Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Книга'
Книга знакомит с древним, но для многих незнакомым разделом медицины — гомеопатией. Она открывает для читателей новые возможности в лечении самых раз...полностью>>
'Закон'
Мне доставляет огромное удовольствие сердечно поздравить вас с заслуженной победой на выборах и тем высоким доверием, которое оказано вам избирателям...полностью>>
'Урок'
Планирование составлено на основе Федерального компонента государственного стандарта (основного) общего образования 2004 года по предмету «История», ...полностью>>
'Урок'
Экспериментальное исследование распределения положительного заряда, а значит и массы внутри атома. Опыт Резерфорда. Схема опытов Резерфорда (рис. 245 ...полностью>>

Факультет гуманитарного и социально-экономического образования

Главная > Диплом
Сохрани ссылку в одной из сетей:

№11 от 21.02.2011

Об утверждении составов государственных аттестационных комиссий

Для проведения защиты дипломных проектов (работ), магистерских диссертаций и межгосударственных экзаменов

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить составы государственных аттестационных комиссий ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)
на 2011 год по специальностям и направлениям высшего профессионального образования

1. Южно-Российский государственный технический университет (Новочеркасский политехнический институт)

Базовый университет

Факультет гуманитарного и
социально-экономического образования

Специальность 030501.65 Юриспруденция

1

Политко Федор
Владимирович

председатель ГАК, кандидат юридических наук, судья Новочеркасского городского суда Ростовской области, г.Новочеркасск

2

Низовцев Валерий Владимирович

кандидат юридических наук, доцент, заведующий кафедрой «Юриспруденция»

3

Волохова Елена
Викторовна

кандидат юридических наук, доцент кафедры «Юриспруденция»

4

Записная Татьяна Валерьевна

кандидат юридических наук, доцент кафедры «Юриспруденция»

5

Реброва Наталья Михайловна

кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры «Юриспруденция»

6

Синюгина Татьяна Викторовна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Юриспруденция»

7

Деревянко Анатолий Иванович

адвокат адвокатской палаты Ростовской области, Аксайский филиал

8

Изварин Владимир Владимирович

начальник юридического отдела ОАО «Митос-Строй», г. Новочеркасск

9

Пятибратова Анна Георгиевна

начальник юридической службы ООО «Донской камень», г.Красный Сулин

10

Яковенко Александр Сергеевич

заместитель директора ООО «Территория Права», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Кетова Лариса Петровна

кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры «Юриспруденция»

Специальность 070601.65 Дизайн

1

Бытачевская Тамара Никифоровна

председатель ГАК, доктор искусствоведения, профессор, заведующий кафедрой дизайна Северо-Кавказского государственного технического университета, член Союза дизайнеров Российской Федерации, г.Ставрополь

2

Воробьева Татьяна Юрьевна

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Дизайн и культурология»

3

Ермак Наталья
Александровна

доктор педагогических наук, профессор кафедры «Дизайн и культурология», член Союза художников Российской Федерации

4

Кондюрин Александр Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Дизайн и культурология», член Союза дизайнеров Российской Федерации

5

Цыганкова Елена Николаевна

кандидат искусствоведения, доцент кафедры «Дизайн и культурология», член Союза дизайнеров Российской Федерации

6

Субботина Екатерина Георгиевна

кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры «Дизайн и культурология»

7

Партолина Юлия
Вячеславовна

художник – дизайнер ЗАО «Мерино», г.Ростов-на-Дону

8

Бутенко Иван
Викторович

руководитель отдела студии «FINE-ART», г.Ростов-на-Дону

9

Зеленина Елена
Васильевна

дизайнер типографии ООО «Аврора», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Просин Игорь
Анатольевич

ассистент кафедры «Дизайн и культурология»

Специальность 080502.65 Экономика и управление на предприятии (машиностроение)

1

Туников Владимир Алексеевич

председатель ГАК, кандидат экономических наук, заместитель директора по развитию ЗАО «Трансмашхолдинг», г. Москва

2

Колбачев Евгений Борисович

доктор экономических наук, заведующий кафедрой «Экономика и управление предприятием»

3

Гарькуша Валентина Николаевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

4

Новик Елена Викторовна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

5

Сычева Галина Ивановна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

6

Нарядовой Виктор Лукич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

7

Белый Игорь Ильич

кандидат экономических наук, начальник финансового отдела ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

8

Алферов Сергей Александрович

кандидат экономических наук, директор ООО «БВН-машины», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Черноусова Светлана Александровна

ассистент кафедры «Экономика и управление предприятием»

Специальность 080502.65 Экономика и управление на предприятии (топливная и добывающая промышленность, геологическая разведка недр)

1

Маркин Александр Васильевич

председатель ГАК, генеральный директор ОАО «Апанасовское карьероуправление», г.Ростов-на-Дону.

2

Дулин Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

3

Комиссарова Мария Анатольевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

4

Богомягкова Ирина Владимировна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

5

Куликов Михаил Михайлович

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

6

Манухова Евгения Николаевна

доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Сторожук Ирина Николаевна

ассистент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Лавриненко Светлана Юрьевна

директор ООО «Учет и отчет» Холдинга «Шахтинская плитка», г. Шахты

9

Джафаров Ренат
Вагитович

заместитель генерального директора ОАО «Апанасовское», ст. Должанская, Краснодарский край

Секретарь ГАК

Леонова Светлана Анатольевна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»


Специальность 080502.65 Экономика и управление на предприятии (электроэнергетика)

1

Калмыков Геннадий Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, Главный инженер - заместитель директора филиала «Южный» ОАО «28 электрическая сеть», г.Ростов-на-Дону

2

Пономарева Надежда Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

3

Кощей Валентина Валерьевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

4

Отверченко Любовь Федоровна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

5

Резанова Вера
Николаевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

6

Зайцева Ирина
Викторовна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Никитенко Александр Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Блок Андрей Юрьевич

заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО «Донэнергосбыт» и ОАО «Энергосбыт-Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

9

Трегубов Александр Николаевич

начальник экономического управления филиала ОАО «МРСК Юга» -Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Симакина Надежда Владимировна

ассистент кафедры «Экономика и организация производства»


Специальность 080503.65 Антикризисное управление

1

Туников Владимир Алексеевич

председатель ГАК, кандидат экономических наук, заместитель директора по развитию ЗАО «Трансмашхолдинг», г. Москва

2

Колбачев Евгений Борисович

доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономика и управление предприятием»

3

Лозовская Татьяна Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

4

Бодрухина Надежда Николаевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

5

Переяслова Ирина Геннадьевна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

6

Ткалич Григорий Иванович

доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

7

Калайда Ирина Николаевна

кандидат технических наук, начальник научно- исследовательской лаборатории ОАО «Новочеркасский электродный завод», г.Новочеркасск

8

Сироткин Александр Юрьевич

генеральный директор ООО «БВН-инжиниринг», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Черноусова Светлана Александровна

ассистент кафедры «Экономика и управление предприятием»

Специальность 080504.65 Государственное и муниципальное управление Комиссия №1

1

Боровская Марина Александровна

председатель ГАК, доктор экономических наук, профессор, заместитель директора Департамента организации бюджетного процесса и внедрения новых организационно-экономических механизмов Минобрнауки РФ, г. Москва

2

Кобилев Алексей Геннадиевич

доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория» ЮРГТУ(НПИ), вице-президент Торгово-Промышленной Палаты Ростовской области

3

Щекатурин Юрий Станиславович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

4

Харитонова Елена Леонидовна

кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

5

Савчук Владимир Федорович

старший преподаватель кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория

6

Жиркова Елизавета Юрьевна

кандидат экономических наук, директор Филиала №21 Государственного учреждения-Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, г.Новочеркасск

7

Барышникова Анна Павловна

старший эксперт Управления внешнеэкономических связей и выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Ростовской области, г.Ростов-на-Дону

8

Кухарук Владимир Михайлович

начальник отдела оценки Торгово-промышленной палаты Ростовской области, г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Мищенко Яна
Петровна

кандидат социологических наук, старший преподаватель кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

Специальность 080504.65 Государственное и муниципальное управление Комиссия №2

1

Матвеева Людмила Григорьевна

председатель ГАК, доктор экономических наук, профессор, заведущий кафедрой «Прикладная информатика в экономике» ФГОУ ВПО «Южный Федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Андрющенко Ольга Геннадьевна

доктор экономических наук, профессор, профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

3

Тихоновскова Светлана Александровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

4

Бакланова Надежда Александровна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория»

5

Юрьева Виктория Владимировна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория

6

Алексеевский Юрий Викторович

начальник Управления внешнеэкономических связей и выставочно-ярмарочной деятельности Торгово-промышленной палаты Ростовской области, г.Ростов-на-Дону

7

Чудик Светлана Владиславовна

главный специалист–ревизор контрольно-ревизионного отдела Филиала №21 Государственного учреждения–Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, г.Новочеркасск

8

Кудрявцева Марина Михайловна

юрисконсульт 1 категории МУП «Тепловые сети», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Буракова Лариса Дмитриевна

ассистент кафедры «Государственное и муниципальное управление и экономическая теория кафедры»



Горно-геологический факультет

Направление 120100.62 Геодезия

1

Оскорип Михаил Степанович

председатель ГАК, директор объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

2

Калинченко Владимир Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело и геодезия»

3

Притчина Алла Ивановна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

4

Трунов Иван Трофимович

доктор технических наук, профессор кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

5

Меркулов Анатолия Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Дорошук Василий Николаевич

заместитель главного инженера объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

8

Кокоулин Леонид Николаевич

главный инженер объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

9

Радаев Алексей Павлович

главный инженер Ростовского филиала «Госземкадастрсъемка»- ВИСХАГИ, г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Цымбалова Виктория Евгеньевна

старший преподаватель кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

Направление 130400.62 Горное дело

1

Богданов Иван
Михайлович

председатель ГАК, технический директор ОАО «Ростовнеруд», г. Шахты

2

Игнатов Виктор
Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Горное дело»

3

Игнатов Михаил Викторович

кандидат технических наук, ассистент кафедры «Горное дело»

4

Воловиков Геннадий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

5

Петров Николай
Артамонович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

6

Горлов Юрий
Валентинович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

7

Титов Александр
Николаевич

старший преподаватель кафедры «Горное дело»

8

Варламов Юрий Александрович

главный инженер ООО «Руда», пос. Жирнов, Тацинский район

9

Аверин Сергей
Анатольевич

старший прораб Жирновского филиала ГУП «Волгоградвзрывпром», пос. Жирнов, Тацинский район

10

Маркин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «Апанасовское карьероуправление», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Раева Виктория
Борисовна

старший преподаватель кафедры «Горное дело»

Специальность 120101.65 Прикладная геодезия

1

Оскорип Михаил Степанович

председатель ГАК, директор объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

2

Калинченко Владимир Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело и геодезия»

3

Притчина Алла Ивановна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

4

Трунов Иван Трофимович

доктор технических наук, профессор кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

5

Меркулов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Дорошук Василий Николаевич

заместитель главного инженера объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

8

Кокоулин Леонид Николаевич

главный инженер объединенной комплексной экспедиции №203 Федерального государственного унитарного предприятия «Южное аэрогеодезическое предприятие», г. Новочеркасск

9

Радаев Алексей Павлович

главный инженер Ростовского филиала «Госземкадастрсъемка»- ВИСХАГИ, г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Цымбалова Виктория Евгеньевна

старший преподаватель кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

Специальность 130201.65 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

1

Журбицкий Борис Иванович

председатель ГАК, доктор геолого-минералогических наук, заведующий лабораторией геофизических методов исследований месторождений твёрдых горючих ископаемых Всероссийского научно-исследовательского геологоразведочного института угольных месторождений, (ВНИГРИУголь), г. Ростов-на-Дону

2

Третьяк Александр Яковлевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

3

Попов Виктор Владимирович

доктор технических наук, профессор кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

4

Фоменко Николай Евгеньевич

доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

5

Гроссу Анна Николаевна

старший преподаватель кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

6

Богуш Илья Александрович

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая и историческая геология, минералогия и петрография»

7

Скоробогач Юрий Антонович

директор Территориального фонда информации по природным ресурсам и охране окружающей среды Министерства природных ресурсов России по Южному Федеральному округу, г.Ростов-на-Дону

8

Фролов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Волкова Наталья
Евгеньевна

ассистент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Лубянова Светлана Ивановна

старший преподаватель кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

Специальность 130301.65 Геологическая съёмка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

1

Распопов Юрий Валентинович

председатель ГАК, кандидат геолого-минералогических наук, руководитель Департамента по недропользованию по Южному федеральному округу, г. Ростов-на-Дону

2

Щеглов Владимир Иванович

доктор геолого-минералогических наук, заведующий кафедрой «Месторождения и разведка полезных ископаемых»

3

Богуш Илья Александрович

доктор геолого-минералогических наук, заведующий кафедрой «Общая и историческая геология, минералогия и петрография»

4

Скрипченко Николай Семёнович

доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Месторождения и разведка полезных ископаемых»

5

Январев Георгий Сергеевич

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Месторождения и разведка полезных ископаемых»

6

Савенко Иван Данилович

директор ООО «Северо-Кавказская горнорудная компания»

7

Савенко Анатолий Иванович

кандидат геолого-минералогических наук, директор филиала «Несветаевская ГРЭ» ОАО «Южгеология»

8

Фролов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Волкова Наталья
Евгеньевна

ассистент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Бутенков Александр Александрович

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Месторождения и разведка полезных ископаемых»

Специальность 130302.65 Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

1

Капустян Александр Сергеевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующий отделом контроля качества природных вод Федерального государственного научного учреждения «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г. Новочеркасск

2

Гавришин Анатолий Иванович

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Геоэкология, гидрогеология и инженерная геология»

3

Попов Владимир Георгиевич

доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Геоэкология, гидрогеология и инженерная геология»

4

Бондарева Лидия Ивановна

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Геоэкология, гидрогеология и инженерная геология»

