Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Закон'
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с реализацией гражданами Российской Федерации (далее - граждане) конституционного права н...полностью>>
'Документ'
Ситуация с наркотиками может сильно различаться, в зависимости от страны или региона. Её можно изменить, если влиять на множество самых разных фактор...полностью>>
'Программа'
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 года N 858 "О федеральной целевой программе "Социально...полностью>>
'Конспект'
Тема нашего урока… . Мы с вами познакомимся с содержанием данного отрывка, будем учиться его выразительно читать, вспомним всё, что знаем о жизни авт...полностью>>

Программа основных городских мероприятий празднования Дня города – 2009

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Программа

основных городских мероприятий празднования Дня города – 2009

п/п

Наименование мероприятия

Дата и время

Место проведения

Ответственные за проведение

I. Центральные мероприятия

6-й Московский международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярмарка ремесел»

30 августа–7 сентября

АНО Центр ремесел «Русское подворье», Измайловское шоссе, д.73Ж

Префектура Восточного административного округа города Москвы, АНО Центр ремесел ВАО «Русское Подворье», ООО «Вернисаж в Измайлово», Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

VII Московский международный молодежный фестиваль – конкурс циркового искусства

3-6 сентября (в течение дня)

Цирк Никулина на Цветном бульваре, д.13

Некоммерческое партнерство «Московский молодежный фестиваль – конкурс циркового искусства»

Экспозиция исторических ценных бумаг по теме «История экономики и предпринимательства города Москвы»

3-15 сентября

Центральный дом предпринимателя,

ул. Покровка, д. 47/24

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы,

НП «МЦРП»

Торжественная церемония вручения комплектов книг для слабовидящих детей

3 или 4 сентября

(точная дата и время уточняются)

Храм Христа Спасителя

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Департамент образования города Москвы

Торжественная церемония награждения лауреатов IX Международного Пушкинского конкурса учителей русского языка ближнего зарубежья, Болгарии, Германии и Израиля

4 сентября,

11.00

ул. Тверская, д. 13, Белый зал

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

4 сентября,

13.00

Здание Правительства Москвы, ул. Н.Арбат, д. 36/9

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

Церемония вручения Премии города Москвы в области литературы и искусства

4 сентября,

15.00

Ул. Тверская, д. 13, Белый зал

Департамент культуры города Москвы, Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы

Праздничный концерт для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» и членов их семей

4 сентября,

18.00

ГЦКЗ «Россия» в Лужниках, ул. Лужники, д. 24, стр. 2

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

Возложение венков и корзин с цветами к Могиле Неизвестного Солдата, памятным знакам городов – героев в Александровском Саду и памятнику маршала Г.К. Жукова, к обелиску «Москва-город-Герой»

5 сентября,

10.00

Александровский Сад, Манежная площадь, Дорогомиловская площадь

Комитет общественных связей города Москвы

Выставка ретро – техники и современного подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта

5 сентября,

10.00-15.00

Площадь центрального входа на ВВЦ

Департамент транспорта и связи города Москвы, ГУП «Мосгортранс»

V детско-юношеский фестиваль искусств «Музыкальный квартал»

5 сентября,

12.00-22.00

Б. Никитская (от ул. Моховой до площади Никитских ворот)

Департамент культуры города Москвы, РОО «Культурный фонд «Музыкальный квартал»

Городской спортивный праздник «Спортивная столица – 2009»

5 сентября,

11.00

ЭШВСМ «Москвич»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Центр физкультуры и спорта МФП, МГФСО «Спартак», МГО РОСТО (ДОСААФ), городские федерации и клубы по видам спорта

Торжественная театрализованная церемония открытия Дня города «Москва! Ты всегда молода!»

5 сентября,

12.00-13.30

Тверская площадь

Департамент культуры города Москвы, Организационно – аналитическое управление Правительства Москвы, Управление делами Мэра и Правительства Москвы, Комитет общественных связей города Москвы

Участие победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2009 года в торжественной театрализованной церемонии открытия Дня города «Москва! Ты всегда молода!»

5 сентября,

12.00

Тверская площадь

Комитет общественных связей города Москвы

Посвящение в молодые рабочие учащихся среднего профессионального образования

5 сентября,

12.00

Новая площадь

Департамент образования города Москвы

«Москва – открытый город детства» - праздничная программа

5 сентября,

12.00

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества, ул. Косыгина, д. 17

Департамент образования города Москвы

XVII Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами, соискателей рекордов «Книги Гиннеса» и «Книги рекордов Планеты

5 сентября,

13.00

Театральный проезд (у гостиницы «Метрополь»)

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб», Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры АО

Московский фестиваль классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение»

5 сентября,

13.00-15.00

Поклонная гора

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО

Кубок Президента России по самбо

4-6 сентября

2009 г.

Универсальный спортивный зал «Дружба»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация самбо России

Парад московского студенчества

Молодежная программа для участников парада

5 сентября,

09.00-17.00

12.00-22.00

Ул.Тверская –

ул. Моховая –

ул. Б. Якиманка

ЦПКиО им. М.Горького

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Московский студенческий центр, Комитет общественных связей города Москвы, Департамент образования города Москвы, ЦПКиО им. М.Горького

Праздничная программа «Бульвар искусств»

5 сентября,

14.00-20.00

Тверской бульвар

Департамент культуры города Москвы, Студенческое Правительство дублеров

Праздничная программа «Музыкальные поздравления: «С днем рождения, любимая Москва!»

5 сентября,

14.00-22.00

Театральная площадь

Департамент культуры города Москвы

Праздничная музыкально-развлекательная программа «О Москве с любовью»

5 сентября,

14.00-22.00

Лубянская площадь

Департамент культуры города Москвы

Праздничная программа «Праздничный альбом музыки и песен о Москве», Фестиваль московской прессы

5 сентября,

14.00-22.00

Пушкинская площадь

Департамент культуры города Москвы

Праздничная программа «Московское попурри»

5 сентября,

14.00-22.00

Поклонная гора

Департамент культуры города Москвы

Праздничная программа «Главный праздник Москвы»

5 сентября,

16.00-22.00

Тверская площадь

Департамент культуры города Москвы

VIII Московский межрегиональный фестиваль «Дорогие мои земляки»

5 сентября,

16.00-19.00

«Черешневый сад ВВЦ», Проспект Мира, д. 119

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Московский координационный совет региональных землячеств

Торжественное открытие военно–музыкального фестиваля «Спасская башня»»

5 сентября,

20.00

Красная площадь

Департамент культуры города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, Гильдия поставщиков Кремля

Праздничный фейерверк

5 сентября,

22.00

Поклонная гора,

Васильевский спуск

Департамент культуры города Москвы

Праздничный прием Мэра Москвы, Правительства Москвы и Московской городской Думы

5 сентября,

17.00

ЦВЗ «Манеж», Манежная площадь, д. 1

Организационно – аналитическое управление Правительства Москвы, Департамент культуры города Москвы, Управление делами Мэра и Правительства Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Комитет общественных связей города Москвы

Участие победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», занявших первые места, в Праздничном приеме Мэра Москвы, Правительства Москвы и Московской городской Думы

5 сентября,

17.00

ЦВЗ «Манеж», Манежная площадь, д. 1

Комитет общественных связей города Москвы

Торжественная церемония передачи новых картин Народного художника А.М.Шилова в дар городу Москве

5 сентября

(время уточняется)

Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР А.М. Шилова

Департамент культуры города Москвы, Московская государственная картинная галерея Народного художника СССР

А.М. Шилова

Кулинарный фестиваль «Мастерство кулинаров – москвичам»

5 сентября

(время уточняется)

Театральный проезд (у гостиницы «Метрополь»)

Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры АО, Фонд благотворительных программ Московского международного марафона мира «Спортклуб», Ассоциация профессиональных поваров России «Шеф и К», Ассоциация шеф-поваров России

Московская международная парусная регата «Кубок столицы»

5 сентября

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация парусного спорта города Москвы

Кубок чемпионов Мира по спортивным танцам

5 сентября

ОАО Олимпийский комплекс «Лужники», Лужники улица, 24, строение 5

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивных танцев, ФСО «Спорт»

Праздничные театрализованные программы

5 сентября,

6 сентября 11.00,13.00,15.00 12.00,14.00,16.00

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно»: Хлебный дом, Большой дворец, ул. Дольская, д.1

Департамент культуры города Москвы

Семейная программа «Тайны простых вещей» 5

5-6 сентября,

11.00, 13.00, 15.00

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», 3-ий Кавалерский корпус

Департамент культуры города Москвы

39 милицейская комбинированная эстафета по Садовому кольцу

5 или 6 сентября,

14.00-16.30

Садовое кольцо (старт и финиш на Триумфальной площади)

ГУВД по г. Москве, Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Концерт мастеров искусств

5-6 сентября,

17.00-21.00

Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно», Центральная Дворцовая зона (открытая площадка)

Департамент культуры города Москвы

Выставка, посвященная восстановлению и реставрации памятников истории и культуры города Москвы

5-6 сентября

Выставочный зал Московского Союза художников, Кузнецкий мост, д. 11

Комитет по культурному наследию города Москвы, Московский союз художников

Московский международный фестиваль «Открытое небо»

6 сентября

14.00-22.00

Болотная площадь

улица Арбат

Дирекция фестиваля «Открытое небо»

Международный турнир по стритболу «Moscow Open»

5-6 сентября

ОАО Олимпийский комплекс «Лужники», ул. Лужники, д. 24, стр. 5

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация стритбола города Москвы

Гран При Москвы по автомобильному дрэг-рейсингу

5-6 сентября

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация автомобильного спорта города Москвы

Финал малого Чемпионата Мира по футболу среди студентов

5-6 сентября

Российский университет дружбы народов

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ФСО «Спорт»

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

6 сентября,

12.00

ОАО ВВЦ, Проспект Мира, д. 119

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Торжественная церемония открытия III Московской Параспартакиады

6 сентября,

12.00

Красная площадь

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент образования города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Паралимпийский комитет города Москвы

Праздник «День города» в Коломенском

6 сентября,

14.00

Коломенское (сценические площадки у набережной Москвы-реки)

Московский государственный объединенный музей-заповедник Коломенское – Измайлово – Лефортово - Люблино

Гала-концерт духовых оркестров образовательных учреждений города Москвы и художественных коллективов – участников Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»;

Открытие фестиваля искусств и народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы;

Концерт участников московского международного фестиваля фольклора

Концерт лауреатов конкурса песен о Москве;

Концерт молодежных коллективов, посвященный Году молодежи

6 сентября,

12.00-14.00

14.00-15.00

15.00-18.00

18.00-19.00

1

19.00-20.00

20.00-22.00

Мемориальный комплекс на Поклонной горе

Департамент культуры города Москвы

Международный военно–музыкальный фестиваль «Спасская башня»,

Благотворительный концерт звезд российской классической музыки и юных талантов «Звезды детям»

6-10 сентября

6 сентября

13.00

Красная площадь

ООО «Гильдия поставщиков Кремля»,

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент образования города Москвы, Префектура Центрального административного округа города Москвы

Городская семейная туриада (1-й этап) с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья

6 сентября

Мемориальный комплекс на Поклонной горе

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московский физкультурно –спортивный клуб «Семья»

Встреча матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга

6 сентября

Теплоходная экскурсия по Москве-реке

Комитет общественных связей города Москвы, Общероссийская общественная благотворительная организация «Союз семей военнослужащих»

Оперное шоу «Великие голоса в Кремле»

6 сентября

20.00

Соборная площадь Московского Кремля

Гильдия поставщиков Кремля

Прием официальной делегации Рима во главе с Мэром столицы Италии

Дата и время уточняются

Уточняется

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Торжественная церемония передачи Нобелевской энциклопедии вузам и библиотекам города Москвы

Дата и время уточняются

Вузы и библиотеки города Москвы

Департамент культуры города Москвы, ООО «Нобелевские лекции на русском языке»

Торжественная церемония награждения лауреатов IX Международного Пушкинского конкурса для учащихся ближнего зарубежья, Болгарии, Германии и Израиля

Дата и время уточняются

Ул. Тверская, д. 13, Белый зал

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы

Присуждение премии города Москвы 2009 года в области медицины

По отдельному плану

Ул. Тверская, д. 13 Белый зал

Департамент здравоохранения города Москвы

II. Программа мероприятий, связанных с вводом в эксплуатацию городских объектов.

Школы и дошкольные учреждения

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 2154»

1 сентября,

8.30

Ул. Малая Ботаническая, д. 14а

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа района Марфино

Торжественное открытие детского сада № 1422 «Обыкновенное чудо»

1 сентября,

10.00

Ул. Генерала Глаголева, д. 28, к. 2

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Торжественное открытие нового здания ГОУ СОШ № 1414

1 сентября

Ул. Советской Армии, д. 9

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа района Марьина роща

Открытие нового здания дошкольного образовательного учреждения № 2705

1 сентября

Ул. Тайнинская, д. 22

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа Ярославского района

Ввод в эксплуатацию школы № 2046

1 сентября

Щербинка, мкр. 1, корп. 18.

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго–Западного административного округа

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения № 2688

1 сентября

Ул. Керченская, д. 9, корп. 1 (кв. 41, корп. 12)

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго –Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения № 2687

1 сентября

Ул. Маршала Савицкого, д. 22, корп. 3, Щербинка, мкр. 3, корп. 12

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго –Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения № 2690

1 сентября

Ул. Дмитрия Ульянова, д. 25,

корп. 2 (кв. 12, корп. 21)

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго –Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения № 2691

1 сентября

Ленинский проспект, д. 127А (вл. 131, корп. 1)

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго –Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения № 2708

1 сентября

Ул. Маршала Савицкого, д. 18, корп. 18, Щербинка (мкр. 3, корп. 14)

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление образования Юго –Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию филиала детской школы искусств № 11

1 сентября

Ул. Адмирала Лазарева, д. 57

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮЗАО

Торжественное открытие детского сада

1 сентября

Новопресненский пер., д. 6а

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Торжественное открытие детского сада

1 сентября

Пречистенский пер., д. 3

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Торжественное открытие после капитального ремонта детской музыкальной школы им. Ю.А. Шапорина

1 сентября

Ул. Садово – Сухаревская, д. 7, 7а

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы

Открытие школы

1 сентября

Ул. Советской Армии, вл.9, стр. 1,2.

