Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Москва, ул. Орджоникидзе, д. 5 37  00 748,95 14 588 5 9 50,0 Небанковская кредитная организация закрытое акционерное общество «Национальный расчетный...полностью>>
'Программа'
Профильная комиссия экспертного Совета в сфере здравоохранения по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения и социального раз...полностью>>
'Программа дисциплины'
Учебная дисциплина «Мировые информационные ресурсы» является составной частью цикла профессиональных дисциплин, обязательных для подготовки специалис...полностью>>
'Документ'
Современная политика своими корнями уходит в далекое прошлое, а определенные формы социальности можно проследить даже в сообществах высших животных. ...полностью>>

В. В. Безуглова зав отд краеведения, Р. Д. Кудякова зав сектором отд краеведения

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Крылов Ф.М. 01.12

Крючков В.Г. 21.09

Кузнецов И.А. 16.06

Кузнецов М.Т. 29.01

Куликова (Костикова) В.К. 20.03

Куприн А.И. 07.09

Курашов С.В. 01.10

Курков П.И. 02.01

Кутайсов А.И. 12.12

Кучинский Н.В. 29.01

Л

Лавренов А.Ф. 20.04

Ламзин С.А. 15.02

Лапкин М.М. 02.02

Лапшинов И.С. с. 54

Ларионова Н.Е. 15.08

Лауниц фон дер В.Ф. 23.08

Лебедев В.И. с. 53

Левин М.И. 27.03

Левитов Н.Д. 17.04

Линберг Б.Э. 29.04

Липатов Ю.М. 01.01

Лисин А.В. 04.10

Лисин С.С. 21.03

Лиферов А.П. 04.08

Лихциер И.Б. 06.07

Лобанов М.П. 17.11

Лукашин В.И. 03.08

Лунин Н.А. 22.05

Любавский М.К. 13.08

Любимов Л.В. 24.11

Любимова В.А. 16.11

Лягин С.И. с. 54

М

Макаров И.И. 30.10

Макаров М.Н. 10.10

Малашкин Л.Д. с. 53

Малышев В.Ф. 02.02

Мансуров А.А. 28.03

Маркин Н.В. 30.09

Мартиросян Г.А. 28.12

Мартышкин С.П. 29.07

Маторина Н.А. 04.08

Мелетий, епископ 11.11

Меннер В.В. 24.11

Мещеряков Н.Л. 09.03

Микулин И.Ф. 13.10

Милеев Ф.Ф. 08.02

Миловзоров В.П. 25.11

Милютин М.К. с. 53

Минаев С.С. 24.09

Минцлов С.Р. 13.01

Миронов Л.С. 16.06

Мирошников В.М. 21.06

Мирошникова З.А. 01.01

Митник Л.М. 25.09

Михеев П.А. 18.12

Мичурин И.В. 27.10

Молодцов В.А. 07.05

Молодчинин А.Е. 05.03

Молочуев Н.А. 30.11

Монгайт А.Л. 06.05

Моргунов А.Н. 01.03

Муромцов Л.М. 10.04

Мусолин А.К. 12.11

Мышкис А.Д. 13.04

Мясников А.С. 19.02

Н

Назаров Е.А. 06.08

Назарьев Г.А. 10.06

Назин И.З. с. 55

Найденов Д.И. 01.11

Наумова (Кудрявцева) Н.П. 02.12

Некрасов Б.В. 23.02

Нефтерев И.Ф. 27.11

Нечаев Г.И. 13.10

Нечушкин В.Г. 04.01

Никаноров М.И. 20.10

Никитин В.М. 05.04

Никишов С.И. 14.01

Николашина Л.Д. 24.01

Никулин С.М. 23.11

Новиков Б.К. 13.07

Новинская с. 53

Новопокровский И.В. 07.12

Новосельцев М.И. 12.02

Ногаллер А.М. 22.05

Норов А.С. 01.10

О

Обезьянинов Н.П. с. 53

Ожогин А.М. 19.11

Окаемов А.И. 12.03

Олег Иванович Рязанский, князь с. 51

Оленин А.А. 13.06

Оленин П.А. 01.01

Оленин П.С. 28.02

Орешкин П.Т. 09.01

Орлова Л.П. 05.07

Осипов В.В. 01.11

Остроухов П.А. 27.06

Оськин А.П. 08.04

Ошанин В.Ф. 02.01

П

Павлов Г.В. 04.02

Павлова А.В. с. 53

Пальмов А.С. с. 54

Панкратов С.С. 08.09

Паньшин Ф.П. 01.02

Пеленкин М.М. 13.10

Переседов В.В. 02.07

Петров И.С. 06.02

Пирогов-Окский А.С. 21.02

Пирогов Г.С. 24.01

Пирожков П.Н. с. 56

Питенин М.Т. 17.06

Плаксин В.Т. 07.04

Плетнев П.Ф. 10.07

Покровский И.А. 31.05

Полетаев Ф.А. 02.02

Полунадеждин П.С. 25.08

Пономарев Б.Н. 17.01

Пономарева Г.А. 02.03

Попов А.Н. 23.11

Попов И.П. 19.04

Попов Р.Н. 19.10

Потапов Н.С. 25.12

Приступа Г.Н. 26.12

Присягин И.В. 11.01

Прокушев Ю.Л. 16.05

Пронин В.П. с. 51

Процеров П.И. 11.06

Птица С.Б. 07.04

Пуков Т.Т. 14.09

Пучкова Г.И. 12.11

Пылькин А.Н. 03.09

Р

Равич-Щербо В.А. 25.04

Радин Л.П. 21.08

Реброва Р.Н. 16.08

Репин Н.Н. 15.05

Рожко А.И. 08.01

Розанов С.В. 05.07

Розенталь В.Н. с. 50

Русин Н.И. 07.06

Рыбников Н.А. 28.10

Рыбникова М.А. 20.02

Рытиков Л.И. 24.03

Рязанов А.И. с. 53

Рязанцев В. 13.01

С

Саввов В.Н. 26.06

Савкина (Герасименко) О.П. 18.09

Савочкина М.С. с. 55

Сазонов Н.И. 29.06

Саликов М.И. 26.12

Саликова М.В. 12.03

Самохвалов А.Н. 26.08

Самохин А.Н. 30.11

Сауткин М.Ф. 05.06

Свистунов А.И. 01.02

Селиванов И.В. 28.07

Семенов-Тян-Шанский В.П. 08.04

Семенов-Тян-Шанский Л.Д. 01.12

Семин И.А. 14.10

Семин Ф.Ф. 02.02

Сергеев С.С. 13.10

Сергеев-Ценский С.Н. 30.09

Сергиевская Л.А. 02.04

Сергий Радонежский, игумен с. 51

Серебряков В.А. с. 55

Симонов К.М. 28.11

Синельщиков М.Т. 19.08

Скоморохов А.Л. 27.09

Скотников В.И. 04.01

Смирнов М.М. 24.01

Смирнова Д.А. 02.10

Смирных А.П. 12.05

Соколов А.В. 03.01

Соколов В.А. 11.08

Соколов И.Т. с. 55

Соколов Ю.А. 15.12

Соловов П.Д. 25.01

Соловьев Н.Я. 09.12

Соломатин Ф.Ф. 12.03

Сорока В.В. 30.06

Софроний Ибердский 21.03

Срезневский И.Е. 01.03

Стародубцев В.М. 12.04

Степанников Ф.И. 24.11

Сторожева А.М. 05.01

Стрекалов Г.М. 28.10

Стрекалов П.С. 17.10

Субоцкий Л.М. 08.02

Сульменев И.С. с. 52

Сучков Д.Я. 24.02

Сысоев В.С. 08.02

Сытин П.П. 30.07

Т

Тамбовский А.Н. 30.12

Тарасенко В.Ф. 04.12

Тараскин П.А. 18.08

Тарасов В.В. 11.02

Тарасова П.С. 05.08

Тарковский М.И. 08.11

Текучев А.Н. 21.03

Текучев В.В. 28.01

Тимаков В.Д. 22.07

Тимофеев В.И. 21.01

Титов А.М. 19.09

Титов В.Ф. 21.09

Титов Н.В. 24.04

Тиходеев С.М. 04.06

Травин И.С. 25.11

Трихунков М.Ф. 17.09

Трушников А.Г. 10.08

У

Успенский И.А. 24.07

Ухов Ю.И. 28.11

Ф

Фаерман И.Л. 09.11

Феофан Затворник Вышенский, святитель 23.01

Филарет, архиепископ Черниговский 23.10

Фирсов А.Я. 25.08

Фогельсон Л.И. 17.07

Фомина Н.А. 27.06

Фридман Р.А. 14.02

Х

Ханаев Н.С. 08.06

Харитонова К.Г. 13.12

Хвощинская Н.Д. 01.06

Холопова В.Н. 14.12

Хомутов М.Г. 04.07

Хомяков В.А. 15.02

Хохлов А.М. 23.02

Хрюкин С.К. 08.04

Ц

Цибизова Т.А. 20.02

Цыплаков В.Г. 01.04

Ч

Челиканов К.Н. 01.07

Черепнин Л.В. 12.04

Чернецов А.В. 01.03

Черняев А.И. 14.01

Честонов А.И. 07.08

Числов Д.М. 29.10

Чувакин А.И. 04.11

Чуличкин И.Ф. 10.04

Чумакова Ю.П. 16.07

Чумаченко П.А. 19.10

Чуфистов И.И. 19.01

Ш

Шапошников Л.В. 11.10

Шиловский К.В. 08.12

Шишканов А.Е. 03.02

Шишков Л.Н. 07.03

Штейнлехнер П.Э. 15.10

Штрякин М.И. 27.12

Шувариков В.Г. 06.05

Шумахер А.Д. 09.11

Шундик Н.Е. 30.07

Шустов Д.И. 12.09

Щ

Щеголев В.Н. 10.07

Щербаков И.И. 29.12

Щетинкин П.Е. 21.12

Э

Энгельмейер П.К. 10.04

Ю

Южанин В.Е. 01.02

Юрин С.В. 02.12

Юстов Н.Л. 25.07

Я

Якимов М.К. 11.11

Яковлев М.Н. с. 54

Ярыгин И.Н. 03.02

УКАЗАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ

А

«Аврора», крейсер 02.01

Автоколонна № 1310 Рязанская 03.09

«Аракс», культурно-просветительное

общество армянское 28.12

Агролицей № 24 Инякинский с. 56

Академия артиллерийская 07.03

Академия военно-медицинская 15.02; 08.03

Академия естествознания Российская 19.10

Академия инженерная Российская 04.10

Академия инженерных наук Российская 30.06

Академия космонавтики Российская 01.02

Академия медико-хирургическая Санкт-Петербургская 18.02

Академия медицинских наук Евроазиатская 25.07

Академия медицинских наук СССР 25.04; 22.07;

01.10; 07.12

Академия наук Международная 30.06

Академия наук Российская 02.01; 17.01;

23.02; 01.10;

25.10; 23.11

Академия наук СССР 12.01; 09.03;

12.04; 06.07;

22.07; 13.10;

25.10; 14.11;

24.11

Академия наук УССР 03.07

Академия нелинейных наук 13.04

Академия образования Международная 02.04

Академия образования Российская 04.08; 19.10

Академия педагогических наук 22.07; 28.10

Академия сельскохозяйственных наук 13.10; 27.10;

05.11

Академия транспорта Российская 24.07; 17.09

Академия художеств СССР 17.03; 01.04

Архив государственный Рязанской области 05.01

Б

Библиотека городская центральная

им. С.А. Есенина Рязанская 24.10

Библиотека публичная Ряжская 01.03

Библиотека центральная районная Чучковская с. 56

Библиотека-филиал № 9 Рязанской городской ЦБС 10.11

Больница клиническая им. Н.А. Семашко областная 07.04; с. 52

Больница клиническая № 4 городская Рязанская 06.11

Больница центральная районная Пителинская с. 56

Больница центральная районная Шацкая 11.10

В

"Варяг", крейсер с. 54

ВНИИ коневодства 08.02; 20.08;

05.11; 15.12

ВНИИ механизации, агрохимического и

материально-технического обеспечения

сельского хозяйства (ВНИИМС) 11.01

ВНИИ пчеловодства 30.01

Выставка сельскохозяйственная, промышленная и

строительная Рязанская 27.10

Г

Гимназия женская Мариинская Рязанская 22.07

Гимназия женская частная Екимецкой 08.11

«Глобус», ФГУП 01.10

Д

Диспансер врачебно-физкультурный областной

Рязанский с.56

Дистанция пути Рязанская 24.01

Диспансер кожно-венерологический областной 05.01

Дом профсоюзов областной 30.08

Дорога железная Московско-Рязанская 28.06

Дорога железная Рязанско-Козловская 24.03

"Дружба", кинотеатр 10.09

Дума Государственная 09.11; 15.12

«Душеполезное чтение», журнал с. 53

З

Заповедник природный биосферный

государственный Окский 10.02

И

Инспекция межрайонная Федеральная налоговой

службы по Рязанской области 01.07

Институт авиационный Московский 04.10

Институт археологии РАН 01.03; 06.05

Институт военный автомобильный Рязанский 01.05

Институт заочный университета культуры и

искусств Московского, филиал Рязанский 05.09

Институт литературный им. А.М. Горького 17.11

Институт политехнический заочный Всесоюзный,

филиал Рязанский 19.10

Институт русского языка АН 12.01; 18.09

К

Кладбище Скорбященское, г. Рязань 09.05

Колледж железнодорожного транспорта Рязанский 29.01

Колледж медицинский Рязанский с. 56

Колледж отраслевых технологий,

экономики и права Рязанский 01.11

Колледж электроники Рязанский 01.09

Колонна механизированная Рязанская № 25 с. 19

Комиссия ученая архивная Рязанская 10.04; 08.05;

13.10; 31.10;

