Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Научно-исследовательская работа'
Кафедра РИС входит в состав одного из крупнейших учебных подразделений СПб ГПУ – «Институт международных образовательных программ» (ИМОП), который ор...полностью>>
'Документ'
§ 9, стр. 63 письменно ответить на вопросы к документам 1-3. Составить сравнительную таблицу - Северное и Южное общество декабристов, по вопросам: го...полностью>>
'Реферат'
Для многих поколений русских людей и, прежде всего крестьян, вплоть до начала ХХ века понятие "Царь" выражало идею Родины, Отечества, национ...полностью>>
'Документ'
Сводная таблица классов условий труда, установленных по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда,и компенсаций, которые необходимо в это...полностью>>

Андриенко Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью



МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРИКАЗ

27.12.2010 г. № 211-мпр

О присвоении

квалификационных категорий

На основании Положения о порядке аттестации педагогических и руководящих работников государственных и муниципальных образовательных учреждений, утверждённого приказом Министерства образования РФ от 26.06.2000 г. № 1908, решения Главной аттестационной комиссии министерства образования Иркутской области от 24 декабря 2010 года, протокол №4

ПРИКАЗЫВАЮ:

  1. Присвоить высшую квалификационную категорию следующим педагогическим и руководящим работникам:

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Ангарска:

      1. Алексейчиковой Любови Егоровне, учителю черчения и изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      2. Андриенко Наталье Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      3. Антоновой Елене Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      4. Арбатской Ольге Федоровне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      5. Артеменко Элине Валентиновне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      6. Бескишко Галине Викторовне, педагогу-психологу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада присмотра и оздоровления №72;

      7. Блиновой Ирине Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      8. Болотниковой Елене Витальевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      9. Буржатовой Ирине Цыреновне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №40»;

      10. Гапаненко Татьяне Анатольевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      11. Гладышевой Марине Викторовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      12. Гладько Ирине Александровне, учителю-логопеду муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      13. Годованиченко Ольге Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      14. Гончаровой Галине Ивановне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      15. Григорян Сусанне Джанибековне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      16. Давыдовой Ларисе Анатольевне, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Музей Победы»;

      17. Данилову Валерию Ивановичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      18. Демидовой Татьяне Анатольевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      19. Добрякову Роману Евгеньевичу, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      20. Долгиной Наталье Михайловне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №35»;

      21. Дубининой Любови Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      22. Едаковой Ольге Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      23. Емельяненко Марине Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      24. Есауловой Фриде Давыдовне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      25. Животовскому Михаилу Григорьевичу, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      26. Животовскому Михаилу Григорьевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      27. Журбиной Светлане Валентиновне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония»;

      28. Забаште Татьяне Григорьевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      29. Зелениной Татьяне Геннадьевне, воспитателю муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      30. Зуеву Дмитрию Николаевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества «Гармония»;

      31. Зыряновой Любови Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      32. Ивановой Эре Вячеславовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      33. Калининой Светлане Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      34. Калининой Татьяне Николаевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      35. Калиш Татьяне Борисовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      36. Карнаухову Вячеславу Николаевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      37. Кирилюк Светлане Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      38. Кирилюк Светлане Анатольевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      39. Кладовой Эльвире Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      40. Койсиной Татьяне Михайловне, директору муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа – детский сад № 1»;

      41. Кореневой Эмме Григорьевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      42. Красиковой Галине Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка № 27»;

      43. Красновой Ларисе Анатольевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия № 8»;

      44. Крюкову Георгию Борисовичу, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      45. Куник Ольге Алексеевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      46. Лаас Лидии Федоровне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      47. Лапченко Марине Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      48. Лебедевой Нине Васильевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №29»;

      49. Лобанову Алексею Александровичу, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      50. Луговой Ольге Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      51. Лукьяненко Елене Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      52. Ляховской Надежде Васильевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      53. Малашкевичу Сергею Васильевичу, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей № 1»;

      54. Малыгиной Татьяне Владимировне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      55. Мальцевой Ольге Александровне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №67;

      56. Масленниковой Галине Афанасьевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39»;

      57. Мерзляковой Оксане Владимировне, преподавателю ритмики муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      58. Метелкину Сергею Владимировичу, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      59. Моториной Галине Ивановне, тренеру-преподавателю по настольному теннису муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Сибиряк»;

      60. Мясниковой Марине Владимировне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      61. Николаевой Татьяне Владимировне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      62. Овчинниковой Ольге Марковне, педагогу-психологу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      63. Орлову Олегу Петровичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      64. Островской Лидии Иосифовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      65. Павшенко Ирине Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №117;

      66. Панащенко Наталье Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      67. Петруне Юлии Михайловне, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      68. Подкаменному Сергею Александровичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №19»;

      69. Поповой Алле Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      70. Поповой Светлане Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      71. Порублевой Маргарите Петровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №31;

      72. Потапову Альберту Юрьевичу, тренеру-преподавателю по легкой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ангара»;

      73. Прокопенко Оксане Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №39»;

      74. Прокошевой Елене Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №49;

      75. Просянниковой Лидии Ефимовне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      76. Прямушко Татьяне Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      77. Пьянниковой Лидии Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      78. Пьянниковой Лидии Владимировне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      79. Рассушиной Тамаре Васильевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников».

      80. Романовой Галине Спартаковне, учителю-технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15»;

      81. Романовой Светлане Рудольфовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      82. Рыбаченок Ирине Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      83. Рязановой Наталье Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      84. Самойловой Зульфие Ахатовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №8»;

      85. Сачковой Галине Васильевне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      86. Семеновой Виктории Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      87. Сидоренко Инне Геннадьевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №112;

      88. Сидоркиной Екатерине Арсентьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36»;

      89. Синьковой Людмиле Константиновне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №103;

      90. Сиягиной Татьяне Викторовне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      91. Степановой Людмиле Алексеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      92. Стивриной Оксане Александровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №1»;

      93. Стрельниковой Наталье Анатольевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением английского языка №27»;

      94. Суровцевой Ирине Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24»;

      95. Суровцевой Ирине Владимировне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №24»;

      96. Тараненко Сергею Дмитриевичу, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      97. Тепловой Татьяне Викторовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      98. Терпуговой Светлане Васильевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Открытая (сменная) общеобразовательная школа №7»;

      99. Тимониной Наталье Степановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №54;

      100. Толмачевой Марине Геннадьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      101. Толстовой Марине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      102. Третьякову Михаилу Степановичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      103. Трифоновой Ольге Юрьевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      104. Трофименко Ольге Дмитриевне, социальному педагогу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      105. Трушковой Тамаре Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      106. Угрюмовой Нине Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      107. Уфимцеву Геннадию Федоровичу, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      108. Федорко Роману Яковлевичу, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2»;

      109. Федотовой Наталье Устиновне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      110. Хороших Ирине Николаевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №81;

      111. Цыганковой Татьяне Анатольевне, руководителю структурного подразделения муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      112. Чепелевой Наталье Викторовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10 с углубленным изучением отдельных предметов»;

      113. Чуйко Екатерине Сергеевне, инструктору по физической культуре муниципального образовательного учреждения «Гимназия №1»;

      114. Шакировой Татьяне Викторовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №92;

      115. Шастиной Валентине Владимировне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр «Перспектива»;

      116. Шевелевой Ольге Алексеевне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      117. Шевковой Нине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      118. Шееровой Светлане Анатольевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      119. Шивковой Наталье Михайловне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Ангарский лицей №2».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Братска:

      1. Аскаровой Марине Александровне, заместителю директора по научно-методической работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      2. Батрак Яне Александровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      3. Беляевой Ларисе Павловне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      4. Бобковой Светлане Васильевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18»;

      5. Бондаренко Ольге Валентиновне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №56»;

      6. Борзиловой Светлане Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И.Баркова»;

      7. Бурматовой Елене Юрьевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №110»;

      8. Веклич Татьяне Алексеевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16»;

      9. Волковой Елене Васильевне, заместителю заведующего по воспитательно-методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №107»;

      10. Гавриловой Татьяне Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      11. Гопкиной Альбине Тихоновне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9 имени М.И.Баркова»;

      12. Гордеевой Наталье Алексеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №56»;

      13. Грошевой Татьяне Павловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18»;

      14. Данильян Надежде Прокопьевне, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      15. Дементьевой Елене Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      16. Дорохиной Светлане Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №30 имени М.К.Янгеля»;

      17. Емельянову Юрию Ивановичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      18. Зайковой Наталье Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва»;

      19. Захаровой Ирине Александровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №45»;

      20. Истюфеевой Светлане Петровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №102»;

      21. Калугиной Ларисе Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №43»;

      22. Канашковой Лилии Анатольевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      23. Кандееву Сергею Николаевичу, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №41 с углубленным изучением английского языка»;

      24. Киевской Любови Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад №32»;

      25. Кириченко Татьяне Тихоновне, педагогу-психологу муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №68»;

      26. Козиной Ольге Николаевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад №97»;

      27. Корсановой Маргарите Васильевне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      28. Кравзе Галине Георгиевне, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи «Гармония»;

      29. Кунцевич Маргарите Михайловне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка-детский сад №32»;

      30. Кусковой Ирине Николаевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      31. Лазаревой Наталье Святославовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      32. Литвиновой Ирине Александровне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      33. Максютенко Ларисе Кондратьевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36»;

      34. Нарбутовой Альбине Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №36»;

      35. Напрюшкиной Валентине Федоровне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2»;

      36. Новиковой Татьяне Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №70»;

      37. Овчарук Валентине Кондратьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      38. Парамонихиной Елене Анатольевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      39. Парилову Анатолию Ивановичу, педагогу дополнительного образования муниципального автономного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодежи»;

      40. Пахомовской Галине Николаевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      41. Пашинской Галине Петровне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      42. Поликарповой Галине Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      43. Потаповой Ирине Юрьевне, заместителю заведующего по воспитательно-методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №92»;

      44. Проскуряковой Наталье Ильиничне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      45. Просянниковой Светлане Макаровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №2»;

      46. Разгуляевой Татьяне Илларионовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      47. Репьевой Надежде Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      48. Рыбкиной Татьяне Иннокентьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      49. Рябовой Татьяне Алексеевне, заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида №107»;

      50. Сакович Ларисе Леонидовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      51. Сазоновой Татьяне Анатольевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      52. Сазоновой Татьяне Анатольевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      53. Сазоновой Алевтине Федоровне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      54. Скулиной Людмиле Ивановне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      55. Слободчиковой Светлане Николаевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      56. Соболевской Галине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №42»;

      57. Сорокиной Галине Павловне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №18»;

      58. Старостиной Ирине Алексеевне, заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида №92»;

      59. Степушиной Елене Юрьевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №37»;

      60. Субботиной Ирине Анатольевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      61. Темниковой Марине Федоровне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева»;

      62. Федяниной Галине Николаевне, заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка-детский сад №32»;

      63. Феодосовой Татьяне Николаевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      64. Хомяковой Вере Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      65. Чайко Валентине Ивановне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      66. Чайко Валентине Ивановне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      67. Шапошник Елене Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №42»;

      68. Шмурьевой Лидии Иосифовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      69. Шевелевой Эмилии Викторовне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №3»;

      70. Ясенской Нине Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Зимы:

      1. Бровкиной Наталье Алексеевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      2. Бухаровой Ирине Пранасовне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      3. Васильевой Любови Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7»;

      4. Васильевой Любови Александровне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7»;

      5. Верещагиной Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      6. Граховскому Николаю Александровичу, тренеру-преподавателю по футболу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа»;

      7. Гузенко Наталье Юрьевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      8. Егоровой Маргарите Михайловне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      9. Ефремовой Галине Петровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      10. Завьяловой Людмиле Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      11. Ковыршиной Ирине Константиновне, учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      12. Кузину Владимиру Николаевичу, тренеру-преподавателю по тяжёлой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа»;

      13. Куликовой Людмиле Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      14. Лакатош Татьяне Витальевне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      15. Лашкиной Светлане Викторовне, директору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Зиминский дом детского творчества»;

      16. Михайловой Вере Михайловне, учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      17. Мониной Надежде Павловне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      18. Мутовиной Елене Леонидовне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Зиминский лицей»;

      19. Назарчук Людмиле Васильевне, педагогу-организатору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Зиминский дом детского творчества»;

      20. Нестерчук Виктории Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №11»;

      21. Рубцовой Альбине Витальевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      22. Сухареву Олегу Андреевичу, тренеру-преподавателю по боксу муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа»;

      23. Сычевой Людмиле Васильевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №16»;

      24. Табакаевой Елене Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      25. Тимошенко Антонине Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      26. Цацуевой Марине Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26»;

      27. Цветковой Наталье Михайловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      28. Швец Наталье Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      29. Штумф Ольге Валентиновне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №26».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Иркутска:

      1. Агафоновой Маргарите Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      2. Арефьевой Елене Иннокентьевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №114;

      3. Бевзюк Ольге Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      4. Боровской Любови Ильиничне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №133;

      5. Бульятниковой Марии Алексеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №158;

      6. Валеевой Надежде Викторовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      7. Васильевой Вере Владимировне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №157;

      8. Войцешко Ирине Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №40;

      9. Долгих Надежде Александровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №83;

      10. Ивановой Наталье Анатольевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №84;

      11. Каторгиной Елене Митрофановне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №141;

      12. Киселевой Наталье Михайловне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      13. Кислициной Наталье Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №68 комбинированного вида;

      14. Ковылиной Елене Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      15. Колесовой Елене Сергеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      16. Кривендо Людмиле Викторовне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №68 комбинированного вида;

      17. Криворучко Галине Алексеевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №51 «Рябинка»;

      18. Кузьминых Екатерине Александровне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №129;

      19. Лесниковой Юлии Евгеньевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №158;

      20. Мавликаевой Раузиле Габдулганиевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №172 «Радуга»;

