Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
«Чем легче учителю учить, тем труднее ученикам учиться. Чем труднее учителю, тем легче ученику. Чем больше будет учитель сам учиться, обдумывать кажд...полностью>>
'Доклад'
В своём выступлении обращаюсь к вам, органам местного самоуправления, ко всем жителям Ульяновского района, чтобы ещё раз сконцентрировать внимание на...полностью>>
'Курс лекций'
В настоящем учебном пособии изложены краткие конспекты лекций по всем темам, изучаемым в курсе «Организация производства». Оно написано в соответстви...полностью>>
'Документ'
. Порядок предоставления займа ....полностью>>

Тема Авсиевич Екатерина

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ФИО автора

учреждение

руководитель

тема

Авсиевич Екатерина

МБОУ Березовская СОШ

Тарасова Тамара Федоровна

История деревни Мезенск

Азарова Анастасия

8 «А» класса

г. Красноярск,

МОУ СОШ № 1

Попова Екатерина Викторовна

Гендерные стереотипы

сельских женщин Красноярского края

Алексеенко Егор

Мацакова Анастасия

Хоменко Артём

8 класс

Красноярский край , Шарыповский район

МОУ Холмогорская СОШ

holm749@mail.ru

Субботина Наталья Павловна

Моя милая малая Родина

(История села Холмогорское)

Алиева Марина

6а класс

МОУ СОШ №2 с.Верхнепашино

alol-08@

Кадыкова Елена Владимировна

Семейный герб волынских

Апанасович Ксения Олеговна

Красноярский край

МОУ Козульская СОШ №1

Конюкова Татьяна Семеновна

Козульский район в годы войны

Аристова Анна Андреевна

6 класс

МОУ Вангашская СОШ №8

Аристова Елена Александровна

Познать прошлое, чтобы ценить будущее

Артюхов Владислав Викторович

Артюхов Валим Викторович

8 класс

Красноярский край

Казачинский р., с.Пятково

МОУ Пятковская СОШ

Артюхова Инга Валерьевна

Судьба сельчан в годы репрессий

Астафьева Г.Г.

Красноярский край

Северо-Енисейский р-н

МОУ «Брянковская СОШ №5»

Метод.разработка

Население Северо-Енисейского района

Ахметшина Эльвира Марселевна

11 класс

МОУ СОШ № 64

kras.school64@

Купрякова Ирина Владимировна

Растоптанное детство

Бабурин Александр Михайлович

8 класс

МОУ Новотроицкая СОШ

Давыдова Ольга Васильевна

Обычная история крестьянской жизни

Бейнштейн Евгения

Владимировна

МБОУ Школа-интернат №2 основного общего образования

Internat-2@yandex.ru

Норильск многоликий

Бейнштейн Евгения

Владимировна

МБОУ Школа-интернат №2 основного общего образования

Internat-2@yandex.ru

Колесо истории Севера

Близнюк Марина Алексеевна

10 класс

Назарово

СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов

Беккер Роза Яковлевна

Ты Родина, моя семья

Бондарев Сергей Николаевич,

8 класс

МБОУ «Физико-математический лицей №1»

LFM-1@narod.ru

Бондарева Наталья Александровна,

МБОУ «СОШ №27»

Великие имена на страницах истории Норильска

Бондарева Наталья Александровна

МБОУ «СОШ №27»

MOY27@mail.ru

Норильск, Норильск - неповторимый город!»

(страницы истории г.Норильска

Бондаренко Анастасия Сергеевна

11 «А» класс

Красноярский край

г.Минусинск МОУ СОШ№ 3

Игумнова Ольга Алексеевна

Движется жизни круг

Бондарец О.Н.

МОУ СОШ № 27

Топонимика норильского региона, ее отражение в легендах, преданиях

Бочанова Дарья

11 класс

Идринский район

МОУ Никольская СОШ

Башков Н.П.

Мой край: история и судьбы

Бочанова Татьяна Александровна

7 класс

Красноярский край Нижнеингашский район МОУ Павловская СОШ

Бочанова Наталья Викторовна

Моя малая Родина

Брюханов Павел,

6 «Б» класс

г. Красноярск

МОУ СОШ № 137

Клюева Дарья Александровна

Моя прабабушка

Булычева Татьяна Владимировна

10 класс

МОУ Гляденская СОШ

Прохоренко Людмила Викторовна

Великая Отечественная война в истории моей семьи

Бунаков Максим Валерьевич

11 «А» класс

Красноярский край

г.Минусинск

МОБУ СОШ №3 им. А.С.Пушкина

Игумнова Ольга Алексеевна

Молча умирает дом

Бурина Анастасия Николаевна 5 класс

Нененко анастасия Юрьевна 4 класс

Абанский район

МБОУ Туровская ООШ

Похибенко Надежда Николаевна

История исчезнувшей деревни

Бутурлакина Екатерина Сергеевна, 9 класс

Смирнова Галина Васильевна, 7 класс

Красноярский край, Енисейский район

МОУ-СОШ № 11

Шмидт Галина Васильевна

Исторические следы в родных топонимах

Могут ли жить два посёлка под одной шапкой?

Быкова Ольга Александровна

11 «А» класс

Красноярский край

г.Минусинск

МОБУ СОШ №3 им. А.С.Пушкина

Игумнова Ольга Алексеевна

Переведем часы назад

Вагапова Дания

8 класс

Красноярский край

Ужурский район, с. Ашпан МОУ СОШ

Милина И.В.

Традиции, культура, быт татарского

народа

Валейко Яна

11 «Б» класс

Абанская СОШ №3

Бельская Валентина Захаровна

Калякина Надежда

Васильевна

Герой Советского Союза – Сидоренко А.Ф. на земле Абанской

Васильев Александр Васильевич

7 класс

МОУ СОШ № 64

kras.schhol64@mail.ru

Купрякова Ирина Владимировна

История страны – история семьи

Васютин Василий Александрович, 11кл

Васютин Эдуард Сергеевич, 6 кл.

МОУ Отрокская СОШ

Васютин Сергей Викторович

Малая родина. Взлеты и падения

Вахрушева Татьяна

8 кл.

