Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
История каждого человека вписана в его семейную историю, ко­торая, в свою очередь, включена в историю социальную. Винцент де Гольжак исследует динами...полностью>>
'Методические указания'
Организационная техника : метод. указания и контрольные задания : для студентов специальности 080110 «Экономика и бухгалтерский учет (в промышленност...полностью>>
'Документ'
Я писал эту книгу не только ради того, чтобы нарушить покой в душах несчастных библиотекарей, которым придётся долго и нудно ломать головы, под какой...полностью>>
'Исследование'
Опираясь на собственные знания и анализируя источники информации (банк данных и предложений, книги, журналы, газеты, теле-видео-радиоинформацию, рекл...полностью>>

Программа ежегодной научно-практической конференции преподавателей, аспирантов и сотрудников

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Министерство образования и науки Российской Федерации

ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет»

ПРОГРАММА

ежегодной научно-практической

КОНФЕРЕНЦИИ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ, АСПИРАНТОВ И СОТРУДНИКОВ

Тувинского государственного университета с международным участием, посвященной 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова

18 ноября 2011 года

Кызыл 2011 г.

План

проведения конференции

(актовый зал ТувГУ, ул. Ленина, 36)

18 ноября (пятница)

09:00 –09:30 Регистрация участников конференции.

09:30 – 09:40 Вступительное слово Хомушку О.М. – д.филос.н., проректора по научной работе и международным связям ТувГУ.

09:40 – 09:50 Приветственное слово Ондар С.О. – д.б.н., профессора, ректора ТувГУ.

09:50 – 10:00 Приветственное слово Натсак О.Д. – к.филос.н., министра образования и науки Республики Тыва.

10:00 – 10:20 Сарангов С.В. – магистр физики, старший преподаватель кафедры физики.

«Квантовые точки, как объект нанотехнологии: история и перспективы развития».

10:20 – 10:40 Аракчаа К.Д. – к.х.н., доцент кафедры химии, руководитель НОЦ КП.

«Природные, водные лечебные ресурсы Республики Тыва: состояние и перспективы исследований».

10:40 – 11:00 Харунов Р.Ш. – к.и.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права. «Историческая эволюция графы «против всех» в избирательных бюллетенях».

11:00 – 11:30 Перерыв.

11:30 – 15.00 Работа секций.

15:00 – 15:30 Заключительное заседание.

(124 ауд. главного корпуса, ул. Ленина, 36)


СЕКЦИЯ «РЕАЛИЗАЦИЯ ОСНОВНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ НА ОСНОВЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО СТАНДАРТА В ТУВГУ: ИННОВАЦИИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ»

Место проведения: Ленина, 36. Главный корпус, актовый зал.

Руководитель секции: Монгуш О.М. – начальник учебно-методического отдела

  1. Ондар Н.М. – к.ф.н., доцент, Томилова Т.П. – к.ф.н., доцент, зав. кафедрой теории и методики обучения русскому и тувинскому языкам в начальной школе. «Реализация ФГОС нового поколения в КПИ ТувГУ».

  2. Соднам Н.И. – к.т.н., доцент кафедры химии, декан ФППК ТувГУ. «Проблемы в преподавании коллоидной химии».

  3. Саая С.В. – к.и.н., доцент кафедры теории, истории государства и права. «Инновационные технологии и методы организации самостоятельной работы студентов по дисциплине «Правоведение»».

  4. Хурума Ю.К. – начальник УМУ. «БРС как фактор повышения качества образования».

  5. Крум Е.В. – старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии. «Из опыта применения БРС контроля».

  6. Монгуш В.Ч. – к.и.н., доцент кафедры документоведения и архивоведения. «Проблемы реализации ООП ВПО направле-ния подготовки «Документоведение и архивоведение»».

  7. Монгуш О.М. – начальник учебно-методического отдела. «Проблемы нормативно-методического обеспечения ФГОС ВПО в ТувГУ».

