Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
без ночных переездовСПб - Хельсинки – Стокгольм – Антверпен – Брюссель – Лондон – Виндзор - Эдинбург – замок Стерлинг – Амстердам – Любек - Стокгольм ...полностью>>
'Образовательный стандарт'
Нормативный срок освоения основной образовательной программы подготовки специалиста по защите информации по специальности 075600 - “Информационная бе...полностью>>
'Реферат'
Актуальность темы. Данная тема актуальна и интересна тем, что отбор персонала, последующая его адаптация и механизмы мотивации стали одним из важнейш...полностью>>
'Закон'
Злочини являють собою особливу різновидність поведінки людей і інших суб'єктів суспільних відносин. Законом регулюються тільки поступки (вчинки) люде...полностью>>

Курсы повышения квалификации 28 Отдел информационно-библиотечной деятельности 79

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Курсы профессиональной переподготовки

1

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования

1 группа

(2 года обучения)

В программе:

содержание направлено на овладение руководителями дополнительными знаниями в области следующих видов деятельности: управленческой, организационной, информационно-аналитической, проектно-исследовательской, финансово-экономической, административно-хозяйственной, инновационной, методической

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

140

18

2 сессия

140

18

1 сессия

16.01-04.02

2 сессия

08.10-27.10

Пономарева Г.М.

ФК ХК ИРО

31

Комсомольский район

  1. Вихарева Е.В.

  2. Гусейнова Н.Б.

  3. Ерохина Н.А.

  4. Жигун Т.С.

  5. Журавлева И.С.

  6. Липинская Т.В.

  7. Носова Т.С.

  8. Степанова Т.Н.

  9. Суходоева Т.А.

  10. Титова А.Н.

  11. Цепаева В.Н.

Район имени П.Осипенко

  1. Паук Е.А.

Комсомольск-19

  1. Беленкова Г.В.

  2. Белишева О.В.

  3. Васильева И.В.

  4. Галяутдинова Н.Л.

  5. Гребёнкина А.В.

  6. Дмитриева О.Е.

  7. Дубовец Н.Б.

  8. Калиниченко Н.Ф.

  9. Кириленко А.Л

  10. Кузнецова Н.В.

  11. Лобода В.А.

  12. Менделяева Н.В.

  13. Ничепуренко С.Н.

  14. Плюснина А.М.

  15. Терезанова О.И.

  16. Терентьева Н.В.

  17. Хамидулина А.В.

  18. Щекатурова М.В.

  19. Щербань В.В.

2

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров образовательных учреждений

Менеджер образования

2 группа

(2 года обучения)

В программе:

содержание направлено на овладение руководителями дополнительными знаниями в области следующих видов деятельности: управленческой, организационной, информационно-аналитической, проектно-исследовательской, финансово-экономической, административно-хозяйственной, инновационной, методической

Очная с отрывом от работы

1 сессия:

140

18

2 сессия

140

18

1 сессия

13.02-06.03

2сессия

06.11- 27.11.12

Пономарева Г.М.

ФК ХК ИРО

26

Уч.14

  1. Бобин В.Ю.

  2. Остапенко Н.А.

  3. Деменева В.В.

  4. Синицына Т.А.

  5. Ангерт М.В.(резерв)

  6. Чигрина Е.В. (резерв)

  7. Ожогина А.А. (резерв)

  8. Кошкарова Н.У

  9. Степаненко т.А.

  10. Пономарева Т.Г.

  11. Мулин В.В.

  12. Барсукова Е.Е.

  13. Тяжелкова Т.Г.

Уч.18

  1. МозолякИ.И.

Солнечный

1.Орлов Б.Ю.

Амурск

  1. Алябьева А.С.

  2. Бабинская О.В.

  3. Бухвалова Е.И.

  4. Курышова Е. А.

  5. Подлесная Е.Ю.

  6. Смирнова М.В.

  7. Ускова А.И.

  8. Федорова М.В.

Дд8

1.Сухомлина А.А.

Дд10

    1. Аникеев Е.А.

НПО,СПО

1.Поддубный Д.А. КСК

Курсы повышения квалификации

1

Учителя-логопеды, воспитатели речевых групп

Коммуникативная компетентность детей, имеющих речевые нарушения

В программе:

  • изучение проекта концепции СФГСОО детей с ограниченными возможностями здоровья; современные логопедические технологии обучения; особенности логопедической работы с дошкольниками и младшими школьниками, имеющими фонетико-фонематическое недоразвитие (ФФНР), общее недоразвитие речи (ОНР); информационно-коммуникационные технологии: развивающие игры (21 часов)

Очная, с отрывом от работы

144+16

22

16.01-09.02

1 блок:

с 16.01-21.01

2 блок:

с 23.01-04.02

3 блок:

06.02-09.02.

Зиновьева Л.В.

ФХК ИРО

37

Амурский

  1. Буркова Ю.Н.

  2. Лахина Е.Е.

  3. Марченко Т.В.

  4. Пилипенко Т.В.

  5. Попова С.Г.

  6. Светомир Р.Э.

  7. СоколенкоН.Н.

  8. Суслова О.Н.

  9. Шангареева О.Б.

Комсомольский район

1.Солтанова Е.А.

2. Чернова Е.Н.

3. Литвинцева А.Н.

4. Ландынья И.Н.

5. Сенотрусова О.К.

6. Пенькова О.С.

7. Кузьмина Т.А.

Комсомольск

  1. Быкова Т.В.

  2. Ворожцова Н.М.

  3. Железнова Н.В.

  4. Жукова В.П.

  5. Зройчикова С.В.

  6. Костарева Е.А.

  7. Кропотова Л.Н.

  8. Кудрявцева Н.В.

  9. Ливанова И.В.

  10. Макаренко Е.Ю.

  11. Мурашова Н.И.

  12. Низамеева И.В.

  13. Новикова Н.В.

  14. Овчинникова Т.П.

  15. Рахманова Л.А.

  16. Стецкая О.В.

  17. Сюй Н.В.

  18. Турчевская Н.В.

  19. Физулакова А.М.

СКОШ 13

  1. Алтухова К.Ю.

  2. Коротаева Т.Д.

2

Музыкальные руководители ДОУ

Развитие музыкальных способностей детей дошкольного возраста

  • В программе:

актуальные вопросы содержания дошкольного музыкального образования; авторские подходы к развитию музыкальных способностей детей дошкольного возраста и содержанию деятельности педагога.

Очная, с отрывом от работы

144+16

22

16.01-09.02

1 блок:

с 16.01-21.01

2 блок:

с 23.01-04.02

3 блок:

06.02-09.02

Пономарева Г.М.

ФХК ИРО

35

Амурский

1.Краскова Е.В.

Комсомольский район

  1. Бирюлева Т.И.

  2. Морилова А.А.

  3. Омелин Н.И.

  4. Полянская Г.Б.

  5. Шурыгина И.А.

Комсомольск

  1. Бандурина Л.Л.

  2. Баркина Л.А.

  3. Бияк Ж.П.

  4. Боровская М.С.

  5. Гончаренко Е.В.

  6. Дорохова М.В.

  7. Касаткина О.Г.

  8. Кашина О.В.

  9. Ковтун Г.В.

  10. Кузнецова Л.П.

  11. Марченко О.А.

  12. Мезенцева Т.Л.

  13. Мищишина М.А.

  14. Молочная Т.В.

  15. Николаева Н.Н.

  16. Островская Т.В.

  17. Пересторонина Е.Г.

  18. Пимонова С.И.

  19. Примакова Е.А.

  20. Романович Н.Е.

  21. Русалева И.М.

  22. Старицына М.А.

  23. Титова С.В.

  24. Томашевская Н.А.

  25. Трофименко И.А.

  26. Фахрутдинова Н.И.

  27. Цыганкова Т.М.

  28. Шупарская Л.Д.

  29. Эйтенейер Н.Ю.

3

Воспитатели групп раннего возраста

Психолого-педагогические основы воспитания и развития детей раннего возраста

В программе:

воспитание и развитие детей раннего возраста в различных видах детской деятельности с позиций самоценности психофизического и личностного развития; содержательные и методические аспекты ведущей деятельности на данном возрастном этапе.

Очная, с отрывом от работы

144+16

22

16.01-09.02

1 блок:

с 16.01-21.01

2 блок:

с 23.01-04.02

3 блок:

06.02-09.02

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

33

Комсомольск

  1. Абрамова Н.В.

  2. Аганина Ю.Н.

  3. Балашова Т.А.

  4. Боробова Г.С.

  5. Бугаева Д.М.

  6. Бугаева Д.М.

  7. Грабарь Е.В.

  8. Дымова О.А.

  9. Зазубрина Л.В.

  10. Иванкова А.В.

  11. Игнатова Г.А.

  12. Кащенко М.В.

  13. Клюндт В.С.

  14. Крысантьева О.А.

  15. Кулешова Н.Л.

  16. Литус М.В.

  17. Логинова Г.Х.

  18. Лончакова Е.С.

  19. Меренкова М.А.

  20. Молчанова Л.Н.

  21. Морозова О.С.

  22. Перевезенцева А.С.

  23. Пономаренко Т.С.

  24. Сабанова В.М.

  25. Сеиёнова М.А.

  26. Сибирякова А.А.

  27. Смолянская Н.В.

  28. Субботкина Л.П.

  29. Тамахина О.Н.

  30. Тропина Т.В.

  31. Урванцева В.Н.

  32. Федоренко Е.С.

  33. Фоменко Н.В.

4

Учителя иностранного языка

Проектирование образовательного процесса в соответствии с ФГОС основного общего образования: школьный предмет «иностранный язык»

В программе:

коммуникативная компетентность обучающихся (языковые навыки и коммуникативные умений) на начальном этапе иноязычного образования; федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования; понятие и виды универсальных учебных действий (УУД) и их значение в системе непрерывного образования;

современные программы обучения иностранным языкам и УМК в соотнесении с требованиями ФГОС; использование ресурсов Интернета: технологии «подкаст», «блог»; использование конкорданса для создания тематического глоссария; видеотехнологии.

Очная, с отрывом от работы

132+16

22

06.02-02.03

1 блок:

25.02-02.03

2 блок:

06.02-18.02

3 блок:

20.02-22.02.12

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

26

Амурский

  1. Вершинина О.А.

  2. Вохменцева К. В.

  3. Гаер Н.. Г..

  4. Гейкер И.А.

  5. Голубцова Ю.А.

  6. Здоровилова Е.А.

  7. Карлик Н.А.

  8. Костина В.Н.

  9. Огнева Д.В.

  10. Плешакова Е.В.

  11. Сагадеева Л.Н.

  12. Семичева Г.Л.

  13. Тумали Т.А.

  14. Шумилова С.В.

Комсомольский

  1. Арсентьев О.Л.

  2. Бардина Т.Е.

  3. Кучекта Е.А.

  4. Павлова К.Е.

  5. Сычева И.Н.

Комсомольск

  1. Беликова С.И.

  2. Дебеляк Е.А.

  3. Девяткина М.С.

  4. Демихова Г.В.

  5. Завальная С.Г.

  6. Зелинская О.В.

  7. Истюжанина М.А.

6

Учителя-дефектологи, учителя СКОУ VIII вида, учителя СКК VII вида для детей с ЗПР

  • Современные коррекционно-развивающие технологии в обучении и воспитании детей с ограниченными возможностями здоровья

  • В программе:

современные системы и технологии воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями; изучение проекта концепции специального федерального государственного стандарта общего образования детей с ограниченными возможностями здоровья; современные коррекционные технологии;

  • организация и содержание индивидуальных и групповых коррекционных занятий; информационно-коммуникацион-ные технологии: развивающие игры (21 часов)

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

27.02-24.03

1 блок:

27.02-03.03

2 блок:

12.03-24.03

3 блок:

05.03-06.03

Зиновьева Л.В.

ФХК ИРО

23

Амурский

1.Барабаш В.Г.

2. Бондаренко Л.М.

3.Вершинина О.А.

4. Калинина О.В.

5.Крамарева Е.В.

6.Кобец Е.М.

7.Матюха Я.В.

8.Паздникова Е.Б.

9.Серебряков И.В.

10.Соколова М.В.

11.Шамина Т.Ю.

21.Шумилова О.В.

13.Удовенко Е.А.

14.Хвадина О.И.

Дд10

  1. Зеленко Е.В.

Комсомольский район

  1. Синицына З.Г.

Комсомольск

  1. Ванюкова О.В.

  2. Зюзина Л.А.

  3. Яковлева В.Ю.

СКОШ 1

  1. Бородкина М.Г.

  2. Савиных А.В.

  3. Салимшина С.А.

СКОШ 13

  1. Екатеринчук Л.Л.

  2. Савченко Н.Г.

7

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

26.02-24.03

1 блок:

27.02-03.03

2 блок:

05.03-26.03

3 блок:

12.03-13.03

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

30

Комсомольск

  1. Полеева Л.Ю.

  2. Полушина Е.Б.

  3. Пятачкова Е.А.

  4. Рогозникова Е.Ю.

  5. Самар Ж.В.

  6. Самылкина Е.В.

  7. Сименкова Л.А.

  8. Таскина И. Н.

  9. Тихонова А.В.

  10. Трофимова Н.М.

  11. Федосова Л.Я.

  12. Чижикова Е.А.

  13. Юркевич Л.В.

  14. Атрощенко Е.Д.

  15. Балашова В.П.

  16. Баранова О.Г.

  17. Белоусова К.А.

  18. Гольдштейн К.Н.

  19. Гусарова О.Е.

  20. Досаева Т.В.

  21. Дружинина М.А.

  22. Евсеенко Т.И.

  23. Ерофеева Н.А.

  24. Ершова А.А.

  25. Жевлакова Т.В.

  26. Кобина А.А.

  27. Колотушкина И.В.

  28. Корнева Н.Е.

Комсомольский

  1. Липская Е.В.

  2. Чаплыгина А.В.

8

Руководители и специалисты органов управления образованием, специалисты муниципальных методических служб, руководители и заместители руководителей образовательных учреждений

Современный образовательный менеджмент (Модуль 1,5)

Содержание модулей направлено на оперативное приращение профессиональной компетентности руководителей ОУ в области эффективного управления ОУ в условиях изменений

Модули:

1. Государственная политика в системе общего образования Российской Федерации (18 ч)

5.Экономико-финансовые основы управления образовательным учреждением

Очно-дистанционная

Очно –

( с отрывом от работы) дистанционная

108 очно

36-дистант

12.03-31.03 - очно;

02.04-02.05.12- дистанционно

Пономарева Г.М.

ФХК ИРО

28

Ульчский

1 Ковальчук Ю.С.

2 Абрамова Т.В.

3 Гейкер Е.В.

Амурск-2

Ян-юн-вун И.В.

Кожухова Л.Я.

Комсомольский район

1.Сподобаева С.П.

2.Степанова Т.Н.

Комсомольск-16

  1. Белишева О.В.

  2. Васильева Г.А.

  3. Горбач Г.М.

  4. Гришутина С.В.

  5. Гришутина С.В.

  6. Ермишкина О.В.

  7. Ильина Н.И.

  8. Ильина Н.И.

  9. Купцова Т.В.

  10. Малевская В.Ю.

  11. Пшеничникова Т.Д.

  12. Ушакова С.А.

  13. Фёдорова Л.В.

  14. Фёдорова Н.Д.

  15. Шутёнок Т.Н.

  16. Щербак М.Г.

Солнечный район - 4

  1. Галаничева Е.Г.

  2. Попова Г.В.

  3. Порошина Е.В.

  4. Селиванова Н.А.

Дд12

  1. Иванова И.А.

9

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

26.03-18.04

1 блок:

13.04-18.04

2 блок:

27.03-10.04

3 блок:

11.04-12.04.

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

32

Комсомольск

  1. Курбанова З.Д.

  2. Лукьянова А.Д.

  3. Миронова Г.Ю.

  4. Митина С.И.

  5. Михайленко М.Н.

  6. Михайлюк И.А.

  7. Моисеенко Л.А.

  8. Момуло И.В.

  9. Прокопенко Е.Н.

  10. Резникова Т.Н.

  11. Русанова И.Б.

  12. Саяпина Е.В.

  13. Сидорова Г.С.

  14. Степанова Г.Л.

  15. Теличенко Н.В.

  16. Туголукова Г.М.

  17. Ульченко Т.А.

  18. Черказьянова Л.Н.

  19. Чёрная Т.Н.

  20. Шакирова С.Л.

  21. Шунина Н.Г.

  22. Антропова В.А.

  23. Бабок С.В.

  24. Битехтина О.Г.

  25. Булай Ю.А.

  26. Шипулина Н.А

  27. Бородина Т.В

Комсомольский район

  1. Балашова Т.В.

  2. Гулак О,А.

  3. Малякина Н.В

  4. Ушакова О.В.

  5. Часова Л.А.

10

Учителя начальных классов, набирающие первый класс в 2012, 2013 уч. г.

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

Методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+16

21

(72 -очно;

36 -дистанционно)

27.03-19.04

Олефиренко Т.А.

ФХК ИРО

41

Амурск-6

  1. Кириллова И.Г.

  2. Комашко А.Н.

  3. Пинигина Е.Н.

  4. Подкосова С.В.

  5. Спицина Н.В.

  6. Федорчукова О.Д.

Комсомольский -12

1.Шатовкина О.Г.

2. Колобова Н.В.

3.Гейкер Ю.В.

4.Зотикова А.Г.

5.Гамаева В.Е.

6.Кормилина Е.Н.

7.Суходоева О.А.

8.Гыскэ И.И.

9.Мочалина М.В.

10.Ульянова Е.А.

11.Щенникова Г.Е.

12.Белецкая Е.Г.

Комсомольск-18

  1. Былкова А.В.

  2. Васильева О.Ю.

  3. Васильцова М.Н.

  4. Давыдова Г.Н.

  5. Довгалёва Е.М.

  6. Зайцева Н.В.

  7. Кулакевич Р.А.

  8. Лоренц Г.С.

  9. Любачивская Л.Е.

  10. Матюнина И.Н.

  11. Пестова Е.В.

  12. Снегурова Е.В.

  13. Ттимченко Т.И.

  14. Тулейкина И.Б.

  15. Урюмцева Е.С.

  16. Фисенко С.Н.

  17. Чайка Л.Г.

  18. Шепецкая М.Л.

Солнечный район - 1

1.Крамаренко В.П.

11

Учителя русского языка и литературы

Компетентностно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования

В программе:

федеральная и региональная политика в области образования; инновационные технологии в преподавании русского языка и литературы (кейс-технологии, технология критического мышления, проектные технологии); методические аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе; формирование коммуникативной компетентности у школьников; информационные технологии.

Очная, с отрывом от работы

144+16

24

26.03-21.04

1 блок:

26.03-31.03.

2 блок:

02.04-14.04.

3 блок:

16.04-20.04

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

25

Амурский

  1. Байдакова Т.Б.

  2. Крылова Е.В.

  3. Шабанова Е.В.

  4. Бондаренко Л.М.

  5. Калинина О.В.

  6. Соколова С.И.

Комсомольский район (март)

1.Москвина Т.А.

2.Соя Е.В.

3.Никифорова О.С.

4.Верцимах В.Л.

Комсомольск

  1. Агафонова О.В.

  2. Айрапетян И.А.

  3. Ананичева Г.П.

  4. Бороздина Г.А.

  5. Буланова Ю.Н.

  6. Васенёва Е.Ю.

  7. Волошина Е.Н.

  8. Димова Г.Р.

  9. Дудкина Е.С.

  10. Екличаева А.В.

  11. Зуй О.В.

  12. Кекух О.Л.

  13. Коваленко О.А.

  14. Костина Е.Б.

  15. Леонтьева А.С.

12

Библиотекари ОУ

Информационно-коммуникационные технологии как ресурс развития профессиональной компетентности школьного библиотекаря

В программе:

теоретические основы профессиональной компетентности работника библиотеки; компоненты информационной компетентности школьного библиотекаря; использование информационно-коммуникационных технологий в деятельности школьной библиотеки: автоматизация библиотечных процессов, накопление и организация электронных ресурсов, формировании информационной грамотности учащихся

Очная, с отрывом от работы

120+16

22

09.04-04.05

1 блок:

09.04-14.04

2 блок:

16.04-21.04;

26.04-04.05

3 блок:

23.04-25.04

Кондратьева В. М.

ФХК ИРО

48

Амурский

  1. Безрукова Т.В.

  2. Крамар А.А.

  3. Кузьмина Г.Г.

  4. Самохвалова Н.И.

  5. Шилинцева Л.И.

Комсомольский район

  1. Азарова А.Н.

  2. Бакутина Н.Н.

  3. Богданова Л.Н.

  4. Винокурова М.И.

  5. Дигор Л.М.

  6. Доровская А.С.

  7. Забашняя С.В.

  8. Кошкина А.Б.

  9. Крутогузова М.В.

  10. Кузьмина О.С

  11. Полякова Г.А.

  12. Примакова И.Н.

  13. Романова Е.Н.

  14. Росугбу В.В.

  15. Солодова Е.В.

  16. Солопаева Ф.Ю.

  17. Сударинова О.Н.

  18. Черемухина А.И.

  19. Шадрина О.Н.

  20. Щербий Л.А.

Комсомольск

  1. Андреева Г.А.

  2. Аршанская Г.В.

  3. Баранова В.А.

  4. Блещавцева Е.В.

  5. Гаврилова Г.Н.

  6. Горбач Е.А.

  7. Долгих Е.А.

  8. Иванова А.Ф.

  9. Лярская И.С.

  10. Меньтюкова Л.М.

  11. Митряшкина С.В.

  12. Митюшникова Н.В.

  13. Михайленко Н.П.

  14. Мухина Г.Л.

  15. Нестерова Т.Э.

  16. Перегоедова Т.В.

  17. Сабликова И.П.

  18. Салогуб В.А.

  19. Смирнова Т.Н.

  20. Солодовникова Т.И.

  21. Филимонова Г.В.

  22. Хардина Л.О.

