Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Автореферат'
Защита состоится «__1__» __октября 2010 г. в__14__ часов на заседании Совета по защите докторских и кандидатских диссертаций Д.212.198.03 (историческ...полностью>>
'Закон'
Настоящее Положение разработано в соответствие с пунктом 13 ст. 30 Закона РФ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в российской Федерации» и поло...полностью>>
'Методические указания'
Инновационный менеджмент: Требования к оформлению курсовой работы по учебной дисциплине для студентов специальности 080505 «Управление персоналом» – Т...полностью>>
'Документ'
Качество нынешней модели административного управления экономикой наглядно характеризуется сегодня слабостью белорусского рубля и всей денежно-кредитно...полностью>>

Xv региональный конкурс «Будущее Карелии»

Главная > Конкурс
Сохрани ссылку в одной из сетей:

XV региональный конкурс «Будущее Карелии»
Информационная справка о принятых работах

Секция

Название работы

Информация об участниках

Информация о научных руководителях

1

Прикладное искусство и дизайн

Не велик фликер, а жизнь сбережет!

Ежов Максим Сергеевич:
Беломорский район, СОШ п. Золотец, 6 класс

Тухкина Н. П.:
учитель технологии

Гнетнева Ольга Григорьевна:
МОУ, учитель

2

Биология

Изучение влияния рибава-экстра на рост и урожайность моркови

Андронова Вера Николаевна:
Беломорский район, СОШ п. Новое Машозеро, 11 класс

Разиева Екатерина Евгеньевна:
МОУ , учитель биологии

3

Биология

Изучение влияния эпина-экстра на рост , развитие и урожайность картофеля

Гашкова Яна Евгеньевна:
Беломорский район, СОШ п. Новое Машозеро, 11 класс

Разиева Екатерина Евгеньевна:
МОУ , учитель биологии

4

Биология

Влияние стимулятора роста на выгонку растений

Пакичева Лидия Константиновна:
Беломорский район, СОШ п. Новое Машозеро, 10 класс

Разиева Екатерина Евгеньевна:
МОУ , учитель биологии

5

Экология

Антропогенное воздействие на экосистемы поселка Пушной

Рыжов Александр Викторович:
Беломорский район, СОШ п. Пушной, 11 класс

Мииккулайнен М. Н.:
МОУ , учитель биологии

6

Социальные науки

Социально-экономическое положение п. Сосновец Беломорского муниципального района в 2009 год

Белькова Диана Вадимовна:
Беломорский район, СОШ п. Сосновец, 10 класс

Жуков Вадим Александрович:
Беломорский район, СОШ п. Сосновец, 9 класс
,

Артиева Елена Александровна:
МОУ , учитель биологии и географии

7

Химия

Природные красители.Охра

Куковская Александра Андреевна:
Беломорский район, СОШ п. Сосновец, 10 класс
(

Пасынкова Вероника Викторовна:
Беломорский район, СОШ п. Сосновец, 10 класс
(

Пискунова Наталья Александровна:
МОУ , учитель химии и биологии

8

Юниор ( история и краеведение)

Орудийный 407 зенитного артиллерийского дивизиона

Мурашев Виктор Александрович:
Беломорский район, СОШ с. Нюхча, 5 класс

Мурашева Галина Михайловна:
с. Нюхча, учитель русского языка и литературы

9

История Карельской деревни

Из истории школы села Сумский Посад в годы Великой Отечественной войны

Блинова Юлия Алексеевна:
Беломорский район, СОШ с. Сумский посад, 10 класс

Клементьев Александр Викторович.:
МОУ , учитель

10

Социальные науки

Современные реформы в общем образовании глазами жителей села Сумский Посад

Неровная Христина Николаевна:
Беломорский район, СОШ с. Сумский посад, 11 класс

Клементьев Александр Викторович:
МОУ , учитель

11

Социальные науки

Мировой экономический кризис глазами жителей города Беломорска

Захаркина Ольга Олеговна:
г. Беломорск, СОШ № 3, 11 класс

Клементьев Александр Викторович:
МОУ , учитель

12

Социальные науки

Социально-экономическое положение Республики Карелия в условиях мирового экономического кризиса (2008 - середина 2009 года)

Гордин Леонид Михайлович:
г. Беломорск, СОШ № 3, 11 класс

Клементьев Александр Викторович:
МОУ , учитель

13

Юниор ( история и краеведение)

Бытование похоронного обряда. Сравнение родильной и похоронной обрядности.

Васильева Екатерина Ивановна:
г. Беломорск, СОШ №1, 8 класс

Евтифеева Диана Александровна:
г. Беломорск, СОШ №1, 8 класс

Гаврилова Марина Анатольевна:
МОУ ДОД "Станция детского туризма", педагог дополнительного образования

14

История Карельской деревни

По самому краешку Белого моря

Лукина Галина Дмитриевна:
г. Кемь, СОШ №1, 10 класс

Васильева Раиса Александровна:
МОУ СОШ № 1, учитель географии

15

Прикладное искусство и дизайн

В поисках индивидуального стиля

Цопа Екатерина Павловна:
г. Кемь, СОШ №1, 10 класс

Перетягина Елена Александровна:
г. Кемь-СОШ №1, учитель технологии

16

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Английский вкус русского прилавка

Борисова Вера Андреевна:
г. Кемь, СОШ №1, 10 класс

Кейзерова Ирина Владимировна:
г. Кемь СОШ №1, учитель английского языка

17

Медицинская экология и гигиена

Генно-модифицированные продукты "За" и "Против"

Пономарёва Екатерина Олеговна:
г. Кемь, СОШ №2, 10 класс

Пономарёва Елена Вячеславовна:
г.Кемь. МОУ СОШ №2, Учитель Биологии

18

Техносфера

Станок для пиления тонких листовых материалов

Егоркин Евгений Сергеевич:
г. Кемь, СОШ №2, 9 класс
4-31-66,

Никифоров Дмитрий Владимирович:
г. Кемь, СОШ №2, 9 класс

Бабичев Юрий Ривхатович:
МОУ ДОД Дом детства и юношества г.Кеми, педагог дополнительного образования

19

Биология

Структура сообществ обрастания искусственных субстратов, образованных губкой Halichondria panicea в Белом море

Смышляева Евгения Павловна:
г. Кондопога, Лицей, 10 класс

Халаман Вячеслав Вячеславович:
Зоологический институт РАН, ведущий найсный сотрудник

Мотрий Елена Михайловна:
МОУ , учитель биологии

20

Информатика

Исследование возможностей Delphi на примере создания HTML-редактора

Маллат Виктор Александрович:
г. Кондопога, Лицей, 10 класс

Гусева Татьяна Адольфовна:
МОУ , учитель

21

История

Битва при Каннах. Ее историческое и военное значение

Борисов Андрей Юрьевич:
г. Кондопога, Лицей, 9 класс

Позднякова Татьяна Викторовна:
МОУ , учитель истории

22

История

Зимняя война. Споные вопросы истории

Изотов Юрий Анатольевич:
г. Кондопога, Лицей, 10 класс

Герасимова Юлия Александровна:
МОУ

23

Прикладное искусство и дизайн

Технология изготовления радиоуправляемой модели самолета ЯК-9

Леонтович Никита Александрович:
г. Кондопога, СОШ №2, 6 класс

Ошевнев Леонид Викторович:
МОУ ДОД ДТД и Ю г. Кондопога, педагог дополнительного образования

Харькина Анастасия Николаевна:
МОУ ДОД ДТД и Ю г. Кондопога, методист

24

Прикладное искусство и дизайн

Фантазия из кожи

Волощук Марина Яковлевна:
г. Костомукша, Гимназия, 9 класс

Осипенко Ирина Валентиновна:
г. Костомукша, МОУ , учитель технологии

25

Химия

Янтарное удовольствие (исследование качества мёда)

Полковский Алексей Сергеевич:
г. Костомукша, Гимназия, 11 класс

Боккин Алексей Сергеевич:
г. Костомукша, Гимназия, 11 класс

Мануилова Наталья Владимировна:
г. Костомукша, МОУ , учитель химии

26

Юниор (биология, экология)

Учебная экологическая тропа "Удивительное рядом"

Карху Ксения Игоревна:
г. Костомукша, СОШ №1, 8 класс

Матвеева Мария Леонидовна:
г. Костомукша, СОШ №1, 8 класс

Пацукевич Валентина Николаевна:
МОУ СОШ №1, учитель географии

27

Юниор (биология, экология)

Проблемы автостоянок в городе Костомукша

Киселёва Арина Викторовна:
г. Костомукша, СОШ №1, 8 класс

Минькова Наталья Юрьевна:
г. Костомукша, СОШ №1, 8 класс

Стайкова Анастасия Викторовна:
СОШ №1, учитель географии

28

География и геология

Выявление мест обитания северного оленя Rangifer tarandus fennicus на территории заповедника "Костомукшский"

