Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Рассказ'
в рамках праздничных мероприятий, посвящённых 70-летию обороны Тулы, состоялась встреча учащихся МОУСОШ № 51 с ветераном Великой Отечественной Войны ...полностью>>
'Документ'
Компания ОМНИТЕК плюс автоматизировала оптовые склады и розничные торговые точки по продаже алкогольной продукции фирмы "Датта Дженерал Энтерпрай...полностью>>
'Документ'
Продолжить процедуры по сокращению лицензируемых видов деятельности и разрешительных функций Агентства, а также по упрощению порядка получения лицензи...полностью>>
'Документ'
Филадельфия, где родился Фрэнк Алджернон Каупервуд, насчитывала более двухсот пятидесяти тысяч жителей. Город этот изобиловал красивыми парками, вели...полностью>>

Открытый конкурс общественных инициатив в области патриотического воспитания Номинация

Главная > Конкурс
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Центр внедрения социальных инноваций

Издательский дом «Народное образование»

Центр экологической политики и культуры России

Региональное отделение Ярославской области

Департамент образования Мэрии города Ярославля

при научно-методической поддержке Российской Академии образования

Открытый конкурс общественных инициатив в области ПАТРИОТИЧЕСКого воспитания

Номинация ПАТРиотическое образование в дошкольном учреждении

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

ПОБЕДИТЕЛЬ всероссийского конкурса – Диплом I степени

МДОУ «Детский сад «Колокольчик» Муниципального района «Медынский район» Калужской области

Куманцова Оксана Яковлевна

Калужская область

Формы работы по патриотическому воспитанию в ДОУ

Цхай Елена

Черникова Ольга Анатольевна

Руднева Ксения Александровна

(авторский коллектив)

Кемеровская область

Проект по патриотическому воспитанию дошкольников «Это все моё родное! Это родина моя!»

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Королькова Инна Михайловна

Костромская область

Программа по нравственно-патриотическому воспитанию «Родничок»

Егорова Людмила Николаевна

Тверская область

Проект «Символы нашей Родины»

МДОУ «Сказка»

Богомолова Светлана Витальевна

Буторина Елена Леонидовна

Жукова Любовь Владимировна

Калугина Нина Николаевна

Климовская Марина Львовна

Москалева Людмила Павловна

Обыденнова Татьяна Никитична

(авторский коллектив)

Ярославская область

Методическая разработка «Изучение истории семьи

и родословия, как средство нравственно патриотического воспитания детей старшего дошкольного возраста»

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Куксова Лилия Викторовна

Белгородская область

Проект «С чего начинается Родина»

Латышева Тамара Васильевна

Тюменская область

Проект «Приобщение дошкольников к национальным ценностям через освоение значения символики региональных орнаментов»

Назарова Татьяна Валентиновна Суркова Марина Ивановна

Уварова Татьяна Валентиновна Чернявская Вера Степановна

(авторский коллектив)

Тюменская область

Проект «Люби и знай Югорский край»

Минимулина Нина Олеговна

Дьяченко Елена Григорьевна Бравославская Светлана Владимировна

Маликова Надежда Михайловна

(авторский коллектив)

Волгоградская область

Тема работы «Организация работы ДОУ по нравственно – патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста»

МДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 30»

Печорина Ирина Евгеньевна

Гребешкова Виктория Евгеньевна

(авторский коллектив)

Пермский край

Проект «Город древний – город молодой»

МДОУ детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по физическому направлению развития детей II категории №39 «Белоснежка»

Киласьева Елена Анатольевна

Путилова Ольга Анатольевна

(авторский коллектив)

Ханты-Мансийский автономный округ – Югра

Программа по патриотическому воспитанию дошкольников «Расскажи мне, дед, о войне»

Бриали Ирина Игоревна Насонова Светлана Григорьевна

Буртасова Наталия Ивановна

Романова Зоя Александровна

Русских Наталия Вадимовна

Телегина Анна Владимировна

(авторский коллектив)

Мурманская область

«Методическое пособие по гражданско-патриотическому воспитанию для специалистов дошкольных образовательных учреждений»

МДОУ детский сад комбинированного вида № 41 «Семицветик»

Аушева Галина Григорьевна

Брюханова Ирина Ивановна

Малахова Любовь Николаевна

Попова Елена Викторовна

Селивонюк Ирина Ивановна

Сорокина Наталья Георгиевна

(авторский коллектив)