  8. Канзываа С.О. – к.с-х.н., зав. кафедрой агрономии. «Составление учебного плана по ФГОС в УГС «Сельское и рыбное хозяйство ТувГУ»».

  9. Монгуш В.Ш. – зам. директора по УР КПК ТувГУ. «Организация модульного обучения, основанного на компетенциях».

  10. Струльникова Т.В. – начальник отдела менеджмента качества. «Структура документации системы менеджмента качества ТувГУ».

  11. Куулар Л.Л. – к.п.н., доцент кафедры химии, зав. кафедрой химии. «Контроль знаний студентов на основе модульно-рейтинговой технологии обучения».

  12. Арат-оол Ш.М. – к.х.н., доцент кафедры химии. «Результаты входного тестирования студентов по химии».

  13. Астафьева Т.Н. – к.ф-м.н., доцент кафедры физики. «Об инновационных технологиях при изучении физики в ВУЗе».

  14. Тапышпан О.Д. – к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики и социальной работы. «Инновационные технологии обучения в ВУЗе».

  15. Ондар Л.М. – к.псх.н., доцент кафедры педагогики и психологии развития личности. «Об организации самостоятельной работы студентов бакалавриата».

  16. Фрокол А.С. – ассистент кафедры педагогики и психологии развития личности. «Методы активизации самостоятельной работы студентов в условиях перехода на двухуровневое обучение».

СЕКЦИЯ «БИБЛИОТЕЧНО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ ИНФОРМАЦИОННО-КУЛЬТУРНЫХ ПРОЦЕССОВ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ»

Место проведения: г. Кызыл, ул. Колхозная, 69

(читальный зал Кызылского педагогического колледжа).

Руководитель секции: Монгуш А.К. – директор научной библиотеки ТувГУ

1. Кыргыс Р.К. – главный библиотекарь отдела обслуживания библиотеки Кызылского педагогического колледжа «Информационные технологии в библиотеке колледжа».

2. Кунчун Э.К. – методист по учебным фондам управления образования администрации Дзун-Хемчикского кожууна. «Роль школьной библиотеки в формировании информационной культуры учащихся».

3. Монгуш А.С. – ведущий библиотекарь отдела обслуживания научной библиотеки ТувГУ «Инновационная деятельность библиотеки вуза».

4. Монгуш Е.С. – заведующий отделом обслуживания библиотеки Кызылского педагогического колледжа. «Толерантность в библиотечном общении».

5. Ондар С.В. – начальник отдела тувинской литературы РДБ им. К.И. Чуковского. «Тыва чоннун улегер домактарынын уруглар кижизидилгезинге ажык дузазы».

6. Рубанова Е.М. – библиотекарь отдела обслуживания научной библиотеки ТувГУ «Формирование организационной культуры в библиотеке (на примере НБ ТувГУ)».

7. Дагба А.К. – директор РСБС. «Доступность информации для пользователей нарушениями зрения».

ЕСТЕСТВЕННО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ «ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ И БЕЗОПАСНОСТЬ

ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Место проведения: Ленина, 36. 124 ауд.

Руководитель секции: Будук-оол Л.К.-С. д.б.н., профессор кафедры анатомии, физиологии и БЖД

1. Будук-оол Л.К.-С. – д.б.н., профессор. «Уровень тревожности и индивидуально-типологические особенности у студентов как индикаторы адаптации».

2. Сарыг С.К. – к.б.н. преподаватель. «Дегидроэпиандростерон-сульфат и тиреоидная активность».

3. Куулар А.С. – ст. преподаватель. «Социально-психологические аспекты в формировании алкогольной зависимости».

4. Красильникова В.А. – к.б.н., доцент. «Влияние адаптивных типов реагирования на скорость сенсамоторных реакций».

5. Эрдыниева Л.С. – д.м.н., профессор. «Охрана здоровья студентов Тувинского государственного университета».

6. Шыырапай У.В. – к.б.н., ст. преподаватель. «Интернет-ресурсы, используемые в преподавании БЖД».

7. Ховалыг А.М. – аспирант. «Функциональная асимметрия мозга как условие адаптации студента к учебной деятельности».