Федотов Антон Александрович:
г. Костомукша, СОШ №2, 9 класс

Федотова Наталья Юрьевна:
МОУ СОШ №2 им. А.С.Пушкина, учитель географии

29

История

Сещенское интернациональное подполье глазами одной из его участниц

Семёнова Дарья Алексеевна:
г. Костомукша, СОШ №2, 11 класс

Торговкина Елена Алексеевна:
МОУ СОШ №2 им. А.С.Пушкина, учитель истории

30

История Карельской деревни

История одной семейной традиции

Хованская Алина Михайловна:
г. Костомукша, СОШ №2, 10 класс

Непочатых Лидия Ивановна:
МОУ , учитель

31

Прикладное искусство и дизайн

Ткачество - древнее традиционное ремесло

Григорине Юлия Викторовна:
г. Костомукша, СОШ №2, 11 класс

Старикова Виктория Викторовна:
МОУ СОШ №2 им. А.С.Пушкина, учитель технологии

32

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Две страны - две культуры

Савчук Юлия Анатольевна:
г. Костомукша, СОШ №2, 9 класс

Непочатых Лидия Ивановна:
МОУ , учитель

33

Социальные науки

Реклама как составная часть PR компании (на примере ОАО «Карельский Окатыш»)

Литвинов Роман Олегович:
г. Костомукша, СОШ №2, 11 класс

Непочатых Лидия Ивановна:
МОУ , учитель

34

География и геология

Влияние новых экономических условий на демографическую ситуацию в России и Костомукше

Белова Людмила Дмитриевна:
г. Костомукша, СОШ №3, 10 класс

Киндратишина Анна Владимировна:
СОШ №3, учитель географии

35

Краеведение

Изучение рекреационных ресурсов города Медвежьегорска

Отставная Елена Владимировна:
г. Медвежьегорск, СОШ №1, 11 класс

Дунина Галина Дмитриевна:
Медвежьегорская СОШ №1, учитель географии

36

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Изучение интереса Медвежьегорских школьников к творчеству английского писателя Роальда Дала на примере его произведения "Матильда"

Еремин Константин Александрович:
г. Медвежьегорск, СОШ №1, 11 класс

Самарина Ольга Юрьевна:
Медвежьегорская СОШ №1, учитель английского языка

37

Социальные науки

Программа эстетического воспитания, как один из элементов социализации личности воспитанников "Медвежьегорского детского дома"

Кордюкова Анастасия Анатольевна:
г. Медвежьегорск, СОШ №1, 11 класс

Гернер Нина Михайловна:
Медвежьегорская СОШ, учитель биологии

38

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Имя и календарь

Херувимова Юлия Андреевна:
г. Медвежьегорск, СОШ №2, 7 класс

Степанова Наталья Алексеевна:
г. Медвежьегорск, СОШ № 2, учитель истории

39

Медицинская экология и гигиена

Йод и человек. Проблема йододефицита в Медвежьегорском районе

Лишко Ксения Григорьевна:
г. Медвежьегорск, СОШ №2, 11 класс

Степанова Наталья Алексеевна:
г. Медвежьегорск, СОШ № 2, учитель истории

40

Социальные науки

Педагогические кадры школ Медвежьегорского района. Качественные и количественные изменения.

Кирикова Виктория Анатольевна:
г. Медвежьегорск, СОШ №2, 9 класс

Довбыш Елена Борисовна:
г. Медвежьегорск, СОШ № 2, учитель истории и обществознания

41

Экология

Проблема переработки и утилизации твердых бытовых отходов

Савельева Зоя Викторовна:
г. Медвежьегорск, СОШ №2, 9 класс

Степанова Людмила Николаевна:
г. Медвежьегорск, СОШ № 2, учитель биологии

42

Юниор (биология, экология)

Влияние минерально-витаминной добавки "Доктор Zoo" на рост и развитие потомства декоративных мышей

Ремешкова Ирина Евгеньевна:
г. Медвежьегорск, СОШ №3, 6 класс

Федотова Любовь Владимировна:
МОУ ДОД Медвежьегорская СЮН, педагог дополнительного образования

43

Юниор (ботаника)

Влияние ортон гумата на рост, развитие и урожай репы.

Гаврилюк Дмитрий Олегович:
г. Медвежьегорск, СОШ №3, 7 класс

Горбачев Алексей Александрович:
г. Медвежьегорск, СОШ №2, 7 класс

Федотова Любовь Владимировна:
МОУ ДОД Медвежьегорская СЮН, педагог дополнительного образования

44

Краеведение

Финско-американская миграция в СССР

Фокина Полина Алексеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Головкова Вера Михайловна:
МОУ , учитель истории

45

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Роль шпаргалок в учебном процессе

Доршакова Дарья Станиславовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 7 класс

Синькова Александра Сергеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 7 класс

Четчуева Инна Тайстовна:
МОУ "Гимназия № 17", учитель истории и обществознания

46

Медицинская экология и гигиена

Воздействие шума на здоровье и успеваемость учащихся.

Гречкина Александра Андреевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 11 класс

Жихарева Юлия Алексеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 11 класс

Горовая Яна Орестовна:
МОУ «Гимназии №17 имени П. О. Коргана», учитель английского и французского языка

47

Медицинская экология и гигиена

Анализ влияния нерационального несбалансированного питания на рост кистолозависимых заболеваний ЖКТ на примере учащихся МОУ Гимназии № 17 им. П. О. Коргана

Кузьмина Элина Олеговна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 9 класс

Садковая Ольга Викторовна:
ООО Индустрия здоровья МЦ , врач гастроинтеролог

48

Политология и правоведение

Женщина в политике. Россия и Финляндия.

Мурашова Диана Сергеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 9 класс

Хотеева Ирина Валентина:
Гимназия № 17, учитель финского языка

49

Политология и правоведение

Образ идеального политика глазами старшеклассников

Кирьянен Александра Павловна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Четчуева Инна Тайстовна:
МОУ, учитель обществознания

50

Психология

Бал как форма общения

Васильев Михаил Игоревич:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 11 класс

Руоколайнен Елена Владимировна:
МОУ , учитель информатики

Хорош Валентина Алексеевна:

51

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Русские немцы в Германии

Березина Полина Петровна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Белезеко Алина Геннадьевна:
МОУ , учитель немецкого языка

52

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Система переработки и утилизации мусора в Германии. Возможность внедрения данной системы в России. ("Abfallwirtschaft in Deutschland Übertragung des Systems auf Russland")

Власова Ксения Руслановна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 11 класс

Белезеко Алина Геннадьевна:
Гимназия №17, учитель немецкого языка

Эвелин фишер:
Гимназия №17, волонтер по программе ЮНЕСКО

53

Социальные науки

Современная семья: возможные перспективы развития

Тучина Кристина Андреевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Четчуева Инна Тайстовна:
МОУ , учитель истории и обществознания

54

Социальные науки

Проблема бытового национализма среди молодежи города Петрозаводска: миф или реальность

Либман Екатерина Семеновна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Сеник Дарья Геннадьевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 10 класс

Четчуева Инна Тайстовна:
МОУ , учитель истории и обществознания

55

Юниор (математика, информатика)

Исследование задачи об экономном делении отрезка на 6 равных частей

Алькин Руслан Валерьевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 8 класс

Кашуба Елена Викторовна:
КГПА, Старший преподаватель

56

Юниор (математика, информатика)

Золотое сечение

Балякин Александр Сергеевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 7 класс

Ромашкина Ирина Анатольевна:
Гимназия №17, Учитель математики

57

Юниор (филология, культурология, страноведение на материалах английского языка)

Использование фразеологизмов в политическом дискурсе на примере публичных выступлений президента США Барака Обамы

Садковой Дмитрий Сергеевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 8 класс

Чернова Людмила Карловна:
МОУ , учитель английского языка

Войнова Жанна Евгеньевна:
доцент
ГОУ ВПО , доцент кафедры английского языка факультета иностр

58

Юниор (филология, культурология, страноведение на материалах английского языка)

Влияние творчества группы The Beatles на тексты песен группы Oasis

Волкова Арина Андрисовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №17, 8 класс

Чернова Людмила Карловна:
МЩУ , учитель английского языка

59

Биология

Влияние компонентов питательной среды на морфогенез меристемы карельской березы в культуре тканей

Курбатова Мария Сергеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 11 класс

Ветчинникова Лидия Васильевна:
профессор
Институт леса КарНЦ РАн, ведущий научный сотрудник

60

Биология

Роль шунгитовых биопленок и фуллерена в развитии бактериальной популяции

Анищенкова Екатерина Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс

Сидорова Наталья Анатольевна:
доцент, кандидат наук
ПетрГУ

61

Биология

Влияние генотипа на результативность трансплантации тканей

Максимова Анастасия Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс

Ветчинникова Лидия Васильевна:
доцент
Институт леса КарНЦ РАН,

62

Краеведение

Судьба семьи в истории страны. Фортунатовы

Мороз Ксения Сергеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 9 класс
МОУ

Терентьева Елена Васильевна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

63

Литературоведение и русский язык

"Восточные поэмы" Байрона и южные поэмы Пушкина. Опыт сравнительного анализа

Дмитриева Мария Юрьевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 9 класс

Терентьева Елена Васильевна:
МОУ , учитель

64

Литературоведение и русский язык

Медицинская терминология в произведениях М. А. Булгакова

Штромберг Александра Олеговна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс

Панова Галина Александровна:
МОУ , учитель

65

Литературоведение и русский язык

Повесть Л. Н. Толстого "Дьявол": к проблематике позднего творчества

Лебедева Валерия Алексеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс

Добродей Ирина Игоревна:
КГПА, кафедра литературы, преподаватель

66

Медицинская экология и гигиена

Динамика здоровья и физического развития школьников старших классов

Бреловская Валерия Сергеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 9 класс

Кирилина Валентина Михайловна:
доцент
КГПА

67

Медицинская экология и гигиена

Пивной алкоголизм

Лебедева Элина Андреевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 11 класс

Исакова Наталья Анатольевна:
МОУ, учитель

68

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Австралийский английский: особенности языка и национальный сленг

Кулакова Александра Васильевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс
761534, school30@

Дарвина Елена Николаевна:
гимназия № 30, учитель английского языка

69

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Суффиксы немецких существительных, заимствованных из индоевропейских языков

Леонтьева Варвара Андреевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 9 класс

Цыпкин Эрнест Иосифович:
доцент
КГПА, кафедра немецкого языка, заведующий кафедрой

70

Химия

Роль химии в годы Великой Отечественной войны

Паршин Никита Витальевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 11 класс

Терентьева Ирина Залмановна:
МОУ , учитель

71

Химия

Особенности качественного состава молочных продуктов разных производителей (на примере республики Карелия)

Киселева Мария Александровна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 9 класс

Терентьева Ирина Залмановна:
МОУ , учитель

72

Химия

Мороженое: лакомство или яд?

Савин Денис Викторович:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 11 класс

Терентьева Ирина Залмановна:
МОУ , учитель

73

Химия

Исследование качественного состава шоколада

Шапутько Надежда Викторовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 10 класс

Терентьева Ирина Залмановна:
МОУ , учитель

74

Юниор ( история и краеведение)

История одного обелиска

Петров Никита Николаевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 6 класс
761534, school30@

Дурынин Игорь Андреевич:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 6 класс

Зобова Галина Евгеньевна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

75

Юниор ( история и краеведение)

Сравнительная характеристика богов древних славян, древних египтян и древних индусов

Яковлева Алексанра Викторовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 7 класс

Чуккоева Елена Альбертовна:
гимназия № 30, учитель истории и обществознания

76

Юниор (биология, экология)

Микробный аэрозоль - индикатор санитарно-эпидемического состояния воздуха

Сидорова Елизавета Александровна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 8 класс

Исакова Наталья Анатольевна:
МОУ "Гимназия № 30", учитель

77

Юниор (ботаника)

Выращивание кактусов из семян в домашних условиях

Смирнова Елизавета Вячеславовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 6 класс

Булыгина Мария Геннадьевна:
ГОУ РК ДОД , методист

78

Юниор (русский язык, литература)

Секреты карельской топонимики

Ковальский Марк Вячеславович:
г. Петрозаводск, Гимназия №30, 7 класс

Медведева Наталья Игоревна:
МОУ , учитель русского языка

79

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

"Священная война" в истории музыкальной культуры России

Лукина Анна Олеговна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 8 класс

Останина Светлана Александровна:
Гимназия №37, учитель музыки

80

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Экранизация литературных произведений. Допустимы ли вольности? (сопоставление повести Н. В. Гоголя "Тарас Бульба" и экранизации повести В. Бортко)

Рисонин Илья Александрович:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 7 класс

Алова Наталья Айказовна:
Гимназия №37, учитель русского языка и литературы

81

Литературоведение и русский язык

Образ кошки в мифологии, фольклоре и в творчестве А. С. Пушкина и Н. В. Гоголя: сравнительный анализ

Евсюкова Юлия Викторовна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 10 класс

Луценко Ольга Валентиновна:
Гимназия №37, учитель русского языка и литературы

82

Политология и правоведение

Применение закона "О защите прав потребителей" на территории РФ

Кошелева Алена Александровна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 9 класс

Марышева Екатерина Николаевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 9 класс

Коваленко Маргарита Васильевна:
Гимназия №37, учитель истории и обществознания

83

Психология

Влияние сайта "Вконтакте" на общительность и конфликтность подростков

Косотина Марина Андреевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 9 класс

Петровская Дарья Владимировна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 9 класс

Печенкина Наталья Эдмантовна:
Гимназия №37, педагог-психолог

84

Психология

Представление о воспитании в современной семье родителями и подростками

Алуферова Наталья Алексеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 9 класс

Печенкина Наталья Эдмантовна:
Гимназия №37, педагог-психолог

85

Юниор (русский язык, литература)

Три уровня восприятия сказки Т.Александровой "Светофорчик"

Белова Дарья Алексеевна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 5 класс

Алова Наталья Айказовна:
Гимназия №37, учитель русского языка и литературы

86

Юниор (русский язык, литература)

Детские песенки К. Бальмонта

Габовда Кристина Ивановна:
г. Петрозаводск, Гимназия №37, 7 класс

Алова Наталья Айказовна:
Гимназия №37, учитель русского языка и литературы

87

Биология

Комплексное изучение настоев лекарственных растений.

Щербакова Диана Александровна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Петрова Таисия Васильевна:
кандидат наук

88

Биология

Карельский сад непрерывного цветения

Помазовский Арсений Андреевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Соловьева Галина Валентиновна:
МОУ , учитель биологии

89

Информатика

Математическая игра "24"

Ошуков Андрей Михайлович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Бородин Александр Владимирович:
Державинский Лицей / ПетрГУ, Преподаватель

90

История

Мифы советско - финской войны 1939 - 1940 гг.

Гончаров Андрей Юрьевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Кузнецов Степан Михайлович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Яговзик Владимир Станиславович:
МОУ , учитель истории

91

Математика

А не продолжить ли биссектрису...

Лыщик Андрей Игоревич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Доронин Алексей Владимирович:
МОУ , учитель математики

92

Математика

Построение звездчатых форм многогранников

Измайлов Сергей Александрович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Доронин Алексей Владимирович:
Державинский лицей, учитель

93

Политология и правоведение

Процесс стпновления института омбудсмана в России и Европе: сравнительный анализ.

Гарифуллина Татьяна Сергеевна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Яговзик Владимир Станиславович:
МОУ , учитель истории

94

Психология

Жизнь и ее составляющие

Чибисов Артем Сергеевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 10 класс

Боголюбова Наталья Владимировна:
МОУ Державинский Лицей, психолог

95

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

The use of English colloquial speech by Russian students

Покровская Оксана Олеговна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 10 класс

Дмитриева Олеся Олеговна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 10 класс

Прилепская Елена Владимировна:
МОУ , учитель

96

Техносфера

Автоматизированный комплекс для изучения трансформатора

Кальчицкий Кирилл Игоревич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Тимошенко Владимир Андреевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Курсков Сергей Юрьевич:
доцент
ПетрГУ, преподаватель

Николаевский Вячеслав Егорович:
МОУ , педагог дополнительного образования

97

Техносфера

Модель производства и распределения электроэнергии.

Гудач Даниил Васильевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Кузнецова Мария Викторовна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Николаевский Вячеслав Егорович:
МОУ «Державинский лицей», Педагог дополнительного образования

Кузнецова Елена Альбертовна:
МОУ «Державинский лицей», Учитель Физики

98

Техносфера

Прибор для демонстрации действий электрического тока "Сампо - 09"

Яковлев Виктор Викторович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 10 класс

Захаров Владимир Александрович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 10 класс

Кузнецова Елена Альбертовна:
преподователь физики

Николаевский Вячеслав Егорович:
МОУ , педагог дополнительного образования

99

Техносфера

Машинные генераторы тока. Учебная модель

Посевнин Сергей Валерьевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 9 класс

Николаевский Вячеслав Егорович:
Державинский лицей, педагог дополнительного образования

Кузнецова Елена Альбертовна:
Державинский лицей, преподаватель физики

100

Физика

Магнитная пружина

Иевлев Евгений Альбертович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 11 класс

Ефлов Владимир Борисович:
доцент
Петрозаводский государственный университет, преподаватель

101

Юниор (математика, информатика)

Пифагоровы триады

Ивашнев Никита Михайлович:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 8 класс

Мацко Никита Сергеевич:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 8 класс

Соболева Ирина Владимировна:
Державинский лицей, учитель

Басова Любовь Андреевна:
доцент
КГПА, профессор

102

Юниор (русский язык, литература)

Шаль и ватник как метафора жизни Анны Андреевны Ахматовой.

Ковбас Валерия Анатольевна:
г. Петрозаводск, Державинский лицей, 8 класс

Шапиро Софья Абрамовна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

103

Прикладное искусство и дизайн

Вязаные кружева из Заонежского сундука

Сотникова Нана Геннадьевна:
г. Петрозаводск, КГПУ, 1 курс

Солодкая Алла Александровна:
МОУ СОШ №36, учитель технологии

Яшкова Татьяна Борисовна:
КГПУ, старший преподаватель

104

Литературоведение и русский язык

Тема смерти в рассказах Дмитрия Новикова

Антонова Наталья Юрьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Алтусарь Оксана Юрьевна:
МОУ Лицей №1, учитель русского языка и литературы

105

Математика

Инверсия вокруг нас

Казначеева Марина Олеговна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Светова Нина Юрьевна:
доцент
ПетрГУ , доцент к.ф.-м.н.

