Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Рабочие процессы в современных машинах характеризуются высокими значениями температур, нагрузок, давлений, скоростей. Часто детали машин из обычных к...полностью>>
'Курсовая'
В условиях перехода к системе рыночного хозяйствования в соответствии с изменениями в экономическом и социальном развитии страны, существенно меняетс...полностью>>
'Документ'
Бывает, что гончар, заканчивая свою работу не вследствие угасания дня, а из-за недоброкачественности и недостатка материала, держит в руке кусок стек...полностью>>
'Документ'
До початку роботи конференції планується видання збірника тез доповідей, до якого ввійдуть кращі роботи. Матеріали, що не відповідають тематиці, наук...полностью>>

План Характеристика образовательного учреждения. Характеристика оу

Главная > Доклад
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью

Открытый доклад

Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей Беломорского муниципального района «Беломорская ДЮСШ»

Беломорск, 2010 г..

План

  1. Характеристика образовательного учреждения.

1.1.Характеристика ОУ.

1.2.Сведения о педагогах.

1.3.Сведения об обучающихся.

1.4.Характеристика окружающего социума.

1.5.Социальное партнерство МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ».

  1. Информационно –методическая деятельность ОУ.

    1. Цели и задачи .

    2. Повышение квалификации педагогических работников.

    3. Организация, проведение и информационно-методическое сопровождение спортивно-массовых мероприятий.

    4. Заключение

1.Характеристика образовательного учреждения

1.1.Характеристика ОУ.

Беломорская ДЮСШ – муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей физкультурно-спортивной направленности, которое реализует образовательную программу, ориентированную на развитие мотивации личности к всестороннему удовлетворению физкультурно-оздоровительной и спортивной потребностей, приобщения ее к спорту, к системе связанных с ним культурных ценностей.

Беломорская ДЮСШ имеет свидетельство о государственной аккредитации АА 180282 Регистрационный номер 1082 от 25.05.2007 г. Тип учреждения – образовательное учреждение дополнительного образования детей; вид – школа; категория – вторая.

Школа имеет Лицензию А 265863 от 21.02.2007 г. Регистрационный № 839.

Школа имеет Устав и свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц. Основной государственный регистрационный номер 1021000978020 от 19.11.2002 г., за государственным регистрационным номером записи 2061006013924.

Юридический адрес: 185000 Республика Карелия г. Беломорск, ул. Строительная,16

Беломорская детско-юношеская спортивная школа расположена по адресу: г. Беломорск, ул. Строительная, 16 . Учредителем школы является Администрация муниципального образования «Беломорский муниципальный район».

Государственный статус:

тип – образовательное учреждение дополнительного образования детей

вид – школа

категория - вторая

Основными направлениями работы школы являются:

Учебно-воспитательное направление:

    • Реализация образовательной программы физкультурно-спортивной направленности, включающую в себя три образовательные области: «Лыжные гонки», «Баскетбол», «Футбол», рабочие учебные программы которых разработаны на основе типовых программ для ДЮСШ в РФ и содержат рекомендации по построению, содержанию и организации тренировочного процесса лыжников-гонщиков, баскетболистов и футболистов на различных этапах многолетней подготовки.

Спортивно-массовое и физкультурно-оздоровительное направление:

    • Координация спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы среди детей и подростков в Беломорской районе.

Информационно-методическое направление:

    • Совершенствование деятельности детско-юношеской спортивной школы и эффективного решения задач по привлечению учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формированию у них здорового образа жизни, развитию физических, интеллектуальных и нравственных способностей.

    • Оказание методической помощи образовательным учреждениям в организации и проведении спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий.

1.2.Сведения о педагогах:

Административные работники:

Директор – Уваров Николай Степанович,

заместитель директора по УВР – Двараковская Надежда Анатольевна

На 31 декабря 2009 г. работали -

5 штатных тренеров-преподавателей:

Шешуков Владимир Николаевич, тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Фотеев Александр Владимирович, тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Колесников Анатолий Кузьмич, тренер-преподаватель по лыжным гонкам

Годарева Ольга Алексеевна, старший тренер-преподаватель по баскетболу

Лучников Василий Александрович, тренер-преподаватель по футболу

Нефедова Лилия Станиславовна тренер-преподаватель по лыжным гонкам,

Фотеева Татьяна Владимировна, старший тренер-преподаватель по лыжным гонкам

.

4 тренера-преподавателя-совместители: из них 3 человека - учителя физической культуры в общеобразовательных школах и 1 человек работает в другой отрасли.

Характеристика педагогического коллектива (администрация, штатные тренеры-преподаватели и тренеры-преподаватели-совместители):

Таблица 1

п.п

возрастная группа

\учебный год

2007\2008 учебный год

2008\2009 учебный год

2009\2010 учебный год

1

до 30 лет

1

1

1

2

30-39 лет

4

4

4

3

40-49 лет

6

4

3

4

50 и старше

7

7

5

Всего

18

16

13



Диаграмма 1

Вывод: В коллективе большое количество тренеров-преподавателей возрастной группы 50 лет и старше. Нет притока молодых кадров, обратно в Беломорский район не возвращаются выпускники педагогического университета факультета физического воспитания, а так же и педагогического колледжа.

Образование:

Таблица 2

п.п

образование

\учебный год

2007\2008 учебный год

2008\2009 учебный год

2009\2010 учебный год

1

высшее

16

14

12

2

средне-специальное

1

2

1

3

без спец. образования

1

-

-

Всего

17

16

13

Диаграмма 2

Вывод: Почти все педагоги кол­лектива (92,3 %) имеют высшее педагогическое образование.

Педагогический стаж

Таблица 3

п.п

педагогический стаж\учебный год

2007\2008 учебный год

2008\2009 учебный год

2009\2010 учебный год

1

до 3-х лет

1

1

1

2

от 3 до 5 лет

-

-

-

3

от 5 до 10 лет

3

2

1

4

от 10 до 25 лет

8

7

7

5

свыше 25 лет

6

6

4

Всего

17

16

13

Диаграмма 3


Вывод: По педагогическому стажу педагоги кол­лектива обладают значительным опытом работы с детьми:

Награды:

  • «Отличник физической культуры и спорта» - 1 чел.

(Фотеев А.В..)

  • «Отличник народного просвещения» - 3 чел.

(Уваров Н.С., Уварова Е.В., Шешуков В.Н..)

