Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Книга'
П 84 Психология и лечение зависимого поведения/Под ред. С. Даулинга/Пер. с англ. Р.Р. Муртазина. — М.: Не­зави­симая фир­ма “Класс”, 2 . — 240 с. — (...полностью>>
'Документ'
В целях внедрения современных медицинских технологий в области акушерства и неонатологии, дальнейшего совершенствования профилактики внутрибольничных...полностью>>
'Пояснительная записка'
Настоящая рабочая программа по литературе для основной общеобразовательной школы (V-IX классы) разработана на основе авторской программы под редакцие...полностью>>
'Курсовая'
Предприятие – система, имеющая постоянную связь с внешним окружением – рынками ресурсов и потребления. В этих условиях учет затрат – важнейший инстру...полностью>>

Курсы повышения квалификации 28 Отдел информационно-библиотечной деятельности 79

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Оглавление

Оглавление 1

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации)«Хабаровский краевой институт развития образования» 2

Кафедра управления и экономики образования 12

Кафедра теории и методики обучения 19

Кафедра педагогики и психологии 22

Курсы повышения квалификации 28

Отдел информационно-библиотечной деятельности 79

Отдел специального (коррекционного) образования 81

Центр дистанционного образования детей инвалидов 85

Отдел организационно-методической работы 87

Отдел экспертизы деятельности работников образования 89

Центр социального воспитания 93

Региональный координационный центр 96

Центр медиаобразования 98

Центр профессионального образования 99

ФК ГОУ ДПО «ХК ИРО» в г. Комсомольске-на-Амуре 102

Курсы профессиональной переподготовки 102

Курсы повышения квалификации 104

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования 135

«Дальневосточный государственный гуманитарный университет» 135

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального обоазования «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет» 135

№ п/п

Категория слушателей

Проблематика,

направление

Форма

обучения

Кол-во часов/дней

Сроки

проведения

Руководи-

тель

Место

проведения

Заявки районов (человек)

(списки с указанием района)

Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации)«Хабаровский краевой институт развития образования»

Инвариантная часть образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров

Все категории педагогических работников учреждений профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

9

22-31.10.12

Беломызая Н.А.

ХК ИРО

35

НПО,СПО

Понаморева Ю.М. ПУ №15

2.Калабина Л.Ю. ПЛ№8 3.Матвеева И.И. ПУ№30

4.Доненко С.Ю. АПТХ

5.Щеглова О.Н. ПУ№4

6.Храменкова М.Ф. ХПК

7.Кальницкая И.Г. ХПК

8.Михайлова А.В.ПУ №6

9.Пастернак Н.П.ПУ №6

10.Мартышкова А.С.ПУ №6

11.Дудукин Ю.Б.ПЭЛ №7

12.Минаева З.И.ПЭЛ №7

13.Коплык В.Л.ХТК

14.Матвеева И.И. ПУ 3015.Карнаух В.А. ПЛ№2

16. Рассоха Г.М. ПЛ№2

17. Растопина О.А. ПУ№16

НПО,СПО

1.Косинец И.Б. ХТехнол.К

2.Донец Е.Я. ПУ №15

3.Ильина О.Ю. ПЛ№8

4.Круглова Л.В. ПУ№30

5.Шевчук Н.Ю. АПТХ

6..Шарапов А.В. АПТХ

7.Никонова Т.Н. ПУ№4

8.Кушнаренко В.В. ПУ№4

9.Гунзер Н.Б. ХПК

10.Гришичкина Е.А. ХПК

11.Терещенко Е.В. ПУ №6

12.Лопушанская И.О.ПУ №6

13.Глазунова Г.Н. ХТК

14.Нестеренко Л.Н.ХТК

15.Круглова ПУ №30

16.Скрипачева Т.Н. ПЛ№2

17. Барышникова А.В. ПЛ№2

18. Белоусова И.А. ПУ№16

Ватулина Н.НПУ№19

Геращенко У.П. П№30

Гомола А.А., ПУ№15

Коваленко Е.Г. ПЛ.№2

Коркина В.А.ПУ №6

Масленко А.Я. ХТВТ

Мусохранова Э.М.ХПК

Николаенко С.Э.ХПК

Осадчая Л.А.ПЭЛ №7

Осипов В.И. ХПК

Плешкова Л.А. ПУ№6

Размыслович Л.А. ХПК

Судакова Н.Н.ПУ №6

Хохлов В.М. АПТ

Чепиго В.В. АПТХ

Шереметова М.ВПЛ№8

Ярофеева Е.Ю.ПЛ№8

Ясько С.В. ХПК

2

Преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

12

16-25.01.12

Беломызая Н.А.

ХК ИРО, пер.Дежнева, 15

НПО, СПО-44

Демиденко Е.А.ХТехнол.К

2.Гудзь О.В. ХТехнол.К

3.Юрченко Е.А. ХТехнол.К

4.Токарева Л.И. ХТехнол.К

5.Максименко Е.В.ПУ №15

6.Чеботарева Г.Г. ПУ №15

7.Гонаков И.Г. ПУ №15

8.Жбанова Г.Г. ПУ №14

9.Мельников В.Д. ПУ №14

10.Богданов В.И. ПУ №14

11.Остапенко В.Н. ПУ №14

12.Стародубова А.А. ПЛ№8

13.Помораева А.И. ПЛ№8

14.Иванова Г.К. ПУ№30

15.Измайлова И.Ю. ПУ№18

16.Кузнецова Н.С. ПУ№18

17.Сурина И.ВПУ№18

18.Ерёмин Г.С.ПУ№4

19.Фазилова Ю.А.ПУ№4

20.Супрун О.И.ПУ№4

21.Ясько С.В.ХПК

22.Размыслович Л.А.ХПК

23.Никитин А.В. ПУ №6

24.Деменко И.Н. ПУ №6

25.Белозерова И.Н. ПЭЛ №7

26.Макеева С.Г. ПЭЛ №7

27.Харитонов А.П. ПЭЛ №7

28.Святашова Н.С. ХТК

29.Степанникова Е.В. ХТК

30.Иванова Г.К. ПУ №30

31.Архангельская Т.П. ПЛ№2

32.Баев А.А. ПЛ№2

33.Горбунова Л.С. ПЛ№2

34.Кулишева Е.В. ПЛ№2

35. Перевезенцева Т.В. ПЛ№2

36. Корнилова Ю.Г. ПЛ№2

37. Гроздова Н.В. ПЛ№2

38. Ржевская Н.А. ПЛ№2

39. Полосина Н.А. ПУ№19

40. Родина И.Б. Пу№16

41.Науменко Е.С. ПУ№16

42. Кухтина А.Л. ПУ№11

43.Чернышова Т.Н. ПУ№11

44. Кружкова О.К. ПУ№11

3

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров)

Очная, с отрывом от работы

48

6

февраль

Калугина Н.А.

Охотск

36

1.Андреева С.А.

2.Аверина В.Н.

3.Афанасьева З.К.

4.Андреева В.Ф.

5.Афанасьева Е.П.

6.Борисова Н.В.

7.Громова М.С.

8.Громова Е.Е.

9.Галенников Р.В.

10.Гилева В.Е.

11.Громова С.Д.

12.Дергачева О.В.

13.Данилова З.Г.

14.Еременко Е.Ю.

15.Елизарова О.С.

16.Жукова И.В.

17. ЖуковаЕ. В.

18.Коваль А.П.

19.Коваль В.В.

20.Килина В.А.

21.Константинова А.Г.

22.Кузнецова Н. Ю

23.Костина Н.А.

24.Левина С.А.

25.Люкшина Н.Ф.

26.ПерфильеваГ.М.

27.Протченко И.Г.

28.ПростокишинаЛ.И.

29.Скоромных М.В.

30.Сушкин С.И.

31.Сотникова Е.Б.

32.Тхя С.В.

33.Трушникова Т.Н.

34.СоколоваГ.Г.

35.Шевель Н.С.

36.Шевчук Е.Ф.

4

Все категории педагогических работников учреждений образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

9

1 квартал

1 квартал

Мошейко Л.П.

Ванино

1 группа:

  1. Бойко Н.В.

  2. Шушакова М.А.

  3. Климовская О. М.

  4. Стременецкая И. С.

  5. Аверкина Т.В.

  6. Родина И.А.

  7. Селиверстова М. Н.

  8. а Е. В.

  9. Мозгунова Е. Л.

  10. Тюрина А. Ф.

  11. Котельникова Н.Б.

  12. Богаченко А. У.

  13. Раменская Н. В.

  14. Перевалова Г. А.

  15. Зайченко Г. А.

  16. Кучерина О.А.

  17. Анисимова Н.В.

  18. Завьялова И.А.

  19. Магомедова Л. В.

  20. Яценко Е. В.

  21. Курендина О.С.

  22. Кичило А.А.

  23. Гаврилова О.А.

  24. Паргевян Н.Л.

  25. Шмидт С. К.

  26. Волкова Е.Н.

  27. Ляма Е.Н.

  28. Сазонова О. А.

  29. Верещак С.Ф.

  30. Лазарева О. В.

  31. Жиронкина О.В.

  32. Смекалова О. В.

  33. Караулова В. В.

  34. Голощапова Л. А.

  35. Пистряк О. А.

  36. Железнова Т.В.

  37. Рахимова Р. Р

  38. Миронова С. В.

  39. Румянцева В.В.

  40. Гуськова Е. В.

  41. Нестерчук Н.В.

  42. Кялунзига С. В.

  43. Гусарова Г. В.

  44. Курдогло Л. А.

  45. Казакова Г. В.

  46. Панкова Е.Ю.

  47. Шмакова Е.С.

2 группа:

  1. Савельева Н. П.

  2. Страмнова И.В.

  3. Назаренко Л. В.

  4. Ружицкая С.Г.

  5. Кялунзига З.Л.

  6. Никитина А.А.

  7. Дейкова Г.Г.

  8. Илюшкина О.А.

  9. Добрынкина С. Д.

  10. Плаксина И. В.

  11. Киселева Н.В.

  12. Париманчук С. А.

  13. Черепкова А.В.

  14. Эпштейн А Т.

  15. Изевлина С. А.

  16. Чемлева Е. В.

  17. Дубра Е.Л.

  18. Скальская Н.А.

  19. Филимонова О. А.

  20. Ромахина Е.Ю.

  21. Рычагова В. А.

  22. Елисеева О. С.

  23. Ширяева Л. В.

  24. Прилипская Т.В.

  25. Ивлева Т. Г.

  26. Кожевникова С. Н.

  27. Погорелова Н. А.

  28. Шевчук Г. А.

  29. Паршина Т.Е.

  30. Ляма А.С.

  31. Железный Б. В.

  32. Коломоец Н. А.

  33. Козина А.В.

  34. Турова Н.В.

  35. Серова Т. А.

  36. Вьюшкова С. .

  37. Лескова О.В.

  38. Орлова Л.И.

  39. Ипатьева Е.М.

  40. Криволапова О.Л.

  41. Хушулина Т.А.

  42. Косинова Ю.С.

  43. Уманец О. А.

  44. Шипилова Е.В.

  45. Евдокимова И. И.

  46. Рассолова С.

5

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

9

19-28.03.12

Калугина Н.А.

Верхнебуреинский

Верхнебуреинский-41

  1. Аносова Л.А.

  2. Безрукова Г.В.

  3. Ванхотин С.В.

  4. Вашек О.В.

  5. Войтке Т.В.

  6. Гаврилова О.Н.

  7. Голобокова И.Н.

  8. Голобокова О.Н.

  9. Добычина А.О.

  10. Золотухина

  11. ИвченкоГ.А.

  12. Кетова Е.Д.

  13. Кисарина В, Б.

  14. Конюшенко В.А.

  15. Кузьменко О.Н

  16. Лалетина Ю.С.

  17. Лейченко С.В.

  18. Лексау Е.М.

  19. Лештаева С.В.

  20. Липнягова В.В.

  21. Лядская Ю Н.

  22. Матонина О.Д.

  23. Минаева Л.Н.

  24. Михедова Р.П.

  25. Муравьева Т.А.

  26. Петрова Е.В.

  27. Подгорнова Т.В.

  28. Посельская Е.А.

  29. Пушкаренко В.В.

  30. Сарандаева Т.А.

  31. Семенова А.В.

  32. Сергиенко О.В

  33. Синицина Е.М.

  34. Сирота Е.В.

  35. Славская К.А.

  36. Срыпник О.Л.

  37. Терехова О.Я.

  38. Фомина М.М.

  39. Фоминцева С.В.

  40. Шиленкова М.В.

  41. Юдина Е.Н.

6

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров)

Очная, с отрывом от работы

48

6

26-31.03 .12

Калугина Н.А.

Вяземский

34

  1. Аскерова О.В.

  2. Балабан Н.Я.

  3. Баранова М.Н.

  4. Власенко Е.В.

  5. Гамзина Л.Г.

  6. Горянская А.О.

  7. Гудкова О.В.

  8. Долматова Л.В.

  9. Дроздов Е.А.

  10. Жаркова Л.И.

  11. Зудилина Н.М.

  12. Казаченко Н.Т

  13. Карпова И.Ф.

  14. Князькина Т.А.

  15. Кожевникова С.В.

  16. Кулемина М.Е.

  17. Курышева С.В.

  18. Ларионова Е.М.

  19. Лебедь И.В.

  20. Лобода И.В.

  21. Локтик И.В.

  22. Лопатин М.В.

  23. Минкина С.В

  24. Миронова В.Н.

  25. Митина Е.М.

  26. Муллаянова Л.И.

  27. Савиткина К.И.

  28. Салиновский В.Г.

  29. Свистун О. А.

  30. Соколова А.Н.

  31. Сурцева А.П.

  32. Татевосян Т.В.

  33. Ткач Н.В.

  34. Шведова Т.В.

7

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

9

18-27.06.12

Мошейко Л.П.

г.Николаевск-на-Амуре

76

8

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников» (блок ИКТ)

Очная, с отрывом от работы

24

3

11-13.04.12

Николаева М.А.

Нанайский р-н

25

9

Все категории педагогических работников учреждений профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров+ ИКТ блок)

Очная, с отрывом от работы

72

9

25.01-03.02.12

Беломызая Н.А.

Пер.Дежнева, 15

НПО,СПО

1.Гудзь О.В. ХТехнол.К

2.Тимощенко Л.М. ПУ №15

3.Галкова Л.А. ПУ№30

4.Гапий Л.О. ПУ№30

5.Пенясов А.Н. АПТХ

6.Барковец Т.В.АПТХ

7.Измайлова И.Ю. ПУ№18

8.Сурина И.В. ПУ№18

9.Шипицин К.Д ПУ№18

10.Кравченко А.Г. ПУ№18

11.Медведева И.А. ПУ№18

12.Чернышова Н.М ПУ№18

13.Гунзер Н.Б. ХПК

14.Новикова А.А.ПУ №6

15.Глазунова Г.Н.ХТК

16.Нестеренко Л.Н.ХТК

17. Коплык В.Л. ХТК

18.Галкова Л.А. ПУ №30

19.Гапий Л.О. ПУ №30

20.Баев АА. ПЛ№2

21. Гизатулина Ю.Р ПЛ№2

22.Кулишева Е.В. ПЛ№2

23. Дорофеева Т.И.ПУ№19

24. Авилова Г.С. ПУ№16

25. Мельникова Л.И. ПУ№16

26. Щербакова Н.В. ПУ№11

10

Педагогические работники КЦПМСС

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников» (блок ИКТ)

Очная, с отрывом от работы

24

3

23-28.01.12

по 4 часа в день

9.00-11.50

Николаева М.А.

КЦПМСС, Трамвайный проезд,5

  1. Андрианова Е. С.

  2. Бондарева М. Ю.

  3. Вараксина О. В.

  4. Верховых О. В.

  5. Гостевская Е. Г.

  6. Гут Т. И.

  7. Данченко И. А.

  8. Дорошенко Г. Г.

  9. Досолюк В. Н.

  10. Ерошенко О. И.

  11. Ерчева Т. С.

  12. Журавова М. Б.

  13. Иванова К. В.

  14. Ковбий С. Г.

  15. Коломиец А. Т.

  16. Кондрашина Е. В.

  17. Конкина Н. Ю.

  18. Кособуцкая О. В.

  19. Мишина И. И.

  20. Назарова Е. И.

  21. Науменко Д. А.

  22. Нечипуренко Е. М.

  23. Олифер О. О.

  24. Ораничева Н. А.

  25. Пляскина Т. Н.

  26. Полторак А. И.

  27. Полякова А. З.

  28. Рябцун Г. А.

  29. Середина И. В.

  30. Сидоров А. О.

  31. Соляник А. А.

  32. Ткач Е. Н.

  33. Ульянова Д. А.

  34. Фесенко В. П.

  35. Фомичева Е. С.

  36. Фомичева Л. С.

  37. Чигрина Е. В.

11

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников» (блок ИКТ)

Очная, с отрывом от работы

24

3

05-07.03.12

Николаева М.А.

г.Николаевск-на-Амуре

38

12

Все категории педагогических работников учреждений общего и профессионального образования

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников» (блок ИКТ)

Очная, с отрывом от работы

24

3

19-21.11.12

Николаева М.А.

ХК ИРО

47

Р-н Лазо – 12

1. Абрамова В.А.

2. Суховарова С.Н.

3. Краузе Т.А.

4. Басич О.В.

5. Чень Е.В.

6. Рудакова Е.Г.

7. Кривенко С.А.

8. Егорова Т.Ю.

9. Тимченко Е.А.

10. Цамкалова О.В.

11. Петрова Е.А.

12. Линчук Н.С.

Хабаровск (ДОУ)-6

  1. Деденко Т.В.

  2. Иринэ Е.А.

  3. Павлова М.А.

  4. Промоцкая О.Ю.

  5. Родькина Е.А.

  6. Черных З.А.

Хабаровск ОУ-19

  1. Абросимова Т.И.

  2. Анашкина А.Д.

  3. Волкодавова Л.Б.

  4. Вострикова Н.П.

  5. Григорюк В.П.

  6. Ермоленко В.В.

  7. Замкина А.Ф.

  8. Игонькина Е.А.

  9. Капран С.Ю.

  10. Каржина Э.Г.

  11. Кушпий А.А.

  12. Логвинович Г.В.

  13. Морозова Е.Л.

  14. Пудникова И.К.

  15. Сергеева Т.Л.

  16. Сырбу М.И.

  17. Шабалова Л.Н.

  18. Яковлева А.Н.

19.Соклакова Е.В.

НПО,СПО

1.Каптуревская Л.Н. ПУ №15

2.Лособык О.В. ПЛ№8

3.Чикишева А.С. ХПК

4.Иванчик О.А.ПУ №6

5.Дудукин Ю.Б.ПЭЛ №7

6.Минаева З.И.ПЭЛ №7

7. Карнаух В.А. ПЛ№2

8. Рассоха Г.М. ПЛ№2

9.Гаков В.К. ПЛ№2

10. Володина Т.С. ПЛ№2

13

Все категории педагогических работников учреждений общего образования

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников» (блок ИКТ)

Очная, с отрывом от работы

24

3

февраль

Николаева М.А.

ХК ИРО

Г.Хабаровск-

Кафедра управления и экономики образования

Курсы профессиональной переподготовки

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования (2 года обучения, 3 и 4 сессии)

Очная с отрывом от работы

3 сессия:

150

21

4 сессия:

150

22

III сессия

30.01.-22.02.

IVсессия

06-30.11.12

Волкова Т. К.

ХК ИРО

28

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования (2 года обучения, 3 и 4 сессии)

Очная с отрывом от работы

3 сессия:

150

21

4 сессия:

150

21

III сессия

30.01.-22.02.

IVсессия

26.11-20.12.

Ивашин Д.И.

Советская Гавань

25

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования (2 года обучения 600 часов.

1,2 сессии по 150 часов)

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

150

21

2сессия:

150

20

I сессия:

12.03-04.04.12

II сессия:

01-23.10.12

Волкова Т.К..

ХК ИРО

31

Г.Хабаровск-2

  1. Лущик М.А.

  2. Гашичева С.В.

Радуга Талантов

  1. Климова О.В.

  2. Давыдова М.М.

Р-н Лазо – 1

  1. Полтавская Ю.В.

Хабаровский

1.Моиссева С.В.

Хабаровск (ДОУ)-14

  1. Гаврилова Г.Ф.

  2. Гладковская О.А.

  3. Горбалинская О.В.

  4. Демчук Н.В.

  5. Зиновьева С.Л.

  6. Кандалова Г.Ш.

  7. Лобарь И.Г.

  8. Локтионова С.В.

  9. Лушникова О.А.

  10. Матвиенко Е.В.

  11. Меркулова О.С.

  12. Секерина О.Н.

  13. Стрибежева Е.В.

  14. Тупиктна У.С.

Ддд5

  1. Красикова О.И.

  2. Хардина Н.Н.

Дд12

  1. Милославская Ю.Н.

Дд2

1.Шемякина И.М.

Дд

1.Белошниченко Н.В.

Оши №9

  1. Буханец В.С.

  2. СКШИ 1 вида

1.Сиприкова С.А.

НПО,СПО

1.Богданова О.Б. ХТех. К

2Третьякова Н.Ю.ХТех..К

3.Лебедева О.В.ПУ№4

4.Пономарева Т.Г.ПУ№18

5.Мироняк М.Н. ПУ№19

Район им. Полина Осипенко

1.Стеценко В.В.

НПО,СПО

1.Геращенко У.П. ПУ№30

2.Богомякова М.Г. ПЛ№8

3. Чернобай С.П. ПУ№16

4.

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования

(2 года обучения 600 часов.

1,2 сессии по 150 часов)

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

150

18

2сессия:

150

19

I сессия:

13.02-05.03.12

II сессия:

15.10-05.11.12

Ивашин Д.И.

