Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Закон'
Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 231, пол...полностью>>
'Реферат'
Содержание и технологии физического воспитания детей дошкольного возраста. Речевое развитие дошкольников: основные подходы и содержание....полностью>>
'Доклад'
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Новоказанская основная общеобразовательная школа" по своему статусу относится к образов...полностью>>
'Автореферат'
Защита состоится 15 февраля в 10 часов на заседании диссертационного совета Д 513.003.01 при Сибирском университете потребительской кооперации по адре...полностью>>

Информация (9)

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Министерство образования Саратовской области

ГОУДОД «Областной детский экологический центр»

410054, г.Саратов, ул. Новоузенская, 156 Тел. 56-11-60

от 15.03.2011г. № 37

ИНФОРМАЦИЯ

об итогах 10-го областного детского литературного

конкурса «Живая Земля»

В соответствии с Положением о проведении 10-го областного детского литературного конкурса «Живая Земля» 15.03.2011 г. подведены итоги конкурса.

Целью конкурса было привлечение внимания детей к проблемам охраны и защиты окружающей среды, к осознанию неповторимости и хрупкости жизни, воспитанию эстетического подхода к восприятию окружающей среды.

На конкурс было представлено 485 работ. В конкурсе приняли участие учащиеся образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования из 39 районов Саратовской области: Алгайского, Аркадакского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Воскресенского, Вольского, Духовницкого, Екатериновского, Ершовского, Ивантеевского, Калининского, Краснокутского, Краснопартизанского, Лысогорского, Марксовского, Новобурасского, Новоузенского, Озинского, Перелюбского, Петровского, Пугачевского, Ровенского, Романовского, Ртищевского, Саратовского, Татищевского, Турковского, Федоровского, Хвалынского, Энгельсского, ЗАТО - пос. Михайловский, Волжского, Заводского, Кировского, Ленинского, Октябрьского, Фрунзенского, районов города Саратова.

Работы оценивались по следующим номинациям:

  • экологические сказки;

  • экологические рассказы и новеллы;

  • экологические басни и стихи;

и возрастным категориям:

  • младшие школьники;

  • подростки;

  • старшеклассники.

Жюри благодарит всех участников за активное участие, актуальность представленных работ и живой интерес к природе.

Итоги конкурса представлены в Приложении.

Директор ГОУДОД ОДЭЦ,

кандидат педагогических наук С.Д.Коробков

Приложение

Итоги

10-го областного детского литературного конкурса

«Живая земля»

№ п/п

Название работы

Фамилия,

имя

Класс,

возраст

Школа,

район

Руководитель

Место

Стихи 6-10 лет

«Я люблю»

Татаринцева Ольга

2 кл.

МОУ

«Гимназия № 2»

г. Саратова

Трушина Е.С.

Диплом

Сборник стихотворений

Бычкова Юлия

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Вольска

Долгашева И.В.

Диплом

«Воздух и вода – наши верные друзья»

Галкина Ангелина

3 кл.

МОУ СОШ

с. Упоровка Екатериновского района

Галкина А.А.

Диплом

«Тигр»

Бужинская

Дарья

4 кл.

МОУ СОШ

с. Ягодная Поляна

Татищевского района

Кузьмина Н.А.

Диплом

«Природа русская, родная!»

Егорова Ника

4 кл.

МОУ СОШ ЗАТО пос. Михайловский

НасангалиеваН.В.

Диплом

Сборник стихов

Ветлужских Ксения

3 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Балаково

Мухаева А.М.

Диплом

«Бродяга»

Степанова Анастасия

2 кл.

МОУ СОШ № 7

г. Саратова

Вилинская Т.Б.

Диплом

«Берегите нашу Землю!»

Привалов

Егор

2 кл.

МОУ СОШ

с. Воскресенское

Узбякова Т.В.

Диплом

«Снегирь»

Борисова Ангелина

2 кл.

МОУ СОШ

с. Акатная Маза Хвалынского района

Герасимова О.А.

Диплом

«Зима»

Истомина Софья

2 кл.

МОУ СОШ ЗАТО пос. Михайловский

Левина О.В.

Диплом

Сборник

Кортунов Артем

2 кл.

МОУ СОШ

р.п. Красный Текстильщик

Саратовского района

Кликушина Г.Е.

Диплом

Сборник

Пестов Максим

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Балаково

Окулова Л.М.

Грамота

Сборник

Шувалов Максим

1 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Корзун С.В.

Грамота

«Я знаю»

Аношкина Людмила

2 кл.

МОУ СОШ ЗАТО пос. Михайловский

Левина О.В.

Грамота

«Весна»

Иваныкин Кирилл

7 лет

МОУ СОШ с. Старая Порубежка Пугачевского района

Сергеева Т.В.

Грамота

«Фантазия»

Важинская Юлия

7 лет

МОУ СОШ с. Старая Порубежка Пугачевского района

Сергеева Т.В.

Грамота

«Изменения в природе»

Горелова Алена

5 кл.

МОУ СОШ № 20

г. Балаково

Бессчастнова С.Н.

