Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Антимонопольный комитет Украины (АМК) возбудил дело против 7-ми нефтетрейдеров за антиконкурентные согласованные действий на оптовом рынке сжиженного...полностью>>
'Реферат'
Назва ‘ядерна зброя’ означає, що мова йде про зброю, яка грунтується на використанні енергії, що виділяється при перетвореннях атомних ядер. Отже, ця...полностью>>
'Документ'
Минэкономразвития РФ подготовило приказ, предусматривающий преференции по госзакупкам для российских компаний, сообщила министр экономического развит...полностью>>
'Диплом'
Выбор данной темы был обусловлен остротой сложившейся ситуации в МП Российской Федерации. Отечественная экономика сегодня характеризуется большим спа...полностью>>

Музея (1)

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

База данных музеев образовательных учреждений на июнь 2011 года

музеи

поток

11-15

06-10

01-05

тип образоват учреждения

округ

Название музея

профиль музея

год созд

адрес

телефон

ФИО руководителя музея

1

26

Колледж

5 Педагогич

СПО

Музей Боевой Славы народного ополчения 8-ой Краснопресненской дивизии г. Москвы

Военно-исторический

2005

Столярный пер., д. 16

255-02-27

Татаркин Сергей Петрович

1

27

49

СОШ

1372

ЮЗ

"Сирин"

ДПИ

1999

Чечерский проезд,д.80

715-27-18 715-35-47

Абрамова Марина Валентиновна

1

28

41

СОШ

1356

ЮЗ

"Великая Отечественная война в подвиге и жизни ветеранов района Северное Бутово"

Военно-исторический

1999

ул. Грина, д.18-б

711-50-81

Соловьева Елена Александровна

1

30

СОШ

1356

ЮЗ

"Северное Бутово: история и современность"

Краеведческий

2006

ул.Грина, д.18-б

711-50-81

Соловьева Елена Александровна

1

43

Колледж

31

СПО

Музей Боевой Славы 117-й стрелковой дивизии

Военно-исторический

1973

Каширское ш., д.64, корп.1

677-93-81, 677-80-80

Гнилицкая Галина Александровна

1

61

598

Колледж

39

СПО

Музей Военной истории им. Веры Волошиной

Военно-исторический

2003

ул.Дмитрия Ульянова д.26

125-31-62, 124-18-26

Зайцева Лидия Яковлевна

1

64

25

Колледж

46

СПО

Музей истории колледжа

Истории ОУ

1998

Ул. Академика Бочвара, д.2, корп.2

190-49-45

1

65

726

Колледж

46

СПО

Музей военной истории и Боевой Славы

Военно-исторический

2003

Ул. Академика Бочвара, д.2, корп.2

190-49-45

1

66

692

Колледж

8 отд.2

СПО

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Военно-исторический

2004

Ул.Приорова д. 26

154-10-49, 214-30-86

Кондратьева Галина Алексеевна

1

70

СОШ

643

С

"Память в сердце, память в веках"

Военно-исторический

2005

Хорошевское ш., д.21

941-25-82, 941-25-92

Шорин Борис Васильевич

2

72

Дет. Сад

1951

Ц

Музей Дымковской игрушки

ДПИ

1997

Оружейный пер.,д.25, корп.1-а

978-32-00

Гаранина Наталия Константиновна

2

74

СОШ

518

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2004

Садовническая наб., д.37

951-49-82

Гитимцева Юлия Александровна

2

75

СОШ

525

Ц

Музей истории, Боевой и Трудовой Славы школы № 525 Замоскворечья

Истории ОУ

2005

Ул.Бахрушина д.24, стр.1

238-15-90, 238-16-63

Гирова Татьяна Ивановна

2

79

758

Колледж

19

СПО

"Поиск"

Истории ОУ

1981

напольный пр-д, д.9

300-76-50, 300-76-91

Кузнецова И.Н.

2

88

Дет. Сад

2365

Ю

Музей народного быта

Этнографический

2005

Братеевская ул., д.16,корп.5

340-75-22, 342-84-84, 392-94-00 д

Москалева Татьяна Анатольевна

2

89

Дет. Сад

2365

Ю

"Защитники Отечества"

Военно-исторический

2005

Братеевская ул., д.16,корп.5

340-75-22

Писарева Алла Евгеньевна

2

101

СОШ

123

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2005

Хлыновский тупик, д.3, стр.5

290-20-12

Золотухина Нина Вениаминовна

2

103

329

Колледж

39

СПО

"Защита Отечества" (Боевой путь 4-й Ударной армии)

Военно-исторический

1999

Севастопольский пр-т, д.11, корп.а

129-20-55, 124-58-08

Еманов Владимир Семенович

3

104

СОШ

1247

Ц

Музей литовской этнографии в Москве

Этнографический

2006

Госпитальный переулок, д.3

267-20-48 267-75-36

Чепайтите Мария Виргилевна

3

109

289

Колледж

24

СПО

"Судьба и Родина едины"

Военно-исторический

1999

ул. Полимерная, д.7-а

461-52-19 368-50-60

Секарева Ирина Валентиновна

3

110

290

Колледж

24

СПО

"Модная профессия"

Профессиональный

1999

ул. Полимерная, д.7-а

461-52-19 368-50-60

Секарева Ирина Валентиновна

3

112

Колледж

19

СПО

Музей поискового отряда "Зеркало"

Военно-исторический

2005

1-ый Зборовский пер,д.3

964-22-29 964-09-66

Алимов Леонид Станиславович

3

118

Прогимназия

1661

С

"Подвиг наших прадедов"

Военно-исторический

2005

Коровинское шоссе, д.14-а

905-41-64

Зуева Галина Евгеньевна

3

119

183

Гимназия

1505

В

"Археологические памятники Евразии"

Исторический

2001

2-ая Пугачевская ул.д.6

963-76-77 963-77-44 240-08-61

Стрелкова Галина Генриховна

3

120

СОШ

1219

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2005

Садово-Сухаревская ул. д.12

208-20-97

Петрова Е.Б.

3

126

5

СОШ

1024

В

"История развития Российской Армии и Флота в ХХ веке"

Военно-исторический

1995

Новокосинская ул., д.14

701-00-08, 702-32-65

Шалимов Сергей Валерьевич

3

131

86

СОШ

446

В

"Боевой путь 71-й стрелковой Витебской дивизии"

Военно-исторический

1979

пл. Журавлева, д.7

369-09-55, 369-16-56

Иванова Лариса Дмитриевна

3

144

СОШ

596

С

"История культуры и быта ХХ века"

Исторический

2005

Флотская ул., д 64

453-45-41

Полонская Бэла Анатольевна

4

150

419

Колледж

2 отд.4

СПО

Музей истории ПУ № 31

Комплексный

2002

1-й Тружеников пер., д.12, стр.4

248-46-79

Скурыдина Наталия Егоровна

4

156

634

Колледж

18

СПО

Музей садово-паркового и ландшафтного искусства Москвы и Моск. Области

Естественно-научный

2003

ул. Чечулина д.3, к.1

308-23-20, 304-14-22

Егорова Антонина Григорьевна

4

163

17

СОШ

224

С

Музей истории 266 Истребительного авиационного полка

Военно-исторический

2001

Ленинградское ш., д.54

156-43-62,156-45-82

Бродский Семен Вениаминович

4

164

44

СОШ

108

ЮЗ

Истории и Боевой Славы МВО ПВО

Военно-исторический

1999

ул.Вильнюсская, д.14

422-58-33, 423-49-11

Докучаев Игорь Николаевич

4

166

121

ЦРДЮ

им. Косарева

В

Музей детского декоративно-прикладного творчества

ДПИ

2001

5-я Парковая ул., д.60

164-47-19

Дудко Нина Алексеевна

4

170

6

СОШ

633

В

"История Великой Отечественной войны в судьбах жителей района "Ивановское"

Военно-исторический

2001

ФЕДЕРАТИВНЫЙ ПР-Т, Д.37-А

300-53-97

Шмарина Екатерина Александровна

4

176

Колледж

Политех.

СПО

"Наше прошлое и настоящее"

Истории ОУ

2002

Красноказарменная ул., д.10-а

361-14-45, 461-14-34, 8-499-763-55-03

Александровская Зоя Вячеславовна

4

179

293

Колледж

33

СПО

Музей истории колледжа

Истории ОУ

1991

ул. Радиальная д.6

327-51-49, 327-51-46

Супрун Н.И.

5

195

93

Колледж

17

СПО

"Экология московского региона"

Естественно-научный

1975

ул.Зеленый пр-т, д.74, стр.1

302-23-12

Гаранин Павел Федорович

5

196

СОШ

1034

Ю

"Русская изба"

Этнографический

2005

ул.Братеевская д.8, корп.2

342-88-65, 340-46-76 д

Ермохина Лариса Григорьевна

5

199

96

СОШ

905

В

"Мое родное Подмосковье"

Краеведческий

1985

ш. Энтузиастов, д.96-в

300-12-91

Степанов Николай Юрьевич

5

203

2

СОШ

1131

З

"Истоки" (История Кунцево-Крылатского. Богатство земли Московской)

Краеведческий

1999

Рублевское ш., д.24, к.3

415-48-50 141-88-60 д

Нистратова Ирина Ефимовна

5

204

138

Школа искусств

СВ

"История родного края"

Краеведческий

2000

пр-д Дежнева, д.8, к.2

477-11-44

Персин Анатолий Иванович

6

224

СОШ

1125

С

Музей защитников Отечества

Военно-исторический

2006

Бусиновская горка д.7/2

486-01-07 486-03-50 486-02-14

Козлова Татьяна Филипповна

6

226

СОШ

233

СВ

Музей истории поискового движения

Военно-исторический

2006

ул.Сухонская

479-30-76 470-93-82

Токарь Наталья Николаевна

6

227

СОШ

1316

СВ

"Величие и Слава России"

Комплексный

2006

ул.Молодцова д.4 стр.1

477-00-72 477-45-41

Бунтилова Наталия Геннадиевна

6

228

128

СОШ

м

В

Музей Боевой Славы 283 Гомельской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1999

5-я ул.. Соколиной горы д.14

366-23-42, 301-86-32

Антипов Геннадий Николаевич

6

235

132

ЦО

1479

Ц

"Питомцы школ № 181,186,189 и 636 - воины Великой Отечественной войны"

Военно-исторический

2000

Цветной б-р д.7/9

624-79-76 621-95-49 972-15-11

Мелешина Мария Александровна

6

236

СОШ

1069

ЮЗ

"Моя семья в истории страны. Век ХХ."

