Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Лекции'
душа, тело Преп....полностью>>
'Документ'
Настоящее заявление является основанием для подготовки соглашения о выдаче банковской гарантии. Настоящее заявление должно быть заполнено Принципалом ...полностью>>
'Учебно-методический комплекс'
Курс «Информационное обеспечение АБИС» занимает осо­бое место среди других курсов, характеризующих обеспечиваю­щие подсистемы автоматизированных библ...полностью>>
'Документ'
Острые кишечные инфекции – это заболевания, заразным началом которых, являются бактерии или вирусы, проникающие в организм через рот. Группа кишечных...полностью>>

Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова прика з

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью

Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова

П Р И К А З

29 января 2010 г. г. Якутск № 125 – УЧ

§ 1.

Утвердить следующий состав председателей государственных аттестационных комиссий (ГАК) на 2009-2010 учебный год:

Направления подготовки бакалавров:

010100 Математика

КОЖАНОВ

Александр Иванович

- доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН,

г. Новосибирск

010500 Прикладная математика и информатика

ИВАНОВ Анатолий Александрович

- доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН,

г. Якутск

Направления подготовки магистров:

010100 Математика (510115 Математическое моделирование)

КОЖАНОВ

Александр Иванович

- доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН,

г. Новосибирск

010500 Прикладная математика и информатика (510202 Математическое моделирование)

КОЖАНОВ

Александр Иванович

- доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН,

г. Новосибирск

Специальности подготовки:

010101 Математика

КОЖАНОВ

Александр

Иванович

- доктор физико-математических наук, профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л. Соболева СО РАН,

г. Новосибирск

010501 Прикладная математика и информатика

ИВАНОВ

Анатолий

Александрович

- доктор физико-математических наук, ведущий научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН,

г. Якутск

050201 Математика

САНИНА

Елена

Ивановна

- доктор педагогических наук, профессор Московского государственного педагогического университета, г. Москва

050202 Информатика

ТЕВС

Дина

Петровна

- кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой теоретических основ информатики Алтайской государственной педагогической академии, г. Барнаул

080801 Прикладная информатика (в экономике)

СЛЕПЦОВ

Василий

Иннокентьевич

- кандидат технических наук, старший научный сотрудник Института горного дела Севера СО РАН, г. Якутск

060101 Лечебное дело

АЛЕКСАНДРОВ

Вячеслав

Лаврентьевич

- доктор медицинских наук, министр Здравоохранения Республики Саха (Якутия), г. Якутск

060103 Педиатрия

ВЕРБИЦКАЯ Людмила

Ильясовна

- кандидат медицинских наук, заместитель министра по детству и родовспоможению Министерства Здравоохранения Республики Саха (Якутия), г. Якутск

060105 Стоматология

СТЕПАНОВ

Юрий

Павлович

- доктор медицинских наук, директор Республиканского реабилитационного центра ветеранов и инвалидов, г. Якутск

060109 Сестринское дело

ИВАНОВ

Кюндюл

Иванович

- доктор медицинских наук, главный специалист Управления организации

и развития медицинской помощи и профилактики Министерства Здравоохранения Республики Саха (Якутия), г. Якутск

080105 Финансы и кредит

ИЛЬИН

Степан

Иевич

- кандидат экономических наук, заместитель министра Министерства экономического развития Республики Саха (Якутия), г. Якутск

080102 Мировая экономика

МОСКВИТИН

Степан

Иванович

- кандидат экономических наук, заместитель министра Министерства по науке и профессиональному образованию Республики Саха (Якутия), г. Якутск

080507 Менеджмент организации

КУПРИЯНОВ

Юрий

Степанович

- кандидат экономических наук, заместитель председателя Правительства

Республики Саха (Якутия), г. Якутск

080505 Управление персоналом

БРАВИН

Анатолий

Дмитриевич

- кандидат философских наук, генеральный директор государственного учреждения «Информационный центр при Президенте Республики Саха (Якутия)», г. Якутск

080104 Экономика труда

ДЬЯКОНОВ

Харлампий

Назарович

- доктор экономических наук, директор государственной телерадиокомпании «Саха», г. Якутск