      21. Минаевой Ирине Юрьевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №158;

      22. Нейман Анне Сергеевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      23. Олонцевой Галине Никитичне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №158;

      24. Проживальской Елене Анатольевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      25. Сироте Вере Иосифовне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка – детским садом №55;

      26. Сучковой Нине Петровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №133;

      27. Сыромятниковой Тамаре Федоровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №28;

      28. Урбанович Инне Александровне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка – детского сада №158;

      29. Шийко Валентине Даниловне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением центром развития ребенка – детским садом №8.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Саянска:

      1. Абрамовой Альбине Владимировне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №27 «Петушок»»;

      2. Акимовой Алле Евгеньевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      3. Бабарыкиной Наталье Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      4. Бухаровой Галине Михайловне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»;

      5. Бухаровой Галине Михайловне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа»;

      6. Гиляке Любови Всеволодовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      7. Головешкиной Марине Адольфовне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №36 «Улыбка»;

      8. Дудченко Елене Анатольевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      9. Елохиной Анжеле Владимировне, учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      10. Зензиной Ирине Михайловне, заместителю заведующей по воспитательно-методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      11. Исаковой Наталье Николаевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      12. Калачевой Елене Даниловне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      13. Кашкаревой Людмиле Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      14. Квач Алле Васильевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      15. Костюченко Людмиле Алексеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7»;

      16. Костюченко Людмиле Алексеевне, директору муниципального учреждения «Центр информационно-методического и психологического обеспечения деятельности муниципальных образовательных учреждений»;

      17. Мехряковой Светлане Михайловне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      18. Миллер Ольге Владимировне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      19. Павлюкевич Наталье Октябриновне, учителю-логопеду муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3»;

      20. Пазникову Виктору Владимировичу, заместителю директора по безопасности школы и военно-патриотическому воспитанию муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      21. Плющевой Зинаиде Николаевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка – детский сад №21 «Брусничка»;

      22. Смирновой Наталье Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №35 «Радуга»;

      23. Фортовой Светлане Станиславовне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №25 «Василек».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Свирска:

      1. Купуржановой Любови Николаевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3»;

      2. Пазникову Виктору Владимировичу, заместителю директора по безопасности школы и военно-патриотическому воспитанию муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      3. Пазникову Виктору Владимировичу, учителю основ безопасности и жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      4. Поповой Елене Алексеевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      5. Светлаковой Елене Юрьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Свирская основная общеобразовательная школа».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Тулуна:

      1. Александрину Владимиру Трофимовичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей – Центра дополнительного образования для детей «Кристалл»;

      2. Ануфриевой Любови Александровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      3. Батыль Ольге Степановне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Гимназии;

      4. Богдановой Татьяне Николаевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1;

      5. Вознюк Татьяне Александровне, педагогу-психологу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №5 «Радуга»;

      6. Гарус Оксане Витальевне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка детского сада «Гармония»;

      7. Евляеву Юрию Михайловичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №20;

      8. Евляевой Тамаре Петровне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №20;

      9. Конузелевой Людмиле Константиновне, учителю музыки муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка детского сада «Гармония»;

      10. Кузьминой Марине Витальевне, заведующему муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением Центра развития ребенка детского сада «Гармония»;

      11. Ларченко Елене Мильсовне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1;

      12. Орловской Наталье Степановне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №20;

      13. Папановой Галине Ивановне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Антошка»;

      14. Ремизовой Евдокии Тимофеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Теремок»;

      15. Сапельниковой Елене Александровне, педагогу дополнительного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребёнка детского сада «Гармония»;

      16. Сивухе Нелле Николаевне, учителю русского языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1;

      17. Татарниковой Валентине Петровне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 19;

      18. Татарниковой Надежде Михайловне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №20;

      19. Яворскому Виктору Александровичу, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения Гимназии;

      20. Янченко Наталье Алексеевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей – Центра дополнительного образования для детей «Кристалл».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Усть-Илимска:

      1. Алексеевой Ульяне Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      2. Аликиной Лидии Ивановне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7;

      3. Анциферовой Ирине Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      4. Асташовой Светлане Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      5. Бавиной Людмиле Михайловне, заместителю директора по научно-методической работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      6. Барсуковой Татьяне Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №15 «Ручеек»;

      7. Билан Ларисе Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №30 «Подснежник»;

      8. Бойцан Ольге Александровне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №34 «Рябинка»;

      9. Бондаренко Наталье Сергеевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15»;

      10. Борзыкиной Раисе Сергеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      11. Ботвинко Татьяне Николаевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      12. Бразгиной Ольге Васильевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      13. Варфоломеевой Татьяне Ивановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №12 «Брусничка»;

      14. Буровой Ларисе Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №34 «Рябинка»;

      15. Волчковой Полине Николаевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      16. Габриной Наталье Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      17. Головковой Галине Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 «Незабудка»;

      18. Гришкевич Ульяне Семеновне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      19. Гуляеву Виктору Матвеевичу, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Илимский экспериментальный лицей»;

      20. Гуселевой Лидии Леонидовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №24 «Красная шапочка»;

      21. Денисовой Татьяне Иннокентьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      22. Долине Татьяне Николаевне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      23. Дудоладовой Галине Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      24. Живетьевой Людмиле Анатольевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №22 «Искорка»;

      25. Зарембо Галине Федоровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2»;

      26. Зяблицевой Вере Александровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      27. Ивановой Марине Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      28. Иващенко Елене Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №17 «Сказка»;

      29. Истратий Наталье Борисовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      30. Капустиной Вере Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №2»;

      31. Катковой Нине Петровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №12 «Брусничка»;

      32. Клейменовой Алле Ивановне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13 имени академика М.К.Янгеля»;

      33. Кононовой Надежде Петровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      34. Кононовой Ольге Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7»;

      35. Корневой Елене Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      36. Кузнецовой Татьяне Алексеевне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 «Незабудка»;

      37. Левчук Ларисе Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №30 «Подснежник»;

      38. Макушевой Татьяне Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      39. Масловой Евгении Ивановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №7 «Незабудка »;

      40. Марченко Любови Феликсовне, заместителю заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида №1 «Чебурашка»;

      41. Медведевой Галине Алексеевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом компенсирующего вида №25 «Зайчик»;

      42. Михайленко Нине Сергеевне, учителю английского и немецкого языков муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      43. Моршининой Татьяне Ивановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      44. Нелюбе Наталье Иннокентьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      45. Николаенко Любови Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад №29 «Аленький цветочек»;

      46. Орбидан Валентине Александровне, учителю мировой художественной культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13 имени академика М.К.Янгеля»;

      47. Пеленкиной Светлане Александровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      48. Перовой Наталье Викторовне, заместителю заведующей по воспитательной работе муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №25 «Зайчик»;

      49. Петуховой Анне Владимировне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №17»;

      50. Прониной Любови Афанасьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      51. Пушкаревой Анне Семеновне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №12 «Брусничка»;

      52. Рачиной Елене Григорьевне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11»;

      53. Романовой Людмиле Михайловне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Центр развития ребенка - детский сад №29 «Аленький цветочек»;

      54. Романович Олесе Анатольевне, учителю-дефектологу муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада компенсирующего вида №25 «Зайчик»;

      55. Савенко Людмиле Михайловне, учителю хореографии муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Илимский экспериментальный лицей»;

      56. Савчук Галине Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8»;

      57. Степановой Людмиле Юрьевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1»;

      58. Суходоловой Вере Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №37 «Солнышко»;

      59. Туги Людмиле Михайловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №15»;

      60. Шаповаловой Алле Петровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №34 «Рябинка»;

      61. Шелопугиной Татьяне Михайловне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №14»;

      62. Шестаковой Ольге Владимировне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      63. Шарец Марине Алексеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Городская гимназия №1»;

      64. Шахбановой Галине Ивановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №5 «Солнышко»;

      65. Якимович Оксане Александровне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада комбинированного вида №17 «Сказка»;

      66. Янковской Татьяне Алексеевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №7».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Усть-Кута:

      1. Вологиной Вере Емельяновне, учителю химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      2. Воронцовой Любови Владимировне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7;

      3. Емановой Наталье Владимировне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Ручей;

      4. Зарубиной Татьяне Егоровне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №8;

      5. Зыряновой Алене Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      6. Зуевой Ольге Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4,

      7. Карплюк Татьяне Иосифовне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      8. Катышевцевой Валентине Николаевне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      9. Квашниной Людмиле Михайловне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Янталь;

      10. Клоковой Альбине Александровне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      11. Кузнецовой Валентине Геннадьевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      12. Кузнецовой Елене Александровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Лицея;

      13. Лесоклинской Ларисе Юрьевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра;

      14. Мамруковой Нелли Ивановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      15. Моисеевой Татьяне Петровне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детского Эколого-биологического центра;

      16. Наумовой Лидии Михайловне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      17. Некрасовой Людмиле Михайловне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детского Эколого-биологического центра;

      18. Нечаевой Елене Федоровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      19. Пименовой Наталии Павловне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      20. Святыне Галине Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №7;

      21. Скотниковой Ирине Вольдемаровне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      22. Тамарковой Ирине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      23. Толмачевой Ольге Витальевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения Лицея;

      24. Тихомировой Тамаре Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №8;

      25. Фостий Людмиле Алексеевне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №6;

      26. Хворостинскому Юрию Николаевичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Детско-юношеского центра;

      27. Хоменко Татьяне Николаевне, заведующему муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом №22;

      28. Чмут Татьяне Геннадьевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Лицея;

      29. Шумиловой Галине Ивановне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения Лицея.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Усолье-Сибирское:

      1. Аверченко Екатерине Николаевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      2. Алексеевой Людмиле Тимофеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 32»;

      3. Асадовой Юлии Викторовне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      4. Афанасьевой Светлане Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №42»;

      5. Баженовой Людмиле Юрьевне, заместителю директора по научно – методической работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      6. Бобковой Наталье Николаевне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №35»;

      7. Борис Наталье Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      8. Быковой Наталье Юрьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      9. Вернер Нине Ивановне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      10. Видякиной Виктории Поликарповне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 25»;

      11. Викулиной Лидии Николаевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №42»;

      12. Гавриш Татьяне Ильиничне, педагогу-организатору муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      13. Горбовской Ирине Михайловне, учителю–дефектологу муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 5»;

      14. Грибовой Рите Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      15. Грибовой Рите Николаевне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      16. Зеленовой Елене Владимировне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      17. Злобиной Елене Владимировне, учителю–логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 5»;

      18. Зюзе Наталье Сергеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №44»;

      19. Киселеву Владимиру Евгеньевичу, заместителю директора по основам безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      20. Клевцовой Галине Валентиновне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      21. Ковалькову Александру Борисовичу, тренеру-преподавателю по лёгкой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа №1»;

      22. Козловой Ирине Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №18»;

      23. Кондрюкову Виктору Николаевичу, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      24. Кузевановой Ольге Геннадьевне, учителю французского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      25. Кулагиной Ольге Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      26. Кулыгиной Людмиле Никифоровне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 33»;

      27. Кучеренко Елене Павловне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №1»;

      28. Лысенко Надежде Георгиевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      29. Маркиной Марине Викторовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 29»;

      30. Масленниковой Галине Викторовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      31. Меньшовой Людмиле Викторовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №10»;

      32. Осипенко Капиталине Владимировне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      33. Петровой Наталье Ивановне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 38»;

      34. Примоченко Ларисе Павловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №1»;

      35. Приходько Елене Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 29»;

      36. Пугачевой Светлане Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      37. Пугачёвой Татьяне Сергеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 38»;

      38. Распутиной Любови Анатольевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      39. Россовой Ирине Васильевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида №38»;

      40. Рушаковой Евгении Александровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №35;

      41. Рыльской Елене Никифоровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида №44;

      42. Салыкиной Людмиле Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1»;

      43. Сергеевой Вере Юрьевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      44. Сизых Наталье Евгеньевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16»;

      45. Сизых Оксане Сергеевне, учителю–логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида № 38»;

      46. Тарасовой Елене Борисовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №21»;

      47. Тарчевской Галине Григорьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      48. Толкачевой Виктории Анатольевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      49. Труфановой Нине Александровне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида №44»;

      50. Федоровой Любови Витальевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия №9»;

      51. Фефеловой Людмиле Михайловне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №16»;

      52. Чеглаковой Любови Ивановне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №13»;

      53. Чуйкину Виталию Викторовичу, тренеру-преподавателю по плаванию муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детская юношеская спортивная школа №1»;

      54. Чуркиной Валентине Николаевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида №35»;

      55. Якушевой Ольге Геннадьевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида №40».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования города Черемхово:

      1. Арбатской Оксане Васильевне, инструктору по физической культуре муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №7»;

      2. Аревковой Светлане Геннадьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Начальная общеобразовательная школа №32»;

      3. Вакуле Елене Рафисовне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Черемхово»;

      4. Галузе Марине Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г.Черемхово»;

      5. Грук Ирине Александровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад комбинированного вида №7»;

      6. Дубовиковой Светлане Юрьевне, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-детский сад №1»;

      7. Зайнагабдиновой Гульсум Габбасовне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №14»;

      8. Ивановой Любови Семеновне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Н. Островского»;

      9. Игнатьевой Марине Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г.Черемхово»;

      10. Исаевой Наталье Николаевне, учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Н.Островского»;

      11. Кельман Татьяне Геннадьевне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г.Черемхово»;

      12. Коротаевой Людмиле Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №9»;

      13. Кузьминых Юлии Александровне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей г.Черемхово»;

      14. Логиновой Наталье Борисовне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Н.Островского»;

      15. Рюминой Юлии Владимировне, инструктору по физической культуре муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Начальная школа-детский сад №2»;

      16. Сульгиной Светлане Викторовне, педагогу–психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.С.Пушкина»;

      17. Томашевской Ирине Юрьевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.С.Пушкина»;

      18. Ушаковой Вере Павловне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 имени Н.Островского»;

      19. Чернаковой Елене Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.С.Пушкина»;

      20. Черных Оксане Раисовне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад общеразвивающего вида №10»;

      21. Шептуновой Наталье Александровне, учителю–логопеду муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Черемхово»;

      22. Щепиной Валентине Павловне, воспитателю муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 имени А.С.Пушкина»;

      23. Финагиной Наталье Владимировне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом №29.

