Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Обзор'
Максимилиан Александрович Волошин родился в Киеве в 1877 г. в Духов день — 16 мая. Отец — А. М. Кириенко-Волошин, по происхождению из запорожских каза...полностью>>
'Документ'
15 жовтня 2007 року на 15-й сесії Конференції європейських міністрів, відповідальних за місцеве і регіональне управління (м.Валенсія, Іспанія), Радою...полностью>>
'Документ'
здатність безпосередньо здійснювати уже відомі способи діяльності відповідно до засвоєних правил, алгоритмів (наприклад, виконувати певне тотожне пер...полностью>>
'Методические рекомендации'
Этот праздник связан с распространённым на Беларуси культом предков. Осенние Дзяды в древности отмечались в третью субботу после Покрова (14 октября)...полностью>>

План Характеристика образовательного учреждения. Характеристика оу

Главная > Доклад
Сохрани ссылку в одной из сетей:

По итогам 2-х обязательных видов спорта (лыжные гонки и легкая атлетика) и 2-х видов по выбору в Республиканской Спартакиаде школьников общеобразовательных учреждений РК Беломорский район занял общекомандное 9 место (в 2008 – 10 место, в 2007 г.- 10 место, 2006 г. – 12 место).

Районная олимпиада по предмету «Физическая культура»

Районная Олимпиада проводится с целью развития у учащихся общеобразовательных учреждений интереса к предмету "Физическая культура ", создания необходимых условий для выявления одаренных детей, активизации работы факультативных занятий, спецкурсов, кружков. Олимпиада проводится среди юношей и девушек 8-9 и 10-11 классов общеобразовательных школ.

Таблица участия учащихся общеобразовательных учреждений в Районных олимпиадах по предмету «Физическая культура» в 2003-2008 г.г.

Таблица 11

п.п

8-9 класс

Всего

10-11 класс

всего

Итого

юноши

девушки

юноши

девушки

1

2

3

4

5

6

7

8

9

1

1-я Олимпиада

2002\03 уч.г

14

12

26

10

11

21

47

2

2-я Олимпиада

2003\04 уч.г

17

21

38

16

12

28

66

3

3-я Олимпиада

2004\05 уч.г

11

14

25

10

10

20

45

4

4-я Олимпиада

2005\06 уч.г

12

15

27

13

8

21

48

5

5-я Олимпиада

2006\07 уч.г

23

18

41

19

17

36

77

6

6-я Олимпиада

2007\08 уч.г.

23

20

43

19

16

35

78

7

7-я Олимпиада

2008\09 уч.г.

17

21

38

21

11

32

70

8

8-я Олимпиада

2009\10 уч.г.

8

4

12

9

12

21

33

С 2009-10 уч.года при проведении Олимпиады полностью перешли на всероссийский регламент проведения данного мероприятия. Конкурсное испытание для 8-9 и 10-11 классов состоит из заданий теоретико-методического характера и практического (гимнастика, легкая атлетика, спортивные игры).

Участие учащихся общеобразовательных учреждений Беломорского района

В республиканских олимпиадах по предмету «Физическая культура» в 2003-2008 г.г.

Таблица 12

п.п

год

участник

ОУ

занятое место

1

2007

Чернявский Валерий

Сумпосадская СОШ

4

2

2008

Туманин Евгений

Беломорская СОШ № 3

3

3

2009

Лукко Евгений

Сосновецкая СОШ

4

Зенькова Светлана

Сумпосадская СОШ

11

Бурко Эдуард

Беломорская СОШ № 1

10

Черткова Екатерина

Беломорская СОШ № 1

12

2.4.Заключение

Успешность методической деятельности ОУ невычленяема из успешности учебно-воспитательного процесса в целом. Общее состояние дел являются самым убедительным показателем оптимальности, успешности, продуктивности методической деятельности ОУ.

Цель дополнительного образования – развитие мотивации детей к познанию и творчеству, содействие личностному и профессиональному самоопределению обучающихся, их адаптации к жизни в динамичном обществе.

