Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Учебник'
В книге профессора Иллинойсского университета Питера Мэггса (США) и профессора Санкт-Петербургского государственного университета Александра Сергеева...полностью>>
'Документ'
26 июля 2011 года в Ижевске состоялся круглый стол, посвященный «Государственно-Частному Партнерству в строительстве малоэтажного жилья». Организатор...полностью>>
'Лекции'
Проблема распространения волн в одномерных периодических средах. Постановка задачи. Задача о собственных решениях для электромагнитной волны (задача о...полностью>>
'Документ'
Предмет Договора: Выполнение работ по текущему ремонту коридора 2-го этажа (замена покрытия полов, дверей, окраска стен) в здании по адресу: г. Москв...полностью>>

Иванова Людмила Владимировна (учитель биологии высшей категории, гимназия 622). диплом

Главная > Диплом
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Итоги Седьмых гимназических ученических межрегиональных чтений, «Конференции победителей» 2010 год (19-20 марта)

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Естествознание (биология, экология)

Савельева Елена Ивановна (учитель биологии ОЦ 173) Тиханова М. В. (СПБИГО), Боголюбова И. О. (к. биол. н., доцент, СПБИГО),

Жебровская Ольга Олеговна (к.п.н., сотрудник СПБГУ, АППО, научный руководитель гимназии 631),

Пащенко Михаил Николаевич

(к. биол. н., методист по биологии Выборгского района Санкт-Петербурга, учитель биологии ГОУ гимназия № 107), Филиппова Илзе Яновна (учитель физики, школа 138 Калининского района, к. физ.-мат. н., методист Санкт-Петербургского представительства Института Новых технологий – «Интокс» - по цифровым лабораториям «Архимед»),

Иванова Людмила Владимировна (учитель биологии высшей категории, гимназия 622).

Дипломы лауреатов

Костоусов Сергей

Влияние европейского бобра на сообщества водорослей на юге и северо-востоке Ленинградской области.

Гимназия № 107

10

Санкт-Петербург

Лучшее сочетание полевых и камеральных исследований.

Кольцова Татьяна

Влияние темперамента лошади на скорость её обучения.

Гимназия № 2

11

Санкт-Петербург

Лучшее исследование в области зоопсихологии.

Похвальные отзывы

Фомина Ольга

Автомобильное биотопливо: перспективы России в альтернативной энергетике.

СОШ № 19

11

Москва

--------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Физики и химии

Гаген - Торн Владимир Кириллович

(ведущий инженер отдела подготовки кадров ФГУП «НИИЭФА им. Д. В. Ефремова», секретарь районного конкурса «Первые шаги в науку и технику», научный руководитель школьного научного общества «Дебют» гимназии № 446), Свистунов Юрий Александрович

(д. физ.-мат. н.,
начальник лаборатории Научно-исследовательского института электрофизической аппаратуры),

Поляковская Елена Николаевна (ОУ 226),

Самарцева Светлана Михайловна

(учитель физики высшей категории гимназии 622), Любарская Лариса Григорьевна (ОУ 311, учитель физики, методист НМЦ Фрунзенского района),

Мудла Марина Михайловна (ОУ 296),

Крылова Татьяна Владимировна (ОУ 368).

Дипломы лауреатов

Веснин Юрий, Ротов Александр

Исследование лобового сопротивления тел разной формы с применением видеоанализа.

СОШ № 138

10

Санкт-Петербург

Оригинальная методика эксперимента.

Юрьева Александра

Определение возможного влияния химического состава снега и талой воды на состояние объектов окружающей среды.

Гимназия № 1

9

Полярные Зори

За лучшую экспериментальную работу.

Похвальные отзывы

Журавлева Александра, Субботина Анастасия, Половинкина Руслана

Исследование качества воды.

Гимназия № 617

???

Санкт-Петербург

-----------

Белан Евгений

Цифровая обработка вокала при записи в домашних условиях.

Гимназия № 73

10

Санкт-Петербург

-------------------

Струкова Виктория Владимировна

Озоновый слой Земли. Озоновые дыры: причины их возникновения, проблемы связанные с ними.

Гимназия № 148

11

Санкт-Петербург

------------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Математика и информатика

Салова Ида Григорьевна (гимназия 92)

Власенко Станислав Григорьевич (учитель информатики высшей категории гимназии 62)

Ефимова Татьяна Николаевна (учитель математики ГОУ СОШ № 187 Красногвардейского района Санкт-Петербурга)

Викулова Ирина Вадимовна (учитель математики, школа № 348)

Ромочкина Елена Витальевна (учитель информатики высшей категории гимназии 622)

Дипломы лауреатов

Светловская Дарья Викторовна

Сравнительный анализ софизмов и парадоксов.