5

Фролов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Егельская Лариса Викторовна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Петрухин Михаил Алексеевич

гидрогеолог 1 категории, ОАО «Южгеология», г.Ростов-на-Дону

8

Воробьёв Владимир Павлович

директор ОАО «Южгеосервис», г. Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Конашинская Елена Павловна

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Геоэкология, гидрогеология и инженерная геология»

Специальность 130402.65 Маркшейдерское дело

1

Архипов Валерий Владимирович

председатель ГАК, начальник отдела по надзору за геолого-маркшейдерскими работами межрегионального территориального управления Ростехнадзора Российской Федерации по Южному Федеральному округу, г.Шахты

2

Калинченко Владимир Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Маркшейдерское дело и геодезия»

3

Белодедов Андрей Алексеевич

Кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

4

Снитовский Сергей Борисович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

5

Петров Николай
Артамонович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

6

Забабурин Владимир Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Фатуллаева Светлана Николаевна

директор ООО «Квадро М», г.Шахты

9

Болгов Валерий Михайлович

главный государственный инспектор управления Ростехнадзора по Ростовской области, г.Шахты

10

Прокопова Марина Валентиновна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное и гражданское строительство и строительные материалы» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

Секретарь ГАК

Круковский Юрий Михайлович

старший преподаватель кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия»

Специальность 130403.65 Открытые горные работы

1

Богданов Иван Михайлович

председатель ГАК, технический директор ОАО «Ростовнеруд»,
г. Шахты

2

Игнатов Виктор Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Горное дело»

3

Игнатов Михаил Викторович

кандидат технических наук, ассистент кафедры «Горное дело»

4

Воловиков Геннадий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

5

Петров Николай Артамонович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

6

Горлов Юрий Валентинович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

7

Титов Александр Николаевич

старший преподаватель кафедры «Горное дело»

8

Варламов Юрий Александрович

главный инженер ООО «Руда», пос.Жирнов, Тацинский район

9

Аверин Сергей Анатольевич

старший прораб Жирновского филиала ГУП «Волгоградвзрывпром», пос.Жирнов, Тацинский район

10

Маркин Александр Васильевич

генеральный директор ОАО «Апанасовское карьероуправление», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Раева Виктория Борисовна

старший преподаватель кафедры «Горное дело»

Специальность 130404.65 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

1

Шмаленюк Анатолий Петрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, генеральный директор ОАО «Донской уголь», г. Шахты

2

Игнатов Виктор Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Горное дело»

3

Разоренов Юрий Иванович

доктор технических наук, профессор кафедры «Горное дело»

4

Белодедов Андрей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

5

Дубровин Сергей Алексеевич

доцент кафедры «Горное дело»

6

Семененко Виктор Кузьмич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Куликов Михаил Михайлович

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Сащенко Виталий Викторович

инженер II категории, ООО «РостовНИИГИПРОМШАХТПРОЕКТ», г.Ростов-на-Дону

9

Дмитриев Александр Николаевич

технический директор шахты «Шерловская-Наклонная»

10

Чевник Александр Николаевич

главный инженер шахты «Шерловская-Наклонная»

Секретарь ГАК

Литовченко Татьяна Викторовна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Горное дело»

Специальность 130504.65 Бурение нефтяных и газовых скважин

1

Турченко Александр Анатольевич

председатель ГАК, генеральный директор ОАО «Южгеология», г.Ростов-на-Дону

2

Третьяк Александр Яковлевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

3

Вейсман Анатолий Данилович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

4

Рыбальченко Юрий Михайлович

доцент кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

5

Литкевич Юрий Федорович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

6

Мельников Анатолий Анатольевич

старший преподаватель кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

7

Богуш Илья Александрович

доктор геолого-минералогических наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая и историческая геология, минералогия и петрография»

8

Филенко Артём Николаевич

инженер ОАО «Южгеология», г.Ростов-на-Дону

9

Меркулов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Волкова Наталья
Евгеньевна

ассистент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Асеева Анна
Евгеньевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Бурение нефтегазовых скважин и геофизика»

Специальность 280102.65 Безопасность технологических процессов и производств в энергетике и энергоснабжении

1

Лазченко Константин Никитович

председатель ГАК, кандидат технических наук, советник председателя Южного научного Центра РАН по вопросам экологической и производственной безопасности научно- исследовательских работ, г.Ростов-на-Дону

2

Фролов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

3

Пересунько Татьяна Филипповна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

4

Золоев Борис
Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции»

5

Чибинёв Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Ляшенко Надежда Владимировна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Глушко Александр Петрович

начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Энергопромменеджмент», Новочеркасский электродный завод, г.Новочеркасск

8

Логвинов Александр Стефанович

главный инженер АНО «Южный центр НТО «Промбезопасность», г.Новочеркасск

9

Солтус Константин Павлович

ведущий конструктор ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Специальность 280102.65 Безопасность технологических процессов и производств в горной промышленности

1

Лазченко Константин Никитович

председатель ГАК, кандидат технических наук, советник председателя Южного научного Центра РАН по вопросам экологической и производственной безопасности научно- исследовательских работ, г.Ростов-на-Дону

2

Фролов Анатолий Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

3

Версилов Сергей Олегович

доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

4

Пересунько Татьяна Филипповна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

5

Забабурин Владимир Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции»

6

Чибинёв Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Ляшенко Надежда Владимировна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Глушко Александр Петрович

начальник отдела охраны труда и промышленной безопасности ОАО «Энергопромменеджмент», Новочеркасский электродный завод, г.Новочеркасск

9

Логвинов Александр Стефанович

главный инженер АНО «Южный центр НТО «Промбезопасность», г.Новочеркасск

10

Тарасов Виктор Иванович

главный инженер ЗАО «Репнянское карьероуправление», Ростовская область, Каменский район, пос.Чистоозерный

Секретарь ГАК

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»



Факультет информационных технологий и управления

Направление 200100.68 Приборостроение

1

Москалёв Борис Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный метролог испытательного центра, заведующий отделом метрологии ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Кириевский Евгений Владимирович

доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Кучеров Виктор Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Болдырев Виталий Терентьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Ланкин Михаил
Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Гречихин Валерий Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Ольсевич Альберт Евстафьевич

кандидат технических наук, старший научный сотрудник, директор ООО «Специальное конструкторско-технологическое бюро» «Инверсия», г.Ростов-на-Дону

8

Покатило Сергей Александрович

доктор технических наук, заместитель директора научно- исследовательского института информационно-измерительных систем, г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Некрасова Марина Константиновна

ведущий инженер по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»


Направление 220200.68 Автоматизация и управление

1

Хоменко Борис Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Лачин Вячеслав Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»

3

Седов Андрей Владимирович

доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Южно-научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

4

Савелов Николай Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

5

Фоменко Георгий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

6

Григорьян Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

7

Елсуков Владимир Сергеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

Секретарь ГАК

Блохина Любовь Петровна

инженер I категории по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Автоматика и телемеханика»

Направление 230100.68 Информатика и вычислительная техника

Программы: «Сети ЭВМ и телекоммуникации»,
«Информационное и программное обеспечение автоматизированных систем»

1

Крукиер Лев Абрамович

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационно - коммуникационные технологии и высокопроизводительные вычисления», директор Южно-Российского центра информатизации высшей школы ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет»,
г.Ростов-на-Дону

2

Иванченко Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3

Макогоненко Галина Ивановна

кандидат технических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Электронные вычислительные машины»

4

Водяник Михаил Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5

Гринченков Дмитрий Валерьевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6

Корнюкова Ольга Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

7

Гурчин Игорь
Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

8

Левшин Сергей
Афанасьевич

кандидат технических наук, начальник отдела ООО «Обучающие системы и тренажеры», г.Новочеркасск

9

Мельников Александр Николаевич

технический директор научно-производственного предприятия «ЛТТ», г.Новочеркасск

10

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Дерий Олег Юрьевич

старший преподаватель кафедры «Электронные вычислительные машины»

Направление 200100.62 Приборостроение

1

Москалёв Борис Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный метролог испытательного центра, заведующий отделом метрологии ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Кириевский Евгений Владимирович

доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Кучеров Виктор Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Болдырев Виталий Терентьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Ланкин Михаил Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Гречихин Валерий Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Ольсевич Альберт Евстафьевич

кандидат технических наук, старший научный сотрудник, директор ООО «Специальное конструкторско-технологическое бюро» «Инверсия», г.Ростов-на-Дону

8

Покатило Сергей Александрович

доктор технических наук, заместитель директора научно- исследовательского института информационно-измерительных систем, г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Некрасова Марина Константиновна

ведущий инженер по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Направление 210100.62 Электроника и микроэлектроника

1

Плис Виктор
Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, начальник бюро «Разработка электронной аппаратуры ЗАО «Локомотивные электронные системы», г. Новочеркасск

2

Савелов Николай Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

3

Проус Владимир
Романович

кандидат технических наук, директор НПП «Системотехника», г.Новочеркасск

4

Малашенко Александр Григорьевич

кандидат технических наук, заместитель технического директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

5

Елсуков Владимир Сергеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

6

Шкарупин Анатолий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

Секретарь ГАК

Блохина Любовь Петровна

инженер I категории по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Автоматика и телемеханика»

Направление 220200.62 Автоматизация и управление

1

Хоменко Борис
Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Лачин Вячеслав Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»

3

Седов Андрей Владимирович

доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Южно-научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

4

Савелов Николай Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

5

Фоменко Георгий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

6

Малашенко Александр Григорьевич

кандидат технических наук, заместитель технического директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

7

Елсуков Владимир Сергеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

Секретарь ГАК

Блохина Любовь Петровна

инженер I категории по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Автоматика и телемеханика»

Направление 230100.62 Информатика и вычислительная техника Комиссия №1

1

Горепёкин Александр Васильевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный конструктор ООО «Обучающие системы и тренажеры», г.Новочеркасск

2

Иванченко Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3

Водяник Михаил Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

4

Гринченков Дмитрий Валерьевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5

Селезнёв Сергей Анатольевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6

Потапенко Владислав Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

7

Климов Сергей
Константинович

директор ООО «ИНИС», г. Новочеркасск

8

Левшин Сергей
Афанасьевич

кандидат технических наук, начальник отдела ООО «Обучающие системы и тренажеры», г. Новочеркасск

9

Мельников Александр Николаевич

технический директор научно-производственного предприятия «ЛТТ», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Корнюкова Ольга Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

Направление 230100.62 Информатика и вычислительная техника Комиссия №2

1

Владимирский
Владимир Константинович

председатель ГАК, кандидат технических наук, генеральный директор ООО «Цефей», г.Ростов-на-Дону

2

Макогоненко Галина Ивановна

кандидат технических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Электронные вычислительные машины»

3

Гурчин Игорь
Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

4

Стрельцова Елена Дмитриевна

доктор технических наук, профессор кафедры «Электронные вычислительные машины»

5

Стрельцов Владимир Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

6

Георгица Ирина
Викторовна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

7

Завадский Виктор Юрьевич

начальник отдела прямых продаж ООО «Офисный мир КМ», г.Ростов-на-Дону

8

Дюнов Александр Николаевич

коммерческий директор ООО «Интеллектика», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Дерий Олег Юрьевич

старший преподаватель кафедры «Электронные вычислительные машины»

Направление 230100.62 Информатика и вычислительная техника Комиссия №3

1

Черчепов Борис
Вячеславович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, директор научно-производственного центра систем и средств обучения (ОСТ-Центр), г. Новочеркасск

2

Горбатенко Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Михайлов Анатолий Александрович

доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Сергеев Дмитрий Анатольевич

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Воробьёв Сергей Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Панфилов Александр Николаевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Шишикин Алексей Ефимович

кандидат технических наук, генеральный директор ООО научно-производственное предприятие «ЛТТ», г. Новочеркасск

8

Недельский Владимир Андреевич

кандидат технических наук, директор ООО СКБ «Уран», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Логанчук Мария Леонидовна

старший преподаватель кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 010503.65 Математическое обеспечение и администрирование информационных систем

1

Крукиер Лев Абрамович

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационно- коммуникационные технологии и высокопроизводительные вычисления» ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», директор Южно-Российского центра информатизации высшей школы, г. Ростов-на-Дону

2

Иванченко Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3

Бузало Григорий Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

4

Водяник Михаил Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5

Гринченков Дмитрий Валерьевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6

Селезнёв Сергей Анатольевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

7

Шупляк Николай Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Никитенко Александр Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

9

Левшин Сергей Афанасьевич

кандидат технических наук, начальник отдела ООО «Обучающие системы и тренажеры», г. Новочеркасск

10

Мельников Александр Николаевич

технический директор научно-производственного предприятия «ЛТТ», г. Новочеркасск

11

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Спиридонова Ирина Артуровна

доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

Специальность 080801.65 Прикладная информатика в экономике

1

Редько Юлия Викторовна

председатель ГАК, кандидат экономических наук, начальник отдела экономического анализа финансовых ресурсов и инвестиций администрации, г.Новочеркасск

2

Горбатенко Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Широбокова Светлана Николаевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Щербакова Елена Александровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Ковалевский Владимир Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Пересунько Татьяна Филипповна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Татаркина Лидия Александровна

кандидат экономических наук, экономист ОАО «Энергопроммаш Новочеркасский электродный завод», г.Новочеркасск

8

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Логанчук Мария
Леонидовна

старший преподаватель кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 200106.65 Информационно-измерительная техника и технологии

1

Москалев Борис Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный метролог испытательного центра, заведующий отделом метрологии ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Кириевский Евгений Владимирович

доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Кучеров Виктор Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Болдырев Виталий Терентьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Ланкин Михаил Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Гречихин Валерий Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Кирпиченкова Валентина Яковлевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Чибинёв Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Ольсевич Альберт Евстафьевич

кандидат технических наук, старший научный сотрудник, директор ООО «Специальное конструкторско-технологическое бюро» «Инверсия», г.Ростов-на-Дону

10

Покатило Сергей Александрович

доктор технических наук, заместитель директора научно- исследовательского института информационно-измерительных систем, г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Некрасова Марина Константиновна

