Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Керуючись ст. 36 та 38 Конституції України, п.20 ч.4 ст.42 Закону України «Про місцеве самоврядування в Україні», п. 3 Порядку формування тарифів на ...полностью>>
'Документ'
За 2009 рік до загального та спеціального фондів міського бюджету, враховуючи міжбюджетні трансферти, зараховано 604 411 806 грн., що забезпечило вико...полностью>>
'Документ'
Примерное содержание: Развитие понятия функции в математике. Теоретико-множественный подход к понятию функции в средней школе. Традиционный подход к ...полностью>>
'Закон'
Відповідно до статті 51 чинної на сьогодні Угоди про партнерство та співробітництво між Україною і Європейськими Співтовариствами (Європейським Союзо...полностью>>

Программа окружного совещания-семинара

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

РОССИЙСКИЙ СОЮЗ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПО МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКЕ

УФИМСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК

АКАДЕМИЯ НАУК РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

ПРОГРАММА

ОКРУЖНОГО СОВЕЩАНИЯ-СЕМИНАРА

«ОПЫТ РАБОТЫ СОВЕТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ К НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

С РУКОВОДИТЕЛЯМИ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ РОССИЙСКОГО СОЮЗА МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И

СОВЕТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПФО

В РАМКАХ VIII ВСЕРОССИЙСКОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ «ОБРАЗОВАНИЕ. НАУКА. КАРЬЕРА»

ПРОЕКТ

г. Уфа

Порядок работы

Дата проведения: 16 – 18 апреля 2008 г.

Место проведения: Республика Башкортостан, г.Уфа,

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50

Контактные телефоны: (347) 272-75-58

E-mail: bash@rosmu.ru

16 апреля 2008 г. (среда)

Встреча участников: с 9.00 ч. в течение дня

День заезда.

Размещение в профилактории

БГПУ, ул. Коммунистическая,

22а

17 апреля 2008 г. (четверг)

Встреча участников: 9.00-13.00 ч.

Размещение в профилактории

БГПУ, ул. Коммунистическая,

22а

Завтрак: 10.00-12.00 ч.

Профилактории

БГПУ, ул. Коммунистическая,

22а (1 этаж)

Регистрация участников: 13.00-13.30 ч.

ДК «Нефтяник»,

ул.Ленина, 50,

бизнес-зал (к.207)

Ознакомление с VIII Всероссийской 13.30-14.00 ч.

специализированной выставкой

«Образование. Наука. Карьера»

ДК «Нефтяник», фойе, ул.Ленина, 50

(Назыров А.Д.)

Открытие совещания. Зачитывание 14.00-14.10 ч.

Приветствие Министра образования РБ

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50

(Назыров А.Д.)

Доклад Щеглова А.В. (Москва) 14.10-14.30 ч.

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50,

Выступление Стрижков А.Е. 14.30-14.45 ч.

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50,

Выступление Картак В.В. 14.45-15.00 ч.

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50,

Круглый стол: 15.00-16.15 ч.

доклады участников

совещания – семинара

(приложение 1)

Кофе-брейк 16.15-16.30 ч.

ДК «Нефтяник», бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50,

Отъезд из ДК «Нефтяник» 16.45 ч.

в Национальный музей Республики

Башкортостан на микроавтобусе

«Мерседес»

Экскурсия в Национальный музей 17.00-18.00 ч.

Республики Башкортостан,

ул. Советская, 14

Отъезд из Национального музея 18.00 ч.

Республики Башкортостан к Памятнику –

Салавата Юлаева на микроавтобусе

«Мерседес»

Отъезд от Памятника – Салавата Юлаева 18.10 ч.

к ТДК «Гостиный двор» на микроавтобусе

«Мерседес»

Дружеский ужин (банкет), 18.30 ч.

Ресторан «Lido» - Тронный зал,

ул. Пушкина, 94

18 апреля (пятница)

Завтрак: 10.00-13.00 ч.

В профилактории

БГПУ, ул. Коммунистическая,

22а (1 этаж)

День отъезда с 11.00 ч. в течение дня

Отъезд из профилактории

БГПУ, ул. Коммунистическая,

22а

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

КРУГЛЫЙ СТОЛ:

«ОПЫТ РАБОТЫ СОВЕТОВ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ПО ПРИВЛЕЧЕНИЮ ТАЛАНТЛИВОЙ МОЛОДЕЖИ К НАУЧНО ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ»

Дата проведения: 17 апреля 2008 г.

Время проведения: 15.15-16.00 ч.

Место проведения: ДК «Нефтяник»,

бизнес-зал (к.207)

ул.Ленина, 50

Руководители: А.Д. Назыров, к.б.н., доцент, председатель Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан,

А.Е. Стрижков, к.м.н., доцент, заместитель председателя Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Башкортостан.

Доклады:

Жданов Эдуард Рифович – председатель СМУ БГПУ, к.ф.-м.н., доцент, зам. декана физико-математического факультета по НР, директор Центра инновационных образовательных технологий БГПУ.