8. Колесникова В.В. – лаборант. «Влияние промышленных загрязнений г. Кызыла на показатели периферической крови юношей и девушек».

СЕКЦИЯ «ГЕОГРАФИЯ»

Место проведения: Ленина, 5. 107 ауд.

Руководитель секции: Андрейчик М.Ф. - к.б.н., доцент кафедры экономической географии и ГИС

1. Прудников С.Г. – к.г-м.н, доцент. «Новые данные по геологии Харальского золотоносного района».

2. Курбатская С.С. – д.г.н, профессор. «Почвы предгорий Тувы».

3. Данзын А.К. – аспирант. «Опыт изучения природных особенностей местности для развития экологического туризма».

4. Монгуш А.-Д.О. – аспирант. «Месторождение золото-молибден-порфировой формации на территории Тувы».

5. Дажы-Даваа А.О. – аспирант. «Природные и антропогенные факторы формирования песчаного массива Теректиг-Элезин».

6. Хольшина М.А. – старший преподаватель. «Комплексная оценка факторов, влияющих на социальную активность, качество жизни и успеваемость студентов Тувинского государственного университета».

7. Андрейчик М.Ф. – к.б.н., доцент., Чупикова С.А. – к.г.н., научный сотрудник Тув ИКОПР СО РАН. «Удельный экологический потенциал котловин Тувинской горной области».

8. Андрейчик М.Ф. – к.б.н., доцент., Чупикова С.А. – к.г.н., научный сотрудник Тув ИКОПР СО РАН. «Динамика осадков в Центрально-Тувинской котловине».

9. Монгуш У.С. – старший преподаватель. «Развитие туристической деятельности в общеобразовательных учреждениях РТ».

10. Мамаш Е.А. – к.ф.-м.н., Чупикова С.А. – к.г.н., Красильников М.П., Аюнова О.Д., Кол Н.А. «ГИС в исследованиях социально-экономического развития регионов (на примере Республики Тыва)».

СЕКЦИЯ «ЭКОЛОГИЯ, РАЦИОНАЛЬНОЕ ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И БИОРАЗНООБРАЗИЕ РАСТЕНИЙ»

Место проведения: Ленина, 36. 313 ауд.

Руководители секции: Дубровский Н.Г. – д.б.н. профессор, декан ЕГФ

Куксина Д.К. – к.б.н., старший преподаватель кафедры экологии и зоологии

  1. Аракчаа Л.К. – к.б.н., профессор; Дадаа Г.И. – ст. преподаватель. «Эколого-эстетическое воспитание младших классов школьников и методы изучения».

  2. Саая Б.И. – ст. преподаватель. «Мелкие млекопитающие Центрально-Тувинской котловины».

  3. Куксина Д.К. – ст. преподаватель. «Современное состояние промысловых рыб оз. Чагытай и его рациональное использование».

  4. Доржу Ч.М. – к.б.н., доцент. «Оценка мутагенного воздействия снежного покрова на растения в г. Кызыле».

  5. Ооржак А.С. – к.б.н., доцент. «Биологическая активность лекарственных растений окр. Кунгуртуг».

  6. Дубровский Н.Г. – д.б.н., профессор, Ооржак А.В. – к.б.н., ст. преподаватель. «Видовой состав и разнообразие залежных фитоценозов Кызылского кожууна (окр. с. Целинное)».

  7. Ооржак А.В. – к.б.н., ст. преподаватель. «Рудеральная растительность г. Кызыла».

  8. Назын Ч.Д. – к.б.н., доцент. «Водоросли р. Ооруг Улуг-Хемского кожууна».

  9. Дубровский Н.Г. – д.б.н., профессор, Намзалов Б.Б. – д.б.н., профессор, Ооржак А.В. – к.б.н., ст. преподаватель. «Динамика надземной продуктивности залежных фитоценозов Центральной Тувы».

