Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Программа'
Компьютер – в наше время незаменимая вещь. Компьютер становится необходимым инструментом для жителей развитых стран, поэтому изучение основополагающих...полностью>>
'Доклад'
Заведующий детским садом – Егорова Татьяна Ивановна - заслуженный работник образования Московской области, образование – высшее (Мичуринский государс...полностью>>
'Документ'
Воздействие глобализации на социально-экономическое развитие национально-государственных экономических систем. Международное сотрудничество и координ...полностью>>
'Викторина'
- У римлян очень большое значение имело понятие «семья». Каждую семью возглавлял патер фамилиас. Переведите, пожалуйста, это выражение на русский язы...полностью>>

Xviii конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

XVIII Конгресс молодых исследователей «Шаг в будущее»

Работы, рекомендованные для устной защиты

Секция «Биология и медицина»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

Бунтова Любовь Андреевна

МОУ гимназия № 48, 11Б

«Проверка эколого-эволюционных гипотез наличия эстетических предпочтений путем сравнения их характера в отношении разных биологических объектов»

Пастухова Александра Юрьевна

МОУ гимназия № 48, 11Б

Рухленко Илья Александрович, доцент кафедры «Биоэкология» АОНО ВПО ВУиТ, к.б.н.

Гривина Мария Игоревна

МОУ гимназия № 48, 11Б

«Внутрисистемные отношения параметров сердечно – сосудистой деятельности»

-

-

Рухленко Илья Александрович, доцент кафедры «Биоэкология» АОНО ВПО ВУиТ, к.б.н.

Жаркова Виктория Олеговна

МОУ лицей № 19, 10В

«Влияние физических нагрузок на качество и скорость психических процессов школьников»

-

-

Бузыцкова Ирина Владимировна, учитель биологии МОУ лицея № 19

Крохина Яна Сергеевна

МОУ СОШ № 11,

11А

«Влияние стресса на здоровье старшеклассников»

Мекшун Екатерина Алексеевна

МОУ СОШ № 11,

11А

Кузнецова Лидия Ивановна, учитель биологии МОУ СОШ

№ 11

Санжаева Гиляна Сергеевна

МОУ СОШ № 5, 10Л, МОУ

ДОД ЦДОДД «ГЦИР»

«Биоиндикация экологического состояния реки Волги в лесопарковой зоне города Тольятти по биологическим особенностям моллюсков»

Феклистова Анастасия Сергеевна

МОУ СОШ № 5, 10Л, МОУ

ДОД ЦДОДД «ГЦИР»

Фефелова Любовь Михайловна, учитель биологии высшей квалификационной категории МОУ СОШ № 5

Сизова Анна Сергеевна

МОУ СОШ № 16, 10А

«Исследование особенностей физического и функционального развития организма детей младшего школьного возраста»

-

-

Рожкова Валентина Константиновна, учитель биологии МОУ СОШ № 16

Семагина Виктория Валерьевна

МОУ СОШ № 41,

11А

«Оценка влияния средовых и генетических факторов на развитие некоторых признаков монозиготных близнецов»

-

-

Давыдова Ирина Владимировна, учитель биологии высшей категории МОУ СОШ №41

Челюканова Анастасия Витальевна

МОУ СОШ № 10,

11А

« Антропометрические данные – как показатель оценки гармоничности физического развития учащихся»

-

-

Сачли Светлана Константиновна, врач-терапевт высшей категории МУЗ № 2 им. В.В. Баныкина;

Баканова Любовь Викторовна, зав. клинико-диагност. лаб., врач высшей категории 1-й клинической больницы им. Гройсмана;

Комлева Марина Эдуардовна, учитель биологии высшей категории МОУ СОШ № 10

Чернышкова Светлана Андреевна

МОУ СОШ № 16, 10А

«Индивидуальные биоритмы человека и его здоровье»

-

-

Рожкова Валентина Константиновна, учитель биологии МОУ СОШ № 16

Чу Дык Тунг Тхангович

МОУ СОШ № 66,

11А

«Формирование здорового образа жизни школьников старших классов»

Мингараева Юлия Сергеевна

МОУ СОШ № 66,

11А

Казакова Валентина Васильевна, зам. директора по УВР

Чернышова Екатерина Игоревна

МОУ гимназия № 89, 10А

«Влияние латеральных признаков на доминанту полушарий»

-

-

Рогачева Светлана Николаевна, учитель биологии высшей квалификационной категории МОУ гимназии № 89

Секция «Журналистика»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Владимирская Юлия Александровна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

10

«Образ ведущего ток-шоу» (на примере А.Малахова и С.Сорокиной)

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

2.

Воробьёва Мария Сергеевна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Трудности и парадоксы профессии журналиста» (на примере творческого пути Леонида Парфёнова)

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

3.

Егорова Наталья Олеговна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Освещение проблем правосудия в российской прессе на примере «дела ЮКОСа»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

4.

Зябирова Инара Ренатовна

МОУ СОШ № 41, 11А

«Возможности жанра»

-

-

Яковлева Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 41

5.

Игуменова Юлия Андреевна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

10

«Метафора как прием создания картины мира на примере журнала «GEO»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

6.

Комаревцева Юлия Владимировна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Творческий портрет журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

7.

Кудинов Кирилл Викторович

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

10

«Выступления Матвея Ганапольского в блоге «Эхо Москвы»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

8.

Лиходиевская Елизавета Игоревна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Образ автора в аналитических публикациях: проблема нарратива»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

9.

Лобанов Дмитрий Андреевич

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Карикатура в современной российской газете (на примере «Хронографа и «Вольного города»)»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

10.

Макаров Игорь Владимирович

МОУ СОШ

№ 88, ШМЖ, 11Б

«Жанр рецензии в современных СМИ»

-

-

Данилина Дарья Андреевна, преподаватель Школы Молодого Журналиста, ДДЮТ

11.

Пряженцева Анастасия Владимировна

МОУ гимназии № 48, ДДЮТ, ШМЖ, 10 А

«Телеведущий как лицо молодежной программы»

-

-

Данилина Дарья Андреевна, преподаватель ШМЖ, ДДЮТ

12.

Самофеев Илья Андреевич

МОУ лицей

№ 19, 10Д

«Лексические особенности музыкальной журналистики»

-

-

Назаренко Ольга Алексеевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 19

13.

Сорокина Елена Владимировна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Полисемия в газетных заголовках областного еженедельника «Хронограф»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

14.

Сорокина Наталья Андреевна

МОУ СОШ № 93, 11А

«Анализ авторской программы Марианны Максимовской «Неделя с Марианной Максимовской»

-

-

Данилина Дарья Андреевна, преподаватель Школы Молодого Журналиста, ДДЮТ

15.

Спиридонова Виктория Викторовна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

«Современное российское телевидение как канал распространения массовой культуры»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

16.

Турапина Алина Михайловна

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

10

«Творческий портрет журналиста и телеведущей Эвелины Хромченко»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

17.

Щенников Артем Сергеевич

МОУ

ДОД

«ГЦИР»,

11

Рубрика «Большое путешествие» в журнале «Вокруг света»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна, педагог МОУДОД «ГЦИР»

Секция «Зарубежная филология»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

Автушенко Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 93,

11А

«Особенности употребления аббревиатур в современном французском языке» (по материалам современной французской прессы и виртуальной коммуникации)

-

-

Шарафутдинова Роза Ахметовна, учитель французского языка МОУ СОШ № 93, почетный работник всеобщего и среднего образования

Арифулина Диана Олеговна

МОУ СОШ № 93,

11А

«Основные особенности языкового оформления современной письменной разговорной речи в переписке, реализованной в коротких сообщениях смс, опосредованных электронной связью и социальными сетями»

-

-

Мухамедьярова Элина Марсовна, учитель иностранных языков МОУ СОШ № 93

Бородина Мария Владимировна

МОУ лицей № 19,

10Д

«Выявление особенностей и приемов перевода английского юмора на примере передачи игры слов на русский язык в книге Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес»

-

-

Кокаревская Наталья Михайловна, учитель английского языка высшей категории, МОУ лицея № 19

Гелашвили Серафима Тимуровна

МОУ СОШ № 21,

10 Б

«Сравнительный анализ русских переводов 74 сонета Шекспира (С.Я. Маршак и Б.Л. Пастернак) с собственным переводом»

Верясова Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ СОШ

№ 21

Гривина Мария Игоревна

МОУ гимназия

№ 48,

11А

«Категория падежа в русском и немецком языках»

-

-

Гараева Ирина Михайловна, учитель иностранного языка МОУ гимназии № 48

Денисова Александра Вячеславовна

МОУ СОШ № 91,

10В

«Фразеологические варианты во французском языке»

Павлова Александра Валерьевна

МОУ СОШ № 91,

10В

Сердитова Наталья Владимировна, учитель иностранного языка МОУ СОШ

№ 91

Заграфова Наталья Юрьевна

МОУ СОШ № 70,

10А

«Самообучение английскому языку. За и Против»

Киченко Татьяна Алексеевна

МОУ СОШ № 70,

10А

Кальянова Юлия Сергеевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 70

Зараменская Маргарита Владимировна

МОУ гимназия

№ 38,

11Б

«Неологизмы в английском языке»

Шабаева Анастасия Александровна

МОУ гимназия

№ 38,

11Б

Попова Марина Анатольевна, учитель английского языка высшей категории МОУ гимназия № 38

Калиновская Виктория Сергеевна

МОУ гимназия

№ 48,

11А

«Межкультурная коммуникация и социолингвистические особенности перевода в англоязычных путеводителях по России»

-

-

Кагирова Татьяна Ивановна, учитель английского языка МОУ гимназии № 48

Капитонова Анастасия Вячеславовна

МОУ гимназия

№ 38,

10А

«Особенности культуры через призму объявлений и призывов»

-

-

Саламова Инна Михайловна, учитель английского языка высшей категории МОУ гимназии № 38

Киселева Ирина Юрьевна

МОУ СОШ № 33,

10А

«Способы передачи звуковых эффектов в английском и русском языках»

-

-

Гусева Лариса Анатольевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 33

Котенева Дарья Дмитриевна

МОУ гимназия

№ 48,

11Б

«Особенности перевода имен собственных в произведениях Дж.Р.Р. Толкиена»

-

-

Александрова Наталья Равхатовна, учитель английского языка МОУ гимназии № 48

Муравьева Диана Николаевна

МОУ гимназия

№ 89,

11А

«Сходные черты лирики двух великих поэтов А.С. Пушкина и Д. Китса»

-

-

Кувшинова Елена Евгеньевна, учитель английского языка МОУ гимназии № 89

Новоселова Ирина Владимировна

МОУ гимназия

№ 39,

10Б

«Лингвистика компьютерная»

-

-

Чигринева Татьяна Дмитриевна, учитель английского языка МОУ гимназии № 39;

Осипова Светлана Леонидовна, учитель информатики МОУ гимназии № 39

Обухова Анна Сергеевна

МОУ СОШ № 34,

10Б

«Особенности семантики английских эвфемизмов»

Обухова Александра Мергеевна

МОУ СОШ № 34,

10Б

Алябьева Светлана Юрьевна, учитель английского языка МОУ СОШ № 34

Самсонова Ксения Александровна

МОУ гимназия

№ 38,

11А

«Французские заимствования в английском языке»

-

-

Коршунова Ольга Викторовна, учитель английского языка высшей категории МОУ гимназии № 38

Саутова Екатерина Алексеевна

МОУ гимназия

№ 48,

11Б

«Концепт «Отдых» в туристических каталогах и способы его передачи с английского языка на русский»

-

-

Машина Елена Александровна, учитель английского языка МОУ гимназии № 48

Софиева Шаргия Сахил Кызы

МОУ СОШ № 10,

10Б

«Особенности различий английских и американских слов»

-

-

Галкина Елена Викторовна, учитель английского языка МОУ СОШ № 10

Точилина Юлия Игоревна

МОУ лицей № 51,

10Б

«Адаптация к новой культурной среде»

Кузоватова Наталья Игоревна

МОУ лицей № 51,

10Б

Сорокина Галина Александровна, учитель английского языка МОУ лицея

№ 51

Четвергов Иван Васильевич

ФГОУ ВТКК,

10кл. (21гр.)

«Особенности употребления английской военной лексики в вооруженных силах Англии и США»

Санамьянц Тимур Сергеевич

ФГОУ ВТКК,

10кл. (21гр.)

Щептева Оксана Вячеславовна, преподаватель английского языка высшей категории ФГОУ ВТКК

Шаповалов Евгений Владимирович

МОУ СОШ № 91,

10В

«Анализ употребления слов с семантикой «части тела» во фразеологизмах русского и английского языков»

-

-

Сердитова Наталья Владимировна, учитель иностранного языка МОУ СОШ

№ 91

Яфясова Луиза Ильдаровна

МОУ гимназия

№ 89,

10А

«Некоторые лексические различия между американским английским и британским английским языками»

-

-

Переляева Оксана Викторовна, учитель английского языка МОУ гимназии № 89

Яшина Арина Анатольевна

МОУ гимназия

№ 89,

11А

«Идиомы в английском языке»

Коняхина Карина Вячеславовна

МОУ гимназия

№ 89,

11А

Кувшинова Елена Евгеньевна, учитель английского языка МОУ гимназии № 89

Секция «Информатика и информационные технологии»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Авдошенков Дмитрий Владимирович

МОУ лицей № 19, 10А

«Изучение возможностей моделирования физических явлений на языке Visual Basic»

-

-

Батижеская Светлана Леодоровна, учитель информатики высшей категории МОУ лицея № 19

2.

Аниканов Дмитрий Николаевич

МОУ СОШ № 70,

11А

«Информационно-поисковая система «Недвижимость» г. Тольятти»

-

-

Репина Ирина Геннадьевна, учитель информатики МОУ СОШ № 70

3.

Балашов Андрей Олегович

МОУ лицей № 19, 10 класс

« Исследование языка программирования С++ для создания компьютерной игры»

-

-

Батижеская Светлана Леодоровна, учитель информатики высшей категории МОУ лицея № 19

4.

Брайон Роман Сергеевич

МОУ лицей № 19,

10А

«Исследование языка программирования Delphi на основе графических моделей»

-

-

Батижевская Светлана Леодорфовна, учитель информатики МОУ лицея № 19

5.

Кобенко Михаил Юрьевич

МОУ лицей № 57, 10А

«WEB-дизайн «Создание дистанционного курса обучения ЕГЭ по информатике»

-

-

Сафиуллова Лариса Егоровна, преподаватель МОУ лицея № 57

6.

Компаниец Инесса Владимировна

МОУ СОШ № 47,

11А

«Электронный банк данных как информационный ресурс школьного музея в современных условиях»

Острешко Дмитрий Сергеевич

МОУ СОШ № 47,

11А

Голубцова Евгения Александровна, зам. директора по УВР, учитель информатики МОУ СОШ № 47

7.

Костюнина Дарья Сергеевна

МОУ гимназия № 39,

10А

«Компьютерные технологии и прогнозирование»

Салаева Инга Гурамовна

МОУ гимназия № 39,

10А

Осипова Светлана Леонидовна, преподаватель информатики МОУ гимназии № 39

8.

Мещеряков Дмитрий Иванович

МОУ лицей №57, 10Б

«Исследование возможностей языка программирования С#4.0 для создания проекта ВыборЕсть 2.1»

-

-

Курнапегова Наталья Георгиевна, учитель информатики МОУ лицея №57

9.

Семенов Роман Игоревич

МОУ гимназия № 39,

10В

«Программный продукт «На отлично»

-

-

Белая Наталья Ивановна, преподаватель информатики высшей категории МОУ гимназии № 39

10.

Трещалов Николай Александрович

МОУ лицей № 6,

11Э

«Изучение возможностей программы Pinnacle studio при создании видеороликов»

-

-

Серокурова Анна Анатольевна, учитель информатики и ИКТ высшей категории МОУ лицея № 6

11.

Халимончук Алена Александровна

МОУ лицей № 51, 10Г

«Интерьер в стиле Барокко»

-

-

Вдовина Елена Андреевна, учитель технологии МОУ лицея № 51, почетный учитель Р.Ф.

12.

Якунчиков Денис Сергеевич

МОУ лицей № 19, 10А

«Система шифрования Faith»

-

-

Демидкова Татьяна Григорьевна, учитель математики и информатики высшей категории МОУ лицея № 19

Секция «История»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Голыгина Мария Юрьевна

МОУ гимназия №9, 11А

«Развитие крепостного права в Древней Руси»

-

-

Шушакова Ирина Ивановна, учитель обществознания и истории МОУ гимназии №9

2.

Докукина Екатерина Александровна

МОУ СОШ №93, 10А

«Детское движение в истории моей страны»

Нуруллин Ильдар Камилович

МОУ СОШ №93, 10А

Никитишина Ирина Вячеславовна, учитель истории МОУ СОШ №93

3.