Презентация цифрового информационно-образовательного канала «Башкортостан», (Жданов Э.Р.), (15 мин.)

Ахметзянов Дмитрий Альбертович – председатель СМУ УГАТУ, д.т.н., доцент, зам. декана по НР факультета авиационные двигатели.

«Функционально-целевая технология подготовки специалистов как эффективный метод привлечения талантливой молодежи к научно-исследовательской деятельности в УГАТУ», (презентация), (Дударева Н.Ю., Ахмедзянов Д.А.), (5-10 мин.)

Аглетдинов Эдуард Феликсович – председатель СМУ БГМУ, д.м.н., профессор.

Опыт работы СМУ и СНО БГМУ», (Аглетдинов Э.Ф.), (5 мин.)

Галиева Гульназ Физратовна – зам. председателя СМУ УГНТУ, к.т.н., доцент.

СМУ УГНТУ - современный виток «спирали времени», ( Галиева Г.Ф.), (5 мин.)

Зайцев Глеб Анатольевич – председатель СМУ Уфимского научного центра РАН, к.б.н., старший научный сотрудник Института биологии УНЦ РАН.

Деятельность Совета молодых ученых УНЦ РАН, (Зайцев Г.А.), (5 мин.)

Гайфуллин Радик Разилевич – председатель СМУ БГАУ, д.с.-х.н., доцент.

Стимулирование научно-исследовательской деятельности молодежи и

результаты работы СМУ Башкирского госагроуниверситета, (Гайфуллин Р.Р.), (5 мин.)

Валеева Ольга Римовна – директор студенческого НИИ УГАЭС.

Организация научно-исследовательской деятельности в УГАЭС, (Валеева О.Р.), (5 мин.)

Юланова Алия Ильдаровна – председатель Научного общества молодых исследователей (НОМИ) Института права БГУ.

История и современность НОМИ, (Юланова А.И.), (5 мин.)

Исхакова Саида Зауровна – зам. председателя СМУ УГАИ, кандидат искусствоведения, доцент.

О перспективах междисциплинарного сотрудничества в гуманитарной сфере, (Исхакова С.З.), (5 мин.).

Абдрахманов Данияр Мавлиярович – председатель СМУ Академии наук РБ, к.филос.н., Директор Института гуманитарных исследований АН РБ.

Развитие молодежной науки в академической среде РБ, (Абдрахманов Д.М.), (5 мин.)

Ухова Наталья Владимировна – председатель СМУ БирГСПА, очная аспирантка физико-математического факультета.

"Подготовка конкурентноспособных специалистов – основное направление в БирГСПА", (Ухова Р.В.), (5 мин.)

Асадуллин Эльдар Фаритович – председатель СМУ СГПА, к.ф.н., доцент, зам. декана исторического факультета по НР.

Перспективы развития СМУ СГПА, (Асадуллин Э.Ф.), (5 мин.)

Регионы ПФО

Мурашова Наталья Александровна – Председатель Нижегородского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Афанасьев Вячеслав Сергеевич – Председатель Мордовского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Активизация участия молодых ученых в развитии региона, (Афанасьев В.С.), (5 мин.)

Ланцберг Анна Вильямовна – Председатель Саратовского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

"Опыт развития молодежного научного потенциала в Саратовской области", (Ланцберг А.В.), (5 мин.)

Разин Максим Петрович – Председатель Кировского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Мухамедьяров Марат Александрович – Организатор Регионального отделения Российского союза молодых ученых в Республике Татарстан, член Российского союза молодых ученых.

Подведение итогов круглого стола

Щеглов Александр Владимирович – Председатель Российского союза молодых ученых, (Москва).



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Характеристика Программы Окружная долгосрочная целевая программа «Культура Ямала (2011 - 2015 годы)» утверждена постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа№960-п от 20 декабря 2011 г. Наименование

    Программа
    Окружная долгосрочная целевая программа «Культура Ямала (2011 – 2015 годы)» утверждена постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа№960-П от 20 декабря 2011 г.
  2. Программы развития муниципального 32 образования «северодвинск» 32

    Документ
    Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг собственными силами крупными организациями и субъектами среднего предпринимательства
  3. Окружная программа мер по оказанию содействия профессиональному самоопределению подростков и их ориентации на рынке труда на 2010-2012 годы

    Программа
    5.Окружная программа методического сопровождения предпрофильного образования и профессионального выбора старшеклассников «Мой выбор – моя ответственность» на 2009-2011 годы.
  4. Программы профессиональной подготовки по профессии «Тракторист» нормативный срок освоения 4 года; дополнительного образования

    Доклад
    Муниципальное общеобразовательное учреждение Ювинская средняя общеобразовательная школа расположена по адресу Свердловская область Красноуфимский район, с.
  5. Программа, организационная схема и инструментарий для проведения исследований 52

    Программа
    Анализ и обобщение российского и европейского опыта реализации программ подготовки, требований к структуре и содержанию образовательных программ подготовки ведущих консультантов по вопросам образования

Другие похожие документы..