Огийко Светлана Вячеславовна:
МОУ , учитель информатики

106

Политология и правоведение

Урегулирование проблем таможенного контроля

Моисеева Анастасия Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Лаухин Артур Николаевич:
г. Петрозаводск, СОШ №43, 10 класс

Зарипов Равиль Александрович :
лицей №1, учитель

107

Прикладное искусство и дизайн

Cвадебная обрядность и культура у вепсов

Рогачева Анастасия Ивановна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Матвеева Людмила Николаевна:

Шабанова Марина Юрьевна:
лицей № 1, учитель технологии

108

Прикладное искусство и дизайн

Благоустройство города Петрозаводска

Парамонкова Анна Андреевна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Каримова Валентина Николаевна:
Лицей №1, преподаватель архитектурного проектирования

109

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Эволюция героя-рассказчика в романе Джерома Дэвида Сэлинджера "Над пропастью во ржи" (на основе использования сленга)

Коппалова Надежда Федоровна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Пашков Александр Андреевич.:
МОУ лицей №1, учитель английского языка

110

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Метафора как средство художественной выразительности в переводе

Музычук Анна Андреевна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Смирнова Вера Николаевна:
лицей № 1, преподаватель английского языка

111

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах английского языка

Словесная дискриминация в английском языке

Чикулаева Елена Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Ишанина Тамара Федоровна:
Лицей №1, Учитель английского языка

112

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Варианты немецкого языка

Павлова Мария Александровна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Абрамова Галина Алексеевна:
МОУ , учитель немецкого языка

113

Социальные науки

Виртуальная личность подростка в киберпространстве

Калинин Роман Григорьевич:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 9 класс

Соловьева Мария Александровна:
МОУ Лицей №1, социальный педагог

114

Техносфера

Огнезащитный материал на основе порошка шунгита

Хауринен Александр Павлович:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент, кандидат наук
ПетрГУ, доцент

115

Физика

Установка для получения низкотемпературной газоразрядной плазмы с использованием микроволнового разряда

Чурбанов Антон Михайлович:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент, кандидат наук
ПетрГУ, Доцент

116

Физика

Плахменный генератор активного кислорода

Шеленкова Анастасия Олеговна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент
ПетрГУ, доцент

117

Физика

Создание и исследование генератора воздушно-плазменного потока

Измайлов Роман Александрович:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент
ПетрГУ, доцент

Демидов И. А.:
ПетрГУ, инженер

118

Экология

Трофические группы бактерий Петрозаводской губы Онежского озера.

Цветкова Анна Игоревна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 10 класс

Степанова Ольга Николаевна:

119

Юниор (физика, техносфера)

Моделирование теплового режима северных озер

Утикеев Станислав Максимилианович:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 7 класс

Герасимова Елена Николаевна:
МОУ , учитель физики

120

Юниор (физика, техносфера)

Физика водоворота

Пика Анастасия Олеговна:
г. Петрозаводск, Лицей №1, 7 класс

Герасимова Елена Николаевна:
Моу , учитель физики

121

Информатика

Безопасная работа в интернете

Владимирова Ирина Александровна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 9 класс

Кирилкина Анна Анатольевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 9 класс

Гаврилова Екатерина Михайловна:
МОУ , учитель информатики

122

Техносфера

Интернет в жизни школьника

Прохорова Виктория Александровна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 9 класс,

Доброва Ирина Сергеевна:
МОУ , учитель информатики

123

Юниор ( история и краеведение)

Два взгляда на Финскую оккупацию Петрозаводска

Марковский Павел Юрьевич:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Журавлёва Анна Юрьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Ляпина Натилия Алексеевна:
лицей №13, учитель истории

124

Юниор ( история и краеведение)

Дети блокадного Ленинграда

Бурлакова Валерия Валерьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Ляпина Наталья Алексеевна:
Лицей №13, учитель истории

125

Юниор (биология, экология)

Продуктивные качества кур мясной породы в период второго биологического цикла в условиях мини-зоопарка РДБЭЦ

Горбатенко Богдан Владимирович:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Сергеева Анастасия Сергеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Лери Нелли Александровна:
доцент
ПетрГУ, доцент

Кузнецова Вера Борисовна:
Лицей № 13, учитель биологии

126

Юниор (биология, экология)

Комплексное исследование зооценозов местечка "Маткачи"

Гусейнова Лейла Алигейдаровна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Булыгина Ольга Михайловна:
ГОУ РК ДОД , старший педагог дополнительного образования

127

Юниор (русский язык, литература)

Приёмы документального повествования в повести К.Г. Паустовского "Судьба Шарля Лонсевиля".

Бручикова Елизавета Валерьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Гаврилова Елена Сергеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №13, 8 класс

Лукина Нелли Николаевна:
МОУ , Учитель русского языка и литературы

128

Биология

Биоразнообразие лишайников на территории базы "Маткачи"

Тучковская Оксана Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 9 класс

Петрова Таисия Васильевна:
РДЭБЦ, Учитель РДЭБЦ

129

География и геология

Этап экономического расцвета региона Паанаярви-Таваярви

Чекова Яна Олнговна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Останина Татьяна Васильевна:
Лицей № 40, Учитель географии

130

География и геология

Историко-географический анализ района Куркиёки

Бойцова Анастасия Сергеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Останина Татьяна Васильевна:
Лицей №40, учитель географии

131

География и геология

Физико-географическая характеристика реки Лососинки

Бочкарева Анастасия Алексеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Останина Татьяна Васильевна:
лицей №40, учитель географии

132

Информатика

Калькулятор, позволяющий выполнять вычисления с обыкновенными дробями

Завадский Максим Олегович:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 10 класс

Данилевский А. Г.:
ведущий инженер-программист

Никитин В. С.:
лицей №40, учитель

133

Краеведение

Надвоицкий Алюминиевый завод

Андреева Ксения Васильевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Габучева Юлия Павловна:
МОУ Лицей№40, Руководитель музея истории школы-лицея

134

Литературоведение и русский язык

Библейские мотивы в лирике К. Фофанова и М. Лохвицкой

Леппо Мария Андреевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Смирнова Ольга Юрьевна:
МОУ , Учитель

135

Медицинская экология и гигиена

Влияние функциональных нагрузок на кратковременную зрительную память

Ловякина Анастасия Юрьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Родькина Ксения Сергеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Белоусова Г.П:
доцент
ПетрГу, преподаватель

136

Медицинская экология и гигиена

Изучение особенностей функций внешнего дыхания у подростков

Сургучева Ксения Владимировна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 10 класс

Феклистова Ольга Николаевна:
МОУ, преподаватель

137

Политология и правоведение

Труд несовершеннолетних и защита государством их прав

Бриль Анастасия Викторовна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Долгих Зоя Екимовна:
Лицей № 40 , учитель

138

Социальные науки

Отношение детей к разводам родителей

Благодарева Дарья Александровна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Долгих Зоя Екимовна:
МОУ , учитель права,истории и обществознание

139

Техносфера

Установка для получения плазменного факела с поверхности воды

Максимова Дарья Вадимовна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент
ПетрГУ, доцент

140

Техносфера

Конструирование, изготовление и испытание плазмохимического реактора на основе высокочастотного индукционного разряда

Петров Олег Павлович:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 11 класс

Гостев Валерий Анатольевич:
доцент
ПетрГУ, доцент

141

Экология

Влияние фитонцидов на развите семян кресс-салата

Пименова Юлия Валерьевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 10 класс

Феклистова Ольга Николаевна:
МОУ , преподаватель

142

Экология

Оценка качества питьевого молока основных поставщиков Республики Карелия

Добровольская София Алексеевна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 10 класс

Петрова Таисия Васильевна:
РДЭБЦ, МОУ , преподаватель

143

Юниор (ботаника)

Белый, но чистый?