Николаевск

30

5.

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования (2 года обучения 600 часов.

1,2 сессии по150 часов)

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

150

18

2сессия:

150

19

I сессия:

15.02-07.03.12

II сессия:

05-26.10.12

Волкова Т.К.

Ванино

Ванино-35

  1. Корольчук Ю.В.

  2. Ярыгина Ю.Г.

  3. Мудрак Л.В.

  4. Наприенко Н. Б.

  5. Стременецкая И. С.

  6. Селиверстова М. Н.

  7. Худяков В.П.

  8. Башарова С.В.

  9. Малинина Г.В.

  10. Мозгунова Е. Л.

  11. Котельникова Н.Б.

  12. Качигина Н. А.

  13. Ланкин В.И.

  14. Сторожук Е.П.

  15. Трунов Ю.Б.

  16. Дубра Е.Л.

  17. Бирюкова Н.Ю.

  18. Киселева А.А.

  19. Фаламеева Л. В.

  20. Тирюханова И.В.

  21. Квятковская А.Ю.

  22. Гречка О. Н.

  23. Новоженникова М. Г.

  24. Зубенко М.В.

  25. Веселкова В. В.

  26. Жавнерова Л.В.

  27. Бычкова Г.Н.

  28. Башарина Н.В.

  29. Челнокова О. А.

  30. Леонтьева Е.А.

  31. Медуницына Л. В.

  32. Пузанова Л.Н.

  33. Гаврилова О.А.

  34. Пономарева Е.С.

  35. Кушнарева Г.А.

6.

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования (2 года обучения 600 часов.

1,2 сессии по150 часов)

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

150

18

2сессия:

150

18

I сессия:

02-21.04.12

II сессия:

19.11-08.12.12

Волкова Т. К.

Верхнебуреинский район

  1. Андросюк Е.В.

  2. Аносова Л.А.

  3. Багний С.В.

  4. Белоногова Т.Ю.

  5. Одариченко О.И.

  6. Будяк Л.И.

  7. Буцик О.А.

  8. Губренко Ж.А.

  9. Долгих Г.В.

  10. Дроздова А.А.

  11. Ерехова С.В.

  12. Жукова Е.В.

  13. Забродина Т.И.

  14. Ибатулина Л.Н.

  15. Кидревич А.В.

  16. Езерская А.В.

  17. Кобозова Н.В.

  18. Крыжановская

  19. Е.В. Белькеева И.Б.

  20. Кубе О.Г.

  21. Марчук Н.В.

  22. Михалева А.И.

  23. Хайдутдинова

  24. Р.А. Торопова И.В.

  25. Михедова Р.П.

  26. Могылдя Н.Н.

  27. Морозова Я.А.

  28. Мохова Г.В.

  29. Назимова Л.В.

  30. Равкина Л.В.

  31. Супонина С.А.

  32. Олиферова Е.А.

  33. СкрипникН.С.

  34. ШишикинаЕ.А.

  35. Грызенкова С.В.

  36. Митяшова О.П.

  37. Чернышева С.Н.

  38. Терещенко Н.В.

  39. Фролова А.М.

  40. Цыжипова Ц.Н. Т

  41. Чернова Н.Н.

  42. Шаманова А.А.

Курсы повышения квалификации

1

Руководители и специалисты органов управления образованием, специалисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений

Современный образовательный менеджмент

(Модуль 1, 5)

Содержание модулей направлено на оперативное приращение профессиональной компетентности руководителей ОУ в области эффективного управления ОУ в условиях изменений

Модули:

1. Государственная политика в системе общего образования Российской Федерации

5.Экономико-финансовые основы управления образовательным учреждением

созданию комплексной системы обеспечения безопасности учащихся и персонала образовательного учреждения

15.Трудовое законодательство в

образовании

16. Управление образовательным учреждением в условиях перехода на ФГОС общего образования

Очно-дистанционная

132

15

(18 час -дистанционно)

Очно:

13.02-01.03.12 дистант

02.03-30.03.12

Пак Е.А.

ХК ИРО

49

Ульчский -2

1 Миколкина М.К.

2 Ковальчук Ю.С.

Р-н Лазо –3

1. Алешкина О.В.

2. Журавлева Н.А.

3. Артемова З.А.

Вяземский:-1

1.Васильев В.А.

Хабаровский -16

  1. Жулина М.А.

  2. Золоторева Г.В.

  3. Левданская Е. Г.

  4. Гладилина О.В.

  5. . Юкомзан В.К.

  6. Тютюкова Е.А.

  7. Синельник Н.В.

  8. Гулевич Е.Г.

  9. Гусевская Г.И.

  10. Постникова О.В.

  11. Дмитраш Т.Н.

  12. Холодова Е.Е.

  13. Коваленко О.Л.

  14. Кусанова О.Г.

  15. Шевченко О.В.

  16. Раковец Т.В.

Хабаровск (ДОУ)-5

  1. Золотова Л.А.

  2. Ковальчук Н.В.

  3. Хижняк Р.И.

  4. Юрьева Л.Ф.

  5. Елишева Е.А.

Хабаровск ОУ-21

  1. Богданова Т.В.

  2. Волынкина О.В.

  3. Григорян Е.М.

  4. Гридасова С.В.

  5. Гусева Л.В.

  6. Козловская Э.П.

  7. Кравченко И.М.

  8. Маркович В.С.

  9. Медведева С.Г.

  10. Недбаева Т.А.

  11. Олейник Т.В.

  12. Онипко В.А.

  13. Пестрикова Т.Д.

  14. Речкунова И.А.

  15. Сухова О.В.

  16. Ткаченко И.Ю.

  17. Толстоногова Н.Н.

  18. Фирсова Г.Н.

  19. Хомицкая Т.Н.

  20. Шашлова Н.И.

  21. Шинкаренко Т.Г.

Дд31

1.Тарсова С.В.

2

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров дошкольных образовательных учреждений

Управление дошкольным образовательным учреждением

в условиях становления современной модели образования

В программе курсов:

Государсвенно-общественное управление образовательным учреждением.

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения. Новая форма организации деятельности образовательных учреждений; информационно-коммуникационные технологии в управлении ДОУ (12 часов)

Очная с отрывом от работы

72+12

11

01-12.10.12

Третьякова Т.А.

ХК ИРО

41

Лазо – 8

1. Троицкая Н.В.

2. Тишкова С.Б.

3. Брындина Н.Г.

4. Кудинова Н.И.

5. Кравчук С.А.

6. Рудакова Е.Г.

7. Беля О.В.

8. Крашенинникова Л.И.

Ульчский р5

1 Росугбу Л.Б.

2 Кузова Л.Н.

3 Федосеева-Сунн -Тхо М.В.

4Таранец Т.В.

5 Белоусова С.С.

Амурск-1

1.Ораничева Л.И.

Бикинский -1

1.Грибанова Г.А.

Вяземский-2

  1. Долматова Л.В.

  2. Князькина Т.А.

Р-н им. П.Осипенко-2

1.Гарипова Е.В.

2.Шушпанникова Е.В.

Хабаровский -7

  1. Тарасова Н.В.

  2. Лагутина Е.Н.

  3. Ялмаева И.М.

  4. Казанцева Н.В.

  5. Гаевая Н.В.

  6. Бояркина И.И.

  7. Цыгановкина А.И.

Хабаровск (ДОУ)-8

  1. Любина Е.В.

  2. Приходько В.П.

  3. Смолина В.Б.

  4. Хижняк Р.И.

  5. Шиляева М.Н.

  6. Щеголева Н.Н.

  7. Яковлева В.П.

  8. Новак Н.Н.

Хабаровск ОУ

1.Сырбу М.И.

Ванино-6

  1. Миронова С. В.

  2. Караулова В. В.

  3. Рахимова Р. Р.

  4. Железнова Т. В.

  5. Голощапова Л. А.

  6. Пистряк О. А.

Дд33

1. Хопта И.С.

3

Заместители руководителей образовательных учреждений по АХР (АХЧ)

Административно-хозяйственная работа в современной школе

В программе:

государственная и региональная образовательная политика. Нормативно-правовая, административно-хозяйственная деятельность в ОУ. Трудовое законодательство в образовании. Новые формы организации деятельности образовательных учреждений. Организация делопроизводства в деятельности заместителя директора по АХР. Обеспечение безопасности жизнедеятельности образовательного процесса. Управление персоналом. Информационные технологии в деятельности зам. директора по АХР

Очная с отрывом от работы

108+12

17

06-24.11.12

Пак Е.А.

ХК ИРО

29

Амурск-1

1.Кардопольцева Е.Ю.

Р-н Лазо – 1

  1. Суховарова С.Н.

Хабаровский -3

  1. Радченко Т.Ю.

  2. Каракулин В.А.

  3. Гребенева И.Н

Хабаровск (ДОУ-3)

  1. Овчинникова И.С.

  2. Павленко Г.Г.

  3. Рогачева Т.В.

Хабаровск ОУ-13

  1. Акулова Е.А.

  2. Бучнев В.А.

  3. Жиленскане Л.А.

  4. Зайцева Е.Ю.

  5. Зимина С.В.

  6. Киля Н.В.

  7. Ким Г.Ю.

  8. Некрасова Л.В.

  9. Нефедова С.А.

  10. Николаенко Л.В.

  11. Платонычева Л.В.

  12. Фесенко И.В.

  13. Хвоин Н.Г.

Дд1Хурба-1

СКШ8-1

1.Деминова О.С.

СКШ 3-4 вида

  1. Шарифулина О.А.

Дд31

1.Самыгина Е.В.

НПО,СПО

1.Ермолинская Г.В. ПУ№30

2.Ткачев С.А. ПЛ№8

3.Румянцева О.В. ПУ№18

4. Шиляев В.В. ПУ№11

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Руководители и специалисты органов управления образованием, специалисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей

Проектирование основной образовательной программы общего образования образовательного учреждения

В программе:

проектирование основной образовательной программы образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС начального общего, основного, среднего (полного) образования

Очная с отрывом от работы

16

2

26.03.-27.03.12

Пак Е.А.

ХК ИРО

25

Хабаровский

1. Лебедева О.В.

2. Зубарева Е.А.

3. Строганова Н.И.

4. Тарасова Н.В.

Специалисты органов управления образованием, специалисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений

Изменение практики управления образовательным учреждением в условиях введения федерального государственного образовательного стандарта по предмету "физическая культура"

В программе: ФГОС общего образования, проведение экзамена по физической культуре, работа спецмедгрупп, введение 3-го часа, двигательная активность учащихся

Очная, с отрывом от работы

16

2

02.04-03.04.12

Пак Е.А., Ветошкина Е.А.

ХК ИРО

25

Ванино:

  1. Урюмцева Е.А.

НПО,СПО

1.Аркуша О.В. ПУ№18

Кафедра теории и методики обучения

Курсы повышения квалификации

Учителя специальных (коррекционных) школ I- VIII вида; учителя ОУ, работающие по программе для специальных (коррекционных) образовательных школ

Современные технологии в деятельности учителя специальной (коррекционной) школы как основа эффективности образовательного процесса

В программе предметного(2) блока:коррекционно-развивающие технологии обучения детей с ОВЗ. Основные аспекты формирования ключевых компетенций (познавательной, социальной, коммуникативной, личностной) у учащихся коррекционной школы в процессе обучения. Методические и методологические основания современного коррекционного урока; способы организации получения учащимися планируемых результатов образования; анализ урока

Очная с отрывом от работы

144+12

21

1 блок –

11-17.01.12

2 блок:

18-31.01.12

3 блок (ИКТ):

01-3.02.12

Соболева И.Н.

На базе СКШИ№4

26

Учителя специальных (коррекционных) школ I- VIII вида; учителя ОУ, работающие по программе для специальных (коррекционных) образовательных школ

Современные технологии в деятельности учителя специальной (коррекционной) школы как основа эффективности образовательного процесса

В программе:

коррекционно-развивающие технологии обучения детей с ОВЗ. Основные аспекты формирования ключевых компетенций (познавательной, социальной, коммуникативной, личностной) у учащихся коррекционной школы в процессе обучения. Методические и методологические основания современного коррекционного урока; способы организации получения учащимися планируемых результатов образования; анализ урока

Очная с отрывом от работы

72+12

12

20.02-06.03.12

Соболева И.Н.

Нанайский р-н

25

Воспитатели специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов I-VIII видов, коррекционных д/д

Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими недостатки психофизического развития

В программе предметного (2 блока): современная система специального (коррекционного) образования в Хабаровском крае; психологическая диагностика и коррекция проявления акцентуаций в подростковом возрасте; проектирование психологически безопасной образовательной среды; современные подходы к планированию воспитательной деятельности; профориентационной работы в условиях школ- интернатов I-VIII вида, коррекционных д/д; развивающие технологии в деятельности воспитателя; система работы воспитателя по коррекции и развитию речи

Очная с отрывом от работы

132+12

20

1 блок:

23-28.01.120

2 блок:

30.01-12.02.12

3 блок (ИКТ):

22-24.02.12

Соболева И.Н.

На базе СКШ №4

24

СКОШ №4 -11 чел

СКШ 1 вида--5 чел

СКШ 4 вида-8

Учителя-предметники ОУ, руководители РМО, методисты ММС

Система оценивания учебных достижений школьников в образовательном учреждении

В программе:

диагностика личностных, метапредметных и предметных результатов образования;

формы представления и учет результатов промежуточной и итоговой аттестации;

критерии оценки и формы представления результатов учебно-исследовательской и проектной деятельности

Очная с отрывом от работы

72

10

24.09-04.10.12

Паневина Г.Н.

Советская Гавань

5

Молодые специалисты общеобразовательных учреждений

Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагогических работников

В программе:

способы организации получения учащимися планируемых результатов образования -

технологии освоения учащимися: метазнаний и метаспособов деятельности; тьюторского сопровождения ученической деятельности; «Портфолио»; развития критического мышления; формирования ключевых компетентностей; игрового моделирования; формирующей оценки и др.

Очная с отрывом от работы

72

10

05-14.04.12

Мошейко Л.П.

Советская Гавань

6

Учителя-предметники ОУ, руководители РМО, методисты ММЦ, тьюторы

Формирование универсальных учебных действий на уроке и во внеурочное время

В программе:

деятельность как компонент содержания предметного образования;

разработка типовых заданий для формирования универсальных учебных действий;

диагностика сформированности у учащихся универсальных учебных действий

Очная с отрывом от работы

72+12

12

29.10-10.11.12

Паневина Г.Н.

ХК ИРО

25

НПО, СПО

1.Наретий Н.Н. АПТХ

2.Кайденко Н.Н. АПТХ

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Учителя-предметники

Система планирования работы учителя по достижению метапредметных результатов

В программе:

способы достижения метапредметных результатов; выбор методик, подходов и технологий, развивающих метаумения

Очная с отрывом от работы

16

2

05-06.03.12

Паневина Г.Н.

Комсомольский район

25

Учителя-предметники

Педагогическое сопровождение учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся в основной и средней (полной) школе

В программе:

особенности организации, учебно-исследовательской и проектной деятельности учащихся;

планируемые результаты, критерии оценки, формы представления и учета результатов учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся;

организация оценивания результатов учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся

Очная с отрывом от работы

16

2

29.02-01.03.12

Зыль С.Т.

п. Солнечный

Солнечного муниципального района

Амурск

1.Антонова О.В.

Солнечный район – 24

  1. Жижимонтова Е.В.

  2. Зайцева Л.А.

  3. Иванова Л.Н.

  4. Кириенко Н.В.

  5. Козлова Н.А.

  6. Колосовская А.А.

  7. Кондратенко А.Н.

  8. Кондрачук Р.Н.

  9. Корнейчук Л.А.

  10. Лисичникова Е.В.

  11. Логинова О.А.

  12. Накоренок Д.В.

  13. Накоренок Ю.В.

  14. Олейник Е.П.

  15. Перевозникова Е.В.

  16. Перминова Т.Е.

  17. Пивоварова Т.А.

  18. Порошина Е.В.

  19. Приезжих О.Н.

  20. Румянцева Е.Ш.

  21. Тютрина И.Н.

  22. Чуканова С.М

  23. Шаламова Н.А.

  24. Оснач Н.В.

Кафедра педагогики и психологии

Курсы повышения квалификации

Педагоги-психологи

образовательных учреждений

Современные направления работы педагога-психолога в условиях новой модели образования

В программе предметного (2 блока):социально-психологическое проектирование, социально-психологический мониторинг образовательной среды, освоение современных психологических технологий, направленных на сопровождение, развитие, коррекцию в условиях образовательных учреждении

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

12 -17.03.12

2 блок:

19-29.03.12

3 блок (ИКТ)

30.03-31.03.12

Калугина Н.А.

ХК ИРО

32

Амурск СКОШ №4

1.Овчинникова Е.О.

Амурск-2

  1. Лебедева Е. А.

  2. Скворцова М.Н

Нанайский -1

1.Бобчаник О.О.

г.Николаевк-на-Амуре-2

1. Лукина Н.В.

2. Войтович И.В.

Ульчский -1

1 Коршикова Ю.В.

Р-н Лазо – 3 :

1. Панченко О.А.

2. Карташов Е.П.

3. Ершова Ж.В.

Комсомольск-1

1.Абыденкова В.П.

Хабаровск (ДОУ)-10

  1. Аргунова А.В.

  2. Глотова А.В.

  3. Гробань Л.Ю.

  4. Зротовская М.М.

  5. Ильницкая И.А.

  6. Лысых Е.А.

  7. Невежина Е.В.

  8. Приходько Г.Г.

  9. Савчук Н.В.

  10. Шкердина Е.А.

Охотский-1

1. Оненко Д.А.

Хабаровск-10

  1. Вишневская Е.А.

  2. Демина М.С.

  3. Жарская Н.И.

  4. Каримуллина О.А.

  5. Круглова Л.Г.

  6. Овчинникова Н.И.

  7. Ротарь Л.Н.

  8. Смольянинова О.В.

  9. Таничева Е.П.

  10. Федотова И.Е.

Дд31

1.Пархомчук Т.Л.

2

Педагоги-психологи, социальные педагоги Советско-Гаванского района

Современные направления работы педагога-психолога и социального педагога в условиях новой модели образования

В программе:социально-психологическое проектирование, социально-психологический мониторинг образовательной среды, освоение современных психологических технологий, направленных на сопровождение, развитие, коррекцию в условиях образовательных учреждении

Очная с отрывом от работы

120

18

12-28.11.12

ИКТ блок:

29-30.11.12

Калугина Н.А.

Советская Гавань

25

3

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

17

27.02-17.03.12

Дидур Е.А.

ХК ИРО

25

Хабаровск-

  1. Косолапова В.С.

  2. Кузнецов С.А

  3. Лаптева Ю.Б.

  4. Мухамедова Е.Е.

  5. Неделько Н.А.

  6. Питаева Н.М.

  7. Савина Т.Б.

  8. Черных Г.В.

  1. Горлова И.В

  2. Домина Т.П.

  3. Ефремова И.В.

  4. Иванова Д.В.

  5. Константинова О.М.

  6. Ланько В.Н.

  7. Маянков Ю.В.

  8. Помылева О.Е.

  9. Синицына И.Н.

  10. Скрабневский А.М.

  11. Строгина С.В.

  12. Ботез Н.С.

Вяземский:6

  1. Радчишина Т.В.

  2. Левина Е.В.

  3. Рузанова Л.И.

  4. Кутищева Е.З.

  5. Мельничук Е.Г.

Хабаровский -1

1. Тарасова Н.В.

Комсомольск-1

  1. 1.Вязова С.В.

ДД5-1

  1. 1. Щитова В.М

4

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

18

19.11-08.12.12

Глущенко Е.А.

ХК ИРО

25

5

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

17

06-25.02.12

Дидур Е.А.

Николаевск-на-Амуре

26

Николаевск-18

Ульчский-8

6

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

17

02-20.04.12

Дидур Е.А.

Комсомольск-на-Амуре

25+7 Ульчский район

7

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

17

23.04-14.05.12

Дидур Е.А.

Верхнебуреинский

25

8

Педагоги ОУ, заместители директоров по УВР, классные руководители, социальные педагоги, психологи, педагоги УДО

Актуальные вопросы преподавания курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях края

В программе: основы религиозных культур и светской этики; психолого-педагогические условия изучения курса «Основы религиозных культур и светской этики»; педагогические технологии и методики изучения курса ОРКСЭ; модуль «Основы светской этики»: структура и содержание; модули мировых религиозных культур: структура и содержание; воспитательный потенциал содержания модуля «Основы православной культуры»

Очная, с отрывом от работы

108+12

17

21.05-08.06.12

Дидур Е.А.

Нанайский

25

9

Все категории педагогических работников, заместители директоров по УВР

Профилактика вредных привычек и зависимостей школьников – особое направление деятельности педагогического коллектива в образовательном учреждении

В программе:

сущность и содержание организации и проведение профилактики вредных привычек и зависимостей. Принципы, виды и основные направления профилактики. Особенности организации профилактики в образовательной среде. Социально-психологические особенности лиц, зависимых от ПАВ

Очная с отрывом от работы

72+12

12

05-19.06.12

Миненко П.П.

ХК ИРО

20

Хабаровский -6

Коновалова В.В.

  1. Тарасова Н.В.

  2. Петрова С.А.

  3. Золотухина И.Ю.

  4. Татаринова Л.Н.

  5. Фролова Т.П.

Дд5

  1. Козодоенко Е.А.

  2. Зайцева Е.С.

Дд12

  1. Томская А.В.

  2. Горбунова Л.А.

СКШ 3-4 вида

  1. Забродина Н.К.

  2. Копылова Т.И.

  3. Левченко О.Н.

  4. Молчанова И.А.

  5. Суркова Е.С.

