Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Образовательная программа'
Отличительная особенность образовательной программы заключается в том, что она составлена с учетом специфики кадетской школы, особенностей возрастног...полностью>>
'Программа курса'
НИМ Управление инновациями используется в рамках повышения квалификации специалистов в области экономики промышленных предприятий (Базовая специальнос...полностью>>
'Обзор'
Внимание! Школы удаленных районов города Новосибирска (Советский р-н, Академгородок, Первомайский р-н, Пашино, поселок Кольцово, поселок Краснообск и...полностью>>
'Тезисы'
Финская экономика стабильно входит в число наиболее успешных и конкурентоспособных не только в Евросоюзе, но и во всем мире. Такой результат достигну...полностью>>

«КалмГУ»

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

I

республиканский

фестиваль науки

Организатор ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет»

при содействии Министерства образования, культуры и науки РК

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

6-10 февраля 2012 г.

Элиста 2012

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ

Председатель:

Салаев Бадма Катинович - ректор ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Сопредседатель (по согласованию):

Дякиева Балджя Батнасуновна - зам. министра образования, культуры и науки РК

Члены оргкомитета:

Борликов Герман Манджиевич – президент ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Имеев Владимир Очирович – проректор по научной работе и внешнему сотрудничеству ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Мантаева Эльза Ивановна – проректор по экономике и инновациям ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Лапушко Дмитрий Федорович – проректор по воспитательной работе и организационным вопросам ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Кикеева Саглара Алексеевна – главный специалист министерства образования, культуры и науки РК

Даржинова Светлана Владимировна – директор музея ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Бадмаева Кермен Евгеньевна – председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Рубеко Леонид Митрофанович – начальник научно-исследовательской части ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Файзиев Рамазан Мусаевич – начальник инновационно-аналитического отдела ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Сангаджиев Санал Витальевич – главный специалист управления профориентации, нового набора и молодежной политики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

НАУЧНЫЙ КОМИТЕТ

Бадмаев Валерий Николаевич – председатель комитета, доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой философии и культурологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Сусеева Данара Аксеновна – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Слободчикова Инна Валентиновна – кандидат экономических наук, заместитель заведцющего кафедрой государственного муниципального управления и права ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Колодько Василий Иванович – кандидат филологических наук, доцент, декан гуманитарного факультета ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Бадмаев Барлык Васильевич – заведующий кафедрой калмыцкого языка и монголистики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Абушинова Надежда Норминовна – доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и физиологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Беляева Балюта Иринденовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры агроинжененрии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Михаляев Бадма Борисович – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Пелехатый Анатолий Григорьевич – руководитель студии «Пеликон» ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ НАУКИ

Дата и

время

Мероприятие

Место проведения

6 февраля 2012 г.

9.00-10.00

Регистрация участников Фестиваля науки

Фойе корпуса «1-А» КГУ

10.00-16.00

Работа по секциям

Секция 1 - студенты, аспиранты и молодые ученые

Конкурс научно-исследовательских работ в области

естественных дисциплин

Конференц-зал Правительства РК

Секция 2 - студенты, аспиранты и молодые ученые

Конкурс научно-исследовательских работ в области

социо-гуманитарных дисциплин

Конференц-зал корпуса «1-А» КГУ

12.00-13.00

Перерыв на обед

7 февраля 2012 г.

9.00-10.00

Регистрация участников Фестиваля науки

Фойе корпуса «1-А» КГУ

Работа по секциям

10.00-16.00

Секция 1 – школьники

Конкурс научно-исследовательских работ в области естественных дисциплин

Конференц-зал Правительства РК

Секция 2 - школьники

Конкурс научно-исследовательских работ в области социо-гуманитарных дисциплин

Конференц-зал корпуса «1-А» КГУ

12.00-13.00

Перерыв на обед

17.00 - 18.00

Семинар-обсуждение итогов работы I Республиканского Фестиваля науки

Участники: члены отборочной и центральной конкурсных комиссий, научные руководители участников конкурса

Конференц-зал корпуса «1-А» КГУ

17.00-18.00

Встреча школьников с руководством ФГБОУ ВПО

«Калмыцкий государственный университет»

Боулинг-центр «Уралан»

8 февраля 2012 г.

11.00-12.30

Торжественное заседание, посвященное Дню науки

Зал заседаний Правительства РК

10 февраля 2012 г.