Зайцев Константин Михайлович

МОУ лицей №60, 10Б

«Политический анекдот, как исторический источник по истории России XX века»

-

-

Маркина Ирина Евегньевна, учитель МОУ лицея №60

4.

Куликова Евгения Сергеевна

МОУ СОШ

№ 3,

10А

«Трагическая судьба академика В. А. Легасова»

-

-

Сенаторова Нина Владимирован, учитель истории МОУ СОШ № 3

5.

Николаенко Анастасия Николаевна

МОУ СОШ №14, 10А

«Мы легких путей не искали… (Жизненный путь Брюхина Н.П.)

Сапрыкина Виктория Сергеевна

МОУ СОШ №14, 10А

Еркаева Нина Николаевна, учитель истории МОУ СОШ №14, почетный работник общего образования РФ

6.

Пресняков Роман Андреевич

МОУ лицей

№ 57,

10Б

«История возникновения фашизма вчера и сегодня»

-

-

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 57

7.

Самылкин Дмитрий Николаевич

МОУ СОШ

№ 43

10 А

«Моя судьба меня хранит»

-

-

Веремьева Светлана Анатольевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ

№ 43

8.

Соколов Никита Александрович

МОУ лицей №57,

10 В

«Причина распада Советского союза»

Федоров Владимир Сергеевич

МОУ лицей №57,

10 В

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ лицея №57

9.

Спицына Наталья Игоревна

МОУ лицей

№ 57,

10В

«Национальный парк Самарская Лука. История и современность»

Загоровский Ратибор Игоревич

МОУ лицей

№ 57,

10В

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ лицея № 57

10.

Яхин Руслан Иксанетдинович

МОУ лицей

№ 57,

10В

«Борьба НКВД и SS с внутренними врагами в годы Второй мировой войны»

Запорощенко Алексей Михайлович

МОУ лицей

№ 57,

10В

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ лицея № 57

Секция «Краеведение»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Алексеева Елена Павловна

МОУ гимназия № 9,

11А

«Петр I в Самарском крае»

-

-

Шушакова Ирина Ивановна, учитель истории и обществознания МОУ гимназии № 9

2.

Гречаный Владимир Игоревич

МОУ СОШ

№ 61,

10А кл.

«Тольятти город будущего – в прошлом» (на примере истории землеустройства Ставрополя-на-Волге)

Макаревский Максим Сергеевич

МОУ СОШ

№ 61,

10 кл.

Балух Виктор Петрович, к.п.н., учитель ОБЖ МОУ СОШ № 61

3.

Докукина Екатерина Александровна

МОУ СОШ

№ 93,

10А

«Лаборатория жизни Ивана Андреевича Красюка»

-

-

Горяинова Жанна Николаевна, методист высшей категории МОУ СОШ № 93

4.

Евтушенко Екатерина Евгеньевна

МОУ гимназия № 48,

10А

«Некрополь города Ставрополь-на-Волге как археологический памятник»

-

-

Введенский Владимир Игоревич, учитель истории МОУ гимназии № 48

5.

Кузичева Анна Егеньевна

МОУ гимназия № 35,

11Б

«Ставропольский нефтепромысел на Большой Самарской Луке в Великую Отечественную войну 1941 – 1945 годов. Люди. События.»

-

-

Хрячкова Светлана Петровна учитель химии гимназии № 35

6.

Нестеренко Денис Юрьевич

МОУ СОШ

№ 85,

11А

«Мой прадед - воин и труженик»

-

-

Барбузанова Марина Леонидовна, учитель истории и обществознания первой категории МОУ СОШ № 85

7.

Спицына Наталья Игоревна

МОУ лицей

№ 57,

10В

«Столыпинская аграрная реформа в Самарской области»

Загоровский Ратибор Игоревич

МОУ лицей

№ 57,

10В

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 57

8.

Хохлов Артем Александрович

МОУ СОШ №86, 11А

«Тольяттиазот: передовое предприятие отрасли»

-

-

Романова Светлана Сергеевна, учитель истории МОУ СОШ №86

9.

Юденко Ирина Сергеевна

НОУ школа «ОР Авнер», 10

«Жизнь и деятельность В.А. Гройсмана, Почетного гражданина города Тольятти»

-

-

Мейдбраер Аркадий Самуилович, учитель истории НОУ школы «ОР Авнер»

Секция «Литература»

( * стендовый доклад)

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Азарова Любовь Александровна

МОУ СОШ № 94,

10А

Трагикомический парадокс в «Маленьких трагедиях» А.С. Пушкина

-

-

Некрасова Валентина Федоровна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 94

2.

Баутина Елена Александровна

МОУ СОШ № 70, 10А

«Роль цвета в романе Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание»

Мальцева Анастасия Степановна

МОУ СОШ № 70, 10А

Ясникова Татьяна Иннокентьевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ

№ 70

3.

*Березовская Мария Олеговна

МОУ лицей

№ 6

11 Э

«Любовная лирика ХIХ века на примере поэзии А.С.Пушкина , М.Ю. Лермонтова, Ф.И. Тютчева»

-

-

Цурикова Тамара Александровна, учитель русского языка и литературы лицея № 6

4.

Билалова Эльвина Илшатовна

МОУ СОШ № 74,

11 А

«Разинская» тема в творчестве В.М. Шукшина

-

-

Шарова Елена Сергеевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ СОШ

№ 74

5.

*Дябденкова Юлия Юрьевна

МОУ СОШ № 88, 11А

«Символ цветка Розы в поэзии Марины Цветаевой»

-

-

Бурмистрова Татьяна Павловна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ СОШ

№ 88

6.

Забалуева Ольга Викторовна

МОУ гимназия № 39, 11А

«Его врагом была пошлость…» (по творчеству А.П. Чехова)

-

-

Буртасова Галина Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 39

7.

Зайцев Константин Михалович

МОУ СОШ № 60,

10 Б

«Своеобразие характеров и особенности повествования в романе В. Богомолова «Момент истины»»

-

-

Шакола Ирина Александровна, преподаватель русского языка и литературы Высшей категории МОУ лицея

№ 60

8.

*Имангулов Руслан

МОУ СОШ № 47,

10 А

«Образ учителя в произведениях русских классиков»

-

-

Мозгунова Наталья Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 47

9.

*Ключева Виталина Александровна

МОУ лицей

№ 57, 10Г

«Мотив мести в мировой литературе»

-

-

Антипова Галина Александровна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея

№ 57

10.

Макалова Дина Васильевна

МОУ СОШ № 56,

10 А

«Особенности русского национального характера в романе Н. Соплякова «Под одним крестом» и повести «Ну и чудеса!»»

-

-

Аневалина Елена Николаевна, преподаватель русского языка и литературы МОУ СОШ № 56

11.

*Мартынова Тамара Фаритовна

МОУ лицей № 37, 10Б

«Роль художественной детали в романе И.С. Тургенева «Отцы и дети»

-

-

Ланцова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея

№ 37

12.

*Мейтис Инна Романовна

МОУ лицея № 6,

11Э

Портретное мастерство русских писателей на примере Ф.М. Достоевского, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого

-

-

Цурикова Тамара Александровна, учитель русского языка и литературы лицея № 6

13.

Нурова Мария Махмадуллоевна

МОУ гимназия № 9,

11А

Нравственная проблематика в романе М.Ю. Лермонтова «Герой нашего времени»

-

-

Краснова Зинаида Ивановна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 9

14.

Пашова Элина Витальевна

МОУ СОШ № 21,

10 А

«Черты сюрреализма в прозе Харуки Мураками»

-

-

Верясова Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ СОШ

№ 21

15.

Проценко Василий Романович

МОУ лицея № 67,

10 Б

«Сравнительная характеритстика образов помещиков и чиновников в романе Н.В. Гоголя «Мертвые души»

-

-

Храмцова Татьяна Александровна, учитель русского языка и литературы МОУ лицея

№ 67

16.

Розенцвет Александр Викторович

МОУ лицей № 19, 10А

«Сравнительный анализ книги и фильма «Тарас Бульба»

-

-

Шонина Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея

№ 19

17.

*Сартова Евгения Александровна

МОУ СОШ № 91,

11А

«Учитель как герой русской художественной и публицистической литературы»

Пилюгина Наталья Анатольевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ

№ 91

18.

*Солдатенкова Юлия Олеговна

МОУ гимназия № 39, 11А

«Своеобразие творчества Татьяны Толстой»

-

-

Буртасова Галина Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 39

19.