ведущий инженер по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 200401.65 Биотехнические и медицинские аппараты и системы

1

Москалев Борис Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный метролог испытательного центра, заведующий отделом метрологии ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Горбатенко Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Никитенко Николай Федорович

доктор технических наук, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Буняев Владимир Андреевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Наугольнов Олег Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Буняев Виктор Владимирович

кандидат медицинских наук, главный врач МУЗ «Детская городская больница», г.Новочеркасск

7

Кирпиченкова Валентина Яковлевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Чибинёв Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Чернов Виктор Николаевич

доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая хирургия» Ростовского государственного медицинского университета, г.Ростов-на-Дону

10

Покатило Сергей Александрович

доктор технических наук, заместитель директора научно- исследовательского института информационно-измерительных систем, г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Некрасова Марина Константиновна

ведущий инженер по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 210106.65 Промышленная электроника

1

Плис Виктор Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, начальник бюро «Разработка электронной аппаратуры ЗАО «Локомотивные электронные системы», г. Новочеркасск

2

Савелов Николай Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

3

Проус Владимир Романович

кандидат технических наук, директор НПП «Системотехника», г.Новочеркасск

4

Малашенко Александр Григорьевич

кандидат технических наук, заместитель технического директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

5

Елсуков Владимир Сергеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматика и телемеханика»

6

Зинченко Елена Валентиновна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Блохина Любовь Петровна

инженер I категории по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Автоматика и телемеханика»

Специальность 220201.65 Управление и информатика в технических системах

1

Хоменко Борис Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Лачин Вячеслав Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматика и телемеханика»

3

Седов Андрей Владимирович

доктор технических наук, ведущий научный сотрудник Южно-научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

4

Фоменко Георгий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

5

Григорьян Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматика и телемеханика»

6

Зинченко Елена Валентиновна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Блохина Любовь Петровна

инженер I категории по научно-исследовательской госбюджетной теме кафедры «Автоматика и телемеханика»

Специальность 230101.65 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети

1

Владимирский
Владимир Константинович

председатель ГАК, кандидат технических наук, генеральный директор ОАО «Цефей», г. Ростов-на-Дону

2

Макогоненко Галина Ивановна

кандидат технических наук, доцент, исполняющая обязанности заведующего кафедрой «Электронные вычислительные машины»

3

Гурчин Игорь
Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

4

Стрельцова Елена Дмитриевна

доктор технических наук, профессор кафедры «Электронные вычислительные машины»

5

Стрельцов Владимир Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

6

Георгица Ирина
Викторовна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Электронные вычислительные машины»

7

Канивец Павел
Илларионович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Завадский Виктор Юрьевич

начальник отдела прямых продаж ООО «Офисный мир КМ», г.Ростов-на-Дону

9

Дюнов Александр Николаевич

коммерческий директор ООО «Интеллектика», г.Ростов-на-Дону

10

Шестак Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Дерий Олег Юрьевич

старший преподаватель кафедры «Электронные вычислительные машины»

Специальность 230102.65 Автоматизированные системы обработки информации и управления

1

Черчепов Борис
Вячеславович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, директор научно-производственного центра систем и средств обучения (ОСТ-Центр), г. Новочеркасск

2

Горбатенко Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Михайлов Анатолий Александрович

доктор технических наук, доцент, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Сергеев Дмитрий Анатольевич

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Воробьёв Сергей Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Панфилов Александр Николаевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Шишикин Алексей Ефимович

кандидат технических наук, генеральный директор ООО научно-производственное предприятие «ЛТТ», г. Новочеркасск

8

Недельский Владимир Андреевич

кандидат технических наук, директор ООО СКБ «Уран», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Логанчук Мария
Леонидовна

старший преподаватель кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 230104.65 Системы автоматизированного проектирования

1

Бринк Иван Юрьевич

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, генеральный директор ООО «БВН-Инжениринг», г. Новочеркасск

2

Иванченко Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3

Водяник Михаил Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

4

Бузало Григорий Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5

Корнюкова Ольга Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6

Потапенко Владислав Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

7

Никитенко Александр Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Шупляк Николай Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Мельников Александр Николаевич

технический директор научно-производственного предприятия «ЛТТ», г. Новочеркасск

10

Лебедев Сергей
Борисович

кандидат технических наук, заместитель директора «Муниципальное теплоэнергетическое предприятие тепловых сетей», г.Новочеркасск

11

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Спиридонова Ирина Артуровна

доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

Специальность 230105.65 Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем

1

Горепёкин Александр Васильевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный конструктор ООО «Обучающие системы и тренажеры», г. Новочеркасск

2

Иванченко Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Программное обеспечение вычислительной техники»

3

Бузало Григорий Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

4

Водяник Михаил Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

5

Гринченков Дмитрий Валерьевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

6

Семенченко Иван Гаврилович

старший преподаватель кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

7

Никитенко Александр Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Шупляк Николай Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Климов Сергей Константинович

директор ООО «ИНИС», г. Новочеркасск

10

Лебедев Сергей Борисович

кандидат технических наук, заместитель директора «Муниципальное теплоэнергетическое предприятие тепловых сетей», г.Новочеркасск

11

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Корнюкова Ольга Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Программное обеспечение вычислительной техники»

Специальность 230201.65 Информационные системы и технологии

1

Шишикин Алексей Ефимович

председатель ГАК, кандидат технических наук, генеральный директор ООО научно-производственное предприятие «ЛТТ», г.Новочеркасск

2

Горбатенко Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные и измерительные системы и технологии»

3

Сергеев Дмитрий Анатольевич

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

4

Воробьёв Сергей Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

5

Скоба Андрей Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

6

Ковалевский Владимир Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Шестаков Сергей Александрович

кандидат технических наук, директор ООО «ПРОГФОРС», г. Новочеркасск

8

Недельский Владимир Андреевич

кандидат технических наук, директор ООО СКБ «Уран», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Логанчук Мария Леонидовна

старший преподаватель кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

Специальность 230204.65 Информационные технологии в медиаиндустрии

1

Кравченко Виктор Сергеевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, начальник отдела компьютерного обеспечения ФГУП «Всероссийская государственная телерадиокомпания «Дон-ТР», г.Ростов-на-Дону

2

Маринин Владимир Иванович

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информатика»

3

Диденко Борис Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информатика»

4

Душенко Александр Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информатика»

5

Князев Дмитрий Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информатика»

6

Косиченко Михаил Юрьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информатика»

7

Черкесова Лариса Владимировна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Информатика»

8

Пархоменко Алексей Петрович

руководитель пресс-службы ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

9

Чебуракова Татьяна Германовна

директор телерадиокомпании «37 канал», г.Новочеркасск

10

Васильева Ирина Викторовна

главный редактор МУП «Редакция газеты «Новочеркасские ведомости», г.Новочеркасск

11

Георгица Ирина Викторовна

кандидат экономических наук, старший преподаватель кафедры «Экономика и управление предприятием»

12

Чибинёв Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Филиппенко Георгий Георгиевич

старший преподаватель кафедры «Информатика»



Факультет электромеханики, мехатроники и технологических машин

Специальность 130602.65 Машины и оборудование нефтяных и газовых промыслов

1

Мурадов Захир
Ахмед Оглы

председатель ГАК, кандидат технических наук, начальник службы качества ООО «Эскорт» (Новочеркасский завод «Нефтемаш»), г.Новочеркасск

2

Сысоев Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

3

Раков Иван
Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

4

Кожевников Сергей Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

5

Богуш Илья
Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая и историческая геология, минералогия и петрография»

6

Нгуен Хонг Ткаф

заместитель начальника промысла Каневского газопромыслового управления ООО «Кубаньгазпром», Тарасовский район, с.Зеленовка

7

Федоренко Владимир Андреевич

главный конструктор ООО «Эскорт» (Новочеркасский завод «Нефтемаш»), г.Новочеркасск

8

Версилов Сергей Олегович

доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Притчина Наталья Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Буренков Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

Направление 140600.68 Электротехника, электромеханика и электротехнологии

1

Паршин Дмитрий Яковлевич

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизация и электропривод станочных систем»,
ГОУ ВПО «Донской государственный технический университет», г. Ростов-на-Дону

2

Кравченко Олег Александрович

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электропривод и автоматика»

3

Павленко Александр Валентинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты»

4

Пахомин Сергей Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электромеханика»

5

Птах Геннадий Константинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

6

Пятибратов Георгий Яковлевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электропривод и автоматика»

7

Гринченков Валерий Петрович

кандидат технических наук, профессор кафедры «Электрические и электронные аппараты»

8

Коломейцев Леонид Филиппович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электромеханика»

9

Грошев Александр Евгеньевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

10

Пятницков Александр Георгиевич

главный инженер ООО «Эскорт», г. Новочеркасск

11

Орлов Юрий Алексеевич

генеральный директор ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

12

Прокопец Игорь Александрович

директор ООО НПО «Протоник Дон», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Сухенко Николай Александрович

старший преподаватель кафедры «Электропривод и автоматика»

Направление 140600.62 Электротехника, электромеханика и электротехнологии Комиссия №1

1

Паршин Дмитрий Яковлевич

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизация и электропривод станочных систем», ГОУ ВПО «Донской государственный технический университет», г. Ростов-на-Дону

2

Птах Геннадий Константинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

3

Грошев Александр Евгеньевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

4

Ткаченко Геннадий Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

5

Каримов Рим Рифович

старший преподаватель кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

6

Зуев Владимир Алексеевич

доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Кирпиченкова Валентина Яковлевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Цветков Алексей Александрович

заместитель генерального конструктора ЗАО «ИРИС», г.Новочеркасск

9

Фаддев Сергей Александрович

инженер ООО «Дон-Моторс», г.Ростов-на-Дону

10

Дубовик Аркадий Александрович

инженер-диагност автосервиса ООО «Формула ФР», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Кудрявцева Любовь Григорьевна

старший преподаватель кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

Направление 140600.62 Электротехника, электромеханика и электротехнологии Комиссия №2

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Пахомин Сергей Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электромеханика»

3

Коломейцев Леонид Филиппович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электромеханика»

4

Ротыч Рем Васильевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электромеханика»

5

Феоктистова Тамара Ивановна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электромеханика»

6

Прокопец Игорь Александрович

директор ООО «Протоник-Дон», г.Новочеркасск

7

Коломейцев Владимир Леонидович

главный инженер ООО «Протоник-Дон», г.Новочеркасск

8

Захаров Владимир Иванович

заведующий отделом электрических машин ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Дувакина Ирина Евгеньевна

старший преподаватель кафедры «Электромеханика»

Специальность 140601.65 Электромеханика

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Пахомин Сергей Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электромеханика»

3

Щербаков Виктор Гаврилович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электромеханика»

4

Коломейцев Леонид Филиппович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электромеханика»

5

Ротыч Рем
Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электромеханика»

6

Феоктистова Тамара Ивановна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электромеханика»

7

Канивец Павел
Илларионович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Власов Юрий
Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Прокопец Игорь Александрович

директор ООО «Протоник-Дон», г.Новочеркасск

10

Коломейцев Владимир Леонидович

главный инженер ООО «Протоник-Дон», г.Новочеркасск

11

Захаров Владимир Иванович

заведующий отделом электрических машин ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Дувакина Ирина Евгеньевна

старший преподаватель кафедры «Электромеханика»

Специальность 140602.65 Электрические и электронные аппараты

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Павленко Александр Валентинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты»

3

Гринченков Валерий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

4

Колпахчьян Павел Григорьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрический транспорт»

5

Лобов Борис
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

6

Курочка Андрей Александрович

кандидат технических наук, доцент, начальник отдела электровозов АО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

7

Велегура Владимир Алексеевич

кандидат технических наук, профессор филиала Военной академии связи, г.Новочеркасск

8

Головченко Владимир Александрович

кандидат технических наук, доцент, заместитель технического директора завода «Уралмаша», г.Екатеринбург

9

Симакина Надежда Владимировна

ассистент кафедры «Экономика и организация производства»

10

Власов Юрий Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Чамлай Светлана Викторовна

ассистент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

Специальность 140604.65 Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов

1

Пятницков Александр Георгиевич

председатель ГАК, главный инженер ООО «Эскорт», г. Новочеркасск

2

Кравченко Олег Александрович

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электропривод и автоматика»

3

Пятибратов Георгий Яковлевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электропривод и автоматика»

4

Савченко Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электропривод и автоматика»

5

Черепов Вадим Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электропривод и автоматика»

6

Фирсов Владимир Владимирович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Алексеева Ольга Владимировна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Морозов Михаил Викторович

главный энергетик ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

9

Котелевский Александр Александрович

заместитель генерального директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Сухенко Николай Александрович

старший преподаватель кафедры «Электропривод и автоматика»

Специальность 140606.65 Электрический транспорт

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Павленко Александр Валентинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты»

3

Гринченков Валерий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

4

Колпахчьян Павел Григорьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрический транспорт»

5

Лобов Борис
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

6

Курочка Андрей Александрович

кандидат технических наук, доцент, начальник отдела электровозов АО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

7

Велегура Владимир Алексеевич

кандидат технических наук, профессор филиала Военной академии связи, г.Новочеркасск

8

Головченко Владимир Александрович

кандидат технических наук, доцент, заместитель технического директора завода «Уралмаша», г.Екатеринбург

9

Симакина Надежда Владимировна

ассистент кафедры «Экономика и организация производства»

10

Власов Юрий Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Чамлай Светлана Викторовна

ассистент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

Специальность 140607.65 Электрооборудование автомобилей и тракторов

1

Паршин Дмитрий Яковлевич

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизация и электропривод станочных систем», ГОУ ВПО «Донской государственный технический университет», г. Ростов-на-Дону

2

Птах Геннадий
Константинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

3

Грошев Александр Евгеньевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

4

Ткаченко Геннадий Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

5

Каримов Рим
Рифович

старший преподаватель кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

6

Зуев Владимир Алексеевич

доцент кафедры «Информационные и измерительные системы и технологии»