  • «Почетная грамота Министерства образования РФ» -1 чел.

Годарева О.А.

Тренеры-преподаватели:

2009-2010 уч. год (по состоянию на 31 декабря)

Таблица 4

п.п

Вид спорта

Всего тренеров

(в т.ч. совместителей)

Высшая

Первая

Вторая

Б/к

1
Лыжные гонки

5

1

-

-

4

2

Баскетбол

4

1

3

-

-

3

Футбол

2

-

1

-

1

Всего:

11

2

4

-

5

По сравнению с прошлыми учебными годами это выглядит так:

2008-2009 уч.год (по состоянию на 1 октября)

Таблица 5

п.п

Вид спорта

Всего тренеров

(в т.ч. совместителей)

Высшая

Первая

Вторая

Б/к

1
Лыжные гонки

8

1

4

-

3

2

Баскетбол

4

1

2

-

1

3

Футбол

1

-

-

-

1

Всего:

13

2

6

-

5

2007-2008 уч. год

Таблица 6

п.п

Вид спорта

Всего тренеров

(в т.ч. совместителей)

Высшая

Первая

Вторая

Б/к

1
Лыжные гонки

8

1

4

1

2

2

Баскетбол

7

-

3

-

4

3

Футбол

1

-

-

1

-

Всего:

16

1

7

2

6

Диаграмма 4

Диаграмма 5

1.3.Сведения об обучающихся

По состоянию на 31 декабря 2009 г. в МОУДОД «Беломорская ДЮСШ» обучается 370 человек. (В 2008-2009 уч.году занималось 400 обучающихся, в 2007-08 уч. году в ДЮСШ занималось 580 обучающихся,):

отделение «Лыжные гонки» - 161 чел., (в 2008-09 уч.г. – 222 чел, в 2007-08 уч.г-355 чел.,)

отделение «Спортивные игры» – 209 чел. (в 2008-09 уч.г. – 178 чел, в 2007-08 уч.г. – 225 чел.)

из них специализация «Баскетбол» - 134 чел (в 2008-09 уч.г. – 148 чел, в 2007-08 уч.г. – 195 чел.)

«Футбол» - 75 чел, (в 2008-09 уч.г. – 30 чел, в 2007-08 уч.г -30 чел.)

Диаграмма 6



В группах начальной подготовки занимается 71 чел., (в 2008-09 уч.г. - 89 чел., в 2007-08 уч.г. – 59 чел,), спортивно-оздоровительных группах (СО) – 285 чел., (в 2008-09 уч.г. - 225 чел., в 2007-08 уч.г. – 450 чел,), в учебно-тренировочных группах (УТ) – 14 чел., (в 2008-09 уч.г. – 86 чел.,2007-08 уч.г. – 71 чел, ).

Диаграмма 7

В 2009-2010 учебном году тренеры-преподаватели ДЮСШ работают с учебными группами по следующим учебным программам:

со сроком реализации до 1 года - 19 спортивно-оздоровительных групп, с общей численностью обучающихся по ним 285 человек.

со сроком реализации от 1 до 3 лет – 5 групп начальной подготовки (НП-1-2 годов обучения) - 71 человек,

– в учебно-тренировочных группах 3-,5 годов обучения - 14 обучающихся.

Общая численность обучающихся 85 человек.

1.4.Характеристика окружающего социума

В 20008-10 учебном году из 16 общеобразовательных школ района в 5 открыты группы начальной подготовки, спортивно—оздоровительные и учебно—тренировочные.

Занятия проводили:

  • в Беломорской СОШ № 1 Червова Е.Э., Червов А.В., Годарева О.А.,

  • в Беломорской СОШ № 2 - Бауман М.С.

  • в Беломорской СОШ № 3 —Уварова Е.В., Лучников В.А., Червов А.В.

  • в Сосновецкой СОШ — Фотеев А.В,

  • В Летнереченской СОШ - Колесников А. К., Шешуков В.Н.,

Диаграмма 8

1.5.Социальное партнерство МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

Диаграмма 9

  1. Информационно –методическая деятельность ОУ.

2.1.Цели и задачи.

Содержанием информационно –методической деятельности Беломорской ДЮСШ является анализ и обобщение современных форм и методов образовательно-воспитательного воздействия на личность, внедрение передового опыта в практическую деятельность, организация обучения педагогического персонала наиболее эффективным методикам и технологиям работы с детьми.

Основные задачи информационно - методической деятельности МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ».

  1. Совершенствование методического руководства учебно-тренировочными занятиями, разработка рациональных форм планирования, организации и контроля полученных результатов, подготовка методических рекомендаций по организации учебно-воспитательного процесса.

  2. Внедрение новых технологий обучения, тренировки и воспитания; анализ эффективности их использования.

  3. Обеспечение учебного процесса оборудованием, техническими средствами обучения, учебно-методической литературой, дидактическими средствами обучения.

  4. Разработка системы диагностики и мониторинга для определения стартового уровня и дальнейшего отслеживания развития обучающихся.

Составными элементами содержания информационно-методической деятельности Беломорской ДЮСШ являются:

· выявление и пропаганда прогрессивных инновационных подходов к решению задач развития личности; оказание методической помощи руководящим и педагогическим работникам по совершенствованию деятельности и использованию новаторского опыта;

· обобщение и внедрение в практику передового педагогического опыта, содействие научной и теоретической компетенции педагогов, доведение до их сведения нормативных документов;

· организация системы повышения квалификации педагогического персонала: планирование и организация проведения курсов, семинаров, конференций, организация обучения в других образовательных учреждениях, институтах повышения квалификации
и т.д.;

· руководство работой тренерского совета и участие в работе педагогического совета

· подготовка отчетных документов о выполнении планов работы.

2.2.Повышение квалификации педагогических работников

В 2008-09 г.повышали квалификацию тренеры-преподаватели Годарева О.А. и Блинова В.В., участвуя в семинаре детских тренеров в г.Петрозаводске, проводимом Госкомитетом РК по физической культуре и спорту, Карельским государственным педагогически институтом и карельским филиалом баскетбольной академии Олимпийских чемпионов братьев Гомельских.

