Поиск
Рекомендуем ознакомиться
Домашнее задание для обучающихся 5а, 5б классов Русский язык
Домашнее задание для обучающихся 5а, 5б классов
Русский язык
Параграфы для самостоятельного изучения: 67,68,69(внимательно прочитать, термины выписать в тетрадь для опорных конспектов, выучить).
Упражнения: 347(устно),348(письм.) 349(устно), 350(письм.), 354(письм.), 356(письм.), 358(устно),362(письм.),367(устно).Подготовиться к терминологическому диктанту(заучить термины из заданных параграфоф, выписанные в тетради для опорных конспектов).
Литература
1.Сделать конспект биографии А. П. Чехова из соответствующего раздела учебника(письменно, в тетради),подготовить пересказ.
2.Прочитать рассказы А. П. Чехова "Пересолил(В УЧЕБНИКЕ, этот рассказ читают все) "Лошадиная фамилия"или другой на ваш выбор(взять в библиотеке)
А.Подготовить подробный пересказ каждого рассказа, определить идею каждого рассказа(основную мысль).
Б.Написать отзыв на каждый прочитанный рассказ в тетради: "Что понравилось в каждом рассказе?Почему?Кому из героев вы симпатизируете?В чём , на ваш взгляд,заключается идея каждого рассказа"(Примерный объём 1, 5 страницы).
В. Выписать в тетрадь по литературе термины:"Юмор", "Деталь", "Диалог"(выучить их),.Они есть в учебнике сразу после рассказа А. П. Чехова "Пересолил"
3.Переходим ко 2-й части учебника по литературе
А. с.4-8, пересказ, конспект в тетради по биографии А. А. Блока
Б. Далее в учебнике есть два стихотворения А. А. Блока:"Летний вечер" и "Полный месяц всал над лугом.."(любое их них выучить наизусть)
Не забыть принести после карантина сочинение по рассказу Л. Н. Толстого "Кавказский пленник"(предыдущее Д/З).
История
33 параграф читать, вопросы 3 и 5 письменно, пункт 3 пересказывать. 34 параграф читать и пересказывать. 14 февраля контрольная работа по этим параграфам.
Обществознание
параграф 13 читать, устно ответить на 1-2 вопросы.
Похожие документы:
Задания для обучающихся 5-11-х классов моу «сош №6» на период с 08. 02. 11г по 14. 02. 11г
ЛитератураПрочитать и проанализировать В.Маяковский. Поэма «Облако в штанах»; Тема «Поэт и революция. Образ Родины в поэзии В.В.Маяковского»; Поэма «Хорошо», стихи «Левый марш», «России», «Революция», «Ода революции», «Наш марш», «Рассказ ХреноваОбразовательная программа муниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида №60 г.
Образовательная программаМуниципального специального (коррекционного) образовательного учреждения для обучающихся, воспитанников с отклонениями в развитии специальной (коррекционной) общеобразовательной школы VIII вида № 60 г.Платонова Ольга Константиновна Адрес сайта: Основанием для участия в конкурс
Конкурс1. Проект «Обеспечение лицензионной поддержки стандартного базового пакета программного обеспечения для использования в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации» выполняется в рамках приоритетного национального проекта «Образование».Публичный отчёт за 2010/2011 учебный год. Москва, 2011 г
РефератГлавная цель данного анализа – оценка результатов деятельности педагогического коллектива за 2010/2011 учебный год, а также выбор и обоснование целей и задач на новый учебный год.Анализ учебной работы в 5-11 классах гоу сош №454 за 2009-2010 учебный год
АнализРабота школы на 2 и 3 ступенях обучения в 2009-2010 учебном году была ориентирована на итоги аттестации обучения учащихся и направлена на реализацию цели: