Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Публичный отчет'
Регион поиска работы; Москва, Московская обл., Подольск, Силикатная, Щербинка. Сфера деятельности; Автоперевозки по РФ, Негабаритные грузоперевозки, С...полностью>>
'Документ'
речевая компетенция – функциональное использование изучаемого языка как средства общения и познавательной деятельности: умение понимать аутентичные и...полностью>>
'Тематическое планирование'
Тематическое планирование курса новейшей истории России 1985– 1 гг. для изучения на профильном (углубленном) уровне с использованием книги Д.Я. Трави...полностью>>
'Документ'
Настоящая технология предусматривает инвестирование средств в рублях в Государственные Краткосрочные Облигации (ГКО), Облигации Федеральных Займов (О...полностью>>

На 27 июля 2010 года Программа основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы – 2010

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Приложение 2

На 27 июля 2010 года

Программа

основных городских мероприятий празднования Дня города Москвы – 2010

п/п

Наименование мероприятия

Дата и время

Место проведения

Ответственные за проведение

  1. Центральные мероприятия

VIII Городской фестиваль цветников и ландшафтной архитектуры, определение финального объекта конкурса «Московский дворик 2010»

Июль-август

Госпиталь для ветеранов войн №2, Волгоградский проспект, д. 168

Департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, Департамент здравоохранения города Москвы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, префектуры административных округов города Москвы

Концерт «Будущее детям».

Шоу японских барабанов в исполнении оркестра «Хи-Тэн-Ю».

Выступление японских артистов

27 августа

Московский театр «Новая опера»

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Общество «Япония-Россия»

«Шатёр Рамадана»

Конец августа – начало сентября

Площадка на территории мемориальной мечети «Шухада» в Парке Победы на Поклонной горе

Комитет по связям с религиозными организациями города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, Совет муфтиев России

7-й Московский международный фестиваль народных художественных промыслов и ремесел «Ярмарка ремесел»

30 августа –

7 сентября

АНО «Центр ремесел ВАО «Русское подворье», Измайловское шоссе,

73-Ж

Префектура Восточного административного округа города Москвы, АНО «Центр ремесел ВАО «Русское подворье»

Вручение Премии города Москвы в области литературы и искусства

Сентябрь (дата и время уточняются)

Ул. Тверская, д. 13, Белый зал

Управление государственной службы и кадров Правительства Москвы, Департамент культуры города Москвы

Торжественная церемония передачи картин в дар городу Москве

4 сентября

Московская государственная картинная галерея народного художника СССР А.М. Шилова

Департамент культуры города Москвы

X Международный Пушкинский конкурс для учителей ближнего зарубежья, Болгарии, Германии и Израиля 2010 года ««Большая перемена»

Дата и время уточняются

Уточняется

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, ФГУ «Редакция «Российской газеты»

Фотовыставка 3 D «Дорогая моя столица»

1-7 сентября

Чистопрудный бульвар, Поклонная гора,

Воробьевы горы

Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы

Встреча Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы с молодежью Москвы «Московские реликвии»

2 сентября

Уточняется

Комитет общественных связей города Москвы, Региональная общественная организация Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы

Торжественная церемония награждения победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

2 сентября,

14.00

Новый Арбат, д. 36/9

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

Праздничный концерт для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» и членов их семей

2 сентября,

19.00

Государственный центральный концертный зал «Россия» в Лужниках, д. 24, стр. 2

Комитет общественных связей города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей)

Торжественное открытие фестиваля

«И помнит мир …»

Международная молодежная гражданско-патриотическая акция «День патриота»

2-4 сентября

Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Поклонная гора

НО Национальный благотворительный фонд «Юность Отчизны

Митинги памяти жертв терактов с участием представителей детских и молодежных организаций

Патриотическая акция «Молодежь Москвы против терроризма»

3 сентября,

15.00

Ул. Гурьянова, на месте взорванного дома № 19,

Каширское шоссе, на месте взорванного дома

№ 6, к. 3,

переход станции метро «Пушкинская»,

площадь перед Театральным центром на Дубровке, Волоколамское шоссе на месте взрыва у аэродрома «Тушино»,

ул. Тверская на месте взрыва у гостиницы «Националь», вестибюль станции метро «Автозаводская», Проспект Мира на месте взрыва у станции метро «Рижская»,

парк «Березовая роща»,

ул. Куусинена, 13

Комитет общественных связей города Москвы, Дом детских общественных организаций

«Отражение Москвы» - светомузыкальное представление на воде

3 сентября,

20.00-22.00

«Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское»,

ул. Крылатская, д. 2 (гребной канал)

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

Поминальные богослужения в День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября

Московские храмы всех конфессий

Комитет по связям с религиозными организациями города Москвы

Девятый Московский международный фестиваль-конкурс циркового искусства

3-6 сентября

Московский цирк Никулина на Цветном бульваре, д. 13

Департамент культуры города Москвы, Некоммерческое партнерство «Московский молодежный фестиваль – конкурс циркового искусства»

Фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»

3-6 сентября

ВВЦ

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы

Возложение венков и корзин с цветами к Могиле Неизвестного Солдата, памятным знакам городам-Героям, обелиску городам-Героям Воинской Славы в Александровском саду, памятнику маршалу Г.К. Жукову и к обелиску «Москва-город-Герой»

4 сентября,

10.00

Александровский сад, Манежная площадь, площадь Дорогомиловская застава

Комитет общественных связей города Москвы

Выставка ретро-техники и современного подвижного состава наземного городского пассажирского транспорта

4 сентября,

10.00-15.00

Площадь у центрального входа ВВЦ

Департамент транспорта и связи города Москвы,

ГУП «Мосгортранс»

«Сердца юных москвичей открыты для всех» - фестиваль детского творчества с участием семей из г. Беслана

4 сентября,

11.00-15.00

Территория ВВЦ

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения СВАО

Участие победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера» 2010 года в торжественной театрализованной церемонии открытия Дня города

4 сентября,

12.00

Тверская площадь

Комитет общественных связей города Москвы, Департамент культуры города Москвы

V Московский фестиваль классической и джазовой музыки «ПОКЛОНение»

4 сентября,

12.00

Мемориальный комплекс на Поклонной горе

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

Шествие участников 41-ой Милицейской комбинированной эстафеты

4 сентября,

12.00-13.30

Тверская улица от Пушкинской площади до Триумфальной площади

ГУВД по г. Москве

41-я Милицейская комбинированная эстафета

4 сентября,

13.45-15.30

Садовое кольцо (старт и финиш на Триумфальной площади)

ГУВД по г. Москве

Спортивный праздник Дня города, XVIII Международные соревнования официантов по быстрой ходьбе с подносами и XIV Международный фестиваль рекордсменов «Книги Гиннеса» и книги «Рекорды Планеты»

4 сентября,

13.00

Театральная площадь и Театральный проезд

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Фонд благотворительных программ «ММММ – Спортклуб», Департамент образования города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры административных округов города Москвы, Международный клуб «Интерстронг»

Посвящение в молодые рабочие

4 сентября,

14.00

Новая площадь, д. 4

Департамент образования города Москвы

Фестиваль московской прессы

4 сентября,

15.00-22.00

Пушкинская площадь

Департамент культуры города Москвы, Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы, Союз журналистов Москвы

Праздничная программа «Москва, ты всегда молода!»

4 сентября,

14.00-22.00

Театральная площадь

Департамент культуры города Москвы

Праздник для всей семьи «Любимый праздник москвичей»

4 сентября,

14.00-22.00

Лубянская площадь

Департамент культуры города Москвы

Праздничная программа «Музыкальные позывные любимого города!»

4 сентября,

14.00-18.30

Поклонная гора

Департамент культуры города Москвы

Молодежный фестиваль «Бульвар искусств»

4 сентября,

14.00-22.00

Бульварное кольцо

Департамент культуры города Москвы

VI детско-юношеский и молодежный фестиваль искусств «Музыкальный квартал»

4 сентября,

14.00-22.00

Б. Никитская (от ул. Моховой до площади Никитских ворот)

РОО «Культурный фонд «Музыкальный квартал»

Парад Московского студенчества

Молодежная программа для участников парада

4 сентября, 16.00,

19.00

Ул. Тверская –

ЦПКиО им. М.Горького

Комитет общественных связей города Москвы, Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Московский студенческий центр

Праздничная программа «С днем рождения, Москва!»

4 сентября,

17.00-22.00

Тверская площадь

Департамент культуры города Москвы

Участие победителей городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера», занявших первые места, в праздничном приеме Мэра Москвы, Правительства Москвы и Московской городской Думы

4 сентября,

17.00

ЦВЗ «Манеж»,

Манежная площадь, д. 1

Комитет общественных связей города Москвы

Праздничный фейерверк

4 сентября,

22.00

Васильевский спуск

Департамент культуры города Москвы

Концерт французского музыканта Лорана Гарнье

4 сентября,

20.00-22.00

Лубянская площадь

Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы, Департамент культуры города Москвы

Городской фестиваль «Мастерство кулинаров – москвичам»

4 сентября

Театральный проезд у гостиницы «Метрополь»

Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы, префектуры административных округов

Выставка-продажа продукции товаров московских производителей, во время праздничного концерта для победителей и участников городского конкурса профессионального мастерства «Московские мастера»

4 сентября

Государственный центральный концертный зал «Россия» в Лужниках, д. 24, стр. 2

Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы

Международные соревнования по легкой атлетике «Вызов России - 2010»

4 сентября

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Всероссийская Федерация легкой атлетики

Концертная программа «С Днем рождения, любимый город!»

4 сентября

(время уточняется)

Поклонная гора

ЗАО «Региональный Радиоканал»

XIV Московский межрегиональный фестиваль «Дорогие мои земляки»

4 сентября

Место уточняется

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Московский координационный совет региональных землячеств

Международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня»

4-9 сентября

Красная площадь

Оргкомитет фестиваля «Спасская башня»

III Межрегиональная выставка – конкурс народных мастеров «Русь мастеровая»

4-5 сентября, (время уточняется)

Поклонная гора

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Государственный Российский Дом народного творчества

Межрегиональный праздник фольклора «Московский хоровод»

4-5 сентября

Поклонная гора, парки культуры и отдыха города (по отдельному плану)

Комитет межрегиональных связей и национальной политики города Москвы, Государственный Российский Дом народного творчества

Традиционный городской спортивный праздник «Спортивная столица-2010».

Финал Спартакиады трудящихся Москвы

4-5 сентября

ЭШВСМ «Москвич»,

УСК «Искра»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, МГФСО «Спартак», Ассоциация МГКС ДСО профсоюзов, Московская городская организация (ДОСААФ), спортивные организации, федерация по видам спорта, центры ФКиС административных округов.

XIX физкультурно-спортивный фестиваль спортсменов-инвалидов «Инваспорт»

4-5 сентября

УСК «Искра

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация профсоюзов, ЦФКиС МФП, УГФСКИ

Концерт классической и духовной музыки «Московский благовест»

5 сентября,

13.00-17.00

Площадь у Храма Христа Спасителя

Департамент культуры города Москвы

Праздничная программа «На московской волне»

5 сентября,

14.00-22.00

Поклонная гора

Департамент культуры города Москвы

Московская международная университетская регата на Кубок столицы

5 сентября

Акватория Москвы-реки

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Встречи Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации и членов их семей, матерей и жен военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга

5 сентября

Теплоходная экскурсия по Москве-реке

Комитет общественных связей города Москвы, Московский клуб Героев, Региональные общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации им. генерала Н.Е. Кочешкова

Московский Международный Марафон Мира и массовые забеги

12 сентября

Москворецкий мост, набережные Москвы-реки

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, «Фонд благотворительных программа «ММММ – «Спортклуб», Федерация легкой атлетики Москвы

II. Мероприятия, связанные с вводом в эксплуатацию городских объектов

Жилая застройка (район Марфино, мкр. 52, вл. 11А) корпуса 72,73А, Б,В, 74А, В, 77

первое полугодие 2010 г

район Марфино, мкр. 52, вл. 11А

Департамент городского строительства города Москвы

Ввод в эксплуатацию школы № 83 на 550 мест.