Тесля Ирина Михайловна

МОУ СОШ № 21,

10 А

«Использование изобразительно-выразительных средств для сокрытия информации в текстах песен В.Цоя»

-

-

Верясова Марина Ивановна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ СОШ

№ 21

20.

Храмцова Алина Игоревна

ГОУ СПО ТМК

1 курс

«Национальные кулинарные традиции на страницах русской литературы»

-

-

Салахова Линара Рашитовна, преподаватель русского языка и летиратуры ГОУ СПО Тольяттинский машиностроительный колледж

21.

*Чурилова Нина Станиславовна

МОУ СОШ № 85,

10 Б

«Художественное своеобразие стихотворения Н.А. Некрасова «Крестьянские дети»

-

-

Цабина Лариса Никитична, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 85

22.

Швейкина Татьяна Юрьевна

МОУ гимназия № 39, 11Б

«Роль А.С. Пушкина в жизни и творчестве М. Цветаевой»

-

-

Буртасова Галина Аркадьевна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 39

Секция «Литературное творчество»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Алферов Лев Валерьевич

МОУ лицей № 6

11 «М»

«Секунда божественного счастья»

-

-

Мицук Елена Юрьевна директор, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6, почетный работник общего образования РФ

Барабанова Анна Александровна

МОУ лицей № 6

10 «Г»

«О чем говорит эхо»

-

-

Обухова Вера Ефимовна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6

3.

Воротников Евгений Романович

МОУ СОШ № 41, 10А

«Прийти вовремя» (сборник рассказов)

-

-

Яковлева Татьяна Борисовна, преподаватель русского языка и литературы МОУ СОШ № 41

4.

Доронина Анна Александровна

МОУ лицей № 6

10 Г

«Звезда»

-

-

Обухова Вера Ефимовна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6

5.

Егорова Наталья Олеговна

МОУДОД «ГЦИР» 11 класс

«Категория состояния»

-

-

Дедова Светлана Григорьевна педагог МОУДОД «ГЦИР»

6.

Ишмаев Евгений Юсефович

ФГОУ ВТКК, 10Б

«Учитель! Мы в памяти носим уроки твои…»

-

-

Вьюнова Нина Михайловна, преподаватель русского языка и литературы ФГОУ ВТКК

7.

Калараш Наталия Геннадьевна

МОУ СОШ

№ 71,

10А

«Репортаж «История одного события»

-

-

Чекалина Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы первой категории МОУ СОШ № 71

8.

Кемечеджи Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 10, 11А

«Мой мир»

-

-

Билюшова Ирина Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 10, первая категория

9.

Киселева Виктория Станиславовна

МОУ школа № 21 10 В

«Вдохновение осени»

-

-

Ефимова Ольга Владиславовна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ школы №21

10.

Котюбаева Алиса Михайловна

МОУ лицей № 6

10 М

«Поиск идеала»

-

-

Обухова Вера Ефимовна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6

11.

Круглов Роман Сергеевич

МОУ лицей № 6

11 М

«В четверг»

-

-

Мицук Елена Юрьевна директор, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6, почетный работник общего образования РФ

12.

Круглов Роман Сергеевич

МОУ лицей № 6

11 М

«Воспоминание. Этюд»

-

-

Мицук Елена Юрьевна директор, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6, почетный работник общего образования РФ

13.

Круглов Роман Сергеевич

МОУ лицей № 6

11 М

«Выдох-вдох»

-

-

Мицук Елена Юрьевна директор, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6, почетный работник общего образования РФ

14.

Кузнецова Мария Игоревна

МОУ школа №2 10 А

«Наполним чувствами слова…»

-

-

Рязанова Елена Васильевна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ школы №2

15.

Минибаев Александр Минзакирович

ФГОУ ВТКК, 11А

«Он поминал Россию, томился по России, ждал ее…»

-

-

Курамшина Оксана Петровна, преподаватель русского языка и литературы ФГОУ ВТКК

16.

Потехина Валерия Игоревна

МОУ лицей № 6

10 ФМ

«Звезды – это маленькие дырочки в полу Рая»

-

-

Мицук Елена Юрьевна директор, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6, почетный работник общего образования РФ

17.

Романюк Мария Павловна

МОУ лицей № 6

11 Г

«Письма в никуда»

-

-

Тямусева Татьяна Анатольевна учитель русского языка и литературы МОУ лицея № 6

18.

Рыбас Наталья Аркадьевна

МОУ лицей № 6

10 М

«Поверить в чудо…»

-

-

Обухова Вера Ефимовна учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея № 6

19.

Тарабрина Анна Сергеевна

МОУ гимназия № 48 11 Б

«Откровение»

-

-

Сызранов Сергей Викторович к.ф.н., доцент Гуманитарного института ТГУ

20.

Федина Ксения Юрьевна

МОУ СОШ № 41, 10В

«Впечатления» (сборник стихов)

-

-

Яковлева Татьяна Борисовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 41

21.

Фролова Авигея Сергеевна

МОУ школа №47, 10А

«Наступает зима»

-

-

Мозгунова Наталья Ивановна учитель русского языка и литературы МОУ школы № 47

22.

Широбоков Никита Алексеевич

ФГОУ ВТКК, 10А

Эссе «Не исчезай из жизни моей…»

-

-

Вьюнова Нина Михайловна, преподаватель русского языка и литературы ФГОУ ВТКК

Секция «Математика»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Аветисян Арцвик Артуровна

МОУ лицей №19, 10Б

«Применение интерполяционных многочленов для исследования зависимости процентного соотношения численности мужчин и женщин от возраста»

-

-

Пакулина Ирина Евгеньевна, учитель математики высшей категории МОУ лицея №19

2.

Ванькина Ирина Алексеевна

МОУ СОШ

№ 91,

10Б

«Задачи на смешивание растворов»

-

-

Зубарева Оксана Николаевна, учитель математики МОУ СОШ № 91

3.

Евсюгин Данил Викторович

ФГОУ ВТКК,

10А

«Золотое сечение в архитектуре города Тольятти»

Гилев Сергей Олегович

ФГОУ ВТКК,

10А

Молоткова Любовь Федоровна, учитель математики ФГОУ ВТКК

4.

Зражевская Ксения Игоревна

МОУ СОШ

№ 70,

10Б

«Линейные диофантовы уравнения»

Белунина Марина Анатольевна

МОУ СОШ

№ 70,

10Б

Тютерева Валентина Сергеевна, учитель математики МОУ СОШ № 70

5.

Казначеев Александр Александрович

МОУ СОШ

№ 18,

10А

«Математическая статистика на службе у человека»

-

-

Николаева Ирина Петровна, учитель математики МОУ СОШ № 18

6.

Мекшун Екатерина Алексеевна

МОУ СОШ

№ 11,

11А

«Комплексные числа»

-

-

Соныгина Светлана Викторовна, учитель математики МОУ СОШ № 11

7.

Мельникова Валентина Алексеевна

МОУ СОШ

№ 11,

10А

«Отрицательные числа в геометрических задачах»

-

-

Мантрова Марина Николаевна, учитель математики МОУ СОШ № 11

8.

Новиков Арсений Альбертович

МОУ СОШ

№ 10,

10А

«Покрытие поверхности пространственных фигур плоскими многоугольниками»

-

-

Стрельцова Марина Витальевна, учитель математики высшей категории МОУ СОШ № 10

9.

Сигаев Сергей Евгеньевич

МОУ СОШ

№ 10,

10А

«Самоподобные структуры»

-

-

Стрельцова Марина Витальевна, учитель высшей категории МОУ СОШ № 10

10.

Шилова Юлия Олеговна

МОУ лицей

№ 19,

10А

«Математическое описание и преобразование узлов и кос»

-

-

Демидкова Татьяна Григорьевна, учитель математики МОУ лицея № 19

Секция «Валеология и физическая культура»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Бакшаев Владислав Александрович

МОУ СОШ № 66,

11А

«Применение методов лечебной физической культуры для коррекции плоскостопия у младших школьников»

Евсюкова Валерия Валерьевна

МОУ СОШ № 66,

11А

Солозобова Светлана Валентиновна, зам. директора по УВР МОУ СОШ № 66, высшая категория

2.

Буйная Галина Валерьевна

МОУ СОШ № 16,

11А

«Использование игрового метода для развития физических качеств учащихся младшего школьного возраста»

-

-

Осипов Алексей Николаевич, учитель физической культуры МОУ СОШ № 16

3.