  23. Шелепова Е.И

13

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

23.04-19.05

1 блок:

23.04-28.04

2 блок:

30.04,

с 04.05-19.05

3 блок:

02.05-03.05

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

35

Комсомольск

  1. Бутурлакина А.В.

  2. Волкова Т.М.

  3. Гаврилюк О.И.

  4. Жемис Н.В.

  5. Зяблова Е.В.

  6. Ивашкина М.С.

  7. Иншакова О.Ю.

  8. Клочкова Н.И.

  9. Ковзелева О.А.

  10. Кудрявцева С.Ю.

  11. Кузнецова Е.Н.

  12. Лаптева В.В.

  13. Леонова О.М.

  14. Маркова О.Е.

  15. Овчинникова И.В.

  16. Парыгина Н.Н.

  17. Пластинина Т.А.

  18. Покровская Е.А.

  19. Покровская Е.А.

  20. Пьянкова В.Ю.

  21. Репина О.Н.

  22. Салогуб И.Б.

  23. Слащёва А.А.

  24. Тищенко Л.Н.

  25. Урванцева Н.В.

  26. Урванцева Н.В.

  27. Чермянина А.О.

  28. Шевченко Е.Ю.

  29. Шестакова И.В.

  30. Ширитонова И.В.

  31. Король Т.В.

  32. Ненашева Е.А.

  33. Пелипенко С.В.

  34. Саночкина А.Н.

  35. Угрюмова О.В

14

Воспитатели ДОУ

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

120+16

21

май

Шубчинская В.В.

Солнечный район

27

Солнечный район

  1. Балашова Л. Н.

  2. Баранова Е. А.

  3. Бондаренко А. А.

  4. Братчикова И. В.

  5. Гончарова Е. Н.

  6. Гуренкова Л. И.

  7. Елькина Л. С.

  8. Журавлева С. С.

  9. Костюченко Н. С.

  10. Кузнецова Г. М.

  11. Морозова С. Ф.

  12. Панферова Е. И.

  13. Панюкова Е. А.

  14. Паутова Т. В.

  15. Рассоха Т. Д.

  16. Рыжова И. Е.

  17. Сакович Е. В.

  18. Саломатина В. С.

  19. Суздаль Г. В.

  20. Суслова Е. В.

  21. Тарасова Е. В.

  22. Усова О. Н.

  23. Устинова Н.И.

  24. Цветкова М.М.

  25. Черникова И.Сан-Ю.

  26. Шмакова И. В.

  27. Якушева Е. В.

15

Учителя технологии (с делением на подгруппы «Технический труд», «Обслуживающий труд»)

Проектирование образовательного процесса в соответствии с ФГОС основного общего образования: школьный предмет «технология»

В программе курсов:

ФГОС ООО как система требований; программно - методическое сопровождение введения ФГОС ООО по технологии; методика обучения и контроля в условиях реализации требований к планируемым результатам (предметные, метапредметные, личностные); требования к оснащению образовательного процесса по технологии в соответствии с содержательным наполнением ФГОС по технологии; учебно-методические комплекты по реализации технологического образования; организация и формы работы с одарёнными детьми; специальные дисциплины по направлению «Технический труд»

Очная, с отрывом от работы

132+16

22

23.04-22.05

1 блок:

23.04-28.04

2 блок:

30.04-14.05;

18.05-22.05

3 блок:

15.05-17.05

Коржицкая Е.А.

ФХК ИРО

25

Амурский

  1. Малькова Ю.В.

  2. Кириченко Т.И.

  3. Силин В.Н.

Комсомольский

  1. Королев С.В.

  2. Королева Г.А.

  3. Мишкилеева А.А.

  4. Серебреникова О.А.

  5. Хаританович Л.Н.

  6. Шерстнев В.С.

  7. Щербий Л.А.

  8. Юнина Н.В.

Комсомольск

  1. Азарова О.В.

  2. Борисенко А.Ю.

  3. Демешко Л.В.

  4. Каракозова Т.А.

  5. Корбут В.А.

  6. Лярская И.С.

  7. Орлова Т.Г.

  8. Остыловская Н.Н.

  9. Павлова Л.Ф.

  10. Поддячий В.Л.

  11. Серенко Е.Г.

  12. Суворова И.А.

  13. Фролова Н.Д.

Ванино:

1. Кургак И. С.

16

Педагоги дополнительного образования

Современные подходы по проектированию образовательного процесса дополнительного образования детей

В программе:

современные тенденции развития дополнительного образования детей; проектная деятельность как средство организации образовательной среды; проектирование программ нового поколения;

проектирование учебного занятия

Очная c отрывом от работы

120+16

21

14.05-06.06.

1 блок:

14.05-19.05

2 блок:

21.05,

с 24.05-06.06

3 блок:

22.05 -23.05

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

27

Амурский

  1. Захарова Г.Г.

  2. Махота Э.С.

  3. Никитин М.Г.

  4. Суханов В.Ю.

Ивина Т.В.-уч.14

Комсомольский район

1.Голубева Н.А.

2.Волковой А.Н.

Комсомольск

  1. Ануфриенко Е.Н.

  2. Баена Ю.П.

  3. Бызова С.В.

  4. Демидова Л.М.

  5. Дыба В.В.

  6. Исянов Д.Х.

  7. Ищенко М.Н.

  8. Куйдина А.С.

  9. Лозан И.А.

  10. Панкова Е.В.

  11. Пашицына В.В.

  12. Селезнёва И.Н.

  13. Черепанов А.А.

  14. Шукова И.В.

Дд1Хурба-3 чел.

Солнечный – 3 ч

1. Подкладнева Л.В.

2. Будкин А.М.

3. Калюжная Л.А.

17

Учителя начальных классов

Системные изменения в начальной школе: от цели до нового результата образования

В программе курсов:

методологические основы ФГОС начального общего образования; новые цели - новые результаты образования; новое содержание начального образования; стратегии достижения новых результатов образования; система оценки достижения новых результатов образования

Очно-дистанционная

132+16

20

(108 -очно;

36 -дистанционно)

28.05-18.06. очно

1 блок:

28.05-02.06

2 блок:

04.06-13.06

3 блок:

14.06-18.06

Олефиренко Т.А.

ФХК ИРО

48

Комсомольск

  1. Ерыгина М.И.

  2. Кутлубаева Л.Ю.

  3. Крылова О.В.

  4. Николаева Л.В.

  5. Павлова Г.И.

  6. Платонова Е.Е.

  7. Прохорова С.В.

  8. Соболева А.А.

  9. Сычугова И.В.

  10. Федорцова Л.А.

  11. Алекминская А.В.

  12. Евтушенко Л.Б.

  13. Малышева Н.И.

  14. Минебаева Г.Д.

  15. Перепечко Т.М.

  16. Сидорова Л.В.

СКОШ 13

  1. Екатеринчук Л.Л.

  2. Савченко Н.Г.

Ульчский район

1 Дечули Н.П.

Комсомольский

июнь

  1. Дроздова Е.Г.

  2. Зотикова А.Г.

  3. Кардаш Т.В.

  4. Лучина Н.Н.

  5. Пономарева Н.П.

  6. Туйлибаева Н.А.

Комсомольск(июнь)

  1. Волович М.Б.

  2. Герасимова Г.Н.

  3. Ельчугина О.Г.

  4. Ильичан В.Е.

  5. Калныш С.В.

  6. Кривоносова Л.Д.

  7. Лескова Т.Ю.

  8. Малых В.В.

  9. Ребрикова Н.С.

  10. Сажина Э.А.

  11. Сикерина С.В.

  12. Сиса Н..

  13. Смирнова С.А.

  14. Третьякова Т.В.

  15. Шаймарданова Н.Ю.

Солнечный р-он – 7

  1. Башурова Н.Г.

  2. Васильева Е.А.

  3. Водянникова С.В.

  4. Михайлова Н. А.

  5. Подсытник Н.И.

  6. Шатунова А.П.

  7. Дорошенко С.А.

18

Учителя физической культуры

Теоретическо-методические основы преподавания физической культуры в условиях развивающейся системы образования

В программе:

развитие профессиональной компетентности учителя физической культуры. Совершенствование методики преподавания предмета «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС ООО и новых форм итоговой аттестации. Актуальные проблемы содержания школьного образования по предмету «Физическая культура»

Очная, с отрывом от работы

132+16

22

10.09-04.10

1 блок:

10.09-15.09

2 блок:

20.09-04.10

3 блок:

17.09-19.09

Кондратьева В.М.

ФХК ИРО

29

Амурский

  1. Буцик В. Г.

  2. Гаер Ник. Генн.

  3. Исаченко И.А.

  4. Киле А.Б.

  5. Серебряков И.В.

  6. Филёва В.И.

Комсомольский район

  1. Воронченко Н.А.

  2. Королев С.В.

Комсомольск

  1. Аносова Л.А.

  2. Боярчук О.Ю.

  3. Булахов А.Н.

  4. Бурина Г.Я.

  5. Егорова Е.Ю.

  6. Ерюшева Т.В.

  7. Заец Н.И.

  8. Канина Н.М.

  9. Клиянкин А.В.

  10. Колесникова Н.Э.

  11. Лагода В.А.

  12. Мальгина И.В.

  13. Печерская Г.Ю.

  14. Смерека С.В.

  15. Сухачева Л.Н.

  16. Токарева Ю.П.

  17. Чулкин К.А.

  18. Шатохина Т.Е.

Солнечный р-он – 1

1.Шалаева Н.А.

Ванино:

  1. Макарова С.М.

  2. Дмитриев С.Ю.

19

Воспитатели групп раннего возраста

Психолого-педагогические основы воспитания и развития детей раннего возраста

В программе:

воспитание и развитие детей раннего возраста в различных видах детской деятельности с позиций самоценности психофизического и личностного развития; содержательные и методические аспекты ведущей деятельности на данном возрастном этапе.

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

10.09-03.10

1 блок:

10.09-15.09

2 блок:

17.09-29.09,03.10

3 блок:

01.10-02.10

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

29

Комсомольск

  1. Белякова М.Д.

  2. Бочерова Н.А.

  3. Казакова Е.Ф.

  4. Королёва О.Л.

  5. Кузнецова А.С.

  6. Литовкина Н.А.

  7. Литус В.В.

  8. Майер К.Г.

  9. Малахова Е.В.

  10. Мащенко В.С.

  11. Мищенко А.Т.

  12. Наумова Л.В.

  13. Новикова С.А.

  14. Огольцова А.Ю.

  15. Панова М.А.

  16. Парунова О.В.

  17. Петрова Н.М.

  18. Ручкина Е.В.

  19. Степанова Д.В.

  20. Тарасова Т.Г.

  21. Филимонова Т.Д.

  22. Худышкина Е.А.

  23. Че Н.А.

  24. Шушпанова Ю.Ю.

  25. Якямсева М.В.

  26. Долгова Е.В.

  27. Кирюхина А.В.

  28. Мазалова Л.П.

Солнечный р-он – 1

1.Третьякова Е.Н

20

Руководители, заместители руководителей, резерв руководящих кадров дошкольных образовательных учреждений

Управление дошкольным образовательным учреждением

в условиях становления современной модели образования

В программе курсов:

государственная и региональная образовательная политика. Эффективный менеджмент в образовании. Инновационные подходы к методической работе, как объекту управления в ДОУ.