    1. Муниципального образовательного учреждения муниципального образования Аларского района

      1. Спешиловой Вере Георгиевне, учителю физической культуры муниципального общеобразователного учреждения Кутуликской средней общеобразовательной школы п.Кутулик.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Баяндаевского района:

      1. Бабушкиной Ирине Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Баяндаевской средней общеобразовательной школы имени М.Б.Убодоева;

      2. Батудаевой Нэле Алексеевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Баяндаевской средней общеобразовательной школы имени М.Б.Убодоева;

      3. Бильнуевой Юлии Климентьевне, учителю химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения Люрской средней общеобразовательной школы;

      4. Босхоловой Людмиле Борисовне, учителю химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения Половинской средней общеобразовательной школы;

      5. Бутхановой Жанне Станиславовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Загатуйской средней общеобразовательной школы;

      6. Ошороновой Ларисе Петровне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения Хатар-Хадайской средней общеобразовательной школы;

      7. Тудуповой Галине Галсановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Ользоновской средней общеобразовательной школы;

      8. Хажеевой Марии Григорьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Хатар-Хадайской средней общеобразовательной школы;

      9. Хушеевой Людмиле Васильевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Кырменской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципального образовательного учреждения муниципального образования Балаганского района

      1. Ощепковой Любови Ивановне, учителю биологии, химии, экологии муниципального общеобразовательного учреждения Заславской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципального образовательного учреждения муниципального образования Бодайбинского района

      1. Шушунову Сергею Семеновичу, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1.

    1. Муниципального образовательного учреждения муниципального образования Братского района

      1. Дурных Ирине Александровне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом Детского Творчества».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Боханского района:

      1. Архинчеевой Любови Никитичне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Хохорская средняя общеобразовательная школа»;

      2. Павловой Татьяне Степановне, методисту отдела образования администрации муниципального образования «Боханский район»;

      3. Убугуновой Валентине Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Тарасинской средней общеобразовательной школы;

      4. Хулугуровой Инне Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Боханская средняя общеобразовательная школа №1».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Заларинского района:

      1. Березкиной Тамаре Михайловне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом комбинированного вида «Полянка»;

      2. Выборовой Ирине Геннадьевне, учителю химии и информатики муниципального общеобразовательного учреждения Заларинской средней общеобразовательной школы №1;

      3. Мироновой Татьяне Леонидовне, заместителю директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Солерудниковской гимназии;

      4. Рекусовой Татьяне Анатольевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом «Малыш»;

      5. Рудой Валентине Андреевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Троицкой средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Зиминского района:

      1. Бутенко Лидии Федоровне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения Ухтуйской средней общеобразовательной школы;

      2. Глобе Нине Викторовне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения Хазанской средней общеобразовательной школы;

      3. Ивановой Наталье Кимовне, учителю математики, информатики муниципального общеобразовательного учреждения Ухтуйской средней общеобразовательной школы;

      4. Ивлиевой Ольге Михайловне, учителю математики, информатики муниципального общеобразовательного учреждения Филипповской средней общеобразовательной школы;

      5. Инжеваткиной Наталье Спартаковне, директору муниципального общеобразовательного учреждения Ухтуйской средней общеобразовательной школы;

      6. Кравченко Татьяне Домасовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Самарской средней общеобразовательной школы;

      7. Корабельникову Александру Павловичу, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Кимильтейской средней общеобразовательной школы;

      8. Чернышёвой Ирине Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Ухтуйской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Иркутского района:

      1. Алейникову Виктору Александровичу, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Оёкская средняя общеобразовательная школа»;

      2. Басюку Владимиру Григорьевичу, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Мамоновская средняя общеобразовательная школа»;

      3. Безик Кларе Александровне, педагогу-психологу муниципального образовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Горячеключевская средняя общеобразовательная школа»;

      4. Васиной Ирине Викторовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Пивоваровская средняя общеобразовательная школа»;

      5. Вишленковой Екатерине Николаевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа»;

      6. Власевской Наталье Викторовне, учителю китайского языка муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Средняя общеобразовательная школа п.Молодежный»;

      7. Дунаевой Светлане Васильевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Оёкская средняя общеобразовательная школа»;

      8. Гусевой Елене Васильевне, учителю музыки муниципального образовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Дзержинская начальная школа-детский сад»;

      9. Жуковой Валентине Трофимовне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Иркутского районного муниципального образования «Уриковский детский сад»;

      10. Журовой Анне Николаевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Марковская средняя общеобразовательная школа»;

      11. Згобе Виктории Борисовне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Марковская средняя общеобразовательная школа»;

      12. Кудрявцевой Галине Федоровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа»;

      13. Павлович Клавдии Васильевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Марковская средняя общеобразовательная школа»;

      14. Пащенко Надежде Васильевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

      15. Петровой Алле Ивановне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №1»;

      16. Полеводе Людмиле Анатольевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Иркутского районного муниципального образования «Детский сад п. Молодежный»;

      17. Таракановой Ольге Тихоновне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Вечерняя (сменная) средняя общеобразовательная школа»;

      18. Утюжниковой Галине Алексеевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Марковская средняя общеобразовательная школа;

      19. Ушковой Ольге Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Мамоновская средняя общеобразовательная школа»;

      20. Шилкиной Алене Петровне, учителю изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Молодежный»;

      21. Шишенок Надежде Сергеевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Карлукская средняя общеобразовательная школа»;

      22. Шишенок Надежде Сергеевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Карлукская средняя общеобразовательная школа»;

      23. Якимчик Елене Станиславовне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения Иркутского районного муниципального образования «Центр развития творчества детей и юношества».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Казаченско-Ленского района:

      1. Брюхановой Надежде Георгиевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Рябинка» п.Магистральный;

      2. Кострицкой Ольге Петровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Магистральнинской средней общеобразовательной школы №22,

      3. Минайленко Ирине Геннадьевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Магистральнинской средней общеобразовательной школы №22;

      4. Мироновой Екатерине Васильевне, учителю-логопеду отдела образования администрации Казачинско-Ленского муниципального района;

      5. Тримасовой Ирине Алексеевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Ульканская средняя общеобразовательная школа №2»;

      6. Шаманской Татьяне Борисовне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Магистральнинская средняя общеобразовательная школа №2»;

      7. Шуберт Елене Петровне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Ульканская средняя общеобразовательная школа №2».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Качугского района:

      1. Космачёвой Любови Ивановне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Бирюльской средней общеобразовательной школы;

      2. Малышеву Евгению Ивановичу, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения Качугской средней общеобразовательной школы №2;

      3. Шонькиновой Аграфёне Михайловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Качугской средней общеобразовательной школы №1.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Киренского района:

      1. Алексеевой Валентине Ивановне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Киренска»;

      2. Антипиной Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Киренска»;

      3. Байкову Олегу Юрьевичу, учителю технологии муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебно-производственный комбинат»;

      4. Байкову Олегу Юрьевичу, заместителю директора по учебно-производственной работе муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебно-производственный комбинат»;

      5. Балмашевой Светлане Алексеевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Алексеевск»;

      6. Баньковой Людмиле Анатольевне, учителю иностранных языков муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      7. Буйдылло Ирине Викторовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      8. Бутузовой Ирине Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      9. Демкиной Любови Вениаминовне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Киренска»;

      10. Елизаровой Галине Николаевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      11. Жижелевой Людмиле Анатольевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      12. Карелиной Любови Гаврииловне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      13. Кожевниковой Людмиле Алимпиевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      14. Кожевниковой Людмиле Алимпиевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      15. Козловой Людмиле Ивановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №1 г.Киренска»;

      16. Кошкаревой Светлане Анатольевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      17. Кузаковой Людмиле Михайловне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      18. Лосинскому Владимиру Ивановичу, директору муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебно-производственный комбинат»;

      19. Лосинскому Владимиру Ивановичу, учителю технологии муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебно-производственный комбинат»;

      20. Лосинской Татьяне Петровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      21. Лосинской Татьяне Петровне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      22. Ляпуновой Людмиле Николаевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      23. Масловой Любови Александровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №1 г.Киренска»;

      24. Михайловой Людмиле Гавриловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      25. Михайловой Людмиле Гавриловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      26. Орлиной Антонине Степановне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №13 г.Киренска»;

      27. Потаповой Елене Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      28. Потиенко Ирине Михайловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      29. Савлук Елене Николаевне, заместителю заведующей по учебно-методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №13 г.Киренска»;

      30. Сорц Ольге Александровне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №11 г.Киренска»;

      31. Скретневу Виктору Петровичу, учителю технологии муниципального образовательного учреждения «Межшкольный учебно-производственный комбинат»;

      32. Степиной Татьяне Георгиевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №8 г.Киренска»;

      33. Стрельниковой Наталье Николаевне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      34. Таракановой Александре Анатольевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      35. Татарниковой Зинаиде Михайловне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Детский сад №10 г.Киренска»;

      36. Тетериной Альбине Леонидовне, учителю химии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школы п.Алексеевск»;

      37. Тетериной Людмиле Джоржовне, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5 г.Киренска»;

      38. Тетериной Татьяне Альбертовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа с.Кривая Лука»;

      39. Тюрневой Наталье Владимировне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №3 г.Киренска»;

      40. Чуркиной Елене Павловне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа п.Алексеевск».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Куйтунского района:

      1. Ващенко Нине Феогеновне, директору муниципального общеобразовательного учреждения Карымской средней общеобразовательной школы;

      2. Ващенко Нине Феогеновне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Карымской средней общеобразовательной школы;

      3. Гордеевой Тамаре Федоровне, заместителю директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Карымской средней общеобразовательной школы;

      4. Каратаевой Татьяне Николаевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Карымской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Нижнеилимского района:

      1. Авсейковой Людмиле Константиновне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждениея центра развития ребенка – детского сада №12 «Золотая рыбка»;

      2. Архиповой Татьяне Петровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Железногорская средняя общеобразовательная школа №2»;

      3. Валиулиной Ирине Ильгизаровне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка детского сада «Ёлочка»;

      4. Владыкиной Людмиле Александровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением Центром развития ребёнка детским садом №12 «Золотая рыбка»;

      5. Гнатенко Лидии Андреевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Общеобразовательная средняя школа имени М.К.Янгеля п.Березняки»;

      6. Калошиной Татьяне Сергеевне, учителю - логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения Центра развития ребенка детского сада «Ёлочка»;

      7. Каптюк Татьяне Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Рудногорская средняя общеобразовательная школа»;

      8. Леонтьевой Ольге Валерьевне, заместителю директора по воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Рудногорская средняя общеобразовательная школа»;

      9. Моисееву Игорю Михайловичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Железногорская средняя общеобразовательная школа №4»;

      10. Ракисловой Людмиле Викторовне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Железногорская средняя общеобразовательная школа №1»;

      11. Романовой Галине Васильевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Железногорская средняя общеобразовательная школа №5»;

      12. Русановой Ольге Павловне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Железногорская средняя общеобразовательная школа №2»;

      13. Степановой Наталье Васильевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Хребтовская средняя общеобразовательная школа»;

      14. Тоскиной Людмиле Михайловне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №15 «Росинка»;

      15. Чижик Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Янгелевская средняя общеобразовательная школа»;

      16. Шкредовой Галине Михайловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Новоигирменская средняя общеобразовательная школа №3».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования «Нижнеудинский район»:

      1. Авдеевой Валентине Павловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      2. Астафьевой Елене Павловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Худоеланской основной общеобразовательной школы;

      3. Бабкиной Надежде Антоновне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Худоеланской средней общеобразовательной школы;

      4. Бодякиной Галине Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Худоеланской средней общеобразовательной школы;

      5. Булавиной Галине Петровне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      6. Володиной Наталье Леонидовне, учителю математики общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      7. Ганчарук Степаниде Даниловне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения Худоеланской средней общеобразовательной школы;

      8. Груздяковой Любови Васильевне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      9. Долгой Ирине Николаевне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №3;

      10. Дробышевской Елене Александровне, учителю информатики и математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      11. Ефимовой Светлане Геннадьевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      12. Каргину Юрию Иннокентьевичу, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №12;

      13. Карповой Галине Владимировне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Худоеланской средней общеобразовательной школы;

      14. Крыловой Галине Блисбековне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      15. Лазаревой Валентине Ивановне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      16. Максименко Татьяне Сергеевне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      17. Максименко Татьяне Сергеевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      18. Мироновой Ирине Владимировне, учителю биологии и географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      19. Никоновой Лидии Георгиевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      20. Похожаевой Тамаре Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      21. Рожковой Татьяне Васильевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Мельнично – Поселковой средней общеобразовательной школы;

      22. Салдайтене Ирине Джановне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №9;

      23. Степановой Наталье Игнатьевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида №12;

      24. Степовой Ольге Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10;

      25. Сурковой Марии Константиновне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      26. Титовой Галине Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №48;

      27. Шергиной Любови Владимировне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №12;

      28. Шкатовой Наталье Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5 г.Алзамая.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Ольхонского района:

      1. Безшейко Светлане Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Еланцынской средней общеобразовательной школы;

      2. Дудоровской Светлане Ивановне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Куретская средняя общеобразовательная школа»;

