Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
По действующим в РФ правилам на 1 сентября ученику первого класса должно исполниться 6 лет и 6 месяцев. Дети младшего возраста принимаются в первый к...полностью>>
'Документ'
Особливу роль у навчально – виховному процесі відіграє куратор групи. Кураторство – це найбільш творча і кропітка ділянка роботи педагога. У процесі ...полностью>>
'Документ'
Задачи и функции уголовного права. Конституционные предпосылки формирования задач уголовного права. Споры о задачах уголовного права. Социальный и пр...полностью>>
'Документ'
Целью учебной дисциплины «Семейное право» является овладение студентами знаний о наиболее важных институтах и понятиях современного состояния семейно...полностью>>

2009 Анализ работы структурного подразделения по сопровождению деятельности педагогов, работающих с одаренными детьми за 2008-2009 уч год

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Приложение 4

Результаты участия школьников САО в конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи

в 2008-2009 учебном году (в рамках ПНПО)

на 07.05.09 г.

Название конкурса

Победители и призёры из ОУ

Из перечня олимпиад и иных конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в 2009 году

1. Международные олимпиады по предметам

2. Международные Всероссийские конкурсные мероприятия

2.1. Международные и Всероссийские мероприятия в сфере социально-значимой и общественной деятельности

2.1.1 1Х Всероссийская акция «Я – гражданин России». VII Городской конкурс проектов «Я- гражданин России»

Победители на городском туре и призёры на российском туре – команда учащихся 8 кл.(7 человек) ОУ № 1592

2.1.2. Всероссийский конкурс творческих работ старшеклассников и студентов по социально-антропологической тематике

(«Изменяющаяся Россия: проблемы и решения»)

Участие: 1 чел. (11 кл.) ОУ № 1583; 2 чел. (11 кл.) Кадетская школа № 1702 «Петровский кадетский корпус»; 2 чел.(11 кл.) ОУ № 1244 Результаты ожидаются

2.2. Международные и Всероссийские мероприятия в сфере научно-технического творчества и учебно-исследовательской деятельности

2.2.1. Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодёжи «НТТМ, Москва-2008» (МГТУ им. Н.Э. Баумана)

Победители: ОУ№: 651 Тимошенкова Анна (10 класс); ОУ № 706 Савельев Александр (9 класс); ОУ № 1244 Чаплянский Егор (5 класс); ОУ № 1296 Швед Александр (9 класс).

Призёры: ОУ № 692 Драгун Юрий; ОУ № 725 Гуськов Павел (10 класс); ОУ № 1244 Косарев Алексей (4 класс); ОУ № 1575 Шевчук-Любишевский, Сорокин Александр (10кл.)

2.2.2. Предметные и межпредметные олимпиады учащейся молодежи в рамках Российской научно- социальной программы «Шаг в будущее» XIV Российская научная школа-семинар «Академия юных» «общая и прикладная экология и биотехнология» на базе МГТУ им. Н.Э.Баумана

Призёры: ОУ № 1409Мананников Юрий (9 класс)-II место в олимпиаде по экологии по программе «Шаг в будущее», выдвинут на присуждение премии Президента РФ;

Лебедев Никита (9 класс) - III место

2.2.3. Номинация «Самый юный участник Форума юношеских талантов» на базе МГТУ им. Н.Э. Баумана (всероссийский уровень)

Победители: ОУ № 1244 Косарев Алексей (4 кл.), Чаплянский Егор (5 кл.), ОУ № 692 Драгун Юрий (6 кл.), ОУ № 698 Барболина Ирина (7 кл.)

2.2.4. Открытая олимпиада академического соревнования «Профессор Жуковский» олимпиады «Шаг в будущее»

Победитель: I место - ОУ № 771 Жучков Иван (11 кл.) по профилю: прикладная математика, техническая физика и информационные технологии, получил право на зачисление для обучения на бюджетной основе в МГТУ им. Баумана

Призёры: II место- учащиеся 11 класса ОУ № 771 Кассым Владислав, ОУ № 1384 Жильцова Александра, ОУ № 1590 Сергей Лапин. Рекомендованы для зачисления в МГТУ им. Баумана в 2009 году

2.2.5. Всероссийский конкурс «Интеллектуально – творческий потенциал России»

Всероссийская олимпиада «Познание и творчество»

Победитель: ОУ № 1583 Солодухина Анна (5 класс)- III место по России в номинации «Родное слово»

Победители первого заочного тура: 15 учащихся ОУ № 1583; 2 ученика ОУ № 747;

8 учащихся ОУ № 1678;

Победители второго заочного тура: 4 человека ОУ № 1583

2.2.6. Всероссийская олимпиада научно-исследовательских проектов детей и молодёжи по проблемам окружающей среды «Человек-Земля-Космос»