Образовательная программа дошкольного образовательного учреждения. Новая форма организации деятельности образовательных учреждений;

Информационно-коммуникационные технологии в управлении ДОУ (12 часов)

Очная с отрывом от работы

132+16

22

10.09-04.10

1 блок:

10.09-15.09

2 блок:

17.09-22.09;

27.09-04.10

3 блок:

24.09-26.09

Пономарева Г.М.

ФХК ИРО

25

Амурск5

  1. Болдина Е.А.

  2. Максимочкина В.О.

  3. Свистова С.Г.

  4. Турская М.А.

  5. Шелковая Н.И.

Комсомольский -2

1..Петрунина Г.И.

2.Лопатина Н.Р.

Комсомольск-14

  1. Алексеенко И.А.

  2. Барсукова Н.М.

  3. Глубокова С.А.

  4. Гранова О.П.

  5. Драч Н.С.

  6. Дудко Т.И.

  7. Кустова Л.В.

  8. Лаштунова Е.В.

  9. Мереуца Н.Г.

  10. Петренко Е.М.

  11. Плешкова С.К.

  12. Соловьёва Н.Е.

  13. Усяева З.В.

  14. Чепурнова Е.В.

Солнечный район - 4

  1. Ванюшкина Н.А.

  2. Гриб Л.Н.

  3. Морозова Л.В.

  4. Самсонова И.Л.

21

Учителя начальных классов, работающие по УМК «Школа 2100»

Обновление содержания УМК «Школа 2100» в рамках ФГОС: от идеи к действию

В программе курсов:

нормативно-правовая база ФГОС начального общего образования; организация образовательного процесса начального общего образования в условиях введения ФГОС в системе «Школа 2100»; обновление содержания системно-деятельностного образования; планирование и оценивание образовательных результатов ФГОС начального общего образования в рамках УМК «Школа 20100»

Очно-дистанционная

132+16

21

(108 -очно;

36 -дистанционно)

24.09-18.10

1 блок:

24.09-29.09

2 блок:

01.10-06.10;

11.10-18.10

3 блок:

08.10-10.10

Олефиренко Т.А.

ФХК ИРО

25

Амурск-4

  1. Белянская И.А.

  2. Макарова Е.В.

  3. Родионова О.В.

  4. Старчкова С.Г.

Комсомольский район

1.Еремеева Е.Н.

Комсомольск-5

  1. Гончарова Е.А.

  2. Гудилина Е.А.

  3. Черкасова АА.

  4. Иваненко А.А.

  5. Шишкина Е.В.

Солнечный район - 3

  1. Акуленко Г.Н.

  2. Щекурова В.Л.

  3. Иваныкина С.В. октябрь

Ванино:

  1. Паденкова М. А.

  2. Ромашова А.Е.

22

Учителя математики

Проектирование образовательного процесса в соответствии с требованиями к качеству современного школьного математического образования

В программе:

проектирование содержания при обучении школьников математике в условиях перехода на ФГОС ООО и С(П)ОО; оценка качества школьного математического образования с позиций ФГОС второго поколения; совершенствование методики преподавания предмета как основное средство повышения качества школьного математического образования; проблемы повышения эффективности современного урока математики

Очная, с отрывом от работы

144+16

24

01.10-27.10

1 блок:

01.10-06.10

2 блок:

08.10-20.10,

25.10

3 блок:

22.10-26.10

Жукова Н.Г.

ФХК ИРО

36

Амурский

  1. Бондаренко М.В.

  2. Виноградова И.С.

  3. Ходаковская М.В.

  4. Бояркина Н.Г.

  5. Егоров Е.Г.

  6. Шамина Т.Ю.

  7. Кобцева Е.Т.

  8. Гурьянова Т.В

Комсомольский район

  1. Гаськова Н.Я.

  2. Пастухова Т.И.

  3. Покатило И.Ю.

  4. Рунец А.И.

Комсомольск

  1. Балоева О.В.

  2. Боцакова Н.И.

  3. Васильева Л.Г.

  4. Власова В.А.

  5. Войтаник М.С.

  6. Галяс М.Ю.

  7. Голубева О.В.

  8. Дема Л.М.

  9. Кныш Н.Е.

  10. Кузнецова О.В.

  11. Курносова О.Н.

  12. Леонтьев А.В.

  13. Милосердова А.В.

  14. Минакова О.В.

  15. Моцная Т.М.

  16. Мочалкина Т.В.

  17. Певнева Е.И.

  18. Пиленицена Е.В.

  19. Соболева Т.А.

  20. Фадеева Т.И.

Солнечный р-он – 3

  1. Лось А.Н.

  2. Подойницина Н.а.

  3. Татанова С.А.

Ванино:

1. Башарина Н.В.

23

Заместители руководителей ОУ по воспитательной работе, старшие вожатые, педагоги-организаторы

Проектирование воспитательной системы образовательного учреждения

В программе:

  • воспитание на компетентностной и деятельностной основе; управленческие функции заместителя руководителей ОУ по воспитательной работе; социальное партнёрство, общественное управление; проектирование программы воспитания на уровне ОУ; социализация как цель воспитания; эффективные воспитательные технологии и организационные формы; информационные технологии.

Очно-дистанционная

(с отрывом от работы-108 ч.)

Очно:

108+16

18

36 -дистанционно)

08.10-27.10

1 блок:

08.10-13.10

2 блок:

15.10-24.10

3 блок:

25.10-27.10

Козырева О.В.

ФХК ИРО

29

Амурский

  1. Суханова Т.А.

  2. Фомина М.Н

Комсомольский район

  1. Богданова А.Н.

  2. Волкодав В.В.

Комсомольск

  1. Аладинская Н.Н.

  2. Бессонова Н.В.

  3. Буднинская Т.Н.

  4. Журилкина Н.Н.

  5. Касьянова Л.А.

  6. Клюкина С.А.

  7. Коваленко А.Ф.

  8. Кузьменко С.Г.

  9. Лемешева М.А.

  10. Маркова Т.В.

  11. Мещерякова О.В.

  12. Митина И.В.

  13. Пешкова Л.Д.

  14. Пшеничнова В.В.

  15. Рак Т.

  16. Солохина Н.Н.

  17. Сударева Л.А.

Дд1Хурба-1чел

Дд8

  1. Мокренко С.Ю.

Найхин ШИ15

Бельды Н.В.

Оши №9

  1. Пронина В.Г.

  2. Серков С.В.

  3. Екимова Л.В.

  4. Шестаков В.В.

  5. Павлова Т.В.

24

Молодые специалисты общеобразовательных учреждений

Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности педагогических работников

В программе:

способы организации получения учащимися планируемых результатов образования - технологии освоения учащимися: метазнаний и метаспособов деятельности; тьюторского сопровождения ученической деятельности; «Портфолио»; развития критического мышления; формирования ключевых компетентностей; игрового моделирования; формирующей оценки и др.

Очная с отрывом от работы

132+16

22

10.09-04.10

1 блок:

10.09-15.09

2 блок:

20.09-04.10

3 блок:

17.09-19.09

Швецова Н.Н

ФХК ИРО

25

г. Комсомольск-на-Амуре

  1. Битарова Е.И.

  2. Калинина Е.С.

  3. Колчкова О.В.

  4. Линник А.А.

  5. Рощина О.М.

  6. Титова О.В.

  7. Травкина Т.В.

25

Учителя иностранного языка

Проектирование образовательного процесса в соответствии с ФГОС основного общего образования: школьный предмет «иностранный язык»

В программе:

коммуникативная компетентность обучающихся (языковые навыки и коммуникативные умений) на начальном этапе иноязычного образования; федеральный государственный образовательный стандарт (ФГОС) начального общего образования; понятие и виды универсальных учебных действий (УУД) и их значение в системе непрерывного образования;

современные программы обучения иностранным языкам и УМК в соотнесении с требованиями ФГОС; использование ресурсов Интернета: технологии «подкаст», «блог»; использование конкорданса для создания тематического глоссария; видеотехнологии.

Очная, с отрывом от работы

132+16

22

08.10-01.11

1 блок:

08.10-13.10

2 блок:

15.10-27.10,

01.11

3 блок:

29.10-31.10

Иванова Е.Г.

ФК ХК ИРО

31

Комсомольск

  1. Клименко Г.В.

  2. Клюева М.П.

  3. Князева З.Г.

  4. Коростылёва И.А.

  5. Кошельникова В.А.

  6. Кубанова И.А.

  7. Лагазина Н.М.

  8. Линник К.А.

  9. Малькова В.М.

  10. Мотькин А.П.

  11. Мягкова Н.А.

  12. Назаренко Л.А.

  13. Назарова А.И.

  14. Назимова Н.В.

  15. Путина Е.В.

  16. Сейтякубова Т.С.

  17. Тюпина Е.Г.

  18. Федосова О.Г.

  19. Филиппова С.А.

  20. Худякова Н.П.

  21. Цуканова О.Г.

  22. Цыганкова Е.В.

  23. Черепанова Н.Е.

  24. Черняева С.В.

  25. Шайгаллямова Ю.Р.

  26. Шуваева Е.С.

  27. Шумара О.В.

  28. Шумейко Е.В.

Солнечный р-он – 3

  1. Карелина К.О.

  2. Пилинская Т.В.

  3. Синило Н.Н.

26

Воспитатели детских домов и специальных (коррекционных) образовательных учреждений

Жизненные компетентности воспитанников детского дома и школы-интерната

В программе:

  • федеральная и региональная политика в области образования; изучение проекта концепции СФГСОО детей с особыми образовательными потребностями; содержание и технологии воспитательной работы; взаимодействие педагогических коллективов (школа - детский дом); требования к уровню квалификации и основные пути повышения профессиональной компетентности воспитателя детского дома; информационно-коммуникационные технологии: развивающие игры (21 часов)

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

08.10-31.10

1 блок:

08.10-13.10

2 блок:

18.10-31.10

3 блок:

15.10-17.10

Зиновьева Л.В.

ФХК ИРО

29

Амурск СКОШ №4

  1. Гарипова И.А.

  2. Изотова Ю.С.

  3. Кулинич И.А.

Комсомольск

  1. Бельды Н.В.

  2. Габова-Кананович Е.С.

  3. Гурьянова Т.В.

  4. Елизарова Т.И.

  5. Охотина Т.Я.

Дд1Хурба-5 чел

Дд10

  1. Абакумова Н.Ю.

  2. Лукьянова Р.Т.

  3. Лапшина К.С.

  4. Миронова А.А.

Дд8

  1. Горлова Н.В.

  2. Нуянкина

  3. Шкурихина Е.Г.

Найхин ШИ15

  1. Киле Е.В.

Дд10

  1. Абакумова Н.Ю.

  2. Лукьянова Р.Т.

  3. Лапшина К.С.

  4. Миронова А.А

СКОШ 13

  1. Алчинова О.В.

  2. Жидова О.Ю.

  3. Попова О.И.

  4. Рыжова М.А.

27

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

29.10-21.11

1 блок:

29.10-03.11

2 блок:

05.11-17.11;

21.11

3 блок:

19.11-20.11

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

36

Комсомольск

  1. Ермолаева О.В.