020401 География

СУБЕТТО

Дмитрий

Александрович

- доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой физической географии и природопользования Российского педагогического университета им. А.И. Герцена

020201 Биология

ПЕТРОВ

Ким

Алексеевич

- доктор биологических наук, старший научный сотрудник лаборатории экологической физиологии и биохимии растений Института биологических проблем криолитозоны СО РАН, г. Якутск

020101 Химия

БАЗАРНОВА

Наталья

Григорьевна

- доктор химических наук, профессор, декан химического факультета ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет», г. Барнаул

020802 Природопользование

СУБЕТТО

Дмитрий

Александрович

- доктор географических наук, профессор, заведующий кафедрой физической географии и природопользования Российского педагогического университета им. А.И. Герцена

032101 Физическая культура и спорт

ТОРГОВКИН

Владимир

Гаврильевич

- кандидат педагогических наук, доцент, заместитель директора по научной работе государственного учреждения «Школа высшего спортивного мастерства», г. Якутск

250403 Технология деревообработки

РОМАНОВ

Прокопий

Георгиевич

- кандидат технических наук, генеральный директор ОАО «Сахапроект», г. Якутск

270109 Теплогазоснабжение и вентиляция

ФЕДОРОВ

Константин

Семенович

- генеральный директор ОАО «Ленагаз», г. Якутск

270105 Городское строительство и хозяйство

БОРЯТИНСКИЙ

Владимир Николаевич

- начальник государственной жилищной инспекции Республики Саха (Я(Якутия), г. Якутск

270106 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

АНТИПКИНА

Татьяна

Сергеевна

- заместитель генеральный директор ОАО «Домостроительный комбинат», заслуженный строитель Республики Саха (Якутия),

г. Якутск

270102 Промышленное и гражданское строительство

РАСТРОГУЕВ Владимир Васильевич

- первый заместитель министра Министерства строительства и промышленности строительных материалов Республики Саха (Якутия), г. Якутск

150402 Горные машины и оборудование

ШАДРИН

Александр

Иванович

- доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горных машин ГОУ ВПО «Иркутский государственный университет», г. Иркутск

280103 Защита в чрезвычайных ситуациях

КОВАЛЬ

Иван

Алексеевич

- полковник, начальник ГУ МЧС Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), г. Якутск

280102 Безопасность технологических процессов и производств

ПОНОМАРЕВ

Валентин

Георгиевич

- руководитель государственной инспекции труда РФ в Республике Саха (Якутия), г. Якутск

130403 Открытые горные работы

КЫЧКИН

Владимир

Романович

- кандидат экономических наук, генеральный директор ОАО «Нижне-Ленское», г. Якутск

130404 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

ТКАЧ

Сергей

Михайлович

- кандидат технических наук, заместитель директора, ученый секретарь Института горного дела Севера СО РАН, г. Якутск

140106 Энергообеспечение предприятий

СТЕПАНОВ

Анатолий

Викторович

- доктор технических наук, заведующий отделом теплофизики и теплоэнергетики института физико-технических проблем Севера Якутского научного центра СО РАН, г. Якутск

140211 Электроснабжение

САЛЬНИКОВ

Василий Герасимович

- доктор технических наук, профессор кафедры электроэнергетических систем и электротехники Новосибирской государственной академии водного транспорта, г. Новосибирск

010701 Физика

КРЫМСКИЙ

Гермоген Филиппович

- доктор физико-математических наук, профессор, академик Российской Академии наук, главный научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск

050203 Физика

СЛЕПЦОВА

Розалия

Романовна

- кандидат педагогических наук, учитель высшей категории МОУ Ойская СОШ Хангаласского улуса, заслуженный учитель РФ, Республика Саха (Якутия)

010801 Радиофизика и электроника

СЛЕПЦОВ

Иван

Ефимович

- доктор физико-математических наук, профессор, заведующий отделом Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск

210301 Радиофизика и электроника

БАШКУЕВ

Юрий

Буддич

- доктор технических наук, профессор, заведующий лабораторией геоэлектромагнетизма отдела физических проблем Бурятского филиала СО РАН, г. Улан-Удэ

