Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Первоначальная дифференциация компонентно-компо­зиционных структур может быть связана с содержанием их конст­руктивного материала, что позволяет разли...полностью>>
'Автореферат'
доктор педагогических наук, профессор, профессор кафедры социально-культурной деятельности Московского государственного университета культуры и искусс...полностью>>
'Документ'
Защита состоится «11» декабря 2009 г. в 10-00 часов на заседании диссертационного совета Д-212.288.08 при ГОУ ВПО «Уфимский государственный авиационн...полностью>>
'Урок'
Игра как ведущая деятельность дошкольника имеет большое значение для физического, умственного, нравст­венного и эстетического воспитания детей с общи...полностью>>

Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию (7)

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Федеральное агентство по образованию

Санкт-Петербургский государственный университет

информационных технологий, механики и оптики

VI Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых

Программа

14 – 17 апреля 2009 года

Санкт-Петербург

VI Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых. Сессии научных школ. 14–17 апреля 2009 года: Программа. – СПб: СПбГУ ИТМО, 2009. – 82 с.

Конференция проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности молодых учёных, приобретения ими опыта публичных выступлений и подачи научных документов для публикации, а также с целью ознакомления научной общественности с результатами исследований, выполненных молодыми учёными по тематическому плану НИР, проводимых по заданию Министерства образования и науки Российской Федерации, межвузовским научно-техническим программам, грантам Российского фонда фундаментальных исследований, грантам Министерства образования и науки Российской Федерации, хоздоговорным и инициативным научно-исследовательским работам.

СПбГУ ИТМО стал победителем конкурса инновационных образовательных программ вузов России на 2007-2008 годы и успешно реализовал инновационную образовательную программу «Инновационная система подготовки специалистов нового поколения в области информационных и оптических технологий», что позволило выйти на качественно новый уровень подготовки выпускников и удовлетворять возрастающий спрос на специалистов в информационной, оптической и других высокотехнологичных отраслях науки. Реализация этой программы создала основу формирования программы дальнейшего развития вуза до 2015 года, включая внедрение современной модели образования.

VI Всероссийская межвузовская конференция молодых ученых в 2009 году аккредитована по Программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»).

© Санкт-Петербургский государственный

университет информационных технологий,

механики и оптики, 2009

Конференция организуется и проводится

Санкт-Петербургским государственным университетом информационных технологий, механики и оптики

при участии

Адыгейского государственного университета (Майкоп)

Актюбинского государственного педагогического института (Казахстан)

Астраханского государственного технического университета

Астраханского государственного университета

Балашовского филиала Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

Балтийской академии туризма и предпринимательства (Новомосковск)

Балтийского государственного технического университета им. Д.Ф. Устинова

«Военмех» (Санкт-Петербург)

Башкирского государственного аграрного университета (Уфа)

Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка

Белорусского государственного технологического университета

Белорусского государственного университета

Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники

Белорусского государственного экономического университета

Белорусского национального технического университета

в/ч 13991 (Мирный)

Владимирского государственного университета

Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского (Санкт-Петербург)

Волгоградского государственного технического университета

Вологодского государственного технического университета

Всероссийского научно-исследовательского института гидрометеорологической информации – мировой центр данных (Обнинск)

Вычислительного центра им. А.А. Дородницына РАН (Москва)

Вятского государственного университета

Государственного университета – Высшей школы экономики (Москва)

Дальневосточного государственного университета путей сообщения (Хабаровск)

Даугавпилсского университета (Латвия)

Донбасской государственной машиностроительной академии (Украина)

Европейского гуманитарного университета (Литва)

Забайкальского государственного гуманитарно-педагогического университета им. Н.Г. Чернышевского (Чита)

Ивановского государственного химико-технологического университета

Ивановского филиала Российского государственного торгово-экономического университета

Ижевского государственного технического университета

Института автоматизации проектирования РАН (Москва)

Института аналитического приборостроения РАН (Санкт-Петербург)

Института вычислительной математики РАН (Москва)

Института проблем передачи информации им. А.А. Харкевича РАН (Москва)

Института проблем точной механики и управления РАН (Саратов)

Института системного анализа РАН (Москва)

Института социально-экономических исследований Уфимского научного центра РАН

Института социологии РАН (Москва)