      3. Пищиковой Людмиле Владимировне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Еланцынской средней общеобразовательной школы;

      4. Фарковой Галине Александровне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Ромашка» с.Еланцы;

      5. Хвостовой Ольге Юрьевне, учителю–логопеду муниципального общеобразовательного учреждения Еланцынской средней общеобразовательной школы;

      6. Шаповаловой Елене Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Еланцынской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Осинского района:

      1. Багадаеву Анатолию Владимировичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Бильчирская средняя общеобразовательная школа»;

      2. Биртановой Аюне Дабацыреновне, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Осинская детско-юношеская спортивная школа имени В.В.Кузина»;

      3. Васильевой Александре Борисовне, учителю биологии и химии муниципального общеобразовательного учреждения «Кутанская основная общеобразовательная школа»;

      4. Моргуль Наталье Николаевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Приморский детский сад»;

      5. Надыровой Лидии Иннокентьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Осинская средняя общеобразовательная школа №1»;

      6. Хамгушкееву Николаю Матвеевичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Ново-Ленинская средняя общеобразовательная школа».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Слюдянского района:

      1. Астафьевой Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      2. Ильиной Наталии Александровне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества;

      3. Капустину Евгению Викторовичу, тренеру–преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско – юношеская спортивная школа»;

      4. Латышевой Людмиле Александровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №2;

      5. Москвиной Елене Степановне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества;

      6. Тулиной Нине Николаевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №11;

      7. Усачевой Оксане Борисовне, заместителю директора по учебно–воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей дома детского творчества.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Тайшетского района:

      1. Архиповой Алевтине Кирилловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5;

      2. Балчуговой Оксане Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5;

      3. Баулиной Валентине Михайловне, учителю-логопеду муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Белочка»;

      4. Бельской Ольге Николаевне, методисту муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра творческого развития и гуманитарного образования «Радуга»;

      5. Белькович Анастасии Васильевне, учителю биологии и химии муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы;

      6. Берёзе Татьяне Геннадьевне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра творческого развития и гуманитарного образования «Радуга»;

      7. Валекжаниной Елене Филимоновне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №24 п.Юрты;

      8. Гайдамак Альбине Ивановне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы;

      9. Грицкевич Ирине Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Шелеховской средней общеобразовательной школы;

      10. Деменковой Надежде Александровне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №24 п.Юрты;

      11. Зенковой Татьяне Александровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы;

      12. Ивановой Наталье Ивановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5;

      13. Исправниковой Людмиле Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5;

      14. Каминской Галине Геннадьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы;

      15. Колесниковой Ирине Валентиновне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №23;

      16. Крупской Светлане Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Шелеховской средней общеобразовательной школы;

      17. Наумовой Елене Викторовне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения Тамтачетской средней общеобразовательной школы;

      18. Никоновой Тамаре Фёдоровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей центра творческого развития и гуманитарного образования «Радуга»;

      19. Пинчук Галине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 г.Бирюсинска;

      20. Полозуну Андрею Владимировичу, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 г.Бирюсинска;

      21. Распутиной Ольге Геннадьевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №5;

      22. Ржаниковой Эльвире Павловне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №17 п.Юрты;

      23. Романенко Наталье Эрвиновне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Новобирюсинской средней общеобразовательной школы;

      24. Рудаковой Тамаре Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы;

      25. Соловьёвой Татьяне Михайловне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №16 г.Бирюсинска;

      26. Сулимовой Галине Георгиевне, учителю иностранного языка муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 г.Бирюсинска;

      27. Терентьевой Ирине Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №20;

      28. Тищенко Зинаиде Петровне, учителю химии, биологии муниципального общеобразовательного учреждения Берёзовской средней общеобразовательной школы;

      29. Христичу Александру Дмитриевичу, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №10 г.Бирюсинска;

      30. Черновой Татьяне Геннадьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Шиткинской средней общеобразовательной школы.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Тулунского района:

      1. Буниной Валентине Петровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Едогонская средняя общеобразовательная школа»;

      2. Громовой Любови Тимофеевне, учителю немецкого языка муниципального общеобразовательного учреждения «Утайская основная общеобразовательная школа»;

      3. Ефимовой Галине Николаевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Перфиловская средняя общеобразовательная школа»;

      4. Зыбайловой Надежде Сазоновне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Едогонская средняя общеобразовательная школа»;

      5. Зыбайловой Надежде Сазоновне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Едогонская средняя общеобразовательная школа»;

      6. Калаш Галине Викторовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Будаговская средняя общеобразовательная школа»;

      7. Молчановой Елене Васильевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Алгатуйская средняя общеобразовательная школа»;

      8. Московских Елене Юрьевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Алгатуйская средняя общеобразовательная школа»;

      9. Петровой Нине Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Писаревская средняя общеобразовательная школа»;

      10. Полещук Татьяне Аркадьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Алгатуйская средняя общеобразовательная школа»;

      11. Садовской Светлане Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гадалейская средняя общеобразовательная школа»;

      12. Шабалиной Виктории Алексеевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Колокольчик»;

      13. Янченко Наталье Алексеевне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Писаревская средняя общеобразовательная школа».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Усольского района:

      1. Андреевой Наталье Борисовне, методисту территориального ресурсного центра информационной и научно-методической поддержки образования Усольского района муниципального бюджетного учреждения «Центр научно-методического и экономического обеспечения отрасли образования Усольского района»;

      2. Бучис Альбине Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Белая средняя общеобразовательная школа»;

      3. Воскресенской Евгении Николаевне, методисту информационно-методического центра муниципального бюджетного учреждения «Центр научно-методического и экономического обеспечения отрасли образования Усольского района»;

      4. Ганьшиной Валентине Николаевне, педагогу-психологу муниципального общеобразовательного учреждения «Белореченский лицей»;

      5. Гуляеву Сергею Викторовичу, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения «Белая средняя общеобразовательная школа»;

      6. Дашкевич Елене Витальевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Новожилкинской средней общеобразовательной школы;

      7. Игнатенко Зое Ивановне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Белореченской средней общеобразовательной школы;

      8. Ищенко Надежде Николаевне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Белая средняя общеобразовательная школа»;

      9. Кузнецовой Светлане Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Белая средняя общеобразовательная школа»;

      10. Маклоновой Елене Викторовне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения «Мальтинская средняя общеобразовательная школа»;

      11. Михайловой Галине Леонидовне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Мишелёвской средней общеобразовательной школы №19;

      12. Плотникову Равилю Фёдоровичу, учителю истории муниципального общеобразовательного учреждения Тайтурской средней общеобразовательной школы;

      13. Прокопьевой Валентине Александровне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида №13 п. Белореченский;

      14. Татарниковой Ксении Александровне, методисту территориального ресурсного центра информационной и научно-методической поддержки образования Усольского района муниципального бюджетного учреждения «Центр научно-методического и экономического обеспечения отрасли образования Усольского района»;

      15. Чанцевой Лидии Юрьевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Мальтинская средняя общеобразовательная школа»;

      16. Шергиной Татьяне Игоревне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Белая средняя общеобразовательная школа».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Усть-Илимского района:

      1. Мирошник Татьяне Евгеньевне, заведующей муниципальным дошкольным образовательным учреждением детским садом общеразвивающего вида «Березка»;

      2. Сафаргалеевой Ольге Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Районный центр дополнительного образования детей».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Усть-Удинского района:

      1. Баженовой Татьяне Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Усть-Уда;

      2. Безносовой Анне Ивановне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2»;

      3. Василькову Владимиру Викторовичу, учителю биологии, химии муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2»;

      4. Заманстанчук Ирине Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида «Светлячок»;

      5. Котенко Светлане Михайловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Средне-Муйской средней общеобразовательной школы;

      6. Митруевой Елизавете Георгиевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Молькинской средней общеобразовательной школы;

      7. Назаровой Любови Иннокентьевне, методисту районного методического кабинета управления образования муниципального образования «Усть-Удинский район»;

      8. Покрасенко Елене Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Усть-Уда;

      9. Равинской Оксане Анатольевне, методисту районного методического кабинета управления образования муниципального образования «Усть-Удинский район»;

      10. Шайхеевой Любови Николаевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Усть-Уда;

      11. Шкляевой Светлане Валерьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Усть-Удинская средняя общеобразовательная школа №2»;

      12. Эгго Анне Леонидовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Усть-Уда.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Черемховского района:

      1. Архаровой Светлане Александровне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 п.Михайловка;

      2. Богдановой Татьяне Ивановне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Зерновое;

      3. Боровнёвой Светлане Борисовне, старшему воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 14 п.Михайловка;

      4. Вичужаниной Елене Борисовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 п.Михайловка;

      5. Засухиной Любови Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Парфёново;

      6. Исаковой Инне Модестовне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 п.Михайловка;

      7. Исакову Алексею Валентиновичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №3 п.Михайловка;

      8. Пьянковой Светлане Александровне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1 п.Михайловка;

      9. Стальмахович Ирине Петровне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Зерновое;

      10. Ушаковой Ирине Игнатьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Алёхино;

      11. Храмцовой Вере Владимировне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.Нижняя Иреть.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Чунского района:

      1. Бинчуровой Светлане Феоргеновне, директору муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы - детского сада №1;

      2. Грибовской Валентине Алексеевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №90»;

      3. Калашниковой Наталье Владимировне, заместителю директора муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      4. Климентьевой Валентине Авдеевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      5. Лопаевой Людмиле Николаевне, директору муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы №23;

      6. Лубовой Любови Стефановне, заместителю директора по воспитательной работе муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста начальной школы - детского сада №1;

      7. Мелентьевой Нине Викторовне, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      8. Минееву Александру Георгиевичу, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №29;

      9. Михалёву Вячеславу Юрьевичу, учителю основ безопасности жизнедеятельности муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      10. Мурзину Николаю Владимировичу, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №29;

      11. Наумовой Алле Витальевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      12. Путинцевой Венере Ихсановне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения начальной общеобразовательной школы №28;

      13. Рукосуевой Ольге Павловне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №90»;

      14. Рыбаковой Вере Михайловне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1;

      15. Сафроновой Юлии Анатольевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №29;

      16. Симоненко Валентине Андреевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №1;

      17. Снетковой Хатыме Шарафутдиновне, педагогу дополнительного образования муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №90»;

      18. Чегрецкой Татьяне Юрьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4;

      19. Чудиновой Вере Геннадьевне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №1.

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Шелеховского района:

      1. Баскаковой Наталье Ивановне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      2. Беляевой Раисе Александровне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      3. Боровской Любови Прокопьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия»;

      4. Гайсину Александру Сергеевичу, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского Резерва»;

      5. Долговой Марии Анатольевне, учителю информатики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      6. Епифановой Ирине Константиновне, заместителю заведующей по воспитательной и методической работе муниципального дошкольного учреждения «Детский сад комбинированного вида №12 «Солнышко»;

      7. Ермаковой Вере Николаевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      8. Зайцевой Ирине Викторовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №17 «Золотой ключик»;

      9. Зараменской Татьяне Михайловне, учителю информатики и информационно - коммуникационных технологий муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      10. Зуевой Светлане Николаевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      11. Зыряновой Светлане Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      12. Карлиной Марине Николаевне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №17 «Золотой ключик»;

      13. Керн Татьяне Анатольевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      14. Кирилловой Татьяне Николаевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      15. Коробцовой Оксане Леонидовне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      16. Кузаковой Евгении Саидовне, социальному педагогу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      17. Кузнецову Андрею Васильевичу, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Юность»;

      18. Лисовой Анне Васильевне, руководителю информационно-технического центра муниципального общеобразовательного учреждения «Шелеховский лицей»;

      19. Меновщиковой Оксане Александровне, директору муниципального общеобразовательного учреждения «Шелеховский лицей»;

      20. Мосаловой Татьяне Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Шелеховский лицей»;

      21. Мухиной Тамаре Ивановне, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр развития творчества детей и юношества»;

      22. Мухматчиной Надежде Владимировне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      23. Непомнящих Юлии Сергеевне, учителю химии и биологии муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия»;

      24. Осиповой Валентине Михайловне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      25. Петровой Елене Васильевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      26. Петуховой Татьяне Петровне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Шелеховский лицей»;

      27. Плотниковой Людмиле Васильевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      28. Поляковой Наталье Владимировне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия»;

      29. Постниковой Ольге Николаевне, учителю-логопеду муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      30. Походяевой Светлане Борисовне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №4»;

      31. Рощиной Нэле Михайловне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      32. Рысьмятовой Нине Закировне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      33. Рябенко Ирине Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      34. Селянгиной Тамаре Константиновне, учителю музыки муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      35. Синькову Андрею Александровичу, тренеру – преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа «Юность»;

      36. Соловьевой Тамаре Евгеньевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      37. Сучковой Марине Владимировне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №17 «Золотой ключик»;

      38. Толстоуховой Евгении Анатольевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      39. Тутаевой Ольге Валерьевне, руководителю структурного подразделения муниципального общеобразовательного учреждения «Шелеховский лицей»;

      40. Усольцеву Владимиру Петровичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Станция юных техников»;

      41. Усольцевой Раисе Гавриловне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      42. Фазлахметовой Оксане Игоревне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      43. Хорошайло Татьяне Николаевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      44. Хренниковой Ирине Владимировне, учителю изобразительного искусства муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      45. Чепуштановой Надежде Леонтьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5»;

      46. Чубаревой Ирине Анатольевне, музыкальному руководителю муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида №6 «Аленький цветочек»;

      47. Чуевой Светлане Юрьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2»;

      48. Шадчневу Евгению Викторовичу, тренеру-преподавателю муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа Олимпийского Резерва»;

      49. Шафигуллиной Антонине Яковлевне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №12»;

      50. Шашловой Валентине Григорьевне, учителю английского языка муниципального общеобразовательного учреждения «Гимназия»;

      51. Шишко Ирине Юрьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №6»;

      52. Ягодиной Людмиле Георгиевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №5».