Департамент городского строительства города Москвы

Торжественное открытие дошкольного отделения школы № 1062

2 сентября,

11.00

Здание дошкольного отделения школы

№ 1062,

ул. Барышиха, д. 10

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Торжественное открытие здания сада

№ 50

3 сентября,

10.00

Ул. Свободы, д. 4, к.3

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Открытие дошкольного образовательного учреждения № 449

3 сентября

Ул. Фестивальная,

д. 39, к.3

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление образования Северного административного округа города Москвы

Открытие дошкольного образовательного учреждения № 503

3 сентября

Ул. Фестивальная,

д. 39, к.2

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление образования Северного административного округа города Москвы

Торжественное открытие Государственного бюджетного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Хамовники» Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

22 сентября,

15.00

Ул. Доватора, д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы

Открытие нового дошкольного образовательного учреждения «Детский садик обещали–слово мы свое сдержали!»

Сентябрь

Ярославское шоссе, вл. 142

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа Ярославского района

Ввод в эксплуатацию государственного образовательного учреждения на 550 мест

Сентябрь

Район Некрасовка

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление образования Юго-Восточного административного округа города Москвы

Другие объекты

Торжественное открытие ЦРП ВАО

г. Москвы

31 мая –6 сентября

(дата уточняется)

ЦРП ВАО,

ул. Средняя Первомайская, д. 3

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектура Восточного административного округа города Москвы, ЦРП ВАО г. Москвы

Ввод в эксплуатацию малоэтажных жилых домов

Конец августа

Чертаново-Центральное, мкр. 14, напротив

ул. Красного Маяка, д. 17

Префектура Южного административного округа города Москвы

Торжественное открытие Управления социальной защиты населения Панфиловского района

3 сентября,

11.00

г. Зеленоград,

корпус 830

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения Зеленоградского АО

Открытие «Общественно-делового и досугового центра инвалидов»

3 сентября

Огородный проезд,

д. 5, стр. 3

Департамент труда и занятости населения города Москвы

Торжественное открытие физкультурно–оздоровительного комплекса

5 сентября,

12.00

Ул. Донбасская,

вл. 5

Префектура Южного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию государственного учреждения «Молодежный центр «Марьино»

5 сентября

Район Марьино

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Окружное управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮВАО

Торжественное открытие ГУ Центра социальной помощи семье и детям «Можайский»

6 сентября

Сколковское шоссе,

д. 31

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Торжественное открытие спортивной площадки

10 сентября

Ул. Переяславская,

д. 17

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию малоэтажных жилых домов (16 коттеджей) для многодетных семей

Сентябрь

Хорошевский район, проезд Березовой рощи

Префектура Северного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию объекта

ООО «Эрмитаж Девелопмент»

Сентябрь

Коммунальная зона «Садки», проектируемый проезд 680

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Северное Бутово

Ввод в эксплуатацию малоэтажных жилых домов (24 коттеджа) для многодетных семей

Сентябрь

Косино-Ухтомский район, пос. Косино, ул. Б. Косинская,

вл. 160 А

Префектура Восточного административного округа города Москвы

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

Дата и время уточняются

Бескудниковский бульвар, вл. 1

Департамент городского строительства города Москвы

Открытие строения галереи А. Шилова

Дата и время уточняются

Ул. Знаменка, д. 7, стр. 1 и стр. 2

Департамент городского строительства города Москвы

III. Городские мероприятия

Международный фестиваль по песчаной скульптуре

28 мая-15 сентября

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород», Проспект Мира, д. 26

ООО «Солпеко»

Участие творческих коллективов округа в IX Городском конкурсе песен о Москве «Дорогая моя столица»

1 августа – 5 сентября

Поклонная гора

Префектура Южного административного округа города Москвы

Творческая выставка скульптора – кузнеца Воробьева и членов его семьи «Я люблю тебя, Россия!»

25 августа – 10 сентября

МГВЗ «Новый Манеж», Георгиевский пер.,

д. 3/3, стр. 3

Управление культуры СЗАО, ГУК «КЦ «Митино»

Городская благотворительная акция «Портфель в подарок» для первоклассников из многодетных семей

30 августа

Цирк Никулина на Цветном бульваре, Цветной бульвар,

д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Торжественная церемония награждения победителей, призеров и организаторов Общегородского конкурса по благоустройству города «Московский дворик-2009»

Август

Городская клиническая больница № 15,

ул. Вешняковская,

д. 23

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, префектура ВАО, ОАТИ города Москвы

Проведение торжественных церемоний чествования юбиляров супружеской жизни

1-5 сентября

(по отдельному плану)

Отделы ЗАГС города Москвы, дворцы бракосочетания, центры социального обслуживания города

Управление ЗАГС города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы

Проведение торжественных церемоний регистрации рождения детей (церемонии имянаречения)

1-5 сентября

(по отдельному плану)

Отделы ЗАГС и родильные дома города Москвы

Управление ЗАГС Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы

Смотр-конкурс хлебобулочных и кондитерских изделий

1-6 сентября

Выставочные павильоны

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектуры, управы, организации инфраструктуры

Юбилейный вечер, посвященный 30-летию фильма «Москва слезам не верит»

2 сентября,

19.00

«Кинотеатральный центр «Эльдар», Ленинский проспект, д. 105

ГУК «Кинотеатральный центр «Эльдар»

Праздничный концерт к Дню города с участием Театра-студии «Слово» и ансамбля гусляров «Забава»

3 сентября,

17.30

ГБУК «Дом Гоголя», Никитский бульвар, д. 7 а

ГБУК «Дом Гоголя»

Встреча Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы с молодежью столицы «Московские реликвии»

4 сентября

Политехнический музей, Новая площадь, 3 / 4

Комитет общественных связей города Москвы, Региональная общественная организация Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы

Проведение торжественных церемоний государственной регистрации брака в учреждениях культуры и на исторических площадках города

4-5 сентября (в течение дня)

Музеи-усадьбы: «Останкино», «Кусково», «Влахернское-Кузьминки», Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-квартира А.С. Пушкина на Арбате, дворец Н.А. Дурасова в Люблине, Московская картинная галерея Ильи Глазунова, музей-заповедник «Царицыно»

Управление ЗАГС города Москвы, Департамент культуры города Москвы, администрации музеев и усадеб

Праздничная программа, посвященная Дню города и Дню знаний

4-6 сентября

Дворцы и дома культуры организаций и предприятий, учебных заведений города

Московская Федерация профсоюзов, городские организации отраслевых профсоюзов

Праздничная программа «Москва – город молодых»

5 сентября,

10.00

Центр творческого развития и гуманитарного образования «Экономика – культура – образование»,

ул Новоостаповская,

д. 10

Департамент образования города Москвы

«Певческое поле» - праздничная программа «Московское попурри»

5 сентября,

11.00

Площадка у Государственного академического детского музыкального театра им. Н.И. Сац

Департамент образования города Москвы, Управление образования Юго-Западного административного округа города Москвы

Праздничная программа «Москва – город открытых сердец»

5 сентября,

11.00

Детский оздоровительно – образовательный центр «Детский парк «Фили», ул. Большая Филевская, д. 9

Департамент образования города Москвы, Управление образования Западного административного округа города Москвы

Водно – спортивный праздник, посвященный Дню города

5 сентября,

12.00

Московский городской детский морской центр им. Петра Великого, Водная база, Ленинградское шоссе, д. 45

Департамент образования города Москвы

Военно – патриотический праздник «Память сердца»

5 сентября,

12.00

Московская городская станция юных туристов, Багратионовский проезд, д. 10

Департамент образования города Москвы

Городской праздник образования для детей и родителей, посвященный 862-летию Москвы «Вместе с Москвой – дружной семьей»

5 сентября,

12.00

Парк Репина,

Болотная площадь

Департамент образования города Москвы, Управа района Якиманка, ГОУ «Московский городской дворец творчества детей и молодежи «На Полянке»

Праздничная программа «Тебе, моя столица!»

5 сентября,

12.00

Парк культуры и отдыха «Кузьминки»

Департамент образования города Москвы, Московский городской центр детского творчества «Культура и образование»

Праздничная программа «Изумрудный город»

5 сентября,

12.00

ПКИО им. М.Горького

Департамент образования города Москвы, Московская городская станция юных туристов

Праздничная программа, посвященная Дню города

5 сентября,

12.00

ПКиО «Фили»,

Б. Филевская ул.,

д. 32, к. 3.

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Фили»

Детско-подростковый праздник «Мы – жители Москвы»

5 сентября,

12.00

ул. Подмосковная,

д. 10

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение «Межрайонный центр «Дети улиц» СЗАО

Праздничный концерт «Мы – будущее Северного округа»

5 сентября,

12.00

Центр образования

№ 1409

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северного административного округа города Москвы

Праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда

5 сентября,

12.00

Музыкально – хоровая школа «Радость»,

ул. Михалковская,

д. 22

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северного административного округа города Москвы

Праздник для ветеранов «Город древний, город славный!»

5 сентября,

12.00

«Ветеранский дворик» Академического района

Департамент образования города Москвы, Управление образования Юго-Западного административного округа города Москвы

«Солнечный круг в любимой Москве» - конкурс рисунков на асфальте

5 сентября,

12.00

Центр внешкольной работы «Аргус»,

ул. Черемушкинская, д. 7а

Департамент образования города Москвы, Управление образования Юго-Западного административного округа города Москвы

Занятие по народным играм «На лужке да на травушке»

5 сентября,

12.00-16.00

Дворец Н.А. Дурасова

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Занятия «Художественная студия» (живопись, графика, лепка и др.) Художник – скульптор Ефимова Т.В.

Художник В.В. Маторин

5 сентября,

12.00-16.00

Историческая усадьба «Измайлово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Историко–образовательные викторины «Турнир любителей русской словесности», «Плавали, знаем!»

5 сентября,

12.00-16.00

Дворцово-парковый ансамбль «Лефортово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Праздничная программа «Моя Москва!»

5 сентября,

13.00

Центр детского творчества «На Вадковском»

Департамент образования города Москвы, Управление образования Центрального административного округа города Москвы

«Москва – любимый город мой» праздничная программа

5 сентября,

14.00

Дворец пионеров и школьников им. А.П.Гайдара, ул. Шкулева, д.2

Департамент образования города Москвы, Управление образования Юго-Восточного административного округа города Москвы

«Дорогая моя столица» - благотворительный концерт

5 сентября,

14.00

Музей русской гармоники А. Мирека

Департамент культуры города Москвы

«Солнечный лучик» - программа для детей-инвалидов

5 сентября,

14.00 - 16.00

Музейное объединение «Музей истории Москвы

Департамент культуры города Москвы

Благотворительный концерт пианиста и композитора Михаила Ченцова

5 сентября,

15.00

Культурный центр П.И. Чайковского, Кудринская площадь, д. 46/54

ГУК города Москвы «Творческое объединение по эстетическому воспитанию молодежи «Музыкальная юность», Департамент культуры города Москвы

Концерт «Разноцветная Москва»

5 сентября,

15.00-19.00

ГАО ВВЦ

«Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град»

Праздничный концерт воспитанников кадетских учреждений и дважды Краснознаменного академического ансамбля песни и пляски Российской армии им. А. Александрова

5 сентября,

16.00

Большой конференц-зал, Земледельческий пер., 20

Департамент образования города Москвы

Конное представление «Виват, столица»

5 сентября,

17.30

Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское – Кузьминки» (открытый манеж Конного двора)

Департамент культуры города Москвы

«С днем рождения, Москва!» - праздничный концерт

5 сентября

Парк 850 – летия Москвы

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

Праздничная программа «Мы – молодость Москвы!»

5 сентября

Дворец творчества детей и молодежи,

Б. Черкизовская, д. 15

Департамент образования города Москвы, Управление образования Восточного административного округа города Москвы

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города

5 сентября

Площадка у кинотеатра «Тула»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение «Межрайонный центр «Дети улиц» ЮВАО

Праздник авторской песни «Давайте услышим друг друга»

5 сентября

Территория Ростокинского акведука

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Некоммерческое партнерство «Твердь»

Церемония награждения финалистов и победителей конкурса «Молодые таланты Москвы - 2009»

5 сентября

Кинотеатр «Мир», Цветной бульвар,

д. 11, строение 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Российский союз молодежи

Праздник для семей с детьми

5 сентября

(по отдельному плану)

уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

  1. «

«Мы дети твои, Москва!» - участие творческих коллективов округа в концертной программе, посвященной Дню города

5 сентября

Тверская ул.

