года, МР – город Владивосток Приморского края, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АРКА", коммерческий директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №24
(Краснодарский край - Краснодарская, Краснодарский край - Крымская, Краснодарский край - Сочинская)

1. АНДРЕЕВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 17 февраля 1958 года, МР – село Архангеловка Оренбургского района Оренбургской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Всероссийская ПП "Гражданская Сила", Председатель Исполнительного Комитета, член ПП ВПП «ГС».

2. ИДЖЯН АШОТ АМАЯКОВИЧ, ДР – 27 мая 1955 года, МР – с. Б.-Кошелок Куйтунского р-на Иркутской обл., МЖ – Краснодарский край, город Сочи, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий.

Региональная группа №25
(Краснодарский край - Каневская, Краснодарский край - Усть-Лабинская)

1. ДЬЯКОНОВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 25 июля 1946 года, МР – станция Платнировская Кореновского района Краснодарского края, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Инвестиционный центр Возрождения Кубани", генеральный директор.

2. ЩЕРБАК ПЕТР ПЕТРОВИЧ, ДР – 16 мая 1951 года, МР – г. Ейск Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, город Ейск, ОБР – сред.проф., МРД – сельскохозяйственный кредитный кооператив "Кубань-регион", председатель правления, член ПП ВПП «ГС».

3. КАПИТУН ИВАН ИВАНОВИЧ, ДР – 5 ноября 1953 года, МР – пос. Кура Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Югбытстрой", генеральный директор.

Региональная группа №26
(Красноярский край)

1. ТЕТЕЛЬМИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 августа 1944 года, МР – г. Томск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Политехнический институт Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский федеральный университет", профессор, член ПП ВПП «ГС».

2. СЕРГЕЕВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 29 ноября 1972 года, МР – пос. Балахта Балахтинского р-на Красноярского кр., МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Научно-производственная компания "СибИТ", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

3. НЕКРАСОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 30 ноября 1965 года, МР – пос. Полуторник Тисульского р-на Кемеровской обл., МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Совмэн", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №27
(Пермский край)

1. БУРНАШОВ АЛЕКСЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 28 июня 1973 года, МР – гор. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – Законодательное собрание Пермского края, депутат, член ПП ВПП «ГС».

2. ВАХРИН ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 17 июля 1967 года, МР – город Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Правовая инициатива", генеральный директор.

3. ДАВЛЕТШИН ИГОРЬ РАИСОВИЧ, ДР – 7 мая 1964 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ДАГЕР", директор, член ПП ВПП «ГС».

4. ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 24 июня 1963 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Альтер - Урал", финансовый директор, член ПП ВПП «ГС».

5. ЧЕПОКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 20 июля 1967 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №28
(Приморский край)

1. ВЕЛИЧКО ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 марта 1964 года, МР – гор. Хабаровск, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Японский дом", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

2. ЕЖОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 22 июля 1976 года, МР – село Покровка Октябрьского района Приморского края, МЖ – Приморский край, город Уссурийск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АРКА", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. КОВАЛЕВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 14 сентября 1976 года, МР – поселок Кавалерово Кавалеровского района Приморского края, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Панацея", менеджер. – исключен из списка 5.X.2007 на основании личного заявления от 4.X.2007

4. РЕНЕВ ДЕНИС ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 6 декабря 1970 года, МР – город Санкт-Петербург, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Урожай Приморья", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №29
(Ставропольский край)

1. ПАФОВА МАРИДА ФУАДОВНА, ДР – 26 ноября 1965 года, МР – Аул Али-Бердуковский Хобезского района КЧАО, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное научно-исследовательское учреждение "Институт управления образованием Российской академии образования", ведущий научный сотрудник.

2. СЛАСТНОЙ ВЛАДИМИР НИКИТОВИЧ, ДР – 12 марта 1966 года, МР – Ставропольский край, г. Невинномысск, МЖ – Ставропольский край, город Ставрополь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Информационно-рекламное агентство "СВ-Медиа", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. БЕРЕЖНАЯ СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА, ДР – 19 ноября 1950 года, МР – Кабардино-Балкарская АССР, г. Нальчик, МЖ – Ставропольский край, город Ставрополь, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

4. ЕФИМОВ ЮРИЙ ГЕРМАННОВИЧ, ДР – 25 августа 1968 года, МР – ЧИАССР, г. Грозный, МЖ – Ставропольский край, город Ставрополь, ОБР – выс.проф., МРД – ФГОУ "ВПО "Ставропольский государственный аграрный университет", доцент кафедры политологии и социологии, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №30
(Хабаровский край)

1. ГЕЛАШВИЛИ ГЕЛА ВАЖОВИЧ, ДР – 26 октября 1970 года, МР – пос. Пицунда, г. Гагра, Абхазия, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юникорн", генеральный директор.

2. ВАРАКСИН КОНСТАНТИН ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 14 февраля 1970 года, МР – г. Свердловск, Свердловская обл., МЖ – город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ДЭНАС Дальний Восток", генеральный директор, председатель политического совета РО ПП ВПП «ГС».

3. АРСЕНТЬЕВА ЛЮДМИЛА ОЛЕГОВНА, ДР – 6 сентября 1946 года, МР – ст. Шкотово Шкотовского р-на, Приморского края, МЖ – Хабаровский край, город Комсомольск-на-Амуре, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №31
(Амурская область)

1. ТРОФИМОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 15 мая 1976 года, МР – гор. Благовещенск Амурской области, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – выс.проф., МРД – Дальневосточный государственный аграрный университет (ДальГАУ), старший преподаватель кафедры социологии, член ПП ВПП «ГС».

2. ЗУБОВА ИРИНА ИГОРЕВНА, ДР – 14 мая 1977 года, МР – город Благовещенск Амурской области, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская академия предпринимательства при Правительстве Москвы", Благовещенский филиал, Доцент кафедры отечественной и мировой экономики, член ПП ВПП «ГС».

3. ВЕРЕВЕТИНОВ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 15 ноября 1981 года, МР – город Биробиджан Еврейской автономной области, МЖ – город Биробиджан, ОБР – сред.проф., МРД – Амурская областная детская клиническая больница, реанимационно-анестезиологическое отделение №1, медбрат, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №32
(Архангельская область)

1. СТРИЖАКОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 26 июля 1976 года, МР – г. Северодвинск, Архангельская область, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – Поморский государственный университет им. Ломоносова Архангельского областного Совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ, председатель, член ПП ВПП «ГС».

2. КУЛИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 27 июня 1975 года, МР – город Архангельск, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Соната", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

3. АВИЛОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 апреля 1966 года, МР – пос. Рочегда Виноградовского р-на Архангельской обл., МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Архтехстрой", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС», член политического совета Архангельского РО.

Региональная группа №33
(Астраханская область)

1. РЯБОЧКИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 6 августа 1962 года, МР – пос. Беринговский Беринговского р-на Магаданской области, МЖ – Московская область, город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ПТФ "Трайв", коммерческий директор.

2. СИТЕКОВА РАИСА МАЙРАНОВНА, ДР – 10 февраля 1965 года, МР – с. Красный яр Красноярского р-на Астраханской обл., МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – домохозяйка, заместитель Председателя политического совета Астраханского РО ПП ВПП «ГС».

3. ФЕДОСЕЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 5 октября 1966 года, МР – г. Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Многопрофильная фирма "Пеликан", генеральный директор, председатель исполнительного комитета политического совета Астраханского РО ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №34
(Белгородская область, Курская область)

1. ФЕДУЛОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 8 ноября 1958 года, МР – г. Щигры Курской обл., МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерческая организация "Московская коллегия адвокатов "Александр Добровинский и партнеры", адвокат, член ПП ВПП «ГС».

2. ЗАХАРОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 16 апреля 1961 года, МР – село Кочетовка Ивнянского района, Белгородской области, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий. – исключен из списка 12.X.2007 на основании решения Федерального политсовета ГС от 9.X.2007 совершение деяний (действий или бездействия), противоречащих интересам партии и наносящих ей ущерб

3. КУШНАРЕВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ, ДР – 27 апреля 1951 года, МР – Белгородская область, с. Бутово, Яковлевский район, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №35
(Брянская область)

1. ЖДАНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 6 июня 1960 года, МР – город Брянск, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – ГУП "Брянскавтодор", заместитель директора по охране труда и окружающей среды, член ПП ВПП «ГС».

2. ЛАНДИК ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 16 мая 1976 года, МР – город Унеча, Брянской области, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Титания", юрист, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №36
(Владимирская область)

1. АБРАМОВ ИЛЬЯ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 13 февраля 1980 года, МР – город Владимир, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий.

2. ИЗВЕКОВА ИНДИАНА ПАВЛОВНА, ДР – 25 февраля 1952 года, МР – город Гусь-Хрустальный Владимирской области, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Владимирского РО ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №37
(Волгоградская область)

1. ГРИНЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 29 января 1969 года, МР – Пос. Псебай Лабинского р-на Краснодарского края, МЖ – Московская область, город Люберцы, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ПТК "Электросталь", начальник юридического департамента, член ПП ВПП «ГС».

2. ЖАРОВА ТАТЬЯНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 4 июня 1953 года, МР – гор. Волгоград., МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Экологические системы", директор по развитию, член ПП ВПП «ГС».

3. ГРИШИНА ВАЛЕНТИНА ЯКОВЛЕВНА, ДР – 8 сентября 1955 года, МР – с. Орехово Даниловского района Волгоградской обл., МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Юридический научный центр "Право", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС», председатель местного отделения ВПП «ГС» Ворошиловского района в городе Волгограде.

4. КОМАРОВА ЗОЯ БОРИСОВНА, ДР – 10 апреля 1952 года, МР – с. Городовиково Малодербетовского района, Республика Калмыкия, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Городищенская птицефабрика", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №38
(Вологодская область)

1. ДЕМИН ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 15 февраля 1974 года, МР – гор. Череповец Вологодской области, МЖ – Вологодская область, город Череповец, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Страховая компания "Альянс РОСНО Жизнь", представительство в городе Вологда, начальник отдела организации продаж, председатель политического совета Вологодского РО ПП ВПП «ГС».

2. БЕЗЯЕВА ЗИНАИДА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 20 ноября 1960 года, МР – деревня Леушкино Вологодского района Вологодской области, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Смекалка", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. ВИНОГРАДОВ ГЕРМАН РАДОМИРОВИЧ, ДР – 20 мая 1963 года, МР – город Вологда Вологодской области, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, - член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №39
(Воронежская область - Павловская)

1. ШВАРЦМАН ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 23 сентября 1972 года, МР – Республика Башкортостан г. Уфа, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация помощи и содействия инвалидам и лицам, нуждающимся в социальной защите "Союз социальной справедливости России", директор по экономике и финансам, член Высшего совета ПП ВПП «ГС».

2. ГУБАНОВА ЮЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 18 сентября 1981 года, МР – с. Никольское Аннинского р-на Воронежской обл., МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая, член ПП ВПП «ГС».

3. ГРИБОВ ВАСИЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 18 июля 1980 года, МР – г. Ташкент Республика Узбекистан, МЖ – Воронежская область, Калачеевский район, село Пришиб, ОБР – выс.проф., МРД – Всероссийская ПП "Гражданская Сила", руководитель отдела специальных проектов, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №40
(Воронежская область - Воронежская)

1. ОРЛОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 мая 1977 года, МР – гор. Воронеж Воронежской обл., МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Полистар", директор, член ПП ВПП «ГС».

2. СУМСКОЙ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 31 октября 1962 года, МР – с. Замостье Петропавловского района Воронежской обл., МЖ – Воронежская область, Рамонский район, поселок Рамонь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Торговый дом "Содействие", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. ЦАПКИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, ДР – 19 сентября 1969 года, МР – п. Каменка Воронежской обл., МЖ – Воронежская область, Каменский район, поселок Каменка, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №41
(Ивановская область, Костромская область)

1. ПИХТАРЬ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 5 октября 1969 года, МР – г. Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Веста", технический директор, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Владимирского РО.

2. КОРНЕВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 12 ноября 1972 года, МР – гор. Иваново, МЖ – Ивановская область, деревня Бяково, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Лечебно-диагностический центр "Эпиона", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. РОМАНОВА МАРИНА БОРИСОВНА, ДР – 11 января 1962 года, МР – г. Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающая, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №42
(Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. КАРАМУШКА МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 25 июня 1976 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ФГУП "Комбинат "Сибсоль", директор, член ПП ВПП «ГС».

2. БАЕВА ВИКТОРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 30 октября 1972 года, МР – гор. Черемхово Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – Иркутское РО ПП ВПП «ГС», председатель исполнительного комитета политического совета, член ПП ВПП «ГС».

3. ГЕРАСИМОВА РАДМИЛА НИКОЛАЕВНА, ДР – 4 февраля 1981 года, МР – с. Максимовщина Иркутского района Иркутской обл., МЖ – Иркутская область, Иркутский район, село Максимовщина, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Правовое агентство "Сибирь", коммерческий директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №43
(Калининградская область, Смоленская область)

1. ПЕТРОВСКИЙ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 5 мая 1963 года, МР – гор. Кемерово, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Петергоф", генеральный директор.

2. ГРИШКОВЕЦ ВАЛЕРИЙ БОРИСОВИЧ, ДР – 1 мая 1946 года, МР – Татарск Новосибирской обл., МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – Балтийская государственная академия, заместитель декана экономического факультета, член ПП ВПП «ГС».

3. ЧАПЛИНСКИЙ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 18 апреля 1956 года, МР – пос. Кураховка Селидовского района Донецкой области, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Цифровая экспансия", начальник отдела, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №44
(Калужская область)

1. КОРОЛЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, ДР – 27 сентября 1957 года, МР – город Пушкин Ленинградской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – пв/п, МРД – Калужский филиал Московского гуманитарно-экономического института, директор, член ПП ВПП «ГС».

2. КУРГАНОВА ЛЮБОВЬ КУЗЬМИНИЧНА, ДР – 15 октября 1931 года, МР – город Котельнич Кировской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионерка, член ПП ВПП «ГС».

3. ЧЕРЕМУШКИН АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 4 мая 1975 года, МР – г. Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Приокский комбинат строительных материалов", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №45
(Кемеровская область)

1. КУПАВЦЕВ ГЕННАДИЙ СТЕПАНОВИЧ, ДР – 26 февраля 1956 года, МР – гор. Новокузнецк Кемеровской обл., МЖ – Кемеровская область, город Новокузнецк, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Кемеровского РО.

2. ОСИПОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 9 июля 1972 года, МР – гор. Новокузнецк Кемеровской области, МЖ – Кемеровская область, Новокузнецкий район, поселок Загорский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АТП-запчасть", директор региональных продаж, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №46
(Кировская область)

1. ЛУЩИКОВ СЕРГЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 10 марта 1951 года, МР – д. Буйск Сунского р-на Кировской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "ТЭНМА", директор-распорядитель по правовым вопросам, член ПП ВПП «ГС».

2. ШУБИНА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 10 июня 1955 года, МР – г. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Кировского РО.

Региональная группа №47
(Курганская область, Тюменская область)

1. КЕРПЕЛЬМАН ЕФИМ ЛЬВОВИЧ, ДР – 20 ноября 1947 года, МР – гор. Днепропетровск, МЖ – Московская область, город Химки, микрорайон Новогорск, ОБР – пв/п, МРД – ОАО "Уренгойтрубопроводстрой", заместитель генерального директора, член ПП ВПП «ГС».

2. ФАДИЕНКО ГАЛИНА РОМАНОВНА, ДР – 15 сентября 1948 года, МР – п. Омутинка Омутинского района Тюменской области, МЖ – Тюменская область, город Тюмень, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное лечебно-профилактическое учреждение "Тюменская областная клиническая больница", заведующая ревматологическим отделением.

3. АКСЕНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 2 октября 1968 года, МР – с. Сорокино Сорокинского р-на Тюменской обл., МЖ – Тюменская область, город Тюмень, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Аксенов", генеральный директор.

Региональная группа №48
(Ленинградская область)

1. БОРИСОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 25 ноября 1960 года, МР – пос. Верхне-Вилюйск Респ. Саха (Якутия), МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ПУЛЬСАР-АП", заместитель генерального директора, член ПП ВПП «ГС».

2. ЛУБЕЙНИК АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 9 августа 1960 года, МР – пос. Усть - Хакчан Сусуманского района Магаданской обл., МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "ВНИМИ", научный сотрудник, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Ленинградского областного РО.

Региональная группа №49
(Липецкая область)

1. МОРЕВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 7 апреля 1973 года, МР – Липецкая область, г. Липецк, МЖ – Липецкая область, Липецкий район, деревня Малашевка, ОБР – сред.проф., МРД – домохозяин, временно неработающий, член ПП ВПП «ГС».

2. НАСОНОВА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 23 февраля 1966 года, МР – г. Липецк, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Липецкий государственный педагогический университет", доцент кафедры "Менеджмента и социальных технологий", член ПП ВПП «ГС».

3. РЯХОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 20 октября 1953 года, МР – г. Узловая Тульской обл., МЖ – Липецкая область, Грязинский район, село Ярлуково, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Промэлектромонтаж", электромонтер, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №50
(Магаданская область)

1. ЧЕРКАСОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 30 августа 1983 года, МР – город Владивосток Приморского края, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая.

2. ГНЕВЫШЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 29 апреля 1980 года, МР – пос. Б-Ухалода Борисовского района Минской области, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – Тихоокеанский институт политики и права Дальневосточного государственного технического университета, обозреватель лаборатории "Центр имиджевых и политических исследований", заместитель директора по инновационной работе.

Региональная группа №51
(Московская область - Люберецкая, Московская область - Серпуховская)

1. НЕКРАСОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 14 февраля 1980 года, МР – г. Москва, МЖ – Московская область, город Реутов, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания ВЕСТА-СФ", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Московского областного отделения.

2. ВОРОНИН ДЕНИС СВЯТОСЛАВОВИЧ, ДР – 20 января 1979 года, МР – гор. Димитровград Ульяновской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания ВЕСТА-СФ", заместитель генерального директора по развитию, член ПП ВПП «ГС».

3. КОСТЮХИН ОЛЕГ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 13 марта 1957 года, МР – гор. Бердск Новосибирской области, МЖ – Московская область, Ступинский район, село Лужники, ОБР – выс.проф., МРД – Контрольно-счетная палата муниципального образования "Городское поселение Кашира", председатель, член ПП ВПП «ГС».

4. КОВАЛЕВСКИЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 9 июля 1965 года, МР – город Кашира Московской области, МЖ – Московская область, Каширский район, город Кашира, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Гефест Плюс", генеральный директор, депутат Совета депутатов МО "Городское поселение Кашира", член ПП ВПП «ГС».

5. ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 29 декабря 1972 года, МР – гор. Кашира Московской обл., МЖ – Московская область, город Кашира, ОБР – выс.проф., МРД – МежРО ОАО "Московская областная энергетическая компания", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №52
(Московская область - Дмитровская, Московская область - Химкинская)

1. КРЫЛОВ ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 30 декабря 1969 года, МР – Некрасовский раб. пос. Дмитровского района Московской области, МЖ – Московская область, город Долгопрудный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Башмачок", генеральный директор, депутат Совета депутатов города Долгопрудный Московской области.

2. МИТИЧЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 18 марта 1952 года, МР – гор. Мценск Орловской обл., МЖ – Московская область, город Дубна, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Образовательный центр "Дубна", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

3. СОЛОВЬЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 6 марта 1967 года, МР – с. Анненково-Лесное Майского р-на Ульяновской обл., МЖ – Московская область, Мытищинский район, город Долгопрудный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО частное охранное предприятие "Кайман", охранник, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №53
(Московская область - Коломенская, Московская область - Ногинская)

1. ПОТАПОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 14 декабря 1971 года, МР – гор. Калач Воронежской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», управляющий делами Федерального политического совета.

2. МИНЕНКО СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 26 декабря 1959 года, МР – Московская обл., Коломенский р-н, дер. Губастово, МЖ – Московская область, город Воскресенск, дер. Мариишкино, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "КАМ", исполнительный директор.

3. АЛЕЙЧИК АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 29 января 1949 года, МР – гор. Кимовск Московской обл., МЖ – Московская область, город Ногинск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №54
(Московская область - Истринская, Московская область - Подольская)

1. КОНОНЕНКО МАКСИМ ВИТАЛЬЕВИЧ, ДР – 13 марта 1971 года, МР – город Апатиты Мурманской области, МЖ – Московская область, Ленинский район, поселок Мосрентген, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Редакция ежедневной газеты", корреспондент.

2. ТИХОНОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 30 мая 1979 года, МР – гор. Ирбит Свердловской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», заместитель директора по управлению персоналом, член ПП ВПП «ГС».

3. НИКИТИНА ВЕРОНИКА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 21 октября 1980 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Вентра Сервисес", ассистент.

Региональная группа №55
(Нижегородская область - Кстовская, Нижегородская область - Нижегородская)

1. ТАРАСЮК ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 17 августа 1967 года, МР – гор. Нижний Тагил Свердловской обл., МЖ – Московская область, город Долгопрудный, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», начальник контрольно-ревизионного отдела, член ПП ВПП «ГС».

2. ОРЕХОВА ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА, ДР – 23 января 1970 года, МР – гор. Тольятти Куйбышевской обл., МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Нижегородского РО.

3. МИХЕЕВ АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ДР – 29 апреля 1963 года, МР – гор. Кострома, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – филиал ФГУП "СВЯЗЬ-безопасность" - Управление ведомственной охраны по городу Нижний Новгород Нижегородской области и Приволжскому федеральному округу, исполняющий обязанности заместителя генерального директора - начальника филиала, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №56
(Нижегородская область - Арзамасская, Нижегородская область - Семеновская)

1. МЕДВЕДЕВ ВАЛЕНТИН ЮРЬЕВИЧ, ДР – 10 мая 1973 года, МР – учхоз им. Калинина Мичуринского р-на Тамбовской обл., МЖ – Московская область, город Солнечногорск, Военный городок, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», специалист департамента организационной работы и региональной политики, член ПП ВПП «ГС».

2. ПРЕСНОВ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, ДР – 7 ноября 1978 года, МР – гор. Дзержинск Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Институт экономического развития", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. БАРОНЕНКО ЕЛЕНА ЮРЬЕВНА, ДР – 19 мая 1967 года, МР – гор. Дзержинск Горьковской обл., МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Бизнес-центр", исполнительный директор, член ПП ВПП «ГС».

4. МОРОЗОВА ЯНА АНДРЕЕВНА, ДР – 23 июля 1983 года, МР – гор. Горький, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Инфоальянс", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №57
(Новгородская область, Псковская область)

1. БОГДАНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 24 февраля 1971 года, МР – Новгородская область, город Великий Новгород, МЖ – Новгородская область, город Великий Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение "Учебно-производственное ремонтно-строительное управление "Учпрофстрой", заместитель директора, член ПП ВПП «ГС».

2. БАГИН КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ, ДР – 8 июля 1980 года, МР – гор. Кириши Ленинградской обл, МЖ – Новгородская область, Шимский район, станция Уторгош, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "ОКБ-Планета", заместитель генерального директора, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №58
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Новосибирская)

1. ЛОБАРЕВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 7 апреля 1955 года, МР – г. Магнитогорск Челябинской области, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – пв/п, МРД – кредитный потребительский кооператив "Альфа-Союз", заместитель директора, член ПП ВПП «ГС».

2. ШЕВЕЛЕВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 14 января 1950 года, МР – совхоз "Заполярный", гор. Воркута, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ладья", директор, член ПП ВПП «ГС».

3. КАРПОВ ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 26 сентября 1949 года, МР – село Бородулиха Бородулихинского района Семипалатинской области, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – Товарищество собственников жилья "Восточное", председатель правления.

Региональная группа №59
(Новосибирская область - Искитимская)

1. КОСТЮМИНСКИЙ СТЕПАН ЮРЬЕВИЧ, ДР – 13 июня 1965 года, МР – город Улан-Удэ, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сибирский рапс", директор, член ПП ВПП «ГС».

2. МОРОЗОВ ВИКТОР АНДРЕЕВИЧ, ДР – 17 декабря 1953 года, МР – г. Белогорск Амурской области, МЖ – Новосибирская область, поселок Краснообск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сибирский рапс", исполнительный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №60
(Омская область)

1. ГЛАЗУНОВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 6 февраля 1971 года, МР – город Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский государственный университет", доцент, член ПП ВПП «ГС».

2. ЖАРЕНКО АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 16 марта 1969 года, МР – гор. Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Автоконнекс-Омск", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

3. КУСТОВ ФИЛАРЕТ СТАНИСЛАВОВИЧ, ДР – 21 декабря 1972 года, МР – г. Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение Омской области "Управление заказчика по строительству объектов Омского метрополитена", ведущий инженер производственного отдела, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №61
(Оренбургская область)

1. АЦЫХОВСКИЙ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 1 июня 1969 года, МР – с. Шарлык Шарлыкского р-на Оренбурской обл., МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Оренбурггазпром", ведущий инженер, член ПП ВПП «ГС».

2. АЛЕФИРОВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 29 апреля 1967 года, МР – поселок Акбулак Акбулакского района Оренбургской области, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

3. МУХИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 августа 1957 года, МР – г. Иваново, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Туристическая фирма "Круиз", директор, член ПП ВПП «ГС».

4. МАЛОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 3 сентября 1954 года, МР – с. Кинделя Ташлинского р-на Оренбургской обл., МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

5. ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, ДР – 25 марта 1947 года, МР – г. Фергана, Узбекистан, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение культуры "Оренбургский театр музыкальной комедии", солист-вокалист, член ПП ВПП «ГС».

6. ПОЛЯКОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 12 августа 1958 года, МР – военный городок Дубровского района Брянской области, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – нач.общ., МРД – Товарищество собственников жилья "Веста", управляющий, член ПП ВПП «ГС», заместитель председателя политического совета Оренбургского РО.

Региональная группа №62
(Орловская область)

1. ОШЕРОВ ОЛЕГ РУВИМОВИЧ, ДР – 14 октября 1951 года, МР – гор. Ливны, Орловской области, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

2. ТРУБИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 25 апреля 1957 года, МР – г. Орел, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

3. СУВОРОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 3 августа 1966 года, МР – г. Орел, МЖ – Орловская область, Орловский район, поселок Знаменка, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №63
(Пензенская область)

1. РЯБОВ ИГОРЬ ОЛЕГОВИЧ, ДР – 20 января 1981 года, МР – гор. Никольск Пензенской области, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ООО "Торгово-промышленное объединение "Пенобетонные материалы", генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Пензенской области, член ПП ВПП «ГС».

2. БЫЧКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 27 мая 1953 года, МР – г. Николаев, Украина, МЖ – город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "ПМК-4", инженер, член ПП ВПП «ГС».

3. ТИМОШКИН ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 7 августа 1957 года, МР – Пензенская область, Городищенский район, с. Чаадаевка, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – Пензенская областная организация "Всероссийское общество инвалидов", председатель.

4. ПУЧКОВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА, ДР – 17 декабря 1971 года, МР – гор. Пенза, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ДИАЛОГ", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

5. ВОЙЦЕХОВСКАЯ ТАТЬЯНА ИГОРЕВНА, ДР – 28 сентября 1957 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юридический центр "Помощь права", директор по коммерческой политике, член ПП ВПП «ГС».

6. ЗВЕРЕВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, ДР – 25 апреля 1948 года, МР – г. Воронеж, МЖ – Пензенская область, город Пенза, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юридический центр "Помощь права", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС», заместитель Председателя политического совета Пензенского РО.

Региональная группа №64
(Ростовская область - Ростовская, Ростовская область - Таганрогская)

1. ЛИННИК АЛЕКСЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, ДР – 6 февраля 1974 года, МР – г. Ростов-на-Дону, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – медицинское страховое общество "Панацея", заместитель директора, член ПП ВПП «ГС».

2. МОЛЧАНОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 18 апреля 1975 года, МР – гор. Шахты Ростовской обл., МЖ – Ростовская область, город Шахты, ОБР – пв/п, МРД – ООО "Шахтинское монтажное наладочное управление", директор по экономике, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №65
(Ростовская область - Волгодонская, Ростовская область - Каменская, Ростовская область - Новочеркасская)

1. САВРАСОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 12 октября 1966 года, МР – гор. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юникс", заместитель директора.

2. ГОРШКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, ДР – 26 января 1949 года, МР – г. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "СН2М Хилл", управляющий по надзору за строительством, член ПП ВПП «ГС».