Заместитель директора Двараковская Н.А.прошла краткосрочное обучение(72 час) на курсах «Сетевые педагогические сообщества как форма профессионального развития» проводимых ГОУ РК «ИПКРО»

В течение года педагогические работники ДЮСШ приняли участие:

- в районных семинарах «Воспитание патриотов в семье », «Воспитание ценностного отношения к здоровью»,

- в научно-практической конференции «Роль дополнительного образования детей в социально-экономическом развитии МО «Беломорский муниципальный район», где заместитель директора Двараковская Н.А. и ст.тренер-преподаватель Фотеева Т.В. выступали по теме «Роль дополнительного образования в формировании здорового образа жизни».

Прошли аттестацию и получили квалификационные категории по должности «тренер-преподаватель»:

- высшую : Уварова Е.В. и Уваров Н.С.

- первую: Бауман М.С., Червова Е.Э, Червов А.В.

Уваров Н.С. подтвердил высшую квалификационную категории по должности «директор»

В августе 2009 г. завершился основной этап реализации Программы развития МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ» «Укрепление здоровья и совершенствование физического развития школьников в системе интеграции учреждений общего и дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности», этому было посвящено заседание педагогического совета, решением которого начался сбор всех данных материалов по реализации Программы и с сентября 2009 г. начался последний –завершающий этап – анализ и обобщение полученных данных, соотнесение результатов с поставленными задачами.

В течение года, ежемесячно, проводил работу тренерский совет.

В 2008-09 уч.году тренеры-преподаватели работали над следующими темами:

«Упражнения для овладения коньковыми лыжными ходами» (Фотеева Т.В.)

«Подготовка классических лыж к соревнованиям» (Фотеев А.В.)

«Планирование, периодизация и управление процессом подготовки лыжников-гонщиков» (Шешуков В.Н.)

«Основы горнолыжной техники в лыжных гонках» (Колесников А.К.)

2.3.Организация, проведение и информационно-методическое сопровождение спортивно-массовых мероприятий.

Ежегодно Беломорская ДЮСШ составляет Календарь спортивно-массовых мероприятий для обучающихся различных возрастных групп, который предусматривает проведение большого количества внутришкольных и муниципальных соревнований и турниров. Соревнования проводятся по культивируемым в районе видам спорта, таким как лыжные гонки, баскетбол, мини-футбол, легкая атлетика. В течение года на каждое мероприятие разрабатывается положение, подводятся итоги, составляются протоколы соревнований, помещается информация в районную газету.

Большой популярность пользуются в Беломорском районе такие соревнования проводимые Беломорской ДЮСШ, как: кросс «Золотая осень»; Турнир по стритболу; Открытый турнир по баскетболу среди юношей памяти тренера-преподавателя Беломорской ДЮСШ Ю.В.Кишкина; «Лыжня России»; «Лыжня румяных»; традиционный Турнир по баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч»; Открытый турнир Беломорской ДЮСШ по баскетболу среди школьников, посвященный памяти В.Б.Симонова;

В 2009 уч.году были проведены мероприятия , посвященные 65-летию освобождения Карелии в годы ВОВ: Открытый турнир по мини-футболу на снегу, посвященный Дню защитника Отечества; «Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А.Н. Пашкова» и легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный Дню Победы.(Приложение1)

Проведение

спортивно-массовых мероприятий МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

Таблица 7

Мероприятия

2008-2009

2007-2008

2006-2007

Всего соревнований

Количество

учащихся

Всего соревнований

Количество

учащихся

Всего соревнований

Количество

учащихся

Внутришкольные

14

855

13

740

17

780

Муниципальные

18

992

13

981

12

767

Межрегиональные

1

47

1

44

-

-

всего

33

1894

27

1765

29

1547

Количество участников в спортивно-массовых мероприятиях за 3 года.

Таблица 8

Мероприятия

2008-2009

2007-2008

2006-2007

Всего соревнований

Количество

учащихся

Всего соревнований

Количество

учащихся

Всего соревнований

Количество

учащихся

Внутришкольные

14

855

13

740

17

780

Муниципальные

18

992

13

981

12

767

Республиканские

19

198

19

184

11

104

Российские

4

17

1

2

-

-

всего

55

2062

45

1907

40

1651

Районная Спартакиада учащихся общеобразовательных школ

Беломорская ДЮСШ является координатором Районной спартакиады учащихся

общеобразовательных школ, выполняя организационную и информационно-методическую деятельность по организации и проведению этого комплексного мероприятия для общеобразовательных школ.

Районная Спартакиада учащихся общеобразовательных школ проводится по трем возрастным группам:

  • 5 – 6 классы (юноши, девушки)

  • 7 – 9 классы (юноши, девушки)

  • 10 – 11 классы (юноши, девушки)

Районная спартакиада является комплексным мероприятием, в зачет входят соревнования по лыжным гонкам, легкой атлетике (кросс «Золотая осень» и легкоатлетическое многоборье) – эти два вида являются обязательными и два вида спорта из трех (баскетбол - девушки, баскетбол - юноши, мини-футбол – юноши) по выбору

Таблица 9

Проведения Районной спартакиады в 2002-2009 г.г.

п.п.

Учебный год

Количество мероприятий

Количество участников

1

2002 - 2003

5

239

2

2003 – 2004

5

263

3

2004 - 2005

14

522

4

2005 - 2006

14

539

5

2006 - 2007

14

560

6

2007 -2008

14

704

7

2008 -2009

16

740

Победителем Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Беломорского района 2008\\09 уч.года в общем зачете среди средних общеобразовательных школ ( по трем возрастным группам) стала команда МОУ «Сумпосадская СОШ», учитель Блинова В.В. Второе место заняла МОУ « Летнереченская СОШ» учителя физической культуры Любарец О.П.и Шешуков В.Н. На третьем месте – МОУ «Беломорская СОШ №1», учителя Червова Е.Э.и О.С Алехна

(Аналитическая справка о проведении Районной Спартакиады 2009 г. прилагается)

Команды 7-9 классов, школ- победительниц районной Спартакиады школьников по видам спорта, принимают участие в Республиканской Спартакиаде школьников.

Участие сборных команд ОУ Беломорского района

в Республиканской спартакиаде школьников

Таблица 10

№ п.п.

Вид спорта

Год

Общеобразовательное

учреждение

Учитель физической культуры

Занятое командой место

1

2

3

4

5

6

1

Мини-футбол

2005

Сборная команда обучающихся МОУ Беломорского района

6

2006

Беломорская СОШ № 3

Уварова Е.В., Андронов Д.А.

13

2007

Беломорская СОШ № 3

Уварова Е.В., Андронов Д.А.