Грамота

«Лето 2010 года»

Оськин Денис

2 кл.

МОУ СОШ

с. Росташи Аркадакского района

Заломанина И.В.

Грамота

«Природа уснула…»

Пчелкин Павел

4 кл.

МОУ СОШ

с. Новочерниговка Озинского района

Белоусова Л.П.

Грамота

«Зимнее утро»

Махатова Алина

2 кл.

МОУ СОШ № 3

п. Алгайский Новоузенского района

Гайсина Б.Н.

Грамота

«Давайте беречь природу!»

Молибоженко Елена

2 кл.

МОУ СОШ № 1

г. Калининска

Щукина Е.П.

Грамота

«Размышление»

Шатохин Максим

2 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Елисеева Е.А.

Грамота

«Наш дом»

Мажухина Анастасия

2 кл.

МОУ СОШ ЗАТО пос. Михайловский

Левина О.В.

Грамота

«Береги природу, человек!»

Калошин Олег

9 лет

МОУ СОШ

с. Рязанка

Турковского района

Филиппова Е.Н.

Грамота

«Станет мир чище»

Шувалова Полина

1 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Корзун С.В.

Грамота

«Лес»

Строганова Полина

1 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Панкратова В.М.

Грамота

Сборник

Киракосян Алина

2 кл.

МОУ СОШ

р.п. Красный Текстильщик Саратовского района

Кликушина Г.Е.

Грамота

Стихи 11-14 лет

«Давайте не будем леса обижать!»

Кафланова Эсмира

6 кл.

МОУ СОШ

с. Теликовка Духовницкого района

Чеснокова Н.Г.

Диплом

«Полюби природу, Вовка!»

Москвин

Андрей

5 кл.

МОУ ООШ

с. Тамбовка

Федоровского района

Фролова Т.Н.

Диплом

«Берегите Землю»

Щербинина Полина

14 лет

МОУ СОШ № 2

р.п. Лысые Горы

Фильчагина Г.Л.

Диплом

«Олененок»

Морозов

Антон

7 кл.

МОУ СОШ

с. Теликовка Духовницкого района

Бармина Г.П.

Диплом

«Мы живы, пока жива наша Земля»

Исаева

Анна

6 кл.

МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина»

г. Саратова

Троць А.П.

Диплом

«Мартышка и земля»

Краснова Наталья

6 кл.

МОУ «Большекарайская СОШ»

Романовского района

Степанова Н.Н.

Диплом

«Моя Земля»

Назипова

Юлия

8 кл.

МОУ ООШ

с. Кувыка Татищевского района

Дьяченко О.Н.

Диплом

«Красота»

Богатырева Светлана

5 кл.

МОУ ООШ № 90

г. Саратова

Тюнина Е.В.

Диплом

«На площади, рядом с проспектом»

Губанова

Юлия

8 кл.

МОУ СОШ № 11,

г. Саратова

Шамратов В.Ш.

Диплом

«Лирические откровения»

Бубнова

Галина

8 кл.

МОУ СОШ № 11

г. Балаково

Кривченко С.Н.

Диплом

«Земля – прекрасная планета»

Тиунова

Елена

6 кл.

МОУ «Большекарайская СОШ»

Романовского района

Степанова Н.Н.

Грамота

«Берегите лес!»

Ромашова

Ксения

5 кл.

МОУ СОШ № 17

г. Вольска

Старостина Н.В.

Грамота

«Степь»

Буркацкая Наталья

6 кл.

МОУ СОШ с.Новочерниговка Озинского района

Буркацкая Н.В.

Грамота

«Человек, спаси природу!»

Романова Екатерина

8 кл.

МОУ ООШ

п. Чапаевский Пугачевского района

Грамота

«В гости к друзьям»

Чебан Иван

5 кл.

МОУ СОШ

с. Балаши

Озинского района

Концевая Л.Г.

Грамота

«Добрые» дела»

Фурукина Валерия

5 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Клопкова Ю.Н.

Грамота

«Планета по имени Виолетта»

Прялкина Анастасия

6 кл.

МОУ СОШ № 60

г. Саратова

Яшина О.В.

Грамота

«Берегите природу»

Жалилова Надежда

13 лет

МОУ СОШ

с. Вязовка Татищевского района

Мызрова З.Н.

Грамота

«Царь» природы»

Мищенко Ангелина

9 кл.

МОУ СОШ

с. Марьино-Лашмино Новобурасского района

Тугушева Е.А.

Грамота

«Дружба миров»

Лисицына Татьяна

7 кл.

МОУ ООШ

с. Тамбовка

Федоровского района

Судакова В.П.

Грамота

«Крик природы»

Тимченко Елизавета

6 кл.

МОУ «Лицей № 4»

г. Саратова

Панова Ю.П.

Грамота

«Наша речка»

Дорофеев Александр

6 кл.

МО ШИ «Лицей-интернат

г. Балашова»

Глинчикова М.А.

Грамота

«Должна быть светлою Земля»

Строгонова Виктория

8 кл.

МОУ СОШ

с. Бартеневка

Ивантеевского района

Старикова Е.И.