    1. Муниципальных образовательных учреждений муниципального образования Эхирит-Булагатского района:

      1. Абзаевой Марии Прокопьевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Идыгинской средней общеобразовательной школы;

      2. Александровой Нине Андреевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Олойской средней общеобразовательной школы;

      3. Александровой Раде Романовне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Захальской средней общеобразовательной школы;

      4. Алтаевой Тамаре Зандыновне, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В.Балдынова;

      5. Асалханову Андрею Васильевичу, учителю математики и информатики муниципального общеобразовательного учреждения Ново-Николаевской средней общеобразовательной школы;

      6. Бадлуевой Ларисе Апполоновне, учителю биологии и экологии муниципального общеобразовательного учреждения Харазаргайской средней общеобразовательной школы;

      7. Баргеевой Марии Сергеевне, руководителю районного методического объединения Управления образования;

      8. Богомоловой Ирине Константиновне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В. Балдынова;

      9. Бозоевой Галине Григорьевне, учителю биологии муниципального общеобразовательного учреждения Корсукской средней общеобразовательной школы;

      10. Борсоевой Галине Станиславовне, директору муниципального общеобразовательного учреждения Бозойской (вечерней) средней общеобразовательной школы;

      11. Будуевой Бэле Георгиевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Олойской средней общеобразовательной школы;

      12. Бутуханову Вениамину Босхоловичу, учителю географии муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В.Балдынова;

      13. Васильевой Цезалине Владимировне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Олойской средней общеобразовательной школы;

      14. Габриелян Лидии Афанасьевне, учителю физической культуры муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      15. Дамбаеву Базыр-Сада Дылгеровичу, учителю технологии муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В.Балдынова;

      16. Имыкшеновой Элеоноре Архиповне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      17. Коваленковой Валентине Евгеньевне, учителю математики и информатики муниципального общеобразовательного учреждения Харатской средней общеобразовательной школы;

      18. Лоховой Наталье Александровне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В.Балдынова;

      19. Майоровой Ольге Юрьевне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      20. Николаевой Августине Николаевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №2 имени И.В.Балдынова;

      21. Николаевой Татьяне Георгиевне, учителю физики муниципального общеобразовательного учреждения Харатской средней общеобразовательной школы;

      22. Олзоевой Людмиле Монтотовне, воспитателю муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада №1 «Алёнушка»;

      23. Павловой Ирине Доржиевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      24. Павловой Ирине Доржиевне, учителю математики муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      25. Пентюховой Наталье Георгиевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Усть-Ордынской средней общеобразовательной школы №1 имени В.Б.Борсоева;

      26. Хангуевой Жанне Николаевне, учителю истории и обществознания муниципального общеобразовательного учреждения Корсукской средней общеобразовательной школы;

      27. Ханзаевой Валентине Халмактановне, учителю русского языка и литературы муниципального общеобразовательного учреждения Захальской средней общеобразовательной школы;

      28. Шороновой Ларисе Дмитриевне, учителю начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения Булусинской средней общеобразовательной школы.

    1. Областных государственных образовательных учреждений:

      1. Абдуловой Наталье Михайловне, преподавателю общественно-гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      2. Авдеевой Людмиле Ивентьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      3. Акимкиной Галине Фёдоровне, директору государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» г.Усть – Илимска;

      4. Аксаментовой Любови Яковлевне, учителю-логопеду государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г.Иркутска;

      5. Андреевой Наталье Викторовне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      6. Андроненко Елене Васильевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      7. Андрюшевичу Геннадию Евгеньевичу, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Химико-технологический техникум г.Саянска»;

      8. Аникиной Антонине Васильевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      9. Антоновой Светлане Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 VIII вида г.Черемхово;

      10. Антонцевой Елене Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      11. Апухтиной Екатерине Борисовне, заместителю директора по воспитательной работе государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» г.Усть – Илимска;

      12. Афанасьевой Любови Иосифовне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      13. Бабинцевой Татьяне Лаврентьевне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      14. Бадрановой Тамаре Ивановне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      15. Бажиной Ольге Александровне, директору государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №65 г.Иркутска;

      16. Байбородиной Лидии Михайловне, преподавателю физики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж», филиал №4 г.Вихоревка;

      17. Бакшееву Алексею Александровичу, тренеру-преподавателю по боксу государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей Иркутской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г.Иркутска;

      18. Балабановой Любови Александровне, заместителю директора по общеобразовательной подготовке государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      19. Балушкиной Наталье Борисовне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      20. Барановой Валентине Дмитриевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      21. Батуевой Маргарите Маркеловне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      22. Бахаревой Елене Владимировне, преподавателю информационных технологий государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      23. Безруковой Раисе Александровне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      24. Белькову Александру Алексеевичу, руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      25. Берданосовой Людмиле Михайловне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      26. Берденко Альбине Викторовне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      27. Бережной Елене Анатольевне, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      28. Березовской Тамаре Павловне, социальному педагогу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Санаторная школа-интернат №4» г.Усолье-Сибирское;

      29. Бессоновой Наталии Петровне, преподавателю физики и астрономии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      30. Бишаевой Елене Робертовне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      31. Богдановой Елене Алексеевне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      32. Бозвановой Екатерине Ивановне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      33. Бокиной Юлии Сергеевне, учителю математики государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      34. Болдоновой Маргарите Аполлоновне, учителю биологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      35. Бочеренок Наталье Ивановне, учителю физической культуры государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      36. Бояркиной Елене Иннокентьевне, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      37. Бройт Вере Ивановне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      38. Бузиковой Татьяне Александровне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      39. Буйной Любови Станиславовне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      40. Бутаковой Людмиле Викторовне, воспитателю оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №5 г.Иркутска;

      41. Вайнштейн Ирине Владимировне, учителю-дефектологу государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г.Иркутска;

      42. Валиулиной Юлиане Анатольевне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      43. Васильковой Юлии Викторовне, педагогу-психологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      44. Верхозиной Изольде Ивановне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      45. Верхозиной Ольге Дмитриевне, учителю начальных классов государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      46. Вершининой Татьяне Викторовне, концертмейстеру государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      47. Воробьевой Елене Александровне, музыкальному руководителю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      48. Ворониной Людмиле Павловне, заместителю директора по учебно – воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      49. Вырыпаеву Александру Николаевичу, преподавателю естественнонаучных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      50. Габдулкавеевой Ирине Раисовне, преподавателю истории государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      51. Гавриловой Вере Павловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      52. Галкиной Елене Александровне, учителю изобразительного искусства государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      53. Гапоненко Галине Алексеевне, учителю математики государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      54. Гнутовой Любови Александровне, заведующему отделением начального профессионального образования государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский индустриальный техникум» г.Ангарска;

      55. Голиковой Людмиле Дмитриевне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      56. Гордеевой Татьяне Григорьевне, преподавателю истории и обществознания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж», учебно-консультационный пункт №13 г.Вихоревка;

      57. Гординой Лилии Николаевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      58. Гординой Лилии Николаевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      59. Гребенниковой Ольге Васильевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Бодайбинского района;

      60. Гребневу Сергею Леонтьевичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      61. Грибановой Юлии Анатольевне, заведующей отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      62. Гриболеву Михаилу Устиновичу, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      63. Гриболеву Михаилу Устиновичу, руководителю физической культуры государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      64. Григорьевой Галине Александровне, преподавателю вокала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      65. Григорьевой Екатерине Александровне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      66. Гринкевич Надежде Леонидовне, преподавателю английского языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      67. Дальжиновой Марине Михайловне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      68. Дахневичу Виктору Васильевичу, учителю физической культуры государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      69. Дворецкой Анастасии Николаевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      70. Дворецкой Анастасии Николаевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      71. Дедовой Евгении Дмитриевне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №5 г.Иркутска;

      72. Дёминой Наталье Витальевне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      73. Динец Лилии Николаевне, заместителю директора по общеобразовательным дисциплинам государственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональный лицей №29» г.Усолье-Сибирское;

      74. Дмитриевой Елене Игоревне, преподавателю математических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      75. Дроботовой Нине Андреевне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      76. Дроздовой Ларисе Владимировне, учителю русского языка государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа VIII вида» г.Усть – Илимска;

      77. Дульяниновой Татьяне Константиновне, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      78. Дурыниной Ольге Викторовне, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      79. Еликовой Елене Тимофеевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      80. Елисеевой Елене Леонидовне, концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      81. Елохиной Зое Николаевне, учителю физики государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      82. Жан Ларисе Борисовне, заведующей отделением начального профессионального образования государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      83. Жвачкиной Татьяне Юрьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      84. Жильцовой Марине Александровне, директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      85. Журавлевой Ольге Ильиничне, социальному педагогу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №10 г.Иркутска;

      86. Зайцевой Марине Александровне, директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      87. Замащиковой Людмиле Павловне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      88. Захаровой Людмиле Анатольевне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №5 г.Иркутска;

      89. Зверевой Людмиле Георгиевне, заместителю директора по теоретическому обучению государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      90. Зырянову Александру Викторовичу, преподавателю хореографических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      91. Зыряновой Людмиле Михайловне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      92. Зюзляевой Нине Павловне, преподавателю дошкольной педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      93. Ивановой Наталье Николаевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Бодайбинского района;

      94. Иванову Петру Петровичу, тренеру-преподавателю государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа» п.Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района;

      95. Ивановой Эльвире Юрьевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      96. Ивушкиной Марине Евгеньевне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      97. Изиляевой Оксане Владимировне, директору государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №10 г.Иркутска;

      98. Исаеву Юрию Анатольевичу, концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      99. Исаеву Юрию Анатольевичу, преподавателю по классу фортепиано государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      100. Истоминой Елене Юрьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      101. Исуповой Наталье Трофимовне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      102. Калашникову Максиму Евгеньевичу, заместителю директора по информационным технологиям государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      103. Калашникову Максиму Евгеньевичу, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      104. Карасевой Лидии Андреевне, учителю естествознания государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      105. Кардову Сергею Филипповичу, заместителю директора по учебно – производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      106. Карповой Татьяне Васильевне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      107. Кеберлейну Ивану Иосифовичу, учителю технологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №27 г.Братска;

      108. Кетсане Лине Альбертовне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №10 г.Иркутска;

      109. Кирдзюк Наталье Борисовне, заместителю директора по общеобразовательным дисциплинам государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      110. Киселеву Юрию Вячеславовичу, старшему тренеру-преподавателю по велосипедному спорту государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва г.Иркутска;

      111. Клопцовой Марине Николаевне, руководителю физического воспитания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      112. Кобылкиной Галине Васильевне, учителю изобразительного искусства и черчения государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, «Санаторная школа-интернат №4» г.Усолье-Сибирское;

      113. Ковалевской Татьяне Владимировне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      114. Коваленко Галине Сергеевне, директору государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      115. Коваленко Елене Александровне, учителю биологии и географии государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      116. Ковалеву Куприяну Михайловичу, преподавателю-организатору обеспечения безопасности жизнедеятельности государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      117. Козьмину Анатолию Владимировичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      118. Колесникову Владимиру Петровичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      119. Кондрашевой Елизавете Анатольевне, директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.Тулуна;

      120. Кононенко Наталье Георгиевне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      121. Корень Галине Ивановне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      122. Корнюшкиной Елене Николаевне, преподавателю специальных дисциплин государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №65 г.Иркутска;

      123. Коробанько Ольге Станиславовне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      124. Косинцевой Татьяне Геннадьевне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 60 с.Оёк Иркутского района;

      125. Костюченко Елене Сергеевне, преподавателю психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      126. Косыгиной Виктории Александровне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Киренского профессионально-педагогического колледжа г.Киренска;

      127. Кофман Любови Николаевне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      128. Красновой Юлии Владимировне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      129. Кресик Людмиле Григорьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      130. Кривде Валерию Михайловичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      131. Кривоченковой Ольге Сергеевне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      132. Крузину Владимиру Викторовичу, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      133. Крюковой Галине Георгиевне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      134. Кудре Ирине Николаевне, педагогу дополнительного образования государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      135. Кузнецовой Раисе Яковлевне, заместителю директора по учебной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Нижнеудинска;

      136. Кукуянцевой Оксане Леонидовне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №42 г.Усть-Илимска;

      137. Куль Татьяне Николаевне, преподавателю химии, биологии, экологии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      138. Кучменко Наталье Александровне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      139. Лесничей Татьяне Николаевне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      140. Литвин Марине Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      141. Лихачёвой Наталье Алексеевне, преподавателю специальных дисциплин строительного профиля государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      142. Ложкиной Лидии Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Братска;

      143. Локтевой Светлане Евгеньевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      144. Ломакиной Татьяне Николаевне, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      145. Лосевой Анне Ивановне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      146. Лотовой Екатерине Павловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      147. Лучко Татьяне Терентьевне, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища № 42 г.Усть-Илимска;

      148. Лыпкань Галине Петровне, воспитателю государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития и лёгкими формами умственной отсталости), совершивших общественно опасные деяния, г.Иркутска;

      149. Лыткиной Наталье Викторовне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      150. Максунову Анатолию Семеновичу, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      151. Макоевой Тамаре Шамсадиновне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1г. Иркутска;

      152. Малахевич Надежде Михайловне, учителю химии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      153. Малыгину Георгию Николаевичу, заместителю директора по общеобразовательным дисциплинам государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 п.Железнодорожный Усольского района;

      154. Мамаевой Вере Михайловне, преподавателю математики, информатики филиала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Ангарска;