Белгородская область

Тема работы «Растим детей патриотами посредством воспитания любви к родному городу»

МДОУ ЦРР детский сад № 20

«Березка»

Журавлева Людмила Николаевна

Стрункина Татьяна Николаевна Колошиц Татьяна Трофимовна

Унгефухт Наталья Анатольевна

(авторский коллектив)

Калининградская область

Система работы МДОУ ЦРР детский сад № 20 «Березка» по нравственно-патриотическому воспитанию дошкольников

МК ДОУ ЦРР детский сад №26

Ершова Татьяна Владимировна

Лысова Наталья Эдуардовна

Сейфетинова Людмила Константиновна

(авторский коллектив)

Приморский край

Проект «Мой город Артем»

Борисова Марина Павловна

Тверская область

Проект «Воспитание гражданина России»

Слепчук Татьяна Владимировна

Система работы по патриотическому воспитанию

призер всероссийского конкурса – специальный диплом

Кузнецова Анжела Викторовна Серёдкина Елена Григорьевна

Чеснокова Татьяна Георгиевна Ракислова Влада Фаритовна

(авторский коллектив)

Иркутская область

Сетевой партнёрский проект «Я – ангарчанин»

МДОУ детский сад № 5 комбинированного вида

города Мончегорска

Холмова Тамара Николаевна

Малахова Марина Станиславовна

Назарова Татьяна Владимировна Щеголева Марина Викторовна Домашняя Лидия Федоровна

Рыбачук Нина Ивановна

Савкина Анна Эдуардовна

(авторский коллектив)

Мурманская область

Построение единого воспитательного пространства по воспитанию гражданственности у дошкольников средствами различных видов искусства «Дошкольник – юный гражданин»

Кропивницкая Юлия Петровна

Мазманян Ирина Ивановна

Лавренюк Валентина Михайловна

Мурманская область

Тема работы «Огород в условиях Севера»

Номинация ПАТРиотическое образование в начальной школе

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Артемова Татьяна Анатольевна

Научный руководитель –

Сеничева Галина Павловна

Вологодская область

Тема работы «Патриотическое воспитание младших школьников в процессе учебно-познавательной деятельности»

Филькова Татьяна Яковлевна

Приморский край

Проект «Книга памяти»

Костарева Марина Анатольевна

Республика Коми

Дополнительная образовательная программа читательского клуба «Встречи с прошлым Родины» МОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»

Номинация ПАТРиотическое образование в среднем общеобразовательном учреждении

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

ПОБЕДИТЕЛЬ всероссийского конкурса – Диплом I степени

Трайдукова Софья Сергеевна

Владимирская область

Формирование гражданско-патриотического воспитания в образовательной среде через внедрение здоровьесберегающих технологий

Булатукова Межитхан Умаровна Матакаева Алимат Менглибиевна

Есенеева Зайрат Асановна

Раскельдиева Роза Якубовна Ажгельдиева Муратхан Шамсудиновна

Джантемирова Алимат Махмудовна

(авторский коллектив)

Карачаево-Черкесская Республика

Тема работы «Это помнят седые горы»

Крымская Ольги Николаевны

Кабардино-Балкарская Республика

Программы патриотического воспитания:

Программа «Стань гражданином» (гражданско-патриотическое воспитание учащихся);

Программа «Мой город» (приложение к программе гражданско-патриотического воспитания учащихся «Стань гражданином»);

Программа «Возрождение» (программа работы школьного Музея Боевой и Трудовой Славы»);

Программа работы Актива Музея Боевой и Трудовой Славы «Память»

Карпушкин Дмитрий Владимирович

Оренбургская область

Проект «Растим патриотов»

Саранина Ольга Борисовна

Пермский край

УМК «Парламенский урок – 2008, 2009, 2010»

Желтоногова Ольга Алексеевна

Иркутская область

Тема работы «Патриотическое воспитание молодежи через реализацию профильного обучения в школе»

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Вощеникина Ольга Васильевна

Ярославская область

«Патриотическое воспитание обучающихся через систему краеведческой работы» (из опыта работы)

Рыжикова Надежда Михайловна Петренко Лариса Евгеньевна

(авторский коллектив)

