Поиск
Рекомендуем ознакомиться
Каталог включает в себя перечень элективных дисциплин (компонент по выбору), так же краткий курс их программ по специальности
КАРАГАНДИНСКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ КАЗПОТРЕБСОЮЗА
КАТАЛОГ ЭЛЕКТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН
5В051300 «Мировая экономика»
Караганда – 2009-2010гг.
Каталог элективных дисциплин, рекомендованный учебно-методическим советом Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза (протокол № ____ от «___»__________200_г). Караганда, КЭУК 200 - __стр.
Каталог включает в себя перечень элективных дисциплин (компонент по выбору), так же краткий курс их программ по специальности. Предназначен преподавателям и студентам КЭУК.
ПРЕДИСЛОВИЕ.
Кредитная технология обучения предполагает свободу выбора обучающимися дисциплин по выбору, включенных в рабочий учебный план, обеспечивающий их непосредственное участие в формировании индивидуального учебного плана.
В рабочем учебном плане специальности « Мировая экономика» студентам к изучению предлагаются две группы дисциплин. Первая – дисциплины, которые подлежат
обязательному изучению, вторая – это дисциплины, выбираемые самими студентами. В правильном выборе дисциплин с учетом будущей профессиональной деятельности каталог играет важную роль.
При составлении каталога учтены требования Государственного общеобязательного стандарта к уровню бакалавриата.
Главной целью разработанного Каталога является предоставление возможности студентам ознакомиться с кратким содержанием программ элективных дисциплин для обеспечения осмысленного их выбора.
ПОЯСНЕНИЕ К СТРУКТУРЕ КАТАЛОГА.
В каталоге приводится перечень обязательных дисциплин по курсам в виде таблицы. После нее приводится перечень элективных дисциплин в виде отдельных таблиц в разрезе каждого года (курса) обучения. После перечня элективных дисциплин каждого курса в том же порядке приведено краткое их содержание. Все осваиваемые студентом дисциплины состоят из трех циклов:
- цикл общеобразовательных дисциплин (ООД);
- цикл базовых дисциплин (БД);
- цикл профилирующих дисциплин (ПД).
Для улучшения ориентации обучающимися при выборе дисциплин в каталоге отражены пререквизиты и постреквизиты каждой учебной дисциплины. Каталог элективных дисциплин обеспечивает возможность альтернативного выбора элективных дисциплин.
ФАКУЛЬТЕТ ЭКОНОМИКИ И УПРАВЛЕНИЯ
5В051300 «Мировая экономика»
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Академическая степень – бакалавр Мировая экономика
Цикл дисц. | код дисц | Наименование дисциплины | Кол. кред | Семестр |
1 курс | ||||
ОК 1.1 | IK 1101 | История Казахстана | 3 | 1 |
Fil 1102 | Философия | 3 | 2 | |
IYai (2) 103 | Иностранный язык | 6 | 2,3,4 | |
K(R) Ya 1104 | Казахский (русский) язык | 6 | 1,2 | |
Inf 1105 | Информатика | 3 | 1 | |
Eco 1106 | Экология и устойчивое развитие | 2 | 1 | |
Pol 1107 | Политология | 2 | 2 | |
Coz 1108 | Социология | 2 | 2 | |
Osn pr 1109 | Основы права | 2 | 1 | |
BME 1201 | Математика в экономике | 3 | 1 | |
ET 1202 | Экономическая теория | 2 | 1 | |
FK 1110 | Физическая культура | Атт. | 1-2 | |
2 курс | ||||
Sta 2203 | Cтатистика | 3 | 3 | |
Mar 2204 | Маркетинг | 3 | 4 | |
Mar 2205 | Менеджмент | 3 | 3 | |
Fin 2206 | Финансы | 3 | 3 | |
Mik 2207 | Микроэкономика | 2 | 3 | |
Mak 2208 | Макроэкономика | 2 | 4 | |
SRE 2212 | Государственное регулирование экономики | 3 | 4 | |
Eko 2213 | Эконометрика | 2 | 4 | |
3 курс | ||||
EP 2209 | Экономика предприятия | 3 | 5 | |
PP 2210 | Предпринимательское право | 2 | 6 | |
BUA 2211 | Бухгалтерский учет и аудит | 3 | 5 | |
IB 3301 | Международный бизнес | 3 | 5 | |
IER 3302 | Международные экономические отношения | 2 | 5 | |
IE3303 | Международная экономика | 3 | 6 | |
IЕ 4305 | Мировая экономика | 2 | 5 | |
| Иностранный язык | 4 | 5,6 | |
4 курс | ||||
IM 4304 | Международный маркетинг | 2 | 7 | |
IEFR 4307 | Международные валютно-финансовые отношения | 3 | 7 | |
| Иностранный язык | 2 | 7 |
ЭЛЕКТИВНЫЕ ДИСЦИПЛИНЫ
Цикл дисц. | код дисц | Наименование дисциплины | Кол. кред | Семестр |
1 курс | ||||
Курс по выбору 1 ООД | ||||
ООД | ITKD 1101 | История и теория кооп.движения | 1 | 2 |
PSI 1102 | Психология | 1 | 2 | |
OPPS 1103 | Основы педагогики и самопознания | 1 | 2 | |
Курс по выбору 2 | ||||
Kul 1104 | Культурология | 1 | 2 | |
BKAYa 1105 | Бизнес курс английского языка(деловой английский) | 1 | 2 | |
ITSPU 1106 | История и теория социально-политических учений | 1 | 2 | |
Курс по выбору 3 | ||||
OBZh 1107 | Основы безопасности жизнедеятельности | 1 | 2 | |
KSE 1108 | Концепция современного естествознания | 1 | 2 | |
ЕРРiН 1109 | Экономика природопользованияи человек | 1 | 2 | |
Базовые дисциплины – 3 кредита | ||||
Курс по выбору 4 | ||||
IEU 1201 | История экономических учений | 3 | 2 | |
TPRK 1202 | История и теория мировой культуры | 3 | 2 | |
SMK 1203 | История мировых цивилизаций | 3 | 2 |
Похожие документы:
5В070400, 050704 «Вычислительная техника и программное обеспечение» Бакалавр «Вычислительная техника и программное обеспечение» элективные дисциплины
ДокументКаталог элективных дисциплин, рекомендован учебно-методическим отделом Атырауского института нефти и газа (протокол № от « » 20__г). Атырау, АИНГ, 20__ - __стр.Курс бд курс по выбору 1 2
ДокументКаталог элективных дисциплин, рекомендован учебно-методическим отделом Атырауского института нефти и газа (протокол № от « » 2011г). Атырау, АИНГ, 2011г.Курс кв 2 Курс по выбору 1
ДокументКаталог элективных дисциплин, рекомендован учебно-методическим отделом Атырауского института нефти и газа (протокол № от « » 20__г). Атырау, АИНГ, 2011г.Курс Базовые дисциплины (БД) Курс по выбору 1
ДокументКаталог элективных дисциплин, рекомендован учебно-методическим отделом Атырауского института нефти и газа (протокол № от « » 2011 г). Атырау, АИНГ, 2011 г.Курс кв vs 1201 Введение в специальность 2
ДокументКаталог элективных дисциплин, рекомендован учебно-методическим отделом Атырауского института нефти и газа (протокол № от « » 2011г). Атырау, АИНГ, 2011 – стр.