10

2008

Беломорская СОШ № 3

Уварова Е.В.

Отавина М.В.

8

2009

Сосновецкая СОШ

Синица Н.А.

Кулаги И.А.

7

2

Лыжные гонки

2005

Сборная команда Беломорского района

12

2006

Летнереченская СОШ

Любарец О.П., Пойда Л.С.

12

2007

Летнереченская СОШ

Любарец О.П., Пойда Л.С.

8

2008

Летнереченская СОШ

Любарец О.П., Пойда Л.С.

8

2009

Летнереченская СОШ

Любарец О.П.

Шешуков В.Н.

13

3

Баскетбол (юноши)

2005

Сборная команда обучающихся МОУ Беломорского района

6

2006

Беломорская СОШ № 3

Уварова Е.В., Андронов Д.А.

10

2007

Беломорская СОШ № 3

Уварова Е.В., Андронов Д.А.

6

2008

Беломорская СОШ №3

Уварова Е.В., Андронов Д.А.

8

2009

Не участвовали

4

Баскетбол (девушки)

2005

не участвовали

2006

не участвовали

2007

Сумпосадская СОШ

Блинова В.В.

12

2008

Сумпосадская СОШ

Блинова В.В.

7

2009

Сумпосадская СОШ

Блинова В.В.

7

5

Легкая атлетика

2005

Сборная команда обучающихся МОУ Беломорского района

8

2006

Сосновецкая СОШ

Синица Н.А., Кулагин Д.А.

11

2007

Сумпосадская СОШ

Блинова В.В.

10

2008

Летнереченская СОШ

Любарец О.П., Пойда Л.С.

12

2009

Сосновецкая СОШ

Синица Н.А., Кулагин Д.А.

8

По итогам 2-х обязательных видов спорта (лыжные гонки и легкая атлетика) и 2-х видов по выбору в Республиканской Спартакиаде школьников общеобразовательных учреждений РК Беломорский район занял общекомандное 9 место (в 2008 – 10 место, в 2007 г.- 10 место, 2006 г. – 12 место).

Районная олимпиада по предмету «Физическая культура»

Районная Олимпиада проводится с целью развития у учащихся общеобразовательных учреждений интереса к предмету "Физическая культура ", создания необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации работы факультативных занятий, спецкурсов, кружков. Олимпиада проводится среди юношей и девушек 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных школ.

Таблица участия учащихся общеобразовательных учреждений в Районных олимпиадах по предмету «Физическая культура» в 2003-2008 г.г.

Таблица 11

п.п

8-9 класс

Всего

10-11 класс

всего

Итого

юноши

девушки

юноши

девушки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

1-я Олимпиада

2002\03 уч.г

14

12

26

10

11

21

47

2

2-я Олимпиада

2003\04 уч.г

17

21

38

16

12

28

66

3

3-я Олимпиада

2004\05 уч.г

11

14

25

10

10

20

45

4

4-я Олимпиада

2005\06 уч.г

12

15

27

13

8

21

48

5

5-я Олимпиада

2006\07 уч.г

23

18

41

19

17

36

77

6

6-я Олимпиада

2007\08 уч.г.

23

20

43

19

16

35

78

7

7-я Олимпиада

2008\09 уч.г.

17

21

38

21

11

32

70

8

8-я Олимпиада

2009\10 уч.г.

8

4

12

9

12

21

33

С 2009-10 уч.года при проведении Олимпиады полностью перешли на всероссийский регламент проведения данного мероприятия. Конкурсное испытание для 8-9 и 10-11 классов состоит из заданий теоретико-методического характера и практического (гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры).

Участие учащихся общеобразовательных учреждений Беломорского района

В республиканских олимпиадах по предмету «Физическая культура» в 2003-2008 г.г.

Таблица 12

п.п

год

участник

ОУ

занятое место

1

2007

Чернявский Валерий

Сумпосадская СОШ

4

2

2008

Туманин Евгений

Беломорская СОШ № 3

3

3

2009

Лукко Евгений

Сосновецкая СОШ

4

Зенькова Светлана

Сумпосадская СОШ

11

Бурко Эдуард

Беломорская СОШ № 1

10

Черткова Екатерина

Беломорская СОШ № 1

12

2.4.Заключение

Успешность методической деятельности ОУ невычленяема из успешности учебно-воспитательного процесса в целом. Общее состояние дел являются самым убедительным показателем оптимальности, успешности, продуктивности методической деятельности ОУ.

Цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению обучающихся, их адаптации к жизни в динамичном обществе.

Если ОУ обеспечивает привлекательность процесса обучения для обучающихся и достигает запланированных целей, то это и есть положительный результат сочетания психолого-педагогической, методической, учебной, организационной и воспитывающей деятельности администрации и педагогических работников ОУ.

Директор

МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ» Н.С.Уваров

Приложение 1

Проведение

спортивно-массовых мероприятий МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

в 2008-09 учебном году

п/п

Наименование мероприятия

Возраст участников

Сроки проведения

Место

проведения

Участники

Кол-во

уч-в

1

2

3

4

5

6

7

Межрегиональные соревнования

Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А.Н.Пашкова

мальчики, девочки

1996-97 г.р.

20-22

марта

2009 г.

г. Беломорск

1.Вельск, Архангельской обл.

2.Онега, Архангельской обл.

3.Беломорск,РК

4.Чупа, Лоухский р-н, РК

47

Всего участников

47

Районная спартакиада школьников

Районные соревнования по кроссу среди учащихся общеобразовательных школ «Золотая осень»

юноши, девушки

1991-92(90)

1993-94

1995-96

1997 г.р. и моложе

13 сентября

2008 г.

г. Беломорск

городской стадион

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Пушнинская СОШ

Хвойнинская СОШ

Шиженская ООШ

Золотецкая ООШ

211

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

7-9 классы, юноши

27 сентября

2008 г.

г. Беломорск

1.Сосновецкая СОШ

2.Беломорская СОШ № 2

3.Беломорская СОШ № 3

4-5.Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

37

Районная Спартакиада школьников по волейболу

10-11 классы,

юноши, девушки

22 ноября 2009 г.

г. Беломорск РДК

юноши

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

девушки

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

31

1

2

3

4

5

6

7

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши,

девушки

10– 11 классы

20 декабря

2008 г.

