Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Нозология – учение о болезни, призванное устанавливать грань между нормальным состоянием – «здоровье» и ненормальным, определяемым термином «болезнь»...полностью>>
'Документ'
Список Правил ИААФОпределенияЧасть 1 (Международные соревнования)Часть 2 (Допуск спортсменов)Часть 3 (Антидопинговые Правила)Часть 4 (Разногласия)Част...полностью>>
'Лекция'
Аристотель (384 – 322 гг. до н.э.) один из самых универсальных умов античности, не только систематизировавший в своих сочинениях научные достижения т...полностью>>
'Документ'
Сьогодення вимагає від суб’єктів господарювання удосконалювати процес управління усіма видами діяльності. Особливо це стосується інвести­ційної діяль...полностью>>

Положение Районной комплексной спартакиады школьников Майминского района 2010-2011 учебный год

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Согласованно:

Зам. по УПСВ

___________ В.И. Ковалев

Утверждено:

Начальник Отдела образования

________ О.Ю. Абрамова

Согласованно:

Директор МОУ ДОД «МР ДЮСШ»

_________ А.А. Бачурин

Положение

Районной комплексной спартакиады

школьников Майминского района

2010-2011 учебный год

Майминский Отдел образования

2010-2011 учебный год

I. Цели и задачи.

Спартакиада посвящается 200-летию села Майма.

Спартакиада проводится с целью:

- формирования у школьников здорового образа жизни;

- вовлечения школьников к занятиям физкультурой и спортом;

- развития двигательных навыков, развития физических качеств;

- популяризации видов спорта, включенных в программу спартакиады;

- выявления сильнейших спортсменов и команд Майминского района;

- комплектования сборных команд по видам спорта.

II. Место и время проведения соревнований.

Спартакиада проводится в течение всего 2010-2011 учебного года, согласно программы соревнований.

III. Руководство организацией и проведением соревнований.

Общее руководство организацией и проведением спартакиады осуществляет Отдел образования.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейские коллегии по видам спорта и администрацию учебных заведений.

IV. Программа спартакиады.

№ п/п

Виды спорта

Количество участников

Представителей

Всего

Сроки и место проведения

1.

Легкая атлетика

(10+10)

2

12

22-23 апреля 2011г.

2.

Волейбол (юн. дев.)

8+8

2

18

график соревнований ЦДТ

3.

Мини-футбол

8

1

9

график соревнований

ст. «Дружба»

4.

Баскетбол (юн. дев.)

(6+6)

2

14

график соревнований

5.

Ручной мяч (юн. дев.)

(10+10)

2

12

13 мая 2011 года ст. «Дружба»

6.

Настольный теннис

(2+2)

1

3

21 января 2011г.

МСОШ № 3

7.

Полиатлон зимний

(2+2)

1

3

4 февраля 2011г.

8.

Полиатлон летний

(2+2)

1

3

22 апреля 2010г.

ст. «Дружба»

9.

Греко-римская борьба

11

1

12

11 марта 2011г.

МСОШ № 1

10.

Дзюдо (юн. дев.)

(9+4)

1

14

18 марта 2011г.

МСОШ № 3

11.

лыжные гонки

(4+4)

1

9

4 февраля 2011г.

лыжная база г. Горно-Алтайск

12.

Веселые старты

(3-4 кл.)

(3+3)

1

7

3-10 декабря 2011г.

ЦДТ

V. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся образовательных школ и ПУ-49 1993 г.р. и младше по первой группе школ, по второй группе школ 1994 г.р. и младше, прошедшие медицинский осмотр, отнесенные к основной медицинской группе.

VI. Определение победителей.

Общекомандное место будет определятся по наибольшей сумме набранных баллов, зачетных видов спорта в каждой группе школ. В случае равенства очков, преимущество отдается команде, у которой больше:

  1. первых мест;

  2. призовых мест.

Общекомандные места по видам спорта определяются согласно правил соревнований отдельно по каждому виду.

Личное первенство по каждому виду спорта определяется согласно занятых мест.

  1. группа школ: МСОШ № 1, МСОШ № 2, МСОШ № 3, Бирюлинская СОШ, Кызыл-Озекская СОШ, Соузгинская СОШ, Манжерокская СОШ, ПУ-49.

  2. группа школ: Усть-Мунинская СОШ, Верх-Карагужская СОШ, Подгорновская СОШ, Урлу-Аспакская ООШ, Карасукская ООШ, Сайдысская ООШ.

Таблица отчетов.

места

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

очки

20

18

16

13

12

11

10

9

8

6

5

3

1

VII. Зачет

В первой группе школ зачет определяется по семи видам спорта. Во второй группе школ по пяти видам (общекомандный зачет).

VIII. Награждение.

В общекомандном зачете победители и призеры будут награждаться кубками и дипломами, соответствующих степеней.

По видам спорта, победители и призеры награждаются дипломами, соответствующих степеней и ценными призерами.

В личном зачете, дипломами соответствующих степеней и медалями.

IX. Финансирование.

Все расходы, связанные с командированием команд (питание участников, проезд) за счет командирующих организаций.

Расходы, связанные с награждением команд, за счет Отдела образования администрации МО «Майминский район».

X. Заявки.

Заявки, по установленной форме, подаются в судейские коллегии, в день соревнований.

В обязательном порядке в мандатные комиссии подаются приказы о командировании команд на участие в соревнованиях.

Обращаться по телефону: 21-3-42 Мальцев В.М.

Положения о соревнованиях.

  1. Волейбол.

  1. Место и время соревнований.

