Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Учебно-методический комплекс'
Геополитика Учебно-методический комплекс разработан для студентов очного и очно-заочного отделения, направления 080100 «Экономика» и специальности 08...полностью>>
'Конкурс'
В соответствии с п.28 ч.1 ст.14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 03.10.2003 год...полностью>>
'Документ'
Днями в м. Борзні відбулося спільне засідання навчально-методичної ради по навчанню профспілкових кадрів і активу Федерації профспілкових організацій ...полностью>>
'Документ'
В соответствии со ст. 40 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан от 22 июля 1993 г. N 5487-1 (Ведомости Съезда народных...полностью>>

Программа-содержание понедельник, 22 августа 00-13. 00 Открытие конференции Бондаренко Г. Г

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ХХI Международная конференция «Радиационная физика твердого тела»

ПРОГРАММА-СОДЕРЖАНИЕ

Понедельник, 22 августа

9.00-13.00

Открытие конференции - Бондаренко Г.Г.

1 Якушин В.Л., Джумаев П.С., Польский В.И.,Емельянова О.В., Юрлова М.С., Аунг Тхурейн Хейн. «Влияние импульсной плазменной обработки на коррозионную стойкость низколегированных сталей»

2. Дидык А.Ю., Семина В.К. Witold Szteke, Andrzej Hofman, Ewa Hajewska, Jan Wasiak, Waldemar Bełous. «Исследование нержавеющей стали 0Х18Н10Т, облученной тяжелыми ионами высоких энергий, методами фрактографического анализа и испытаний выдавливанием на миниатюрных образцах»

3. Ивченко В.А. «Особенности процессов модификации приповерхностного объема облученных чистых металлов в нанометровом диапазоне из прямых экспериментов на атомном уровне»

4. Соболев Н.А., Калядин А.Е., Шек Е.И. «Фотолюминесценция в кремнии, имплантированном ионами эрбия и кремния»

5. Маковийчук М.И. «Адсорбционно-десорбционная фликкер-шумовая спектроскопия ионно-имплантированного кремния»

6. Печенкин В.А., Чернов К.Г., Конобеев Ю.В., Аверин Л. В.. «Расчет спектров ПВА и повреждающей дозы в металлах при облучении в быстрых реакторах»

14

23

26

34

43

53

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-17.00 Секция “Радиационная физика металлов” (заседание школы молодых ученых)

1. Василенко Р.Л., Бородин О.В., Брык В.В., Воеводин В.Н. «эволюция дислокационной структуры сплава Zr-1%Nb с повышенным содержания кислорода при ионном облучении»

2. Кальченко А.С., Брык В.В., Воеводин В.Н., Лазарев Н.П. «Построение прогнозной карты распухания выгородки реактора ВВЭР-1000 на основе имитационных и реакторных данных»

3. Тухлиев З.К., Дидык А.Ю, Шарипов З.А. «Модифицированная модель термического пика для многослойных наноструктур при облучении тяжелыми ионами высоких энергий»

4. Быков П.В., Баянкин В.Я., Печина Е.А., Свиридова Т.А., Чердынцев В.В. «Влияние облучения ионами алюминия на изменение состава и структуры поверхностных слоев нержавеющей стали»

5. Красильников В.В., Прозорова М.С., Савотченко С.Е. «Модель роста зерен в тонких пленках под воздействием облучения»

6. Москаленко Л.В., Селищев П.А. «Рост и растворение выделений второй фазы в бинарном сплаве под облучением»

7. Шипко Г.А., Степович М.А., Шипко М.Н. «О влиянии слабых импульсных магнитных полей на процессы упорядочения в прецизионных сплавах»

8. Молодцов В.Л., Печенкин В.А. «Расчет методом молекулярной динамики энергетических характеристик междоузельных атомов в сплавах Fe – Cr»

9. Чернова А.Д., Молодцов В.Л., Печенкин В.А. «Моделирование радиационно-индуцированной сегрегации в Fe – Cr сплавах»

10. Чернова А.Д., Печенкин В.А. «Моделирование радиационно-индуцированной сегрегации в образцах Fe-Cr-Ni сплавов вдоль проективного пробега 7 МэВ ионов никеля»