УО Енисейского района

МОШ № 47 с.Озерное

School47-ozer@yandex.ru

Ившина Наталья Владимировна

Не забывать свои корни

Велиходская Татьяна Николаевна

8 класс

МОУ Ключинская СОШ

Прокати нас, Маруся, на тракторе

Варнавская Лариса Сергеевна

МОУ «Северо - Енисейская»

СОШ № 2» sesh21@rambler.ru

Мет од.разработка

История поселения. «Золотое сердце Сибири». (история Северо – Енисейского поселка (7 класс)

Ветрова Анастасия

11 класс

Красноярский край, г. Норильск «Гимназия №11»

Егорычева Татьяна Николаевна

Завацкая Людмила Николаевна

О чем молчит война

Вишнякова

Ксения Николаевна

9 класс

ОУ Большепрудовская ООШ

филиала МОУ

«Атамановская СОШ»

b-prud-osh@mail.ru

Мои земляки

Власюк Дарья

Андреевна

7 класс

Новокаламинская средняя общеобразовательная школа№6

nkalami-sch6@

Чирьева Надежда Вячеславовна

Жизнь прожить, не поле перейти…

Внукова Екатерина Юрьевна, 11 класс,

Гарифуллина Александра Нагимовна, 8 класс

Красноярский край

г.Норильск

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Мутик Марина Александровн, Гагиева Марина Викторовна

Большая жизнь маленького озера

Волк Виктория

10 П класс

Лицей № 103 "Гармония" г. Железногорск

secretar103@

Барнашова Валентина Демьяновна

Человек-загадка

Волкова Екатерина

10 класс

МОУ «СОШ № 1»

Г.Заозерного Рыбинского района

тел 2-06-18

Даценко Елена Викторовна

У войны не женское лицо

Волкова Кристина

6 «А» класс

г.Красноярск

МОУ СОШ № 137

Бузунова Елена Владимировна

Мой прадедушка

Воронина Мария Игоревна

7 класс

Новокаламинская средняя общеобразовательная школа№6

nkalami-sch6@

Чирьева Надежда Вячеславовна

Учитель – главная профессия

Воронцова Мария Александровна

Красноярский край

г.Норильск

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Лубочкина Индира Анатольевна

Живой памятник

Воронцова Мария Дмитриевна

10 «Б»

МОУ Саянская средняя общеобразовательная школа №32

s.shkola32@mail.ru

Гаврильчик Галина Васильевна

Счастливый человек

Воротникова Кристина Александровна

Красноярский край

МОУ Козульская СОШ №1

Конюкова Татьяна Семеновна

Судьба человека на фоне истории

Воротников Сергей Александрович

МОУ Новотроицкая СОШ

Еремеева Светлана Александровна

Мария Степановна Зубова

Гаврилова Кристина Вячеславовна

9 класс

МОУ Прихолмская СОШ №4

Голубкова Наталья Викторовна

Причины миграции немецкого населения на примере п. Прихолмье Минусинского района

Галиева Мария

8 класс

Красноярский край

НОУ «Енисейская православная гимназия» г. Енисейск

Килина В.В.

Деятельность Успенского Собора в середине XX века

(1930-1971 годы)

Галстян Мигран Артурович

7 класс

МОУ СОШ №10 им. Ю.А. Овчинникова

Асмаковская Г.А.

Мой прадедушка – участник ВОВ 1941-1945 гг.

Генералов Дмитрий

9 класс

Красноярский край,

Енисейский район

МОУ СОШ №11

Л.И. Генералова

Из истории поселка

Шапкино

Ганчина Таисия Геннадьевна,

Андреева Светлана Владимировна

МОУ ДОД Казачинский районный центр детского творчества

Гавриленко Павел Юрьевич

История с. Вороковка в воспоминаниях ее жителей

Герлиц Мария Андреевна

11 класс

Назарово

СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов

Беккер Роза Яковлевна

История и судьбы назаровских немцев

Глущенко Наталья Сергеевна

МОУ «Новоозерновская ООШ»

oze@list.ru

Разработка урока по топонимике Красноярского края и Ермаковского района

Головинова Ольга Владимировна

МБОУ СОШ № 27

olgagolovinova@yandex.ru

Внеклассное мероприятие

История культуры и быта народов Таймыра

Голубкова

Нина Ивановна

МОУ «Верхнекужебарская средняя общеобразовательная школа имени В. П. Астафьева»

v-kygebar@

Метод. разработка по проведению внеучебного занятия по краеведению: фольклорные традиции.

Народный праздник «Сорок сороков»

Горбань Наталья Николаевна

Красноярск

МОУ СОШ №92

Метод.разработка

Красноярск и красноярцы

(для 7-8 класса)

Горбунов Сергей

10 класс

Красноярский кр.,

Каратузский р-н.,

с. Черемушка

Колодюк Наталья Владимировна

Горбунова Татьяна Александровна

Связь поколений

Горенский Денис

Исмайлова Гюнай

Конных Мария

Черенкова Ирина

Чернов Владислав

Краноярский край

Казачинский район

МОУ Рождественская СОШ

Максимова С.А.

Герои малой родины

Горосов Виктор Алексеевич

9 класс

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Листа памяти страницы

Грузинская Ольга Артемовна

МОУ СОШ №144

Похвала сибирской бане

Густырь Илья Валерьевич

МБОУ ООШ№6 г. Дивногорска

Политаева Ирина Валерьевна

Путешествие по крестьянской избе. Виртуальный музей

ученик 8 класса

МОУ Красногорьевская СОШ № 10,

Богучанского района

Тел. 31-390

Губич Ф.Р

Судьба сибиряка

Давыдова Жанна Владимировна

8 класс

МОУ Новотроицкая СОШ

Давыдова Ольга Васильевна

Верните жизнь деревне

Даллаева Ханича Валентиновна

11 класс

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

Уникальные страницы Норильск

Джабраилова Заира,

9 «И» класс

Красноярский край

г. Норильск

МБОУ «Гимназия №7»

Ипатова Ольга Алексеевна

История Норильска в истории моей семьи

Дворецкая Софья

г.Ачинск

МОУ ДОД «ЦДТТ»