Префектура Южного административного округа города Москвы

Праздник «День города - 2009»

5 сентября

Природный заказник «Долина реки Сетунь», ул. Озерная, д. 17

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздник «День города в районе»:

- фотовыставка «Мы растем в согласии с природой»;

- викторина «Разнообразие красок природного парка»;

-коллективный рисунок «природный парк глазами детей»

5 сентября

Куркино (открытая площадка)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Бесплатные экскурсии на территории музея заповедника «Коломенское»

5-6 сентября,

10.00-15.00

«Коломенское»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Бесплатные обзорные экскурсии по дворцу Н.А. Дурасова

5-6 сентября,

10.00-15.00

«Люблино»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Бесплатные обзорные экскурсии по территории Государева двора и выставке «Московский изразец»

5-6 сентября,

10.00-15.00

«Измайлово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Бесплатные обзорные экскурсии по территории Головинского сада

5-6 сентября,

10.00-15.00

«Лефортово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Экскурсионно – художественные программы на территориях МГОМЗ (Коломенское, Люблино и Измайлово)

5 –6 сентября,

10.00-16.00

«Коломенское»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Межрегиональный праздник фольклора «Московский хоровод»

5–6 сентября,

10.00-18.00

Поклонная гора

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Российский Дом народного творчества

III Межрегиональная выставка – конкурс народных мастеров «Русь мастеровая»

5–6 сентября,

10.00-18.00

Поклонная гора

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Государственный Российский Дом народного творчества

Встреча космонавтов с молодежью и посетителями музея (конференцзал)

5-6 сентября,

11.00-15.00

Мемориальный музей космонавтики

Департамент культуры города Москвы

Концертная программа «Москва – мой дом, моя семья!»

5-6 сентября,

11.00

Парки: «Лианозовский», «Останкино»

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Восточного административного округа города Москвы

Праздничная программа, посвященная Дню города

5-6 сентября,

12.00

ЦПКиО им. М.Горького, Крымский вал, д.9

Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО им. М.Горького

Дни открытых дверей в Детском музейном центре

5-6 сентября,

12.00-18.00

Музей русской усадебной культуры «Усадьба князей Голицыных «Влахернское – Кузьминки»

Департамент культуры города Москвы

  1. .

Праздничная программа, посвященная Дню города

Театрализованная программа, посвященная Дню города

5 сентября,

14.00

6 сентября,

13.00

ПКиО «Измайловский», Народный проспект, д. 17

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Измайловский»

Праздничная программа, посвященная Дню города и 130-летию парка «Сокольники»

«Столица древняя, родная!», праздничная театрализованная программа

5 сентября,

15.00,

6 сентября,

12.00

ПКиО «Сокольники», Сокольнический вал., д. 1

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

Занятие «Русские красавицы» во дворце Алексея Михайловича

5-6 сентября

«Коломенское», историко – культурный клуб

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Праздник «Москва – наш отчий дом»

5- 6 сентября

Патриаршие пруды

Национальный фонд писателей «Слово и Дело»

Выставки-ярмарки «Малый бизнес – городу»

5–6 сентября

Выставочные павильоны, ярмарки выходного дня

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектуры, управы, организации инфраструктуры

Праздничная программа «Мы рады вам»

6 сентября,

10.00

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино», ул. Свободы, д. 77

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Шоу-программа с собаками-чемпионами и другими домашними питомцами в честь 15-летия телепрограммы «Мой чемпион»

6 сентября,

10-00-14.00

Уточняется

ООО «Телестарт», Комитет по телекоммуникации и средствам массовой информации города Москвы

Показательные выступления авиамоделистов, картингистов, мотоциклистов военно – исторического клуба

6 сентября,

11.00

Центр детского юношеского технического творчества «Пилот», ул. Корнейчука, д. 55

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Восточного административного округа города Москвы

Семейный праздник «Москва-город читающих детей»

6 сентября,

11.00-17.00

Мост им. Богдана Хмельницкого

Префектура Центрального административного округа, ГУК «Центральная городская детская библиотека имени А.П. Гайдара»

Игровая программа «Москва – город детства»

6 сентября,

12.00

Площадь перед кинотеатром «Балтика», ул. Сходненская, д. 54

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Акция «Моя семья и город» для семей с детьми-инвалидами и приемными детьми

6 сентября,

12.00-14.00

Архитектурный комплекс «Провиантские магазины»

Департамент культуры города Москвы

Занятия «История тряпичной куклы», «Играем в народные игры»

6 сентября,

12.00-16.00

« Измайлово», Дворец Н.А. Дурасова

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Историко – оздоровительные викторины «Птенцы гнезда Петрова», «Москва, как много в этом звуке»

6 сентября,

12.00-16.00

«Лефортово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Праздник «День города» в усадьбе Люблино

6 сентября,

13.00

Дворец Н.А. Дурасова

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Благотворительный концерт «Золотая моя Москва»

6 сентября,

15.00

Управление социальный защиты населения ЦАО, Переяславский пер., д. 6

ГУК города Москвы «Творческое объединение по эстетическому воспитанию молодежи «Музыкальная юность»

«Лучший город – Москва!», праздник духовой музыки, посвященный Дню города

6 сентября,

16.00

Сад «Эрмитаж», Каретный ряд, д. 3

Департамент культуры города Москвы, Сад «Эрмитаж»

Торжественное закрытие VII Московского фестиваля отечественного кино «Московская премьера»

6 сентября,

16.00-22.00

Триумфальная площадь

Департамент культуры города Москвы, оргкомитет фестиваля «Московская премьера»

Смотр-конкурс среди предприятий общественного питания (выездная торговля)

6 сентября

Выставочные павильоны

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектуры, управы, организации инфраструктуры

Праздник «День города» в усадьбе Лефортово

6 сентября

«Лефортово»

Московский государственный объединенный музей заповедник Коломенское – Измайлово - Лефортово - Люблино

Праздничное мероприятие «Родной мой край», посвященное Дню города

6 сентября

ПКиО «Кузьминки»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение «Межрайонный центр «Дети улиц» ЮВАО

Фестиваль «Дни Шукшина в Москве»

6 сентября – 2 октября

По отдельному плану

Дирекция фестиваля «Дни Шукшина в Москве»

Вечер отдыха для учащейся молодежи

8 сентября,

18.30

г. Зеленоград , клуб МИЭТ, Южная промзона, пр-д 4806, д. 5, стр. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Дети улиц» ЗелАО

Собрание московской общественности «Золотые ритмы Москвы. Москва –вековечная столица России»

8 сентября

Центральный дом ученых РАН РФ

Комитет общественных связей города Москвы, Московская региональная общественная организация ревнителей московского исторического наследия и памяти «Москва вековечная столица России»

Выставка «Фитнес – Москва»

8 – 13 сентября

МГВЗ «Новый Манеж»

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, Департамент физической культуры и спорта города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление координации деятельности по обеспечению безопасности города Москвы, дирекция выставки «Фитнес – Москва»

Праздничный концерт для ветеранов педагогического труда

9 сентября,

18.00

Колледж бытового обслуживания № 23, Погонный проезд,

д. 5

Департамент образования города Москвы

Церемония награждения победителей смотра – конкурса детских загородных оздоровительных лагерей «Вместе с Москвой – дружной семьей!»

Сентябрь

Учебно – исследовательский центр МФП ул. Маломосковская,

д. 10

Московская Федерация профсоюзов

Выставка «Москва сквозь века» (по материалам новейших археологических открытий)

Сентябрь

Выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор», ул. Ильинка, д.4

Комитет по культурному наследию города Москвы

Брифинг «Современное изучение археологического наследия Москвы. Исследования и проблемы музеефикации»

Сентябрь

Выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор»,

ул. Ильинка, д. 4

Комитет по культурному наследию города Москвы

IV. Благотворительные мероприятия

Чествование «Золотых» и «Бриллиантовых» пар, молодых семей, праздничный ритуал имянаречение

29 августа – 5 сентября

Тушинский и Хорошевский ЗАГСы, Химкинский бульвар, д.14

Управы районов Хорошево - Мневники, Северное Тушино, Южное Тушино, Щукино

Автобусные экскурсии для социально – незащищенных слоев населения

30 августа – 15 сентября

г. Москва, Московская область

Управы районов, Управление социальной защиты населения Северо – Западного административного округа города Москвы

Проведение акции: «Город в гостях у ребенка – инвалида» (поздравление детей с празднованием Дня города с вручением памятных подарков)

Август – сентябрь

По месту проживания

Префектура Южного административного округа города Москвы

Чествования:

- юбиляров, отметивших 80, 85, 90 и более лет;

- юбиляров, отметивших 50, 55, 60 и более лет совместной жизни;

- молодых супружеских пар;

- семей с новорожденными детьми

первая декада сентября

ЗАГСы районов

Управы районов, муниципалитеты

г. Зеленоград

Проведение праздничных обедов, чаепитий, концертов для социально – незащищенных слоев населения

1 – 10 сентября

Кафе районов, Комплексные центры социального обслуживания

Управы районов, Управление социальной защиты населения Северо – Западного административного округа города Москвы

Экскурсии для подопечных центров социального обслуживания по историческим местам города «Москва златоглавая»

1-10 сентября

По Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Организация праздничных обедов и чаепитий для пенсионеров и инвалидов, других малообеспеченных категорий жителей Москвы

1-10 сентября

Стационарные учреждения и центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Организация тематических выставок народного, прикладного и изобразительного искусства, посвященных Дню города

1-10 сентября

Стационарные учреждения и центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Праздничное мероприятие для ветеранов войны и труда, проживающих в стационарных учреждениях «Наполним сердца добротой, москвичи!»

3 сентября

Пансионат для ветеранов труда № 6, ул. Островитянова, д. 10

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Культурно-благотворительные акции в госпиталях для ветеранов войны

3-5 сентября

Госпиталь № 1, 2-я Дубровская ул., д. 13, госпиталь № 2, Волгоградский просп., госпиталь

№ 3, Стартовая ул.,

д. 4, госпиталь № 4, ул. Лестева, д. 9

Комитет общественных связей города Москвы

Привлечение СМиСП к обеспечению ветеранов и инвалидов войны и труда, нетрудоспособных граждан бесплатными обедами и продовольственными наборами

3 –9 сентября

(дата уточняется)

Уточняется

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, ЦРП ЗАО

Организация поздравлений пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании в центрах социального обслуживания

3-7 сентября

По месту проживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Праздничные обеды для посещающих отделения дневного пребывания КЦСО

4 сентября,

13.00

КЦСО «Зеленоградский, «Савелки», «Солнечный», «Ковчег», «Крюково»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения

Праздник интерактивного клуба «Лепта» ЦППРиК «Строгино» совместно с воспитанниками детского дома № 41

5 сентября,

11.00

ЦППРиК «Строгино», ул. Исаковского, д. 4, корп. 1

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Игровая программа «Москва – город – герой» для воспитанников детского дома № 32

5 сентября,

12.00

Детско – юношеский центр «Виктория», ул. Газопровод, д. 4

Департамент образования города Москвы, Управление образования Южного административного округа города Москвы

Спортивно – игровая программа для воспитанников детского дома № 18

5 сентября,

12.00

Центр детского творчества «Царицыно» Кавказский бульвар, д. 12, к. 3

Департамент образования города Москвы, Управление образования Южного административного округа города Москвы

В рамках Года равных возможностей театрализованный праздник, посвященный Дню города Москвы, «Город, где сбываются мечты!»

5 сентября,

12.00

ГУ МЦ «Лидер», Лермонтовский пр.,

д. 2, к. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ «Молодежный центр «Лидер»

«Дорогие мои москвичи» - концерт для проживающих в пансионе «Никольский парк»

5 сентября,

17.00

Пансион «Никольский парк»

Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы, ГУК Клуб «Силуэт»

Благотворительная акция для детей военнослужащих, погибших в «горячих точках»

5 сентября

Олимпийский просп., д. 7, стр. 2, Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил

Комитет общественных связей города Москвы, Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил

Праздничное мероприятие для ветеранов войны и труда «Москва – город открытых сердец»

5 сентября

Екатерининский парк, Суворовская площадь, д. 1

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Благотворительная акция для Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и членов их семей

5 сентября

Теплоходная экскурсия по Москве-реке

Комитет общественных связей города Москвы, московский клуб Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации имени генерала Е.Н. Кочешкова

Благотворительные акции в предприятиях питания города (праздничные бесплатные обеды) и предприятиях бытового обслуживания для ветеранов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов, малообеспеченных граждан по заявкам городских организаций

5-6 сентября

Префектуры административных округов города Москвы

Префектуры административных округов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы

Проведение однодневных автобусных экскурсий для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями

Сентябрь

(по отдельному плану)

По Москве

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Экскурсии для посещающих отделения дневного пребывания КЦСО

Сентябрь

Памятные и исторические места города Москвы

Управление социальной защиты населения, КЦСО г. Зеленоград

Привлечение СМиСП сферы услуг для бесплатного обслуживания ветеранов войны и труда, нетрудоспособных граждан

Сентябрь

Уточняется

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, АО, ЦРП ЗАО,

Поздравление жителей, состоящих на надомном обслуживании

Сентябрь

По адресам

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения

Экскурсии:

- для детей, находящихся под опекой и детей семей «группы риска»;

- для ветеранов ВОВ и труда

Сентябрь

Памятные места города Дмитрова

Управа Панфиловского района, муниципалитет «Силино» г. Зеленоград

Экскурсия для жителей муниципального образования Старое Крюково

Сентябрь

Музей – заповедник «Царицыно»

Муниципалитет «Старое Крюково»

г. Зеленоград

V. Мероприятия для молодежи

Проведение экскурсионных программ по культурно-историческим местам России для молодежного актива города

Июль-август

Место проведения уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение города Москвы «Центр социальной активности «Молодые москвичи»

Конкурс молодежных мульти - медиа проектов «Лето.ru»

17 августа–5 сентября

ГУ МЦ «Лидер» Лермонтовский пр.д.2 к.2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Лидер»

Экологический марафон «Цвети Москва»

2-5 сентября

Природный заказник «Долина реки Сетунь», ул. Озерная, д. 17

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Экскурсии по эколого-исторической тропе «История Москвы в Битцевском парке»

2-6 сентября

Природно-исторический парк «Битцевский лес»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Молодежная антитеррористическая акция «Ангелы Беслана»

3 сентября,

15.00

Площадь перед кинотеатром «Полет»,

ул. Нелидовская, д. 10

Управа района Южное Тушино, Молодежное объединение «Прогрессивная молодежь»

Межрайонный фестиваль поэзии о Москве с подростками «группы риска»

3 сентября,

17.00-19.00

Библиотека № 101, ул. Воронежская, д.10

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение «Межрайонный центр «Дети улиц» ЮАО

Кинофестиваль молодежных фильмов

3-6 сентября

Ул. Покровка,

д. 47/24

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы,

НП «Центральный дом предпринимателя»,

Литературный конкурс «Моя Москва!»