РДК,

Беломорская СОШ № 3

юноши

1.Беломорская СОШ № 3

2.Беломорская СОШ № 1

3. Летнереченская СОШ

4.Сумпосадская СОШ

5. Беломорская ОСОШ

девушки

1.Сумпосадская СОШ

2.Беломорская СОШ № 1

3.Беломорская СОШ № 2

51

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши

10– 11 классы

24 января 2009 г.

г. Беломорск

Городской стадион

1.Беломорская СОШ №1

2.Беломорская СОШ № 3

3.Сумпосадская СОШ

4-6.Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Сосновецкая СОШ

39

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши

5-6

классы

24 января 2009 г.

г. Беломорск

РДК

1.Сумпосадская СОШ

2.Беломорская СОШ № 1

3.Летнереченская СОШ

4.Сосновецкая СОШ

5. Беломорская СОШ № 2

37

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

7 – 9 классы

юноши, девушки

14 февраля

2009 г.

г. Беломорск

РДК

Беломорская СОШ № 1

юноши

1.Беломорская СОШ № 2

2.Сосновецкая СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4-5.Летнереченская СОШ

Сумпосадская СОШ

девушки

1.Сумпосадская СОШ

2.Летнереченская СОШ

3.Сосновецкая СОШ

52

1

2

3

4

5

6

7

Районная Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

7 – 9 классы

10 – 11 классы

юноши, девушки

21 февраля

2009 г.

г. Беломорск

м. Чернуха

1. Сумпосадская СОШ

3. Летнереченская СОШ

4. Беломорская СОШ № 3

5.Сосновецкая СОШ

6.Хвойнинская СОШ

7.Беломорская СОШ № 1

69

Районная Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

мальчики, девочки

5-6 классы

14 марта

2009г.

г. Беломорск

м. Чернуха

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Беломорская СОШ № 3

Летнереченская СОШ

Хвойнинская СОШ

71

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

5 – 6 классы

юноши, девушки

4

апреля

2009 г.

г. Беломорск

Беломорская СОШ № 1, № 3

Девочки:

1.Беломорская СОШ №1

2.Сосновецкая СОШ

3.Сумпосадская СОШ

4.Летнереченская СОШ

Мальчики:

1.Летнереченская СОШ

2.Сосновецкая СОШ

3.Сумпосадская СОШ

4.Беломорская СОШ №3

5.Беломорская СОШ №1

66

Районная спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ по легкой атлетике

7 - 8 - 9 классы

юноши, девушки

17 мая

2009 г.

г. Беломорск

1.Сосновецкая СОШ

2.Сумпосадская СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4.Беломорская СОШ № 3

5.Летнереченская СОШ

6.Пушнинская СОШ

7.Хвойнинская СОШ

8.Беломорская СОШ № 2

76

Всего участников

740

1

2

3

4

5

6

7

Муниципальные соревнования

V11-я Районная Олимпиада

по предмету

«Физическая культура»

8 – 9 класс

10 – 11 класс

юноши, девушки

28 ноября

2008 г.

г. Беломорск

РДК, Беломорская СОШ № 1

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Вирандозерская СОШ

Нюхотская СОШ

Золотецкая ООШ

70

Легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный 9 мая и 65-летию освобождения Карелии в годы ВОВ

Все возраста

9 мая

2009 г.

Улицы города

Все желающие

182

Всего

252

Внутришкольные соревнования, турниры

Районные соревнования среди школьников по мини-футболу «Путь чемпионов»

Юноши 1996-97 г.р.

11 октября

2008 г.

Г.Беломорск

Мини –стадион

Беломорская СОШ № 3

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

47

Кросс лыжников-гонщиков Беломорской ДЮСШ

все возраста

15 октября

2008г.

п. Летний

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

50

Открытый турнир Беломорской ДЮСШ по мини-баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч»

девочки, мальчики

1996 – 97 (98) г.р.

18 октября

2008 г.

г. Беломорск

Девочки:

1.Сумпосадская СОШ

2.Сосновецкая СОШ

Мальчики:

1.Беломорская СОШ № 3

2.Сумпосадская СОШ

3.Сосновецкая СОШ

4. Летнереченская СОШ

60

1

2

3

4

5

6

7

Турнир по баскетболу среди школьников, посвященный памяти тренера Беломорской ДЮСШ Ю.В.Кишкина.

юноши

9-11 класс

25 октября

2008 г.

г. Беломорск

РДК

1.Беломорская СОШ № 3(1ком)

2.Беломорская СОШ № 1

3.Беломорская СОШ № 2

4-6. Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 3(2)

Беломорская СОШ № 3(3)

40

Матчевая встреча

«Беломорск-Кемь» по баскетболу среди школьников

Юноши, девушки

10-11 класс

8 ноября

2008 г.

Г.Беломорск

РДК

Юноши

Беломорская СОШ № 3

Кемь

Беломорская СОШ № 1

Девушки

Беломорская СОШ № 1

Сумпосадская СОШ

Кемь

42

Открытый турнир Беломорской ДЮСШ по стритболу

6 – 7 классы

8 – 9 классы

10 – 11 классы

юноши, девушки

7 декабря 2008 г.

г. Беломорск

РДК

Обучающиеся МОУДОД «Беломорская ДЮСШ»

105

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2009»

все возраста

15 февраля 2009 г.

г. Беломорск

м. Чернуха

Обучающиеся МОУДОД «Беломорская ДЮСШ», все желающие

66

Соревнования, по мини-футболу, посвященные Дню защитника Отечества и 65-летию освобождения Карелии в годы ВОВ

Юноши

7-9 классы

22 февраля

2009 г.

г. Беломорск

Городской стадион

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 3

Беломорская СОШ№ 2

Шиженская ООШ

Беломорская СОШ № 1

32

Соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников ДОУ

«Лыжня Румяных»

Мальчики, девочки

5-6 лет

12 марта

2009 г.

Г.Беломорск

Городской стадион

Д\с «Родничок»

д\с «Солнышко»

д\с «Парус»

24

Открытое Первенство п.Летнереченский по лыжным гонкам на призы ООО «Вуокатти Карелия»

Все возраста

15 марта

2009 г.

П.Летнереченский

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ», все желающие

46

1

2

3

4

5

6

7

Закрытие зимнего спортивного сезона

Все возраста

28 марта

2009 г.

П.Летнереченский

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

52

Открытый Турнир Беломорской ДЮСШ по баскетболу среди школьников, посвященный памяти В.Б.Симонова.