16.00-17.30

Заседание дискуссионного клуба «Круглый стол»:

обсуждение проекта «Малая академия наук в Калмыцком государственном университете»

Конференц-зал корпуса 1-А

.

Регламент работы секций

Секционный доклад – до 5 мин.

Обсуждение доклада – до 5 мин.

6 февраля 2012 г.

Секция I

Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в области естественных дисциплин

Место проведения: Конференц-Зал Правительства РК

Время проведения: 6 февраля 2012 г. 10.00-16.00

Перерыв на обед: 12.00-13.00

Руководители секции:

Михаляев Бадма Борисович – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Абушинова Надежда Норминовна – доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и физиологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Беляева Балюта Иринденовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры агроинженерии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Секретарь секции:

Бадмаева Кермен Евгеньевна – кандидат биологических наук, председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

10.10-10.20 Аляева Шикря Анатольевна

«Влияние медико-географических особенностей Республики Калмыкия и прилегающих территорий на здоровье человека»

10.20-10.30 Бадмаева Иляна Юрьевна

«Материалы к фауне сколий (Hymenoptera, Scoliidae) Калмыкии».

10.30-10.40 Бурцукова Цаган Андреевна, Бамбышева Айса Юрьевна

«Влияние генотипа овец на мясную продуктивность и биоконверсию энергии корма»

10.40-10.50 Гаряев Кирсан Басангович, Зунгруева Надежда Анатольевна, Бурцукова Цаган Андреевна

«Круглогодичное выращивание тюльпанов как первооснова цветочного бизнеса»

11.00-11.10 Дорджиева Амуланг Дорджи-Горяевна, Кюкеева Айса Валерьевна, Очирова Саглара Юрьевна

«Мнения студентов Калмыцкого медицинского колледжа о своем здоровье и здоровом образе жизни»

11.10.-11.20 Дворецкая Алена Геннадьевна

«Исследование коэффициента трения обуви о различную поверхность»

11.20-11.30 Комолов Рамиш Шухратович

«Разработка низкопотенциального источника теплоты, работающего по газогенераторному циклу»

11.30-11.40 Молоканова Ю.А.

«Внедрение сестринского процесса по уходу за кардиологическими больными»

11.40-11.50 Мочаева Цаган Николаевна

«Негативные последствия активизации экзогенных геологических процессов»

11.50-12.00 Музраев Эрдни Петрович

«Исследование доли участия эфферентных регуляторных механизмов сократительной активности сердца амфибий».

Перерыв на обед

13.00-13.10 Очирова Киштян Владимировна

«Мой взгляд на работу медицинских сестер в Палате интенсивной терапии кардиологического отделения №1 РБ.»

13.10-13.20 Педерова Елена Владимировна

«Психикофизиологический анализ функционального состояния старшеклассников».

13.20-13.30 Сосаева Нина Васильевна, Сангаджиев Баатр Санджи-Горяевич

«Исследования состояния уровня здоровья студентов ГУ на основе здоровьесберегающих технологий».

13.30-13.40 Сосаева Ирина Алексеевна

«Оценка состояния ценопопуляций Agropyron pectinatum (Bieb.) Beauv в типачково – белополынных фитоценозах»

13.40-13.50 Тюрбеева Саглара Владимировна

«Биологически активные вещества полыни австрийской»

13.50-14.00 Уланова Ольга Григорьевна

«Оптимизация технологии быстрозамороженных мучных полуфабрикатов»

14.00-14.10 Халгаева Байрта Валерьевна

«Компьютерные технологии в управлении строительными организациями»

14.10-14.20 Чемидова Айса Александровна

«Использование альтернативных источников энергии в домашнем хозяйстве»

14.20-14.30 Чоникова Кермен Юрьевна, Боктаева Александра Павловна

«Эколого – биологические особенности ценопопуляций тюльпана Геснера на каштановых почвах»

14.30-14.40 Шагджикова Софья Анатольевна

«Влияние пектина на качественные показатели мучных кондитерских изделий»

14.40-14.50 Эльбикова Айса Александровна

«Исследование минеральных вод Республики Калмыкия на динамику нейтрофилов крови крыс и язвообразование на фоне экспериментального стресса»

14.50-15.00 Бембеева Ольга Геннадиевна

«Восстановление растительности на залежах после возделывания риса»