  2. Жорова Л.В.

  3. Зайнулина А.В

  4. Каменева М.В.

  5. Ковенко Е.В.

  6. Поправко В.В.

  7. Соколова Я.М.

  8. Хибовская О.В.

  9. Ляховец С.В.

  10. Литвиненко Т.И.

  11. Авакова Ю.А.

  12. Беляева А.П.

  13. Богарева Н.Ю.

  14. Гурова Л.В.

  15. Казанцева И.А.

  16. Казарян Ж.И.

  17. Карганова М.А.

  18. Кобина И.Г.

  19. Котова О.И.

  20. Кузакова Н.Д.

  21. Плоских И.С.

  22. Провоторова С.С.

  23. Соколова Я.М.

  24. Соловьёва Т.Ю.

  25. Торопова Г.М.

  26. Федосеева Н.Ф.

  27. Финогенова Л.М.

  28. Чайкина К.М.

  29. Чуприкова Н.М.

  30. Тараканова Н.В.

  31. Павличенко О.Н.

  32. Михайлова О.Ю.

  33. Ананьева А.А.

  34. Артеменко О.В.

  35. Баруткина Ю.М.

  36. Горбань Н.А.

28

Учителя русского языка и литературы

Компетентностно-деятельностный подход к преподаванию русского языка и литературы в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования

В программе:

федеральная и региональная политика в области образования; инновационные технологии в преподавании русского языка и литературы (кейс-технологии, технология критического мышления, проектные технологии); методические аспекты подготовки к ЕГЭ по русскому языку и литературе; формирование коммуникативной компетентности у школьников; информационные технологии.

Очная, с отрывом от работы

132+16

22

12.11-06.12

1 блок:

12.11-17.11

2 блок:

19.11-01.12,

06.12

3 блок:

03.12-05.12

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

26

Комсомольск

  1. Литвинова Е.А.

  2. Любимова И.Г.

  3. Маслова И.Г.

  4. Муллер Ю.Г.

  5. Мячина Л.В.

  6. Обухова И.В.

  7. Осадчая Е.В.

  8. Пашина Г.П.

  9. Петрушевская И.А.

  10. Потапова Е.Л.

  11. Рябова Н.И.

  12. Соболева Н.Ш.

  13. Сяткина Е.А.

  14. Чалова С.В.

  15. Шабанова Е.И.

Солнечный р-он – 3

  1. Орлова С.К.

  2. Самар А.Е

  3. Тихомирова Т.Н.

Амурский

  1. Калугина Г.В.

  2. Морозова В.Л.

  3. Солдатова Т. В.

Комсомольск

  1. Высоцкая Е.Ю.

  2. Желтухина Н.В.

  3. Игнатченко Е.А.

  4. Катан В.В.

  5. Томских О.В.

29

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

05.11-28.11

1 блок:

05.11-10.11

2 блок:

12.11-24.11,

28.11

3 блок:

26.11-27.11

Шубчинская В.В.

36

Комсомольский район

  1. Болдырева Т.П.

  2. Коваленко Т.М.

  3. Королева О.А.

  4. Макарова С.И.

  5. Пьянкова Т.А.

  6. Раменская Л.Н.

  7. Щеглова Н.В.

  8. Жукова М.В.

  9. Забелина М.А.

  10. Иванова Н.В.

  11. Меренкова О.Н.

  12. Образцова А.А.

  13. Остришко Н.Н.

  14. Подоляк Е.А.

  15. Разнова А.А.

  16. Хомякова Н.Н.

Комсомольск

  1. Бачурина Э.М.

  2. Гребцова О.В.

  3. Дзевик Т.Е.

  4. Еремина Т.Ю.

  5. Жужгова С.В.

  6. Золотухина О.К.

  7. Минеева Л.М.

  8. Михина Е.В.

  9. Муксинова Н.Е.

  10. Мурзина О.Г.

  11. Потькалова М.В.

  12. Сиволапова О.Н.

  13. Соколова Е.А.

  14. Усольцева Т.С.

  15. Худорожкова Е.Г.

  16. Арутюнова Н.В.

  17. Береснева А.В.

  18. Боловина А.А.

  19. Бурдуковская Г.С.

  20. Гостева А.А.

30

Учителя начальной школы, работающие по развивающей системе Занкова Л.В.

Обновление содержания развивающей системы обучения Л.В. Занкова в рамках ФГОС НОО

В программе курсов:

психолого-педагогический потенциал системы развивающего обучения; дидактические принципы системы; профессиональная позиция учителя в системе развивающего обучения; обновление содержания образования; контрольно-оценочная деятельность в системе развивающего обучении+ ИКТ

Очно-дистанционная

96

7

(60 час.-

очно:

36-

дистанционно)

Очно:

06.11-14.11

Дистанционно:

15.11-15.12

Олефиренко Т.А.

ФХК ИРО

25

Комсомольск

  1. Мищенко Е.В.

  2. Захарова О.Н.

31

Воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Особенности организации образовательного процесса детей дошкольного возраста в соответствии с федеральными государственными требованиями.

В программе :

соотнесение реализуемых вариативных программ дошкольного образования с ФГТ; интеграция образовательных областей; планирование итоговых и промежуточных результатов освоения программы; проектирование образовательной среды; информационно-коммуникационные технологии: детские развивающие игры; представление лучшего педагогического опыта на базе ДОУ

Очная, с отрывом от работы

120+16

21

26.11-19.12.

1 блок:

26.11-01.12

2 блок:

03.12-15.12,

19.12

3 блок:

17.12-18.12

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

36

Комсомольский район

  1. Пашинцева А.В.

  2. Якибчук Т.В.

  3. Коваленко О.В.

  4. Дугаева Ю.Л.

Комсомольск

  1. Архипова Е.А.

  2. Белых Е.А.

  3. Богатина С.В.

  4. Вазанкова С.В.

  5. Волкова В.А.

  6. Гарифова Т.П.

  7. Гей Т.А.

  8. Глухова Н.В.

  9. Гопенко Н.Н.

  10. Гордиенко Г.Н.

  11. Гроппе Л.М.

  12. Гусарова А.В.

  13. Двориникова Н.В.

  14. Егорова М.Г.

  15. Ерошенко Н.Е.

  16. Зубарева Е.В.

  17. Карбаинова Л.Н.

  18. Карпинская И.З.

  19. Ковтун Г.В.

  20. Коновалова А.В.

  21. Кравченко О.А.

  22. Левченко Н.Ф.

  23. Мартюхина Е.Н.

  24. Мельникова О.П.

  25. Николаева Л.П.

  26. Одегова Е.В.

  27. Быченкова В.А.

  28. Пиньтя В.И.

  29. Романова Л.И.

  30. Руснак О.В

  31. Хабибулина Т.Г.

  32. Замятина Г.М

32

Все категории педагогических работников, учреждений общего и профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров) + ИКТ

В программе:

стратегические ориентиры образовательной политики России и Хабаровского края;

государственные образовательные стандарты как способ превращения задач развития государства в задачи системы образования; проектирование воспитательного пространства образовательного учреждения в условиях введения и реализации ФГОС общего образования; современный урок: проектирование системы деятельности субъектов образовательного процесса; укрепление здоровья и обеспечение безопасности жизнедеятельности учащихся (воспитанников), педагогов;

введение и реализация ФГОС НПО/СПО в Хабаровском крае/

Очная, с отрывом от работы

72

9

Март (каникулы)

Козырева О.В.

МОУ СОШ

п. Горин Солнечного района

Солнечный район - 25

  1. Вершкова Н.Ф.

  2. Жбанова Л.А.

  3. Козлова М.И.

  4. Койгерова а.А.

  5. Кузнецова И.А.

  6. Кузьменко О.В.

  7. Кузьмина Т.Н.

  8. Лисунова М.В.

  9. Лось А.Н.

  10. Моисееко В.И.

  11. Непомнящая И.В.

  12. Непомнящий С.В.

  13. Онегова Т.Н.

  14. Орлова С.К.

  15. Полях Е.А.

  16. Резелева Г.М.

  17. Самар А.Е.

  18. Самар М.А.

  19. Суенка А.В.

  20. Тиринчук Г.С.

  21. Тихомиров Н.Т.

  22. Тихомирова Т.Н.

  23. Тютрина О.М.

  24. Тягущева А.И.

  25. Тягущева Т.И.

  26. Шатунова А.П.

  27. Шевченко И.А.

33

Все категории педагогических работников, учреждений общего и профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров) + ИКТ

Без отрыва от работы

72

9

Март (каникулы)

Жукова Н.Г.

МОУ СОШ

п. Березовый Солнечного района

27

Солнечный район – 27

1. Бастрыкина Н.И

2. Галенко Н.В.

3. Гоголькова Е.В.

4. Гончар Н.Н.

5. Денисова О.Л

6. Игумнова С.А.

7. Каменев В.В.

8. Кобелева Ф.Ф.

9. Кулагина Н.И.

10. Лихачева С.В.

11. Мартынкова В.П.

12. Пастухова А.М.

13. Пухов В.И.

14. Соковин А.Г.

15. Софьянникова С.В.

16. Сулейманова О.А.

17. Тищенко О.А.

18. Шило Р.В.

19. Юрьева О.С.

20. Крюкова Е.В.

21. Лапердина С.Х.

22. Зарубина Г.И.

23. Боярских С.М.

24. Брит Н.П.

25. Подсытник Н.И.

26. Мальчихина С.Л.

27. Подойницына Н.А.

34

Все категории педагогических работников, учреждений общего и профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров) + ИКТ

Без отрыва работы

72

9

Март (каникулы)

Решетникова О.Д.

МОУ СОШ № 3 пос. Эльбан

40

  1. Аллабергенова М.П.

  2. Барабаш В.Г.

  3. Бородина Т.В.

  4. Будылина Л.Г.

  5. Буцик В. Г.

  6. Вершинина О.А.

  7. Виноградова И.С.

  8. Вохменцева К.В.

  9. Гаер И.С.

  10. Гаер Нат. Ген.

  11. Гаер Ник. Ген.

  12. Головина Е.И.

  13. Деттерер Л.Н.

  14. Забелина М.А.

  15. Захарова Г.Г.

  16. Иванова Н.В.

  17. Казаченко М.М

  18. Карлик Н.А.

  19. Карпова И.Д.

  20. Кобцева Е.Т.

  21. Коротких Л.В.

  22. Костина В.Н.

  23. Кузьмина Г.Г.

  24. Куницкая В.В.

  25. Лахина Е.Е.

  26. Махота Э.С.

  27. Михайлова О.Ю.

  28. Никитин М.Г.

  29. Остришко Н.Н

  30. Охотникова С.А.

  31. Павличенко О.Н.

  32. Паздникова Е.Б.

  33. Пассар С.А.

  34. Попова Е.В.

  35. Санкова В.И.

  36. Сафронова Т.И.

  37. Тараканова Н.В.

  38. Шахурова Н.А.

  39. Шелковая Н.И.

  40. Шумилова О.В.