«Юный исследователь»

achzdtt@yandex.ru

Пушканова Елена Викторовна

Говорит и показывает Ачинск

Дергач Любовь Васильевна

Красноярский край, Рыбинский район

МОУ Переяславская СОШ №9

Аркадьева Вера Григорьевна

Наш край: история, судьбы

Долгова Вероника Андреевна

7 класс

МОУ Ключинская СОШ

Блокадное меню моей прабабушки

Долгушин Дмитрий Игоревич

11 класс

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Никто не забыт

Долгушин Дмитрий Игоревич

11 класс

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Виртуальный музей истории поселка Машуковка

Дружко Нина Владимировна

МОУ Кирчиженской СОШ

kirchig@

Фольклорно-театрализованный праздник «Сударыня Масленица»

Емельяненко Анастасия Александровна

МОУ Козульская СОШ №2

kozulksH3@

Маркова Наталья Райнгольдовна

Нам счастье досталось не с миру по нитке…

(История совхоза имени Чапаева и его работников)

Еременко Юлия Александровна

9 класс

МОУ Курежская ООШ

Пономарева М.Г.

Влинские захоронения односельчан

Ерохина Екатерина Евгеньевна

11 класс

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Дорогою добра

Ефимова Галина Евгеньевна,

10 класс

МОУ Полевская СОШ

Когодеева Наталья Георгиевна

История деревни Исаковка и её старожилов

Зазуля Екатерина Олеговна

Терентьева Вероника Андреевна

11 класс

МОУ Кодинская СОШ

Ульданов Чулпан Александрович

Мой край родной! В тебе души не чаю!

Завацкая Людмила Николаевна

Норильск

МБОУ «Гимназия №11»

lyudmiladianova@yandex.ru

baliu2@mail.ru

Музей в чемодане

Заверюха Ирина Владимировна, 10 класс

Смолина надежда Юрьевна, 9 класс

Иванча мария Геннадьевна, 9 класс

МОУ Преображенская СОШ

Громыко Наталия Александровна

Герои Советского Союза земли Назаровской.

Захарцов Михаил Георгиевич

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

motygino_ruo@mail.ru

Увлекательная топонимика

Захарцов Михаил Георгиевич

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

motygino_ruo@mail.ru

«Прерванный полет».

Сценарий ко дню памяти жертв политических репрессий.

Земкина Наталья,

Филиппова Екатерина

11 класс

Абанская СОШ №3

Калякина Надежда

Васильевна

История исчезающей деревни Средние Мангареки

Зинчук Сергей Вячеславович

Зинчук Иннокентий Вячеславович

9 класс

Зинчук Серафима Вячеславовна

6 класс

МОУ СОШ №49

Зинчук Вера Константиновна

История Красноярского Свято-Троицкого собора

Золотарёв Илья Иванович

9 класс

Кедровской ООШ Козульского района

kedrovskaya-shkola@

Петрова Оксана Дмитриевна

Пишем историю посёлка

Зубрева Елена Борисовна

г. Норильск

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Метод.разработка

Краеведческая игра «Шагая по Норильску»

Зюбанова Татьяна Валентиновна, 10 класс

Синаева Юлия Васильевна, 9 класс

Громыко Наталия Александровна

Боль сердца. Преображенцы, пострадавшие в годы репрессий.

Игнатьева Ксения Юрьевна

МОУ Сухобузимская СОШ

тел. 2-13-59

урок истории в 6 классе

«Сухобузимцы на полях сражений Великой Отечественной Войны»

Игошина Алина Олеговна,

10 «А» класс

г. Красноярск

МОУ СОШ № 137

Бузунова Елена Владимировна

Люди енисейского края

Ильина Алена Игоревна

7 класс

Красноярск

МОУ СОШ №64

Купрякова ирина Владимировна

Шк.музей «Голос истории»

Инин Никита Сергеевич, 8 класс

Красноярский край,

Ермаковский район,

с. Жеблахты

jebl@list.ru

Ульчугачева Нина

Николаевна

Постоим у обелиска

Исаев Александр

9 А класс

МОУ «Ужурская СОШ №1 им. ГСС А.К.Харченко».

musoh1@rambler.ru

Шевченко Татьяна Александровна

История моей семьи в истории страны и края.

По документам и материалам семьи Мосиных - Киселевых.

Калабанова Елена Владимировна

9 класс

МОУ Новотроицкая СОШ

Давыдова Ольга Васильевна

На той горе

Качанова Ксения

8 класс

Гимназия №2

Петрова Н.А.

Две судьбы

Кебич Александра

7 А класс;

+ученики 6 В

МОУ СОШ №1

yaborova@

Рутковская Валентина Владимировна,

Пугаева Татьяна Викторовна

К брусничным зорям, тающим в траве…

Кирин Алексей

8 класс «Б»

Красноярский край, г. Норильск «Гимназия №11»

Завацкая Людмила Николаевна

Счастливые судьбы

Кириллова Наталья Николаевна

9 класс

МОУ Новотроицкая СОШ

Еремеева Светлана Александровна

Село на реке Туйлуг

Кирющенко Анастасия

7 класс

Морозкина Анна

10 класс

МОУ«Красномаяковская СОШ»

kr-mayk7@yandex.ru

Тарасова Л.Д.

Шалунина Е.Ж.

События истории человека в воспоминаниях и реликвиях

Кислякова Маргарита

Романенко Елена

9 класс

МБОУ Березовская СОШ

Тарасова Тамара Федоровна

История деревни Дворянск

Клименко Алина

Анатольевна

8 класс

МОУ СОШ №144

Грузинская Ольга Артемовна

9 верста как исторический уголок земли

Ковчун Евгений,

Минабутдинова

Анна Фаритовна,

Митрофанова

Мария

Александровна,

Петухова Ольга

Сергеевна,

Степанюк

Валерия Олеговна

11класс

Красноярский край

Ужурский р-н, Приреченская СОШ

Идатчиков Николай Николаевич

Имена на обелиске

Исследовательская работа о судьбах солдат,

чьи имена значатся на обелиске

в п. Приреченск

Кожарский Роман Алексеевич

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Дорога, длиною в жизнь

Кожевникова Людмила Викторовна

10 класс

МОУ Вороковская СОШ

Однаева людмила Алексеевна

Людей неинтересных в мире нет

Колдинов Денис

Куфельд Андрей

11 класс

МОУ СОШ № 8

с углубленным изучением отдельных предметов г. Назарово Красноярского края

Приходкина Елена Яковлевна

Промышленность Назарова

в годы Великой Отечественной войны

Корх Светлана Валерьевна

8 класс

МОУ Ключинская СОШ

О чем рассказала машинка

Костякова Таня

7 класс

МОУ Красногорьевская СОШ № 10

Богучанского района

Красноярского края

Довиденко О.В

Однажды я задала вопрос своим родителям

Кочнева Ксения Сергеевна

11 класс

МОУ Ключинская СОШ

Легких Моника Викторовна

В чем их вина? Уже ль родство с великим дядей?