Грамота

«Нет Земли прекрасней!»

Никитенко Ксения

14 лет

Театральная студия «Родник» ЦДТ

г. Аткарска

Котович А.И.

Грамота

«Еще исправить все можно»

Иванова Кристина

6 кл.

МОУ СОШ № 1

р.п. Татищево

Резцова Л.М.

Грамота

Стихи 15-17 лет

«Что такое природа»

Давыдова Ксения

10 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Вольска

Лепко О.В.

Диплом

«О чем поет родник»

Дышлевая Александра

9 кл.

МОУ СОШ

с. Большая Каменка Лысогорского района

Дышлевая О.В.

Диплом

Посвящение Н.И. Вавилову

Лепнева

Алина

6 кл.

МОУ СОШ № 72

г. Саратова

Карнаущенкова Л.И.

Диплом

«Мое село»

Меженин Виталий

10 кл.

МОУ СОШ

с. Ягодная Поляна Татищевского района

Арион Ю.В.

Диплом

«Однажды мне сказали по секрету»

Дюбченко Виктория

9 кл.

МОУ «Лицей № 4»

г. Саратова

Панова Ю.П.

Диплом

«Сохраним нашу планету»

Аристова Виктория

11 кл.

МОУ «СОШ им. М.М. Рудченко

с. Перелюб»

Иванникова Н.И.

Диплом

«Родина не стареет»

Таныгин

Илья

11 кл.

МОУ СОШ № 11. литературный клуб «Проба пера»

г. Саратова

Шамратов В.Ш.

Диплом

«Страдает природа»

Самышкина Юлия

10 кл.

МОУ СОШ

с. Алексеевка Хвалынского района

Кирсанова М.А.

Диплом

«Родному краю»

Борбич

Кристина

11 кл.

МОУ СОШ

с. Ягодная Поляна Татищевского района

Борбич Н.Н.

Диплом

«Как прекрасен этот мир»

Наянова Кристина

9 кл.

МОУ СОШ

с. Бутурлинка Екатериновского района

Наянова В.В.

Диплом

«Камелик»

Савченко

Ольга

10 кл.

МОУ СОШ им. М.М. Рудченко с. Перелюб

Попельнюк Л.И.

Грамота

«Нам беречь природу нужно»

Мамедова Эльвира

10 кл.

МОУ СОШ № 2

г. Аркадака

Краснощекова Н.А.

Грамота

«Наши друзья»

Калинина Евгения

15 лет

МОУ СОШ

с. Рязанка

Турковского района

Юдаева Е.А.

Грамота

«Как в лесу Зиму встречали»

Грибанова

Дарья

11 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Хвалынска

Немолькина М.Н.

Грамота

«Горе-рыбак»

Галкин

Вячеслав

10 кл.

Марксовская специальная общеобразовательная школа

Степанова О.В.

Грамота

«Опять я верю в человека»

Авраев

Айдар

9 кл.

МОУ СОШ

с. Павловка Марксовского района

Батурина Л.П.

Грамота

«Не губите природу»

Еремина

Марина

16 лет

МОУ СОШ

с. Рязанка

Турковского района

Юдаева Е.А.

Грамота

Стих

Аносов

Вадим

10 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Аносова Л.И.

Грамота

«Как прекрасна земля родная»

Югай

Владислав

10 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Аносова Л.И.

Грамота

«Страшный сон»

Мещерякова Елена

9 кл.

ГООУ санаторная школа-интернат,

г. Петровска

Мещерякова Л.М.

Грамота

«Белка»

Мухина

Оксана

10 кл.

МОУ СОШ № 60, литературная группа «Солнечный поселок» г. Саратова

Шамратов В.А.

Грамота

«После отдыха»

Есенкин

Алексей

10 кл.

Марксовская специальная общеобразовательная школа

Степанова О.В.

Грамота

Сборник стихов

Герасимова Татьяна

10 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Аносова Л.И.

Грамота

«Берегите природу!»

Пучков Дмитрий

10 кл.

Марксовская специальная общеобразовательная школа

Степанова О.В.

Грамота

«История одной божьей коровки, длинная и грустная, но со счастливым концом»

Фахрутдинова Алина

10 кл.

МОУ СОШ

с. Яблоновый Гай Ивантеевского района

Куприянова В.В.

Грамота

По мотивам «Сказки о золотой рыбке»

Петряшов

Павел

9 кл.

МОУ ООШ

с. Канаевка Ивантеевского района

Лядова Е.Е.

Грамота

«Голос дитя- спасенье планеты»

Арзямова

Дарья

16 лет

МОУ СОШ № 53, ДЭО «Набат»

г. Саратова

Пчелинцева Л.В.

Грамота

«Химкинский лес»

Кирюхина Маргарита

9 кл.

МОУ СОШ с. Перевесинка Турковского района

Сохинова Е.А.

Грамота

«Сохраним чудо»

Хохлова Анастасия

15 лет

МОУ СОШ

с. Вязовка Татищевского района, литературный клуб «Родничок»

Смыслова Г.Ф.