Гимназия № 399

9

Санкт-Петербург

За самостоятельность и широкий подход к рассмотрению проблемы

Снегирева Алена

Тайны четырехмерного пространства.

Гимназия № 2

10

Санкт-Петербург

За высокую эрудицию

Курзин Дмитрий

Геометрические орнаменты в исламском искусстве.

Гимназия № 399

10

Санкт-Петербург

За межпредметный подход.

Похвальные отзывы

Чайникова Анастасия Алексеевна

Правильные и полуправильные многогранники: математика, искусство, оригами.

Гимназия № 33

8

Пермь

-----------

Гмиро Мария

Распространение понятия гомотетия в пространстве. Перспектива и ее применение.

Гимназия № 73

11

Санкт-Петербург

-------------------

Аверьянов Алексей, Быков Григорий

Алгоритм поиска пути.

Гимназия № 261

10

Санкт-Петербург

------------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Иностранные языки 1

Павленко Людмила Михайловна

(учитель немецкого языка школы № 348)

Прокопьева Зоя Абрамовна (учитель английского языка школы № 348)

Смирнов Андрей Александрович

(учитель английского языка школы 232; Учитель года 2007)

Дипломы лауреатов

Потрашкова Виктория Викторовна

«Белые вороны» среди учащихся школы.

СОШ № 19

10

Москва

? (иностранные языки)

Петрова Виктория Руслановна

Коммуникативные функции сокращений во французском языке.

Гимназия № 1

10

Полярные Зори

? (иностранные языки)

Похвальные отзывы

Кострикин Максим Павлович

Famous journalists and world terrorism (Известные журналисты и мировой терроризм)

Гимназия № 441

11

Санкт-Петербург

----------------

Волкова Екатерина Александровна

История развития и особенности нижненемецкого языка.

СОШ № 9

10

Лесосибирск

---------------

Кулигина Александра

Различия между британскими и американскими вариантами английского языка и отношение британцев, американцев, русских к ним.

Гимназия № 73

10

Санкт-Петербург

----------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Иностранные языки

Белая Наталья Алексеевна (почетный работник общего образования Российской Федерации, заместитель директора по иностранным языкам ГОУ гимназии № 107)

Суворкина Наталья Юрьевна

(ГОУ № 587)

Рослик Марина Анатольевна

(методист НМЦ Выборгского района)

Арамян Татьяна Дмитриевна (учитель гимназии 622)

Фролова Людмила Михайловна

(гимназия 261, учитель высшей категории, отличник  образования)

Дипломы лауреатов

Кушнерева Дарья Андреевна

Национальная специфика испанской фразеологии на примере языка тавромахии.

Гимназия № 399

9

Санкт-Петербург

За фундаментальное лингвистическое исследование

Каляцкин Егор Константинович

Австралия (мультимедийное пособие).

СОШ № 19

9

Москва

За интегративный подход к исследованию на английском языке

Похвальные отзывы

Ситникова Алина

Особенности перевода сказок Хелен Беатрис Поттер.

СОШ № 232

8

Санкт-Петербург

-----------

Дубовик Мария

Проблемы заимствования из английского языка аббревиатур сокращений слов и смайлов.

СОШ № 232

8

Санкт-Петербург

-----------

Федорова Надежда

Тартаны как феномен Шотландской культуры и быта.

СОШ № 232

9

Санкт-Петербург

-----------

Мусейчук Дмитрий

Языковая игра в текстах карикатур французской прессы.

Гимназия № 271

8

Санкт-Петербург

-----------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Литература и русский язык

Сапегина Людмила Анатольевна (методист НМЦ Приморского р-на)

Никитина Ольга Александровна (кандидат филологических наук, преподаватель СПбГУ)

Гордович Кира Дмитриевна

(доктор филологических наук, СЗИП)

Торботряс Инна Иосифовна

(зав. кафедрой русского языка и литературы ГОУ гимназии №45 г. Москвы)

Смирнова Людмила Анатольевна (СПБИГО)

Дипломы лауреатов

Петренко Анастасия

Концепт «правда» в современной подростковой субкультуре.

Гимназия № 33

11

Москва

Актуальность исследования

Глинкина Любовь

Проблема определения хронологии и географии событий в «Песне о Нибелунгах».