Торжественное открытие

Июнь

1 сентября

Стрельбищенский пер.,

д. 14, стр. 1

Департамент городского строительства города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию Центра патологии речи и нейрореабилитации

Июль

Ул. Николоямская, д. 18-24, Тетеринский пер., вл. 9-15

Департамент городского строительства города Москвы

Открытие выставочного зала «Шанс» в новостройке

23-29 августа

Ул. Покрышкина, д. 1, к. 1

Префектура Западного административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

25 августа

Ярославское шоссе,

д. 116, к.3

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

Открытие детско-взрослой поликлиники в районе Лианозово

26 августа

Ул. Зональная, д. 10

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

Торжественное открытие нового здания Детской музыкальной школы № 71

Август

Зеленоград, Панфиловский проспект

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы

Торжественное открытие нового помещения Детской хореографической школы «Фуэте»

Август

Зеленоград, корп. 127

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Зеленоградского административного округа города Москвы

Открытие гимназии

Август-сентябрь

Южное Бутово,

мкр. Г, квартал 72

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы

Открытие библиотеки – информационного интеллект-центра

Август-сентябрь

Южное Бутово,

пос. Щербинка

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы

Открытие детской поликлиники

Август-сентябрь

Щербинка, мкр. 2,

корп. 6

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление здравоохранения Юго-Западного административного округа города Москвы

Открытие поликлиники для взрослых

Август-сентябрь

Щербинка, мкр. 1,

корп. 23

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление здравоохранения Юго-Западного административного округа города Москвы

Ввод в эксплуатацию участка Краснопресненского проспект от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда

Август-сентябрь

Краснопресненский проспект от улицы Живописной до 3-го Силикатного проезда

Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Реконструкция Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро «Сокол» со строительством транспортной развязки на пересечении с улицей Серегина с учетом устройства подъездной дороги на Ходынское поле

Август-сентябрь

Ленинградский проспект от Беговой улицы до станции метро «Сокол»

Департамент дорожно-мостового и инженерного строительства города Москвы

Открытие специального корпуса (пристройка) ГОУ специальной коррекционной общеобразовательной школы-интерната №1 для слепых детей

1 сентября

Ул. 3-я Мытищинская, д.5

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

Торжественное открытие гимназии № 1595 в районе Некрасовка

1 сентября

Некрасовка, мрк. 2,

корп. 528

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Юго-Восточное окружное управление образования

Торжественное открытие школы № 472 на 550 мест

1 сентября

Брошевский пер., д. 21

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Торжественное открытие библиотеки

им. М.Волошина после ремонта

1 сентября

Новодевичий проезд, д. 10

Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы

Торжественное открытие Комплексного центра социального обслуживания «Солнечный»

2 сентября,

11.00

КЦСО «Солнечный», г.Зеленоград, корп. 826

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО

Торжественное открытие Детской библиотеки им. Г.Х. Андерсена после ремонта

2 сентября,

12.00

Проспект Мира, д. 68,

стр. 1

Департамент культуры города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы

Открытие Комплексного центра социального обслуживания «Куркино»

2 сентября,

12.00

КЦСО «Куркино»,

ул. Соловьиная роща,

д. 10

Управление социальной защиты населения СЗАО, управа района Куркино

Открытие экспозиции «Русское искусство XVII века»

4 сентября

МГОМЗ, Усадьба «Коломенское»

Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Открытие Дворца ледового спорта

4-5 сентября

Ул. Таллиннская, вл. 2

Департамент физической культуры и спорта, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Строгино

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса

4-5 сентября

Ул. Габричевского, вл. 1

Департамент физической культуры и спорта, префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Покровское-Стрешнево

Торжественная церемония открытия музейно-выставочного центра «Рабочий и колхозница»

Дата уточняется

Проспект Мира, южное строение 123 Д

Департамент культуры города Москвы

Торжественная церемония открытия здания Мультимедийного комплекса актуальных искусств после реконструкции и реставрации

Дата уточняется

Ул. Остоженка, д. 16

Департамент культуры города Москвы

III. Городские мероприятия

Международный фестиваль песчаной скульптуры «Мифы и реальность. Загадки истории»

1 июня –

30 сентября

ОАО «ГАО ВВЦ»

Культурный центр «Вьюговей», «Содружество скульпторов России по снежным, ледовым и песчаным композициям»

Творческий конкурс «Мир вокруг нас»: номинация – фотографии «Природа и Мы», «Мой любимый город» и декоративно-прикладная номинация (поделки)

7 июня -

23 августа

Все работы направляются в дирекцию ГПБУ

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СВАО»

Городская акция «Портфель в подарок» для детей-первоклассников из многодетных семей

25 августа

Дом кино Союза кинематографистов РФ, ул. Васильевская, д. 13

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Конкурс творческих работ «Москва златоглавая» среди семей с детьми, состоящих на учете в центрах социальной помощи семье и детям

25 августа –

5 сентября

Центры социальной помощи семье и детям

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, центры социальной помощи семье и детям

Московская международная биеннале графического дизайна «Золотая пчела 9»

25 августа –

25 сентября

(по отдельному графику)

Международный совет ассоциации по графическому дизайну (ICOGRADA), Координационный комитет международных биеннале (IBCC)

Международный фестиваль уличных театров «Караван мира»

2-5 сентября,

19.00, 21.00

Парковая зона вокруг Детского музыкального театра имени Н.И. Сац

Департамент культуры города Москвы, ГУК «Международный театрально-культурный центр Славы Полунина»

«День открытых дверей» в центрах образования, ДЮСШ и СДЮСШОР

1 сентября

ЦО, ДЮСШ, СДЮСШОР

Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Лекции об особо охраняемых природных территориях города Москвы

1-4 сентября

Ул. Озерная, д.8

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Мастер-классы: «Цветы Москвы», «Моя Москва»

1-4 сентября

Ул. Озерная, 17

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Викторина: «Моя Москва!»

1-4 сентября

Ул. Озерная, 17

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Экскурсии по территории природного заказника

1-4 сентября

ПЗ «Долина реки Сетунь»

ПИП «Москворецкий»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Акция «Подарок городу»

1-4 сентября

Строгинская пойма

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Акция «Сетуни- чистые берега!»

1-4 сентября

Нежинская пойма

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

«Встреча Деда Мороза с первоклашками»

1-5 сентября

«Московская усадьба Деда Мороза в Кузьминках»

Комитет общественных связей города Москвы, Московская усадьба Деда Мороза

«Мы - дети твои, Москва!» - детский фестиваль

2 сентября,

13.00

Сквер Люблино

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, ГУ ЦСПСиД «Люблино» города Москвы

Выставка «Фабрис Ибер. Ретроспектива»

2 сентября

Мультимедийный комплекс актуальных искусств (новое здание)

Департамент культуры города Москвы

Выставка Гарри Груйара «Москва. 1989-2009»

2 сентября

Мультимедийный комплекс актуальных искусств (новое здание)

Департамент культуры города Москвы

День открытых дверей ГБУ «Московский городской центр условий и охраны труда» - «Улучшение условий труда – приоритетное направление политики города»

2 сентября,

14.00

Ул. Коровий вал, д. 3,

стр. 5

Департамент труда и занятости населения города Москвы

Мероприятие, посвященное Дню города Москвы «С Днем рождения, Москва!» для несовершеннолетних подростков группы риска и их семей

3 сентября,

11.00-13.00

Парк искусств «Музеон», Крымский вал, д. 10

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, ГУ МЦ «Дети улиц» ЦАО города Москвы

Праздничный концерт, посвященный празднованию Дня города, «Моя Москва»

3 сентября,

12.00

Детско-юношеский центр «Войковский», ленинградское шоссе, д.10

Департамент образования города Москвы, Северное окружное управление образования

Мероприятие, посвященное Дню города, «Москва! Как много в этом звуке для сердца русского слилось!» - интерактивная игра-викторина

3 сентября,

14.00-18.00

ГОУ Детский дом № 19

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, префектура Центрального административного округа города Москвы, ГОУ Детский дом № 19 «Центр патронатного воспитания»

Международный фестиваль современной музыки и медиаискусства МИГЗ (MIGZ)

3-4 сентября,

Территории фабрики «Красный Октябрь», Берсеневская наб., д.6

ЗАО «МИГЗ»

Цикл музыкально-литературных вечеров под открытым небом «Отражение звезд»

3-5 сентября,

21.00

Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»

Департамент культуры города Москвы, ООО «Аквамагика»

Библиотечные акции, направленные на пропаганду чтения, «Запишись в библиотеку!»

3-5 сентября

ЦБС административных округов, парки города

Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов города, ЦБС

Организация теплоходной экскурсии по маршруту «Мышкин-Углич» для семей с детьми льготных категорий

3-5 сентября

Мышкин-Углич

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Мероприятия детских общественных организаций по празднованию Дня города

3-5 сентября

Административные округа города Москвы

Комитет общественных связей города Москвы, Дом детских общественных организаций

Праздничная программа, посвященная Дню города и Дню знаний

3-5 сентября

Дворцы и дома культуры организаций и предприятий, учебных заведений города

Московская Федерация профсоюзов, городские организации отраслевых профсоюзов

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе 2010 года

3-13 сентября

СК «Олимпийский»

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Федерация спортивной борьбы России, Департамент физической культуры и спорта города Москвы

Слет юных моряков, посвященный открытию памятника П.С. Нахимову

4 сентября,

10.00

Московский городской детский морской центр им. Петра Великого, Ленинградское шоссе,

д. 56-а

Департамент образования города Москвы

Литературный праздник на Патриарших прудах «Москва – наш отчий дом»

4 сентября,

11.00

Патриаршие пруды

Департамент культуры города Москвы, НБО Национальный фонд писателей «Слово и Дело»

Праздник «Москва – город открытых сердец. Мама, школа, Родина, Москва»

4 сентября,

11.00

Детский оздоровительно-образовательный центр «Фили», ул. Б.Филевская, д. 9

Департамент образования города Москвы, Западное окружное управление образования

Спортивный праздник, посвященный Дню города

4 сентября,

11.00

ГОУ СОШ № 1158,

мкр. Северное Чертаново, корп. 809

Департамент образования города Москвы

Праздник «Мы - дети твои, Москва» для детей с ограниченными возможностями здоровья

4 сентября,

11.00

Московский городской дворец детского (юношеского) творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Департамент образования города Москвы

Фотовыставка «Мы растем в согласии с природой»;

Экологическая викторина «Разнообразие красок Природного парка»;

Коллективный рисунок

«Природный Парк Куркино глазами детей»;

4 сентября,

11.00

Открытая площадка района Куркино – Детский парк в 3 микрорайоне, Новокуркинское ш.,

д. 33-35

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Городской спортивный праздник «Старт дает Москва!»

4 сентября,

11.00

Стадион «Марьино»

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «Марьино»

«Город мой – моя семья!» - праздник для семей с детьми, посвященный Дню города

4 сентября,

12.00

Трубная площадь

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

«Москва – открытый город детства!»

4 сентября,

12.00

Московский городской дворец детского, юношеского творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Департамент образования города Москвы

Праздник «Москва – экоград»

4 сентября,

12.00

ЦПКиО им. М.Горького

Департамент образования города Москвы, Московский детский эколого-биологический центр

Концертно-развлекательная программа «Тебе, любимый город»

4 сентября,

12.00

Дворец творчества детей и молодежи «Хорошево», ул. Маршала Тухачевского, д. 20

Департамент образования города Москвы, Северо-Западное окружное управление образования

Праздничная программа «Центр собирает друзей»

4 сентября,

12.00

Центр детского творчества «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14, к. 1

Департамент образования города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования

Праздничный концерт «Москва – город Герой!»

4 сентября,

12.00

Дом детского творчества «Парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»,

ул. Усачева, д. 1

Департамент образования города Москвы, Центральное окружное управление образования

«Любимый город – моя Москва» - народные гуляния

4 сентября,

12.00

ПКиО «Фили»

Департамент культуры города Москвы, префектура Западного административного округа города Москвы, управа района Филевский парк, ПКиО «Фили»

Спортивно-театрализованный праздник «Москва – город творений молодых!»

4 сентября,

12.00

ГУ МЦ «Лидер»,

Лермонтовский просп.,

д. 2, к. 2

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Лидер»

Рекордный групповой перелет вертолетов над МКАД

4 сентября,

12.00-12.30

МКАД

Комитет по туризму города Москвы, Компания «Авиамаркет»

Праздничная встреча с членами патронатных семей, удостоенными различных наград Правительства Москвы

4 сентября,

12.00-14.00

Актовый зал ГОУ «Детский дом № 19»

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГОУ Детский дом №19 «Центр патронатного воспитания», префектура Центрального административного округа города Москвы

Костюмированные экскурсии по экоцентру «Царская пасека» с посещением экспозиционного улья, вольеров с хищными птицами и вольеров с белками.

4 сентября,

12.00-14.00

Измайловский лесопарк

ЭПЦ «Царская пасека»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ВАО»

Творческие конкурсы и мастер-классы «Осень! Золотая пора!» на особо охраняемых природных территориях САО

4 сентября,

12.00–14.00

САО, район «Тимирязевский», парк «Дубки»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Управление ООПТ по САО»

«Уроки маленькой реки в большом городе»

4 сентября,

12.00-15.00

Экоцентр «Кузьминки» ПИП «Кузьминки-Люблино»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Управление ООПТ по ЮВАО

Экологический праздник «День Москвы- реки»; выступление творческих коллективов; проведение мастер - классов народными мастерами; конкурсы, викторины, игры природоохранной тематики для школьников

4 сентября,

12.00-17.00

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Экологическая викторина «Животные Москвы» для учащихся школ района Бирюлево Восточное. Совместно с Центром экологических знаний и библиотекой №160

4 сентября,

12.30

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Конкурс-загадка «Птицы Москвы» для учащихся школ района Бирюлево Восточное.

4 сентября,

12.30

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО» совместно с Московской городской станцией юных натуралистов

Проведение мастер-класса «Рукотворный подарок столице» в экоцентре «Царская пасека»

4 сентября,

13.00–15.00

Измайловский лесопарк

ЭПЦ «Царская пасека»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ВАО»

Кинофестиваль «Московская премьера»

4 сентября,

15.00

Триумфальная площадь

Департамент культуры города Москвы, оргкомитет фестиваля «Московская премьера»

Подведение итогов фотоконкурса «Мой любимый уголок природы в Москве» и конкурса «Придумай эмблему для нашего природного парка» для студентов и учащихся вузов, техникумов, колледжей, училищ и школ г. Москвы. Награждение победителей

4 сентября,

15.00

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

«Москва златоглавая» - праздничная программа

4 сентября,

15.00-19.00

ПКиО «Сокольники»

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Сокольники»

Концерт Академического дважды краснознаменного ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.Александрова для воспитанников кадетских образовательных учреждений

4 сентября,

16.00

Земледельческий переулок, д. 20

Департамент образования города Москвы

Городской праздник образования «Вместе с Москвой – дружной семьей!»