15.00-15.10 Бадмаева Кермен Евгеньевна

«Сравнительный анализ популяционной адаптации студенток на основе особенностей морфологических и функциональных параметров»

15.10-15.20 Дорджиев Анатолий Анатольевич

«Выбор дренажных систем для защиты подтопляемых территорий»

15.20-15.30 Тюрбеев Алексей Владимирович

«Разработка маркеров (тестов) для прогнозирования мясной продуктивности молодняка крупного рогатого скота калмыцкой породы в раннем возрасте»

15.30-15.40 Чемидов Мерген Михайлович

«Методические рекомендации по организации оптимального использования пастбищных угодий Кумо-Манычской впадины (на примере ключевых участков)»

15.40-15.50 Эдеева Саглар Евгеньевна

«Исследование протекторных противоязвенных свойств лишайника пармелии на некоторых экспериментальных моделях вызова язв у белых крыс»

Секция II

Конкурс научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых в области социо-гуманитарных дисциплин

Место проведения: Конференц-зал корпуса 1 а КГУ

Время проведения: 6 февраля 2012 г. 10.00-16.00

Перерыв на обед: 12.00-13.00

Руководители секции:

Бадмаев Валерий Николаевич – председатель комитета, доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой философии и культурологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Сусеева Данара Аксеновна – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Слободчикова Инна Валентиновна – кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой государственного муниципального управления и права ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Колодько Василий Иванович – кандидат филологических наук, доцент, декан гуманитарного факультета ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Бадмаев Барлык Васильевич – заведующий кафедрой калмыцкого языка и монголистики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Секретарь секции:

Даржинова Светлана Владимировна – кандидат педагогических наук, директор музея ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

10.10-10.20 Базырова Кермен Зургановна

«ФОРМИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННОЙ КУЛЬТУРЫ ФИРМЫ»

10.20-10.30 Бастаева Екатерина Юрьевна

«НАЗВАНИЕ РЫБ И РЫБНОГО ПРОИЗВОДСТВА В КАЛМЫЦКОМ ЯЗЫКЕ»

10.30-10.40 Евланова Анастасия Сергеевна

«ЯЗЫКОВЫЕ ПРОТЕКЦИИ АРХЕТИПА «ШУТ» В РОМАНЕ М.А. БУЛГАКОВА «МАСТЕР И МАРГАРИТА»

10.40-10.50 Иванова Джиргал Александровна

«ИНДИЙСКИЙ ФОН КАЛМЫЦКО-ОЙРАТСКОЙ СКАЗКИ В АНГЛИЙСКОМ И РУССКОМ ПЕРЕВОДАХ НА МАТЕРИАЛЕ СБОРНИКА «СИДИ-КЮР»

10.50-11.00 Манджиева Джиргал Эрдюшевна

«ИСТОРИЯ МОЕГО СЕЛА В ЛЕГЕНДАХ И СТИХАХ»

11.00-11.10 Мутулова Кермен Валерьевна

«СИМВОЛИКА ЦВЕТОВ И ТРАВ В КАЛМЫЦКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРЕ»

11.10-11.20 Цорхаева Бальзира Вячеславовна

«ИМЯ СОБСТВЕННОЕ В ОЙРАТСКО-КАЛМЫЦКОЙ СКАЗКЕ И ЕЕ ПЕРЕВОДАХ (НА МАТЕРИАЛЕ СБОРНИКА «СИДИ – КЮР»)»

11.20-11.30 Чемидова Дельгир Петровна

«КОНЦЕПТ «СЕМЬЯ» В КАЛМЫЦКОЙ И РУССКОЙ ЛИНГВОКУЛЬТУРАХ»

11.30-11.40 Борисова Иляна Долановна

«К ВОПРОСУ О ЗАИМСТВОВАНИЯХ ИЗ КИТАЙСКОГО ЯЗЫКА В МОНГОЛЬСКОМ ЯЗЫКЕ»

11.40-11.50 Бичкеева Виктория Алексеевна

«ПРОБЛЕМЫ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ УГОЛОВНОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, СВЯЗАННЫЕ С ПРИЧИНЕНИЕМ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ ЧЕЛОВЕКА»

11.50-12.00 Малзанова Наталья Максимовна

«СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ И ТВОРЧЕСКИХ УМЕНИЙ И НАВЫКОВ УЧАЩИХСЯ НА УРОКАХ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА»