Юноши, девушки

6-7, 8-9,

10-11 класс

апрель

2009 г.

г. Беломорск

РДК

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Беломорская ОСОШ

130

Районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных».

1996-97 г.р.

юноши, девушки

17 мая

2009 г.

г. Беломорск,

городской стадион

1.Сосновецкая СОШ

2.Сумпосадская СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4.Беломорская СОШ № 3

5.Летнереченская СОШ

6.Хвойнинская СОШ

61

Спортивный фестиваль «Малые олимпийские игры» среди детских оздоровительных лагерей.

Юноши, девушки

6-15 лет

16 июня 2009 г.

г. Беломорск,

городской стадион

Старшая группа:

1.МОУДОД «Беломорский СДЮТиК»

2.МОУДОД «Беломорский ЦДТ»

3.Беломорская СОШ № 3

Младшая группа

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

100

Всего участников

855

Участие сборных команд по видам спорта в соревнованиях 2008-09 уч.года

п/п

Наименование

мероприятия

Возраст участников

Сроки проведения

Место

проведения

Участники

Кол-во

уч-в

Результат

1

2

3

4

5

6

7

8

Всероссийские соревнования и турниры

Первенств России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

02-12

января

2009 г.

г. Нижний Новгород

Семиков В, Отченаш М, Забродский А,в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

3

9 место

Первенств России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

02-12

января

2009 г.

г. Иваново

Семиков В, Отченаш М, Забродский А,в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

3

4 место

Северо-западный округ соревнований по мини-футболу Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Юноши

1996-97 г.р.

16-20

Января 2009 г.

Г.Коммунар

Ленинградской обл.

Беломорская СОШ № 3

Отченаш М., В., Забродский А., Толкач М., Митюев Н,

Катрич Е, Щепетов М, Федоров А, Богданов М, Семиков В,

9

3 место

Первенство России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

03-08 апреля

2009 г.

г. Муром

Отченаш М, Елисов В, в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

2

4 место

Всего участников

17

Первенства Министерства образования среди ДЮСШ

Открытое Первенство ДЮСШ Министерства образования РК по футзалу, кубок «Спартак»

юноши

1994-95 г.р.

10-11

октября

2008 г

г.Сегежа

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Забродский А., Толкач М.,

Катрич Е., Петров Т., Голик М,

Митюев Н., Рябинин В, Попов Р

11

5 место

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1991-92 г.р.

юноши, девушки

26-28

января

2009 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Неровная К.,(Сумпосадская СОШ), Силантьева Е., Самбук В.,

Кобец А., (Летнереченская СОШ),

4

11 место

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1993-94 г.р.

юноши, девушки

03 –05 февраля

2009 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Роукиянен И, (Хвойнинская СОШ), Кашура Д, Лысак Я., Лукутин Е, Лавринович Д., (все Летнереченская СОШ), Лукко Е, Тигров В (Сосновецкая СОШ)

7

7 место

1

2

3

4

5

6

7

8

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1995-96 г.р.

юноши, девушки

04-06

марта

2009 г.

г. Кондопога

Сборная команда:

Роукиянен И.,(Хвойнинская СОШ), Бородько В, Анхимков В, Богданов М, (все Летнереченская СОШ),

Слесарчук С, Титова В, (Сумпосадская СОШ)

6

11 место

Всего участников

28

Республиканская спартакиада школьников общеобразовательных учреждений

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по мини-футболу

юноши

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

6-8 октября

2008 г.

г. Олонец

Сосновецкая СОШ

Состав: Лукко Е., Купри Л., Тигров В., Кравцов Д., Гилепп С., Лахти К., Дрюнов К., Смелков А.

8

7 место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений РК по лыжным гонкам

юноши, девушки

7 – 8 - 9 кл

(1993-96 г.р.)

24-25 февраля 2009 г.

г. Петрозаводск

Кашура Д, Максимова Ю,

Пинигина К, Лукутин Е,

ЛуккоЕ.,БогдановВ,

Лавринович Д.

7

13 место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по баскетболу

девушки

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

10-11марта

2009 г.

г. Петрозаводск

Сумпосадская СОШ

Состав: Сидорова Д, Зенькова С, Каманина Е, Петрова А, петрова С, Слесарчук С,

6

  1. место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по легкой атлетике

Юноши, девушки

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

9-10 июня

2009 г.

г.Петрозаводск

Сосновецкая СОШ

Состав: Лукко Е., Тигров В., Кравцов Д., Лахти К., Смелков А., Марков П, Жуков В, Люнев К, Бекирова М, Иванова Е,

Личный зачет: Максимова Ю, Лавринович Д (Летнеречеснкая СОШ)

12

  1. место

Всего участников

33

1

2

3

4

5

6

7

8

Республиканские соревнования ,турниры, матчевые встречи

Республиканский фестиваль детского футбола

юноши

1995-96 г.р.

август

2008 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Толкач М., Забродский А., Рябинин В., Петров П, Митюев Н., Катрич Е,

8

4 место

Лично-командное первенство РК по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти А.Ф.Кивекяса

юноши, девушки

1991 – 92

1993– 94

27 сентября

2008 г.

г.Петрозаводск

1.Максимова Ю,.

2.Кашура Д.,

3.Лысак Я

(все Летнереченская СОШ)

3

Зональные соревнования

Республиканского турнира «Кожаный мяч»

Юноши

1993-94 г.р

19-21

Сентября

2008 г.

Г.Сегежа

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Забродский А., Толкач М., Рябинин В., Петров Т, Попов Р,

Юплов Д, Кудров А, Кудров П, Голик М, Муха К, Галанин А, Полузеров П, Мироненко Д

15

3 место

Республиканские соревнования

по мини-футболу среди школьников в рамках всероссийского проекта

« Мини-футбол в школу»

мальчики

1995-96 г.р.

15

октября

2008 г.

г.Петрозаводск

Беломорская СОШ № 3

Отченаш М., В., Забродский А., Толкач М., Митюев Н,

Катрич Е, Щепетов М, Федоров А, Богданов М, Семиков В,

9

1 место

Республиканский Фестиваль мини-баскетбола на призы Главы РК С.Л.Катанандова

мальчики, девочки

1996– 97 (98) г.р.

4-7 ноября

2008 г.

г.Петрозаводск

Сборные команды.