7

Кирпиченкова Валентина Яковлевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Цветков Алексей Александрович

заместитель генерального конструктора ЗАО «ИРИС», г.Новочеркасск

9

Фаддеев Сергей Александрович

инженер ООО «Дон-Моторс», г.Ростов-на-Дону

10

Дубовик Аркадий Александрович

инженер-диагност автосервиса ООО «Формула ФР», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Кудрявцева Любовь Григорьевна

старший преподаватель кафедры «Теоретическая электротехника и электрооборудование»

Специальность 140608.65 Электрооборудование и автоматика судов

1

Цветков Алексей Александрович

председатель ГАК, заместитель генерального конструктора ЗАО «ИРИС», г. Новочеркасск

2

Кравченко Олег Александрович

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Электропривод и автоматика»

3

Пятибратов Георгий Яковлевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электропривод и автоматика»

4

Черепов Вадим Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электропривод и автоматика»

5

Савченко Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электропривод и автоматика»

6

Котелевский Александр Александрович

заместитель генерального директора ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

7

Пятницков Александр Георгиевич

главный инженер ООО «Эскорт», г. Новочеркасск

8

Цыгулёв Николай Иосифович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции»

9

Фирсов Владимир Владимирович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Кирпиченкова Валентина Яковлевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Сухенко Николай Александрович

старший преподаватель кафедры «Электропривод и автоматика»

Специальность 140610.65 Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно- исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Павленко Александр Валентинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты»

3

Гринченков Валерий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

4

Колпахчьян Павел Григорьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрический транспорт»

5

Лобов Борис Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

6

Курочка Андрей Александрович

кандидат технических наук, доцент, начальник отдела электровозов АО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

7

Велегура Владимир Алексеевич

кандидат технических наук, профессор филиала Военной академии связи, г.Новочеркасск

8

Золоев Борис
Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции»

9

Симакина Надежда Владимировна

ассистент кафедры «Экономика и организация производства»

10

Власов Юрий
Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Чамлай Светлана Викторовна

ассистент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

Направление 150400.62 Технологические машины и оборудование

1

Файнбурд Лев
Иосипович

председатель ГАК, кандидат технических наук, первый заместитель генерального директора Шахтинского научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института (ШахтНИУИ), г. Шахты

2

Сысоев Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

3

Мирный Сергей
Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

4

Куранов Михаил Владимирович

начальник энергомеханического отдела по надзору в угольной, горнорудной и металлургической промышленности Нижне-Донского управления Ростехнадзора, г.Шахты

5

Федоренко Владимир Андреевич

главный конструктор ООО «Эскорт» (Новочеркасский завод «Нефтемаш»), г.Новочеркасск

6

Версилов Сергей Олегович

доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Глебов Николай Алексеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

Секретарь ГАК

Буренков Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

Специальность 150402.65 Горные машины и оборудование

1

Файнбурд Лев Иосипович

председатель ГАК, кандидат технических наук, первый заместитель генерального директора Шахтинского научно-исследовательского и проектно-конструкторского угольного института (ШахтНИУИ), г. Шахты

2

Сысоев Николай Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

3

Мирный Сергей
Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

4

Кожевников Сергей Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

5

Куранов Михаил Владимирович

начальник энергомеханического отдела по надзору в угольной, горнорудной и металлургической промышленности Нижне-Донского управления Ростехнадзора, г.Шахты

6

Федоренко Владимир Андреевич

главный конструктор ООО «Эскорт» (Новочеркасский завод «Нефтемаш»), г.Новочеркасск

7

Версилов Сергей Олегович

доктор технических наук, профессор кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Глебов Николай Алексеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

9

Притчина Наталья Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Буренков Николай Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Нефтегазопромысловые и горные машины и оборудование»

Специальность 150802.65 Гидравлические машины, гидроприводы и гидропневмоавтоматика

1

Горчаков Вячеслав Владимирович

председатель ГАК, кандидат технических наук, директор по развитию и инновациям ООО «Научно-производственное предприятие «ИНТОР», г.Новочеркасск

2

Шошиашвили Михаил Элгуджевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

3

Анисимов Андрей Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

4

Бутов Александр Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

5

Водяник Григорий Михайлович

доктор технических наук, профессор кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

6

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Лысенко Наталья Викторовна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Злобин Вячеслав Владимирович

ведущий конструктор отдела компоновки электровозов ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

9

Панов Сергей Александрович

директор ООО «Геотон», г.Новочеркасск

10

Пушечкин Илларион Яковлевич

кандидат технических наук, директор ООО «Гидроремсервис», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Кондрашев Валерий Леонидович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

Направление 190100.68 Наземные транспортные системы

1

Бойко Николай Иванович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Эксплуатация и ремонт машин» ГОУ ВПО «Российский государственный университет путей сообщения», г.Ростов-на-Дону

2

Хальфин Марат Нурмухамедович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и роботы»

3

Исаков Владимир Семенович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

4

Короткий Анатолий Аркадьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

5

Логвинов Александр Стефанович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

6

Иванов Борис Федорович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

7

Денисенко Анатолий Николаевич

директор Новочеркасского филиала №5 ОАО «Ремонттрубопроводтехника», г. Новочеркасск

8

Булавкин Владимир Николаевич

заместитель директора по производству ООО «Силикат», г.Новочеркасск

9

Притчин Андрей Борисович

начальник производства ООО инженерно-консультационного центра «Мысль», г.Новочеркасск

10

Носенко Алексей Станиславович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Сервис транспортных и технологических машин городского хозяйства» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

Секретарь ГАК

Ерейская Евгения Александровна

ассистент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

Направление 190100.62 Наземные транспортные системы Комиссия №1

1

Подуст Сергей Федорович

председатель ГАК, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

2

Хальфин Марат Нурмухамедович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и роботы»

3

Логвинов Александр Стефанович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

4

Иванов Борис Федорович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

5

Маслов Валерий Борисович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

6

Крапивин Дмитрий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

7

Хаперский Владимир Матвеевич

начальник конструкторского бюро ОГМ ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

8

Притчин Андрей Борисович

начальник производства ООО инженерно-консультационного центра «Мысль», г.Новочеркасск

9

Телегин Владислава Александрович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Павленко Андрей Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

Направление 190100.62 Наземные транспортные системы Комиссия №2

1

Денисенко Анатолий Николаевич

председатель ГАК, директор Новочеркасского филиала №5 ОАО «Ремонттрубопроводтехника», г. Новочеркасск

2

Исаков Владимир Семенович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

3

Дровников Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

4

Чухряев Николай Павлович

доцент, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

5

Симилейский Георгий Михайлович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

6

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Булавкин
Владимир
Николаевич

заместитель директора по производству ООО «Силикат», г.Новочеркасск

9

Колосов Илья Александрович

исполнительный директор ООО «Промресурс», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Ерейская Евгения Александровна

ассистент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

Специальность 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование Комиссия №1

1

Подуст Сергей Федорович

председатель ГАК, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

2

Хальфин Марат Нурмухамедович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и роботы»

3

Логвинов Александр Стефанович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

4

Иванов Борис Федорович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

5

Маслов Валерий Борисович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

6

Крапивин Дмитрий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

7

Хаперский Владимир Матвеевич

начальник конструкторского бюро ОГМ ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

8

Притчин Андрей Борисович

начальник производства ООО инженерно-консультационного центра «Мысль», г.Новочеркасск

9

Телегин Владислав Александрович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Павленко Андрей Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно транспортные машины и роботы»

Специальность 190205.65 Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование Комиссия №2

1

Денисенко Анатолий Николаевич

председатель ГАК, директор Новочеркасского филиала №5 ОАО «Ремонттрубопроводтехника», г. Новочеркасск

2

Исаков Владимир Семенович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

3

Дровников Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

4

Чухряев Николай Павлович

доцент, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

5

Ерейский Андрей Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

6

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Булавкин Владимир Николаевич

заместитель директора по производству ООО «Силикат», г. Новочеркасск

9

Колосов Илья Александрович

исполнительный директор ООО «Промресурс», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Ерейская Евгения Александровна

ассистент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

Специальность 190602.65 Эксплуатация перегрузочного оборудования портов и транспортных терминалов

1

Подуст Сергей Федорович

председатель ГАК, кандидат экономических наук, генеральный директор ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

2

Хальфин Марат Нурмухамедович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные машины и роботы»

3

Логвинов Александр Стефанович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

4

Иванов Борис Федорович

кандидат технических наук, доцент, профессор кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

5

Маслов Валерий Борисович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно-транспортные машины и роботы»

6

Крапивин Дмитрий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

7

Хаперский Владимир Матвеевич

начальник конструкторского бюро ОГМ ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

8

Притчин Андрей Борисович

начальник производства ООО инженерно-консультационного центра «Мысль», г.Новочеркасск

9

Телегин Владислав Александрович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Павленко Андрей Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Подъемно- транспортные машины и роботы»

Специальность 190603.65 Сервис транспортных и технологических машин и оборудования

1

Денисенко Анатолий Николаевич

председатель ГАК, директор Новочеркасского филиала №5 ОАО «Ремонттрубопроводтехника», г. Новочеркасск

2

Исаков Владимир Семенович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

3

Дровников Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

4

Чухряев Николай Павлович

доцент, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

5

Ерейский Андрей Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

6

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Резанова Вера Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Булавкин Владимир Николаевич

заместитель директора по производству ООО «Силикат», г. Новочеркасск

9

Колосов Илья Александрович

исполнительный директор ООО «Промресурс», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Ерейская Евгения Александровна

ассистент кафедры «Строительные, дорожные и коммунальные машины»

Специальность 220401.65 Мехатроника
Комиссия №1

1

Юренко Иван
Кондратьевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заместитель директора по научно- исследовательской работе и исследовательского центра, заведующий отделом «Контроль качества и надёжность» ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Глебов Николай Алексеевич

доктор технических наук, профессор заведующий кафедрой «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

3

Шошиашвили Михаил Элгуджевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

4

Крапивин Дмитрий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

5

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Маслов Валерий Борисович

кандидат технических наук, доцент, директор ООО «Мысль Плюс», г, Новочеркасск

7

Яцкевич Владимир Александрович

кандидат технических наук, доцент, заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

8

Лысенко Наталья Викторовна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Круглова Татьяна Николаевна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

Специальность 220401.65 Мехатроника
Комиссия №2

1

Колпахчьян Григорий Иосифович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, ведущий научный сотрудник ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

2

Павленко Александр Валентинович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические и электронные аппараты»

3

Гринченков Валерий Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

4

Колпахчьян Павел Григорьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрический транспорт»

5

Лобов Борис Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

6

Курочка Андрей Александрович

кандидат технических наук, начальник отдела ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

7

Велегура Владимир Алексеевич

кандидат технических наук, профессор филиала Военной академии связи, г.Новочеркасск

8

Головченко Владимир Александрович

кандидат технических наук, доцент, заместитель технического директора завода «Уралмаша», г.Екатеринбург

9

Симакина Надежда Владимировна

ассистент кафедры «Экономика и организация производства»

10

Власов Юрий
Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Чамлай Светлана Викторовна

ассистент кафедры «Электрические и электронные аппараты»

Специальность 220402.65 Роботы и робототехнические системы

1

Юренко Иван
Кондратьевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заместитель директора по научно- исследовательской работе и исследовательского центра, заведующий отделом «Контроль качества и надёжность» ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Глебов Николай Алексеевич

доктор технических наук, профессор заведующий кафедрой «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

3

Шошиашвили Михаил Элгуджевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Гидропневмоавтоматика и гидропривод»

4

Крапивин Дмитрий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»

5

Дейнега Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Маслов Валерий Борисович

кандидат технических наук, доцент, директор ООО «Мысль Плюс», г, Новочеркасск

7

Яцкевич Владимир Александрович

кандидат технических наук, доцент, заместитель директора корпоративного учебного центра ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

8

Лысенко Наталья Викторовна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Круглова Татьяна Николаевна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Автоматизация производства, робототехника и мехатроника»



Физико-математический факультет

Направление 080100.62 Экономика

1

Хубаев Георгий Николаевич

председатель ГАК, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономическая информатика и автоматизация управления» ГОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», г. Ростов-на-Дону

2

Ткачев Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Прикладная математика»

3

Арженовский Сергей Валентинович

доктор экономических наук, профессор кафедры «Прикладная математика»

4

Гузыкина Татьяна Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

5

Абельдяев Николай Федорович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

6

Редько Юлия Викторовна

кандидат экономических наук, заместитель директора по развитию ООО «Южный металлоцентр», г.Ростов-на-Дону

7

Греков Михаил Андреевич

заместитель директора ООО «Интернет-Фрегат», г.Новочеркасск

8

Бондаренко Сергей Михайлович

начальник отдела разработки ООО «СКБ ГРАФ», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Лобова Татьяна Владимировна

старший преподаватель кафедры «Прикладная математика»

Специальность 050201.65 Математика

1

Наседкин Андрей Викторович

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Математическое моделирование» ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Ткачев Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Прикладная математика»

3

Петров Василий Федорович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

4

Сафаров Сабир Фазилович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

5

Ермак Наталья Александровна

доктор педагогических наук, профессор кафедры «Социология и психология»

6

Шестак Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Лут Валентина Артёмовна

заслуженный учитель России, учитель математики высшей категории МОУ СОШ № 14

8

Астапова Тамара Арсентьевна

заслуженный учитель России, учитель математики высшей категории МОУ СОШ № 11

9

Воронина Зоя Алексеевна

учитель математики высшей категории МОУ СОШ №14

Секретарь ГАК

Лобова Татьяна Владимировна

старший преподаватель кафедры «Прикладная математика»

Специальность 080116.65 Математические методы в экономике

1

Хубаев Георгий Николаевич

председатель ГАК, доктор экономических наук, профессор, заведующий кафедрой «Экономическая информатика и автоматизация управления» ГОУ ВПО «Ростовский государственный экономический университет (РИНХ)», г. Ростов-на-Дону

2

Ткачев Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Прикладная математика»