СОШ № 232

9

Санкт-Петербург

Высокий уровень исследования

Похвальные отзывы

Кузнецова Валерия, Эрлих Татьяна

Мир после катастрофы в романе Т. Толстой «Кысь».

Гимназия № 45

10

Москва

------------

Козина Юлия Викторовна

Солярные и лунарные образы в романе М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита»: восприятие, истолкование, оценка.

Гимназия № 1

11

Полярные Зори

------------

Зубко Дарья

Особенности интернет-дневника: языковая личность дневнитиста.

ЖГГ

11

Череповец

------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Литература и психология

Еремина Татьяна Яковлевна (гимназия 406 г. Пушкин)

Кутергина Л.Н.

(кандидат психологических наук, доцент СПБИГО)

Никитина Екатерина Александровна

(социальный педагог гимназии № 446)

Вирина Галина Львовна

(к. филологических наук, учитель литературы)

Дипломы лауреатов

Маркова Ольга Юрьевна

Снежная Дева и влияние Г.Х. Андерсена на творчество А.А. Блока.

ЖГГ

11

Череповец

За чуткость в осмыслении художественных деталей

Титова Наталья

Мода, бренды и поп-арт в современной литературе.

Гимназия № 52

10

Санкт-Петербург

За стройность исследования и защиты работы

Похвальные отзывы

Гапиенко Полина Евгеньевна

«Нравственности в высшей степени свойственно чувство сострадания…».

Гимназия № 405

11

Санкт-Петербург

----------------

Андриенко Александра

Эмоциональное восприятие цвета человеком.

Гимназия № 664

11

Санкт-Петербург

---------------

Риянова Диана

Сознание героя в романе В. Маканина «Андеграунд или Герой нашего времени».

Гимназия № 45

10

Москва

----------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Литература 1

Свирина Наталья Михайловна

(д.п.н., профессор, зав. кафедрой Педагогики Института специальной педагогики и психологии)

Лифоренко Елена Кимовна

(учитель литературы школы 348)

Королева Елена Леопольдовна (учитель литературы Второй Санкт-Петербургской гимназии)

Карпенко Ксения Александровна

(учитель литературы Второй Санкт Петербургской гимназии)

Дипломы лауреатов

Стельмах Валентина Александровна

«Немного летучих мышей, щепотка тьмы, да побольше страха…» или Рецепт изготовления готической повести.

Гимназия № 116

11

Санкт-Петербург

За глубокое гармонично структурированное исследование

Чистяков Иван

Загадка романа Ч. Диккенса «Тайна Эдвина Друда».

Гимназия № 441

11

Санкт-Петербург

За глубокое погружение в творческую лабораторию писателя

Платонова Юлиана Дмитриевна

Неустойчивое равновесие в романе Милана Кундеры «Невыносимая легкость бытия».

Гимназия № 271

11

Санкт-Петербург

За глубокое структурированное гармоничное исследование

Похвальные отзывы

Деткова Анастасия Сергеевна

«Русское» в понимании В. Пьецуха (на материале «Дневника читателя»).

ЖГГ

10

Череповец

------------

Алиева Наталия

Тема «потерянного поколения» в произведениях Е.М. Ремарка.

Гимназия № 261

10

Санкт-Петербург

------------

Мирошниченко Яна Александровна

Идеал Человека в творчестве Жюля Верна.

Гимназия № 446

11

Санкт-Петербург

------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Литература 2

Фураева Лидия Дмитриевна

(методист – словесник)

Боровик Марина Георгиевна

(профессор СПИГО)

Щукина Светлана Ференцевна

(учитель литературы, МХК, русского языка)

Остудина С.В.

(кандидат филологических наук, доцент, СПБИГО)

Дипломы лауреатов

Зубков Александр

Лишние люди в свете дианетики.

Гимназия № 159

10

?

Новизна идей в подходе к анализу литературного произведения.

Плотникова Александра

Особенности «смыслообразования» и создание «модели мира» в рассказе А. Иличевского «Воробей».

Гимназия № 406

10

Санкт-Петербург

Философичность и глубина анализа литературного произведения

Похвальные отзывы

Емельянова Екатерина Алексеевна

Мотив пути и образ героя-странника в произведениях Н.С. Лескова «Очарованный странник» и «Запечатленный ангел».

Гимназия № 52

10

Санкт-Петербург

------------

Дивеева Алина Альбертовна

Время и пространство в произведении Ч. Айтматова «Тавро Кассандры».