Тверская область

Работа музея боевой славы МОУ СОШ №4

Катулина Галина Викторовна

Костромская область

Тема работы «Патриотическое воспитание в школе»

Приходько Наталья Олеговна

Ставропольский край

Из опыта работы: «Организация исследовательской деятельности в системе патриотического и гражданского образования и воспитания школьников»

Кушнарь Евгения Генриховна

Амурская область

Программа гражданско-патриотического воспитания «Я – гражданин России» в системе работы среднего общеобразовательного учреждения

МОУ СОШ №8

Садовников Сергей Юрьевич

Воробьева Лариса Алевтиновна

(авторский коллектив)

Владимирская область

Программа патриотического воспитания кадетских классов МОУ СОШ №8, г. Ковров «Сердце людям»

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Макарова Татьяна Николаевна

Волгоградская область

Программа «Я – патриот»

Кайдаш Лариса Александровна

Кунижева Оксана Ивановна

Рудоманенко Вера Александровна

(авторский коллектив)

Кабардино-Балкарская Республика

Социальный проект «Школьный музей с подразделениями» – центр гражданского и патриотического воспитания учащихся

Кондратьева Светлана Викторовна

Шарахова Елена Николаевна

(авторский коллектив)

Костромская область

«Межшкольный клуб «Патриот»: опыт по организации деятельности»

Шаталина Надежда Михайловна

Кемеровская область

Программа патриотического воспитания школьников «Патриотическое воспитание школьников на 2011-2015 годы»

МОУ СОШ № 8 имени А.С. Пушкина»

Потёкина Юлия Константиновна Доценко Наталья Владимировна Слюсарь Надежда Александровна

(авторский коллектив)

Кабардино-Балкарская Республика

Программа патриотического воспитания «Патриоты России»

Тарасенко Галина Викторовна

Чукотский автономный округ

Тема работы «Патриотическое воспитание современного школьника»

призер всероссийского конкурса – специальный диплом

Гоголин Анатолий Николаевич

Паншин Игорь Васильевич

Святохо Мария Александровна

(авторский коллектив)

Республика Коми

Тема работы «Родники»

Шибзухова Хамсина Хатифовна

Кабардино-Балкарская Республика

Патриотическое образование школьников как фактор формирования и развития личности

Небылица Наталья Валерьевна

Чукотский автономный округ

Тема работы «Патриотическое образование и воспитание в МОУ СОШ п. Эгвекинот»

СОШ № 7

Ралдугина Надежда Ивановна

Рыбальченко Леонора Ивановна

Смольянинова Надежда Владимировна

Верховцева Наталья Александровна

Юргенд Тимме

(авторский коллектив)

Тамбовская область

Проект «Мы пишем ваши имена»

Номинация ПАТРиотическое образование в учреждении дополнительного образования

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

победитель всероссийского конкурса – Диплом I степени

Гудас Инесса Узаировна

Максимова Любовь Михайловна

(авторский коллектив)

Костромская область

Опыт патриотического воспитания подрастающего поколения через деятельность детской общественной организации «Поколение» Костромского муниципального района

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества»

Горовая Елена Антоновна

Коростелева Елена Николаевна

(авторский коллектив)

Тюменская область

Проект интеграции МОУ ДОД ЦДТ с образовательными учреждениями города по работе с детьми-мигрантами «На земле русской»

ДОД «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий»

Ченцов Виктор Анатольевич

Белгородская область

Тема работы «От родного Белогорья – к святыням Отчизны»

Журавлев Вячеслав Федорович

Микрюкова Ольга Юрьевна

(авторский коллектив)

Пермский край

Образовательная программа дополнительного образования детей военно-патриотической направленности «Кто, если не мы?»