4 сентября,

15.00

ГПУ «Природно-исторический парк «Царицыно»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, совместно со школой № 941

Второй открытый фестиваль молодежных вокально-инструментальных групп «Рок-фестиваль ко Дню города 2009»

4 сентября,

15.00-21.00

ГБУК КЦ «Южный» (ДК АМО ЗИЛ) открытая площадка со стороны набережной Москвы-реки

Префектура Южного административного округа города Москвы

Праздничное мероприятие «Москва – как много в этом звуке…»

5 сентября,

11.00

ГУ ЦСПСиД «Медведково», Ясный пр., д. 5б

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ Центр социальной помощи семье и детям «Медведково»

Военно – спортивный праздник «Моя Москва»

5 сентября,

12.00

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино»,

ул. Свободы, д. 56

Управа района и Муниципалитет «Северное Тушино»

Фотокросс детских общественных организаций «Москва и молодежь»

5 сентября,

12.00

Центр внешкольной работы «Синегория»

Департамент образования города Москвы, Управление образования Западного административного округа города Москвы

Праздник для учащихся школ СЗАО «Город, в котором мы живем»

5 сентября,

12.00

Памятник природы «Серебряный Бор»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Детско – подростковый праздник «Мы – жители Москвы»

5 сентября,

12.00

Ул. Подмосковная,

д. 10

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Подведение итогов фотоконкурса «Мой любимый уголок природы в Москве» и конкурса «Придумай эмблему для нашего природного парка» для студентов и учащихся ВУЗов, техникумов, колледжей, училищ и школ города Москвы

5 сентября,

13.00

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Конкурс-загадка «Птицы Москвы» для учащихся школ района Бирюлево Восточное. (ГПУ «Природно-исторический парк «Царицыно» совместно с Московской городской станцией натуралистов)

5 сентября,

13.00-14.00

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Чествование выпускников-медалистов «Отечество славлю, которое есть!»

5 сентября,

13.00-14.00

Сквер по ул. Бажова, аллея звезд выпускников-медалистов

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы СВАО, Совет по молодежной политики района Ростокино

Экскурсии по территории эколого-просветительского центра «Царская пасека»; - организация мастер-классов по изготовлению оригами и оберегов из бересты; - организация конкурса рисунков на асфальте «Животные парка»

5 сентября,

14.00

Природно-исторический парк «Измайлово» (эколого-просветительский центр «Царская пасека»)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздничная программа «Москва – любимый город мой»

5 сентября,

14.00

Площадь Дворца пионеров и школьников имени А.П.Гайдара

Управление образования Юго-Восточного административного округа города Москвы города Москвы

Выступление молодежных творческих коллективов «Молодое поколение москвичам»

5 сентября,

14.00-15.00

Партерная часть Ростокинского акведука

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Фестиваль авторской песни «Лианозовская гитара»

5 сентября,

15.00

ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Праздник молодоженов «Обручальное кольцо». Посадка лип в честь новобрачных 2009 года

5 сентября,

16.00-18.00

Сад будущего (станция метро «Ботанический сад»)

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Экологический праздник «День Москва-реки»

5 сентября

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздничная программа «Молодежь-будущее Москвы, надежда России», организация экологических интерактивных площадок: «Музыка ветров»; «У Лукоморья дуб зеленый»; «Экологическая карусель»; «Былины и сказания земли Московской»; «Фотоохота»; «По следам хитрого лиса»; выставка домашних животных «Наши любимцы»

5 сентября

Природно-исторический парк «Москворецкий»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Экскурсионная программа для студенческого актива, организованная группой экскурсоводов – москвоведов, подготовленных при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

5 сентября

(время уточняется)

Место проведения уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Праздничная концертная программа для молодежи «Песню дружбы запевает молодежь»

5 сентября

Екатерининский парк, Суворовская пл., д. 1

Префектура Центрального административного округа города Москвы

«Москва, ты всегда молода» концертная программа, молодежное шоу

5 сентября

ул. Бахрушина

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Московский открытый фестиваль по хип-хоп культурам «Кубок Москвы»

5 сентября,

16.00-20.00,

6 сентября,

12.00-21.00

ВВЦ, Проспект Мира, д. 119

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение города Москвы «Молодежный центр «Созвездие»

Экологический марафон «Здесь будет город-сад»: выставка проектов победителей конкурса экологических проектов «Мой шаг в будущее Москвы»; фотовыставка «Природа в городе. Необычный взгляд»; интерактивные экскурсии по экспозиции Музея пчеловодства, пасеке, экологической тропе, дендросаду; игровые и спортивные площадки, площадки народных промыслов

5-6 сентября

Природно-исторический парк «Кузьминки-Люблино»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Экскурсии по экологической тропе «У озера Бездонного»

5-6 сентября,

10.00-14.00

Памятник природы «Серебряный Бор»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Спортивные эстафеты «Молодость Москвы»

6 сентября,

11.00

Спортплощадка у корп. 1535-1537

Муниципалитет «Крюково», Управа района Крюково, МУ «Фаворит» г. Зеленоград

Игровая театральная молодежная программа «Встреча друзей»

6 сентября,

12.00

Город Зеленоград, Черное озеро

Департамент образования города Москвы, Управление образования Зеленоградского административного округа города Москвы

Праздничная программа для молодых и студенческих семей с детьми «Голос дружбы»

6 сентября,

12.00

Ул. Миклухо-Маклая, д. 6

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮЗАО, окружной молодежный совет

Молодежная дискотека

6 сентября,

18.00

ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы СВАО, Совет по молодежной политике района Лианозово

Экологическая викторина «Животные Москвы» для учащихся школ района Бирюлево Восточное (ГПУ «Природно-исторический парк «Царицыно» совместно с Центром экологических знаний)

7 сентября,

15.00

Библиотека № 160

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздник для воспитанников детских садов «Растем вместе с городом в согласии с природой»

10 сентября

Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Молодежный музыкальный фестиваль «Москва молодая»

12 сентября

ГБУК КЦ «Южный»

Префектура Южного административного округа города Москвы

Эколого-патриотическая акция «Берега Москвы»

19-20 сентября

(время уточняется)

2-й Сетуньский пр., 5б

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГБУ города Москвы «Московский молодежный центр «Сетуньский Стан»

Московская городская спартакиада вузов Москвы по компьютерному спорту

Сентябрь

(время уточняется)

Место проведения уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Московский городской фестиваль авторской песни

Сентябрь

(время уточняется)

Место проведения уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Акция «Молодежь – городу» в рамках реализации резолюции Второго открытого форума московской молодежи «12 главных дел Года молодежи в Москве»

Сентябрь

(время уточняется)

Место проведения уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Конкурс на лучшее студенческое общежитие вузов города Москвы «Наш студенческий дом»

Сентябрь

(время уточняется)

Вузы города Москвы

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

VI. Мероприятия для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Праздничное мероприятие «Встреча у фонтана» для молодых инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах

27 августа

Психоневрологичес-кий интернат № 30,

ул.Днепропетровская,

д. 14

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Проведение III спартакиады для детей – инвалидов и детей с ослабленным здоровьем

Август

КЦСО «Царицинский»,

ул. Веселая, д. 11

Префектура Южного административного округа города Москвы

Организация благотворительных акций за счет собственных средств предприятий потребительского рынка и услуг для ветеранов, инвалидов и малообеспеченных категорий жителей

Август – сентябрь

Предприятия округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Проведение лекций об особо охраняемых природных территориях для людей с ограниченными возможностями здоровья

2-5 сентября

Центр социальной помощи населению «Фили-Давыдково»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Конкурс рисунков на асфальте «Мы дети твои, Москва» для детей-инвалидов детских домов-интернатов

3 сентября

Детский дом-интернат для умственно отсталых детей № 21,

ул. Сосновая, д. 8/10

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Конкурс компьютерной графики среди детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Мой город»

4 сентября,

16.00

ГУ МЦ «Марьино», Новочеркасский бульвар, д. 29

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управа района Марьино

Акция для инвалидов района Куркино «природа открыта каждому»: - мастер-класс «Осенние краски», - вечер «Природа открыта каждому» с участием творческих коллективов района, - «Осенние краски»

4-18 сентября

Природный парк «Долина реки Сходни в Куркино»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Спортивный праздник среди семей, имеющих детей – инвалидов «Стартуем вместе, выбираем здоровье!»

5 сентября,

10.00

ГОУ СОШ № 101,

ул. Паршина, д. 39

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северо-Западного административного округа города Москвы

Праздник для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мудрая зарядка»

5 сентября,

11.00

Специальная коррекционная школа № 804, ул. Ватутина, д. 8

Департамент образования города Москвы, Управление образования Западного административного округа города Москвы

Шахматно – шашечный турнир среди инвалидов

5 сентября,

12.00

ГПКиО «Таганский», ул. Таганская, д.40/42

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй цветы Москвы» для учащихся коррекционной школы № 5 «Доверие»

5 сентября,

13.00

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Рассказ-беседа о свойствах меда, о методах и приемах апитерапии. Информация о новейших разработках в этой области

5 сентября 2009 г., 13.00-14.00

Природно-исторический парк «Измайлово» (эколого-просветительский центр «Царская пасека»)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Эколого-тематическая акция «Бирюлевский дендропарк-украшение столицы» для инвалидов и малоподвижных людей

5 сентября,

15.00

Природно-исторический парк «Царицыно»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПУ «Природно-исторический парк «Царицыно» совместно с Центром реабилитации досуговой работы с инвалидами района Бирюлево Восточное

Праздник «Мы дети твои, Москва» для детей с ограниченными возможностями здоровья

5 сентября

Московский городской дворец творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Департамент образования города Москвы

Викторина «Моя Москва»

5 сентября

Центр творчества детей и юношества «Сокол», ул. Песчаная, д. 5

Департамент образования города Москвы, Управление образования Северного административного округа горда Москвы

Финал «Открытого Кубка ЦАО» по стритболу среди детско – юношеских команд с участием инвалидов

5 сентября

Парк «Фестивальный» ул. Сущевский вал, д. 56

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная программа для инвалидов «Солнце светит всем»

5 сентября

Инвапарк «На Плетешках» Плетешковский пер., д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Спортивно – развлекательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья «Москвичата»

6 сентября,

11.00

Школа здоровья

№ 1013,

ул. Приречная, д. 3

Департамент образования города Москвы

Фестиваль «Шахматный бульвар – соревнования по шахматам с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья

6 сентября

Гоголевский, Тверской, Страстной, Чистопрудный бульвары, Патриаршие пруды, Парк искусств «Музеон»

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Центр физической культуры и спорта ЦАО

Фестиваль красоты и творчества детей с ограниченными возможностями «Моё Московское солнышко»

6 сентября

Центр международной торговли, Краснопресненская набережная, д. 12

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Департамент образования города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Городское праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города

8 сентября

Храм Христа Спасителя, Зал Церковных Соборов

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Спартакиада среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

12 сентября,

11.00

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта

Управление социальной защиты населения, реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта г. Зеленоград

Открытый турнир по волейболу среди инвалидов с нарушением слуха

19 сентября,

11.00

Реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта

Управление социальной защиты населения, реабилитационный центр для инвалидов с использованием методов физической культуры и спорта г. Зеленоград

Третий московский фестиваль прикладного искусства для инвалидов

«Я такой же, как ты»

19 сентября

Поклонная гора

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Молодежный форум «Москва – город равных возможностей»

Уточняется

Молодежный центр,

ул. Плющиха, д. 43/47

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Окружной фестиваль детских летних кафе «Сладкая сказка» для детей – инвалидов, детей – сирот и многодетных семей

Уточняется

Уточняется

Префектура Центрального административного округа города Москвы

VII. Спортивные мероприятия

Показательные выступления спортсменов – инвалидов – танцоров

По отдельному плану

Площадки города

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Департамент социальной защиты населения города Москвы

Программа спортивно – массовых мероприятий (отдельные соревнования, турниры, фестивали, спортивные праздники), посвященных празднованию Дня города

29 августа – 6 сентября

Спортивные сооружения, площадки, парки культуры и отдыха, зоны отдыха города

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, федерации по видам спорта, центры ФКиС административных округов, спортивные организации города и сооружения

«День открытых дверей в ДЮСШ, СДЮШОР и Центрах образования»

1 сентября

ЦО, ДЮШС, СДЮШОР

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Московский городской традиционный фестиваль ФЛА «Крылья Столицы», посвященный Дню города

1-10 сентября

Аэродром Борки

МГО РОСТО (ДОСААФ), отдел АТ и ВПВС, Московского отделения ФЛА России

Городские соревнования по городошному спорту

2, 4-6 сентября

Стадион «Красный Октябрь»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация городошного спорта

Спортивное мероприятие «День здоровья: Москва – ты всегда молода!» для студентов Финансово-экономического колледжа №35 города Москвы, на территории Бирюлевского дендропарка

4 сентября,

11.00

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздничный легкоатлетический забег

4 сентября,

12.00-14.00

Парк культуры и отдыха «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Спортивный праздник «Навстречу рекордам»

4 сентября,

15.00

Спортплощадка школы № 638

Муниципалитет «Старое Крюково»

г. Зеленоград

Массовые городские соревнования по шахматам

4 сентября

Шахматные клубы города

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Шахматная федерация

«Веселые старты»

4 сентября

Природный заказник «Долина реки Сетунь» (Нежинская пойма)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Турнир по волейболу

4-6 сентября,

12.00

ГУ МЦ «Лидер»

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮВАО

Турнир по теннису

4-6 сентября,

13.00

По отдельному плану

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮВАО

Международный турнир по баскетболу на призы префекта Зеленоградского административного округа

4 сентября,

16.00

5,6 сентября,

10.00

Спортивно – восстановительный комплекс «Рекорд»

Управление физической культуры и спорта г. Зеленоград

Открытие спартакиады учащихся округа

5 сентября,

11.00

Стадион «Янтарь», ул. Катукова, д. 26

Департамент образования города Москвы, Северо – Западное окружное управление образования

Открытие II детско – юношеских игр «Олимпийские надежды»

5 сентября,

11.00

Детский оздоровительно – образовательный центр «Зеленоградец»

Департамент образования города Москвы, Зеленоградское окружное управление образования

Спортивный праздник

5 сентября,

11.00

ГОУ СОШ № 1929 ул. Борисовские пруды, 12-2

Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования

Спортивный праздник «Быстрее, выше, сильнее!»