Института точной механики и вычислительной техники им. С.А. Лебедева РАН (Москва)

Института физиологии им. И.П. Павлова РАН (Санкт-Петербург)

Института философии НАН Беларуси

Института химии высокочистых веществ РАН (Нижний Новгород)

Казанского государственного технического университета им. А.Н. Туполева

Казанского государственного технологического университета

Казанского государственного финансово-экономического института

Костромского государственного технологического университета

Костромского государственного университета им. Н.А. Некрасова

Красноярского государственного аграрного университета

Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева

Курганской государственной сельскохозяйственной академии им. Т.С. Мальцева

Курского государственного технического университета

Марийского государственного технического университета (Йошкар-Ола)

Международного научно-исследовательского института проблем управления (Москва)

Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева (Саранск)

Московского авиационного института (государственного технического университета)

Московского государственного института электронной техники (технического университета)

Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана

Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова

Московского физико-технического института (государственного университета)

Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского

НИИ нефрологии Санкт-Петербургского государственного медицинского университета

им. академика И.П. Павлова

Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого

Новомосковского института Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева

Новосибирской государственной академии водного транспорта

Новосибирского государственного педагогического университета

Новосибирского государственного технического университета

Новосибирского государственного университета

НПК «ГОИ им. С.И. Вавилова» (Санкт-Петербург)

ОАО «НИИ «Гириконд» (Санкт-Петербург)

Объединенного института проблем информатики НАН Беларуси

Омского филиала Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН

Оренбургского государственного аграрного университета

Оренбургского государственного университета

Пензенского государственного университета

Пермского государственного технического университета

Петербургского института ядерной физики им. Б.П. Константинова РАН

Петрозаводского государственного университета (Кольского филиала)

Поволжской академии государственной службы им. П.А. Столыпина (Саратов)

Полесского государственного университета (Беларусь)

Российского государственного гидрометеорологического университета (Санкт-Петербург)

Российского государственного гуманитарного университета (Москва)

Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена (Санкт-Петербург)

Российского государственного социального университета филиала в г. Чебоксары

Российского государственного университета туризма и сервиса (Москва)

Ростовского государственного экономического университета «РИНХ» (Ростов-на-Дону)

Самарского государственного архитектурно-строительного университета

Самарского государственного технического университета

Самарского государственного университета путей сообщения

Санкт-Петербургского государственного горного института им. Г.В. Плеханова

(технического университета)

Санкт-Петербургского государственного инженерно-экономического университета «ИНЖЭКОН»

Санкт-Петербургского государственного морского технического университета

Санкт-Петербургского государственного политехнического университета

Санкт-Петербургского государственного технологического института (технического университета)

Санкт-Петербургского государственного университета

Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения

Санкт-Петербургского государственного университета водных коммуникаций

Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения

Санкт-Петербургского государственного университета путей сообщения

Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики

Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций

им. проф. М.А. Бонч-Бруевича

Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов

Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета «ЛЭТИ»

Санкт-Петербургского института машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ)

Санкт-Петербургского научно-исследовательского центра экологической безопасности РАН

Саратовского государственного социально-экономического университета

Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского

Северо-Кавказского государственного технического университета (Ставрополь)

Сибирской государственной геодезической академии (Новосибирск)

Сибирского государственного аэрокосмического университета им. академика М.Ф. Решетнева

Сибирского государственного технологического университета (Красноярск)

Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики (Новосибирск)

Сибирского федерального университета (Красноярск)

СООО «Микро Экспресс Инт'л» (Беларусь)

Татарского государственного гуманитарно-педагогического университета (Казань)

Тверского государственного технического университета

Технологического института «Южного федерального университета» в г. Таганроге

Томского государственного университета

Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники

Ульяновского государственного технического университета

Уральского государственного технического университета им. первого Президента России Б.Н. Ельцина (Екатеринбург)

Уральского государственного университета им. А.М. Горького (Екатеринбург)

Уфимского государственного авиационного технического университета

Уфимского государственного авиационного технического университета, филиал в г. Стерлитамак

Учебно-научно-исследовательского института валеологии Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)

Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН

Филиала ФГУП «Научно-производственного центра автоматики им. академика Н.А. Пилюгина» – «ПО «Корпус» (Саратов)

Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации (Москва)

Центрального ботанического сада НАН Беларуси

Центрального научно-исследовательского и опытно-конструкторского института робототехники и технической кибернетики