Крисанова Елена Олеговна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 6 класс

Мокеева Екатерина Олеговна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 6 класс

Феклистова Ольга Николаевна:
МОУ , преподаватель биологии

144

Юниор (ботаника)

Изучение фитонцидной активности комнатных растений

Берг Алевтина Вадимовна:
г. Петрозаводск, Лицей №40, 8 класс

Феклистова Ольга Николаевна:
МОУ, преподаватель

Елисеева Ирина Никоаевна:
ГОУ РДЭБЦ, педагог дополнительного образования

145

География и геология

Водопады - удивительные творения природы

Кашин Сергей Сергеевич:
г. Петрозаводск, ПетрГУ, 1 курс

Кирилина Марина Альбертовна:
МОУ Пяозерская СОШ, Учитель

146

История

История одного летчика (авиация в годы ВОВ)

Голубева Ксения Александровна:
г. Петрозаводск, Петровская школа, 10 класс

Вайнонен Татьяна Михайловна:
Петровская школа

147

Литературоведение и русский язык

Святочный рассказ в литературе Серебряного века (На примере рассказов Л. Н. Андреева, А. И. Куприна, В. В. Набокова)

Суховей Маргарита Алексеевна:
г. Петрозаводск, Петровская школа, 11 класс

Посаженикова Ольга Михайловна:
МОУ Петровская школа, учитель

148

Юниор (русский язык, литература)

Образ куклы в русской литературе

Бареева Екатерина Дмитриевна:
г. Петрозаводск, Петровская школа, 8 класс

Посаженикова Ольга Михайловна:
Петровская школа, учитель русского языка и литературы

149

Юниор (русский язык, литература)

Что в имени тебе моём

Стеблецова Александра Игоревна:
г. Петрозаводск, Петровская школа, 8 класс

Посаженикова Ольга Михайловна:
МОУ , Учитель русского языка и литературы

150

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Значение оркестра для воспитания молодёжи

Сошневская Анастасия Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №1, 9 класс

Кондакова Наталия Владимировна:
МОУ СОШ№1, учитель музыки и МХК

Ерофеева Ольга Владимировна:
МОУ СОШ№1, учитель английского языка

151

Юниор (филология, культурология, страноведение на материалах английского языка)

Сравнительно-сопоставительный анализ английской народной сказки о животных "Три поросенка" и русской народной сказки о животных "Лисичка-сестричка и волк"

Воронцова Юлия А.:
г. Петрозаводск, СОШ №1, 8 класс

Андрукевич Наталья Сергеевна:
СОШ № 1, учитель английского языка

152

История

Из истории лыжного спорта в Карелии

Тибурёв Андрей Викторович:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Тибурёва Наталья Валерьевна:

153

История

Ожившая История XX века (по материалам семейного архива)

Иванова Александра Викторовна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Клинова Елена Ивановна:
МОУ СОШ №10

154

Краеведение

Мемориальная доска-как исторический документальный источник

Калашникова Анна Игоревна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Ваганова Ольга Васильевна:
МОУ СОШ №10, учитель

155

Медицинская экология и гигиена

Изучение продуктов, содержащих акриламид

Цаплина Дарья Дмитриевна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 9 класс

Сидорова Н.А.:
доцент, кандидат наук
ПетрГу, каф.микробиологии, зав. кафедрой

Маркова Т.В.:
средняя школа №10, учитель

156

Психология

Проявление маскулинности и феминности у современного старшеклассника.

Хайдукова Евгения Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Гусенкова Татьяна Анатольевна:

157

Социальные науки

Молодежные субкультуры Роcсии: скинхеды

Фролкин Алексей Ивановмч:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Клинова Елена Ивановна:
МОУ СОШ №10, учитель

158

Экология

Влияние энергетических напитков на живой организм на примере дрожжевых грибков

Савуль Светлана Юрьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Бабенко Елена Олеговна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 10 класс

Сидорова Н.А.:
доцент
ПетрГу, каф.микробиологии, зав. кафедрой

Маркова Т.В.:
средняя школа №10, учитель

159

Юниор (ботаника)

Всхожесть барбариса Тунберга (Berberis Thunbergii) в зависимости от способа подготовки семян к посеву

Виноградова Диана Валерьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №10, 6 класс

Булыгина Мария Геннадьевна:
ГОУ РК ДОД , методист

160

Психология

Любовь в жизни человека

Щукина Кристина Николаевна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 10 класс

Кужалева Анастасия Юрьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 10 класс

Лукьянова Марина Евгеньевна:
МОУ , педагог-психолог

Мышева Ольга Владимировна:
МОУ , Учитель литературы

161

Юниор (ботаника)

Исследование качества мёда как продукта, влияющего на здоровье подростков

Архипова Анастасия Дмитриевна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 8 класс

Тетикова Дарья Николаевна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 8 класс

Сороколетова Ольга Владимировна:
МОУ СОШ №11 г. Петрозаводска, учитель химии и биологии

162

Юниор (математика, информатика)

Решение текстовых задач с помощью теории графов

Кочашвили Наталья Зурабовна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 8 класс

Герасимчук Елена Юрьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №11, 8 класс

Любавская Надежда Викторовна:
МОУ , учитель математики

163

История

Загадки музейной гальки

Езепчик Злата Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №12, 9 класс

Боев Юрий Яковлевич:
МОУ СОШ № 12 г.Петрозаводска, учитель

164

Краеведение

Музейная экспозиция "Моя малая родина" как сохранение исторической памяти

Малыщик Екатерина Андреевна:
г. Петрозаводск, СОШ №12, 11 класс

Терехова Надежда Александровна:
МОУ СОШ № 12 г.Петрозаводска, учитель английского языка

165

Краеведение

"Учитель! Перед именем твоим..." (Страницы жизни учителя-фронтовика 12 школы г.Петрозаводска Александра Михайловича Луккоева )

Борисенко Любовь Викторовна:
г. Петрозаводск, СОШ №12, 9 класс

Куганова Анна Владимировна:
г. Петрозаводск, СОШ №12, 9 класс

Лайдинен Тамара Ивановна:
МОУ СОШ № 12, учитель русского языка и литературы

166

Литературоведение и русский язык

Острова души человеческой

Макаров Дмитрий Владимирович:
г. Петрозаводск, СОШ №12, 10 класс

Науроцкая Татьяна Дмитриевна:
МОУ СОШ № 12 г.Петрозаводска, учитель русского языка и литературы

167

История

Признание факта о геноциде армян- путь к толерантности

Будумян Эмма Арташесовна:
г. Петрозаводск, СОШ №20, 9 класс

Лутфуллина Нина Ивановна:
МОУ СОШ № 20, учитель истории и обществознания

168

География и геология

Родовое гнездо-достояние человечества

Елизарова София Михайловна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 10 класс

Трофимова Людмила Васильевна:
СОШ №27, Учитель географии высшей категории

169

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Разыграем как по нотам

Примак Ангелина Артуровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 5 класс

Пахомова Ирина Леонидовна:
МОУ , учитель музыки

Примак Анна Геннадьевна:
МОУ, учитель

170

Литературоведение и русский язык

Обенности языка интернет - общения.

Кайдалова Кристина Анатольевна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 10 класс

Лукашонок Наталья Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 10 класс

Петрук Татьяна Борисовна:
МОУ СОШ №27, Учитель Русского языка и Литературы

171

Математика

Золотое сечение в архитектуре города Петрозаводска

Егорова Татьяна Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 10 класс

Телышева Светлана Борисовна:
МОУ СОШ №27, учитель

172

Психология

Я и моя компания

Кацер Эльвира Ивановна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 9 класс

Чехонина Любовь Петровна:
СОШ , психолог

173

Психология

Представление учащихся о путях выхода из сложных жизненных ситуаций

Пилоян Арпине Робертовна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 9 класс

Чехонина Любовь Петровна :
школа, психолог

174

Психология

Отношение подростков к интернету

Кинаш Яна Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 9 класс

Чехонина Любовь Петровна:
доцент
МОУ СОШ № 27, психолог

175

Физика

Мыльные чудеса или как помыть посуду

Телышева Екатерина Анатольевна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 10 класс

Телышева Светлана Борисовна:
МОУ СОШ №27, учитель физики

176

Экология

Использование ветвистоусых рачков для оценки опасности природных и сточных вод

Гулявина Алина Вячеславовна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 9 класс

Лери Нелла Александровна:
доцент
ПетрГУ, Преподаватель

Курвина Л.П.:
МОУ , Учитель биологии

177

Юниор (математика, информатика)

Нумерология

Каламаев Денис Игоревич:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 5 класс

Казунина Анна Владимировна:

178

Юниор (русский язык, литература)

Загадка никнейма

Судакова Валерия Вячеславовна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 5 класс

Якушева Людмила Алексеевна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

179

Юниор (русский язык, литература)

Умом собаки держится мир (По рассказу Н. Б. Васильевой "Ральф в гостях у Кристи")

Полончук Марина Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 7 класс

Юрина Татьяна Степановна:
МОУ , Учитель русского языка и литературы

180

Юниор (русский язык, литература)

Трансформация пословиц и поговорок: искажение или вторая жизнь?

Мастакалова Виктория Александровна:
г. Петрозаводск, СОШ №27, 6 класс

Кривчёнок Татьяна Владимировна:
МОУ, учитель русског языка и литературы

181

Биология

Характеристика природных компонентов и флоры "Каменного бора"

Христофорова Анастасия Владимировна:
г. Петрозаводск, СОШ №33, 10 класс

Кирьянова Наталья Владимировна:
СОШ № 33, учитель биологии

182

Краеведение

Пятый лагерь - страница истории Пятого поселка (город Петрозаводск)

Билиба Роман Александрович:
г. Петрозаводск, СОШ №35, 10 класс

Луговой Виталий Сергеевич:
г. Петрозаводск, СОШ №35, 10 класс

Тидякина Светлана Рудольфовна:
МОУ , учитель истории

183

Краеведение

Личность в истории своего края: судьба депутата Верховного Совета КФССР Первого созыва Зои Сергеевны Ефимовой.