5 сентября,

11.00

ЦО № 1329

Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования

Спортивно – развлекательный праздник, посвященный Дню города

5 сентября,

12.00

Московский городской дворец творчества, ул. Косыгина, д. 17

Департамент образования города Москвы

Показательный турнир по настольному теннису среди подростковых клубов

5 сентября,

12.00

Московская городская станция юных туристов, Багратионовский проезд, д. 10

Департамент образования города Москвы, МГДТДМ «На Полянке»

Спортивный праздник «Детям Москвы – безопасные улицы»

5 сентября,

12.00

Детский юношеский центр «Северный»,

7–я Северная линия, д. 13

Департамент образования города Москвы, Северо – Восточное окружное управление образования

Турнир по мини – футболу

5 сентября,

12.00

Межшкольный стадион

Префектура Юго – Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮВАО

Спортивный праздник «Спортивная юность Севера»

5 сентября,

12.00

Межшкольный стадион ГОУ СОШ

№ 1474

Департамент образования города Москвы, Северное окружное управление образования

Спортивно – развлекательная программа «Москва! Ты всегда молода!»

5 сентября,

12.00

Центр творчества детей и молодежи «Радужный» ул.М. Джалиля, д.12, к.2

Департамент образования города Москвы, Южное окружное управление образования

Соревнования по волейболу

5 сентября,

12.00

Ул. Медиков, д. 3, спортивная площадка

Префектура Южного административного округа города Москвы

Автогородок «Мама, папа, и я – автомобильная семья»

5 сентября,

12.00

Школьное озеро (автогородок)

Управление Департамента семейной и молодежной политики, Детская региональная общественная организация «Автоша»

Окружной спортивный праздник

5 сентября

12.00

Зона отдыха «Тропарево»

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО

Спортивный праздник, посвященный Дню города

5 сентября,

13.00

Центр дополнительного образования детей «Черкизовский парк», ул. Черкизовская,

д. 21, к.3

Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования

Открытое первенство округа по акробатическому рок-н-роллу

5 сентября,

13.00

Детский оздоровительно – образовательный Центр, Парк «Фестивальный»

Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования

Футбольный матч между командой Совета молодых педагогов и командой отраслевых советов Комплекса социальной сферы города Москвы

5 сентября,

16.00

Спортивный комплекс «Таганский»

Департамент образования города Москвы

Марафонский суперкубок «Москва – Лужники» - III этап – Московский пробег «Беги и улыбайся»

5 сентября

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, АНО «Лужники Олимп», ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Московская международная университетская регата на Кубок столицы

5сентября

Акватория Москва-реки

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ГУК г. Москвы «Дирекция спортивных и зрелищных мероприятий»

Слет морских кадетов и юных моряков по морскому многоборью

5 сентября

Строгино

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация парусного спорта Москвы, РДОО ПК «Гардемарины», ММЛ, ДЮЦ «Норд-Вест», ЦГПВ МДО, ГШ ВМФ, ММЛ УР «Строгино»

Международный турнир по футболу на приз газеты «Спорт-Экспресс»

5 сентября

Уточняется

ЗАО «Спорт-Экспресс», Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Городские соревнования по пейнтболу «Виват, Москва!»

5 сентября

Стадион «Сокол»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного пейнтбола

Фестиваль по аэробике «Москва -2009»

5 сентября

Манеж имени Братьев Знаменских

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивной аэробики г. Москвы

Спортивный праздник «Старт дает Москва!»

5 сентября

Стадион МГДТМ «Марьино» ул. Подольская, д. 15

Департамент образования города Москвы

  1. \

Турнир по регби

5-6 сентября,

10.00

Площадка у корп. 521

Управление Департамента семейной и молодежной политики, ГУ «Доверие»

г. Зеленоград

Чемпионат Европы по водно-моторному спорту

5-6 сентября

Акватория Химкинского водохранилища на базе Водного стадиона «Динамо»

Федерация водно – моторного спорта России

Лично – командный Чемпионат Москвы по спортивной ловле рыбы спиннингом

5-6 сентября

Московская область

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация рыболовного спорта

Традиционный городской автомобильный кросс на Кубок Правительства Москвы, посвященный Дню города

5-6 сентября

Центр технических видов спорта

г. Зеленоград (Зеленоград,

дер. Назарьево)

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), Центр ТВС г. Зеленоград, префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УСЦ «Перово»

Открытый фестиваль по регби «Золотые старики»

5-6 сентября

СК «Олимпийская деревня», «Слава», МЭЛЗ «Измайлово», «Фили», «Наука»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Содружество ветеранов регби «Золотые старики», «Страз – регби»

Городские традиционные соревнования по альпинизму и скалолазанию

5-6 сентября

СК «Эдельвейс»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация альпинизма и скалолазания

Открытые традиционные городские соревнования по судомодельному спорту, посвященные Дню города

5-6 сентября

По отдельному плану

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), МКМВС МОМРТШ, ОСТО

г. Зеленоград

Соревнования веломобилистов

5-6 сентября

Природный заказник «Воробьевы горы»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

XVIII физкультурно – спортивный фестиваль спортсменов – инвалидов «Инваспорт»

6 сентября,

10.30

УСК «Искра», ул. Сельскохозяйствен-ная, д. 26

Московская Федерация профсоюзов, Центр физкультуры и спорта МФП

Окружной спортивный праздник

6 сентября,

11.00

Стадион Московского городского Дворца детского (юношеского) творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО

Окружной турнир по дзюдо

6 сентября,

11.00

ГОУ ДООЦ «Юго–Восточный»

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮВАО

Спортивно – развлекательная программа «Тебе наши рекорды, Москва!»

6 сентября,

11.00

Центр развития творчества детей и юношества им.

А.В. Косарева,

ул. 5–я Парковая,

д. 60

Департамент образования города Москвы, Восточное окружное управление образования

Турнир по мини – футболу

6 сентября,

12.00

Межшкольный стадион, Волжский бульвар, д. 6,

корп. 3

Департамент образования города Москвы, Юго –Восточное окружное управление образования

Первенство ЮАО по бадминтону

6 сентября,

12.00

Ул. Кантемировская, д.22

Префектура Южного административного округа города Москвы

Турнир по баскетболу среди дворовых команд

6 сентября,

12.00

Спортплощадка у корп. 1121

Муниципалитет «Силино», ЦФКиС

г. Зеленограда

Показательные выступления клуба любителей авиамодельного спорта «Класс»

6 сентября,

15.00

Михайловские пруды

Муниципалитет «Крюково», Управа района Крюково, МУ «М-Клуб» г. Зеленограда

Турнир по мини-футболу среди детских дворовых команд «Вперед – к спортивным победам!»

6 сентября,

15.00

Спортплощадка у корп. 1001

Муниципалитет «Силино», Центр физической культуры и спорта

г. Зеленоград

Открытый городской турнир по акробатическому рок-н-роллу

6 сентября

ДК МАИ

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация акробатического рок-н-ролла, клуб «Тутти-Фрутти»

Массовые городские традиционные соревнования по спортивному ориентированию

6 сентября

ПКиО «Кузьминки»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного ориентирования

Открытый городской турнир по дартс, посвященный Дню города

6 сентября

СК «Современник»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, РФССО «Федерация дартс»

Традиционный городской фестиваль дорожных автомобилей на открытом треке, посвященный Дню города

6 сентября

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), МКМВС МОМРТШ

Открытый московский фестиваль спортивного туризма, посвященный Дню города

Сентябрь

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного туризма – объединение туристов Москвы

VIII. Мероприятия, проводимые в административных округах города Москвы

Проведение IX окружного конкурса песен о Москве «Дорогая моя столица»

1 июля – 5 сентября

Управление культуры ЮАО, ул. Кантемировская, 20-5

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮАО

«Лоскутная мозаика России» - выставка лауреатов Всероссийского фестиваля декоративного искусства

13 августа – 27 сентября

ГУК ГВЗ «Галерея Беляево», ул. Профсоюзная, д. 100

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮЗАО

Фотовыставка «Малый бизнес ВАО – родному городу» (в рамках фотоконкурса «На востоке столицы – 2009»)

24 августа – 14 сентября

Префектура ВАО, Преображенская пл., д.9 ЦРП ВАО, ул. Средняя Первомайская, д.3

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ЦРП ВАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Художественная выставка–акция «Москва – 2009»

24 августа–13 сентября

Выставочный зал «Творчество» ул. Таганская, д. 31/32

Префектура Центрального административного округа города Москвы совместно с журналом «Моя Москва»

«Вместе с Москвой дружной семьей» - праздничная программа

27 августа–30 сентября, 11.00-19.00

Библиотеки округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Фотовыставка «Малый бизнес ВАО – родному городу»

28 августа-14 сентября

Префектура ВАО, Преображенская пл., д.9, Центр развития предпринимательства ВАО, Средняя Первомайская ул. д.3

Префектура Восточного административного округа города Москвы, НП «ЦРП ВАО»

Библиотечно-просветительская акция для жителей округа, посвященная Году равных возможностей

29 августа,

14.00-16.00

Музей-заповедник «Царицыно», ул. Дольская, 1 Зона Визит-центра

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа

Семейный праздник «Портфель первоклассника»

30 августа,

12.00

Детский парк «Пресненский»,

ул. Дружниковская,

д. 9

Управление Департамента семейной и молодежной политики ЦАО

Теплоходная экскурсия «Москва историческая»

30 августа

Акватория Москвы-реки

Управление Департамента семейной и молодежной политики ЦАО

Выставка продукции предприятий ВАО, посвященная Дню города

31 августа–6 сентября

Центр развития предпринимательства ВАО, Средняя Первомайская ул. д.3

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Центр развития предпринимательства ВАО, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Ярмарки школьно – письменных принадлежностей

Август

Районы округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Вручение товаров длительного пользования остронуждающимся жителям округа, оказание продуктовой помощи

Август-сентябрь

По адресам

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО

Оказание санитарно-гигиенических услуг и услуг по уборке квартир нуждающимся, инвалидам, маломобильным гражданам ко Дню города

Август-сентябрь

По адресам

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО

Благотворительные обеды

Август-сентябрь

Предприятия потребительского рынка

Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов

Оказание помощи одиноким инвалидам, многодетным семьям и малообеспеченным жителям района

Август – сентябрь

Районы округа

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, управы районов

Фотовыставка «Московские мотивы»

1 сентября

Библиотека № 40,

ул. Михалковская,

д. 15

Префектура Северного административного округа города Москвы

Беседы и видеопрограммы в библиотеках для школьников «Растем вместе с Москвой»

1-8 сентября

Библиотек Северного административного округа Москвы

Префектура Северного административного округа города Москвы

Участие воспитанников МУЦ «Сказка» в благотворительном фестивале детского творчества «Шедевры крошек» - «Все могут короли»

1-8 сентября

Центр детского творчестува «Атриум»

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Тимирязевского района

Выставка работ ИЗО отделения ДШИ №6, посвященная Дню города

1-10 сентября

ДШИ №6, ул. Генерала Рычагова,

д. 20 а

Префектура Северного административного округа города Москвы

Выставка живописи зеленоградских художников «Наш город»

1-19 сентября

Выставочный зал «Зеленоград»

Управление культуры Зеленоградского АО, Выставочный зал «Зеленоград»

Фотовыставка «Прогулки по Зеленограду»

1-20 сентября

Библиотека – филиал № 259

Управление культуры Зеленоградского АО, ЦБС г. Зеленоград

Праздничный концерт «День города – День рождения Центра»

2 сентября,

16.00

МЦ «Дети улиц» ЮЗАО, ул. Лазарева, д. 11

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

«Что пожелать тебе, Столица?» - концерт ансамбля «Озорница»

2 сентября,

16.00

Пансионат «Коньково», ул. Профсоюзная, д. 140, корп. 6

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Проведение спортивного праздника, посвященного Дню города (эстафета, волейбол, баскетбол, подвижные игры)

3 сентября,

14.00

Спортивный комплекс школы

№ 201, ул. З.и А. Космодемьянских

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Войковского района

Литературно – музыкальный вечер «Мой Зеленоград»

3 сентября,

17.00

Библиотека – филиал № 259

Управление культуры Зеленоградского АО, ЦБС г. Зеленоград

3-я Межрегиональная выставка-ярмарка «Чайные сады в усадьбе «Воронцово»

3-6 сентября

Усадьба «Воронцово», ул. Воронцовские пруды

ЦРП ЮЗАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

2-я Межрегиональная выставка-ярмарка «Город ремесел»

3–6 сентября

Усадьба «Воронцово», ул. Воронцовские пруды

ЦРП ЮЗАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Концерты учащихся детских музыкальных школ, посвященные Дню города «Золотая моя Москва»

3-7 сентября

ДМШ округа

Префектура Северного административного округа города Москвы

Выставка «Межрегиональные связи СВАО столицы»

3-7 сентября

ВВЦ павильон № 57

ЦРП СВАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Выставка произведений московского художника Анатолия Кулинича

3-13 сентября

Выставочный зал «Галерея А-3», Староконюшенный пер., д. 39

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная программа для детей «Любимый город мой»

4 сентября,

11.00

Детская библиотека – филиал № 68

Управление культуры, ЦБС г. Зеленоград

Фестиваль детского чтения «Проспект читающих детей»

4 сентября,

15.00

Открытая площадка, Украинский бульвар

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО

Праздничная программа для семей с детьми «Огни Москвы»

4 сентября,

15.00

Ул. Старонародная,

д. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮЗАО, ГУ Центр социальной помощи семье и детям «Южное Бутово»

Праздничная программа для семей с детьми «Осенний марафон»

4 сентября,

15.00

Ул. Миклухо-Маклая, д. 40, к.1

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮЗАО, Окружной семейный клуб «Очаг»

Вечер поэзии «Город мой славлю!»