261002 Технология обработки драгоценных камней и металлов

МАРШИНЦЕВ

Виктор

Клавдиевич

- доктор геолого-минералогических наук, генеральный директор ООО»Центр технологии обработки алмазов», академик Академии наук Республики Саха (Якутия), г. Якутск

130301 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

КАЛАШНИКОВ

Виталий

Васильевич

- кандидат геолого-минералогических наук, I заместитель председателя государственного комитета по геологии и недропользованию Республики Саха (Якутия), г. Якутск

130302 Поиски и разведка подземных вод и инженерно - геологические изыскания

ШЕПЕЛЕВ

Виктор

Васильевич

- доктор геолого-минералогических наук, профессор, заместитель директора по науке института мерзлотоведения СО РАН, г. Якутск

130201 Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых

СИТНИКОВ

Вячеслав

Стефанович

- доктор геолого-минералогических наук, доцент, заместитель председателя государственного комитета по геологии и недропользованию Республики Саха (Якутия), г. Якутск

130203 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

КИРИЧУК

Петр

Евгеньевич

- главный инженер центральной поисково-съемочной экспедиции государственного унитарного горно-геологического предприятия Республики Саха (Якутия) «Якутскгеология», г. Якутск

270205 Автомобильные дороги и аэродромы

МАКАРОВ

Руслан

Дмитриевич

- начальник отдела «Эксплуатация автомобильной дороги» Управления автомобильных дорог «Вилюй», г. Якутск

050501 Профессиональное обучение (Автомобили и автомобильное хозяйство)

ГОРКОВЕНКО

Сергей

Иванович

- кандидат технических наук, заместитель директора Института социальных проблем труда Академии наук Республики Саха (Якутия),

г. Якутск

050501 Профессиональное обучение (информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии)

ГОРКОВЕНКО

Сергей

Иванович

- кандидат технических наук, заместитель директора Института социальных проблем труда Академии наук Республики Саха (Якутия),

г. Якутск

031001 Филология. Зарубежная филология (иностранные языки и литература)

ГУСЕВА

Светлана

Ивановна

- доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета,

г. Благовещенск

031001 Филология. Языки и литература народов России (Якутский язык и литература)

ДАНИЛОВА

Надежда

Ивановна

- доктор филологических наук, профессор, заведующая сектором грамматики и диалектологии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера Якутского научного центра СО РАН, г. Якутск

031401 Культурология

УТКИН

Ксенофонт

Дмитриевич

- доктор философских наук, профессор Якутской государственной сельскохозяйственной академии, г. Якутск

031001 Филология. Русский язык и литература

МАЛЫГИНА

Нина

Михайловна

- доктор филологических наук, профессор Московского городского педагогического университета, г. Москва

031001 Филология. Русский язык и литература в межнациональном общении

МЫРЕЕВА

Анастасия

Никитична

- доктор филологических наук, ведущий научный сотрудник Института гуманитарных исследований Академии наук Республики Саха (Якутия), г. Якутск

031001 Филология. Языки и литература народов Севера

ЕФРЕМОВ

Николай Николаевич

- доктор филологических наук, главный научный сотрудник Института гуманитарных исследований Академии наук Республики Саха (Якутия), г. Якутск

031001 Филология (специализации: Филологическое обеспечение связей с общественностью, Филологическое обеспечение рекламной деятельности, Менеджмент в филологическом образовании, Основы психологии)

ЛЕВИН

Леонид

Ирмович

- директор издательского дома «Ленский край», г. Якутск

030601 Журналистика

СЛЕПЦОВ

Петр

Алексеевич

- доктор филологических наук, профессор, старший научный сотрудник Института гуманитарных исследований, академик Академии наук Республики Саха (Якутия) г. Якутск

030301 Психология

ЕЛИСЕЕВА

Наталья

Дмитриевна

- кандидат педагогических наук, заместитель директора ГУ «Центр социально психологической поддержки молодежи Республики Саха (Якутия)», г. Якутск