Если ОУ обеспечивает привлекательность процесса обучения для обучающихся и достигает запланированных целей, то это и есть положительный результат сочетания психолого-педагогической, методической, учебной, организационной и воспитывающей деятельности администрации и педагогических работников ОУ.

Директор

МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ» Н.С.Уваров

Приложение 1

Проведение

спортивно-массовых мероприятий МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

в 2008-09 учебном году

п/п

Наименование мероприятия

Возраст участников

Сроки проведения

Место

проведения

Участники

Кол-во

уч-в

1

2

3

4

5

6

7

Межрегиональные соревнования

Межрегиональные соревнования по лыжным гонкам памяти Героя Советского Союза А.Н.Пашкова

мальчики, девочки

1996-97 г.р.

20-22

марта

2009 г.

г. Беломорск

1.Вельск, Архангельской обл.

2.Онега, Архангельской обл.

3.Беломорск,РК

4.Чупа, Лоухский р-н, РК

47

Всего участников

47

Районная спартакиада школьников

Районные соревнования по кроссу среди учащихся общеобразовательных школ «Золотая осень»

юноши, девушки

1991-92(90)

1993-94

1995-96

1997 г.р. и моложе

13 сентября

2008 г.

г. Беломорск

городской стадион

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Пушнинская СОШ

Хвойнинская СОШ

Шиженская ООШ

Золотецкая ООШ

211

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

7-9 классы, юноши

27 сентября

2008 г.

г. Беломорск

1.Сосновецкая СОШ

2.Беломорская СОШ № 2

3.Беломорская СОШ № 3

4-5.Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

37

Районная Спартакиада школьников по волейболу

10-11 классы,

юноши, девушки

22 ноября 2009 г.

г. Беломорск РДК

юноши

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

девушки

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

31

1

2

3

4

5

6

7

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши,

девушки

10– 11 классы

20 декабря

2008 г.

РДК,

Беломорская СОШ № 3

юноши

1.Беломорская СОШ № 3

2.Беломорская СОШ № 1

3. Летнереченская СОШ

4.Сумпосадская СОШ

5. Беломорская ОСОШ

девушки

1.Сумпосадская СОШ

2.Беломорская СОШ № 1

3.Беломорская СОШ № 2

51

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши

10– 11 классы

24 января 2009 г.

г. Беломорск

Городской стадион

1.Беломорская СОШ №1

2.Беломорская СОШ № 3

3.Сумпосадская СОШ

4-6.Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Сосновецкая СОШ

39

Районная Спартакиада по мини-футболу среди учащихся общеобразовательных школ

юноши

5-6

классы

24 января 2009 г.

г. Беломорск

РДК

1.Сумпосадская СОШ

2.Беломорская СОШ № 1

3.Летнереченская СОШ

4.Сосновецкая СОШ

5. Беломорская СОШ № 2

37

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

7 – 9 классы

юноши, девушки

14 февраля

2009 г.

г. Беломорск

РДК

Беломорская СОШ № 1

юноши

1.Беломорская СОШ № 2

2.Сосновецкая СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4-5.Летнереченская СОШ

Сумпосадская СОШ

девушки

1.Сумпосадская СОШ

2.Летнереченская СОШ

3.Сосновецкая СОШ

52

1

2

3

4

5

6

7

Районная Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

7 – 9 классы

10 – 11 классы

юноши, девушки

21 февраля

2009 г.

г. Беломорск

м. Чернуха

1. Сумпосадская СОШ

3. Летнереченская СОШ

4. Беломорская СОШ № 3

5.Сосновецкая СОШ

6.Хвойнинская СОШ

7.Беломорская СОШ № 1

69

Районная Спартакиада по лыжным гонкам среди учащихся общеобразовательных школ

мальчики, девочки

5-6 классы

14 марта

2009г.

г. Беломорск

м. Чернуха

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Беломорская СОШ № 3

Летнереченская СОШ

Хвойнинская СОШ

71

Районная Спартакиада по баскетболу среди учащихся общеобразовательных школ

5 – 6 классы

юноши, девушки

4

апреля

2009 г.