09.11

Комитет КПСС районный Сапожковский 04.08

Комитет статистический губернский Рязанский с. 53

Комплекс воинский мемориальный 09.05

Консерватория Московская 12.03; 05.07

"Красная деревня", газета 18.11

М

Метеостанция Елатомская с. 37

Метеостанция Ряжская с. 37

Монастырь Александро-Невский 21.03

Монастырь Ольгов с. 51

Монастырь Свято-Успенский Вышенский 23.01; 07.08

Монастырь Солотчинский с. 51

Монастырь Троицкий мужской

(г. Рязань) с. 51, 52

Музей Дальней авиации 28.04

Музей краеведческий Касимовский 28.03

Музей краеведческий Сапожковский 10.01; 16.06

Музей лыж Московского института

физической культуры с. 55

Музей-заповедник государственный С.А. Есенина 18.06; 03.10; 02.12

О

Общество исследователей Ряжского края 12.02

Общество исследователей Рязанского края с. 10; 11.06

Общество историческое Рязанское 10.11

Общество рязанских врачей 08.02; с. 37

Общество терапевтов научное медицинское Рязанское 06.07

Общество химическое Русское 07.03

Оружейная палата с. 53

П

«Парафраз», квартет с. 57

«Призыв из Сасова», газета 07.11

«Приокские дали», санаторий 03.01

Р

Роддом № 1 Рязанский 10.05

«Ряжское АТП», ОАО 15.10

Рязанская таможня 09.09

"Рязанские епархиальные ведомости", газета 01.09

"Рязанское землячество", общество 03.02; 28.10

«Рязанское научно-реставрационное

управление», ЗАО 16.09

"Рязань-ВДВ" (ТНК), команда футбольная с. 57

«РязаньМедтехника», ОАО 30.09

С

Санаторий-профилакторий МУП г. Рязани

«Троллейбусно-трамвайное управление» с. 57

Собор Христорождественский 11.11

Совет Государственный 09.11

«Советская библиография», журнал 12.02

Союз журналистов 06.01; 20.02;

27.03; 17.07;

09.11

Союз писателей РФ 15.02; 20.02;

27.03; 12.05;

21.10; 17.11

Союз писателей СССР 20.02; 23.02;

03.03; 21.06;

30.07; 04.11;

05.11

Союз профессиональных литераторов Российский 06.01

Союз российских писателей 17.07

Союз художников России, организация

областная Рязанская с. 51

Союз художников СССР 02.10; 13.10; 19.12

«Спартак», команда футбольная 09.04

Станция телефонная городская Рязанская с. 19

«Старица», санаторий (пгт Солотча) с. 37

Т

Театр Большой 21.02

Театр для детей и молодежи государственный

Рязанский 22.02

Театр драмы государственный областной

Рязанский 29.01; 20.07;

28.07; 10.08;

25.09; 29.10

Театр советский Рязанский с. 54

«Труд», команда футбольная 09.04

У

Университет агротехнологический им. П.А. Костычева

государственный Рязанский 28.01; 12.03;

16.03; 12.04;

13.06; 02.07;

10.07; 12.07;

24.07; 29.07;

24.08; 27.09;

19.10; 25.11;

26.12

Университет государственный Московский 14.01; 18.01;

08.03; 26.09

Университет государственный Орловский 19.10

Университет медицинский им. академика

И.П.Павлова государственный Рязанский 03.01; 04.01;

02.02; 27.02;

02.03; 01.04;

22.05; 31.05;

02.06; 05.06;

01.07; 06.07;

17.07; 25.07;

29.07; 06.08;

11.08; 16.08;

01.09; 12.09;

21.09; 19.10;

22.10; 09.11;

10.11; 28.11;

02.12;

с. 26, 42, 54

Университет открытый государственный

Московский (Рязанский филиал) 09.06

Университет им. С.А. Есенина государственный

Рязанский 01.01; 19.01;

30.01; 01.02;

08.02; 14.02;

15.02; 02.04;

05.04; 19.04;

15.05; 11.06;

21.06; 27.06;

04.08; 11.10;

01.12; 04.12;

26.12; с. 50

Университет радиотехнический государственный

Рязанский 06.01; 09.01; 19.01;

23.01; 01.03; 20.03;

21.03; 11.04; 02.08;

03.09; 13.10; 12.11;