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Учителя СКОУ

Проектирование современных уроков в специальном (коррекционном) образовательном учреждении

В программе:

современный урок в специальном (коррекционном) образовательном учреждении: от целеполагания до самоанализа; способы организации получения учащимися с особыми образовательными потребностями планируемых результатов обучения; современные технологии проведения урока; проектирование и моделирование современного урока.

Очная, с отрывом от работы

24

3

13.02-15.02

Зиновьева Л.В

ФХК ИРО

25

Амурский

  1. Матюха Я.В.

  2. Чеховская О. В.

Комсомольский район

  1. Дащенко О.М.

  2. Ландынья И.Н.

  3. Литвинцева А.Н.

  4. Пенькова О.С.

  5. Сенотрусова О.К.

  6. Солтанова Е.А.

  7. Чернова Е.Н.

  8. Швецова М.М.

СКОШ 1

  1. Бородкина М.Г.

  2. Савиных А.В.

  3. Салимшина С.А.

СКОШ 13

  1. Блинова Л.Н.

  2. Екатеринчук Л.Л.

  3. Савченко Н.Г.

  4. Чернышова О.С.

2

Учителя русского языка и литературы

Итоговая аттестация учащихся по русскому языку и литературе в условиях введения ФГОС основного общего образования

  • В программе:

  • совершенствование методики преподавания различных разделов русского языка и литературы.

Очная, с отрывом от работы

36

5

05.03-07.03

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

25

Амурский

  1. Андриевская О. А.

  2. Жданова И.В.

  3. Бекмансурова Е.Б.

Комсомольск

  1. Воеводина И.А.

  2. Катан В.В.

  3. Куликова О.В.

  4. Дудкина Е.С.

  5. Литвинова Н.А.

3

Воспитатели ДОУ

Художественно-эстетическое развитие дошкольников средствами авторской программы «Цветные ладошки» И.А.Лыковой

В программе:

современный подход к художественно-эстетическому развитию ребенка;

технологии обучения художественной деятельности посредством системы развивающих занятий и самостоятельной деятельности детей

Очная, с отрывом от работы

36

5

19.03-23.03

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

31

Комсомольский район

1. Булах О.Д.

2.Силина Е.С.

3.Емельянцева А.Э.

4.Бармина Н.А.

5.Колесникова Е.В.

6.Оськина О.В.

7.Рогаш А.С.

8.Леващева Н.В.

9.Пьянкова Т.А.

10.Покотилова Е.Г.

11.Каледа Н.Ю.

21.Малякина Н.В.

13.Липская Е.В.

14.Вашикеева Е.А.

Комсомольск

  1. Баранова О.Г.

  2. Бугаева Д.М.

  3. Галицкая С.А.

  4. Гольдштейн К.Н.

  5. Горовая Т.А.

  6. Живоглядова Е.В.

  7. Калмыкова Н.В.

  8. Карганова М.А.

  9. Китаева Е.А.

  10. Колесникова А.И.

  11. Кривова И.Д.

  12. Левченко Н.В.

  13. Пластинина Т.А.

  14. Покровская Е.А.

  15. Розвезева Л.В.

  16. Соколова Я.М.

  17. Тищенко Л.Н.

4

Все категории педагогических работников, учреждений общего и профессионального образования

Теоретико-методологические основы стратегии развития образования в России и Хабаровском крае (общетеоретический блок образовательной программы повышения квалификации педагогических кадров)

Очная, с отрывом от работы

48

6

март

Коржицкая Е.А.

Амурск

30

  1. Актанко Е.С.

  2. Антонова О.В.

  3. Афанасенко Е.В.

  4. Болдина Е.А.

  5. Гик Н.И.

  6. Горбунова И.А.

  7. Дроздова В.В.

  8. Исаченко И.А.

  9. Кириченко Т.И.

  10. Коваленко Т.М

  11. Козлова А.А.

  12. Козлова А.А.

  13. Конева И.Н.

  14. Крамар А.А.

  15. Лукьянова М.Н.

  16. Макарова С.И.

  17. Михайлова Н.Г

  18. Новицкая М.И.

  19. Огнева Д.В.

  20. Плешакова Е.В.

  21. Сагадеева Л.Н.

  22. Сагадеева Л.Н.

  23. Семичева Г.Л.

  24. Семичева Г.Л.

  25. Скворцова М.Н.

  26. Смирнова М.В.

  27. Спицина Н.В.

  28. Тумали Т.А.

  29. Ушакова Л.Е.

  30. Шангареева О.Б.

5

Учителя математики и физики

Образовательные технологии как инструмент формирования ключевых компетенций и метапредметных результатов школьников

В программе:

современные образовательные технологии как средство реализации ФГОС; методы исследовательского и проектного обучения; элементы компетентностного подхода в преподавании предметов; технологии освоения учащимися метазнаний и метаспособов деятельности; технология развития критического мышления; технология ТРИЗ

Очная, с отрывом от работы

36

5

12.03-17.03

Жукова Н.Г.

ФХК ИРО

25

Комсомольский район

1.Кузнецова Т.Н.

Комсомольск

  1. Блоцкая О.И.

  2. Истомина Е.С.

  3. Любицкий А.Е.

  4. Нечаева А.А.

  5. Остроухова Р.Н.

  6. Першикова Н.М.

6

Педагоги КГБСКОУ СКОШ 8 вида 1 г.Комсомольска-на-Амуре

«Информационно-коммуникационные технологии как инструмент непрерывного повышения квалификации педагогических работников»

Без

отрыва

24

3

26.03.-28.03.

Кондратьева В.М.

КГБСКОУ СКОШ 8 вида 1 г.Комсомольска-на-Амуре

21

7

Учителя начальных классов

ИКТ – компетентность учителя начальной школы в условиях введения ФГОС начального общего образования

В программе:

знакомство с единой информационной средой; основы работы в единой информационной среде; возможности информационной среды для дистанционной работы и ИКТ-поддержки очных курсов, терминология, структура курса; межпредметная проектная деятельность; фото и видео фиксация проектной деятельности.

Очная, с отрывом от работы

24

3

04.04-06.04

Кондратьева В. М.

ФХК ИРО

25

Амурский

  1. Ерохина Г. К.

  2. Козлова А.А.

  3. Новикова Е.В.

  4. Новицкая М.И

  5. Пинигина Е.Н.

  6. Смирнова М.В.

  7. Федорчукова О.Д.

Комсомольский район

1.Сасько В.В.

2.Хомякова Л.А.

3.Кулешова О.В.

Комсомольск

  1. Бушуева Е.В.

  2. Гаврилова Г.Н.

  3. Козырева О.П.

  4. Колпащикова Л.М.

  5. Станкевич Е.В.

  6. Фисенко К.Ю.

  7. Шилова И.А.

Солнечный р-он – 2

  1. Подсытник Н.И.

  2. Мальчихина С.Л.

Охотский

1.Жукова Е.В.

8

Учителя истории и обществознания

Методические аспекты подготовки к ЕГЭ и ГИА по истории и обществознанию

В программе:

анализ тестовых заданий и типичные ошибки при их выполнении; специфика выполнения части С; методы подготовки учащихся.

Очная с отрывом от работы

24

3

16.04-18.04

Козырева О.В.

ФХК ИРО

25

1.Курочкина В.А.-уч.14

Амурск-1

1.Калнусенко А. А.

Комсомольский -7

  1. Полищук А.А.

  2. Романова Е.А.

  3. Калакутина О.В.

  4. Русакова Е.И.

  5. Ягайлова Т.В.

  6. Глушкова С.В.

  7. Богатырева М.А

Комсомольск

  1. Бажайкина М.С.

  2. Миронов Л.С.

  3. Макеева Ж.В.

  4. Макеева Ж.В.

  5. Колот Г.Ю.

  6. Травкина Т.В

9

Педагоги детских домов

Педагогическое сопровождение как условие успешной адаптации воспитанников детского дома в современном обществе

В программе:

  • современные технологии педагогического сопровождения; алгоритм педагогического сопровождения; воспитание как педагогический компонент социализации ребенка

Очная, с отрывом от работы

24

3

14.05-16.05.

Зиновьева Л.В

ФК ХК ИРО

25

Дд10

  1. Абакумова Н.Ю.

  2. Лукьянова Р.Т.

  3. Лапшина К.С.

  4. Миронова А.А.

Найхин ШИ15

  1. Киле Е.В.

  2. Пассар К.М.

Дд19

  1. Брендель Е.В.

  2. Космылина К.В.

  3. Кособокова Л.В.

  4. Пасюта О.В.

  5. Петрова Л.Н.

  6. Тесля Л.И.

Дд10

  1. Абакумова Н.Ю.

  2. Лукьянова Р.Т.

  3. Лапшина К.С.

  4. Миронова А.А.

СКОШ 13

  1. Алчинова О.В.

  2. Дягтерева Н.С.

  3. Жидова О.Ю.

  4. Попова О.И.

  5. Рыжова М.А.

10

Руководители образовательных учреждений и специалистов методических служб всех уровней

Сопровождение инновационных процессов в образовании

В программе:

управление инновационными процессами в ОУ на основе инновационного и стратегического менеджмента, маркетингового подхода к введению инноваций

Очная, с отрывом от работы

36

5

28.05-01.06

Пономарева Г.М.

ФХК ИРО

25

11

Педагоги всех категорий

Система поддержки талантливых детей: приоритетное направление национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

В программе:

специфика работы с одаренными детьми; формы и методы работы; организация познавательной деятельности одаренных учащихся; психолого-педагогическое сопровождение одарённых учащихся.

Очная, с отрывом от работы

24

3

17.09-19.09

Иванова Е.Г.

ФХК ИРО

25

12

Воспитатели ДОУ

Познавательно-исследовательская деятельность старших дошкольников: проблемы и пути развития

В программе:

познавательно-исследовательская деятельность как способ активизации мышления дошкольника;

методы, стимулирующие познавательную активность; виды познавательно-исследовательской деятельности и особенности реализации в образовательном процессе

Очная, с отрывом от работы

24

3

15.10-17.10.

Шубчинская В.В.

ФХК ИРО

25

Комсомольский район

1.Калинина О.И.

2.Лахтина В.А.

3.Липская Е.В.

4.Корягина Т.А.

5.Кондратьева О.А.

6.Капустина Е.В.

7.Васина Г.В.

8.Коньшина С.В.

9.Панова О.А.

10.Крикота Л.В.

11. Емельянцева А.Э.

21.Силина Е.С.

13.Иванова Л. Н.

Комсомольск

  1. Вазанкова С.В.

  2. Гордюшина К.В.

  3. Дружинина Э.В.

  4. Дудина Е.В.

  5. Иванова С.Ю.

  6. Игумнова О.Ю.

  7. Кукушкина П.А.

  8. Момуло И.В.

  9. Протченко Х.К.

  10. Чермянина А.О.

13

Учителя СКОУ

Проектирование современных уроков в специальном (коррекционном) образовательном учреждении

В программе:

современный урок в специальном (коррекционном) образовательном учреждении: от целеполагания до самоанализа; способы организации получения учащимися с особыми образовательными потребностями планируемых результатов обучения; современные технологии проведения урока; проектирование и моделирование современного урока.

Очная, с отрывом от работы

24

3

29.10-31.10

Зиновьева Л.В

МОУ СОШ п. Березовый Солнечного района

Солнечный район – 25

1. Бастрыкина Н.И

2. Галенко Н.В.