  10. Аракчаа К.Д. – к.х.н., доцент кафедры химии. «Предварительные итоги конкурсных исследований природного аржаанного комплекса «Чойганские минеральные воды».

  11. Куликова М.П. – к.х.н., доцент кафедры химии, Ооржак У.С. – к.б.н., старший преподаватель кафедры химии. «Перспективы использования местного верхового торфа в качестве источника гуминовых кислот».

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ «ИНФОРМАТИКА И МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИНФОРМАТИКИ»

Место проведения: Интернациональная, 20. 2 ауд.

Руководитель секции: Монгуш М.М. - ст. преподаватель кафедры информатики

  1. Далаа С.М. – к.ф.-м.н., доцент. «Создание загрузочного USB-носителя».

  2. Монгуш М.М. – ст. преподаватель. «К вопросу об организации педагогической практики студентов ФМФ ТувГУ».

  3. Тюлюш М.К. – к.п.н., доцент. «Краткосрочные курсы по подготовке к ЕГЭ по информатике».

  4. Распутин А.П. – к.п.н., доцент. «Проблемы привития навыков работы с традиционными первоисточниками информации – как одно из условий социализации учащихся в информационном обществе».

  5. Тугар-оол Э.Ч. – ст. преподаватель. «Проблемы обновления программного обеспечения ноутбуков и некоторые способы их разрешения».

  6. Очур Е.С. – ст. преподаватель. «Профессионально-коммуникативная направленность обучения в процессе методической подготовки, как фактор формирования коммуникативной компетентности будущего учителя информатики».

  7. Чульдум А.Ф. – ст. преподаватель, Донгак Б.А. – начальник отдела трансфера технологий. «Использование суперкомпьютера Tesla для одной задачи поиска и распознавания изображений».

СЕКЦИЯ «МАТЕМАТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ И ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ»

Место проведения: Ленина, 36. 212 ауд.

Руководитель секции: Жданок А.И. - д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой математического анализа и теории вероятностей

  1. Жданок А.И. – д.ф.-м.н., профессор. «Дифференциальная модель загрязнения экосферы г.Кызыла дымом ТЭЦ».

  2. Хурума А.К. – ст. преподаватель. «Примеры случайных блужданий на графах».

  3. Савельев Л.Я. – к.ф.-м.н., профессор. «Задача о наименьшей дисперсии».

  4. Могульский А.А. – д.ф.-м.н., профессор. «Нижние оценки в принципе умеренно больших уклонений для сумм случайных векторов».

  5. Сотников А.И. – к.ф.-м.н., доцент. «О некоторых вопросах существования лифтинга на измеримых топологических пространствах».

  6. Жданок Н.А. – аспирант. «Вероятностные модели спасения банков и их риски».

СЕКЦИЯ «ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ МАТЕМАТИКЕ»

Место проведения: Ленина, 36. 202 ауд.

Руководитель секции: Кара-Сал Н.М. - к.п.н., доцент, декан ФМФ

  1. Кара-Сал Н.М. – к.п.н., доцент, Бичи-оол Е.К. – ст. преподаватель. «Применение приемов тождественных преобразований тригонометрических выражений при доказательстве числовых равенств».

  2. Власова Л.Н. – ст. преподаватель. «Различные приемы решения комбинированных уравнений в задачах ЕГЭ».

  3. Бичи-оол Е.К. – ст. преподаватель, Кара-Сал Н.М. – к.п.н., доцент. «Формирование графической культуры студентов-физиков на занятиях по математическому анализу».

  4. Ивирсина Н.Б. – преподаватель. «Применение комплексных чисел к решению геометрических задач».

  5. Хамар-оол С.В. – учитель высшей категории, учитель математики гимназии № 5 г. Кызыла. «Использование координатного метода при решении геометрических задач уровня С на ЕГЭ по математике2.

  6. Кочеткова И.В. – учитель высшей категории, учитель математики гимназии №5 г. Кызыла. «Реализация межпредметных связей в процессе изучения школьного курса информатики».