Исторический

2005

ул.Ратная д.6-б

711-24-90

Акиньшина Ирина Витальевна

6

238

20

ЦТДиЮ

"Сокол"

С

"История ЦТДиЮ "Сокол"

Истории ОУ

2000

ул.Песчаная д.5

157-08-82

Ларионова Тамара Ивановна

7

240

124

Колледж

53

СПО

"По пути к знаниям и мастерству"

Комплексный

2001

Хибинский пр-д д.6 стр.1

474-41-83 183-76-90 183-80-65

Сидорова Александра Иосифовна

7

241

125

Колледж

53

СПО

Музей Боевой Славы 1-го Донского танкового корпуса

Военно-исторический

1985

Хибинский пр-д д.6 стр.1

474-41-83 183-76-90 183-80-65

Сидорова Александра Иосифовна

7

242

Колледж

53

СПО

"Солдаты России"

Военно-исторический

2005

Хибинский пр-д д.6 стр.1

474-41-83 183-76-90 183-80-65

Сидорова Александра Иосифовна

7

243

СОШ

352

СВ

"жили-были Ростокинцы"

Комплексный

2005

ул.Малахитовая д.15

187-49-33 187-20-91

Проценко Ирина Вениаминовна

7

244

34

СОШ

698

С

"Боевой путь 11 Городокской стрелковой дивизии"

Военно-исторический

2000

1-й Боткинский пр-д д.31-а

945-96-63 945-90-02

Щербина Геннадий Иванович

7

245

190

СОШ

706

С

"Боевая Слава 11-й Городокской стрелковой дивизии"

Военно-исторический

1965

Песчаный пер. д.6

198-17-81

Печникова Марина Владимировна

7

246

406

Колледж

41

СПО

Музей Боевой Славы 38-й армии

Военно-исторический

1981

Кастанаевская ул., д.28

417-04-24 144-58-76

Гончарова Ирина Тимофеевна

8

250

СОШ

122

Ц

"Нам песня строить и жить помогает"

Военно-исторический

2005

Малый Палашевский пер., д.3

203-64-90 291-61-51

Середа София Мазитовна

8

251

151

СОШ

919

ЮВ

Музей Боевой Славы 13-й танковой бригады 4-го Кантемировского корпуса

Военно-исторический

1985

1л. Ставропольская д.20

359-62-09

Кистенева Марина Викторовна

8

252

143

СОШ

687

ЮВ

"Ветераны ВОВ района Текстильщики"

Военно-исторический

1998

1-я ул. Текстильщиков д.16

179-65-39

Белова Ольга Владимировна

8

253

176

СОШ

913

ЮВ

Музей Боевой Славы 10-го Уральско-Львовского Добровольческого танкового корпуса

Военно-исторический

1980

ул. Степана Шутова д.8 корп.3

377-69-71

Костяева Валентина Васильевна

8

254

182

СОШ

1910

ЮВ

"Космонавты - верные сыны Отчизны"

Исторический

1998

Мячковский б-р д.25

348-72-00 658-63-85

Верединская Людмила Николаевна

8

256

Гимназия

1530

В

"Память"

Военно-исторический

2006

ул. Егерская д.4

268-09-01 268-78-68 268-50-59

Степанов Константин Андреевич

8

258

10

СОШ

1191

СЗ

"Русская изба"

Этнографический

1995

ул. Митинская д.48, корп.2

751-68-71 794-25-36

Алексеева Евгения Максимовна

8

260

39

СОШ

1215

Ц

Музей международных связей

Комплексный

2000

Больничный пер., д.4

681-12-23 681-06-04 186-83-88

Милушкина Лариса Михайловна

8

261

160

СОШ

1286

СЗ

Музей Боевой Славы 9 стрелковой дивизии им. А.П, Белобородова

Военно-исторический

1994

ул.Героев Панфиловцев д.15

494-01-88

Тримайлова Екатерина Викторовна

8

264

158

СОШ

821

СЗ

Музей истории школы им. Вячеслава Томаровича

Истории ОУ

1968

Светлогорский пр-д, д.7/1

949-58-04 949-15-36

Турусова Валентина Григорьевна

8

265

149

СОШ

1141

ЮВ

"Моряки-марьинцы"

Комплексный

1998

Батайский пр-д, д.21

356-43-61 357-72-11

Никитина Валентина Александровна

8

266

179

СОШ

786

ЮВ

"История и боевой путь 1-го Минского истребит. Корпуса. Жизнь и подвиг Героя Советского Союза Евгения Михайлова"

Военно-исторический

1963

ул. Михайлова д.24, корп.2

171-17-40

Чаина Людмила Анатольевна

8

267

199

ЦО

491

ЮВ

Музей народных ремесел "Истоки и современность"

Художественный

2001

Новочеркасский б-р д.19

356-37-31

Посохова Людмила Викторовна

8

268

175

СОШ

500

ЮВ

"Сталинградская битва"

Военно-исторический

1995

1-я ул.Машиностроения д.12-а

675-29-09

Барковская Любовь Михайловна

8

269

177

СОШ

911

ЮВ

Музей Боевой Славы 95-й Гвардейской Полтавской дивизии

Военно-исторический

1985

ул.Зарайская д.55

170-54-65 170-90-38

Отставной Анатолий Степанович

8

271

237

ЦО

491

ЮВ

"Оборона Москвы"

Военно-исторический

2001

Новочеркасский б-р д.19

356-37-31 357-02-61

Тихонов Александр Леонидович

8

274

38

СОШ

1215

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2000

Больничный пер., д.4

681-12-23 681-06-04 472-90-14 д

Ростиславлева Евгения Михайловна

9

275

18

СОШ

668

С

"Морская пехота России с Петровского времени до сегодняшних дней"

Военно-исторический

1999

Вагоноремонтная ул. д.15-а

485-38-54 485-78-18

Розанов Павел Николаевич

9

276

166

СОШ

1103

ЮЗ

Музей Героя РФ Соломатина А.В.

Мемориальный

2001

Литовский б-р, д.44, корп.2

426-88-11

Гусаков Роберт Иванович

9

277

474

ЦО

118

ЮЗ

Боевой Славы 71-й морской бригады - 25-й стрелковой дивизии им. В.И. Чапаева

Военно-исторический

1980

ул. Строителей д.15

930-40-08 131-02-20

Власов Юрий Алексеевич

9

279

СОШ

207

С

Музей Боевой Славы 299 Харьковской стрелковой дивизии

Военно-исторический

2006

Астрадамский пр-д

611-13-29

Ельяшевич Виталий Янович

9

280

194

СОШ

1142

ЮВ

"Родина"

Военно-исторический

1997

ул.Перерва д.36

356-35-81 395-88-89

Морозова Анна Александровна

9

281

193

СОШ

1145

ЮВ

Музей Фритьофа Нансена

Мемориальный

2001

ул.Маршала Голованова д.9

356-77-31

Бобков Сергей Федорович

9

282

268

СОШ

1142

ЮВ

"Русь"

Краеведческий

2002

Ул.Перева д.36

356-35-81 395-88-98

Романова Лидия Владимировна

9

283

192

СОШ

1145

ЮВ

Музей маршала А.Е, Голованова и истории авиации дальнего действия

Военно-исторический

1988

ул.Маршала Голованова д.9

356-77-31

Айткулова М.А.

9

284

207

СОШ

513

ЮВ

Музей Боевой Славы 7-го Нежинско-Кузбасского механизированного корпуса

Военно-исторический

1978

2-я ул. Машиностроителей д.3

675-35-75

Зудочкина С.В.

9

285

615

Колледж

7 ТСП № 3

СПО

Музей Боевой и Трудовой Славы отцов и дедов наших учащихся

Комплексный

1980

ул.Усиевичад.31, Коровинское ш. д.28

151-49-07 155-77-51 905-85-91 905-00-80

Зайцева Любовь Ивановна

9

286

СОШ

391

З

"Наследие"

Комплексный

2006

ул.Гжатская д.6

440-13-24 443-17-25

Сергеева Ольга Николаевна

9

287

186

СОШ

1041

ЮВ

"Имена, вернувшиеся из безвестности"

Военно-исторический

2001

ул.Гурьянова д.71

354-75-11 352-20-01 352-28-70 115-03-39

Вандыш Дмитрий Сергеевич

9

288

СОШ

1959

ЮВ

Музей меценатов

Исторический

2006

Перервинский б-р, д.16, корп.1

346-45-51

Зубарев Владимир Борисович

9

289

111

ДДЮТЭ

"Родина"

В

"Освоение богатств Сибири" (музей БАМа)

Краеведческий

1994

ул.Чечулина д.3 корп.2

308-40-03 308-11-41

Литвиненко Ирина Дмитриевна

9

290

169

Лицей

1560

СЗ

"История московского предпринимательства"

Исторический

2001

ул. Тухачевского д.17

946-44-19

Чернова Марина Николаевна

9

291

167

Лицей

1560

СЗ

Музей Боевой Славы 58-й стрелковой дивизии

Военно-исторический

1991

ул. Тухачевского д.17

946-44-19

Чернова Марина Николаевна

9

292

168

Лицей

1560

СЗ

"Путешествие с домашними растениями"

Естественно-научный

2000

ул. Тухачевского д.17

946-44-20 946-44-18 946-44-13 197-67-21 д

Берсенева Любовь Алексеевна

9

293

195

СОШ

907

С

Музей Боевой Славы им. Четырежды Героя Советского Союза маршала Г.К, Жукова

Военно-исторический

1981

ул.Дубнинская д.18-а

481-35-00 480-33-91 8-916-245-52-50

Кузнецов Андрей Сергеевич

9

294

172

СОШ

1371

З

"Москва и москвичи"

Краеведческий

2001

ул.Крылатские холмы д.45/2

413-35-76 413-04-76

Романова Антонина Александровна

9

295

173

СОШ

1371

З

Музей Боевой Славы жителей Крылатского

Военно-исторический

1995

ул.Крылатские холмы д.45/2

413-25-74 413-35-97

Грицай Инна Львовна

9

296

164

СОШ

29

З

"Прошлое не забыто. Будущему быть!"