3. Гоголькова Е.В.

4. Гончар Н.Н.

5. Денисова О.Л

6. Игумнова С.А.

7. Каменев В.В.

8. Кобелева Ф.Ф.

9. Кулагина Н.И.

10. Лихачева С.В.

11. Мартынкова В.П.

21. Пастухова А.М.

13. Пухов В.И.

14. Соковин А.Г.

15. Софьянникова С.В.

16. Сулейманова О.А.

17. Тищенко О.А.

18. Шило Р.В.

19. Юрьева О.С.

20. Крюкова Е.В.

21. Лапердина С.Х.

22. Зарубина Г.И.

23. Боярских С.М.

21. Брит Н.П.

25. Подсытник Н.И.

14

Учителя биологии, учителя физической культуры

Сохранение и укрепление здоровья школьников: приоритетное направление национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»

В программе:

организация и проведение оздоровительной работы в школе; здоровьесберегающие технологии; программа обучения здоровью: средства, формы, методы; воспитание культуры здоровья.

Очная, с отрывом от работы

36

5

12.11-13.11

Решетникова О.Д.

ФК ГОУ ДПО «ХК ИРО»

25

Амурский

  1. Овчинникова И.

  2. Спицына Л.Я.

Комсомольск

  1. Булахов А.Н.

  2. Зейлиш Т.В.

  3. Клиянкин А.В.

  4. Макаренко О.Б.

  5. Мальгина И.В.

15

Руководители образовательных учреждений и специалистов методических служб всех уровней

Сопровождение инновационных процессов в образовании

В программе:

управление инновационными процессами в ОУ на основе инновационного и стратегического менеджмента, маркетингового подхода к введению инноваций

Очная, с отрывом от работы

36

5

03.12-08.12

Пономарева Г.М.

ФХК ИРО

25

Дд12

    1. Иванова И.А.

    2. НПО,СПО

1. Ковалева Н.А. ПЛ№8

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Дальневосточный государственный гуманитарный университет»

№ п/п

Категория слушателей

Наименование программы

Форма

обучения

Кол-во часов/дней

Сроки

проведения

Руководитель

Место

проведения

Заявки районов (человек)

(списки с указанием района)

Курсы профессиональной переподготовки

1

Руководители образовательных учреждений всех типов

Менеджмент в образовании

Очно – заочная

(10 мес.)

510 часов

3-и сессии по 2-е недели

В межсесси-онный период – 1 раз в неделю

16 01.12.-28.01.12 первая сессия с отрывом от работы

30.01. – 23.03. межсессия 1 раз в неделю

26.03.-07.04. вторая сессия с отрывом от работы

09.04. -01.06. межсессия

03.09.- 27.10 межсессия

29.10.- 10.11 третья сессия с отрывом от работы

12.11. – 16.11 консультации ГАК

Первый проректор, д.п.н., профессор Машовец Светлана Павловна

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

30

Г. Хабаровск-29

  1. Норкина С.Е.

  2. Себякина Л.И.

  3. Кушнир И.В.

  4. Кунденок Е.А.

  5. Волосников В.А.

  6. Гречишникова Е.В.

  7. Павлова А.В.

  8. Чернышова Е.И.

  9. Воробьева Н.Н.

  10. Левкова Л.Н.

  11. Шатанова А.В.

  12. Максимчук А.И.

  13. Горбалинская О.В.

  14. Смелянская О.В.

  15. Завелицкая Е.В.

  16. Далишнева Н.А.

  17. Вовченко С.Г.

  18. Полюдченко Н.С.

  19. Козленкова Н.А.

  20. Губина Е.А.

  21. Бескровная И.В.

  22. Петрова А.Ю.

  23. Епифанцева Е.А.

  24. Приспешкина А.Н.

  25. Грязен Т.В.

  26. Пищук О.А.

  27. Фартушная Е.П.

  28. Суранова Е.И.

  29. Валеева О. А.

Дд33

. Фёдорова Е.В

Курсы повышения квалификации

1

Учителя-русского языка и литературы образовательных учреждений

Теория и методика преподавания русского языка и литературы.

Цель: повышение предметной и методической подготовки учителей русского языка и литературы.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

По литературе: Вургун Георгиевич Мехтиев доктор филологических наук, профессор.

По русскому яз.:

Людмила Михайловна Городилова, доктор филологических наук, профессор.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

47

Р-н Лазо – 1:

Тарасенко И.М.

Солнечный-2

Крюкова Е.В.

Лапердина С.Х.

Хабаровский-14:

Кишнарева Е.А.

Ткаченко Н.В.

Наумова Г.Н.

Конькова Н.В.

Глушак В.В.

Кузина Н.А.

Кавылина О.В.

Владимирова В.М.

Быкова М.А.

Корнилова Н.М.

Шабанова О.А.

Казакова И.В.

Дмитраш Т.Н.

Гончарова Г.Г.

г. Хабаровск-30

  1. Сергеева Н.А.

  2. Котлярова Н.И.

  3. Цисляк С.П.

  4. Шестакова М.Н.

  5. Пастухова О.А.

  6. Лысенко А.В.

  7. Романова Е.В.

  8. Дорошенкова Н.В.

  9. Бороздич О.В.

  10. Тясто Н.Н.

  11. Радаева И.В.

  12. Сухарева Л.И.

  13. Картамышева С.А.

  14. Далишнева Н.А.

  15. Меринова А.Ю.

  16. Малышева Т.И.

  17. Сергеева Н.А.

  18. Вырупаева Л.В.

  19. Заливина И.О.

  20. Мельникова Т.В.

  21. Шаповалова Т.В.

  22. Кирюхина Н.А.

  23. Козлова Р.А.

  24. Лазарева О.В.

  25. Миняйлова З.В.

  26. Попова Е.Г.

  27. Башкатова М.К.

  28. Отишева Т. В.

  29. Люстик Н.И.

  30. Грибанова Т.А.

2.

Учителя – биологии и химии образовательных учреждений

Теория и методика преподавания биологии и химии.

Цель: повышение профессиональной компетентности учителей.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Марина Михайловна Нащочина кандидат педагогических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

30

Р-н Лазо-4 :

Подлесная Е.Л.

Кялундзюга О.С.

Лопатина Е.М.

Кривенко С.А.

Вяземский -1:

1. Пятова Н.В.

Хабаровский-13 :

Милая С.И.

Простакова Г.Д.

Шокура В.А.

Кузнеделева Е.Ю.

Гладченко О.М.

Терешкина С.С.

Кузнецова В.Н.

Лейбутина С.С.

Внукова Л.М

Летуновская О.Н.

Рыжикова В.П.

Перменко Д.М.

Сапунцова Л.М.

Николаевский-3

Найдо Е.В.

Шевелев С.Н.

Толстова А.Б.

г. Хабаровск-9

Самагина А.С.

Кутейникова В.И.

Бочарова Н.И.

Вашкеева Т.К.

Алферова Е.В.

Шелемеха О.В.

Александрова Н.А.

Бурдакова К.О.

Сакмагина А.С.

Козина О.Л.

НПО,СПО-1

КузнецоваС.В. ПУ №16

3.

Учителя – математики образовательных учреждений

Теория и методика преподавания математики.

Цель: повышение профессиональной компетентности учителей.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Тамара Сергеевна Кармакова, доцент кафедры математики.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

31

Р-н Лазо –3 :

Токарева Г.А.

Здутова И.А.

Перевалова О.В.

Хабаровский-5:

Сорокоумова В.С.

.Постникова О.В.

Ульянова А.З.

Казакова К.С.

Николаева Т.Т.

г. Хабаровск-22

Лебедева И.В.

Саяпина А.Г.

Иваскевич М.И.

Пишкова А.В.

Супрунова Н.В.

Поймаева Л.И.

Бочарникова Т.В.

Сухомлина В.И.

Петрова А.Ю.

Тимукова Т.И.

Казека Е.С.

Петрова С.Л.

Тараскина С.В.

Воробьева Л.И.

Сюсюкина Т.В.

Кравченко Ю.А.

Галыгина Н.В.

Литвинчук Г.А.

Зотова И.А.

Парыгина О.В.

Романишина Д.С.

Арыкова Е.И.

НПО, СПО-1

КаракчиеваМ.С. ПУ №16

4.

Учителя – истории и обществознания образовательных учреждений

Теория и методика преподавания истории.

Цель: создать условия для осмысления и расширения опыта учителей истории в реализации ФГОС и примерной программы по истории для основной старшей школы.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Ольга Юрьевна Стрелова, доктор исторических наук, профессор.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

35

Амурский-1:

Куницкая В. В.

Хабаровский-15:

Гончарова И.Я.

Дудкова Е.Ю.

Дюкарева Г.Д

Крахмалева Л.Б.

Майзель Г.Е.

Масло В.Д.

Мироманова О.И.

Оненко С.Н.

Палецких С.В.

Попков С.Г.

Пушило О.А.

Семутина И.В.

Сидоренко С.В.

Трясорукова Л.Н.

Юрченко Н.В.

Г. Хабаровск-19

Водолагин И.В.

Глухова И.Н.

Кондратьева О. Л.

Королев Д.В.

Кривобороденко Т. Ю.

Лаптева Ю.Б.

Марчук О.А.

Маслюкова В.В.

Михерева Н.С.

Мозговая Л.В.

Настобурская О.В.

Ориховская Е.А.

Питаева Н.И.

Пороховская М.И.

Синицына Н.С.

Сукачева Л.В.

Сунцова Т.Ф.

Ткаченко И.С.

Толстопятая Г.И.

5.

Учителя – физической культуры образовательных учреждений

Теория и методика преподавания физической культуры.

Цель: совершенствование профессиональной компетентности учителей физической культуры в области современных технологий физкультурного образования.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Светлана Евгеньевна Оправхата кандидат педагогических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

40

Р-н Лазо – 5:

Шахнова Р.П.

Иваненко А.В.

Шишкин В.Н.

Слободчиков А.В.

Тесленко О.И.

Хабаровский-20:

Лыков Р.В.

Коновалова И.Ю.

Лыкова С.Х.

Гончарова Н.В.

Митников А.В.

Штельмашенко И. Л.

Евдокимова И.А.

Кучеренко В.Г.

Ковынева Е.П. Толстоногова Г.А.

Степаненко

Е.В.

Габарак Е.М.

Кардовская Е.А.

Большакова И.А.

Ананченко М.В.

Еранов Н.М.

Клевакин С.Н.

Вершинина Н.Е.

Володин В.В.

Дубс Т.О

Николаевский-1

Кухарец И.А.

г. Хабаровск-14

Волкова Т.В.

Авдеева С.А.

Расцелуева Е.А.

Довбыш Н.А.

Макерова Н.В.

Якунина М.Р.

Ермолин Н.И.

Холодкова Е.А.

Чечелева Н.В.

Волкова Т.В.

Титова Е.М.

Харитонов В.В.

Андрющенко В.В.

Посохов С.И.

НПО, СПО-2

Еремин Г.С. ПУ №4

Паровой А.А. ПУ №4

6.