4 сентября,

16.00

Болотная площадь,

Сквер Репина

Департамент образования города Москвы, Московский городской дворец творчества детей и молодежи «На Полянке»

Праздничная программа:

- театрализованное представление,

- экологические мастер-классы,

- экологические конкуры и викторины,

- музыкальное сопровождение,

- выступления клоунов-аниматоров.

4 сентября

Покровско-Стрешнево

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

День города на Воробьевых горах. (Экологические викторины. Спортивные эстафеты. Бесплатные экскурсии).

4 сентября

Природный заказник «Воробьевы горы»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО»

«День города Москвы-2010» - праздничная программа

4 сентября

Ул. Озерная, 17

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

День города Москвы на территории парка «Битцевский лес» (экскурсия на экологическую тематику)

4 сентября

Парк «Битцевский лес»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО»

Организация экскурсий по экологической тропе для всех желающих

4 сентября

Экологическая тропа

«У озера Бездонное»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Праздничная программа:

- Конкурс рисунка на асфальте «Москва серебряная».

- Организация экологических мастер-классов.

- Выступление коллективов жителей района Хорошево-Мневники.

- Выступления клоунов-аниматоров

4 сентября

Набережная Москва-реки, между пляжем № 2 и парком «Ветеран»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

«День города Москвы-2010», праздничная программа

4 сентября

Строгинская пойма

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Праздничное мероприятие для ветеранов войны и труда «Москва – город открытых сердец»

4 сентября

уточняется

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Праздничное мероприятие «Вспоминаем славянские обычаи»

4 сентября,

14.00

Парк 850-летия города Москвы

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ «Веста Юго-Востока»

Торжественное награждение победителей конкурса «Мир вокруг нас» с выступлениями хореографических, вокальных творческих коллективов, кружков самодеятельности из числа учащихся государственных учреждений

4 сентября

Ландшафтный заказник «Лианозовский»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СВАО»

Детский конкурс «Рисунок на асфальте»

4 сентября

Школьный двор ГОУ

«ЦО 1449»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СВАО»

«День рождения Коломенского» - открытый урок: «Столетняя история дворца царя Алексея Михайловича»

4 сентября

МГОМЗ, Усадьба «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

«Москва – наш общий дом» - народные гуляния

4-5 сентября,

12.00-22.00

ЦПКиО им. М.Горького

Департамент культуры города Москвы, ЦПКиО им. М.Горького

Участие делегации Сенатского управления Берлина в семинаре по социальной защите детей и молодежи в рамках Дня города, посвященного 20-летию установления партнерства между Москвой и Берлином

4-5 сентября

Уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Бесплатные экскурсии по Петровскому путевому дворцу

4-5 сентября,

10.00-15.00

Петровский путевой дворец

Департамент культуры города Москвы, ГАУ «ФХУ Мэрии Москвы»

Бесплатные обзорные экскурсии по Конюшенному двору для сборных групп посетителей

4-5 сентября,

10.00-13.00

15.00-17.00

МГОМЗ Коломенское

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные мастер-классы по исторической живописи

4-5 сентября,

11.00-15.00

МГОМЗ Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные занятия по декоративно-прикладному искусству: изготовление народной игрушки, занятия по валянию из шерсти, лепка изразцов

4-5 сентября,

11.00-15.00

МГОМЗ Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатное интерактивное музейное занятие «Деревянное чудо»

4-5 сентября,

11.00-15.00

МГОМЗ Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатное интерактивное занятие «Красна птица пеньем, а человек ученьем»

4-5 сентября,

11.00-15.00

МГОМЗ Коломенское, Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по территории и дворцу царя Алексея Михайловича

4-5 сентября,

11.00-16.00

МГОМЗ Коломенское

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные тематические экскурсии по выставке «Русское искусство XVII века» во дворце царя Алексея Михайловича

4-5 сентября,

11.00-16.00

МГОМЗ Коломенское,

Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по территории Головинского сада

4-5 сентября,

11.00, 12.00, 14.00, 15.00

МГОМЗ, Дворцово-парковый ансамбль Лефортово

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Бесплатные обзорные экскурсии по дворцу Н.А. Дурасова

4-5 сентября,

11.00, 13.00, 15.00

МГОМЗ, Дворцово-парковый ансамбль Люблино

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Бесплатные обзорные экскурсии по Домику Петра I

4-5 сентября,

11.00, 15.00, 15.30

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные тематические экскурсии по экспозиции «Мастера. Техника и искусство русского строителя XIV-XIX вв.»

4-5 сентября,

11.00-15.00

МГОМЗ «Коломенское», Атриум

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные тематические экскурсии по экспозиции «Вехи истории Коломенского»

4-5 сентября,

12.00-15.00

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатное посещение выставки творческих работ участников конкурса «Русь XVII века. Восьмое чудо света»

4-5 сентября,

12.00-15.00

МГОМЗ «Коломенское», Дворец царя Алексея Михайловича

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по территории Государева двора

4-5 сентября,

12.00-16.00

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Бесплатные обзорные экскурсии по территории Государева двора с посещением выставки «Измайлово – царская вотчина XVII века»

4-5 сентября,

12.00-16.00

МГОМЗ, Дворцово-парковый ансамбль Измайлово

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Бесплатные обзорные экскурсии по Соколиному двору

4-5 сентября,

12.00, 14.00, 16.30

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по Усадьбе кузнеца

4-5 сентября,

13.00, 15.00, 15.30

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по Усадьбе коломенского крестьянина

4-5 сентября,

13.00, 14,00, 15.00

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные обзорные экскурсии по территории деревянного зодчества

4-5 сентября,

14.00, 15.00, 16.00

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Бесплатные тематические экскурсии по церкви Вознесения Господня

4-5 сентября,

14.00, 16.00

МГОМЗ «Коломенское»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ Коломенское

Международный фестиваль фольклора

4 сентября,

5 сентября,

16.00-18.00

Поклонная гора

ЦПКиО им. М.Горького

Министерство культуры РФ, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры города Москвы

Проведение культурно-массовых мероприятий в музеях города Москвы (по отдельному плану)

4-5 сентября

Музеи подведомственные Департаменту культуры города Москвы

Департамент культуры города Москвы

Молодежный проект «Урбанвижн»

4-5 сентября

По отдельному плану

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Департамент культуры города Москвы, ООО «Концерт-Сервис»

Программа «Литературная Москва»

4-5 сентября

Уточняется

Департамент культуры города Москвы, «ИНКО-центр»

Участие художественных коллективов учреждений культуры административных округов города в гала-концерте «Фестиваль фестивалей»

4-5 сентября

Определяется

Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов

Фестиваль фильмов о Москве под открытым небом

4-5 сентября

ПКиО «Сокольники»

Компания «OpenAirКино»

Экскурсия в Музей истории Москвы

5 сентября,

11.00-13.00

Музей истории Москвы

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГОУ «Детский дом № 19 «Центр патронатного воспитания»

Международный фестиваль еды и кулинарных традиций

5 сентября,

12.00-22.00

Воробьевы горы,

ул. Косыгина и прилегающие территории

Компания «Афиша»,

журнал «Афиша»

Народные гуляния, посвященные Дню города Москвы «Москва – ты сердце всей России нашей»

4 сентября,

13.00-18.00,

5 сентября,

13.00-19.00

ПКиО «Измайловский, Народный проспект,

д. 17

Департамент культуры города Москвы, ПКиО «Измайловский»

Спортивно-развлекательная программа «Веселые старты»

5 сентября,

12.00

Центр развития творчества детей и юношества

им. А.В. Косарева,

ул. 5-я Парковая, д. 60

Департамент образования города Москвы

Праздник «Наша столица учителями своими гордится»

5 сентября,

12.00

Семеновская площадь,

д. 4

Департамент образования города Москвы

Творческие конкурсы и мастер-классы «Осень! Золотая пора!» на особо охраняемых природных территориях САО (в рамках празднования Дня города)

5 сентября,

12.00-14.00

САО, район «Восточное Дегунино», парк «Северные Дубки»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по САО»

Праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города (викторины, конкурсы, экскурсия для школьников района)

5 сентября,

13.00–15.00

Природно-исторический парк «Косинский»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ВАО»

Торжественный концерт, посвященный Дню города Москвы в Люблино

5 сентября,

13.00-17.00

МГОМЗ, Ансамбль подмосковной усадьбы Люблино

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Праздничный концерт «Москвичи: я и моя семья»

5 сентября,

13.00-15.00

МГОМЗ, Дворцово-парковый ансамбль Лефортово

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

Городской праздник «Московская свирель»

5 сентября,

14.00

ЦПКиО им. М.Горького

Департамент образования города Москвы, Московский городской центр детского творчества «Культура и образование»

Летние концерты лауреатов Международного конкурса «Романсиада»

5 сентября,

17.00.

Симфоническая эстрада парка «Сокольники»

ГУК «Центр народной культуры – Дом романса»

Праздник духовой музыки «Московские духовые сезоны в Саду «Эрмитаж»

5 сентября,

17.00-20.00

Сад «Эрмитаж»,

ул. Каретный ряд, д. 3

Департамент культуры города Москвы, ГУК г. Москвы «Сад «Эрмитаж»

Межрегиональный праздник авторской песни «Давайте услышим друг друга»

5 сентября

Ростокинский акведук

Управа района Ростокино, Некоммерческое партнерство «Твердъ»

День города в Измайлово – концерт, посвященный 170-летию Измайловской военной богадельни

5 сентября

МГОМЗ, Царская усадьба «Измайлово»

Департамент экономической политики и развития города Москвы, МГОМЗ

День города на территории парка «Битцевский лес» (экскурсия по «тропе вятичей»)

5 сентября

Парк «Битцевский лес»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО»

Фестиваль коллективов художественной самодеятельности органов и учреждений социальной защиты населения

5 сентября

Уточняется

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Фестиваль короткометражных фильмов

5 сентября

НП «ЦДП»,

ул. Покровка, д. 47/24, стр. 1

Департамент поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы

Праздничная программа:

- экологические мастер-классы

- экологические конкуры и викторины

- музыкальная программа

- выступления клоунов-аниматоров

- конкурс «Рисунки на асфальте»

5 сентября

ПИП «Тушинский»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Благотворительный Московский фестиваль песни «Это было недавно, это было давно»

5 сентября

Концертный зал «Крокус Сити Холл»

Комитет общественных связей города Москвы, Продюсерский центр «Форпостфестфильм»

Народные гуляния, музыкальные, игровые, спортивные программы

5 сентября

Парки культуры и отдыха города, площадки народных гуляний административных округов, места массового отдыха

Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов

Акция «Растем вместе с городом – в согласии с природой!»

9 сентября,

11.00

Территория парка: Машкинское ш., 11-й микрорайон

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Собрание московской общественности под девизом «Золотые ритмы Москвы. Москва – вековечная столица России»

9 сентября

ЦДУ РАН РФ

Московская региональная общественная организация ревнителей московского исторического наследия и памяти «Москва – вековечная столица государства»

«Русский праздник» - концерт Ансамбля русских народных инструментов «Финист Балалайка» с участием украинского баса Василия Савенко

9 сентября,

19.00

Национальный культурный центр Украины в Москве,

ул. Арбат, д. 9, стр. 1

Региональная общественная организация «Украинцы Москвы», ФГУ «Российский государственный музыкальный телерадиоцентр»

«Мы рисуем осень в Парке», мастер-класс на природе

15 сентября,

14.00

Куркинская пойма, Новогорская, 37

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Экологическая акция «День познания». Презентация «Это мы!» и экологическое занятие по исследовательской деятельности «Полевая экология»

15 сентября,

15.00–17.00

САО, район «Тимирязевский», парк «Дубки»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по САО»

«Возродим наш лес» (сбор желудей в парке Дубки, проведение мастер-классов)

18 сентября,

12.00–15.00

САО, район «Тимирязевский», парк «Дубки»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по САО»

Совместные мероприятия детских библиотек и школ для первоклассников «Посвящение в читатели»

Сентябрь

(по отдельному плану)

Детские библиотеки города Москвы

Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов города Москвы

Выставки работ изобразительного искусства и прикладного творчества людей с ограниченными возможностями

Сентябрь

(по отдельному плану)

Учреждения культуры города Москвы

Департамент культуры города Москвы, управления культуры административных округов города Москвы

Городское праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню города (для инвалидов)

Сентябрь

уточняется

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Четвертый Московский фестиваль прикладного искусства и ремесленничества инвалидов «Я такой же, как ты!»

Сентябрь

уточняется

Департамент социальной защиты населения города Москвы

День города для молодежи с ограниченными возможностями здоровья

Сентябрь

ПКиО «Перовский»,
ул. Лазо, вл. 7

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, Государственное учреждение «ЦДиТМ «Россия»

Заключительный концерт лауреатов фестиваля самодеятельного творчества «Салют Победы!»