      155. Марковой Светлане Витальевне, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №28 г.Братска;

      156. Матвеенко Татьяне Николаевне, преподавателю общественных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      157. Мелентьеву Евгению Валерьевичу, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      158. Мельник Татьяне Михайловне, воспитателю областного государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      159. Мельниковой Наталье Александровне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      160. Митрофановой Татьяне Петровне, заместителю директора по учебно - производственной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      161. Михайловой Валентине Афанасьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      162. Михайловой Валентине Павловне, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      163. Михайловой Ларисе Валентиновне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      164. Моисеевой Татьяне Григорьевне, преподавателю вокала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      165. Морозовой Кларе Викторовне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      166. Моролёвой Светлане Васильевне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      167. Моролёву Михаилу Николаевичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      168. Москалевой Надежде Иннокентьевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      169. Москаленко Любови Ивановне, учителю физической культуры государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      170. Мукиной Надежде Алексеевне, преподавателю психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      171. Мушниковой Ирине Владимировне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      172. Нечаевой Ольге Владимировне, преподавателю педагогики и психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      173. Нечаевой Светлане Вячеславне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №10 г.Иркутска;

      174. Нижегородцевой Татьяне Алексеевне, заместителю директора по общеобразовательной деятельности государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №28 г.Братска;

      175. Никитиной Галине Викторовне, заместителю директора по научно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      176. Никитиной Галине Викторовне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      177. Никифоровой Марине Александровне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      178. Номеровской Людмиле Иннокентьевне, учителю начальных классов государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      179. Носыревой Валентине Петровне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      180. Обризанову Александру Викторовичу, преподавателю математики, информатики и информационных технологий государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      181. Овсянникову Николаю Васильевичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      182. Одиноковой Вере Анатольевне, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      183. Олуховой Надежде Анатольевне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      184. Орешкиной Татьяне Сергеевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома «Гармония» г.Черемхово;

      185. Осипенко Юлии Владимировне, заместителю директора по воспитательной работе государственного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №4 Шелеховского района;

      186. Оськиной Ольге Вячеславовне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Братска;

      187. Ощепковой Татьяне Викторовне, директору государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1г.Иркутска;

      188. Павловской Татьяне Анатольевне, методисту государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра развития творчества детей и юношества «Узорочье» г.Иркутска;

      189. Пановой Галине Андреевне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      190. Пархоменко Ларисе Александровне, учителю математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      191. Парцей Елене Кузьминичне, учителю технологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №10 г.Иркутска;

      192. Пасичниченко Венере Замильевне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      193. Пестеревой Лидии Константиновне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      194. Петровой Тамаре Семеновне, преподавателю химии и биологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      195. Петровской Светлане Ливьевне, преподавателю музыкально-эстетических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      196. Петрушиной Елене Александровне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      197. Петрушовой Надежде Николаевне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II видов г.Черемхово;

      198. Петухову Генри Александровичу, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      199. Пичуевой Людмиле Ивановне, заместителю директора по общеобразовательным дисциплинам государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      200. Пичуевой Людмиле Ивановне, преподавателю физики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      201. Плотникову Владимиру Алексеевичу, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      202. Погребняк Галине Васильевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      203. Подгорной Надежде Петровне, преподавателю специальных дисциплин государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №35 г.Ангарска;

      204. Полчанской Екатерине Валентиновне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      205. Полынской Елене Юрьевне, преподавателю психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      206. Понаморчук Любови Иннокентьевне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы V вида №11 г.Иркутска;

      207. Поповой Надежде Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      208. Поповой Татьяне Евгеньевне, учителю профессионально- трудового обучения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      209. Потоцкой Фаине Леонтьевне, заместителю директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      210. Потравко Тамаре Григорьевне, учителю истории государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      211. Прокудину Николаю Петровичу, учителю профессионально- трудового обучения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      212. Протасовой Любови Павловне, учителю физической культуры государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      213. Пыженко Татьяне Григорьевне, заместителю директора по учебной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      214. Рогожиной Людмиле Аркадьевне, учителю географии государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      215. Рокошу Алексею Владимировичу, преподавателю вокала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      216. Романовой Зое Викторовне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      217. Рошко Виталию Гавриловичу, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      218. Рубцовой Наталье Ивановне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      219. Рудаеву Александру Викторовичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      220. Рупасову Виктору Васильевичу, преподавателю специальных дисциплин автомобильного профиля государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      221. Рыжиковой Галине Степановне, преподавателю физики и информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №26 г.Усолье-Сибирское;

      222. Рютиной Валентине Ивановне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      223. Сальник Любови Аркадьевне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      224. Самарцевой Юлии Михайловне, мастеру производственного обучения областного государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      225. Седякину Виталию Никандровичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      226. Свежинцевой Елене Валерьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      227. Семагиной Елене Валерьевне, концертмейстеру государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра развития творчества детей и юношества «Узорочье» г.Иркутска;

      228. Сергеевой Татьяне Михайловне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж», учебно-консультационный пункт №13 г.Вихоревка;

      229. Сластиной Елене Анатольевне, преподавателю спортивных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      230. Смаколиной Елене Юрьевне, заместителю директора по учебно− воспитательной работе государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №65 г.Иркутска;

      231. Смирновой Марине Александровне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      232. Соколовой Ирине Валентиновне, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      233. Соколовой Ирине Михайловне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 г.Ангарска;

      234. Соколовой Светлане Александровне, преподавателю физики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      235. Солдатовой Людмиле Александровне, учителю профессионально-трудового обучения государственного специального коррекционного образовательного учреждения «Специальная (коррекционная) школа №2» г.Ангарска;

      236. Ставер Лидии Васильевне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      237. Степаненко Елене Леонидовне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      238. Стефанковой Нине Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      239. Стефанькиной Надежде Васильевне, учителю социально-бытовой подготовке государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      240. Суворовой Любови Александровне, заведующей заочным отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      241. Суворовой Любови Александровне, преподавателю экономических и банковских дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      242. Сулковской Евгении Сергеевне, преподавателю бального танца государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      243. Сысоеву Владимиру Михайловичу, концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      244. Тарасовой Елене Александровне, учителю развития психосенсорных и психомоторных процессов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      245. Татарийской Нине Васильевне, учителю английского языка государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      246. Таровой Софье Петровне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      247. Темниковой Галине Дмитриевне, заместителю по административно-хозяйственной части государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      248. Темрук Елене Николаевне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №44 г. Иркутска;

      249. Тенётовой Галине Александровне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      250. Теплухиной Ольге Николаевне, преподавателю физики и информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      251. Тилькуновой Елене Викторовне, заместителю директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      252. Тимошенко Ирине Геннадьевне, преподавателю общепрофессиональных и специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Химико-технологический техникум г.Саянска»;

      253. Тихоненко Альбине Владимировне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №1 г.Иркутска;

      254. Токареву Сергею Аркадьевичу, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      255. Толстопятовой Галине Лукиановне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      256. Томащук Галине Петровне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      257. Тугариной Светлане Иосифовне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 г.Ангарска;

      258. Туликовой Елене Ильиничне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №28 г.Братска;

      259. Тумановой Ирине Евгеньевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      260. Улахановой Александре Григорьевне, преподавателю русского языка и литературы областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      261. Усовой Елене Витальевне, учителю английского языка государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития и лёгкими формами умственной отсталости), совершивших общественно опасные деяния, г.Иркутска;

      262. Устиновой Марине Владимировне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      263. Федоровой Чимите Петровне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      264. Филатовой Марине Петровне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      265. Филоненко Марине Николаевне, педагогу-организатору государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      266. Фирсовой Лидии Егоровне, заместителю директора по учебной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      267. Фирсовой Лидии Егоровне, преподавателю английского языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      268. Франтенко Татьяне Алексеевне, преподавателю дисциплин художественного цикла государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      269. Хахулину Александру Анатольевичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Киренского профессионально-педагогического колледжа г.Киренска;

      270. Хоровой Татьяне Дмитриевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Химико-технологический техникум г.Саянска»;

      271. Хохлову Валерию Ивановичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      272. Чекаевой Валентине Максимовне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      273. Черепановой Анне Григорьевне, учителю русского языка и литературы государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      274. Черепанову Владимиру Петровичу, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      275. Черепановой Ольге Геннадьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      276. Черниговскому Алексею Васильевичу, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      277. Четиной Татьяне Юрьевне, преподавателю физики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      278. Чубаровой Ирине Владимировне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      279. Чудиновой Ольге Владимировне, учителю русского языка и литературы государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      280. Чупину Петру Павловичу, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №1 г.Иркутска;

      281. Шадриной Нине Николаевне, заместителю по учебной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      282. Шарыгиной Людмиле Георгиевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида Бодайбинского района;

      283. Шатовкиной Наталье Владимировне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома №4 Шелеховского района;

      284. Шевелевой Анне Владимировне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома «Гармония» г.Черемхово;

      285. Шевченко Лидии Ильиничне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      286. Шероглазовой Любови Викторовне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      287. Шерстовой Елене Савельевне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      288. Шестакову Александру Дмитриевичу, директору государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      289. Шестаковой Людмиле Владимировне, заместителю директора по учебной и воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №39 Зиминского района;

      290. Шилиной Татьяне Тельгатовне, преподавателю экономических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      291. Шинкареву Сергею Александровичу, учителю технологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы YIII вида №5 г.Иркутска;

      292. Шитовой Марии Фёдоровне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      293. Шкляр Надежде Егоровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      294. Шляховой Наталье Николаевне, концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      295. Шубину Юрию Николаевичу, преподавателю-организатору основ безопасности жизнедеятельности государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      296. Эйсмонт Эльмире Магмуровне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж»г.Братска;

      297. Эристави Елене Александровне, преподавателю театрально-сценических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      298. Янчевскому Вадиму Робертовичу, учителю трудового обучения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска.

  1. Присвоить первую квалификационную категорию следующим педагогическим и руководящим работникам:

    1. Областных государственных образовательных учреждений:

      1. Абашиной Наталье Викторовне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 VIII вида г.Черемхово;

      2. Абуздиной Ирине Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      3. Агафоновой Людмиле Хусяиновне, преподавателю общепрофессиональных и специальных бухгалтерско-экономических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      4. Аксаментовой Татьяне Михайловне, учителю иностранного языка государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      5. Андреевой Наталье Валерьевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      6. Анискевичу Александру Эдвардовичу, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №48 п.Подгорный Нижнеудинского района;

      7. Аршиновой Светлане Ивановне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №5 г.Иркутска;

      8. Афанасьевой Татьяне Алексеевне, учителю русского языка и чтения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      9. Баевой Юлии Юрьевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      10. Байрамовой Татьяне Сергеевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      11. Балданову Сергею Валерьевичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №59 п.Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района;

      12. Балыбину Сергею Владимировичу, учителю истории и географии государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      13. Барановой Наталье Сергеевне, преподавателю дисциплин предметной подготовки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      14. Барановой Наталье Сергеевне, старшему воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Ручеёк» Шелеховского района;

      15. Барышникову Андрею Валентиновичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №44 г.Иркутска;

      16. Баторовой Лидии Николаевне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) школы VIII вида №6 г.Иркутска;

      17. Башиной Ирине Константиновне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      18. Бганцевой Елене Викторовне, учителю математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      19. Безносовой Марине Юрьевне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      20. Белову Евгению Валерьевичу, преподавателю технологических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      21. Белоусовой Любови Николаевне, учителю математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы-интерната п.Квиток Тайшетского района;

      22. Беляцкой Марине Владимировне, учителю начальных классов государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутск;

      23. Береговой Алёне Валентиновне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      24. Бизимову Артему Валерьевичу, преподавателю хореографических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      25. Бильдаковой Вере Николаевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      26. Болдоновой Марине Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Нижнеудинска;

      27. Болдоновой Марине Николаевне, учителю естествознания государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Нижнеудинска;

      28. Борходоевой Александре Леонидовне, преподавателю математики и информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      29. Бояркиной Светлане Юрьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      30. Бурзыковой Маргарите Александровне, преподавателю естествознания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      31. Бухаровой Ирине Георгиевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      32. Вайтеховской Юлии Васильевне, учителю социально-бытовой ориентировки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида №33 г.Братска;

      33. Валиулиной Юлиане Анатольевне, заместителю директора по учебно- воспитательной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1г. Иркутска;

      34. Васильевой Людмиле Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      35. Васильевой Наталье Александровне, педагогу-психологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      36. Васильевой Наталье Юрьевне, учителю-дефектологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Черемхово;

      37. Великсановой Татьяне Петровне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      38. Вершининой Татьяне Викторовне, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      39. Весельской Людмиле Евгеньевне, преподавателю специальных дисциплин государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №35 г.Ангарска;

      40. Весниной Ирине Михайловне, педагогу-организатору государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      41. Висляевой Любови Владимировне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 VIII вида г.Черемхово;

      42. Витковской Ольге Иннокентьевне, педагогу-психологу государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №44 г.Иркутска;

      43. Волковой Наталье Викторовне, методисту государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      44. Волковой Наталье Викторовне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      45. Волошиной Ларисе Яковлевне, социальному педагогу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      46. Волошиной Марине Анатольевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      47. Гавенко Людмиле Викторовне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №2 г.Иркутска;

      48. Гавриловой Светлане Викторовне, учителю трудового обучения государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г.Усть – Илимска;

      49. Гаврюшкиной Светлане Анатольевне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      50. Гайфиевой Светлане Львовне, учителю социально-бытовой ориентировки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №14 г.Иркутска;

      51. Галеевой Оксане Владимировне, учителю физической культуры государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г.Усть – Илимска;