Комплексный

2001

ул.Удальцова д.87 корп.1

934-40-72

Болдырев Михаил Евдокимович

9

297

Детск.худож.школа

"Солнцево"

З

"Узорочье"

ДПИ

2006

ул.50 лет Октября д.29 корп.а

435-39-57

Сагиян Елена Львовна

9

298

СОШ

285

СВ

Музей военной истории им. Героя Советского Союза В.А. Молодцова

Военно-исторический

2004

Ясный пр-д д.24 корп.3

477-35-88, 477-04-66

Малахова Евгения Игоревна

9

299

СОШ

285

СВ

Музей истории русского быта

Этнографический

2005

Ясный пр-д д.24 корп.3

477-35-88, 477-04-66

Калачева Елена Григорьевна

9

300

СОШ

1195

З

"История развития математики"

Естественно-научный

2006

ул.Дрогобужская д.13

444-65-62 444-33-36

Симакова Елена Марковна

9

301

СОШ

1195

З

"Химия и жизнь"

Естественно-научный

2006

ул.Дрогобужская д.13

444-65-62 444-33-36

Григорьева Татьяна Ивановна

9

302

137

СОШ

409

В

Музей Боевой Славы 33-й стрелковой Холмско-Берлинской дивизии 3-й Ударной армии

Военно-исторический

1975

Фрязевская ул. д.5-а

302-05-68

Миронова Анна Яковлевна

9

304

188

СОШ

79

З

"История района Фили-Давыдково"

Краеведческий

2002

ул.Артамонова д.2

445-09-40 445-47-35 8-903-002-11-68 736-23-52

Тищенко Валентина Михайловна

9

305

Гимназия

1569

Ю

Музей народного быта

Этнографический

2006

Ул.Мусы Джалиля д.36, корп.2

394-04-77

Кузьмичева Наталья Петровна

9

306

535

Колледж

52

СПО

Музей истории железнодорожного колледжа

Истории ОУ

1972

ул.Каланчевская д.26

680-34-21 680-48-91

Кизыма Анатолий Александрович

10

307

174

СОШ

368

В

Музей Боевой Славы 333-й Синельниковской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1980

ул.Уссурийская д.12

466-95-41

Гулис Лариса Григорьевна

10

308

152

СОШ

484

ЮВ

Музей Боевой Славы 5-го Берлинского авиационного истребительного полка

Военно-исторический

1997

11-я ул. Текстильщиков д.6

178-15-12 178-15-09

Васютина Валентина Васильевна

10

309

187

СОШ

1287

С

Музей морских стрелковых бригад, сражавшихся под Москвой в 1941-1942 г.г

Военно-исторический

1978

пр-д Аэропорта д.10

198-76-43 155-79-68 д

Виноградова Татьяна Николаевна

10

310

198

ЦРТДиЮ

"Лефортово"

ЮВ

Музей Боевой Славы 20-го Звенигородского танкового корпуса

Военно-исторический

1988

ул.Лефортовский вал д.14

361-13-81 707-16-87 361-14-29

Гаранина Леонора Алексеевна

10

311

ЦРТДиЮ

"Лефортово"

ЮВ

"История Центра развития творчества детей и юношества "Лефортово"

Истории ОУ

2006

ул.Лефортовский вал д.14

361-13-81 707-16-87 361-14-29

Гуревич Бася Евсеевна

10

312

159

СОШ

883

СЗ

Музей Боевой Славы 11(16) Армии

Военно-исторический

1979

ул.Планерная д.5 корп.2

495-55-45 495-51-19 495-84-28

Серебрийская Виктория Иосифовна

10

313

214

СОШ

65

З

"Ради жизни на Земле"

Военно-исторический

2001

ул.Кутузова д.20

447-12-57 447-42-60

Юдина Елена Владимировна

10

314

СОШ

289

СВ

"Мы этой памяти верны"

Военно-исторический

2005

Ясный пр-д д.4 корп.а

477-04-88 477-03-79

Огурцова Валентина Николаевна

10

315

СОШ

460

ЮВ

"Русская изба центральной России"

Этнографический

2006

ул.Белореченская д.11

358-03-12 358-07-92

Есипова Наталья Владимировна

10

316

СОШ

3

ЮЗ

"Печки-лавочки"

Этнографический

2006

ул.Новочеремушкинская д.62/2

331-08-00 331-08-22 8-499-723-03-54

Шишканова Нина Ивановна

10

317

СОШ

1163

ЮЗ

Музей Боевой и Трудовой Славы бутовчан

Комплексный

2006

ул.Большая Бутовская д.9

712-76-33 712-72-28

Киркин Александр Викторович

10

318

270

ЦДТ

"Культура и образование"

ЮВ

Музей Боевой Славы города - Героя Волгограда и ветеранов 64-7 Гвардейской армии

Военно-исторический

1975

Волгоградский пр-т д.109, корп.6

919-32-33 919-38-00

Соколовская Е.М.

10

319

238

Гимназия

1542

З

"Мой родной край"

Краеведческий

1996

ул.Авиаторов д 8/2

934-87-32 934-39-89 934-12-33

Остапкова Наталья Викторовна

10

320

241

Гимназия

1542

З

"Москва военная"

Военно-исторический

1998

ул.Авиаторов д.8/2

934-87-32 934-39-89 934-12-33

Малыгин Альберт Алексеевич

11

321

235

СОШ

888

З

Музей Боевой Славы 5-й Ворговской партизанской бригады им. С. Лазо

Военно-исторический

1976

ул.Ращупкина д.3

443-73-93

Лобко Надежда Ивановна

11

322

7

спец.шк.-инт.

30

В

"Боевой путь 47 минометного полка"

Военно-исторический

1999

ул.Олений вал д.22-а стр.1

603-07-28 603-07-33 603-07-30 268-07-25

Позднякова Людмила Ивановна

11

323

спец.шк.-инт.

30

В

Музей истории школы

Истории ОУ

2006

ул.Олений вал д.22-а стр.1

603-07-28 603-07-33 603-07-30 268-07-25

Позднякова Людмила Ивановна

11

324

232

СОШ

384

З

Музей Боевой Славы им. Героев Брестской крепости и партизан Белоруссии

Военно-исторический

1970

Беловежская ул. д.67-а

446-23-84 446-01-71

Мельникова Галина Павловна

11

325

246

ЦО

1479

Ц

Музей Боевой Славы 1-го Венского механизированного корпуса им. И.Н. Руссиянова

Военно-исторический

1986

Большой каретный пер. д.22 стр.6

299-53-19 299-95-34

Косицына Тамара Михайловна

11

326

81

СОШ

130

СЗ

"Этих дней не смолкнет Слава"

Военно-исторический

1989

Новохорошевский пр-д д.12

191-93-34 8-903-272-09-49

Окороков Сергей Михайлович

11

327

210

СОШ

41

З

Музей Боевой Славы 8(107) воздушно-десантной дивизии им. С.и.Шингарева

Военно-исторический

1980

Большая Внуковская ул. д.4

736-11-10 436-88-80

Веремьева Наталья Михайловна

11

328

СОШ

1905

ЮВ

Музей истории авиации и космонавтики

Комплексный

2006

ул.Маршала Полубоярова д.22

705-79-50 705-74-77

Глухова Инна Семеновна

11

329

ЦО

1863

ЮЗ

"Моя малая Родина"

Краеведческий

2006

ул. Поляны д.31-а

716-85-09 716-51-72

Воронова Галина Алексеевна

11

330

СОШ

1980

ЮЗ

"Русское раздолье"

Этнографический

2006

Чечерский пр-д д.56

715-50-27

Аксенова Елена Валерьевна

11

331

ЦО

1694

ЮЗ

Краеведческий музей р-на "Ясенево"

Краеведческий

2006

Литовский б-р д.11/6

426-16-22 426-77-88

Щербакова Наталья Сергеевна

11

332

СОШ

1980

ЮЗ

"Вехи истории"

Исторический

2006

Чечерский пр-д д 56

715-50-27

Сафонов Александр Степанович

11

333

СОШ

898

ЮЗ

Музей Боевой Славы им. генерала И.Д.Стаценко

Военно-исторический

2005

Профсоюзная ул., д.156 корп.6

338-01-00

Руснак Тамара Павловна

11

334

СОШ

1355

ЮЗ

Музей истории культуры и быта народов России

Этнографический

2005

ул.Джанкойская д.7

712-56-79 712-55-33

Витренко Тамара Алексеевна

11

335

СОШ

588

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2006

ул.Т.Фрунзе д.3 стр.2

246-53-33

Колесникова Мария Игоревна

11

336

204

СОШ

588

Ц

Музей Боевой Славы 14-й Оршанской пушечной артиллерийской бригады

Военно-исторический

1975

ул.Т.Фрунзе д.3 стр.2

246-53-33

Колесникова Мария Игоревна

11

337

СОШ

212

С

Краеведческий музей

Краеведческий

2005

4-й Новомихайловский пр-д д.9-а

154-74-91 153-25-24

Карюкина Татьяна Евгеньевна

11

338

ЦО

975

Ю

"Солдаты России"

Военно-исторический

2004

Алма-атинская ул., д.9, к.3

341-86-83

Комарова Флора Павловна

11

339

202

СОШ

1279

ЮЗ

Музей-клуб интернациональной дружбы с Индией им. Рабиндраната Тагора

Междунар. Связей

2001

ул. Азовская д.2 корп.2

119-39-43 113-97-36

Кириенко Галина Николаевна

11

340

СОШ

709

СВ

Музей народной культуры

Этнографический

2006

9-я Северная линия д.1 корп.2

8499-767-60-11 8499-767-60-00

Ефимец Людмила Владимировна

12

341

211

СОШ

13

З

"Наша 13-я"

Истории ОУ

1976

ул.Центральная д.15-а

436-84-07

Зуева Людмила Станиславовна

12

342

209

СОШ

424

ЮВ

Музей Боевой Славы 7-ой минометной бригады

Военно-исторический

1982

ул.Авиамоторная д.1

361-20-60 361-19-64

Умрихина Татьяна Валентиновна

12

343

219

СОШ

475

ЮВ

Музей истории школы

Истории ОУ

1986

ул.Люблинская д.45

178-60-88

Сорокина Зоя Ефимовна

12

344

236

СОШ

75

З

Музей Боевой Славы 23 зенитной артиллерийской дивизии

Военно-исторический

1970

Поклонная ул. д.10 корп.2

148-95-53 249-77-75

Збарская Любовь Ефимовна

12

345

СОШ

1400

З

Музей декоративно-прикладного искусства и творчества детей

ДПИ

2006

Можайское ш д.38.корп.7

448-92-59

Атапина Любовь Федоровна

12

346

Лицей

1568

СВ

"Легендарный Севастополь"

Военно-исторический

2006

пр-д Шокальского д.7 корп2

656-83-04 656-88-12

Наний Ирина Михайловна

12

347

СОШ

862

ЮЗ

"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой"

Военно-исторический

2006

ул.Голубкинская д.23 к.3

421-17-11

Чулкова Елена Сергеевна

12

348

304

СОШ

804

З

Музей Боевой Славы им.Н.Ф Ватутина "Никто не забыт, ничто не забыто"

Комплексный

1995

ул.Ватутина д.8

449-36-98

Мощалков Вадим Алексеевич

12

349

230

СОШ

424

ЮВ

Музей истории Москвы

Краеведческий

1997

ул.Авиамоторная д.1

361-20-60 361-19-64

Зайцева Ольга Сергеевна

12

350

243

Гимназия

1596

З

"Поклонимся великим тем годам"

Военно-исторический

2001

Приречная ул.,д.1

733-54-10

Ракчеева Нина Васильевна

12

351

242

Гимназия

1596

З

"Родные истоки"

Комплексный

1992

Приречная ул.,д.1

733-54-10

Баженова Ираида Ивановна

12

352

263

СОШ

1051

СВ

"Русская изба"