4 сентября,

15.00

Библиотека – филиал № 157

Управление культуры, ЦБС г. Зеленоград

Районный праздник «Москва златоглавая»

4 сентября,

17.00

Парк им. Воровского

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Войковского района

«Москва – город молодежи»

4 сентября,

17.00

Тверской бульвар

(у памятника С.Есенину)

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Танцевально – развлекательная программа «Кружится в сердце тот старый забытый вальсок»

4 сентября,

18.00

Площадка у корп.

205 а

Управление социальной защиты населения, КЦСО «Зеленоградский» г. Зеленоград

Концертная программа «Отражения Москвы»

4 сентября,

20.00-22.00

УСЦ «Крылатское» ул. Крылатская, д. 2 (Гребной канал)

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО

Расширенная экспозиция выставки «Градостроительное развитие Северо-Западного административного округа города Москвы»

4 сентября

Выставочно-маркетинговый центр СЗАО, ул. Народного Ополчения, д.33, к.1

ЦРП СЗАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Окружной праздник «День хлебопека»

4-5 сентября,

12.00

ПКиО «Сокольники»

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства ВАО, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Ярмарка сувенирной продукции

4-6 сентября

Площадь Революции

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Москва – ты мое вдохновение»

5 сентября,

10.00

Площадка у к/т «Тула», ул. Кухмистерова, д. 4

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Дети улиц» ЮВАО

Праздничный концерт «Моя Родина – Москва». Поздравление юбиляров (50, 55, 65 лет совместной жизни) и долгожителей Дмитровского района САО

5 сентября,

11.00

ГУ ЦСО «Дмитровский»

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Дмитровского района

Спортивный праздник, посвященный Дню города

5 сентября,

11.00

Стадион «Зенит», Старопретровский пр., д. 8,

парк «Дружба»,

ул. Флотская, д. 1

Префектура Северного административного округа города Москвы, ГУ ЦФКиС САО, муниципалитет «Коптево»

Первенство СЗАО по пляжному волейболу

5 сентября,

11.00

Ул. Живописная,

д. 52

Управление физической культуры и спорта СЗАО

Митинг, возложение венков к мемориалу погибшим воинам под Москвой в годы Великой Отечественной войны. Праздничное шествие представителей органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, жителей района, представителей учреждений и общественных организаций района

5 сентября,

11.00

Пятницкое шоссе,

д. 23

Дубравная, д. 34/29

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управа района, Муниципалитет «Митино»

Открытые соревнования по лыжероллерам среди молодежи

5 сентября,

11.00

Зона отдыха прудов Радуга ул. Вешняковского, д. 18

Управление физической культуры и спорта ВАО

Праздничное мероприятие «Город детства» для детей и подростков, молодых семей с детьми

5 сентября,

11.00

Зона отдыха «Тропарево»

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики в ЮЗАО, окружной молодежный совет

«Кубок Запада» открытые соревнования по спортивному ориентированию в возрастных категориях от 12 лет

5 сентября,

11.00

Стадион «Медик» ул. Маршала Тимошенко, д.1

Центр физической культуры и спорта ЗАО, Федерация спортивного ориентирования

Окружной праздник «Москва – город открытых сердец». Праздничная концертная программа «Мама, школа, Родина, Москва!»

5 сентября,

11.00-15.00

Детский оздоровительно – образовательный центр «Детский парк «Фили» ул. Большая Филевская, д. 9

Префектура Западного административного округа города Москвы, Западное управление образования

Праздничное мероприятие «Края Москвы, края родные»

5 сентября,

12.00

Площадка у метро «Ясенево» между ул. Тарусская и Ясногорская

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управа района Ясенево

Спортивный праздник

5 сентября,

12.00

Зона отдыха «Тропарево»

Центр физической культуры и спорта ЮЗАО

Финальная стадия «Открытого Кубка ЦАО» по стритболу среди дворовых команд (с участием лиц с ограниченными физическими возможностями)

5 сентября,

12.00

Парк «Фестивальный»

ул. Сущевский вал,

д. 56

Центр физической культуры и спорта ЦАО

Народные гуляния. «Люблю тебя, моя столица!» - праздничный концерт творческих коллективов и артистов эстрады

5 сентября,

12.00

Ул. Дубравная, вл. 34/29

Управа района, муниципалитет «Митино»

Народные гуляния «Москва – город мира» - выступление детского духового оркестра, самодеятельных творческих коллективов, артистов Москонцерта, аттракционы

5 сентября,

12.00

Строгинская пойма Москвы – реки напротив ул. Исаковского, д. 33

Управа района муниципалитет «Строгино»

Народные гуляния «Моя Москва, моя столица, любимый сердцу уголок» - праздничный концерт, игры, хороводы

5 сентября,

12.00

Территория ДО «Шереметьевский», ул. Родионовская,д.16

Управа района, муниципалитет «Куркино»

Народные гуляния «Московская осень» - презентация клубов по месту жительства, детская развлекательная программа, цирковая программа, концерт артистов эстрады, фейерверк

5 сентября,

12.00

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино»,

ул Свободы, д. 56

Префектура Северо – Западного административного округа города Москвы, Управа района, Муниципалитет «Северное Тушино», Управление культуры СЗАО, ПКиО «Северное Тушино»

Программа «Наши сердца – тебе, Москва!»: «Город мастеров», игровая программа и концерт с участием детей-инвалидов

5 сентября,

12.00

Центр внешкольной работы, ул. Тимирязевская, д. 28

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Праздничная программа для молодых семей с детьми, получивших жилье по программе «Молодой семье – доступное жилье», «Здесь наш дом»

5 сентября,

12.00

Ул. Академика Понтрягина, д. 17,

к. 1

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮЗАО, Координационный Совет общественных организаций ЮЗАО, Молодежная общественная палата Южное Бутово

Поздравление и вручение памятных сувениров участникам конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

5 сентября,

12.00

ДЮСШ № 75,

ул. Вятская, д. 41

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Савеловского района

Чествование семейных пар – золотых юбиляров, молодоженов района, сочетавшихся законным браком в День города

5 сентября,

12.00

Детский городок «Бригантина», Коптевский бульвар

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа района Коптево

Гала – концерт творческих коллективов «Москва, ты всегда молода!»

5 сентября,

12.00

ДПиШ «Севастополец», ул.Б.Черемушкинская д. 38

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Юго –Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы

Межрайонный спортивный праздник «Спортивная юность Севера»

5 сентября,

12.00

Межшкольный стадион ГОУ СОШ

№ 1474

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Концерт ветеранов Великой Отечественной войны, педагогического труда, членов их семей, посвященный Дню города

5 сентября,

12.00

Музыкально-хоровая школа «Радость»,

ул. Михалковская,

д. 22

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

«И сердце с сердцем бьется в такт» - концертная программа, посвященная Дню города

5 сентября,

12.00

ДК «Онежский»,

ул. Флотская, д. 25

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Экологический праздник «Мой шаг в будущее Москвы»

5 сентября,

12.00

Эколого – просветительский центр «Кузьминки»

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Дирекция природно–исторического парка Кузьминки-Люблино

Театрализованный праздник «Город, где сбываются мечты!»

5 сентября,

12.00

Эколого – просветительский центр «Кузьминки»

Префектура Юго – Восточного административного округа города Москвы, окружное управление Департамента семейной и молодежной политики ЮВАО

Праздничные народные гуляния, выступление творческих коллективов клуба «Ладога», выставка работ студий художественного творчества

5 сентября,

12.00

Березовая аллея

Префектура Северного административного округа города Москвы

Театрализованный праздник «В России голова-наша матушка Москва»

5 сентября,

12.00

Двор клуба «Факел», Ленинградское шоссе, д. 9, к. 1

Префектура Северного административного округа города Москвы

Праздник двора «Дорогие мои, москвичи!»

5 сентября,

12.00

Двор клуба «Родничок», ул. Юннатов, д. 17б

Префектура Северного административного округа города Москвы

Открытие фотовыставки «Звонкоголосая Россия поет тебе, моя Москва»

5 сентября,

12.00

ДК «Нега», Дмитровское шоссе, д. 33, к. 4

Префектура Северного административного округа города Москвы

Соревнования по волейболу

5 сентября,

12.00

Спортивная площадка ул. Медиков, д. 3

Центр физической культуры и спорта ЮАО

Окружные народные гуляния, посвященные Дню города «Москва-город будущего». Гала – концерт

5 сентября,

12.00,18.00

Зона отдыха «Тропарево»

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Теплый стан

«Москва! Ты всегда молода!» - народные гуляния, концертно – игровая программа, конкурсы

5 сентября,

12.00-14.00

Ракетный бульвар,

д. 15-15

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа Алексеевского района, муниципалитет «Алексеевский»

«Моя Москва – моя столица» - народные гуляния, праздничная развлекательная программа

5 сентября,

12.00-15.00

Этнографическая деревня «Бибирево», ул. Белозерская

Префектура Северо–Восточного округа города Москвы, Управа района Бибирево, муниципалитет «Бибирево»

Народные гуляния для жителей и гостей столицы

5 сентября,

12.00-15.00

Парковая зона реки Яуза, ул. Сухонская, д. 9-11

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа района Северное Медведково, муниципалитет «Медведково»

«Москва молодая» - окружная праздничная программа

5 сентября,

12.00-21.00

Уточняется

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Концерт студенческих и молодежных музыкальных коллективов «Нас подружила Москва»

5 сентября,

13.00

Зона отдыха «Тропарево»

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, окружной молодежный совет

Праздник двора «Ты гордость наша, Москва!»

5 сентября,

13.00

Двор ДК «Нега», Дмитровское шоссе, д. 33, к. 1

Префектура Северного административного округа города Москвы

Организация спортивных и интерактивных игр для детей с ограниченными возможностями

5 сентября,

13.00

Парк «Северные дубки», Керамический проезд, д. 67

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа района Восточное Дегунино

Праздничное мероприятие в парке «Сосенки» «Москва! – лучший город Земли»

5 сентября,

13.00

Нахимовский проспект, д.10, парк «Сосенки»

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Котловка

Литературно – музыкальная композиция «Москва! Как много в этом слове!»

5 сентября,

13.00

Усадьба «Влахернское – Кузьминки» (музыкальный павильон Конного двора)

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

«Москва любимая всеми, любимы все Москвой!» - праздничное мероприятие

5 сентября,

13.00-15.00

КСПК «Останкино» ул. 1-я Останкинская, д. 7

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа Останкинского района

«Великий город на планете» - праздничное массовое гуляние

5 сентября,

13.00-15.00

Аллея гипермаркета «Мосмарт», Ярославское шоссе,

д. 54

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа Ярославского района, муниципалитет «Ярославский»

«Дорогая моя столица, золотая моя Москва» - концертная программа

5 сентября,

13.00-16.00

Парк по ул. Гончарова

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа Бутырского района, муниципалитет «Бутырский»

Акция-награждение «Москва-город герой» для ветеранов Великой Отечественной войны района Бирюлево Восточное (к 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне)

5 сентября,

13.30

Природно-исторический парк «Царицыно» (Бирюлевский дендропарк)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

Праздничная программа «Москва! Ты всегда молода!»

5 сентября,

14.00

Воронцовский парк

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа Обручевского района, муниципалитет «Обручевский»

Праздничная программа «Южное Бутово – молодость древней столицы»

5 сентября,

14.00

Ул. Южнобутовская, Детский ландшафтный парк

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Южное Бутово

Праздничная программа, посвященная Дню города

5 сентября,

14.00

Ул. Введенского,

д. 30 (пруды)

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Коньково

Праздничный концерт – музыкальное приношение «Москва и москвичи»

5 сентября,

14.00

Лемешевская мемориальная поляна Серебряного бора

Префектура Северо – Западного административного округа города Москвы, Управление культуры СЗАО, Управа района Хорошево – Мневники

Конкурсы «Фестиваль московского пирога» и флористических композиций «Букет Москве» среди жителей района

5 сентября,

14.00

Болотниковская,

д. 45-2, спортивная площадка

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Муниципалитет «Зюзино»

Спортивно – массовый праздник для всей семьи

5 сентября,

14.00

Парковая зона Парка Победы

Центр физической культуры и спорта ЗАО, Московский городской физкультурно – спортивный клуб «Семья»

Проведение окружной праздничной программы, посвященной Дню города

5 сентября,

14.00-17.00

Проспект Мира,

д. 111 (аллея космонавтов)

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

Районный праздник «Молодежная Москва»

5 сентября,

15.00

Площадь Туманяна

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Бескудниковского района

Окружной праздник «Молодая моя Москва»

5 сентября,

15.00

ПКиО «Кузьминки», ул. Заречье, д. 1,

стр. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮВАО

Молодежный рок – фестиваль «Прорыв»

5 сентября,

15.00

Площадка у метро «Ясенево», между улицами Тарусская и Ясногорская

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управа района Ясенево

Дорогая моя столица – золотая моя Москва!» - дворовый праздник

5 сентября,

15.00

Ул. Каховка, 11-2 дворовая площадка

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управа района Зюзино

Ежегодное карнавальное шествие «Рублевский карнавал!»