050502 Технология и предпринимательство

ЭВЕРСТОВА

Валентина

Николаевна

- кандидат педагогических наук, заместитель директора МОУ национальная политехническая средняя общеобразовательная школа №2, г. Якутск

050703 Дошкольная педагогика и психология

СМЕТАНИНА

Варвара

Ильинична

- кандидат педагогических наук, заместитель начальника управления образованием МО Горный улус (район) Республика Саха (Якутия)

050706 Педагогика и психология

КЫЧКИНА

Антонина Анатольевна

- кандидат педагогических наук, директор МОУ средняя общеобразовательная школа № 5, отличник народного просвещения, член- корр. МАНПО, г. Якутск

050708 Педагогика и методика начального образования

АНДРЕЕВА

Клара

Егоровна

- кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель начальных классов городской классической гимназии, г. Якутск

080507 Менеджмент организации

КУПРИЯНОВ

Юрий

Степанович

- кандидат экономических наук, заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия), г. Якутск

050711 Социальная педагогика

СЕРГУЧЕВ

Алексей

Егорович

- кандидат экономических наук, председатель комиссии по делам семьи и детства при Президенте Республики Саха (Якутия), г. Якутск

050715 Логопедия

НИКИФОРОВА

Евдокия

Павловна

- доктор педагогических наук, заместитель министра образования Республики Саха (Якутия), г. Якутск

030401 История

АНТОНОВ

Егор

Петрович

- кандидат исторических наук, старший научный сотрудник, заведующий сектором истории Института гуманитарных исследований Якутского научного центра СО РАН, г. Якутск

030501 Юриспруденция

ЯРОВЕНКО

Василий

Васильевич

- доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики юридического института Дальневосточного государственного университета, г. Владивосток

Программы дополнительного образования

Преподаватель (химии, биологии, географии)

ГАБЫШЕВА

Феодосия Васильевна

- доктор педагогических наук, министр образования Республики Саха (Якутия), г. Якутск

Преподаватель (физики)

СЛЕПЦОВА

Розалия

Романовна

- кандидат педагогических наук, учитель физики высшей категории Ойской средней школы Хангаласского улуса Республики Саха (Якутия)

Преподаватель

ГЛУШКО

Дмитрий Евгеньевич

- кандидат педагогических наук, заместитель министра науки и профессионального образования Республики Саха (Якутия), г. Якутск

Преподаватель высшей школы

ПЕТРОВА

Антонина Николаевна

- доктор биологических наук, профессор, проректор Якутской государственной сельскохозяйственной академии по учебной работе, г. Якутск

Преподаватель (культурологии)

БРАВИНА

Розалия

Иннокентьевна

- доктор исторических наук, профессор, директор Института социальных проблем труда Академии наук СО РАН, г. Якутск

Мастер делового администрирования-

Master of Business Administration (MBA)

ФЕДОРОВА

Ольга

Николаевна

- I заместитель генерального директора ОАО «Якутскэнерго», г. Якутск

Политехнический институт (филиал)

ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова»

г. Мирный

Специальности подготовки:

031001 Филология. Английский язык и литература

ЕФИМОВА

Надежда

Николаевна

- кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой перевода и переводоведения Иркутского государственного лингвистического университета, г. Иркутск

010101 Математика

КОЖАНОВ

Александр

Иванович

- профессор, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник Института математики имени С.Л.Соболева СО РАН, г. Новосибирск

140211 Электроснабжение (в горной отрасли)

ФЕДОРОВ

Олег

Васильевич

- профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Управление инновационной деятельности Нижненовгородского государственного технического университета, г. Нижний Новгород

140601 Электромеханика

ФЕДОРОВ

Олег

Васильевич

- профессор, доктор технических наук, заведующий кафедрой Управление инновационной деятельности Нижненовгородского государственного технического университета, г. Нижний Новгород

030501 Юриспруденция

ЯРОВЕНКО

Василий Васильевич

- доктор юридических наук, профессор, заведующий кафедрой криминалистики юридического института Дальневосточного государственного университета, г. Владивосток