11. Бондаренко Г.Г., Кристя В.И., Фишер М.Р. «Моделирование переноса электронов в слаботочном газовом разряде в смеси аргона с парами ртути»

12. Бабаев А.В., Демина Е.В., Прусакова М.Д.. Орлова Г.Д. «Структурные изменения и механические свойства малоактивируемых аустенитных сталей, используемых в термоядерных установках»

13. Монахов И.С., Новоселова Е.Г., Смирнов И.С., Удовский А.Л. «Влияние легирования на структурные характеристики и физические свойства сплавов FeCr И FeV»

14. Овчинников С.В., Махинько Ф.Ф., Овчинников В.В., Повзнер А.А. «Анализ распределения флакса по сечению мощных ионных пучков большого сечения калориметрическим методом»

59

68

79

84

93

99

104

109

113

121

126

133

139

148

Вторник, 23 августа

9.00-13.00 Секция “Радиационная физика неметаллических материалов”

1. Суржиков А.П., Притулов А.М., Лысенко Е.Н., Васендина Е.А., Соколовский А.Н., Власов В.А. «Исследование фазовой однородности магнитомягких ферритов ДТГ(М) методом»

2. Лысенко Е.Н., Малышев А.В., Притулов А.М., Суржиков А.П. «Исследование влияния механоактивации исходных реагентов на синтез пентаферрита лития»

3. Ивлев Г.Д., Гацкевич Е.И. , Малевич В.Л., Двуреченский А.В. , Зиновьев В.А. «Температура плавления нанокластеров Ge в Si при наносекундном лазерном воздействии»

4. Гацкевич Е.И., Ивлев Г.Д. ,Байдуллаева А., Бойко Н.И., Власенко А.И. «Наноструктурирование поверхности кристаллов а2в6 импульсным лазерным излучением»

5. Эфрос Б.М., Тысченко И.Е., Шалаев Р.В., Мисюк А., Ивченко В.А. «Фотолюминесценция имплантированной системы на основе кремния после отжига в условиях гидростатических давлений»

6. Азаренков Н.А., Кириченко В.Г. Коваленко О.В. «Влияние протонного облучения на поверхность феррит-гранатов»

7. Урбанович А.И., Жвавый С.П. «Динамика процессов плавления и кристаллизации, инициируемых в арсениде галлия и антимониде галлия наносекундным излучением рубинового лазера»

8. Онанко А.П., Онанко Ю.А. «Влияние облучения, ультразвука на неупругие характеристики Si + SiO2»

9. Крючков С.В., Кухарь Е.И., Золотых М.Н. «Влияние постоянного электрического поля на эффект увлечения в сверхрешетке на основе графена»

10. Завьялов Д.В., Конченков В.И., Крючков С.В. «О возможности циклотронного эха в графене на подложке карбида кремния»

11. Королев А.А., Козлов С.А., Штумпф С.А. «Математическое моделирование генерации субфемтосекундных импульсов сильным лазерным полем в диэлектрической среде»

155

164

173

182

188

194

204

212

220

222

225

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-17.00 Секция “Радиационная физика неметаллических материалов” (заседание школы молодых ученых)

1. Михайлов А.Н., Костюк А.Б., Королев Д.С., Жаворонков И.Ю., Чугров И.А., Белов А.И., Ершов А.В., Тетельбаум Д.И. «Ионное внедрение золота в однослойные и многослойные оксидные структуры с нанокристаллами кремния»

2. Конакова Р.В., Макара А.В., Тоцкий И.Н., Шинкаренко В.В. «Влияние микроволнового излучения на композитные материалы на основе диборида титана»

3. Поляков А.Н., Noltemeyer M., Hempel T, Christen J., Степович М.А. «Катодолюминесцентные исследования двумерной диффузии экситонов в широкозонных полупроводниковых материалах»

4. Демчишин А.Б., Селищев П.А. «Фрактальная структура перекрывающихся треков и зависимость параметров перколяции от распределения треков по глубине образца»

5. Миникаев Л.Р., Тангишев Р.Р., Куприянова Т.А., Филиппов М.Н., Степович М.А. «Оценка пробега киловольтных электронов в диэлектрической мишени с проводящим покрытием в условиях накопления объемного заряда»