Екимова Мария Сергеевна

МОУ

лицей №19,

10Б

«Допинг за границами большого спорта»

-

-

Романова Галина Викторовна, учитель физической культуры МОУ лицея № 19

4.

Еранов Владислав Олегович

МОУ СОШ № 70, 10В

«Влияние гигиены сна на умственное развитие школьников»

Фешина Дарья Павловна

МОУ СОШ № 70, 10Б

Ланчкина Нина Федоровна, учитель биологии высшей категории МОУ СОШ № 70

5.

Кузьмина Валерия Юрьевна

МОУ гимназия

№ 48,

11Б

«Использование специальных средств физического воспитания для борьбы с излишним весом девушек старших классов»

-

-

Дикая Галина Степановна, учитель физической культуры высшей категории МОУ гимназии № 48

6.

Митрофанова Ольга Андреевна

МОУ СОШ № 16,

11А

«Развитие выносливости и силы у школьниц 10-11-ых классов на уроках физической культуры средствами аэробики»

-

-

Осипов Алексей Николаевич, учитель физической культуры МОУ СОШ № 16

7.

Травников Семен Александрович

МОУ гимназия

№ 48,

10Б

«Баскетбол как средство развития физических качеств учащихся»

-

-

Дикая Галина Степановна, учитель физической культуры высшей категории МОУ гимназии № 48

Секция «МХК, теория и практика ДПИ, ИЗО и дизайна»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Гурина Софья Дмитриевна

МОУ гимназия № 48,

10 А

Краски лета

-

-

Быстрова Валентина Анатольевна, учитель технологии

2.

Лавриченко Арина Александровна

МОУ лицей № 67, 10 А

Мир образов Ирины Демченко

Занина Марина Андреевна

МОУ лицей № 67, 9 А

Ильченко Елена Александровна, учитель МХК

3.

Марченя Кристина Александровна

МОУ СОШ

№ 43,

10А

«За кулисами взросления»

-

-

Феоктистова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 43

4.

Петунин Никита Владимирович

МОУ гимназия № 48,

11 Б

Развитие техники левкас в современное время на уроках технологии

-

-

Ащеулова Татьяна Юрьевна, учитель ИХО и технологии

5.

Потехина Валерия Игоревна

МОУ лицей № 6, 10 фм

Загадки орнамента

Баширова Дария Шавкатовна

МОУ лицей № 6, 10 фм

Дроздова Людмила Николаевна, преподаватель ИЗО МОУ лицея № 6

6.

Пряникова Алина Александровна

МОУ СОШ № 49, 11 Б

«Вдохновенная живопись» (Размышления Н.В. Гоголя о назначении художника и живописи)

-

-

Павлова Татьяна Геннадьевна, учитель русского языка и литературы

7.

Савченко Михаил Юрьевич

МОУ СОШ № 43, 10 А

Струны моей души

-

-

Феоктистова Галина Васильевна, учитель русского языка и литературы

8.

Сапожникова Анна Сергеевна

МОУ лицей № 67, 10 Г

Создание фирменного стиля лицея № 67

-

-

Тимбакова Ольга Евгеньевна, учитель ИЗО и черчения

9.

Хамзин Роман Ринатович

ВТКК, 11 Б

Проект художественной выставки «Воинская доблесть России»

-

-

Устименко Наталья Александровна, учитель МХК

Секция «Общественные дисциплины»

(право, философия, социология, обществознание)

п/п

ФИО автора работы

МОУ,

класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Богачева Анна Константиновна

МОУ лицей

№ 19,

10Д

«Облако» как новая реальность»

-

-

Моторин Илья Борисович, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 19

2.

Дорожкина Анастасия Михайловна

МОУ СОШ

№ 94,

11Б

«Культурная адаптация иностранных учащихся в рамках программы AFS»

Бурханова Дарья Александровна

МОУ СОШ

№ 94,

11В

Игнатьева Елена Анатольевна, учитель иностранного языка МОУ СОШ № 94

3.

Козельбашева Анастасия Андреевна

МОУ СОШ

№ 41,

10В

«Роль семейных традиций в формировании благополучной семьи»

-

-

Безуглова Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №41

4.

Козырев Алексей Владимирович

МОУ лицей

№ 57,

10Б

«Безработица в современной России: экономические и социальные последствия (на примере г.о. Тольятти)»

-

-

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 57

5.

Муратанова Мария Евгеньевна

МОУ СОШ

№ 27,

11А

«Общественные работы. Анализ деятельности социума в сфере общественных работ»

-

-

Евменова Оксана Николаевна, ТГУ, аспирантка

6.

Стрелкова Любовь Сергеевна

МОУ лицей

№ 51,

10Б

«Роль АвтоВАЗ в жизни города Тольятти»

Яркина Вера Владимировна

МОУ лицей

№ 51,

10Б

Курненкова Светлана Геннадьевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 51

7.

Тихонова Виктория Валериевна

МОУ СОШ

№ 94,

11Б

«Оценка жителями г. Тольятти экологической ситуации в городе»

-

-

Азарова Светлана Георгиевна, учитель ОЖС и ОП МОУ СОШ № 94, педагог – психолог ГОУ ДПО РСПЦ.

8.

Шишкин Святослав Владиславович

МОУ лицей

№ 19,

10Б

«Политическая культура и степень ее развития у студентов ТГУ»

-

-

Моторин Илья Борисович, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 19

9.

Якушкина Екатерина Олеговна

МОУ лицей

№ 19,

10Б

«Исследование актуальности понятия «социальная реклама» среди подростков. Выявление воздействия факторов социальной рекламы на молодежь»

-

-

Моторин Илья Борисович, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 19

10

Ямалетдинова Рамина Рамильевна

МОУ СОШ

№ 41,

11А

«Бедность как проблема современного общества на примере города Тольятти»

-

-

Неплюева Галина Валентиновна, учитель истории и обществознания высшей категории МОУ СОШ № 41

Секция «Педагогика»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Алексеева Анастасия Михайловна

МОУ лицей № 67 10 «В»

«Нужны ли идеи и методы воспитания А.С. Макаренко в наши дни?»

-

-

Романова Надежда Петровна

учитель русского языка и литературы МОУ лицея № 67

2.

Димурина Дарья Станиславовна

МОУ школа № 94 11 «Б»

«Скаутинг как воспитательная система»

Матюх Виктория Арсеньевна

МОУ школа № 94 11 «Б»

Куропаткина Татьяна Витальевна учитель истории и обществознания МОУ школа № 94

Димурина Ольга Анатольевна учитель русского языка и литературы МОУ школа № 94

3.

Магрычева Анастасия Сергеевна

МОУ СОШ №59, 10А

«Портфолио ученика как средство развития его самооценки»

-

-

Рожко Елена Николаевна, заместитель директора по УВР МОУ СОШ № 59

4.

Новоселова Ирина Владимировна

МОУ гимназия № 39,

10Б

«Учитель – основа всех профессий»

-

-

Чигринева Татьяна Дмитриевна, учитель английского языка МОУ гимназии № 39;

Осипова Светлана Леонидовна , учитель информатики МОУ гимназии № 39

5.

Сурков Илья Игоревич

МОУ лицей № 67 10 «А»

«Реализация концепции профильного обучения в Самарской области и г.о. Тольятти»

-

-

Полякова Юлия Николаевна учитель истории и обществознания МОУ лицея № 67

6.

Сухенко Аэлита Сергеевна

МОУ СОШ № 90, 10В

«Великий подвиг Януша Корчака»

Погодаева Юлия Владиславовна

МОУ СОШ № 90, 10В

Вялова Валентина Александровна, учитель истории МОУ СОШ № 90

7.

Тренина Анастасия Владиславовна

МОУ школа № 94 10 «А»

«Игрушки … Враги или друзья»

-

-

Тренина Ирина Геннадьевна зам. директора по УВР МОУ школа № 94

8.

Широбоков Никита Алексеевич

ФГОУ ВТКК,

10кл.

(21 группы)

«Обучение основам речевой коммуникации с использованием деловых игр на английском языке»

Савиков Алексей Владимирович

ФГОУ ВТКК,

10 кл. (21 группы)

Щептева Оксана Вячеславовна, преподаватель английского языка высшей категории ФГОУ ВТКК

Секция «Психология»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Авдеева Наталья Михайловна

МОУ СОШ

№ 94,

11В

«Страхи как явление психики человека»

Питерцева Таисья Сергеевна

МОУ СОШ

№ 94,

11В

Азарова Светлана Георгиевна, учитель ОЖС и ОП МОУ СОШ № 94, педагог-психолог РСПЦ, МОУ СОШ №94

2.