Сентябрь

Дворцы и дома культуры организаций и учреждений культуры города Москвы

Московская Федерация профсоюзов, городские организации отраслевых профсоюзов

Церемония награждения победителей смотра-конкурса детских загородных оздоровительных лагерей, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне и конкурса вожатского мастерства

Сентябрь

Учебно-исследовательский центр МФП,

ул. Маломосковская,

д. 10

Московская Федерация профсоюзов

Городская ярмарка вакансий «Служба занятости – городу и москвичам», приуроченная ко Дню города

Сентябрь

Уточняется

Департамент труда и занятости населения города Москвы

Пресс-конференция по теме «Археология Москвы» с участием советника Мэра Москвы, главного археолога города Москвы А.Г. Векслера и заместителя председателя Москомнаследия Л.В. Кондрашева

Сентябрь

Выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор»,

ул. Ильинка, д. 4

Комитет по культурному наследию города Москвы

Выставка «Новые открытия московской археологии»

Сентябрь

Выставочный археологический комплекс «Старый Гостиный двор»,

ул. Ильинка, д. 4

Комитет по культурному наследию города Москвы

Фестиваль детского творчества «Москва – город открытых сердец»

Уточняется

Уточняется

Департамент социальной защиты населения города Москвы

IV. Мероприятия, проводимые в административных округах

Проведение IX окружного конкурса песен о Москве «Дорогая моя столица»

1 июля –

5 сентября

Управление культуры ЮАО,

ул. Кантемировская,

д. 20, к. 5

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы

Выставка творческих работ «Мой город – вдохновение мое»

20 августа –

10 сентября

Актовый зал управы района Силино

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Силино

«День первоклассника» - окружное праздничное мероприятие

29 августа,

12.00

Центр культуры и искусства «Меридиан», ул. Профсоюзная, д. 61

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Юго-Западное окружное управление образования Департамента образования города Москвы

«Москва - город открытых сердец» - благотворительная акция с участием актеров театра «Гном» для детей-инвалидов, обслуживающихся на дому

30 августа –

3 сентября

Проводится по месту проживания

Управление социальной защиты населения ЮЗАО города Москвы

Выставка продукции предприятий Восточного административного округа, посвященная Дню города Москвы.

30 августа –

5 сентября

Центр развития предпринимательства ВАО, ул. Средняя Первомайская, д. 3

Префектура Восточного административного округ города Москвы

Фотовыставка «Малый бизнес ВАО – родному городу» (в рамках фотоконкурса «На востоке столицы – 2010»)

30 августа –

12 сентября

Префектура Восточного административного округ города Москвы, Преображенская пл., д. 9, Центр развития предпринимательства ВАО, ул. Средняя Первомайская, д. 3

Префектура Восточного административного округ города Москвы, НП «ЦРП ВАО»

«Посвящается Дню города» - ежегодная выставка Творческого союза профессиональных художников «Собеседник-4»

30 августа –

12 сентября

Выставочный зал «Творчество»,

ул. Таганская, д. 31/32

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздник двора «Соседям дома не сидится»

31 августа,

12.00

г. Зеленоград, площадка

у корп. 403

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино

Выставка зеленоградского художника Алексея Белова (живопись, фотография)

31 августа –

17 сентября

г. Зеленоград, Выставочный зал «Зеленоград»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, Выставочный зал «Зеленоград»

Ярмарки школьно-письменных принадлежностей

Август

Районы ЦАО

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Молодежный фестиваль «Макси Драйв»

Первая декада сентября

КЦ «Южный»,

ул. Восточная, д. 4

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

«С днем рождения, малыш!» - акция чествования молодых семей, у которых родились первые дети

1-3 сентября

Залы торжественной регистрации отделов ЗАГС и дворцов бракосочетания

Управление ЗАГС Москвы

Праздничные мероприятия в образовательных учреждениях

1-3 сентября

Образовательные учреждения Северного административного округа

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Детские утренники «С днем рождения, Москва!»

1-3 сентября

Дошкольные образовательные учреждения САО

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования

Выставка рисунков и декоративно-прикладного творчества «Зеленый город, милый город»

1-5 сентября

Детская библиотека-филиал № 116

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, управа района Савелки, ЦБС ЗелАО

Выставка художественной фотографии «Зеленоград в душе моей»

1-8 сентября

Библиотека-филиал № 259

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ЦБС ЗелАО

Выставка произведений художников Москвы и регионов России, Союза художников России «Москва – 2010»

1-12 сентября

ГУК «Выставочный зал «Тушино», Бульвар Яна Райниса, д. 19, к.1

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры СЗАО, ВЗ «Тушино», Творческий Союз художников России

Проведение выставки детского и молодежного творчества, посвященной Году учителя

1-14 сентября

Выставочный зал «Галерея – L»,

ул. Октябрьская, д. 26

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьина Роща

Выставка детского творчества «Москва – любовь моя!»

1-15 сентября

Клуб «Радуга»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, Клуб «Радуга»

Выставка детского творчества «Зеленый город»

1-15 сентября

Муниципальное учреждение «Заря»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино, Муниципальное учреждение «Заря»

Выставка детского творчества «Город, в котором я живу»

1-15 сентября

Детская художественная школа № 9

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ДХШ № 9

Поздравления супружеских пар – молодоженов и золотых юбиляров семейной жизни, молодых и многодетных семей с рождением ребенка

1-15 сентября

По адресам проживания

Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов

Чествование долгожителей (столетних юбиляров) и ветеранов Великой Отечественной войны – жителей САО с вручением памятных подарков

1-15 сентября

По адресам проживания

Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов

Танцевальный ретро-вечер «Вечерний бриз»

2 сентября,

18.00

Дворец творчества детей и молодежи, Каштановая аллея

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Старое Крюково

Праздничный легкоатлетический забег «Дороги Победы»

2-4 сентября,

10.00-12.00

Ул. Дружинниковская – ул. Красная Пресня –

ул. Заморенова

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Выставка-конкурс молодых художников ко Дню города Москвы «Мастерство и молодость»

2-5 сентября

Выставочный зал «Галерея А-3», Староконюшенный пер., д. 39

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа

Выставка детского творчества «Мой любимый город»

2-8 сентября

Клуб «Силуэт»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, клуб «Силуэт»

Пешеходная экскурсия «Прогулка по Волхонке» для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

11.00

ГУ КЦСО «Хамовники»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Фестиваль «Добро пожаловать»

2 сентября

Ул. Криворожская,

д. 25А

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮАО, ГУ города Москвы «Созвездие»

Праздничный калейдоскоп «Поем для тебя, любимый город»

3 сентября,

12.00.

Образовательные учреждения Северо-Западного административного округа

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление образования СЗАО

Театрализованное мероприятие «День района» с участием фольклорных ансамблей и артистов эстрады

3 сентября,

13.00

Парк Воровского, Ленинградское шоссе,

вл. 10

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Войковского района

«Учителями славится Россия» - праздник студенческих и педагогических коллективов района Ростокино, посадка деревьев на Учительской аллее

3 сентября,

13.00-14.00

Леоновский парк (возле метро Ботанический сад)

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Ростокино

Пешеходная экскурсия «Арбатского романса старинное шитье»» для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

13.45

ГУ КЦСО «Арбат»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Праздничный концерт «…милый город, сердце Родины моей» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

13.30

ГУ КЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Конкурсная программа «Улочки московские», для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

14.30

ГУ КЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Фестиваль детского чтения «Проспект читающих детей»

3 сентября,

15.00

Украинский бульвар

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры ЗАО, Управа района Дорогомилово

Игра-соревнование «Я шагаю по Москве»

3 сентября,

16.00

Марьинский парк, д. 43, ГОУ ЦО № 1417, Марьинский парк, д. 41-2 ГУ ЦСПСиД «Люблино»

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, ГУ ЦСПСиД «Люблино»

Праздничный концерт «Москва, ты всегда молода»

3 сентября,

18.00

ДМШ № 53 им.

М.П. Мусоргского

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ДМШ № 53 им.

М.П. Мусоргского

Праздничное шествие с участием ветеранов, молодежи, трудовых коллективов, общественных организаций района Перово

3 сентября

ПКиО «Перовский»

ул. С.Лазо

Префектура Восточного административного округ города Москвы, Управа и муниципалитет Перово

Концертно-развлекательная программа «Где родился, там и пригодился»

3 сентября

Синичкин сквер,

ул. Ивантеевская, д. 13

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ВАО, ДСКЦ «Восход»

Молодежная антитеррористическая акция «Ангелы Беслана»

3 сентября,

16.00

Кинотеатр «Полет»,

ул. Нелидовская, д.10

Префектура Северо-Западного административного округ города Москвы, Управа района Южное Тушино, Молодежный совет, молодежное объединение «Прогрессивная молодежь», школы района

Межрегиональный детский турнир по хоккею на Кубок префекта САО

3-5 сентября

Ледовый дворец «Умка», ул. Левобережная, д. 12

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта САО

Возложение цветов к памятным местам районов

3-5 сентября

По адресам

Управы районов СЗАО, муниципалитеты, общественные детско-молодежные организации

Спортивный праздник, в рамках пятой межрайонной спартакиады

4 сентября,

10.00

Спортивный комплекс «Красная стрела»,

ул. Шушенская, д. 8

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление и центр физической культуры СВАО

Международный турнир по мини-футболу «Дружба-2010», среди делегаций городов-побратимов

4 сентября,

10.00

Стадион «Крылья Советов», проспект Буденного, д. 17а

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет района Соколиная Гора, УФКиС

Спортивный праздник

4 сентября,

10.00-12.00

Межшкольный стадион «Юность», ул. Грекова,

д. 11а

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Ростокино

Праздничные гуляния «День города на Соколе»: детский праздник «Здравствуй, школа!», театрализованное представление с участием артистов эстрады «Моя Москва»

4 сентября,

11.00

Парк у кинотеатра «Ленинград»,

ул. Новопесчаная, д. 12

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа района Сокол

Митинг, возложение венков к мемориалу погибшим воинам под Москвой в годы Великой Отечественной войны

4 сентября,

11.00.

Пятницкое шоссе, д. 23

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Митино

Народные гуляния «С днем рождения, Москва!»: праздничный концерт, игры, хороводы, награждение победителей районных конкурсов

4 сентября,

11.00.

Микрорайон 3 «Детский парк»

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Куркино, ЦТД «Ростки»

Праздничная программа «День города Москвы»

4 сентября,

11.00

Площадка перед ДК «Внуково»,

ул. Б.Внуковская, д. 6

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы, управа районо Внуково, муниципалитет Внуково

Праздничные народные гуляния «День города на Школьной»

4 сентября,

11.00-14.00

Ул. Школьная

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Окружной праздник «Москва – город открытых сердец»

Праздничная концертная программа «Мама, школа, Родина, Москва!»

4 сентября,

11.00-15.00

Детский парк «Фили»,

ул. Б.Филевская, д. 9

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление образования Западного административного округа города Москвы

Праздничные народные гуляния «День города в Красном Селе»

4 сентября,

12.00

Ул. Краснопрудная, д. 13

Префектура Центрального административного округа города Москвы

«Центр собирает друзей» - праздничная программа, выставка работ воспитанников Центра детского творчества «Свиблово», концертная программа

4 сентября,

12.00

Досуговая площадка Центра детского творчества «Свиблово», ул. Амундсена, д. 14/1

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Северо-Восточное окружное управление образования

Митинг с участием представителей органов власти, муниципального образования, ветеранов, общественности, детей и молодежи, «Москва – лучший город земли!»

4 сентября,

12.00.

У Мемориала Героям Панфиловцам, ул. Героев Панфиловцев, д. 12-1

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Северное Тушино

Народные гулянья «Дорогая моя столица»:

выступление профессиональных и самодеятельных творческих коллективов, аттракционы , спортивные соревнования

4 сентября,

12.00.

Строгинская пойма Москвы – реки, напротив ул. Исаковского, д. 33

(у памятного знака

«Танк-Т-34»)

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Строгино

Конкурс рисунка на асфальте «Город мой – Москва»

4 сентября,

12.00

г. Зеленоград, площадка у корп. 1013 а

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, Клуб «Радуга»

Концерт самодеятельного коллектива «Золотая осень» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

4 сентября,

12.00

ГУ КЦСО «Хамовники»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Праздничная программа, посвященная Дню города.