6. Бондаренко Г.Г., Кокин М.А., Якункин М.М., Булатов Г.С., Гедговд К.Н., Любимов Д.Ю. «Влияние тепловой проводимости границы раздела в системе пленка-подложка на спектральные характеристики термоволновых колебаний»

7. Федосов С.А., Лунёв С.В., Захарчук Д.А., Коваль Ю.В., Ящинский Л.В. «Расчет константы деформационного потенциала в -облученном »

8. Демидов В.А., Ерискин А.А., Самохина М.С., Гайдар А.И., Бедняков С.А., Зайцев С.В., Новиков Л. С., Черник В.Н. «Повышение устойчивости полимерных материалов к разрушающему воздействию потока атомарного кислорода»

9. Востриков А.В., Борисов Н.И. «Новый алгоритм построения макромоделей на основе методов Эйлера»

10. Грач Е.П., Лаценова А.Р., Якубов Э.С. «Толщинная зависимость подвижности носителей заряда в молекулярно допированных полимерах»

230

238

242

250

252

257

268

274

283

292

Среда, 24 августа

9.00-13.00 Секция “Радиационная физика металлов”

1. Овчинников В.В., Гущина Н.В., Филиппов А.В.,

Кайгородова Л.И. «Исследование микроструктуры холоднодеформированного сплава Д16 после ионно-лучевой обработки методом просвечивающей электронной микроскопии»

2. Камышанченко Н.В., Беленко В.А., Гальцев А.В., Дурыхин М.И., Печерина О.А., Неклюдов И.М., Борц Б.В. «Дефектная структура деформированной чистой и микролегированной иттрием вакуумно-индукционной плавки меди после механико-термической обработки»

3. Дидык А.Ю. «Перераспределение имплантированного дейтерия и водорода в Ni-фольгах при воздействии высокотемпературной плазмы»

4. Семина В.К., Савин В.В. «Облучение тяжелыми ионами как метод модификации магнитной структуры и свойств металлических сплавов»

5. Калин Б.А., Польский В.И., Якушин В.Л., Джумаев П.С., Севрюков О.Н., Сучков А.Н., Федотов В.Т., Емельянова О.В. «Исследование эрозии и термостойкости вольфрама и его паяных соединений с бронзой при воздействии потоками импульсной дейтериевой плазмы»

6. Бинюкова С.Ю., Чернов И.И., Калин Б.А., Стальцов М.С. «Влияние дозы и температуры облучения ионами гелия на распухание конструкционных сталей»

7. Аленина М.В., Колотов В.П. «Влияние трансмутационных превращений азота при облучении нитрида урана нейтронами различного энергетического распределения на фазовую устойчивость топлива»

8. Искаков Б.М.. «Концентрационные максимумы точечных дефектов в облученных металлах»

9. Кулешов А.К., Солдатенко Е.А., Коваль Н.Н., Иванов Ю.Ф., Тересов А.Д., Колубаева Ю.А. «Структурно-фазовые изменения в поверхностных слоях твердого сплава Т15К6 при воздействии высокоинтенсивными сильноточными электронными пучками»

10. Кулешов А.К., Солдатенко Е.А., Асташинский В.М., Кузьмицкий А.М. «Структура и микротвердость твердого сплава Т15К6 с покрытиями Mo, Mo-N, Cr-Mo-N, Mo-N/Ni после воздействия компрессионными плазменными потоками»

11. Черенда Н.Н., Чумак В.А., Асташинский В.М., Кузьмицкий А.М. «Структура и механические свойства стали Р18, легированной атомами меди при плазменном воздействии»

12. Черенда Н.Н., Шиманский В.И., Асташинский В.М., Кузьмицкий А.М. «Фазовый состав и механические свойства системы «цирконий/титан», подвергнутой воздействию компрессионных плазменных потоков»

298

305

309

317

322

332

339

344

353

363

372

378

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-17.00 Секция «Физические основы радиационной технологии» (заседание школы молодых учёных)

1. Ершов П.А., Майский А.И., Мильграм А.А., Бедин С.А., Фатиянц А.Х., Загорский Д.Л. «Получение полимерных матриц с регулируемой формой пор. синтез и микроскопия металлических микро- и наноструктур»