Оши №9

  1. Ульянов А.А.

  2. Говор А.С.

  3. Зора А.В.

НПО,СПО

1.Сидоренко И.Н. ПУ№18

2. Печкина Л.А. ПУ№16

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1.

Руководители, заместители директоров по УВР, педагоги ОУ, классные руководители, социальные педагоги, педагоги УДО

Проектирование программы внеурочной деятельности образовательного учреждения

В программе:

проектирование программы внеурочной деятельности образовательного учреждения в соответствии с требованиями ФГОС НОО (ФГОС ООО)

Очная, с отрывом от работы

24

3

28-30.03.12

Калугина Н.А.

ХК ИРО

25

Комсомольск

1.Пешкова Л.Д.

  1. Василик Т.Т.

  2. Донских Е.С.

СКШ 3-4- вида

1.Солодкова М.В.

НПО,СПО

Полосина Н.А.ПУ №19

2.

Учителя-наставники, специалисты ММС, руководители ШМО, РМО

Методическое сопровождение молодых специалистов

В программе: технологии работы с взрослой аудиторией, современные образовательные технологии

Очная, с отрывом от работы

36

4

25-28.09.12

Калугина Н.А.

ХК ИРО

25

Отдел ФГОС

Курсы повышения квалификации

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2013 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

108+12

11

(72 -очно;

36.-дистанционно)

16 – 26.01. 12

Крайняя И.В.

Вяземский район:

26

  1. Авраменко А.В.

  2. Андреева О. М.

  3. Аскерова О. В.

  4. Боднарюк М.М.

  5. Букина Н. Ю.

  6. Верещагина С. В.

  7. Гришева Е.А.

  8. Гудкова О. В.

  9. Дьяконова Е. Е.

  10. Зозуля Т.Г

  11. Карпова И. Ф.

  12. Кобернегер М.С.

  13. Кукушкина Е. Л.

  14. Кулемина М. Е.

  15. Лобачева Н.В.

  16. Минкина С. В.

  17. Миронова В. Н.

  18. Огурцова О. В.

  19. Приходько В.И.

  20. Пуцкова О. П.

  21. Рязанова В. А.

  22. Свинарчук О.М.

  23. Соколова А.Н.

  24. Сысоева С. В.

  25. Ткач Н. В.

  26. Царенко О.В.

Учителя начальных классов, работающие по УМК «Школа 2100»

Обновление содержания УМК «Школа 2100» в рамках ФГОС: от идеи к действию

В программе курсов:

нормативно-правовая база ФГОС начального общего образования; организация образовательного процесса начального общего образования в условиях введения ФГОС в системе «Школа 2100»; обновление содержания системно-деятельностного образования; планирование и оценивание образовательных результатов ФГОС начального общего образования в рамках УМК «Школа 20100»

Очно-дистанционная

72+12

12

(36-очно;

36 -дистанционно)

Очно:

23-28.01.12

Дистанционно

04.02-05.03.12

Крайняя И.В.

ХК ИРО

25

Р-н Лазо – 10

  1. Басич О.В.

  2. Стручкова С.А.

  3. Гурьянова С.А.

  4. Ковалева Л.М.

  5. Невмержицкая М.Г.

  6. Брикун Е.А.

  7. Козловская Е.С.

  8. Толстых М.А.

  9. Холявко Л.В.

  10. Хитрова А.Б.

Комсомольский район

  1. Господинова Л.Э

Хабаровск-14

  1. Бойко О.В.

  2. Голошумова Н.В.

  3. Гурьянова А.И.

  4. Дворникова Г.М.

  5. Евстафьева Н.П.

  6. Лещенко Н.М.

  7. Прохорова Т.Г.

  8. Семенова Н.П.

  9. Феоктистова Т.В.

  10. Фомичева Т.В.

  11. Фургал Н.И.

  12. Химион Л.Н.

  13. Швецова И.Ю.

  14. Шишанова Н.А.

Учителя начальной школы, осваивающие развивающую систему Занкова Л.В.

Обновление содержания развивающей системы обучения Л.В. Занкова в рамках ФГОС НОО

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очная

С отрывом от работы

102

14

06.-21.02.12 (блок ИКТ с 18 по 21.02)

Кузнецова Ж.Б.

ХК ИРО;

25,

в т.ч.

Комсомольск

  1. Сивкова Т.В.

Хабаровск

  1. Балханова О.А.

  2. Соколова С.А.

Ванино:

  1. Бучнева Е.Н.

  2. Добрынкина С.Д.

  3. Плаксина И.В.

  4. Никитина А.А.

  5. Гарафутдинова И.И.

  6. Игнатова А.В.

  7. Молчанова Е.И.

Амурск

  1. Бурим Н.В.

  2. Кузнецова Е.В.

Р-н Лазо – 1 человек:

1 Краснова М.А.

Комсомольск

  1. Сивкова Т.В.

Солнечный р-он – 1

  1. Гаврилова Л.А.

Хабаровск

  1. Воробьева А.А.

  2. Коряковцева Л.В.

Учителя начальных классов, которые работают по РО и, которые будут работать в 1 классе по системе Давыдова и Занкова в 2012/2013 учебном году

Особенности организации образовательного процесса учащихся, обучающихся по развивающимся системам

Очно

102

13

12-26.03.12

Кузнецова Ж.б.

Советская Гавань

25 чел.

В.т.ч. Ванино

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012, 2013 гг.

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно

102

13

15-29.03.12

Крайняя И.В.

Советская Гавань

25 чел.,

в т.ч. Ванино:

  1. Илюшкина О. А.

  2. Савельева Н.П.

  3. Страмнова И. В.

  4. Назаренко Л.В.

  5. Ружицкая С.Г.

  6. Кялунзига З.Л.

  7. Дейкова Г. Г.

  8. Выхина А.Г.

  9. Виричева С. И.

  10. Скрытник Н. К.

Учителя начальных классов

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96 -очно;

36 -дистанционно)

Очно:

26.03-13.04.12

Дистанционно:

14.04.-14.05.12

Якимова Л.В.

Нанайский район

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

108+12

12

(72 -очно;

36.-дистанционно)

Очно:

02-14.04.12

Дистанционно:

16.04-17.05.12

Крайняя И.В.

ХК ИРО;

30

Хабаровск-28

  1. Акируш А.А.

  2. Асмус О.В.

  3. Боровская Е.Ю.

  4. Булатова Т.В.

  5. Войтович И.В.

  6. Гальченко Е.В.

  7. Деркач Т.М.

  8. Духанина В.В.

  9. Жиколкина Е.Г.

  10. Зимарина О.И.

  11. Зленко О.В.

  12. Калинина Л.Д.

  13. Католик Е.С.

  14. Кириничная Л.Н.

  15. Кожина Н.К.

  16. Кононова Н.В.

  17. Костикова А.Е.

  18. Лысикова Н.С.

  19. Макарова Н.М.

  20. Мичник Е.М.

  21. Никифоренок Л.К.

  22. Новак И.В.

  23. Озикова Н.В.

  24. Подручная Н.В.

  25. Полещук Л.Д.

  26. Попова Е.В.

  27. Солодущенко Н.В.

  28. Суворова Н.В.

Аяно-Майский-2

1.Борисова В.Е.

2.Никифорова Г.П.

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96 -очно;

36.-дистанционно)

Очно:

04-21.06

Дистанционно:

22.06-21.07

Якимова Л.В.

Бикинский район

31

  1. Ахтырская Л.А.

  2. Балахонцева Н.А.

  3. Барыкина Г.В.

  4. Бурова И.В.

  5. Былкова О.Р.

  6. Веселова Т.П.

  7. Гоцеюк С.В.

  8. Диханова Л.В.

  9. Длугаш Н.С.

  10. Ефименко Е.А.

  11. Ковальчук Е.Е.

  12. Костюк А.И.

  13. Кручан Т.А.

  14. Лютова Г.Г.

  15. Мазур Е.В.

  16. Моисеева С.Н.

  17. Мусрхранова Т.А.

  18. Ожигова С.В.

  19. Ольшевская Л.В.

  20. Петраковская Е.В.

  21. Петренко О.А.

  22. Петрова Н.Г.

  23. Пивоварова Т.И.

  24. Погребская Е.А.

  25. Привал Л.Е.

  26. Просёлкова Т.Н.

  27. Скоренко Н.Е.

  28. Сычева М.Р.

  29. Терентьева В.М.

  30. Чигарёва Л.В.

  31. Щербакова А.С.

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96-очно;

36.-дистанционно)

Очно:

13-29.06

Дистанционно:

30.06-30.07

Крайняя И.В.

ХК ИРО

35

Лазо-6

  1. Кузнецова А.А.

  2. Комарова Н.А.

  3. Медведкина Е.Г.

  4. Жученкова Е.А.

  5. Кистол Л.И.

  6. Мартынова А.А.

Ульчский-5

1 Иванова В.А.

2 Низовцева Л.П.

3 Долгова Е.Н.

4Громова И.К.

5Тимошенко Н.В.

Хабаровский-6

1..Гребенщикова Л.А.

2.Курочко М.В.

3.Пассар Л.В.к

4.Панфилова И.А.

5Васильева Н.И.

6.Симоченко З.Н.

Солнечный р-он – 1

  1. Гаврилова Л.А.

Хабаровск-17

  1. Агаркова Е.В.

  2. Борисенко В.В.

  3. Бояркина Т.П.

  4. Вертоградова И.О.

  5. Гайдамак С.В.

  6. Гусева Е.С.

  7. Домрачева ТЮ

  8. Ермаченкова Л.В.

  9. Землянова Н.В.

  10. Зуборева С.А.

  11. Колобова Г.В.

  12. Коновалова Т.И.

  13. Лаврентьева Т.С.

  14. Лукьянова Л.Ю.

  15. Лысанская Е.В.

  16. Маркина О.А.

  17. Михайлова В.В.

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96 -очно;

36.-дистанционно)

Очно:

25.06-13.07.12

Дистанционно:

14.07-14.08.12

Крайняя И.В.

г.Николаевск-на-Амуре

11

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96 -очно;

36.-дистанционно)

Очно:

18-05.07.12

Дистанционно:

06.07-06.08.12

Крайняя И.В.

ХК ИРО

32

Р-н Лазо – 7

  1. Анохина О.Н.

  2. Хитрова С.С.

  3. Лебедева Л.В.

  4. Найденко Н.В.

  5. Воронина В.В.

  6. Юзефович Е.В.

  7. Андроникова О.М.

Ульчский -5

Дмитриева Л.А.

2 Клушина В.А.

3 Рогачева Л.Д.

4 Аксиненко Г.И.

5 Халилова З.А.

Хабаровский 6

1.Кардовская

2.Киселева О.А.

3.Учуваткина Е.Д.

4.Михайлова Л.В.

5.Бабкова Н.Н.

6.Корчак Ю.С.

Хабаровск-12

  1. Насонова О.В.

  2. Начарова Л.А.

  3. Никифорова С.В.

  4. Саврухина О.В.

  5. Светловская И.Ю.

  6. Селезнева Т.В.

  7. Соколова Г.А.

  8. Татаринцева Г.В.

  9. Угренева О.В.

  10. Усова О.В.

  11. Флейчук Е.И.

  12. Шихавцова А.В.

СКШ 3-4- вида

  1. Антонова Н.В.

  2. Кабанова И.В.

12

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2013 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

108+12

12

(72 очно;

36 -дистанционно)

Очно:

08.10-20.10

Дистанционно:

21.10-21.11

Якимова Л.В.

ХК ИРО;

26

Хабаровск-14

  1. Высоцкая Т.А.

  2. Голиусова Н.С.

  3. Еремина Т.Е.

  4. Конева Л.В.

  5. Кузнецова А.В.

  6. Полякова Л.Г.

  7. Попова Н.Н.

  8. Савельева Е.Г.

  9. Симонова И.В.

  10. Торшина С.В.

  11. Щербина Л.Н.

  12. Филатова О.А.

  13. Черепанова Г.Т.

  14. Захарова С.Г.

  15. Толстая И.А.

  16. Файзуллина Н.М.

Р-н Лазо

  1. Киреева В.А.

  2. Преданцева Л.И.

Амурск

  1. Ермакова О.П.

  2. Зыбарева А.А.

  3. Пучкова А.Н.

  4. Санкова В.И.

СКШ 3-4- вида

  1. Стригунова В.А.

  2. Харсик А.А.

СКШ 1

  1. Баданина А.В.

  2. Разумова С. В.

13

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2013 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

108+12

12

(72 -очно;

36.-дистанционно)

Очно:

12-24.11.12

Дистанционно:

26.11-27.12.12

Якимова Л.В.

ХК ИРО

29

Р-н Лазо – 4:

1. Киреева В.А.

2. Преданцева Л.И.

3. Шевченко И.М.

4. Мурашкина Е.В.

Район имени Полины Осипенко

1.Уколова Н.П.

Комсомольск

1.Акименко Н.И.

Хабаровск-23

  1. Алексадрова Т.А.

  2. Волченкова С.А.

  3. Дудина Г.О.

  4. Залужная Н.А.

  5. Зенова Н.В.

  6. Иванова С.Е.

  7. Ишутина Т.Н.

  8. Кабдулина Г.Г.

  9. Каплунова Н.В.

  10. Карабаджак С.А.

  11. Карчкова И.А.

  12. Костина Н.А.

  13. Кудревич А.Н.

  14. Липова Л.С.

  15. Макогон М.А.

  16. Орлова С.А.

  17. Остроумова Л.П.

  18. Печеневская М.В.

  19. Рева А.В.

  20. Самарина Г.М.

  21. Черемисова Е.В.

  22. Чирич С.В.

  23. Щербицкая Г.В.

14

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2013 году

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+12

16

(96 -очно;

36 -дистанционно)

Очно:

03-20.12.12

Дистанционно:

21.-31.12.12

Якимова Л.В.

Верхнебуреинский

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Учителя начальных классов, руководители методических объединений начальных классов (РМО, ШМО)

Разработка КИМов для проведения текущего и итогового контроля

В программе:

новые требования к образовательным результатам;

разработка КИМ для проведения текущего и итогового контроля и оценки достижения планируемых результатов образования

Очная, с отрывом от работы

16

2

13.03-14.03

Кузнецова

Ж.Б.

ХК ИРО

Комсомольский

-25

Комсомольск

1.Власова Л.Ю.

2.Седякина Е.В.

Р-н Лазо – 1

Корнева М.М.

Центр общего образования

Курсы повышения квалификации

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

132+12

21

1 блок:

18-24.01.12

2 блок

25.01-07.02.12

3 блок(ИКТ):

8-10.02.12

Михненко М.М.

Нанайский р-н

25

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

144+12

21

1 блок:

10-16.01.12

2 блок

17-30.01.12

3 блок (ИКТ):

31.01-02.02.12

Михненко М.М.

ХК ИРО

51

Амурск-3

  1. Касьянова О.В.

  2. Черная Н.Г.

  3. Терехова В.И.

Вяземский район:-3

  1. Кучерявая М.В.

  2. Власкина Н.И.

  3. Большакова Т.Я.

Район им. П.Осипенко-3

  1. Косолапова А.А.

  2. Молокова О.Ю.

  3. Черепанова Л.А.

Хабаровск-31

  1. Балакова Е.С.

  2. Безручко М.И.

  3. Бывальцева Г.В.

  4. Волкова Е.А.

  5. Габьева Т.М.

  6. Галушко Л.К.

  7. Головенец Ю.А.

  8. Дорофеева Т.Н.

  9. Дубровина Г.В.

  10. Киберева Т.В.

  11. Кладова Н.Д.

  12. Князева И.А.

  13. Ковтун Н.А.

  14. Кузнецова Г.Г.

  15. Лахман И.Т.

  16. Максимова М.Б.

  17. Макушкина Ж.Г.

  18. Малашкина О.А.

  19. Михасенко Е.В.

  20. Присняк О.Н.

  21. Пшеничникова Т.А.

  22. Сироткина В.П.

  23. Сироткина В.П.

  24. Соловьева С.Н.

  25. Солодухина Е.А.

  26. Сычева О.С.

  27. Трубецкая В.Г.

  28. Шабанова Е.Н.

  29. Шипанова Н.В.

  30. Ядыкина Л.В

  31. Сударева А.А.

Охотский-2

1. Андреева В.Ф.

2. Дергачева О.В.

Р-н Лазо – 6

  1. Романюк В.В.

  2. Синькова С.Н.

  3. Соломоненко И.В.

  4. Стригалева О.Б.

Вяземский 2:

  1. Харитонова И.С.

  2. Шабашная О.В.

Р-н им. П.Осипенко-2

  1. Маковеева И.С.

  2. Говорунова Е.А.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

144+12

21

1 блок

30.01-04.02.12

2 блок

06-18.02.12

3 блок ИКТ

20-22.02.12

Фомина О.А.

ХК ИРО

52

Лазо – 7

  1. Веклич М.Е.

  2. Бойко О.А.

  3. Дорох Ю.Э.

  4. Колендо Е.В.

  5. Миева С.Н.

  1. Тыщук Т.Н.

7. Бабицкая Л.П.

Вяземский 4:

  1. Антоненко Т.А.

  2. Гамзина Л.Г.

  3. Курышева С.В.

  4. Свистун О.А.

Хабаровск-43

  1. Потапенко Г.М.

  2. Псарева Е.А.

  3. Рудых О.А.

  4. Самохвалова Г.Н.

  5. Самохина Т.И.

  6. Сафонова Т.Ф.

  7. Серебрякова И.Г.

  8. Симонова И.Б.

  9. Скопинок Н.В.

  10. Смолянинова Н.А.

  11. Судейкина В.П.

  12. Тен О.В.

  13. Тигай О.В.

  14. Туретаева Л.А.

  15. Тятюшкина Т.А.

  16. Углева М.В.

  17. Франчук О.В.

  18. Ефремова Л.Н.

  19. Ганциорова Н.В.

  20. Жижина Е.В.

21.Паламарчук Т.Н.

  1. Бондаренко Т.С.

  2. Борисова К.И.

  3. Варлашкина А.А.

  4. Выхованец М.А.

  5. Гниденко Л.Г.

  6. Горковенко Е.С.

  7. Гостевская Н.А.

  8. Дзюба Ю.Л.

  9. Евсеенко Э.И.

  10. Екимова Д.П.

  11. Жигулина Н.В.

  12. Житкова И.С.

  13. Ивашина О.А.

  14. Игнаткова Л.Н.

  15. Игошина М.Н.

  16. Костенко Н.А.

  17. Кромских Л.Л.

  18. Кудрина Е.С.

  19. Ларионова Л.В.

  20. Медведева Ю.П.

  21. Новикова О.В.

  22. Носкова Д.Г..

  23. Жигарева Д.А

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+12

17

1 блок:

06-11.02.12

2 блок

13-22.02.12.

3 блок (ИКТ)

24-25.02.12

Михненко М.М.

Ульчский район

25

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

05-12.03.12

2 блок

13-23.03.12

3 блок (ИКТ)

24-25.03.12

Фомина О.А.

ХК ИРО

33

Р-н Лазо – 5 :

  1. Волынкина В.Н.

  2. Шиндякова О.В.

  3. Дуда У.Г.

  4. Салахова А.А.

  5. Гударева О.С.

Р-н им. П.Осипенко-1

1.Своднина М.А.

Хабаровск-23

  1. Агаева А.Д.

  2. Вырупаева С.В.

  3. Галенко Н.Б.

  4. Голуб А.Ю.

  5. Гореленко И.Б.

  6. Данилина Н.А.

  7. Дзеновскис Е.А.

  8. Дубель Л.Н.

  9. Дубрава М.В.

  10. Душкова Н.П.

  11. Егорова А.А.

  12. Емельяшина Н.А.

  13. Ефимова Т.А.

  14. Зимович С.В.

  15. Зинченко Т.В.

  16. Зыбанова О.В.

  17. Ишкирейкина Т.Б.

  18. Казакова С.А.

  19. Казановская И.А.

  20. Калинкина З.А.

  21. Кардапольцева А.Г.

  1. Кремзукова А.А.

23 Чуева Т. М.

Охотский-4

1. ЕременкоЕ. Ю.

2. Новгородова Г.Е.

3. Константинова А.Г.

4. Шевель Н.С.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок

19-24.03.12

2 блок:

26.03-05.04.12

3 блок (ИКТ)

06-07.04.12

Михненко М.М.

ХК ИРО

Хабаровск-30

  1. Мерешкина О.С.

  2. Мирошниченко Г.А.

  3. Мирошниченко Ю.А.

  4. Михалева Н.Ю.

  5. Мусалитина И.Н.

  6. Мусина Е.С.

  7. Палагина Е.А.

  8. Панфилова О.Г.

  9. Петрова С.В.

  10. Плотник И.В.

  11. Погребская М.С.

  12. Промоцкая О.Ю.

  13. Пузынина И.М.

  14. Савоненко Е.В.

  15. Самаркина С.В.

  16. Севастьянова М.Г.

  17. Семенова Т.М.

  18. Сизова С.П.

  19. Соколкова Е.П.

  20. Соколова А.А.

  21. Соколова З.А.

  22. Трещева Е.И.

  23. Ферук О.В.

  24. Чекушкина В.В.

  25. Чепрасова О.П.

  26. Тарасова А.В.

  27. Нестерова О.В.

  28. Урванцева Н.В.

  29. Ковалева Т.Н.

  30. Малина Т.В.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

05-11.04.12

2 блок:

12-23.04.12

3 блок:

24-25.04.12

Фомина О.А.

ХК ИРО

31

Р-н Лазо – 6 :

  1. Курко Е.В.

  2. Рубанцова А.П

  3. Чень Е.В.

  4. Селина И.А.

  5. Вергун О.В.

  6. Шешера Т.А.

Вяземский -2

  1. Валеншина О.Б.