3

Арженовский Сергей Валентинович

доктор экономических наук, профессор кафедры «Прикладная математика»

4

Гузыкина Татьяна Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

5

Абельдяев Николай Федорович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Прикладная математика»

6

Редько Юлия Викторовна

кандидат экономических наук, заместитель директора по развитию ООО «Южный металлоцентр», г.Ростов-на-Дону

7

Греков Михаил Андреевич

заместитель директора ООО «Интернет-Фрегат», г.Новочеркасск

8

Бондаренко Сергей Михайлович

начальник отдела разработки ООО «СКБ ГРАФ», г.Новочеркасск

9

Шестак Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Лобова Татьяна Владимировна

старший преподаватель кафедры «Прикладная математика»

Специальность 210104.65 Микроэлектроника и твердотельная электроника

1

Папков Игорь
Петрович

председатель ГАК, кандидат физико-математических наук, профессор кафедры «Физика» филиала Военной академии связи, г.Новочеркасск

2

Лунин Леонид Сергеевич

доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая и прикладная физика»

3

Лозовский Владимир Николаевич

доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры «Общая и прикладная физика»

4

Попов Виктор Павлович

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Общая и прикладная физика»

5

Балюк Александр Васильевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»

6

Чеботарёв сергей Николаевич

кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории «Кристаллы и структуры для твердотельной электроники» Южного научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

7

Сысоев Игорь Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией «Солнечная энергетика» научно-производственной фирмы «Экситон», г.Ставрополь

8

Пересунько Татьяна Филипповна

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Юрьев Виктор Алексеевич

кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»

Специальность 210601.65 Нанотехнология в электронике

1

Резниченко Лариса
Андреевна

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор, заведующая отделом активных материалов НИИ физики ГОУ ВПО «Южный федеральный университет», г.Ростов-на-Дону

2

Лунин Леонид Сергеевич

доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Общая и прикладная физика»

3

Лозовский Владимир Николаевич

доктор физико-математических наук, профессор, профессор кафедры «Общая и прикладная физика»

4

Попов Виктор Павлович

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Общая и прикладная физика»

5

Чеботарёв Сергей Николаевич

кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник лаборатории «Кристаллы и структуры для твердотельной электроники» Южного научного центра РАН, г.Ростов-на-Дону

6

Благин Анатолий Вячеславович

доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Физика» Волгодонского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

7

Сысоев Игорь Александрович

доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией «Солнечная энергетика» научно-производственной фирмы «Экситон», г.Ставрополь

8

Власов Юрий Валентинович

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Юрьев Виктор Алексеевич

кандидат физико-математических наук, доцент, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»

Специальность 230401.65 Прикладная математика

1

Наседкин Андрей Викторович

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор кафедры «Математическое моделирование» ФГОУ ВПО «Южный Федеральный университет», г.Ростов-на-Дону

2

Ткачев Александр Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Прикладная математика»

3

Бахвалов Юрий Алексеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Прикладная математика»

4

Никифоров Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Прикладная математика»

5

Шестак Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Канивец Павел Илларионович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Фоменко Валерий Васильевич

директор Донского филиала центра тренажеростроения и подготовки персонала, г. Новочеркасск

8

Желтобрюхов Игорь Викторович

начальник управления информационных технологий Ростовского филиала ОАО «ЮТК», г.Ростов-на-Дону

9

Березинец Николай Иванович

кандидат технических наук, начальник отдела «Изоляция и пластмассы» ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Лобова Татьяна Владимировна

старший преподаватель кафедры «Прикладная математика»

Специальность 261202.65 Технология полиграфического производства

1

Киселёв Борис
Иванович

председатель ГАК, директор ООО «ТЕРРА», г.Ростов-на-Дону

2

Лозовский Сергей Владимирович

кандидат физико-математических наук, доцент, профессор кафедры «Общая и прикладная физика»

3

Мирошниченко Людмила Геннадиевна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»

4

Малибашев Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»

5

Арутюнова Серафима Ашотовна

технолог ООО «Полиграфические материалы», г. Ростов-на-Дону

6

Трофимова Елена Викторовна

технолог ОАО «Омега-Принт», г.Ростов-на-Дону

7

Гарькуша Валентина Николаевна

кандидат экономических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и управление предприятием»

8

Шестак Сергей
Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Шошиашвили Ирина Сергеевна

кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Общая и прикладная физика»



Механический факультет

Специальность 140501.65 Двигатели внутреннего сгорания

1

Непомнящий
Михаил Анатольевич

председатель ГАК, генеральный директор ООО «Ростовский завод грузовых автомобилей», г. Ростов на Дону

2

Гасанов Бадрудин Гасанович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

3

Сычев Владимир Матвеевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

4

Шкрет Леонтий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

5

Волхонский Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

6

Иванов Александр Викторович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Цыганков Валентин Федорович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Левинцев Валерий Анатольевич

главный инженер ФГУП ОКТБ «Орион», г.Новочеркасск

9

Спиридонов Андрей Геннадьевич

заместитель директора ЗАО «Донавтотранс», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Федосеева Маргарита Николаевна

ассистент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

Направление 150100.62 Металлургия

1

Яицкий Дмитрий
Леонидович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный технолог ООО «Урал-металлографит», г.Озерск Челябинской области

2

Дорофеев Юрий
Григорьевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Материаловедение и технология материалов»

3

Дорофеев Владимир Юрьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Материаловедение и технология материалов»

4

Сергеенко Сергей Николаевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Материаловедение и технология материалов»

5

Мирошников Виктор Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

6

Устименко Валентина Ивановна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

7

Семченков Владимир Павлович

кандидат технических наук, директор по реструктуризации ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

8

Овчинников Андрей Николаевич

ведущий инженер-технолога ООО «Донкарб Графит» , г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Мищенко Василий Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

Специальность 150108.65 Порошковая металлургия, композиционные материалы и покрытия

1

Яицкий Дмитрий
Леонидович

председатель ГАК, кандидат технических наук, главный технолог ООО «Урал-металлографит», г.Озерск Челябинской области

2

Дорофеев Юрий
Григорьевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Материаловедение и технология материалов»

3

Дорофеев Владимир Юрьевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Материаловедение и технология материалов»

4

Сергеенко Сергей Николаевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Материаловедение и технология материалов»

5

Мирошников Виктор Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

6

Устименко Валентина Ивановна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

7

Крошнев Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Семченков Владимир Павлович

кандидат технических наук, директор по реструктуризации ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

9

Овчинников Андрей Николаевич

ведущий инженер-технолога ООО «Донкарб Графит» , г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Мищенко Василий Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Материаловедение и технология материалов»

Специальность 150205.65 Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов

1

Шилякин Леонид Викторович

председатель ГАК, главный технолог ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

2

Бабец Николай Васильевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Основы конструирования машин»

3

Авдеев Дин Тихонович

доктор технических наук, профессор кафедры «Основы конструирования машин»

4

Дебеева Светлана Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Основы конструирования машин»

5

Падалко Александр Павлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Основы конструирования машин»

6

Васильев Борис
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Основы конструирования машин»

7

Мусиенко Светлана Сергеевна

доцент кафедры «Основы конструирования машин»

8

Миньков Дмитрий Васильевич

кандидат технических наук, директор-главный конструктор ООО НПО «Орион ВДМ», г.Новочеркасск

9

Скуратко Михаил Федорович

заместитель технического директора ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

10

Алексеева Ольга Владимировна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

11

Цыганков Валентин Федорович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Миронова Светлана Николаевна

старший преподаватель кафедры «Основы конструирования машин»

Специальность 151001.65 Технология машиностроения

1

Шилякин Леонид Викторович

председатель ГАК, главный технолог ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г.Новочеркасск

2

Скориков Александр Валентинович

доктор технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Технология машиностроения»

3

Веропаха Дмитрий Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения»

4

Жердицкая Наталья Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения»

5

Шишка Василий Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология машиностроения»

6

Крошнев Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Алексеева Ольга Владимировна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Дерлугян Петр Дмитриевич

исполняющий обязанности директора Федерального государственного предприятия особое конструкторско-технологическое бюро «Орион», г. Новочеркасск

9

Логинов Владимир Тихонович

заместитель директора Федерального государственного предприятия особое конструкторско-технологическое бюро «Орион», г. Новочеркасск

10

Белогорский Евгений Дмитриевич

ведущий технолог ОАО «Всероссийский научно- исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Крылов Александр Викторович

ассистент кафедры «Технология машиностроения»

Специальность 190601.65 Автомобили и автомобильное хозяйство

1

Караев Вячеслав
Тазеевич

председатель ГАК, генеральный директор ОАО АТП-3 «Транссервис», г. Ростов-на-Дону

2

Гасанов Бадрудин Гасанович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

3

Жердицкий Николай Тимофеевич

доктор технических наук, профессор кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

4

Шульга Геннадий Иванович

доктор технических наук, профессор кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

5

Чумаков Виталий Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

6

Подлозный Николай Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

7

Яркин Евгений
Кузьмич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

8

Соловьев Вячеслав Константинович

генеральный директор ООО «Экспресс моторс», г.Ростов-на-Дону

9

Жариков Владимир Николаевич

директор АТП-2 ОАО «Южтрубопроводстрой», г.Новочеркасск

10

Напхоненко Наталья Васильевна

кандидат экономических наук, профессор кафедры «Экономика и организация производства»

11

Цыганков Валентин Федорович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Скринников Евгений Валерьевич

старший преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

Специальность 190702.65 Организация и безопасность движения

1

Зырянов Владимир Васильевич

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Организация перевозок и безопасность движения» Ростовского государственного строительного университета, г. Ростов-на-Дону

2

Гасанов Бадрудин Гасанович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

3

Щербаков Игорь
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

4

Брагинец Владимир Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

5

Кукса Николай
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

6

Лозовой Владимир Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

7

Бессарабов Алексей Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»

8

Волков Владимир Иванович

начальник отдела государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел Министерства внутренних дел, г.Новочеркасск

9

Чеботарёв Алексей Михайлович

государственный инспектор Дорожно-патрульной службы по дорожному надзору, г.Новочеркасск

10

Мурадов Иван
Анастасович

начальник ГОС СМЭП Управления внутренних дел, г.Новочеркасск

11

Напхоненко Наталья Васильевна

кандидат экономических наук, профессор кафедры «Экономика и организация производства»

12

Цыганков Валентин Федорович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Кравченко Жанна Владимировна

старший преподаватель кафедры «Автомобильный транспорт и организация дорожного движения»



Строительный факультет

Направление 270100.68 Строительство

1

Белоконев
Евгений
Никитович

председатель ГАК, кандидат технических наук, профессор кафедры «Строительное дело, основания и фундаменты» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г.Новочеркасск

2

Скибин Геннадий Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

3

Дыба Владимир Петрович

доктор технических наук, профессор кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

4

Кашарина Татьяна Петровна

доктор технических наук, профессор кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

5

Фесенко Лев
Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

6

Синева Лидия
Николаевна

доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

7

Бузало Нина
Александровна

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Строительство и архитектура»

8

Зуев Виктор
Викторович

директор ООО «Пионер», г.Новочеркасск

9

Маньков Сергей Владимирович

управляющий по капитальному строительству ЗАО «ЭМПИЛС», г.Ростов-на-Дону

10

Вощинская Светлана Карповна

директор ООО НПП «Эффективные строительные материалы и конструкции-II», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Осипова Оксана
Николаевна

старший преподаватель кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

Направление 270100.62 Строительство
Комиссия №1

1

Куксин Сергей Николаевич

председатель ГАК, директор по производству ЗАО «ЮиТДон», г.Ростов-на-Дону

2

Скибин Геннадий Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

3

Дыба Владимир Петрович

доктор технических наук, профессор кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

4

Галашев Юрий Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

5

Субботин Анатолий Иванович

кандидат технических наук, профессор кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

6

Зуев Виктор
Викторович

директор ООО «Пионер», г.Новочеркасск

7

Маньков Сергей Владимирович

управляющий по капитальному строительству ЗАО «Эмпилс», г.Ростов-на-Дону

8

Вощинская Светлана Карповна

директор ООО НПП «Эффективные строительные материалы и конструкции-II», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Чутченко Светлана Генриховна

старший преподаватель кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

Направление 270100.62 Строительство
Комиссия №2

1

Кузьменко Василий Николаевич

председатель ГАК, главный архитектор-начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации, г. Новочеркасск

2

Бузало Нина Александровна

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Строительство и архитектура»

3

Тумасов Александр Анатольевич

кандидат архитектуры, профессор кафедры «Строительство и архитектура»

4

Рак Валерий
Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура»

5

Чернобровкин Геннадий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура»

6

Моргунов Владимир Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

7

Булаткин Валерий Михайлович

заместитель главного инженера по модернизации и капитальному строительству ОАО «Энергопром-Новочеркасский электродный завод», г.Новочеркасск

8

Платонов Николай Викторович

начальник производственно-технического отдела Новочеркасского территориального управления ООО «ПФ «ВИС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Круглая Наталья
Валерьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура

Направление 270100.62 Строительство
Комиссия №3

1

Пурас Геннадий
Николаевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водное хозяйство населённых мест и территорий» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2

Фесенко Лев
Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

3

Линевич Сергей
Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

4

Рождов Иосиф
Наумович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

5

Шеметов Петр
Николаевич

старший преподаватель кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

6

Нисневич Абрам
Борисович

главный специалист сантехнического отдела ОАО «Донпроектэлектро», г.Новочеркасск

7

Лозовой Валерий Николаевич

кандидат технических наук, старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник отдела гидротехнических сооружений и гидравлики, руководитель группы водоснабжения и обводнения территорий ФГНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г.Новочеркасск

8

Синёв Николай
Олегович

начальник сетей водопровода ВКХ, филиала «Сочиводоканал» ООО «Югводоканал», г.Сочи

Секретарь ГАК

Богогосян Астхик
Татесовна

кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

Специальность 270102.65 Промышленное и гражданское строительство Комиссия №1

1

Омелаев Тимофей Юрьевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, генеральный директор передвижной механизированной колонны-6, г.Новочеркасск