ЖГГ

10

Череповец

------------

Жердева Анна

Христианские ценности в «Сказках» Пушкина.

ГОУ № 586

10

Санкт-ПЕтербург

------------

Муравьева Анна Михайловна

«…Быть человеком среди людей и остаться им навсегда, в каких бы то ни было несчастиях не унывать и не пасть» (по творчеству А.И. Солженицина и В.Т. Шаламова).

Гимназия № 116

11

Санкт-Петербург

-------------

Кутанов Владимир Алексеевич

«Весенняя» поэзия Н.А. Некрасова.

Гимназия № 13

10

Нижний Новгород

-------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Литература 3

Мурин Дмитрий Николаевич

(к.п.н, методист-словесник АППО)

Печникова Людмила Владимировна

(учитель литературы гимназии 13, Нижний Новгород победитель ПНПО, аспирант кафедры словесности НИРО)

Алексеева Татьяна Васильевна

(зам. зав НМЦ, методист-словесник НМЦ Красногвардейского р-на)

Белокурова Светлана Павловна

(методист-словесник НМЦ Красногвардейского р-на)

Дипломы лауреатов

Стельмащук Елена

«Трагедия Маскарада».

Гимназия № 66

9

Санкт-Петербург

Современное прочтение классики.

Зайцев Владислав

Текст и подтекст: способы создания смысловых планов в стихотворениях Семена Кирсанова «Строки в скобках».

Гимназия № 13

9

Нижний Новгород

Оригинальное прочтение художественного текста.

Похвальные отзывы

Астахова Марина Сергеевна

Опыт анализа рассказа А.М. Сидоренко «Невольник чести».

Лицей «АМТЭК»

9

Череповец

------------

Харламова Анастасия

Городской и деревенский святочный рассказы: истоки и причины различий.

Гимназия № 295

9

Санкт-Петербург

------------

Герасимов Антон Сергеевич

Опыт анализа рассказа А.М. Сидоренко «Не королева».

Лицей «АМТЭК»

8

Череповец

------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Краеведение. Культурология

Жерихина Елена Игоревна

(филологический ф-т СПбГУ)

Солтанов Александр Иванович

(преподаватель истории и краеведения гимназии   622)

Ходанович В.И.

(кандидат исторических наук, доцент, СПБИГО)

Прокопеня Галина Витальевна (ОУ 213)

Медведева Наталья Владимировна (ОУ 259)

Сизова Марина Борисовна

(ОУ 226)

Воеводский Игорь Эммануилович

(гл. редактор журнала «Автобус»)

Высоцкий Вадим Борисович

(кандидат культурологии, СПБИГО)

Пряхина А.В.

(кандидат философских наук, СПБИГО)

Атапина Ольга Леонидовна (учитель ИЗО и МХК ГОУ СОШ   255 Адмиралтейского р-на и методист по МХК НМЦ Адмиралтейского РОНО).

Дипломы лауреатов

Васильева Ирина Георгиевна

Блокадные страницы истории моей семьи.

СОШ № 348

9

Санкт-Петербург

За сохранение исторической памяти

Молчанова Таисия Павловна

По следам неолитических стоянок района реки Нивы.

Гимназия № 1

9

Полярные Зори

Практическая деятельность, реализованная в научно-исследовательском проекте

?

Дудина Марина

Женские институты Петербурга XVIII – XIX вв.

Гимназия № 271

11

Санкт-Петербург

За поддержание традиций Петербургской школы

Похвальные отзывы

Матвеева Ксения

Шведская община в Санкт-Петербурге.

Гимназия № 148

11

Санкт-Петербург

-----------

Степанова Ксения

«Влага, начавшая течь, с Временем в Вечность течет» (из истории Царскосельского водопровода).

Гимназия № 406

11

Санкт-Петербург

-----------

Соколова Варвара

Элементы французской культуры в педагогической системе институтов Смольного.

Гимназия № 261

10

Санкт-Петербург

----------------

?

Россохина Анна Ивановна

О чем рассказали фамилии кировчан.

Гимназия

6

Киров

-------------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

История

Федоренко Наталья Владимировна

(методист Выборгского НМЦ)

Закржевский Александр Геннадьевич

( к.ист. наук, доцент Университета Технологии и дизайна)

Садов Ю.В.

