Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Два крупных острова с простыми названиями – Северный и Южный, разделенных проливом Кука – и множество маленьких островов образуют это небольшое госуда...полностью>>
'Документ'
Современная теория управления рассматривает человека, окружающий его мир и отдельные части этого целого как объекты изучения с единообразной точки зр...полностью>>
'Закон'
В соответствии со статьей 37.1 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (Ведомости Съезда н...полностью>>
'Диплом'
8 грудня 2005 року переможці Дарницького районного фестивалю творчості дітей та молоді з функціональними обмеженнями “Повіримо у себе”, який проходив...полностью>>

Андриенко Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

27.12.2010 г. № 211-мпр

О присвоении

квалификационных категорий

На основании Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утверждённого приказом Министерства образования РФ от 26.06.2000 г. № 1908, решения Главной аттестационной комиссии министерства образования Иркутской области от 24 декабря 2010 года, протокол №4

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Присвоить высшую квалификационную категорию следующим педагогическим и руководящим работникам:

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Ангарска:

      1. Алексейчиковой Любови Егоровне, учителю черчения и изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      2. Андриенко Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      3. Антоновой Елене Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      4. Арбатской Ольге Федоровне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      5. Артеменко Элине Валентиновне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      6. Бескишко Галине Викторовне, педагогу-психологу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада присмотра и оздоровления №72;

      7. Блиновой Ирине Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      8. Болотниковой Елене Витальевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      9. Буржатовой Ирине Цыреновне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №40»;

      10. Гапаненко Татьяне Анатольевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      11. Гладышевой Марине Викторовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      12. Гладько Ирине Александровне, учителю-логопеду муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      13. Годованиченко Ольге Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      14. Гончаровой Галине Ивановне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      15. Григорян Сусанне Джанибековне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      16. Давыдовой Ларисе Анатольевне, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Музей Победы»;

      17. Данилову Валерию Ивановичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      18. Демидовой Татьяне Анатольевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      19. Добрякову Роману Евгеньевичу, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      20. Долгиной Наталье Михайловне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35»;

      21. Дубининой Любови Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      22. Едаковой Ольге Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      23. Емельяненко Марине Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      24. Есауловой Фриде Давыдовне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      25. Животовскому Михаилу Григорьевичу, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      26. Животовскому Михаилу Григорьевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      27. Журбиной Светлане Валентиновне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония»;

      28. Забаште Татьяне Григорьевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      29. Зелениной Татьяне Геннадьевне, воспитателю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      30. Зуеву Дмитрию Николаевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония»;

      31. Зыряновой Любови Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      32. Ивановой Эре Вячеславовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      33. Калининой Светлане Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      34. Калининой Татьяне Николаевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      35. Калиш Татьяне Борисовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      36. Карнаухову Вячеславу Николаевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      37. Кирилюк Светлане Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      38. Кирилюк Светлане Анатольевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      39. Кладовой Эльвире Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      40. Койсиной Татьяне Михайловне, директору муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 1»;

      41. Кореневой Эмме Григорьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      42. Красиковой Галине Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27»;

      43. Красновой Ларисе Анатольевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8»;

      44. Крюкову Георгию Борисовичу, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      45. Куник Ольге Алексеевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      46. Лаас Лидии Федоровне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      47. Лапченко Марине Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      48. Лебедевой Нине Васильевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №29»;

      49. Лобанову Алексею Александровичу, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      50. Луговой Ольге Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      51. Лукьяненко Елене Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      52. Ляховской Надежде Васильевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      53. Малашкевичу Сергею Васильевичу, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей № 1»;

      54. Малыгиной Татьяне Владимировне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      55. Мальцевой Ольге Александровне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №67;

      56. Масленниковой Галине Афанасьевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39»;

      57. Мерзляковой Оксане Владимировне, преподавателю ритмики муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      58. Метелкину Сергею Владимировичу, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      59. Моториной Галине Ивановне, тренеру-преподавателю по настольному теннису муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»;

      60. Мясниковой Марине Владимировне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      61. Николаевой Татьяне Владимировне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      62. Овчинниковой Ольге Марковне, педагогу-психологу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      63. Орлову Олегу Петровичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      64. Островской Лидии Иосифовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      65. Павшенко Ирине Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      66. Панащенко Наталье Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      67. Петруне Юлии Михайловне, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      68. Подкаменному Сергею Александровичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      69. Поповой Алле Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      70. Поповой Светлане Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      71. Порублевой Маргарите Петровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №31;

      72. Потапову Альберту Юрьевичу, тренеру-преподавателю по легкой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ангара»;

      73. Прокопенко Оксане Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39»;

      74. Прокошевой Елене Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №49;

      75. Просянниковой Лидии Ефимовне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      76. Прямушко Татьяне Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      77. Пьянниковой Лидии Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      78. Пьянниковой Лидии Владимировне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      79. Рассушиной Тамаре Васильевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников».