25.11; 30.12

Университет свободный русский с. 54

Ф

Филармония Московская 12.03

Х

Храм Живоначальной Троицы (г. Рязань) с. 52

Ц

Центр боевого применения и переучивания

летного состава 18.09

Центр детско-юношеского туризма и

экскурсий Рязанский с. 56

Церковь Скорбященская, г. Ряжск с. 53

Ш

«Шиловский вестник», газета 29.07

Школа детская художественная Касимовская с. 57

Школа детско-юношеская спортивная

олимпийского резерва Рязанская 12.11; 03.12

Школа искусств Рыбновская с. 46

Школа общеобразовательная Ряжская № 1 с. 46

Школа общеобразовательная Ряжская № 6 с. 53

Школа средняя Асниковская (Кораблинский р-н) 23.02

Школа средняя Касимовская № 5 с. 55

Школа средняя Михайловская № 2 18.01

Школа средняя Тумская № 46 05.09

Промышленные и строительные предприятия

«Елатомский приборный завод", ОАО 08.04

Завод доменный и молотовой Унженский с. 52

«Завод «Красное Знамя», ОАО 07.10

Завод кирпичный Михайловский с. 22

Завод нефтеперерабатывающий Новобакинский 18.09

Завод подшипниковый государственный

Московский 24.09

Завод чугуноплавильный и железоделательный

Непложский с. 52

Завод шпалопропиточный Рязанский с. 52

«Ибредькрахмалпатока», ОАО с. 55

«Ключанский спиртзавод», ОАО с. 55

«Октябрьшахтострой», стройуправление

Скопинское 14.10

«Ряжский погребок», ООО с. 56

Ряжский хлебокомбинат», МУП 01.12

«Рязанская нефтеперерабатывающая

компания», ЗАО 19.10

«Рязаньрыбпром», ОАО 15.06

«Рязаньстройпроект», ООО 01.01

«Рязаньхлеб», ОАО 30.12

«Серп и Молот», завод Московский 20.02

«Ухоловский завод «Строммашина», ОАО 03.12

«Тяжпрессмаш», ОАО с. 42

Фабрика зеркальная Кирицкая с. 52

«Шиловомясо», ОАО с. 57

Сельскохозяйственные предприятия

«Возрождение к новой жизни», колхоз

(Клепиковский район) 25.08

"Вперед", колхоз (Шацкий р-н) 24.02

Им. В.С. Алексашина, СПК (Захаровский р-н) 26.03

Им. Войкова, совхоз (Ухоловский р-н) 02.12

Им. Кирова, колхоз (Шиловский р-н) с. 55

«Касимовский», совхоз (Касимовский р-н) 15.08

«Каширинское», ООО (Новодеревенский р-н) с. 56

"Липяговский", совхоз (Милославский р-н) 06.08

«Маяк революции», колхоз (Спасский р-н) 05.08

«Мещерский», СПК (Клепиковский р-н) с. 56

Муравлянская МТС с. 56

«Надежда»,СПК (Новодеревенский р-н) с. 56

«Память Ильича", колхоз (Сараевский р-н) с. 55

"Птицепром", трест Рязанский 23.11

«50 лет Октяьбря», совхоз (Шацкий р-н) 05.07

«Россия», колхоз (Спасский р-н) 03.06

"Рязанский", совхоз (Рязанский р-н) 06.05

"Смычка", колхоз (Шиловский р-н) с. 55

«Шиловский», совхоз (Шиловский р-н) 13.12

ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ УКАЗАТЕЛЬ

А

Агро-Пустынь, с., Рязанский р-н с. 54

Азеево, с., Ермишинский р-н 17.10

Аксельмеево, с., Шацкий р-н 07.08

Алеево, с., Чучковский р-н 17.06

Александро-Невский, пгт, Новодеревенский р-н 20.02

Алехино, с., Рязанский р-н 13.10

Аманово, с., Кораблинский р-н 22.01

Астромино, с., Рязанский р-н с. 51

Б

Баловнево, с., Данковский у. 01.05

Бараково, д., Рыбновский р-н 08.02

Батьки, пос., Сасовский р-н 02.07

Белоомут, с., Зарайский у. 21.02

Белоречье, с., Сараевский р-н с. 15

Бетино, с., Касимовский р-н 23.02; 18.06

Благие, с., Новодеревенский р-н 30.09

Бобровники, с., Пронский у. с. 52

Большая Алешня, д., Ряжский р-н 27.12

Большие Можары, с., Сараевский р-н 13.08; 30.09

Большое Село, с., Пронский р-н 04.12

Боровок, с., Новодеревенский р-н 14.01

Бурминка, с., Новодеревенчский р-н 01.04

В

Василевка, с., Ряжский р-н 12.07

Верхний Якимец, с., Новодеревенский р-н 28.10

Вершина, поместье, Пронский у. 27.10