г. Беломорск

Беломорская СОШ № 1, № 3

Девочки:

1.Беломорская СОШ №1

2.Сосновецкая СОШ

3.Сумпосадская СОШ

4.Летнереченская СОШ

Мальчики:

1.Летнереченская СОШ

2.Сосновецкая СОШ

3.Сумпосадская СОШ

4.Беломорская СОШ №3

5.Беломорская СОШ №1

66

Районная спартакиада среди учащихся общеобразовательных школ по легкой атлетике

7 - 8 - 9 классы

юноши, девушки

17 мая

2009 г.

г. Беломорск

1.Сосновецкая СОШ

2.Сумпосадская СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4.Беломорская СОШ № 3

5.Летнереченская СОШ

6.Пушнинская СОШ

7.Хвойнинская СОШ

8.Беломорская СОШ № 2

76

Всего участников

740

1

2

3

4

5

6

7

Муниципальные соревнования

V11-я Районная Олимпиада

по предмету

«Физическая культура»

8 – 9 класс

10 – 11 класс

юноши, девушки

28 ноября

2008 г.

г. Беломорск

РДК, Беломорская СОШ № 1

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Вирандозерская СОШ

Нюхотская СОШ

Золотецкая ООШ

70

Легкоатлетический пробег по улицам города, посвященный 9 мая и 65-летию освобождения Карелии в годы ВОВ

Все возраста

9 мая

2009 г.

Улицы города

Все желающие

182

Всего

252

Внутришкольные соревнования, турниры

Районные соревнования среди школьников по мини-футболу «Путь чемпионов»

Юноши 1996-97 г.р.

11 октября

2008 г.

Г.Беломорск

Мини –стадион

Беломорская СОШ № 3

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

47

Кросс лыжников-гонщиков Беломорской ДЮСШ

все возраста

15 октября

2008г.

п. Летний

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

50

Открытый турнир Беломорской ДЮСШ по мини-баскетболу среди младших школьников «Оранжевый мяч»

девочки, мальчики

1996 – 97 (98) г.р.

18 октября

2008 г.

г. Беломорск

Девочки:

1.Сумпосадская СОШ

2.Сосновецкая СОШ

Мальчики:

1.Беломорская СОШ № 3

2.Сумпосадская СОШ

3.Сосновецкая СОШ

4. Летнереченская СОШ

60

1

2

3

4

5

6

7

Турнир по баскетболу среди школьников, посвященный памяти тренера Беломорской ДЮСШ Ю.В.Кишкина.

юноши

9-11 класс

25 октября

2008 г.

г. Беломорск

РДК

1.Беломорская СОШ № 3(1ком)

2.Беломорская СОШ № 1

3.Беломорская СОШ № 2

4-6. Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 3(2)

Беломорская СОШ № 3(3)

40

Матчевая встреча

«Беломорск-Кемь» по баскетболу среди школьников

Юноши, девушки

10-11 класс

8 ноября

2008 г.

Г.Беломорск

РДК

Юноши

Беломорская СОШ № 3

Кемь

Беломорская СОШ № 1

Девушки

Беломорская СОШ № 1

Сумпосадская СОШ

Кемь

42

Открытый турнир Беломорской ДЮСШ по стритболу

6 – 7 классы

8 – 9 классы

10 – 11 классы

юноши, девушки

7 декабря 2008 г.

г. Беломорск

РДК

Обучающиеся МОУДОД «Беломорская ДЮСШ»

105

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня России-2009»

все возраста

15 февраля 2009 г.

г. Беломорск

м. Чернуха

Обучающиеся МОУДОД «Беломорская ДЮСШ», все желающие

66

Соревнования, по мини-футболу, посвященные Дню защитника Отечества и 65-летию освобождения Карелии в годы ВОВ

Юноши

7-9 классы

22 февраля

2009 г.

г. Беломорск

Городской стадион

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 3

Беломорская СОШ№ 2

Шиженская ООШ

Беломорская СОШ № 1

32

Соревнования по лыжным гонкам среди воспитанников ДОУ

«Лыжня Румяных»

Мальчики, девочки

5-6 лет

12 марта

2009 г.