Центрального научно-исследовательского института «Электроприбор» (Санкт-Петербург)

Челябинского государственного университета

Череповецкого государственного университета

Читинского государственного университета

Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института)

Южно-Российского государственного университета экономики и сервиса (Шахты)

Южно-Уральского государственного университета (Челябинск)

Южного федерального университета (Ростов-на-Дону)

Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова

4th Physics Institute, University of Stuttgart (Germany)

Northwestern University, Evanston, Illinois (USA)

ГОГИ №664 (Санкт-Петербург)

ГОУ гимназий №56, №524 (Санкт-Петербург)

ГОУ школ №95, №548 (Санкт-Петербург)

ГОУ СОШ №286, №31, №570, №98 (Санкт-Петербург)

лицеев № 344, №30 (Санкт-Петербург)

школы №212 (Санкт-Петербург)

Программный комитет

Председатель – ректор, д.т.н., профессор В.Н. Васильев

Зам. председателя – проректор по развитию, д.т.н., профессор

В.О. Никифоров

проректор по УО и АР, д.ф.-м.н., профессор Ю.Л. Колесников

проректор по УМР, к.т.н., профессор А.А. Шехонин

декан факультета ППО, д.т.н., профессор В.Л. Ткалич

Члены программного комитета:

д.т.н., профессор А.В. Бухановский

д.т.н., профессор Ю.А. Гатчин

д.ф.-м.н., профессор С.А. Козлов

д.т.н., профессор В.В. Коротаев

д.т.н., профессор В.М. Мусалимов

д.ф.-м.н., профессор Н.В. Никоноров

к.т.н., доцент М.А. Ноздрин

д.т.н., профессор Э.С. Путилин

начальник НИЧ Л.М. Студеникин

к.т.н., доцент В.С. Томасов

д.ф.-м.н., старший научный сотрудник А.В. Федоров

д.т.н., профессор В.Ю. Храмов

д.т.н., профессор Е.Б. Яковлев

к.т.н., доцент Т.В. Точилина

директор инновационно-технологического центра Ю.В. Цыпкин

Организационный комитет

Председатель – начальник НИЧ Л.М. Студеникин

Зам. председателя – к.т.н., доцент Т.В. Точилина

Члены организационного комитета:

П.А. Борисов, О.В. Елисеев, И.Н. Жданов, А.О. Казначеева, С.Ю. Керпелева, А.В. Козаченко, Д.В. Лукичёв, Н.Б. Нечаева, Н.В. Нечаева, М.В. Никитина, О.Л. Студеникин

открытие конференции

Пленарное заседание конференции

Место проведения: Кронверкский пр., д. 49, Актовый зал

Время проведения: 14 апреля, 12:00

Председатель: д.т.н., профессор В.Н. Васильев

Зам. председателя: д.т.н., профессор В.О. Никифоров, д.ф.-м.н., профессор

Ю.Л. Колесников, д.т.н., профессор В.Л. Ткалич, к.т.н., профессор А.А. Шехонин

12:00 – вступительное слово председателя программного комитета конференции ректора В.Н. Васильева

12:10 – информационное сообщение д.т.н., профессора В.Л. Ткалич

Доклады пленарного заседания:

12:20–13:00 – д.ф.-м.н., профессор Ю.П. Заричняк «Инновационная экономика знаний. Показатели и приоритеты развития инновационных технологий»

13:00–13:20 – д.т.н., профессор В.А. Тарлыков «Инновационная система подготовки магистров – результаты выполнения инновационной образовательной программы»

закрытие конференции

Место проведения: Кронверкский пр., д. 49, Актовый зал

Время проведения: 17 апреля, 16:00

Председатель: д.т.н., профессор В.Н. Васильев

Зам. председателя: д.т.н., профессор В.О. Никифоров, д.ф.-м.н., профессор

Ю.Л. Колесников, д.т.н., профессор В.Л. Ткалич, к.т.н., профессор А.А. Шехонин

16:00 – заключительное слово представителей программного и организационного комитетов, вручение дипломов и памятных подарков

СОДЕРЖАНИЕ

Открытие и закрытие конференции…………………………………..

7

Секция 1. «Безопасность и противодействие терроризму, защита информации»….…………………………………………………………

10

Секция 2. «Гуманитарные науки»……………………………………...