Ветчаны, д., Клепиковский р-н 07.09

Войнюково, д., Рыбновский р-н 30.01

Власово, с., Ермишинский р-н 19.02

Высокое, с., Сараевский р-н с. 56

Г

Гиблицы, с., Касимовский р-н 01.02

Городецкое, с., Скопинский р-н 07.06

Городковичи, с., Спасский р-н 28.04

Горяпино, д., Спасский р-н 10.04

Гремячка, д., Милославский р-н 08.04; 01.12

Гридино, с., Пителинский р-н 29.01

Д

Давыдово, с., Клепиковский р-н 14.09

Данков, г., Рязанская губ. 31.08

Данковский у. 10.04

Дегтяное, с., Ряжский р-н с. 53, 55

Демьяново, д., Кораблинский р-н 20.03

Дивово, пос., Рыбновский р-н 12.12

Дмитриевка, д., Рязанский р-н 24.09

Дубовичье, с., Спасский р-н 25.08

Дубовое, с., Раненбургский у. 17.10

Дубровичи, с., Рязанский р-н 22.01; 23.03

Дурное, с., Пронский у. с. 53

Е

Егорьевск, г., Московская обл. 09.04; 25.04; 31.08

Егорьевский у., Рязанская губ. 13.01; 02.02

Екатериновка, д., Сапожковский р-н 26.03

Елатьма, пгт с. 37

Ерлино Выселки, с., Кораблинский р-н 29.07

Ермишь, пгт, Ермишинский р-н с. 56

Ермолово, с., Касимовский р-н с. 52

Ж

Желанное, с., Шацкий р-н 10.07

Жолобово, с., Сараевский р-н 04.11

Житово, с., Рыбновский р-н с. 52

Жихаревка, д., Сасовский р-н 19.11

З

Заполье, д., Шиловский р-н 17.10

Зарайск, г., Московская обл. 12.01; 17.01; 09.03;

25.07; 18.09; 26.09;

13.10

Зыкеево, с., Спасский р-н 03.06

И

Ибердский, пос., Кораблинский р-н 21.03

Ибредь, д., Шиловский р-н с. 55

Иванково, с., Спасский р-н 05.08

Ивановка, с., Сасовский р-н 03.02

Ивашково, д., Пронский р-н 29.12

Ижевское, с., Спасский р-н 03.07

Инихово, д.,Данковский у. 01.11

Иншаково, д., Клепиковский р-н 17.11

Исады, с., Спасский р-н 25.12

К

Кадом, пгт, Кадомский р-н 19.10

Казачья Слобода, с., Шацкий р-н 19.01

Калиновец, с., Сасовский р-н 02.02

Канино, с., Сапожковский р-н 21.03

Каргашино, с., Сасовский р-н 05.03; 23.08

Карповское, с., Пронский р-н 23.02

Касимов, г., Касимовский р-н 01.02; 28.03; 22.08;

31.08; с. 55

Катино, с., Скопинский р-н 02.02; 12.03

Кирицы, с., Спасский р-н с. 52

Ключ, с., Кораблинский р-н с. 55

Ключи, с., Сасовский р-н 01.10

Кобелева Слободка, д., Рыбновский р-н 13.10

Кобылинские Выселки, д., Ухоловский р-н 26.12

Кобыльское, с., Зарайский у. 30.08

Колбасино, д., Зарайский у. 12.02

Конобеево, с., Шацкий р-н 23.10

Константиново, с., Рыбновский р-н 18.06; 03.10

Кораблино, г., Кораблинский р-н 15.12; 25.08

Коробово, д., Клепиковский р-н 19.08

Коростово, с., Рязанский р-н 23.08

Красный, пос., Шиловский р-н 09.11

Кремлево, с., Скопинский р-н 25.09

Кривское, с., Сараевский р-н 17.07

Крутоярский, пос., Касимовский р-н 28.02; 13.06

Крюково, д., Чучковский р-н с. 55

Култуки, д., Клепиковский р-н 15.06

Купля, с., Шацкий р-н 05.06

Курша, с., Касимовский у. 07.09

Л

Лазинка, с., Скопинский р-н 26.08

Лесное Конобеево, с., Шацкий р-н 24.02

Летники, с., Путятинский р-н 29.02

Липяги, с., Милославский р-н 06.08

Ловцы, с., Зарайский у. 30.11

Ломакино, д., Клепиковский р-н 21.09

Ломовое, с., Раненбургский у. 08.09; 15.10

Лошаки, д., Милославский р-н 08.06

Лубяники, с., Касимовский р-н 27.12

Лубянки,с.,Ухоловский р-н 23.11

Лукмос, с., Сапожковский р-н 21.01

Любава, с., Зарайский у. 28.07

М

Макеево, с., Зарайский у. 17.03

Малая Каменка, д., Клепиковский р-н 27.11

Малое Коровино, д., Захаровский р-н 08.04

Малые Лупяжи, д., Спасский у. 01.02

Малышево, с., Спасский р-н с. 54

Марьинка, д., Кораблинский р-н 03.08

Мимишкино, д., Касимовский р-н 15.08

Михайлов, г., Михайловский р-н 18.01; 08.02; 27.02;