Победитель: ОУ № 684 Душин Артём (10 кл.) Диплом Лауреата

2.2.7. Всероссийский заочный тур олимпиады «Покори Воробьёвы горы»

Победители: ОУ № 1288 Ташенова Екатерина (10 кл.) по русскому языку;ОУ № 648 Бржезинский Антон (11 кл.) - Диплом I степени

2.2.8. Всероссийская научно-практическая конференция «Открытый мир. Старт в науку»

Призёры: ОУ № 184 Толстова Евгения (11 кл.)– II место-Диплом II степени

2.2.9. Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество»

Призёры: ОУ № 184 Пантелеева Ксения (9 кл.) – Диплом

2.2.10. Всероссийский конкурс проектно-исследовательских работ

«Я-исследователь»

Победители: ОУ № 1249 Сущов Костя (1кл), 1 место, Никуличев Иван (2кл.), 2 место

2.3. Международные и Всероссийские мероприятия в сфере развития профессионального мастерства

3. Международные и Всероссийские мероприятия в сфере художественного творчества

3.1.Смотр- конкурс юных талантов России «Новые имена»

Победитель: ОУ № 1409 Дутко Юлия (6 кл.)

3.2. Пятый Международный конкурс детского рисунка на лучшую открытку «АРТ – Город»

ОУ № 668 Юдин Александр (5кл.) вышел в четв. финал, Екатерина Филатова (7кл.) вышла в полуфинал

Из перечня Московских региональных и межрегиональных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образования»

ГОРОДСКИЕ КОНКУРСЫ

1. Номинация «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность»

1.1. Московская региональная олимпиада школьников: 3 этап Всероссийской олимпиады школьников

Победитель: ОУ № 1678 Тишаева Ирина (11 кл.) Диплом I степени (по технологии)

1. 2. Московский городской конкурс научно- исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

1.2. 1 Московская городская конференция по экономике и предпринимательству

Победитель: ОУ № 1383 Крючков Кирилл (11 кл.) I место

1.2.2 Московская городская конференция проектных и исследовательских работ по химии

Победители: ОУ № 201 Дуденус Анна (10 кл.) Диплом I степени; ОУ № 1474

Рашевский Максим, Исаченко Андрей (10 кл.)– Диплом I степени

Призёры: ОУ № 1287 Опарина Мария, Бурнаева Мария (11 кл.), Курашов Александр (9 кл.) II место-Диплом; НОУ «Школа «Мумии-троль»

Аврамов Александр (10 кл.) III место – Диплом

1.2.3. Московская городская конференция «Языкознание для всех»

Победители: I место ОУ № 1583 Лудман И., Латышев Е. (7 кл.)

Призёр: ОУ № 1288 Жилина Арина (9 кл.)– Диплом II степени

1.2.4. Московская городская конференция «Лингва»

Победитель: ОУ № 1252 Егоров Антон (11 кл.) - Диплом «за лучший исследовательский проект»; ОУ № 1288 Ташенова Екатерина (10 кл.) Диплом

Призёры: ОУ № 1252 Кнауэр Ксения (10 кл.), Курочкин Сергей (11 кл.); ОУ № 1249 - Дипломы «за лучшую презентацию»; ОУ № 1252 Коновалова Анна (10 кл.) и Мелкумова Эльза (9 кл.) - Дипломы за «высокое владение языком»; ОУ № 1678 Голдина Анастасия (11 кл.) и Степанова Дарья (11 кл.)– Дипломы за лучший исследовательский проект; ОУ № 1251 Сергеева Мария (10 кл.) - приз зрительских симпатий

1.2.5. Московская городская конференция «Открытие»

Победитель: ОУ № 1249 Козлов Даниил (2 кл.) Диплом;

Призёры: ОУ № 1249Карпушкина Ирина (1 кл.), ОУ № 706 Марей Ульяна (4 кл.)– Грамоты за успешное выступление; ОУ № 1249 Матвеева Полина (4 кл.) -Похвальный лист

1.2.6. Всероссийская конференция «Электронная Россия: выбор молодых»

Призёры: ОУ № 186 Соболевская Татьяна, Скоробогатова Елизавета (11 кл.)– Диплом II степени за удачную реализацию творческого проекта, выполненного с применением информационных технологий; ОУ № 1678

Голдина Анастасия (11кл.) II место; ОУ № 651 Николаева Е., Татарченко А. (11 кл.) II место

1.2.7. Научно-практическая конференция «Поиск»

Призёры: ОУ № 186 Дмитревский Алексей, Корешкова Юлия, Пашкова Дарья (10 кл.) – Дипломы

1.2.8. Московская городская конференция «Исследуем и проектируем»