мальчики: Митюев Н., Осинов Р,

Забродский А, Отченаш М, Доронин А, Щепетов М, Мыхин И, Малыгин А, (все СОШ № 3)

Чернявский Д., Соркин С., (Сумпоспадская СОШ),

девочки: Слесарчук С., Титова В.,

Королькова М., Петрова А., Кошкина И Имбра О Куревина А (Сумпосадская СОШ)

Мотрученко Е , Лахти К, Карманова Ю,(Сосновецкая СОШ)

20

девушки - 8 место

юноши-

8 место

1

2

3

4

5

6

7

8

Межрегиональный

турнир по футзалу

юноши,

1994-95 г.р.

16-19 декабря

2008 г.

г.Сегежа

В составе сборной команды Сегежской ДЮСШ:

Отченаш М., Семиков В,

Забродский А.,

(все СОШ№ 3)

3

3 место

Республиканская олимпиада по предмету

«Физическая культура»

обучающиеся

8-9,10-11

классы

16-17

января

2009 г.

г. Петрозаводск

Бурко Э,

Черткова Е (Беломорская СОШ № 1)

Лукко Е (Сосновецкая СОШ),

Зенькова С (Сумпосадская СОШ)

4

10 место

12 место

4 место

11 место

Республиканский зимний спортивный праздник «Онежские старты»

1991-1992 г.р.

14-15

февраля

2009 г.

г. Петрозаводск

1.Силантьева Е (Летнереченская СОШ)

2.Самбук В (Летнереченская СОШ)

3.Неровная Х. (Сумпосадская СОШ)

4.Гордюшко И(Сумпосадская СОШ)

4

Первенство РК по баскетболу

Юноши, девушки

1991-92 г.р.

27.02-01.03.

2009 г.

Г.Петрозаводск

Юноши: Иванов В, Ишкеев С, Авраменко И, Санков Е, Виноградов Е,Аксенов А, Кононов Н.

Девушки: Сыромолотова Ю, Неровная Х, Куревина Я, Маркова Е, Титова В, Григорьева А, (все Сумпосадская СОШ) Позднякова В, (СО № 1)

7

7

  1. место

7 место

Республиканские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»

Юноши, девушки

1996-97 г.р.

28 мая

2009 г.

Г.Петрозаводск

Юноши(Сумпосадская СОШ) С.Соркин, Д.Чернявский, В.Лайкачёв, Р.Иванов, Т.Пакулин.

девушки (Сосновецкая СОШ)

М.Бекирова, Н.Сугак, Ю.Карманова, К.Лахти, А.Ермакова

5

5

2 место

4 место

Всего участников

90

Приложение 2

Аналитическая справка

  • Проведение Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных школ 2008\2009 уч.года.

  • Участие в Республиканской Спартакиаде школьников Республики Карелия

- 1 -

В 2008\09 учебном году Районная Спартакиада учащихся общеобразовательных школ проводилась по трем возрастным группам:

  • 5 – 6 классы (юноши, девушки)

  • 7 – 9 классы (юноши, девушки)

  • 10 – 11 классы (юноши, девушки)

Районная спартакиада является комплексным мероприятием, в зачет входят соревнования по лыжным гонкам, легкой атлетике (кросс «Золотая осень» и легкоатлетическое 3-х-борье) – эти два вида являются обязательными и два вида спорта из трех (баскетбол - девушки, баскетбол - юноши, мини-футбол – юноши) по выбору

Сборные команды 7-9 классов (с ограничением возраста 1993-96 г.р.) школ победительниц районной Спартакиады школьников по видам спорта принимают участие в Республиканской Спартакиаде школьников.

5 – 6 классы:

Соревнования проводились по следующим видам:

  • Баскетбол - девушки

  • Баскетбол - юноши

  • Лыжные гонки (юноши, девушки)

  • Мини-футбол – юноши

В 4-х видах приняло участие 174 учащихся из 7 школ города и района.

Количество участников в этой возрастной группе по сравнению с прошлыми годами увеличилось ( в 2006\07 уч. году – 129 человек из 8 школ, в 2007/08 уч.году приняло участие 158 человек из 7 школ).

Победителями в комплексном зачете стали учащиеся Беломорской СОШ № 1, на втором месте - Летнереченская СОШ, на третьем месте команда Сумпосадской СОШ.

Во всех видах программы приняли участие три школы – Сумпосадская, Сосновецкая и Беломорская СОШ № 1 и Летнереченская СОШ (в прошлом году таких команд было – 3)

7 – 9 классы

Соревнования проводились по 5 видам:

  • Баскетбол – девушки

  • Баскетбол – юноши

  • Лыжные гонки (девушки, юноши)

  • Мини-футбол – юноши

  • Легкоатлетическое троеборье (девушки, юноши)

Всего приняло участие 219 учащихся из 8 школ района.

Во всех видах программы спартакиады приняли участие только учащиеся Сосновецкой СОШ и Летнереченской СОШ .

Победителями в этой возрастной группе стали учащиеся Сосновецкой СОШ, второе место у команды Сумпосадской СОШ, на третьем месте Летнереченская СОШ.

Количество участников в этом году - 219 человек из 8 общеобразовательных школ ( в 2006\07 уч.году – 216 участников из 10 школ города и района, в 2007\08 уч.году - 225 участников из 9 школ).

10 – 11 классы

В зачет Спартакиады по этой возрастной группе входили следующие виды:

  • Баскетбол – девушки

  • Баскетбол – юноши

  • Лыжные гонки (юноши, девушки)

  • Мини-футбол – юноши

  • Волейбол - девушки

  • Волейбол - юноши

Волейбол включили в программу спартакиады впервые. Участвовали только две городские школы- СОШ № 1 И СОШ№ 2 .

Во всех соревнованиях приняло участие – 136 учащихся из 7 школ района. ( в 2006\07 уч. году – 117 участников из 8 школ, В 2007/08 уч.году 132 участника из 8 школ)

Во всех видах программы ни одна школа не приняла участие (в прошлом году приняли участие команды Беломорской СОШ № 1 и Сумпосадской СОШ). Впереди команда Сумпосадской СОШ, на втором месте команда Беломорской СОШ № 3, на третьем – Летнереченская СОШ.