Краеведческий

1993

Абрамцевская ул., д.15

908-10-21 409-11-51

Давидович Анна Павловна

12

353

259

СОШ

494

Ю

Музей Боевой Славы 7-й минометной дивизии им. К.Д. Карсанова

Военно-исторический

1965

1-й Автозаводский пр-д д.2

675-05-58 675-12-12

Ткачева Любовь Тимофеевна

12

354

260

СОШ

494

Ю

Музей истории района и школы

Краеведческий

1989

1-й автозаводский пр.-д, д.2

675-05-58 675-12-12

Ткачева Любовь Тимофеевна

13

355

208

СОШ

632

ЮВ

Музей Боевой Славы 2-го Тацинского танкового корпуса

Военно-исторический

1979

Краснознаменная ул. д.3/5

267-76-55 267-49-59

Дюльгер Вера Александровна

13

356

206

СОШ

641

ЮВ

"Тропа к Есенину"

Литературный

1995

Волгоградский пр-т д.66 корп 4,5

172-36-36

Привалова Тамара Ивановна

13

357

245

ЦО

2010

ЮВ

Музей истории школы

Истории ОУ

1998

ул.Верхние Поля д.15/2

351-95-36

Кукушкина Светлана Валерьевна

13

358

221

СОШ

912

ЮВ

Музей памяти ветеранов 3-го авиационного истребительного корпуса

Военно-исторический

1983

4-я Новокузьминская ул.д.3

378-24-47 378-23-00

Макаренко Ирина Алексеевна

13

359

244

ЦО

2010

ЮВ

Музей Боевой Славы 309 истребительной авиационной Смоленской Дивизии

Военно-исторический

1977

ул.Верхние Поля д.15/2

351-95-36

Емельянова Ирина Николаевна

13

360

ЦО

1830

ЮВ

"Войны и конфликты ХХ века"

Военно-исторический

2004

пос. Некрасовка ул. Вольская д.7

706-94-02

Кошелькова Татьяна Евгеньевна

13

361

269

СОШ

778

ЮВ

Музей Боевой Славы 1-й инженерно-саперной бригады специального назначения

Военно-исторический

2001

ул.Академика Скрябина д.36 корп.3

379-82-54 376-06-11 379-27-35

Козлова Ольга Николаевна

13

362

220

ЦО

654

ЮВ

Музей героической истории России

Военно-исторический

1970

ул.Юных ленинцев д.35 корп.2

179-73-04 178-85-04

Казакова Татьяна Борисовна

13

363

35

СОШ

45

Ц

"История школы в Хамовниках"

Истории ОУ

1986

ул.Усачева д.66-а

246-87-09 246-09-13

Шенкман Данара Аркадьевна

13

364

Центр доп.образов.детей

СВ

"Потомки" (музей-мастерская)

Этнографический

2006

ул.Гончарова д.15-а

618-89-01

Маркова Елена Анатольевна

13

365

СОШ

709

СВ

Музей детского творчества

Детского творчества

2007

9-я Северная линия д.1 корп.2

8-499-767-60-11 60-00

Ефимец Александр Семенович

13

366

224

СОШ

220

С

Музей Боевой Славы 5-й минометной Калиновической дивизии СВГК

Военно-исторический

1978

ул.Марины Расковой д.14/16

612-02-61 613-40-15 656-01-61

Сарбаева Сарбина Сайфеденовна

13

367

286

СОШ

1288

С

"Соколы Отчизны"

Военно-исторический

2000

ул.Поликарпова д.3-а

945-72-95

Рысьева Нина Ивановна

13

369

23

Художественная школа

С

"Юный художник"

Детского творчества

1999

Дмитровское ш, д.34.корп.2

488-78-01

Борисов Андрей Владимирович

13

370

276

СОШ

794

ЮЗ

"Минувшие дни"

Военно-исторический

1987

Литовский б-р, д.17, корп.4

426-17-11 426-92-00 426-66-01 д

Шевченко Анатолий Александрович

13

371

СОШ

1279

ЮЗ

Музей Боевой Славы 4-й воздушно-десантной дивизии

Военно-исторический

2006

ул.Азовская д.2 корп.2

119-39-43 113-37-96

Шлякова Наталья Николаевна

13

372

СОШ

587

З

"Хлеб всему голова"

Этнографический

2006

Можайское ш., д.18, корп.2

444-27-14 8499-726-70-69

Авдонина Светлана Николаевна

13

373

229

СОШ

1015

З

Музей традиционной русской культуры

Этнографический

1989

ул. Ново-Переделкинская д.9

733-54-68 733-54-80

Немельштейн Дмитрий Иосифович

13

374

130

кадет.шк.-инт.

8

СЗ

Музей Боевой Славы 889 и 210 авиаполков 4 воздушной армии

Военно-исторический

1967

ул.Тухаческаого д.46

8499-199-26-24, 25-17

Матвеева Александра Николаевна

14

375

379

ЦО

953

СВ

"Руки мастеров - Слава Отечества"

Этнографический

1993

Шенкурсий проезд, д.15

909-18-00

Травникова Светлана Валерьевна

14

376

ЦРТДиЮ

"Можайск"

З

Музей истории пожарной охраны

Исторический

2007

ул.Говорова,д.7

8-499-726-79-98 8-916-889-91-72

Скрипник Людмила Юрьевна

14

377

284

СОШ

1139

СВ

"Время. События. Люди"

Комплексный

1998

ул.Коминтерна, д.4, корп.1

471-42-33

Поляков Олег Дмитриевич

14

378

СОШ

1910

ЮВ

"Веретенце"

Этнографический

2006

Мячковский бульвар,д.25

348-72-00 658-63-85 345-88-76

Липницкая Ирина Викторовна

14

379

ЦРТДиЮ

ЮВ

Музей военно-исторической миниатюры

Военно-исторический

2007

2-ой Карачаровский проезд,д.1\1

174-72-45 174-73-57

Соломин Валентин Викторович

14

380

239

СОШ

816

З

Музей боевой и трудовой Славы 79(284) дивизии

Комплексный

1997

ул. Б.Очаковская, д.39

437-27-23

Хоботов Геннадий Юрьевич

14

381

388

Дет. Сад

2034

З

"Русская изба"

Этнографический

1998

ул.Чоботовская,д.7

731-99-30 -40 -50 732-88-30(д)

Наседкина Ирина Ивановна

14

382

СОШ

1014

З

Музей боевой и трудовой Славы "Память"

Комплексный

2005

ул.Новопеределкинская, д.13,корп.1

733-00-11 733-54-70

Маркевич Александр Валентинович

14

383

142

СОШ

888

З

"Слободка"

Краеведческий

2001

ул.Ращупкина, д.3

443-73-93 440-26-86

Горелик Ольга Андреевна

14

384

327

СОШ

1861

Ю

Музей крестьянского быта "Куделька"

Этнографический

1988

Загорьевский пр.,д.13

326-80-77 329-16-66 329-16-77

Истомина Ольга Федоровна

14

385

340

СОШ

866

Ю

Музей боевой Славы 12-ой артиллерийской дивизии Прорыва РВГК

Военно-исторический

1996

Кировоградская ул. д.30-а

387-36-05 387-34-75 387-23-98

Якимова Екатерина Михайловна

14

386

171

Гимназия

1522

СЗ

"На улице Народного Ополчения"

Военно-исторический

2001

ул. Народного Ополчения, д.16,корп.4

191-65-04 191-25-94

Шевелева Светлана Георгиевна

14

387

170

Гимназия

1522

СЗ

"От школы до гимназии"

Истории ОУ

2001

ул.Народного Ополчения, д.16, корп.4

191-65-04 191-25-94

Ишкова Светлана Юрьевна

14

388

525

Колледж

56

СПО

Музей боевой Славы 371 Витебской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1982

Совхозная ул.., д.2

351-69-70 351-29-60

Гинзбург Даниил Григорьевич

14

389

Школа-интернат

58

ЮЗ

"Кудринка в XXI веке"

ДПИ

2006

ул.Вавилова,д.84-а

132-54-83

Тулупова Елизавета Александровна

14

390

ЦО

345

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2006

Елоховский пр.,д.1,стр.5

261-83-29 267-83-54

Марьянина Галина Асфановна

14

391

282

ЦО

1494

СВ

Музей боевой Славы 150 Идрицко-Берлинской дивизии

Военно-исторический

2002

Ботаническая ул. Д.9

610-79-21 619-24-40 619-20-92

Цуркан Этери Филипповна

14

392

271

СОШ

1623

Ю

Музей традиционной русской культуры

Этнографический

1997

Варшавское шоссе, д.126-а

315-35-72 315-25-11 315-11-11

Киселева Валентина Николаевна

14

393

318

СОШ

629

Ю

"Мы - славяне"

Комплексный

1999

Варшавское шоссе, д.156-б

386-12-59 387-96-54

Шебеко Светлана Григорьевна

14

394

273

СОШ

1136

СЗ

Музей боевой Славы 175 Уральско-Ковельской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1995

ул.Кулакова, д.3

750-56-76 750-77-33

Кузьмина Анна Ильинична

14

395

321

СОШ

637

З

Музей адмирала Н.Г.Кузнецова и истории Тихоокеанского флота

Военно-исторический

2002

ул. Брянская, д.10

240-51-63

Костикова Татьяна Владимировна

14

396

288

СОШ

896

Ю

Музей боевой Славы 327 авиадивизии 4 воздушной армии

Военно-исторический

1995

Воронежская ул., д.26, корп.4

398-50-89

Ратникова Галина Александровна

14

397

294

Гимназия

1530

В

"Пушкинский уголок"

Литературный

2001

2-ая Сокольническая ул.д.3

268-88-75 268-67-20

Тимофеева Людмила Анатольевна

14

398

315

ЦДТ

"Матвеевское"

З

"Феникс"

Комплексный

1997

у.Веерная,д.38,корп.1

442-36-61

Аникина Людмила Владиславовна

14

399

326

СОШ

1861

Ю

"Они сражались за Родину"

Военно-исторический

1988

Загорьевский проезд, д.13

329-16-66 326-80-77 329-16-77

Чашенко Светлана Михайловна

14

400

319

СОШ

1861

Ю

"Моя малая Родина"

Истории ОУ

1995

Загорьевский проезд, д.13

329-16-66 326-80-77 329-16-77

Филатова Тамара Спиридоновна

14

401

302

СОШ

38

З

"Боевой путь 4 Кубанского казачьего кавалерийского корпуса"

Военно-исторический

1974

Мичуринский проспект, д.42

931-54-00

Богомаз Валентина Федоровна

14

402

312

ЦО

1485

З

Музей Боевой Славы 621 штурмового авиационного Оршанского полка "Подвиг переживет века"

Военно-исторический

1985

проспект Вернадского, д.127,корп.2

438-71-65 438-75-56

Трофимова Людмила Николаевна

14

403

СОШ

591

З

" в двух войнах"