результаты - в июне

1.2.9. Московская городская конференция по математике

результаты - в июне

1. 2. 10. Московская городская конференция «Технопарк»

Участники: учащиеся ОУ №№: 651, 656, 717, 1550, 1583 Результаты ожидаются

1.2. 11. Всероссийская конференция «Вернадского»

Победители: Зверев Александр (10 кл.) ОУ № 706 – Диплом

1.2. 12. Московская открытая научно-практическая конференция «Космический патруль»

Победители: ОУ № 1575 Кочеткова Алёна (10 кл.), Мухортов Александр (11 кл.) Диплом II степени

1.3. Московская городская конференция «Человек и общество», конференция по физике,

математике, информатике, экологии, химии

Результаты – в июне

1.4. Шаг в будущее (научные работы, молодые исследователи) для молодых ученых

1.5. Московская городская олимпиада «Интеллектуальный марафон» для высокомотивированных обучающихся с ограниченными возможностями

Призеры: школа -интернат № 76

Арепьев Александр (10 кл.) - III место, диплом, Тугарина Дарья (11 кл.) получила сертификат на поступление в Психолого-педагогический Университет на факультет «Информационные технологии».

школа -интернат № 96

Мороз Иван (8 кл.)- III место -Дипломом.

1. 6. Московский городской конкурс проектных разработок и творческих работ «Нет фашизму»

Победители: ОУ № 692Драгун Юрий (6 кл.); ОУ № 706Степанова Анна (9 кл.); ОУ № 706 Лаврентьев Павел (8 кл.) - Дипломы победителей и ценные подарки; № 706 Зверев Александр (10 кл.) - Диплом Лауреата; № 1583-Арискина Мария (11кл.)- Грамота Лауреата, медаль, ценный подарок. Участники 2 чел ОУ № 683 . –Диплом

2. Номинация «Художественное творчество»

2. 1. XI фестиваль детского и юношеского творчества « Юные таланты Московии»

  • Жанр «Исследовательская деятельность»

  • Жанр «Детский туризм и творчество»

  • Жанр « Танцевальный спорт»

  • Жанр «Творческие работы»

Литературное творчество

  • Жанр «Экономика»

  • Жанр «Информационные технологии»

  • Жанр «Страноведение»

Победители: № 1583-Рейн Ирина (11 кл.); № 1296-Дьячкова Наталья (11 кл.)

Призёры: 15 учащихся с 3-11 класс из образовательных учреждений №№: 238, 656, 698, 743, 747, 1244, 1419, 1575, 1583

Победители: ОУ № 706 Зверев Александр (10 кл.) - Лауреат фотоконкурса в номинациях: «Флора и фауна», «Город», «Этюд»; Денисова Василиса (10кл.) – Дипломант фотоконкурса в номинации «Флора и фауна»

Призёры: ОУ № 213 Микульский Никита (4кл.), Барабанова Анжелика (4кл.)– III место

Победители: 23 уч-ся (4 кл. по 11 кл.)

ОУ №№ 152, 155, 218, 648, 669, 726, 848, 1223, 1296, 1583, 1590, 1631, 1678

V место ОУ № 141

Команда учащихся 11 классов Бадретдинов Р., Дробышев И., Максимов А.

Призёры - коллектив учащихся 7 класса ОУ № 656: Ивашкин Дмитрий, Васильева Мария, Гладких Анна, Мариничева Анна, Полозкова Дарья -Дипломанты

Победители:

французский язык «L’Amitié» коллектив учащиеся первой возрастной группы (9-11 лет) ОУ № 1251 - Лауреат;

немецкий язык коллектив учащихся «Мозайка» ОУ № 1249 – Дипломант

английский язык «Дебют» учащиеся

второй возрастной группы (12-14 лет) УДО «Гермес» - Лауреат

2. 2. IX городской фестиваль «Красота. Мода. Музыка»

Победители: Коллектив ОВХА «Северная мозаика» 13 уч-ся 7-11 классов ОУ № 1224-Гран-при

2.3. Фестиваль романтической музыки молодых музыкантов Москвы

ОУ № 686

результаты ожидаются

2.4. Фестиваль детского творчества «Надежда»

2.4.1.Декоративно-прикладное творчество

2.4.2. Музыкальное творчество

2.4.3. Художественное слово

Победители: ОУ № 96 Коптелова Яна, Ганиев Бахтавар (6 кл.), Панина Надежда, Горелова Татьяна (7 кл.), Пентий Денис (8 кл.);

ОУ № 42 Тряпкина Валентина(5 кл.), Довнарович Алексей (6 кл.), Бабаев Влад, Чуманёва Елена, Салигова Малика (10 кл.); ОУ № 76

Яновская Дарья (3 кл.), Харламова Елена (2 кл.)