По всем трем группам проводили кросс «Золотая осень», это мероприятие вошло в общий зачет Районной спартакиады по трем возрастам. Победителем по кроссу в группе средних общеобразовательных школ стала команда Сумпосадской СОШ , на втором месте Летнереченская СОШ и третьими были учащиеся Беломорской СОШ № 1. В группе основных общеобразовательных школ участвовала только команда Золотецкой ООШ. В этом году в кроссе приняло участие 211 учащихся школ города и района (в прошлом году было 189 участников).

Таким образом по программе Районной спартакиады учащихся общеобразовательных школ 2008\09 уч.года проведено 16 соревнований по 5 видам спорта (лыжные гонки, баскетбол, футбол, волейбол и легкая атлетика), в которых приняло участие 740 учащихся из 10 общеобразовательных школ города и района.

По сравнению с прошлыми годами это выглядит так:

п.п.

Учебный год

Количество мероприятий

Количество участников

2006 - 2007

14

560

2007 - 2008

14

704

2008 -2009

16

740

По видам спорта участие школьных команд выглядит следующим образом:

№ п.п

Школа / вид спорта

баскетбол

Мини-футбол

лыжные гонки

легкая атлетика

волейбол

Сумпосадская СОШ

43

15

19

35

Беломорская СОШ № 1

31

22

20

63

16

Хвойнинская СОШ

-

16

17

Беломорская СОШ № 3

15

13

37

65

Сосновецкая СОШ

28

21

19

38

Летнереченская СОШ

33

21

29

27

Беломорская СОШ № 2

14

21

16

15

Пушнинская СОШ

-

19

Золотецкая ООШ

-

7

Беломорская ОСОШ

5

всего

169

113

140

287

31

Таблица участия общеобразовательных учреждений в Районной спартакиаде 2008\09 уч. года.

П..п

Образовательное учреждение

программа

Всего

Участников

Кросс

«Золотая осень»

5-6 классы

7-9 кдассы

10-11 классы

баскетбол

Мини-футбол.

Лыжные

гонки

баскетбол

Мини-футбол.

Лыжные

гонки

Легкая атлетика

Баскетбол

Мини-футбол.

Лыжные

гонки

Волейбол

Юн.

Дев.

Юн.

Дев.

Юн.

Дев.

Юн.

Дев.

СОШ

№ 1

54

7

6

8

10

5

-

7

10

9

6

7

7

-

8

8

152

СОШ

№ 3

47

9

-

-

21

-

-

7

11

18

6

-

6

5

-

-

130

Сумпосад

26

8

8

7

6

7

7

-

5

9

6

7

8

8

-

-

112

Летний

18

7

6

7

18

7

6

7

10

9

7

-

7

1

-

-

110

Сосновец

24

7

8

7

10

6

7

8

8

14

-

-

6

1

-

-

106

СОШ

№ 2

11

-

-

8

-

7

-

8

-

5

-

7

5

-

8

7

66

Хвойный

12

-

-

-

6

-

-

-

10

5

-

-

-

-

-

-

33

Пушной

12

-

-

-

-

-

-

-

-

7

-

-

-

-

-

-

19

Золотец

7

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

7

ОСОШ

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

5

-

-

-

-

-

5

всего

211

38

28

37

71

32

20

37

54

76

30

21

39

15

16

15

740


Победителем Районной Спартакиады учащихся общеобразовательных учреждений Беломорского района 2008\\09 уч.года в общем зачете среди средних общеобразовательных школ ( по трем возрастным группам) стала команда Сумпосадской СОШ, учитель Блинова В.В.

Второе место заняла Летнереченская СОШ учителя физической культуры Любарец О.П.и Шешуков В.Н.

На третьем месте – Беломорская средняя школа № 1, учителя Червова Е.Э.и О.С Алехна

- 2 –

В 2008\09 учебном году сборные команды школ победительниц Беломорского района по видам спорта, составленные из учащихся 7 – 9 классов, приняли участие во всех видах Республиканской спартакиады школьников.

Выступления отдельно по видам выглядит так:

2008 год 2009год

Мини-футбол (6-8.10 2008 г.) – 8 место 7 место.

Сосновецкая СОШ (учителя физической культуры Кулагин И.А. и Синица Н.А.)

Лыжные гонки – (25-27 февраля 2009 г.) – 8 место 13 место.

Летнереченская СОШ (учитель физической культуры Любарец О.П., Шешуков В.Н.)

Баскетбол – юноши 8 место не участвовали

Баскетбол – девушки (10-12 марта 2009 г.) – 7 место 7 место

Сумпосадская СОШ (учитель физической культуры Блинова В.В..)

Легкая атлетика (9-10 июня 2009 г.) – 12 место 8 место

Сосновецкая СОШ (учителя физической культуры Кулагин И.А. и Синица Н.А.)

По итогам 2-х обязательных видов спорта (лыжные гонки и легкая атлетика) и 2-х видов по выбору (мини-футбол и баскетбол - девушки) Беломорский район занял 9 место (2008 г. -10 место, 2007 г. - 10 место; 2006 г . - 12 место).

1

Смотреть полностью


Скачать документ

Похожие документы:

  1. Перечень учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию учебного плана для образовательных учреждений, работающих по основной образовательной программе «Школа России» Внеурочная деятельность,

    Перечень учебников
    Перечень учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию учебного плана для образовательных учреждений, работающих по основной образовательной программе «Школа России»
  2. Образовательная программа образовательного учреждения как общественный договор 3-5

    Образовательная программа
    В соответствии с концепцией модернизации российского образования (2001) основная цель (миссия) общего среднего образования – способствовать становлению социально ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества,
  3. План доклада Общая характеристика образовательного учреждения. Комплектование классов

    Доклад
    Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» № 1920 функционирует как образовательное учреждение для детей с ослабленным здоровьем с 1996 года.
  4. Образовательная программа государственного образовательного учреждения

    Образовательная программа
    Образовательная программа – нормативно-управленческий документ, определяющий, с одной стороны, содержание образования соответственного уровня и направленности, а с другой – характеризующий специфику содержания образования и особенности
  5. Образовательная программа муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Краснолесенская начальная школа детский сад». Разработчик

    Образовательная программа
    Современные тенденции развития системы дошкольного образования выражены в реализации принципов гуманистической педагогики развития, педагогики сотрудничества, в признании приоритетности личностно-ориентированного стиля педагогического
  6. Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения (1)

    Образовательная программа
    «Санитарно-эпидемилогическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПин 2.4.1.2660 10» (утв.

Другие похожие документы..