Морозова Виктория Сергеевна:
г. Петрозаводск, СОШ №35, 10 класс

Третьякова Жанна Васильевна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

184

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Традиционное орнаментальное вязание рукавиц в Карелии

Зайцева Валерия Денисовна:
г. Петрозаводск, СОШ №36, 8 класс

Солодкая Алла Александровна:
МОУ СОШ №36, учитель технологии

185

Информатика

Программирование игр на Visual Basic

Тарасов Андрей Сергеевич:
г. Петрозаводск, СОШ №38, 10 класс

Тришкина Анна Геннадьевна:
МОУ , учитель информатики

186

История

Жизнь после смерти. Проблема канонизации семьи последнего русского императора

Тяпченко Ольга Валерьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №38, 11 класс

Виноградова Ирина Александровна:
СОШ № 38 г. Петрозаводск, учитель истории

187

История

Мы дети твои, Ленинград.

Ковалёва Александра Борисовна:
г. Петрозаводск, СОШ №39, 9 класс

Симоненкова Лариса Леонидовна:
МОУ , учитель английского языка

Кононова Антонина Николаевна:
Совет ветеранов микрорайона , экскурсовод

188

Экология

Качество воды при антропогенных нагрузках

Жилевич Анна Алексеевна:
г. Петрозаводск, СОШ №39, 11 класс

Соколова Валентина Владимировна:
МОУ , учитель биологии

189

Юниор (ботаника)

Лекарственные и ягодные растения Карелии

Осипова Лидия Михайловна:
г. Петрозаводск, СОШ №39, 8 класс

Серкова Ирина Андреевна:
г. Петрозаводск, СОШ №39, 8 класс

Соколова Валентина Владимировна:
МОУ, Учитель биологии

190

Экология

Первичная экологическая экспертиза упакованных продуктов питания

Кунильский Иван Ильич:
г. Петрозаводск, СОШ №4, 9 класс

Белова Наталья Александровна:
ООШ №4, учитель биологии

191

Биология

Биоразнообразие видов фикусов и особенности их биологии и экологии

Туманова Елизавета Владимировна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 9 класс

Петрова Таисия Васильевна:
кандидат наук
ГОУ РК ДОД "РДЭБЦ им. Андреева", педагог дополнительного образования

192

Прикладное искусство и дизайн

Десерты - "сладкая жизнь" и здоровье.

Редькина Алина Сергеевна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 9 класс

Лыкова Людмила Викторовна:
МОУ СОШ №42, учитель технологии высшей категории

193

Прикладное искусство и дизайн

Национальная кухня Карелии. Изделия из теста.

Гончар Софья Юрьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 9 класс

Лыкова Людмила Викторовна:
МОУ СОШ №42, учитель технологии высшей категории

194

Прикладное искусство и дизайн

Приправы: вкус и польза.

Семьина Дарья Андреевна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 9 класс

Лыкова Людмила Викторовна:
МОУ СОШ №42, учитель технологии высшей категории

195

Экология

Мониторинг качества родниковой воды и состояния родников

Саманюк Элла Владимировна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 9 класс

Петрова Таисия Васильевна:
ДРБЦ им.Кима Андреева, Педагог

196

Юниор (филология, культурология, страноведение на материалах английского языка)

Роль прилагательных в сказках Оскара Уайльда

Прохорова Надежда Денисовна:
г. Петрозаводск, СОШ №42, 6 класс

Михайлова Галина Николаевна:
Школа № 42, учитель английского языка

197

Экология

Использование бурых морских водорослей для размножения сенполий

Тимейко Надежда Геннадиевна:
г. Петрозаводск, СОШ №43, 10 класс

Лери Нелли Александровна:
доцент
Петр ГУ, доцент

Пахомова Марина Юрьевна:
Эколого-биологический центр

198

Юниор (русский язык, литература)

Презентация электронного фразеологического словаря "Фразеологический зоопарк"

Исаева Ирина Андреевна:
г. Петрозаводск, СОШ №46, 6 класс

Коршунова Ольга Александровна:
СОШ № 46, учитель русского языка и литературы

199

Психология

Роль масок в общении подростков.

Петрова Екатерина Сергеевна:
г. Петрозаводск, СОШ №48, 10 класс

Пономарёва Татьяна Сергеевна:
г. Петрозаводск, СОШ №48, 10 класс

Сухарникова Ирина Викторовна:
МОУ , педагог-психолог

200

Юниор (филология, культурология, страноведение на материалах английского языка)

Феномен мишки Тедди

Могиш Юлия Николаевна:
г. Петрозаводск, СОШ №5, 5 класс

Гайнанова Сабина Ринатовна:
МОУ СОШ №5, учитель английского языка

201

Информатика

Программа для построения графиков функций

Сунгуров Никита Геннадьевич:
г. Петрозаводск, СОШ №6, 9 класс

Архипова Ирина Валериевна:
МОУ , учитель информатики

202

Краеведение

Родословная Семьи Макаровых

Макарова Анна Николаевна:
г. Петрозаводск, СОШ №7, 11 класс

Феклистова Галина Михайловна:
МОУ, учитель

Андронова Татьяна Алексеевна:
МОУ, учитель

203

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Соломенное на художественном экране

Савинова Ольга Николаевна:
г. Петрозаводск, СОШ №7, 9 класс

Ефремова Ирина Юрьевна:
г. Петрозаводск, СОШ №7, 9 класс

Андронова татьяна Алексеевна :
МОУ СОШ №7, учитель

Конюхова Галина Ивановна:
МОУ, учитель

204

Юниор (физика, техносфера)

Источники энергии в трилогии Н.Носова о Незнайке

Дейдул Никита Эдуардович:
г. Петрозаводск, СОШ №8, 6 класс

Сергутов Александр Витальевич:
г. Петрозаводск, СОШ №8, 6 класс

Митрофанова Елена Анатольевна:
МОУ СОШ №8, учитель физики

205

Юниор (физика, техносфера)

Энергосбережение в строительстве

Сазоненко Илья Александрович:
г. Петрозаводск, СОШ №8, 8 класс

Митрофанова Елена Анатольевна:
МОУ СОШ №8, учитель физики

206

География и геология

Карты и методы их составления.

Койву Ленита Юрьевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Яковлева Иринья Александровна:
Университетский Лицей, учитель географии

207

Информатика

Морской бой: Координатная плоскость

Иванов Константин Алексеевич:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 9 класс

Моисеевский Михаил Валерьевич:
Университетский лицей, Учитель математики

208

История

К вопросу об отрицании Холокоста

Прохорова Мария Викторовна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс

Нестерова Светлана Федоровна:
МОУ , учитель истории и обществознания

209

История

Образ Индии в записках русских путешественников XIX в.

Галашева Татьяна Петровна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Четвертной Дмитрий Владимирович:
Петрозаводского Государственного Университета

210

История

Януш Корчак.Дилемма в условиях Варшавского гетто.

Бородина Софья Викторовна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс

Нестерова Светлана Фёдоровна:

211

Культурология. Юниор (социальные науки, культурология)

Служба занятости населения г.Петрозаводска

Черемухина Анастасия Сергеевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Яковлева Иринья Александровна:
Университетский лицей, учитель экономики

212

Литературоведение и русский язык

Взаимосвязь архетипа Великой Матери и образа ведьмы в славянских мифах и фольклоре

Жукова Анастасия Игоревна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Омельченко Галина Васильевна:
Университетский лицей, преподаватель

213

Математика

Решение уравнений с "антье"

Максимова Екатерина Александровна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Бамбьуляк Марина Юлиевна:
МОУ Университетский лицей, учитель математики

214

Математика

Деление пространства плоскостями граней правильных многогранников

Ефремов Артём Сергеевич:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс

Тимичев Анатолий Васильевич:
Университетский лицей, учитель математики

215

Математика

Барицентрическое исчисление

Ященко Мария Александровна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Бамбуляк Марина Юлиевна:
Университетский лицей, учитель

216

Математика

Золотое сечение в поэзии.

Айдина Юлия Андреевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Бамбуляк Марина Юлиевна:
МОУ, учитель математики

217

Математика

Проективная геометрия

Багге Алина Вячеславовна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Бамбуляк Марина Юлиевна:
Университетский лицей, учитель математики

218

Медицинская экология и гигиена

Влияние фитонцидных растений на здоровье и эмоциональное состояние школьников

Семёнова Валерия Игоревна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Сечейко Елена Николавена:
Университетский лицей, учитель биологии

219

Прикладное искусство и дизайн

Орнаменты Карелии

Калинина Александра Алексеевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс

Пранкатьева Раиса Сергеевна:
МОУ , учитель математики

220

Социальные науки

Пути улучшения демографической ситуации в Республике Карелия

Смирнова Александра Васильевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Шулакова Ирина Маевна:
МОУ , Заместитель директора по УВР

221

Физика

Цифровое телевидение

Дубовиков Михаил Олегович:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 11 класс

Дубовиков Олег Николаевич:
РТПЦ РК, инженер средств связи и телевидения РТПЦ РК

Афанасьева Лариса Витальевна:
моу , Учитель физики

222

Физика

Изучение физико-механических свойств горных пород Карелии

Круглик Станислав Александрович:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс
+78142530682, stas1211@

Попов Ян Игоревич:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 10 класс

Каменева Елена Евгеньевна:
доцент
ПетрГУ кафедра горного дела, заведующая лабораторией строительных горных пород