Кравец Ксения Андреевна

Михайлов Андрей Игоревич

Мухин Иван Николаевич

7 класс

МОУ Шадринская СОШ

Манхаева Валентина Прокопьевна

Культура села Шадрино

Кралина Екатерина Тимофеевна

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

Репрессированная литература: духовная жизнь Норильлага

Краснова Мария

Абанская СОШ №3

Бельская Валентина Захаровна

Ряпинская быль

Крупина Валерия Константиновна

3 Б класс

Красноярский край, г.Канск, Северный м-н, 29, МОУ лицей №1,

Шиврина Татьяна Анатольевна

Возрождение казачества в Канске

Кудашова Мария

11 классы

Красноярский край, Краснотуранский район с.Тубинск

МОУ Тубинская СОШ

Торжевская Ирина Михайловна

История села Тубинск

Кузьмин Александр Сергеевич

6 «Б» класс

МОУ СОШ №5

Астахова Юлия Игоревна

Красноярский край

Кузьмина Кристина

Строкова Мария

9 класс

Ачинск МОУ СОШ №8

Иванова Людмила Марковна

Никита Федотович Лебеденко герой Советского союза, генерал-лейтенант, командир 91-й «Краснознаменной» кадровой стрелковой дивизии, сформированной в Ачинске.

Куликова Эллина Андреевна

9 класс

МОУ СОШ №10 им. Ю.А. Овчиннокова

Асмаковская Г.А., Кочешкова О.А.

Два врача - два воина, защищавшие Отечество

Куличкин Максим

УО Енисейского района

МОШ № 47 с.Озерное

School47-ozer@yandex.ru

Ившина Наталья Владимировна

Власть и церковь 30 годы г. Енисейск

Кунцевич Наталья

11 класса

МОУ СОШ № 3

sch3krsk@mail.ru

Ковалева Светлана Андреевна

История моего поселка

Лактюшина Валя

7 класс

МОУ Игрышенская СОШ№3

Семерикова Т.А.

Влияние строительства Красноярской ГЭС на жизнь моего села

Ласькова Иванна Александровна

Бондарева Н.А.

Мой город Норильск

Левченко Лева

6 «А» классы

г. Красноярск

МОУ СОШ № 137

Клюева Дарья Александровна

И памятью моею бессмертны прадеды мои

Левченко Леся Николаевна

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

«Край, судьбой обещанный…»

(художественный образ малой Родины в лирике А.Смекалина)

Леонова Кристина Александровна

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

Уникальный город

Липатова Людмила Михайловна

Николаева Вера Платоновна

МОУ «Назаровский район Дом детского творчества»

Метод разработка

«Клуб «Память» и «Поиск»»

Липу Марина Сергеевна

9 класс

Новокаламинская средняя общеобразовательная школа№6

nkalami-sch6@mail.ru

Сяськая Альфия Александровна

Человек - портрет истории

Литвинов Василий Олегович

10 класс

Красноярский край Ужурский район,

Локшинская СОШ

Литвинова Ольга Викторовна

Особенности говора жителей с. Локшино

Ли-шан-хо

Никита Борисович

8 класс

ОУ

«Большепрудовская ООШ»

филиала МОУ

«Атамановская СОШ»

b-prud-osh@mail.ru

Мои земляки

Ляшенко Марина Вадимовна

8 класс

МБОУ СОШ № 27

MOY27@mail.ru

Бондарева Наталья Александровна

Великие имена и открытия в истории Норильска

Майснер Дарья Владимировна

Назарово

СОШ №9

Коваленко Елена Валентиновна, Беккер роза Яковлевна

Репрессии августа-сентября 1941 года немцев Поволжья на конкретном примере отдельной семьи. Другая жизнь в Сибири.

Малыгин Дмитрий Евгеньевич

5 класс

МОЙ СОШ №141

Советского района

Малыгина Елена Валерьевна

Советский район-история события, люди

Максимова С.А.

Краноярский край

Казачинский район

МОУ Рождественская СОШ

Внеклассное мероприятие «История поселения села Рождственского»

Максимова Мария Викторовна

6 класс

Красноясркий край

Идринский район

ЦООШ

Сарыгина Янна Владимировна

Жизненный путь Максимовой Марии Ивановны

Малик Анна

Центр внешкольной работы г. Норильска, р-на Талнах

Петько Е.Н.

Норильск в системе ГУЛАГа
в 30 – 40-е годы

Малиновская Екатерина Викторовна

10 классы

соавтор: Чернов Александр Евгеньевич - внук Чернова Андрея Дмитриевича

Красноярский край

МОУ Балахтонская СОШ

Первушина Елена Николаевна

Узнать правду

Мальцева Мария Сергеевна

11 класс

МОУ СОШ №144

Грузинская Ольга Артемовна

Герои наших сердец. Евгений Козгов

Милевская Елена Александровна

9 класс

МОУ СОШ №3 г Енисейска

Сергеева Светлана Викторовна

Человек из жизни

Милина И.В.

Красноярский край

Ужурский район, с. Ашпан МОУ СОШ

Фольклорные традиции жителей села Ашпан

Михайлова Александра

8 класс

Гимназия №2

Петрова Н.А.