3. КАМИНСКИЙ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 16 июня 1967 года, МР – гор. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юридическое бюро", директор, член ПП ВПП «ГС».

4. АВДЕЕВА ВЕРОНИКА НИКОЛАЕВНА, ДР – 30 мая 1967 года, МР – гор. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ООО "АВЭ-ДОН", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №66
(Рязанская область)

1. САВРУХИНА ЕЛЕНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 7 января 1981 года, МР – город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, поселок Солодча, ОБР – выс.проф., МРД – первая телевизионная компания, руководитель отдела рекламы, член ПП ВПП «ГС».

2. ШАЙДЕВИЧ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 5 января 1969 года, МР – г. Армавир Краснодарского края, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, председатель политического совета Рязанского РО.

3. КИРЕЕВ НИКОЛАЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 4 августа 1980 года, МР – гор. Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Первая земельная компания", генеральный директор.

Региональная группа №67
(Самарская область - Волжская, Самарская область - Самарская)

1. КИРЮШИН ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 8 августа 1949 года, МР – г. Оренбург, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "СМАРТС", первый заместитель генерального директора, член ПП ВПП «ГС».

2. ПЛЕШАКОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 30 апреля 1958 года, МР – с. Мумарье Наровчатского района Пензенской области, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – Самарский областной центр медицинской профилактики, заведующий отделом, член ПП ВПП «ГС».

3. КУВАЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 апреля 1984 года, МР – гор. Ленинград, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Инфо-телеком", юрист, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №68
(Самарская область - Тольяттинская)

1. КОКШИН ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 8 апреля 1967 года, МР – г. Тольятти Самарской области, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва единоборств "Союз" №8", директор, депутат Думы городского округа города Тольятти, член ПП ВПП «ГС».

2. ГЕРУНОВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 10 декабря 1979 года, МР – г. Тольятти Самарской обл., МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва единоборств "Союз" № 8", спортсмен-инструктор, член ПП ВПП «ГС».

3. НАЛИВАЙКО ИГОРЬ ПЕТРОВИЧ, ДР – 22 июня 1968 года, МР – г. Гомель, МЖ – Московская область, город Щербинка, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем", директор коммерческого департамента, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №69
(Саратовская область)

1. САВИНОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 26 сентября 1946 года, МР – город Саратов, МЖ – Московская область, Одинцовский район, село Знаменское, ОБР – пв/п, МРД – Общероссийская общественная организация "Российская общественная академия бизнеса и предпринимательства", исполнительный директор, член ПП ВПП «ГС».

2. СКРИПНИК ОКСАНА БОГДАНОВНА, ДР – 18 июля 1973 года, МР – г. Ивано-Франковск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московская центральная коллегия адвокатов, адвокат.

Региональная группа №70
(Сахалинская область)

1. ФАЙЗУЛИН ТАЛГАТ ХАДЖИБОВИЧ, ДР – 13 января 1958 года, МР – гор. Корсаков Сахалинской обл., МЖ – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС».

2. ПОТАПОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 2 июля 1972 года, МР – поселок Кировское Тымовского района Сахалинской области, МЖ – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ОБР – выс.проф., МРД – Сахалинский государственный университет, юридический институт, доцент, член ПП ВПП «ГС».

3. ПИСЦОВА ЛИДИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 17 апреля 1986 года, МР – пос. Мгачи Александровск-Сах.р-н Сахалинской обл., МЖ – Сахалинская область, город Корсаков, ОБР – неп.выс.проф., МРД – Сахалинский государственный университет, методист кафедры, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №71
(Свердловская область)

1. РЯВКИН СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 18 февраля 1976 года, МР – г. Каменск-Уральский Свердловской области, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ДЭНАС МС", директор, председатель политического совета Свердловского РО.

2. КИСЕЛЕВ КОНСТАНТИН ВИКТОРОВИЧ, ДР – 18 мая 1963 года, МР – г. Свердловск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Институт философии и права Уральского отделения Российской академии наук", заместитель директора по научным вопросам.

3. БЫКОВ ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 15 июля 1963 года, МР – с. Сылва Шалинского района Свердловской области, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Промэлектроника", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

4. СЕРГУНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 26 ноября 1961 года, МР – пос. Кургановка Рудничного района Кемеровской области, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Атака Мед Лайн", директор, член ПП ВПП «ГС».

5. ДАНИЛИЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 18 октября 1961 года, МР – г. Сверловск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Трест-МЭК", генеральный директор.

6. ГРИБКОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 9 марта 1964 года, МР – г. Каменск-Уральский Свердловской области, МЖ – Свердловская область, город Каменск-Уральский, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение Свердловской области для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Каменск-Уральский детский дом", директор, член ПП ВПП «ГС».

7. ИСАЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 7 августа 1971 года, МР – город Екатеринбург, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Свердловская региональная молодежная общественная организация "Творческое объединение "КВН "Уральские пельмени", творческий директор, член политического совета Свердловского РО ПП ВПП «ГС».

8. КОТЛЯРОВА ОЛЬГА ИВАНОВА, ДР – 12 апреля 1976 года, МР – г. Екатеринбург, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ФГУП "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод им. Э.С.Яламова", филиал "Луч", инструктор по физкультуре.

9. ПЕТРОСЯН ГРИША АЛЕКСАНОВИЧ, ДР – 7 января 1960 года, МР – с. Гукасян Гукасянского р-на Республики Армении, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Свердловская областная клиническая больница № 1", заведующий приемным отделением, врач отоларинголог, член ПП " Всероссийская ПП "Гражданская Сила".

10. ПОДКОВЫРКИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 11 февраля 1966 года, МР – г. Березовский Сверловской области, МЖ – Свердловская область, городской округ Верхняя Пышма, поселок Сагра, ОБР – выс.проф., МРД – ООО частное охранное предприятие "Русская служба безопасности", исполнительный директор, председатель исполнительного комитета политического совета Свердловского РО ПП ВПП «ГС».

11. РОМАНОВ АНДРЕЙ АЛЬБЕРТОВИЧ, ДР – 13 декабря 1963 года, МР – город Красноярск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Частное охранное предприятие "Русская служба безопасности", директор по безопасности.

Региональная группа №72
(Тамбовская область)

1. БУЛАТОВ ВАДИМ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 30 ноября 1959 года, МР – Узбекистан, г. Ургенч, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП ВПП «ГС».

2. КАТУНИН АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 15 октября 1962 года, МР – Тамбовская область, г. Тамбов, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС».

3. ЛОВЦОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 28 июля 1967 года, МР – Тамбовская область, г. Тамбов, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №73
(Тверская область)

1. ШТЕРНБЕРГ ИННА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 13 марта 1962 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "НТЦ Диамонд", коммерческий директор.

2. ПЕРМИНОВА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА, ДР – 28 марта 1957 года, МР – гор. Челябинск, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – МУП ЖЭУ № 12, главный бухгалтер, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Тверского РО ПП ВПП «ГС».

3. ЦАРЬКОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 28 апреля 1960 года, МР – гор. Калинин, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Телекомпания "Горизонт-Т", директор, член ПП ВПП «ГС».

4. УДАЛЬЦОВ ФИДЕЛЬ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 23 мая 1963 года, МР – с. Емельяново Старицкого района Тверской области, МЖ – Тверская область, Вышневолоцкий район, деревня Старое Котчище, ОБР – выс.проф., МРД – Вышневолоцкая районная организация ветеранов Афганистана, председатель правления, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №74
(Томская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. АЛЕКСАНДРОВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 28 декабря 1964 года, МР – гор. Томск Томской обл., МЖ – Томская область, город Северск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Нефтегазстрой-Инвест", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС», председатель политсовета Томского РО.

2. ШАПОРЕВА ТАТЬЯНА ПЕТРОВНА, ДР – 24 декабря 1976 года, МР – с. Лазурка гор. Змеиногорска Алтайского края, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – сред.проф., МРД – Региональная общественная организация "Права потребителей", директор, член ПП ВПП «ГС», член политического совета Томского РО.

3. ИЕВЛЕВА ОЛЬГА ПАВЛОВНА, ДР – 18 декабря 1959 года, МР – Власковский карьер Яшкинского р-на Кемеровской области, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 38" г. Томска, учитель начальных классов, член ПП ВПП «ГС», председатель ревизионной комиссии Томского РО.

Региональная группа №75
(Тульская область)

1. ДАНИЛОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 августа 1966 года, МР – село Зеново Суворовского района Тульской области, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Магазин "Надежда", директор, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Тульского РО.

2. СТЕПАНОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 3 февраля 1951 года, МР – шахта №73 Богородицкого района Тульской области, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №4, директор, член ПП ВПП «ГС».

3. СЕРДЮК ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 8 июня 1969 года, МР – гор. Ясногорск Тульской области, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Старый Мельник", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №76
(Ульяновская область)

1. ЕФИМОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, ДР – 23 июня 1954 года, МР – г. Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ВЕФ телеком", генеральный директор, председатель совета Ульяновского РО Общероссийской общественной организации "Деловая Россия".

2. СОЛКИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 22 июня 1951 года, МР – г. Чирчик Ташкентской обл., МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП ВПП «ГС», председатель политического совета Ульяновского РО.

3. ГРИНИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 14 января 1954 года, МР – с. Кустаревка Сасовского р-на Рязанской обл., МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Ульяновский финансово-правовой колледж", заместитель директора по воспитательной работе, член ПП ВПП «ГС», заместитель председателя политического совета Ульяновского РО.

Региональная группа №77
(Челябинская область)

1. ЗАВАРУХИН АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 29 декабря 1979 года, МР – Челябинская область, город Коркино, МЖ – Челябинская область, город Коркино, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ООО "Капиталстрой", директор, член ПП ВПП «ГС».

2. ПОДВАЛЬНЫЙ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 13 сентября 1958 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Госконцерт Продакшн. Продюсерский центр", финансовый директор, член ПП ВПП «ГС».

3. РАКИТИН ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 19 апреля 1961 года, МР – Гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Мегаком Люкс", директор по транспорту, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №78
(Читинская область)

1. БАГЛАЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 10 сентября 1976 года, МР – гор. Хабаровск, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – неп.выс.проф., МРД – ООО "Связь и Модернизация", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

2. БЫКОВ ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 25 октября 1970 года, МР – г. Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Группа Компаний "СтиС", генеральный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №79
(Ярославская область)

1. ИВАНОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 1 мая 1977 года, МР – гор. Борисов, Минская область Республики Белорусия, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Всероссийская ПП "Гражданская Сила", полномочный представитель Председателя Федерального политического совета, член ПП " Всероссийская ПП "Гражданская Сила".

2. БАЛАБАЕВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 9 октября 1971 года, МР – гор. Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – Управление Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области, заместитель руководителя управления, член ПП ВПП «ГС».

3. ТИХОМИРОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 18 марта 1972 года, МР – гор. Москва, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – Ярославский почтамт Управления федеральной почтовой связи Ярославской области - филиал ФГУП "Почта России", начальник почтамта, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №80
(Город Москва - Кунцевская, Город Москва - Черемушкинская)

1. ЛЕЙРИХ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ, ДР – 20 апреля 1955 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Группа Химэкс", председатель совета директоров - Президент ЗАО "Группа Химэкс", член ПП ВПП «ГС».

2. СУРНИЧЕНКО АНДРЕЙ СЕРАФИМОВИЧ, ДР – 5 марта 1960 года, МР – г. Щучинск Кокчетавской области Казахской ССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – открытое страховое акционерное общество "Ресо-Гарантия", заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности, член ПП ВПП «ГС».

3. ХАРИТОНОВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 27 октября 1970 года, МР – с. Павловская Слобода Истринского района Московской области, МЖ – Московская область, Красногорский район, поселок Нахабино, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "15 Центральный научно-исследовательский испытательный институт" (15 ЦНИИИ), военнослужащий, член ПП ВПП «ГС».

4. ОСТРОУМОВА ЕЛЕНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 21 июля 1983 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Электрические системы", руководитель пресс-службы, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №81
(Город Москва - Люблинская, Город Москва - Царицынская)

1. МИРОНОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 28 июля 1980 года, МР – г. Наманган, Узбекистан, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная Дума ФС РФ, помощник депутата.

2. ВОЛКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 13 мая 1959 года, МР – город Москва, МЖ – Московская область, город Люберцы, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Московское производственное объединение по выпуску алмазного инструмента", генеральный директор.

3. КАЛМЫКОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 9 апреля 1968 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Новатек", председатель совета директоров, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №82*
(Город Москва - Тушинская, Город Москва - Шереметьевская)

1. КОПЫЛОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 2 июня 1959 года, МР – гор. Куса Челябинской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», заместитель председателя Федерального политического совета.

2. АЛЕКСЕЕНКО ИВАН БОРИСОВИЧ, ДР – 11 октября 1974 года, МР – г. Улан-Батор, Монголия, МЖ – Московская область, Красногорский район, поселок Нахабино, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "15 Центральный научно-исследовательский испытательный институт" (15 ЦНИИИ), военнослужащий, член ПП ВПП «ГС».

3. СТЕШИН АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 19 декабря 1978 года, МР – г. Москва, МЖ – город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», помощник председателя Федерального политического совета ПП ВПП «ГС», член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №83
(Город Москва - Восточная, Город Москва - Донская)

1. КОНОВАЛОВ ИГОРЬ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 26 июня 1958 года, МР – г. Белогорск Амурской области, МЖ – Челябинская область, город Челябинск, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», заместитель председателя Федерального политического совета, уполномоченный представитель ПП ВПП «ГС».

2. РОЗОВСКИЙ МАРК ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 3 апреля 1937 года, МР – гор. Петропавловск-Камчатский, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение культуры г. Москвы "Московский театр "У Никитских ворот", художественный руководитель театра.

3. МЕДВЕДЕВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 3 марта 1969 года, МР – Ивановская область, г. Кохма, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания "СЗНК", директор по региональному развитию.

4. БРЕЩАЙКО ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 11 августа 1980 года, МР – город Тейково Ивановской области, МЖ – Ивановская область, город Тейково, поселок Грозилово, ОБР – выс.проф., МРД – коллегия адвокатов г. Москвы "Барщевский и Партнеры", юрист, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №84
(Город Москва - Медведковская, Город Москва - Центральная)

1. КОРОБКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 26 января 1969 года, МР – гор. Москва, МЖ – город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ЭдЛайн Маркетинг", президент, член ПП ВПП «ГС».

2. АФОНИНА НАТАЛИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 15 марта 1975 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», менеджер по персоналу, член ПП ВПП «ГС».

3. ЛИХОДАЕВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, ДР – 12 октября 1981 года, МР – гор. Саранск, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юридическая фирма "Право и Финансы", исполнительный директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №85
(Город Санкт-Петербург - Западная, Город Санкт-Петербург - Северная, Город Санкт-Петербург - Центральная, Город Санкт-Петербург - Южная)

1. БОВКУН НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 17 августа 1974 года, МР – город Волгоград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская академия экономики и управления", доцент, член ПП ВПП «ГС», член политического совета ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №86
(Город Санкт-Петербург - Восточная)

1. ЧАПЛЫГИН АРКАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 22 января 1978 года, МР – гор. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – нач.общ., МРД – некоммерческая организация "Санкт-Петербургская специализированная коллегия адвокатов "Призывник", управляющий делами.

2. КОВАЛЕНКО ИРИНА ЛЬВОВНА, ДР – 24 марта 1961 года, МР – город Санкт-Петербург, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Агентство антикризисного управления жилищным фондом", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №87
(Еврейская автономная область)

1. МУРАШОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 21 мая 1966 года, МР – пос. Ува Увинского района Удмуртской АССР, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Омком", директор, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №88
(Агинский Бурятский автономный округ)

1. АНДРЕЕВА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 23 марта 1982 года, МР – гор. Таганрог Ростовской обл., МЖ – Ростовская область, город Таганрог, ОБР – выс.проф., МРД – ПП ВПП «ГС», юрист.

Региональная группа №89
(Ненецкий автономный округ)

1. ПОТАПОВА СВЕТЛАНА ВИТАЛЬЕВНА, ДР – 4 июля 1967 года, МР – г.Свердловск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Креатика", специалист по маркетингу, член ПП ВПП «ГС».

2. ЕРШОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 27 декабря 1978 года, МР – г.Ташкент, Республика Узбекистан, МЖ – Московская область, Шаховской район, деревня Косилово, ОБР – с(п)о, МРД – ПП ВПП «ГС», начальник службы обеспечения, член ПП ВПП «ГС».

Региональная группа №90
(Чукотский автономный округ)

1. ЕФИМОВА ЛИЛИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 8 августа 1972 года, МР – г. Ишим Тюменской области, МЖ – Амурская область, город Благовещенск, ОБР – выс.проф., МРД – Благовещенский государственный педагогический университет, доцент кафедры психологии, член ПП ВПП «ГС».

2. ДЗЮБЕНКО ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 15 июня 1985 года, МР – г. Владивосток Приморского края, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – неп.выс.проф., МРД – временно неработающий.

Председатель
Федерального политического совета Всероссийской политической партии "Гражданская Cила":

А.Ю. Рявкин

ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКА ДО ЗАВЕРЕНИЯ

Исключены из списка решением Федерального политсовета ГС 26 сентября 2007 за непредставление сведений и/или документов:

1. КУДАЧИН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ (Группа №2: Республика Алтай, №1)

2. ПРОШУТИНСКИЙ ЮРИЙ СТАНИСЛАВОВИЧ (Группа №11: Карелия, Мурманская область, №4

3. КОКУРХАЕВ РУСЛАН МУСАЕВИЧ (Группа №12: Коми, №2)

4. ШАКУЛОВ ИЛЬЯ МУХАМЕДОВИЧ (Группа №17: Татарстан, №3

5. ОРЛОВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ (Группа №24: Краснодарский край – Краснодарская, Крымская, Сочинская, №3)

6. РОМАН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ (Группа №36: Владимирская область, №1)

7. КОРОЛЕВА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА (Группа №36: Владимирская область, №4)

8. ЦЫГАНЕЦ ЗОЯ ВАЛЕРЬЕВНА (Группа №45: Кемеровская область, №1)

9. МАЛАЙКО ОЛЕГ ОЛЕГОВИЧ (Группа №57: Новгородская область, Псковская область, №3)

10. АБРАМЕНКО ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ (Группа №59: Новосибирская область – Искитимская, №3)

11. НОВИКОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ (Группа №85: Санкт-Петербург – Западная, Северная, Центральная, Южная, №2)

12. КРАВЦОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (Группа №86: Санкт-Петербург – Восточная, №1)

13. БЫЧКОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ (Группа №69: Саратовская область, №3)

ЭТА СТРАНИЦА ПРИ ВЁРСТКЕ СЛУЧАЙНО ОКАЗАЛАСЬ ПУСТОЙ,

но не перевёрстывать же из-за неё всю книжку,

поэтому заполним её саморекламой:

/ – наш главный сайт

/ – наш новостной сайт

/gazeta/ – газета «Панорама»

Еще одна наша книжка, изданная столь же странным ксероксным образом:

(366-страниц, 370 биографий и 6 приложений)
"КТО ЕСТЬ КТО В ПОЛИТИКЕ НА УКРАИНЕ"
Владимира Прибыловского и Максима Балутенко,

Книгу можно приобрести в Книжном киоске Государственной Думы или в нашем офисе

___________

ДПР

Выдвинуто кандидатов – 580, в заверенном списке – 578 (выбыло 2)

Выбыло после заверения списка – 8 (С.Ю.Мосин, В.В.Очнев, Н.Г.Садыкова, Э.Э.Пошка, А.В.Паскаль, Д.А.Курзин, Н.В.Крылов, М.В.Клемина)

Число региональных групп – 99

Зарубежные избиратели отнесены к Владимирской группе (№39)

Федеральный список заверен
Центральной избирательной комиссией РФ
26 сентября 2007 года
(постановление № 32/221-5)

 

Приложение к протоколу съезда

политической партии
«Политическая партия
«Демократическая партия России»

от 18 сентября 2007 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы
Федерального Собрания РФ пятого созыва,
выдвинутый политической партией
"Политическая партия "Демократическая партия России"

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. БОГДАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 31 января 1970 года, МР – Московская область, город Можайск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "ДПР", Председатель Центрального Комитета, член ПП "ДПР".

2. СМИРНОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 10 февраля 1969 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – ПП "ДПР", Председатель Исполнительного комитета, член ПП "ДПР".

3. ГИМАЗОВ ОЛЕГ РАВИЛЬЕВИЧ, ДР – 25 октября 1969 года, МР – город Омск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "ДПР", Заместитель Председателя Центрального Комитета, член ПП "ДПР".

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Республика Адыгея (Адыгея))

1. ЛАРИЧЕВ ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 1 июня 1963 года, МР – Германская Демократическая Республика, город Галле, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Адыгейского РО ПП "ДПР".

2. СИВЦОВА ЕКАТЕРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 9 декабря 1984 года, МР – Коми АССР, Сосногорский район, поселок Нижний Одес, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), село Красногвардейское, ОБР – осн.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

3. ТРОФИМЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 2 июня 1964 года, МР – город Домна Читинской области, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

4. БОНДАРЕВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, ДР – 17 августа 1955 года, МР – город Кропоткин Краснодарского края РСФСР, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

5. ЩИТ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 августа 1963 года, МР – село Бараши, Емильчинского района Житомирской области, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

6. СЕМЧЕНКО ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 31 августа 1979 года, МР – станица Ханская Майкопского района Краснодарского края, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

Региональная группа №2
(Республика Алтай)

1. КАРАТУНОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 11 марта 1951 года, МР – Алтайский край, Бийский район, село Стан-Бехтемир, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Алтайского республиканского РО ПП "ДПР".

2. МЯГКИЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 июня 1947 года, МР – Республика Кыргызстан, г. Фрунзе, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горно-Алтайский Госуниверситет", старший преподаватель, член ПП "ДПР".

3. МЕДВЕДЕВА ВЕРА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 2 ноября 1985 года, МР – Алтайский край, город Горно-Алтайск, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ГОРЕЯВЧЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 20 сентября 1947 года, МР – Алтайский край, Шебалинский район, село Эликманар, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. МИШИНЕВА ТАТЬЯНА ЮРЬЕВНА, ДР – 12 октября 1970 года, МР – г.Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – нач.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Центр образования "Ступени", воспитатель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №3
(Республика Башкортостан)

1. САФИН ФАИЛЬ ГАБДУЛЛОВИЧ, ДР – 20 января 1959 года, МР – деревня Бик-Карамалы Давлекановского района Респ.Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Башкортостанского РО ПП "ДПР".

2. ЯКОВЛЕВ ДМИТРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 9 августа 1978 года, МР – Республика Башкортостан, гор. Уфа, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – нач.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. КОРЕНЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 25 февраля 1974 года, МР – с.Олинск Нерчинского района Читинской области, МЖ – Республика Башкортостан, село Авдон, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора Департамента изучения повседневной деятельности, член ПП "ДПР".

4. ГАТАУЛЛИН РУСТАМ РИНАТОВИЧ, ДР – 2 сентября 1979 года, МР – гор. Горький, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. СИРАЕВ ИЛЬНУР ХАТИБОВИЧ, ДР – 5 июня 1983 года, МР – деревня Норкино Балтачевского района Республики Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Балтачевский район, Старобалтачевский сельсовет, село Старобалтачево, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. ПАНЬКОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 26 марта 1984 года, МР – поселок Приютово города Белебея Республики Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Белебеевский район, Приютовский поссовет, поселок Приютово, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

Региональная группа №4
(Республика Бурятия)

1. ТУГУТОВ АЮР ФРИДРИХОВИЧ, ДР – 4 января 1973 года, МР – Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – научно-исследовательский сектор Восточно-Сибирского государственного технологического университета, учебно-научно-производственный комплекс "Экопромсфера", инженер, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Бурятского РО ПП "ДПР".

2. АЛТАЕВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 30 мая 1952 года, МР – Иркутская область, Эхирит-Булагатского р-н, Улус Толодой, МЖ – Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

3. ХАМАГАНОВ ТИХОН КАРЛОВИЧ, ДР – 31 мая 1974 года, МР – Республика Бурятия, Селенгинский район, с .Тохой, МЖ – Республика Бурятия, Иволгинский район, село Гурульба, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения Республики Бурятия, врач психиатр-нарколог, член ПП "ДПР".

4. ТУГУТОВА ИРИНА СОНОМОВНА, ДР – 25 февраля 1973 года, МР – Республика Бурятия, Заиграевский р-н, п. Онохой, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Республиканский наркологический диспансер" Министерства здравоохранения Республики Бурятия, врач-терапевт, член ПП "ДПР".

5. СПЕРАНСКАЯ ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 29 июля 1949 года, МР – Читинская область, город Борзя, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ГОЛУБЫХ ВАЛЕНТИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 10 декабря 1978 года, МР – Пермская область, Верещагинский район, деревня Зарич, МЖ – Читинская область, город Чита, поселок Песчанка при войсковой части 74329, ОБР – выс.проф., МРД – Восточно-Сибирский окружной военный суд, главный специалист, член ПП "ДПР".

Региональная группа №5
(Республика Дагестан - Дербентская)

1. ГАСАНГАДЖИЕВ МУРТУЗ МАГОМЕДОВИЧ, ДР – 23 июня 1962 года, МР – Республика Дагестан, Ботлихский район, село Ботлих, МЖ – Республика Дагестан, Ботлихский район, село Ботлих, ОБР – выс.проф., МРД – аппарат Народного Собрания Республики Дагестан, помощник члена СФ ФС РФ, член ПП "ДПР".

2. ДИБИРОВ ХАЛИД ХАДИСОВИЧ, ДР – 1 июля 1953 года, МР – село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, Ботлихский район, село Ботлих, ОБР – выс.проф., МРД – Ботлихская полная средняя общеобразовательная школа №2, учитель русского языка и литературы, член ПП "ДПР".

3. АЗИЗОВ ГАНИБАЛ МАГОМЕДОВИЧ, ДР – 1 мая 1940 года, МР – Дагестанская АССР, город Хасавюрт, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

4. АХМЕДНАБИЕВ МАГОМЕД ХАЛИЛОВИЧ, ДР – 18 ноября 1953 года, МР – Республика Дагестан, Ахвахский район, село Карата, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

5. НУГАЕВ МАГОМЕДГАДЖИ МУРТАЗАЛИЕВИЧ, ДР – 8 октября 1958 года, МР – село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, село Ботлих, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство Обороны РФ (Минобороны России) 186 Управление Начальника Работ, инженер 1 категории производственно-технического отдела, член ПП "ДПР".

6. ПШИХАЧЕВ ЗАЛИМ МУЗАРИНОВИЧ, ДР – 26 июня 1980 года, МР – с. Шалушка Чегемского р-на КБАССР, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, село Шалушка, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "КИНД Интерслух", Инженер-отопластик, член ПП "ДПР".

Региональная группа №6
(Республика Дагестан - Махачкалинская)

1. ДИБИРОВА АСИЯТ МАГОМЕДОВНА, ДР – 8 ноября 1975 года, МР – Ставропольский край, гор. Пятигорск, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "ДПР", начальник финансового управления - главный бухгалтер, член ПП "ДПР", член Политического Совета ПП "ДПР".

2. ГАСАНОВ ОМАРГАДЖИ МУХТАРОВИЧ, ДР – 6 февраля 1963 года, МР – село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, село Ботлих, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное Учреждение "Отделение Пенсионного Фонда РФ по Республике Дагестан", Управление отделения Пенсионного Фонда РФ по РД в Ботлихском районе Республики Дагестан, ведущий специалист отдела автоматизации, член ПП "ДПР".

3. РАДЖАБДИБИРОВ ИСМАИЛ МАГОМЕДОВИЧ, ДР – 9 ноября 1946 года, МР – село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ботлих", директор, член ПП "ДПР".

4. ГАДЖИЕВ НАЗИМ ГАДЖИЕВИЧ, ДР – 23 декабря 1944 года, МР – Республика Дагестан, Ахтынский район, село Куруш, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

5. ШАЛАПОВ ИСМАИЛ КАБУЛАЕВИЧ, ДР – 22 апреля 1963 года, МР – село Ботлих, Ботлихского района, Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, Ботлихский район, село Ботлих, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ЭНЕЕВ ТИМУРЛАН МАГОМЕДОВИЧ, ДР – 15 февраля 1965 года, МР – сел. Н-Балкария Терского района КБАССР, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "База Коопснаб" Каббалкреспотребсоюза, директор, член ПП "ДПР".