Военно-исторический

2005

Украинский бульвар, д.9

243-55-26 243-37-97 243-58-38 243-55-26

Ревина Ирина Михайловна

14

404

311

СОШ

800

З

Музей истории школы

Истории ОУ

2002

ул. Толбухина, д.7, корп.3

446-50-00 448-55-44

Благушина Алла Викторовна

14

405

339

СОШ

739

С

"Москва - столица великой России"

Краеведческий

2002

ул. Сальваторе Альенде, д.6

198-26-03

Суханова Лидия Алексеевна

14

406

338

СОШ

739

С

"Навеки в памяти"

Военно-исторический

2002

ул. Сальваторе Альенде, д.6

198-26-03

Суханова Лидия Алексеевна

14

407

425

Гимназия

1562

ЮВ

Музей журналистики им. А.Боровика

Литературный

2002

ул.Братиславская, д.4

349-00-11 349-32-01

Симаненкова Галина Максимовна

14

408

265

ЦДТ

Южнопорт

ЮВ

Музей сказок народов мира

Литературный

1995

ул.Трофимова,д.15-а

679-24-75 677-65-24 677-65-23

Скударь Зинаида Петровна

14

409

267

ЦДТ

Южнопорт

ЮВ

Музей детского творчества "Дымковское чудо"

ДПИ

2000

ул. Трофимова, д.15-а

679-24-75 677-65-24 677-65-23

Скударь Зинаида Петровна

14

410

266

ЦДТ

Южнопорт

ЮВ

Музей русского деревенского быта

Этнографический

1995

ул. Трофимова, д.15-а

679-24-75 677-65-24 677-65-23

Скударь Зинаида Петровна

14

411

240

СОШ

339

ЮВ

Музей боевой Славы 214 стрелковой Кременчугско-Александрийской дивизии

Военно-исторический

1974

Зеленодольская ул., д.33, корп.2

172-59-60

Петрова Валентина Анатольевна

14

412

300

СОШ

478

ЮВ

Музей боевой Славы 10 Воронежско-Киевской штурмовой авиационной дивизии

Военно-исторический

1982

Саратовская ул., д.16-а

177-99-10

Введенская Лариса Петровна

14

413

277

СОШ

1935

ЮВ

Музей боевой Славы им. генерала Кузнецова В.И.

Военно-исторический

2001

ул. Авиаконструктора Миля

704-08-40

Дементьева Ирина Ивановна

14

414

341

СОШ

572

ЮВ

"Народные промыслы"

ДПИ

1977

Тихорецкий б-р, д.8-а

358-27-01 358-05-61

Виноградова Вера Ивановна

14

415

393

СОШ

572

ЮВ

"История школы"

Истории ОУ

2002

Тихорецкий б-р, д.8-а

358-27-01 358-05-61

Губанова Галина Николаевна

14

416

280

СОШ

502

Ю

Мемориальный музей Героя РФ А.Н.Рожкова

Мемориальный

2000

Симоновский вал, д.18-а

674-10-15

Альпидовская Елена Вячеславовна

14

417

320

СОШ

1013

З

"Сыны Отечества"

Военно-исторический

2001

ул. Приречная, д.3

733-56-73

Семенов Олег Иванович

14

418

СОШ

775

ЮВ

"Образование в Юго-восточном административном округе"

Педагогический

2007

ул. Армавирская, д.4

358-93-65

Гохнер Дина Михайловна

14

419

255

ЦО

166

СВ

"Лианозово и мы"

Краеведческий

1997

Алтуфьевское шоссе, д.97, корп.3

400-06-15 400-52-70 400-82-53

Кудрявцева Ирина Алексеевна

14

420

СОШ

683

С

"История развития вычислительной техники и информационных технологий"

Истории науки и техники

2007

Клязьминская ул. д.7, корп.4

468-37-75

Стрельникова Ирина Сергеевна

14

421

382

СОШ

683

С

"Культура земли московской"

Комплексный

1998

Клязьминская ул. д.7, корп.4

486-37-75 486-37-58

Алексеева Татьяна Викторовна

14

422

409

СОШ

464

Ц

Музей боевой Славы

Военно-исторический

1998

ул. Талалихина,д.20, стр.1

670-94-20 670-91-17

Даянова Венера Ибрагимовна

14

423

348

ЦО

1240

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

1967

Средний Кондратьевский пер, д.8-а

253-54-47

Ёжикова Нина Васильевна

14

424

275

ЦО

497

Ц

Музей боевой Славы 360-108 Невельской мотострелковой дивизии

Комплексный

2001

1-ый Котельнический пер., д.5

915-15-63 915-15-72

Пустыльник Любовь Исааковна

14

425

Школа-интернат

45

Ц

"Боевой путь 8 стрелковой дивизии им. Героя СССР генерал-майора И.В.Панфилова

Военно-исторический

Олимпийский просп.д.11

689-42-56 689-64-80

Городничева Лариса Николаевна

14

426

ЦО

264

СВ

Музей защитников Отечества

Военно-исторический

2006

Олонецкая ул., д.13

402-17-40

Гаспарян Симон Станиславович

14

427

247

ЦО

1470

СВ

Музей боевой Славы 13 Ростокинской дивизии народного ополчения

Военно-исторический

1956

Маломосковская ул., д.7

683-11-16 682-09-75

Пименова Лада Викторовна

14

428

381

ЦО

1601

С

Музей Д.Б.Кобалевского

Мемориальный

1995

Нижняя Масловка, д.16

613-37-18 613-37-07 8-903-791-06-39

Кабыш Елена Николаевна

14

429

372

СОШ

75

З

"Дорогомиловская мозаика"

ДПИ

2002

Поклонная ул., д.10, корп.2

148-95-53 249-77-75 738-14-25

Букалова Галина Васильевна

15

430

378

СОШ

851

Ю

Музей Боевой Славы 17-й стрелковой дивизии народного ополчения

Военно-исторический

1995

Кировоградская ул. 8-г

312-95-02 311-01-14 312-72-60

Александрова Татьяна Ивановна

15

431

398

СОШ

279

СВ

"Поиск"

Истории ОУ

1969

пр. Мира, д.128

683-01-47 683-40-15(ф) 479-79-88 (д)

Цаплина Татьяна Сергеевна

15

432

399

СОШ

279

СВ

Музей А.Т. Твардовского

Литературный

1974

пр. Мира, д.128

683-01-47

Рассказова Галина Николаевна

15

433

228

СОШ

1411

СВ

"Битва за Москву"

Военно-исторический

1985

Северный бульвар, д 1-а

404-43-11(ф),40425-41,

Безобразова Ольга Аркадьевна

15

434

Гимназия

1506

СВ

"Дом, в котором я живу"

Краеведческий

2006

Широкая ул., д.1

476-01-27, 476-39-87, 479-30-36

Денисова Галина Борисовна

15

435

295

СОШ

1243

Ц

Музей 316 стрелковой Темрюкской дивизии

Военно-исторический

1985

Малый Кисловский переулок д.12/8

290-36-03

Сенатова Галина Андреевна

15

436

279

СОШ

1215

Ц

Музей "Венок Славы"

Военно-исторический

2001

Больничный переулок д.4

681-12-23, 681-06-04, 186-83-88, 472-90-14

Милушкина Лариса Михайловна

15

437

СОШ

34

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2006

Плющиха ул., д.39/41

248-45-79,241-33-32,244-00-25,244-74-63(д)

Прокофьева Ольга Юрьевна

15

438

216

СОШ

1726

З

Музей Боевой Славы 21-й дивизии народного ополчения Киевского р-на г. Москвы

Военно-исторический

1999

Дениса Давыдова ул., д.5

148-99-39, 148-23-82

Курган Анастасия Александровна

15

439

298

СОШ

733

ЮВ

Музей Боевой Славы минометных соединений (89 и 113 бригад)

Военно-исторический

1985

Лонгиновская ул. д.6

360-05-61, 360-85-26

Кудряшов Виктор Дмитриевич

15

440

328

СОШ

531

ЮЗ

"Дорогами наших отцов"

Военно-исторический

1978

Перекопская ул., д.7, корп.3

122-81-10, 121-80-10, 122-91-00

Высоцкая Ольга Николаевна

15

441

СОШ

1995

ЮЗ

"ХХ век - наша страна"

Исторический

2007

Саморы Машела ул., д.6/3

438-95-67, 8-499-737-28-03

Чиндякова Валентина Ивановна

15

442

Колледж

36

СПО

Музей профессиональной художественной деятельности колледжа "Художественный текстиль"

ДПИ

2006

Якорная ул., д.6 корп. 1

8(499) 618-01-29 8(499) 618-03-95

Борисова Альбина Михайловна

15

443

Колледж

36

СПО

"Народные промыслы"

ДПИ

2006

Якорная ул., д.6 корп. 1

8(499) 618-01-29 8(499) 618-03-95

Борисова Альбина Михайловна

15

444

274

СОШ

1272

Ю

Музей Боевой Славы в/ч 9903

Военно-исторический

1984

1-й Кожуховский пр-д, д.17

710-36-40, 710-36-39

Нестерова Арина Васильевна

15

445

СОШ

852

Зел

Музей военной истории

Военно-исторический

2005

Зеленоград, корпус 1115

531-06-62, 532-26-24(ф)

Снежина Наталья Анатольевна

15

446

Дет. Сад

1126

Зел

Музей мяча

Спортивный

2005

Зеленоград, корпус 331-А

534-13-83, 534-10-93

Оськина Ирина Евгеньевна

15

447

Начальная школа

1702

Зел

Музей гигиены и здоровья

Естественно-научный

2006

Зеленоград корп. 1440

537-91-58, 537-93-55

Сапронова Ирина Владимировна

15

448

Прогимназия

1667

Зел

Музей истории и культуры русского быта

Краеведческий

2005

Зеленоград корпус 1122

530-47-20, 530-33-02

Ангелина Елена Борисовна

15

449

Дет. Сад

322

Зел

Музей славянской сказки

Культурологический

2007

Зеленоград, корпус 222-б

536-26-86

Сергеева С.А.

15

450

ДЮЦ

"Орленок"

Зел

Музей истории детского общественного движения Зеленограда "Время и мы"

Исторический

2007

Зеленоград, корпус 359

534-32-31

Нистратова Марина Юрьевна

15

451

350

СОШ

229

Зел

"Бабушкин сундук"

Краеведческий

1997

Зеленоград, 2-я Пятилетка ул., д.18-а

531-29-98, 530-13-82

Ратникова Анастасия Игоревна

15

452

351

СОШ

604

Зел

"Музей культуры мира"

Культурологический

1995

Зеленоград, корпус 222-а

534-16-00, 536-05-56

Кравец Галина Михайловна

15

453

353

СОШ

617

Зел

"Боевой путь 354-й Калинковической дивизии"

Военно-исторический

1974

Зеленоград, Березовая аллея, д.7-а

534-12-36

Куксина Алевтина Федоровна

15

454

354

СОШ

618

Зел

Музей Боевой Славы 4-й гвардейской Мозырьской кавалерийской дивизии корпуса Доватора

Военно-исторический

1972

Зеленоград, корпус 429-а

536-12-64

Мотуренко Михаил Яковлевич

15

455

355

СОШ

638

Зел

"Медицинские работники в годы ВОВ 1941-1945 г.г."