МОУ ДОД «Городской дворец детского (юношеского) творчества им. Н.К. Крупской»

Климова Анна Сергеевна

Мальцев Валерий Михайлович

Мосунова Светлана Владимировна

Панова Ольга Анатольевна

Сизова Елена Геннадьевна

Серова Марина Александровна

Фролова Оксана Владимировна

(авторский коллектив)

Кемеровская область

Тема работы «Опыт патриотического образования и гражданско-патриотического воспитания на Посту №1 у Вечного огня Славы Бульваре Героев»

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Матросова Нина Николаевна

Республика Хакасия

«Здравствуй, Мир! Здравствуй, друг!» (образовательная программа Клуба международной дружбы)

Урошникова Светлана Геннадьевна

Мурманская область

Тема работы «Граница» комплексная программа дополнительного образования детей военно-патриотической направленности МОУ ДОД Центра детского творчества города Ковдора Мурманской области

Борисова Светлана Юрьевна

Лутфуллина Наиля Шамсулловна

Перминова Светлана Ильинична

(авторский коллектив)

Кемеровская область

Программа нравственно - патриотического воспитания «Истоки»

Муниципальное казенное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания молодежи» города Черкесска

Экзеков Мухамед Хасамбиевич

Карачаево-Черкесская Республика

Программа патриотического воспитания МКОУ ДО «ЦВПВМ» г. Черкесска «Мы помним, мы гордимся!» на 2011-2013 года

МОУ ДОД «Центр внешкольной работы»

Новаев Павел Анатольевич

Савкова Жанна Борисовна

(авторский коллектив)

Нижегородская область

Образовательная программа дополнительного образования детей «Мужество»

МАУ ДОД «Центр внешкольной работы «Подросток»

Попцов Сергей Борисович

Мочалкин Юрий Степанович

Куксин Андрей Викторович

(авторский коллектив)

Оренбургская область

«Система патриотического воспитания в муниципальном автономном учреждении дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Подросток»

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Поросин Олег Иванович

Тюменская область

Дополнительная образовательная программа «Патриот»

Кальтинов Сергей Анатольевич

Тюменская область

Образовательная программа творческого объединения специальная ремонтно-восстановительная группа «Витязь»

Перадзе Яков Робертович

Краснодарский край

Тема работы «Я гражданин России»

Псарёва Надежда Михайловна

Республика Удмуртия

Система работы по программе «Гражданско-патриотическое воспитание и образование школьников Индустриального района города Ижевска»

Тельянс Ольга Владимировна

Кемеровская область

Научно-практическая конференция «Открытия юных исследователей»

Бачурина Вера Николаевна

Оренбургская область

Методическое пособие по организации и проведению детской военно-спортивной игры «Зарница», посвященной воинской славе России и памятным дням вооруженных сил Российской Федерации

МАОУ ДОД ЦДОД «Радуга»

Хаукка Нурзия Бакировна

Пермский край

Диагностика результативности патриотического воспитания обучающихся в туристско эколого-краеведческих объединениях

МОУ ДОД ЦДТ «Солнечный»

Андреев Владимир Иванович

Толина Мария Валентиновна

(авторский коллектив)

Ярославская область

Тема работы «Воспитываем патриотов»

Маркевич Лариса Анатольевна

Бартош Марина Александровна

(авторский коллектив)

Оренбургская область

Проект «Создание военно-патриотического клуба «Патриот»

призер всероссийского конкурса – специальный диплом

Педагогический коллектив Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»

Пермский край

Анализ работы по патриотическому воспитанию в Муниципальном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Центр детского (юношеского) научно-технического творчества»

Номинация ПАТРиотическое образование в учреждении начального профессионального образования

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Синельникова Ирина Дмитриевна

Смоленская область

Программа патриотического воспитания «Мы – будущее России»

Верпатова Оксана Леонидовна

Ланина Татьяна Валерьевна

(авторский коллектив)

Нижегородская область

Программа областной профильной смены «Патриот» для обучающихся образовательных учреждений, реализующих программы начального и среднего профессионального образования Нижегородской области

Котков Андрей Борисович

Овчинников Анатолий Николаевич

(авторский коллектив)

Тульская область

Программа по гражданско-правовому и патриотическому образованию обучающихся «Я гражданин России»

Абрамова Нина Николаевна

Чувашская Республика

Конкурсная работа «Мемориальный парк «Победа» города Чебоксары»

Лебедева Ирина Николаевна

Тверская область

Тема работы «Наиболее значимые мероприятия ГОУ НПО «Профессиональное училище № 37», проводимые в рамках патриотического воспитания»

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Петрова Екатерина Александровна

Мурманская область

Исследовательский проект «Диагностика сформированности компетентности и ценностно-патриотических ориентаций обучающихся в области военно-патриотического воспитания» (на примере системы начально-профессионального образования)

Кулябина Ольга Александровна

Степанкова Наталья Ивановна

Уткина Марина Геннадьевна

(авторский коллектив)