День молодоженов в районе Коньково

4 сентября,

12.00

Ул. Миклухо-Маклая,

д. 27а

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Коньково

Районное праздничное мероприятие «День города»

4 сентября,

12.00

Парк 50-ти летия Октября, ул. Удальцова, д. 22

Префектура Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Проспект Вернадского

Праздничная программа для жителей района Солнцево

4 сентября,

12.00

Межшкольный стадион, ул. Авиаторов, д. 6/1

Префектура Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Солнцево

Праздничное районное мероприятие, посвященное Дню города Москвы

4 сентября,

12.00

Открытая площадка ТРЦ «Фестиваль», Олимпийская деревня, Мичуринский проспект,

д. 3, к. 1

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района и муниципалитет Тропарево-Никулино

«Спорт для всех» - спортивные соревнования среди детей-инвалидов и инвалидов колясочников

4 сентября,

12.00

«Стадион «Отрада», Юрловский проезд

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление и центр физической культуры СВАО

Окружная праздничная программа «С днем рождения, любимый город»

4 сентября,

12.00

Детский городок «Бригантина», Коптевский бульвар

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет Коптево

«Грибоедовская Москва» - праздничная программа, посвященная Дню города Москвы и 215-летию со дня рождения

А.С. Грибоедова

4 сентября,

12.00-22.00

Екатерининский парк, Суворовская пл., д. 2

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы

«Учителями славится Москва!» - праздничная программа, чествование лучших учителей района, концертная и игровая программы, соревнования по различным видам спорта

4 сентября,

12.00-13.30

Ракетный бульвар, д.13-15

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет Алексеевского района

«Москва златоглавая!» - концертная программа и выставка детских рисунков

4 сентября,

12.00-14.00

Территория Певческого поля, проезд Дежнева, д. 1

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Южное Медведково

Праздничная концертная программа

4 сентября,

12.00-14.00

Кудринская площадь, д. 1

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Концерт хора «Годы золотые» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

2 сентября,

12.30

ГУ КЦСО «Таганский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

«Москва – ты мое вдохновенье» - народные гуляния

4 сентября,

12.00-15.00

Сквер по ул. Чичерина

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа Бабушкинского района

Праздничное мероприятие «Славься, родная Земля»

4 сентября,

12.00-15.00

Парк-усадьба «Михалково»,

ул. Михалковская, д. 38

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Головинского района

«Москва моя! Столица ты России!» - праздничная программа

4 сентября,

12.00-15.00

Сквер на ул. Санникова и Хачатуряна

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет района Отрадное

Праздничная концертная программа «Мой любимый город – Москва»

4 сентября,

12.00-16.00

Сквер «Девичье поле»

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Литературное видео-путешествие «Прогулки по Зеленограду»

4 сентября,

12.00-17.00

Центральная детская библиотека № 2

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ЦБС ЗелАО

Районный праздник, посвященный Дню города Москвы

4 сентября,

12.00-18.00

ГОУ СОШ № 79,

ул.Артамонова, д. 2

Префектура Западного административного округа города Москвы, управа района Фили-Давыдково

«Читай, город!» - познавательно-развлекательная программа

«Поющий округ» - праздничная программа

Гала-концерт

4 сентября,

12.00,

18.00,

19.00

Зона отдыха «Тропарево», ул. Академика Виноградова

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Западного административного округа города Москвы

Окружной бал молодых специалистов-педагогов и ветеранов педагогического труда «Учителя столицы!»

4 сентября,

13.00

Парк «Дубки»

Префектура Северного административного округа города Москвы, Северное окружное управление образования, управа Тимирязевского района

Районный праздник «Мы любим тебя, столица!»

4 сентября,

13.00

Площадка КХЦ «Крылатское», Крылатские холмы, д. 49

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы, управа Крылатское

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города «Дорогая моя столица!»

4 сентября,

13.00

Площадь перед кинотеатром «Брест»,

ул. Ярцевская, д. 21

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы, управа района Кунцево

Литературно-музыкальная композиция «С днем рождения, столица!»

4 сентября,

13.00

ДМШ № 53 им. М.П. Мусоргского

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ДМШ № 53 им.

М.П. Мусоргского

Народные гуляния, тематические площадки, спортивные соревнования

4 сентября,

13.00-16.00

Ул. Сухонская, д. 9-11

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет района Северное Медведково

«Моя столица – моя Москва!» - народные гуляния, празднично-концертная программа

4 сентября,

13.00-19.00

ПКиО «Бабушкинский», ул. Менжинского, д. 6

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет Лосиноостровского района

Праздничная программа для жителей ЮЗАО, посвященная Дню города Москвы

4 сентября,

14.00

Ул. Введенского, д. 30-32 (территория прудов)

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Коньково

Народное гулянье «Салют любимой столице!»

4 сентября,

14.00.

Ул. Митинская, д.33/2 (бульварное кольцо)

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Митино

Праздничная программа с участием солистов московских театров «Московские окна»

4 сентября,

14.00.

Лемешевская мемориальная поляна Серебряного Бора

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Департамент культуры города Москвы, Управление культуры СЗАО, управа района Хорошево-Мневники

Концертно-развлекательная программа «Мой город любимый - Москва!»

4 сентября,

14.00

Культурно-развлекательный центр «ОДОН»

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа Нижегородского района

Праздничная концертная программа

4 сентября,

14.00-16.00

Сад «Аквариум»,

ул. Б.Садовая, д. 16

Префектура Центрального административного округа города Москвы

VII международный фольклорный фестиваль «Урожай»

4 сентября,

14.00-22.00

ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5

Московский фонд сохранения культуры

Праздник на Соколиной Горе, посвященный Дню города Москвы с участием делегаций из регионов Российской Федерации

4 сентября,

14.30

Семеновская пл., д.4

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет района Соколиная Гора

Ежегодное карнавальное шествие «Рублевский карнавал!»

4 сентября,

15.00

Открытая площадка ДК «Рублево», ул. Вас. Ботылева, д. 43

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление культуры Западного административного округа города Москвы

Концерт «На свете нет города краше»

4 сентября,

15.00

Выставочный зал «Зеленоград»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ГУК «Творческий лицей»

Клуб «Встречи друзей»: литературный салон «Познакомила нас, подружила в этот радостный вечер Москва»

4 сентября,

15.00

ГУК «Творческий лицей»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, управа района Савелки, ЦБС ЗелАО

«Дорогая моя столица…» - районный праздник жителей ЮЗАО

4 сентября,

15.00

Площадь Хо Ши Мина

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Академический

Окружной праздник для семей и молодежи «Московских окон негасимый свет»

4 сентября,

16.00-20.00

Ул. Свободы, д. 10 (площадка у театра танца «Гжель»)

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СЗАО, управа района и муниципалитет Покровское – Стрешнево

«Давай пройдем по городу пешком…» - театрализованное шествие по Центральному проспекту и торжественная церемония открытия Дня города Москвы

4 сентября,

16.00

г. Зеленоград, Центральный проспект – Савелкинский проезд

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, управы районов

«Путевка к звездам» - Международный вокальный фестиваль

4 сентября,

16.00-19.00

ПКиО «Лианозовский»,

ул. Угличская, д. 13

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы

Праздничная программа «Свою судьбу с твоей судьбою связали мы, Зеленоград»

4 сентября,

17.00

Центральная площадь

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО

«Ты как жемчужина, наш Северный район!» - концертная программа с участием профессиональных творческих коллективов, чествование лучших людей и заслуженных учителей района

4 сентября,

17.00-22.00

Площадь у Дома культуры «Северный», 3-я Северная линия, д. 17

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Северный

Праздничная программа «Как ты чудесен и как ты хорош, наш замечательный город!»

4 сентября,

17.30

Парк 40-летия Победы

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управы районов, муниципалитеты, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы

Фестиваль боевых искусств «Москва – город мира»

4 сентября

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничный концерт «Я люблю тебя, Марьино»

4 сентября

Аллея ветеранов (пересечение

ул. Белореченская и

ул. Перерва)

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марьино

Торжественная регистрация бракосочетаний и рождений (имянаречений), чествование «золотых» и «бриллиантовых» юбиляров супружеской жизни

4 сентября

Богородский, Измайловский, Перовский отделы ЗАГСа

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Богородский, Измайловский, Перовский отделы ЗАГС, управы районов

Народные гулянья «Дорогая моя столица»

4 сентября,

13.00

ПКиО «Северное Тушино»,

ул. Свободы, д. 56

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет «Северное Тушино», Управление культуры СЗАО, муниципалитет ВМО Северное Тушино

День города Москвы– 2010. «City Day interactive»

4 сентября,

14.00-22.00

Открытая площадка в ПКиО «Кузьминки»

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮВАО,

ГБУ «Центр молодежи ЮВАО «Молодежное содружество», Общественное государственное объединение «Молодежная ассоциация ЮВАО»

Семейный праздник «Подарок первокласснику»

4 сентября,

12.00

ПКиО «Красная Пресня», ул. Мантулинская, д. 5,

Детский парк «Пресненский»,

ул. Дружниковская, д. 9

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ГУ ЦСПСиД «Хамовники»

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города Москвы, «Моя Москва – моя семья!»

4 сентября

Рязанский просп., д. 2

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮВАО, Региональная общественная организация «Барс»

«Москва – лучший город земли» - народные гуляния в парке «Сосенки»

4 сентября

Парк «Сосенки», Нахимовский проспект,

д. 10

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Котловка

Праздничная программа, посвященная Дню города Москвы

4 сентября

Детский ландшафтный парк, ул. Южнобутовская, вл. 25

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Южное Бутово, ГУ ЦСПСиД «Южное Бутово»

Праздничная программа для жителей Юго-Западного округа

4 сентября

Воронцовский парк

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа Обручевского района

«Для вас открыты наши двери и сердца» - дни открытых дверей в учреждениях культуры округа

4 сентября

Учреждения культуры округа

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

«Хорошие книги – в добрые руки» - благотворительные акции библиотек округа САО

4 сентября

Библиотеки округа САО

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

«О тебе пою, моя Москва» - концерты учащихся и преподавателей детских музыкальных школ округа САО

4 сентября

ДМШ округа САО

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Праздничная программа для жителей Восточного округа и народные гуляния

4-5 сентября,

12.00

ПКиО «Сокольники», ПКиО «Измайловский»,

ПКиО «Перовский»

Префектура Восточного административного округа города Москвы, ПКиО «Сокольники», ПКиО «Измайловский», ПКиО «Перовский»

Окружной праздник «День хлеба»

4-5 сентября,

12.00

ПКиО «Сокольники»

Префектура Восточного административного округа города Москвы, управа района Сокольники, Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства ВАО

Открытый окружной фестиваль молодежной культуры «Москва – созвездие талантов», Гала-концерт фестиваля

4 сентября,

14.00

5 сентября

Учреждения культуры СЗАО

Дворец культуры «Салют»

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры СЗАО, ГУК «ДК «Салют»

«Хорошо на московских просторах»: праздничные мероприятия, посвященные Дню города

4-5 сентября,

12.00-19.00

12.00-18.00

ПКиО «Таганский»,

ул. Таганская, д. 40/42,

основная территория,

ул. Таганская, д. 15а, детская территория

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Фестиваль студентов из России и стран ближнего зарубежья «Друга я никогда не забуду»

4-5 сентября

ПКиО «Северное Тушино»

Управление культуры Северо-Западного административного округа города Москвы, ПКиО «Северное Тушино», Академия социально-экономического развития

Праздничная концертная программа в парке

4-5 сентября

Детский парк «Усадьба Трубецких в Хамовниках»

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа «Моя Москва»

4-5 сентября

Площадь у ст. метро «Улица 1905 года»

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа

4-5 сентября

Тверской бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

«Видеохудожники Москве и о Москве» выставка московских видеохудожников

4-12 сентября

Галерея на Солянке,

ул. Солянка, д. 1 / 2 стр. 2

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москв

Праздники двора «День рождения города»

5 сентября,

10.00-15.00

Площадка у корп.

1407-1409, 1535-1542-1544, 1613-1615

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Крюково, муниципалитет Крюково

Спортивный праздник, посвященный Дню города. Соревнования по футболу, стритболу, настольному теннису, шашкам и шахматам для людей с ограничениями жизнедеятельности

5 сентября,

11.00

Ул. 3-я Подрезковская,

д. 14

Префектура Северного административного округа города Москвы, управа Молжаниновского района

«Этот город наш с тобою» - театрализованная концертная программа

5 сентября,

12.00

Площадь и парк Северного речного вокзала, Ленинградское шоссе, стр. 51

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Концертная программа «Любимому городу посвящается!»

5 сентября,

11.00

Территория, прилегающая к домам молодых семей по адресам: ул. Верхние Поля, д. 38-1,

ул. Краснодарская, д. 21

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮВАО, ГУ МЦ «Марьино»

«Восточный калейдоскоп» - праздничная интерактивная программа

5 сентября,

12.00

ПКиО «Перовский»,

ул. Лазо, вл. 7

Префектура Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Восточного административного округа города Москвы

«Хороша ты, Москва!» - народные гуляния, праздничный концерт

5 сентября,

12.00

Этнографическая деревня «Бибирево», ул. Лескова,

д. 23б

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Бибирево

Праздничная программа «Зеленоград – любимый город»

5 сентября,

12.00

Черное озеро

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Савелки

Конкурсно-игровая программа «Мы - дети твои, Москва»

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1013а

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, Клуб «Радуга»

Программа для детей «Как на празднике двора веселилась детвора»

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1432

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, Клуб «Силуэт»

Праздник двора «Детство – счастливая пора»

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 902

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Старое Крюково

Праздник для детей «Растем вместе с Москвой!

