Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Учебники'
Вракин, Василий Филаретович. Морфология сельскохозяйственных животных (анатомия и гистология с основами цитологии и эмбриологии) : Учебник для вузов /...полностью>>
'Документ'
13. Герой какого мультфильма, несмотря на создавшуюся в стране обстановку, ни за что не променял бы свою родину на экзотическую заграницу? («Возвраще...полностью>>
'Документ'
- владением одним из иностранных языков на уровне бытового общения, пониманием основной терминологии сферы своей профессиональной деятельности (ОК-8)...полностью>>
'Документ'
Стратегия государства в отношении гражданского общества, реализуемая в деятельности PR-служб органов государственной власти, проявляется прежде всего...полностью>>

Протокол (6)

Главная > Заседание
Сохрани ссылку в одной из сетей:

27 марта 2007 г. ПРОТОКОЛ

заседания конкурсной комиссии по результатам конкурса

Москва, МВЦ «Крокус Экспо», инновационных проектов, проведенного в рамках

25-28 марта 2007 г.

Международной выставки « Global education – образование без границ»

  1. Заседание проведено в составе:

Ф.И.О.

Ученая степень, звания

Должность

Председатель:

Анисимов Петр Федорович

д.э.н., профессор

Начальник управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Заместитель Председателя:

Шаронин Юрий Викторович

д.пс.н., профессор

Заместитель Генерального директора Инновационно-образовательного центра «Новый город»

Состав комиссии:

Демьяненко Владислав Юрьевич

Заместитель Генерального директора Межгосударственной ассоциации разработчиков и производителей учебной техники (МАРПУТ)

Елисеев Дмитрий Олегович

к.б.н., доцент

Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена

Коватева Юлия Георгиевна

заслуженный. учитель РФ

Заместитель Генерального директора Инновационно-образовательного центра «Новый город»

Коршунов Сергей Валерьевич

к.т.н., профессор

Проректор по учебно-методической работе – зам. Председателя совета УМО МГТУ им. Н.Э. Баумана

Кузьмицкая Анна Николаевна

к.пс.н.

Главный специалист-консультант управления учреждений образования и реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Мухин Юрий Юрьевич

к.э.н.

Генеральный директор выставочной компании «Консэф», ответственный секретарь комиссии.

Песоцкий Юрий Сергеевич

д.п.н.

Генеральный директор РНПО «Росучприбор»

Рузанова Наталья Сократовна

доцент

Проректор по информатизации Петрозаводского государственного университета, директор Регионального центра новых информационных технологий

  1. Комиссия зафиксировала, что в конкурсе

приняло(-и) участие 137 проектов , представленных 114 организациями

(количество) (количество)

3.Комиссия постановила объявить победителями и призерами конкурса следующие разработки:

Название организации

Проект

Награда

1. 1С, ФИРМА

«1С: Математический конструктор»

Диплом

2. БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. В.Г. ШУХОВА

«Методика комплексной подготовки инженеров по специальности 270101 специализации «Компьютерные технологии проектирования оборудования промышленности строительных материалов»»

Диплом

  1. БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА ИМ. ЛОМОНОСОВА

«Интерактивный DVD-слайдфильм «Биологический факультет МГУ: структурные подразделения»»

Лауреат

4. ВОЛГОГРАДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

-«Учебное пособие «Защита прав ребенка в РФ»»

Лауреат

5. ВЯТСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ГОУ ВПО

«Программный пакет TestBOX – среда для автоматизации учебного процесса»

Лауреат

6. ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ, ГОУ ВПО

«Открытый университет ДВГУ: современные технологии дистанционного обучения и международные образовательные программы»

Лауреат

7. ДРОФА, ООО

«Поставка типового комплекта учебного и учебно-наглядного оборудования для кабинета географии для общеобразовательных учреждений РФ»

«За комплект интерактивных карт по географии»

Диплом

Лауреат

8. ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ «ЗВЕЗДА УТРЕННЯЯ» (НАУЧНАЯ ШКОЛА ПРИЧИННОСТИ)

- «Метод экспресс-диагностики «Снежинка»»

Лауреат

9. ИНСТИТУТ ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОУ МОСКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ИНДУСТРИАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА

«Система поддержки решений в области реализации динамической стратегии развития деятельности сетевых структур профессионального образования на основе управления знаниями и ее практическая реализация с использованием информационно-телекоммуникационных технологий»

Диплом

10. ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ДЕПАРТАМЕНТА ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

За создание интегрированной системы управления образованием

Лауреат

11. КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

За комплексные решения в области информатизации образования

Лауреат

12. МОСКОВСКИЙ АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ ИНСТИТУТ (ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