  7. Биче-оол И.А. – учитель высшей категории, учитель математики Республиканского Лицея г. Кызыла. «Из опыта работы с одаренными детьми по математике».

СЕКЦИЯ «АЛГЕБРА И ГЕОМЕТРИЯ»

Место проведения: ул. Ленина, 36. 218 ауд.

Руководитель секции: Троякова Г.А. - зав. кафедрой алгебры и геометрии,

к.ф-м.н, доцент кафедры алгебры и геометрии

  1. Троякова Г.А. – зав. кафедрой алгебры и геометрии., к.ф-м.н, доцент. «Почти локально разрешимые подгруппы в классе L».

  2. Лешаков О.Э. – к.ф-м.н., Мамаш Е.А. – к.ф-м.н, доцент. «Математическое моделирование критических явлений в реакции каталитического окисления СО».

  3. Монгуш А.С. – к.п.н, доцент. «Проектная деятельность на уроках математики».

  4. Мамаш Е.А. – к.ф-м.н, доцент. «Влияние неидеальности адсорбционного слоя катализатора на возникновение множественности стационарных состояний в моделях некоторых типовых механизмов химической кинетики».

  5. Танова О.М. – ст. преподаватель. «Использование диаграмм при решении текстовых задач в 5-6 классах».

  6. Монгуш М.В. – ст. преподаватель. «Повышение математической культуры студентов на основе использования прикладных задач».

  7. Магеря О.П. – преподаватель. «Моделирование мономоле-кулярного механизма Или-Ридила с учетом неидеальности и поверхностной диффузии».

  8. Саая С.К. – преподаватель. «Проблемы преподавания вопросов линейной алгебры и аналитической геометрии на 1-ом курсе специальности «Биология»».

СЕКЦИЯ «ФИЗИКА»

Место проведения: Ленина, 36. 203 ауд.

Руководитель секции: Ондар М.А.-Х. к.ф.-м.н., доцент, зав. кафедрой физики

  1. Сарангов С.В. – ст. преподаватель. «Численное моделирование спектров фотолюминесценции квантовых точек».

  2. Ондар М.А.-Х. – к.ф.-м.н., доцент, Доржу Т.О. – ст. преподаватель. «Частотный диапазон звуков бызаанчы».

  3. Ондар М.А.-Х. – к.ф.-м.н., доцент, Сарыглар А.С. – ст. преподаватель. «О компьютерном моделировании звуков хоомея».

  4. Деменский Ф.Ф. – доцент. «Вариант измерения постоянной Больцмана».

  5. Хворов Ю.А. – к.ф.-м.н., доцент, Астафьева Т.Н. – к.ф.-м.н., доцент. «Об инновационных технологиях при изучении физики в ВУЗе».

  6. Ондар М.А.-Х. – к.ф.-м.н., доцент. «Электромеханический датчик для лабораторных установок».

  7. Сарыглар А.С. – ст. преподаватель. «Демонстрация интерференции света с помощью веб-камеры».

  8. Доржу О.О. – ст. лаборант, Сарангов С.В. – ст. преподаватель. «Новый способ записи колебаний маятника».

  9. Чооду Ш.С.-М. – аспирант ОмГУ, лаборант кафедры физики ТувГУ. «Роль моделей при обучении физике детей с наглядно-образным мышлением».

  10. Хертек С.Х. – инженер. «О методических проблемах применения виртуальных лабораторных работ».

ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ «ИСТОРИЯ РОССИИ И СОВРЕМЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИСТОРИИ, АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ СИБИРИ»

Место проведения: Ленина, 5. 300 ауд. Исторический факультет

Руководители секции: Доржу З.Ю. д.и.н., профессор, зав. кафедрой Отечественной истории

Ашак - оол А.Ч. - к.и.н., доцент, зав. кафедрой всеобщей истории и археологии

  1. Айыжы Е.В. – к.и.н., доцент. «Тувинцы Китая: этничность и культура».

  2. Ашак-оол А.Ч. – к.и.н., доцент. «ревний оросительный канал Демир-Суга».