      80. Романовой Галине Спартаковне, учителю-технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15»;

      81. Романовой Светлане Рудольфовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      82. Рыбаченок Ирине Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      83. Рязановой Наталье Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      84. Самойловой Зульфие Ахатовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      85. Сачковой Галине Васильевне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      86. Семеновой Виктории Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      87. Сидоренко Инне Геннадьевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №112;

      88. Сидоркиной Екатерине Арсентьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36»;

      89. Синьковой Людмиле Константиновне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №103;

      90. Сиягиной Татьяне Викторовне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      91. Степановой Людмиле Алексеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      92. Стивриной Оксане Александровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      93. Стрельниковой Наталье Анатольевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      94. Суровцевой Ирине Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24»;

      95. Суровцевой Ирине Владимировне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24»;

      96. Тараненко Сергею Дмитриевичу, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      97. Тепловой Татьяне Викторовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      98. Терпуговой Светлане Васильевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №7»;

      99. Тимониной Наталье Степановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №54;

      100. Толмачевой Марине Геннадьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      101. Толстовой Марине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      102. Третьякову Михаилу Степановичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      103. Трифоновой Ольге Юрьевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      104. Трофименко Ольге Дмитриевне, социальному педагогу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      105. Трушковой Тамаре Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      106. Угрюмовой Нине Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      107. Уфимцеву Геннадию Федоровичу, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      108. Федорко Роману Яковлевичу, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      109. Федотовой Наталье Устиновне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      110. Хороших Ирине Николаевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №81;

      111. Цыганковой Татьяне Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      112. Чепелевой Наталье Викторовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      113. Чуйко Екатерине Сергеевне, инструктору по физической культуре муниципального образовательного учреждения «Гимназия №1»;

      114. Шакировой Татьяне Викторовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №92;

      115. Шастиной Валентине Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      116. Шевелевой Ольге Алексеевне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      117. Шевковой Нине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      118. Шееровой Светлане Анатольевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      119. Шивковой Наталье Михайловне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Братска:

      1. Аскаровой Марине Александровне, заместителю директора по научно-методической работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      2. Батрак Яне Александровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      3. Беляевой Ларисе Павловне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      4. Бобковой Светлане Васильевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18»;

      5. Бондаренко Ольге Валентиновне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №56»;

      6. Борзиловой Светлане Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И.Баркова»;

      7. Бурматовой Елене Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №110»;

      8. Веклич Татьяне Алексеевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16»;

      9. Волковой Елене Васильевне, заместителю заведующего по воспитательно-методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №107»;

      10. Гавриловой Татьяне Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      11. Гопкиной Альбине Тихоновне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И.Баркова»;

      12. Гордеевой Наталье Алексеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №56»;

      13. Грошевой Татьяне Павловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18»;

      14. Данильян Надежде Прокопьевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      15. Дементьевой Елене Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      16. Дорохиной Светлане Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30 имени М.К.Янгеля»;

      17. Емельянову Юрию Ивановичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      18. Зайковой Наталье Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

      19. Захаровой Ирине Александровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №45»;

      20. Истюфеевой Светлане Петровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №102»;

      21. Калугиной Ларисе Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43»;

      22. Канашковой Лилии Анатольевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      23. Кандееву Сергею Николаевичу, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №41 с углубленным изучением английского языка»;



Скачать документ

Похожие документы:

  1. 2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой

    Документ
    1. Дополнить список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей, утвержденный приказом Минобрнауки России от 4 июля 2007 г. № 198 (приложение).
  2. Приложение 7 Список экспертов для проведения аттестационной экспертизы

    Документ
    учитель химии МОУ Гимназия № 1 высшая 47 Агафонова Татьяна Николаевна учитель химии МОУ Ангарский лицей № 1 высшая 48 Степанова Ольга Степановна учитель химии МОУ Ангарский лицей № высшая 49 Сиягина Татьяна Викторовна учитель химии
  3. Список лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи Раздел Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

    Документ
    Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России
  4. 18 апреля в центре Еревана на улице Абовяна был открыт памятник известному армянскому меценату Александру Манташеву

    Документ
    18 апреля в центре Еревана на улице Абовяна был открыт памятник известному армянскому меценату Александру Манташеву. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие внук и правнук благотворителя.

Другие похожие документы..