«Работа по проектам «Формула Студент» - практическая реализация инновационных педагогических технологий в инженерном образовании»

Лауреат

13. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Н.Э. БАУМАНА

"ЗD-моделирование: Технология создания ЗD информационных моделей существующих зданий и сооружений"


"Интерактивная диалоговая удаленная система ИНДУС для проведения лабораторных практикумов с удаленным доступом"

Наружный сканер-дефектоскоп "Автокон - МГТУ"

Лауреат

Диплом

Диплом

14. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ПРИБОРОСТРОЕНИЯ И ИНФОРМАТИКИ

- «Интегрированная система дистанционной поддержки самостоятельного обучения и контроля знаний»

Диплом

15. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

За создание интегрированной системы управления образованием

Лауреат

16. МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

За создание интегрированной системы управления образованием

Лауреат

17. МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ СТАЛИ И СПЛАВОВ (ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

«Мультимедийный учебный курс «История науки, техники и образования»»

Лауреат

18. МУЛЬТИМЕДИА ТЕХНОЛОГИИ И ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ

«Интернет портал мультимедийных образовательных ресурсов»

Диплом

19. НФПК – НАЦИОНАЛЬНЫЙ ФОНД ПОДГОТОВКИ КАДРОВ, НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

За методическое и организационное сопровождение проекта «ИСО»

Лауреат

20. ИЗДАТЕЛЬСТВО «ОБРАЗОВАНИЕ», ЗАО

«Учебно-наглядные пособия по специальным и оборудованным дисциплинам»

Диплом

21. ПЕТРОЗАВОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

- «Географическая информационная система «Образование в Республике Карелия»»

- «Информационно-методическая поддержка подготовки научных кадров («Аспирантура»)»

- «Информационно-аналитическая интегрированная система управления ВУЗом (ИАИС)»

Диплом

Диплом

Лауреат

22. ПРОМА РУ, ООО

«Современное оснащение кабинетов трудового и профессионального обучения»

Лауреат

23. РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ. А.И. ГЕРЦЕНА

- «Комплекс учебников и учебных пособий нового поколения для коррекционно-образовательных учреждений VIII вида»

- «Болонский процесс: вузовский эксперимент». Научно-методический комплекс

- «Совершенствование подготовки и аттестации научных и научно-педагогических кадров высшей квалификации». Научно-методический комплекс

- «Яркая жизнь на CD» - мультимедийные учебники для ВУЗов по естественно-научным дисциплинам.

Лауреат

Диплом

Лауреат

Диплом

24. САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГОРНЫЙ ИНСТИТУТ ИМЕНИ Г.В. ПЛЕХАНОВА (ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ)

«Инновационная образовательная программа подготовки кадров «От экспортно-сырьевой к ресурсно-инновационной стратегии развития минерально- сырьевого комплекса»»

Диплом

25. СОВРЕМЕННАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ, НОУ

- «Разработка политики здоровьесберегающего образования в ВУЗе»

- «Автоматизированная Система Проверки Знаний (АСПЗ) «5+»»

Лауреат

Диплом

26. ТВЕРСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

«Формирование и совершенствование внутривузовской системы обеспечения качества подготовки специалистов»

Диплом

27. ИНЖЕНЕРНО-ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ЦЕНТР «УЧЕБНАЯ ТЕХНИКА», ООО

«Комплект типового лабораторного оборудования «Электробезопасность в жилых и офисных помещениях»»

Лауреат

28. КВАЗАР МИКРО

«За аппаратно-программный комплекс «Виртуальный колледж»»

Диплом

29. «Экоинвент», ЗАО

«Учебно-методический комплекс для профессионального образования»

Лауреат

30. ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА. ФОНД АВТОРЕФЕРАТОВ, ДИССЕРТАЦИЙ

«Электронная библиотека РНБ: Фонд авторефератов»

Лауреат

31. ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ

«Информационно-образовательная среда: принципы проектирования, внедрение»

Лауреат

32. ТОМСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ И РАДИОЭЛЕКТРОНИКИ

«Векторный импульсный измеритель характеристик цепей РЧ-И-01»

Лауреат

33. ГОУ ВПО «ГЛАЗОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ИМ. В.Г. КОРОЛЕНКО»

«Виртуальный ресурсный центр-технология решения проблем специальной сферы малых и средних городов»

Диплом

34. ГОУ ВПО МО «КОРОЛЕВСКИЙ ИНСТИТУТ УПРАВЛЕНИЯ ЭКОНОМИКИ И СОЦИОЛОГИИ»