  3. Бутанаев В.Я. – д.ин., профессор ХГУ им. Н.Ф. Катанова, г. Абакан. «Саяно-Алтайская языковая общность».

  4. Дамдынчап В.М. – к.и.н., доцент. «Обычное право и государственный закон к проблеме структуры современного правосознания».

  5. Долбаа С.М. – историко-краеведческий отдел библиотеки Кызылского кожууна, студентка 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Организация и проведение музейных праздников».

  6. Доржу Ч.М. – к.ф.н. Тувинский институт гуманитарных исследований при Правительстве РТ. «Вопросы этноязыковой истории тувинцев».

  7. Дыртык-оол А.О. – к.и.н., доцент. «Современные тенденции музейного дела Тувы».

  8. Заика А.Л. – к.и.н., зав. музеем археологии и этнографии КГПУ им. В.П. Астафьева, г. Красноярск. «Проблемы музеефикации петроглифов (на примере Шабалинской писаницы)».

  9. Оргежик Ч.М. – Национальный музей РТ, студентка 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Традиционное жилище восточных тувинцев конца XIX века в фондах Национального музея РТ».

  10. Ожередов Ю.И. – к.и.н., зав. музеем археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского ТГУ, г. Томск. «Урянхайские коллекции А.В. Адрианова по археологии и этнографии Тувы в музее археологии и Сибири им. В.М. Флоринского».

  11. Килуновская М.Е. – к.и.н., Институт материальной культуры РАН, г. Санкт – Петербург. «Петроглифы в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС».

  12. Казанцев А.Ю. – к.и.н. Горно-Алтайский государственный университет. «Горно-Алтай в поисках политических альтернатив в 1900-2000 годы».

  13. Седип Ч.К. – Национальный музей РТ, студентка 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Кадровая политика в области музейного дела в Туве (2000-2011 гг.)».

  14. Семенов В.А. – к.и.н., Институт материальной культуры РАН, г. Санкт-Петербург. «Исследования новых памятников в зоне затопления Саяно-Шушенской ГЭС».

  15. Семенов А.В. – аспирант ИМКРАН г. Санкт-Петербург. ««Ближний круг» в ритуально – мифологических представ-лениях тувинцев».

  16. Серен П.С. – к.ф.н. Тувинский институт гуманитарных исследований при Правительстве РТ. «Культ собаки в культуре тувинцев Монголии».

  17. Сюрюн И.В. – Национальный музей РТ, студентка 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Проблема сохранения памятников истории и культуры Тувы».

  18. Монгуш О.О. – зав.отделом истории Национального музея РТ, студентка 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Экскурсионный маршрут по г. Кызылу как средство популяризации истории Тувы».

  19. Хертек Л.Б. – студент 3 курса ОЗО ВСГАКИ. «Музейное дело и охрана памятников».

  20. Чедурова Е.М. – д.и.н., доцент. Горно-Алтайский государственный университет. «Западно-Сибирская коопера-ция в период реформы и революции конца XIX – начала XX вв.»

  21. Доржу З.Ю. – д.и.н., профессор, Оюн О.П. – к.и.н., ст. преподаватель. «Электоральное поведение населения Тувы накануне выборов в Государственную Думу и Парламент республики».

  22. Монгуш И.Д. – аспирантка кафедры Отечественной истории. «История органов прокуратуры к историографии вопроса».

  23. Седен А.В. – к.и.н., доцент. «Трансформация системы образования Республики Тыва и ее влияние на ценностные ориентации молодежи».

  24. Панков А.С. – аспирант кафедры Отечественной истории. «К вопросу изучения образовательного уровня управленческой элиты при Енисейского региона 1920-1930 гг.»

  25. Вакарев С.И. – аспирант кафедры Отечественной истории. «Методологический подход и проблемы в изучении национальной политики в период распада СССР».