  2. Власенко Е.В.

Хабаровск

  1. Ковалева Н.К.

  2. Комарова Л.В.

  3. Кондратенко К.А.

  4. Копытова А.Н.

  5. Коробова А.Ю.

  6. Котова Т.С.

  7. Кривоносенко В.С.

  8. Кузнецова Е.С.

  9. Кузнецова И.В.

  10. Кулакова Н.А.

  11. Куровская Е.Г.

  12. Кушпий Е.С.

  13. Лукиных Н.В.

  14. Лысковцева Е.А.

  15. Максимова Е.В.

  16. Манчина С.В.

  17. Маршанина О.В.

  18. Маслакова Т.Ю.

  19. Матонина В.В.

  1. Кириченко С.В.

  2. Кисляк Т.З.

  3. Клопотова Л.И.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

02-08.05.12

2 блок:

10-21.05.12

3 блок ИКТ:

22-23.05.12

Михненко М.М

ХК ИРО

37

Р-н Лазо – 5 :

1. Тимченко Е.А.

2. Цамкалова О.В.

3. Дусакова О.Л.

4. Малиновская О.В.

5. Репина Т.М.

Вяземский -1

  1. Пашкова С.В.

Хабаровск-29

  1. Александрова Н.Н.

  2. Андриевская Н.И.

  3. Аржанухина О.А.

  4. Баландина Т.В.

  5. Болотина Н.Д.

  6. Будкеева С.И.

  7. Дмитриева И.Ю.

  8. Жабко Е.П.

  9. Кирилюк Н.А.

  10. Ломакина Е.В.

  11. Мамаенко Е.В.

  12. Мартьянова О.Н.

  13. Мещерякова О.Н.

  14. Морогина Н.Н.

  15. Мумилова М.К.

  16. Никифорова О.А.

  17. Панкратова О.В.

  18. Пигарева Н.И.

  19. Полухина Н.С.

  20. Пономарева Л.Н.

  21. Прищепа И.О.

  22. Псарова Е.А.

  23. Руденко О.В.

  24. Синеколодезская А.А.

  25. Сычева Е.Л.

  26. Теклева Н.М.

  27. Толгская Л.И.

  28. Чернова О.А.

  29. Юрченко Н.Ю.

Охотский-2

1. Афанасьева З.К.

2. Елизарова О.С.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

04-09.06.12

2 блок:

11-21.06.12

3 блок ИКТ:

22-23.06.12

Михненко М.М.

г.Николаевск-на-Амуре

51

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+12

18

22.05-06.06.12

ИКТ блок:

07-08.06.12

Фомина О.А.

Советская Гавань

25

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

06-11.02.12

2 блок:

12-22.09.12

3 ИКТ блок:

22-23.09.12

Фомина О.А.

Ульчский

25

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок

19-25.09.12

2 блок:

24.09-04.10.12

3( ИКТ) блок

5-6.10.12

Михненко М.М

ХК ИРО

31

Р-н Лазо – 2

1. Корень Н.В.

2. Рыжова Н.В.

Вяземский -2:

  1. Кожевникова С.В.

  2. Горбач А.А.

Район им. П.Осипенко

  1. Остропольская С.В.

Хабаровск-24

  1. Барабанщикова Е.Н.

  2. Безотецкая А.А.

  3. Булатова О.В.

  4. Вахрушева К.С.

  5. Вишня С.В.

  6. Воронова И.Ю.

  7. Горохова И.В.

  8. Демина Л.О.

  9. Кизяева Е.В.

  10. Кудрявцева Т.И.

  11. Кузнецова И.О.

  12. Леоненко И.Л.

  13. Новикова С.В.

  14. Пашкевич Н.М.

  15. Пикина А.С.

  16. Русецкая Т.В.

  17. Сапронова А.Г.

  18. Соколова Я.А.

  19. Спупакова Н.П.

  20. Тришина Е.А.

  21. Жданова Е.В.

  22. Белашова Э.Г.

  23. Коржова Т.А.

  24. Юкомзан О.Б.

Охотский-2

1. Громова Е.Е.

2. Перфильева Г.М.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

8-13.10.12

2 блок:

15-25.10.12

3 блок:

26-27.10.12

Фомина О.А.

Бикинский район

Бикинский -24

1. Кожухова Н.Б.

2. Курникова В.А.

3.Троицкая Н.А.

4. Горбачевская С.Н.

5. Чешева И.В.

6. Бородина Ю.А.

7. Конойко Е.В.

8.Осипова Т.Б.

9. Ковун Н.В.

10. Чибисова Н.В.

11. Марина И.В.

12.Долгая А.В.

13.Шестопалько Г.И.

14. Бердюгина В.С.

15. Посатова Ю.А.

16. Смирнова Л.И.

17. Саидова О.В.

18. Бахматова И.В.

19.Бойко Е.В.

20. Костюк С.И

21. Садыкова А.М.

22Бортникова О.В.

23. Макарова С.В.

24. Линник Г.И.

Педагоги и воспитатели дошкольных образовательных учреждений, работающие с детьми 5-7 лет

Особенности организации педагогического процесса с детьми 5-7 лет по реализации задач преемственности дошкольного и начального общего образования

В программе:

освоение современных технологий формирования психологической и физической готовности к начальной ступени школьного образования; рассмотрение специфики форм, методов и приемов в организации педагогического процесса старших дошкольников; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок:

29.10-03.11.12

2 блок:

06-16.11.12

3 блок:

17-19.11.12

Михненко М.М.

ХК ИРО

25

Р-н Лазо – 2

1. Маркова Т.Л.

2. Канаева Л.А.

Хабаровск-20

  1. Аминева С.Г.

  2. Баскакова А.А.

  3. Баталова Т.И.

  4. Деденко Т.В.

  5. Дудар О..Л.

  6. Жеребцова Е.Р.

  7. Жирных Е.В.

  8. Иванова Н.И.

  9. Иринэ Е.А.

  10. Князькова Н.В.

  11. Кузьмичева Н.В.

  12. Мелешина-Бабич Е.В.

  13. Павлова М.А.

  14. Паращук А.А.

  15. Родькина Е.А.

  16. Тарасова А.В.

  17. Хонявина Л.Л.

  18. Чабей Н.Е.

  19. Шинкоренко Е.М.

  20. Юхнович Т.Н.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+12

18

1 блок

12-17.11.12

2 блок:

19-29.11.12

3 блок:

30.11-01.12.12

Фомина О.А.

Ванино

25

  1. Верещак С. Ф.

  2. Волкова Е. Н.

  3. Гусарова Г.В.

  4. Гуськова Е.В.

  5. Казакова Г.В.

  6. Курдогло Л.А.

  7. Кялунзига С.В.

  8. Лазарева О. В.

  9. Ляма Е. Н.

  10. Нестерчук Н.В.

  11. Румянцева В.В.

  12. Сазонова О.А.

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

72+12

12

03-15.12.12

Михненко М.М.

Верхнебуреинский

35

  1. 1

Воспитатели (инструкторы, руководители) по физической культуре дошкольного образовательного учреждения

Инновационные подходы к организации физического воспитания детей дошкольного возраста

В программе:

современные программы и технологии физического воспитания в ДОУ; задачи, средства, формы и методы организации физического воспитания дошкольников; методологические, естественно-научные и психолого-педагогические основы физического воспитания; способы проектирования и моделирования здоровьесберегающего воспитательного пространства ДОУ; инновационные системы физического образования и развития дошкольников

Очная с отрывом от работы

120+12

17

1 блок

06—12.11.12

2 блок:

13-23.11.12

3 блок:

23-24.11.12

Ветошкина Е.А.

ХК ИРО

25

Николаевск-на-Амуре

  1. Золотухина О.М.

Р-н Лазо – 2

1. Жукова Л.В.

2. Кочеткова Л.Г.

Комсомольский-1

1.Осипова Н.А.

Район им. П.Осипенко-1

  1. Смагина Т.Е.

Хабаровск-13

  1. Бакланова Н.В.

  2. Войлошникова И.Г.

  3. Гарасеева Е.С.

  4. Емельяшина Н.А.

  5. Калугина Е.С.

  6. Колосова Н.А

  7. Корнейчук Г.В.

  8. Ланец Ю.В.

  9. Манакова С.В.

  10. Мусорина Т.М.

  11. Приезжева О.В.

  12. Талалаева Н.Б.

  13. Ушакова Н.В.

Охотский-1

  1. Аверина В.Н.

Дд19

1.Гуров С.А.

  1. 18

Учителя биологии общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями к качеству современного школьного биологического образования

в условиях реализации ФГОС общего образования

В программе:

ФГОС ООО как система требований; методическое сопровождение введения ФГОС ООО по биологии; совершенствование методики обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым результатам (предметные, УУД); актуальные проблемы содержания школьного биологического образования, проектирование образовательного процесса

Очная, с отрывом от работы

144+12

20

1 блок

01—06.10.12

2 блок:

08—18.10.12

3 блок:

19-22.10.12

Пак Е.Г.

ХК ИРО

25

Николаевск-на-Амуре-3

1. Матвиенко Н.Г.

2. Перевозная Э.Г.

3. Мастерских Н.М.

Ульчский -1

1 Рандина В.А.

Р-н Лазо – 2

1. Карпович Л.Б.

2 Вауло М.В.

Ванино:-1

1. Киселева Н.В.

Хабаровск-10

  1. Виноградова Е.С.

  2. Климова И.А.

  3. Конева М.П.

  4. Маркова Г.И.

  5. Муратова Н.А.

  6. Перевозная Е.А.

  7. Скоркина Н.И.

  8. Тагаева Н.Ю.

  9. Шапошник Т.И.

  10. Шахназарян А.Г.

Вяземский -2

  1. Ананьева М.А.

  2. Денисенко Т.М

Комсомольский -1

1.Тихонов А.С.

  1. 19

Учителя географии общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование информационно-образовательной среды для географического образования школьников в условиях перехода на ФГОС общего образования

Очная, с отрывом от работы

108

14

23.01-7.02

Щекота Л.В.

Советская Гавань

25

20 чел.+

Ванино-5

20

Учителя географии общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Инновационные педагогические технологии школьного географического образования

В программе:

современные педагогические технологии организации самостоятельной деятельности школьников в процессе обучения; развитие универсальных учебных действий через организацию самостоятельной работы с различными источниками географической информации; моделирование системы заданий для организации самостоятельной деятельности школьников на уроках географии

Очная, с отрывом от работы

132+12

21

1 блок

18-23.06.12

2 блок

25.06-05.07.12

3 блок:

06--7.07.12

Щекота Л.В.

ХК ИРО

25

Амурск-2

  1. Мухайкина Л.П.

  2. Коркин П.М.

г. Николаевск-на-Амуре-2

1. Широков В.В.

2. Воробьева М.А.

Вяземский -1

  1. Сиренко Г.В.

Комсомольский -1

1.Тельманова Н.Н.

Солнечный р-он – 1

  1. Брит Н.П.

Хабаровск-9

  1. Айткулова И.Л.

  2. Болилая Е.А.

  3. Борисова М.О.

  4. Денисова Т.Ю.

  5. Елманова А.А.

  6. Ермолаева Н.Г.

  7. Корытникова Н.С.

  8. Мещенина Л.А.

  9. Старкова Н.Н.

Лазо – 1:

Матюшкина Н.Ю.

г. Хабаровск-8

Канаева А.В.

Суворова И.В.

Васюкович Н.А.

Захурдаева А.А.

Домнина .М.М.

Канаева А.В.

Семенова Т.Е.

Черепанова Л.Г.

21

Учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Компететностно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на федеральные

государственные образовательные стандарты общего образования

В программе:

организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС общего образования; Основные положения ФГОС нового поколения по русскому языку и литературе

Очная,с отрывом от работы

144+12

20

1 блок:

29.10-03.11.12

2 блок:

06-16.11.12

3 блок:

17-21.11.12

Александрович Е. В.

ХК ИРО

26

Николаевск-на-Амуре

1. Коленов В.А.

2. Васикова Н.Н.

Р-н Лазо – 1

1.Неподоба Ю.С.

Хабаровск-9

  1. Кадобная О.Ю.

  2. Меркулова И.А.

  3. Назаренко М.А.

  4. Ныркова И.В.

  5. Саченко Е.В.

  6. Сульдина Е.С.

  7. Терехова Л.А.

  8. Третьякова Е.В.

  9. Шабалова Л.Н.

ский -1

1 Акишина А.А.

Амурский-1

1.Максимец Н.Н.

Комсомольский -1

  1. Пузырева Л.А.

Район им. П.Осипенко

  1. Шаманская М.А.

Хабаровск-7

  1. Захаров В.Ф.

  2. Галюк Е.В.

  3. Глазкова Н.В.

  4. Кожемяко Г.А.

  5. Коневская О.Ю.

  6. Маркиза Е.В.

  7. Остапец Г.П.

Ванино:-1

  1. Изевлина С.А.

1.Зиновьева С.В. ПЛ№8

2. Устюжанина Н.С. ПУ №6

Солнечный

1.Потапова И.С.

НПО,СПО

1.Федосова И.Т. ХТехнолог.К.

2.Приходько Е.А. ХТехнолог.К.

3.Баранова Т.Д. ПУ №15

4.Сухарева Е.В. ПУ №14

5.Смирнова В.А. ХТВТ

6.Зиновьева С.В. ПЛ№8 7.Винокурова С.С.ПЭЛ №7

8.Семенова О.В.ХТК

9.Строганова Н.А. АПТХ

10.Трепалюк Н.Г. АПТХ

11.Ходаковская Н.И. ХПК

22

Учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Компететностно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на федеральные

государственные образовательные стандарты общего образования

В программе:

организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС общего образования; Основные положения ФГОС нового поколения по русскому языку и литературе

Очная,с отрывом от работы

132+12

19

1 блок:

15-21.02.12

2 блок

24.02-06.03.12

3 блок:

7-09.03.12

Ромашко И.И.

Бикинский район

  1. .Краснова Л.В.

  2. .Семерня О.В.

  3. Берген Л.С.

  4. Боброва Т.Ф.

  5. Варивода М.И.

  6. Веренич Н.П.

  7. Дё О.Н.

  8. Дьячкова Т.В.

  9. Качесова В.Г.

  10. Клепинин В.А.

  11. Клочнева О.В.

  12. Коваль В.И.

  13. Коротких З.А.

  14. Мордвинова О.

  15. Павлова О.В

  16. Пушкарёва Р.Г.

  17. Рыжакова Е.А.

  18. Свинарёва Т.Н.

  19. Семёнова Л.В.

  20. Станишевская Н.Н.

  21. Сыч И.Н.

  22. Шимохина Е.И

23

Учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Системные изменения преподавания русского языка и литературы в условиях реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

В программе:

формирование и развитие ключевых компетентностей на уроках русского языка и литературы; современные образовательные технологии школьного филологического образования, реализующие компетентностный подход в образовании; актуальные проблемы содержания филологического образования; обновление предметного содержания филологического образования

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок:

25-30.06.12

2 блок:

02-12.07.12

3 блок:

12-14.07.12

Александрович Е. В.

ХК ИРО

42

Амурск -2

  1. Гок А.В. СКОШ №4

  2. Медникова А.А.

Р-н Лазо – 2

1. Хортова О.В.

2. Рагозина О.В.

Ульчский 4

  1. Демидова С.В.

  2. Тарнавская Л.А.

  3. Губина З.П.

  4. Чурилова В.Н.

Вяземский -2

  1. Будникова И.Е.

  2. Муллаянова Л.И.

Комсомольский -2

  1. Ажар И.Н.

  2. Левагина О.Н.

Хабаровск-25

1. Аксиненко Н.Д.

  1. Баранова Е.В.

  2. Бирючинская А.В.

  3. Бурилин Ю.Н.

  4. Гридина Н.В.

  5. Дидковская В.В.

  6. Евтеева А.И.

  7. Жигалова Л.А.

  8. Завгородняя А.Ю.

  9. Кузнецова М.В.

  10. Кузьмина Ю.Г.

  11. Наринская А.Е.

  12. Никонова Л.В.

  13. Пестрикова Т.Д.

  14. Подзорова Т.Е.

  15. Полищук А.Е.

  16. Рыбко Н.Г.

  17. Савина Н.В.

  18. Сапожникова В.В.

  19. Трякина Н.В.

  20. Цыбульник Л.М.

  21. Чернорижская Н.А.

  22. Шамина А.М.

Ванино-4

  1. Эпштейн А.Т.

  2. Чемлева Е.В.

  3. Дубра Е.Л.

  4. Скальская Н.А.

Аяно-Майский-1

1.Крюкова Т.В.

НПО,СПО

1.Осадчая И.П. ПЛ№8

2. Таловская А.С. ПУ№19

Р-н Лазо – 1

1. Абдрахимова Н.Р.

24

Учителя русского языка и литературы общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Компететностно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на федеральные

государственные образовательные стандарты общего образования

В программе:

организация образовательного процесса в условиях реализации ФГОС общего образования; Основные положения ФГОС нового поколения по русскому языку и литературе

Очная,с отрывом от работы

72+12

12

01-13.10.12

Александрович Е. В.

Верхнебуреинский

25

25

Учителя иностранного языка общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Инновационные педагогические технологии школьного лингвистического лольного филологического образования

В программе:

программно-методическое сопровождение введения и реализации ФГОС ООО по иностранному языку;

современные образовательные и информационно-коммуникационные технологии на уроках иностранного языка; формы и методы работы с учащимися, одаренными в области языкового образования; требования ФГОС к содержанию и результатам процесса языкового образования; конструирование современного урока иностранного языка с позиции метапредметного подхода; современные подходы к оцениванию образовательных достижений в лингвистической подготовке школьников

Очная, с отрывом от работы

132+12

19

1 блок:

20-27.02.12

2 блок:

28.02-9.03.12

3 блок:

10-13.03.12

Казакова Н.В.

ХК ИРО

25

Нанайский -2

  1. Хомрач Н.С.

  2. Гейкер Т.В.

г.Николаевск-на-Амуре-4

1. Федосеева А.С.

2. Савина А.В.

3. Прохова К.В.

4. Опрышко Е.М.

Ульчский р-н-4

1 Козак И.В.

2 Морозова З.В.

3.Дубс Т.Г.

4.ЯрославскаяО.

Ванино-3

  1. Филимонова О.А.

  2. Ромахина Е.Ю.

  3. Рычагова В. А.

Комсомольский -1

1.Никитенко А.Ф.

Вяземский 1

  1. Зудилина Н.М.

Р-н Лазо – 6:

  1. Гаспарян Е.В.

  2. Гирина Н.В.

2. Наумченко Л.А.

3. Кружаева Ю.В.

4. Кимонко Л.Д.

5. Швайко О.О.

Охотский-1

  1. Громова М.С.

НПО,СПО

1. Шанаурова А.В.АПТ

2.Пырлина Н.М.Пу №6

3.Дудукин Ю.Б.ПЭЛ №7

26

Учителя иностранного языка общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Инновационные педагогические технологии школьного лингвистического лольного филологического образования

В программе:

программно-методическое сопровождение введения и реализации ФГОС ООО по иностранному языку;

современные образовательные и информационно-коммуникационные технологии на уроках иностранного языка; формы и методы работы с учащимися, одаренными в области языкового образования; требования ФГОС к содержанию и результатам процесса языкового образования; конструирование современного урока иностранного языка с позиции метапредметного подхода; современные подходы к оцениванию образовательных достижений в лингвистической подготовке школьников

Очная, с отрывом от работы

132+12

19

1 блок:

20-27.02.12

2 блок:

28.02-9.03.12

3 блок:

10-13.03.12

Казакова Н.В.

ХК ИРО

Хабаровск-27

  1. Беляшова О.А.

  2. Ви Е.Д.

  3. Виноградова Н.Н.

  4. Воробьева М.А.

  5. Гольцман М.Г.

  6. Доценко Н.Н.

  7. Дубровина А.И.

  8. Еремина Е.Н.

  9. Жулова О.В.

  10. Зверева Н.В.

  11. Ивушкова А.А.

  12. Киселева А.М.

  13. Малышева М.Г.

  14. Мальцева М.В.

  15. Нестеренко А.В.

  16. Новикова Г.И.

  17. Прокубовская О.А.

  18. Прописнова Т.А.

  19. Рогачева М.Л.

  20. Руденченко Н.Е.

  21. Хильченко А.Е.

  22. Цыгипа В.И.

  23. Чернявская Е.В.

  24. Чугунова Т.В.

  25. Чучалина М.П.

  26. Эппорт Н.В.

  27. Якушенко Т.С.

27

Учителя иностранного языка начальных классов

Проектирование образовательного процесса в соответствии с ФГОС начального общего образования: школьный предмет «иностранный язык»

В программе:

формирование основ коммуникативной компетенции обучающихся (языковые навыки и коммуникативные умений) на начальном этапе иноязычного образования; федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования; понятие и виды универсальных учебных действий (УУД) и их значение в системе непрерывного образования; характеристика блоков УУД;. основные УУД, формируемые у младших школьников в курсе обучения иностранному языку;

современные программы обучения иностранным языкам и УМК на начальной ступени в соотнесении с требованиями ФГОС; педагогические технологии в обучении иностранному языку детей младшего возраста; дополнительное образование на начальной ступени овладения ИЯ

Очная с отрывом от работы

132+12

18

1 блок:

01-06.10.12

2 блок:

08-18.10.12

3 блок:

18-20.10.12

Казакова Н.В.

ХК ИРО

24

Амурск -3

  1. Коломеец С.В. СКОШ №24

  2. Хритонова В.В.

  3. Шинкаренко М.М.

Р-н Лазо – 3

1. Панковская О.В.

2. Рудницкая Е.А.

3. Бобчанник Т.В.

Солнечный р-он – 2

  1. Полях Е. А.