Грамота

Сборник

Абраменкова Дарья, Алтынникова Алена

9 кл.

МОУ СОШ

с. Ириновка Новобурасского района

Авакиян Л.Л.

Грамота

«Непогода»

Тюсина

Дарья

16 лет

МОУ СОШ № 2

р.п. Лысые горы

Антонова М.В.

Грамота

Рассказы 6-10 лет

«Разговор поздним вечером

Группа кратковременно

го пребывания предшкольного образования

МОУ ООШ

с. Кувыка Татищевского

района

Дудакова Н.В.

Диплом

«Глазами воробья»

Мостовой Ярослав

3 кл.

МОУ СОШ № 6

г. Балашова

Сурина Т.И.

Диплом

«Экология в нашем городе»

Хакимова Марьям

4 кл.

МОУ НТГ

г. Саратова

Зайнуллина Г.Р.

Махрова И.А.

Диплом

«Чудо» - урожай»

Лысенко Александра

2 кл.

МОУ СОШ № 7

г. Саратова

Вилинская Т.Б.

Диплом

«Осторожно!! Береза плачет!!»

Лекомцев Виталий

2 кл.

МОУ СОШ

с. Ягодная Поляна Татищевского района

Борбич Н.Н.

Диплом

«Богатырь земли степной»

Симонова

Анна

4 кл.

МОУ Начальная школа-детский сад р.п. Озинки

Слесарева Н.М.

Диплом

«Лес – это наша жизнь, наша красота, наше богатство!»

Каковкина

Дарья

2 кл.

МОУ СОШ № 2

р.п. Лысые Горы

Зотова Т.А.

Диплом

«Березка»

Потапкина

Дарья

9 лет

МОУ СОШ № 28

г. Балаково

Кочанова И.В.

Диплом

«Друзья огорода»

Давков

Илья

2 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Елисеева Е.А.

Диплом

«Мой родной уголок»

Топунова Анастасия

2 кл.

МОУ ООШ

с. Чугунка Ершовского района

Иванова К.К.

Диплом

Рассказ

«Про сосульку и кое-что еще»

Филипьечев Александр

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Ртищево

Козлова Т.Н.

Диплом

«Неизвестные пятна»

Джумагалиева Анара

1 кл.

МОУ СОШ № 40

г. Саратова

Пасько С.В.

Диплом

«Остров счастья»

Назарова Александра

2 кл.

МОУ СОШ № 7

г. Саратова

Вилинская Т.Б,

Грамота

«Хопер – батюшка»

Золотарёв Артемий

2 кл.

МОУ СОШ № 6

г. Балашова

Дозорова Л.И.

Грамота

«Живая земля»

Слугина

Арина

2 кл.

МОУ СОШ

п. Радищево Новоузенского района

Ажигалиева О.В.

Грамота

«Бабушкин родничок»

Гордеева

Анна

2 кл.

МОУ СОШ № 19

г. Вольска

Кочеткова Л.В.

Грамота

«Голубое озеро»

Ясиновенко Ксения

3 кл.

МОУ СОШ

р.п. Красный Текстильщик

Саратовского района

Мамукова Л.Г.

Грамота

«Сохрани природу вокруг себя»

Польков Александр

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Ртищево

Козлова Т.Н.

Грамота

«Мудрый дуб»

Бодунова Валерия

4 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Вольска

Балдова О.В.

Грамота

«Петина мечта»

Кравцова Виктория

4 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Мельникова О.С.

Грамота

«Родничок из кочки»

Демина

Алена

1 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие

Саратовского района

Миронова С.М.

Грамота

«Чистота – залог здоровья»

Кавыев

Эмиль

4 кл.

МОУ НТГ

г. Саратова

Махрова И.А.

Зайнуллина Г.Р.

Грамота

Рассказы 11-14 лет

«Случайный друг»

Мананникова Кристина

6 кл.

ГООУ санаторная школа-интернат

пос. Пригородный Петровского района

Мещерякова Л.М.

Диплом

«Мишкино сердце»

Утигалиев

Артур

7 кл.

МОУ СОШ

с. Апалиха Хвалынского района

Алексеева Е.М.

Диплом

«Жизнь продолжается»

Иванова Светлана

МОУ СОШ

с. Вязовка Татищевского района

Смыслова Г.Ф.

Диплом

«Рябинка»

Гришкова Валерия

5 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Нурлыгаянова Н.Н.

Диплом

«Мы в ответе за тех, кого приручили»

Салычев

Антон

5 кл.

МОУ СОШ № 6

г. Балашова

Куликова Е.А.

Диплом

«Смелая ворона»

Николаева Надежда

7 кл.

МОУ Лицей № 15

г. Саратова

Логинова С.В.

Диплом

«Спасенные бельчата»

Маркелов Николай

7 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Аркадака

Урядова О.М.

Диплом

«Необычная дружба»

Аржаткина Екатерина

7 кл.

МОУ СОШ

с. Балаши

Озинского района

Храмцова Е.А.

Диплом

«Завет старого Хопра»

Лысенко Виктория

5 кл.