Соревнования будут проходить в течение всего учебного года (ноябрь-апрель) на базе МОУ ДОД «ЦДТ» по графику соревнований.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Система соревнований.

Соревнования будут проходить по круговой системе с выездами.

  1. Определение победителей.

Победители будут определяться согласно правил соревнований по волейболу среди юношей и девушек.

  1. Заявки.

Предварительные заявки на участие в соревновании обязательно должны заверены директором школы. Заявки подаются в Отдел образования Мальцеву В.М. до 01.10.2010 года.

  1. Футбол.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить в течение всего учебного года на спорткомплексе «Дружба» (сентябрь – май) по графику соревнований.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются учащиеся 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

Состав команды: 8 человек (4 человека в поле, 1 вратарь).

  1. Система соревнований.

Соревнования будут проходить по круговой системе с выездами.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры будут определяться согласно правил соревнований по футболу.

  1. Заявки.

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в Отдел образования Мальцеву В.М. обязательно заверенные директором школы до 12.09.2010 года.

  1. Ручной мяч.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на спорткомплексе «Дружба» 13 мая 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Система соревнований.

Соревнования будут проходить, в зависимости от численности команд, подавших предварительные заявки на участие в соревнованиях I. круговая система, II. по подгруппам.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры соревнований определяются согласно правил соревнований по ручному мячу.

  1. Заявки.

Предварительные заявки на участие в соревновании подаются в Отдел образования Мальцеву В.М. до 12.01.2011 года обязательно заверенные директором школы.

  1. Баскетбол.

  1. Место и время соревнований.

Соревнования будут проходить на базе Майминских школ (январь – апрель 2011 года).

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Система соревнований.

Соревнования будут проходить в зависимости от численности команд I. Круговая, II. По подгруппам с выездами.

  1. Определений победителей.

Победители и призеры соревнований определяются согласно правил игры в баскетбол.

  1. Заявки.

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Отдел образования Мальцеву В.М. до 11.10.2010 года обязательно заверенные директором школы.

  1. Настольный теннис.

  1. Место и время соревнований.

Соревнования будут проходить на базе МСОШ № 3 21 января 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревновании допускаются 2 юноши и 2 девушки 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры, как в личном, так и в командном первенстве определяются согласно правил соревнований игры в теннис.

  1. Полиатлон зимний.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на лыжной базе в г. Горно-Алтайске 4 февраля 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 2 юноши, 2 девушки 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Определение победителей.

Победили и призеры, как в личном, так и в командном первенстве определяются согласно правил соревнований по полиатлону.

Программа соревнований будет определена дополнительным положением.

  1. Полиатлон летний.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на базе спорткомплекса «Дружба» 22 апреля 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются юноши и девушки 1993 г.р. и младше, отнесенные к основной медицинской группе.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачете определяются согласно правил соревнований по полиатлону.

Программа соревнований будет определена по дополнительному положению.

  1. Греко-римская борьба.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на базе МСОШ № 1 11 марта 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 11 юношей, прошедшие медицинские осмотры.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачете будут определяться согласно правил соревнований по Греко-римской борьбе.

Возраст и весовые категории будут определяться дополнительным положением о соревнованиях.

  1. Борьба ДЗЮДО.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на базе МСОШ № 3 18 марта 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 9 юношей 4 девушки, прошедшие медицинский осмотр.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачете будут определяться согласно правил соревнований по борьбе ДЗЮДО.

Возраст и весовые категории будут определяться по дополнительному положению.

  1. Лыжные гонки.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на лыжной базе г. Горно-Алтайска 4 февраля 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 4 юноши, 4 девушки 1993 г.р. и младше, прошедшие медицинский осмотр.

  1. Определений победителей.

Победители и призеры, как в личном, так и в командном зачете будут определяться согласно правил соревнований по лыжным гонкам.

Программа соревнований будет определяться дополнительным положением о соревнованиях.

  1. Веселые старты.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на базе МОУ ДОД «ЦДТ» 3 декабря 2010 года I группа школ; 10 декабря2010 года II группа школ.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 3 мальчика, 3 девочки (3-4) кл.0, прошедшие медицинский осмотр.

  1. Определение победителей.

Победители и призеры в общекомандном зачете будут определяться согласно занятых мест.

Программа «Веселых стартов» будет определяться дополнительным положением.

Эти соревнования являются обязательными для каждой школы.

  1. Легкая атлетика.

  1. Место и время проведения соревнований.

Соревнования будут проходить на спорткомплексе «Дружба» 22-23 апреля 2011 года.

  1. Участники соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются 10 юношей, 10 девушек 1993 г.р. и младше прошедшие медицинский осмотр.

Виды соревнований и зачет будут определяться дополнительным положением о соревнованиях.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Мониторинг сми год учителя 14 мая 21 мая 2010 >

    Краткое содержание
    В новом 2010-2011 учебном году у каждого учащегося Орска будет несколько необычный дневник школьника. На ней помещен логотип города, посвященный 275-летию Орска, и есть надпись: «Год учителя 2010».
  2. Доклад построен на основе данных муниципального мониторинга оценки качества образования

    Доклад
    Публичный доклад подготовлен комитетом по образованию и делам молодежи администрации Алтайского района с целью обеспечения информационной открытости муниципальной системы образования.
  3. Российские сми о мчс мониторинг за 8 февраля 2011 г

    Руководство
    Глава МЧС России Сергей Шойгу предложил руководству воронежского авиазавода ускорить поставку двух Ан-148 для ведомства (Интернет-ресурс «», 07.02.2011) 21

Другие похожие документы..