2

Скибин Геннадий Михайлович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

3

Галашев Юрий
Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

4

Алексеенко Вадим Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

5

Чернышкова Ирина Анатольевна

доцент кафедры «Строительство и архитектура»

6

Манухова Евгения Николаевна

доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Шверов Игорь
Александрович

директор ООО «Веспи», г.Новочеркасск

9

Колода Владимир Викторович

главный инженер ООО МПФ «Строймонтаж», г.Новочеркасск

10

Маньков Сергей Владимирович

управляющий по капитальному строительству ЗАО «Эмпилс», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Осипова Оксана Николаевна

старший преподаватель кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

Специальность 270102.65 Промышленное и гражданское строительство Комиссия №2

1

Куксин Сергей Николаевич

председатель ГАК, директор по производству ЗАО «ЮиТДон», г.Ростов-на-Дону

2

Субботин Анатолий Иванович

кандидат технических наук, профессор кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

3

Моргунов Владимир Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

4

Архипов Дмитрий Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

5

Чернышкова Ирина Анатольевна

доцент кафедры «Строительство и архитектура»

6

Манухова Евгения Николаевна

доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

7

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Зуев Виктор Викторович

директор ООО «Пионер», г.Новочеркасск

9

Субботин Алексей Иванович

заместитель директора по строительству ООО «Лира-2001», г.Новочеркасск

10

Вощинская Светлана Карповна

директор ООО НПП «Эффективные строительные материалы и конструкции-II», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Чутченко Светлана Генриховна

старший преподаватель кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

Специальность 270105.65 Городское строительство и хозяйство

1

Кузьменко Василий Николаевич

председатель ГАК, главный архитектор-начальник управления архитектуры и градостроительства Администрации, г. Новочеркасск

2

Бузало Нина
Александровна

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Строительство и архитектура»

3

Тумасов Александр Анатольевич

кандидат архитектуры, профессор кафедры «Строительство и архитектура»

4

Рак Валерий Иванович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура»

5

Чернобровкин Геннадий Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура»

6

Моргунов
Владимир
Николаевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

7

Манухова Евгения Николаевна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

9

Булаткин Валерий Михайлович

заместитель главного инженера по модернизации и капитальному строительству ОАО «Энергопром-Новочеркасский электродный завод», г.Новочеркасск

10

Платонов Николай Викторович

начальник производственно-технического отдела Новочеркасского территориального управления ООО «ПФ «ВИС», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Круглая Наталья
Валерьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Строительство и архитектура

Специальность 270112.65 Водоснабжение и водоотведение

1

Пурас Геннадий
Николаевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водное хозяйство населённых мест и территорий» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2

Фесенко Лев
Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

3

Линевич Сергей
Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

4

Рождов Иосиф
Наумович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

5

Нисневич Абрам
Борисович

главный специалист сантехнического отдела ОАО «Донпроектэлектро», г.Новочеркасск

6

Лозовой Валерий Николаевич

кандидат технических наук, старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник отдела гидротехнических сооружений и гидравлики, руководителя группы водоснабжения и обводнения территорий ФГНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г.Новочеркасск

7

Синёв Николай
Олегович

начальник сетей водопровода ВКХ, филиала «Сочиводоканал» ООО «Югводоканал», г.Сочи

8

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

9

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Чутченко Светлана Генриховна

старший преподаватель кафедры «Промышленное, гражданское строительство, геотехника и фундаментостроение»

Секретарь ГАК

Богогосян Астхик
Татесовна

кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

Специальность 280202.65 Инженерная защита окружающей среды

1

Посупонько Сергей Васильевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, директор производственного предприятия «Ростовская станция аэрации», ОАО «ПО Водоканал», г.Ростов-на-Дону

2

Суржко Олег
Арсеньевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Инженерная экология и защита окружающей среды»

3

Новосельцева Ирина Валентиновна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

4

Земченко Галина Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

5

Костюков Владимир Павлович

кандидат технических наук, главный инженер ЗАО «ПНИИВиВ», г.Новочеркасск

6

Шаповалова Елена Викторовна

заместитель начальника отдела «Охрана труда и окружающей среды по ООС» ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

7

Витковский Александр Зигмундович

кандидат биологических наук, начальник отдела «Экологический мониторинг» ООО «Анкер», г.Ростов-на-Дону

8

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

9

Ляшенко Надежда Владимировна

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Пустобаев Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

Секретарь ГАК

Попова Юлия
Александровна

кандидат биологических наук, доцент кафедры «Инженерная экология и защита окружающей среды»

Специальность 280302.65 Комплексное использование и охрана водных ресурсов

1

Бондаренко Владимир Леонидович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Природообустройство» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2

Фесенко Лев
Николаевич

доктор технических наук, профессор заведующий кафедрой «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

3

Линевич Сергей
Николаевич

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

4

Косиченко Юрий Михайлович

доктор технических наук, профессор, профессор кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

5

Кашарин Денис Владимирович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

6

Чеботарёв Михаил Александрович

кандидат технических наук, профессор, директор «Южводпроект» филиала ФГНУ «Управление мелиоративных земель и сельскохозяйственного водоснабжения» по Ростовской области, г.Ростов-на-Дону

7

Косолапов Алексей Евгеньевич

доктор технических наук, профессор, директор Северо- Кавказского научно-исследовательского института водного хозяйства, г.Новочеркасск

8

Лобанов Георгий Леонидович

кандидат технических наук, доцент, старший научный сотрудник отдела гидротехнических сооружений и гидравлики ФГНУ «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г.Новочеркасск

9

Шабельникова Варвара Владимировна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

10

Лепихова Виктория Анатольевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Богогосян Астхик
Татесовна

кандидат биологических наук, доцент, доцент кафедры «Водное хозяйство предприятий и населенных мест»

Энергетический факультет

Направление 140200.68 Электроэнергетика
Программы «Оптимизация развивающихся систем»,
«Электроэнергетические системы и сети, электропередачи, их режимы, устойчивость и надёжность»,
«Электроустановки электрических станций и подстанций», «Автоматика энергосистем»

1

Махров Борис
Федорович

председатель ГАК, доцент, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

2

Нагай Владимир Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические станции»

3

Цыгулёв Николай Иосифович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции»

4

Засыпкин Александр Сергеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»

5

Надтока Иван
Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

6

Абрамов Юрий
Викторович

инженер 1 категории службы производственного направления и охраны труда филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

7

Шевченко Александр Викторович

кандидат технических наук, директор ООО научно-производственного предприятия «АСК-Энергоресурс», г.Новочеркасск

8

Сенчуков Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

9

Чмыхалов Геннадий Николаевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

Секретарь ГАК

Берёзкина Светлана Юрьевна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Электрические станции»


Направление 140100.62 Теплоэнергетика
Комиссия №1

1

Самодуров Алексей Николаевич

председатель ГАК, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ - Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

2

Ефимов Николай
Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Тепловые электрические станции»

3

Веселовская Елена Вадимовна

доктор технических наук, профессор кафедры «Тепловые электрические станции»

4

Шестаченко Иван Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

5

Горбачев Валерий Матвеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

6

Осадчий Игорь
Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

7

Скубиенко Сергей Витальевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

8

Пономарёва Надежда Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

9

Зыков Александр Валентинович

заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

10

Попов Роман
Викторович

начальник цеха наладки и испытаний котлотурбинного оборудования филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

11

Борисов Геннадий Михайлович

начальник отдела общестанционных проблем и вопросов экологии, филиал «ЮжВТИ» ОАО «Южный инженерный центр энергетики»

Секретарь ГАК

Федорова Наталья Васильевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»


Направление 140100.62 Теплоэнергетика
Комиссия №2

1

Лысенко Евгений Александрович

председатель ГАК, заместитель главного инженера по экологии и охране труда филиала ОАО «Оптовая генерирующая компания-6» «Новочеркасская ГРЭС», г. Новочеркасск

2

Луконин Владислав Алексеевич

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теоретические основы теплотехники»

3

Алтынова Наталья Евгеньевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники»

4

Нуждин Андрей Валентинович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники

5

Ратауш Валерий Петрович

старший преподаватель кафедры «Теоретические основы теплотехники»

6

Надтока Иван
Иванович

доктор технических наук, профессор, технический директор ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

7

Семёнов Олег Александрович

кандидат технических наук, ведущий инженер НИЛ Новочеркасского электродного завода, г.Новочеркасск

8

Халхальян Роман Рубенович

начальник технического отдела ООО «Ток», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Курнакова Наталья Юрьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники»

Направление 140200.62 Электроэнергетика
Комиссия №1

1

Махров Борис Федорович

председатель ГАК, доцент, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

2

Нагай Владимир Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические станции»

3

Ольшанский Григорий Григорьевич

начальник сектора «Служба релейной защиты и автоматики» ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

4

Абрамов Юрий Викторович

инженер 1 категории службы производственного направления и охраны труда филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

5

Катасонов Андрей Сергеевич

начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Ростовского регионального предприятия магистральных электрических сетей, г.Ростов-на-Дону

6

Тарамалы Людмила Захаровна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

7

Чмыхалов Геннадий Николаевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

8

Золоев Борис Петрович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

Секретарь ГАК

Калинина Наталья Олеговна

ассистент кафедры «Электрические станции»

Направление 140200.62 Электроэнергетика
Комиссия №2

1

Махров Борис Федорович

председатель ГАК, доцент, начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

2

Цыгулев Николай Иосифович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции»

3

Орлов Денис Вадимович

заместитель начальника электрического цеха по релейной защите и автоматике, начальник электротехнической лаборатории ОАО «Оптовая генерирующая компания-6» «Новочеркасская ГРЭС», г.Новочеркасск

4

Шевченко Александр Викторович

кандидат технических наук, директор ООО научно-производственного предприятия «АСК-Энергоресурс» , г.Новочеркасск

5

Абрамов Юрий Викторович

инженер 1 категории службы производственного направления и охраны труда филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

6

Гармаш Владимир Андрианович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции»

7

Шихкеримов Ибрагим Агасултанович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

8

Тютин Андрей Валерьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические станции»

Секретарь ГАК

Калинина Наталья Олеговна

ассистент кафедры «Электрические станции»

Направление 140200.62 Электроэнергетика
Комиссия №3

1

Дроздов Олег Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, заместитель начальника электротехнической службы ОАО «Донэнерго», Новочеркасские межрайонные электрические сети, г.Новочеркасск

2

Засыпкин Александр Сергеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»

3

Сенчуков Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

4

Хлебников Владимир Константинович

кандидат технических наук, профессор кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

5

Логанчук Леонид Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

6

Кравченко Василий Федорович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

7

Варенич Виктор Григорьевич

главный инженер Аксайского района коммунальных электрических сетей ОАО «Донэнерго», Новочеркасские межрайонные электрические сети, г.Новочеркасск

8

Малюков Александр Николаевич

заместитель начальника службы энергетических режимов, балансов и развития, филиал ОАО «СО ЕЭС», Ростовское РДУ

Секретарь ГАК

Булочкин Геннадий Иванович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»


Направление 140200.62 Электроэнергетика
Комиссия №4

1

Бабаев Геннадий Андреевич

председатель ГАК, генеральный директор ОАО «Кавэлектромонтаж», г.Ростов-на-Дону

2

Надтока Иван Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

3

Демура Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

4

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

5

Отверченко Любовь Федоровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

6

Горте Андрей
Артурович

заместитель директора ОАО «Фирма АКТИС», г.Новочеркасск

7

Колодкина Ольга Ивановна

инженер ОП ЦРЭС, филиала ОАО «Донэнерго»

8

Еждик Елена Николаевна

заместитель начальника ЦРЭС, филиала ОАО «Донэнерго»

Секретарь ГАК

Михайлов Владимир Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

Направление 140500.62 Энергомашиностроение

1

Левченко Геннадий Иванович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, члена совета директоров ОАО ТКЗ «Красный котельщик», г. Таганрог

2

Безгрешнов Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Парогенераторостроение»

3

Озеров Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Парогенераторостроение»

4

Белов Александр Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Парогенераторостроение»

5

Дьяконов Евгений Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Парогенераторостроение»

6

Кравчик Вадим Ефимович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Парогенераторостроение»

7

Воловиков Виталий Юрьевич

старший преподаватель кафедры «Парогенераторостроение»

Секретарь ГАК

Свирякин Иван Григорьевич

старший преподаватель кафедры «Парогенераторостроение»


Специальность 140101.65 Тепловые электрические станции

1

Самодуров Алексей Николаевич

председатель ГАК, генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ- Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

2

Ефимов Николай Николаевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Тепловые электрические станции»

3

Веселовская Елена Вадимовна

доктор технических наук, профессор кафедры «Тепловые электрические станции»

4

Шестаченко Иван Яковлевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

5

Горбачев Валерий Матвеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

6

Осадчий Игорь Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

7

Скубиенко Сергей Витальевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

8

Пономарёва Надежда Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

9

Зыков Александр Валентинович

заместитель главного инженера по эксплуатации филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

10

Попов Роман Викторович

начальник цеха наладки и испытаний котлотурбинного оборудования филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

11

Борисов Геннадий Михайлович

начальник отдела общестанционных проблем и вопросов экологии филиала «ЮжВТИ» ОАО «Южный инженерный центр энергетики»

Секретарь ГАК

Федорова Наталья Васильевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Тепловые электрические станции»

Специальность 140106.65 Энергообеспечение предприятий

1

Лысенко Евгений Александрович

председатель ГАК, заместитель главного инженера по экологии и охране труда филиала ОАО «Оптовая генерирующая компания-6» «Новочеркасская ГРЭС», г. Новочеркасск

2

Луконин Владислав Алексеевич

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Теоретические основы теплотехники»

3

Алтынова Наталья Евгеньевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники»

4

Нуждин Андрей Валентинович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники

5

Ратауш Валерий Петрович

старший преподаватель кафедры «Теоретические основы теплотехники»