«Региональный научно-образовательный комплекс инновационных технологий (РНОКИТ)»

Диплом

35. КУЗБАССКИЙ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ИНСТИТУТ РАЗВИТИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ, ГОУ

- «Разработка новой классификации, модели, алгоритма формирования образовательных программ профессиональной подготовки»

- «Ресурсное обеспечение ПНПО»

Диплом

36. Ижевский естественно-гуманитарный лицей «Школа-30»

«Информационно-телекоммуникационная инфраструктура»

Диплом

37. Аграрный колледж"Ржевский"

«Совершенствование механизмов социального партнёрства»

Лауреат

38. Алтайский государственный промышленно – экономический колледж

«Совершенствование механизмов социального партнерства - основа гармонизации отношений АГПЭК с внешней средой»

Лауреат

39. Астраханский государственный политехнический колледж

«Развитие инновационных образовательных технологий в колледже»

Лауреат

40. Барнаульский государственный педагогический колледж

«Управление развитием колледжа в системе непрерывного образования на основе системы менеджмента качества»

Лауреат

41. Барнаульский строительный колледж

«Организационно-педагогические условия подготовки компетентного специалиста»

Диплом

42. Барнаульский торгово-экономический колледж

«Учебная Имитационная Фирма как гибкая технология практического обучения в образовательном учреждении СПО»

Лауреат

43. Владимирский политехнический колледж

«Интеграция современных педагогических и

информационно - коммуникационных технологий - основа создания мультимедийных учебных ресурсов»

Лауреат

44. Владимирский химико-механический колледж

«Комплекс действующих исследовательских массообменных стендов».

Лауреат

45. Волгоградский государственный экономико-технический колледж

«Информационные системы и технологии обучения в процессе подготовки специалистов».

Лауреат

46. Волгоградский институт бизнеса

«Региональная система социального партнерства бизнес-сообщества и Ассоциации бизнес-образования им. Петра Великого, как фактор повышения конкурентоспособности Волгоградской области».

Лауреат

47. Волгоградский политехнический колледж

«Обеспечение соответствия качества подготовки специалистов требованиям работодателей через целенаправленное формирование компетенций»

Лауреат

48. Воронежский государственный промышленно-гуманитарный колледж

«Международный опыт в реализации приоритетного национального проекта «Образование»

Лауреат

49. Гусевский стекольный колледж

-«Социальное партнерство»

-«Комплекс обучающих программ по производству стекла и стеклоизделий с использованием интерактивных технологий»

- «Гравирование стеклоизделий. Актуальность данного вида декорирования»

Лауреат

50. Дмитровский образовательный комплекс

«Интеграция производства и образования в сфере социального партнёрства в соответствии с потребностями работодателя»

Лауреат

51. Златоустовский индустриальный колледж им. П.П.Аносова

«Сетевая модель профильного обучения старшеклассников»

Лауреат

52. Краснодарский машиностроительный колледж

«Инновационная стратегия государственного образовательного учреждения в современных условиях»

- «Управление качеством в аспекте современных образовательных технологий»

Лауреат

53. Липецкий машиностроительный колледж

«Социальное партнерство и механизм его реализации»

Лауреат

54. Математический колледж г. Москва

«Социальный заказ на подготовку детей с ограниченными возможностями»

Лауреат

55. Мелекесский сельскохозяйственный техникум

«Современные технологии в образовательном процессе»

Лауреат

56. Многопрофильный колледж Новгородского государственного университета им. Ярослава 55. Мудрого

«Функционирование и развитие Многопрофильного колледжа Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого в условиях университетского комплекса»

Лауреат

57. Нижнетагильский государственный профессиональный колледж имени Н.А. Демидова

«НТГПК – школа уральских мастеровых»

Лауреат

58. Пермский политехнический колледж имени Н.Г. Славянова

«Интеграция ресурсов колледжа и социальных партнёров - условие повышения качества подготовки специалистов»

Лауреат

59. Рязанский колледж электроники

«Рязанский колледж электроники – инновации и развитие»

Лауреат

60. Рязанский станкостроительный колледж

«Многоцелевой малогабаритный станок»

Лауреат

61. Смоленский промышленно-экономический колледж

«Информационные технологии в среднем профессиональном образовании»

Лауреат

62. Тверской индустриально-экономический колледж имени А.Н. Коняева

«Качество деятельности колледжа в условиях модернизации профессионального образования»

Лауреат

63. Тверской промышленно-экономический колледж

«Творческая личность – духовная основа современной эпохи»

Лауреат

64. Уфимский государственный колледж радиоэлектроники

«Информационно-управляющая система EURH»

Лауреат

65. Профессиональное училище № 10, г. Липецк

«Социальное партнерство ПУ-10 и ОАО «НЛМК».