150402 Горные машины и оборудование

ГИЛЕВ

Анатолий

Владимирович

- доктор технических наук, профессор кафедры горных машин и комплексов Института горного дела, геологии и геотехнологий Сибирского Федерального университета, г. Красноярск

Технический институт (филиал)

ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова»

г. Нерюнгри

Специальности подготовки:

140211 Электроснабжение

СТАРЦЕВ

Алексей

Анатольевич

- кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри

140106 Энергообеспечение предприятий

СТАРЦЕВ

Алексей

Анатольевич

- кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри

130203 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

САМОХИН

Дмитрий

Анатольевич

- кандидат технических наук, заместитель директора Нерюнгринского политехнического колледжа г. Нерюнгри

130203 Геологическая съемка, поиски и разведка месторождений полезных ископаемых

СМЕЛОВ

Александр Павлович

- доктор геолого-минералогических наук, директор Института геологии алмазов и благородных металлов СО РАН, г. Якутск

130403 Открытые горные работы

РАССКАЗОВ

Игорь

Юрьевич

- доктор технических наук, директор института горного дела Дальневосточного отделения РАН, г. Хабаровск

270102 Промышленное и гражданское строительство

РОМАНОВ

Прокопий

Георгиевич

- кандидат технических наук, генеральный директор ОАО «Сахапроект», г. Якутск

050708 Педагогика и методика начального образования

ШУМЕЙКО

Александр

Александрович

- доктор педагогических наук, профессор, ГОУ ВПО «Амурский гуманитарно- педагогический государственный университет », г. Комсомольск-на-Амуре

031001 Филология. Зарубежная филология (английский язык и литература)

БАЯРТУЕВА

Елена

Петровна

- кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой английской филологии ГОУ ВПО «Бурятский государственный университет», г. Улан-Удэ

031001 Филология. Русский язык и литература

БУЗУЕВ

Олег

Александрович

- доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы ГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре

010101 Математика

ЛИТОВКА

Геннадий

Васильевич

- доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой общей математики и информатики ГОУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск

010501 Прикладная математика и информатика

ЛИТОВКА

Геннадий

Васильевич

- доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой общей математики и информатики ГОУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск

080801 Прикладная информатика (в экономике)

ДЬЯЧКОВСКИЙ

Дмитрий

Кимович

- кандидат экономических наук, I заместитель главы по связям с органами власти, регионами, общественными организациями Администрации МО «Нерюнгринский район», г. Нерюнгри

130404 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

ЗУБКОВ

Владимир

Петрович

- кандидат технических наук, заместитель директора по науке Института горного дела Севера, г. Якутск

140604 Электропривод и автоматика промышленных установок

и технологических комплексов

ГУДОЛИН

Михаил

Анатольевич

- главный энергетик ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри

Основание: Постановление Ученого совета ЯГУ № 4 от 27.01.2010г., согласование с зам. руководителя Федерального агентства по образованию РФ Е.Я. Бутко от 28.01.2010г.

§ 2.

Утвердить следующий состав государственных аттестационных комиссий на 2009- 2010 учебный год:

  1. Исторический факультет

По специальности 030401 История

  1. Антонов Егор Петрович, к.и.н., с.н.с., зав.сектором истории Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера, – председатель комиссии;

  2. Ермолаева Юлия Никифоровна, к.и.н., профессор, зав.кафедрой истории России – зам.председателя комиссии;

  3. Эверстов Степан Ильич, к.и.н., доцент кафедры философии, истории и социально-экономических наук экономического факультета ЯГСХА;

  4. Оглезнева Татьяна Николаевна, к.и.н., доцент, начальник кафедры административного права, административно-служебной и оперативно-розыскной деятельности ОВД Якутского филиала ДВЮИ МВД РФ;

  5. Васильева Нина Дмитриевна, к.и.н., с.н.с. сектора арктических исследований ИГИ ПМНС;

  6. Гусак Сергей Николаевич, к.и.н., доцент, зав.кафедрой гос. правовых дисциплин филиала Байкальского госуниверситета экономики и права в г.Якутске;

  7. Сосина Ирина Алексеевна, д.полит.н., профессор кафедры политологии;

  8. Иванова Людмила Тимофеевна, к.и.н., профессор, зав.кафедрой МПИиО;

  9. Окорокова Матрена Павловна, старший преподаватель кафедры политологии- секретарь.