Г.Беломорск

Городской стадион

Д\с «Родничок»

д\с «Солнышко»

д\с «Парус»

24

Открытое Первенство п.Летнереченский по лыжным гонкам на призы ООО «Вуокатти Карелия»

Все возраста

15 марта

2009 г.

П.Летнереченский

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ», все желающие

46

1

2

3

4

5

6

7

Закрытие зимнего спортивного сезона

Все возраста

28 марта

2009 г.

П.Летнереченский

Обучающиеся МОУ ДОД «Беломорская ДЮСШ»

52

Открытый Турнир Беломорской ДЮСШ по баскетболу среди школьников, посвященный памяти В.Б.Симонова.

Юноши, девушки

6-7, 8-9,

10-11 класс

апрель

2009 г.

г. Беломорск

РДК

Сумпосадская СОШ

Сосновецкая СОШ

Беломорская СОШ № 1

Летнереченская СОШ

Беломорская СОШ № 2

Беломорская СОШ № 3

Беломорская ОСОШ

130

Районные соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных».

1996-97 г.р.

юноши, девушки

17 мая

2009 г.

г. Беломорск,

городской стадион

1.Сосновецкая СОШ

2.Сумпосадская СОШ

3.Беломорская СОШ № 1

4.Беломорская СОШ № 3

5.Летнереченская СОШ

6.Хвойнинская СОШ

61

Спортивный фестиваль «Малые олимпийские игры» среди детских оздоровительных лагерей.

Юноши, девушки

6-15 лет

16 июня 2009 г.

г. Беломорск,

городской стадион

Старшая группа:

1.МОУДОД «Беломорский СДЮТиК»

2.МОУДОД «Беломорский ЦДТ»

3.Беломорская СОШ № 3

Младшая группа

1.Беломорская СОШ № 1

2.Беломорская СОШ № 2

100

Всего участников

855

Участие сборных команд по видам спорта в соревнованиях 2008-09 уч.года

п/п

Наименование

мероприятия

Возраст участников

Сроки проведения

Место

проведения

Участники

Кол-во

уч-в

Результат

1

2

3

4

5

6

7

8

Всероссийские соревнования и турниры

Первенств России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

02-12

января

2009 г.

г. Нижний Новгород

Семиков В, Отченаш М, Забродский А,в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

3

9 место

Первенств России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

02-12

января

2009 г.

г. Иваново

Семиков В, Отченаш М, Забродский А,в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

3

4 место

Северо-западный округ соревнований по мини-футболу Всероссийского проекта «Мини-футбол в школу»

Юноши

1996-97 г.р.

16-20

Января 2009 г.

Г.Коммунар

Ленинградской обл.

Беломорская СОШ № 3

Отченаш М., В., Забродский А., Толкач М., Митюев Н,

Катрич Е, Щепетов М, Федоров А, Богданов М, Семиков В,

9

3 место

Первенство России по футзалу среди юношей

юноши

1995-96 г.р.

03-08 апреля

2009 г.

г. Муром

Отченаш М, Елисов В, в составе команды ДЮСШ № 1 г.Сегежа

2

4 место

Всего участников

17

Первенства Министерства образования среди ДЮСШ

Открытое Первенство ДЮСШ Министерства образования РК по футзалу, кубок «Спартак»

юноши

1994-95 г.р.

10-11

октября

2008 г

г.Сегежа

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Забродский А., Толкач М.,

Катрич Е., Петров Т., Голик М,

Митюев Н., Рябинин В, Попов Р

11

5 место

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1991-92 г.р.

юноши, девушки

26-28

января

2009 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Неровная К.,(Сумпосадская СОШ), Силантьева Е., Самбук В.,

Кобец А., (Летнереченская СОШ),

4

11 место

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1993-94 г.р.