13

Подсекция А – Философия и логика ….…………………………...

13

Подсекция В – Социология и политология ….…………………….

13

Подсекция С – История….…………………………..........................

16

Секция 3. «Живые системы, биомедицинские технологии и томография»……………………………………………………………..

17

Секция 4. «Информационно-образовательные технологии (педагогика)»…………………………………………………………….

21

Секция 5. «Информационно-телекоммуникационные системы»……

23

Секция 6. «Информационные технологии»…………………………..

25

Подсекция А….………………………………………………………

25

Подсекция В….………………………………………………………

27

Подсекция С….………………………………………………………

28

Подсекция D….………………………………………………………

29

Подсекция E….………………………………………………………

30

Секция 7. «Оптотехника и оптические материалы»………………….

32

Подсекция А….………………………………………………………

32

Подсекция В….………………………………………………………

34

Подсекция С….………………………………………………………

36

Подсекция D….………………………………………………………

37

Секция 8. «Системный анализ, математическое моделирование и управление в технических системах»………………………………….

38

Секция 9. «Теплофизика и теоретическая теплотехника»……………

42

Секция 10. «Технологии приборостроения, мехатроника и робототехника»…………………………………………………………

43

Подсекция А….………………………………………………………

43

Подсекция В….………………………………………………………

44

Подсекция С….………………………………………………………

45

Подсекция D….………………………………………………………

46

Подсекция E….………………………………………………………

47

Секция 11. «Физика твёрдого тела, наносистем и материалов»……..

48

Секция 12. «Фотоника и оптоинформатика»………………………….

49

Подсекция А….………………………………………………………

49

Подсекция В….………………………………………………………

50

Подсекция С….………………………………………………………

50

Секция 13. «Экономика, финансы и менеджмент организации»……

51

Подсекция А….………………………………………………………

51

Подсекция В….………………………………………………………

53

Подсекция С….………………………………………………………

54

Подсекция D….………………………………………………………

56

Школьная секция………………………………………………………..

59

Сессии научных школ…………………………………………………...

61

Сессия научной школы «Наноматериалы, наноструктуры, нанотехнологии»…………………………………………………………..

62

Сессия научной школы «Технологии высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования»…...................................

66

Секция 1. «Высокопроизводительные технологии решения сложных задач вычислительной физики»……………………………..

67

Секция 2. «Высокопроизводительные технологии компьютерного моделирования в науке и производстве»...............................................

68

Секция 3. «Математическое, информационное и программное обеспечение высокопроизводительных вычислений и компьютерного моделирования»………………………………………

69

Секция 4. «Технологии распределенных вычислений и Грид»….......

71

Сессия научной школы «Информационная безопасность, проектирование, технология элементов и узлов компьютерных систем»………..............................................................................................

72

Секция 1. «Системы автоматизированного проектирования»……….

73

Секция 2. «Микроэлектроника. Дефектоскопия и дефекто-образование в процессах производства и эксплуатации элементной базы ВТ и СУ»..........................................................................................

73

Секция 3. «Биотехнические измерительно-вычислительные системы»…………………………………………………………………

74

Секция 4. «Перспективные информационные технологии»…............

74

Секция 5. «Методы защиты информации»……………………………

76

Сессия научной школы «Оптико-электронное приборостроение»…….

77

Секция 1. «Методология и системотехника оптико-электронных приборов и систем»……………………………………………………..

78

Секция 2. «Видеоинформационные приборы и системы»...................

79

Секция 3. «Оптико-электронные системы локации»…………………

80

Секция 4. «Элементная база оптико-электронных приборов»……….

80

Секция 1

«Безопасность и противодействие терроризму, защита информации»

Место проведения: Кронверкский пр., д. 49, Актовый зал

Время проведения: 16 апреля, 10:00–15:00

Председатель: д.т.н., профессор Л.Г. Осовецкий

Зам. председателя: к.т.н., ассистент Ю.А. Торшенко

  1. Аббясова Е.В. (Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов). Банк как субъект деятельности по противодействию легализации доходов, полученных преступным путем.

  2. Кудряшова Е.О. (студ.) (Государственный университет – Высшая школа экономики, Москва). Законодательное регулирование борьбы со спамом.