31.08; 07.12; с.54

Мичуринск, г., Тамбовская обл. 24.03

Можары, с., Сараевский р-н 20.02

Морозовы Борки, с., Сапожковский р-н 18.02

Москва, г. 10.10

Мосолово, с., Шиловский р-н с. 52

Моховое, с., Скопинский р-н 08.12

Муравлянка, с., Сараевский р-н 03.03

Муром,г. с. 51

Н

Нагайское, с., Ряжский у. с. 54

Насурово. д., Рязанский р-н 03.02

Нефедово, д., Спасский р-н 30.03

Нижний Белоомут, с., Зарайский у. 04.07

Нижний Якимец, с., Новодеревенский р-н 01.10

Никитино, с., Кораблинский р-н 24.08

Николаевка, д., Ермишинский р-н 14.11

Николо-Выселки, д., Новодеревенский р-н 26.08

Новодеревенский р-н 03.11

Новое Березово, с., Сасовский р-н 06.05

Новоселки, с., Рыбновский р-н 24.01; 21.02; 01.07

Новоселки, д., Старожиловский р-н 08.03

Ногино, с., Рыбновский р-н 01.12

О

Одоевцево, д., Спасский р-н 24.11

Озерки, с., Милославский р-н 24.01

Октябрьский, пгт, Михайловский р-н 10.12

Октябрьское, с., Пронский р-н 03.03; с. 53

Ольхи, с., Ухоловский р-н 11.01

П

Павлово, д., Клепиковский р-н с. 51

Перво, с., Касимовский р-н 08.05

Перевицкий Торжок, д., Зарайский у. 15.01

Переяславль-Рязанский, г. с. 51

Песочня, с., Путятинский р-н 14.01; 08.06

Петрушино, с., Скопинский р-н 16.06

Печерниковские Выселки, с.,

Михайловский р-н 20.04

Пирогово, с., Спасский р-н с. 10

Пителино, пгт, Пителинский р-н с. 56

Плахино, с., Захаровский р-н 01.02

Плешки, д., Зарайский у. 25.12

Покровка, с., Шацкий р-н 12.02

Покровское, с., Ухоловский р-н 19.12

Политово, с., Данковский у. 02.01

Польное Ялтуново, с., Шацкий р-н 05.07

Поляки, с., Путятинский р-н 25.08

Потапово, д., Клепиковский р-н 25.08

Пощупово, с., Рыбновский р-н 21.06

Приянки, д., Кораблинский р-н 02.02

Пронск, пгт, Пронский р-н 05.03; 07.04; 31.08;

с. 54

Пронский р-н 03.11

Пронский у. 17.12; с. 53

Пустотино, с., Кораблинский р-н 22.07

Р

Раненбург, г., Рязанская губ. 01.01; 17.04; 21.08;

31.08; 19.10;

Раненбургский у. 09.11

Рыбное, г., Рыбновский р-н 24.01; 30.01

Ряжск, г., Ряжский р-н 04.02; 20.02; 01.03;

12.03; 22.05; 30.06;

13.07; 20.10; 30.12;

с. 37, 46, 53

Рязанская губ. 15.02; 01.06; 10.10; с. 52, 53

Рязанский у. с. 52, 54

Рязань, г. 09.01; 13.01; 21.01; 25.01;

01.02; 03.02; 06.02; 08.02;

10.02; 11.02; 14.02; 17.02;

23.02; 08.03; 24.03; 27.03;

08.04; 10.04; 12.04; 27.04;

28.04; 07.05; 09.05; 12.05;

16.05; 04.06; 10.06; 23.06;

26.06; 27.06; 29.06; 05.07;

05.07; 18.07; 20.07; 22.07;

24.07; 30.07; 04.08; 30.08;

31.08; 01.09; 18.09; 19.09;

20.09; 25.09; 26.09; 15.10;

21.10; 27.10; 28.10; 01.11;

05.11; 06.11; 08.11; 10.11;

12.11; 18.11; 24.11; 28.11;

30.11; 04.12; 08.12; 09.12;

12.12; 14.12; с. 19, 51, 53,

54, 55

С

Салаур, д., Шиловский р-н 01.01

Салтыки, с., Ряжский р-н 30.10

Самодуровка, с., Пителинский р-н 19.10

Санцево, имение, Раненбургский у. с. 53

Сапожок, пгт, Сапожковский р-н 20.02; 24.04; 31.08; 04.10;

с. 51

Сасово, г., Сасовский р-н 15.02; 04.08

Сатино, с., Ухоловский р-н 30.09

Семион, с., Кораблинский р-н 29.08; 12.10; 28.10

Серовское, д., Сасовский р-н 23.02

Скопин, г., Скопинский р-н 08.01; 25.01; 02.02; 12.07;

30.07; 31.08; 13.10; 14.10;