юноши, девушки

03 –05 февраля

2009 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Роукиянен И, (Хвойнинская СОШ), Кашура Д, Лысак Я., Лукутин Е, Лавринович Д., (все Летнереченская СОШ), Лукко Е, Тигров В (Сосновецкая СОШ)

7

7 место

1

2

3

4

5

6

7

8

Первенство МО РК по лыжным гонкам среди ДЮСШ

1995-96 г.р.

юноши, девушки

04-06

марта

2009 г.

г. Кондопога

Сборная команда:

Роукиянен И.,(Хвойнинская СОШ), Бородько В, Анхимков В, Богданов М, (все Летнереченская СОШ),

Слесарчук С, Титова В, (Сумпосадская СОШ)

6

11 место

Всего участников

28

Республиканская спартакиада школьников общеобразовательных учреждений

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по мини-футболу

юноши

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

6-8 октября

2008 г.

г. Олонец

Сосновецкая СОШ

Состав: Лукко Е., Купри Л., Тигров В., Кравцов Д., Гилепп С., Лахти К., Дрюнов К., Смелков А.

8

7 место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений РК по лыжным гонкам

юноши, девушки

7 – 8 - 9 кл

(1993-96 г.р.)

24-25 февраля 2009 г.

г. Петрозаводск

Кашура Д, Максимова Ю,

Пинигина К, Лукутин Е,

ЛуккоЕ.,БогдановВ,

Лавринович Д.

7

13 место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по баскетболу

девушки

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

10-11марта

2009 г.

г. Петрозаводск

Сумпосадская СОШ

Состав: Сидорова Д, Зенькова С, Каманина Е, Петрова А, петрова С, Слесарчук С,

6

  1. место

Спартакиада школьников общеобразовательных учреждений Республики Карелия по легкой атлетике

Юноши, девушки

7 – 8 -9 классы

(1993-96 г.р.)

9-10 июня

2009 г.

г.Петрозаводск

Сосновецкая СОШ

Состав: Лукко Е., Тигров В., Кравцов Д., Лахти К., Смелков А., Марков П, Жуков В, Люнев К, Бекирова М, Иванова Е,

Личный зачет: Максимова Ю, Лавринович Д (Летнеречеснкая СОШ)

12

  1. место

Всего участников

33

1

2

3

4

5

6

7

8

Республиканские соревнования ,турниры, матчевые встречи

Республиканский фестиваль детского футбола

юноши

1995-96 г.р.

август

2008 г.

г.Петрозаводск

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Толкач М., Забродский А., Рябинин В., Петров П, Митюев Н., Катрич Е,

8

4 место

Лично-командное первенство РК по легкоатлетическому кроссу, посвященное памяти А.Ф.Кивекяса

юноши, девушки

1991 – 92

1993– 94

27 сентября

2008 г.

г.Петрозаводск

1.Максимова Ю,.

2.Кашура Д.,

3.Лысак Я

(все Летнереченская СОШ)

3

Зональные соревнования

Республиканского турнира «Кожаный мяч»

Юноши

1993-94 г.р

19-21

Сентября

2008 г.

Г.Сегежа

Сборная команда:

Отченаш М., Елисов В., Забродский А., Толкач М., Рябинин В., Петров Т, Попов Р,

Юплов Д, Кудров А, Кудров П, Голик М, Муха К, Галанин А, Полузеров П, Мироненко Д

15

3 место

Республиканские соревнования

по мини-футболу среди школьников в рамках всероссийского проекта

« Мини-футбол в школу»

мальчики

1995-96 г.р.

15

октября

2008 г.

г.Петрозаводск

Беломорская СОШ № 3

Отченаш М., В., Забродский А., Толкач М., Митюев Н,

Катрич Е, Щепетов М, Федоров А, Богданов М, Семиков В,

9

1 место

Республиканский Фестиваль мини-баскетбола на призы Главы РК С.Л.Катанандова

мальчики, девочки

1996– 97 (98) г.р.

4-7 ноября

2008 г.

г.Петрозаводск

Сборные команды.