2. Беляев А.Е., Болтовец Н.С., Конакова Р.В., Кудрик Я.Я., Саченко А.В., Шеремет В.Н., Виноградов А.О. «Влияние кратковременного микроволнового облучения на температурную зависимость удельного контактного сопротивления омических контактов Au-Ti-Pd2Si-n+Si»

3. Колокольцев В.Н., Михайлов Б.П., Иванов Л.И., Боровицкая И.В., Никулин В.Я., Бондаренко Г.Г., Дорофеев Я.А. «Воздействие импульсной плазмы на критические параметры многожильной ленты Ag/Bi2223»

4. Ехменина И. В., Шешин Е. П.,Чадаев Н. Н. «Ультрафиолетовая катодолюминесценция в режимах постоянного и переменного тока»

5. Михеев Н.Н., Степович М.А., Широкова Е.В. «Новый способ расчета поправки на поглощение в рентгеноспектральном микроанализе»

6. Андреев B.В., Бондаренко Г.Г., Столяров А.А.,Михальков А.М., Коротков С.И. «Повышение инжекционной и радиационной стойкости МДП-приборов и интегральных микросхем»

7. Андреев Д.В., Бондаренко Г.Г., Столяров А.А., Васютин М.С. «Исследование ионизирующих излучений сенсорами на основе МДП-структур»

8. Петров В.С., Бондаренко Г.Г., Гайдар А.И., Монахов И.С. «Титан-палладиевый геттер для лазерных гироскопов»

9. Чирская Н.П., Воронина Е.Н., Милеев В.Н., Новиков Л.С., Синолиц В.В. «Математическое моделирование свойств неоднородных структур для систем радиационной защиты»

10. Якубов Э. С., Нерето М.О. «Метод оценки адсорбционного объема и средней плотности адсорбата»

11. Белик Г.А., Доронин А.Н., Марченков К.В. «Новая концепция защиты космических аппаратов от эффектов электризации»

12. Коновалов И.И., Митюрев К.В., Попов В.В., Ганина С.М. «Влияние изменения геометрии твэлов, облученных в реакторе БН-600, на их ресурс при повышенных выгораниях»

386

395

398

405

408

414

421

427

436

444

451

456

Четверг, 25 августа

9.00-13.00 Секция “Физические основы радиационной технологии”

1. Анищик В.М., Валько Н.Г., Поляк Н.И., Алесчик И.И.

«Влияние отжига на структуру Zn-Ni покрытий, осажденных из слабокислого электролита в поле рентгеновского излучения»

2. Углов В.В., Русальский Д.П. , Ласковнев А.П., Волочко А.Т., Марков Г.В., Ефремов А.А. «Структура и фазовый состав ионно-плазменных покрытий Al-Si-N»

3. Гынгазов С.А., Франгульян Т.С., Гореев А.К., Климов А.С. «Спекание циркониевой керамики пучком низкоэнергетических электронов»

4. Асташинский В.М., Дорошевич И.Л., Квасов Н.Т., Петухов Ю.А., Пунько А.В., Углов В.В. «Фазовые переходы в компрессионной плазме и формирование кластеров различных уровней»

5. Валько Н.Г., Алесчик И.И. «Определение оптимальных режимов облучения при электроосаждении Zn-Ni покрытий требуемой толщины»

6. Голубев О.Л., Логинов М.В. «Бинарные и тройные тугоплавкие соединения как эмиттеры полевых источников ионов»

7. Купленников Э.Л., Довбня А.Н., Цымбал В.А., Кандыбей С.С., Красильников В.В. «Оценка выхода 99mТс на нейтронном генераторе ННЦ ХФТИ»

8. Толкачева Е. А., Мурин Л. И. «Радиационно-ускоренное формирование кислородных тримеров в кремнии»

9. Градобоев А.В., Карлова Г. Ф. «Радиационная стойкость эпитаксиадьных датчиков магнитной индукции на основе арсенида галлия»

10. Смирнов В.Н., Паршуков Л.И., Бушмелев И.С, Ващенко М.Л. «Способ сварки длинномерных металлических конструкций»