  3. Поважная А.В. (студ.) (Государственный университет – Высшая школа экономики, Москва). Проблема использования математических методов в информационном праве.

  4. Леднев К.А. (в/ч 13991, Мирный). Методика формирования спасательных отрядов и групп.

  5. Буслаева М.М. (аспир.) (Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева). Модуляционный датчик горения для систем противопожарной защиты пожаро-, взрывоопасных объектов.

  6. Борисов Ю.Б. (аспир.). Разработка модели угроз ИБ системы электронных расчетов организаций Банковской системы РФ.

  7. Астахов Д.А. (студ.) (Южно-Уральский государственный университет, Челябинск). Информационная угрозоемкость современных международных отношений как проблема международной безопасности.

  8. Ахметвалиева А.А. (аспир.) (Южно-Уральский государственный университет, Челябинск). Проблема понятия «Культура информационно-психологической безопасности».

  9. Леус А.В. (студ.) (Московский физико-технический институт (государственный университет)). Возможности интеграции современных систем физической защиты.

  10. Королева О.Ю. (аспир.). Прогнозирование устойчивости объектов экономики и территории.

  11. Будько М.Ю., Будько М.Б. (аспир.). Определение источника широковещательного шторма на основе данных протокола SNMP.

  12. Гирик А.В. Многошаговое прогнозирование на основе анализа временных рядов в задачах обнаружения сетевых атак.

  13. Голубчиков Д.М. (аспир.) (Технологический институт «Южного федерального университета» в г. Таганроге). Разработка вероятностной модели формирования ключей в системах квантовой криптографии.

  14. Розова Я.С. (студ.) (Технологический институт «Южного федерального университета» в г. Таганроге). Классификация атак на каналы квантового распределения ключей.

  15. Соколова Т.В. (студ.) (Технологический институт «Южного федерального университета» в г. Таганроге). Особенности функционирования детекторов систем квантового распределения ключей.

  16. Стюгин М.А. (аспир.) (Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева). Системы информационной безопасности на основе технологий защиты от исследования.

  17. Дудина А.Е. (аспир.) (Южно-Уральский государственный университет, Челябинск). Проблема подготовки профессиональных кадров для сферы безопасности в Российской Федерации.

  18. Торшенко Ю.А. Метод обнаружения «мертвого кода» в продуктах технологии промышленного проектирования.

  19. Григорьева М.В. (аспир.). Ведение информационного противодействия между конкурирующими субъектами.

  20. Хусаинова Э.Р. (аспир.), Торшенко Ю.А. Прогнозирование уязвимостей программного обеспечения на основе обзора хакерских конференций.

  21. Кижаев Ю.А. (аспир.). Анализ избыточности графо-аналитической модели вычислительного процесса.

  22. Ларионов И.А. (аспир.). Применение аппарата кубических покрытий для гарантированного обнаружения НДВ.

  23. Верещагин В.Л. (аспир.). Контроль уязвимостей в программах с исходными текстами (анализ sqc-файлов).

  24. Арефьев Д.Б. (аспир.). Методика вставки датчиков в исходные тексты программ.

  25. Пикулькин Д.А. (студ.), Ловыгин А.А. (аспир.). Безопасное хранение информации в глобальных вычислительных сетях.

  26. Карачунов В.В. (студ.). Оценка эффективности обработки инцидентов информационной безопасности.

  27. Юрков А.С. (студ.). Защита информации в корпоративных сетях и системах.

  28. Стремоухов В.Д. (студ.). Системы распределенного хранения данных: аспекты безопасности.

  29. Инюшин И.М. Сопровождение процессов защиты информации.

  30. Клеймёнов А.В. (студ.). Криптографические системы защиты информации на электронных носителях.

  31. Гусаков А.В. (студ.). Использование ПО с открытым кодом для защиты встраиваемых систем.

  32. Алексеев Д.А. Анализ методов организации транзитных потоков данных провайдерами.

  33. Семёнова М.А. (аспир.), Семенов В.А. Современные методы и средства сетевой защиты. Межсетевые экраны.

  34. Береговой М.В. (аспир.). Исследование конкурирующего взаимодействия корпоративных ресурсов на основе анализа историко-социальных моделей. Исследование информационных и языковых связей.

  35. Зайцев О.Е. (аспир.). Программно-инструментальный комплекс поддержки и методика применения функциональной модели «общих критериев».