223

Юниор ( история и краеведение)

Ветераны педагогического труда Университетского лицея

Косенкова Эвелина Игоревна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Созончук Елизавета Витальевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Пекарчик Надежда Васильевна:
директор школы , учитель математики

224

Юниор ( история и краеведение)

Вепсы: история моей семьи

Кондратов Виктор Русланович:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 5 класс

Ивашко Надежда Владимировна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

225

Юниор (математика, информатика)

Проценты

Петрова Елизавета Олеговна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 5 класс

Пранкатьева Раиса Сергеевна:

226

Юниор (математика, информатика)

Решение задач на построение

Шкверо Дарья Александровна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Черемухина Анастасия Сергеевна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Пекарчик Надежда Васильевна:
Университетский лицей, директор, учитель геометрии

227

Юниор (математика, информатика)

Программа визуализации параметров парентерального питания как инструмент обеспечения безопасности больных

Павлова Алёна Александровна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Павлов Александр Геннадьевич:
ООО , Зам. директора по информационным технологиям

Шарова Лариса Николаевна:
Университетский лицей, Преподаватель ИКТ

228

Юниор (математика, информатика)

Решение нестандартных геометрических задач с помощью "паспортной" прямой

Мина Карина Игоревна:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 8 класс

Пекарчик Надежда Васильевна:
Университетский Лицей, директор,учитель математики

229

Юниор (математика, информатика)

Большие парадоксы маленькой куклы Барби

Юппиев Егор Алексеевич:
г. Петрозаводск, Университетский лицей, 6 класс

Скабина Валентина Геннадьевна:
МОУ "Университетский лицей", учитель математики, завуч

Юппиева Елена Геннадьевна:
МОУ СОШ № 8, учитель начальных классов

230

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Сленг Хельсинки или язык школьного мира (Stadin Slangia tai koulumaailman omaa lielta?)

Гостева Наталья Кирилловна:
г. Петрозаводск, Финно-угорская школа, 10 класс

Федорец Лаоиса Анатольевна:
Финно-угорская школа, учитель истории и финского языка

231

Юниор (биология, экология)

Автомобили, автомобили буквально всё заполонили...

Чернояров Владислав Александрович:
г. Петрозаводск, Финно-угорская школа, 5 класс

Дерусова Светлана Александровна:
финно-угорская школа, учитель

232

Прикладное искусство и дизайн

Шахматы

Наркевский Сергей Геннадьевич:
г. Сортавала, СОШ №3, 5 класс

Рагиня Роман Петрович:
СОШ №3 г.Сортавала, Учитель

233

Техносфера

Самокат

Наркевский Сергей Геннадьевич:
г. Сортавала, СОШ №3, 11 класс

Рагиня Роман Петрович:
СОШ №3 г.Сортавала, Учитель

234

Краеведение

Бои местного значения

Артуков Евгений Александрович:
Кондопожский район, СОШ п. Гирвас, 11 класс

Васильева Наталья Дмитриевна:
МОУ, руководитель школьного музея

235

История Карельской деревни

Праздник праздников и Торжество торжеств

Муравьева Татьяна Павловна:
Кондопожский район, СОШ п. Спасская Губа, 9 класс

Шарова Марина Викторовна:
МОУ Спасогубская СОШ, учитель технологии

Яковлева Татьяна Александровна:
МОУ Спасогубская СОШ, учитель карельского языка

236

География и геология

Сравнительный анализ воды из трех источников с. Янишполе

Маккоев Александр Иванович:
Кондопожский район, СОШ п. Янишполе, 9 класс

Ермолаева Анна Нестеровна:
МОУ Сунская СОШ, учитель

237

Прикладное искусство и дизайн

Окружают меня кружева...

Воробьева Людмила Александровна:
Кондопожский район, СОШ п. Янишполе, 9 класс

Корелина Татьяна Ивановна:
МОУ ДОД ДТДиЮ г.Кондопога, педагог дополнительного образования

Волостных Елена борисовна:
МОУ ДОД ДТДиЮ г.Кондопога, педагог дополнительного образования

238

Краеведение

Тайна трёх гербов

Артемьев Виталий Анатольевич:
Лахденпохский район, СОШ п. Куркиеки, 10 класс

Павшукова Галина Иосифовна:
СОШ п. Куркиёки, учитель, библиотекарь

239

Прикладное искусство и дизайн

"Берёзой я Русь именую..." Художественная обработка берёсты и изделия из неё.

Тарри Валентина Александровна:
Лахденпохский район, СОШ п. Тоунан, 7 класс

Иванова Зинаида Александровна:
Таунанская ООШ, учитель

240

История Карельской деревни

Музыка, застывшая в бронзе

Рафейченко Елена Александровна:
Лахденпохский район, СОШ п. Хийтола, 9 класс

Кныш Татьяна Николаевна:
МОУ , учитель МХК

241

Литературоведение и русский язык

Мотивы дороги в произведениях А.С.Пушкина

Романова Марина Александровна:
Лахденпохский район, СОШ п. Хийтола, 9 класс

Жиглина Лариса Александровна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

242

Юниор (ботаника)

Влияние густоты посева на рост и развитие моркови

Корхонен Ангелина Эдуардовна:
Лахденпохский район, СОШ п. Хийтола, 6 класс

Сиротина Елена Анатольевна:
МОУ , учитель химии и биологии

243

Математика

Занимательная копилка

Романов Владислав Александрович:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 10 класс

Лисова Ирина Геннадьевна:
Школа, Учитель

244

Физика

Двигатель Стирлинга

Моргунов Александр Александрович:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 9 класс

Левченко Екатерина Сергеевна:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 9 класс

Волик Ольга Валентиновна:
МОУ , учитель физики и математики

245

Юниор (биология, экология)

Наблюдения за развитием лягушки остромордой, болотной - Rana arvalis Nilsson, в аквариуме.

Григорьев Иван Алексеевич:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 7 класс

Сафьянова Лидия Петровна:
Муниципальное обеоразовательное учреждение , Учитель биологии

246

Юниор (математика, информатика)

Симметрия

Смирнова Наталья Владимировна:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 7 класс

Арсланова Кристина Игоревна:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 7 класс

Волик Ольга Валентиновна:
МОУ , учитель физики и математики

247

Юниор (математика, информатика)

Золотое сечение и архитектура

Кондратюк Ярослава Константиновна:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 7 класс

Клыпа Ольга Леонидовна:
Лахденпохский район, СОШ №1 г. Лахденпохья, 7 класс

Волик Ольга Владимировна:
учитель физики и математики

248

История Карельской деревни

Из года в год, из века в век: история школ Лоухского района.

Сторч Екатерина Игоревна:
Лоухский район, СОШ п. Лоухи, 11 класс

Бессонова Владислава Михайловна:
Лоухский район, СОШ п. Лоухи, 11 класс

Сторч Елена Евгеньевна:
МУ , Специалист

249

История Карельской деревни

История моего посёлка в истории моей страны

Гулякина Екатерина Андреевна:
Лоухский район, СОШ п. Лоухи, 10 класс

Кичко Влентина Ивановна:
МОУ , учитель истории и обществознания

250

История Карельской деревни

Международные отношения России и Финляндии на примере поселка Пяозерский

Курникова Ольга Вячеславовна:
Лоухский район, СОШ п. Пяозерский, 11 классbadprincess@

Кирилина М. А.:
СОШ п. Пяозерский, учитель

251

Краеведение

МОЯ РОДОСЛОВНАЯ

Прохорова Алина Сергеевна:
Лоухский район, СОШ п. Пяозерский, 11 класс

Кирилина Марина Альбертовна:
МОУ Пяозерская СОШ, учитель

252

История Карельской деревни

История создания мемориально-краеведческого музея Матвея Михайловича Коргуева

Лангуева Ирина Николаевна:
Лоухский район, СОШ п. Чупа, 9 класс

Дратвина Ольга Юрьевна:
Лоухский район, СОШ п. Чупа, 9 класс

Михайлова Наталья Владимировна:
Чупинская СОШ, учитель истории

253

Биология

Особенности прорастания семян лиственницы. Изучение хода роста и развития лиственницы в условиях центральной Карелии

Сухоносова Елена Юрьевна:
Медвежьегорский район, СОШ п. Толвуя, 9 класс

Панова Серафима Сегреевна:
Медвежьегорский район, СОШ п. Толвуя, 9 класс

Eфремова Нина Александровна:
МОУ , учитель

254

Математика

Решение задач методом клеточек

Поспелова Яна Андреевна:
Медвежьегорский район, СОШ п. Толвуя, 9 класс

Мукконен Тамара Павловна:
Толвуйская СОШ, Учитель

255

История

Судьба страны в семейном архиве.

Турачкина Татьяна :
Медвежьегорский район, СОШ п. Шуньга, 11 класс

Чиликина Анастасия Валентиновна:
Медвежьегорский район, СОШ п. Шуньга, 11 класс

Дронова Ольга Владимировна:
МОУ, заместитель директора по воспитательной работе

256

Юниор ( история и краеведение)

Моя семья в годы Великой Отечественной войны

Панфилова Оксана Сереевна:
Медвежьегорский район, СОШ п. Шуньга, 7 класс
89210187577, panfiliki@

Панфилова Ирина Викторовна:
МОУ , заместитель директора

257

Математика

Серебряное сечение кремля.