Перерыв на обед

13.00-13.10 Манджиева Данара Алексеевна

«ОСОБЕННОСТИ ПОДГОТОВКИ К ЭКЗАМЕНУ ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ В ФОРМАТЕ ЕГЭ В УСЛОВИЯХ СРЕДНИХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ШКОЛАХ»

13.10-13.20 Мукабенова Галина Николаевна

«МЕТОДИКА ФИЗКУЛЬТУРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ 3 – 6 ЛЕТ»

13.20-13.30 Салыкова Валерия Васильевна

«БАДМИН АЛЕКСЕЙИН «ЦАҺАН ТОЛҺА ГИДГ ТҮҮКД КЕЛЦ ҮГМҮД ОЛЗЛЛҺН»

13.30-13.40 Ульцинова Виктория Пюрвяевна

«ПРОБЛЕМА ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО РАВНОПРАВИЯ И МЕЖДУНАРОДНОЙ КОММУНИКАЦИИ»

7 февраля 2012 г.

Секция I

Конкурс научно-исследовательских работ школьников

в области естественных дисциплин

Место проведения: Конференц-Зал Правительства РК

Время проведения: 6 февраля 2012 г. 10.00-16.00

Перерыв на обед: 12.00-13.00

Руководители секции:

Михаляев Бадма Борисович – доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой теоретической физики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Абушинова Надежда Норминовна – доктор биологических наук, профессор кафедры общей биологии и физиологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Беляева Балюта Иринденовна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры агроинжененрии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Секретарь секции:

Бадмаева Кермен Евгеньевна – кандидат биологических наук, председатель Совета молодых ученых ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

10.10-10.20 Басангова Баина Баатровна

«ДВИГАТЕЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ В РЕЖИМЕ ДНЯ СОВРЕМЕННЫХ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ»

10.20-10.30 Бежанишвили Гванца Георгиевна

«ВЛИЯНИЕ КОСМОСА НА КЛИМАТ ЗЕМЛИ»

10.30-10.40 Доянова Эрвена Сергеевна

«ДИАГНОСТИКА УРОВНЯ ЗДОРОВЬЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ В МАЛОДЕРБЕТОВСКОЙ ГИМНАЗИИ»

10.40-10.50 Иваненко Игорь Васильевич

«ЯДОВИТЫЕ РАСТЕНИЯ И ИХ ВЛИЯНИЕ НА ЖИВЫЕ ОРГАНИЗМЫ»

10.50-11.00 Иванова Делгер Валериевна

«ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ЛАМПОЧКА: «ЗА» И «ПРОТИВ»

11.00-11.10 Ильджиева Екатерина Александровна

«ЭКОЛОГИЯ ГРИБОВ: ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВИДОВОГО СОСТАВА ГРИБОВ В ОКРЕСТНОСТЯХ ШКОЛЫ И СЕЛА»

11.10-11.20 Катышев Санал Иванович

«ВЕТЕР И ПЕСОК В ЛАГАНИ»

11.20-11.30 Ким Оксана Николаевна

«ЦАҺАН МӨНГН» ЗАЩИТА ДУШИ ЧЕЛОВЕКА» (О СЕРЕБРЕ)

11.30-11.40 Купцаева Нина Вячеславовна, Молокаева Булгун Басанговна

«ДЕРМАТОГЛИФИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ПАЛЬЦЕВ РУК УЧАЩИХСЯ ГИМНАЗИИ»

11.40-11.50 Лиджаева Росита Владимировна

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕКИ ВОЛГА»

11.50-12.00 Манцаев Александр Басангович

«ВЛИЯНИИ НАПИТКОВ НА РАЗВИТИЕ ПШЕНИЦЫ»

Перерыв на обед

13.00-13.10 Мучаева Намина Игоревна

«КАЧЕСТВО ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ В ГОРОДЕ ЭЛИСТЕ»

13.10-13.20 Нурнахамбетова Даяна Галимджановна, Сарангов Тимур Баатрович, Деляева Элина Марковна, Манджиева Алтана Вячеславовна

«ИССЛЕДОВАНИЕ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВЫХ ВОД, ПОТРЕБЛЯЕМЫХ СЕМЬЯМИ УЧАЩИХСЯ 8-х КЛАССОВ МБОУ «ЭКГ» В ГОРОДЕ ЭЛИСТА»