      52. Гамовой Юлии Николаевне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      53. Гариповой Раисе Маныповне, преподавателю вокала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      54. Гильфанову Рафису Рафкатовичу, учителю русского языка государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Нижнеудинска;

      55. Гирько Елене Александровне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      56. Горбуновой Любови Алексеевне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №1 г.Ангарска;

      57. Григорьевой Ирине Сергеевне, преподавателю художественно-эстетических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      58. Григорьевой Ольге Александровне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      59. Грищенко Маргарите Васильевне, заведующему художественно-графическим отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      60. Грищенко Маргарите Васильевне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      61. Головинской Любови Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      62. Гопоненко Геннадию Федоровичу, преподавателю музыки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      63. Гординой Лилии Николаевне, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      64. Гошевой Александре Леонидовне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      65. Графину Андрею Ивановичу, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №59 п.Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района;

      66. Датовой Алене Викторовне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      67. Деговой Наталье Владимировне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Ручеёк» Шелеховского района;

      68. Дегтяревой Елене Михайловне, преподавателю психологии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      69. Демешко Анне Сергеевне, социальному педагогу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      70. Демидовой Любови Николаевне, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      71. Демину Ивану Николаевичу, заместителю директора по административно–хозяйственной деятельности государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 Усольского района;

      72. Денеж Тамаре Алексеевне, преподавателю истории, обществознания и правоведения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      73. Дмитровой Наталье Викторовне, преподавателю химии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      74. Дмитриеву Виталию Григорьевичу, учителю технологии государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      75. Дмитриченко Наталье Александровне, преподавателю специальных дисциплин государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №65 г.Иркутска;

      76. Дмитриченко Наталье Александровне, руководителю обеспечения безопасности жизнедеятельности государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №65 г.Иркутска;

      77. Дудиной Ольге Николаевне, преподавателю иностранных языков государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      78. Дульбееву Борису Гавриловичу, заведующему филиалом государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      79. Дыхавке Ирине Харисовне, преподавателю информатики государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      80. Евдокимовой Ирине Сергеевне, учителю музыки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      81. Евдокимовой Надежде Михайловне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      82. Егоровой Светлане Васильевне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного образовательного учреждения детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Усть-Кута;

      83. Ереминой Наталье Аркадьевне, преподавателю профессиональных предметов государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      84. Ефремовой Валентине Михайловне, заместителю директора по учебно- воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 Усольского района;

      85. Жиже Кристине Иосифовне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      86. Жилкиной Светлане Викторовне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      87. Забродиной Анне Владимировне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей областного детского дома г.Ангарска;

      88. Зайкову Павлу Михайловичу, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      89. Зайцевой Ольге Геннадьевне, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №48 п.Подгорный Нижнеудинского района;

      90. Закружной Светлане Юрьевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      91. Зваричевой Елене Александровне, воспитателю оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №5 г.Иркутска;

      92. Зверяко Любови Павловне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      93. Звонаревой Марии Васильевне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      94. Знаенку Николаю Викторовичу, преподавателю автоматизации и электротехники государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      95. Золотарёвой Лее Генриховне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г.Иркутска;

      96. Зыковой Светлане Ильиничне, заведующей отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      97. Ивановой Галине Николаевне, преподавателю химии и биологии государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      98. Ивановой Людмиле Дмитриевне, учителю математики государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья с.Илир Братского района;

      99. Ивановой Наталье Ильиничне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      100. Игнатенко Елене Викторовне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      101. Игумновой Елене Николаевне, преподавателю общественных и юридических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      102. Исаевой Ольге Афанасьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      103. Исаевой Ольге Афанасьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      104. Исаевой Татьяне Дмитриевне, заместителю директора по научно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      105. Ипатовой Ирине Олеговне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      106. Ипатовой Ирине Олеговне, педагогу-психологу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      107. Калининой Галине Юрьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      108. Калинину Андрею Васильевичу, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      109. Каличкиной Клавдии Андреевне, учителю трудового обучения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      110. Камневой Вере Ильиничне, преподавателю методики развития детского изобразительного творчества государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      111. Камылину Анатолию Викторовичу, директору государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      112. Канашевич Светлане Владимировне, преподавателю специальных дисциплин филиала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Ангарска;

      113. Канищевой Юлии Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      114. Карелиной Надежде Анфиногентовне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №2 г.Иркутска;

      115. Карповой Капиталине Петровне, преподавателю физики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      116. Карцевой Любови Константиновне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      117. Карыпкиной Татьяне Михайловне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      118. Катыревой Оксане Анатольевне, педагогу-организатору государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      119. Классен Надежде Андреевне, методисту государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      120. Квятковской Лидии Александровне, музыкальному руководителю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Ручеек» Шелеховского района;

      121. Климовой Татьяне Николаевне, учителю изобразительной деятельности и черчения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      122. Ковалишиной Наталье Юрьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №7 г.Нижнеудинска;

      123. Ковалишиной Наталье Юрьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №7 г.Нижнеудинска;

      124. Ковровой Ирине Николаевне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции» г.Иркутска;

      125. Когер Наталье Валерьевне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      126. Козловой Ирине Геннадьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      127. Кожевниковой Оксане Николаевне, учителю математики государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Нижнеудинска;

      128. Козловой Юлии Владимировне, педагогу- психологу государственного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения» г.Иркутска;

      129. Коленченко Екатерине Викторовне, учителю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      130. Колесниковой Марине Владимировне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной(коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №1 г.Ангарска;

      131. Колтуну Игорю Николаевичу, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      132. Кононюк Ольге Алексеевне, заместителю директора по информационно-коммуникационным технологиям государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      133. Константиновой Светлане Михайловне, учителю биологии и социально-бытовой ориентировки государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      134. Копейчук Наталье Петровне, преподавателю педагогики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      135. Копцевой Ольге Константиновне, заместителю директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра развития творчества детей и юношества «Узорочье» г.Иркутска;

      136. Коровкиной Ольге Петровне, учителю математики государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      137. Коршуновой Валентине Юрьевне, педагогу-психологу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      138. Кочешковой Марине Викторовне, заместителю директора по научно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского колледжа экономики сервиса и туризма г.Иркутска;

      139. Кравченко Тамаре Петровне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      140. Крайновой Любови Николаевне, учителю истории, географии областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      141. Кремневой Любови Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      142. Крыловой Елене Павловне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      143. Кузнецовой Юлии Сергеевне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г.Иркутска;

      144. Кузьменко Галине Николаевне, учителю начальных классов государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      145. Кузьмину Валерию Андреевичу, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      146. Куклиной Светлане Викторовне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида №33 г.Братска;

      147. Куклину Сергею Васильевичу, учителю трудового обучения государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      148. Кулезневу Дмитрию Владимировичу, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      149. Куличковой Наталье Валерьевне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      150. Куляновой Елене Викторовне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      151. Кустовой Любови Григорьевне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного образовательного учреждения для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №4 г.Иркутска;

      152. Кустовой Надежде Владимировне, социальному педагогу государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №35 г.Ангарска;

      153. Кустову Вячеславу Николаевичу, преподавателю по классу баяна и аккордеона государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      154. Лавреновой Сание Галимулловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      155. Лавринович Наталье Александровне, учителю русского языка государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №1 VIII вида г.Черемхово;

      156. Лаврушкиной Алефтине Александровне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      157. Лазаревой Елене Павловне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      158. Ламановой Наталье Владиславовне, учителю-дефектологу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      159. Ларионовой Анне Александровне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      160. Латышевой Людмиле Александровне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      161. Лахман Ларисе Георгиевне, учителю-логопеду государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      162. Лбовой Раисе Никифоровне, учителю-дефектологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      163. Липлевской Нине Ивановне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      164. Лощенко Ольге Николаевне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областного детского дома г.Ангарска;

      165. Луканиной Ирине Владимировне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №30 г.Ангарска;

      166. Лукьянову Геннадию Ивановичу, директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома с.Бирюса Тайшетского района;

      167. Лупекиной Ольге Леонидовне, преподавателю информатики и вычислительной техники государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      168. Лупповой Альбине Ураловне, преподавателю английского языка государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      169. Лушиной Оксане Вадимовне, учителю иностранного языка государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      170. Любарскому Дмитрию Викторовичу, старшему мастеру государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      171. Людвиг Татьяне Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      172. Магдеевой Любови Тагировне, социальному педагогу государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      173. Мадаевой Елене Антоновне, преподавателю истории, философии областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      174. Макаровой Анне Юрьевне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      175. Макеевой Галине Николаевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы-интерната п.Квиток Тайшетского района;

      176. Макаровой Галине Сергеевне, учителю профессионально-трудового обучения государственного специального коррекционного образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы №2 г.Ангарска;

      177. Макеевой Анне Ивановне, методисту государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      178. Масленг Галине Максимовне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областного детского дома г.Ангарска;

      179. Матвеенко Татьяне Николаевне, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      180. Матвиевич Надежде Александровне, мастеру производственного обучения государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      181. Меркиной Надежде Николаевне, преподавателю математики государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      182. Миминошвили Елене Викторовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №23 г.Иркутска;

      183. Мироновой Людмиле Петровне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      184. Миропольцевой Людмиле Анатольевне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с углубленным изучением музыки г.Иркутска;

      185. Мирошниковой Светлане Сергеевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 г.Ангарска;

      186. Мисевич Ольге Владимировне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      187. Мисевич Ольге Владимировне, преподавателю охраны труда государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      188. Митиной Нине Александровне, учителю русского языка государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      189. Михеевой Ольге Борисовне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №2 г.Иркутска;

      190. Михениной Инге Леонидовне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Усолье-Сибирское;

      191. Можаровой Юлии Ивановне, учителю-дефектологу государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      192. Моисеевой Нине Петровне, преподавателю профессиональных предметов государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №19 г.Усть-Кута;

      193. Молостовой Светлане Анатольевне, учителю географии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №5 г.Иркутска;

      194. Морозовой Ольге Иннокентьевне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      195. Москалевой Надежде Иннокентьевне, учителю-дефектологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      196. Москалевой Ольге Юрьевне, заместителю директора по образовательной деятельности государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №62 п.Балаганск Балаганского района;

      197. Мункуевой Наталье Викторовне, учителю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №5 г.Иркутска;

      198. Некрасовой Валентине Ивановне, учителю физики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №8 III-IV видов г.Иркутска;

      199. Непомнящих Елене Николаевне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №4 г.Иркутска;

      200. Неудачиной Татьяне Ивановне, воспитателю областного государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      201. Нефедовой Марине Александровне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья «Ручеёк» Шелеховского района;

      202. Нечаевой Ирине Адольфовне, преподавателю иностранного языка государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      203. Никитиной Ирине Анатольевне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Черемхово;

      204. Николаевой Эльвире Георгиевне, музыкальному руководителю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.Черемхово;

      205. Никульшеевой Валентине Францевне, преподавателю общественных и юридических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      206. Нирконен Ольге Михайловне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      207. Ниязову Виктору Курбановичу, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №60 с.Оёк Иркутского района;

      208. Новицкой Ольге Петровне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №2 г.Иркутска;

      209. Новоселовой Татьяне Еремеевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      210. Носыревой Надежде Викторовне, заместителю директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      211. Октябрьскому Владимиру Петровичу, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №50 п.Залари Заларинского района;

      212. Олонцевой Татьяне Юрьевне, преподавателю математики и информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Киренского профессионально-педагогического колледжа г.Киренска;

      213. Орловой Наталье Викторовне, учителю-дефектологу оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №5 г.Иркутска;

      214. Орноеву Виталию Николаевичу, преподавателю основ безопасности жизнедеятельности государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      215. Осодоевой Туяне Доржи-Хандуевне, учителю начальных классов государственного специального коррекционного образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы №2 г.Ангарска;

      216. Павленко Виктору Семёновичу, заведующему филиалом государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 Усольского района;

      217. Пантелей Нине Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский индустриальный техникум» г.Ангарска;

      218. Парфёновой Валентине Дмитриевне, преподавателю гуманитарных дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      219. Парханеевой Евдокии Васильевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      220. Петровой Екатерине Николаевне, преподавателю истории, обществознания государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      221. Петровой Елене Владимировне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №60 с.Оёк Иркутского района;

      222. Плюсниной Ольге Васильевне, воспитателю государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития и лёгкими формами умственной отсталости), совершивших общественно опасные деяния, г.Иркутска;

      223. Подкаменной Светлане Алексеевне, преподавателю русского языка и литературы и основ редактирования служебных документов государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский промышленно-гуманитарный колледж» г.Братска;

      224. Подлосинской Ирине Николаевне, преподавателю педагогических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      225. Полосухину Михаилу Михайловичу, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №55 п.Железнодорожный Усольского района;

      226. Поповой Валентине Ивановне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специального (коррекционного) детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г.Тулуна;

      227. Поповой Ларисе Геннадьевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №20 Шелеховского района;

      228. Поповой Ларисе Михайловне, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      229. Поповой Лидии Михайловне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      230. Портнягину Сергею Георгиевичу, директору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      231. Портнягину Сергею Георгиевичу, учителю трудового обучения государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      232. Преснухиной Ирине Владимировне, учителю математики государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №25 г.Братска;

      233. Пронькиной Светлане Германовне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      234. Пыженко Татьяне Григорьевне, учителю-дефектологу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      235. Разумовской Галине Васильевне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      236. Ракитиной Галине Владимировне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский техникум архитектуры и строительства» г.Иркутска;