Удмуртская Республика

Методическая разработка

«Турнир по военно-прикладным видам спорта, посвященный памяти Героя Российской Федерации Сергея Николаевича Борина и Дню Победы в Великой Отечественной войне «И помнит мир спасенный…»

Николаева Татьяна Леонидовна

Удмуртская Республика

Тема работы «Механизмы взаимодействия в работе по гражданско-патриотическому воспитанию подростков и молодежи»

Азикова Людмила Фёдоровна

Калиночкина Наталья Геннадьевна

(авторский коллектив)

Нижегородская область

Проект «Я гражданин своей страны»

Областное государственное образовательное
учреждение начального профессионального образования
«Профессиональное училище №2» г. Ковров

Владимирская область

Патриотическое образование в ОГОУ НПО «Профессиональное училище №2 г. Коврова»

призер всероссийского конкурса – СПЕЦИАЛЬНЫЙ диплом

Першина Ольга Вячеславовна

Мурманская область

Тема работы «Патриотическое образование обучающихся МПЛ в системе урочной и внеурочной деятельности»

Номинация ПАТРиотическое образование в учреждении среднего профессионально гообразования

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

победитель всероссийского конкурса – Диплом I степени

Нефатенкова Светлана Петровна

Смоленская область

Тема работы « Система формирования патриотизма на уроках и через внеурочную деятельность»

Казакова Ольга Альбертовна

Соколова Елена Витальевна

(авторский коллектив)

Белгородская область

Тема работы «Поколение – достойное отцов»

ГАОУ СПО РТ «Бугульминское медицинское училище»

Шейхутдинова Алсу Якуповна

Республика Татарстан

Тема работы «Система патриотического воспитания студентов в Бугульминском медицинском училище»

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Богатова Елена Геннадьевна

Зубарева Оксана Геннадьевна

(авторский коллектив)

Свердловская область

Исторический клуб «Патриот» как одно из направлений по формированию патриотических качеств личности

Гонтарь Татьяна Леонидовна

Белгородская область

Работа музея «96-ой отдельной Шуменской танковой бригады имени Челябинского комсомола" по патриотическому образованию и воспитанию студентов политехнического техникума»

Гришина Наталия Юрьевна

Чувашская Республика

Тема работы «Организация деятельности кабинета истории – источник формирования патриотизма»

Государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования города Москвы Политехнический колледж №8 имени дважды героя Советского Союза И.Ф. Павлова

Московская область

Тема работы «Патриотическое образование в учреждениях среднего профессионального образования»

Видяпина Светлана Анатольевна

Томская область

Программа «Мы команда» развитие молодежной активности в области патриотического воспитания

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Чаплыгина Наталья Анатольевна

Алтайский край

Тема работы «Воспитание патриотических традиций на примере ФГОУ СПО «Рубцовский сельскохозяйственный техникум»

Быкова Наталья Петровна

Тамбовская область

Музейно-педагогическая программа «Победители»

ФГОУ СПО «Ижевский монтажный техникум»

Удмуртская Республика

Из опыта работы по нравственно-патриотическому воспитанию

Беспалова Наталья Александровна

Захарова Надежда Георгиевна

Кирикова Ирина Михайловна

Никитина Вера Ивановна

(авторский коллектив)

Московская область

Методическая разработка «Твои защитники Москва!»

АОУ СПО ТО «Тобольский медицинский колледж имени

В. Солдатова»

Тулякова Татьяна Ивановна

Тюменская область

Тема работы «Организация и основные направления патриотического воспитания в Тобольском медицинском колледже им. В. Солдатова»

Гончарова Лариса Юрьевна

Прохорова Светлана Владимировна

(авторский коллектив)

Тамбовская область

Тема работы «Мы – будущее России»

Капустина Виктория Владимировна

Архангельская область

Методическая разработка классного часа, посвященного Дню Победы «Памяти павших будем достойны!»