  36. Калашник Е.О. (аспир.). Обеспечение информационной безопасности организаций банковской системы.

  37. Потехонченко А.Ю. (аспир.), Дацун Н.Н. (аспир.). Методы и средства выявления недекларированных возможностей в программном обеспечении, альтернативный подход.

  38. Дацун Н.Н. (аспир.), Потехонченко А.Ю. (аспир.). Проблемы выявления НДВ в программном коде.

  39. Иващук И.Ю. (аспир.). Модель создания профиля защиты для беспроводной сети.

  40. Жукова Д.О. (студ.). Обзор соревнований по компьютерной безопасности CTF.

  41. Миноженко А.В. (студ.). Поиск уязвимостей в web-приложениях на основе анализа исходных текстов.

  42. Соломатин А.Ю. (студ.). Методы защиты сети от ее перепрофилирования в ботсеть сторонним злоумышленником. Обзор методик защиты и предотвращения DDoS-атак.

  43. Андреева Н.В. (аспир.). Выбор методов и средств онтологического анализа стандартов информационной безопасности.

  44. Сакулина М.С. (аспир.). Выявление и устранение «мертвого кода» с использованием технологии программирования IBM Rational Application Developer.

  45. Бразовский А.О. (аспир.). Анализ защищенности и поиск уязвимостей веб-сайтов.

  46. Семёнов Ю.А. (аспир.). Алгоритмы кодирования биологических процессов и их применение в комплексах защиты информации.

  47. Котенко Д.А. (аспир.). Методы формирования портфеля рисков.

  48. Шустиков С.В. (аспир.). Моделирование процедур обеспечения информационной безопасности согласно требованиям стандарта PCI DSS.

  49. Черемушкин Д.В. (аспир.). Корректировка семейства стандартов ISO/IEC 27000 на основе объектной модели словаря.

  50. Захаров А.В. (аспир.). Принципы процессного моделирования СУИБ по стандарту ISO/IEC 27001:2005(E).

  51. Борисов Н.А. (аспир.). Комбинированные механизмы аутентификации в беспроводных сетях стандарта IEEE 802.11.

  52. Разумовский А.В. (аспир.). Модель оценки уровня безопасности организации в общем поле угроз.

  53. Головков И.В. (аспир.). Метод возможностной корреляции событий безопасности для построения вектора атаки.

  54. Спивак А.И. (аспир.). Проблема выявления наиболее безопасного пути следования защищаемой информации по открытым каналам связи.

  55. Вяхирев А.А. Общая концепция методики прогнозирования результатов многосубъектовой конкуренции на платформе информационных технологий.

  56. Кузнецов В.В. (аспир.). Иммунология информационных технологий.

  57. Чиков О.В. (аспир.). Применение подхода Model Checking для создания модели антивирусного движка.

  58. Безгодов Е.В. (аспир.). Моделирование ФЗ РФ «О коммерческой тайне».

  59. Ермилова А.С. (аспир.). Проблемы безопасности данных пользователей социальных сетей.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Министерство образования и науки российской федерации федеральное агентство по образованию (6)

    Документ
    Конспект лекций содержит все основные разделы, предусмотренные программой учебного курса по праву интеллектуальной собственности и полностью соответствует государственному образовательному стандарту данной учебной дисциплины.
  2. Министерство образования и науки российской федерации федеральное агентство по образованию (2)

    Документ
    МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮГосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования
  3. Министерство образования и науки российской федерации федеральное агентство по образованию (4)

    Документ
    Публикуемая работа представляет собой аналитический доклад промежуточного отчета за I полугодие 2006 г. по проекту «Исследование основных тенденций развития и терминологической базы Болонского процесса как структурной реформы высшего
  4. Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию (1)

    Документ
    Конференция проводится с целью стимулирования научно-технической деятельности молодых учёных, приобретения ими опыта публичных выступлений и подачи научных документов для публикации, а также с целью ознакомления научной общественности с результатами
  5. Министерство образования и науки Российской Федерации Федеральное агентство по образованию (5)

    Реферат
    Настоящий литературный обзор предназначен для того, что сориентировать студента, обучающегося по программе МИГО, относительно круга проблем в области междисцилинарных исследований в юриспруденции.

Другие похожие документы..