      237. Ревтович Ольге Сергеевне, преподавателю математики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      238. Рейнгольду Михаилу Григорьевичу, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      239. Репиной Марине Анатольевне, преподавателю информатики и вычислительной техники государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №21 г.Тайшета;

      240. Реуцкому Сергею Николаевичу, учителю технологии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VII вида №5 г.Иркутска;

      241. Роговой Ольге Евгеньевне, заместителю директора по учебно-методической работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №24 г.Братска;

      242. Рожковой Людмиле Николаевне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы V вида №11 г.Иркутска;

      243. Романовой Анжелике Владимировне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида г.Киренска;

      244. Романовой Людмиле Ильиничне, преподавателю русского языка и литературы государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Иркутского технологического колледжа г.Иркутска;

      245. Рубан Елене Александровне, методисту государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский профессиональный колледж» г.Братска;

      246. Рукосуевой Елене Николаевне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Усолье – Сибирское;

      247. Русиной Наталье Витальевне, преподавателю дисциплин художественного цикла государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Тулунский педагогический колледж» г.Тулуна;

      248. Рыковой Ларисе Валерьевне, учителю музыки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VІІІ вида №2 г.Иркутска;

      249. Савину Вячеславу Владимировичу, преподавателю физической культуры государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      250. Сапелкиной Тамаре Александровне, учителю социально-бытовой ориентировки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      251. Саратиной Ольге Николаевне, социальному педагогу государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      252. Сафоновой Людмиле Ивановне, заведующей библиотекой государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №35 г.Ангарска;

      253. Сахалтуевой Татьяне Николаевне, преподавателю художественно-эстетических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      254. Свяжиной Тамаре Ивановне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      255. Северухиной Надежде Юрьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      256. Семенцовой Людмиле Петровне, учителю ритмики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II видов г.Черемхово;

      257. Сенц Надежде Харитоновне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      258. Сергеевой Наталье Викторовне, учителю математики и информатики государственного образовательного учреждения для детей- сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №7 г.Ангарска;

      259. Сидоровой Марите Андреевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №20 Шелеховского района;

      260. Сизых Любови Николаевне, учителю русского языка и литературы государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида №33 г.Братска;

      261. Силкиной Надежде Фёдоровне, заместителю директора по воспитательной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      262. Скляр Ольге Иннокентьевне, старшему мастеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования профессионального колледжа г.Железногорска – Илимского;

      263. Скляровой Галине Степановне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II видов г.Черемхово;

      264. Скопич Ольге Михайловне, учителю музыки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      265. Скрябиковой Жанне Юрьевне, преподавателю истории и обществознания государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      266. Слайковской Оксане Альфоритовне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №12 г.Иркутска;

      267. Сластной Зайтуне Ильясаковне, учителю начальных классов государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II видов г.Черемхово;

      268. Слепице Елене Владимировне, учителю химии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска;

      269. Слугиной Ольге Владимировне, учителю естествознания государственного специального коррекционного образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы №2 г.Ангарска;

      270. Соколовой Елене Александровне, учителю-логопеду государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      271. Соколовой Ирине Валентиновне, заместителю директора по учебной работе государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №25 г.Братска;

      272. Станько Надежде Михайловне, учителю швейного дела государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района;

      273. Степановой Нине Викторовне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья с.Илир Братского района;

      274. Стефанковой Галине Геннадьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Киренского профессионально-педагогического колледжа г.Киренска;

      275. Стирбинскене Светлане Афонасьевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной(коррекционной) школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №1 г.Ангарска;

      276. Стригалевой Наталье Владимировне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №19 г.Тайшета;

      277. Сувханову Оразу Клычевичу, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №6 г.Зимы;

      278. Сухаревой Надежде Константиновне, учителю социально – бытового ориентирования государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      279. Табитуеву Георгию Тимофеевичу, преподавателю информатики государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Боханский педагогический колледж имени Д.Банзарова» Боханского района;

      280. Терещенковой Ольге Васильевне, заведующей библиотекой государственного специального коррекционного образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида г.Усть – Илимска;

      281. Тетериной Наталье Вячеславовне, педагогу-психологу государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Киренского профессионально-педагогического колледжа г.Киренска;

      282. Тимоновой Наталье Анатольевне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №36 г.Ангарска;

      283. Тимошенко Ирине Геннадьевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Химико-технологический техникум г.Саянска»;

      284. Титову Дмитрию Юрьевичу, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №11 г.Усолье-Сибирское;

      285. Токаревой Евгении Геннадьевне, преподавателю хореографии государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский педагогический колледж №1» г.Братска;

      286. Токаревой Светлане Викторовне, преподавателю спортивных дисциплин областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский государственный педагогический колледж №1» г.Иркутска;

      287. Триколич Оксане Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, областного детского дома г.Ангарска;

      288. Трофимовой Елене Владимировне, учителю начальных классов государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторной школы-интерната №4 г.Усолье-Сибирское;

      289. Труфановой Валентине Васильевне, учителю русского языка и литературы государственного специального учебно-воспитательного учреждения для детей и подростков с девиантным поведением специальной (коррекционной) общеобразовательной школы для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития и лёгкими формами умственной отсталости), совершивших общественно опасные деяния, г.Иркутска;

      290. Тупицыной Алле Васильевне, учителю русского языка и чтения государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) школы VIII вида №6 г.Иркутска;

      291. Тушковой Нине Григорьевне, преподавателю дисциплин предметной подготовки государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      292. Тюрневой Людмиле Михайловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      293. Убинину Валерию Павловичу, старшему мастеру государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №62 п.Балаганск Балаганского района;

      294. Ульяницкой Нине Анатольевне, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №2 г.Иркутска;

      295. Утешевой Людмиле Фёдоровне, преподавателю специальных дисциплин государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №20 Шелеховского района;

      296. Францевой Елене Ильиничне, преподавателю общеобразовательных дисциплин филиала государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Ангарска;

      297. Федоровой Людмиле Михайловне, учителю географии государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья №6 г.Зимы;

      298. Филипповой Елене Владимировне, преподавателю педагогики и правовых дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      299. Фуфыгину Вадиму Борисовичу, заместителю директора по административно-хозяйственной части государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы-интерната п.Квиток Тайшетского района;

      300. Ханаровой Жанне Борисовне, заместителю директора по административно-хозяйственной работе государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский автотранспортный техникум» г.Ангарска;

      301. Харченко Анне Викторовне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      302. Ходзинской Светлане Анатольевне, учителю начальных классов государственного образовательного учреждения для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья VIII вида №28 г.Тулуна;

      303. Хорольской Татьяне Васильевне, педагогу-организатору государственного общеобразовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №27 г.Братска;

      304. Хорхоткиной Сусанне Николаевне, воспитателю государственного оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г.Иркутска;

      305. Христолюбовой Людмиле Анатольевне, педагогу дополнительного образования государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей центра детского технического творчества г.Иркутска;

      306. Хромовских Светлане Владимировне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального лицея №28 г.Братска;

      307. Хусхаевой Ирине Карловне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №59 п.Усть-Ордынский Эхирит-Булагатского района;

      308. Черединовой Ольге Валерьевне, педагогу-организатору государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома г.Братска;

      309. Шатобе Елене Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Усть-Уда Усть-Удинского района;

      310. Шашмуриной Любови Павловне, учителю географии государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы V вида №11 г.Иркутска;

      311. Шевниной Екатерине Юрльевне, преподавателю иностранных языков государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      312. Шеметовой Марии Владимировне, учителю социально-бытовой ориентировки государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №1 г.Иркутска;

      313. Шергиной Марии Леонидовне, преподавателю гуманитарных, социально-экономических дисциплин государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      314. Шипицыной Светлане Алексеевне, мастеру производственного обучения государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      315. Шмаковой Оксане Павловне, заведующей библиотекой государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Братский политехнический колледж» г.Братска;

      316. Шумской Наталье Викторовне, воспитателю государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска;

      317. Шурхаленко Клавдии Николаевне, воспитателю оздоровительного образовательного учреждения санаторного типа для детей, нуждающихся в длительном лечении, санаторного детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, №5 г.Иркутска;

      318. Щемелевой Ольге Ивановне, заведующей отделением государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №2» г.Иркутска;

      319. Щербининой Татьяне Александровне, учителю математики государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната I и II видов г.Черемхово;

      320. Щёголевой Ирине Владимировне, заведующей отделением среднего профессионального образования государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский колледж экономики сервиса и туризма» г.Иркутска;

      321. Эповой Светлане Анатольевне, концертмейстеру государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Иркутский педагогический колледж №3» г.Иркутска;

      322. Юлиной Виктории Анатольевне, учителю начальных классов государственного специального коррекционного образовательного учреждения специальной (коррекционной) школы №2 г.Ангарска;

      323. Яблонской Елене Алексеевне, заместителю директора по учебно-воспитательной работе государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №2 г.Иркутска;

      324. Яговкиной Екатерине Валерьевне, преподавателю иностранных языков государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Ангарский педагогический колледж» г.Ангарска;

      325. Якушкиной Екатерине Васильевне, заместителю директора по учебно-производственной работе государственного образовательного учреждения начального профессионального образования профессионального училища №4 г.Тулуна;

      326. Яценко Любови Николаевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья специальной (коррекционной) школы – интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья г. Саянска;

      327. Яшкиной Елене Васильевне, воспитателю государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, специальной (коррекционной) школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья п.Целинные Земли Тулунского района.

  1. Продлить на один год действие высшей квалификационной категории следующим педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений:

    1. Большаковой Галине Ильиничне, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы №14 г.Усть-Илимска, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 26.02.2006 года №273, в связи с завершением педагогической деятельности;

    2. Вершининой Надежде Ивановне, учителю русского языка и литературы областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №9 I и II видов г.Иркутска, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 05.04.2006 года №537, в связи с завершением педагогической деятельности;

    3. Еремчук Ольге Николаевне, учителю начальных классов муниципального образовательного учреждения «Гимназия №8» г.Ангарска, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 29.12.2005 года №2327, в связи с выходом из декретного отпуска;

    4. Паршуковой Людмиле Николаевне, учителю русского языка и литературы муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы п.Звездный г.Усть-Кута, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 05.04.2006 года №537, в связи с возобновлением педагогической деятельности;

    5. Токмакову Борису Ивановичу, педагогу дополнительного образования муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец творчества детей и молодёжи» г.Ангарска, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 05.04.2006 года №537, по состоянию здоровья;

    6. Шестаковой Ирине Климовне, учителю биологии муниципального образовательного учреждения «Ангарский лицей №2» г.Ангарска, присвоенную приказом министерства образования и науки республики Бурятия от 24.03.2006 года №195, в связи с выходом из декретного отпуска.

  1. Продлить на один год действие первой квалификационной категории следующим педагогическим и руководящим работникам образовательных учреждений:

    1. Базыкиной Татьяне Владимировне, преподавателю иностранного языка областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального учреждения филиала «Ангарский педагогический колледж» г.Усолье-Сибирское, присвоенную приказом на основании решения аттестационной комиссии от 05.05.2006 года №51, в связи с завершением педагогической деятельности;

    2. Ломиноге Нине Васильевне, преподавателю общественных дисциплин областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального учреждения филиала «Ангарский педагогический колледж» г.Усолье-Сибирское, присвоенную приказом на основании решения аттестационной комиссии от 05.05.2006 года №51, в связи с завершением педагогической деятельности;

    3. Пашковой Валентине Евлампиевне, преподавателю инфекционных болезней областного государственного образовательного учреждения среднего профессионального учреждения Иркутского базового медицинского колледжа г.Иркутска, присвоенную приказом Главного управления общего и профессионального образования от 29.12.2005 года №2327, в связи с завершением педагогической деятельности;

    4. Степановой Галине Фёдоровне, учителю русского языка и литературы областного государственного специального (коррекционного) образовательного учреждения специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №20 VI вида г.Иркутска, присвоенную приказом департамента образования г.Иркутска от 29.12.2005 года №214-08-2108/5, в связи с завершением педагогической деятельности.

  1. Учитывать первую квалификационную категорию

    1. Соболеву Михаилу Юрьевичу, присвоенную по должности «педагог дополнительного образования» приказом городской аттестационной комиссии муниципального образования г.Свирска от 19.03.2009 года №32/1, при тарификации по должности «руководитель физического воспитания» областного государственного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детского дома «Гармония» г.Черемхово.

  1. Отказать в присвоении высшей квалификационной категории

    1. Павлюку Леониду Анатольевичу, тренеру-преподавателю по тяжелой атлетике муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Комплексная детская юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Ангара» г.Ангарска.

ММинистр

В.С. Басюк

1

Смотреть полностью


Скачать документ

Похожие документы:

  1. 2. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой

    Документ
    1. Дополнить список победителей конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей, утвержденный приказом Минобрнауки России от 4 июля 2007 г. № 198 (приложение).
  2. Приложение 7 Список экспертов для проведения аттестационной экспертизы

    Документ
    учитель химии МОУ Гимназия № 1 высшая 47 Агафонова Татьяна Николаевна учитель химии МОУ Ангарский лицей № 1 высшая 48 Степанова Ольга Степановна учитель химии МОУ Ангарский лицей № высшая 49 Сиягина Татьяна Викторовна учитель химии
  3. Список лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи Раздел Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

    Документ
    Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России
  4. 18 апреля в центре Еревана на улице Абовяна был открыт памятник известному армянскому меценату Александру Манташеву

    Документ
    18 апреля в центре Еревана на улице Абовяна был открыт памятник известному армянскому меценату Александру Манташеву. В торжественной церемонии открытия памятника приняли участие внук и правнук благотворителя.

Другие похожие документы..