Листая бабушкин альбом (история моей семьи)

Моисеева Лариса Викторовна

МОУ СОШ №46

Виртуальная экскурсия «Топонимика улиц Кировского района г.Красноярска»

Монастырская Анна, ученица 10Б класса

«МОУ СОШ №33» р. Талнах г. Норильска

тел. (3919) 44-18-81

Ольга Федоровна

Гречухина

Топонимика Талнахского района как отражение коммуникативно- социальной функции современного русского языка

Мясникова Екатерина

14 лет

г.Ачинск

МОУ ДОД «ЦДТТ»

«Журналист»

Бугай Юлия Геннадьевна

Война: истории и судьбы

Непомнящих Вячеслав

Мельник Виктория

Ssh-Shila@

МОУ «Шилинская СОШ»

Сухобузимский район

«История с. Шила»

Новосельская Елизавета Сергеевна

10 «Б» класс

МОУ Саянская средняя общеобразовательная школа №32

s.shkola32@

Гаврильчик Галина Васильевна

Учитель с большой буквы

Носков Игорь Олегович

7 класс

МОУ Преображенская СОШ

Овчинникова Нина Ивановна

История Женского рукоделия на примере сибирячки Борзых Полины Андреевны

Огуй Алена Андреевна

8 класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №27» MOY27@mail.ru

Бондарева Наталья Александровна

Легендарные имена Норильска

Орг Анна

МОУ Березовская СОШ

Губич Наталья Анатольевна

История моей семьи в истории родного края

Патюкова Олеся Валерьевна

6 класса

Патюкова Дарья Валерьевна

11 класса

Красноярский край

МОУ СОШ № 47

с. Озерное, Енисейского района,

school47-ozer@yandex.ru

Горбач Светлана Петровна

История судьбы. Простое и сложное

Пекарская Наталья

10 классы, клуб «Поиск»

Красноярский край

МОУ Подсосенская СОШ

Федосеева З.М.

Подсосное - одно из старейших сел Назаровского района Красноярского края

Пекарская Наталья

10 классы, клуб «Поиск»

Красноярский край

МОУ Подсосенская СОШ

Федосеева З.М.

И опустел церковный свод

Пестов Сергей Александрович

9 класс

Красноярский край,

Ермаковский район,

с. Жеблахты

jebl@list.ru

Ульчугачева Нина Николаевна

Память сердца

Петрова Юлия Эдуардовна,

Ческидова Оксана Витальевна

11 класса

Красноярский край

МОУ СОШ № 47

с. Озерное, Енисейского района,

school47-ozer@yandex.ru

Горбач Светлана Петровна

Жернова судьбы

Политаева Ирина Валерьевна,

МБОУ ООШ №6 г. Дивногорска

divirina8@

«Сибирские праздники. Масленица»

Полиэктова Елизавета Александровна

11 класс

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

Преображенская Олеся Владимировна

г. Норильск

МОУ СОШ №31

Норильск – моя малая Родина. (для 7 класса)

Прохоренко Алена

8 класс

МОУ Гляденская СОШ

Прохоренко Людмила Викторовна

Великая Отечественная война в истории моей семьи

Путинцева Мария

11 класс

Абанская СОШ №3

Бельская Валентина Захаровна

Калякина Надежда

Васильевна

Сибиряк поневоле (Фабер Виктор Иванович)

Калашникова Наталья Алексеевна

г. Норильск

МОУ СОШ №31

В гости к эвенкам (для 5 класса)

Ленькова Настя

9 класс,

Смолькина Люба

8 класс

МОУ «Жеблахтинская средняя

общеобразовательная школа»

Пичугина Наталья Геннадьевна

Музей «История одной семьи»
форма представления экспозиции:
«Семейный музей»

Романченко Курагинского

МОУ Алексеевская СОШ №9

Метод.разработка

Вечер памяти

Патраскеева Крестина Сергеевна

10 класс

МОУ Алексеевская СОШ №9 НОУ «Поиск»

Романченко Курагинского

Цена победы

Саблин Михаил Николаевич

9 класс

Балахтинский район

МОУ Кожановская CОШ

Рыжако Александр Васильевич,

По страницам семейного альбома

Саиберт Екатерина

10 классы

Красноярский край

Уральская СОШ № 34

Осипова Светлана Анатольевна

Топонимика посёлка Урал

Саловарова Юлия Андреевна

11 класс

Красноярский край, Мотыгинский район,

МОУ Машуковская СОШ

Захарцов Михаил Георгиевич

Мне не в чем кается. Жизнь и творчество Микулича Б.М.

Савастьян Елена Сергеевна

11 класс

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

Город любви и мужества

Селютина Дарья Илинична, 14 лет

МОУ ДОД Казачинский районный центр детского творчества

Валегжанина Мария Александровна

Место ссылки стало Родиной

Семенова Элеонора Александровна

11 класс

МОУ СОШ №64

Купрякова Ирина Владимировна

Растоптанное детство

Семенов Алексей Юрьевич

11 класс

Красноярский край

МОУ СОШ № 47

с. Озерное, Енисейского района,

school47-ozer@yandex.ru

Горбач Светлана Петровна

Влияние государства на мировоззрение советского народа через средства массовой информации в период Великой Отечественной войны (на примере газеты «Енисейская правда 1941-1944 гг.)

Семченко Ольга

МОУ Дубининская ООШ № 13, 8 класс, Краеведческий кружок

Сопельникова Надежда Васильевна

Жертвы политических репрессий

Сивакова Светлана Васильевна

МОУ СОШ №3

Он любил жизнь во всех ее прояавлениях

Славко Егор Глебович

10 Б класс

МОУ Гимназиz № 14 «Управления, экономики и права»

Luep@

Савчикова Ирина Алексеевна

Фронтовой быт в записках солдата

Смолькина Любовь Николаевна, 8 класс

Красноярский край,

Ермаковский район,

с. Жеблахты

jebl@list.ru

Ульчугачева Нина Николаевна

Земля зовет

Соколов Евгений

5 класс

Кондратьева Анастасия

6 класс

Иванова Марина

8 класс

МОУ Бельская ООШ

belskh@

Шакирова Ольга Петровна

«Судьба художника»

(жизнь и творчество Г.К. Вагнера)

Соловьева Татьяна

11 класс

Школа космонавтики

Цибринская В.А., Михайлова О.В.