  2. Ризелёва И.Н.

Хабаровск-15

  1. Анашкина А.Д.

  2. Богачева О.С.

  3. Бочарова Е.А.

  4. Дядькова А.Д.

  5. Каргина Е.В.

  6. Карпачева Н.В.

  7. Киргизов В.Д.

  8. Кухта Н.В.

  9. Сафронова Е.В.

  10. Семенова Т.О.

  11. Трефилова Л.И.

  12. Федоренко О.О.

  13. Шалатонова И.О.

14.Бевза Н.И.

15Ядненко Н.С.

Ванино:

  1. Елисеева О.С.

Селиверстова Ж.Ю. ХТехнолог.К.

2.Топилина В.В. ХТехнолог.К.

3.Танчук Т.Г. ХТВТ

4.Гончарова Т.Г. АПТ

5.Кугот Н.Н.ХТК

6.Киргинцева А.Е. ХПК

7.Понеделко Н.М. ХПК

28

Учителя химии общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями к качеству современного школьного химического образования

В программе:

ФГОС ООО как система требований; методическое сопровождение введения ФГОС ООО по химии; совершенствование методики обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым результатам (предметные, УУД); актуальные проблемы содержания школьного химического образования, проектирование образовательного процесса

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

18-23.06.12

2 блок

25.06-05.07.12

3 блок:

05-07.07.12

Бухарова Р.Ф.

ХК ИРО

31

.Николаевск-на-Амуре

1. Петроченко А.В.

2. Сидорова Н.Н.

3. Зайцева Е.А.

4. Лебедева Г.А.

Ульчский -4

  1. Дехтярева Т.В.

  2. Стародубов А.В.

  3. Кускова Е.Ю.

  4. Орлова И.Г.

Амурск-2

  1. Антонова О.В.

  2. Анфиногенова Л. В.

Р-н Лазо – 4

1. Кан Н.М.

2. Кузьменко В.И.

3. Нуреева Т.И.

4. Шалыхман Т.А.

Вяземский -2

  1. Старостина Г.Д.

  2. Рузанова Т.Д.

Район им. П.Осипенко

  1. Каратынская И.А.

Солнечный р-он – 1

  1. Боярских С.М

Охотский

1. Килина В.А.

Хабаровск-12

  1. Бондаренко Е.Ю.

  2. Боргоякова Н.И.

  3. Волкова Т.Н.

  4. Выводцева А.Н.

  5. Генералова Е.А.

  6. Ивлева Т.А.

  7. Ильина И.Л.

  8. Ксенофонтова И.Н.

  9. Толстоногова Д.Ф.

  10. Хохлова А.П.

  11. Черепанова В.Ф.

  12. Ярунина Л.Ф.

1.Панченко М.В. ПЛ№8

29

Учителя физики общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС общего образования к физическому образованию

В программе:

ФГОС ООО как система требований; методическое сопровождение введения ФГОС ООО по физике; совершенствование методики обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым; актуальные проблемы содержания школьного физического образования

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок:

25-30.06.12

2 блок:

02-12.07.12

3 блок:

12-14.07.12

Корогод И.А.

ХК ИРО

25

Ульчский р-н

1 Литовченко Л.М.

Амурск

1.Никишина Т.А.

Р-н Лазо – 5

1. Мочалина А.Ш.

2. Олейникова Т.Ю.

3. Юн Р.Н.

4. Ермолов А.М.

5. Сухоносов А.М

Вяземский -3

  1. Балабан Н.Я.

  2. Татевосян Т.В.

  3. Ларионова Е.М.

Комсомольский -2

1.Колесникова Е.В.

2.Анехова Н.Н.

Район имени П.Осипенко

1.Куприкова В.И

Солнечный р-он – 1

1.Шабанова С.В.

Хабаровск-8

  1. Бузиканова Г.А.

  1. Глотова Л.И.

  2. Корогод И.А.

  3. Лапина М.К.

  4. Мишкурова А.Д.

  5. Романщак Т.И.

  6. Сницарева Т.И.

  7. Чикирова А.Н.

  8. Базанова Н.Г.

Охотский

1. Коваль В.В.

Ванино:

  1. Ширяева Л.В.

1.Ли С.А.

Вяземский-1:

Казаченко Н.Т.

г. Хабаровск-11

Нафикова Е.В.

Лебедева И. В.

Кузминская И.Л.

Гаецкая Е.Н.

Шумилкин Е.Г.

Ястребова А.П.

Лебедева И.В.

Козленкова Н.А.

Смолина И.С.

Нафикова Е.В.

Шапорова Ю.М.

НПО, СПО-2

Лашутина Е.Н. ПУ №15

Кухаренко Е.А. ПУ №16

30

Учителя истории и обществознания общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС общего образования к историко-обществоведческому образованию

В программе:

совершенствование методики обучения истории и обществознания в условиях реализации требований ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации; совершенствование методики контроля в условиях реализации ФГОС и новых форм итоговой аттестации; компетентность учителя истории и обществознания в предмете преподавания, проектирование образовательного процесса

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок:

25-30.06.12

2 блок:

02-12.07.12

3 блок:

12-14.07.12

Архипова В.В.

ХК ИРО

36

Нанайский -1

  1. 1. Климова Е.Ю.

Ульчский -7

1 Маскаев О.Д.

2 Русских Е.В.

3 Яхно Г.И.

4.Казюкина В.Н.

5 Федосеева М.В.

6 Галкина Е.В.

  1. 7 Усачёв С.С.

Амурск-3

  1. Пассар С.А.

  2. Ходжер В.П.

  3. Яровая В.В.

Р-н Лазо – 1

  1. 1. Адамчик Н.Ф.

Комсомольский -2

1.Арсентьев О.Л.

  1. 2.Мухин В.Н.

Солнечный -1

1.Чуканова С.М.

Хабаровск-19

  1. Бобылева Т.А.

  2. Вострикова Н.П.

  3. Глотова И.В.

  4. Губаренко Л.И.

  5. Джус Н.Н.

  6. Кононова А.А.

  7. Макаревская В.И.

  8. Нестерова Н.Д.

  9. Пенкина И.А.

  10. Роща С.А.

  11. Рязанова Е.Ю.

  12. Савина Т.Б.

  13. Сергеева О.В.

  14. Фаткина С.Г.

  15. Фишева Л.Т.

  16. Губернаторова О.И

  17. Наговицына В. Г.

  18. Соклакова Е.В.

  19. Максименко С.Г.

СКШ 3-4 вида

  1. Веселовская М.А.

Аяно-Майский-1

1.Хайруллина Ю.П.

31

Учителя истории и обществознания общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Компететностно-деятельностный подход к преподаванию истории, обществознания в условиях реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

В программе:

совершенствование методики обучения истории и обществознания в условиях реализации требований ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации; совершенствование методики контроля в условиях реализации ФГОС и новых форм итоговой аттестации;

компетентность учителя истории и обществознания в предмете преподавания

Очная, с отрывом от работы

132+12

19

1 блок

06-12.11.12

2 блок

13-23.11.12

3 блок:

24-27.11.12

Мельникова Т.В.

ХК ИРО

25

г. Николаевск-на-Амуре

1. Суханова Г.С.

2. Козырева Е.Ю

Амурск-3

  1. Прокопенко Н.М.

  2. Овсянникова Ю.В

  3. Фефелова Н.С..

Р-н Лазо – 5

  1. Кожайкина Г.Г.

  2. Шипикова Е.Е.

  3. Коваленко Н.О.

  4. Чернов С.М.

  5. Кряжева Г.П.

Р-н им. П.Осипенко-1

1.Аладышкина А.А.

Хабаровск-8

  1. Аксюк О.Л.

  2. Ветрова Н.И.

  3. Кобрина А.Д.

  4. Крохина А.В.

  5. Мишечкина Л.В.

  6. Морозова Е.Л.

  7. Самсонова И.В.

  8. Янчарук В.П.

Амурск

1.Жужгова Т.Н

НПО,СПО

1.Черменина Т.Н. ПЛ№8

2.Михайлова А.В. ПУ №6

32

Учителя истории и обществознания общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Компететностно-деятельностный подход к преподаванию истории, обществознания в условиях реализации требований федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования

В программе:

совершенствование методики обучения истории и обществознания в условияхреализации требований ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации; совершенствование методики контроля в условиях реализации ФГОС и новых форм итоговой аттестации;

компетентность учителя истории и обществознания в предмете преподавания

Очная, с отрывом

от работы

132

17

16.02-03.03.12

3 блок (ИКТ):

05-07.03.12

Мельникова Т.В.

Советская Гавань

25

18 чел.+

+ Ванино 7чел

  1. Прилипская Т.В.

  2. Ивлева Т.Г.

  3. Кожевникова С.Н.

  4. Погорелова Н.А.

  5. Савельева А.В.

  6. Шевчук Г. А.

  7. Сторожук Е.П.

32

Руководители, зам. руководители, образовательных учреждений, преподавателей общественных дисциплин Вузов, Сузов, руководителей методических объединений и методических центров, учителя истории и обществознания общеобразовательных школ

Уроки Холокоста - путь к толерантности

(Проводят:Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования совместно с НПЦ «Холокост»)

Очная, с отрывом от работы

72

9

26.03-04.04.12

Архипова В.В.

ХК ИРО

25

33

Учителя музыки общеобразовательных школ

Проектирование информационно-образовательной среды для музыкального образования школьников в условиях перехода на ФГОС общего образования

В программе:

нормативно-правовое обеспечение процесса реализации современного музыкально-эстетического образовании; совершенствование содержания школьного музыкально-эстетического образования; концептуальные основы организации музыкально-творческой деятельности

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

12-17.03.12

2 блок

19-29.03.12

3 блок:

30-31.03.12

Гарник Е.А.

ХК ИРО

25

г.Николаевск-на-Амуре

1. Войцеховская Е.Ю.

2. Лагутина Е.П.

Ульчский-1

  1. 1 Георгиевская Н.Д.

Амурский-1

  1. 1.Карпова И.Д.

Р-н Лазо –2:

1. Герцен Л.И.

  1. 2. Кайтанова Т.В.

Вяземский -2:

  1. 1. Редькина М.Л.

  2. 2. Савиткина К.И.

Комсомольский -1

  1. 1. Хаританович Л.Н.

Хабаровск-16

  1. Белогурова Г.П.

  2. Васильева С.Н.

  3. Войтович О.Б.

  4. Двоеглазова Г.В.

  5. Ефремова И.В.

  6. Зархина В.В.

  7. Кожевникова В.М.

  8. Костина В.А.

  9. Костылева Л.А.

  10. Куликова О.В.

  11. Рудых Л.В.

  12. Соловьева И.Я.

  13. Сухова Т.В.

  14. Ткаченко И.М.

  15. Ховрина О.В.

  16. Щеглова М.А.

Дд№1

1.ЖигульскийИ.А.

34

Учителя музыки и изобразительного искусства общеобразовательных школ

Проектирование информационно-образовательной среды для музыкального и художественного образования школьников в условиях перехода на ФГОС общего образования

В программе:

нормативно-правовое обеспечение процесса реализации современного музыкально-эстетического образовании; совершенствование содержания школьного музыкально-эстетического образования; концептуальные основы организации музыкально-творческой деятельности

Очная, с отрывом от работы

132

17

02-17.04.12

3 блок :

18-20.04.12

Гарник Е.А.

Советская Гавань

25 чел

В т.ч.Ванино

35

Музыкальные руководители

ДОУ

Проектирование информационно-образовательной среды для формирования интегративных личностных качеств дошкольников: музыкально – художественная деятельность

В программе:

нормативно-правовое обеспечение процесса реализации современного музыкально-эстетического образования в ДОУ; организация процесса музыкально-художественного образования дошкольников в современных условиях; совершенствование содержания музыкального образования дошкольников как условие повышения его качества; руководство работой по музыкальному воспитанию и развитию детей

Очная, с отрывом от работы

120+12

18

1 блок

17-23.04.12 2 блок

24.04-05.05.12

3 блок:

07-08.05.12

Гарник Е.А.

ХК ИРО

29

Ульчский -1

1 Ирганова Н.И.

Бикинский -1

  1. Щиколёва Л.В.

Р-н Лазо – 1

1. Чеснокова Г.М.

Вяземский -1

1. Малышева Е.В.

Район им. П.Осипенко

  1. 1.Вилкова И.Ю.

Хабаровск-22

  1. Белова М.В.

  2. Богатыренко А.А.

  3. Буторина О.В.

  4. Воронкова Г.В.

  5. Горбунова О.Н.

  6. Грищук М.В.

  7. Емельянцева Т.Г.

  8. Еременко О.А.

  9. Жмырева В.Н.

  10. Зинченко Т.В.

  11. Колобаева Ю.Е.

  12. Коршунова Е.Г.

  13. Красовская И.Н.

  14. Михайлова Е.В.

  15. Овечкина Л.А.

  16. Старикова Е.Ю.

  17. Степенко И.Н.

  18. Тян А.П.

  19. Хомченко М.Н.

  20. Чикерава Н.А.

  21. Шайхутдинова Т.В.

  22. Рябова Л.А.

Охотский-2

1. Трушникова Т.Н.

2. Данилова З.Г.

36

Музыкальные руководители

ДОУ

Проектирование информационно-образовательной среды для формирования интегративных личностных качеств дошкольников: музыкально – художественная деятельность

В программе:

нормативно-правовое обеспечение процесса реализации современного музыкально-эстетического образования в ДОУ; организация процесса музыкально-художественного образования дошкольников в современных условиях; совершенствование содержания музыкального образования дошкольников как условие повышения его качества; руководство работой по музыкальному воспитанию и развитию детей

Очная, с отрывом от работы

120

16

02-17.10.12

3 блок:

18-19.10.12

Гарник Е.А.

Советская Гавань

25 чел.

В т.ч.Ванино

37

Учителя технологии

Развитие компетентности учителя образовательной области «Технология» в условиях новой модели образования

В программе курса:

ФГОС ООО как система требований; программно - методическое сопровождение введения ФГОС ООО по технологии; совершенствование методики обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым результатам (предметные, метапредметные, личностные); требования к оснащению образовательного процесса по технологии в соответствии с содержательным наполнением

Очная, с отрывом от работы

132+12

19

1 блок

12-17.03.12

2 блок

19-29.03.12

3 Блок:

30-31.03.12

Лютикова Н.Н.

ХК ИРО

25

Амурск-4

Нанайский район:

  1. Швецова А.А.

Ульчский район

1 Горина О.А.

2 Дункан Н.Н.

3 Ткачева З.В.

Р-н Лазо – 1

1.Абузова Л.А.

Вяземский -2

  1. Тезикова В.А.

2.Лебедь И.В.

Комсомольский -1

  1. Серова Н.С.

Хабаровск-10

  1. Бочкарева Е.Ю.

  1. Измайлов Ю.А.

  2. Кольтюкова Т.Т.

  3. Немцов С.А.

  4. Олейникова З.В.

  5. Павлющенко В.П.

  6. Росоловская О.Н.

  7. Цымбал Г.И.

  8. Шалаев А.Г.

  9. Репина Л.Д.

Ванино-2

  1. Гондарева М.Н.

  2. Ивасишин М. Д.

Дд31

  1. 1.Моштылев В.С.

  2. Плешаков В.А. СКОШ

Николаенко С.А.

38

Учителя математики общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями к качеству современного школьного математического образования

В программе:

проектирование содержания при обучении школьников математике в условиях перехода на ФГОС ООО и С(П)ОО; оценка качества школьного математического образования с позиций ФГОС второго поколения; совершенствование методики преподавания предмета как основное средство повышения качества школьного математического образования; проблемы повышения эффективности современного урока математики

Очная, с отрывом от работы

144+12

20

1 блок

08-13.10.12

2 блок

15-25.10.12

3 блок:

26-30.10.12

Беляева Л.Л.

ХК ИРО

36

Ерохина И.Г.-уч.18

Ульчский -1

1 Андросова Е.В.

Р-н Лазо – 6:

1. Баркутина Т.В.

2. Абрамова В.А.

3. Солонарь И.Н.

4. Грибова О.В.

5. Бугреева С.А.

6. Кушнарь Л.А.

Р-н им. П.Осипенко

1.Куприкова В.И.

Амурский-3

  1. Горбунова И.А.

  2. Михайлова Н.Г.

  3. Скуратова Е.И.

Р-н Лазо – 1

1.Ольховская Н.А.

Солнечный – 1

1.Вершкова Н.Ф.

Хабаровск-16

  1. Гудкова О.В.

  2. Диниева О.Г.

  3. Жук А.А.

  4. Зверева М.Р.

  5. Ивус В.В.

  6. Королева А.В.

  7. Плеханова О.Э.

  8. Попова В.В.

  9. Прокудина О.В.

  10. Пучкова Н.В.

  11. Тюмейко И.К.

  12. Фещенко Е.В.

  13. Каржина Э.Г.

  14. Кулакова В.С.

  15. Мариненко Е.М.

  16. Панченко Е.П.

Ванино-3

  1. Церковная ОА

  2. Демиденко Т. И

  3. Богомолова С. Н.

НПО,СПО-3

  1. Шелудько Е.Е. ПУ№19

  2. Айрих Г.В. ПЛ№8

  3. Пастернак Н.П. ПУ №6

1.Селиверстова Ж.Ю. ХТехнолог.К.

2.Топилина В.В. ХТехнолог.К.

3.Танчук Т.Г. ХТВТ

4.Гончарова Т.Г. АПТ

5.Кугот Н.Н.ХТК

6.Киргинцева А.Е. ХПК

7.Понеделко Н.М. ХПК

Солнечный

1.Гаузина Л.В.

НПО,СПО

Королева Т.Э.ХТВТ

2.Кшевина Н.И. АПТ

3.Калабина Л.Ю. ПЛ№8

4.Дыдык А.В.ПЭЛ №7

5.Балаш Е.И. АПТХ

6.Малкова О.М. ХПК

39

Учителя математики общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями к качеству современного школьного математического образования

В программе:

проектирование содержания при обучении школьников математике в условиях перехода на ФГОС ООО и С(П)ОО; оценка качества школьного математического образования с позиций ФГОС второго поколения; совершенствование методики преподавания предмета как основное средство повышения качества школьного математического образования; проблемы повышения эффективности современного урока математики

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

18-23.06.12

2 блок

25.06-05.07.12

3 блок:

05-07.07.12

Беляева Л.Л.

ХК ИРО

31

Ульчский -3

1 Китастая В.М.

2 Степанова Т.Е.

3 Зюльева Т.Т.

Р-н Лазо – 5 :

1. Каспирович С.И.

2. Картавых Т.П.

3. Гусева З.В.

4. Александрова Л.Р.

5. Чеботарева Е.А.

Комсомольский район

1.Терещенко В.П.

Хабаровск-20

  1. Абаимова А.В.

  2. Абрамова Е.Г.

  3. Бисюрко Л.А.

  4. Бунькова Т.В.

  5. Волкова Н.Н.

  6. Капускина Л.Н.

  7. Катренко Н.Ф.

  8. Клюева Е.В.

  9. Кондратьева С.А.

  10. Кочнева Л.П.

  11. Кудревская А.С.

  12. Лабузная И.С.

  13. Логвинович Г.В.

  14. Мисько Т.А.

  15. Нафикова Т.А.

  16. Разувалова и.В.

  17. Ртищева Н.А.

  18. Сваткова О.С.

  19. Соколова Г.В.

  20. Титкова В.А.

Аяно-Майский

1.Агеева К.И.

НПО,СПО

1. Шелудько Е.Е. ПУ№19

40

Учителя математики общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проблемы в обучении математике в основной и старшей школе с позиций государственной аттестации выпускников и пути их решения

В программе:

обновление структуры и содержания математического образования школьников в условиях перехода на ФГОС ООО и С(П)ОО; требования стандартов к результатам образования и государственная аттестация выпускников основной и старшей школы; совершенствование методики преподавания предмета как основное средство повышения качества школьного математического образования

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

30.01-04.02.12

2 блок

06-16.02.12

3 блок:

17-18.02.12

Беляева Л.Л.

Вяземский район:

Вяземский 25

  1. Азимова Н.И.

  2. Анкудович М.Г

  3. Баранова И.В.

  4. Бояркина О.И.

  5. Володина Т.П.

  6. Горянская А.О.

  7. Гребеножко Т.Р.

  8. Дворниченко Л.Л

  9. Дивакова А.И.

  10. Жаркова Л.И.

  11. Каланчук Е.В.

  12. Коба М.Н.

  13. Кучеренко С.И.

  14. Кушнир Л.Л.

  15. Ларионова Е.М.

  16. Логвиненко Н.И.

  17. Локтик И.В.

  18. Михель Л.И.

  19. Палтусова Е.Н.

  20. Полякова А.В.

  21. Семина Р.А.

  22. Стрижак Н.И.

  23. Сухорослов В.Ф.

  24. Филяс Т.В.

  25. Хотинец Т.А.

41

Учителя математики общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Проблемы в обучении математике в основной и старшей школе с позиций государственной аттестации выпускников и пути их решения

В программе:

обновление структуры и содержания математического образования школьников в условиях перехода на ФГОС ООО и С(П)ОО; требования стандартов к результатам образования и государственная аттестация выпускников основной и старшей школы; совершенствование методики преподавания предмета как основное средство повышения качества школьного математического образования

Очная, с отрывом от работы

72

10

24.09-06.10.11

Беляева Л.Л.

Верхнебуреинский

25

42

Преподаватели-организаторы, учителя ОБЖ общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Современные технологии формирования уровня культуры безопасности жизнедеятельности учащихся на всех ступенях общего образования

В программе:

ФГОС ООО как система требований; программно - методическое сопровождение введения ФГОС ООО по ОБЖ;

Совершенствование методики обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым результатам (предметные, метапредметные, личностные)

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

06-12.11.12

2 блок

13-23.11.12

3 блок:

24-260.11.12

Таранец В.А

ХК ИРО

33

г.Николаевск-на-Амуре-6

1. Ганин Г.Н.