6

Надтока Иван Иванович

доктор технических наук, профессор, технический директор ООО НПП «ВНИКО», г.Новочеркасск

7

Семёнов Олег Александрович

кандидат технических наук, ведущий инженер НИЛ Новочеркасского электродного завода, г.Новочеркасск

8

Халхальян Роман Рубенович

начальник технического отдела ООО «Ток», г.Новочеркасск

9

Иванов Александр Викторович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производста»

10

Семененко Виктор Кузьмич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Курнакова Наталья Юрьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Теоретические основы теплотехники»

Специальность 140203.65 Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем

1

Ситниченко Сергей Иванович

председатель ГАК, первый заместитель директора по техническим вопросам - главный инженер филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

2

Нагай Владимир Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электрические станции»

3

Ольшанский Григорий Григорьевич

начальник сектора «Служба релейной защиты и автоматики» «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

4

Абрамов Юрий Викторович

инженер 1 категории службы производственного направления и охраны труда филиала ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга» «Ростовэнерго», г. Ростов-на-Дону

5

Катасонов Андрей Сергеевич

начальник службы релейной защиты и автоматики филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Ростовского регионального предприятия магистральных электрических сетей, г.Ростов-на-Дону

6

Тарамалы Людмила Захаровна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

7

Чмыхалов Геннадий Николаевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

8

Золоев Борис Петрович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

9

Алексеева Ольга Владимировна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Калинина Наталья Олеговна

ассистент кафедры «Электрические станции»

Специальность 140204.65 Электрические станции

1

Антоненко Николай Григорьевич

председатель ГАК, заместитель директора филиала ОАО «Оптовая генерирующая компания-6» «Новочеркасская ГРЭС», г.Новочеркасск

2

Цыгулев Николай Иосифович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электрические станции»

3

Орлов Денис Вадимович

заместитель начальника электрического цеха по релейной защите и автоматике, начальник электротехнической лаборатории ОАО «Оптовая генерирующая компания-6» «Новочеркасская ГРЭС», г.Новочеркасск

4

Шевченко Александр Викторович

кандидат технических наук, директор ООО научно-производ-ственного предприятия «АСК-Энергоресурс», г.Новочеркасск

5

Климентьев Александр Михайлович

кандидат технических наук, доцент, начальник Ростовского района электрических сетей филиала ОАО «ФСК ЕЭС» Ростовского предприятия магистральных электрических сетей, г.Ростов-на-Дону

6

Гармаш Владимир Андрианович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

7

Шихкеримов Ибрагим Агасултанович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

8

Тютин Андрей Валерьевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Электрические станции»

9

Казьмина Галина Владимировна

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Отверченко Любовь Федоровна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

Секретарь ГАК

Берёзкина Светлана Юрьевна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Электрические станции»

Специальность 140205.65 Электроэнергетические системы и сети Комиссия №1

1

Дроздов Олег Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, доцент, заместитель начальника электротехнической службы ОАО «Донэнерго», Новочеркасские межрайонные электрические сети, г.Новочеркасск

2

Засыпкин Александр Сергеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»

3

Сенчуков Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

4

Хлебников Владимир Константинович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

5

Пономарёва Надежда Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

6

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Варенич Виктор Григорьевич

главный инженер Аксайского района коммунальных электрических сетей ОАО «Донэнерго», Новочеркасские межрайонные электрические сети, г.Новочеркасск

8

Малюков Александр Николаевич

заместитель начальника службы энергетических режимов, балансов и развития, филиал ОАО «СО ЕЭС», Ростовское РДУ

Секретарь ГАК

Булочкин Геннадий Иванович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

Специальность 140205.65 Электроэнергетические системы и сети Комиссия №2

1

Уржумов Дмитрий Викторович

председатель ГАК, кандидат технических наук, начальник Первомайского отделения Новочеркасского филиала ООО «Донэнергосбыт», г.Новочеркасск

2

Засыпкин Александр Сергеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Автоматизированные электроэнергетические системы»

3

Сенчуков Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

4

Кудинов Иван Дмитриевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»

5

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

6

Пономарёва Надежда Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

7

Машкин Сергей Владимирович

ведущий инженер группы технического аудита Первомайского отделения Новочеркасского филиала ООО «Донэнергосбыт», г. Новочеркасск

8

Дордий Анатолий Стефанович

кандидат технических наук, заместитель главного конструктора НИИ Энергетики

Секретарь ГАК

Васильев Павел Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизированные электроэнергетические системы»


Специальность 140211.65 Электроснабжение
Комиссия 1

1

Бабаев Геннадий Андреевич

председатель ГАК, генеральный директор ОАО «Кавэлектромонтаж», г.Ростов-на-Дону

2

Надтока Иван
Иванович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

3

Демура Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

4

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

5

Отверченко Любовь Федоровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

6

Горте Андрей
Артурович

заместитель директора ОАО «Фирма АКТИС» , г.Новочеркасск

7

Колодкина Ольга Ивановна

инженер ОП ЦРЭС, филиала ОАО «Донэнерго»

8

Еждик Елена Николаевна

заместитель начальника ЦРЭС, филиала ОАО «Донэнерго»

Секретарь ГАК

Михайлов Владимир Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»


Специальность 140211.65 Электроснабжение
Комиссия 2

1

Черкасова Нина Алексеевна

председатель ГАК, начальник электротехнического отдела ОАО «Донпроектэлектро», г.Новочеркасск

2

Кужеков Cтанислав Лукьянович

доктор технических наук, профессор кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

3

Теребаев Валерий Владимирович

кандидат технических наук, профессор кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

4

Кузьмичев Сергей Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

5

Отверченко Любовь Федоровна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

6

Артамонов Анатолий Александрович

главный энергетик ОАО «Новочеркасский электродный завод», г.Новочеркасск

7

Пак Валентина Сергеевна

начальник конструкторского отдела ОАО «Новочеркасский электродный завод» , г.Новочеркасск

8

Пилипенко Ольга Александровна

инженер ОП ЦРЭС, филиал ОАО «Донэнерго»

Секретарь ГАК

Морхов Александр Владимирович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий и городов»

Специальность 140502.65 Котло- и реакторостроение

1

Левченко Геннадий Иванович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор, члена совета директоров ОАО ТКЗ «Красный котельщик», г. Таганрог

2

Безгрешнов Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Парогенераторостроение»

3

Озеров Александр Николаевич

кандидат технических наук, профессор кафедры «Парогенераторостроение»

4

Белов Александр Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Парогенераторостроение»

5

Дьяконов Евгений Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Парогенераторостроение»

6

Кондров Александр Владимирович

заместитель директора-главный конструктор по котельно-вспомогательному оборудованию ОАО «ЭМАльянс», г. Таганрог

7

Потейко Александр Васильевич

главный конструктор проекта обособленного подразделения ОАО «ЗИОМАР», г. Таганрог

8

Хилько Валерий
Георгиевич

первый заместитель генерального директора, главный инженер ООО «Лукойл-Ростовэнерго», г.Ростов-на-Дону

9

Иванов Александр Викторович

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

10

Семененко Виктор Кузьмич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Свирякин Иван
Григорьевич

старший преподаватель кафедры «Парогенераторостроение»



Химико-технологический факультет

Направление 220200.68 Автоматизация и управление

1

Кравченко Сергей Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, начальник Новочеркасского городского отдела Государственной статистики, г.Новочеркасск

2

Тюрин Олег Георгиевич

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

3

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

4

Кальницкий Вадим Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

5

Пустобаев Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

6

Стадник Василий
Трофимович

главный инженер ООО фирмы «Пластик Энтерпрайз», г.Новочеркасск

7

Аламахин Андрей Иванович

главный метролог ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

8

Казачков Александр Леонидович

ведущий инженер системотехник ЗАО «РТСовт», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Голованов Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

Направление 220200.62 Автоматизация и управление

1

Кравченко Сергей Иванович

председатель ГАК, кандидат технических наук, начальник Новочеркасского городского отдела Государственной статистики, г.Новочеркасск

2

Тюрин Олег
Георгиевич

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

3

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

4

Кальницкий Вадим Семёнович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

5

Пустобаев Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

6

Стадник Василий
Трофимович

главный инженер ООО фирмы «Пластик Энтерпрайз», г.Новочеркасск

7

Аламахин Андрей Иванович

главный метролог ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

8

Казачков Александр Леонидович

ведущий инженер системотехник ЗАО «РТСовт», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Голованов Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

Направление 240100.68 Химическая технология и биотехнология Программы: Химия и технология неорганических веществ и материалов; Электрохимические процессы и производства; Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов; Химическая технология высокомолекулярных соединений.

1

Денисов Владимир Викторович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор кафедры «Химия и прикладная экология» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2

Таранушич Виталий Андреевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология неорганических и органических веществ»

3

Савостьянов Александр Петрович

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

4

Балакай Владимир Ильич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

5

Голованова Светлана Петровна

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

6

Вязенова Ирина
Андреевна

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

7

Яценко Елена
Альфредовна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

8

Яценко Наталья Дмитриевна

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

9

Мамаев Насруллах Магомедович

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

10

Антоненко Елена Михайловна

кандидат технических наук, заведующая эколого-аналитической лабораторией Федерального государственного научного учреждения «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г. Новочеркасск

11

Бреславец Владимир Павлович

кандидат технических наук, заместитель главного инженера по науке ООО научно-производственного предприятия «ВНИКО», г. Новочеркасск

12

Кондратьев Владимир Алексеевич

заведующий сектором пластмасс ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

13

Попова Лилия
Дмитриевна

кандидат технических наук, технолог научно-исследовательской лаборатории ОАО «Стройфарфор», г.Шахты

Секретарь ГАК

Чернышева Анна Владимировна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

Направление 240100.62 Химическая технология и биотехнология Комиссия №2

1

Бреславец Владимир Павлович

председатель ГАК, кандидат технических наук, заместитель технического директора по науке ООО научно-производственного предприятия «ВНИКО», г. Новочеркасск

2

Балакай Владимир Ильич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

3

Липкин Михаил Семёнович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

4

Плешаков Михаил Степанович

доктор технических наук, профессор кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

5

Ялюшев Николай Исмаилович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

6

Богданченко Виктор Анатольевич

начальник лаборатории по защите металлов от коррозии ООО НПП «Интор», г.Новочеркасск

7

Матекин Сергей Семёнович

кандидат технических наук, заведующий лабораторией ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно- конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

8

Рыбалов Алексей Михайлович

кандидат технических наук, старший научный сотрудник ЗАО ИФ «Орион-ХИТ», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Суховерхов Дмитрий Александрович

ассистент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

Направление 240100.62 Химическая технология и биотехнология Комиссия №3

1

Сухоленцев Эдуард Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующий лабораторией композиционных материалов и покрытий научно-исследовательского института физической, органической химии ГОУ ВПО «Южный Федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Савостьянов Александр Петрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

3

Максимова Любовь Николаевна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

4

Мамаев Насруллах Магомедович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

5

Данюшин Лев Михайлович

старший преподаватель кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

6

Калинин Виктор Николаевич

заместитель технического директора по экологической и промышленной безопасности и охране труда ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

7

Кондратьев Владимир Алексеевич

заведующий сектором пластмасс ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

8

Нестеров Вячеслав Евгеньевич

начальник производства ООО «Старт», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Котенко Наталья Петровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

Направление 240100.62 Химическая технология и биотехнология Комиссия №4

1

Курнева Галина Ивановна

председатель ГАК, кандидат технических наук, директор производственного кооператива «Новочеркасскстром», г. Новочеркасск

2

Голованова Светлана Петровна

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

3

Зубехин Алексей Павлович

доктор технических наук, профессор кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

4

Яценко Наталья Дмитриевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

5

Моторина Анна Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

6

Резник Людмила Аркадьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Байдюк Андрей Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

8

Попова Лилия Дмитриевна

кандидат технических наук, технолог научно-исследовательской лаборатории ОАО «Стройфарфор», г.Шахты

9

Хмара Роман Иванович

главный инженер ООО «АльфаСтройПром», г.Шахты

Секретарь ГАК

Климова Людмила Васильевна

ассистент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

Специальность 050101.65 Химия

1

Денисов Владимир Викторович

председатель ГАК, доктор технических наук, профессор кафедры «Химия и прикладная экология» ГОУ ВПО «Новочеркасская государственная мелиоративная академия», г. Новочеркасск

2

Таланов Валерий Михайлович

доктор химических наук, профессор заведующий кафедрой «Общая и неорганическая химия»

3

Малышева Людмила Андреевна

учитель химии МОУ СОШ №14, г.Новочеркасск, старший преподаватель кафедры «Общая и неорганическая химия»

4

Пилюгина Надежда Алексеевна

учитель химии МОУ СОШ №32, г.Новочеркасск

5

Сирота Ольга Васильевна

учитель химии МОУ СОШ №14, г.Новочеркасск

6

Ермак Наталья Александровна

доктор педагогических наук, профессор кафедры «Социология и психология»

7

Максимова Любовь Николаевна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

8

Шестак Сергей Георгиевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Зеленская Елена Алексеевна

кандидат технических наук, ассистент кафедры «Общая и неорганическая химия»

Специальность 200503.65 Стандартизация и сертификация

1

Ильина Александра Алексеевна

председатель ГАК, начальник сектора стандартизации ОАО «Новошахтинский завод нефтепродуктов», г.Новошахтинск

2

Балакай Владимир Ильич

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

3

Кутырёв Иван
Мефодьевич

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

4

Астахова Марина Николаевна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

5

Яровой Владимир Григорьевич

старший преподаватель кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

6

Бакун Валерий
Николаевич

главный метролог ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», г. Новочеркасск

7

Потапова Виктория Сергеевна

начальник отдела стандартизации ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

8

Лидум Ольга
Александровна

инженер исследователь ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

9

Власов Юрий
Владимирович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

10

Филатова Екатерина Владимировна

кандидат технических наук, ассистент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

Секретарь ГАК

Денисенко Екатерина Анатольевна

кандидат технических наук, ассистент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