Хор «Юные голоса (4-5 кл.), вокал-Леонова Анна (5 кл.),

ОУ № 76 гитара-Арепьев Александр (10 кл.), Московские лошкари» (5 кл.) - Лауреаты

Призёры: Мусаева Саида (2 кл.), Грубова Анна (9 кл.) ОУ № 76 - Дипломанты

3. Номинация «Профессиональное мастерство»

3.1 Городской конкурс «Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодёжи города Москвы»

Победители: I место классов ОУ № 213, 1125, 1583 - Команда учащихся 10-11 кл.

4. Мероприятия по развитию любительского спорта (результат на 09.06.09г.)

Соревнования по биатлону в индивидуальной гонке 10 км (юноши)

Победитель: Чернышев Александр ОУ№ 1538

Результаты окружного тура в командном первенстве

Московского интеллектуального марафона в динамке за три года

Результаты командного первенства (9-11 классы)

Место

Учебный год

2006-2007

2007-2008

2008-2009

№ ОУ

№ ОУ

№ ОУ

1

1249

1249

1249

2

1251

183

1252

3

1223, 1252

238

238

Результаты командного первенства (5-8 классы)

Место

Учебный год

2006-2007

2007-2008

2008-2009

№ ОУ

№ ОУ

№ ОУ

1

1249

1249

1249

2

1576

1252

152

3

1291

1576

1251

Результаты окружного тура командного первенства (начальные классы)

Место

Учебный год

2006-2007

2007-2008

2008-2009

№ ОУ

№ ОУ

№ ОУ

1

144, 1249

-

1252, 1384,1570

2

1296

-

1288

3

1684

1249, 1296, 1684, 1776

238, 1249

Приложение 5

Работа с одаренными учащимися в профильных классах образовательных учреждений округа

Информация об ОУ, имеющих победителей и призеров, учащихся профильных классах, в интеллектуальных конкурсных мероприятиях городского уровня в 2007-2008, 2008-2009 уч.гг. Информация анализировалась по критерию «Конкурентоспособность одаренных старшеклассников»

Использовались показатели:

1. Эффективность и качество подготовки одаренных учащихся.

2. Участие учащихся конкурсах, олимпиадах, конференциях, фестивалях и т.д.

3. Социальный опыт. Содержание и характер дальнейшей деятельности одаренных выпускников.

По итогам количественного анализа результатов участия одаренных старшеклассников в различных конкурсных мероприятиях нами получена следующая информация.

Выявлен список конкурсных интеллектуальных мероприятий, в которых отмечается наибольшая активность одаренных старшеклассников профильных классов:

1. «Московский интеллектуальный марафон»

2. Городской Турнир способностей «Знатоки чтения»

3. Всероссийский конкурс по языкознанию «Русский медвежонок».

4. Городской конкурс сочинений «Рассказы о земляках»

5. Международный математический конкурс «Кенгуру»

6. ОЛИМПИАДЫ НА БАЗЕ ВУЗОВ ДЛЯ УЧАЩИХСЯ 11 КЛАССОВ

6.1. Московская региональная олимпиада школьников на базе ВУЗов

6.2.Городская конференция школьников «Научно-техническое творчество молодежи»

6.3 Открытая Всероссийская олимпиада «Шаг в будущее» МГТУ им. Баумана

7.Турнир им. Ломоносова среди учащихся 9-11 классов

8. Конкурсные мероприятия в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа «Одаренные дети»: актуальность, проблемы реализации Суходимцева А. П., руководитель структурного подразделения гоу мц суо 6 Раздел 1

    Программа
    В сборнике «Создание условий для развития одаренности детей: практика образовательной системы Северного учебного округа» представлены материалы из опыта работы специалистов образовательной системы учебного округа по реализации федеральной
  2. Конкурс как развивающая среда Пашолок Л. Б., методист структурного подразделения гоу мц суо

    Конкурс
    Конкурсные мероприятия Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»
  3. Ериалы по результатам реализации первого года проекта ««Одаренному ребенку одаренный педагог» окружного сетевого сообщества педагогов «Виртуальная мастерская»

    Документ
    Е.Ю. Зеленина, учитель мировой художественной культуры ГОУ СОШ «Школа здоровья» № 1159 САО, участник проектной группы Фестиваля «Одаренному ребенку – одаренный педагог»
  4. Публичный отчет Государственного образовательного учреждения Центр образования №1409

    Публичный отчет
    - Распоряжения Правительства Москвы от 16 июня 2005 года № 1071-РП «О создании государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы»;
  5. Анализ работы муниципального учреждения «Информационный методический центр» 2009-2010 учебный год

    Анализ
    Августовская педагогическая конференция работников образования города Усолье – Сибирское, «Развитие потенциала учителя как условие нового качества образования», 28.

Другие похожие документы..