25.10

Смолеевка, с., Ухоловский р-н 05.01

Солотча, пгт, г. Рязань 02.01; с. 37

Спас-Клепики, г., Клепиковский р-н 20.10

Спасско-Раменье, с., Ермишинский р-н 10.07

Спасск-Рязанский, г., Спасский р-н 13.04; 31.08; 30.09

Спасские Выселки, с., Захаровский р-н 16.07

Спасский у. 07.04

Спешнево, с., Данковский у. 07.03

Срезнево, с., Шиловский р-н 01.03

Староворово, д., Егорьевский у. 21.10

Старочернеево, с., Шацкий р-н 18.08

Старые Кельцы, с., Скопинский р-н 07.04

Стенькино, пос., Рязанский р-н 18.02

Степановка, д., Ермишинский р-н 17.09

Столпово, с., Зарайский у. с. 53

Строевское, с., Путятинский р-н 02.12

Т

Таптыки, с., Ухоловский р-н 25.08

Ташенка, д., Касимовский р-н 20.01

Троицкая, д., Шацкий у. 06.07

Троицкое, с., Сараевский р-н 18.12

Тума, пгт, Касимовский р-н 05.09

У

Узково, д., Ермишинский р-н с. 54

Узуновка, д., Михайловский р-н 25.12

Устрань, с., Спасский р-н 16.03; 03.06

Ухоловский р-н 02.12

Ф

Федотьево, с., Спасский р-н 01.11

Фролово, д., Кораблинский р-н 05.01

Ч

Чернава, с., Милославский р-н 17.10

Черная Слобода, с., Шацкий р-н 04.01; 24.02;

Чернышово, д., Касимовский р-н 01.12

Чуфилово, с., Клепиковский р-н 21.12

Чучково, пгт, Чучковский р-н с. 56

Ш

Шафторка, д., Сасовский р-н 10.02

Шацк, г., Шацкий р-н 06.02; 29.04; 30.06; 21.09;

11.10; 24.11

Шацкий у. 24.02

Шереметьево, пос., Ряжский р-н с. 55

Шилово, пгт, Шиловский р-н 05.12; с. 55

Щ

Щурово, с., Зарайский у. 16.11

СОДЕРЖАНИЕ

ПРЕДИСЛОВИЕ………………………………………………………4

Знаменательные и памятные даты…………………………………...5

Рожко Александр Иванович…………………………………………58

Корнеев Иван Николаевич………………………………………….. 62

Константинов Федор Денисович…………………………………….64

Святитель Гавриил……………………………………………………72

Шувариков Василий Григорьевич…………………………………...75

Рязанский оборонно-промышленный комплекс: вклад в Победу…78

Архипов Александр Николаевич…………………………………….87

Новиков Борис Кузьмич……………………………………………... 93

Каданцев Петр Степанович…………………………………………...96

Любавский Матвей Кузьмич………………………………………... 99

Богатова Галина Александровна…………………………………….108

Пеленкин Михаил Михайлович……………………………………. 112

Карпушкин Геннадий Васильевич…………………………………. 115

Саликов Михаил Иванович………………………………………….119

УКАЗАТЕЛЬ ИМЕН…………………………………………………123

УКАЗАТЕЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ……………………………………..131

УКАЗАТЕЛЬ ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ……………………………….. 136



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Л. В. Храмков введение в самарское краеведение

    Учебное пособие
    Учебное пособие "Введение в Самарское краеведение" подготовлено на основе курса лекций, прочитанного автором в Самарском государсвтенном университете, Самарской гуманитарной академии и Самарском медико-техническом лицее.
  2. Кандидат исторических наук А. А. Курапов Астраханские краеведческие чтения: сборник статей / под ред. А. А. Курапова. Астрахань: Изд-во, 2009. Вып. I. с

    Сборник статей
    В сборнике представлены результаты работы астраханских исследователей и исследователей из сопредельных регионов России по изучению природных ресурсов, археологии, истории, этнографии, культурного наследия Астраханского края, истории
  3. Указатель каталогов и описаний

    Библиографический указатель
    Рецензенты: ученый секретарь, зав. отделом теории и современных проблем книговедения Научного центра исследований истории книжной культуры при НПО Издательства «Наука» РАН, канд.
  4. А. В. Белоконь (отв редактор), Е. К. Айдаркин, В. В. Жуков, Н. В. Изотова, А. И. Нарежный, А. М. Юрков

    Справочник
    В.А.Алешин, А.Ю.Архипов, С.В.Березовская, Н.И.Бойко, Д.В.Вахненко, В.Т.Гайков, Е.В.Григорьева, Г.В.Драч, Я.М.Ерусалимский, П.Н.Ермаков, Т.Ф.Ермоленко, Н.
  5. Министерство образования и науки Российской Федерации (29)

    Документ
    Сводные данные международных мероприятий в области образования, науки и инноваций издаются в виде брошюр с 1986 г. и рассылаются по министерствам, ведомствам и организациям, федеральным и региональным центрам России и др.

Другие похожие документы..