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1551

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Окружное управление образования ЗелАО, управа района Крюково, ДЮЦ «Каравелла»

Конкурс рисунка на асфальте» «Мой город Москва»

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 1821

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО, управа района Крюково, КЦСО «Крюково»

Праздник «Дорогая моя столица»

5 сентября,

12.00

Площадка у корп. 820, Пушкинский сквер

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ГУК «Творческий лицей», управа района и муниципалитет Старое Крюково

Народное гулянье «С Днем рождения, Москва!»: выступление духового оркестра, артистов эстрады и самодеятельных коллективов, конкурсы, ростовые куклы

5 сентября,

12.00

Открытая площадка

АНО «Курчатовский центр культуры»,

ул. Рогова, д.1

Префектура Северо-Западного административного округ города Москвы, управа района и муниципалитет Щукино

«Марфинская карусель» - праздничная программа

5 сентября,

12.00

Парк скульптур КСПК «Останкино»

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района Марфино

«Всем районом празднуем День рождения города!» - народное гуляние, выступление танцевальных и вокальных детских коллективов района Марьина Роща

5 сентября,

12.00-14.00

Площадь у киноконцертного зала «Гавана»,

ул. Шереметьевская, д. 2

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Марьина Роща

«Моя Москва – священная держава!»: народные гуляния, посвященные Дню города

5 сентября,

13.00-19.00

ПКиО «Красная Пресня»,

Ул. Мантулинская, д. 5

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа с участием творческих коллективов

5 сентября,

13.30-18.00

Ул. Арбат, д. 26

(у театра Вахтангова)

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа «Нескучный день в Переделкино»

5 сентября,

14.00

Открытая площадка

ул. Ск. Мухиной, д. 4

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управа района и муниципалитет Ново-Переделкино

Фестиваль молодежных инициатив «Будущее за нами»

5 сентября,

14.00

Парк «Кунцево», Можайское шоссе, д. 7

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЗАО

«Хорошо на московских просторах» - окружная театрализованная праздничная программа

5 сентября,

14.00

Певческое поле,

проезд Дежнева, д. 1

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы

Семейный праздник пирога

5 сентября,

15.00

Площадка у корп. 903-916

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ГУК «Творческий лицей», муниципалитет Старое Крюково

«Нет в мире лучше города!» - народные гуляния, чествование заслуженных учителей и ветеранов педагогического труда района Свиблово, концертная программа, молодежная дискотека

5 сентября,

15.00-17.00

Площадь у кинотеатра «Сатурн», ул. Снежная,

д. 18

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа и муниципалитет района Свиблово

Праздничная программа

5 сентября,

15.00-20.00

Патриаршие пруды

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Народные гулянья «Москва – любовь моя»: детская игровая площадка, выступление эстрадных коллективов

5 сентября,

16.00

Площадка у к/т «Полет»,

ул. Нелидовская, д.10

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет «Южное Тушино»

Праздничная концертная программа для всей семьи «Вместе с Москвой – дружною семьей»

5 сентября,

16.00-20.00

Сквер Репина

Болотная площадь

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная программа «Любимый город»

5 сентября,

17.00

Михайловские пруды

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Крюково

«Москва, твой свет божественный несет спасение Руси» - тематическая праздничная программа

5 сентября

ПКиО «Кузьминки»

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Юго-Восточного административного округа города Москвы

Окружной спортивный праздник «Москва спортивная»

5 сентября

Стадион «Молния»,

ул. Лобненская, д. 13

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта САО

Окружное праздничное мероприятие, посвященное Дню города

5 сентября

Измайловский остров, историческая усадьба «Измайлово»

Префектура Восточного административного округа города Москвы, МГОМЗ «Коломенское»

Музыкальный фестиваль «Яблоневый сад»

5 сентября,

15.00

Парк культуры и отдыха

«Северное Тушино»,

ул. Свободы, 56

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление культуры СЗАО, ГУК ПКиО «Северное Тушино»

«Я Москвою привык гордиться…» - праздничная программа

5 сентября,

18.00-22.00

ПКиО «Лианозовский», ул. Угличская, д. 13

Префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы, Управление культуры Северо-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Лианозово

«Эта песня о тебе, моя Москва» - концертная программа, молодежное шоу

5 сентября

Ул. Бахрушина

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Народные гуляния, посвященные Дню города, «Благослови Москву, Россия»

5 сентября

Чистопрудный бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Народные гуляния «Тебе, любимая столица!»

5 сентября,

13.00

Ленинский проспект,

82-86

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, управа района Ломоносовский, муниципалитет ВМО Ломоносовское

«Моя Москва – город надежды, город будущего!» - окружная праздничная программа, народные гуляния

5 сентября,

13.00

ГМЗ «Царицыно»,

ул. Дольская, д. 1

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы

«С днем рождения, родная столица» - праздничная программа, посвященная Дню города с участием творческих коллективов КЦ «Южный»

5 сентября

Площадь КЦ «Южный», ул. Восточная, д. 4, к.1

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы

«Лучший город земли» - тематический концерт творческих коллективов ГУК ТЦ «Москворечье»

5 сентября

Сквер ГУК ТЦ «Москворечье», Каширское шоссе, д. 52

Префектура Южного административного округа города Москвы, Управление культуры Южного административного округа города Москвы

Праздничный концерт «Любимая столица»

Выступления ансамбля гитаристов «Окраины Москвы» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

6 сентября,

13.45

ГУ КЦСО «Арбат»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Литературный вечер «Творчество наших земляков» с участием первостроителей Зеленограда

6 сентября,

15.00

Библиотека-филиал № 6

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, управа района Матушкино, ЦБС Зеленоградского АО

Конкурс песен о Москве «Дорогая, моя столица….» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

6 сентября,

15.00

ГУ КЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Викторина «Я шагаю по Москве» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

7сентября,

11.30

ГУ КЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Лекция к 265-летию Великого русского полководца М.И.Кутузова для малообеспеченных категорий граждан

7 сентября,

13.30

ГУ КЦСО «Тверской»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Литературно-музыкальная композиция «Подмосковные вечера» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

7 сентября,

13.45

ГУ КЦСО «Арбат»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Молодежное шествие «Наша сила – в единстве»

7 сентября,

14.00

Площадка у

к/т «Полет»,

ул. Нелидовская, д. 10

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управа района Южное Тушино, молодежное объединение «Прогрессивная молодежь»

Праздничный вечер для первостроителей Зеленограда

7 сентября

Актовый зал Управы Савелки

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управа района Савелки

Литературно-музыкальная композиция «Прогулки по Зеленограду»

8 сентября,

16.00

Библиотека-филиал № 259

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, ЦБС Зеленоградского АО

Посвящение первокурсников Северо-Восточного административного округа города Москвы в студенты «Первокурсник Северо-Востока 2010 – откроем страничку студенческой жизни ВМЕСТЕ!»

11 сентября,

12.00-18.00

ВВЦ, Проспект Мира,

д. 119, «Стилобат» между павильоном №1 и фонтаном «Дружба народов»

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в СВАО, префектура Северо-Восточного административного округа города Москвы

«Лучший город Земли»: народные гуляния

4-5 сентября,

15.00-21.00

Сад им. Н.Э.Баумана,

ул. Ст. Басманная, д. 15

Префектура Центрального административного округа города Москвы, Управление культуры Центрального административного округа города Москвы

Соревнования по конному спорту среди конных клубов Москвы «Москва – любовь моя»

5 сентября,

12.00-18.00

ЦПКиО им. М.Горького, Нескучный сад

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Теплоходная экскурсия «Москва историческая» для семей с детьми льготных категорий

28 августа,

13.00

Москва-река

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЦАО, ГУ ЦСПСиД «Хамовники»

Праздник «Текстильщики – родная сторона»

Сентябрь

ДПШ им. А.П. Гайдара

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Текстильщики

Выставка «Образы Москвы в живописи и рисунках московских художников»

Сентябрь

Выставочный зал «Ковчег», ул. Немчинова, д. 12

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

Выставка «Художники Подмосковья»

Сентябрь

Выставочный зал «Галерея на Песчаной», ул. Новопесчаная, д. 23/7

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление культуры Северного административного округа города Москвы

6-й Московский городской фестиваль «Карнавал ремесел в Восточном округе»

Сентябрь

АНО Центр ремесел ВАО «Русское подворье», Измайловское шоссе,

73-Ж

Префектура Восточного административного округа города Москвы, АНО Центр ремесел ВАО «Русское подворье»

Праздничная программа «Город мой славлю»

Сентябрь (дата уточняется)

Школьное озеро

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района и муниципалитет Силино

Концерт авторской песни «Ах, Арбат, мой Арбат!»

Уточняется

Ул. Арбат, памятник Б.Окуджаве

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Праздничная концертная программа, вернисаж, ярмарка декоративно-прикладного искусства

Уточняется

Гоголевский бульвар

Префектура Центрального административного округа города Москвы

V. Благотворительные мероприятия

«Моя Москва» - выставка фоторабот детей студии «Ракурс»

20 августа –

20 сентября

ГУ ЦСО

«Гагаринский»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

«Дни российского кино» в кинотеатрах сети ГУП «Московское кино»

Август

Кинотеатры ГБУК «Московское кино»

Департамент культуры города Москвы

Сбор информации о москвичах-ветеранах, отстоявших Москву и проживающих в ЦАО. Подготовка и рассылка им поздравительных писем с Днем города

Август

ГОУ Детский дом № 19

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГОУ Детский дом № 19 «Центр патронатного воспитания»

Конкурс рисунков на асфальте «Если смеются дети…»

Август

ГУ КЦСО «Замоскворечье»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Ежегодный фестиваль отечественного кино «Московская премьера»

Август-сентябрь

«Кинотеатральный центр «Эльдар», ГБУК «Московские кинотеатры для детей и юношества», Дом кино Союза кинематографистов РФ

Департамент культуры города Москвы

Благотворительные тематические кинопоказы в ГБУК «Московские кинотеатры для детей и юношества»

Август-сентябрь

ГБУК «Московские кинотеатры для детей и юношества»

Департамент культуры города Москвы

Проведение фотоконкурса «Мой любимый город» среди пенсионеров и инвалидов, семей с детьми, состоящих на учете в ГУ КЦСО САО

Август-сентябрь

ГУ КЦСО «Тимирязевский»

Управление социальной защиты населения САО

Организация 10 тыс. благотворительных акций за счет собственных средств предприятий потребительского рынка и услуг для ветеранов, инвалидов и малообеспеченных категорий жителей

Август-сентябрь

Предприятия округа

Префектура Центрального административного округа города Москвы

Час истории: «Основание города Москвы» для малообеспеченных категорий граждан

30 августа,

16.00

Социальный приют для детей и подростков ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Чествование «золотых» и «бриллиантовых» супружеских пар, молодых семей, праздничный ритуал имянаречения

30 августа –

5 сентября

Тушинский и Хорошевский ЗАГСы, Химкинский б-р, д. 14

ул. Народного Ополчения, д. 23-2

Префектура Северо-Западного административного округ города Москвы, управы районов СЗАО

Акция «Город в гостях у ребенка-инвалида»

30 августа –

10 сентября

Центры социального обслуживания ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Автобусные экскурсии для социально незащищенных слоев населения

30 августа -

15 сентября

Г. Москва,

Московская область

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов, Управление социальной защиты населения СЗАО

«Вот и стало обручальным нам Садовое кольцо» - музыкальный калейдоскоп с участием творческого коллектива ЦДК «Лира» - «Сударушки» для малообеспеченных категорий граждан

1 сентября,

12.00

ГУ КЦСО

«Южное Бутово»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Литературно-музыкальная программа «Догорая, моя столица!» для малообеспеченных категорий граждан

1 сентября,

12.00

ГУ КЦСО «Замоскворечье»

Управление социальной защиты населения ЦАО

«Москва - мой город» - вечер встречи с заслуженными людьми района Зюзино

1 сентября,

15.00

ГУ КЦСО «Зюзино»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Праздничный концерт «Милый сердцу город»

1 сентября

КЦСО «Савелки»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО «Савелки»

Викторина для школьников «Прогулки по Зеленограду»

1 сентября

КЦСО «Савелки»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Савелки, Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО «Савелки»

Культурно-благотворительные акции в госпиталях для ветеранов войн

1-5 сентября

Госпитали для ветеранов войн

Комитет общественных связей города Москвы

Организация поздравлений пенсионеров и инвалидов, находящихся на надомном социальном обслуживании

1-5 сентября

По месту проживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Оформление выставок детских рисунков: «С днем рождения, Москва», «Москва – мой дом, моя семья», «Москва – лучший город на земле»

1-5 сентября

Центры социального обслуживания САО

Управление социальной защиты населения САО

Праздник «Веселись, играй про Москву все знай!» для малообеспеченных категорий граждан

1-5 сентября

ГУ КЦСО «Замоскворечье»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Проведение праздничных обедов, чаепитий, концертов для социально-незащищенных слоев населения

1-10 сентября

Кафе округов, комплексные центры социального обслуживания

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, управы районов, Управление социальной защиты населения СЗАО

Проведение праздничных обедов, чаепитий, концертов для социально-незащищенных слоев населения

1-10 сентября

Центры социального обслуживания округа

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗАО

Поздравление с Днем города подопечных пенсионеров, находящихся на надомном обслуживании

1-10 сентября

Центры социального обслуживания округа

Префектура Западного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗАО

Организация праздничных обедов и чаепитий для пенсионеров и инвалидов, других малообеспеченных категорий жителей Москвы

1-10 сентября

Стационарные учреждения и центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Организация тематических выставок народного, прикладного и изобразительного искусства, посвященных Дню города

1-10 сентября

Стационарные учреждения и центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Экскурсии для подопечных центров социального обслуживания по историческим местам города «Москва златоглавая»

1-10 сентября

По Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

«Я люблю мою Москву»- выступление выездной бригады приюта «Марьино» для ветеранов войн в госпитале №2

1-10 сентября

Госпиталь № 2 для ветеранов войн

Управление социальной защиты населения ЮВАО

Экскурсии по историческим местам города Москвы «Мой город, моя столица, моя Москва!» для детей, состоящих на учете в центрах социального обслуживания, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних

1-10 сентября

По Москве

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Организация тематических выставок народного и прикладного, изобразительного искусства, посвященных Дню города, из работ, поделок, рисунков детей, состоящих на учете в центрах социального обслуживания, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних

1-10 сентября

Специализированные учреждения для несовершеннолетних, центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Праздничные мероприятия и концертные программы «Москва – любовь моя!» для детей, состоящих на учете в центрах социального обслуживания, воспитанников специализированных учреждений для несовершеннолетних с участием ветеранов Великой Отечественной войны и педагогического труда

1-10 сентября

Специализированные учреждения для несовершеннолетних, центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, управления социальной защиты населения административных округов

Проведение благотворительных акций по уборке квартир подопечных «Помоги ближнему»

1-10 сентября

По месту проживания

Управление социальной защиты населения ЮВАО

Благотворительные праздничные обеды для ветеранов Великой Отечественной войны – жителей САО

1-15 сентября

Предприятия общественного питания

Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов

Праздничные чаепития для жителей льготных категорий с концертными программами в отделениях дневного пребывания

1-15 сентября

Отделения дневного пребывания

Префектура Северного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения САО

Лекция «Улицы Замоскворечья» для малообеспеченных категорий граждан

2 сентября,

12.00

ГУ КЦСО «Замоскворечье»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Праздничный концерт «Зеленоград – мой дом, моя судьба»

2 сентября,

13.30

КЦСО «Зеленоградский»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управа района Матушкино, Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО «Зеленоградский»

«Москва. Где эта улица, где этот дом» - киновикторина для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

2 сентября,

14.00

ГУ ЦСО

«Обручевский»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Выступление детей из студии испанского танца «Лас-Ниньяс» для малообеспеченных категорий граждан

2 сентября,

15.00

ГУ ЦСО «Москворечье-Сабурово»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Конкурс рисунка на асфальте «Любимый город, любимая Москва» в рамках инновационной программы «Творчество как путь к преодолению» для малообеспеченных категорий граждан

2 сентября,

15.30

ГУ ЦСО «Чертаново Центральное»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Праздничное мероприятие для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан «Москва - мой дом!»

2 сентября,

16.00

ГУ КЦСО «Пресненский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Благотворительная акция для детей военнослужащих, погибших в «горячих точках»

2 сентября

Московский дом ветеранов войн и Вооруженных Сил, Олимпийский проспект,

д. 7/2

Комитет общественных связей города Москвы, Региональная общественная организация «Московский Дом ветеранов войн и Вооруженных Сил»

Праздничный концерт «Я по свету немало хаживал» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

12.00

ГУ КЦСО «Замоскворечье»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Концертная программа учеников музыкальной школы им. Св.Рихтера «Московские окна» для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

13.30

ГУ ЦСО «Москворечье-Сабурово»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Праздничное мероприятие с вручением подарков, посвященное Дню города Москвы, для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

14.00

Уточняется

Управление социальной защиты населения ЦАО

Музыкальный час на тему: «…Москва моя - ты самая любимая!» для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября,

16.00

Социальный приют для детей и подростков ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Концерт вокально-хоровой студии «Горница», посвященный Дню города для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября

ГУ ЦСО «Орехово-Борисово Южное»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Благотворительная акция «Праздник хлеба» для малообеспеченных категорий граждан

3 сентября

ГУК г. Москвы Парк культуры и отдыха «Сокольники»

Управление социальной защиты населения ВАО, Управа района Сокольники, коммерческие организации

Праздничные обеды для посещающих отделения дневного пребывания КЦСО

3 сентября

КЦСО «Зеленоградский», «Савелки», «Солнечный», «Ковчег», «Крюково»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО

Выставка-продажа работ прикладного творчества инвалидов, детей-инвалидов

4 сентября,

10.00

Зона отдыха

«Тропарево»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

«Мы дети твои, Москва» - мероприятие для детей и инвалидов трудоспособного возраста

4 сентября,

11.00

ГУ ЭКЦСЗ в ЮВАО

Управление социальной защиты населения ЮВАО

Праздничное гуляние «У дома родного» для жителей Дмитровского района

4 сентября,

11.00

ГУ КЦСО «Дмитровский»

Управление социальной защиты населения САО

Встреча членов военно-патриотического клуба «Память» с заслуженными жителями и ветеранами ВОВ района Черемушки

4 сентября,

11.00

ГУ ЦСО

«Черемушки»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Конкурс рисунков на асфальте «Нарисуй цветы Москвы» для учащихся коррекционной школы № 5 «Доверие»

4 сентября,

13.00

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Эколого-тематическая акция «Бирюлевский дендропарк- украшение столицы» для инвалидов и малоподвижных людей.

4 сентября,

15.00

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО», Совместно с Центром реабилитации и досуговой работы с инвалидами Бирюлево Восточное

Поздравление детей-инвалидов на дому с вручением книг-подарков

4 сентября

По месту проживания

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Праздничное мероприятие, посвященное Дню города.

Организация выставки-продажи изделий прикладного творчества пенсионеров и инвалидов САО

4-5 сентября,

11.00

Парк Северного Речного вокзала

Управление социальной защиты населения САО

Поздравление юбиляров, долгожителей, заслуженных учителей САО, семейных пар с праздником Дня города с вручением рисунков, выполненных руками детей

4-5 сентября

Центры социального обслуживания САО

Управление социальной защиты населения САО

Благотворительные акции в предприятиях питания города (праздничные бесплатные обеды) и предприятиях бытового обслуживания для ветеранов, участников Великой Отечественной войны, инвалидов, малообеспеченных граждан по заявкам городских организаций

4-5 сентября

Префектуры административных округов города Москвы

Префектуры административных округов города Москвы, Департамент потребительского рынка и услуг города Москвы

Праздничный концерт «Город златоглавый – гордая Москва» при участии Международного вокального центра «Сольвейг» для малообеспеченных категорий граждан

4-7 сентября

ГУ КЦСО «Мещанский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

«Москва – наш общий дом» - праздничное мероприятие для семей с детьми

5 сентября,

12.00

ГУ ЦСО

«Черемушки»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Праздничный концерт, посвященный Дню города, «Москва – любовь, моя судьба» для инвалидов, пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

5 сентября,

12.00

ГОУ ДЮЦ «Пресня»

Управление социальной защиты населения ЦАО

«С Днем рождения, Москва!» - мероприятие, посвященное Дню города, с участием ветеранов педагогического труда

5 сентября,

14.00

ГУ КЦСО «Выхино»

Управление социальной защиты населения ЮВАО

«Друга я никогда не забуду, если с ним повстречался в Москве» - круглый стол по проблемам толерантности, о многообразии культур нашего города

6 сентября

ГУ КЦСО «Мещанский»

Управление социальной защиты населения ЦАО.

Конкурс – караоке, песни о Москве среди детей различных категорий

7 сентября

ГУ КЦСО «Мещанский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Мастер класс для детей по коллажной живописи

8 сентября

ГУ КЦСО «Мещанский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Торжественное вручение памятных медалей «Почетный житель района Матушкино»

8 сентября

Музей «Матушкино»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино

Концертная программа хора ветеранов «Бирюлевские вечера», «Москва златоглавая» для малообеспеченных категорий граждан

9 сентября

ГУ ЦСО «Бирюлево Восточное»

Управление социальной защиты населения ЮАО

«Город чудный, город древний» - теплоходная экскурсия по Москве-реке для пенсионеров и малообеспеченных категорий граждан

10 сентября,

11.00

ГУ ЦСО «Котловка»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Праздничный концерт для ветеранов «На свете нет города краше»

11 сентября,

17.00

Пансионат «Никольский парк»

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, клуб«Силуэт»

Чествования:

- юбиляров, отметивших 80, 85, 90 и более лет;

- юбиляров, отметивших 50, 55, 60 и более лет совместной жизни;

- молодых супружеских пар

Первая декада сентября

Управы районов, отдел ЗАГС

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, управы районов ЗелАО, муниципалитеты

Поздравление жителей, состоящих на надомном обслуживании КЦСО

Сентябрь

По адресам проживания

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО, КЦСО

Выставка творческих работ пенсионеров, посещающих мастерскую «Лучина», посвященная Дню города

Сентябрь

ЦКИ

«Меридиан»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Праздничный концерт для инвалидов и пенсионеров

Сентябрь

КК «Эльдар»

Управление социальной защиты населения ЮЗАО

Чествование юбиляров «золотых и «бриллиантовых» свадеб

Сентябрь

Центры социального обслуживания ЮВАО

Управление социальной защиты населения ЮВАО

Акция «Город в гостях у долгожителя»

Сентябрь

Центры социального обслуживания ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Поздравление с Днем города и Днем знаний детей из семей, пострадавших в результате террористических актов

Сентябрь

Центры социального обслуживания ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Проведение благотворительных мероприятий для малообеспеченных жителей округа

Сентябрь

Благотворительный фонд Мальтийская служба помощи «Аугсбург и Берлин», центры социального обслуживания САО

Управление социальной защиты населения САО

Выставка произведений всех визуальных форм изобразительного искусства «Москва глазами молодых», посвященная Году молодежи

Первая декада сентября

Центральный дом художника, Крымский вал, д. 10

Комитет общественных связей города Москвы, Благотворительный фонд «ЛиК»

Программа «Благородные притчи и сказки» с участием студии художественного слова «Диалог»

Сентябрь

Уточняется

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ МЦ «Лидер»

Праздничное мероприятие «Мой город, моя Москва!» для молодых инвалидов, проживающих в психоневрологических интернатах

Уточняется

Психоневрологический интернат № 18

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Викторина «Город древний – город славный!» для детей-инвалидов детских домов-интернатов

Уточняется

Детский дом-интернат

№ 7

Департамент социальной защиты населения города Москвы

Праздничное мероприятие «С праздником, дорогие москвичи!» для проживающих в пансионатах для ветеранов труда

Уточняется

Пансионат для ветеранов труда № 1

Департамент социальной защиты населения города Москвы

VI. Спортивные мероприятия

Фестиваль «С днем рождения, Москва!»

26 августа,

11.00

Г. Зеленоград, Спортплощадка у корп. 1615

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЗелАО, управа района Крюково

Программа спортивно-массовых мероприятий (отдельные соревнования, турниры, фестивали, спортивные праздники)

28 августа –

5 сентября

Спортивные сооружения, площадки, парки культуры и отдыха города

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, ДЮСШ,СДЮШОР, МФП, ассоциация МГКС ДСО профсоюзов, МГФСО «Спартак», Федерация по видам спорта, спортивные организации города, Центры ФКиС АО

Московский этапный турнир по спортивным играм среди молодежи

31 августа –

9 сентября

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, «Ассоциация спортивных федераций», Центры ФКиС АО

Веселые старты «Наша дружная семья»

1 сентября,

16.00

ГУ ЦСО «Москворечье-Сабурово»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Городские соревнования по городошному спорту среди детей, подростков и молодежи

1,3 сентября

Стадион «Красный Октябрь»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация городошного спорта

Городской Фестиваль Го

1-5 сентября

Гостиница «Измайлово»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Московская Федерация ГО (Бадук)

Проведение спортивных мероприятий «Веселые старты», «Мама, папа, я – дружная спортивная семья», «Семь+Я дружит со спортом» в учреждениях социального обслуживания

1-10 сентября

Специализированные учреждения для несовершеннолетних, центры социального обслуживания

Департамент социальной защиты населения города Москвы, Управления социальной защиты населения административных округов

Товарищеский матч по футболу между сотрудниками УВД по ЮАО г.Москвы и воспитанниками Социального приюта для детей и подростков ЮАО

2 сентября,

15.00

Социальный приют для детей и подростков ЮАО

Управление социальной защиты населения ЮАО

Легкоатлетический пробег

2 сентября,

19.00

По местам боевой славы Зеленограда

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино, Клуб любителей бега

Турнир по фингербордингу, посвященный Дню города

2 сентября,

16.00

«ГУ «Молодежный центр «Созвездие»,

ул. Криворожская, д. 25а

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮАО, ГУ города Москвы МЦ «Созвездие»

Организация детского спортивного праздника «Веселые старты» для детей и семей, состоящих на социальном сопровождении

2 сентября

ГУ ЦСО «Братеево»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Турнир по бильярду

3 сентября,

15.00

Г. Зеленоград, школа

№ 604

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино

Спортивный праздник «Навстречу рекордам»

3 сентября,

15.00

Г. Зеленоград, школа

№ 638

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Старое Крюково

«Наш таинственный лес...» - спортивно - экологическое ориентирование

3 сентября,

15.00-17.00

САО, район «Тимирязевский», Лесная опытная дача (возле

ул. Вучетича, д. 46А)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Управление ООПТ по САО»

Спортивное мероприятие «Веселые старты», приуроченное ко Дню города

3 сентября,

16.00

ГУ КЦСО «Басманный»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Спортивные эстафеты для детей

3 сентября,

16.00

ГУ КЦСО «Хамовники»

Управление социальной защиты населения ЦАО

«Веселые старты!»