Лауреат

66. Профессиональный лицей № 6, п. Тальменка

«Интеграция - средство эффективного социального партнерства и повышения качества подготовки выпускников»

Лауреат

67. Чебоксарский профессиональный лицей

«Роль ресурсного центра в подготовке рабочих и специалистов для рынка труда»

Лауреат

68. ФГУ ИОЦ «Новый город»

«За большой вклад в организацию и проведение специализированной экспозиции СПО и НПО»

Лауреат

69. Белебеевский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства

«Социальное партнёрство»

Диплом

70. Великолукский строительный колледж

«Инновационная деятельность в колледже»

Диплом

71. Костромской политехнический колледж

«Формирование ключевых компетенций - условие повышения качества образования»

Диплом

72. Камский автомеханический техникум

«Формирование гармонично развитой личности студента».

Диплом

73. Магнитогорский строительный колледж

«Методическая служба колледжа - координирующий центр инноваций в образовательном процессе»

Диплом

74. Ногинский торгово-экономический техникум

«Эстетика и дизайн - элементы творчества в профессии».

Диплом

75. Омский колледж транспортного строительства

«Строительному комплексу – квалифицированные кадры»

Диплом

76. Тольяттинский политехнический колледж

«Образовательные инновации – проекту «Доступное жилье»

Диплом

77. Челябинский монтажный колледж

«Научно-практические и инновационные технологии в строительной отрасли»

Диплом

78. Арзамасский коммерческо-технический техникум

«Интеграция начального, среднего профессионального образования и производства»

Диплом

79. Губернский колледж г. Сызрани

«Личностно-профессиональное становление студента в пространстве эффективного диалога»

Диплом

80.Нижегородский индустриальный техникум

«Образовательное учреждение интегративного типа. Интеграция: образовательное учреждение – производство»

Диплом

81. Профессиональный лицей № 30, г. Ухта

«Дистанционное обучение при подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов».

Диплом

82. Профессиональный лицей № 38, г. Балаково

«Социальное партнёрство: опыт, проблемы, перспективы».

Диплом

83. ГОУ «Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе»

«Комплексные решения в области информатизации образования»

Диплом

84.МОУ дополнительное образование детей «Детско-юношеский центр» г. Саракула Удмуртской Республики

«Интегрированное образование детей с ограниченными возможностями. Новые возможности»

Лауреат

86. National Instruments

«За автоматизированную лабораторию по системам управления и мехатронике»

Лауреат

Председатель

комиссии

_______________

(П.Ф. Анисимов)

Ответственный секретарь

________________

(Ю.Ю. Мухин)

«___»_______________2007 г.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Протокол №1

    Документ
    Слушали: Чулкаеву Л.С., директора школы. которая ознакомила присутствующих с введением новых организационно-экономических механизмов, обеспечивающих эффективное использование имеющихся ресурсов, повышения качества образования на основе
  2. Протокол № (2)

    Закон
    государственных закупок услуг по развитию и расширению функциональности информационной системы мультимедийной связи по разъяснению налогового законодательства и обслуживанию налогоплательщиков способом из одного источника
  3. Протокол №1 річних загальних зборів відкритого акціонерного товариства

    Документ
    Головує на річних загальних зборах відповідно до пункту 8.14. Статуту ВАТ «Алуштинський ефіроолійний радгосп-завод»: Голова Наглядової ради ВАТ «Алуштинський ефіроолійний радгосп-завод» – Попков С.
  4. Протокол к Мадридскому соглашению о международной регистрации знаков

    Статья
    Государства - участники настоящего Протокола (далее именуемые "Договаривающиеся государства"), даже если они не являются участниками Мадридского соглашения о международной регистрации знаков, пересмотренного в Стокгольме в 1967 г.
  5. Протоколы Собраний Сионских Мудрецов. Вэтих Протоколах была изложена систематическая программа (2)

    Программа
    — В 1901 году, — писал С.А. Нилус, во втором издании своего труда (1911 г., стр. 52-53), — мне удалось получить в своё распоряжение от одного близкого мне человека, ныне уже скончавшегося, рукопись, в которой, с необыкновенной отчётливость
  6. Протокол надання медичної допомоги травма нирки код мкх-10 (S 37. 0) І вступ розробники протоколу

    Документ
    Член-кореспондент АМН України, доктор мед. наук, професор, завідувач кафедри урології Дніпропетровської державної медичної академії, м. Дніпропетровськ, вул.

Другие похожие документы..