Боровикова Дарья Сергеевна

МОУ СОШ

№ 94,

11Б

«Влюбленность как стресс»

-

-

Азарова Светлана Георгиевна, учитель ОЖС и ОП МОУ СОШ № 94, педагог-психолог РСПЦ, МОУ СОШ №94

3.

Воронцова Маргарита Дмитриевна

МОУ СОШ

№ 94,

11Б

«Взаимосвязь между индивидуальными предпочтениями дизайна интерьера и характером человека»

-

-

Азарова Светлана Георгиевна, учитель ОЖС и ОП МОУ СОШ № 94, педагог-психолог РСПЦ, МОУ СОШ №94

4.

Гордеева Ксения Петровна

МОУ СОШ

№ 94,

11В

«Алкогольные бренды» или «Добро пожаловать в ад»

-

-

Азарова Светлана Георгиевна, учитель ОЖС и ОП МОУ СОШ № 94, педагог-психолог РСПЦ, МОУ СОШ №94

5.

Королева Анна Дмитриевна

МОУ СОШ

№ 21,

10А

«Интернет-зависимость – проблема современного общества»

-

-

Глебова Ирина Владимировна, педагог-психолог МОУ СОШ

№ 21

6.

Кухарева Анастасия Вячеславовна

МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»,

11 класс

«Индивидуально-типологические особенности личности, характерные для разных видов спорта (на примере хоккея, бокса и шахмат)»

-

-

Нугуманова Дарья Александровна, педагог-психолог высшей категории МОУДОД ЦТРГО «Эрудит»

7.

Линейцева Анастасия Андреевна

МОУ СОШ

№ 91,

10А

«Причины конфликтов между родителями и детьми подросткового возраста и пути их преодоления»

Кучин Сергей Александрович

МОУ СОШ

№ 91,

10А

Суркова Елена Александровна, учитель биологии МОУ СОШ

№ 91

8.

Расулова Гульчехра Рузибоевна

МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»,

10 класс

«Коммуникативные способности как средство манипулирования в юности»

-

-

Галета Яна Сергеевна, педагог-психолог МОУДОД ЦТРГО «Эрудит»

9.

Сиднев Виктор Олегович

МОУ лицей

№ 67,

10Б

«Профессиональное самоопределение учащихся старших классов профильной школы»

Сиднев Владимир Олегович

МОУ лицей

№ 67,

10Б

Полякова Юлия Николаевна, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 67

10.

Тутушкина Диана Александровна

МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»,

11 класс

«Реклама, как средство воздействия на эмоциональную сферу человека»

-

-

Нугуманова Дарья Александровна, педагог-психолог МОУДОД ЦТРГО «Эрудит»

11.

Ульянин Вадим Евгеньевич

МОУ СОШ

№ 21, 10В

«Стресс подростка»

-

-

Глебова Ирина Владимировна, психолог МОУ СОШ № 21

12.

Фролов Олег Юрьевич

МОУДОД ЦТРГО «Эрудит»,

11класс

«Оценка бинауральных эффектов методом словесно-цветовой интерференции»

-

-

Кузьмичев Сергей Алексеевич, к.б.н., доцент, ТГУ

13.

Щербинин Марсель Дмитриевич

МОУ гимназия № 48,

10Б

«Изучение процесса формирования саморегуляции у старшеклассников»

-

-

Королева Елена Николаевна, педагог-психолог МОУ гимназии № 48

Секция «Русский язык»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Брушковская Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 21,

10 Б

«Реклама в городе Тольятти: речевые ошибки в рекламных слоганах»

-

-

Толстенко Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 21

2.

Голубко Олеся Игоревна

МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит»,

11

«Авторская этимология в произведениях С.Т. Алексеева»

-

-

Шикина Ирина Викторовна, МОУ ДОД ЦТРГО «Эрудит», педагог доп. образования, к.п.н., доцент

3.

Екимова Мария Сергеевна

МОУ лицей №19,

10Б

«Языковые средства образной выразительности в профессиональной речи современных спортивных комментаторов на примере речи Д. Губерниева»

-

-

Сорокина Мария Александровна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея

№ 19

4.

Коба Олег Юрьевич

МОУ СОШ № 34,

10Б

«Специфика метафорических топонимов Самарской области»

Мальченков Андрей Владимирович

МОУ СОШ № 34,

10Б

Коновалова Лилия Станиславовна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ

№ 34

5.

Мишуткина Лаурита Азимджоновна

МОУ гимназия № 77,

10 Б

«Синтаксические особенности русских пословиц (на примере пословиц, соответствующих структуре простому предложению)»

Голубева Ольга Николаевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ гимназия № 77

6.

Недоступова Дарья Константиновна

МОУ гимназия № 89,

11 А

«Функции обращений в лирике А.С. Пушкина лицейского периода»

Чекусова Алла Семеновна, учитель русского языка и литературы МОУ гимназии № 89

7.

Оганнисян Эмма Агвановна

МОУ СОШ № 23,

11А

«Лингвистический анализ стихотворения А.А. Блока «На поле Куликовом»

Степанова Елена Игоревна

МОУ СОШ № 23,

11А

Кеворкова Светлана Владимировна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ

№ 23

8.

Почекуева Виктория Дмитриевна

МОУ СОШ № 21,

10 Б

«Речевые ошибки в лексиконе старшеклассников»

-

-

Толстенко Марина Алексеевна, учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 21

9.

Степин Максим Олегович

ОУ ТМК Вт25-1

«Правильно ли мы говорим?»

Федорин Артем Андреевич

ОУ ТМК Тэ26-1

Шмелева Нина Петровна, преподаватель русского языка ТМК

10.

Филимонов Всеволод Валерьевич

ФГОУ ВТКК,

10 кл. (гр. 22)

«Особенности русского солдатского арго как языка социальной подсистемы»

Петров Кирилл Алексеевич

ФГОУ ВТКК,

10 кл. (гр. 22)

Щептева Оксана Вячеславовна, преподаватель английского языка высшей категории ФГОУ ВТКК

11.

Филиппова Алена Олеговна

МОУ лицей №19,

10А

«Языковые особенности телевизионной рекламы»

-

-

Шонина Галина Юрьевна, учитель русского языка и литературы высшей категории МОУ лицея

№ 19

Секция «Техническое творчество (современные технологии

в производстве автомобилей, электроника, инженерная графика)»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Думенков Роман Владимирович

МОУ лицей

№ 67,

10 «Г»

«Индивидуальный электропривод колес электромобиля»

-

-

Денисов Владимир Андреевич, к.т.н., профессор ТГУ

2.

Захарченко Валерий Дмитриевич

МОУ лицей

№ 67,

10 «Б»

«Бесконтактное стартер-генераторное устройство»

-

-

Денисов Владимир Андреевич к.т.н., профессор ТГУ

3.

Лычкин Дмитрий Алексеевич

ТМК, гр.ТОР 26-1

«Современная диагностика автомобилей»

Белов Александр Олегович

ТМК, гр.ТОР 26-1

Муллаяров Альберт Сайфуранович, преподаватель специальных дисциплин ГОУ СПО ТМК

4.

Нагорных Дмитрий Александрович

МОУ СОШ

№ 26,

11Б

«Индивидуальный электропривод колес электромобиля с комбинированным источником энергии»

Швецов Даниил Александрович

МОУ СОШ

№ 26,

11Б

Денисов Владимир Андреевич, к.т.н., профессор, доцент кафедры «Электрооборудование автомобилей и электромеханика», ТГУ

5.

Овсяников Виталий Владимирович

МОУ лицей

№ 51,

11А

«Демонстрационная модель изделия «Редуктор дробильной установки»

Овчинников Марк Вадимович

МОУ лицей

№ 51,

11А

Вдовина Елена Андреевна, учитель технологии МОУ лицея № 51, почетный учитель РФ

6.

Овчинников Марк Вадимович

МОУ лицей

№ 51,

11А

«Демонстрационная модель изделия «Диск сцепления ведомый»

Губанов Сергей Игоревич

МОУ лицей

№ 51,

11А

Вдовина Елена Андреевна, учитель технологии МОУ лицея № 51, почетный учитель РФ

7.

Селиванова Анастасия Сергеевна

МОУ гимназия № 48,

11Б

«Автомобиль и здоровье человека»

-

-

Мишина Гульнур Ивановна, учитель физики МОУ гимназия № 48

8.