Региональная группа №7
(Республика Ингушетия, Чеченская Республика)

1. ЖИДИЛЯЕВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 3 июня 1956 года, МР – с.Удерево Черемисиновского района Курской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР".

2. КУЛАКОВ АЛЕКСАНДР ЛАВРЕНТЬЕВИЧ, ДР – 5 мая 1968 года, МР – город Архангельск, МЖ – Архангельская область, п. Октябрьский, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. МАМЕКО ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 10 октября 1976 года, МР – Брянская область, Красногородский район, село Перелазы, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР".

4. КУЛАКОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, ДР – 3 января 1980 года, МР – с. Бестужево Устьянского района Архангельской области, МЖ – Архангельская область, Устьянский район, поселок Октябрьский, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЕМЕЛЬЯНОВА АЛЕКСАНДРА ВИКТОРОВНА, ДР – 14 сентября 1969 года, МР – город Вельск Архангельской области, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ТЕРЕХОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА, ДР – 22 апреля 1964 года, МР – Ивановская область, Лухский район, дер. Русино, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – Областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Лицей 17 города Иваново, преподаватель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №8
(Кабардино-Балкарская Республика)

1. МАЛКАРОВ АЛИМ ДОЛХАТОВИЧ, ДР – 7 сентября 1963 года, МР – Кабардино-Балкарская АССР, Баксанский район, село Лашкута, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, село Кенже, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Кабардино-Балкарского РО ПП "ДПР".

2. МАРЕМОВ АЛЬБЕРТ СУАДИНОВИЧ, ДР – 30 июля 1963 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, село Нартан, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, село Нартан, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кабардино-Балкарской Республике", руководитель филиала 8 смешанного профиля, член ПП "ДПР".

3. КУШХОВ ЭЛЬДАР АРСЕНОВИЧ, ДР – 11 февраля 1984 года, МР – город Санкт-Петербург, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – Кабардино-Балкарское отделение 8631 ОАО "Сберегательный Банк РФ", экономист отдела валютных и неторговых операций, член ПП "ДПР".

4. КАГЕРМАЗОВ АСЛАН МУХАРБИЕВИЧ, ДР – 12 ноября 1962 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Урванский район, город Нарткала, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, Урванский район, город Нарткала, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Народное предприятие" "Роспечать", директор Урванского Филиала, член ПП "ДПР".

5. ТАТИМОВ МУХАМЕД ХАЗРАТАЛИЕВИЧ, ДР – 23 ноября 1963 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Баксанский район, село Верхний Куркужин, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Станция скорой медицинской помощи" города Нальчика, врач скорой медицинской помощи, член ПП "ДПР".

6. МУСУКАЕВА ЛИДА МАЖИТОВНА, ДР – 12 июля 1957 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Эльбрусский район, село Кенделен, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – нач.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №9
(Республика Калмыкия)

1. ОЧИРОВ НИКОЛАЙ ЛИДЖИЕВИЧ, ДР – 15 февраля 1954 года, МР – Алтайский край, Благовещенский район, с. Благовещенка, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "ДПР", председатель Калмыцкого РО, депутат народного хурала (парламента) Республики Калмыкия, член ПП "ДПР".

2. МИРНЫЙ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 18 мая 1955 года, МР – гор. Элиста Калмыцкой АССР, МЖ – Республика Калмыкия, Городовиковский район, город Городовиковск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ШОВУНОВ БААТР АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 26 июня 1975 года, МР – Республика Калмыкия, город Элиста, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. МИНКЕЕВ СЕРГЕЙ БЮРЮНОВИЧ, ДР – 23 января 1947 года, МР – Алтайский край, Славгородский район, с. Хортицы, МЖ – Республика Калмыкия, Кетченеровский район, село Кетченеры, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента комплексных исследований европейского образа жизни, член ПП "ДПР".

5. ДУДАКОВ ФЕДОР КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 2 июня 1949 года, МР – с. Серебренниково Парфеновского района Алтайского края, МЖ – Республика Калмыкия, Октябрьский район, поселок Большой Царын, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ДОРДЖИЕВА НОГАЛА ОЧИРОВНА, ДР – 20 сентября 1954 года, МР – г. Ашхабад, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №10
(Карачаево-Черкесская Республика)

1. КУНИЖЕВ ОЛЕГЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 27 апреля 1970 года, МР – Ставропольский край, г.Черкесск, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

2. ГОЛАЕВА МЕДИНА БОРИСОВНА, ДР – 13 мая 1982 года, МР – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. БАЦАЕВА МАЛИКА БЕКХАНОВНА, ДР – 19 октября 1982 года, МР – Ставропольский край, гор. Черкесск, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско - Европейского Бюро, член ПП "ДПР".

4. БЕЛАШОВА АННА ЯКОВЛЕВНА, ДР – 12 февраля 1967 года, МР – Приморский край, город Владивосток, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая, член ПП "ДПР".

5. МАКАЕВА ЖАМИЛЯ ЧОМАЕВНА, ДР – 18 октября 1976 года, МР – гор. Нальчик, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "База Коопснаб" Каббалкреспотребсоюза, главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

6. КЕРЕФОВ РАХИМ ХУСЕЙНОВИЧ, ДР – 30 ноября 1971 года, МР – село Шалушка Чегемского района КРБ, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, Чегемский район, Шалушкинский сельсовет, ОБР – нач.общ., МРД – временно не работает, член ПП "ДПР".

Региональная группа №11
(Республика Карелия, Калининградская область, Мурманская область)

1. ГОЦА НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 1 января 1975 года, МР – город Тульчин Винницкой области Республики Украина, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Российская экономическая академия им. Г.В. Плеханова, доцент кафедры истории экономических учений, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. СЮНЕВА НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА, ДР – 21 марта 1958 года, МР – Карельская АССР, Питкярантский р-н, пос. Импилахти, МЖ – Республика Карелия, г. Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное образовательное учреждение Республики Карелия "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат 22", директор, член ПП "ДПР".

3. ФЕДОТОВ ВИТАЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 29 сентября 1969 года, МР – Республика Карелия, Калевальский р-н, пос. Калевала, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Автополюс", директор, член ПП "ДПР".

4. ЗУЕВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 7 июля 1949 года, МР – пос. Ляскеля гор. Сортавала Карельской АССР, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – Карельская республиканская общественная благотворительная организация помощи инвалидам с умственной отсталостью "Специальная олимпиада России", председатель, член ПП "ДПР".

5. РЕДЬКИН ГЕННАДИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 30 мая 1956 года, МР – г.Петрозаводск, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ГЛУШКО ЛАРИСА ПАВЛОВНА, ДР – 22 мая 1947 года, МР – г.Петрозаводск, МЖ – Республика Карелия, город Петрозаводск, ОБР – нач.общ., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Прионежская районная больница", медрегистратор, член ПП "ДПР".

Региональная группа №12
(Республика Коми, Кировская область, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. БОРИСОВ СЕРГЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 12 сентября 1975 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – нач.общ., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитета граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

2. КУЗЬМИН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 27 ноября 1964 года, МР – гор. Уссурийск Приморского края, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Кировского РО ПП "ДПР".

3. МОСИН СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 7 июня 1971 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – Департамент энергетики и газификации Кировской области, ведущий консультант отдела энергетики, энергосбережения и топливных ресурсов, член ПП "ДПР". – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

4. ШАКЛЕИНА ВЕРА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 7 сентября 1961 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – нач.проф., МРД – ООО "Электромашиностроительный завод "ЛЕПСЕ", контролер контрольно-пропускного пункта 2-го разряда, член ПП "ДПР".

5. НИКУЛИН ЛЕВ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 31 мая 1964 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

6. БЕЗДЕНЕЖНЫХ ИРИНА АРКАДЬЕВНА, ДР – 2 ноября 1968 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – ООО"Вятская страховая компания"Вита", бухгалтер-кассир, член ПП "ДПР".

Региональная группа №13
(Республика Марий Эл, Чувашская Республика - Чувашия)

1. АГАСЬКИН ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 24 марта 1935 года, МР – Чувашская АССР, Красночетайский район, дер. Черепаново, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт политической социологии», директор регионального центра, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Чувашского РО ПП "ДПР".

2. НИКОЛАЕВА ЕЛЕНА ФЕДОРОВНА, ДР – 8 августа 1958 года, МР – Чувашская АССР, Чебоксарский район, село Икково, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – государственное унитарное предприятие Чувашской Республики "Аптека 64 г. Чебоксары" Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, директор, член ПП "ДПР".

3. АГАСЬКИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 29 мая 1986 года, МР – гор. Чебоксары, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

4. АГАСЬКИНА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА, ДР – 25 марта 1963 года, МР – гор. Чебоксары, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

5. РОДИОНОВ ГЕОРГИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 13 июля 1958 года, МР – Чувашская АССР, Красночетайский район, д.Черепаново, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, Красночетайский район, деревня Черепаново, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

Региональная группа №14
(Республика Мордовия)

1. АРАНОВИЧ СТАНИСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 8 июля 1983 года, МР – Республика Мордовия, город Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Мордовского РО ПП "ДПР".

2. НОВОКРЕЩЕНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 4 февраля 1983 года, МР – город Саранск, Октябрьский район, поселок Николаевка, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

3. КУРЗИН ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 2 февраля 1984 года, МР – Республика Мордовия, Лямбирский район, с. Берсеневка, МЖ – Республика Мордовия, Ковылкинский район. город Ковылкино, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром оперативных прикладных исследований, член ПП "ДПР". – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

4. АРАНОВИЧ ЖАННА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 6 февраля 1977 года, МР – город Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. АРАНОВИЧ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 18 июля 1967 года, МР – МАССР, г.Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. АБРОСЬКИН ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 28 января 1977 года, МР – город Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №15
(Республика Саха (Якутия), Камчатский край, Амурская область,
Магаданская область, Сахалинская область,
Еврейская автономная область, Чукотский автономный округ)

1. ШИЛЬНИКОВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 4 ноября 1976 года, МР – гор. Баку, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ВОЛКОДАВ АЛЕКСАНДР ЛЬВОВИЧ, ДР – 27 октября 1951 года, МР – Приморский край, город Артем, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. МАЛЯВИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 20 мая 1957 года, МР – Харьковская область, гор.Красноград, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром оперативных прикладных исследований, член ПП "ДПР".

4. СМИРНОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 31 января 1955 года, МР – Амурская область, Тамбовский район, Тамбовский сельсовет, Село Тамбовка, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ОРЛОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 12 февраля 1955 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором российско-европейского бюро, член ПП "ДПР".

6. ИВАШЕВ СТАНИСЛАВ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, ДР – 3 августа 1980 года, МР – Приморский край, город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "Демократическая пвартия России".

Региональная группа №16
(Республика Северная Осетия - Алания)

1. ГУСАЛОВА АЗА АЛИХАНОВНА, ДР – 16 апреля 1958 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горский государственный аграрный университет", Доцент кафедры экономики АПК и внешнеэкономической деятельности, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Северо-Осетинского РО ПП "ДПР".

2. ГАГЛОЕВ ТАМЕРЛАН БАТЫРБЕКОВИЧ, ДР – 22 августа 1978 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, Кировский район, село Эльхотово, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, Кировский район, село Эльхотово, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

3. ДАТИЕВА МАДИНА ЧЕРМЕНОВНА, ДР – 15 декабря 1967 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Горский государственный аграрный университет", заведующая кафедрой информатики и моделирования, член ПП "ДПР".

4. БАТЫРОВА ЕВГЕНИЯ ЭДУАРДОВНА, ДР – 17 января 1973 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Стоматология", зубной врач, член ПП "ДПР".

5. ГАБЕЕВА АЛЬМА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 30 января 1954 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, с. Новый-Батакаюрт, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – Комитет Республики Северная Осетия-Алания по печати и делам издательств, консультант планово-финансового отдела, член ПП "ДПР".

6. ДЗЕСТЕЛОВ АХСАРБЕК БОРИСОВИЧ, ДР – 17 января 1962 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, Правобережный район, село Новый Батако, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, Правобережный район, село Новый Батако, ОБР – выс.проф., МРД – открытое акционерное общество "Севкавказэнерго", начальник административно-хозяйственного отдела, член ПП "ДПР".

Региональная группа №17
(Республика Татарстан (Татарстан) - Московская)

1. СОКОЛОВ АНАТОЛИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 13 марта 1972 года, МР – город Горький, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Верхнеуслонский район, Верхнеуслонский сельсовет, село Верхний Услон, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Производственно-строительное объединение "Реал", заместитель директора, член ПП "ДПР".

2. ЧЕРНЯЕВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 2 апреля 1966 года, МР – Украина, Днепропетровская область, гор. Никополь, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ЧП Ахметов Рашит Ракипович общественно-политическая газета "Звезда Поволжья", корреспондент, член ПП "ДПР".

3. ДАВЛЕТБАЕВ ТИМУР МАСХУТОВИЧ, ДР – 4 июня 1974 года, МР – гор. Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

4. ГРАНИК ВЕРА АНДРЕЕВНА, ДР – 7 октября 1980 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – нач.проф., МРД – ООО "Шоу-Дизайн", бренд-менеджер, член ПП "ДПР".

5. АДЕЛЬШИН НАЭЛЬ САГАТУТДИНОВИЧ, ДР – 10 сентября 1939 года, МР – Томская область, с. Кривошеино, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Московский институт права", филиал в городе Казани, декан, член ПП "ДПР".

6. БОДРЯГИН АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 7 января 1970 года, МР – Татарская АССР, гор. Альметьевск, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №18
(Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская)

1. КОМИССАРОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 18 ноября 1967 года, МР – гор. Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», начальник отдела российско - европейского бюро, член ПП "ДПР".

2. ХАРИСОВ МАРАТ ЮЛДУЗОВИЧ, ДР – 14 сентября 1969 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Арти-Опт", коммерческий директор, член ПП "ДПР".

3. ГРАНИК ИГОРЬ РАФАИЛОВИЧ, ДР – 25 апреля 1974 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – без обр, МРД – ООО "Шоу -Дизайн", генеральный директор, член ПП "ДПР".

4. КОНЬКОВ ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 28 мая 1954 года, МР – город Архангельск, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Шоу-Дизайн", начальник отдела музыкальных инструментов, член ПП "ДПР".

5. ВОРОБЬЕВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 28 января 1960 года, МР – гор. Саранск, МЖ – Республика Мордовия, город.Саранск, ОБР – сред.проф., МРД – ОАО"Трест "Мордовпромстрой", ведущий бухгалтер по имуществу централизованной бухгалтерии, член ПП "ДПР".

Региональная группа №19
(Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная)

1. КАМАЛОВ АЙДАР ИЛЬДАРОВИЧ, ДР – 17 апреля 1979 года, МР – город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая Компания "Упровград", генеральный директор, член ПП "ДПР".

2. ЭСТУЛИН ВЛАДИМИР АБРАМОВИЧ, ДР – 28 августа 1954 года, МР – ст. Леонидовка Терновского р-на Пензенской обл., МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Он Клиник Казань", врач-уролог, член ПП "ДПР".

3. ФАТТАХОВ НАИЛЬ САИТГАРЕЕВИЧ, ДР – 28 июня 1969 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Частное охранное предприятие "Град плюс", заместитель директора, член ПП "ДПР".

4. КУЧУМОВ ГАПТЕЛМАЗИТ ГАБДУЛЛОВИЧ, ДР – 30 ноября 1953 года, МР – Пермская область, Бардымский район, деревня Утяй, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Елабуга, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. МОРОККО АНДРЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 4 июня 1970 года, МР – Республика Татарстан, г. Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "АРТ Компани Сервис", директор, член ПП "ДПР".

Региональная группа №20
(Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная)

1. АХМЕТОВ РАШИТ РАКИПОВИЧ, ДР – 12 января 1954 года, МР – Горьковская обл., ст. Шатки - 1, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – общественно - политическая газета "Звезда Поволжья", главный редактор, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Татарстанского РО ПП "ДПР".

2. ФАТТАХОВА АЛЬБИНА РАФАЭЛЕВНА, ДР – 2 мая 1973 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Казанская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", старший лаборант кафедры акушерства и гинекологии №1, член ПП "ДПР".

3. ФОМИН ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 26 августа 1967 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Научно-производственное объединение "Элком", директор, член ПП "ДПР".

4. ЕРГУЛЕВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 7 января 1964 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ШТАБСКИЙ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 28 июля 1960 года, МР – Республика Татарстан, гор. Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), г. Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Стройгазпроект - Линда", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

6. ТИМОФЕЕВА ЕКАТЕРИНА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 3 ноября 1973 года, МР – город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АРТ Компани Сервис", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №21
(Республика Тыва, Республика Хакасия)

1. ТРОПМАН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 12 июня 1964 года, МР – Кемеровская область, город Осинники, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член центрального комитета ПП "ДПР", председатель Хакасского РО ПП "ДПР".

2. ТАРАКАНОВА НАДЕЖДА ЛЕОНИДОВНА, ДР – 23 июня 1962 года, МР – село Белый Яр Алтайского района Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. КОЖЕНОВ ЕВГЕНИЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 24 декабря 1962 года, МР – Республика Хакасия, город Абакан, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

4. ГИЛЕВА ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 28 августа 1983 года, МР – Республика Хакасия, Таштыпский район, город Абаза, МЖ – Республика Хакасия, город Абаза, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЕПАНЧИНЦЕВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 29 декабря 1985 года, МР – город Абакан Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ШУШЕНАЧЕВ МИХАИЛ ИННОКЕНТЬЕВИЧ, ДР – 12 марта 1963 года, МР – город Абакан Республики Хакасия, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №22
(Удмуртская Республика)

1. СОЛОНИНКО РАИСА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 10 января 1966 года, МР – Республика Татарстан, Бавлинский район, село Покрово-Урустамак, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член центрального комитета ПП "ДПР", председатель Удмуртского РО ПП "ДПР".

2. БОРИСОВА ОЛЬГА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 5 октября 1958 года, МР – Удмуртская Республика, город Ижевск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. КУРАКИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 17 октября 1971 года, МР – город Киров, Калужской области, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. БОНДАРЕНКО НАДЕЖДА ИВАНОВНА, ДР – 12 сентября 1961 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), Услонского р-на, с. Свияжск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. КАТАЕВ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 12 мая 1963 года, МР – Нижегородская область, Кстовский район, город Кстово, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. ПЕРЕДВИГИН ДМИТРИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 13 мая 1980 года, МР – гор. Ижевск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск,, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

Региональная группа №23
(Алтайский край - Барнаульская)

1. ЧЕСНОВ ПАВЕЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 13 декабря 1960 года, МР – Алтайский край, Новичихинский р-н, с. Токарево, МЖ – Алтайский край, г. Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – временно не работает, член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Алтайского краевого РО ПП "ДПР", член ПП "ДПР".

2. СКУРЛАТОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 9 декабря 1959 года, МР – Алтайский край, гор. Барнаул, МЖ – Алтайский край, г. Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ТАРАСОВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 17 августа 1948 года, МР – Алтайский край, гор. Заринск, МЖ – Алтайский край, г. Барнаул, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ЕГОРОВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 13 мая 1983 года, МР – Красноярский край, поселок Шушенское, МЖ – Красноярский край, Минусинский район, Тесинский сельсовет, село Тесь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. БАБАРЫКИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 23 февраля 1958 года, МР – Московская область, Подольский район, деревня Сергеевка, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерческое партнерство "Ореховый альянс отечественных производителей и продавцов ореха, ореховой продукции", президент, член ПП "ДПР".

6. ЛЕСНИЧЕНКО ПЕТР СЕМЕНОВИЧ, ДР – 9 октября 1948 года, МР – Крымская область, Красноперекопский район, село Воинка, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №24
(Алтайский край - Бийская)

1. РУСАКОВ КОНСТАНТИН ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 12 февраля 1957 года, МР – Алтайский край, гор. Барнаул, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

2. СИМОНОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 30 апреля 1965 года, МР – Алтайский край, город Барнаул, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. КОЛОМОТОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 6 января 1963 года, МР – Алтайский край, гор. Славгород, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

4. КОНОВАЛЬЧИК НАТАЛЬЯ АНТОНОВНА, ДР – 25 мая 1957 года, МР – село Белый Яр Алтайского района Красноярского края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. АРТЕМОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 4 декабря 1965 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

6. НИКИТИНА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 22 декабря 1946 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

 

Региональная группа №25
(Алтайский край - Рубцовская)

1. БОРОДЕНЧИК ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 4 января 1958 года, МР – Алтайский край, Рубцовский район, Веселоярск Село, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента комплексных исследований европейского образа жизни, член ПП "ДПР".

2. ОЧНЕВ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 января 1975 года, МР – Алтайский край, Благовещенский р-н, р.п. Благовещенка, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента комплексных исследований европейского образа жизни, член ПП "ДПР". – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

3. МИДОНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 19 апреля 1969 года, МР – Алтайский край, Тюменцевский район, село Крутишка, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента комплексных исследований европейского образа жизни, член ПП "ДПР".

4. ЧИНЯЕВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, ДР – 17 ноября 1957 года, МР – Алтайский край, Новичихинский район, с. Токарево, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЛАЛЕТИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 8 марта 1981 года, МР – город Черногорск, Республика Хакасия, МЖ – Республика Хакасия, село Таштып, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. СЕМЕНОВА МАРИЯ ЮРЬЕВНА, ДР – 26 сентября 1972 года, МР – город Абакан Красноярского Края, МЖ – Республика Хакасия, город Абакан, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №26
(Краснодарский край - Каневская, Краснодарский край - Краснодарская, Краснодарский край - Крымская, Краснодарский край - Сочинская, Краснодарский край - Усть-Лабинская)

1. КОТОВ МИХАИЛ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 21 июля 1964 года, МР – г. Выкса Горьковской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ЗЕМЦОВА ОЛЬГА ЭДУАРДОВНА, ДР – 29 октября 1956 года, МР – п. Андижан Ходжиабадского района Андижанской области, МЖ – Краснодарский край, город Тимашевск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ШУЛЬГА СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 20 августа 1960 года, МР – г. Грозный ЧИАССР, МЖ – Краснодарский край, город Тимашевск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель начальника отдела Российско-Европейского бюро.

4. ЗЕМЦОВ ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 25 февраля 1947 года, МР – с. Куринка Апшеронского района Краснодарского края, МЖ – Краснодарский край, город Тимашевск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЗЕМЦОВ ЭДУАРД ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 11 ноября 1981 года, МР – г. Волгоград, МЖ – Краснодарский край, город Тимашевск, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ШУЛЬГА РОМАН СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 17 июня 1981 года, МР – г. Грозный, МЖ – Краснодарский край, город Тимашевск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №27
(Красноярский край - Ачинско-Минусинская, Красноярский край - Красноярская, Красноярский край - Норильско-Канская)

1. ТАРАСОВ АРТЕМ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 4 июля 1950 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – благотворительный фонд "Спасение национальных культурно-исторических ценностей", президент, член ПП "ДПР".

2. АСТАХОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 16 января 1979 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Красноярского РО ПП "ДПР".

3. ГАМЗИКОВА ЯНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 21 июля 1979 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. НАЗАРОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 3 декабря 1966 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – нач.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ДОБРЕЦОВ КОНСТАНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 27 апреля 1979 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. ЕРЕМЕЕВ ДМИТРИЙ ПЕТРОВИЧ, ДР – 15 марта 1967 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №28
(Пермский край - Северная)

1. ТЕРЕНТЬЕВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 6 июня 1977 года, МР – г. Чайковский Пермской области, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», заместитель руководителя окружного центра, член ПП "ДПР".

2. СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 29 января 1976 года, МР – г.Чусовой Пермской области, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

3. САЗАНОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 29 августа 1961 года, МР – Пермский край, гор. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ФОМИНА АННА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 17 апреля 1976 года, МР – гор.Свердловск, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. БАСМАНОВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 17 марта 1977 года, МР – гор. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. МУРЗАЕВ АЛЕКСЕЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 25 апреля 1963 года, МР – гор. Свердловск, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №29
(Пермский край - Центральная, Пермский край - Южная)

1. ЯРИНА МАРИНА СТЕПАНОВНА, ДР – 4 июля 1955 года, МР – гор. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – нач.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Пермского РО ПП "ДПР".

2. КОЗЕЛЬСКАЯ ИРИНА БОРИСОВНА, ДР – 6 февраля 1960 года, МР – Пермский край, г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

3. КАРПИНСКАЯ ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 16 августа 1968 года, МР – город Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. МУРЗАЕВ ВАЛЕНТИН ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 1 октября 1972 года, МР – г. Свердловск, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

5. ГАЙФУЛЛИН АЗАТ ГАБДУЛЬБАРОВИЧ, ДР – 21 декабря 1966 года, МР – г. Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

6. ВАНЕЕВА ЕЛЕНА ОЛЕГОВНА, ДР – 20 июля 1953 года, МР – Костромская обл., Вохомский р-н, дер. Ванеево, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

Региональная группа №30
(Приморский край - Северная)

1. ЗНАТКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 10 мая 1945 года, МР – Тульская область, город Тула, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

2. ВАСИЛЬЕВА ЛЮЦИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 13 июня 1967 года, МР – КБАССР, Прохладненский район, ст. Екатериноградская, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ОЛЕКСЕНКО ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 5 января 1957 года, МР – Донецкая область, Володарский район, п.г.т. Володарское, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

4. РУДКОВСКАЯ ГАЛИНА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 17 ноября 1958 года, МР – Приморский край, город Партизанск, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-Исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Приморского РО ПП "ДПР".

5. ГОЛОВКО СТАНИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 31 июля 1973 года, МР – город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. МАСЛОВА ЕЛЕНА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 30 июня 1955 года, МР – Приморский край, город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №31
(Приморский край - Южная)

1. РУДКОВСКИЙ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 18 декабря 1955 года, МР – Московская область, город Химки, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

2. ПАНЧЕНКО СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 12 мая 1962 года, МР – Приморский край, Октябрьский район, с. Галенки, МЖ – Приморский край, город Артем, поселок Заводской, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. МИШКИНА МАРИНА ЛЕОНИДОВНА, ДР – 15 июля 1956 года, МР – Приморский край, город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. МЫЗНИКОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 23 марта 1967 года, МР – Магаданская область, Сусуманский район, пос. Мяунджа, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР".

5. СЫСОЕВ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 19 мая 1949 года, МР – Тульская область, город Тула, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. КОВАЛЬЧУК ВЯЧЕСЛАВ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 17 августа 1970 года, МР – Туркменская ССР, гор.Мары, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром оперативных прикладных исследований, член ПП "ДПР".

Региональная группа №32
(Ставропольский край - Пятигорская)

1. ПЕТРИЕНКО ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 17 мая 1978 года, МР – Ставропольский край, город Железноводск, поселок Иноземцево, МЖ – Ставропольский край, город Пятигорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. БАРБАШОВ ГЕРМАН ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 10 января 1964 года, МР – г. Магнитогорск Челябинской обл., МЖ – Ставропольский край, город Кисловодск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Лаборатория новых технологий и комфорта", генеральный директор, член ПП "ДПР".

3. АНДРЕЕВА ЛЮДМИЛА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 13 февраля 1973 года, МР – гор. Пятигорск Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Пятигорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

4. БУРНОС ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 9 ноября 1967 года, МР – г. Саратов, МЖ – Ставропольский край, город Пятигорск, поселок Свободы, ОБР – нач.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЗАВАРИНА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 16 мая 1976 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский район, город Моздок, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, Моздокский район, город Моздок, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ШВЕДКОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 18 ноября 1957 года, МР – Республика Северная Осетия - Алания, гор. Моздок, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №33
(Ставропольский край - Ставропольская)


1. КШОВ СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, ДР – 25 февраля 1963 года, МР – город Минеральные Воды Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Минеральные Воды, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", председатель Ставропольского РО ПП "ДПР".

2. ЛЕОНТЬЕВ ВЛАДИМИР АРНОЛЬДОВИЧ, ДР – 6 апреля 1963 года, МР – г. Луцк Волынской обл., МЖ – Ставропольский край, город Минеральные Воды, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Научно-производственное объединение "КМВ - Фарм", директор, член ПП "ДПР".