5 сентября

15.00

Открытая площадка ДК «Рублево»

ул. Вас. Ботылева,

д. 43

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО

IV Фестиваль русской гармошки «Играй, гармонь!»

5 сентября,

15.00

Открытая площадка ДК «Зодчие»

ул. Партизанская,

д. 23

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО

Праздничное театрализованное шествие «Давай пройдем по городу пешком…»

5 сентября,

16.00

Ул. Злобина – Центральный проспект

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры, управы районов

Народные гуляния «Москва – любовь моя»

5 сентября,

16.00

Площадка перед кинотеатром «Балтика»,

ул. Сходненская, д. 54

Управа района, Муниципалитет «Южное Тушино»

«Любовь моя Москва!» - праздничная концертная программа

5 сентября,

16.00-19.00

Лианозовский парк культуры и отдыха, Угличская ул. д. 13

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры СВАО

Праздничная концертная программа «На ступенях к МГУ»

5 сентября,

16.00-22.00

Ленинские горы

Управление культуры Центрального административного округа города Москвы, Префектура Центрального административного округа города Москвы, Московский открытый студенческий театр

Народные гуляния «Москва – столица сердца моего»

5 сентября,

17.00

Бульвар Генерала Карбышева, д. 14

Управа района Хорошево – Мневники

Дискотека под открытым небом

5 сентября,

17.00

Площадь ДК «Северный», 3-я северная линия, д. 17

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы СВАО, Совет по молодежной политике

Праздничная программа «Как ты чудесен и как ты хорош, наш замечательный город!»

5 сентября,

17.00-20.00

Парк им. 40-летия Победы

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управы районов, муниципалитеты ЗелАО

Празднично-спортивное мероприятие «Город здоровья», посвященное Дню города для семей льготных категорий ЦАО

5 сентября,

17.00-21.00

ПКиО «Красная Пресня»

Управление Департамента семейной и молодежной политики ЦАО, Управа Пресненского района

Народные гуляния «Свою судьбу с твоей судьбою связали мы, Зеленоград»

5 сентября,

18.00

Центральная площадь

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы

Открытие выставки И.Кулаковой «Моя любимая Россиия». Концерт бардовской песни

5 сентября,

18.30

Библиотека № 60, ул. Врубеляяя, д. 13

Префектура Северного административного округа города Москвы

Центр оперного искусства в Царской усадьбе Измайлово. Опера Н.А. Римского-Корсакова «Царская невеста»

5 сентября,

19.00

Измайловский остров, Городок им. Баумана, д. 2, стр. 14

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник

Викторина для первокурсников «Знаешь ли ты Москву?»

5 сентября

ОАО «ГАО «ВВЦ», Проспект Мира,

д. 119

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы СВАО, Совет по молодежной политики СВАО

Праздничное представление «День города для молодых семей»

5 сентября

Район Косино-Ухтомский,

ул. Медведева, д. 6

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ВАО, Молодежный совет ВАО

Культурно-массовое мероприятие в рамках программы «Где родился, там пригодился»

5 сентября

Синичкин сквер, ул. Ивантеевская, д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ВАО, Местный общественный организационный детский спортивно-культурный Центр «Восход»

Участие творческих коллективов в городском празднике, посвященном Дню города

5 сентября

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Торжественная регистрация браков и рождений (имянаречение), чествование золотых и бриллиантовых юбиляров супружеской жизни

5 сентября

Богородский, Измайловский, Перовский отделы ЗАГС Москвы

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Богородский, Измайловский, Перовский отделы ЗАГС, управы районов ВАО

Возложение цветов представителями общественности и школьниками к памятным местам районов

5 сентября

По адресам объектов

Управы и муниципалитеты Северо–Западного административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа «С Днем рождения, Москва»

5 сентября,

12.00

Парк искусств «Музеон», Крымский вал, д. 10

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, префектура Центрального административного округа города Москвы, ГУ МЦ «Дети улиц» ЦАО

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов

5 сентября

ул. Арбат, д. 26

(у театра Вахтангова)

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Фестиваль боевых искусств «Москва – город мира»

5 сентября

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничные народные гуляния «День города в Красном Селе»

5 сентября

ул. Краснопрудная,

д. 13

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концерт «Москва-ты мое вдохновение»

5 сентября,

20.00-22.00

Сквер Репина - Болотная площадь

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управа района Якиманка, ООО «Карат-шоу»

Семейный праздник с участием многодетных семей ко Дню города

5 сентября

Патриаршие пруды

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Выступления досуговых клубов района

5 сентября

Кудринская площадь

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Спортивный праздник

5 сентября

СК «Красная стрела» ул. Шушенская, д. 8

Управление и Центр физической культуры и спорта СВАО

Праздничное мероприятие «Мы – дети твои, Москва!»

5 сентября

Кинотеатр «Тула», ул. Кухмистероав,

д. 4

Окружное управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы, ЮВАО

Окружное праздничное мероприятие для ветеранов и семей с детьми «С Москвою в лад сердца стучат»

5 сентября

Ул. Веселая, д. 11, Царицынский КЦСО

Префектура Южного административного округа города Москвы

Кубок Мэра Москвы по хоккею с шайбой среди команд 1999-2000 г.р.

5 сентября

Ледовый дворец «Орбита»

Управление физической культуры и спорта Зеленоградского АО, ДЮСШ № 10

«Наш любимый Северный округ». Экскурсия для детей-инвалидов в рамках программы «Будущее для всех»

5 сентября

Исторические места Северного округа

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

«Дорогая моя столица» - праздничное мероприятии для детей-инвалидов

5 сентября

Библиотека № 34,

ул. Усиевича, 23/5, библиотека № 105, Ленинградское шоссе, д. 120

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Праздничный концерт с участием победителей фестиваля «Надежда» (дети с ограниченными возможностями здоровья)

5 сентября

Центр молодежного творчества «Гермес», ул. Учинская, д. 10

Префектура Северного административного округа города Москвы, северное окружное управление образования

Международный турнир на Кубок префекта «Серебряный нож»

5-6 сентября,

10.00-18.00

ЦВР «Патриот», ул. Б.Черемушкинская, д.7 А

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Юго –Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы

Открытый турнир по стрельбе из арбалета «Преображение»

5-6 сентября,

11.00

ГОУ СОШ № 1080 ул. Знаменка, 12/4

Управление физической культуры и спорта ВАО

Праздничная программа для жителей округа и народные гуляния

5-6 сентября,

12.00

ПКиО «Сокольники», «Измайловский», «Перовский»

Префектура Восточного административного округа города Москвы, администрации парков

«Мой парк в моем городе» - праздничные мероприятия, посвященные Дню города

5-6 сентября,

12.00-21.00

ПКиО «Таганский» ул. Таганская,

д. 40/42

Префектура Центрального административного округа города Москвы

«Лучший город земли» - народные гуляния, посвященные Дню города

5-6 сентября,

12.00-21.00

Сад им. Н.Э.Баумана, ул. Ст. Басманная,

д. 15

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Выставка «Московские ремесленники»

5–6 сентября

Парк «Кузьминки-Люблино», усадьба «Влахернское - Кузьминки»

ЦРП ЮВАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Ярмарка продукции народно-художественных промыслов

5–6 сентября

г. Москва,

ул. Юных Ленинцев, д. 52

ЦРП ЮВАО г. Москвы, Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Торжественная церемония бракосочетания молодоженов, в том числе с ограничениями жизнедеятельности

5-6 сентября

ГУК ГМЗ «Царицыно»,

ул. Дольская, д. 1

Префектура Южного административного округа города Москвы

«Уроки мужества» - встречи с Героями Советского Союза и России

5-6 сентября

Музей героев Советского Союза и России, ул. Б.Черемушкинская,

д. 24, корп. 3

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮЗАО

Торжественная церемония бракосочетания молодоженов в ЗАГСах ЮАО с участием глав управ районов

5-6 сентября

ЗАГСы: Нагатинская наб., д. 34,

ул. Кантемировская,

д. 9, ул. Ялтинская, д.1

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление ЗАГС Москвы

«Москва – город сирени» - выставка – продажа работ прикладного творчества инвалидов, детей – инвалидов

5-6 сентября

Детский ландшафтный парк района Южное Бутово, Воронцовский парк

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Экскурсионные программы по Западному округу с участием юных экскурсоводов

5-6 сентября

Западный округ

Префектура Западного административного округа города Москвы, Западное управление образования

Выставка живописи Московского союза художников «Русская провинция»

Открытие выставки. Концерт студентов Московской консерватории

5-27 сентября

6 сентября,

14.00

В/з «Галерея на Песчаной», УЛ. Новопесчаная, д. 23/7

Префектура Северного административного округа города Москвы

Соревнования по мини-футболу, веселым стартам, настольному теннису, армспорту

6 сентября,

11.00

Спортивная площадка,

ул. Лавочкина, д. 56

Префектура Северного административного округа города Москвы, ГУ ЦФКиС САО, муниципалитет «Ховрино»

«Наш город – Москва, наш район – Марфино» - праздничная программа

6 сентября,

11.00

Парк скульптур КСПК «Останкино»

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры СВАО, Управа района «Марфино»

Праздник двора «Зеленоград – город будущего»

6 сентября,

11.00

Площадка у корп. 359

Окружное Управление образования, ДЮЦ «Орленок» г. Зеленоград

Праздник двора «С днем рождения, столица!»

6 сентября,

11.00

Площадка у корп. 1504-1505

Муниципалитет «Крюково», управа района Крюково, МУ «Фаворит» г. Зеленоград

Спартакиада коллективов физической культуры

6 сентября,

11.00

Стадион «Янтарь»

ул. Катукова, д. 26

Управление физической культуры и спорта СЗАО

Соревнования среди детей и подростков – по мини – футболу, стритболу, семейные старты (в т.ч. среди детей инвалидов), городкам

6 сентября,

11.00

Стадион МГДД(Ю)Т ул. Косыгина, д.17

Центр физической культуры и спорта ЮЗАО

Спортивный праздник с участием лиц с ограниченными возможностями здоровья и семейных команд

6 сентября,

11.00

Стадион «Ракета» Измайловское ш.,

д. 75

Управление физической культуры и спорта ВАО

Спортивный праздник

6 сентября,

11.00

Детский городок «Бригантина» (Коптевский бульвар)

Центр физической культуры и спорта САО, Муниципалитет «Коптево»

Соревнование по мини – футболу, веселым стартам, настольному теннису, армспорту

6 сентября,

11.00

Спортивная площадка ул. Лавочкина, д. 56

Центр физической культуры и спорта САО, Муниципалитет «Ховрино»

Библиотечная акция «Книга – лучший подарок»: выступления поэтов, раздача памятных сувениров, викторины, конкурсы

6 сентября,

12.00

Библиотека № 66,

ул. Беговая, д. 13

Префектура Северного административного округа города Москвы

Праздничное мероприятие для ветеранов района с участием художественной самодеятельности «Любимый город – Москва»

6 сентября,

12.00

Клуб Совета ветеранов, ул. Нижняя Масловка,

д. 8

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управа Савеловского района

Праздничное мероприятие «Родной мой край»

6 сентября,

12.00

ПКиО «Кузьминки», ул. Заречье, д. 1,

стр. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Дети улиц» ЮВАО

Праздничное мероприятие «Голос дружбы» для молодых и студенческих семей с детьми

6 сентября,

12.00

Ул. Миклухо – Маклая, д. 6

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики в ЮЗАО, окружной молодежный совет

Концерт детских коллективов «Москва – ты город нашей славы»

6 сентября,

12.00

ПКиО «Кузьминки»

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

«Москва – ты всегда молода» - праздник двора.

В программе:

- фольклорная программа;

- выставка украшений из бисера;

- выступление лучших коллективов

6 сентября,

12.00

Школа искусств, Дежнева пр., д. 8 корп. 1

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управа района Южное Медведково

«Праздник - для всех» - концертная программа с участием районных творческих коллективов

6 сентября,

12.00

1 мкр. Челобитьевское шоссе, д. 12, к. 2

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управа района Северный, муниципалитет «Северный»

Интерактивная театрализованная программа «Встреча друзей»

6 сентября,

12.00

Черное озеро

Окружное Управление образования, ДЮЦ «Ведогонь»

Праздничная программа «Тебе мы, Москва, принесли и юность кипучую нашу, и лучшие песни свои»

6 сентября,

12.00

Сквер в 8 мкрн

г. Зеленограда

Муниципалитет «Старое Крюково», ГУК «Творческий лицей» г. Зеленоград

Конкурсно – игровая программа «Мы дети твои, Москва»

6 сентября,

12.00

Площадь у корп.

1013 а

Управление культуры, ГУК Клуб «Радуга» г. Зеленоград

Праздничная программа «Становись быстрее в круг, ты мой друг и я твой друг!»

6 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1432

Управление культуры, ГУК Клуб «Силуэт» г. Зеленоград

Праздник двора «Любимый город»

6 сентября,

12.00

Площадка у корп. 518

Муниципалитет «Савелки», Управление социальной защиты населения, КЦСО «Савелки»

Праздничная программа «Детство. Юность. Спорт и мы!». Конкурс рисунка на асфальте «Неповторимый облик родного города»

6 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1108

Окружное Управление образования, ДЮЦ «Союз» г. Зеленоград

Народное гулянье «С Днем рождения, Москва!»