Симаков Константин Андреевич

МОУ СОШ

№ 26,

11Б

«Динамические режимы работы силовых трансформаторов»

-

-

Денисов Владимир Андреевич, к.т.н., профессор, доцент кафедры «Электрооборудование автомобилей и электромеханика», ТГУ

Секция «Технология»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Блинова Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 91, 10В

«Технология изготовления гобелена «Замок на холме»

-

-

Кадяева Марина Викторовна, учитель технологии МОУ СОШ № 91

2.

Данчукова Екатерина Александровна

МОУ лицей № 51, 10А

«Виноградная гроздь»

-

-

Сироткина Ольга Виссаломовна, учитель технологии и изобразительного искусства МОУ лицея № 51

3.

Ершов Андрей Сергеевич

МОУ СОШ № 91, 10В

«Технология резьбы по гипсу «Древо жизни»

-

-

Кадяева Марина Викторовна, учитель технологии МОУ СОШ № 91

4.

Клементьев Антон Викторович

МОУ гимназия № 48

11 Б

«Парковка Будущего»

-

-

Мишина Гульнур Ивановна учитель физики МОУ гимназии № 48

5.

Рязанова Ольга Васильевна

МОУ школа

№ 2

10 А

«Современные тенденции в тестопластике»

-

-

Архипова Марина Владимировна учитель изобразительного искусства и технологии высшей категории МОУ школы №2

6.

Саломатина Лилия Андреевна

МОУ СОШ № 91, 11А

«Объемная композиция в технике бутафории «Хлебное дерево»

-

-

Кадяева Марина Викторовна, учитель технологии МОУ СОШ № 91

7.

Смирнова Анастасия Сергеевна

МОУ школа

№ 2

10 А

«Фантазия из ткани»

-

-

Архипова Марина Владимировна учитель изобразительного искусства и технологии высшей категории МОУ школы №2

Секция «Физика и астрономия»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Блинова Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 91,

10В

«Спектральные разложения»

Лобода Людмила Викторовна

МОУ СОШ № 91,

10В

Маковей Екатерина Романовна, учитель физики МОУ СОШ № 91

2.

Голубев Павел Вячеславович

МОУ лицей № 67,

10А

«Астрономическая трактовка возникновения ледниковых периодов в истории Земли»

Ежов Евгений Александрович

МОУ лицей № 67,

10А

Антонов Владимир Васильевич, педагог доп. Образования центра «Эрудит», к.п.н.

3.

Гриненко Валерия Владимировна

МОУ СОШ № 41,

10В

«Влияние электромагнитного излучения на скорость протекания химической реакции»

Сапронова Юлия Викторовна

МОУ СОШ. № 41,

10Б

Вдовенко Зинаида Васильевна, учитель физики МОУ СОШ № 41

4.

Дудкин Александр Николаевич

Студент 2 курса ГОУ СПО ТМТ

«Энергосберегающая лампа против лампочки накаливания»

Булыкин Евгений Андреевич

студент 3 курса ГОУ СПО ТМТ

Евстропова Надежда Афанасьевна, преподаватель физики ГОУ СПО ТМТ

5.

Зефиров Артем Викторович

МОУ лицей № 57,

10Б

«Конденсаторы»

-

-

Сиямкина Вера Сергеевна, учитель физики МОУ лицей № 57

Антонов Владимир Васильевич, к.п.н., преподаватель кафедры «Общая и теоретическая физика»ТГУ

6.

Кузьмин Сергей Михайлович

МОУ СОШ № 41,

10А

«Исследование зависимости индуктивности катушки от параметров системы»

Попик Сергей Игоревич

МОУ СОШ № 41,

10А

Вдовенко Зинаида Васильевна, учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 41

7.

Лачугина Алина Владимировна

МОУ

лицея № 60,

11 А

«Изучение рентгеновского излучения на микроорганизмы»

-

-

Емельянова Наталья Валерьевна, учитель МОУ лицея № 60

8.

Мамонов Никита Евгеньевич

МОУ СОШ № 1,

10Б

«Термодинамика в профессии «автомеханик»

Бурков Антон Олегович

МОУ СОШ № 1,

10Б

Мозгунова Ирина Анатольевна, учитель физики высшей категории МОУ СОШ № 1

9.

Петунин Никита Владимирович

МОУ

гимназии № 48,

11 Б

«Рельсотрон: «По рельсам в будущее»

-

-

Мишина Гульнур Ивановна, учитель физики МОУ гимназии № 48

10.

Файзуллин Виктор Андреевич

МОУ СОШ № 21,

10А

«Радиотехнические устройства для организации занятий по радиоэлектронике»

-

-

Катрыч Татьяна Владимировна, учитель физики высшей категории, МОУ СОШ № 21

11.

Широбоков Александр Михайлович

МОУ СОШ № 47,

10А

«Выбор единиц измерения основных физических величин»

-

-

Хузеева Джамиля Рифкатовна, учитель физики МОУ СОШ № 47

12.

Щелчкова Алиса Олеговна

МОУ

лицея № 6,

10 «ФМ»

«Влияние Луны на Землю»

-

-

Жаркова Анна Андреевна, учитель физики высшей категории МЩУ лицея № 6

Секция «Химия»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Аржакова Мария Андреевна

МОУ лицей

№ 37,

10Б

«Определение качества пшеничной муки и хлебобулочных изделий»

-

-

Кулагина Нина Анатольевна, учитель химии МОУ лицея № 37

2.

Белова Наталья Александровна

МОУ гимназия

№ 39,

10Г

«Экспертные системы распознавания химических веществ»

-

-

Гулюшова Елена Николаевна, учитель химии МОУ гимназии № 39

Осипова Светлана Леонидовна, учитель информатики МОУ гимназии № 39

3.

Бобина Надежда Владимировна

МОУ лицей

№ 19,

10В

«Изучение возможностей изготовления смеси веществ для создания «гигантских» мыльных пузырей»

-

-

Караблева Марина Васильевна, учитель химии высшей категории МОУ лицея № 19

4.

Демченко Татьяна Евгеньевна

МОУ СОШ

№ 33,

11А

«Способы удаления чернильных пятен»

Давтян Наринэ Аралковна

МОУ СОШ

№ 33,

11А

Извекова Ольга Николаевна, учитель химии МОУ СОШ № 33

5.

Дунаева Виктория Дмитриевна

МОУ СОШ

№ 59,

10Б

«Все о шоколаде с точки зрения химии»

Казанбаева Татьяна Станиславовна

МОУ СОШ

№ 59,

10Б

Сидорова Марина Михайловна, учитель химии МОУ СОШ № 59

6.

Кляузова Дарья Павловна

МОУ лицей

№ 19,

10В

«Изучение возможности использования химических реакций для создания цветов необычной фантастической окраски»

-

-

Караблева Марина Васильевна, учитель химии высшей категории МОУ лицея № 19

7.

Попцова Мария Вадимовна

МОУ СОШ

№ 71,

10А

«Потенциометрическое исследование системы Мо(IV) – Мо(V) – Мо(VI) в растворе хлорной кислоты»

Булычева Альбина Наильевна

МОУ СОШ

№ 71,

10А

Ташина Ирина Ивановна, учитель химии МОУ СОШ № 71

Черепахин Валерий Сергеевич, студент II курса хим. факультета МГУ им. Ломоносова

8.

Сапронова Юлия Викторовна

МОУ СОШ

№ 41,

10Б

«Интенсификация процесса этерификации адипиновой кислоты изопропиловым и изобутиловым спиртом»

Гриненко Валерия Владимировна

МОУ СОШ № 41,

10В

Писарева Валентина Сергеевна, к.х.н., доцент кафедры института химии и инженерной экологии ТГУ;

Калиниченко Евгения Ивановна, учитель химии высшей категории МОУ СОШ № 41

9.

Травников Семен Александрович

МОУ гимназия

№ 48,

10Б

«Много соли – мало жизни»

-

-

Шемелкина Людмила Михайловна, учитель химии МОУ гимназии № 48

10.

Улесова Диана Александровна

МОУ лицей

№ 37,

10А

«Изучение кинетики окисления соединений Mn+2 кислородом воздуха»

-

-

Кулагина Нина Анатольевна, учитель химии МОУ лицея № 37

Секция «Экология и география»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Белова Анна Александровна

МОУ СОШ № 94, 11Б

«Существуют ли расы? История и прогноз»

Бирюкова Ольга Юрьевна

МОУ СОШ № 94, 11Б

Булыгина Людмила Николаевна, учитель географии МОУ СОШ № 94

2 .