3. БУРНОС НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА, ДР – 27 декабря 1969 года, МР – гор. Пятигорск Ставропольского края, МЖ – Ставропольский край, город Пятигорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

4. ТКАЧЕВА ИРИНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 26 октября 1975 года, МР – г. Златоуст Челябинской обл., МЖ – Ставропольский край, город Лермонтов, село Острогорка, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

5. ГОРЯЕВ АРКАДИЙ ДОЛАНОВИЧ, ДР – 18 января 1957 года, МР – Алтайский край, Алейский район, село Красный Яр, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №34
(Хабаровский край)

1. ПОДКОЛОДНЫЙ ГЕОРГИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 25 августа 1943 года, МР – город Ташкент, Республика Узбекистан, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Хабаровского РО ПП "ДПР".

2. БОЛЬШОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 12 октября 1954 года, МР – ст.Урил Архаринского района Амурской области, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – Хабаровский филиал ОАО "Росстрах", директор, член ПП "ДПР".

3. РТИЩЕВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 1 мая 1976 года, МР – г. Амурск Хабаровского края, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Фирма "Дальтриплекс", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

4. КОЛТОВЕР НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 13 августа 1954 года, МР – город Хабаровск, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Глобус", торговый представитель, член ПП "ДПР".

5. АРБАТСКИЙ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 30 июня 1977 года, МР – поселок Чегдомын Верхнебуренскинского района Хабаровского края, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Дальагроопт", ведущий специалист, член ПП "ДПР".

6. ПОДКОЛОДНАЯ ГАЛИНА ПАВЛОВНА, ДР – 12 февраля 1948 года, МР – г. Благовещенск Амурской области, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №35
(Архангельская область, Ненецкий автономный округ)

1. ГЛАЗУНОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 16 января 1955 года, МР – Ульяновская область, Инзенский район, село Панциревка, МЖ – Архангельская область, город Северодвинск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Архангельского РО ПП "ДПР".

2. КУЛАКОВ ЛАВРЕНТИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 10 октября 1941 года, МР – Архангельская область, Устьянский район, деревня Грунцовская, МЖ – Архангельская область, Устьянский район, поселок Октябрьский, ОБР – выс.проф., МРД – областное бюро судебно-медицинской экспертизы Департамента здравоохранения Архангельской области, заведующий Устьянским районным отделением, член ПП "ДПР".

3. АНИСИМОВ ИВАН ВИКТОРОВИЧ, ДР – 8 мая 1982 года, МР – Архангельская область, город Северодвинск, МЖ – Архангельская область, город Северодвинск, ОБР – выс.проф., МРД – ФГУП "Центр судоремонта "Звездочка", строитель кораблей, член ПП "ДПР".

4. ЕМЕЛЬЯНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 28 июня 1968 года, МР – Архангельская область, Коношский район, п. Коноша, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЧЕСТНЕЙШИН АЛЕКСЕЙ ИЛЬИЧ, ДР – 7 октября 1957 года, МР – Архангельская область, Устьянский район, пос. Бестужево, МЖ – Архангельская область, город Новодвинск, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР".

6. ФЕФИЛОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 8 декабря 1955 года, МР – Архангельская область, Пинежский район, деревня Пачиха, МЖ – Архангельская область, город Архангельск, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №36
(Астраханская область)

1. КАРПАЧЕВА АННА БОРИСОВНА, ДР – 1 июня 1982 года, МР – Астраханская область, город Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", заместитель директора по учебной работе, член ПП "ДПР".

2. БАРАНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 12 апреля 1981 года, МР – Астраханская область, город Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Астрахань GSM", руководитель сети салонов абонентского обслуживания, член ПП "ДПР".

3. ГАЛСТЯН ВИРАБ РУБИКОВИЧ, ДР – 12 мая 1981 года, МР – Респ.Армения, Абовянский р-н, поселок Капутан, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, юрист, член ПП "ДПР".

4. АВЕРИН АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 28 мая 1968 года, МР – с.Заволжье Харабалинского района Астраханской области, МЖ – Астраханская область, город Харабали, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. КАРТАШОВА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, ДР – 18 августа 1970 года, МР – Респ.Узбекистан, Бухарская обл., гор. Каган, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", методист юридического факультета, член ПП "ДПР".

6. САДЫКОВА НАТАЛЬЯ ГРИГОРЬЕВНА, ДР – 16 ноября 1976 года, МР – город Майский Кабардино-Балкарской АССР, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, Наримановский район, село Солянка, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", инспектор отдела кадров, член ПП "ДПР". – исключена из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

Региональная группа №37
(Белгородская область)

1. ЛАХМОТКИНА ОЛЬГА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 23 ноября 1979 года, МР – Республика Казахстан, гор. Астана, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

2. ЛАВРИНОВА ЕЛЕНА ИВАНОВНА, ДР – 25 марта 1965 года, МР – пос. Комсомольский гор. Донского Тульской области, МЖ – Белгородская область, Белгородский район, поселок Таврово-1, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. БЕЛОПОЛЬСКАЯ ЭЛЬВИРА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 22 июня 1976 года, МР – Приморский край, гор. Владивосток, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ГУБАРЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 30 апреля 1967 года, МР – г. Белгород, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

5. ШАКИРОВА АЛИЯ РАВИЛЕВНА, ДР – 12 мая 1975 года, МР – гор. Чарджоу, Республика Туркменистан, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – нач.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ЮДИНЦЕВ ЭДУАРД ВАДИМОВИЧ, ДР – 27 октября 1966 года, МР – Пермский край, город Пермь, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №38
(Брянская область)

1. ДОГУЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 19 апреля 1974 года, МР – г. Клинцы Брянской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

2. ПУЗДРОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 июня 1976 года, МР – Брянская область, Стародубский район, село Ковалево, МЖ – Брянская область, Выгоничский район, село Кокино, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ритм", директор, член ПП "ДПР", председатель Брянского РО ПП "ДПР".

3. АЛИФАНОВ АЛЬБЕРТ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 17 ноября 1969 года, МР – г. Брянск, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

4. ПОШКА ЭДВИНАС ЭДВИНО, ДР – 6 августа 1977 года, МР – Литовская Республика, Таурагский район, поселок Ломяй, МЖ – Брянская область, поселок Локоть, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "БизнесКонсалтингСтроительство", генеральный директор, член ПП "ДПР". – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

5. ТИТОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 14 июля 1982 года, МР – Брянская область, город Жуковка, МЖ – Брянская область, Жуковский район, деревня Шамордино, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ПОПЛАВСКИЙ АЛЕКСАНДР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 26 августа 1968 года, МР – Брянская область, город Клинцы, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

Региональная группа №39*
(Владимирская область)

1. ШТЕЙНГАРДТ АЛЕКСАНДР НАТАНОВИЧ, ДР – 30 ноября 1952 года, МР – Город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

2. КАЛЬНИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 2 августа 1986 года, МР – гор. Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

3. АСМОЛОВА МАРИЯ ОЛЕГОВНА, ДР – 28 января 1978 года, МР – Камчатская область, Мильковский район, с. Мильково, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. БЕЛАЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 16 апреля 1968 года, МР – гор. Барановичи Брестской обл., Беларусь, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

5. АСМОЛОВА НАТАЛИЯ АНДРЕЕВНА, ДР – 18 апреля 1959 года, МР – Рязанская область, город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – сред.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ХРАМОВА ЕВГЕНИЯ БОРИСОВНА, ДР – 22 июня 1981 года, МР – Иркутская область, город Шелехов, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

Региональная группа №40
(Волгоградская область - Волгоградская, Волгоградская область - Михайловская)

1. БАЛАГУРОВА НАТАЛИЯ ВАЛЕРИЕВНА, ДР – 13 ноября 1970 года, МР – Город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Политического Совета ПП "ДПР".

2. ТАРАДЫМЕНКО НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 11 декабря 1978 года, МР – Волгоградская область, гор. Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение "Подросток-центр Центрального района Волгограда", специалист по работе с молодежью, член ПП "ДПР".

3. НАКОНЕЧНЫЙ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 24 апреля 1951 года, МР – Волгоградская область, Палласовский район, село Савинка, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Волгоградский завод радиотехнического оборудования", начальник службы безопасности и режима, член ПП "ДПР".

4. ЧУДАКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА, ДР – 15 декабря 1975 года, МР – город Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", заведующая учебной части, член ПП "ДПР".

5. ПЯТИБРАТОВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 4 февраля 1982 года, МР – город Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ПАВЛОВ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 18 февраля 1983 года, МР – город Харабали Астраханской области, МЖ – Астраханская область, город Харабали, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", секретарь-референт, член ПП "ДПР".

Региональная группа №41
(Волгоградская область - Волжская)

1. ГОРЕЛОВА ЛЮДМИЛА КОНСТАНТИНОВНА, ДР – 13 июля 1942 года, МР – Волгоградская область, город Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Волгоградского РО ПП "ДПР".

2. ЕЖЕВСКИЙ ВЛАДИМИР ОЛЕГОВИЧ, ДР – 4 мая 1960 года, МР – Волгоградская область, город Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

3. ЗАХАРОВА ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 21 октября 1948 года, МР – Волгоградская область, гор. Ленинск, МЖ – Волгоградская область, город Ленинск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения повседневной деятельности, член ПП "ДПР".

4. МИХАЙЛОВ АЛЕКСЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 18 февраля 1972 года, МР – Астраханская область, Лиманский район, село Новогеоргиевск, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – сред.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", плотник-слесарь, член ПП "ДПР".

5. ПАЛЬЧИКОВА НИНА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 4 сентября 1952 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. НУРУЛЛАЕВА ГУЛЬНУР ФАГИЛОВНА, ДР – 26 февраля 1960 года, МР – Халматовский с/с Тюрякурганского района Ферганской области, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – Астраханский филиал негосударственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", комендант, член ПП "ДПР".

Региональная группа №42
(Вологодская область)

1. ШИШИН КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 2 сентября 1963 года, МР – Вологодская область, город Вологда, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт политической социологии», заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Вологодского РО ПП "ДПР".

2. ЛОСЕВА ИРИНА ГЕРМАНОВНА, ДР – 19 апреля 1961 года, МР – Тверская область, г. Торжок, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ирина-имидж", директор, член ПП "ДПР".

3. ДУБ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 22 января 1980 года, МР – Краснодарский край, Адлерский район, город Сочи, МЖ – Вологодская область, Вологодский район, поселок Кувшиново, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

4. ГАНИЧЕВ ФЕДОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 5 июля 1984 года, МР – Вологодская область, город Вологда, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

5. КЛИМОВА АННА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 28 июля 1970 года, МР – Иркутская область, Иркутский район, д. Сосновый Бор, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Вологодский государственный педагогический университет", старший преподаватель кафедры практической психологии, член ПП "ДПР".

6. МУСИН АЛЬБЕРТ РАФАИЛОВИЧ, ДР – 17 января 1982 года, МР – город Вологда, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – нач.проф., МРД – ООО "Ирина-имидж", парикмахер-визажист, член ПП "ДПР".

Региональная группа №43
(Воронежская область - Воронежская)

1. МИХИН ПЕТР ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 21 июня 1956 года, МР – Ростовская область, город Каменск, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания "Жилпроект", генеральный директор, депутат Воронежской городской Думы, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Воронежского РО ПП "ДПР".

2. БАРКАЛОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 3 сентября 1958 года, МР – Воронежская область, Нижнедевицкий район, с. Новая Ольшанка, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – МУП "Спортивно-оздоровительный комплекс "Олимпик", заместитель директора по спортивным сооружениям, член ПП "ДПР".

3. ИВАНОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 21 апреля 1957 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Жилпроект 3", начальник бюро главных инженеров проектов, член ПП "ДПР".

4. СЕНЦОВА ЛИДИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 5 июня 1961 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – Воронежская городская Дума, помощник депутата, член ПП "ДПР".

5. ХОВАНСКАЯ СВЕТЛАНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 13 ноября 1960 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Строймонтаж-99", помощник генерального директора по юридическим вопросам, член ПП "ДПР".

Региональная группа №44
(Воронежская область - Павловская)

1. ЗАРЕЦКАЯ ОКСАНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 4 декабря 1981 года, МР – город Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Жилпроект 3", бухгалтер, член ПП "ДПР".

2. ЮРИНА ОЛЬГА ПЕТРОВНА, ДР – 17 апреля 1981 года, МР – город Приозерск Джезказганской области Казахской ССР, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Жилпроект 3", бухгалтер, член ПП "ДПР".

3. ПИВОВАРОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА, ДР – 7 августа 1965 года, МР – село Колыбелка Лискинского района Воронежской области, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ПАЛЬЧИКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 17 октября 1983 года, МР – город Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ХАУСТОВА НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, ДР – 17 июля 1963 года, МР – город Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель директора департамента девиантного поведения, член ПП "ДПР".

6. ПЕРЕСЛАВЦЕВА ВЕРА ВИКТОРОВНА, ДР – 3 декабря 1960 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Жилпроект 3", ведущий бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №45
(Ивановская область)

1. ЦИЦЕРОНОВА ОЛЬГА ВЕНИАМИНОВНА, ДР – 12 июля 1965 года, МР – Ивановская область, Тейковский район, пос. Новое Леушино, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей № 17 города Иваново", преподаватель, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Ивановского РО ПП "ДПР".

2. ЖАВОРОНКОВ МИХАИЛ ДАВИДОВИЧ, ДР – 20 февраля 1957 года, МР – Ивановская область, город Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

3. ФРЯНЦЕВА АНТОНИНА ВИКТОРОВНА, ДР – 2 июня 1962 года, МР – Республика Грузия, гор. Кутаиси, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "МАКРАПОЛИС", бухгалтер, член ПП "ДПР".

4. КЛЕМИНА МАРИНА ВАДИМОВНА, ДР – 21 июня 1965 года, МР – Ивановская область, г. Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение "Средняя образовательная школа №28", учитель начальных классов, член ПП "ДПР" – исключена из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов.

5. ГРУХВИНА ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 7 апреля 1968 года, МР – Ивановская область, г. Иваново, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – областное государственное образовательное учреждение начального профессионального образования "Профессиональный лицей №17" города Иваново, преподаватель, член ПП "ДПР".

6. ЛАПИНА МАРИНА АБДУЛХАНОВНА, ДР – 11 января 1963 года, МР – Ивановская область, город Фурманов, МЖ – Ивановская область, город Иваново, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №15 города Иваново", учитель математики и социальный педагог, член ПП "ДПР".

Региональная группа №46
(Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. БОГДАНОВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 26 февраля 1980 года, МР – гор. Щелково Московской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

2. ЛЕУТА ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 23 сентября 1951 года, МР – Восточно-Казахстанская обл., гор. Усть-Каменогорск, МЖ – Читинская область, город Чита, поселок Каштак, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ВЕСЕЛОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 29 марта 1952 года, МР – город Шахунья Горьковской области, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

4. КОНУСОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 13 апреля 1964 года, МР – город Кувандык Оренбургской области, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ВАСИЛЬЕВ ВАСИЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 4 апреля 1983 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Вереск", юрисконсульт, член ПП "ДПР".

6. ГЕРАСИМОВ ВЛАДИМИР МИРОНОВИЧ, ДР – 27 ноября 1955 года, МР – Республика Казахстан, Есильского р-на, пос. Энтузиаст, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №47
(Калужская область)

1. АРХИПОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 20 апреля 1973 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – предпринимательская деятельность, член ПП "ДПР".

2. ГАВРИКОВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 7 августа 1966 года, МР – гор. Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "РосПласт", директор, член ПП "ДПР".

3. НОВИКОВ РОМАН НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 15 ноября 1981 года, МР – с. Грабцево Ферзиковского района Калужской области, МЖ – Калужская область, Ферзиковский район, село Грабцево, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Компания Пи-8 плюс", руководитель группы прямых продаж, член ПП "ДПР".

4. ЧУМАК ГАЛИНА БОРИСОВНА, ДР – 23 августа 1961 года, МР – Республика Карелия, гор. Петрозаводск, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Автоприбормаш", заместитель генерального директора по экономике и финансам, член ПП "ДПР".

5. БОЙКО ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 5 июля 1961 года, МР – пос. Асубулак Уланского р-на Восточно-Казахской обл., МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №48
(Кемеровская область - Кемеровская, Кемеровская область - Ленинск-Кузнецкая, Кемеровская область - Новокузнецкая)


1. ФИЛАТОВ СТЕПАН ИГОРЕВИЧ, ДР – 17 ноября 1972 года, МР – город Нижний Новгород, МЖ – Московская область, город Лобня, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. РУДКОВСКИЙ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 30 октября 1979 года, МР – Приморский край, город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Дальневосточный научно-производственный центр "Океан", генеральный директор, член ПП "ДПР".

3. КОРЧАГИНА ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 19 ноября 1968 года, МР – Новосибирская область, город Новосибирск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения повседневной деятельности, член ПП "ДПР".

4. КАРПОВ КОНСТАНТИН ЮРЬЕВИЧ, ДР – 23 февраля 1983 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ДВОЙНОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 17 апреля 1973 года, МР – Красноярский край, город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ИВАНОВ АНСИС АНСОВИЧ, ДР – 7 июня 1980 года, МР – город Рига, Латвия, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

 

Региональная группа №49
(Костромская область)


1. ХРАМОВ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 19 декабря 1972 года, МР – Костромская область, город Кострома, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

2. ГУСЕВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 11 декабря 1974 года, МР – Костромская область, город Кострома, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

3. ТИХОМИРОВА НАДЕЖДА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 5 мая 1963 года, МР – г. Вологда, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – нач.общ., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. МОРОЗОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА, ДР – 5 марта 1968 года, МР – город Вологда, МЖ – Волгоградская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ирина-имидж", медсестра по отпуску косметических и физиотерапевтических процедур, член ПП "ДПР".

5. ГРИГОРЬЕВА ЛИЛИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 18 января 1983 года, МР – Вологодская область, Междуреченский район, село Спасс-Ямщики, МЖ – Вологодская область, город Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Антей-Фарма", ветеринарный врач, член ПП "ДПР".

Региональная группа №50
(Курганская область, Тюменская область,
Ханты-Мансийский автономный округ - Югра)

1. СЛАБУН СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 17 июня 1962 года, МР – с.Норцолка Балаклейского района Харьковской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Государственный координационный центр информационных технологий, профессор в отделе аспирантуры, член ПП "ДПР".

2. СОЛНЫШКОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 13 июля 1940 года, МР – г. Кольчугино Владимирской области, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. МАРГАРИД ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 7 апреля 1955 года, МР – Украинская ССР, гор.Житомир, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

4. МАКАРОВА ЮЛИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 4 апреля 1983 года, МР – гор. Давлеканово Респ. Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Давлеканово, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. БЕГОВ МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 октября 1984 года, МР – город Салават, Республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Салават, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. НАФИКОВА РАЗИЛЯ ХАЛИЛОВНА, ДР – 23 декабря 1984 года, МР – Деревня Шанды Балтачевского района Республики Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №51
(Курская область)

1. КАРТАМЫШЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 6 ноября 1967 года, МР – Курская область, город Курск, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – выс.проф., МРД – Курский региональный благотворительный общественный фонд помощи детям-сиротам и детям малообеспеченных семей "Курские дети", президент, член ПП "ДПР", член центрального комитета ПП "ДПР", председатель Курского РО ПП "ДПР".

2. ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, ДР – 26 июля 1959 года, МР – город Москва, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – выс.проф., МРД – Курский филиал негосударственного образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия", генеральный директор, член ПП "ДПР".

3. СОБОЛЕВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 15 октября 1967 года, МР – Курская область, город Курск, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – выс.проф., МРД – Курский филиал негосударственного образовательного учреждения "Современная гуманитарная академия", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

4. ГУЩИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 января 1975 года, МР – Якутская АССР, Томпонский р-н, пос. Джебарики-Хая, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Вариант - А2", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

5. КУЗЬМЕНКО ОЛЕСЯ ЮРЬЕВНА, ДР – 30 марта 1985 года, МР – Курская область, город Курск, МЖ – Курская область, город Курск, ОБР – сред.проф., МРД – Курское РО ПП "ДПР", специалист по работе с местными отделениями, член ПП "ДПР".

6. ЖААНБАЕВ ЭМИЛБЕК ЗАЙНАДИНОВИЧ, ДР – 18 февраля 1971 года, МР – Ошская область, Советский район, село Кара-Кочкор, МЖ – Курская область, Курский район, деревня Волобуево, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Вип-Строй-Сервис", начальник отдела снабжения, член ПП "ДПР".

Региональная группа №52
(Ленинградская область)

1. ПИНЧУК ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 ноября 1966 года, МР – город Уральск, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – нач.общ., МРД – Санкт-Петербургская общественная организация "Общество содействия развитию культуры и спорта "Берег", президент, член ПП "ДПР".

2. ЧАУС СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 4 мая 1970 года, МР – пос. Щербакты Щербактинского р-на Павлодарской обл., МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Актив", генеральный директор, член ПП "ДПР".

3. КОНСТАНТИНОВА НАТАЛЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 17 июля 1977 года, МР – Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Антарес", администратор, член ПП "ДПР".

4. ПИНЧУК НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, ДР – 21 апреля 1969 года, МР – город Астрахань, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Санкт-Петербургское государственное учреждение "Подростковый центр "Невский", педагог-организатор, член ПП "ДПР".

5. ШУБНИКОВА ЮЛИЯ ЛЕОНИДОВНА, ДР – 6 февраля 1973 года, МР – Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – филиал ОАО "Силовые машины - ЗТЛ ЛМЗ Электросила, Энергомашэкспорт" "Ленинградский металлический завод" в Санкт-Петербурге, инженер-конструктор, член ПП "ДПР".

6. ВАСИЛЬЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 6 июля 1975 года, МР – гор. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Форест", заместитель генерального директора по административно-хозяйственной деятельности, член ПП "ДПР".

Региональная группа №53
(Липецкая область, Орловская область)

1. ТИМОХИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 июля 1979 года, МР – Орловская область, Корсаковский район, с. Корсаково, МЖ – Орловская область, Корсаковский район, село Корсаково, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт политической социологии», заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

2. РУБЧЕНЯ СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 26 декабря 1975 года, МР – город Ташкент, Республика Узбекистан, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Фирма "Афганец", генеральный директор, член ПП "ДПР", Председатель Липецкого РО ПП "ДПР".

3. АРЕПЬЕВ СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, ДР – 7 июля 1979 года, МР – гор. Сарань, Карагандинская область, Республика Казахстан, МЖ – Орловская область, Покровский район, деревня Менчиково, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Частное охранное предприятие "Спартак", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

4. ЕКИМОВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 24 марта 1960 года, МР – гор. Кострома, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – военнослужащий, член ПП "ДПР".

5. ГАЙДАР МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 21 августа 1961 года, МР – г. Липецк, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром структурно-генетического анализа, член ПП "ДПР".

6. МАКСИМОВ КОНСТАНТИН СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 2 февраля 1978 года, МР – Орловская область, город Орел, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

 

Региональная группа №54
(Московская область - Дмитровская, Московская область - Коломенская, Московская область - Люберецкая, Московская область - Ногинская)


1. РУЗИНА НАТАЛЬЯ ДМИТРИЕВНА, ДР – 11 сентября 1971 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", председатель Московского областного РО ПП "ДПР".

2. КАШТАНОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 5 июня 1972 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром фундаментальных проблем Европейского Союза, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

3. ЛЮТОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, ДР – 7 июля 1984 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социокультурного развития регионов России, член ПП "ДПР".

4. МАКСИМОВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 16 января 1963 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. СМИРНОВА СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 12 июля 1971 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ФудМаркет", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

 

Региональная группа №55
(Московская область - Истринская, Московская область - Подольская, Московская область - Серпуховская, Московская область - Химкинская)


1. ЖИДКОВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 сентября 1975 года, МР – город Армавир Краснодарского края, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель начальника отдела Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

2. АРТЕМОВА ТАТЬЯНА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 27 сентября 1980 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром исследования социальных изменений, член ПП "ДПР".

3. ЛУШНИКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 24 апреля 1966 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. БЕСПАЛОВА ОЛЬГА ФЕДОРОВНА, ДР – 9 декабря 1951 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

5. ЯНГИРОВА ОКСАНА ЮРЬЕВНА, ДР – 21 июля 1980 года, МР – гор. Астрахань, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", Астраханский филиал, бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №56
(Нижегородская область - Арзамасская)

1. ЗАХАРОВА АНАСТАСИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 30 марта 1979 года, МР – гор.Горький, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

2. ПЕРОЖОК ЕЛЕНА ЯРОСЛАВОВНА, ДР – 12 ноября 1977 года, МР – Нижегородская область, город Арзамас, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром фундаментальных проблем Европейского союза, член ПП "ДПР".

3. КОСТРОВ ДЕНИС НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 апреля 1985 года, МР – город Горький, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

4. ХОЛОДОВ АНТОН ЮРЬЕВИЧ, ДР – 22 мая 1976 года, МР – город Дзержинск Нижегородской области, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – с(п)о, МРД – ЗАО "Бюрократ-Д", маркетолог, член ПП "ДПР".

5. ВЕСЕЛОВА ГАЛИНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 6 августа 1941 года, МР – Ивановская область, город Шуя, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ТОРГОВЦЕВ ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 12 ноября 1950 года, МР – гор. Чебоксары, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – сред.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №57
(Нижегородская область - Кстовская)

1. СЛЕПНЕВА ЕКАТЕРИНА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 10 ноября 1977 года, МР – Горьковская область, гор. Дзержинск, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования семьи и гендерных отношений, член ПП "ДПР".

2. КОШКИН ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 2 января 1969 года, МР – город Киров, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

3. ВАСИЛЕНКО МАКСИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, ДР – 7 мая 1979 года, МР – город Нижний Новгород, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. САЗАНОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 1 мая 1978 года, МР – город Дзержинск Нижегородской области, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. КАНДЕЙКИНА ТАМАРА НИКОЛАЕВНА, ДР – 13 декабря 1957 года, МР – д. Черепаново Красночетайского района Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, Красночетайский район, деревня Черепаново, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение "Красночетайская средняя общеобразовательная школа", учитель начальных классов, член ПП "ДПР".

6. КАПИТОНОВ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 28 ноября 1945 года, МР – дер. Старые Шальтямы Канашского района Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Чебоксары, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение "Чебоксарское музыкальное училище им. Ф.П. Павлова", преподаватель физвоспитания, член ПП "ДПР".

 

Региональная группа №58
(Нижегородская область - Нижегородская, Нижегородская область - Семеновская)


1. ПОПКОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 14 августа 1975 года, МР – гор. Нижний Новгород, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения тенденций европейской науки, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", Председатель Нижегородского РО ПП "ДПР".

2. ЗАХАРОВ МАКСИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 7 мая 1975 года, МР – гор.Дзержинск, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "НАКРОН КЕМИКАЛ", директор, член ПП "ДПР".

3. СЛЕПНЕВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 3 июня 1980 года, МР – Горьковская область, г. Дзержинск, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – нач.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ПРОНЬКИН ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 27 августа 1984 года, МР – Республика Германия, гор. Потсдам, МЖ – Республика Мордовия, село Большие Березники, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Научно-исследовательский институт гуманитарных наук при Правительстве Республики Мордовия", аспирант, член ПП "ДПР".

5. МАЛИНКИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 29 апреля 1980 года, МР – Мордовская АССР, гор. Краснослободск, МЖ – Республика Мордовия, город Саранск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ПОПКОВА НАДЕЖДА ПАВЛОВНА, ДР – 1 ноября 1951 года, МР – город Москва, МЖ – Нижегородская область, город Дзержинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ритм Аудит", ведущий бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №59
(Новгородская область)

1. БЕРКУНОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 октября 1945 года, МР – Ленинградская область, г. Выборг, МЖ – Новгородская область, город Великий Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Новгородская областная клиническая больница", заведующий отделением, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Новгородского РО ПП "ДПР".

2. ГОРДЕЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 3 июня 1954 года, МР – Свердловская область, гор. Свердловск, МЖ – Новгородская область, город Великий Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Аудиторско-консалтинговая группа "Новгородаудит", директор департамента по перспективному планированию и связям с общественностью, член ПП "ДПР".

3. КОЛОБКОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 29 сентября 1953 года, МР – Калининская область, Лихославский район, с. Толмачи, МЖ – Новгородская область, город Старая Русса, ОБР – выс.проф., МРД – Старорусский медико-инструментальный завод ОАО "Красногвардеец", инженер по охране труда и техники безопасности, член ПП "ДПР".