6 сентября,

12.00

АНО «Курчатовский центр культуры»,

ул. Рогова, д.1

Управа района, Муниципалитет «Щукино»

Концерт органной музыки «С днем рождения, Москва!»

6 сентября,

12.00

ДМШ № 53 им. М.П. Мусоргского

Управление культуры, ДМШ № 53 им. М.П. Мусоргского

Первенство ЮАО по бадминтону

6 сентября,

12.00

ГОУ СОШ № 983 ул. Кантемировская, д. 22

Центр физической культуры и спорта ЮАО

«Гуляет в День города Марьина роща, друзья, приходите к «Гаване» на площадь!» - народное гуляние, выступление танцевальных и вокальных коллективов, игровые аттракционы, ярмарка

6 сентября,

12.00-14.00

Площадь у киноконцертного зала «Гавана», ул. Шереметьевская, д. 2

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управа района Марьина роща, Муниципалитет «Марьина роща»

Торжественная церемония награждения победителей заключительного этапа общегородского конкурса «Московский дворик» и «Мой двор. Мой подъезд»

6 сентября,

12.00-18.00

ГМЗ «Царицыно»,

ул. Дольская, д. 1, (открытая площадка перед Визит –центром)

Префектура Южного административного округа города Москвы

«Люблю тебя, моя столица!» - праздничное мероприятие, посвященное Дню города

6 сентября,

12.00-18.00

Площадка у ККЗ «Орион», ул. Летчика Бабушкина, д. 26

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управа Лосиноостровского района

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города и торжественная церемония победителей окружного этапа городского конкурса «Московский дворик-2009». Народные гуляния, концертная программа

6 сентября,

12.00-18.00

ГМЗ «Царицыно»,

ул. Дольская, д. 1, (открытая площадка перед Визит –центром)

Префектура Южного административного округа города Москвы

«Город чудный, город древний» - праздник, посвященный Дню города

6 сентября,

12.00-20.00

ПКиО «Красная Пресня» ул. Мантулинская, д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Концертная программа «Московские мотивы»

6 сентября,

13.00

Усадьба «Влахернское – Кузьминки» (музыкальный павильон Конного двора)

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города. Народные гуляния, концертная программа

6 сентября,

13.00-17.00

МГОМЗ территория «Коломенское», проспект Андропова, 39 Открытая площадка на Ярмарочной площади

Префектура Южного административного округа города Москвы

«Москва – наш общий дом» - народные гуляния

6 сентября,

13.00-19.00

Бабушкинский ПКиО, ул. Менжинского, д. 6

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры СВАО

Спортивно – праздничная программа «Золотая подкова»

6 сентября,

14.00

ПКиО «Кузьминки»

Префектура Юго – Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

Праздничный концерт «Нам родная Москва дорога»

6 сентября,

14.00

ДК «Залесье»

Префектура Юго – Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

Праздничный концерт и фестиваль молодежных инициатив «Будущее за нами»

6 сентября,

14.00

Ул. Крылатские холмы, д. 49 (сквер)

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЗАО, МУ ЦД «Кунцево»

Интеллектуальный компьютерный марафон «Вся Москва»

6 сентября,

14.00

ЦБИИЦ № 219,

ул. Профсоюзная,

д. 115, к.1

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа района Коньково

Столица мира, Родины столица…» - районный праздник

6 сентября,

15.00

Концертная площадка площади Хо Ши Мина

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа Академического района

«С песней по жизни» - окружная театрализованная программа

6 сентября,

15.00

Певческое поле,

ул. Дежнева, д. 1

Префектура Северо –Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры СВАО, Управа района Южное Медведково

Народные гуляния «Московская осень»

6 сентября,

15.00

Парк культуры и отдыха «Северное Тушино», ул. Свободы, д. 56

Префектура Северо – Западного административного округа города Москвы, Управа района, Муниципалитет «Северное – Тушино», Управление культуры, ГУП ПКи О «Северное Тушино»

Семейный Праздник пирога и конкурс «Споемте, друзья», посвященные Дню города

6 сентября,

15.00

Площадка у корп. 903-916, г. Зеленоград

Муниципалитет «Старое Крюково», ГУК «Творческий лицей»

«С Москвой в сердце» - народные гуляния, посвященные 862 – летию города Москвы и Году равных возможностей, концертная программа, молодежная дискотека

6 сентября,

15.00-17.00

Площадь у кинотеатра «Сатурн», ул. Снежная, д. 18

Префектура Северо–Восточного административного округа города Москвы, Управа района Свиблово

«Вечно юная Москва» - народные гуляния

6 сентября,

14.00-22.00

Площадь Северного речного вокзала, Ленинградское шоссе, стр. 51

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Показательные выступления лучших спортсменов, клубов, федераций, спортивных секций муниципального образования Крюкова

6 сентября,

18.00

Михайловские пруды

Муниципалитет «Крюково» ЗелАО

«Любовь моя Москва!» - праздничная концертная программа

6 сентября,

18.00-22.00

Парк культуры и отдыха

«Лианозовскй» Угличская ул. д.13

Префектура Северо – Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры СВАО, Управа района Лианозово, Муниципалитет «Лианозово»

Народные гуляния «Москва – златые купола!»

6 сентября,

18.30

Ярмарочная площадь района Капотня

Префектура Юго–Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮВАО

Концертная программа, посвященная празднованию Дня города

6 сентября,

19.00

ГУК ГВЗ «Галерея Нагорная», ул. Ремизова, д. 10

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮЗАО

Фестиваль чтения «Читающая Таганка»

6 сентября

Школьная ул.

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Экологический праздник «Осенний листопад»

6 сентября

Комплексный заказник «Петровско-Разумовское», парк «Дубки»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы

«Никто не забыт, ничто не забыто» - праздник двора для ветеранов, чествование ветеранов-долгожителей, семейных династий

6 сентября

Ветеранский дворик «Аллея ветеранов», проспект 60 – летия Октября, д. 27-29

Префектура Юго–Западного административного округа города Москвы, Управа Академического района, Молодежный совет

«Праздник с книгой!» - акция библиотек САО (библиотека под открытым небом)

6 сентября,

14.00-18.00

Площадь и парк Северного речного вокзала, Ленинградское шоссе, стр. 51

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Праздничный концерт в Центре «Преодоление»

6 сентября

Центр «Преодоление», ул. 8-го Марта, д.6А, стр. 1

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Театрализованное представление «Москва Златоглавая»

6 сентября

Екатерининский парк

Префектура Центрального админирстративного округа города Москвы

Праздничная концертная программа «Моя Москва»

6 сентября

Площадь у ст. метро «Улица 1905 года»

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Народные гуляния, посвященные Дню города «Москва – наш общий дом»

6 сентября

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничные народные гуляния «Дорогая моя, Москва»

6 сентября

Школьная ул.

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов «Мы вместе с Москвой»

6 сентября

Ул. А. Невского, д. 4

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Литературный вечер «Творчество наших земляков» с участием первостроителей Зеленограда

7 сентября,

15.00

Библиотека – филиал № 6

Управление культуры, управа района Матушкино – Савелки г Зеленоград

Проведение окружного конкурса «Москва – моя жизнь»

7-11 сентября

РОО МЦ «Тимирязевская», Лиственничная аллея, 2а

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление семейной и молодежной политики Северного административного округа города Москвы

5-й Московский городской фестиваль «Карнавал восточных ремесел в Восточном округе»

Дата и время уточняются

Центр ремесел «Русское Подворье», Измайловское шоссе, д. 73Ж

Префектура Восточного административного округа города Москвы, АНО Центр ремесел ВАО «Русское Подворье», ООО «Вернисаж в Измайлово», Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы

Открытие-презентация клуба «Самбо»

11 сентября

МУЦ «Сказка», Дмитровское шоссе, д. 35

Префектура Северного административного округа города Москвы, муниципалитет «Тимирязевский»

Богатырско-рыцарский турнир-фестиваль «Меч России»

29 сентября,

12.00

2-й Сетуньский пр., д.5б

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГБУ города Москвы «Московский молодежный центр «Сетуньский Стан»

Традиционный легкоатлетический кросс «Выхинское кольцо»

Сентябрь

Улицы микрорайона Выхино

Центр физической культуры и спорта ЮВАО, Управа и Муниципалитет «Выхино – Жулебино»

Проведение благотворительных мероприятий для малообеспеченных жителей округа

Сентябрь

ГУ ЦСО, ЦСПСиД САО

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО

IV Зеленоградские малые паралимпийские игры

Сентябрь

Школа надомного обучения

Управление и Центр физической культуры и спорта Зеленоградского АО, Ассоциация Иваспорта Зеленоградского АО

Международный турнир по баскетболу на призы префекта Зеленоградского АО

Сентябрь

Комплекс «Рекорд»

Управление физической культуры и спорта Зеленоградского АО, Федерация баскетбола

Выставка победителей конкурса детских рисунков «Я так люблю Москву»

Сентябрь

Управа Панфиловского района

Управа Панфиловского района, муниципалитет «Силино» г. Зеленоград

Выставка декоративно-прикладного творчества

Сентябрь – октябрь

ЦКИ «Меридиан», ул. Профсоюзная, д. 61

Префектура Юго – Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЮЗАО

Соревнования по конному спорту

Уточняется

Нескучный сад, Ленинский проспект, д. 30

Префектура Центрального административного округа города Москвы, ГУ «МЦ «Дети улиц» ЦАО»

Прием делегаций из регионов РФ, имеющих Соглашение о сотрудничестве

Уточняется

Уточняется

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, префектура Южного административного округа города Москвы, ЦРП ЮАО

Праздничная концертная программа «Москва звонят колокола

Уточняется

Сквер «Девичье поле»

Префектура Центрального административного округа города Москвы

IX. Организационные мероприятия

Торговое обслуживание в местах проведения праздничных мероприятий по заявкам организаторов мероприятий

5-6 сентября

Места проведения мероприятий

Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры административных округов города Москвы

Оказание содействия предприятиям оптового продовольственного комплекса в торговом обслуживании населения в местах проведения префектурами административных округов и управами районов города Москвы массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города

По отдельному плану

Предприятия торговли

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы

X. Информационное сопровождение мероприятий

Размещение на сайтах ЦРП АО

г. Москвы информации о мероприятиях связанных с празднованием Дня города

Июль - август

По отдельному плану

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, ЦРП АО г. Москвы

Оказание содействия организаторам мероприятий в освещении на московских теле- и радиоканалах основных и центральных мероприятий Дня города. Обеспечение анонсирования мероприятий праздника, прямых включений с улиц города, концертных площадок

Июль – сентябрь

По отдельному плану

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, ОАО «ТВ Центр», ОАО «ГТК «ТВ Столица». ОАО концерн «Радиоцентр»

Изготовление буклета и афиши

центральных мероприятий, проводимых на территории ЮАО

Август

Префектура Южного административного округа города Москвы

Префектура Южного административного округа города Москвы

Подготовка к изданию специализированного выпуска журнала «Зеленоградский предприниматель», посвященного

Дню города – 2009

Август

Префектура Зеленоградского АО города Москвы

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, ЦРП ЗелАО г. Москвы, Редакция журнала «Зеленоградский предприниматель»

Освещение на Интернет-ресурсах Системы информационного обеспечения малого предпринимательства (СИОМП) города Москвы основных мероприятий, проводимых в рамках Дня города

Август - сентябрь

По отдельному плану

Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы, НДП «Альянс Медиа»

Обеспечение выпуска тематических страниц и рубрик в периодической печати

Август – сентябрь

По отдельному плану

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Размещение оперативной тематической информации на сайте Информационного центра Правительства Москвы

Август – сентябрь

По отдельному плану

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Оформление стендов с литературой о Москве в книжных магазинах ГУП «Объединенный центр «Московский Дом книги» и ГУП «Эдельвейс». Проведение тематических мероприятий в центрах семейного чтения

Август – сентябрь

По отдельному плану

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Освещение мероприятий, посвященных Дню города в окружных СМИ

Август – сентябрь

СМИ города Москвы

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Освещение мероприятий, посвященных Дню города в окружных СМИ

Август – сентябрь

По отдельному плану

Префектуры административных округов города Москвы

Выпуск специального номера окружной газеты «Москва – Центр» и проведение пресс-конференции

Уточняется

Уточняется

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Проведение пресс- конференции руководителей города, членов Оргкомитета в Информационном центре Правительства Москвы

По отдельному плану

По отдельному плану

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

65



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа основных городских мероприятий празднования Дня города 2009

    Программа
    Префектура Восточного административного округа города Москвы, АНО Центр ремесел ВАО «Русское Подворье», ООО «Вернисаж в Измайлово», Департамент поддержки и развития малого предпринимательства города Москвы
  2. На 27 июля 2010 года Программа основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы – 2010

    Программа
    Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы,
  3. Программа основных мероприятий празднования Дня города 2008

    Программа
    Префектура Южного административного округа города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, Национальный союз пчеловодов России
  4. Программа центральных и основных городских мероприятий встречи нового 2010 года и празднования рождества христова ┌─────┬────────────────────────┬──────────────────┬─────────────────────┬────────────────────────┐

    Программа
    │Новогодние представления│ 5-30 декабря 009│Здание Правительства │Комитет общественных │ │ │для детей в здании │г.
  5. Список мероприятий Международного дня музеев. Москва'2009 Музеи Английское подворье Ул. Варварка, д. 4а, м. Китай-Город Открыт: с 20. 00

    Документ
    Центральным событием увлекательного мероприятия станет масштабная выставка инсталляций и арт-объектов современных художников «Арт-объект. Формотворчество».

Другие похожие документы..