МО ШИ «Лицей-интернат

г. Балашова»

Щедрова И.В.

Диплом

«Экологическая экспедиция»

Мотина Екатерина

6 кл.

МОУ СОШ

с. Перелюб

Толстова М.Г.

Диплом

«Сон планеты»

Стрельцова Виктория

7 кл.

ГОУ ДОД ОДЭЦ, объединение

«Зелёная планета»

Фёдорова О.В.

Грамота

«Живая вода моей земли»

Симонова Виктория

8 кл.

МОУ СОШ

с. Ягодная Поляна

Татищевского района

Чикунова С.М.

Грамота

«Земля – наш общий дом»

Гарига

Полина

5 кл.

МОУ СОШ

с. Репное Балашовского района

Карпова Н.М.

Грамота

«Родничок»

Зайцева Маргарита

5 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Нурлыгаянова Н.Н.

Грамота

«Мал золотник, да дорог!»

Гордеев

Илья

6 кл.

МОУ СОШ № 19

г. Вольска

Ершова Н.М.

Грамота

Цикл рассказов

Коллектив учащихся

7кл.

МОУ СОШ

с. Широкое Татищевского района

Новикова И.Н.

Грамота

«О чем поведал родник»

Гарцуева Екатерина

8 кл.

МОУ СОШ

с. Б. Дмитриевка Лысогорского района

Переверзева С.А.

Казакова Л.П.

Грамота

«Одуванчик»

Ефимова

Мария

7 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Сторожева Т.Ю.

Грамота

«Сохраним наш общий дом»

Каратаева

Мария

6 кл.

МОУ СОШ ЗАТО

п. Михайловский

Алексенцева О.П.

Грамота

«Покормите птиц»

Латышев Алексей,

Иванова Капиталина

6 кл.

МОУ ООШ

с. Чугунка Ершовского района

Искалиева А.Г.

Грамота

«Взаимосвязь»

Погорельцева Марина

8 кл.

МОУ Лицей № 4

г. Саратова

Гудова О.А.

Грамота

«Однажды в лесу»

Матвеева

Дарья

8 кл.

МОУ СОШ № 12

г. Балашова

Драгун Е.Г.

Грамота

«Однажды в лесу»

Мокров

Артем

5 кл.

МОУ СОШ № 1

р.п. Екатериновка

Сидор Е.А.

Грамота

«Пластиковый бунт»

Рябов

Артем

8 кл.

МОУ Лицей № 4

г. Саратова

Гудова О.А.

Грамота

«Голос Земли»

Цаплин

Алексей

7 кл.

МОУ СОШ

с. Воскресенское

Захарова О.В.

Грамота

«Долгожданный вздох»

Никитин

Сергей

8 кл.

МОУ СОШ

с. Павловка Марксовского района

Дергунова С.В.

Грамота

«Мир природы»

Кудря Александра

8 кл.

МОУ СОШ

с. Еруслан Федоровского района

Кудря Т.С.

Грамота

«Наша Земля»

Ульянова Марина

5 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Балашова

Щербакова М.А.

Грамота

«Хочется верить»

Серогнедова Анастасия

6 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Сосипатова Н.В.

Грамота

Рассказы 15-17 лет

«Быть или не быть, жить или не жить?!!»

Егерева Анастасия

10 кл.

МОУ СОШ

с. Большая Журавка Аркадакского района

Егерева О.В.

Диплом

«Человеческая жестокость»

Шабалдина

Анна

10 кл.

МОУ СОШ

с. Широкое Татищевского района

Новикова И.Н.

Диплом

«Моя Вязовка»

Суркова Вероника

9 кл.

МОУ СОШ

с. Вязовка

Татищевского района

Смыслова Г.Ф.

Диплом

«Божий одуванчик»

Овчинникова Дарья

10 кл.

МОУ СОШ п. Темп Ртищевского района

Чернова Г.К.

Диплом

«Это наше дело»

Сорокин Дмитрий

9 кл.

МОУ СОШ

с. Павловка Марксовского района

Батурина Л.П.

Диплом

«Грустная сказка – быль»

Аршинова Виктория

9 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Хребтищева Е.Ю,

Диплом

«Капкан»

Даниленко Екатерина

9 кл.

МОУ СОШ № 2

г. Калининска

Каковкина Е.П.

Диплом

«Природа- наш общий дом»

Зубкова Вероника

10 кл.

МОУ СОШ

с. Яблоновый Гай Ивантеевского района

Куприянова В.В.

Диплом

«Акациевый рай»

Ваничкина Екатерина

9 кл.

МОУ СОШ с. Балтай

Ваничкина С.В.

Диплом

«Боль сердца»

Елфимова

Мария

11 кл.

МОУ СОШ п. Темп Ртищевского района

Алакина О.А.

Диплом

«Кто если не мы…»

Коллектив учащихся секции «Литературное краеведение»

10 кл.

МОУ СОШ с. Балтай

Перепелова Т.В.

Грамота

«Колючка»

Цыганова Виктория

9 кл.