Семья Итыгиных и Барсугачевых, и их вклад в историю развития Красноярского края и Хакасии.

Сошникова Наталья Исмогильевна

Мотыгинский район

МОУ ДО Центр подростковой внешкольной работы

motygino ruo@

«Их судьбы – история края».

Сценарий мероприятия посвященного памяти наших земляков, живших в Мотыгинском районе.

Степаненко Светлана Павловна

Красноярский край

г. Норильск

МБОУ ДОД «Дом детского творчества»

Наследие великого Севера (Исследование художественного творчества

коренных народов Таймыра)

Степанов Владимир Сергеевич

5 класс

г.Норильск

Творческое объединение

«Мастерская Самоделкина».

Урбан Надежда Евгеньевна

«Штурман -

значит впередсмотрящий!»

Субач Татьяна

6 «Б» класс

Красноярский край

г. Сосновоборск

МОУ СОШ №2

Субач Людмила Николаевна

Сторона моя сибирская

Судавная Галина

Сергеевна

10 класс

МОУ Ключинская СОШ

Фронтовые поэты, ваши жизни война рифмовала

Тарханова Надежда Александровна

7 класс

МОУ ДОД

«Саянский районный Центр детского творчества»

объединение «Юный исследователь»

olga_losnyakova@mail.ru

Белугина Татьяна Александровна

Депортация немцев Поволжья

в Саянский район Красноярского края

Тихонова Екатерина

7 класс

МОУ Павловская СОШ

Хмелевская Марина Александровна

И нам во век забыть нельзя твой до Победы путь нелегкий

Тишкина Ирина Витальевна

9 класс

МУК №. 4

lena@krsnet.ru

Комлева Вера Владимировна

Труд и семья – главное в ее жизни

Толстоноженко Оксана

10 классы

Красноярский край

Ермаковский район, с. Новополтавка,

МОУ«Новополтавская СОШ»

Кулинченко

Юлия Робертовна

Откуда мы?

Толстоноженко Оксана

10 классы

Красноярский край Ермаковский район, с. Новополтавка,

МОУ«Новополтавская СОШ»

Генеалогическое дерево моей семьи

Томских Оксана Евгеньевна

Красноярский край

г.Норильск

МБОУ ДОД «Станция юных техников»

Топонимика

Томских Оксана Евгеньевна,

Пешина Алина Андреевна

Место проживания коренных народов полуострова Таймыр

Трикман Алина

4 Б классы

Красноярский край

МОУ «Большеулуйская СОШ»

Трикман Светлана Ивановна

Дорога длиною в жизнь (презентация)

Трикман Алина

4 Б класс

Красноярский край

МОУ «Большеулуйская СОШ»

Трикман Светлана Ивановна

Дорога длиною в жизнь

(из истории жизни прадеда Жерносека Владимира Яковлевича)

Трифонова Дарья Владимировна

9 класс

lena@krsnet.ru

МУК №. 4

Комлева Вера Владимировна

Забытое Богом местечко Ораки

(События истории поселения и его жителей в документах и воспоминаниях)

Трошин Евгений Владиславович

9 класс

Красноярский край, Северо-Енисейский р-н, МОУ Брянковская СОШ №5

Астафьева Г.Г.

Вечен ваш подвиг в сердцах поколений грядущих

Удовенко С.С.

Красноярский край

ЦВР г. Норильск

район Талнах

Разработка внеучебного познавательного мероприятия

по краеведению: «Наш край»: история и судьбы»

Ураткина Алина Георгиевна

9 класс

Красноярский край, Северо-Енисейский р-н, МОУ Брянковская СОШ №5

Сизикова Н.В.

Моя родословная

Усова Эльвира Сергеевна, Абрамова Елена Сергеевна, Пасынкова Елизавета Леонидовна

МОУ Березовская СОШ

Вернер Ирина Александровна

История забытой деревни

Фальзан Яна Валерьевна

7 класс

г.Ноильск

МОУ СОШ №27

MOY27@mail.ru

Северное чудо

Фелингер Алина Александровна

7 класс

МОУ Красногорьевская СОШ № 10

Богучанского района

Красноярского края

Довиденко О.В.

Но родные края звали, ждали …

Филоненко Светлана

Малых Любовь

с. Новобирилюссы

«Дом детского творчества – «Юность»»

Нелюбовь Павел Петрович

История детского сада поселка Рассвет

Бирилюсского района Красноярского края

Харченко Яна

Абанская СОШ №3

Бельская Валентина Захаровна

Узоры на рушнках

Ханин Петр Дмитриевич

9 «А» класс

Красноярский край

Шарыповский р., с.Ивановка, ул. Школьная-1

Трипольская Елена Вячеславовна

Долгие версты победы. Рассказ о герое.

Хлыновских Алена Константиновна

МОУ Гляденская СОШ

Прохоренко Людмила Викторовна

Великая Отечественная война в истории моей семьи

Цугленок О.А

8 класс

МОУ Орловская СОШ

Голубева И.В

Моя малая родина

Цимбалова Ольга Сергеевна

МОУ Гляденская СОШ

Прохоренко Людмила Викторовна

Великая Отечественная война в истории моей семьи

Шадрина Алена Федоровна

Супрун Ксения Сергеевна

6 класс

Красноярский край

Мотыгинский район

МОУ Орджоникидзевская СОШ

Михайличенко Валентина Николаевна

Человек и его Малая Родина

Швайгерт Татьяна Анатольевна

Красноярский край, Минусинский р.

МОУ «Знаменская СОШ №1»

Светлана Александровна

Долгожительниц села – баба Шура

Шевчугов Василий Олегович

8 В класс

Крсноярский край, Каратузский район,

МОУ «Каратузская СОШ»

Трубинова Татьяна Михайловна

Долгая дорога домой

Шемякина Наталья Викторовна

11 класс

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

«Стальная гармошка века» (лагерная проза в творчестве С.Снегова)

Шемякина Наталья Викторовна

11 класс

МБОУ СОШ №27

Бондарева Н.А.