Военно-исторический

1985

Зеленоград, корпус 912

531-55-5, 531-93-08

Ускова Ирина Анатольевна

15

456

356

СОШ

718

Зел

"Признание в любви России"

Комплексный

1994

Зеленоград, корпус 1214

531-43-23, 532-65-11

Гаврилова Татьяна Михайловна

15

457

357

СОШ

804

Зел

"Боевая Слава 9-й (78) Краснознаменной Гвардейской стрелковой дивизии"

Военно-исторический

1985

Зеленоград, корпус 163

534-11-36

Шемченок Ирина Александровна

15

458

358

СОШ

842

Зел

Музей Боевой Славы гвардейцев-панфиловцев

Военно-исторический

1963

Зеленоград, корпус 142

534-14-76

Ширшов Владимир Николаевич

15

459

359

СОШ

853

Зел

Музей Боевой Славы 1 Отдельной истребительно-противотанковой артиллерийской бригады РГК

Военно-исторический

1983

Зеленоград, корпус 913-а

531-13-95

Облесова Ирина Васильевна

15

460

360

СОШ

897

Зел

"Первые строители Зеленограда"

Краеведческий

1987

Зеленоград, корпус 844

531-22-61, 531-34-11

Ларин Борис Васильевич

15

461

361

СОШ

909

Зел

Музей Боевой Славы 316 стрелковой дивизии под командованием И.В. Панфилова

Военно-исторический

1984

Зеленоград, корпус 818

531-16-41, 531-04-61

Мелёхина Тамара Георгиевна

15

462

362

СОШ

1050

Зел

Музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Военно-исторический

2002

Зеленоград, корпус 1128

532-25-43, 530-34-10

Лутовинов Илья Федорович

15

463

352

СОШ

1151

Зел

Музей старого русского быта и народного творчества

Этнографический

1997

Зеленоград, корпус 1469

537-44-02, 538-55-46, 537-44-20

Зарецкая Татьяна Сергеевна

15

464

364

СОШ

1739

Зел

"Ветераны Великой Отечественной войны 15-го района г.Зеленограда"

Военно-исторический

1995

Зеленоград, корпус 1555

533-02-70, 537-92-44, 537-74-30

Смирнова Екатерина Гавриловна

15

465

349

СОШ

1940

Зел

Музей Педагогической славы

Педагогический

2001

Зеленоград, корпус 1642

538-21-11

Савенко Галина Николаевна

15

466

231

СОШ

439

ЮВ

"Выпускники школы-участники ВОВ"

Военно-исторический

Басовская ул. д.7

673-57-56 673-15-82

Коркина Ираида Васильевна

15

467

ЦО

1601

С

Палеонтологический музей

Естественно-научный

2006

Нижняя Масловка, д.16

613-89-86, 613-37-07

Баландин Алексей Константинович

15

468

281

СОШ

994

Ю

"Россия - Родина моя"

Краеведческий

2002

Шипиловская ул., д 40 к.3

390-02-28, 390-34-50, 671-02-94(д)

Лытаева Ирина Викторовна

15

469

СОШ

384

З

Музей истории и развития вычислительной техники "Компьютерный век"

Истории науки и техники

2006

Беловежская ул.67-а

446-23-84, 446-26-16

Зателепина Светлана Васильевна

15

470

СОШ

384

З

"Наследие великих городов"

Краеведческий

2006

Беловежская ул.67-а

446-23-84

Обыночный Вячеслав Анатольевич

15

471

346

СОШ

1378

СВ

"Мы - москвичи"

Краеведческий

1983

Лескова ул., д.25-а

405-51-77, 405-40-77(ф), 407-51-20(д)

Чижова Ольга Ивановна

15

472

283

СОШ

832

Ю

Музей Боевой Славы 6-го бомбардировочного авиационного корпуса

Военно-исторический

1993

Шипиловский пр., д.57

391-82-72(ф), 392-22-21

Гордеева Инна Николаевна

15

473

223

СОШ

408

В

Музей космонавтики им. Г.С.Титова

Истории науки и техники

2001

Молостовых ул., 10-в

300-64-70, 300-64-81

Ковровская Людмила Васильевна

15

474

258

СОШ

947

Ю

"Аллея Славы ветеранов ВОВ управы Бирюлёво Восточное"

Военно-исторический

2001

Лебедянская ул., д.16

329-86-89, 328-01-22, 328-51-38(д)

Соломенникова Ольга Ивановна

15

475

342

СОШ

958

СВ

Музей Боевой Славы Волжской и Днепровской военных флотилий

Военно-исторический

1986

Северный бульвар, д.11

404-52-68, 404-09-90

Ильинская Ирина Григорьевна

15

476

336

СОШ

667

Ю

Музей Боевой Славы 171-й стрелковой дивизии им. Героя Советского союза К.Я. Самсонова

Военно-исторический

1980

Востряковский пр., д.13-а

384-98-74, 384-98-94, 384-80-25

Свиридов Олег Валентинович

15

477

Гимназия

625

ЮЗ

Музей Боевой Славы Отечества

Военно-исторический

1982

Шверника ул., д.17, к.2

126-48-20, 126-27-06(ф), 126-25-27

Куркова Галина Фаддеевна

15

478

375

СОШ

37

З

Музей Воинской Славы ОМСБОН

Военно-исторический

1996

Столетова ул., д.3

143-36-42, 147-15-13

Титова Надежда Ивановна

15

479

Колледж

34

СПО

Музей народного и декоративно-прикладного творчества

ДПИ

2006

Дорожная ул., д.1-б

311-55-01

Кузнецова Ольга Александровна

15

480

Колледж

34

СПО

Музей истории колледжа

Истории ОУ

2006

Нагатинская ул., д.4 корпус 1

111-15-91, 311-90-77

Лямина Екатерина Алексеевна

16

481

383

СОШ

683

С

"Защитники неба Москвы"

Военно-исторический

2001

ул. Клязьминская, д.7, корп.4

486-37-75 486-37-58 486-12-86

Грачкова Елена Ивановна

16

482

СОШ

787

В

"Моё Отечество"

Краеведческий

1990

ул. Алексея Дикого, д.18-а

375-99-93

Фалалеева Елена Викторовна

16

483

222

СОШ

408

В

Музей Боевой Славы 10 воздушно-десантной дивизии

Военно-исторический

1978

ул. Молостовых, д.10-в

300-64-70 300-64-81

Варбан Татьяна Николаевна

16

484

335

СОШ

377

В

"История Москвы и её окрестностей"

Краеведческий

2002

ул. Магнитогорская, д.15

307-83-56 918-89-00

Золотарев Павел Митрофанович

16

485

344

СОШ

377

В

"Москва на рубежах ХХ века"

Военно-исторический

2002

ул. Магнитогорская, д.15

307-83-56 918-89-00

Золотарев Павел Митрофанович

16

486

Дет. Сад

1515

З

"Берегиня"

Комплексный

2007

ул. Осенний бульвар, д.16, корп. 4

413-97-56 413-16-74 413-16-44

Гусева Марина Анатольевна

16

487

296

СОШ

770

Ю

"На Кантемировской"

Военно-исторический

1997

ул. Кантемировская, д.1-а

320-61-26

Бедретдинова О.Э.

16

488

корр.шк-инт

28

Ц

"Путь к Победе"

Военно-исторический

2004

Денисовский пер., д.4\6

261-76-78

Кулагина Светлана Юрьевна

16

489

корр шк

359

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

2007

Армянский пер., д.3-5, стр.9

623-56-23 621-08-57

Абахина Ольга Викторовна

16

490

408

муз-хор шк

"Радость"

С

Музей истории школы

Истории ОУ

2000

ул. Новопесчаная, д.26

8-499-198-04-21 8-499-195-99-93 309-85-14д.

Авилова Галина Павловна

16

491

386

СОШ

969

СВ

"Экологическое просвещение"

Естественно-научный

1988

ул. Пестеля, д.8-б

402-63-41 402-72-98

Добриян Елизавета Олеговна

16

492

СОШ

351

В

"Мы живем в районе Восточное Измайлово"

Краеведческий

1998

13-ая Парковая ул.д.18-а

468-30-78 463-22-81

Таксер Ольга Владимировна

17

493

306

СОШ

1214

З

"Поколение"

Комплексный

2001

ул.Мосфильмовская, д.21

147-25-52, 143-03-06

Семенова Любовь Ивановна

17

494

261

СОШ

230

СВ

Музей Боевой Славы 109-го штурмового авиаполка

Военно-исторический

1975

ул. Милашенкова д.9-б

210-06-01 210-05-47 210-61-74

Прошута Елена Ивановна

17

495

СОШ

56

З

"Ради жизни на Земле"

Военно-исторический

2005

Кутузовский проспект, д.22-а

8-499-243-63-10

Пальцева Ирина Анатольевна

17

496

391

СОШ

56

З

Музей истории школы

Истории ОУ

1975

Кутузовский пр-т, д.22

243-63-10

Звонарева Маргарита Дмитриевна

17

497

314

СОШ

12

З

Музей Боевой Славы 2\77-й стрелковой Рославльской дивизии

Военно-исторический

1982

2-й Сетуньский пр-д д.9

240-22-00

Афонькина Тамара Николаевна

17

498

305

ЦДТ

Солнцево

З

Музей русской народной игры и игрушки

Этнографический

1996

ул.Богданова д.56

435-21-44

Василевская Татьяна Ивановна

17

499

СОШ

996

Ю

"История российского фарфора"

Художественный

2005

ул. Борисовский проезд, д.13

390-07-09 390-1005

Рыжова Евгения Георгиевна

17

500

301

СОШ

802

З

"Родина"

Военно-исторический

2001

ул.Красных Зорь д.61

443-21-04 443-22-40

Чеснокова Нина Васильевна

17

501

СОШ

1158

Ю

Музей истории ВВС России

Военно-исторический

2004

Северное Чертаново корп.809

319-34-50, 319-3650

Фаттах Ольга Юрьевна

17

502

380

СОШ

1926

В

Музей детского прикладного творчества

Детского творчества

2002

ул. Салтыковская д.5-а

702-75-40

Ушакова Маргарита Васильевна

17

503

384

ЦО

1601

С

Музей Боевой Славы 98 Свирской воздушно-десантной дивизии

Военно-исторический

1995

ул. Нижняя Масловка д.16

613-37-07(121,116)