МОУ СОШ

с. Перелюб

Толстова М.Г.

Грамота

«Пикник у моря»

Егорова Маргарита

10 кл.

МОУ Лицей № 1

г. Балаково

Сколышева Е.В.

Грамота

«Последний закат»

Дмитриев Никита

11 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Балашова

Гришилова Т.А.

Грамота

«Без растений жизнь невозможна»

Агаренкова Екатерина

9 кл.

МОУ СОШ

с. Грачёвка

Петровского района

Пичугина А.Ф.

Грамота

«Мое сердце покорила Япония»

Бочкова

Тамара

9 кл.

МОУ Лицей № 1

г. Балаково

Лоханова Е.В.

Грамота

«Божья коровка»

Рузняев

Дмитрий

9 кл.

МОУ СОШ с. Кипцы Екатериновского района

Чукарева И.Н.

Грамота

«Шумят сосны»

Лохова

Ангелина

11 кл.

МОУ СОШ

с. Пилюгино Балтайского района

Агапова Н.В.

Грамота

Сказки 6-10 лет

«Волшебная мотыжка»

Пак

Екатерина

4 кл.

МОУ СОШ

р.п. Ровное

Никифорова Т.И.

Диплом

«Мухомор»

Борисова Светлана

1 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Корзун С.В.

Диплом

«Сказка»

Коломиец Степан

3 кл.

МОУ СОШ

с. Новочерниговка Озинского района

Буркацкая Н.В.

Диплом

«Искорка»

Хворостухина Наталья

7 лет.

МОУ ООШ с. Кувыка Татищевского района

Красулина Л.Э.

Диплом

«Как победили ядохимикат»

Сморкалова Ольга

3 кл.

МОУ СОШ

р.п. Красный Текстильщик Саратовского района

Иноземцева А.В.

Диплом

«Как Волга разговорилась»

Варнакова Полина

8 лет

ЦДО «Радуга»

г. Вольска

Шайкина Ю.В.

Диплом

«Чудесная поляна»

Кудрявец Елизавета

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Вольска

Пестова О.И.

Диплом

«Зачем дятел стучит по дереву»

Тимофеев Никита

1 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Ртищево

Козлова Т.Н.

Диплом

«Дождевая капелька»

Дорофеев

Антон

4 кл.

МОУ Лицей № 1

г. Балаково

Кононова Г.Н.

Диплом

«Гуси-лебеди»

Борзенков

Вадим

1 кл.

МОУ СОШ № 40

г. Саратова

Пасько С.В.

Диплом

«Любить – значит беречь»

Лапшин

Даниил

1 кл.

МОУ СОШ

с. Тепловка Новобурасского района

Бокова Т.А.

Грамота

«Природа и человек»

Данилова

Аида

2 кл.

МОУ СОШ № 1

г. Хвалынска

Хатькова С.А.

Гальцева Л.В.

Грамота

«О дивном саде и злом старике Дымовике»

Феклин

Антон

4 кл.

МОУ СОШ

с. Кувыка Татищевского района

Биленькая Е.Ю.

Грамота

«Живая вода»

Костин

Артем

3 кл.

МОУ «Начальная школа-детский сад

№ 5» г. Пугачева

Шешинева И.В.

Грамота

«Тайны леса»

Филимонова Юлия

9 лет

МОУ СОШ № 28

г. Балаково

Кочанова И.В.

Грамота

«Речка полноводная»

Трошкова

Елена

4 кл.

МОУ СОШ

п. Радищево Новоузенского района

Трошкова С.В.

Грамота

«Зеленый патруль»

Макеева Кристина

3 кл.

МОУ СОШ

р.п. Красный Текстильщик

Саратовского района

Иноземцева А.В.

Грамота

«Хохуля»

Абрамова

Мария

2 кл.

МОУ «Кадетская школа «Патриот»

г. Энгельса

Елисеева Е.А.

Грамота

«Как победить мусор»

Соколова

Ирина

1 кл.

МОУ СОШ

с. Воскресенское

Зинченко О.А.

Грамота

«Волшебная страна»

Булгакова Анастасия

1 кл.

МОУ СОШ № 40

г. Саратова

Пасько С.В.

Грамота

«Страшный сон»

Журавлева

Дарья

3 кл.

МОУ СОШ

с. Галахово Екатериновского района

Журавлева Т.В.

Грамота

«Ручеек»

Акимова

Юлия

4 кл.

МОУ СОШ№ 4

г. Вольска

Балдова О.В.

Грамота

«Добрый медвежонок Миша»

Кривошлыков Михаил

2 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Аркадака

Борисова Т.А.

Грамота

«Сказка о добром дятле»

Пачикина Татьяна

2 кл.

ГОУ «Санаторная школа-интернат»

г. Калининска

Земскова Н.В.

Грамота

«Приключения принцессы»

Сосновцева Елизавета

4 кл.

МОУ СОШ

с. Елшанка Новобурасского района

Каринова Р.Н.

Грамота

Сказки 11-14 лет

«Потерянные животные»

Порваткина Арина

7 кл.

МОУ СОШ № 7

г. Балашова

Арсений В.Н.