мальчики: Митюев Н., Осинов Р,

Забродский А, Отченаш М, Доронин А, Щепетов М, Мыхин И, Малыгин А, (все СОШ № 3)

Чернявский Д., Соркин С., (Сумпоспадская СОШ),

девочки: Слесарчук С., Титова В.,

Королькова М., Петрова А., Кошкина И Имбра О Куревина А (Сумпосадская СОШ)

Мотрученко Е , Лахти К, Карманова Ю,(Сосновецкая СОШ)

20

девушки - 8 место

юноши-

8 место

1

2

3

4

5

6

7

8

Межрегиональный

турнир по футзалу

юноши,

1994-95 г.р.

16-19 декабря

2008 г.

г.Сегежа

В составе сборной команды Сегежской ДЮСШ:

Отченаш М., Семиков В,

Забродский А.,

(все СОШ№ 3)

3

3 место

Республиканская олимпиада по предмету

«Физическая культура»

обучающиеся

8-9,10-11

классы

16-17

января

2009 г.

г. Петрозаводск

Бурко Э,

Черткова Е (Беломорская СОШ № 1)

Лукко Е (Сосновецкая СОШ),

Зенькова С (Сумпосадская СОШ)

4

10 место

12 место

4 место

11 место

Республиканский зимний спортивный праздник «Онежские старты»

1991-1992 г.р.

14-15

февраля

2009 г.

г. Петрозаводск

1.Силантьева Е (Летнереченская СОШ)

2.Самбук В (Летнереченская СОШ)

3.Неровная Х. (Сумпосадская СОШ)

4.Гордюшко И(Сумпосадская СОШ)

4

Первенство РК по баскетболу

Юноши, девушки

1991-92 г.р.

27.02-01.03.

2009 г.

Г.Петрозаводск

Юноши: Иванов В, Ишкеев С, Авраменко И, Санков Е, Виноградов Е,Аксенов А, Кононов Н.

Девушки: Сыромолотова Ю, Неровная Х, Куревина Я, Маркова Е, Титова В, Григорьева А, (все Сумпосадская СОШ) Позднякова В, (СО № 1)

7

7

  1. место

7 место

Республиканские соревнования по легкой атлетике «Шиповка юных»

Юноши, девушки

1996-97 г.р.

28 мая

2009 г.

Г.Петрозаводск

Юноши(Сумпосадская СОШ) С.Соркин, Д.Чернявский, В.Лайкачёв, Р.Иванов, Т.Пакулин.

девушки (Сосновецкая СОШ)

М.Бекирова, Н.Сугак, Ю.Карманова, К.Лахти, А.Ермакова

5

5

2 место

4 место

Всего участников

90

Приложение 2



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Перечень учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию учебного плана для образовательных учреждений, работающих по основной образовательной программе «Школа России» Внеурочная деятельность,

    Перечень учебников
    Перечень учебников и учебных пособий, обеспечивающих реализацию учебного плана для образовательных учреждений, работающих по основной образовательной программе «Школа России»
  2. Образовательная программа образовательного учреждения как общественный договор 3-5

    Образовательная программа
    В соответствии с концепцией модернизации российского образования (2001) основная цель (миссия) общего среднего образования – способствовать становлению социально ответственной, критически мыслящей личности, члена гражданского общества,
  3. План доклада Общая характеристика образовательного учреждения. Комплектование классов

    Доклад
    Государственное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа «Школа здоровья» № 1920 функционирует как образовательное учреждение для детей с ослабленным здоровьем с 1996 года.
  4. Образовательная программа государственного образовательного учреждения

    Образовательная программа
    Образовательная программа – нормативно-управленческий документ, определяющий, с одной стороны, содержание образования соответственного уровня и направленности, а с другой – характеризующий специфику содержания образования и особенности
  5. Образовательная программа муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Краснолесенская начальная школа детский сад». Разработчик

    Образовательная программа
    Современные тенденции развития системы дошкольного образования выражены в реализации принципов гуманистической педагогики развития, педагогики сотрудничества, в признании приоритетности личностно-ориентированного стиля педагогического
  6. Образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения (1)

    Образовательная программа
    «Санитарно-эпидемилогическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях. СанПин 2.4.1.2660 10» (утв.

Другие похожие документы..