призер всероссийского конкурса – специальный диплом

Хохлова Мери Стефановна

Смоленская область

Учебно-методический комплекс факультативного курса «История Святости и главные святыни земли Смоленской»

Руденко Юрий Иванович

Ставропольский край

Тема работы «Белогвардейское движение на Северном Кавказе»

ГОУ СПО «Колледж искусств УК АМО»

Руководитель –

Мищенко Александра Владимировна

Магаданская область

Сборник «Творческие работы студентов и преподавателей Училища искусств по патриотическому воспитанию в рамках целевой государственной программы «Патриотическое воспитание граждан России»

ГОУ СПО «Колледж малого бизнеса №48»

Рабцевич Сергей Александрович Шагова Галина Анатольевна

Московская область

Военно-патриотическое воспитание – неотъемлемая часть образовательного процесса и приобщения к мировой культуре

Номинация ПАТРиотическое образование и просвещение для детей с ограниченными возможностями здоровья

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

призер всероссийского конкурса – Диплом II степени

Мухамадеева Елена Михайловна

Тюменская область

Тема работы «Великая Отечественная война 1941-1945 годов глазами детей»

призер всероссийского конкурса – Диплом III степени

Сазонова Наталья Николаевна

Мурманская область

Работа по гражданско-патриотическому воспитанию в старшей логопедической группе для детей с тяжелыми нарушениями речи

Беляева Светлана Николаевна

Мурманская область

Тема работы «Музейная педагогика, как средство социализации детей с ограниченными возможностями»

Костина Лидия Геннадьевна

Костевич Ольга Михайловна

(авторский коллектив)

Иркутская область

Проект «Здесь мы живем»

Номинация ПАТРиотическое образование и просвещение в учреждениях культуры

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

призер всероссийского конкурса – специальный диплом

Кокорина Екатерина Владимировна

Романова Галина Петровна

(авторский коллектив)

Иркутская область

Тема работы «Гражданин и защитник Отечества»

Номинация пропаганда патриотического образования в средствах массовой информации

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

призер всероссийского конкурса – диплом III степени

Филатов Александр Николаевич

Волгоградская область

Тема работы «Вернём мальчишкам романтику!»

призер всероссийского конкурса – диплом III степени

Ноздрина Татьяна Ивановна

Тюменская область

Программа организации детского отдыха «Село и люди» посвящается 65-летию Великой Победы, Году учителя

Номинация ПАТРиотическое образование в учреждении высшего профессионального образования

ФИО участника

Регион

Название конкурсной работы

победитель всероссийского конкурса – специальный диплом

Смирнова Людмила Владимировна Козловский Степан Викторович Долговых Оксана Геннадьевна

(авторский коллектив)

Республика Удмуртия

Учебно-методическое пособие «Народ в годы Великой Отечественной войны и современное студенчество: взгляд из ХХI века. Материалы для патриотического воспитания в вузе, посвящённые 65-летию Великой Победы»

Пономарев Владимир Алексеевич Фарберов Вячеслав Яковлевич

(авторский коллектив)

Кемеровская область

Тема работы «Патриотическое образование, просвещение и воспитание студентов в Юргинском технологическом институте (филиале) Томского политехнического университета посредством вовлечения их в общественную работу»

Поздравляем победителей и призёров

открытого конкурса!

По всем организационным вопросам Вы можете обращаться к координатору

III Всероссийского конкурса:

Горохова Татьяна Дмитриевна

телефон/факс: 8 (4852) 37-04-36, электронный адрес – cvsoci@

(с пометкой «для Т.Д. Гороховой»)



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Конституция Российской Федерации; Декларация прав ребенка; Конвенция о правах ребенка; закон

    Закон
    Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления II категории № 27 «Микки-Маус» функционирует на основе Устава, зарегистрированного 08.
  2. Анализ работы гоу дод «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» за 2010-2011 учебный год

    Образовательная программа
    Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Белгородский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» предоставляет целый спектр образовательных услуг, определяемый направленностью интересов
  3. Рассмотрено: Согласовано: Утверждено

    Документ
    Предлагаем вашему вниманию Открытый информационный доклад, в котором представлены результаты деятельности школы за 2010-2011 учебный год. В докладе содержится информация о том, чем живет школа, как работает, какие у нее потребности, чего она достигла.
  4. Административное Windows Server 2008 F2 диплом

    Диплом
    Международная олимпиада для студентов учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Приволжского федерального округа в сфере информационных технологий «IT - ПЛАНЕТА 2010», г.
  5. Отчет о работе главы Администрации города Сарова, Администрации города Сарова за 2011 год принять к сведению (прилагается)

    Публичный отчет
    На основании части 11.1 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

Другие похожие документы..