Стрекалов Игорь Игоревич

17

504

457

Гимназия

201

С

Музей истории школы и семьи Космодемьянских

Истории ОУ

1961

ул. Зои и Александра Космодемьянских д.3 к.1

450-95-37

Косова Наталья Валентиновна

17

505

376

ДТДиМ

"Аминьево"

З

"История быта глазами детей"

Детского творчества

1994

ул.Артамонова д.11

443-42-49

Теплышев Владимир Викторович

17

506

Дет. Сад

1298

З

"История быта русского народа"

Этнографический

1995

ул. Рублевское шоссе, д.115

140-35-72

Кудряшова Галина Николаевна

17

507

ЦО

1601

С

Музей истории школы

Истории ОУ

2006

ул. Нижняя Масловка,д.16

613-37-07, 613-37-18

Соболева Наталья Александровна

17

508

418

СОШ

258

СВ

Музей защитников Отечества

Военно-исторический

2002

Северный б-р д.4-а

404-87-75 403-41-00 403-41-22

Гусарова Надежда Викторовна

17

509

367

СОШ

276

СВ

Музей Боевой Славы 238-й стрелковой дивизии

Военно-исторический

1995

пр. Шокальского д.63-а

479-35-89

Исаева-Дудкина Татьяна Александровна

17

510

389

СОШ

659

З

Музей Боевой Славы 11-го танкового корпуса и 159-й стрелковой дивизии

Военно-исторический

1975

ул.Ельнинская д.24

141-44-52 144-40-02

Карыпкина Людмила Евграфовна

17

511

402

Школа-интернат

58

ЮЗ

Музей истории культуры и быта Москвы

Краеведческий

1996

ул.Вавилова д.84-а

132-54-83

Бритков Александр Иванович

17

512

401

Школа-интернат

58

ЮЗ

Музей детского прикладного творчества "Декор"

Детского творчества

1996

ул.Вавилова д.84-а

132-54-83

Осипова Валентина Лазаревна

17

513

370

СОШ

1238

З

Музей С. Есенина

Литературный

2002

ул.Чоботовская д.19

733-52-60, 733-53-56

Денисова Клавдия Михайловна

17

514

369

СОШ

1238

З

"Моя Армения"

Этнографический

2002

ул.Чоботовская д.19

733-52-60, 733-53-56

Акопян Марина Оганесовна

17

515

371

СОШ

1238

З

"Моя малая Родина - Ново-Переделкино"

Краеведческий

2002

ул.Чоботовская д.19

733-52-60, 733-53-56

Кузнецова Вера Петровна

17

516

СОШ

1321

ЮВ

"Северное стойбище - живая традиция"

Этнографический

2007

ул. Авиамоторная, д.30-а

673-11-44, 673-25-20

Куксин Константин Валерьевич

17

517

ЦРДЮ

ЮВ

Музей истории развития компьютерной техники

Истории науки и техники

2007

2-ой Карачаровский проезд, д.1\1

174-72-45, 174-73-57

Соломин Валентин Викторович

17

518

387

ЦО

1881

ЮВ

"Мариинцы-фронтовики"

Военно-исторический

2002

ул.Перерва д.44

356-38-11

Семеренко Людмила Витальевна

17

519

456

СОШ

1223

С

"Этих дней не смолкнет Слава"

Комплексный

2001

ул.Михалковская д 13-а

153-07-11 154-63-31 153-14-57 д

Олейник Ирина Юрьевна

17

520

СОШ

1913

Зел

"Мир русской души"

Этнографический

2006

Зеленоград, корп.1632

537-14-29, 538-58-88

Шикова Галина Николаевна

17

521

428

СОШ

15

ЮЗ

Музей Боевой Славы 343-й Белостокской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1997

ул.Херсонская д.27-а

331-54-66

Сельденкова Елена Сергеевна

17

522

СОШ

398

ЮВ

"Славы отцов будем достойны!"

Военно-исторический

2007

ул. Хлобыстова, д.14, корп.3

371-09-81

Титов Юрий Валентинович

17

523

СОШ

1108

ЮЗ

"Дорогами детства"

Исторический

2007

Соловьиный проезд, д.16, корп.2

426-66-11, 426-99-55

Джурже Татьяна Владимировна

17

524

400

Школа-интернат

58

ЮЗ

Музей Боевой Славы 246-й Шумской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1987

ул.Вавилова д.84-а

132-54-83, 135-75-10

Амелина Елена Васильевна

17

525

403

СОШ

1267

ЮЗ

"Русский быт"

Этнографический

2002

ул. Теплый Стан д.13. корп.4

337-00-40

Андреева Ирина Валерьевна

17

526

515

Гимназия

1590

С

Музей Боевой Славы 84-й отдельной морской стрелк. Бригады

Военно-исторический

1983

ул. Фестивальная д.16

454-02-80

Яковлева Валентина Львовна

17

527

291

СОШ

219

СВ

"Наше Отечество"

Комплексный

1996

ул. Новгородская д.24

400-87-38

Фролов Александр Михайлович

17

528

Гимназия

1573

СВ

Музей истории и культуры Великобритании

Страноведческий

2006

Псковская улл., д.11

8-903-166-74-34

Голубенкова Юлия Анатольевна

17

529

Гимназия

1537

СВ

"По следам серебряного века"

Литературный

2006

Псковская улл., д.11

8-903-166-74-34

Голубенкова Елена Анатольевна

17

530

309

СОШ

1307

З

Музей В.С. Высоцкого

Комплексный

2001

ул. Академика Анохина д.48

438-66-11 438-67-00

Медянцев Владимир Александрович

17

531

СОШ

485

ЮВ

Музей Боевой Славы имени И.П.Аплетова

Военно-исторический

2007

3-ий Кожуховский проезд, д.3-а

719-19-94, 710-19-94

Маркова Татьяна Викторовна

17

532

СОШ

61

З

"Страницы истории Кунцева"

Краеведческий

2007

ул. Рябиновая, д.8, корп.2

443-32-14, 444-45-88

Морозова Ирина Вениаминовна

17

533

424

СОШ

120

ЮЗ

"Москва-Центр государства российского"

Краеведческий

1997

Ломоносовский пр-т д.4/3

134-40-17 134-05-51

Щукина Ольга Григорьевна

17

534

423

СОШ

120

ЮЗ

Музей Боевой Славы 119-й Режицкой стрелковой дивизии

Военно-исторический

1993

Ломоносовский пр-т д.4/3

134-40-17 134-05-51

Муха Людмила Евгеньевна

17

535

500

СОШ

1122

СВ

Музей русского народного творчества

Этнографический

1995

ул.Новгородская д.6

409-02-43 409-09-15

Соковец Надежда Григорьевна

17

536

453

СОШ

146

С

Музей Боевой Славы 52-й Шуменско-Венской стрелковой дивизии

Военно-исторический

1975

ул.Скаковая д.20

213-33-90 945-63-81

Никитина Галина Викторовна

17

537

495

СОШ

228

Ц

Музей Боевой Славы 31-й стрелковой Витебской дивизии

Военно-исторический

1975

ул.Новослободская д.38

973-30-27 973-30-42

Юдина Зоя Павловна

17

538

234

ЦО

324 "Жар-птица"

З

Музей Боевой Славы 2-й танковой армии им. Героя Советского Союза М.Н.Телякова

Военно-исторический

1975

ул.Лобачевского д.54

432-97-11

Зеленова Наталья Константиновна

17

539

СОШ

1148

ЮВ

"Служу России"

Военно-исторический

2007

ул. Краснодонская, д.2, корп.4

350-56-88

Приошина Людмила Михайловна

17

540

Школа-интернат

15

ЮВ

Музей Юрия Владимировича Никулина

Мемориальный

2006

Волгоградский проспект, д.169, корп.2

919-31-00

Кудинова Юлия Евгеньевна

17

541

СОШ

1040

ЮВ

"Из дальних странствий возвратясь"

Страноведческий

2007

Батайский пр-д д.47

348-50-10

Сафиева Ольга Викторовна

17

542

436

СОШ

499

ЮВ

"России верные сыны"

Военно-исторический

1995

Марьино Батайский пр-д д.23

356-03-11

Егорова Нина Григорьевна

17

543

40

СОШ

995

Ю

"Быт и творчество восточных славян"

Этнографический

1999

ул. Мусы Джалиля д.7 к.5

395-26-88 393-23-38 д

Кузнецова Светлана Александровна

17

544

213

СОШ

1130

З

"Защитники неба Москвы"

Военно-исторический

1999

Осенняя ул., д.8

413-30-04, 415-60-65

Набатова Любовь Николаевна

17

545

СОШ

995

Ю

Музей Боевой Славы Вооруженных сил РФ

Военно-исторический

2005

ул. Мусы Джалиля д.7 к.5

395-26-28 395-33-55

Кудряшов Генрих Кириллович

17

546

212

ДДТ

"Рублево"

З

"Наследие"

Краеведческий

2001

ул.Набережная д.19

414-10-85

Волкова Людмила Владимировна

17

547

324

ЦВР

им. Макаренко А.С.

З

Педагогический музей А.С. Макаренко

Педагогический

1982

ул.Поклонная д.16

148-08-35

Калабалин Антон Семенович

17

548

287

СОШ

132

СЗ

Музей 9-й отдельной Керченской моторизованной разведроты

Военно-исторический

1998

ул. Свободы д.81 корп.1

495-62-77

Попов Анатолий Георгиевич

17

549

347

СОШ

867

Ю

"История села Борисова"

Краеведческий

1996

ул.Ключевая д.6 корп.2

341-08-07

Ежова Лидия Михайловна

17

550

443

спец.шк.-инт.