4. ФИШИН СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 23 июля 1958 года, МР – Новгородская область, Новгородский район, дер. Горошково, МЖ – Новгородская область, город Великий Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – филиал "Новгородский" ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад", главный специалист по защите банковской информации, член ПП "ДПР".

5. БЕССАРАБОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 декабря 1961 года, МР – Ставропольский край, Апанасенковский район, с. Дивное, МЖ – Новгородская область, Новгородский район, деревня Плашкино, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Центр современных светопроникающих конструкций "Кристалл", директор, член ПП "ДПР".

6. САВЧЕНКО ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 9 ноября 1959 года, МР – гор. Таллин, Эстонская Республика, МЖ – Новгородская область, город Великий Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №60
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Новосибирская)

1. ШИРОКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 29 августа 1949 года, МР – Узбекистан, город Наманган, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – Новосибирский фонд поддержки реформ Президента РФ, председатель, член ПП "ДПР", председатель Новосибирского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. КАРТУЗОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 24 ноября 1962 года, МР – Новосибирская область, город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

3. ТЮТЧЕВ АЛЕКСАНДР ЛУКЬЯНОВИЧ, ДР – 15 октября 1950 года, МР – Чечено-Ингушская АССР, город Грозный, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. БУТОРИН ИГОРЬ СТАНИСЛАВОВИЧ, ДР – 1 октября 1961 года, МР – г. Полтава, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ВДОВИНА МАРГАРИТА ВИКТОРОВНА, ДР – 3 октября 1951 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейского села, член ПП "ДПР".

6. ТИМОФЕЕВСКИЙ БОРИС ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 11 мая 1985 года, МР – гор. Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

Региональная группа №61
(Новосибирская область - Искитимская)

1. ЛАРИЧЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, ДР – 31 августа 1941 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования межнациональных отношений, член ПП "ДПР".

2. ТРУДНИЧЕНКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 7 апреля 1956 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., основное место работы или службы, должно сть, род занятий – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ВДОВИН КИРИЛЛ ВИТАЛЬЕВИЧ, ДР – 30 октября 1973 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром европейских социально-экономических исследований, член ПП "ДПР".

4. ТИМОФЕЕВСКАЯ ОКСАНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 27 ноября 1962 года, МР – гор.Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной структуры Европейского союза, член ПП "ДПР".

Региональная группа №62
(Омская область, Томская область)

1. СЕНИН НИКОЛАЙ НОЭЛЬЕВИЧ, ДР – 24 августа 1965 года, МР – город Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Дом мод", директор, член ПП "ДПР".

2. НАЗАРЕНКО ЕВГЕНИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 6 ноября 1959 года, МР – гор. Тюкалинск Омской обл., МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Журналист", директор, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Омского РО ПП "ДПР".

3. СЛОБОДЯН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 30 июля 1957 года, МР – г. Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский государственный технический университет", доцент кафедры философии, член ПП "ДПР".

4. ЛОПАТКОВ МИХАИЛ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 31 января 1958 года, МР – г. Петропавловск Северо-Казахстанской обл., МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского", доцент кафедры математической логики института математики и информационных технологий, член ПП "ДПР".

5. СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 5 декабря 1958 года, МР – г. Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского", доцент кафедры математического анализа института математики и информационных технологий, член ПП "ДПР".

6. НАЗАРЕНКО НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, ДР – 27 июля 1964 года, МР – С. Черноводск, Сайрамский р-н, Казахстан, Чимкентской обл., МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Военно-Страховая компания" Омский филиал, менеджер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №63
(Оренбургская область - Новотроицкая)

1. ЕФИМОВА ТАТЬЯНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 30 мая 1965 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Центр инноваций и наукоемких технологий", учебный комбинат, директор, член ПП "ДПР".

2. ГРЕЧКО СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 28 июня 1967 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Оренбургская областная клиническая психиатрическая больница №1", врач-психиатр, член ПП "ДПР".

3. ПОПОВ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 21 марта 1981 года, МР – Оренбургская область, Саракташский район, пос. Саракташ, МЖ – Оренбургская область, Саракташский район, пос. Саракташ, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ПОПОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА, ДР – 17 февраля 1981 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. БАМБУРОВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 20 июля 1986 года, МР – Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык, МЖ – Оренбургская область, Кувандыкский район, город Кувандык, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель директора департамента социальной структуры Европейского союза, член ПП "ДПР".

6. СТЕПАНОВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 25 июня 1965 года, МР – г. Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

Региональная группа №64
(Оренбургская область - Оренбургская)

1. БЕССОНОВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 17 июня 1957 года, МР – Красноярский край, г. Абакан, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования семьи и гендерных отношений, член ПП "ДПР", председатель Оренбургского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. БРОВИКОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 8 июля 1953 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, Оренбургский район, поселок им.Ленина, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "СПФ Тандем-Строй", директор, член ПП "ДПР.

3. ФЕДОРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 15 ноября 1980 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Студия Фламинго", дизайнер, член ПП "ДПР".

4. ПОТЕХИНА ГУЛЬНУР АХМЕТОВНА, ДР – 4 января 1959 года, МР – Республика Башкортостан, Ялчинский район, село Назаргулово, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "СПФ Тандем-Строй", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

5. АЗАРИН ОЛЕГ ПЕТРОВИЧ, ДР – 6 февраля 1966 года, МР – Оренбургская область, город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – нач.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

6. МОЧАЛОВ ДМИТРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 2 сентября 1979 года, МР – п.Полдневица Поназыревского района Костромской обл., МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения повседневной деятельности, член ПП "ДПР".

Региональная группа №65
(Пензенская область, Рязанская область)

1. УЛАНОВА КИРА НИКОЛАЕВНА, ДР – 17 декабря 1945 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско - Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ХРАМОВ БОРИС ВИКТОРОВИЧ, ДР – 16 сентября 1950 года, МР – пос. Алабино Нарофоминского района Московской области, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром фундаментальных проблем Европейского союза, член ПП "ДПР", председатель Рязанского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

3. БОРЫШНЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 7 сентября 1983 года, МР – гор. Санкт-Петербург, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. СЕМИНА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 22 июня 1967 года, МР – город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ХРАМОВА МАРИНА ЮРЬЕВНА, ДР – 18 марта 1958 года, МР – город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента европейской культуры, член ПП "ДПР".

6. КУРЕНКОВ ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 4 мая 1985 года, МР – гор. Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №66
(Псковская область)

1. ФРОЛОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 15 июня 1961 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – выс.проф., МРД – администрация г. Великие Луки, комитет экономики, начальник отдела, член ПП "ДПР", председатель Псковского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ЗВОНКОВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА, ДР – 9 января 1962 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

3. ФРОЛОВ АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 23 сентября 1983 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейских профессиональных групп, член ПП "ДПР".

4. ГВОЗДИЛОВ МАКСИМ ОЛЕГОВИЧ, ДР – 24 января 1984 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Завод электротехнического оборудования", инженер-конструктор, член ПП "ДПР".

5. СТРУЦ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 26 октября 1982 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Великолукский механический завод", инженер - конструктор, член ПП "ДПР".

6. БОГДАНОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 29 апреля 1963 года, МР – Псковская область, город Великие Луки, МЖ – Псковская область, город Великие Луки, ОБР – нач.проф., МРД – муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №26 комбинированного вида", воспитатель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №67
(Ростовская область - Волгодонская)

1. ЛАРИКОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 8 апреля 1952 года, МР – Республика Коми, Железнодорожный район, поселок Важаель, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", начальник отдела Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

2. ПЕТРОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 12 января 1978 года, МР – Краснодарский край, город Ейск, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – нач.общ., МРД – ООО "РостСпецСнаб", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

3. НИКИТЮК СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, ДР – 3 октября 1971 года, МР – Ростовская область, Тацинский район, п.Михайлов, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ТАМАРОВИЧ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 4 июля 1986 года, МР – Смоленская область, гор. Смоленск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ПРИМЧУК НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 21 мая 1957 года, МР – Смоленская область, г. Смоленск, МЖ – Смоленская область, Смоленский район, деревня Богородицкое, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

6. КРУПЕНИНА АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА, ДР – 4 мая 1982 года, МР – Смоленская область, город Смоленск, МЖ – Смоленская область, Смоленский район, деревня Богородицкое, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной структуры Европейского союза, член ПП "ДПР".

Региональная группа №68
(Ростовская область - Каменская)

1. КОЛЕСНИК НИКОЛАЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 15 апреля 1941 года, МР – с. Лесовое Братского района Николаевской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

2. РОЗЕНТУЛ МИХАИЛ АРОНОВИЧ, ДР – 27 июля 1952 года, МР – гор. Унгены, Республика Молдова, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – нач.общ., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

3. ПЕТРОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ, ДР – 21 марта 1956 года, МР – город Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. МОСКОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 9 июня 1942 года, МР – Смоленская область, город Смоленск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социокультурного развития регионов России, член ПП "ДПР".

5. СКОГОРЕВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 4 февраля 1981 года, МР – Смоленская область, город Смоленск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ПАВЛОВА АЛЬБИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 4 января 1979 года, МР – Смоленская область, гор. Ярцево, МЖ – Тверская область, г. Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Бэст Недвижимость", исполнительный директор, член ПП "ДПР".

Региональная группа №69
(Ростовская область - Новочеркасская)

1. КАРКИЩЕНКО ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 18 сентября 1974 года, МР – гор. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора Департамента изучения европейской системы образования, член ПП "ДПР".

2. НИКИТЮК АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 25 июля 1971 года, МР – Ростовская область, Цимлянский район, пос. Краснодонский, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

3. ЖИВАЯ НАТАЛЬЯ ИВАНОВНА, ДР – 31 января 1969 года, МР – г. Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, Аксайский район, поселок Рассвет, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Рассветовская средняя общеобразовательная школа", учитель русского языка и литературы, член ПП "ДПР".

4. БАЗАЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 15 июня 1952 года, МР – с.Белычен Барского района Виницкой области Республики Украина, МЖ – Тверская область, Торжский район, деревня Крюково, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела методологии и методов социологических исследований, член ПП "ДПР".

5. ТЕРТЫЧЕНКО ЭДУАРД ИВАНОВИЧ, ДР – 9 апреля 1943 года, МР – гор. Ровеньки Луганской обл., Украина, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента девиантного поведения, член ПП "ДПР".

6. БОРЩЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 7 сентября 1958 года, МР – гор.Магнитогорск Челябинской обл., МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Военная академия воздушно-космической обороны имени Маршала Советского Союза Г.К. Жукова, старший преподаватель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №70
(Ростовская область - Ростовская)

1. ПЕТРОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, ДР – 7 августа 1952 года, МР – город Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания "Рынок "Донской", генеральный директор, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Ростовского РО ПП "ДПР".

2. АНАНЧЕНКО СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 1 декабря 1965 года, МР – село Гигант, Сальского района, Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Управляющая компания "Рынок "Донской", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

3. КРАВЧЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 15 августа 1982 года, МР – Ростовская область, Аксайский район, Щепкинское, х. Щепкино, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – нач.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

4. КИРЕЕВА ЛЮБОВЬ ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 5 июля 1950 года, МР – город Тверь, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – администрация Московского района г.Твери, ведущий специалист по связям с общественностью и массовой работе, член ПП "ДПР".

5. ИЖЕДЕРОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 8 января 1966 года, МР – город Калинин, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "Тверская межобластная ветеринарная лаборатория", заведущая отделом мониторинга, метрологии и информационного обеспечения, член ПП "ДПР".

6. КИСЛЯКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 12 мая 1958 года, МР – деревня Миснево Калининского района Калининской области, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

Региональная группа №71
(Ростовская область - Таганрогская)

1. КОЛЕСНИК ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 22 сентября 1971 года, МР – гор. Краснодар, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной структуры Европейского союза, член ПП "ДПР".

2. ЖИВОЙ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 10 февраля 1969 года, МР – Краснодарский край, Кущевский район, Цукорова-Балка хутор, МЖ – Ростовская область, Аксайский район, поселок Рассвет, ОБР – выс.проф., МРД – ведущий менеджер, член ПП "ДПР".

3. ЕРОХИН ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 19 мая 1951 года, МР – город Москва, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – нач.общ., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. КУСТОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, ДР – 20 сентября 1952 года, МР – гор.Тверь, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – нач.общ., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

5. КЛЮШИН ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 28 июля 1948 года, МР – город Ленинакан Армянской ССР, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Самарский техникум транспорта и коммуникаций", ведущий инженер, член ПП "ДПР".

6. ТОПИНСКИХ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 31 марта 1967 года, МР – Липецкая область, Чаплыгинский район, село Буховое, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – с(п)о, МРД – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования "Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва 9", инструктор-методист, член ПП "ДПР".

Региональная группа №72
(Самарская область - Волжская)

1. МИХАЙЛОВ ЛЕВ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 21 февраля 1952 года, МР – Республика Грузия, г. Тбилиси, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Самарский техникум транспорта и коммуникаций", директор, член ПП "ДПР".

2. ЗАГОРСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 29 октября 1958 года, МР – город Москва, МЖ – Самарская область, город Сызрань, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Сызранский механико-технологический техникум", заместитель директора по общим вопросам, член ПП "ДПР".

3. СТЕПАНОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 5 июля 1961 года, МР – с. Ореховка Алексеевского района Куйбышевской области, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – с(п)о, МРД – федеральное государственное учреждение "Исправительная колония 6 Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Самарской области", прапорщик внутренней службы, член ПП "ДПР".

4. ЕВДОКИМОВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 14 октября 1953 года, МР – Тульская область, Ленинский район, деревня Хрущево, МЖ – Самарская область, город Новокуйбышевск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

5. ВОЛОДАРСКИЙ СЕРГЕЙ КУЗЬМИЧ, ДР – 4 мая 1955 года, МР – г.Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

6. ЖИГИНА НАТАЛЬЯ АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 24 марта 1958 года, МР – Куйбышевская обл., г.Сызрань, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – нач.проф., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

Региональная группа №73
(Самарская область - Самарская)

1. ЛАРЦЕВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 1 марта 1951 года, МР – Куйбышевская область, Клявлинский р-н, дер. Ст-Сосны, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейского села, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Самарского РО ПП "ДПР".

2. АФАНАСЬЕВ АЛЕКСАНДР ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 22 июня 1968 года, МР – Куйбышевская область, Похвистневский район, село Б-Толкай, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – медицинское муниципальное учреждение "Городская поликлиника №6" Промышленного района, врач - невролог, член ПП "ДПР".

3. САМОЙЛОВА МАРИНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 2 декабря 1983 года, МР – Казахстан гор. Алма-Ата, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Самарский долговой центр", юрисконсульт, член ПП "ДПР".

4. ЕРЕМЕЕВ ГРИГОРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 13 марта 1956 года, МР – Марийская АССР, г. Волжск, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – Самарский юридический институт Министерства юстиции РФ, старший преподаватель методист, член ПП "ДПР".

5. БАШИРОВ РУСТАМ МИРАГОВИЧ, ДР – 14 мая 1986 года, МР – Пензенская область, Лунинский район, Большой Вьяс Село, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. ГИБЕРТ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 21 сентября 1982 года, МР – Самарская область, г. Тольятти, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром фундаментальных проблем Европейского союза, член ПП "ДПР".

Региональная группа №74
(Самарская область - Тольяттинская)

1. МИКЕРИН ЮРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 10 марта 1969 года, МР – Архангельская область, Устьянский р-н, ст. Илеза, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Автоваз", сварщик, член ПП "ДПР".

2. ВЕРЧАГИН ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 4 апреля 1983 года, МР – Самарская область, г. Тольятти, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Реал электроникс", менеджер по продажам, член ПП "ДПР".

3. МЫСЬКОВ ИВАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 15 октября 1985 года, МР – Самарская область, г. Тольятти, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ГАЙНЕТДИНОВ РАМИС ГИЛАЗТИНОВИЧ, ДР – 2 апреля 1958 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), Апастовский район, ст.Кильдуразы, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – сред.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

5. ШАМАЕВ ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 1 августа 1961 года, МР – Узбекистан, город Ташкент, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейского села, член ПП "ДПР".

6. МАЛКОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 20 марта 1974 года, МР – гор. Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Самарский долговой центр", заместитель директора, член ПП "ДПР".

Региональная группа №75
(Саратовская область - Балаковская)

1. КУКУШКИН АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 19 апреля 1959 года, МР – Саратовская область, Балтайский район, село Большие озерки, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Производственная компания "Ком-Пи", заместитель директора по связям с общественностью, член ПП "ДПР".

2. КОРНЕВА АНАСТАСИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 16 апреля 1984 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования межнациональных отношений, член ПП "ДПР".

3. КОСАРЕВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 30 марта 1986 года, МР – Республика Дагестан, город Махачкала, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – с(п)о, МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ДУДИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 25 августа 1959 года, МР – г.Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – с(п)о, МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №76
(Саратовская область - Балашовская)

1. ФУРСОВ АНДРЕЙ ЛЬВОВИЧ, ДР – 27 апреля 1966 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – Саратовский государственный технический университет, помощник проректора по учебной работе, член ПП "ДПР".

2. ЖИВАЕВ КИРИЛЛ ИГОРЕВИЧ, ДР – 27 апреля 1985 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Энгельс, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Саратовский электроприборостроительный завод имени Серго Орджоникидзе", инженер-конструктор, член ПП "ДПР".

3. САВОСТИКОВА ВЕРА НИКОЛАЕВНА, ДР – 15 апреля 1958 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", секретарь-референт, член ПП "ДПР".

4. НЕРЕТИН СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 22 августа 1959 года, МР – гор.Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – нач.общ., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

5. УРАЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 октября 1958 года, МР – Мордовская АССР, Атяшевского р-на, с. Мордовские Сыреси, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "Сектор - С", прораб строительного участка, член ПП "ДПР".

6. ФИЛЯКИНА НАДЕЖДА ЮРЬЕВНА, ДР – 23 декабря 1976 года, МР – поселок Балыкши Балыкшинского района Гурьевской области, МЖ – Астраханская область, город Астрахань, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Университет Российской академии образования", инспектор отдела кадров, член ПП "ДПР".

Региональная группа №77
(Саратовская область - Саратовская)

1. ТАНАТИН ИГОРЬ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, ДР – 9 ноября 1961 года, МР – город Чарджоу, Туркменистан, МЖ – Саратовская область, город Энгельс, ОБР – выс.проф., МРД – Саратовская городская Дума, начальник отдела по местному самоуправлению, вопросам социальной защиты, законности, защите прав населения, член ПП "ДПР", председатель Саратовского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. МГАРЬ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 20 декабря 1960 года, МР – Саратовская область, город Энгельс, МЖ – Саратовская область, город Энгельс, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром исследования европейских социальных процессов, член ПП "ДПР".

3. ЗЕЛЕНЦОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, ДР – 26 сентября 1949 года, МР – Саратовская область, город Энгельс, МЖ – Саратовская область, город Энгельс, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ТЮРИНА ОЛЬГА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 30 декабря 1951 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ХРАМОВА НИНА ПЕТРОВНА, ДР – 29 июля 1943 года, МР – Саратовская область, город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

6. КУМИНОВ РОМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 12 июня 1977 года, МР – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, МЖ – Республика Адыгея (Адыгея), город Майкоп, хут. Красная Улька, ОБР – сред.проф., МРД – крестьянское (фермерское) хозяйство, глава, член ПП "ДПР".

Региональная группа №78
(Свердловская область - Каменск-Уральская)

1. ФАМИЕВ НАФИК АХНАФОВИЧ, ДР – 10 марта 1960 года, МР – гор. Чернушка Пермской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования межнациональных отношений, член ПП "ДПР".

2. СТЕНИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 14 сентября 1943 года, МР – Свердловская область, Белоярский район, с. Черноусово, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром фундаментальных проблем Европейского Союза, член ПП "ДПР".

3. КОСТИЦЫН ЕВГЕНИЙ ГЕРМАНОВИЧ, ДР – 8 января 1949 года, МР – Камчатский край, гор. Петропавловск-Камчатский, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", Руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. БОРИСОВА МАРИЯ ИГОРЕВНА, ДР – 4 апреля 1983 года, МР – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ФЕОФИЛОВ ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 3 января 1972 года, МР – Удмуртская Республика, город Ижевск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

6. ДУБЫНИНА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 12 апреля 1958 года, МР – Удмуртская Республика, город Ижевск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – нач.общ., МРД – муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида 92", сторож, член ПП "ДПР".

Региональная группа №79
(Свердловская область - Нижнетагильская)

1. КАРПОВ ЛЕОНИД АРКАДЬЕВИЧ, ДР – 15 августа 1959 года, МР – Свердловская область, Алапаевский район, ст. Ясашная, МЖ – Свердловская область, город Нижний Тагил, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "ДПР".

2. ДОЛЬНИК НИКОЛАЙ РАФАЭЛЬЕВИЧ, ДР – 30 января 1947 года, МР – гор. Свердловск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

3. СЕМЕНЮК СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 25 февраля 1954 года, МР – Красноярский край, г. Красноярск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Свердловская областная гильдия адвокатов, коллегия адвокатов, адвокат, член ПП "ДПР".

4. СМИРНОВА АЛИНА РОБЕРТОВНА, ДР – 18 апреля 1967 года, МР – Удмуртская Республика, Каракулинский район, деревня Усть-Сакла, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – нач.общ., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Удмуртский государственный университет", ведущий инженер, член ПП "ДПР".

5. ТОЛМАЧЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 12 ноября 1953 года, МР – Ульяновская область, Сурский район, Сара село, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – Ульяновская городская Дума, помощник депутата по 10 избирательному округу Данилова Александра Анатольевича, член ПП "ДПР".

6. КАРНОВ АЛЕКСАНДР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 27 июня 1963 года, МР – гор. Тула, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейских профессиональных групп, член ПП "ДПР".

Региональная группа №80
(Свердловская область - Первоуральская)

1. ШАЙМАРДАНОВ МАРАТ ЯГУДОВИЧ, ДР – 14 декабря 1964 года, МР – Свердловская область, г. Свердловск, МЖ – Свердловская область, город Первоуральск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования межнациональных отношений, член ПП "ДПР".

2. ЯРУТИН СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 9 июля 1982 года, МР – Волгоградская область, гор. Волгоград, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

3. ОГАНЕСЯН ОВСЕП САРКИСОВИЧ, ДР – 26 августа 1957 года, МР – гор. Кафан, Республика Армения, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – коллегия адвокатов "Свердловская областная гильдия адвокатов", член коллегии, член ПП "ДПР".

4. КРУТОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 3 июля 1975 года, МР – гор. Кондрово Калужской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора регионального центра, член ПП "ДПР".

5. ЧЕРКАСОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 17 февраля 1976 года, МР – г. Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Научно-производственное предприятие "Калужский приборостроительный завод "Тайфун", инженер-конструктор, член ПП "ДПР".

6. СОФРОНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 8 сентября 1953 года, МР – гор. Советск Кировской обл., МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования семьи и гендерных отношений, член ПП "ДПР".

Региональная группа №81
(Свердловская область - Серовская)

1. КРИНИЦЫНА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 26 марта 1961 года, МР – Свердловская область, гор. Верхотурье, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Екатеринбургский муниципальный банк", начальник управления организации работы с физическими лицами, член ПП "ДПР".

2. РОМАНОВСКИЙ ЭДУАРД ДАВЫДОВИЧ, ДР – 10 июля 1958 года, МР – гор. Свердловск, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, депутат Екатеринбургской городской Думы четвертого созыва, заместитель председателя комиссии по экономическому развитию, член ПП "ДПР".

3. БАБИЛУРОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 19 сентября 1965 года, МР – Сахалинская обл, гор. Анива, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – нач.общ., МРД – НОУ "Учебный центр "Уралмашзавода", директор, член ПП "ДПР".

4. ХЛЮПИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 9 июня 1969 года, МР – пос. Чепецкий Зуевского р-на Кировской обл., МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ШАДРИН АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 18 июля 1964 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социально-профессиональных ориентаций молодежи, член ПП "ДПР".

6. ФУРСОВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 22 апреля 1970 года, МР – город Стаханов Ворошиловградской области, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа 38 города Липецка", воспитатель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №82
(Свердловская область - Центральная)

1. КАРЕЛИН ГЕРМАН ЮРЬЕВИЧ, ДР – 3 октября 1956 года, МР – с. Тауш Чернушинского р-на Пермской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – член Свердловской областной гильдии адвокатов, адвокат, член ПП "ДПР", председатель Свердловского РО ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ПОПОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 4 ноября 1949 года, МР – гор. Нижний Тагил Свердловской обл., МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром исследования социальных изменений, член ПП "ДПР".

3. ШЛЕЕВ ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 9 сентября 1954 года, МР – город Харбин Китайской Народной Республики, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. РУМЯНЦЕВА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 21 апреля 1962 года, МР – город Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – нач.проф., МРД – государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Вятская областная специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва", художник-оформитель, член ПП "ДПР".

5. ДИДЕНКО АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ, ДР – 11 июля 1969 года, МР – гор. Киров Кировской области Россия, МЖ – Кировская область, Юрьянский район, поселок Первомайский (Юрья-2), ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

6. КУЗЬМИНА ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 23 марта 1965 года, МР – гор. Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №83
(Смоленская область)

1. ДОЛГОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 1 ноября 1950 года, МР – Пензенская область, гор. Нижний Ломов, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", руководитель Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Смоленского РО ПП "ДПР".

2. ПЬЯНЧЕНКОВ ВЛАДИМИР МИРОНОВИЧ, ДР – 22 февраля 1951 года, МР – гор. Киев, Республика Украина, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР".

3. КОЦЕМБИНА АНТОНИНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 26 марта 1960 года, МР – Калужская область, Спас-Деменский район, дер. Иловец, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ДОЛГОВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА, ДР – 29 ноября 1958 года, МР – Новосибирская область, город Новосибирск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

5. МОСКОВСКИЙ ДМИТРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 4 ноября 1966 года, МР – Смоленская область, город Смоленск, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента европейской культуры, член ПП "ДПР".

6. ЕМЕЛЬЧЕНКОВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, ДР – 29 мая 1961 года, МР – город Ярцево Смоленской области, МЖ – Смоленская область, город Смоленск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

Региональная группа №84
(Тамбовская область)

1. ЧУРАКОВ ГЕННАДИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 4 мая 1966 года, МР – Тамбовская область, город Тамбов, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского резерва №1", тренер-преподаватель по полиатлону, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Тамбовского РО ПП "ДПР".

2. ПОПОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 25 октября 1964 года, МР – Ставропольский край, Кочубеевский район, село Ивановское, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – филиал ЗАО фирмы "ЦВ "Протек-Протел-9", руководитель группы маркетинга, член ПП "ДПР".

3. КЛОЧКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 29 апреля 1948 года, МР – Тамбовская область, Первомайский район, Первомайский пос., МЖ – Тамбовская область, Первомайский район, Первомайский поселок, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель руководителя окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

4. ГОНЧАРОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 26 сентября 1946 года, МР – Тамбовская область, Никифоровский район, село Покровское, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – нач.общ., МРД – общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", заместитель директора программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

5. ЧУРАКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 21 мая 1968 года, МР – Тамбовская область, Тамбовский район, Горелое Село, МЖ – Тамбовская область, город Тамбов, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной мобильности населения в странах Европейского Союза, член ПП "ДПР".

6. ОВСЯННИКОВА ЕКАТЕРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, ДР – 17 декабря 1981 года, МР – город Липецк, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Нектар-ЛТД", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №85
(Тверская область)

1. КАРДАКОВ ИВАН АНДРЕЕВИЧ, ДР – 18 июня 1946 года, МР – дер. Звонари Арбажского р-на Кировской обл., МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Государственная Дума ФС РФ, помощник депутата, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Тверского РО ПП "ДПР".

2. ТКАЧЕНКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ, ДР – 20 декабря 1958 года, МР – пос.Чутово Чутовского р-на Полтавской обл., МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – нач.общ., МРД – ЗАО "Фаэтон", генеральный директор, член ПП "ДПР".

3. КРЫЛОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 10 мая 1954 года, МР – Тверская область, Зубцовский р-н, пос. Погорелое-Городище, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР". – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов

4. МАМЧЕНКОВ ВЛАДИМИР НИКИТОВИЧ, ДР – 26 июля 1947 года, МР – Смоленская область, гор. Рудня, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – Тверская городская Дума, главный специалист организационного отдела, член ПП "ДПР".