3 сентября

Нежинская пойма

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по ЗАО»

Легкоатлетические эстафеты по улицам округа

3-4 сентября

Улицы ЮВАО

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитеты

Праздник среди спортивных клубов, коллективов физической культуры и любителей спорта

4 сентября,

11.00

Стадион «Янтарь»,

ул. Катукова, 26

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта СЗАО

Окружной спортивный фестиваль с участием спортсменов с ограничением жизнедеятельности

4 сентября,

11.00

ФОК «Динамика»,

1-й Пехотный пр., д. 8

Префектура Северо-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта СЗАО, Центр физической культуры и спорта СЗАО

Первенство округа по флорболу

4 сентября,

11.00

ФОК, ул. Донбасская,

д. 9

Префектура Южного административного округа города Москвы

Велопробег – «Здоровое поколение Москвы» для детей

4 сентября,

12.00

ГУ ЦСО «Орехово-Борисово Южное»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Соревнования по конному спорту, посвященные празднованию Дня города – 2010

4 сентября,

12.00

ГУ КЦСО «Якиманка»

Управа, Муниципалитет, Центр развития детского конного спорта, КЦСО «Якиманка», АНО Центр развития детского конного спорта

Организация и проведение турнира по настольному теннису для детей-инвалидов и детей из семей льготных категорий

4 сентября,

14.00

ГУ ЦСО «Нагатинский Затон»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Организация и проведение шахматно-шашечного турнира для детей из семей льготных категорий

4 сентября,

14.00

ГУ ЦСО «Нагатинский Затон»

Управление социальной защиты населения ЮАО

Проведение эстафеты «Весёлые старты» для детей из семей льготных категорий

4 сентября,

16.00

ГУ ЦСО «Нагатинский Затон»

Управление социальной защиты населения ЮАО

«Мы любим спорт» – соревнования по футболу, шахматам

4 сентября,

16.00

Ул. Трофимова, д. 32

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы, ГУ ЦСПСиД «Южнопортовый»

«Веселые старты» - спортивно-игровая программа для школьников

4 сентября

Г. Зеленоград, школа

№ 853

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, Управление культуры ЗелАО, клуб «Радуга»

Городские соревнования по пэйнтболу «Виват, Москва!»

4 сентября

Стадион «Подшипник»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного пэйнтбола

Марафонский Суперкубок «Москва-Лужники»: III этап – московский пробег «Беги и улыбайся»

4 сентября

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы,

АНО «Лужники Олимп»,

ОАО «Олимпийский комплекс «Лужники»

Финал московского открытого спортивного Фестиваля прикладных видов спорта «Кубок Александра Невского»

4 сентября

По назначению

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МОО СПЦ им. А.Невского

Фестиваль по аэробике «Москва – 2010»

4 сентября

Манеж Братьев Знаменских

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивной аэробики

г. Москвы

Традиционный городской автомобильный кросс среди спортсменов на Кубок Правительства Москвы, посвященный Дню города

4 сентября

Трасса А Центра технических видов спорта г.Зеленограда,

дер. Назарьево

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), Центр ТВС г.Зеленограда, префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, УСЦ «Перово»

Бильярдный турнир среди инвалидов-опорников ЦАО

4 сентября

ГУ КЦСО «Мещанский»

Управление социальной защиты населения ЦАО

Окружные спортивные праздники, посвященные Дню города

4 сентября, 11.00,

5 сентября, 10.30

Зона отдыха «Тропарево»

Московский городской Дворец детского (юношеского) творчества,

ул. Косыгина, д. 17

Префектура Юго-Западного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮЗАО

Кубок префекта ЮАО по стритболу

4, 5 сентября,

12.00

СПК,

ул. Кировоградская,

д. 21-2

Префектура Южного административного округа города Москвы

Турнир по волейболу. Играют команды ветеранов-экологов

4-5 сентября

Пляж № 2

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СЗАО»

Открытый Фестиваль по регби «Золотые старики»

4-5 сентября

Стадионы: «Слава», «Измайлово», «Фили», «Наука», «Балтиец», «Зенит»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Содружество ветеранов регби «Золотые старики» «Страз регби»

Городские традиционные соревнования по альпинизму и скалолазанию

4-5 сентября

СК «Эдельвейс»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация альпинизма и скалолазания

Городской турнир по пляжному волейболу

4-5 сентября

З/о «Серебряный Бор»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация волейбола

Массовые городские соревнования по шахматам

4-5 сентября

МЦШО

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Шахматная Федерация

Традиционные городские соревнования по мотоциклетному спорту, посвященные Дню города

4-5 сентября

Москва, мототрасса МАГМК

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГАМК МГО РОСТО (ДОСААФ)

Спортивно-развлекательные мероприятия «Стартуй, столица!»

4-5 сентября

Территории районов САО

Управление социальной защиты населения САО

Московский городской традиционный фестиваль ФЛА «Крылья столицы», посвященный Дню города

4-12 сентября

Аэр. «Борки» НАК РФ – Золотое Кольцо России

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, МГО РОСТО (ДОСААФ), Отдел АТ и ВПВС, Моск. отделения ФЛА России

Первенство округа по армрестлингу

5 сентября,

11.00

ФОК, ул. Дорожная,

д. 44

Префектура Южного административного округа города Москвы

Турнир по мини-футболу среди жителей района Савелки

5 сентября,

13.30

Г. Зеленоград, спортплощадка у

корп. 307

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Савелки

Окружной спортивный праздник ЗАО

5 сентября,

14.00

Парковая зона на Поклонной горе

Префектура Западного административного округа города Москвы, Центр физической культуры и спорта ЗАО

Турнир по быстрым шахматам

5 сентября,

15.00

Шахматный клуб,

корп. 409

Префектура Зеленоградского административного округа города Москвы, муниципалитет Матушкино

Проведение командно-спортивных конкурсов, игр (эстафет, спортивное ориентирование) и экологических викторин с участием учащихся школ и кадетских корпусов

5 сентября

Природные заказники «Алтуфьевский», «Медведковский»

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГБУ «Управление ООПТ по СВАО»

Массовые городские традиционные соревнования по спортивному ориентированию

5 сентября

«Кузьминки»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация спортивного ориентирования

Фестиваль велоспорта

5-6 сентября

Велотрек «Крылатское»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, Федерация велосипедного спорта

«Экологическое многоборье» - спортивно-экологическое соревнование с пропагандой ресурсосбережения

6 сентября,

15.00-17.00

САО, район «Тимирязевский», Лесная опытная дача (возле

ул. Вучетича, д. 46А)

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ГПБУ «Управление ООПТ по САО»

Спортивное мероприятие «День здоровья: Москва - ты всегда молода!»

6 сентября

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Турнир по мини футболу «Тебе, мой город, посвящаю» с участием детей-сирот

6 сентября

ГУ ЦСО «Кузьминки»

Управление социальной защиты населения ЮВАО

Праздник бега на Таганке

11-12 сентября

ПКиО «Таганский»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, УФКиС, Центр ФКиС ЦАО, Центр спортивных инициатив УР «Таганский», Федерация велоспорта, ФОК «Стимул»

Соревнования Центрального административного округа по велоспорту «Таганское кольцо»

11-12 сентября

ПКиО «Таганский»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, УФКиС, Центр ФКиС ЦАО, Центр спортивных инициатив управа района «Таганский», Федерация велоспорта, ФОК «Стимул»

Городской осенний открытый легкоатлетический кросс

11-12 сентября

ПКиО «Таганский»

Департамент физической культуры и спорта города Москвы, УФКиС, Центр ФКиС ЦАО, Центр спортивных инициатив УР «Таганский», Федерация велоспорта, ФОК «Стимул»

Спартакиада студенческой и работающей молодежи

Сентябрь

Олимпийский центр

им. Братьев Знаменских

Московская Федерация профсоюзов, ЦФКиС МФП, Городской спортивный клуб «Буревестник»

Спортивное мероприятие, для сотрудников учреждений социальной защиты: «О спорт – ты мир!»

Сентябрь

ул. Люблинская, д.159

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление социальной защиты населения ЮВАО

Велопробег и заезд на роликовых коньках по улицам ЮВАО

Сентябрь

Улицы ЮВАО

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, Управление физической культуры и спорта ЮВАО, Центр ФКиС

Спортивный праздник «Здравствуй, спортивная столица!»

Сентябрь

Межшкольный стадион Волжский бульвар, д. 6. корп. 3

Префектура Юго-Восточного административного округа города Москвы, муниципалитет Текстильщики

Турнир по волейболу, посвященный Дню города

4 сентября,

14.30

ГУ МЦ «Лидер», Лермонтовский проспект, д.2, к. 2

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы ЮВАО, Государственное учреждение МЦ «Лидер»

VII. Организационные мероприятия

Оказание содействия организаторам мероприятий в освещении на московских теле- и радиоканалах основных и центральных мероприятий Дня города. Обеспечение анонсирования мероприятий праздника, прямых включений с улиц города, концертных площадок

Июль-сентябрь

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации, ОАО «ТВ Центр», ОАО «ГТК «ТВ Столица, ОАО «Концерн «Радиоцентр»

Составление и рассылка информационных писем, пресс-релизов для учебных заведений и СМИ районов ЮАО (газета "Южные горизонты", газета «Бирюлево Восточное», газета "Наше Москворечье-Сабурово", газета "Орехово-Борисово Южное", сайт ). Приглашение представителей СМИ для освещения мероприятия (Окружное кабельное телевидение «Экран-5»). Размещение информационных материалов на сайте ГПУ «Природно-исторический парк «Царицыно», сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды, префектуры ЮАО и на территории парка

19 августа –

3 сентября

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Промывка внутренних и внешних ограждений, дорог дендропарка, ремонт малых архитектурных форм

30 августа –

3 сентября

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Праздничное оформление входной группы (вход в дендропарк со стороны Липецкой улицы) и здания администрации парка

30 августа –

3 сентября

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Размещение информационных афиш и анонсов Дня города на территории Бирюлевского дендропарка

30 августа –

3 сентября

Бирюлевский дендропарк

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, «Управление ООПТ по ЮАО»

Обеспечение выпуска тематических страниц и рубрик в периодической печати

Август-сентябрь

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Проведение пресс-конференции руководителей города, членов Оргкомитета в Информационном центре Правительства Москвы

По отдельному плану

Новый Арбат, 36/9

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Размещение оперативной тематической информации на сайте Информационного центра Правительства Москвы

Август-сентябрь

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

Оформление стендов с литературой о Москве в книжных магазинах ГУП «Объединенный центр «Московский Дом книги» и ГУП «Эдельвейс». Проведение тематических мероприятий в Центрах семейного чтения

Август-сентябрь

Комитет по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы

День открытых дверей: «Добро пожаловать или посторонним вход разрешен». Презентация арт-терапевтических методик, мастер-классы, открытая психологическая гостиная»

1 сентября,

10.00-18.00

Ул. Адмирала Лазарева,

д. 11

Управление Департамента семейной и молодежной политики города Москвы в ЮЗАО,

ГУ МЦ «Дети улиц» ЮЗАО

Санитарное содержание природных территорий:

- уборка случайного мусора;

- косьба газонов;

- приведение в порядок цветников

1-6 сентября

Центральные проезды и магистрали г. Зелено-града, парк Победы, парк Ровесник, лесопарковая зона.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Управление ООПТ по ЗелАО

Прием официальных делегаций из регионов РФ, стран СНГ, Балтии, зарубежных стран, делегаций подшефных кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов

4 сентября

Южный административный округ города Москвы

Префектура Южного административного округа города Москвы

Приглашение на празднования Дня города Москвы глав администраций регионов Российской Федерации в рамках межрегионального сотрудничества

4-5 сентября

Префектура Северного административного округа города Москвы, управы районов

Усиленное патрулирование лесопарковой зоны инспекторами по охране природных территорий с целью предотвращения нарушений природоохранного законодательства

4-6 сентября

Лесопарковая зона.

Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Управление ООПТ по ЗелАО

Оказание содействия предприятиям оптового продовольственного комплекса города Москвы по участию в торговом обслуживании населения в местах проведения префектурами административных округов и управами районов города Москвы массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня города Москвы-2010

Департамент продовольственных ресурсов города Москвы

74



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Одокладе Московской городской Думы «О состоянии законодательства города Москвы в 2010 году»

    Доклад
    2. Опубликовать текст доклада Московской городской Думы «О состоянии законодательства города Москвы в 2010 году» в «Ведомостях Московской городской Думы», издать в электронном виде на CD-диске, а также разместить текст доклада на
  2. Доклад о деятельности Уполномоченного по правам ребенка в городе Москве, о соблюдении и защите прав, свобод и законных интересов ребенка в 2007 году

    Доклад
    Весной 2008 года исполняется 10 лет с момента учреждения института уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации (далее - институт уполномоченного).
  3. Городская целевая программа «Отходы производства и потребления в городе Сургуте» на 2006-2010 годы

    Программа
    Программы - решение городской Думы от 28.06.2005 №480–III ГД «О разработке городской целевой программы «Отходы производства и потребления в городе Сургуте» на 2006 –2010 годы»;
  4. Российские сми о мчс мониторинг за 19 июля 2010 г

    Руководство
    С начала пожароопасного сезона в Рязанской области был выявлен 161 очаг природных пожаров. Прошедшие выходные пополнили сводку (Агентство 7 новостей, 19.
  5. Информационный бюллетень Администрации Санкт-Петербурга №25 (676), 5 июля 2010 г

    Информационный бюллетень
    17.00 - 18.00 Горячая телефонная линия (274-71-42) с заместителем главы администрации Центрального района Алексеем Андреевичем Писцовым по вопросам благоустройства и содержания жилого фонда.

Другие похожие документы..