108

ЮЗ

Музей Боевой Славы 12-й отдельной штурмовой инж.-саперной Мелитопольской бригады

Военно-исторический

1975

ул.Крупской д.9

138-53-29

Ковтун Алла Ивановна

17

551

488

СОШ

863

ЮЗ

Музей Боевой Славы защитников Отечества

Военно-исторический

1976

ул.Введенского д.27-а

335-06-88

Харитонова Анна Александровна

17

552

458

СОШ

1

ЮЗ

МузейБоевой Славы 9-го Бобруйско-Берлинского отдельного танкового корпуса

Военно-исторический

1971

Ломоносовский пр-т д.21

930-22-24

Калинина Наталья Михайловна

17

553

233

СОШ

815

З

Музей Боевой Славы 32-й стрелковой дивизии

Военно-исторический

1995

ул. Веерная д.5-а

441-82-83

Комарова Ирина Игоревна

17

554

407

СОШ

463

Ю

Музей Боевой Славы им. Двух партизанских отрядов "Митя" и "Победитель"

Военно-исторический

1966

ул.Судостроительная д.10 корп.1

8499-612-34-19

Виноградова Ирина Васильевна

17

555

СОШ

265

СВ

"Отечество"

Краеведческий

2005

Алтуфьевское ш., д.24-а

401-01-01

Дьякова Мария Дмитриевна

17

556

СОШ

539

ЮЗ

Музей Природы Московского региона "Окоём"

Естественно-научный

2006

ул. Херсонская д.30 к.3

332-80-01 332-29-66

Белкин Михаил Николаевич

17

557

278

СОШ

644

СЗ

"Возвращенные из небытия"

Военно-исторический

2001

ул. Вилиса Лациса д.11.корп.2

495-52-45

Мухин Михаил Николаевич

18

558

484

СОШ

298

СВ

"Герои ВОВ - жители района Лосиноостровский"

Военно-исторический

1999

ул.Изумрудная д.13, корп.3

184-57-60 184-59-03 184-57-48

Федорова Татьяна Анатольевна

18

559

61

СОШ

263

СВ

Музей Боевой Славы им. Маршала Советского Союза К.К.Рокоссовского (История создания и боевой путь 260-й стрелковой Ковельской дивизии)

Военно-исторический

1982

ул. Отрадная 11-б

904-28-00 904-04-78

Шаверская Ольга Николаевна

18

560

СОШ

964

СВ

"Мы помним, мы гордимся!"

Военно-исторический

2004

ул.Белозерская, д.13

406-22-55

Кулабухова Людмила Игнатьевна

18

561

396

ЦО

1099

СВ

"Наш округ район Бабушкинский"

Краеведческий

1995

ул.Ротерта д.5

182-17-58 182-52-01

Пряничникова Людмила Анатольевна

18

562

397

ЦО

1099

СВ

"Боевой путь 5-го Двинского танкового корпуса"

Военно-исторический

1996

ул.Ротерта д.5

188-17-58,182-57-10 182-52-01

Пряничникова Людмила Анатольевна

18

563

ЦО

287

СВ

"Звездная летопись"

Комплексный

2006

ул.Годовикова, д.16--а

615-32-00 615-48-65

Степанова Карина Бенуардовна

18

564

316

ЦО

987

Ю

"Русский быт"

Этнографический

2002

Воронежская ул. 46 к.2

397-97-09 397-97-27

Черкасова Евгения Владимировна

18

565

СОШ

1094

СВ

"Русская мифилогия в изобразительном искусстве"

Исторический

2006

ул. Палехская, д.137

188-67-01 188-55-83

Федорович Леонид А

18

566

ЦО

1406

ДОГМ

Музей истории образования неслышащих в России

Истории ОУ

2007

ул. Садовническая, д.57-а

953-71--77 602-39-29 574-26-73

Мамонтова Татьяна Александровна

18

567

СОШ

1640

Ю

"И не помнить об этом нельзя…"

Комплексный

2004

ул.Бехтерева, д.17-а

325-17-15 325-29-06 325-23-38

Петухова Марина Николаевна

18

568

414

СОШ

365

В

"Лосиный остров"

Краеведческий

2000

5-й пр.Подбельского д.2-а

160-26-20 160-68-49

Соловей Марина Александровна

18

569

69

СОШ

578

Ю

"Народные промыслы России" (музей-мастерская)

Этнографический

1999

ул.Маршала Захарова 25 стр.1

393-22-45, 393-22-54 391-10-11

Пылаева Галина Александровна

18

570

272

СОШ

89

СЗ

Музей Боевой Славы 63-го истребительного авиационного полка

Военно-исторический

1988

ул. Кулакова д.12 корп.2

758-91-15 750-39-00 758-56-11

Юхневич Владимир Мечиславович

18

571

СОШ

461

ЮВ

"Никто не забыт, ничто не забыто"

Военно-исторический

2007

ул. Зеленодольская, д.41, корп.3

172-68-43

Мовсисян Людмила Тиграновна

18

572

СОШ

1307

З

"Подвиг духа"

Военно-исторический

2006

ул. Академика Анохина, д.48

438-67-10 438-67-77

Смирнова Алина Михайловна

19

573

447

школа-лаборатория

848

С

"Судьбы Российского флота"

Исторический

1993

Большая Академическая ул. д.77-а

482-59-01

Леонов Снргей Константинович

19

574

343

СОШ

726

С

Музей Боевой Славы 157-й Неманский стрелковой дивизии

Военно-исторический

1983

ул.З.и А. Космодемьянских д.6-а

150-14-13,150-79-01

Репина Ольга Николаевна

19

575

454

СОШ

727

С

Музей Боевой Славы 83-го минометного полка

Военно-исторический

1985

3-й Лихаческий пер., д.2-а

154-02-39 153-99-83 д

Соколова Елена Андреевна

19

576

455

СОШ

727

С

"Головинский"

Краеведческий

1997

3-й Лихаческий пер. д.2-а

154-02-39 450-44-68 д

Николаева Наталья Николаевна

19

577

440

СОШ

148

С

"Орден в твоем доме"

Военно-исторический

1994

Хорошевское ш д.643

941-57-56 941-59-78 941-57-58

Лозовенко Лилия Ивановна

19

578

Школа-интернат

11

СЗ

"От Берлина до Порт-Артура"

Военно-исторический

2007

Карамышевская набережная, д.38

8-499-199-64-21

Плахов Николай Олегович

19

579

СОШ

10

СВ

"Они защищали Москву"

Военно-исторический

2007

ул. Ростокинская, д.7

187-06-09 181-43-61 187-78-55

Винарская Нэлля Григорьевна

19

580

422

СОШ

1069

ЮЗ

"Родник"

Этнографический

2001

Сев.Бутово ул.Ратная д.6-б

711-93-82

Трипольская И.Ю.

19

581

467

Колледж

59

СПО

Музей истории колледжа художественных ремесел № 59

Истории ОУ

1985

Мурманский пр-д, д.8

615-07-82 951-87-82 238-05-32

Порфирьева Лидия Кирилловна

19

582

Колледж

59

СПО

Музей декоративно-прикладного искусства

ДПИ

2007

2-ой Спасоналивковский пер.,д.3, стр.6

951-87-82 238-05-32 373-28-29

Фролова Алла Олеговна

19

583

СОШ

79

З

"Наш тропический рай"

Естественно-научный

2007

ул. Артамонова, д.2

445-09-49 445-47-35 441-42-07

Сплошнова Татьяна Павловна

19

584

СОШ

1129

З

"Моя малая Родина"

Комплексный

2006

ул. Крылатская, д.25

413-33-32 413-45-65

Игнатенко Надежда Анатольевна

19

585

323

корр шк

571

З

"Юрий Алексеевич Гагарин"

Комплексный

1998

ул.Большая Очаковская д.25

430-63-35

Горунчик Владимир Андреевич

19

586

ЦО

1925

В

"Музыкальная шкатулка"

Музыкальный

2004

ул. Новокоссинская, д.13-а

702-66-76 8-916-159-13-61

Скоркина Надежда Николаевна

19

587

415

ЦО

1925

В

Музей русского народного творчества

ДПИ

2004

Новокосино, ул. Новокосинская д.13-а

702-66-76

Ермачкова Наиля Фаузелевна

19

588

ЦО

1925

В

"Детское творчество"

ДПИ

2004

ул. Новокоссинская, д.13-а

702-66-76

Ермачкова Наиля Фаузелевна

19

589

420

СОШ

810

В

Музей Боевой Славы 1-й Гвардейской армии

Военно-исторический

1983

ул.Красный Казанец д.3-а

374-12-60 374-12-01

Каменева Татьяна Михайловна

19

590

ЦО

1666

В

"Наш политехнический"

Истории науки и техники

2006

Зеленый проспект, д.75

302-81-15 770-15-42(д)

Фадеев Владимир Алексеевич

19

591

345

СОШ

1077

В

"Боевой путь 380 Орловской стрелковой дивизии"

Военно-исторический

1985

ул.Хабаровская д.18

466-20-10 466-57-94 460-20-10

Ершова Элина Викторовна

19

592

СОШ

1186

ЮВ

"Легенды разведки"

Военно-исторический

2007

ул. Белореченская, д.19, корп.2

359-57-47 359-50-47 376-16-03

Еникеев Дамир Равильевич

20

594

ЦО

504

Ю

Музей декоративно-прикладного и народного искусства

ДПИ

2006

Варшавское шоссе, д.67

110-33-35 387-22-83 389-56-81

Мустафина Венера Хатыповна

20

595

385

СОШ

553

Ц

Музей истории школы

Истории ОУ

1995

ул.Люсиновская д.31

236-74-10

Маняшина Лилия Леонидовна

20

596

421

ЦО

1927

В

"Истоки"

ДПИ

2002

ул.Салтыковская д.13-а

702-58-81

Чумичова Ольга Аркадьевна

20

597

СОШ

563

ЮЗ

"Живая память"

Этнографический

2005

Малая Юшуньская ул., д.4

318-03-82 д.412-61-50

Романова Антонина Николаевна

20

598

ЦВР

ЮЗ

"Историко-краеведческий музей района Зюзино"

Комплексный

2005

Большая Юшуньская ул., д. 14

318-19-63

Ярославцева Светлана Ивановна

20

599

497

СОШ

1086

ЮЗ

Музей этнокультуры Кореи

Этнографический

1998

ул. Введенского д.32-а

335-80-28 379-54-64 д

Цой Лилия Алексеевна

20

600

431

СОШ

1224

С

"Истоки культуры Москвы"

Краеведческий

1996

ул.Базовская д.20-а

905-23-45

Водзинская Елена Эдуардовна

20

601

466

СОШ

662

С

Музей Боевой Славы 17-й Мозырской кавалерийской дивизии

Военно-исторический

1977

ул.Талдомская д.13-а

905-01-78 905-64-39

Бирюкова Полина Александровна

20

602

452

СОШ

692

С

Музей Боевой Славы 6-го Московского штурмового авиаполка

Военно-исторический

1971

Ленинградское ш., д.94-а

458-21-01 457-35-00 д.454-26-53

Богатикова Наталья Викторовна

20

603

475

СОШ

1370

СВ

Музей декоративно-прикладного искусства

ДПИ

2002

ул.Костромская д.14-г

901-21-22 901-21-09

Южакова Наталья Сергеевна

20

604

262

СОШ

311

СВ

Музей Боевой Славы 330-й Могилевской стрелковой дивизии

Комплексный

1981

Олонецний пр-д, д.6

471-30-32 д. 470-37-32

Акатова Елена Николаевна

20

605

451

СОШ

931

ЮЗ

Музей Боевой Славы 31 и 4 минометных бригад

Военно-исторический

1985

ул. Ген. Тюленева д.19 корп.2

337-44-00

Панькина Любовь Михайловна

20

606

417

СОШ

781

В

"Наша школа через века"

Истории ОУ

2002

ул.Вешняковская д.2-а

375-67-84 370-92-80

Федосеев Виталий Васильевич

20

607

197

СОШ