5. КОЗЛОВА АЛЕНА ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 13 ноября 1976 года, МР – пос. Шкотово Шкотовского р-на Приморского края, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – нач.общ., МРД – Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Тверской промышленно-экономический колледж", заместитель директора по общим вопросам, член ПП "ДПР".

6. ПАСКАЛЬ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 3 января 1970 года, МР – Саратовская область, Балашовский район, п. Александровский, МЖ – Саратовская область, город Балашов, ОБР – выс.проф., МРД – Собрание депутатов Балашовского муниципального района, заместитель главы Балашовского муниципального района, член ПП "ДПР" – исключен из списка 16.X.2007 на основании решения Политсовета ДПР от 11.X.2007 за непредоставление необходимых документов.

Региональная группа №86
(Тульская область - Новомосковская)

1. ВОРОПАЕВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, ДР – 18 марта 1964 года, МР – Тульская область, город Новомосковск, МЖ – Тульская область, город Новомосковск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Российский химико-технологический университет им.Д.И.Менделеева", ведущий инженер темы № 27, член ПП "ДПР".

2. ГРУШЕВСКАЯ НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВНА, ДР – 17 марта 1952 года, МР – Николаевская область, г.Николаев, МЖ – Тульская область, город Донской, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейских профессиональных групп, член ПП "ДПР".

3. ГЛАГОЛЕВ АЛЕКСЕЙ БОРИСОВИЧ, ДР – 7 февраля 1953 года, МР – Алтайский край, город Барнаул, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента институциональных проблем рыночной экономики, член ПП "ДПР".

4. ПОДЧУФАРОВ ЕВГЕНИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 23 ноября 1952 года, МР – пос. Шахты-7, гор.Тулы, МЖ – Тульская область, город Щекино, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "ПОДБОР", заместитель генерального директора, член ПП "ДПР".

5. КАЛИНИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 7 июня 1953 года, МР – Калининградская область, город Калининград, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – нач.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента проблем социального обеспечения, член ПП "ДПР".

6. АРЗАМАСЦЕВ ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 4 января 1985 года, МР – город Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром европейских социально-экономических исследований, член ПП "ДПР".

Региональная группа №87
(Тульская область - Тульская)

1. ЗАХАРОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 5 февраля 1946 года, МР – Тульская область, город Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", руководитель окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Тульского РО ПП "ДПР".

2. КАЗАКОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 19 апреля 1946 года, МР – Рязанская область, Скопинский район, пос.Ленинский, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной мобильности населения в странах Европейского союза, член ПП "ДПР".

3. ФРОЛОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 4 июля 1955 года, МР – Тульская область, город Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента девиантного поведения, член ПП "ДПР".

4. МУРАВЛЕВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 17 сентября 1954 года, МР – гор. Тбилиси, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ООО " Спецгеологоразведка", гидрогеолог, член ПП "ДПР".

5. ЗАХАРОВ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 13 ноября 1983 года, МР – Тульская область, г. Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социально-профессиональных ориентаций молодежи, член ПП "ДПР".

6. ЕФАНОВА МАРИЯ ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 3 мая 1947 года, МР – город Узловая Тульской области, МЖ – Тульская область, город Узловая, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное унитарное предприятие "Управляющая компания ЖКХ", директор, член ПП "ДПР".

Региональная группа №88
(Ульяновская область)

1. ПАЛЬШИНЦЕВА ИРИНА БОРИСОВНА, ДР – 15 апреля 1964 года, МР – Астраханская область, город Астрахань, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Детская больница восстановительного лечения №1 психоневрологического профиля", главный врач, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР", председатель Ульяновского РО ПП "ДПР".

2. ЕКИМОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, ДР – 15 ноября 1969 года, МР – Ульяновская область, город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ТД Русский автобус", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

3. ЗАДВОРНОВА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 30 сентября 1966 года, МР – Ульяновская область, город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель директора департамента социальных проблем здоровья, член ПП "ДПР".

4. КИРПИЧЕВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, ДР – 5 августа 1956 года, МР – Ульяновская область, город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования динамики социальной адаптации, член ПП "ДПР".

5. КОЛЕСОВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА, ДР – 1 сентября 1953 года, МР – с-х Красноорловский, Армизонского р-на, Тюменской обл., МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – сред.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Детская больница восстановительного лечения № 1 психоневрологического профиля", главный бухгалер, член ПП "ДПР".

6. КУРГАНСКАЯ ОЛЬГА ВАЛЕНТИНОВНА, ДР – 8 августа 1956 года, МР – Ульяновская область, город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Детская больница восстановительного лечения №1 психоневрологического профиля", методист, член ПП "ДПР".

Региональная группа №89
(Челябинская область - Златоустовская)

1. БУЙКЛИ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 30 июля 1975 года, МР – Челябинская область, город Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела теории европейской интеграции, член ПП "ДПР".

2. СТАДНИК ЛЕОНИД ЛЕОНТЬЕВИЧ, ДР – 28 января 1950 года, МР – с. Н-прага Александрийского р-на Кировоградской обл., МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – нач.общ., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

3. ЩУКИН ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 ноября 1963 года, МР – гор. Магнитогорск Челябинской области, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийская общественная организация «Всероссийский комитет граждан за честные выборы», директор программ окружного центра «Россия - Европа», член ПП "ДПР".

4. ВДОВЦЕВ ВИКТОР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 12 ноября 1963 года, МР – Челябинская область, гор. Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром исследования социальных изменений, член ПП "ДПР".

5. САФРОНОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 21 марта 1984 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента исследования социальной структуры и социальных расслоений, член ПП "ДПР".

6. ЮРЦЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 30 января 1984 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – сред.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента комплексных исследований европейского образа жизни, член ПП "ДПР".

Региональная группа №90
(Челябинская область - Калининская)

1. ШЕМЕТОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 31 октября 1975 года, МР – город Магнитогорск Челябинской области, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента институциональных проблем рыночной экономики, член ПП "ДПР".

2. КОПАНЕВА СВЕТЛАНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 20 января 1969 года, МР – город Магнитогорск Челябинской области, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром европейских социально-экономических исследований, член ПП "ДПР".

3. МУРАВЬЕВ ЕВГЕНИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 1 декабря 1962 года, МР – город Белово Кеморовской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Калужская обувная фабрика "КАЛИТА", главный механик, член ПП "ДПР".

4. САВЕЛЬЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 24 декабря 1956 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "ТрансКредитБанк", город Калуга, начальник административно-хозяйственного отдела, член ПП "ДПР".

5. ОЛЕЙНИК ДЕНИС АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 23 марта 1985 года, МР – город Харьков, Украина, МЖ – Калужская область, город Калуга, деревня Канищево, ОБР – с(п)о, МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента проблем социального обеспечения, член ПП "ДПР".

Региональная группа №91
(Челябинская область - Кыштымская)

1. ШУМИЛИН АЛЕКСЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 12 августа 1975 года, МР – Оренбургская область, город Гай, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – нач.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа социальных трансформаций, член ПП "ДПР".

2. ШАСТИН АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 19 декабря 1963 года, МР – Челябинская область, город Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего центром фундаментальных проблем Европейского Союза, член ПП "ДПР".

3. КУРКОВ ИГОРЬ АРКАДЬЕВИЧ, ДР – 2 июня 1957 года, МР – Челябинская область, город Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социально-профессиональных ориентаций молодежи, член ПП "ДПР".

4. ПОПОВА ЮЛИЯ СЕРГЕЕВНА, ДР – 28 марта 1984 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения повседневной деятельности, член ПП "ДПР".

5. ФРОЛОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 2 февраля 1952 года, МР – город Калуга, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель директора центра структурно-генетического анализа, член ПП "ДПР".

6. БИЗЯЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 26 марта 1976 года, МР – гор. Артемовский Свердловская обл., МЖ – Калужская область, Дзержинский район, поселок Товарково, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Фильтр", инженер-технолог, член ПП "ДПР".

Региональная группа №92
(Челябинская область - Магнитогорская)

1. АСМОЛОВ ОЛЕГ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 15 сентября 1963 года, МР – Челябинская область, гор. Магнитогорск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", директор регионального центра, член ПП "ДПР", председатель Челябинского РО ПП "ДПР".

2. КАБАЧЕВСКИЙ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 30 октября 1964 года, МР – Свердловская область, гор. Свердловск, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социокультурного развития регионов России, член ПП "ДПР".

3. ПАНОВ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 30 ноября 1973 года, МР – г. Петропавловск, Северо-Казахстанской области, Республика Казахстан, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Форпост", директор, член ПП "ДПР".

4. КУРКОВА НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА, ДР – 16 марта 1959 года, МР – Кемеровская область, гор. Юрга, МЖ – Челябинская область, город Магнитогорск, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальных проблем здоровья, член ПП "ДПР".

5. ДМИТРОЧЕНКОВ АНДРЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 24 октября 1970 года, МР – пос. Клетня Брянской обл., МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – Брянский колледж физической культуры, заместитель директора, член ПП "ДПР".

6. КОРЖОВА НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 28 июля 1973 года, МР – с. Кожаны Гордеевского района Брянской обл., МЖ – Брянская область, город Брянск, Клетнянский район, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социокультурного развития регионов России, член ПП "ДПР".

Региональная группа №93
(Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ)

1. ЧУПИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 5 августа 1979 года, МР – Читинская область, город Чита, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – Восточно-Сибирский окружной военный суд, специалист 1 категории, член ПП "ДПР", председатель Читинского РО ПП "ДПР".

2. ЧЕРНИКОВ ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 сентября 1964 года, МР – г. Мичуринск Тамбовской области, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ямаровка", директор, член ПП "ДПР".

3. НАЗАРОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 8 января 1946 года, МР – Читинская область, город Чита, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Забайкальский государственный гуманитарно-педагогический университет им. Н.Г. Чернышевского", доцент кафедры информатики, член ПП "ДПР".

4. ЧУПИКОВА НАДЕЖДА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 7 ноября 1946 года, МР – Пензенская область, Кузнецкий район, с. Чибирлей, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Читинский государственный университет", старший преподаватель кафедры физики и техники связи, член ПП "ДПР".

5. ГОЛУБЫХ ВЛАДИМИР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 3 июля 1975 года, МР – г. Змеиногорск, МЖ – Читинская область, город Чита, ОБР – выс.проф., МРД – в/ч 04027, военнослужащий, член ПП "ДПР".

6. БОРОДИНА ЕВГЕНИЯ ВАЛЕРЬЕВНА, ДР – 23 января 1974 года, МР – Германия, г. Потсдам, МЖ – Читинская область, Ингодинский район, поселок Песчанка, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ямаровка", главный бухгалтер, член ПП "ДПР".

Региональная группа №94
(Ярославская область)

1. МАКСИМОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 24 января 1958 года, МР – гор.Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель руководителя Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. КУБАЕВ АЛЕКСАНДР ЕВГЕНЬЕВИЧ, ДР – 23 сентября 1981 года, МР – гор. Козельск Калужской области, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Пульсар Трейд", заместитель генерального директора по финансам, член ПП "ДПР", председатель Ярославского РО ПП "ДПР".

3. ТИТАРЕНКО ДАНИЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 26 апреля 1983 года, МР – город Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Пульсар Трейд", первый заместитель генерального директора по производству, член ПП "ДПР".

4. ЛУНЕВ ВАЛЕРИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 24 августа 1975 года, МР – гор. Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ООО Торговый Дом "Пульсар", начальник юридического отдела, член ПП "ДПР".

5. ТИТАРЕНКО ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 27 декабря 1954 года, МР – город Хабаровск, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Пульсар Трейд", генеральный директор, член ПП "ДПР".

6. ЛАЙТМАН ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 14 февраля 1981 года, МР – гор. Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "ДПР".

Региональная группа №95
(Город Москва - Восточная, Город Москва – Люблинская,
Город Москва - Медведковская, Город Москва - Шереметьевская)

1. НИКИТИН ВЛАДИМИР ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 18 июля 1974 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "ДПР", заместитель Председателя Центрального Комитета ПП "ДПР", член ПП "ДПР".

2. БОГДАНОВА ДАРЬЯ МАКСИМОВНА, ДР – 18 августа 1981 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Всероссийский комитет граждан за честные выборы", директор программ окружного центра "Россия - Европа", член ПП "ДПР".

3. ПАКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 4 июля 1958 года, МР – гор.Тейково Ивановской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

4. БЫКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 24 ноября 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – нач.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

5. КОВАЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДИЕВИЧ, ДР – 11 февраля 1979 года, МР – Сумская область, город Шостка, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

6. МЕРКУЛОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 26 апреля 1982 года, МР – Рязанская область, город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейского села, член ПП "ДПР".

Региональная группа №96
(Город Москва - Донская, Город Москва - Царицынская,
Город Москва - Центральная)

1. ПРИЗНЯКОВА АЛИСА ВИКТОРОВНА, ДР – 18 ноября 1973 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

2. ВИНОКУРОВА ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 2 июня 1985 года, МР – Город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – нач.общ., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

3. САМОЙЛОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 1 июля 1982 года, МР – г. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения европейских профессиональных групп, член ПП "ДПР".

4. НИКИФОРОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 3 сентября 1962 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – нач.общ., МРД – ПП "ДПР", главный специалист Управления делами, член ПП "ДПР".

5. МИШИНЕВ ДМИТРИЙ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 24 августа 1976 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – осн.общ., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

6. КАЗНАЧЕЕВ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 30 января 1954 года, МР – гор. Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

Региональная группа №97
(Город Москва - Кунцевская, Город Москва - Тушинская,
Город Москва - Черемушкинская)

1. БОГДАНОВ ТИМУР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 8 июня 1977 года, МР – гор. Щелково Московской обл., МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заведующий сектором Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР", член Центрального Комитета ПП "ДПР".

2. ШЕВЧЕНКО ВЕРОНИКА ИГОРЕВНА, ДР – 18 октября 1984 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром исследования личности, член ПП "ДПР".

3. СМИРНОВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 12 июля 1971 года, МР – г.Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Консультативное бюро "Информ-контакт", модельер-конструктор, член ПП "ДПР".

4. ОЛЕЩУК НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА, ДР – 23 декабря 1951 года, МР – гор. Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель начальника отдела анализа европейских социальных систем, член ПП "ДПР".

Региональная группа №98
(Город Санкт-Петербург - Восточная,
Город Санкт-Петербург - Западная, Город Санкт-Петербург - Южная)

1. РУБИНОВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 30 октября 1976 года, МР – город Санкт-Петербург, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социокультурного развития регионов России, член ПП "ДПР".

2. ЛЮТИКОВА ЕЛЕНА ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 1 октября 1970 года, МР – гор. Новокуйбышевск Куйбышевской области, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром исследования личности, член ПП "ДПР".

3. КУДЕЛИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 17 ноября 1975 года, МР – город Чита, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Научно-исследовательский институт политической социологии", заместитель заведующего Центром структурно-генетического анализа, член ПП "ДПР".

4. БОРОДАВКИНА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, ДР – 9 января 1976 года, МР – гор. Текели Талды-Курганской обл., МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента изучения социально-профессиональных ориентаций молодежи, член ПП "ДПР".

Региональная группа №99
(Город Санкт-Петербург - Северная,
Город Санкт-Петербург - Центральная)

1. ЛЕБЕДЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 19 июля 1971 года, МР – Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Научно-исследовательский институт политической социологии», директор регионального центра, член ПП "ДПР".

2. ТРОФИМОВИЧ ЯНИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 25 мая 1977 года, МР – гор. Санкт-Петербург, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель руководителя Российско-Европейского бюро, член ПП "ДПР".

3. МИХАЛКО ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА, ДР – 27 июня 1950 года, МР – УССР Донецкая обл., гор.Жданов, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Национальный демократический институт международных отношений", заместитель директора департамента социальной мобильности населения в странах Европейского Союза, член ПП "ДПР".

4. БАКАНОВА МАРИЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 30 июня 1980 года, МР – гор. Саранск, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация «Национальный демократический институт международных отношений», заместитель директора департамента европейской культуры, член ПП "ДПР".

5. ЛЕБЕДЕВА ГАЛИНА ПАВЛОВНА, ДР – 16 июля 1954 года, МР – гор. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

6. ВИНОГРАДОВА ВИКТОРИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 14 июня 1945 года, МР – Псковская область, гор. Великие Луки, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "ДПР".

Председатель Центрального Комитета:

А.В. Богданов

ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКА ДО ЗАВЕРЕНИЯ

Исключены из списка решением Политсовета ДПР 20 сентября 2007 в связи с отсутствием заявления:

1. КУДЕЛИН СЕРГЕЙ ВЕНИАМИНОВИЧ

2. КОРЧАГИНА ЕЛЕНА МИХАЙЛОВНА

Зеленые

Выдвинуто кандидатов – 285, в заверенном списке – 272 (выбыло 13)

Выбыло после заверения списка – 0

Число региональных групп – 92

Зарубежные избиратели отнесены к Иркутской группе (№39)

Федеральный список

заверен Центральной избирательной

комиссией РФ

27 сентября 2007 года

(постановление № 33/225-5)

Приложение к протоколу съезда

политической партии «Политическая партия «Российская экологическая
партия «Зеленые»

от 16 сентября 2007 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы

Федерального Собрания РФ пятого созыва,
выдвинутый политической партией

"Политическая партия "Российская экологическая партия "Зеленые"

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. ПАНФИЛОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 1 февраля 1951 года, МР – город Сортавала Карельской АССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – председатель ПП "РЭП "Зеленые", член ПП "РЭП "Зеленые".

2. КОНЕГЕН СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, ДР – 1 января 1961 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – писатель, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. СЕМЕНОВ ВЛАДИМИР ОЛЕГОВИЧ, ДР – 30 июля 1972 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Европейская информационная группа", главный редактор, член ПП "РЭП "Зеленые".

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа № 1
(Республика Адыгея (Адыгея))

1. СИПОВИЧ ЛЮБОВЬ АНДРЕЕВНА, ДР – 13 октября 1957 года, МР – хутор Холопец Погарского района Брянской области, МЖ – Московская область, город Краснознаменск, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", координатор по работе с регионами, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 2
(Республика Алтай, Республика Бурятия,
Республика Тыва, Республика Хакасия)

1. ЧЕКОНОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 24 ноября 1958 года, МР – село Кара-Торбок, Майминского района Алтайского края, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение начального профессионального образования Республики Алтай "Профессиональное училище № 28" города Горно-Алтайска, директор, член ПП "РЭП "Зеленые", председатель Алтайского республиканского отделения.

2. ТУРБЯНОВ ВЯЧЕСЛАВ БОРИСОВИЧ, ДР – 27 апреля 1972 года, МР – село Новоселенгинск Селенгинского района Республики Бурятия, МЖ – Республика Бурятия, Селенгинский район, село Новоселенгинск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 60 социальной адаптации детей инвалидов города Улан-Удэ", заместитель директора по социальной защите и охране прав детства, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ФЕДОТОВ ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, ДР – 26 сентября 1953 года, МР – город Горно-Алтайск Алтайского края, МЖ – Республика Алтай, город Горно-Алтайск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Республиканский медицинский информационно-аналитический центр", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ЦЫРЕНОВ ТУМЭН БУДАЖАПОВИЧ, ДР – 11 августа 1972 года, МР – город Улан-Удэ, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Республиканская клиническая гинекологическая больница", врач акушер-гинеколог, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. СОСНИНА ЛЮБОВЬ ИННОКЕНТЬЕВНА, ДР – 23 марта 1951 года, МР – город Улан-Удэ Республики Бурятия, МЖ – Республика Бурятия, город Улан-Удэ, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение "Средняя образовательная школа № 47" города Улан-Удэ, учитель, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 3
(Республика Башкортостан - Бирская,
Республика Башкортостан - Уфимская)

1. ЕДРЕНКИН ОЛЕГ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 10 ноября 1966 года, МР – город Уфа, Республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Уфа, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. МУХАМЕТЬЯНОВ ТИМУР РАФИСОВИЧ, ДР – 29 ноября 1984 года, МР – город Кумертау, Республика Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Куюргазинский район, село Зяк-Ишметово, ОБР – выс.проф., МРД – студент 1 курса Высшей школы экономики, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 4
(Республика Башкортостан - Салаватская,
Республика Башкортостан - Стерлитамакская)

1. ПОЛЯКОВ ВЛАДИМИР ЛЬВОВИЧ, ДР – 5 февраля 1945 года, МР – город Орша Витебской области Республики Беларусь, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", руководитель центрального аппарата, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. РАХИМОВ РИФМИР РАХИМЬЯНОВИЧ, ДР – 13 августа 1955 года, МР – село Большая Ока Мечетлинского района Республики Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, Нуримановский район, село Павловка, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Павловский лесхоз Министерства природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Башкортостан", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ШАФИКОВ МУРАД РИМОВИЧ, ДР – 6 августа 1982 года, МР – город Белебей Республики Башкортостан, МЖ – Республика Башкортостан, город Белебей, ОБР – с(п)о, МРД – временно неработающий, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 5
(Республика Дагестан - Дербентская)

1. МЕХТИХАНОВ МАРАТ ДЖАМАЛУТДИНОВИЧ, ДР – 17 февраля 1940 года, МР – город Буйнакск Дагестанской АССР, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – Объединение работодателей "Дагестанский союз промышленников и предпринимателей", первый вице-президент, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГАДЖИЕВ МАРАТ САЛАХЕТДИНОВИЧ, ДР – 4 апреля 1979 года, МР – с. Ч. Украина, Березанского района, Николаевской области, МЖ – Ставропольский край, город Минеральные Воды, ОБР – выс.проф., МРД – Ставропольский краевой суд, консультант, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. АЛИЕВ СЕДРЕДИН ГАСРЕТОВИЧ, ДР – 24 июля 1951 года, МР – село Хнов Ахтынского района Республики Дагестан, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Дагпродмаш", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 6
(Республика Дагестан - Махачкалинская)

1. АБДУРАХМАНОВ ГАЙИРБЕГ МАГОМЕДОВИЧ, ДР – 20 ноября 1942 года, МР – селение Ашильта, Унцукульского района Дагестанской АССР, МЖ – Республика Дагестан, город Махачкала, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Дагестанский государственный университет", декан факультета экологии, член ПП "РЭП "Зеленые", председатель Совета Дагестанского республиканского отделения ПП "РЭП "Зеленые".

2. КАМЫНИН АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 27 октября 1978 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Химагрегат-Сервис", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 7
(Республика Ингушетия)

1. ТОЧИЕВ ТУГАН ЮНУСОВИЧ, ДР – 17 ноября 1939 года, МР – село Мецхал Назрановского района ЧИАССР, МЖ – Чеченская Республика, город Грозный, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Ингушский государственный университет", декан химико-биологического факультета, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГАДИЕВА ХЯДИ УМАТГИРЕЕВНА, ДР – 15 июля 1979 года, МР – Республика Ингушетия, город Назрань, МЖ – Республика Ингушетия, село Кантышево, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БАТХИЕВ АСЛАНБЕК МАГОМЕТОВИЧ, ДР – 18 мая 1950 года, МР – село Альтиево Назрановского района ЧИАССР, МЖ – Чеченская Республика, город Грозный, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Ингушский государственный университет", доцент кафедры зоологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ЦЫГАНОВ МИХАИЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 2 июля 1984 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – студент Международного независимого эколого-политологического университета, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 8
(Кабардино-Балкарская Республика)

1. ХАУПШЕВ МУХАМЕД ХАСАНБИЕВИЧ, ДР – 9 февраля 1954 года, МР – город Нальчик, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – Кабардино-Балкарский государственный университет, заведующий кафедрой чрезвычайных ситуаций, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Кабардино-Балкарского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. МАШУКОВ НУРАЛИ ИНАЛОВИЧ, ДР – 13 августа 1947 года, МР – село Малка Зольского района КБАССР, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – Кабардино-Балкарский государственный университет, профессор, заведующий кафедрой химической экологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КЕТЕНЧИЕВ ХАСАН АЛИЕВИЧ, ДР – 26 октября 1949 года, МР – город Степняк Целиноградской области, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Нальчик, ОБР – выс.проф., МРД – Кабардино-Балкарский государственный университет, профессор, заведующий кафедрой зоологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ВАСИЛЬЕВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 18 сентября 1980 года, МР – город Прохладный, КБР, МЖ – Кабардино-Балкарская Республика, город Прохладный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ликероводочный завод "Первый Столичный", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 9
(Республика Калмыкия, Астраханская область)

1. ГАБУНЩИН СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 14 августа 1967 года, МР – город Элиста, МЖ – Республика Калмыкия, город Элиста, ОБР – выс.проф., МРД – ПБОЮЛ, предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Калмыцкого РО РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 10
(Карачаево-Черкесская Республика)

1. ДЖАНТЕМИРОВ МУРАДИН СУЛТАНОВИЧ, ДР – 9 сентября 1971 года, МР – аул Эркин-Шахар Адыге-Хабльского района Ставропольского края, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии Карачаево-Черкесской Республики", заведующий санитарно-гигиеническим отделом, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Карачаево-Черкесского республиканского отделения.

2. АФАУНОВ УМАР ШЕРЕНБИЕВИЧ, ДР – 11 ноября 1968 года, МР – город Черкесск Ставропольского края, МЖ – Карачаево-Черкесская Республика, город Черкесск, ОБР – сред.проф., МРД – Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Карачаево-Черкесской Республике, начальник гаража, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ИРУШКИНА ТАМАРА СЕРГЕЕВНА, ДР – 11 февраля 1982 года, МР – Кабардино-Балкарская Республика, Урванский район, город Нарткала, МЖ – Московская область, город Серпухов, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", секретарь, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 11
(Республика Коми)

1. АНИКИЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 10 октября 1940 года, МР – хутор Северо-Качергин Курганского района Краснодарского края, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – "МАТИ"- Российский государственный технологический университет имени К.Э.Циолковского, профессор кафедры природной техногенной безопасности и управления риском, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ТУТАЕВ ТАМЕРЛАН ЗАЛИМХАНОВИЧ, ДР – 2 июня 1983 года, МР – город Эрденэт, МНР, МЖ – Московская область, Волоколамский район, деревня Тимонино, ОБР – выс.проф., МРД – ООО ПСК "Главмехстрой", заместитель генерального директора.

Региональная группа № 12
(Республика Марий Эл, Чувашская Республика - Чувашия)

1. ЗОНОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 20 ноября 1962 года, МР – город Йошкар-Ола, МЖ – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, поселок Нолька, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Парус-Плюс", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Марийского республиканского отделения ПП "РЭП "Зеленые".

2. ВОРОНЦОВ ВЯЧЕСЛАВ ПЕТРОВИЧ, ДР – 1 января 1965 года, МР – деревня Кордемтюр Советского района Республики Марий Эл, МЖ – Республика Марий Эл, Советский район, деревня Кордемтюр, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Плес", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ДОБИН АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 мая 1962 года, МР – город Чебоксары, МЖ – Республика Марий Эл, город Йошкар-Ола, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерческое партнерство "Марийское республиканское агенство поддержки малого и среднего бизнеса", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ЧУНИХИНА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 13 февраля 1981 года, МР – город Шумерля Чувашской Республики, МЖ – Чувашская Республика - Чувашия, город Шумерля, ОБР – выс.проф., МРД – дочернее ООО "СУ-8" ОАО "Стройтрест № 3", бухгалтер.

Региональная группа № 13
(Республика Мордовия, Ульяновская область)

1. САПУНОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 1 августа 1952 года, МР – село Усыскино Инсарского района Мордовской АССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Инвестиционная финансовая компания "МЕТРОПОЛЬ", заместитель генерального директора.