Специальность 220301.65 Автоматизация технологических процессов и производств

1

Ляпин Александр Александрович

председатель ГАК, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой «Информационные системы в строительстве» ГОУ ВПО «Ростовский государственный строительный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Тюрин Олег
Георгиевич

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

3

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

4

Корохов Владимир Васильевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

5

Пустобаев Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

6

Фирсов Владимир Владимирович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Кощей Валентина
Валерьевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Стадник Василий
Трофимович

главный инженер ООО фирмы «Пластик Энтерпрайз», г.Новочеркасск

9

Аламахин Андрей Иванович

главный метролог ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

10

Казачков Александр Леонидович

ведущий инженер системотехник ЗАО «РТСовт», г.Новочеркасск

Секретарь ГАК

Голованов Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

Специальность 220501.65 Управление качеством

1

Юренко Иван
Кондратьевич

председатель ГАК, кандидат технических наук, старший научный сотрудник, заместитель директора по научно- исследовательской работе и исследовательского центра, заведующий отделом «Контроль качества и надёжность» ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

2

Тюрин Олег
Георгиевич

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами

3

Игнатьев Виктор
Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

4

Байдюк Андрей
Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

5

Пустобаев Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

6

Фирсов Владимир Владимирович

старший преподаватель кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Кощей Валентина Валерьевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация производства»

8

Николаенко Елена Юрьевна

специалист службы управления проектами ЗАО «Эмпилс», г.Ростов-на-Дону

9

Володькин Дмитрий Евгеньевич

ведущий инженер по качеству департамента менеджмента качества ООО «КЗ» Ростсельмаш», г.Ростов-на-Дону

10

Зайцев Денис
Сергеевич

заместитель начальника ОТК корпуса сборки комбайнов ООО «КЗ» Ростсельмаш», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Голованов Александр Александрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

Специальность 240301.65 Химическая технология неорганических веществ

1

Антоненко Елена Михайловна

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующая эколого-аналитической лабораторией Федерального государственного научного учреждения «Российский научно- исследовательский институт проблем мелиорации», г. Новочеркасск

2

Таранушич Виталий Андреевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология неорганических и органических веществ»

3

Земляков Николай Дмитриевич

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

4

Ершенко Надежда Алексеевна

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

5

Комиссарова Мария Анатольевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

6

Нагнибеда Борис Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

8

Дыбцев Евгений Сергеевич

главный технолог ОАО «Актис» , г.Новочеркасск

9

Нарочная Вера Михайловна

инженер 2 категории центральной химической лаборатории филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

10

Перепелицын Роман Леонидович

инженер 2 категории ЗАО «Лукойл-Нефтехимпроект», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Чернышева Анна Владимировна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

Специальность 240302.65 Технология электрохимических производств

1

Бреславец Владимир Павлович

председатель ГАК, кандидат технических наук, заместитель технического директора по науке ОАО научно-производственного предприятия «ВНИКО», г. Новочеркасск

2

Балакай Владимир Ильич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

3

Липкин Михаил Семёнович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

4

Плешаков Михаил Степанович

доктор технических наук, профессор кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

5

Ялюшев Николай Исмаилович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

6

Фандеев Евгений Иванович

доктор технических наук, профессор кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

7

Власов Юрий
Валентинович

кандидат химических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

8

Филатова Екатерина Владимировна

кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

9

Богданченко Виктор Анатольевич

Начальник лаборатории по защите металлов от коррозии ООО НПП «Интор», г.Новочеркасск

10

Матекин Сергей
Семёнович

кандидат технических наук, заведующий лабораторией ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно- конструкторский и технологический институт электровозостроения», г.Новочеркасск

11

Рыбалов Алексей Михайлович

кандидат технических наук, старший научный сотрудник ЗАО ИФ «Орион-ХИТ», г. Новочеркасск

Секретарь ГАК

Суховерхов Дмитрий Александрович

ассистент кафедры «Технология электрохимических производств, аналитическая химия, стандартизация и сертификация»

Специальность 240304.65 Химическая технология тугоплавких неметаллических и силикатных материалов

1

Курнева Галина Ивановна

председатель ГАК, кандидат технических наук, директор производственного кооператива «Новочеркасскстром», г. Новочеркасск

2

Голованова Светлана Петровна

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

3

Зубехин Алексей Павлович

доктор технических наук, профессор кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

4

Гузий Владимир Анатольевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

5

Лазарева Елена Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

6

Яценко Елена
Альфредовна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

7

Яценко Наталья Дмитриевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

8

Ткачев Александр Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

9

Моторина Анна
Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

10

Резник Людмила
Аркадьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

11

Байдюк Андрей
Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

12

Алещенко Наталья Петровна

начальник производственного отдела ОАО «Ростовский-на-Дону завод «Рубин», г.Ростов-на-Дону

13

Попова Лилия
Дмитриевна

кандидат технических наук, технолога научно- исследовательской лаборатории ОАО «Стройфарфор», г.Шахты

14

Хмара Роман
Иванович

главный инженер ООО «АльфаСтройПром», г.Шахты

Секретарь ГАК

Климова Людмила Васильевна

ассистент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

Специальность 240401.65 Химическая технология органических веществ

1

Антоненко Елена Михайловна

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующая эколого-аналитической лабораторией Федерального государственного научного учреждения «Российский научно-исследовательский институт проблем мелиорации», г. Новочеркасск

2

Таранушич Виталий Андреевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология неорганических и органических веществ»

3

Земляков Николай Дмитриевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

4

Ершенко Надежда Алексеевна

кандидат химических наук, доцент, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

5

Комиссарова Мария Анатольевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

6

Нагнибеда Борис Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

7

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

8

Дыбцев Евгений Сергеевич

главный технолог ОАО «Актис» , г.Новочеркасск

9

Нарочная Вера
Михайловна

инженер 2 категории центральной химической лаборатории филиала «Новочеркасская ГРЭС», ОАО «Оптовая генерирующая компания-6», г.Новочеркасск

10

Перепелицын Роман Леонидович

инженер 2 категории ЗАО «Лукойл-Нефтехимпроект», г.Ростов-на-Дону

Секретарь ГАК

Чернышева Анна Владимировна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Технология неорганических и органических веществ»

Специальность 240501.65 Химическая технология высокомолекулярных соединений

1

Сухоленцев Эдуард Александрович

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующий лабораторией композиционных материалов и покрытий научно-исследовательского института физической, органической химии ГОУ ВПО «Южный Федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Савостьянов Александр Петрович

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

3

Максимова Любовь Николаевна

кандидат химических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

4

Мамаев Насруллах Магомедович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

5

Данюшин Лев Михайлович

старший преподаватель кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

6

Калинин Виктор Николаевич

заместитель технического директора по экологической и промышленной безопасности и охране труда ОАО «Новочеркасский завод синтетических продуктов», г.Новочеркасск

7

Кондратьев Владимир Алексеевич

заведующий сектором пластмасс ОАО «Всероссийский научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт электровозостроения», г. Новочеркасск

8

Нестеров Вячеслав Евгеньевич

начальник производства ООО «Старт», г.Ростов-на-Дону

9

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

10

Комиссарова Мария Анатольевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

11

Нагнибеда Борис Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Котенко Наталья Петровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

Специальность 240801.65 Машины и аппараты химических производств

1

Свитенко Виталий Васильевич

председатель ГАК, генеральный директор ЗАО «Южтехмонтаж», г. Ростов-на-Дону

2

Болтышев Александр Николаевич

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

3

Владимиров Борис Ефимович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

4

Нис Яков Зиновьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

5

Матвеев Сергей
Васильевич

менеджер проекта ОАО Фирма «Актис», г. Новочеркасск

6

Струкова Марина Николаевна

заместитель начальника проектно-конструкторского отдела ОАО «Новочеркасского завода синтетических продуктов», г.Новочеркасск

7

Колбачева Татьяна Александровна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Резник Людмила Аркадьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Миронов Николай Анатольевич

ассистент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

Специальность 260601.65 Машины и аппараты пищевых производств

1

Чуприн Сергей
Васильевич

председатель ГАК, исполнительный директор ЗАО «МЭДЖИК ФУД», г. Ростов-на-Дону

2

Болтышев Александр Николаевич

кандидат технических наук, доцент, заведующий кафедрой «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

3

Бердник Виталий Михайлович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

4

Владимиров Борис Ефимович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

5

Пожидаев Сергей Александрович

директор ОАО «Хлеб», г. Новочеркасск

6

Токарев Александр Анатольевич

начальник технической службы филиала ОАО «Пивоваренная компания «Балтика-Балтика-Ростов», г. Ростов-на-Дону

7

Колбачева Татьяна Александровна

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

8

Резник
Людмила
Аркадьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

Секретарь ГАК

Миронов Николай Анатольевич

ассистент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

Специальность 260204.65 Технология бродильных производств и виноделие

1

Хиабахов Тарас
Саркисович

председатель ГАК, кандидат технических наук, заведующий отделом технологии виноделия Всероссийского научно-исследовательского института виноградарства и виноделия
им. Я.И. Потапенко, г.Новочеркасск

2

Савостьянов Александр Петрович

доктор технических наук, заведующий кафедрой «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

3

Чекмарёва Марина Григорьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

4

Сидорова Екатерина Андреевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

5

Боданова Татьяна Кузьминична

старший преподаватель кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

6

Герасименко Оксана Викторовна

начальник цеха тихих вин Ростовского комбината шампанских вин, г.Ростов-на-Дону

7

Матвеева Наталья Викторовна

заведующая лабораторией технологической оценки новых сортов винограда ВНИИВиВ им. Я.И. Потапенко, г.Новочеркасск

8

Варавка Борис Степанович

главный инженер ликеро-водочного завода, г.Новочеркасск

9

Макаренко Виктор Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

10

Барабаш Наталья Викторовна

старший преподаватель кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

11

Нагнибеда Борис Алексеевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

12

Нис Яков Зиновьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Машины и аппараты химических и пищевых производств»

Секретарь ГАК

Ильчибаева Ирина Борисовна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Химическая технология высокомолекулярных соединений, органическая, физическая и коллоидная химия»

Специальность 261001.65 Технология художественной обработки материалов

1

Токаренко Татьяна Юрьевна

председатель ГАК, художник первой категории ЗАО «Аксинья», г. Семикаракорск

2

Голованова Светлана Петровна

кандидат технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

3

Зубехин Алексей Петрович

доктор технических наук, профессор кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

4

Гузий Владимир Анатольевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

5

Лазарева Елена Александровна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

6

Яценко Елена
Альфредовна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

7

Яценко Наталья Дмитриевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

8

Ткачев Александр Григорьевич

кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»

9

Моторина Анна Николаевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Экономика и организация горного, химического и строительного производства»

10

Резник Людмила Аркадьевна

кандидат технических наук, доцент кафедры «Безопасность жизнедеятельности и охрана окружающей среды»

11

Байдюк Андрей Петрович

кандидат технических наук, доцент кафедры «Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами»

12

Панченко Владимир Владимирович

директор ИП «Донской сувенир», г.Шахты

13

Попова Лилия Дмитриевна

кандидат технических наук, технолог научно-исследовательской лаборатории ОАО «Стройфарфор», г.Шахты

14

Тарасян Гор
Саркисович

директор ООО «Гаянэ», г.Аксай

Секретарь ГАК

Климова Людмила Васильевна

ассистент кафедры «Технология керамики, стекла и вяжущих веществ»



1.2. Шахтинский институт (филиал) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

Специальность 040201.65 Социология

1

Мостовая Ирина Владимировна

председатель ГАК, доктор социологических наук, профессор, проректор по учебной работе ФГОУ ВПО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону

2

Бондаренко Ольга Васильевна

доктор социологических наук, профессор, заведующий кафедрой «Гуманитарные и социальные науки» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

3

Чуланов Василий Александрович

доктор философских наук, профессор, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные науки» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

4

Катальников Владимир Дмитриевич

доктор социологических наук, профессор кафедры «Гуманитарные и социальные науки» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

5

Кузьменко Николай Федорович

кандидат социологических наук, доцент кафедры «Гуманитарные и социальные науки» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

6

Кочетов Евгений Викторович

кандидат социологических наук, директор Шахтинского регионального колледжа топлива и энергетики им.Степанова П.И., г.Шахты

7

Белодед Елена
Анатольевна

начальник муниципального учреждения «Отдел записи актов гражданского состояния», г.Шахты

Секретарь ГАК

Барсуков Сергей Михайлович

кандидат исторических наук, доцент, доцент кафедры «Гуманитарные и социальные науки» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

Специальность 050501.65 Профессиональное обучение (экономика и управление)

1

Ткаченко Ольга Томовна

председатель ГАК, директор Шахтинского филиала государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Ростовский областной институт повышения квалификации и переподготовки работников образования», г. Шахты

2

Привалов Александр Алексеевич

доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Профессиональное обучение» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

3

Кочергин Владимир Иванович

кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры «Профессиональное обучение» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

4

Науменко Раиса Ивановна

доцент кафедры «Экономика и право» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ(НПИ)

5

Цуглевич Алексей Николаевич

кандидат экономических наук, директор операционного офиса ЗАО банк «Русский стандарт», г.Шахты

6

Присяжнюк Ирина Владимировна

кандидат филологических наук, старший преподаватель педагогического колледжа, г. Шахты

7

Плеханова Татьяна Георгиевна

кандидат экономических наук, доцент кафедры «Профессиональное обучение» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)

8

Усенко Александр
Николаевич

кандидат педагогических наук, директор муниципального образовательного учреждения средняя общеобразовательная школа №50, г.Шахты

9

Пухнаревич Татьяна Ивановна

ведущий бухгалтер «Энергосбыт»-филиала ОАО «Ростовэнерго». г.Шахты

Секретарь ГАК

Руденко Елена
Ивановна

ассистент кафедры «Профессиональное обучение» Шахтинского института (филиала) ГОУ ВПО ЮРГТУ (НПИ)