(кандидат исторических наук, СПБИГО)

Чинёнов Дмитрий Владимирович (ОУ 213, учитель истории, обществознания, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО, методист НМЦ Фрунзенскогорайона)

Матвеева Вера Федоровна, (отличник народного просвещения, победитель конкурса в рамках ПНП «Образование» (2008), учитель истории ГОУ гимназия № 107)

Габоян Е.П. (СПБИГО)

Дипломы лауреатов

Тихонов Илья Михайлович

Император Александр I – старец Федор Кузьмич.

СОШ № 19

?

Москва

?

Бычков Даниил

Прохоровское сражение: известное и неизвестное.

Гимназия № 2

10

Санкт-Петербург

?

Похвальные отзывы

Наумова Юлия Олеговна

Рок из подворотен.

Гимназия № 295

11

Санкт-Петербург

------------

Щепкина Вера

Петербургский стиль в спортивной журналистике.

Гимназия № 73

11

Санкт-Петербург

------------

Падишина Мария Сергеевна

Великая княгиня Елизавета Федоровна и ее роль в благотворительности начала XIX-XX вв.

Гимназия № 148

11

Санкт-Петербург

------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

История и обществознание

Хлистунова Наталья Владимировна

(ОУ 295 учитель истории)

Померанцева Е.П.

(кандидат экономических наук, СПБИГО)

Овдей Алексей Андреевич

(ОУ  № 603, учитель истории, обществознания, экономики, победитель конкурса лучших учителей РФ в рамках ПНПО, методист НМЦ Фрунзенского р-а)

Яхонтова Татьяна Николаевна

(гимназия 295)

Спиридонов Сергей Леонидович

(старший научный сотрудник Музея Политической истории России)

Смирнова Светлана Евгеньевна

(учитель истории школы 348)

Дипломы лауреатов

Белоусов Александр Сергеевич

Висенте Мартин-и-Солер – «валенсийский Моцарт» и капельмейстер Екатерины II.

Гимназия № 148

11

Санкт-Петербург

Возрождение культурных традиций.

Шереметьева Марина

Основные тенденции развития атомной энергетики в России: исторические аспекты (на примере Нижегородской области).

Гимназия № 13

9

Нижний Новгород

Научная эрудиция.

Похвальные отзывы

Лебедева Екатерина Дмитриевна

Сохранение сокровищ Ленинграда во время ВОВ, в воспоминаниях современников.

Гимназия № 52

9

Санкт-Петербург

------------

Маленкова Лидия

Проблема изменения климата в современных условиях мирового развития: исторические и политические аспекты.

Гимназия № 13

10

Нижний Новгород

------------

Пугачева Елизавета Артемьевна

Вспоминая школу.

СОШ № 348

8

Санкт-Петербург

------------

Данилов Александр Андреевич

Авария на Чернобыльской АЭС и личная драма академика В. Легасова.

Гимназия № 622

11

Санкт-Петербург

--------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Дипломы лауреатов

Похвальные отзывы

------------

------------

------------

Секция

Состав жюри

ФИО докладчика

Тема исследования

ОУ докладчика

Класс

Город

Номинация

Дипломы лауреатов

Похвальные отзывы

------------

------------

------------



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Ассоциация Гимназий Санкт-Петербурга

    Документ
    Сборник, выпущенный по итогам проведения Вторых и третьих городских гимназических ученических чтений, проходивших по инициативе Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга в 2005 и 2006 годах на базе гимназии № 622, состоит из материалов
  2. Ассоциация гимназий санкт-петербурга воспитательные подходы и системы в современном гимназическом образовании Материалы Третьей Всероссийской конференции по проблемам современного гимназического образования в России, проходившей в Санкт-Петербурге по инициативе Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга

    Документ
    Материалы Третьей Всероссийской конференции по проблемам современного гимназического образования в России, проходившей в Санкт-Петербурге по инициативе Ассоциации гимназий Санкт-Петербурга
  3. Н. А. Криволапова и о. ректора Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области, доктор педагогических наук

    Документ
    и.о. проректора по науке и развитию образования Института повышения квалификации и переподготовки работников образования Курганской области, кандидат педагогических наук,
  4. Материалы Всероссийской научно-практической конференции Часть I москва Челябинск 2010

    Документ
    Тенденции дополнительного профессионального образования в контексте современной образовательной политики: Материалы Всероссийской научно-практической конференции: В 2 ч.
  5. Комитет образования администрации городского округа «город чита» публичный доклад за 2009-2010 учебный год

    Доклад
    Публичный доклад (далее - доклад) - способ обеспечения информационной открытости и прозрачности муниципальной системы образования, форма широкого информирования общественности об основных результатах и проблемах функционирования и

Другие похожие документы..