Абакумов Павел Алексеевич:
Питкярантский район, СОШ п. Салми, 11 класс

Нигматулина Ирина Юрьевна:
МОУ СОШ п. Салми, учитель информатики и математики

258

Политология и правоведение

Реализация местного самоуправления на примере Салминского сельского поселения

Абрамова Екатерина Викторовна:
Питкярантский район, СОШ п. Салми, 11 класс

Керро Марина Ивановна:
МОУ СОШ п. Салми, учитель истории

259

Прикладное искусство и дизайн

Природа и фантазия

Полина Нина Михайловна:
Питкярантский район, СОШ п. Салми, 11 класс

Беспалова Валентина Ивановна:
МОУ ДОД ЦДТ Питкярантского района, Преподователь

260

Прикладное искусство и дизайн

Открытка старая и всегда новая.

Лукина Ксения Германовна:
Питкярантский район, СОШ п. Салми, 11 класс

Воскресенская Нина Евгеневна:
МОУ СОШ п. Салми, Учитель технологии

261

Юниор (математика, информатика)

Площади фигур

Нигматулин Илья Эдуардович:
Питкярантский район, СОШ п. Салми, 6 класс

Нигматулина Ирина Юрьевна:
МОУ СОШ п. Салми, учитель информатики и математики

262

Медицинская экология и гигиена

Исследование радиоактивной обстановки на территории школы

Сергеенков Юрий Андреевич:
Прионежский район, СОШ №1 п. Шуя, 9 класс

Пыхонина Надежда Николаевна:
СОШ №1 п.Шуя, учитель физики

263

География и геология

Особенности формирования почв на территории Шуйской равнины Республики Карелия

Кузнецов Сергей Геннадьевич:
Прионежский район, СОШ №3 п. Новая Вилга, 10 класс

Лери Нелли Александровна:
доцент
ПетрГУ, доцент каф. зоотехнии

Тимейко Лидия Владимировна:
доцент
ПетрГУ, доцент каф. агрономии и почвоведения

264

Краеведение

Сайт "Поколение победителей"

Германова Марина Ивановна:
Прионежский район, СОШ №3 п. Новая Вилга, 11 класс

Попек Юлия Аркадьевна:
Прионежский район, СОШ №3 п. Новая Вилга, 10 класс

Гаспоревич Ольга Евгеньевна:
МОУ , учитель информатики

Парфёнова Нина Алексеевна:
МОУ , социальный педагог

265

Биология

Эффективность содержания айрширской породы в условиях крестьянского хозяйства

Лазарева Ксения Алексеевна:
Прионежский район, СОШ №9 с. Деревянное, 10 класс

Лери Нелли Александровна:
доцент
ПетрГУ АТФ, доцент

266

История Карельской деревни

Похоронно-поминальный обряд в Ведлозерье (история и современность)

Гагарина Яна Викторовна:
Пряжинский район, СОШ п. Ведлозеро, 10 класс
34-727,

Нестерова Любовь Фёдоровна:
СОШ с.Ведлозеро, учитель русского языка и литературы

267

История Карельской деревни

Роль обережной вышивки в жизни карел

Ефимова Татьяна Владимировна:
Пряжинский район, СОШ п. Ведлозеро, 11 класс

Станиславова Ольга Николаевна:
МОУ Ведлозерская СОШ, учитель карельского языка

268

Литературоведение и русский язык

Топонимы и антропонимы деревни Юргелица

Петров Александр Сергеевич:
Пряжинский район, СОШ п. Ведлозеро, 10 класс

Нестерова Любовь Федоровна:
Ведлозерская СОШ , учитель

269

История Карельской деревни

Часовня в деревне Ахпойла. Мера и красота

Анекова Юлия Сергеевна:
Пряжинский район, СОШ п. Эссойла, 10 класс

Обносов Олег Николаевич:
педагог дополнительного образования

270

История Карельской деревни

"Старая добрая Пяльма"

Волкова Наталья Леонидовна:
Пудожский район, СОШ п. Онежский, 9 класс

Мишукова Ксения Павловна:
Пудожский район, СОШ п. Онежский, 9 класс

Белкина Наталья Алексеевна:
МОУ ООШ п. Пудожгорский, учитель

271

Юниор ( история и краеведение)

Рускеала - вчера и сегодня.

Козлова Екатерина Константиновна:
Сортавальский район, СОШ п. Рускеала, 7 класс

Петрова Марина Борисовна:
МОУ СМР РК Рускеальская ООШ, учитель

272

История Карельской деревни

Старинное карельское село: история и современность

Афанасьев Антон Алексеевич:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 10 класс

Михайлова Наталья Валерьевна:
Вешкельская СОШ, учитель географии

273

История Карельской деревни

По деревням Сямозерья

Афанасьева Анастасия Алексеевна:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 11 класс

Михайлова Наталья Валерьевна:
Вешкельская СОШ, учитель географии

274

Литературоведение и русский язык

Литературная карта села Вешкелица Суоярвского района

Прусская Анжелика Юрьевна:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 11 класс

Афанасьева Анастасия Алексеевна:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 11 класс

Ефимова Юлия Викторовна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

275

Литературоведение и русский язык

Функционирование речевой агрессии в газетных СМИ (средствах массовой мнформации)

Чайкина Ульяна Николаевна:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 9 класс

Ефимова Юлия Викторовна:
МОУ , учитель русского языка и литературы

276

Секция филологии, культурологии, страноведения на материалах немецкого и национальных языков

Отражение особенностей расселения и этнических традиций природопользования карел-ливвиков в топонимике (на примере топонимов Вешкельского сельского поселения)

Емельянов Олег Владимирович:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 10 класс

Михайлова Наталья Валерьевна:
Вешкельская СОШ, учитель географии

277

Юниор (биология, экология)

Загрязнение атмосферы с. Вешкелица Суоярвского района

Макарова Екатерина Павловна:
Суоярвский район, СОШ п. Вешкелица, 8 класс

Клипинин Игорь Леонидович:
МОУ , учитель биологии, химии

278

Краеведение

История одного экспоната

Сушкова Наталья Владимировна:
Суоярвский район, СОШ п. Лоймола, 9 класс

Сушкова Ольга Валентиновна:
МОУ Лоймольская СОШ, учитель

279

История

Штык да лопата - друзья солдата.

Егоров Андрей Андреевич:
Суоярвский район, СОШ №1 г. Суоярви, 9 класс

Замореняк Михаил Алексеевич:
Суоярвский район, СОШ №1 г. Суоярви, 9 класс

Истоминский Вячеслав Леонидович:
МОУ Суоярвская средняя школа, учитель технологии

280

История Карельской деревни

Сувилахти.Экспедиция в прошлое

Ершов Михаил Валерьевич:
Суоярвский район, СОШ №1 г. Суоярви, 10 класс

Истоминский Вячеслав Леонидович:
МОУ Суоярвская СОШ, учитель технологии

281

Юниор ( история и краеведение)

Путеводитель по озеру Суоярви

Костин Павел Юрьевич:
Суоярвский район, СОШ №1 г. Суоярви, 7 класс

Лободанов Юрий Александрович:
Суоярвский район, СОШ №1 г. Суоярви, 7 класс

Истоминский Вячеслав Леонидович:
МОУ Суоярвская СОШ, учитель



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Региональные целевые программы по культуре (рцп) 49

    Документ
    Красноярский край образован в 1934 году. Его площадь составляет 2339,7 тысяч квадратных километров и включает 581 муниципальное образование, из них: 18 городских округов, 44 муниципальных района, 35 городских поселений, 484 сельских поселения.
  2. Библиотечный вестник Карелии (1)

    Документ
    Библиотечный вестник Карелии: Сб. Вып. 4 (11): Краеведческая деятельность библиотек: традиции и современность / Библ. Ассоц. Респ. Карелия, Нац. б-ка Респ.
  3. Карельская Автономная Советская Социалистическая республика на рк национальный архив Республики Карелия пстби православный Свято-Тихоновский институт ук рсфср уголовный кодекс

    Кодекс
    Православие в Карелии: (Материалы 2-й международной научной конференции, посвященной 775-летию крещения карелов) / Отв. ред. В. М. Пивоев. Петрозаводск, 2003.
  4. Республики Карелия Библиотечная Ассоциация Республики Карелия Библиотечный вестник Карелии Выпуск 19 (26) Библиотеки Карелии в 2005 году Петрозаводск 2006

    Документ
    Библиотечный вестник Карелии. Вып. 19 (26). Библиотеки Карелии в 2005 году / Нац. б-ка Респ. Карелия ; Библ. Ассоц. Респ. Карелия ; [отв. ред. и сост.: Лапичкова В.
  5. Библиотечный вестник Карелии (4)

    Документ
    Проскурякова Е. А., зав. отделом прогнозирования и развития библиотечного дела Национальной библиотеки Республики Карелия, член Совета Библиотечной Ассоциации Республики Карелия

Другие похожие документы..