2. МУРАХТАНОВ АРТЕМ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 августа 1980 года, МР – город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. НОВИКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 8 апреля 1973 года, МР – поселок Мясокомбинат Барышского района Ульяновской области, МЖ – Ульяновская область, город Барыш, ОБР – сред.проф., МРД – временно неработающий, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. МУСОРИН ПАВЕЛ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 25 января 1979 года, МР – город Ульяновск, МЖ – Ульяновская область, город Ульяновск, ОБР – выс.проф., МРД – аппарат правительства Ульяновской области, консультант, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. БАРИНОВА НАДЕЖДА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 1 марта 1976 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Издательство "КЕДР", главный редактор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 14
(Республика Саха (Якутия), Камчатский край,
Магаданская область, Читинская область)

1. ПОДГОЛОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 29 марта 1962 года, МР – город Якутск, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение "Общеобразовательная школа № 12", директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Якутского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. НОВИКОВ МИХАИЛ ВАЛЕРЬЯНОВИЧ, ДР – 10 декабря 1960 года, МР – город Егорьевск, Московская область, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – Министерство промышленности Республики Саха (Якутия), начальник управления топливной промышленности, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ГЛУШКОВА ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА, ДР – 9 июня 1979 года, МР – поселок Тикси Булановского района Якутской АССР, МЖ – Республика Саха (Якутия), город Якутск, ОБР – выс.проф., МРД – Якутская городская общественная молодежная организация "Подросток", исполнительный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 15
(Республика Северная Осетия - Алания)

1. БЕРОЕВ БОРИС МАЦКОЕВИЧ, ДР – 21 сентября 1936 года, МР – село Кемь, Карелия, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова", заведующий кафедрой экономической, социальной и политической географии, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП ", Председатель Совета Северо-Осетинского РО РЭП "Зеленые".

2. ЦОГОЕВА ФАТИМА БЕКСОЛТАНОВНА, ДР – 28 мая 1970 года, МР – Республика Ингушетия, город Малгобек, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований имени В.И. Абаева Владикавказского научного центра Российской академии наук и Правительства Республики Северная Осетия - Алания, научный сотрудник, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ВОЗИЯНОВА ИРИНА СТАНИСЛАВОВНА, ДР – 12 октября 1963 года, МР – город Орджоникидзе, Северо-Осетинская АССР, МЖ – Республика Северная Осетия - Алания, город Владикавказ, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Северо-Осетинский государственный университет имени К.Л. Хетагурова", старший преподаватель кафедры индустрии сервиса и туризма, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 16
(Республика Татарстан (Татарстан) - Набережночелнинская,
Республика Татарстан (Татарстан) - Нефтяная)

1. ИБАТУЛЛОВ АЛЬБЕРТ МИРЗОВИЧ, ДР – 22 февраля 1975 года, МР – город Казань, Республика Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Торговый дом "Раифский источник", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Татарского республиканского отделения РЭП "Зеленые".

2. ВАЛЕЕВА ГУЗЕЛЬ РАВИЛЬЕВНА, ДР – 18 мая 1980 года, МР – село Айша Зеленодольского района Республики Татарстан, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), Зеленодольский район, село Айша, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Казанский государственный университет имени В.И. Ульянова-Ленина", ассистент кафедры прикладной экологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 17
(Республика Татарстан (Татарстан) - Московская,
Республика Татарстан (Татарстан) - Центральная)

1. ЯО ЛЮБОВЬ МАРКЕЛОВНА, ДР – 17 августа 1950 года, МР – город Казань, МЖ – Республика Татарстан (Татарстан), город Казань, ОБР – выс.проф., МРД – Казанский государственный технологический университет, профессор кафедры государственного и муниципального управления и социологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ШАРИПОВ ТИМУР ЗАФАРОВИЧ, ДР – 13 марта 1974 года, МР – город Душанбе Таджикской ССР, МЖ – Город Москва, ОБР – без обр, МРД – Общероссийское общественое конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", водитель, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 18
(Удмуртская Республика)

1. АЛЕКСЕЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 17 мая 1947 года, МР – город Хабаровск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Ижевский государственный технический университет", заведующий кафедрой "Лазерные системы", член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета, Председатель Совета Удмуртского РО.

2. КИРЬЯНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 17 мая 1945 года, МР – город Сарапул, Удмуртская АССР, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Ижевская государственная медицинская академия Росздрава", проректор по научной работе, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЮРАН СЕРГЕЙ ИОСИФОВИЧ, ДР – 24 июля 1949 года, МР – город Ижевск, МЖ – Удмуртская Республика, город Ижевск, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Ижевская государственная сельскохозяйственная академия", профессор кафедры АЭП, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 19
(Чеченская Республика)

1. ГАЙРАБЕКОВ УМАР ТАШАДИЕВИЧ, ДР – 17 апреля 1960 года, МР – село Саясан Ножай-Юртовского района ЧИАССР, МЖ – Чеченская Республика, город Грозный, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение профессионального образования "Чеченский государственный университет", декан факультета рационального природопользования и геоэкологии, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета, Председатель Совета Чеченского РО РЭП "Зеленые".

2. АБУМУСЛИМОВ АБДУЛ АБДУЛХАМИДОВИЧ, ДР – 7 марта 1966 года, МР – село Мичуринское, Грозненский район ЧИАССР, МЖ – Чеченская Республика, город Грозный, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение профессионального образования "Чеченский государственный университет", доцент кафедры рационального природопользования и геоэкологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ИРИСХАНОВ ИСЛАМ ВАХАЕВИЧ, ДР – 8 января 1969 года, МР – город Аргун Чеченской Республики, МЖ – Чеченская Республика, город Аргун, ОБР – выс.проф., МРД – филиал Федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Чеченской Республике "Дезинфекционная станция города Грозный", главный врач, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. АЛЕКСЕЕВ ГЕННАДИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, ДР – 24 февраля 1953 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – региональная общественная организация "Коломенский Приказ", председатель, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 20
(Алтайский край)

1. КИРИЛЛОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, ДР – 1 сентября 1953 года, МР – село Катни Котельнического района Кировской области, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – Институт водных и экологических проблем Сибирского отделения Российской академии наук, заведующий лабораторией, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Алтайского краевого отделения ПП "РЭП "Зеленые".

2. СИЛАНТЬЕВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 28 сентября 1964 года, МР – город Новоалтайск Алтайского края, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Алтайский государственный университет", доцент кафедры ботаники, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ПАНЮТА МАКСИМ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 24 июля 1983 года, МР – город Душанбе Таджикской ССР, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – федеральное государственное учреждение "Земельная кадастровая палата" по Алтайскому краю, инженер, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. НАУМКИН ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 25 августа 1963 года, МР – село Зигаза Белорецкого района Башкирской АССР, МЖ – Алтайский край, город Барнаул, ОБР – выс.проф., МРД – Алтайская краевая организация профсоюза работников лесных отраслей в РФ, председатель, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 21
(Краснодарский край - Краснодарская, Краснодарский край - Сочинская, Краснодарский край - Усть-Лабинская)

1. СИВКОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 11 июля 1946 года, МР – село Малый Тюй Аскинского района Башкирской АССР, МЖ – Краснодарский край, город Горячий ключ, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Завод минеральных вод "Горячеключевской", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. РОМАНОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 21 сентября 1969 года, МР – село Казанцево Тальменского района Алтайского края, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – сред.проф., МРД – ПБОЮЛ, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЛАНГЕ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 11 декабря 1981 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Московская область, город Мытищи, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая планета", менеджер по связям с общественностью.

Региональная группа № 22
(Краснодарский край - Каневская, Краснодарский край - Крымская)

1. ШЕВЧУК АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 22 января 1953 года, МР – город Кадиевка Ворошиловградской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное агентство водных ресурсов ("Росводресурсы"), заместитель начальника Управления экономики, финансов и бюджетного учета - начальник отдела экономики и прогнозирования.

2. БОКОВОЙ ВАДИМ ПЕТРОВИЧ, ДР – 23 августа 1965 года, МР – Ростовская область, Пролетарский район, поселок Орловский, МЖ – Краснодарский край, город Краснодар, ОБР – сред.проф., МРД – индивидуальный предприниматель "Романов П.Н.", водитель - экспедитор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Краснодарского краевого отделения.

Региональная группа № 23
(Красноярский край - Ачинско-Минусинская, Красноярский край - Красноярская)

1. МОИСЕЕНКО ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 26 апреля 1948 года, МР – город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Лотереи Красноярья", Генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Красноярского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. ЛОБОВ ВИТАЛИЙ ИГОРЕВИЧ, ДР – 5 июля 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Херренкнехт тоннельсервис", менеджер по продажам, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 24
(Красноярский край - Норильско-Канская)

1. ЯЦКОВСКИЙ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 17 марта 1972 года, МР – город Красноярск, МЖ – Красноярский край, город Красноярск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Меркурий-автотранс", инспектор по охране материальных ценностей, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 25
(Пермский край)

1. МИХАЛЕВА ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА, ДР – 19 сентября 1973 года, МР – город Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница № 2 имени доктора Ф.Х. Грааля" города Перми, заведующая отделением гастроэнтерологии, член ПП "РЭП "Зеленые". Председатель Совета Пермского РО "РЭП "Зеленые".

2. МАЙ ИРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА, ДР – 15 августа 1954 года, МР – город Пермь, МЖ – Пермский край, город Пермь, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение здравоохранения "Пермский краевой научно-исследовательский клинический институт детской экопатологии", заместитель директора по научной работе, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ИГНАТЬЕВА ОЛЬГА ВИКТОРОВНА, ДР – 10 апреля 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – федеральное агентство по энергетике "Росэнерго", ведущий специалист-эксперт Управления нефтяной промышленности, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 26
(Приморский край)

1. ПОЛЯКОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 2 ноября 1964 года, МР – город Владивосток, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ЭкоСтройСервис", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Приморского краевого отделения ПП "РЭП "Зеленые".

2. ДУДАРЕВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 3 июня 1955 года, МР – Станиславская область, Надворнянский район, село Битьков, МЖ – Приморский край, город Владивосток, ОБР – выс.проф., МРД – Тихоокеанский океанологический институт имени В.И. Ильичева Дальневосточного отделения РАН, ведущий научный сотрудник, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КРЕСТНИКОВ ИГОРЬ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 9 октября 1951 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Институт прикладной геофизики имени академика Е.К. Федорова", ведущий инженер - электроник, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 27
(Ставропольский край - Ставропольская)

1. ШЕВЧЕНКО НАТАЛЬЯ ЛЕОНИДОВНА, ДР – 10 мая 1956 года, МР – Ростовская область, город Новошахтинск, МЖ – Ставропольский край, Грачевский район, село Грачевка, ОБР – выс.проф., МРД – филиал федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Ставрополе", заместитель главного врача по общим вопросам, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГОЛЯНДИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, ДР – 1 января 1960 года, МР – Ставропольский край, Петровский район село Рогатая Балка, МЖ – Ставропольский край, город Невинномысск, ОБР – выс.проф., МРД – филиал федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Невинномысске", главный врач, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. СЕМИНА ИРИНА РОБЕРТОВНА, ДР – 27 мая 1974 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", старший менеджер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 28
(Ставропольский край - Пятигорская)

1. СЕРГЕЕВ НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 4 октября 1937 года, МР – город Санкт-Петербург, МЖ – Московская область, город Солнечногорск-7, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ОНАТИЙ МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 2 августа 1982 года, МР – Ставропольский край, село Арзгир, МЖ – Ставропольский край, село Арзгир, ОБР – выс.проф., МРД – филиал федерального государственного учреждения здравоохранения "Центр гигиены и эпидемиологии в Ставропольском крае в городе Пятигорске", врач по общей гигиене, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 29
(Хабаровский край, Амурская область, Еврейская автономная область)

1. БЕРЕЗУТСКИЙ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 23 сентября 1975 года, МР – город Хабаровск, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное общеобразовательное учреждение высшего профессионального образования "Дальневосточная академия госслужбы", старший преподаватель, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. СПИРИДОНОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 17 декабря 1950 года, МР – поселок Козыревск Усть-Камчатского района Камчатской области, МЖ – Хабаровский край, Хабаровский район, село Бычиха, ОБР – выс.проф., МРД – временно не работающий, депутат Совета депутатов сельского поселения "Село Бычиха" Хабаровского муниципального района, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЦЫБАК ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, ДР – 29 апреля 1953 года, МР – село Щегловка Червоногвардейского района Донецкой области, Украина, МЖ – Хабаровский край, город Бикин, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ЕРМАК СТАНИСЛАВ ПЕТРОВИЧ, ДР – 20 августа 1945 года, МР – город Владивосток Приморского края, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, ОБР – выс.проф., МРД – садоводческое некоммерческое товарищество "Росинка", председатель правления, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. КУЛАКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 7 февраля 1979 года, МР – город Уфа Орджоникидзевского района Башкирской АССР, МЖ – Хабаровский край, город Хабаровск, Железнодорожный район, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Стройлюксцентр", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

6. ИСКРА ВЕРА ИЛЬИНИЧНА, ДР – 4 мая 1975 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно - экологическое движение России "КЕДР", председатель оргкомитета лотереи "Природа", член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 30
(Республика Карелия, Архангельская область)

1. БЕЛОЗЕРОВ АЛЕКСАНДР СТЕПАНОВИЧ, ДР – 15 декабря 1951 года, МР – деревня Харитоновская Коношского района Архангельской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", заместитель руководителя Центрального аппарата, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ОСАДЕЦ ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, ДР – 21 апреля 1951 года, МР – город Подольск Московской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер.

Региональная группа № 31
(Белгородская область)

1. ЯЩУК ЕВГЕНИЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 25 января 1968 года, МР – город Кривой Рог Днепропетровской области, Украина, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Агентство национальных коммуникационных стратегий ANCS Group", президент, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ПОРХУН ЕВГЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 29 июля 1979 года, МР – поселок Табошар Ленинабадской области Таджикистан, МЖ – Белгородская область, город Белгород, ОБР – с(п)о, МРД – Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль", координатор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ШЕЛИХОВА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 13 декабря 1953 года, МР – село Кочегуры Чернянского района Белгородской области, МЖ – Белгородская область, Ракитянский район, поселок Пролетарский, ОБР – выс.проф., МРД – коллегия адвокатов "Низам" Адвокатской палаты Чеченской Республики, адвокат, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 32
(Брянская область)

1. ПОДОБЕД ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 22 марта 1963 года, МР – город Брянск, МЖ – Московская область, Люберецкий район, поселок Красково, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Океан", заместитель генерального директора.

2. КРЫЛОВА ТАТЬЯНА КОНСТАНТИНОВНА, ДР – 15 января 1949 года, МР – город Псков, МЖ – Брянская область, город Брянск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер.

Региональная группа № 33
(Владимирская область)

1. ЕРМАКОВА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 15 сентября 1952 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Институт высшей нервной деятельности и нейрофизиологии Российской Академии Наук, ведущий научный сотрудник, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. СТАХУРЛОВ ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 2 июня 1953 года, МР – город Владимир, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение "Молодежный центр", специалист по работе с молодежью, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. МАЛКОВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, ДР – 10 декабря 1953 года, МР – город Ленинград, МЖ – Владимирская область, город Владимир, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Окаэкос", заведующая отделом, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. КУХАРЧУК БОРИС ВИКТОРОВИЧ, ДР – 26 марта 1958 года, МР – город Кольчугино Владимирской области, МЖ – Владимирская область, город Кольчугино, ОБР – сред.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 34
(Волгоградская область)

1. ЛОКТИОНОВ АЛЕКСЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 7 июля 1974 года, МР – город Петров Вал Камышинского района Волгоградской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АРИС Консалтинг", исполнительный директор.

2. ЗАЙЦЕВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 1 сентября 1948 года, МР – село Новый Восток Ключевского района Алтайского края, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Редакция газеты "Крестьянская жизнь", редактор отдела "Личное подворье", член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КАМЕНСКАЯ ЕЛЕНА АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 18 марта 1961 года, МР – город Волгоград, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – Комитет по печати и информации Администрации Волгоградской области, первый заместитель председателя комитета.

4. АНТЮФЕЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 28 августа 1957 года, МР – село Знаменка Знаменского района Тамбовской области, МЖ – Волгоградская область, город Волгоград, ОБР – выс.проф., МРД – Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, заведующий кафедрой Градостроительства, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 35
(Вологодская область)

1. КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 21 мая 1955 года, МР – село Вир Гулькевичского района Краснодарского края, МЖ – Вологодская область, деревня Борок, ОБР – выс.проф., МРД – Дарвинский государственный природный заповедник, директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. МИЛЮКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, ДР – 15 апреля 1979 года, МР – Вологодская область, г. Вологда, МЖ – Вологодская область, г. Вологда, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Мобильные ТелеСистемы", филиал в Вологодской области, специалист отдела по работе с ключевыми клиентами, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Вологодского отделения "РЭП "Зеленые".

3. ВЕРЖБИЦКИЙ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, ДР – 6 декабря 1974 года, МР – город Череповец Вологодской области, МЖ – Вологодская область, Череповецкий район, поселок Андогский, ОБР – выс.проф., МРД – Адвокатская палата Вологодской области, Адвокатский кабинет, адвокат, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ВИНОГРАДОВ АЛЕКСЕЙ ГЕРМАНОВИЧ, ДР – 11 ноября 1965 года, МР – г. Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Севербизнес", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 36
(Воронежская область - Воронежская)

1. МАРАР ОЛЬГА ИВАНОВНА, ДР – 14 мая 1961 года, МР – город Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Воронежский государственный технический университет", доцент кафедры "Связь с общественностью и педагогика", член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Воронежского областного отделения ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета партии.

2. КОЗЛОВА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, ДР – 28 августа 1943 года, МР – город Ташкент Узбекской ССР, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Корпорация НПО "РИФ", начальник отдела - главный технолог, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 37
(Воронежская область - Павловская)

1. КАЦ ВЕРА ИВАНОВНА, ДР – 13 октября 1952 года, МР – село Садовое Аннинского района Воронежской области, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – сред.проф., МРД – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей "Дворец творчества детей и молодежи", педагог дополнительного образования, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ВОЛОДИН ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 30 января 1965 года, МР – город Воронеж, МЖ – Воронежская область, город Воронеж, ОБР – выс.проф., МРД – ООО Строительная компания специального назначения "Стройспецназ", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 38
(Ивановская область)

1. СЕМЕНЮК АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 1 июля 1961 года, МР – село Новая Мышь Барановичского района Брестской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Электромир", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ПАНФИЛОВА АННА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 15 августа 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", координатор по работе с регионами, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 39*
(Иркутская область)

1. ШИЯНОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 4 февраля 1964 года, МР – город Ангарск Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Ангарск, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Продтовары", генеральный директор, депутат Думы города Ангарска, депутат Думы Ангарского Муниципального образования, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Иркутского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. ФИЛАТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 28 января 1953 года, МР – село Баянкол Кызыльского района Тувинской АССР, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – Иркутская областная организация профессионального союза работников лесных отраслей РФ, председатель, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КОЦАРЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 10 января 1973 года, МР – город Гудермес Чечено-Ингушской АССР, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сиблесактив", заместитель директора по коммерческой работе, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 40
(Калининградская область)

1. ГОЛОВАЧ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 3 июня 1970 года, МР – город Биробиджан Еврейской автономной области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающий.

2. ИСАЧЕНКО ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 23 декабря 1969 года, МР – город Калининград, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Международная страховая компания "Айни", директор Департамента обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. МАРАТАЕВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 21 апреля 1974 года, МР – город Находка, Приморский край, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Шаллер-Москва", региональный представитель в Калининградской области, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. МИКРЮКОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 29 октября 1969 года, МР – город Калининград, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Международная страховая компания "Айни", филиал в г. Светлогорске, директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. ОЛЕЙНИК ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА, ДР – 7 мая 1986 года, МР – город Калининград, МЖ – Калининградская область, город Калининград, ОБР – выс.проф., МРД – студентка
5-го курса "МАТИ" - Государственного Технологического Университета им. К.Э. Циолковского, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 41
(Калужская область, Орловская область)

1. ХАРМАНСКИЙ ЕВГЕНИЙ БОРИСОВИЧ, ДР – 8 марта 1947 года, МР – город Черновцы, Украина, МЖ – Калужская область, город Обнинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Научно-техническое предприятие "Экологический Центр", директор, член ПП "РЭП "Зеленые". Председатель Совета Калужского РО, член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ТЕРГАНОВ НИКОЛАЙ ЕГОРОВИЧ, ДР – 28 апреля 1956 года, МР – город Болхов, Орловской области, МЖ – Орловская область, город Орел, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Орелгражданстройкомплект", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые". Председатель Орловского РО.

3. СТРОКИН СТАНИСЛАВ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 2 октября 1952 года, МР – город Полярный Мурманской области, МЖ – Калужская область, город Калуга, ОБР – выс.проф., МРД – некоммерчекое партнерство "Агентство "Синтез Е.С.", главный редактор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. МЕНЗОРОВА НИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 13 января 1953 года, МР – деревня Машарань, Оршанского района Республики Марий Эл, МЖ – Калужская область, город Обнинск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Научно - техническое предприятие "Экологический Центр", заместитель директора, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 42
(Кировская область)

1. КУЧЕРЕНКО АЛЕКСЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 12 июля 1968 года, МР – город Львов, Республика Украина, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "АРИС Консалтинг", генеральный директор.

2. ЯГОВКИН АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 14 января 1980 года, МР – город Киров, МЖ – Кировская область, город Киров, поселок Чистые пруды, ОБР – с(п)о, МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ТАРАННИК ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 12 октября 1985 года, МР – город Благовещенск Амурской области, МЖ – Ростовская область, город Красный Сулин, ОБР – с(п)о, МРД – Высшее театральное училище (институт) им. М.С. Щепкина, студентка 4 курса, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 43
(Костромская область)

1. ПУРГИН ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 2 сентября 1945 года, МР – город Кинешма Ивановской области, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГОРИНА ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 23 февраля 1951 года, МР – город Улан-Батор, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное Конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", советник Председателя, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ДАДЯН ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 2 марта 1964 года, МР – поселок Филипцево Костромского района Костромской области, МЖ – Костромская область, город Кострома, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №37 города Костромы", учитель биологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 44
(Курганская область)

1. ТОРУНОВА МАРИНА ДМИТРИЕВНА, ДР – 14 февраля 1958 года, МР – деревня Гари Вадского района Горьковской области, МЖ – Курганская область, город Курган, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Агромаркет-К", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Курганского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. РОМАНОВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, ДР – 11 ноября 1958 года, МР – город Курган, МЖ – Курганская область, город Курган, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. РЕЧКУНОВА ГАЛИНА ЛЕОНТЬЕВНА, ДР – 24 мая 1951 года, МР – город Курган, МЖ – Курганская область, Кетовский район, деревня Санаторная, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Производственно-экспериментальное предприятие "Русский стиль", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. НИКИТИН АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ, ДР – 29 апреля 1986 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – студент, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 45
(Курская область)

1. ПОТОЦКИЙ ГРИГОРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 13 февраля 1954 года, МР – село Малышево Альменьевского района Курганской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – художник.

2. ТЮНЯЕВА ОЛЕСЯ БОРИСОВНА, ДР – 9 октября 1982 года, МР – поселок Кочетовка города Мичуринска, МЖ – Московская область, город Сергиев Посад, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Издательство "Кедр", юрист, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 46
(Ленинградская область)

1. ГЛОВАЦКИЙ ЛЕОНИД ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 6 ноября 1972 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "РосПолиТех Группа", заместитель генерального директора, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Ленинградского областного отделения РЭП "Зеленые".

2. АНАНЯН АРМЕН ГАМЛЕТОВИЧ, ДР – 15 апреля 1967 года, МР – город Ереван Армянской ССР, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Арм-строй", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БОЛЬШАКОВА ИРИНА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 17 декабря 1967 года, МР – город Каспийск Дагестанской АССР, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Санкт-Петербургский государственный университет, факультет филологии и искусств, кафедра "Английский язык для психологического факультета", ассистент, преподаватель, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ПРОНИНА АНАСТАСИЯ ИГОРЕВНА, ДР – 22 апреля 1984 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Лента", оператор базы данных, член ПП "РЭП "Зеленые.

Региональная группа № 47
(Липецкая область)

1. ФИЛОНЕНКО ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, ДР – 5 декабря 1967 года, МР – город Липецк, МЖ – Липецкая область, город Липецк, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Липецкий эколого-гуманитарный институт", первый проректор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. КОРНЕВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА, ДР – 4 октября 1955 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийское общественное Конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", старший менеджер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 48
(Московская область - Дмитровская, Московская область - Химкинская)

1. ГУСЕНКОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 26 февраля 1954 года, МР – Ставропольский край, Красногвардейский район, село Лад-Балка, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", координатор по работе с регионами, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Московского областного отделения.

2. ЖУКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 6 августа 1973 года, МР – город Свердловск, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Спортивно-оздоровительный центр Дома моих друзей", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. СТРОГОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 3 августа 1966 года, МР – город Химки Московской области, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – Химкинский филиал Коллегии адвокатов "Московский юридический центр "Легес", помощник адвоката, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 49
(Московская область - Люберецкая, Московская область - Ногинская)

1. ЗУБКОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ, ДР – 23 августа 1962 года, МР – город Пушкино Московской области, МЖ – Московская область, г. Пушкино, ОБР – выс.проф., МРД – автономная некоммерческая организация "Информационное агентство Московской области", генеральный директор, депутат Совета депутатов Пушкинского района Московской области, депутат Совета депутатов городского поселения Пушкино Пушкинского муниципального района Московской области, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. МОКРОУСОВА ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 19 июля 1959 года, МР – город Ногинск Московской области, МЖ – Московская область, Ногинский район, город Черноголовка, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Ногинский противотуберкулезный диспансер", заведующая фтизиатрическим отделением, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ДЕЯНОВ АНДРЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 29 июля 1964 года, МР – город Долгопрудный Московской области, МЖ – Московская область, город Долгопрудный, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Строительная компания "Титон", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 50
(Московская область - Истринская, Московская область - Подольская)

1. ШИПИЛОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 18 марта 1951 года, МР – деревня Поротниково Бакчарского района Томской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Интерсэн", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 10 декабря 1963 года, МР – поселок Востряково Домодедовского района Московской области, МЖ – Московская область, город Домодедово, ОБР – выс.проф., МРД – Московская областная общественная организация "Общественная солидарность и Альтернатива", Председатель исполкома, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БОГАТИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 8 марта 1959 года, МР – село Чернава Измайловского района, Липецкой области, МЖ – Московская область, город Одинцово, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "ИнвестГеоСтрой", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 51
(Московская область - Коломенская, Московская область - Серпуховская)

1. ПРЯНИКОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 19 ноября 1969 года, МР – город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – без обр, МРД – ЗАО "Открытое радио", ведущий эфира, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГУЛЫНИН АЛЕКСЕЙ ИГОРЕВИЧ, ДР – 27 февраля 1975 года, МР – город Кировск Мурманской области, МЖ – Московская область, город Красногорск, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "СТС-Холдинг", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. МЕДНИКОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 20 декабря 1980 года, МР – город Химки Московской области, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – группа компаний РИАЛ ООО "Ликероводочный завод "Моя Столица", специалист по маркетингу, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 52
(Мурманская область)

1. КЛИПИНА ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 19 января 1957 года, МР – город Кемь, Карельская АССР, МЖ – Мурманская область, город Мурманск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионерка, член ПП "РЭП "Зеленые", председатель Мурманского РО ПП "РЭП "Зеленые".

2. РАЧИНИН ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 10 декабря 1965 года, МР – город Казань, МЖ – Мурманская область, город Мурманск, ОБР – сред.проф., МРД – ФГУП "Росморпорт", Мурманский филиал, лоцман, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КОЛЕСНИКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 13 ноября 1980 года, МР – город Мурманск, МЖ – Мурманская область, город Мурманск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Мурманская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", врач анестезиолог-реаниматолог, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ДРОНОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 31 августа 1975 года, МР – поселок Сатис Дивеевского района Нижегородской области, МЖ – Московская область, город Химки, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Юбилей", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 53
(Нижегородская область - Кстовская, Нижегородская область - Нижегородская)

1. КОРЧАГИН СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 29 декабря 1968 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "МСТА", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГРУЗДЕВА АННА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 7 июля 1953 года, МР – город Хабаровск, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Биофит", директор.

3. ПАНТЕЛЕЕВА ГАЛИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 18 сентября 1965 года, МР – город Ош Республика Кыргызстан, МЖ – Ростовская область, город Красный Сулин, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", секретарь-референт, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 54
(Нижегородская область - Арзамасская, Нижегородская область - Семеновская)

1. НИКОЛАЕВ НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 19 февраля 1959 года, МР – город Нижний Новгород, МЖ – Нижегородская область, город Нижний Новгород, ОБР – выс.проф., МРД – Волго-Вятское управление по урегулированию коллективных трудовых споров федеральной службы по труду и занятости ("Роструд"), начальник, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета.