2. Мысливый А.В.

3. Резанов С.Г.

4. Корниенко Т.В.

5..Лебедев С.А.

6. Коренева М.М.

Амурский-2

1.Гик Н.И.

2.Климович В.А.

Р-н Лазо – 3

1. Тебеньков В.А.

2. Сузанский И.С.

3. Елтратов С.И.

Вяземский -1

  1. Кукушкин В.А.

Комсомольский -1

  1. Самар Р.В.

Хабаровск-18

  1. Антоненко В.Н.

  2. Борисевич И.В.

  3. Борисенко Е.В.

  4. Бузиканова Г.А.

  5. Бурычева Т.А.

  6. Елагина Т.П.

  7. Иванова Н.В.

  8. Капран С.Ю.

  9. Куликовский А.Г.

  10. Муравьев И.В.

  11. Немцов С.А.

  12. Николаенко А.А.

  13. Русанов А.А.

  14. Серебрянский Д.В.

  15. Смышников Е.В.

  16. Тарасов М.П.

  17. Че А.А.

  18. Чурган Г.В.

Ванино:

1 Дмитриев С.Ю.

НПО,СМПО

1.Шелудько Е.Е. ПУ№19

13

Солнечный

1.Юрина С.Р.

НПО,СПО

1.Карпусенко А.И. ХТехнолог.К.

2.Емельянова Т.В. ХТехнолог.К.

3.Здоровилов Э.ВПУ№15

4.Орловский Г.П. П№14

5.Годагарян О.Г. ХТВТ

6.Горбунов В.Г. АПТ

7.Брыкин Ю.П. ПЛ№8

8.Пахомов В.С.ПУ №6

9.Харитонов А.П.ПЭ№7

10.Барсугачева С.В. АПТХ

11.Крестюк А.Н. АПТХ

12.Столбинский Д.В. ХПК

43

Учителя физической культуры общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Теоретико-методологические основы преподавания физической культуры в условиях развивающейся системы образования

В программе:

развитие профессиональной компетентности учителя физической культуры. Совершенствование методики преподавания предмета «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации. Актуальные проблемы содержания школьного образования по предмету «Физическая культура»

Очная, с отрывом от производства

132+12

18

1 блок

30.01-04.02.12

2 блок

06-16.02.12

3 блок:

17-18.02.12

Ветошкина Е.А.

ХК ИРО

45

Амурск

  1. Казаченко М.М

  2. Коротких Л.В.

  3. Щербаков А.Д. СКОШ №4

Нанайский район:

  1. Федотов В.А.

.Николаевск-на-Амуре

  1. Кукушкина А.С.

Ульчский -4

1 Кухтина Н.Н.

2 Стародубов Г.А.

3 Мазуренко Т.И.

4 Лыткина Н.Д.

Р-н Лазо – 7

1. Голубева О.А.

2. Соколов В.А.

3. Исаев К.Г.

4. Линчук Н.С.

5. Коткова Л.А.

6. Николаенко А.Е.

7. Макарова И.И.

Вяземский 3

  1. Лопатин М.В.

  2. Салиновский В.Г.

  3. Швецова Л.В.

Солнечный – 2

  1. Ковалев С.М.

  2. Непомнящий С.В.

Хабаровск-22

    1. Борисов А.П.

    2. Буренкова Т.А.

    3. Вертянкина В.В.

    4. Веслополова Т.В.

    5. Воловик Г.С.

    6. Демин В.Д.

    7. Ермоленко В.В.

    8. Зинятов А.А.

    9. Колодочка Т.Л.

    10. Курбанов И.К.

    11. Меняйло Л.С.

    12. Михайлов С,П.

    13. Морозова О.С.

    14. Муштаков Е.В.

    15. Никитина Е.В.

    16. Пузанова Н.Ф.

    17. Пячина С.В.

    18. Свиридова И.В.

    19. Тулис Н.Н.

    20. Холодкова Е.А.

    21. Яворский В.В.

    22. Луговой В.Л.

НПО,СПО

1. Куклина Е.Л. АПТ

2.Зорин А.И. ПЛ№8

3. Мартышкова А.С.П№6

4. Булдаков А.В. ПУ№19

Амурский

  1. Балуева Т.В

  2. Диденко О.А.

  3. Дроздова В.В.

  4. Фирсова М.Л.

  1. Сингур М.К.ПЭЛ №7

Солнечный

1.Шалаев Е.А.

НПО,СПО

Глебова Т.Г. ХТехнолог.К.

2.Макарова Е.В. ПУ №15

3.Яковлев Н.Н. ПУ №14

4.Ставицкая Н.М. ПУ №14

5.Авдеев В.С. ХТВТ

6.Птиенов В.А. АПТ

7.Сингур М.К. ПУ №6

8.Макеева С.Г.ПЭЛ №7

9.Шиловская Т.Н. ХТК

10.Пенясов А.Н. АПТХ

11.Круподеровап Н.П. АПТХ

12.Заверталюк Э.В. ХПК

44

Учителя физической культуры общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Теоретико-методологические основы преподавания физической культуры в условиях развивающейся системы образования

В программе:

развитие профессиональной компетентности учителя физической культуры. Совершенствование методики преподавания предмета «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации. Актуальные проблемы содержания школьного образования по предмету «Физическая культура»

Очная, с

отрывом от производства

132+12

18

1 блок:

26-31.03.12

2 блок:

14-24.05.12

3 блок (ИКТ):

25-28.05.12

Ветошкина Е.А.

Бикинский район

21

  1. Ваденина А.А.

  2. Гула С.Ф.

  3. Балакин В.В.

  4. Запорожцев М.М.

  5. Зотова Ж.П.

  6. Ковальчук О.А.

  7. Козырский Э.П.

  8. Крупин А.В.

  9. Кузнецова О.А.

  10. Навроцкий А.С.

  11. Нишинкина Н.А.

  12. Петренко Е.А.

  13. Прищепин Н.А.

  14. Стуканова Н.А.

  15. Ткаченко В.И.

  16. Третьякова Я.Ф.

  17. уторова Г.А.

  18. Ходырев С.И.

  19. Чагин А.П.

  20. Чеченина А.С.

  21. Шевелёва Е.П.

45

Учителя физической культуры общеобразовательных школ, преподаватели учреждений начального профессионального образования

Теоретико-методологические основы преподавания физической культуры в условиях развивающейся системы образования

В программе:

развитие профессиональной компетентности учителя физической культуры. Совершенствование методики преподавания предмета «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации. Актуальные проблемы содержания школьного образования по предмету «Физическая культура»

Очная, с отрывом от производства

132+12

21

1 блок

12-17.03.12

2 блок

19-29.03.12

3 блок:

30.03-01.04.12

Ветошкина Е.А.

Советская Гавань

30 чел.

В т.ч. Ванино

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Специалисты муниципальных органов управления образования, методисты РМК, курирующие предмет, руководители РМО и ШМО, учителя истории и обществознания

Проектная и исследовательская деятельность на уроках истории и обществознания как условие развития ключевых компетентностей учащихся. Социальное проектирование. Инновационные педагогические технологии школьного исторического и обществоведческого лольного филологического образования

Очная, с отрывом от работы

16

2

06.11-07.11

Архипова В.В.

ХК ИРО

25

уч.18

1.Олейник Л.Н.-

Амурский

  1. Савченко И.В.

Олейник Л.Н.-уч.18

2

Учителя технологии

Развитие творческих способностей и одаренности школьников в системе технологической подготовки

В программе:

теоретические основы и методические подходы к выявлению творческих способностей и одаренности; нормативно – правовые основы организации олимпиадного движения;

планирование системы работы учителя технологии по развитию творческих способностей и одаренности ребенка

Очная, с отрывом от работы

16

2

15-16.05.12

Лютикова Н.Н.

ХК ИРО

25

3

Эксперты подкомиссии ЕГЭ по биологии, истории, обществознанию, русскому языку, химии, математике, иностранным языкам, физике, литературе, географии, информатике

Подготовка экспертов региональной комиссии по предметам по проверке заданий с развёрнутым ответом во время проведения ЕГЭ

В программе:

нормативно-правовые основы деятельности региональной предметной комиссии; структура и содержание контрольных измерительных материалов по предмету; методика проверки и оценки заданий с развернутым ответом

Очно-дистанционная

16

2

Апрель

Пак Е.Г.,

Архипова В.В.,

Мельникова Т.В,

Александрович Е.В.
Бухарова Р.Ф.,

Зудилова И.А.,

Казакова Н.В.,

Корогод И.А.,

Ромашко И.И.,

Щекота Л.В.,

Семенова С.В.

ХК ИРО

25 чел

4

Специалисты муниципальных органов управления образования, методисты РМК, курирующие предмет, руководители РМО и ШМО, учителя биологии, экологии, экономики, права, истории, обществознания, русского языка, химии, математики, иностранных языков, физики, астрономии, литературы, географии, информатики, технологии, МХК, физической культур,тьюторы

Проектирование содержания и организация проведения школьных и муниципальных олимпиад Всероссийской олимпиады школьников по предметам

В программе:

олимпиадное движение и его роль в поддержке одаренных детей; содержание работы ШМО, РМО, РМС по организации и проведению олимпиад

Очная, с отрывом от работы

16

2

Октябрь

Пак Е.Г.,

Архипова В.В

Мельникова Т.В.,

Александрович Е.В.,

Бухарова Р.Ф.,

Зудилова И.А.,

Казакова Н.В.,

Корогод И.А.,

Ромашко И.И.,

Щекота Л.В.,

Семенова С.В.,

Лютикова Н.Н.,

Андреев Н.В.

Ветошкина Е.А.

ХК ИРО

25

Хабаровский район: 1.Зубарева Е.А.

2.Строганова Н.И.

3. Тарасова Н.В.

4. Лебедева О.В

5

Специалисты муниципальных органов управления образования, методисты РМК, члены муниципальной предметной комиссии по биологии, истории, обществознанию, русскому языку, химии, математике, иностранным языкам, физике, литературе, географии, информатике

Проведение и проверка работ ГИА выпускников основной школы по предметам

В программе:

нормативно-правовые основы деятельности муниципальной предметной комиссии; структура и содержание контрольных измерительных материалов по предметам для аттестации в основной школе; методика проверки и оценки заданий с развернутым ответом

Очно-дистанционная

16

2

Май

Пак Е.Г.,

Архипова В.В.,

Мельникова Т.В.,

Александрович Е.В.,

Бухарова Р.Ф.,

Зудилова И.А.,

Казакова Н.В.,

Корогод И.А.,

Ромашко И.И.,

Щекота Л.В.,

Семенова С.В.

ХК ИРО

25 чел

Хабаровский район:

1.Зубарева Е.А.

2. Строганова Н.И.

6

Учителя родного языка

Системно-деятельностный подход в преподавании родного языка

В программе: ФГОС общего образования, технологии освоения учащимися метазнаний и метаспособов деятельности, оценка полученных результатов, концепция духовно-нравственного воспитания, личностные результаты школьников

Очная, с отрывом от работы

16

2

13-14.11.12

Быстрова Н.Н.

ХК ИРО

25

Комсомольский район

1.Дигор З.А.

2. Попова О.А.

3.Росугбу В.В.

Ульчский

Матвеева Т.Б.

Отдел дополнительного образования и воспитания

Курсы повышения квалификации

Педагоги дополнительного образования

Современные подходы по проектированию образовательного процесса дополнительного образования детей

В программе:

современные тенденции развития дополнительного образования детей; проектная деятельность как средство организации образовательной среды; проектирование программ нового поколения;

проектирование учебного занятия

Очная c отрывом от работы

120+12

18

1 блок

30.01-04.02

2 блок

06-16.02.12

3 блок:

16-17.02.12

Малофеева А.И.

ХК ИРО

26

Ульчский -3

1 Урангина Л.А.

2 Дечули М.С.

3 Воеводина В.Б.

Р-н Лазо – 1

1.Селин С.И.

Вяземский -3:

  1. Сурцева А.П.

  2. Гусакова З.П.

  3. Еркина Е.Ф.

Комсомольский -1

  1. Смирнова Т.В.

Охотский-2

1. Галенников Р.В.

2. Гилева В.Е.

Дд19

1.Брендель Е.В.

Дд10

  1. Зеленко Е.В.

Хабаровск-13

  1. Белов С.О.

  2. Визир М.М.

  3. Воронкова Е.В.

  4. Вычужанина Т.В.

  5. Дремина Л.Е.

  6. Кичук К.Ю.

  7. Морозов А.С.

  8. Перевяз Н.Н.

  9. Попова Л.Н.

  10. Псарова Ю.И.

  11. Толстов В.В.

  12. Ушакова Е.А.

  13. Хагай В.Р.

Ванино:

  1. Кичило А.А.

2

Педагоги дополнительного образования, методисты учреждений дополнительного образования детей

Инновационные подходы к деятельности педагога дополнительного образования

В программе:

интеграция дополнительного и общего образования в рамках реализации образовательных стандартов второго поколения; проблема качества образования и её решение в условиях УДОД

Очная c отрывом от работы

120+12

18

1 блок

02-07.04.12

2 блок

09-19.04.12

3 блок

19-21.04.12

Малофеева А.И.

ХК ИРО

33

Николаевск-на-Амуре

1. Андросова А.С.

2. Геворгян К.С.

Амурский

  1. Скворцова В.Н.

Р-н Лазо – 2 :

1. Кан А.Н.

2. Шерстнев Д.А.

Вяземский район:

  1. Войтова Л.С.

  2. Ильюшенко А.В.

  3. Дагаярова А.И

Охотский

1. Громова С.Д.

2. Скоромных М.В.

Хабаровск-23

  1. Абросимова Т.И.

  2. Горохов К.Г.

  3. Дорошенко О.В.

  4. Дуброва Е.Д.

  5. Зевахина Е.В.

  6. Козачук О.Б.

  7. Красникова Е.М.

  8. Кузьменко В.Н.1

  9. Левин В.А.

  10. Лесков А.Н.

  11. Матросова Н.А.

  12. Махова О.А.

  13. Неделько Т.В.

  14. Нигай Э.И.

  15. Парамонова Ю.Н.

  16. Пестерникова Е.В.

  17. Петрова О.П.

  18. Прокопьева А.В.

  19. Романова Э.Б.

  20. Темирова Е.К.

  21. Трухин А.В.

  22. Фуникова С.В.

  23. Цива В.В

13

Ульчский -1

1 Пызгун С.Ф.

Охотский-1

  1. Борисова Н.В.

Хабаровск-8

  1. Антонова И.В.

  2. Баннова Е.В.

  3. Бойко Л.Н.

  4. Давыдкина С.В.

  5. Музыка И.В.

  6. Романов П.О.

  7. Тимохина В.А.

  8. Яковлева Е.В.

Ванино:

  1. Курендина О.С.

НПО,СПО

1.Зайцева О.В. ПЛ№8

2.Деменко И.Н. ПУ №6

3

Заместители директоров школ по воспитательной работе, педагоги-организаторы, старшие вожатые, педагоги

Современные технологии внеклассной и внешкольной работы

В программе: современные представления о воспитательном пространстве; современные технологии внеклассной и внешкольной работы; создание воспитательного пространства в образовательном учреждении;

управление воспитательной системой школы: проблемы и решения

Очная с отрывом от работы

120+12

18

1 блок

12-17.11.12

2 блок

19-29.11.12

3 блок:

29.11-01.12.12

Лифер С.А.

ХК ИРО

20

Амурск СКОШ №4

1.Егорова Т.В.

Р-н Лазо – 6:

1. Чиганова Е.А.

2. Рубанова О.Р.

3. Кирова Н.В.

4. Туторова Т.А.

5. Боднар Т.Н.

6. Курганова С.Н.

Вяземский -1

  1. Егоршева Л.В.

Район им. П.Осипенко

  1. Варшавская Н.О.

  2. Матвеева В.А.

Охотский

  1. Жукова И.В.

Дд10

  1. Кособокова Л.В.

  2. Шаповалова И.В.

Хабаровск-6

  1. Волынец Л.А.

  2. Груздева С.В.

  3. Иванова Т.В.

  4. Кушпий А.А.

  5. Фоминская Г.В.

  6. Яковлева А.Н.

Ванино:

1. Максименко Н.Г.

4

Классные руководители, руководители школьных методических объединений

Новые профессиональные роли классного руководителя в условиях введения и реализации ФГОС общего образования

В программе: компетентностный подход в деятельности классного руководителя; новые профессиональные роли классного руководителя;

содержание деятельности классного руководителя;

воспитательные функции классного коллектива; микроклимат классного коллектива как педагогический феномен;

классный руководитель как субъект управления процессом развития классного коллектива

Очная с отрывом от работы

72

10

01.02-28.03.12

Среда-пятница

с 16.00 до 19.00

Лифер С.А.

СОШ 52

Г.Хабаровск

25-Хабаровск

Р-н Лазо – 3 :

1. Подзель И.Ю.

2. Гордеева Ю.В.

3. Горбунова Т.В.

5

Педагоги дополнительного образования

Внеурочная деятельность: интеграция общего и дополнительного образования

В программе:

моделирование программ внеурочной деятельностив условиях реализации ФГОС общего образования; современные педагогические технологии развития лидерских предпринимательских, общественно значимых качеств личности в условиях системы дополнительного образования детей

Очная c отрывом от работы

72

10

04-14.12.12

Малофеева А.И.

ХК ИРО

25

г.Николаевск-на-Амуре

1. Андросова А.С.

2.Геворгян К.С

Амурск

  1. Горбачёва Л.В.

Комсомольский район

  1. Дигор З.А.

Дд12

  1. Щербакова Т.А.

  2. Гурикова Н.А

Хабаровск-10

  1. Волкодавова Л.Б.

  2. Жебо И.В.

  3. Зинкина Л.В.

  4. Карпенко Т.П.

  5. Куликов А.И.

  6. Лазарева С.С.

  7. Сергеева Т.Л.

  8. Солуянов В.В.

  9. Хохлова Т.А.

  10. Курочкина

6

Педагоги дополнительного образования

Внеурочная деятельность: интеграция общего и дополнительного образования

В программе:

моделирование программ внеурочной деятельностив условиях реализации ФГОС общего образования; современные педагогические технологии развития лидерских предпринимательских, общественно значимых качеств личности в условиях системы дополнительного образования детей

Очная c отрывом от работы

72

10

15-25.05.12

Малофеева А.И.

Советская Гавань

25

Семинары, модули курсов повышения квалификации

  1. 1

Методисты и педагоги дополнительного образования

Методическая деятельность в УДОД эколого-биологического направления: содержание и основные направления

Очная с отрывом от работы

36

4

октябрь

Малофеева А.И.

КГОУ ДОД «ХКДЭБЦ «ТинЭко»

25

  1. 2

Педагоги дополнительного образования, руководители театральных коллективов

Методологические основы воспитания личности ребенка средствами театра

Очная с отрывом от работы

36

4

01-04.02.12

Малофеева А.И.

КГОУ ДОД «ХКЦРТДиЮ»

25

  1. 3

Организаторы профориентационной работы, классные руководители образовательных учреждений

Профессиональное самоопределение старшеклассников

Очная с отрывом от работы

8

21.03.12

Лифер С.А.

ХГАЭП

25

  1. 4

Классные руководители, педагоги дополнительного образования

Моделирование программ внеурочной деятельности:

интеграция общего и дополнительного образования детей

В программе:

методический конструктор внеурочной деятельности школьников; взаимосвязь результатов и форм внеурочной деятельности; интеграция общего и дополнительного образования детей,

составление программ, организация внеурочной деятельности; ожидаемые результаты реализации программ

Очная с отрывом от работы

24

3

27-29.02.12

Лифер С.А.

Верхнебуреинский

25

  1. 5

КГОУ ДОД «ХКЦРТДиЮ»

Г.Хабаровск

Краеведческая, проектно-исследовательская деятельность как фактор гражданско-патриотического воспитания учащихся» в рамках реализации краевой программы гражданско-патриотического воспитания граждан на 2011-2015гг

Очная с отрывом от работы

24

3

09-11.10.12

Малофеева А.И.

ХК ИРО

25

Отдел информационно-библиотечной деятельности

Курсы повышения квалификации

Заведующие библиотекой, библиотекари образовательных учреждений

Профессиональная деятельность библиотекаря в условиях новой школы

В программе: актуальные задачи, направления, специфика деятельности библиотек ОУ как информационно-ресурсного центра; новые управленческие и методические подходы к организации работы школьной библиотеки; обновление нормативно-правовой базы библиотек ОУ, информационно-коммуникационные технологии как ресурс развития профессиональной компетентности библиотекаря, формирование книжных фондов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом общего образования

Очная с отрывом от работы

72+12

12

19-31.03.12

Кармановская Л.П.

ХК ИРО

32

Р-н Лазо – 4

1. Холод О.Л.

2. Петрова Е.А.

3. Ломакина О.Н.

4. Пономарева О.В

Вяземский район:

  1. Ковкина С.В.

Район им. П.Осипенко

  1. Воротынцева Н.Е.

  2. Тимошкина Т.П.

Хабаровск14

  1. Агаркова Л.В., «Радуга талантов»

  1. Бобушева М.С.

  2. Гребень Е.В.

  3. Загребельная Н.А.

  4. Захарихина Л.И.

  5. Ивашкина Л.С.

  6. Калашникова Т.П.

  7. Конкина Е.Ю.

  8. Мирошниченко С.Н.

  9. Платковская Л.Ц.

  10. Постолова Е.Л.

  11. Сердюкова Н.И.

  12. Пинчук Г.Г.