13.20-13.30 Пюрбеев Наян Саналович

«ВЛИЯНИЕ ФРУКТОВ НА ЛЕЧЕНИЕ АНЕМИИ»

13.30-13.40 Решетникова Надежда Вячеславовна

«ЭКОЛОГО-ХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ВОДНОГО ИСТОЧНИКА ВБЛИЗИ П. БУРГУСТА»

13.40-13.50 Романская Юлия Сергеевна

«ДИАФРАГМАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ КАК ПРОФИЛАКТИКА СТРЕССА»

13.50-14.00 Рожкова Евгения Викторовна

«ВЛИЯНИЕ ПЫЛИ НА ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА»

14.00-14.10 Санджиев Николай Антонович, Церенов Виталий Джангарович

«ОСОБЕННОСТИ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ИСТОЧНИКА «НАДЕЖДА» И ЕГО БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА»

14.10-14.20 Соловьянова Елена Александровна

«ДНЕВНИК ЗДОРОВЬЯ». (ВАЛЕОЛОГИЧЕСКИЙ САМОАНАЛИЗ КАК ВЕДУЩЕЕ УЧЕБНОЕ ДЕЙСТВИЕ В ФОРМИРОВАНИИ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ ШКОЛЬНИКОВ)

14.20-14.30 Терещенко Анастасия Анатольевна

«ВЛИЯНИЕ РАСТЕНИЙ НА ЗДОРОВЬЕ МИКРОКЛИМАТА КЛАССНОЙ КОМНАТЫ»

14.30-14.40 Удодов Сергей Юрьевич

«ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ПИТЬЕВОЙ ВОДЫ НА ЗДОРОВЬЕ НАСЕЛЕНИЯ ЛАГАНСКОГО РАЙОНА»

14.40-14.50 Ушакова Виктория Алексеевна

«КУРДЮКОВСКИЙ ПРУД: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ЗАВТРА»

14.50-15.00 Харченко Марина Сергеевна

«ГИГИЕНИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ ЧУЖЕРОДНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ»

15.00-15.10 Хулхачиев Аюка Алексеевич

«ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ ОЗЕРА ЦАГАН-НУР И ЕГО ИХТИОФАУНЫ»

Секция II

Конкурс научно-исследовательских работ школьников в области

социо-гуманитарных дисциплин

Место проведения: Конференц-зал 1а корпуса КГУ

Время проведения: 6 февраля 2012 г. 10.00-16.00

Перерыв на обед: 12.00-13.00

Руководители секции:

Бадмаев Валерий Николаевич – председатель комитета, доктор философских наук, профессор, зав. кафедрой философии и культурологии ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Сусеева Данара Аксеновна – доктор филологических наук, профессор кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Колодько Василий Иванович – кандидат филологических наук, доцент, декан гуманитарного факультета ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Слободчикова Инна Валентиновна – кандидат экономических наук, заместитель заведующего кафедрой государственного муниципального управления и права ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Бадмаев Барлык Васильевич – заведующий кафедрой калмыцкого языка и монголистики ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

Секретарь секции:

Даржинова Светлана Владимировна – кандидат педагогических наук, директор музея ФГБОУ ВПО «КалмГУ»

10.10-10.20 Бадмаева Айса Николаевна

«ДНК НАЦИИ ИЛИ ГЕНОТИП КАЛМЫЦКОГО НАРОДА»

10.20-10.30 Болдырева Булгун Бембеевна

«ОТРАЖЕНИЕ НАЦИОНАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ».

10.30-10.40 Васькаева Миранда Анатольевна

«ОСКОЛКИ» (ПО ТВОРЧЕСТВУ В.Г. ХОТЛИНА)

10.40-10.50 Гаряева Эльза Александровна

«ОТ МОЗАИК М.В. ЛОМОНОСОВА К МОЗАИКАМ КАЛМЫЦКИХ ХУДОЖНИКОВ»

10.50-11.00 Горячева Татьяна Владимировна

«ПСИХОЛОГИЯ ПОДРОСТКОВОЙ МОДЫ»

11.00-11.10 Даржинова Любовь Владимировна

«ФРОНТОВОЙ ДНЕВНИК ПИСАТЕЛЯ МОРХАДЖИ БАМБАЕВИЧА НАРМАЕВА»