458

463

469

474

484

488

495

504

514

522

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-17.00 Секция “Радиационная физика неметаллических материалов»

1. Гусаков В. Е. «Теоретический анализ особенностей диффузии в кристаллах твердых растворов Si1-xGex»

2. Ящинский Л.В., Федосов С.А., Коваль Ю.В., Захарчук Д.А., Коваль Л.В., Мирончук Г.Л. «Особенности проводимости - облученного антимонида кадмия»

3. Ластовский С.Б., Markevich V.P., Мурин Л.И., Карась В.И., Abrosimov N.V. «Трансформация электрически активных радиационных дефектов в сплавах Si1-XGeX n-типа, облученных быстрыми электронами при 80 К»

4. Бондаренко Г.Г., Шагаев В.В. «Кристаллографические особенности ферромагнитного резонанса в планарных ферритах»

6. Макаренко Л. Ф., Коршунов Ф.П., Ластовский С. Б.,
Мурин Л.И. «Закономерности образования радиационных дефектов, связанных с междоузельным углеродом в облученных кремниевых структурах»

7. Абдукадырова И.Х. «Спектроскопическое исследование динамики решетки различных срезов облученного нейтронами кварца»

8. Глазов С.Ю., Крючков С.В., Кубракова Е.С. «Численное исследование коллективных и одночастичных возбуждений в двумерном электронном газе со сверхструктурой в условиях штарковского квантования»

527

537

546

554

557

566

573

Пятница, 26 августа

9.00-13.00 Секция «Физические основы радиационной технологии»

1. Марченко И.Г., Жданович Н.Е. «Развитие технологии электронного облучения для управления быстродействием полупроводниковых структур силовой электроники»

2. Марченко И.Г. «Радиационная технология отбора полупроводниковых приборов для космической электроники»

3. Кабышев А.В., Конусов Ф.В., Ложников С.Н., Ремнев Г.Е. «Ионный абляционный синтез пленок арсенидагаллия на кремниевой подложке»

4. Колокольцев В.Н., Боровицкая И.В., Иванов Л.И., Никулин В.Я., Ляховицкий М.М., Парамонова В.В. «Электрофизические свойства электрических контактов медь-вольфрам, полученных на установке плазменный фокус»

5. Барковская М.М., Ходасевич В.В. «Высокотемпературное окисление покрытий на основе системы Ti-Cr-N»

6. Черенда Н.Н., Русальский Д.П., Квасницкий В.В., Квасницкий В.Ф., Асташинский В.М., Кузьмицкий А.М. «Фазовый и элементный состав сплава никеля, легированного атомами циркония под действием комперессионных плазменных потоков»

7. Ермеков Г.А., Паничкин А.В., Сукуров Б.М., Заборцев С.П. «Исследование структурных особенностей и адгезионных свойств покрытий, полученных методом магнетронного распыления»

8. Бондаренко Е.В., Шаблыгин М.В. «Радиационно-стимулированное образование самоорганизующихся структур газофазной сополимеризации»

9. Зайцев С.В., Бабаев В.П. «Самоорганизация микро и наночастиц в электрическом поле»

10. Казючиц Н.М., Наумчик Е.В., Русецкий М.С., Шуленков А.С., Хрунов В.С., Кукушкин В.М., Мартынов С.С., Тузов Ю.В., Гацкевич Г.В., Кандыбович Д.С. «Детектор для дозиметрии гамма-излучения на основе синтетического алмаза»

579

587

592

603

613

622

629

639

641

644

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-17.00 Секция «Радиационная физика металлов»

1. Сархадов И., Дидык А.Ю., Пузынин И.В. «Ударные волны в конденсированных средах и их описание с использованием гидродинамических уравнений»

2. Боровицкая И.В., Дидык А.Ю., Семина В.К., Witold Szteke, Andrzej Hofman, Ewa Hajewska, Jan Wasiak, Waldemar Bełous, «Механические характеристики нержавеющей стали после облучения электронами с энергией 2 Мэв»

3. Боровицкая И.В., Данелян Л.С., Затекин В.В., Иванов Л.И., Коршунов С.Н., Куликаускас В.С., Ляховицкий М.М., Мансурова А.Н., Парамонова В.В. «Изменение поверхностных свойств ванадия и его сплавов при облучении ионами аргона»