  13. Васильева Т.В.

Охотский

  1. Люкшина Н.Ф.

Хабаровский-5

1.Саинсус И.А.

2.Головей В.С.

3.Семенова С.В.

4.Фролова Т.П.

5.Новикова Ю.М.

ДД6

1.Рубанова Е.П.

НПО,СПО

1.Чернышова Г.А. ПЛ№8

2.Пильщикова Н.В. ПУ№18

Солнечный

1.Чечунцова Т.А.

НПО,СПО

1.Шабалина Н.М. ХТехнолог.К.

2.Ситникова Г.А. ХТехнолог.К.

3.Лалетина Л.В. ПУ №14

4.Смолина И.В. ХТВТ

5.Мирошникова Т.Н. АПТ

6.Устюжанина Н.С.ПУ №6

7.Цой Л.В.ПЭЛ №7

8. Шишкова О.С.ПУ№19

9.Романова Л.А. АПТХ

10.Чернышкова Т.Н. АПТ

11.Синюкова А.И. ХПК

2

Заведующие библиотекой,

библиотекари

Профессиональная деятельность библиотекаря в условиях новой школы

В программе: актуальные задачи, направления, специфика деятельности библиотек ОУ как информационно-ресурсного центра; новые управленческие и методические подходы к организации работы школьной библиотеки; обновление нормативно-правовой базы библиотек ОУ, информационно-коммуникационные технологии как ресурс развития профессиональной компетентности библиотекаря, формирование книжных фондов в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом общего образования

очная

108

14

18.06-02.07.12

Кармановская Л.П.

Советская Гавань

25

15 чел.+

Ванино-10

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1.

Заведующие библиотекой, библиотекари ОУ

Формирование основ информационной культуры школьников: мастер – класс

В программе: миссия школьной библиотеки, формирование информационно-образовательной среды; использование традиционных и электронных образовательных ресурсов. Практикум по разработке нового содержания занятий и поиску новых форм

Очная с отрывом от работы

16

2

15-16.02.12

Кармановская Л.П.

Верхнебуреинский

25

Отдел специального (коррекционного) образования

Курсы профессиональной переподготовки

Педагоги коррекционных учреждений, имеющие высшее или среднее педагогичке образование

Олигофренопедагогика

Очная с отрывом от работы

516

78

2 сессия:

06.02-03.03.12

3 сессия:

02-27.04.12

3 сессия:

02-28.07.12

Соболева И.Н.

Г.Бикин

22

Курсы повышения квалификации

1

Учителя-логопеды, воспитатели речевых групп ДОУ

Коммуникативная компетентность детей, имеющих речевые нарушения

В программе: особенности проведения речевого занятия в соответствии с современными задачами логопедии; дифференциальная диагностика речевых нарушений; особенности логопедической работы с дошкольниками, имеющими фонетико-фонематическое недоразвитие (ФФНР), общее недоразвитие речи (ОНР); комплексный подход к преодолению заикания, дизартрии; система коррекционно-развивающей работы при нарушениях письменной речи

Очная с отрывом от работы

144+12

21

1 блок

23-28.01.12

2 блок

30.01-11.02.12

3 блок:

13-15.02.12

Кубанова О.Л.

ХК ИРО

52

Амурск СКОШ №4

  1. Бархатова М.А

  2. Курдюмова Г.В.

  3. Чередниченки И.Е.

  4. Шаталова Н.Ю.

СКОШИ №5

1.Харина Е.Д.

2.Костина Т.Г.

г.Николаевск-на-Амуре

1. Кулиничева О.В

Бикинский -1

  1. Бичёва И.А.

Р-н Лазо – 1

1. Самченко Н.Н.

Вяземский -2

1.Лобода И.В.

2.Петренко А.Ю.

Ванино-1

1. Усурина У.С.

Хабаровск-36

  1. Амелина Г.М.

  2. Белова Л.В.

  3. Бронникова М.В.

  4. Васина Е.С.

  5. Галкина Н.А.

  6. Гурдина Е.Д.

  7. Зубова Г.В.

  8. Ильинская О.Н.

  9. Коваленко Я.А.

  10. Козина Л.Н.

  11. Корнейчук Н.В.

  12. Кочергина Т.А.

  13. Кудрина М.Л.

  14. Лиханова Ю.А.

  15. Логовинская Е.О.

  16. Маркидонова О.В.

  17. Михайлова О.А.

  18. Павликова Т.А.

  19. Подольская О.Н.

  20. Попова Е.Г.

  21. Попова С.Н.

  22. Ракитина Н.В.

  23. Рыбакова В.В.

  24. Рыгаль Г.В.

  25. Секерина С.С.

  26. Симанкова А.П.

  27. Сукорцева О.Э.

  28. Токарева Т.В.

  29. Фабриченко Н.И.

  30. Хабарова О.Г.

  31. Черных З.А.

  32. Щукина Н.Н.

  33. Ясыщук Т.А.

  34. Мирошина О.Б.

  35. Никитина Е.О.

  36. Токарчик С.А.

Дд2

1.Истрашкина М.С

ДД6

1.Парамоновп С.В.

ДД33

1. Маракеева А.В.

МУЗ «ДГП №17»

1.Андреева Л.Н.

МБУЗ стом.пол-ка №1

1.Яковлева Н. В.

Хабаровск-11

Жарова Н. А.

СКШИ № 14

  1. Басаргина Э.Ю.

  2. Мисник Е.А.

  3. Пьяных Я.А.

  4. Петрова Е.П.

  5. Вырупаева Т.Г.

  6. Жарова Н.А.

  7. Радько А.Ю.

  8. Розова О.В.

  9. Калинина О.В.

  10. Гусева В.Ю.

2

Педагоги и воспитатели специальных

(коррекционных) школ-интернатов VIII вида, учителя ОШ, работающие по программам для спец. (корр.) школ VIII вида

Современные подходы к организации коррекционно-развивающей работы с детьми, имеющими недостатки психофизического развития

В программе: современная система специального (коррекционного) образования в Хабаровском крае; психологическая диагностика и коррекция проявления акцентуаций в подростковом возрасте; проектирование психологически безопасной образовательной среды; современные подходы к планированию воспитательной деятельности; профориентационной работы в условиях школ- интернатов I-VIII вида, коррекционных д/д; развивающие технологии в деятельности воспитателя; система работы воспитателя по коррекции и развитию речи

Очная с отрывом от работы

132+12

21

1 блок

24-29.09.12

2 блок

01-13.10.12

3 блок:

15-16.10.12

Кубанова О.Л.

ХК ИРО

25

Ульчский -2

1 Сергеева Л.И.

2 Шевцова М.А.

Вяземский -1

  1. Шведова Т.В.

Р-н им. П.Осипенко-1

  1. Андрющенко О.Н.

Хабаровск-9

  1. Сидорова В.А.

  2. Кадникова М.Т.

  3. Булавченко А.А.

  4. Шваб Л.С

  5. Акимова Н.Т.

  6. Бабич Ю.В.

  7. Лавренова О.В.

  8. Лыкова Н.В.

  9. Степанова Г.Т

СКШ №3- 5

  1. Анисимову Н.В.

  2. Лещук Л.Ю.

  3. Михареву Т.В.

  4. Назимок В.Ф.

  5. Юрковску. С.Г.

Р-н Лазо – 1

  1. Якимова Г.А.

Аяно-Майский-2

1.Соснина С.Н.

2.Котенева В.А.

СКШ 3-4- вида-1

  1. Принцева Т.А.

СКШ №3-2

1.Садкову В.Ф.

2.Кондратенко В.С.

Ванинский СКОШ 11

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Специалисты РМК, курирующие коррекционное образование в районах, педагоги общеобразовательных школ, работающие в условиях интегрированного обучения детей с ЗПР, УО, инвалидностью

Интегрированное обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

В программе: организация интегрированного обучения детей с интеллектуальными нарушениями в условиях перехода общеобразовательной школы на ФГОС; современные технологии коррекционного обучения; организация надомного обучения детей-инвалидов; аспекты всеобуча родителей детей-инвалидов;

Очная с отрывом от работы

16

2

18-19.12.12

Кубанова О.Л.

ХК ИРО

25

Хабаровский район

  1. Кайдалова Н.В.

  2. Новикова Г.В.

  3. Овсянникова Л.В.

  4. Панкратова Л.И.

  5. Политаева Н.В.

  6. Попова Р.И.

  7. Суркова Е.Н.

  8. Тарасова Н.В.

  9. Филиппова Л.В.

Фролова Т.П.

Хабаровский район

  1. Ветлужских Н.С

  1. Тарасова Н.В.

2

Заместители директора по учебно-воспитательной работе, учителя специальных (коррекционных) учреждений

Итоговая аттестация учащихся специальных (коррекционных) учреждений YIII вида

Очная с отрывом от работы

8

1

29.02.12

Кубанова О.Л.

ХК ИРО

25

СКШИ№9

Журавлева Н.В.

Ванинский СКШ11

  1. Пушкарева Л.И.

  2. Суханина О.Н.

3

Педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья , обучающимися в общеобразовательных классах

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном классе

Очная с отрывом

36

4

26-29.03.12

Кубанова О.Л.

Литовко Амурского района

25

4

Педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья , обучающимися в общеобразовательных классах

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном классе

Очная с отрывом

36

4

23-27.04.12

Кубанова О.Л.

пос. Эльбан Амурского района

25

5

Педагоги, работающие с детьми с ограниченными возможностями здоровья , обучающимися в общеобразовательных классах

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательном классе

Очная с отрывом

36

4

14-17.05.12

Кубанова О.Л.

г. Амурск

25

Центр дистанционного образования детей инвалидов

Курсы повышения квалификации

Педагоги-предметники, обучающие детей-инвалидов на дому, участвующие в проекте «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в 2012-2013 гг.

Дистанционное образование: средство включения ребенка-инвалида в образовательное пространство школы

В программе семинара:

современные педагогические технологии организации образовательного и коррекционного процессов в деятельности педагогов, используемые в дистанционном образовании; педагогические технологии по достижению личностных образовательных результатов учащегося с ограниченными возможностями здоровья;

возможности сетевого взаимодействия ребенка для социализации и профориентации

Очно-дистанционная

72

3

Очно

23.01-25.01

дистанционно

26.01-25.02.12

Журавлева Е.Ю.

ХК ИРО

60

Комсомольск

  1. Василик Т.Т.

  2. Донских Е.С.

  3. Пыс Н.А.

  4. Саловых Е.А.

  5. Суворова О.В.

  6. Ушакова И.В.

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Педагоги-предметники, обучающие детей-инвалидов на дому, участвующие в проекте «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в 2012-2013 гг.

Дистанционное образование: средство включения ребенка-инвалида в образовательное пространство школы

В программе:

современные педагогические технологии организации образовательного и коррекционного процессов в деятельности педагогов, используемые в дистанционном образовании; педагогические технологии по достижению личностных образовательных результатов учащегося с ограниченными возможностями здоровья;

возможности сетевого взаимодействия ребенка для социализации и профориентации

Очная с отрывом от работы

24

3

24-26.09.12

Журавлева Е.Ю.

ФХК ИРО

25

Комсомольск

  1. Есина Е.В.

  2. Рыжкова Ю.С.

  3. Титова О.В.

Комсомольск

  1. Есина Е.В.

  2. Рыжкова Ю.С.

Титова О.В.

Комсомольск

  1. Василик Т.Т.

  2. Донских Е.С.

  3. Пыс Н.А.

  4. Саловых Е.А.

  5. Суворова О.В.

Ушакова И.В.

2

Педагоги-предметники, обучающие детей-инвалидов на дому, участвующие в проекте «Дистанционное обучение детей-инвалидов» в 2012-2013 гг.

Дистанционное образование: средство включения ребенка-инвалида в образовательное пространство школы

В программе:

современные педагогические технологии организации образовательного и коррекционного процессов в деятельности педагогов, используемые в дистанционном образовании; педагогические технологии по достижению личностных образовательных результатов учащегося с ограниченными возможностями здоровья;

возможности сетевого взаимодействия ребенка для социализации и профориентации

Очная с отрывом от работы

24

3

17-19.09.12

Журавлева Е.Ю.

ХК ИРО

25

Отдел организационно-методической работы

Курсы повышения квалификации

Работники школьных пищеблоков и пищеблоков интенатного типа, руководители ОУ

Организация школьного питания: экспериментальный проект

В программе:

теоретические и практические аспекты современной организации школьного питания

Очная, с отрывом от работы

72

10

14-24.05.12

Короткова В.А.

ГОУСПО «ХТК», ул.Тихоокеанская, 132

25

НПО,СПО

Репринцева О.П. ПУ№18

Работники школьных пищеблоков и пищеблоков интенатного типа, руководители ОУ

Организация школьного питания: экспериментальный проект

В программе:

теоретические и практические аспекты современной организации школьного питания

Очная, с отрывом от работы

72

10

22.03-03.04.12

Короткова В.А.

П.Солнечный

  1. Бидная Е.Е.

  2. Виноградов В.Н.

  3. Гусева О.С.

  4. Дьядорова Л.В.

  5. Елистратова И.М.

  6. Ершова Е.В.

  7. Капишникова Н.С.

  8. Копорушкина С.

  9. Кулагина М.Е.

  10. Лузикова Г.Г.

  11. Мазина О.П.

  12. Матвеева Г.И.

  13. Милевская Е.В.

  14. Михайлова С.А.

  15. Моисеенко О.Е.

  16. Москалева Г.И.

  17. Паршкова В.В.

  18. Регель Н.В.

  19. Рожкова Е.И.

  20. Рынкова М.Г.

  21. Самар Н.С.

  22. Серикова З.И.

  23. Шешера И.Г.

  24. Шпилевая С.Н.

  25. Щетинина Т.Л.

3.

Руководители и методисты муниципальных методических служб,

Организация деятельности муниципальных методических служб в условиях модернизации образования

В программе: повышение квалификации и профессиональной переподготовки педагогов; аттестация педагогических работников; использование информационного ресурса введения ФГОС на муниципальном уровне

Очная, с отрывом от работы

72

10

15-27.10.12

Короткова В.А.

ХК ИРО

25

г.Николаевск-на-Амуре

1. Баскакова А.А.

2. Кучина О.С.

3. Попова Н.С.

Вяземский район:

  1. Лебедева О.В.

  2. Бакланова И.А.

Комсомольский район

  1. Жосан Н.А.

Хабаровский район:

1.Лебедева О.В.

Тарасова Н.В.

Ванино:

1. Соковина Е.Ю.

2. Скрипачева Н.В.

3. Кушнарева Г.А.

Дд33

1.Карнаухова О.С.

2. Шипилова Т.А.

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1.

Руководители, заместители руководителей образовательных учреждений-участников конкурса «Школа года»

Организация и проведения краевого конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, «Школа года-2013»

В программе: инновационная деятельность ОУ; моделирование программы развития ОУ; государственно-общественное управление ОУ; аналитическая деятельность руководителя, информацион-ные технологии в управлении ОУ; инновационные формы методической работы; нормативно-правовая база конкурса «Школа года»; технология проведения конкурсных испытаний

Очная,с отрывом от работы

20

2

01-02.02.12

Короткова В.А.

ХК ИРО

25

Комсомольск

Саулова Л.Н.

Отдел экспертизы деятельности работников образования

Курсы повышения квалификации

1

Эксперты экспертных групп аттестационной комиссии министерства образования и науки Хабаровского края

Экспертиза профессиональной деятельности педагогических работников Хабаровского края в процессе аттестации

Очно- дистанционная

72

Дистанционно: 16-23.01.12

Очно:

23-28.01.12

Фоменко Е.В.

г.Комсомольск-на-Амуре

25

2

Эксперты комиссии министерства образования и науки Хабаровского края по лицензированию и аккредитации образовательных учреждений

Экспертиза деятельности образовательных учреждений в процессе лицензировнаия и аккредитации.

Очная, с отрывом от работы

72

10

февраль-март

Фоменко Е.В.,

Петрунина Т.А.

ХК ИРО

25

3

Специалисты муниципальных органов управления образованием,

специалисты по надзору и контролю в сфере образования,

специалисты РЦОКО,

руководители и заместители руководителей образовательных учреждений общего и профессионального образования

Подготовка специалистов, использующих результаты измерений для управления качеством образования

В программе:

нормативно-правовое, научно-методическое и организационное обеспечение проведения оценки качеств образования на основе результатов осуществляемых измерений в управлении образовательными системами

Очная, с отрывом от работы

72

10

апрель

Фоменко Е.В.

ХК ИРО

25

1. Карнаухова О.С.

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Заместители руководителей ОУ, методисты муниципальных методических служб, творчески работающие педагоги

Портфолио педагога как актуальная форма презентации профессиональной деятельности в процессе аттестации на квалификационную категорию

В программе: профессиональная компетентность,

уровни профессиональной компетентности; сбор и анализ результатов деятельности, презентация результатов педагогической деятельности в различных формах как отражение профессиональной компетентности педагога

Очная,с отрывом от работы

24

3

13-15.03.12

Петрунина Т.А.

ХК ИРО

25

1.Шестопалько Е.В. АПТ

2.Торгачкина Е.В. ПЛ№8

Хабаровск

  1. Перегиняк Л.И.

  2. Ткаченко И.Ю.

2

Заместители руководителей ОУ, методисты муниципальных методических служб, творчески работающие педагоги

Портфолио педагога как актуальная форма презентации профессиональной деятельности в процессе аттестации на квалификационную категорию

В программе: профессиональная компетентность,

уровни профессиональной компетентности; сбор и анализ результатов деятельности, презентация результатов педагогической деятельности в различных формах как отражение профессиональной компетентности педагога

Очная,с отрывом от работы

24

3

14-16.02.12

Петрунина Т.А.

Ульчский район

25

Педагогические работники

Технология разработки и экспертизы образовательных программ

В программе: педагогическая экспертиза как особый вид аналитической деятельности; виды образовательных программ, структура образовательной программ; технология создания авторской программы; самоэкспертиза и экспертиза образовательных программ

Очная,с отрывом от работы

32

4

24-27.04.12

Фоменко Е.В

ХК ИРО

25

Дд19

  1. Гурова Т.А.

4

Педагоги, готовящиеся к участию в конкурсе лучших учителей

Представление результатов педагогической деятельности в рамках конкурсного отбора лучших учителей

В программе: критерии оценки документов участников конкурсного отбора лучших учителей; требования к оформлению аналитической справки; использование психолого-педагогической диагностики в процессе мониторинга результатов педагогической деятельности; описание опыта использования современных образовательных технологи)

Очная,с отрывом от работы

16

2

30-31.01.12

Петрунина Т.А.

ХК ИРО

25

5

Педагоги, готовящиеся к участию в конкурсе лучших учителей

Представление результатов педагогической деятельности в рамках конкурсного отбора лучших учителей

В программе: критерии оценки документов участников конкурсного отбора лучших учителей; требования к оформлению аналитической справки; использование психолого-педагогической диагностики в процессе мониторинга результатов педагогической деятельности; описание опыта использования современных образовательных технологи)

Очная,с отрывом от работы

16

2

03-04.12.12

Петрунина Т.А.

ХК ИРО

25

6

Общественные эксперты

Общественная экспертная оценка материалов участников конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, «Школа года – 2013»

В программе:

критерии оценки документов участников конкурса; программа развития как инструмент управления инновационной деятельностью общеобразовательного учреждения; технология проведения экспертизы материалов участников конкурса

Очная с отрывом от работы

8

1

1 квартал

Петрунина Т.А.

ХК ИРО

25

Семинары на внебюджетной основе

Педагоги, претендующие на присвоение первой и высшей квалификационной категории

Выездная Школа аттестуемого педагога

В программе: нормативно-правовые основы аттестации педагогических кадров: федеральный и региональный подходы; опыт педагога в контексте современных тенденций развития образования; портфолио как наиболее актуальная форма представления профессиональной деятельности в межаттестационный период; критерии оценки деятельности педагога на установление квалификационной категории

Очная с отрывом от работы

32

4

февраль

Фоменко Е.В.

Охотск

36

  1. Андреева Е. Х.

  2. Андреенкова С. В.

  3. Андреева В. Ф.

  4. Болонева Е. О.

  5. Березовский С. А.

  6. Березовская О. С.

  7. Болдырева Е. И.

  8. Видяева Г. В.

  9. Голенкова О. П.

  10. Галеников Р. В.

  11. Давлетбаева С. А.

  12. Данилова З. Г.

  13. Жукова Е. В.

  14. Заборских Т. В.

  15. Коваль А. П.

  16. Коваль В. В.

  17. Килина В. А.

  18. Максутова З.Н.

  19. Морокова Л. Г.

  20. Новгородова Г. Е.

  21. Оплян Т. Н.

  22. Оненко Е. Ф.

  23. Просолова Р. П.

  24. Петунина Л. А.

  25. Простокишина Л. И.

  26. Протченко И. Г..

  27. Радчишин В. А.

  28. Савичева К. К.

  29. Слепцова Н. Ф.

  30. Суслова Т. Г.

  31. Хмелева А. И.

  32. Хорошилова Н. И.

  33. Хофертс З. Л.

  34. Шевель Н. С.

  35. Шуйская И. А.

  36. Филиппова Л. А.

Центр социального воспитания

Курсы повышения квалификации

Воспитатели детских домов и школ-интернатов

Современные подходы к проектированию воспитательного пространства в детском доме

В программе:

проектирование и организация воспитательного пространства детского дома по семейному типу; освоение современных технологий психолого-педагогического сопровождения и реабилитационной педагогики на основе деятельностного и компетентностного подходов

Очная с отрывом от работы

144+12

21

1 блок

30.01-04.02.12

2 блок

06-18.02.12

3 блок:

20-22.02.12

Сеньчукова И.В.