Диплом

«Сказка о Соколовой горе»

Ивасько Анастасия

5 кл.

МОУ СОШ № 72

г. Саратова

Карнаущенкова Л.И.

Диплом

«Сказка о Кумысной поляне»

Лепнева

Алина

6 кл.

МОУ СОШ № 72

г. Саратова

Карнаущенкова Л.И.

Диплом

«Волшебный сон»

Пшеничная Ксения

4кл.

МОУ Гимназия № 8 г. Энгельса

Ушакова Г.И.

Диплом

«Подорожник»

Епифанова

Елена

7 кл.

МОУ СОШ № 4

г. Вольска

Лепко О.В.

Диплом

«Девочка и муравей»

Мозокина

Ольга

5 кл.

МОУ СОШ

п. Солнечный Федоровского района

Льготина В.И.

Диплом

«Три царевича»

Лукьяненко Максим

8 кл.

МОУ СОШ с. Балтай

Анискина Т.В.

Диплом

«Гости леса»

Мордовина Ксения

4 кл.

МОУ СОШ

с. Бутырки Лысогорского района

Орлова О.Н.

Диплом

«Жила-была речка»

Чеботарева Дарья

8 кл.

МОУ СОШ

с. Первомайское

Федоровского района

Жукова Л.Е.

Диплом

«Жужа»

Кабаков

Василий

5 кл.

МОУ СОШ № 2

г. Калининска

Крылатова О.А.

Диплом

«Волшебная речка»

Коллектив учащихся

7 кл.

С(к)ОШИ III-IV вида

г. Саратова

Кученёва С.А., Самбурова В.А.

Диплом

«Жила-была речка»

Корнилова Дарина

6 кл.

МОУ СОШ

с. Милорадовка Краснопартизанского района

Корнилова С.В.

Грамота

«История бельчат»

Мазанова Екатерина

8 кл.

МОУ СОШ

с. Воскресенское

Шаткова Е.И.

Грамота

«Чтобы воздух не болел»

Полещук Анжелика

6 кл.

МОУ СОШ

с. Романовка

Грамота

«Сказка о рыбаке и рыбке»

Исаев

Дмитрий

6 кл.

МОУ СОШ № 17

г. Вольска

Петрушина М.В.

Грамота

«Миром да добром»

Бабенко

Алиса

5 кл.

МОУ СОШ № 1

р.п. Татищево

Резцова Л.М.

Грамота

«Как Рака от свиста отучили»

Ступникова Екатерина

8 кл

МАОУ «Лицей № 3 им. А.С. Пушкина»

г. Саратова

Троць А.П.

Грамота

«Полынь горькая»

Борисовская Наталья

7 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Сторожева Т.Ю.

Грамота

«Как растения помогли светлячкам»

Шапошникова Ксения

6 кл.

МОУ «Гимназия»

г. Вольска

Крашенинникова А.Н.

Грамота

«В природном царстве»

Верясова Светлана

7 кл.

МОУ СОШ имени М.М.Рудченко»

с. Перелюб

Павловская Г.Н.

Грамота

Сказка

Галицкий

Федор

6 кл.

Марксовская специальная общеобразовательная школа

Малкова Т.Э.

Грамота

«Лесной музей»

Клюшникова Юлия

5 кл.

МОУ «Лицей № 4»

г. Саратова

Гудова О.А.

Грамота

«Экологической тропой не во сне, а на яву»

Буторин

Юрий

6 кл.

МОУ СОШ

ст. Курдюм Татищевского района

Муратова Е.М.

Грамота

«Чистые помыслы, чистые дела, чистая земля»

Болдырева Валерия

5 кл.

МОУ СОШ

ст. Курдюм Татищевского района

Королёва Н.С.

Грамота

Сборник сказок

Николаев Николай,

Шакин Данила, Борисова Анна

6 кл.

МОУ СОШ № 1

г. Хвалынска

Хатькова С.А.

Гальцева Л.В.

Грамота

«Защита родного дома – дело святое»

Храмухова Алина

5 кл.

МОУ СОШ с. Балтай

Перепелова Т.В.

Грамота

«Сказка про Никиту и золотую рыбку»

Сычалин Вячеслав

6 кл.

МОУ СОШ

с. Марьино-Лашмино Новобурасского района

Сычалина С.Е.

Грамота

«Большое путешествие маленького муравья»

Попкова Людмила

8 кл.

МОУ СОШ с. Бакуры Екатериновского района

Хребтищева Л.Н., Васюк Ю.В.

Грамота

Сказки 15-17 лет

«Чудище Пожарище

Бессонов Владимир, Кудака Константин

10 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Серебренникова О.В.

Диплом

«Вишенка»

Блинкова Анастасия

МОУ СОШ № 2

р.п. Лысые Горы

Антонова М.В.

Диплом

«Семь тайн жизни»

Моисеев

Сергей

10 кл.

МОУ СОШ

с. Грачевка

Петровского района

Пичугина А.Ф.

Диплом

«Мечтать по-русски»

Быстров

Никита

10 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Хвалынска

Быстрова С.В.