История полярного Норильска

Шкарупина Галина Ивановна

Учащиеся 8-9 классов

МОУ СОШ №3 г.Заозерного

Прошлое России в истории моей семьи

Шмелева Ольга Андреевна,

8 Б класс

МОУ Козульская СОШ №2

kozulksH3@

Толмачева Марина Николаевна

История моей семьи в истории Отечества

Шмикк Светлана Андреевна

10 класс

Назарово

СОШ № 9 с углубленным изучением отдельных предметов

Беккер Роза Яковлевна

Без вины виноватые

Шунина Ольга Евгеньевна

МОУ Козульская СОШ

kozulksH3@

Калинина Анастасия Борисовна

Поселок Кедровый: история и судьбы

Шунькина Екатерина Сергеевна

МОУ СОШ № 14

Центрального района г.Красноярска

sch14@krsk.info

Ковалёва Татьяна Юрьевна

Медицина Красноярья в 1941-1945 гг.

Щербакова Оксана Владимировна

9 «А» класс

Красноярский край

Шарыповский р., с. Ивановка, МОУ СОШ №2

Трипольская Елена Вячеславовна

История деревни Сорокино

Щербакова Оксана Владимировна

9 «А» класс

Красноярский край

Шарыповский р., с. Ивановка, МОУ СОШ №2

Лихограева Татьяна Александровна

Судьбы сорокинцев в период репрессий

Щербинина Екатерина Владимировна

МОУ СОШ №16

Столярова Т.И. Смольская Л.Д.

История войны через судьбу одного человека

Щербинина Екатерина, ..

10-11 класс

Гимназия №16

Он интересен был среди людей самою неизвестностью своей

Нефедьева Светлана Федоровна

г.Красноярск

МОУ СОШ № 34

Экскурсионный маршрут

«Чудо Сибири»

в Ботаническом саду

им. Вс. М. Крутовского

Яковлева Елена Николаевна

МОУ СОШ №3 г.Заозерного

Через века, через года помните.

Крутоярская СОШ

Трофимова, 11 класс

Жуйкова 11 класс

Моргун 9 класс

Тараханова 8 класс

Терешкова

Крутоярская СОШ

Лакомкина наталья 11 класс,

Колесникова Ксения, 9 класс

Бондарец, Терешкова

Афанасенко Ксения

11класс

Михайлова ОВ

Трасса мужества

«Абакан – Тайшет»

Нагаева Людмила Владимировна

«Если плыть по Енисею»

(НРК: урок - путешествие)

для 10 кл.

Нагаева

Красноярск: неповторимый облик города.

Боровлева Лидия Ивановна

Метод разработка к 75 летию

Леончик Дмитрий Иванович, Тупиков Алексей Николаевич, Бельченко Алиса Игоревна, Сеченов Евгений Николаевич, Прохоров Дмитрий Алексеевич, Рубан Никита Ильич

Бакаева Лариса Алексеевна

Виртуальный музей тематическая выставка «Норильск – судьба моя»

Круцик Антон Романович

6 класс

Бакаева Нина Викторовна

Связь времен и поколений

Буев Иван Аркадьевич

Буева Анастасия Аркадьевна

7 класс

Сапрыкина Лариса Николаевна

История нашей семьи – часть истории нашего края и нашей страны

Епифанов Сергей Сергеевич

7 класс

Фисунов Сергей Семенович

История российского казачества в контексте моей семьи

Гаврилова Екатерина Евгеньевна

История моей семьи в истории края

Баржинская ксения Николаевна

8 класс

Сапрыкина Лариса Николаевна

Влияние политических репрессий на судьбу моей бабушки

Александрова Александра Владимировна

9 класс

Сапрыкина Лариса Николаевна

Спорт в моей семье

Погибова Ксения Павловна

8 класс

Погибова Светлана Николаевна

Виртуальный музей семьи Погибовых

Погибова Ксения Павловна

8 класс

Погибова Светлана Николаевна

Виртуальная экскурсия по поселку Шушенское

Зборовский Андрей Васильевич

8 класс

Боровлева Лидия Ивановна

Нежность, опаленная войной

(Красноярские женщины в ВОВ)

Баломочных Екатерина

11 класс

Михайлова О.В.

Одна судьба – одно мгновение…

Сташкевич Яна Марковна

8 класс

Бондаренко Р.К.

Огромный мир в зерне песка (история моей семьи)

Безверхова Елена

8 класс

Постоялко Светлана Григорьевна

Откуда мы родом?

Чернышова Евгения

9 класс

Тоцкая Ольга Елисеевна

Моя малая родина – Малая Камала

Лопашов Владимир

Кофанов Сергей

7 класс

Усольцева С.Н.

В осеннем вальсе тесинских берез

Мерзлякова Вероника

Цеова Екатерина

7 класс

Ольшевская О.А.

Письмо из прошлого

Белоконова Ирина

7 класс

Белоконова С.В.

Из прошлого в будущее

Ольшевская Ольга Александровна

Метод.разработка для 7класса

Изображение быта, традиций эвенкийского народа в повести А.Н. Немтушкина «Мне снятся небесные сны»

Логинова Анастасия викторовна, 10 класс

Абрамова Екатерина Владимировна, 10 класс

Иванов Егор Олегович, 11 класс

Кононова Дарья Анатольевна, 10 класс

МОУ СОШ №7 г.Назарово

Фролова Мария Евгеньевна

Историко-этнографическая характеристика г.Назарово

Клизубова Лидия, 10 класс

Рыбинский район

г.Заозерный

МОУ ДОД Районный центр детского творчества объединение «Юный краевед»

Бабешко Ю.В.