ХК ИРО

25

д\д23

1.Деменко Л.К.-

Найхин ШИ15

  1. Бельды Ю.Н.

  2. Ильенко И.А.

  3. Пассар К.М

Охотский

1.Левина С.А.

Дд1

1.Макерова Н.В.

Дд19

  1. Гурова Е.В.

  2. Кособокова Л.В.

  3. Петрова Л.Н.

  4. Протасова Т

  5. Тесля Л.И.

  6. Дд32

  1. Сучкова Е.А.

  2. Наумкина А. Е.

Дд33

  1. Антонова Т.Н.

  2. Достовалова Е.А.

  3. Быстрюкова Т.И.

  4. Вишневская Е.А.

  5. Говорина М.В.

  6. Доценко Н.Н.

  7. Игонькина Е.А.

  8. Каплун И.А.

  9. Полякова С.Б.

  10. Цеций Л.Г.

Ульчский район

1 Макарова Т.И.

2 Язина А.А.

д\д23

  1. Тарасова Е.О.-

Дд30

  1. Василевская С.Н.

Дд32

  1. Глухова Е. Н.,

  2. Ермоленкова Л. Б,

  3. Муравьева О. В.

Дд1

1.Щегловская Т.Ю.

Дд6

1.Шамонова О.С.

2.Лисаковская Н.Г.

3.Раитина И.Н.

Педагогический коллектив КГКОУ Детский дом № 17

Современные методы и технологии психолого- педагогического сопровождения воспитанников детских домов

Очная с отрывом от работы

120

15

12-28.03.12

Сеньчукова И.В.

КГКОУ Детский дом № 17

п.Новый Ургал

1.Андрющенко Г.М.

2. Быкова Л.И.

3. Блызнюк Л.И.

4 .Вторушина Л.Г.

5.Дындарь Л.В.

6.Егорова Т.Р.

7.Ипкаева С.П.

8.Иванова В.Д.

9.Каретникова Н.В.

10.Кашкина Л.А.

11.Литвинцева Л.Т.

12.Литвинова Т.В.

13.Марченко В.И.

14.Мурашова О.В.

15.Павлова С.В.

16. Попова О.А.

17. Поликарпова Н.Б.

18. Рычкова Н.В.

19.Савватеев И.А.

20. Савватеева Н.Л.

21. Сизых И.В.

22. Третьякова Е.В.

23. Шаламова В.И.

24.Фадина Л.В.

25. Федотова О.В.

26. Чи-юн-жи А.А.

  1. 3

Социальные педагоги «социальных гостиных» образовательных учреждений, заместители директора по воспитательной работе

Технологии комплексного сопровождения детей и семей группы риска в условиях социальной гостиной

Очная с отрывом от работы

72+12

12

16-28.01.12

Кибирев А.А.

г.Хабаровск

25

  1. 3

Воспитатели «социальных гостиных» образовательных учреждений, заместители директора по воспитательной работе

Технологии комплексного сопровождения детей и семей группы риска в условиях социальной гостиной

Очная с отрывом от работы

72+12

12

09-21.04.12

Кибирев А.А.

Г.Хабаровск

25

+11

1.Прищепа А.В.-д\д23

Нанайский -1

  1. Оненко В.В.

Николаевск-на-Амуре

1. Лысенко Т.Ф.

2. Бычковская О.А.

3. Норкина Е.А.

Комсомольский район

  1. Конфедератова Н.А

Комсомольск

  1. Казачек Е.Ю..

Хабаровск

  1. Говорина М.В.

Охотский

  1. Афанасьева З.К.

Дд19

  1. Качанова М.В.

Ванино:

  1. Номоконова Д.А.

Амурск

Якимова Е.Е.

СПО,НПО

1.Шарапова О.Н. ПУ№19

2. Евдокименко С.Г. ПУ№19

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Воспитатели, социальные педагоги детских домов

Принципы и технологии педагогики ненасилия

В программе:

подходы к организации воспитательного пространства на идеях и принципах педагогики ненасилия, технологии и диагностика конструктивного взаимодействия в воспитательном процессе

Без отрыва от работы

36

6

14-19.05.12

Сеньчукова И.В.

ХК ИРО

25

Дд19

  1. Качанова М.В.

  2. Космылина К.В.

  3. Протасова Т.Н.

  4. Тесля Л.И.

1.Жердева Е.Н. ПУ№18

Дд33-10

1.Белова Д.А.

2. Бондаренко Л.В.

3. Голоскокова С.В.

4. Зайцева Ю.В.

5. Казанцева В.А.

6. Кругликова Л.М.

7. Стародуб Т.А.

8. Шемелина Ю.А.

9. Малегина Л.Ю.

10. Маракеева А.В.

Педагоги детских домов и школ-интернатов

Тренинг ассертивного поведения воспитанников детских домов и школ-интернатов

В программе: самостоятельная регуляция собственного поведения;

проработка профессиональных и психологических проблем в режиме интерактивного обучения, отработка навыков эффективного поведения

Очная без отрыва от работы

36

6

12-17.03.12

Кибирев А.А.

Детский дом №33

25

3

Социальные педагоги, воспитатели общежитий НПО и СПО

Профилактика насилия и социальных болезней в молодёжной среде

В программе:

освоение технологий предупреждения насилия и коррекции отклоняющегося поведения среди учащихся

Очная с отрывом от работы

32

4

23-26.01.12

Розыева О.Н.

ХК ИРО

пер. Дежнёва, 15

  1. Ерофеева Т.С.-уч.18

  2. Ломакина Т.В. .-уч.18

  3. Решке О.В. .-уч.18

1.Хорошко М.С. АПТ

2.Аносова С.М. ХПК

3.Румянцева А.А. ХПК

4.Горшкова Н.А. АПТХ

5.Учисткина Л.В. АПТХ

6.Федосеева Л.К.ПУ №6

7.Иванчик О.А. ПУ №6

8.Голембиовская Г.Ф. ПЭЛ №7

9.ВеткасоваТ.И.ПЭЛ №7

10. Кузнецова Е.А. ПУ№19

Региональный координационный центр

Курсы повышения квалификации

Учителя информатики

Компетентностно-деятельностный подход к преподаванию предмета «Информатика и ИКТ» в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты общего образования

В программе:

рабочие программы по предмету «Информатика и ИКТ» в условиях перехода к новым стандартам образования. Основные содержательные линии школьного курса «Информатика и ИКТ», в том числе методические аспекты подготовки к ЕГЭ. Предметная компетентность учителя информатики. Информационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации

Очная, с отрывом от работы

132+12

18

1 блок

13-18.02.12

2 блок

20-29.02.12

3 блок:

01-03.03.12

Семенова С.В.

ХК ИРО

30

Амурск, СКОШ №4

1.Коломеец М.А.

уч.18

1.Сухинина Е.В.-

Ульчский район

1Волкова И.Б.

Р-н Лазо – 3

1. Дегтярева Н.Н.

2. Краузе Т.А.

3. Гаер Н.И.

Вяземский -2

  1. Генрих С.П.

  2. Мамыкина В.И.

Хабаровск-11

  1. Богданович Т.В.

  2. Григорюк В.П.

  3. Дементьева Л.В.

  4. Зарипова Л.Ф.

  5. Ильина Т.П.

  6. Казакова А.П.

  7. Коростелева Е.А.

  8. Смирнова Н.В.

  9. Сницарева Т.И.

  10. Федоренко В.В.

  11. Шохирева Е.В.

Ванино:

  1. Малинина Г.В.

  2. Терентьев А.С.

Охотский

1.Кузнецова Н.Ю

г.Николаевск-на-Амуре

1. Докукина А.А

Р-н Лазо – 1:

  1. Шонина Т.Т.

Вяземский -1

1. Баранова М.Н.

Комсомольский -1

  1. Терещенко В.П.

Охотский

1. Коваль А.П.

Ванино:

    1. Туева Д.А.

2.Ланкин В.И.

1.Янковская М.В. АПТ

Лазо – 2:

Абдрахимова Р.Х.

Власенко Л.Н.

г. Хабаровск-9

Кайзер М.Б. Садовая Е.А.

Урюпина К.П.

Терскова Л.Н.

Вайман Э.А.

Черепанова Л.А.

Образцов Е.В.

Кайзер М.Б.

Савельева А.И.

НПО, СПО-1

Мяготин А.В. ХТК

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Учителя-предметники

Методика использования пакета свободного программного обеспечения в профессиональной деятельности педагога

Очная, с отрывом от работы

36

5

Октябрь

Косырев П.П.

Комсомольск

-25 чел.

Ерохина И.Г.-уч.18

Учителя информатики

Администрирование операционной системы Linux

Очная, с отрывом от работы

24

3

Апрель

Косырев П.П.

Комсомольск-

25 чел.

Охотский

1.Тхя С.В.

Педагоги Николаевского района

Моделирование современного урока в условиях информационно-образовательной среды образовательного учреждения

Очная, с отрывом от работы

16

2

Апрель

Семенова С.В.

Николаевск

25

Центр медиаобразования

Семинары, модули курсов повышения квалификации

Все категории педагогических работников

Развивающее обучение: формирование медиакомпетентности учащихся XXI века

В программе семинара:

развивающее обучение в свете ФГОС нового поколения;

основы медиакомпетености;

возможности формирования медиакомпетентности учащихся в образовательном процессе

очная с отрывом от работы, дистанционная

16

2

28-30.03.2012

Септо О.А.

Комсомольский район

25

Комсомольский район

+НПО,СПО-4

Аршанская О.П. ПЛ№8

2. Ермакова С.И. ПУ№11

3. Комлова Л.М. ПУ№11

4. Эльтун Э.В. ПУ№11

Амурск

Рыбина Л.В.

Ярковая Л.Н.

3.Андреева А.А.

4.Бондаренко Р.Ю,

Центр профессионального образования

Курсы повышения квалификации

  1. 1

Преподаватели специальных дисциплин и мастера производственного обучения

Совершенствование преподавания специальных дисциплин и уроков производственного обучения средствами инновационных технологий

В программе: теория и методика профессионального образования, инновационные педагогические и производственные технологии в довузовском профессиональном образовании; особенности инноваций на учебных занятиях; организация рефлексивной деятельности учащихся (студентов) и педагога; профессионально-педагогический практикум использования инновационных технологий обучения

Очная с отрывом от работы

72+12

12

01-15.02.12

Беломызая Н.А.

Дежнева,15

25

  1. Ватулина Н.НПУ№19

  2. Геращенко У.П. П№30

  3. Гомола А.А., ПУ№15

  4. Коваленко Е.Г. ПЛ.№2

  5. Коркина В.А.ПУ №6

  6. Масленко А.Я. ХТВТ

  7. Мусохранова Э.М.ХПК

  8. Николаенко С.Э.ХПК

  9. Осадчая Л.А.ПЭЛ №7

  10. Осипов В.И. ХПК

  11. Плешкова Л.А. ПУ№6

  12. Размыслович Л.А. ХПК

  13. Судакова Н.Н.ПУ №6

  14. Хохлов В.М. АПТ

  15. Чепиго В.В. АПТХ

  16. Шереметова М.ВПЛ№8

  17. Ярофеева Е.Ю.ПЛ№8

  18. Ясько С.В. ХПК

  1. 2

Школа молодого мастера, преподавателя спецдисциплин (со стажем работы до 3 лет)

Организация и методика про-изводственного обучения в учреждениях профессионального образования (в рамках реализации краевой комплексной целевой программы "Развитие профессионального образования в Хабаровском крае на 2011-2013 годы")

В программе:

разработка учебно-планирующей документации мастера производственного обучения и преподавателя спецдисциплин, основы педагогики и психологии, теории и методики профессионального образования, инновационных педагогических и производственных технологий, разработке программ профессиональных модулей, программ учебных дисциплин и учебно-методическое сопровождение введения федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования

Очная с отрывом от работы

72+12

12

Октябрь

Сандакова Е.Н.

Дежнева,

15

1.Бельды Е.И. ХТехнол.К.

2.Ершова Е.Ф. ХТехнол.К.

3.Юрченко Н.Н. АПТ

4.Саврулина Е.А.ХПК

5.Чикранова П.В. АПТХ

6.Страшко Р.В. АПТХ

7.Ввозная Л.В. АПТХ

8.Суходол М.С. АПТХ

9.Кислицын К.Ю. ПЛ№8

10. Никитин А.В. ПУ №6

11. Малых С.Ю. ПУ№19

12.Лешкевич О.ППУ№16 13. Гарипов И.Р ПУ№11

14. Фролов Г.И. ПУ№11

15. Филиппова Л.ПУ№11

16. Бочарова Е.С.ПЛ № 2

17. Королева Т.В. ПУ №4

18. ПапарыгаМ.М. ПУ № 6

19. Новикова И. Б. ПУ № 16

20. Капрал К. С. ПУ № 40

Семинары, модули курсов повышения квалификации

  1. 1

Заместители руководителей по учебной работе, учебно-производственной работе, по теоретическому обучению

Управление качеством профессионального образования в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов профессионального образования

В программе:

проблемы управления качеством образования в контексте федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения; критерии оценки качества образования; проблемы организационного обеспечения и оценки качества образования в рамках компетентностного подхода; мониторинг как основа управления качеством образования; мониторинг как средство контроля качества образования; технологии оценки учебных достижений обучающихся; оргструктура управления качеством образования, разработка программ развития образовательных учреждений

Очная с отрывом от работы

36

5

12-16.11.12

Коваленко Л.П.

пер. Дежнева, 15

25

НПО,СПО-23

Кулева Г.И. . ХТехнолог.К.

2.Сыч Л.П. ПУ №15

Хитрова А.Е. ПУ №15

3.Титова В.Н. ПУ №15

4.Остапенко Н.А. П№14

5.Синицына Т.А. ПУ№14

6.Поджюнайте О.А. ХТВТ

7.Вдовенко Е.Б. АПТ

8.Кулева Г.И. ХТенолг.К

9.Краева Л.В. ПУ№30

10.Задерновсквя Т.А. ПУ№30

11.Ковалева Н.А. ПЛ№8 12.Суздалева Т.А. ПЛ№8 13.Храменкова М.Ф.ХПК 14.Калугина Л.М. ХПК 15.Мозоляк И.И. ПУ№18 16.Шабурова Т.Г. АПТХ 17.Донченко И.В. АПТХ 18.Вертянкина Л.В. ПЭЛ №7 19.Филипчик Т.В. ПЭЛ №7 19. Пилявская Н.ПУ№19

20. Рязанцева В.ВПУ№19 21.Красильникова О.Ю. ПЛ№16

22. Помазанов В.ПУ№11

23. Мироненко В.ПУ№11

  1. 2

Преподаватели специальных дисциплин

Педагогическая мастерская преподавателей специальных дисциплин учреждений профессионального образования

В программе:

методика преподавания, отбора и структурирования содержания обучения, внедрения новых технологий обучения, знакомство с лучшими образцами передового, инновационного педагогического опыта коллег, трансформация приобретаемых знаний и умений в личностные подходы к образовательной деятельности

Очная с отрывом от работы

36

5

09-13.04.12

Сандакова Е.Н.

Дежнева,15

25

1.Федотова М.В. ХТехнолог.К.

2.Тамонина Л.А. ХТехнолог.К.

3.Носкова С.С. ХТехнолог.К.

4.Потапова Н.Д. ПУ №15

5.Масло А.Д. ПУ №14

6.Евтушенко Е.М. П№14

7.Милованова Е.В. АПТ

8.Устюгова Т.В. ПЛ№8

9.Борздая Е.А. ПЛ№8

10.Терещенко Е.В. П№6

11. Лопушанская И.О. ПУ №6

12.Новикова А.А.ПУ №6

13.Павлишина Ф.Я.ХТК

14.Глазунова Г.Н. ХТК

15.Нестеренко Л.Н. ХТК

16.Гапон Е.В. ХТК

17.Киселева О.Д. ХТК

18. Дианова Н.Б. ПУ№19

19.Мелиневская Н.В. АПТХ

20.Павлушин А.А. АПТХ

21.Воробьева Л.А. ХПК

22.Семерова Н.Б.ХПК

23.Юрикова О.Н. ХПК

  1. 3

Мастера п/о, старшие мастера

Продуктивные методы производственного обучения в условиях введения ФГОС в учреждениях профессионального образования

В программе:

педагогические технологии проектирования и осуществления процесса производственного обучения, направленные на развитие профессиональной самостоятельности, креативного мышления и творческой активности учащихся (студентов); формы организации учебной деятельности на уроках производственного обучения

Очная с отрывом от работы

36

5

03-07.12.12

Пещерова Е.В.

Дежнева,

15

25

  1. Зимин В. Е.- ХТВТ

  2. Кондрова Г.М.-уч.14

  3. Дегтярев С.Г.-уч.14

  4. Фомичев Д.А.-уч.14

  5. Киле А.А.-уч.14

  6. Люсимина Т.А., ПУ№15

Солнечный

  1. Дмитриенко С.С.

  2. .Люсимина Т.А. ПУ№15

  3. Кондрова Г.М. ПУ №14

  4. Дягтерев С.Г. ПУ №14

  5. Фомичев Д.А. ПУ №14

  6. Киле А.А. ПУ №14

  7. Зимин В.Е. ХТВТ

  8. Ильюк А.С. АПТ

  9. Маркова Л.Н. ПЛ№8

  10. Лопушанская И.О. ПУ №6

  11. Серпин А.М.ПЭЛ №7

  12. .Калмычков А.Н.ПЭЛ №7

  13. Ватулина Н.НПУ№19

  14. Кулагина Р.А.ПУ№19

  15. Говор Е.И. АПТХ

  16. Вьюшков П.Д. АПТХ

  17. Суходол Г.Г. АПТХ

  18. Власенко Р.П. АПТХ

  1. 4

Заместители директоров по научно-методической работе, методисты

Инновационные формы методической работы с учетом современных приоритетных направлений в образовании

В программе:

проектная деятельность в учебных заведениях в условиях внедрения ФГОС нового поколения начального и среднего профессионального образования; практическая реализация инновационной деятельности в учреждениях профессионального образования

Очная с отрывом от работы

36

5

09-13.10.12

Беломызая Н.А.

Дежнева,

15

25

1.Дунаевская Т.М. ХТехнолог.К.

2.Утробина Е.М.ПУ №15

3.Ангерт М.В. ПУ №14

4.Кравцова О.А. ХТВТ

5.Боровкова Е.В. АПТ

6.Дунаевская Т.И. ХТехнолог.К

7.Бугрова Т.В. ПУ№30 8.Торгачкина Е.В.ПЛ№8 9.Вологжина Е.М. ХПК 10.Гунзер Н.Б. ХПК 11.Лютова Л.Н. ПУ№18 12.Наретий Н.Н. АПТХ 13.Димова Л.Г. АПТХ 14.Толкачева Е.И. ПУ№6 15.Зеленкова С.Г. ПЭ№7 16. Лаевская Е.А.ПУ№191 17.Шипелкина И.ПЛ№16

18. Щербакова Н.ПУ№11

Семинары на внебюджетной основе
  1. 1

Руководители, специалисты и должностные лица любого уровня, ответственные за охрану труда

Обучение по охране труда и проверке знаний требований охраны труда работников организации

В программе:

основы охраны труда, управление охраной труда в организации по специальным вопросам обеспечения требований охраны труда и безопасности производственной деятельности; социальная защита пострадавших от несчастных случаев на производстве, профессиональные заболевания

Очная с отрывом от работы

40

5

Июнь

Мишина М.М.

пер. Дежнева, 15

  1. Иванова Т.И.-д\д23

Дд19

  1. Непомнящих А.П.

НПО,СПО

Титова С.М. ПУ №15

2.Хомченко А.И. ПУ№14

3.Рожкова М.В. ХТВТ

4.Пономарь В.М. АПТ

5.Тонких В.А. ПЛ№8

6.Андреев И.Н.ПУ №6

7.Болдырев П.А.ПЭЛ №7

8.Кандюшин К.А.ПЭ№7

9.Минаева З.И.ПЭЛ №7

10.Смирнова Т.Б.ПЭЛ№7

11.Филипчик Т.В.ПЭ№7

12.Харитонов А.П.ПЭ№7

13.Чукавина Л.А.ПЭЛ№7

14. Суходол Г.Г. АПТХ

15.Макаров В.А. АПТХ

16. Кузнецова И.С. АПТХ

17.Суняйкина И.Д.АПТХ

18.Коротков М.А. ХПК

ФК ГОУ ДПО «ХК ИРО» в г. Комсомольске-на-Амуре



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Учебное пособие для учащихся педагогических специальностей вузов и слушателей курсов повышения квалификации педагогических и управленческих кадров

    Учебное пособие
    М 79 Образовательные информационные технологии. Часть 3. Дистанционное обучение: Учеб. пособие. – Владивосток: Изд-во Дальневосточного университета, 2004.
  2. Учебные программы курсов повышения квалификации Нальчик-2008

    Программа
    Данная программа разработана для повышения квалификации учителей русского языка и литературы со стажем работы в общеобразовательных учреждениях более 10 лет, целью которой, прежде всего, является повышение профессионального мастерства
  3. Мэрия городского округа тольятти отдел информационной политики (10)

    Документ
    18 августа в 11.00 по адресу: бульвар Королева, 13 пройдет информационно-практический семинар, ориентированный на представителей малого и среднего бизнеса.
  4. Кокоева Любовь Ивановна телефон: 32-29-42 кабинет 20. Список сокращений кпк курсы повышения квалификации пс проблемный семинар (1)

    Семинар
    Руководителям образовательных учреждений (школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений системы НПО,
  5. Кокоева Любовь Ивановна телефон: 32-29-42 кабинет 20. Список сокращений кпк курсы повышения квалификации пс проблемный семинар (2)

    Семинар
    Руководителям образовательных учреждений (школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений системы НПО,

Другие похожие документы..