4. Черенда Н.Н., Бибик Н.В., Асташинский В.М., Кузьмицкий А.М. «Диспергирование структуры эвтектического силумина под воздействием компрессионных плазменных потоков»

5. Графутин В.И., Прокопьев Е.П., Илюхина О.В., Мясищева Г.Г., Тимошенков С.П., Фунтиков Ю.В., Хмелевский Н.О. «Определениe размеров и концентраций нанообъектов в облученных металлах и сплавах методом позитронной аннигиляционной спектроскопии»

6. Искаков Б.М., Бакранова Д.И. «Параметры потенциала Морзе ОЦК металлов»

7. Бондаренко Г.Г., Якункин М.М., Булатов Г.С., Гедговд К.Н., Любимов Д.Ю. «Влияние электронного распада металлических продуктов деления на химический и фазовый составы облученного быстрыми нейтронами уран-плутониевого топлива, содержащего трансурановые элементы»

8. Демина Е.В., Прусакова М.Д., Орлова Г.Д. «Коррозионное поведение малоактивируемых аустенитных сталей типа Fe -12Cr-20 Mn-W в дезактивирующих растворах»

9. Абдукадырова И.Х. «Об устойчивости резонансных частот изгибных колебаний алюминиевого сплава»

652

662

666

677

685

701

708

718

723

Суббота, 27 августа

9.00-13.00

1. Коршунов Ф.П., Марченко И.Г., Жданович Н.Е. «Исследование радиационных эффектов в Mo/n-Si-структурах с барьером Шоттки»

2. Никифоров Д.К., Коржавый А.П., Никифоров К.Г., Бондаренко Г.Г. «Физические процессы в наноструктурах Al–AlN, инициируемые ионной бомбардировкой»

3. Новиков Л.С., Милеев В.Н., Маклецов А.А., Синолиц В.В. «Роль проводимости материалов в электризации космических аппаратов»

4. Углов В.В., Квасов Н.Т., Пунько А.В., Петухов Ю.А., Асташинский В.М. «Массоперенос в приповерхностных слоях системы «покрытие-подложка» при воздействии компрессионных плазменных потоков»

729

735

741

750

13.00-14.00 Перерыв.

14.00-15.00 Обсуждение докладов.

15.00-15.30 Общая дискуссия.

15.30-16.00 Закрытие конференции.

XI



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа понедельник, 14 февраля 2011 г. 09. 30-20. 00 09. 30-10. 00 Регистрация. Фойе конференц-зала ики ран. 10. 00-10. 10 Открытие конференции. Конференц-зал ики ран. Секция «солнце». Конференц-зал ики ран

    Программа
    12.45 – 13.00 Богод В.М., Ступишин А.Г., Яснов Л.В. Исследование высотной структуры вспышечной активной области с использованием многоволновых радио наблюдений.
  2. В галиче появится спортивный комплекс 15 на самом крупном стадионе марий эл пройдет фестиваль спорта 16 на сахалине строят стадион-площадку 17

    Документ
    СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИХ ИНСТИТУТОВ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ,
  3. Адресная инвестиционная программа города омска на 2010 год включает в себя 34 объекта 6 Массовый спорт 8

    Программа
    Антон Сихарулидзе знает вкус больших спортивных побед! В его копилке - олимпийское золото-2002, он дважды был чемпионом мира и Европы. И сегодня Антон Тариэльевич - один из тех, кто активно занимается развитием спорта в России.
  4. Приказ № 554 от 6 мая 2009 г. Опроведении в X международногоКонгресса "Современные проблемы аллергологии, иммунологии и иммунофармакологии" приказ

    Документ
    Об организации групп восстановительного лечения для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, на базе ГУЗ “Республиканский дом ребенка специализированный”
  5. Программа курса для учащихся 1-4 классов 2 Программа курса для учащихся 5-6 классов 15

    Программа курса
    - воспитание у школьников любви к природе, к своему Отечеству, бережного отношения ко всему живому на земле, сознательного отношения к своему здоровью и здоровью других людей.

Другие похожие документы..