11.10-11.20 Дворникова Анита Александровна, Анханова Саглара Вячеславовна

«СОВРЕМЕННЫЕ ЧИЧИКОВЫ»

11.20-11.30 Есенова Галина Борисовна, Проха Евгения Олеговна

«РУССКОЯЗЫЧНЫЕ ТОПОНИМЫ КАЛМЫКИИ КАК СРЕДСТВО ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ»

11.30-11.40 Магнеева Ольга Баатровна

«MODERN ENGLISH: NO BOUNDARIES BUT MILLIONS OF FACES. ENGLISH IS TO HELP TO BRING KALMYK LANGUAGE BACK»

11.40-11.50 Манджиев Бембя Геннадьевич

«СТАТИСТИКО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИЙ ПОРТРЕТ СЕЛА УЛЬДЮЧИНЫ»

11.50-12.00 Немеева Мария Юрьевна

«ЭКОЛОГИЗАЦИЯ ПОЭЗИИ: ТЕМА САЙГАКА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ КАЛМЫЦКИХ ПОЭТОВ»

Перерыв на обед

13.00-13.10 Овлыкова Александра Константиновна

«БЕЗ ТЕБЯ Я – НИЧТО, МОЯ СТЕПЬ» (ТЕМА РОДНОЙ СТЕПИ, РОДИНЫ В ТВОРЧЕСТВЕ ГРИГОРИЯ КУКАРЕКИ»

13.10-13.20 Омарова Урузмаг Омаровна

«ОБРАЗ КОМИССАРА ПАРТИЗАНСКОГО ОТРЯДА БАДМЫ ХАБАНОВИЧА АДУЧИЕВА»

13.20-13.30 Подкопаева Маргарита Юрьевна

«СЛЕНГ КАК ФОРМА САМОВЫРАЖЕНИЯ ЛИЧНОСТИ ПОДРОСТКОВ»

13.30-13.40 Рвачева Александра Станиславовна

«ЦВЕТОВАЯ ЛЕКСИКА В ПРОИЗВЕДЕНИЯХ А. БЛОКА»

13.40-13.50 Ушанова Ноган Сергеевна

«GLOBALIZATION AND ITS INFLUENCE»

13.50-14.00 Харкчинова Цагана Валерьевна

«СОПОСТАВИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ АНТРОПОНИМОВ РУССКОГО, КАЛМЫЦКОГО И АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКОВ»

14.00-14.10 Шурганова Герел Геннадьевна

«МИР ДЕТСТВА В РОМАНЕ К. ЭРЕНДЖЕНОВА «БЕРЕГИ ОГОНЬ»

14.10-14.20 Эрендженова Дайана Олеговна

«ОДИН НА СТО, ОДИН ИЗ СТА» (ПО ТВОРЧЕСТВУ В.А. ХАПТАХАНОВА)



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Ханинова Р. М., доц. КалмГУ, Очирова Э. Б., ст

    Документ
    Йорял – пожелание, благопожелание – с давних пор в стихотворной форме вошел в повседневную жизнь калмыцкого народа. В аспекте современной теории речевых жанров йорял – риторический этикетный жанр однонаправленного действия от автора
  2. Гф калмгу два варианта калмыцкой легенды о лотосе

    Документ
    О лотосе сложено немало мифов, легенд, преданий в мировом искусстве. «Основное и, видимо, исходное значение этого мифопоэтического символа, – писал В.
  3. Издательская деятельность

    Документ
    Джангар. Малодербетовская версия – сводный текст, перевод, вступительная статья, комментарии, словарь А.Ш. Кичикова. 17 п.л. 1 экз. Элиста: КалмГУ, 1 – 272 с.
  4. Положение распространяется на штатных преподавателей, занимающих должность профессора

    Документ
    Положение о рейтинговой системе оценки деятельности профессоров ФГБОУ ВПО «КалмГУ» (далее - Положение) определяет общие принципы проведения рейтинговой оценки и порядок принятия решения по ее итогам.
  5. Национальная школа в последнее время все чаще становится предметом обсуждения в российских сми

    Документ
    Национальная школа в последнее время все чаще становится предметом обсуждения в российских СМИ. Весьма характерны заголовки этих материалов: «Устоит ли национальная ли школа?»1, «Национальные школы: гетто или диалог культур?»2, «Москва

Другие похожие документы..