2. ТРИШИН ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 3 сентября 1964 года, МР – село Большое Череватово Дивеевского района Горьковской области, МЖ – Нижегородская область, Дивеевский район, село Большое Череватово, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Рос-Шунгит-Пром", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 55
(Новгородская область)

1. АЛТАЕВ ВАДИМ РУСЛАНОВИЧ, ДР – 18 мая 1948 года, МР – город Тбилиси, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Геоминвод-Центр", руководитель департамента минеральных вод, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. АСТАВИНА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 16 апреля 1981 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – аспирантка Московского государственного института (университета) международных отношений, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 56
(Новосибирская область - Заельцовская, Новосибирская область - Искитимская)

1. ДОМРАЧЕВ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 7 февраля 1948 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Новосибирского РО "РЭП "Зеленые".

2. ЛЕУС ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 3 октября 1947 года, МР – село Натырбово Кошехабальского района Краснодарского края, МЖ – Новосибирская область, город Бердск, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 57
(Новосибирская область - Новосибирская)

1. МЕДВЕДЕВА МАРИНА ВАЛЕНТИНОВНА, ДР – 5 мая 1957 года, МР – город Новороссийск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая планета", Председатель Правления.

2. САВИН СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 1 апреля 1959 года, МР – город Киселевск Кемеровской области, МЖ – Новосибирская область, город Новосибирск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Биотехнологический центр - С", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 58
(Омская область)

1. РЕДЬКИН ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 19 февраля 1949 года, МР – город Омск, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Кабинет профессора Редькина Ю.В.", директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Омского областного отделения, член Центрального Совета.

2. НИКОЛАЕВ НИКОЛАЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 7 августа 1967 года, МР – р.п. Черлак, Черлакский район, Омская область, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Омская государственная медицинская академия Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию", ассистент кафедры факультетской терапии, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КУДРЯ ЛИДИЯ ИВАНОВНА, ДР – 8 июля 1931 года, МР – село Полтавка, Полтавский район, Омская область, МЖ – Омская область, город Омск, ОБР – без обр, МРД – пенсионерка, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 59
(Оренбургская область - Оренбургская)

1. МЕТАЛЛОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 18 сентября 1957 года, МР – поселок Саракташ Саракташского района Оренбургской области, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – филиал "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Оренбургской области" федерального государственного учреждения "Центр лабораторного анализа и технических измерений по Приволжскому федеральному округу", главный механик, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ПАРШИНА ГАЛИНА АНДРЕЕВНА, ДР – 29 июня 1963 года, МР – город Оренбург, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области", специалист по экологическому просвещению, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ПЕТРОСЯН ЯНИНА ЮРЬЕВНА, ДР – 1 мая 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – временно неработающая, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 60
(Оренбургская область - Новотроицкая)

1. ДЕРЕВЯНКИН АНДРЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, ДР – 5 апреля 1981 года, МР – город Ингулец Ингулецкого района Днепропетровской области, Украина, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное учреждение "Государственная инспекция по охране окружающей среды Оренбургской области", заместитель начальника областного отдела экологического контроля-старшего госинспектора по охране природы, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. КИРЧЕВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 8 августа 1969 года, МР – совхоз Рубежинский Первомайского района Оренбургской области, МЖ – Оренбургская область, город Оренбург, ОБР – выс.проф., МРД – Инспекция государственного строительного надзора Оренбургской области, консультант отдела оперативного надзора, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. СЕРОВ ДМИТРИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 31 октября 1975 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сетьстройсервис", менеджер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 61
(Псковская область)

1. СЛИНЧАК АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, ДР – 18 февраля 1953 года, МР – город Чернобыль Киевской области, МЖ – Псковская область, город Псков, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Псковский государственный педагогический университет имени С.М. Кирова", доцент кафедры географии, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. МАЛЫШЕВА МАРИЯ ГЕННАДЬЕВНА, ДР – 9 апреля 1976 года, МР – город Псков, МЖ – Псковская область, город Псков, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №40 "Ручеек", педагог-организатор по валеологии, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 62
(Ростовская область - Новочеркасская, Ростовская область - Ростовская, Ростовская область - Таганрогская)

1. БОКОВОЙ СЕРГЕЙ ВЕНИАМИНОВИЧ, ДР – 14 марта 1951 года, МР – город Ялта Крымской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО"Ростовский государственный научно-исследовательский институт гигиены, экологии и сертификации", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Ростовского областного отделения "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ВАСИЛЬЕВ АЛЕКСЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, ДР – 27 февраля 1975 года, МР – город Таганрог, Ростовская область, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – АКБ "Союз"(ОАО), начальник отдела, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ПУСТОВАЯ ЛАРИСА ЕВГЕНЬЕВНА, ДР – 11 мая 1971 года, МР – город Шахты Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Донской государственный технический университет", доцент кафедры "Безопасность жизнедеятельности и защита окружающей среды", член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 63
(Ростовская область - Волгодонская, Ростовская область - Каменская)

1. БАХМУТСКИЙ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 17 марта 1951 года, МР – город Новочеркасск Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Новочеркасск, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения «Городская больница скорой медицинской помощи», врач хирург, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. БОКОВОЙ ИГОРЬ СЕРГЕЕВИЧ, ДР – 25 августа 1979 года, МР – город Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – типография ОАО "Ростовский научно-исследовательский институт гигиены, экологии, сертификации", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. СНЕЗСКИЙ МИХАИЛ ЛАЗАРЕВИЧ, ДР – 15 сентября 1975 года, МР – город Ростов-на-Дону, МЖ – Ростовская область, город Ростов-на-Дону, ОБР – выс.проф., МРД – типография ООО "Витрина-Принт", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ИЛЬЧЕНКО ВАСИЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 29 августа 1959 года, МР – поселок Орловский Орловского района Ростовской области, МЖ – Ростовская область, поселок Рассвет, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Вектор", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 64
(Рязанская область)

1. ДРОЖЖИН КОНСТАНТИН НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 20 мая 1971 года, МР – город Рязань, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО по агрохимическому обслуживанию землепользователей "Рязаньагрохим", заместитель генерального директора, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. СИДОРОВА НАДЕЖДА СЕРГЕЕВНА, ДР – 3 сентября 1983 года, МР – город Рязань, МЖ – Рязанская область, Скопинский район, село Успенское, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Рязанская энергетическая сбытовая компания", секретарь, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Рязанского областного отделения.

3. ЧАЙКУН НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 31 января 1981 года, МР – поселок Чаган Семипалатинской области, Казахстан, МЖ – Рязанская область, город Рязань, ОБР – выс.проф., МРД – муниципальное учреждение здравоохранения "Городская клиническая больница №4", врач терапевт, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 65
(Самарская область - Волжская, Самарская область - Самарская)

1. СУРКОВА ЭЛЬВИРА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 26 января 1967 года, МР – г. Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, пос. Управленческий, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "ВолгаПромМаркет", генеральный директор, депутат Самарской Губернской Думы четвертого созыва, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ШУТКО ЮЛИЯ ГЕОРГИЕВНА, ДР – 16 декабря 1975 года, МР – город Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, пос. Управленческий, ОБР – выс.проф., МРД – Самарская Губернская Дума, помощник депутата, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЛЕБЕДЕВ АНТОН ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 17 мая 1967 года, МР – город Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Открытое радио Волга", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ФРАДКОВ РОМАН БОРИСОВИЧ, ДР – 12 июня 1979 года, МР – г. Куйбышев, МЖ – Самарская область, г. Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Европа плюс Самара", менеджер по рекламе, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. ФЕДОРКОВ РОМАН ГЕННАДЬЕВИЧ, ДР – 18 октября 1975 года, МР – город Самара, МЖ – Самарская область, г. Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Европа плюс Самара", программный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

6. ЮЗЕФПОЛЬСКАЯ СВЕТЛАНА АНАТОЛЬЕВНА, ДР – 4 марта 1967 года, МР – город Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, поселок Управленческий, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Самарские городские электрические сети", контролер энергонадзора 1 группы, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 66
(Самарская область - Тольяттинская)

1. ФРАДКОВ БОРИС ЯКОВЛЕВИЧ, ДР – 30 сентября 1949 года, МР – город Куйбышев, МЖ – Самарская область, город Самара, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Европа плюс Самара", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ЗВЕРЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 20 июня 1949 года, МР – село Ст-Зеленовка Ставропольского района Самарской области, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – ООО ПФ "Стройдетальконструкция", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БОРОДИН МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 5 сентября 1968 года, МР – город Жигулевск Самарской области, МЖ – Самарская область, город Жигулевск, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Жигулевское карьероуправление", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ГОРДЕЕВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 9 февраля 1958 года, МР – село Жемковка Сызранского района Куйбышевской области, МЖ – Самарская область, город Сызрань, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод", специалист управления транспорта и общезаводского хозяйства, цех №7, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. КУЗЬМЕНКО ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 24 ноября 1965 года, МР – город Ярославль, МЖ – Самарская область, город Тольятти, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "ВолгаПромМаркет", юрисконсульт, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 67
(Саратовская область)

1. НАГИБИН АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 7 июля 1965 года, МР – город Никель Мурманской области, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", заместитель Председателя партии, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. КОВРЕГИН ВИТАЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 12 февраля 1963 года, МР – город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Группа компаний "Рим", директор по внешнеэкономической деятельности, депутат Саратовской городской Думы третьего созыва, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ТРУБЕЦКОВ ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, ДР – 14 июня 1938 года, МР – город Саратов, МЖ – Саратовская область, город Саратов, ОБР – выс.проф., МРД – Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Саратовский государственный университет", профессор, заведующий кафедрой электроники колебаний и волн, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 68
(Сахалинская область)

1. ГУЛИЙ ВИТАЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 20 мая 1952 года, МР – Сахалинская область, Углегорский район, село Медвежье, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Совет Федерации ФС РФ, помощник члена Совета Федерации, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. НАГИБИН ТИМОФЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 22 декабря 1970 года, МР – город Никель Печенгского района Мурманской области, МЖ – Сахалинская область, город Южно-Сахалинск, ОБР – выс.проф., МРД – индивидуальный предприниматель, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ШИЛО ВАСИЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 5 октября 1958 года, МР – город Холмск Сахалинской области, МЖ – Сахалинская область, город Холмск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Санэс-Трейд", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 69
(Свердловская область - Каменск-Уральская,
Свердловская область - Нижнетагильская, Свердловская область - Серовская)

1. ПАНФИЛОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 29 апреля 1961 года, МР – город Ревда Свердловской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Издательство "Кедр", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 70
(Свердловская область - Первоуральская, Свердловская область - Центральная)

1. АНУФРИЕВ ВАЛЕРИЙ ПАВЛОВИЧ, ДР – 12 августа 1946 года, МР – город Екатеринбург, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Уральский центр энергосбережения и экологии", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. САФОНОВА ВЕРА АНТОНОВНА, ДР – 24 октября 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – студентка, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 71
(Смоленская область)

1. МИНАЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 27 марта 1976 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Проф-Медиа-Пресс", заместитель главного редактора по продвижению.

2. ПОРТЯНКИНА ВЕРА ИВАНОВНА, ДР – 28 ноября 1947 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – директор межрегионального благотворительного фонда поддержки зоозащитного движения "Акция "Милосердие", член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 72
(Пензенская область, Тамбовская область)

1. КЛИМЕНКО ИЛИЯ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 10 июня 1977 года, МР – Пензенская область, город Кузнецк, МЖ – Пензенская область, город Кузнецк, ОБР – выс.проф., МРД – фонд "Институт фондового рынка и управления", заместитель генерального директора.

2. ПАШИГОРЕВ ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 4 июля 1968 года, МР – поселок Кочетовка города Мичуринска Тамбовской области, МЖ – Тамбовская область, город Мичуринск, ОБР – выс.проф., МРД – производственный кооператив "Мичуринский локомотиворемонтный завод "Милорем", инструктор по спорту, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЯКОВЛЕВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 7 июня 1972 года, МР – поселок Кочетовка города Мичуринска Тамбовской области, МЖ – Тамбовская область, поселок Первомайский, ОБР – с(п)о, МРД – ОАО "Первомайскхиммаш", лаборант, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 73
(Тверская область)

1. ПАРХАЕВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 9 августа 1961 года, МР – город Тверь, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – нач.общ., МРД – ОАО "Элтор", первый заместитель генерального директора, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ТИХОНОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 1 января 1968 года, МР – станция Советская Обливского района Ростовской области, МЖ – Тверская область, город Тверь, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Элтор", инженер-конструктор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ЛАКЕЕНКОВА АННА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 6 июня 1982 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – служба насосных станций производственного управления "Мосводопровод" МГУП "Мосводоканал", инженер 1-й категории группы по персоналу и экономическому обеспечению, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 74
(Кемеровская область, Томская область)

1. ЧЕРНОГРИВОВ ПЕТР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 10 июля 1962 года, МР – село Гынгазово Шегарского района Томской области, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – выс.проф., МРД – Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Томской области, заместитель руководителя, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. НАЙДЕНКИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, ДР – 21 июля 1948 года, МР – город Новосибирск, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – выс.проф., МРД – клиника государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования "Сибирский государственный медицинский университет Росздрава", заместитель главного врача по хирургической помощи, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КУЛИЖСКИЙ СЕРГЕЙ ПАВЛИНОВИЧ, ДР – 20 февраля 1963 года, МР – село Марково Первомайского района Томской области, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – выс.проф., МРД – Биологический институт Томского государственного университета, директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. ВОРОБЬЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 26 июля 1957 года, МР – село Песчаное Колпашевского района Томской области, МЖ – Томская область, город Томск, ОБР – выс.проф., МРД – областное государственное учреждение "Областной комитет охраны окружающей среды и природопользования", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

5. ДРОЗДОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 30 сентября 1958 года, МР – станция Предгорное Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, МЖ – Томская область, село Молчаново, ОБР – выс.проф., МРД – Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Томской области, начальник отдела надзора за охраной, использованием и воспроизводством водных биологических ресурсов и средой их обитания, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 75
(Тульская область)

1. ПОПКОВ НИКОЛАЙ КОРНЕЕВИЧ, ДР – 18 марта 1951 года, МР – ст. Тюлькубас Тюлькубасского района Чимкентской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Центральный комитет общероссийского профсоюза работников природноресурсного комплекса РФ, председатель, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. МАРТИРОСОВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 14 декабря 1968 года, МР – город Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ПБОЮЛ.

3. НИКИШИН АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 19 августа 1973 года, МР – город Тула, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Торговый дом "Нида", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

4. КНЯЗЕВ ДМИТРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, ДР – 22 декабря 1967 года, МР – город Воркута, Коми АССР, МЖ – Тульская область, город Тула, ОБР – выс.проф., МРД – ИП "Лошневский М.Г.", юрисконсульт, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 76
(Тюменская область)

1. ШАНТАРИН ВЛАДИСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ, ДР – 1 июля 1933 года, МР – город Екатеринбург, МЖ – Тюменская область, город Тюмень, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Тюменский государственный нефтегазовый университет", профессор кафедры промышленной экологии, член ПП "РЭП "Зеленые", председатель совета Тюменского РО РЭП "Зеленые".

2. АГАРКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 1 июня 1964 года, МР – село Бердюжье Бердюжского района Тюменской области, МЖ – Тюменская область, город Тюмень, ОБР – выс.проф., МРД – ОАО "Запсибстройпроектсервис", заместитель директора по финансам, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ШАПРАН ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 29 октября 1958 года, МР – село Ковылкино Кавылкинского района, Республика Мордовия, МЖ – Тюменская область, город Тюмень, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Сибирь-Чистые технологии-1", заместитель директора по финансам, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 77
(Челябинская область - Златоустовская, Челябинская область - Магнитогорская)

1. ЕНТУС ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 3 июля 1953 года, МР – город Нижний Тагил Свердловской области, МЖ – Свердловская область, город Екатеринбург, ОБР – выс.проф., МРД – Федеральное государственное учреждение "Центр Госсанэпиднадзора в Свердловской области", заведующий токсикологическим отделом, врач по общей гигиене, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. СЕМЕНЮК ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 2 августа 1973 года, МР – деревня Мурована Берестовицкого района Гродненской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая планета", координатор по работе с регионами, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 78
(Челябинская область - Калининская, Челябинская область - Кыштымская)

1. КАДОЧНИКОВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, ДР – 15 января 1959 года, МР – город Челябинск, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Консультационно-оздоровительный центр "Гармония", директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ВОЛОЖАНИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 18 октября 1970 года, МР – город Асбест Свердловской области, МЖ – Челябинская область, город Челябинск, ОБР – выс.проф., МРД – государственное образовательное учреждение Южно-Уральский государственный университет, профессор кафедры экономики, управления и инвестиций, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 79
(Ярославская область)

1. ФИЛИМОНОВ СЕРГЕЙ ЛЬВОВИЧ, ДР – 5 ноября 1960 года, МР – город Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ЭОО " Правильное природопользование", председатель правления, член ПП "РЭП "Зеленые", председатель Совета Ярославского областного отделения ПП "РЭП "Зеленые".

2. ЕВСЕЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 4 марта 1960 года, МР – город Ярославль, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Агентство "Торги и аукционы", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БАРЫБИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, ДР – 6 мая 1957 года, МР – деревня Сельцо Первомайского района Ярославской области, МЖ – Ярославская область, город Ярославль, ОБР – сред.проф., МРД – ИП, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 80
(Город Москва - Кунцевская, Город Москва - Центральная)

1. СОСУНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 16 октября 1949 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – негосударственное образовательное учреждение "Международный независимый эколого-политологический университет", проректор, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. СКВОРЦОВ ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 14 марта 1953 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "БиоЮрис", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. ШУМСКИЙ МАКСИМ НИКОЛАЕВИЧ, ДР – 1 февраля 1980 года, МР – город Волгодонск Ростовской области, МЖ – Ростовская область, город Волгодонск, ОБР – выс.проф., МРД – аспирант очного обучения кафедры политологии и социологии Московского педагогического государственного университета.

Региональная группа № 81
(Город Москва - Царицынская, Город Москва - Черемушкинская)

1. ПАНФИЛОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 12 сентября 1974 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", первый заместитель председателя, член ПП "РЭП "Зеленые", заместитель Председателя ПП "РЭП "Зеленые".

2. МОЧАЛОВ ИЛЬЯ ВАЛЕРЬЕВИЧ, ДР – 6 февраля 1972 года, МР – г. Калининград, Московской области, МЖ – Московская область, город Королев, поселок Первомайский, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Брунс Парк", генеральный директор, член региональной общественной организации "Московское объединение ландшафтных архитекторов", председатель правления региональной общественной организации "Московское объединение ландшафтных архитекторов".

3. ВАКУЛЕНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, ДР – 7 мая 1964 года, МР – г. Киров, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – член попечительского совета Общероссийской общественной организации "Российская экологическая независимая экспертиза".

4. ПОКАТАЕВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 14 октября 1940 года, МР – село Новая Чигла Таловского района Воронежской области, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – пенсионер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 82
(Город Москва - Донская, Город Москва - Люблинская)

1. СВИНЦОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 31 октября 1979 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – с(п)о, МРД – ООО "Евростандарт", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. СТРОЙКОВ МИХАИЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, ДР – 16 января 1950 года, МР – город Горький, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Стройконсалтинг+", начальник отдела продаж, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. МИНИН БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 13 июня 1936 года, МР – город Воронеж, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Институт региональных экономических исследований", заведующий отделом - директор Федерального центра сертификации.

4. БЛУВШТЕЙН ИЛЬЯ МИХАЙЛОВИЧ, ДР – 29 мая 1949 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – исполнительный директор Общероссийской общественной организации "Российское общество защиты животных "Фауна", член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 83
(Город Москва - Восточная, Город Москва - Медведковская)

1. ЛУЦЕНКО ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 29 апреля 1948 года, МР – город Киров, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Охранное агентство "СТЕЛЛС", заместитель генерального директора по общим вопросам, член ПП "РЭП "Зеленые", член Центрального Совета ПП "РЭП "Зеленые".

2. ХРИСТОФОРОВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 1 марта 1951 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, профессор географического факультета, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БУТУЗОВ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, ДР – 30 марта 1943 года, МР – город Ташкент, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Управление здравоохранения Центрального административного округа Департамента здравоохранения г. Москвы, начальник отдела, член ПП "РЭП"Зеленые".

Региональная группа № 84
(Город Москва - Тушинская, Город Москва - Шереметьевская)

1. МАЛАТОВ АЛМАТ ВАЛЕНТИНОВИЧ, ДР – 16 ноября 1975 года, МР – город Кишинев Молдавской ССР, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Суп Фабрик", заместитель шеф-редактора.

2. ЧУХЛАНЦЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 8 сентября 1964 года, МР – поселок Завод-Михайловский Чайковского района Пермской области, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "ПромСпецОборудование", менеджер, член ПП "РЭП "Зеленые".

3. КАБАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 28 мая 1964 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО ПЭФ "Каит-Спорт", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 85
(Город Санкт-Петербург - Западная, Город Санкт-Петербург - Южная)

1. ГОЛОВИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, ДР – 29 марта 1961 года, МР – город Севастополь, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "РосПолиТех Группа", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые", Председатель Совета Санкт-Петербургского городского отделения "РЭП "Зеленые".

2. ВИНОГРАДОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, ДР – 2 января 1963 года, МР – город Долинск Сахалинской области, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – координатор в Северо-Западном федеральном округе общероссийской общественной организации «Зеленый патруль», член ПП "РЭП "Зеленые".

3. БЫДАНОВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, ДР – 15 января 1962 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "РосПолиТех Группа", управляющий делами, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 86
(Город Санкт-Петербург - Северная, Город Санкт-Петербург - Центральная)

1. ЛЫСОВ АНАТОЛИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, ДР – 20 октября 1949 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – государственное научное учреждение "Всероссийский научно-исследовательский институт защиты растений" Российской академии сельскохозяйственных наук", заместитель директора по научной работе, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ГОЛУБОВ АНДРЕЙ МАРКОВИЧ, ДР – 24 октября 1961 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Ленмонтаж", генеральный директор.

3. МАТЮША МАКСИМ ВЛАДИМИРОВИЧ, ДР – 23 ноября 1964 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – сред.проф., МРД – ООО "1000 окон и дверей", генеральный директор, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 87
(Город Санкт-Петербург - Восточная)

1. ДАНИЛЕНКО РОМАН ВАСИЛЬЕВИЧ, ДР – 10 июня 1969 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "РосПолиТех Группа", заместитель генерального директора, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ТИТОВ ВАСИЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, ДР – 22 января 1982 года, МР – город Ленинград, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – Санкт-Петербургское представительство ОАО "ОргЭнергоНефть", директор.

3. КИСОЧКИНА ОЛЬГА МИХАЙЛОВНА, ДР – 6 октября 1976 года, МР – город Красноярск, МЖ – Город Санкт-Петербург, ОБР – выс.проф., МРД – ЗАО "Управляющая компания "РосПолиТех Группа", ведущий специалист-руководитель проекта, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 88
(Агинский Бурятский автономный округ)

1. КОНОВАЛОВА АНТОНИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 17 января 1983 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", менеджер, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 89
(Ненецкий автономный округ)

1. ЛЕОНОВА МАРИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 19 июня 1984 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – Общероссийское общественное детское экологическое движение "Зеленая планета", менеджер по связям с общественностью, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 90
(Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. ГЛАДКИХ РОМАН ВЛАДИСЛАВОВИЧ, ДР – 3 мая 1982 года, МР – поселок Мама Мамско-Чуйского района Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Иркутск, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "НОВА", директор рекламного агентства "ТВ-Мобиль. Иркутск", член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ВОЙТКЕВИЧ ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА, ДР – 25 июля 1980 года, МР – поселок Лесогорск Чунского района Иркутской области, МЖ – Иркутская область, город Усолье-Сибирское, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Издательство "Кедр", заместитель главного редактора, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 91
(Ханты-Мансийский автономный округ - Югра,
Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. ТЕПЛЕНКО ПОЛИНА ВЛАДИМИРОВНА, ДР – 11 января 1979 года, МР – город Тюмень, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – спортсменка, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. КОНЮХОВА АНГЕЛИНА ВИКТОРОВНА, ДР – 13 ноября 1972 года, МР – Тамбовская область, г. Мичуринск, пос. Кочетовка, МЖ – Тамбовская область, город Мичуринск, микрорайон Кочетовка, ОБР – сред.проф., МРД – ПП "РЭП "Зеленые", координатор по работе с регионами, член ПП "РЭП "Зеленые".

Региональная группа № 92
(Чукотский автономный округ)

1. ИВАНОВ НИКОЛАЙ ВАДИМОВИЧ, ДР – 29 мая 1979 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Общероссийское общественное конструктивно-экологическое движение России "КЕДР", юрист, член ПП "РЭП "Зеленые".

2. ИЛЬИНА-ДЬЯЧКОВА ДАРЬЯ АЛЕКСАНДРОВНА, ДР – 13 ноября 1985 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – сред.проф., МРД – Департамент здравоохранения города Москвы, государственное учреждение "Городская клиническая больница имени С.П. Боткина", медицинский лаборант-техник, член ПП "РЭП "Зеленые".

Председатель Партии:

А.А. Панфилов

ИСКЛЮЧЕНЫ ИЗ СПИСКА ДО ЗАВЕРЕНИЯ

Исключены из списка решением Центрального совета РЭП «Зелёные» 20 сентября 2007 в связи с непредставлением необходимых документов в срок:

1. АДЖИЕВ РУСЛАН ХАМЗЕТОВИЧ (группа №10: КЧР, №2)

2. ВАСИЛЬЕВА ЕЛЕНА БОРИСОВНА (группа №52: Мурманская область, №2)

3. ВОРОШИЛОВА ЛЮДМИЛА ТАРАСОВНА (группа №69: Свердловская область – Каменск-Уральская, Нижнетагильская, Серовская, №2)

4. ГОЛОДНЕВА ЛАРИСА ВИКТОРОВНА (группа №70: Свердловская область – Первоуральская, Центральная, №2)

5. ГРАММАТИКОВ ЕГОР ВЛАДИМИРОВИЧ (группа №3: Башкортостан – Бирская, Уфимская, №1)

6. ЗОЛОТОВЕРХОВ ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ (группа №37: Воронежская область – Павловская, №1)

7. ПАНОВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ (группа №34: Волгоградская область, №5)

8. ПОТЫЛИЦИНА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА (группа №24: Красноярский край – Норильско-Канская, №2)

9. ТЕНИШЕВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ (группа №9: Калмыкия и Астраханская область, №2)

10. ФИЛИППОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ (группа №80: Москва – Центральная, Кунцевская, №3)

11. ЧАРКИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ (группа №26: Приморский край, №3)

12. ШАГИН ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ (группа №69: Свердловская область – Каменск-Уральская, Нижнетагильская, Серовская, №3)

13. ЯГОВКИНА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА (группа №42: Кировская область, №3)

Партия мира и единства

Выдвинуто кандидатов – 467, в заверенном списке – 342 (выбыло 125)

Выбыло после заверения списка – 0

Число региональных групп – 128 (№№ 1-27 и 29-129)

Зарубежные избиратели не отнесены ни к одной региональной группе

Федеральный список заверен
Центральной избирательной комиссией РФ

1 октября 2007 года

(постановление № 34/234-5)

Приложение к протоколу съезда

политической партии
«Российская политическая партия
мира и единства»

от 16 сентября 2007 года

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ пятого созыва, выдвинутый политической партией
"Российская политическая партия Мира и Единства"

ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНАЯ ЧАСТЬ

1. УМАЛАТОВА САЖИ ЗАЙНДИНОВНА, ДР – 3 августа 1953 года, МР – Казахская ССР, Энбешиказахского р-на, с.Ташкенбай, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Российская политическая партия Мира и Единства, председатель, член ПП "РППМЕ".

2. ТЫРИН НИКОЛАЙ ТИМОФЕЕВИЧ, ДР – 22 октября 1950 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московский драматический театр "Сопричастность", артист, член ПП "РППМЕ".

3. ВЕДУТА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, ДР – 23 января 1950 года, МР – г. Харьков, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, заместитель заведующего кафедрой экономической политики, член ПП "РППМЕ".

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ КАНДИДАТОВ

Региональная группа №1
(Город Москва - Восточная)

1. ТИХОНОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, ДР – 6 июля 1978 года, МР – город Москва, МЖ – Город Москва, ОБР – выс.проф., МРД – ООО "Глобал-Экспресс", генеральный директор, член ПП "РППМЕ", председатель Московского РО.