Учителя – ИЗО, технологии, педагоги дополнительного образования

Теория и методика преподавания ИЗО, технологии, дополнительное образование.

Цель: повышение профессиональной компетентности учителей.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Наталья Владимировна Мартынова, кандидат педагогических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

26

Р-н Лазо – 3:

Емельянчикова Н.А.

Гарбузов А.П.

Ерохина Я.В.

Вяземский р-1:

Дроздов Е.В.

Г. Хабаровск - 22

Дерышев А.М.

Волков А.В.

Тарабанова Н.С.

Ульянова Н.Н.

Мазина О.М.

Верещагина Е.С.

Боровский А.С.

Шевчук Ю.Ю.

Маншилина Е.А.

Шмигер М.А.

Соломко Н.В.

Хохлова О.В.

Зуева Н.А.

Гайдук Т.В.

Дорофеева В.В.

Либина Т.В.

Старцева М.С.

Комоноков В.Г.

Сергунина Л.В.

Борисенко Е.В.

Соколова А.А.

Егорова О.Ю.

10.

Учителя – иностранных языков образовательных учреждений

Теория и методика преподавания иностранного языка

Цель: совершенствование профессиональной компетентности учителей иностранных языков в области современных технологий в обучении иностранным языкам.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Виктория Олеговна Федоровская, кандидат филологических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

40

Р-н Лазо – 3:

Ульянова Т.А.

Клименко А.Ф.

Егорова Т.Ю.

Г. Хабаровск-37

Афонина Н.В.

Ахмадиева Э.В.

Баранова Н.Б.

Булучевская О.А.

Власенко Ю.Н.

Дадажанова А.В.

Дадочкина Т.Н.

Загребнева Т.В.

Исупова Т.П.

Исупова Т.П.

Кадурина И.Г.

Какурина Ю.В.

Калашникова И.В.

Карабушина М.М.

Ковальчук О.Ю.

Компаниец И.А.

Кондратьева О. Л.

Куцева А.А.

Лемешко Н. Н.

Лемешко Н.Н.

Лисицина С.Н.

Малова М.И.

Маслянчук Н.В.

Медовщук Е.В.

Меркушина Н.П.

Нехай Е.Г.

Отмахова Е. В.

Пешкова О.О.

Полухина Н.В.

Примакова Е.С.

Смолянская Л.Ю.

Становская И.В.

Финько Н.И.

Фомина Ю.Е.

Шахрай А.А.

Шендельман О.В.

Яковлева Ю.А.

11.

Учителя начальных классов

Педагогика и методика начального образования

Цель: совершенствование теоретико-методологической подготовки учителя начальных классов.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты - www.khspu.ru

Очная с отрывом от работы

72

9

26.03-07.04

12

Татьяна Геннадьевна Луковенко, кандидат педагогических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

43

Р-н Лазо – 5:

Сизимова Е.С.

Васильева Г.В.

Кузнецова Е.А.

Шекалова И.С.

Мехтиева Л.А.

Николаевский-5

Плыгун Л.В.

Петрова Н.Н.

Воробьева В.Г.

Касич И.Ф.

Седунова Е.П.

Мурзагулова А.Б.

Бурцева Л.А.

г. Хабаровск-33

Лекина И. А.

Нагаевская О. А.

Евсигнеева Е.М.

Зенина А.В.

Михайленко Н.Я.

Лещева И.Ю.

Котукова Е.В.

Чувашова Н.С.

Ушакова З.В.

Матренина А.Г.

Холодилова Г.И.

Беда Е.П.

Куликова А.Г.

Федорова Л.В.

Малай Е.Ф.

Лекина И.А.

Нагаевская О.А.

Ращупкина О.Т.

Федорова А.П.

Цеподой Е.П.

Ким З.М.

Скворцова А.Ю.

Храпунова Н.В.

Шаламова И.Г.

Барсук Т.В.

Микиша И.А.

Харитонова И.А.

Гришукова В.Н.

Шалюпа Е.М.

Азизова Е.И.

Янина Е.В.

Кабаева И.И.

Царева Е.А.

12

Руководители образовательных учреждений

Управление качеством образования.

Цель программы: повышение уровня компетентности руководителей в области управления качеством образования в образовательном учреждении.

С учебно-тематическим планом и преподавательским составом можно ознакомиться на сайте ДВГГУ в разделе факультеты -

очная

72 часа

19-29.03.12

Елена Викторовна Кручай кандидат педагогических наук, доцент.

ФПКП В и ССУЗ

ДВГГУ

21

Р-н Лазо – 2

1. Кононова Т.Г.

2. Барон Т.А.

Г. Хабаровск – 17

Ри Т.В.

Волосников В,А.

Перегиняк Л.И.

Косова О.Г.

Полозова В.В.

Лобастова Л.Б.

Жигалкина Н.Н.

Хромых Т.А.

Ночевная Л.В.

Пикуль А.В.

Пахомова О.Н.

Савостина Е.А.

Соколенко Н.Н.

Савельева Т.П

Гладковская О.А..

Золотова Л..

Яковлева В.П.

НПО, СПО-2 Светашова Н.С. ХТК

Коплык В.Л. ХТК

Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального обоазования «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет»

Курсы повышения квалификации

Категория слушателей

Название образовательных программ, модулей, аннотация

Кол-во часов

Дата реализации программы, модуля в 2012 году

Автор (авторский коллектив)

Место проведения

1

Заместители руководителей образовательных учреждений по АХР (АХЧ)

Современные подходы к организации и управлению хозяйственной деятельностью в образовательном учреждении

В программе:

Актуальные проблемы менеджмента образования. Охрана труда и техника безопасности в образовательном учреждении

Организация хозяйственной деятельности в образовательном учреждении

Содержание курсовой подготовки сформировано для повышения компетентности заместителей руководителей образовательных учреждений по административно-хозяйственной работе (части)

Очная с отрывом от работы

108

14

04-28.04.12

Саливон Е.Г., к.п.н., Нутрихина Н.В., ст. преп.

ГОУ ВПО «АГПГУ»

25

г. Комсомольск:15

1.Лебедева В.А.

2.Зимин А.В.

3.Сергеева Т.А.

4.Копосова Е.П.

5.Матвеева Е.В.

6.Бутенко Я.Г.

7.Цабин А.П.

8.Петруненко Е.Я.

9. Докучаева Т.А.

10.Поварова Е.Г.

НПО авиастроит. лицей № 2

Краевые шк.интернаты, д/д-10

Семинары, модули курсов повышения квалификации

1

Воспитатели ДОУ, заместители заведующих по воспитательно-методической работе

Современные программы и технологии оздоровления детей дошкольного возраста

В программе:

сущность, характеристика и особенности здоровьесберегающих технологий в системе

дошкольного образования. Характеристика основных программ для дошкольных образовательных учреждений по физическому воспитанию и оздоровлению детей дошкольного возраста. Программа «Здравствуй!» М.Л. Лазарева. Оздоровительно-развивающая программа работы с дошкольниками В.Т. Кудрявцева. «Здоровый дошкольник» – авторская программа Ю.Ф. Змановского. Валеологическая программа «Здрава» как система физического воспитания и оздоровления ребёнка дошкольного и младшего школьного возраста.

Очная с отрывом от работы

36

5

14-18.05.12

Стадник З.В., к.п.н. Скурлатова Л.П.,к.п.н.,доцент, Фалахеева Т.Д., к.п.н., Донских Н.В., к.п.н.

ГОУ ВПО «АГПГУ»

Комсомольский:

(25 человек)

+5

Амурск:1

1.Трубачева А.В.

г. Комсомольск: 4

1.Савченкова А.В.

2.Посеукова Л.В.

3.Марченко О.А.

4. Егорова М.Г.

2

Воспитатели ДОУ, заместители заведующих по воспитательно-методической работе

Внедрение системы М. Монтессори в практику современного ДОУ

В программе:

сущность многогранной системы М. Монтессори. Определение подходов организации детей дошкольного возраста на основе их саморазвития и самоорганизации. Пересмотр роли педагога при реализации современных требований, задач воспитания и обучения. Девиз деятельности педагога по системе М. Монтессори «Помоги мне это сделать самому!».

Очная с отрывом от работы

36

5

12-16.03.12

Бавыкина Г.Н., к.п.н., Фалахеева Т.Д., к.п.н.,,

Непомнящая Г.Н., к.п.н.

ГОУ ВПО «АГПГУ»

Комсомольский: (25 человек)

+ 6

Амурск:1

1.Солдаткина Л.Е.

г. Комсомольск: 5

1. Гопенко Н.Н.

2. Грабарь Е.В.

3. Лустина Т.Г.

4. Иванкова А.В.

5. Худышкина Е.А.

3

Воспитатели ДОУ, заместители заведующих по воспитательно-методической работе

Педагогическое сопровождение игровой деятельности детей в ДОУ

В программе:

Характеристика и генезис игры в раннем и дошкольном возрасте. Теоретические подходы к формированию сюжетно-ролевой игры в дошкольном возрасте. Режиссёрская игра, ее сущность и развитие. Игры с правилами на разных возрастных этапах. Дидактические игры, их характеристика. Компьютерные игры и игровые обучающие программы в системе дошкольного образования.

Очная с отрывом от работы

36

5

08-12.10.12

Стадник З.В., к.п.н., Шашкова Р.И., к.п.н., Алексеева О.В., Фалахеева Т.Д., к.п.н., Донских Н.В., к.п.н.

ГОУ ВПО «АГПГУ»

Комсомольский: (25 человек)

+ 8

Амурск:1

1.Шереметова В.П.

г. Комсомольск: 7

1.Огнева А.В.

2. Рязанцева И.М.

3. Пятачкова Е.А.

4. Коренева Н.Е.

5. Федоренко Е.С.

6. Шевченко Е.Ю.

7.Смолянская Н.В.




Скачать документ

Похожие документы:

  1. Учебное пособие для учащихся педагогических специальностей вузов и слушателей курсов повышения квалификации педагогических и управленческих кадров

    Учебное пособие
    М 79 Образовательные информационные технологии. Часть 3. Дистанционное обучение: Учеб. пособие. – Владивосток: Изд-во Дальневосточного университета, 2004.
  2. Учебные программы курсов повышения квалификации Нальчик-2008

    Программа
    Данная программа разработана для повышения квалификации учителей русского языка и литературы со стажем работы в общеобразовательных учреждениях более 10 лет, целью которой, прежде всего, является повышение профессионального мастерства
  3. Мэрия городского округа тольятти отдел информационной политики (10)

    Документ
    18 августа в 11.00 по адресу: бульвар Королева, 13 пройдет информационно-практический семинар, ориентированный на представителей малого и среднего бизнеса.
  4. Кокоева Любовь Ивановна телефон: 32-29-42 кабинет 20. Список сокращений кпк курсы повышения квалификации пс проблемный семинар (1)

    Семинар
    Руководителям образовательных учреждений (школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений системы НПО,
  5. Кокоева Любовь Ивановна телефон: 32-29-42 кабинет 20. Список сокращений кпк курсы повышения квалификации пс проблемный семинар (2)

    Семинар
    Руководителям образовательных учреждений (школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей, учреждений системы НПО,

Другие похожие документы..