Бывальцев Максим Сергеевич

МОУ гимназия № 48, 10А

«Судьба Калининградской области Российской Федерации»

Бершева Гульсара Алиевна, учитель географии МОУ гимназия №48

3.

Визгалин Дмитрий Сергеевич

МОУ СОШ

№ 70,

10Б

«Спорные территории России и Японии. Отдавать ли Курилы ради политической и экономической выгоды»

Высоцкая Екатерина Андреевна

МОУ СОШ

№ 70,

10Б

Белова Галина Васильевна, учитель географии МОУ СОШ

№ 70

4.

Гладков Максим Дмитриевич

МОУ СОШ № 34, 10 А

«Какие цветы украшают вашу комнату?»

-

-

Гололобова Светлана Федоровна, учитель биологии МОУ СОШ № 34

5.

Дубровина Анна Сергеевна

МОУ СОШ № 94, 10А

«Плюс электрификация» с минусом: Эколого-географические последствия строительства ГЭС

Булыгина Людмила Николаевна, учитель географии МОУ СОШ № 94

6.

Запотылок Алена Владимировна

МОУ НОШ № 65 ЦДОД «Радуга» и МОУ СОШ № 75, 11 А

«Жигулевские озера»

Ложкина Татьяна Андреевна

МОУ НОШ № 65 ЦДОД «Радуга» и МОУ СОШ № 75, 11А

Ефименко Любовь Михайловна, МОУ НОШ № 65 ЦДОД «Радуга», педагог доп. образования высшей категории

7.

Кузьмин Александр Александрович

МОУ гимназия

№ 77,

10А

«Энергосбережение для всех: поиск экономичных способов потребления энергии»

-

-

Паук Вера Владимировна, учитель географии МОУ гимназии № 77

8.

Лебедева Валерия Константиновна

МОУ СОШ № 80, 10 А

«Горящее лето 2010»

Чечеткин Антон Викторович

МОУ СОШ № 80, 10 Б

Маинскова Татьяна Петровна, учитель географии МОУ СОШ № 80, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ЦДОДД «ГЦИР»

9.

Попов Александр Сергеевич

МОУ лицей

№ 37,

10А

«Современное положение экологии в г. Тольятти»

-

-

Рязанова Ирина Николаевна, учитель высшей категории МОУ лицея № 37

10.

Резанова Наталья Дмитриевна

МОУ СОШ №91, 11А

«Тольяттинский дендропарк Ставропольского лесничества»

-

-

Стряхилева Наталья Алкоровна, учитель биологии МОУ СОШ №91

11.

Соур Матвей Дмитриевич

МОУ лицей

№ 37,

10А

«Туризм в Самарской области»

Попов Александр Сергеевич

МОУ лицей

№ 37,

10А

Колоколова Наталья Леонидовна, учитель географии МОУ лицея № 37

12.

Фоканова Дарья Юрьевна

МОУ ДОД ДУМ «Икар» (ТТТиХО),

студентка 1 курса гр. 717-10

Источники загрязнения города Тольятти

-

-

Кальнова Светлана Сергеевна, педагог дополнительного образования МОУ ДОД ДУМ «Икар»

13.

Шендрик Николай Сергеевич

МОУ лицей № 60, 10Б

«Определение загрязнения атмосферного воздуха методом биоиндикации»

-

-

Холкина Алевтина Петровна, учитель МОУ лицея № 60

Секция «Экономика»

п/п

ФИО автора работы

МОУ, класс

Название работы

ФИО соавтора работы

МОУ, класс

ФИО и должность научного руководителя

1.

Василевский Владимир Владимирович

МОУ СОШ

№ 91,

11Б

«Форма денежного обращения в России»

-

-

Кадяева Марина Викторовна, учитель технологии МОУ СОШ №91

2.

Голубцова Анна Александровна

МОУ СОШ

№ 41,

11Б (А)

«Экономический кризис как фактор развития общества, его последствия для жителей города Тольятти»

-

-

Неплюева Галина Валентиновна, учитель истории и обществознания, МОУ СОШ № 41

3.

Денисова Александра Вячеславовна

МОУ СОШ

№ 91,

10В

«Экономические аспекты организации рекламной деятельности»

-

-

Кадяева Марина Викторовна, учитель технологии МОУ СОШ №91

4.

Деркачева Жанна Юрьевна

МОУ

лицей

№ 19,

10Б

«Тенденции развития ипотечного рынка»

-

-

Моторин Илья Борисович, учитель истории и обществознания МОУ лицея № 19

5.

Епифанов Сергей Николаевич

ТМТ, 2 курс, гр. Вт 25-1

Влияние доходов на уровень жизни населения

Казаев Михаил Леонидович

ТМТ, 2 курс, гр. Вт 25-1

Рожнова Галина Ивановна, преподаватель математики ТМТ

6.

Назаренко Виталий Викторович

МОУ ДОД ДУМ «Икар»,

11А

«Экономить – значит платить себе»

-

-

Касаева Наиля Агзамовна, педагог МОУ ДОД ДУМ «Икар»

7.

Окружнова Анастасия Андреевна

МОУ гимназия № 9, 11 А

Схемы минимизации налогов и предложение мероприятий по усовершенствованию налоговой политики РФ

-

-

Шушакова Ирина Ивановна, учитель обществознания и истории

8.

Решетова Кристина Алексеевна

МОУ гимназия № 39,

10В

«Экономим электроэнергию»

-

-

Живаева Надежда Николаевна, учитель математики МОУ гимназии № 39

9.

Родина Анна Николаевна

МОУ

лицей

№ 19,

10Б

«Математический анализ сезонных колебаний в экономике на примере ОАО АВТОВАЗ»

-

-

Пакулина Ирина Евгеньевна, учитель математики МОУ лицея № 19

10.

Соловьева Виктория Адхамовна

МОУ лицей №19,

10Б

«Экономический кризис глазами жителей Тольятти»

-

-

Пакулина Ирина Евгеньевна, учитель математики МОУ лицея № 19

11.

Спицына Наталья Игоревна

МОУ лицей

№ 57,

10В

«Отдых и туризм на территории национального парка Самарская Лука»

Загоровский Ратибор Игоревич

МОУ лицей

№ 57,

10В

Завражных Светлана Анатольевна, учитель истории и обществознания МОУ СОШ № 57

12.

Суслина Надежда Алексеевна

МОУ

лицей

№ 37,

10Б

«Роль профориентации учащихся в формировании предложения на рынке труда»

-

-

Краснова Лидия Петровна, учитель экономики МОУ лицея № 37

13.

Шевченко Валерий Сергеевич

МОУ

лицей

№ 37,

10А

«Эффект Гиффена и современность»

-

-

Краснова Лидия Петровна, учитель экономики высшей категории МОУ лицея № 37

14.

Юдина Дарья Евгеньевна

МОУ

лицей

№ 19,

10Б

«Влияние градообразующих предприятий на экономическое положение городов на примере Детройта и Тольятти»

-

-

Пакулина Ирина Евгеньевна, учитель математики высшей категории МОУ лицея № 19



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Настоящее учебное пособие концентрирует внимание на одном из важнейших аспектов миссии биологии в современном мире на ее социально-политических приложениях

    Учебное пособие
    XXI веку, вероятно, предстоит быть «веком биологии». Биология все в большей мере приобретает статус не только естественнонаучной, но и социогуманитарной дисциплины.
  2. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования (23)

    Научная работа
    4. Экономика – 06.41.00; 06.61.00; 06.01.45; 06.01.79; 06.03.07; 06.09.00; 06.43.00; 06.51.00; 06.51.51; 06.61.33; 06.75.00; 06.75.05; 06.75.55; 06.71.
  3. Публикации 2008 года Монографии

    Урок
    Алексеева И.С., Панина С.В. Профессиональное становление молодых специалистов в условиях сельской школы (на материале Республики Саха (Якутия). Якутск: Изд-во ЯГУ, 2008.
  4. Молодежь XXI века: шаг в будущее материалы (1)

    Документ
    имени Маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского (филиал ФГКВОУ ВПО «Военный учебно-научный сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил Российской Федерации»)
  5. Государственная центральная окружная библиотека

    Документ
    1 Ханты-Мансийск: 1941 - 1998. 17 3 Жители города: социальный портрет. 4 Ханты-Мансийск административный. Законодательная и исполнительная власть округа.

Другие похожие документы..