Не сломленный судьбой

  1. Бо

Бондарчук Дмитрий

Кирпиченко Владимир

Кривополенов Роман

Веряскин Евгений

Назарова Марина

Руднева Елена

9 класс

МБОУ Маталасская СОШ

Журавлевич Галина Степановна

Деревня моя

Шадрина Алена

Супрун Ксения

6 класс

МОУ Орджоникидзевская СОШ

Михайличенко Валентина Николаевна

Человек и его Малая Родина

Калашникова Наталья Алексеевна

МБОУ СОШ №31

Метод.разработка

В гости к эвенкам (для 5 класса)

Таскаев Никита Алексеевич

10 класс

МОУ Северо-Енисейская СОШ №2

Варнавская Лариса Сергеевна

События истории поселения и его жителей в документах и воспоминаниях. История п.Новая Еруда

Веремейчик Анастасия Сергеевна

10 класс

МОУ Северо-Енисейская СОШ №2

Варнавская Лариса Сергеевна

События истории этноса в воспоминаниях и документах. Эвенки

Дунаева Наталья Сергеевна

11 класс

МОУ Северо-Енисейская СОШ №2

Варнавская Лариса Сергеевна

События истории поселения и его жителей в документах и воспоминаниях. История п. Северо-Енисейский.

Попова Анна Константиновна

Железногорск

МОУ открытая СОШ №92

Метод.разработка

Игра-путешествие «Край мой! Край чудесный!»

Брезгина Ольга Ивановна

11 класс

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Стрельникова Ольга Петровна, Селина Елена Владимировна

События истории семьи в воспоминаниях и реликвиях

Кузьмин Евгений Иванович

11 класс

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Моршнев Александр Михайлович, Селина Елена Владимировна

События истории семьи в воспоминаниях и реликвиях

Моршнев Александр Михайлович, Селина Елена Владимировна

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Метод.разработка

Занятия по краеведению – история поселения

Степанова Вера Сергеевна

Степанова Юлия Сергеевна

11 класс

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Моршнев Александр Михайлович, Селина Елена Владимировна

События истории семьи в воспоминаниях и реликвиях

Голубкова Виктория Владимировна

11 класс

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Голубкова Нина Ивановна, Моршнев Александр Михайлович

События истории семьи в воспоминаниях и реликвиях

Леднева Нина Сергеевна

11 класс

МОУ Верхнекужебарская СОШ им. В.П. Астафьева

Моршнев Александр Михайлович, Селина Елена Владимировна

События истории семьи в воспоминаниях и реликвиях

Толова Ольга

7 класс

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Береснева Людмила Александровна

Творчество В жизни моих родных

Елистратова Надя

Тарасова Юля

Чуруксаева Ира

9 класс

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Береснева Л.А.

Березуева Н.Ф.

Енисейский РРПС

Береснева Людмила Александровна

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Метод.разработка

Проект «Машина времени» (квест-игра)

Любавин Вячеслав

Тенеебаум Константин

Обрывалов Александр

9 класс

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Береснева Л.А.

Березуева Н.Ф.

Комбинат Бытового обслуживания

Мазуров Николай Алексеевич

8 класс

МОУ Атамановская СОШ

Милошенко Вера Владимировна

Село мое родное

Грицына Ксения Александровна

10 класс

МОУ Атамановская СОШ

Милошенко Вера Владимировна

Прикосновение к судьбе

Ещенко Дарья Сергеевна

9 класс

МОУ Шушенская СОШ

Фисунов Сергей Семенович

Развитие спорта

в Шушенском районе

Желонкина Юля

Лысова Света

Щелканова Юля

9 класс

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Береснева Л.А.

Березуева Н.Ф.

Енисейский механический завод

Любавин Вячеслав

Тененбаум Константин

Обрывалов Александр

9 в класс

МОК СОШ им. И.П. Кытманова г. Енисейска

Береснева Л.А.

Березуева Н.Ф.

Комбинат бытового обслуживания

Самокоз Богдан

11 класс

г. Норильск

МБОУ СОШ №9

Щербакова Е.Г

«Шел легко и даже браво …»»

Никифоров Дима

Ломов Сережа

6 класс

МОУ Малохабыкская основная общеобразовательная школа

Зайцевой Ирины Николаевны

Костькина Наталья Васильевна

8 класс

Красноярский ркай

Идринский район

maiskeoutro@

Круско Нина Анатольевна

«Память о земляке»

Камова Анна Сергеевна

9 класс

Красноярский ркай

Идринский район

maiskeoutro@

Круско Нина Анатольевна

Родная земля

Букин Максим Николаевич

11 А

МОУ Раздолинская СОШ

razdolschool@yandex.ru

Певцова Любовь Петровна

Живая история рядом

Костылев Михаил Вадимович

7 класс

г.Ачинск

МОУ СОШ №6

Сомова Антонина Александровна

Одна и трагических страниц судьбы немцев Поволжья

Маслов Артем

7класс

МОУ «Качульская СОШ»

Полева В.П.

Это не есть ваша вина! А есть ваша беда

Коваленко Ирина Александровна

7 класс

г.Ачинск

МОУ СОШ №6

Сомова Антонина Александровна

Судьба семьи в судьбе

страны.

Автор не известен

История одной семьи. Ивановка.

Автор не известен

И голосистый поет баян



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Игоря Федоровича Глухова от всей души поздравляем с Днем Рождения! Удачи во всех делах. Спасибо за помощь, поддержку и внимание

    Документ
    Игоря Федоровича Глухова от всей души поздравляем с Днем Рождения! Удачи во всех делах. Спасибо за помощь, поддержку и внимание. Успехов во всех намеченных делах!
  2. Кафедра музеологии   III научно-практическая конференция студентов и аспирантов

    Документ
    Изображение марийского женского свадебного костюма в художественных этнографических работах первой профессиональной марийской художницы Елизаветы Атлашкиной
  3. Тезисы докладов ХХXVII самарской областной

    Тезисы
    12 апреля 1961 года навечно вошло в историю нашей Родины, в историю всего человечества. В этот день космический аппарат со старшим лейтенантом, ставшим в этот день майором, Юрием Гагариным на борту совершил полет вокруг земного шара
  4. Российская благотворительность в зеркале сми (6)

    Документ
    Наталья Матюкова. Раздать удочки. Декабрь – это не только пик предновогоднего шопинга, декабрь – это и пик благотворительного сезона. «ДП» попытался выяснить,
  5. Маркетинговые коммуникации в управлении конкурентоспособностью услуг по профессиональному образованию государственных служащих

    Автореферат
    Защита состоится «28» октября 2009 г. в 1400 часов на заседании диссертационного совета Д 212.196.04 при ГОУ ВПО «Российская экономическая академия имени Г.

Другие похожие документы..