  26. Дроздов Н.И., д.и.н., ректор КГПУ им. В.П. Астафьева, заведующий КЛАПСС ИАиЭТ СО РАН, Макулов В.И., проректор КГПУ им. В.П. Астафьева сотрудник КЛАПСС ИАиЭТ СО РАН, Чеха В.П., д.г.н., заведующий кафедрой КГПУ им. В.П. Астафьева, сотрудник КЛАПСС ИАиЭТ СО РАН, Артемьев Е.В., к.и.н., декан исторического факультета, КГПУ им. В.П. Астафьева. «Геолого-геоморфологическая характеристика и палеолит Южной Тывы и Котловина Больших Озер Западной Монголии».

  27. Летов А.В. – к.и.н., доцент. Горно-Алтайский государственный университет. «Влияние послевоенного пятилетнего плана на развитие сферы культур Горного Алтая».

ФИЛОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

СЕКЦИЯ «МЕТОДИКА ПРЕПОДАВАНИЯ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ»

Место проведения: Студенческий квартал, 4. 126 ауд. Филологический факультет

Руководитель секции: Донгак В.С. к.с.н., доцент, зав.кафедрой иностранных языков

  1. Донгак В.С. – к.с.н., доцент. «Междометия в английском и тувинском языках».

  2. Байкалова Е.Д. – к.п.н., доцент, Васина Н.Г. – ст. преп. «Особенности обучения англ. яз. и формирования лидерских качеств у учащихся Access Microsсholarship Program».

  3. Дамбыра И.Д. – к.ф.н., доцент. «Словесное ударение в тувинском языке в сопоставительном аспекте».

  4. Доржу Н.С. – к.п.н., доцент. «Применение технологии «Case - study» на занятиях английского языка в ВУЗе».

  5. Оюн Ю.Д. – к.ф.н., старший преподаватель. «Информационно-коммуникационные технологии в преподавании иностранного языка».

  6. Борзенко Т.А. – старший преподаватель. «Звук [с] в немецкой орфографии».

  7. Сарыг-Хаа Ч.Д. – старший преподаватель. «Оптимизация обучения иностранного языка для неязыковых специальностей».

  8. Чыпсымаа О.О. – старший преподаватель. «Прагматическая ситуация улыбки: стратегия и тактики».

  9. Хертек Э.Э. – ассистент. «Лингвистические и экстралингвистические особенности электронной коммуникации (на примере электронных писем)».

  10. Калынду А.К. – старший преподаватель. «Стереотипы в национальной картине мира».



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа 57-й ежегодной научно-методической конференции преподавателей и студентов «университетская наука региону»

    Программа
    2. АГИБОВА И.М., д-р пед. наук. Применение интерактивных методов обучения в процессе методической подготовки магистров по направлению «Педагогическое образование».
  2. Материалы ежегодной научно-практической конференции студентов и аспирантов факультета психологии и социальной работы. Тверь: Твер гос ун-т, 2009. 176 стр

    Документ
    Психология, образование, социальная работа: актуальные и приоритетные направления исследований: Материалы ежегодной научно-практической конференции студентов и аспирантов факультета психологии и социальной работы.
  3. Материалы ежегодной научно-практической конференции студентов и аспирантов факультета психологии и социальной работы. Тверь: Твер гос ун-т, 2008. 261 с

    Документ
    Психология, образование, социальная работа: актуальные и приоритетные направления исследований: Материалы ежегодной научно-практической конференции студентов и аспирантов факультета психологии и социальной работы.
  4. Планирование и организация учебного процесса 24 Структура и содержание образовательных программ по аттестуемым специальностям. 36

    Документ
    Как и на других факультетах довоенного института, преподавательский коллектив факультета языка и литературы был невелик. В разные годы в него вхо­дили В.
  5. Алтгту управление качеством образования, продукции и окружающей среды Материалы 2-й Всероссийской научно-практической конференции 5 6 июля 2007 года Бийск 2007

    Документ
    В сборнике опубликованы материалы, представленные на 2-й Всероссийской научно-практической конференции, проходившей 5 – 6 июля 2007 года в г. Бийске и посвященной наиболее актуальным проблемам управления качеством.

Другие похожие документы..