Диплом

«Урок на всю жизнь»

Адаскевич Евгений

9 кл.

МОУ СОШ

с. Новочерниговка Озинского района

Адаксевич В.Е.

Диплом

«Девушка – ангел»

Валиев

Марат

10 кл.

МОУ СОШ

с. Синенькие Саратовского района

Аносова Л.И.

Диплом

«Живая земля» или «Назад в будущее»

Фомичева

Дарья

11 кл.

МОУ СОШ № 7

г. Саратова

Братченко

Диплом

«Переполох»

Грунова

Юлия

16 лет

МОУ СОШ с. Балтай

Мещенко Е.И.

Диплом

«Как леший лекарство добывал»

Колотухин Владимир

5 кл.

МОУ ДОД ДДТ

г. Калининска

Волкова Т.Н.

Диплом

«Чудесный сон»

Герасимова Елена

10 кл.

МОУ СОШ № 8

г. Петровска

Сторожева Т.Ю.

Диплом

«Медвежья услуга»

Тимонин

Артем

9 кл.

МОУ СОШ № 20

г. Энгельса

Егубова Л.В.

Грамота

«Старая сказка на новый лад»

Бауков Александр

8 кл.

МОУ СОШ

с. Грачевка

Петровского района

Пичугина А.Ф.

Грамота

«Страшный сон»

Ворожейкин Максим

9 кл.

МОУ СОШ № 3

г. Аркадака

Михайлова Е.А.

Грамота

«Сова и мышонок»

Рузанова Валентина

10 кл.

МОУ СОШ с. Кручи Екатериновского района

Потапова Е.А.

Грамота

«Сказка про Бабу Ягу»

Макеева

Алена

10 кл.

МОУ СОШ с. Широкое Татищевского района

Чертова Л.И.

Грамота

«Сказка о Волге-реке»

Значкова

Дарья

10 кл.

МОУ СОШ

р.п. Духовницкое

Еферина Г.Н.

Грамота

«Колобок»

Сидорова

Ольга

11 кл.

МОУ СОШ № 2

р.п. Лысые Горы

Сидорова Л.В.

Грамота

«Красный цветок»

Швец

Анастасия

9 кл.

МАОУ Лицей № 3 им. А.С. Пушкина

г. Саратова

Троць А.П.

Грамота

«Твой выбор»

Ерофеева

Вера

11 кл.

МОУ СОШ № 23

г. Саратова

Плетнёва Л.Н.

Грамота

Сказка

Солодовников Андрей

11 кл.

Марксовская специальная общеобразовательная школа

Малкова Т.Э.

Грамота

«Живая земля»

Полякова

Алёна

11 кл.

МОУ СОШ

с. Перевесинка Турковского района

Сохинова Е.А.

Грамота

«Течет речка»

Абрамова

Дарья

8 кл.

МОУ СОШ

п. Бурасы Новобурасского района

Яшина Л.И.

Грамота

«Самое романтичное дерево»

Мухина

Оксана

10 кл.

МОУ СОШ № 60

г. Саратова

Шамратов В.А.

Грамота

«Сказка о преданной дружбе»

Халюта

Татьяна

9 кл.

МОУ СОШ № 1

г. Калининска

Озерова Е.А.

Грамота

«Грустный кролик»

Животовская Анастасия

9 кл.

МОУ СОШ

с. Котоврас Балашовского района

Бордакова О.В.

Грамота

«Грустная сказка»

Васильева

Алеся

11 кл.

МОУ СОШ

с. Карпенка

Краснокутского района

Глущенко Т.М.

Грамота



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Информация (6)

    Документ
    За 12 месяцев 2011 года в суд поступило 8 760 административных дел, 667 жалобы на постановления государственных органов (должностных лиц), уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях (далее – жалоба) и 2 гражданских
  2. Информация (2)

    Документ
    В соответствии с постановлением Главы муниципального образования Надымский район от 11.09.2008 года № 711 «Об основных направления деятельности субъектов бюджетного планирования с использованием программно-целевых методов бюджетного
  3. Информация (7)

    Конкурс
    Сообщение о проведении закрытого конкурса (тендера) на право заключения договора подряда по объекту: «Капитальное строительство завода по комплексной переработке 40  тонн клубней топинамбура в год с получением инулина, пектина, фруктозо-глюкозного
  4. Информация (10)

    Закон
    С целью исполнения Закона Краснодарского края от 21 июля 2008 года № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» на территории муниципального образования Славянский район
  5. Информация о

    Документ
    Напоминаем, что при объемах до 100дм2 мы берем деньги за обработку КАЖДОГО файла печатной платы. Если вы хотите сэкономить на стоимости обработки – объединяйте платы самостоятельно на заготовке размером до 450мм х 450мм.
  6. Информация о развитии торгово-экономических связей субъектов российской федерации с великобританией

    Документ
    Содействие развитию торгово-экономического сотрудничества регионов России с Великобританией является одной из приоритетных задач в деятельности Торгового представительства в 2007 г.

Другие похожие документы..