  1. Юридический факультет

ГАК по специальности 030501 Юриспруденция

  1. Яровенко Василий Васильевич, д.ю.н., профессор кафедры криминалистики юридического института Дальневосточного государственного университета – председатель ГАК;

  2. Миронов Дмитрий Николаевич, д.ю.н., профессор, председатель Конституционного суда РС(Я)- зам. председателя ГАК;

  3. Яковлев Николай Михайлович, к.ю.н., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Прокуратуры РС(Я)- зам. председателя ГАК;

  4. Яковлев Макар Макарович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права и процесса- зам. председателя ГАК;

  5. Бацев Юрий Николаевич, к.ю.н., зам. руководителя аппарата Государственного собрания (ИЛ ТУМЭН) РС(Я), начальник правового управления Государственного Собрания (ИЛ ТУМЭН) РС(Я);

  6. Гоголев Петр Васильевич, к.ю.н., доцент кафедры государственного права, декан юридического факультета;

  7. Степанова Альбина Афанасьевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой государственного права;

  8. Моякунов Александр Эдиссонович, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой теории и истории государства и права;

  9. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса;

  10. Аксенчук Лариса Александровна, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права РАП;

  11. Романова Ольга Валерьевна, начальник управления Министерства Юстиции РФ по РС(Я);

  12. Тимофеев Николай Семенович, д.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права ЮФ МГУ им. М.В. Ломоносова;

  13. Климова Мария Петровна, к.и.н., доцент кафедры государственного права – секретарь.

ГЭК по дисциплине «Теория государства и права»

  1. Миронов Дмитрий Николаевич, д.ю.н., профессор, председатель Конституционного суда РС(Я) – председатель ГЭК;

  2. Гоголев Петр Васильевич, к.ю.н., доцент кафедры государственного права, декан юридического факультета;

  3. Степанова Альбина Афанасьевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой государственного права;

  4. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса;

  5. Яковлев Макар Макарович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права и процесса;

  6. Маякунов Александр Эдиссонович, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой теории и истории государства и права;

  7. Гурьева Сардана Михайловна, руководитель управления администрации Президента и Правительства РС (Я);

  8. Иванова Айталина Афанасьевна, к.и.н., доцент кафедры теории и истории государства и права;

  9. Поскачина Марина Никитична, к.ю.н., доцент кафедры теории и истории государства и права;

  10. Левина Евгения Айааловна, ст. преподаватель кафедры теории и истории государства и права;

  11. Кочмар Александр Николаевич, ст. преподаватель кафедры теории и истории государства и права- секретарь.

ГЭК по дисциплине «Конституционное право РФ»

  1. Миронов Дмитрий Николаевич, д.ю.н., профессор, председатель Конституционного суда РС(Я) – председатель ГЭК;

  2. Гоголев Петр Васильевич, к.ю.н., доцент кафедры государственного права, декан юридического факультета;

  3. Степанова Альбина Афанасьевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой государственного права;

  4. Бацев Юрий Николаевич, к.ю.н., зам.руководителя аппарата, начальник правового управления Государственного Собрания (ИЛ ТУМЭН) РС(Я);

  5. Иванова Светлана Васильевна, к.и.н., начальник правового управления ОАО «Золото Якутии»;

  6. Румянцева Валентина Васильевна, зам. исполнительного директора Совета муниципальных образований РС(Я);

  7. Климова Мария Петровна, к.и.н., ст. преподаватель кафедры государственного права – секретарь.

ГЭК по дисциплине «Уголовное право»

  1. Яковлев Николай Михайлович, к.ю.н., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Прокуратуры РС (Я) – председатель ГЭК;

  2. Яковлев Макар Макарович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права и процесса;

  3. Николаева Людмила Николаевна, ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса;

  4. Бердников Александр Николаевич, ст.преподаватель кафедры уголовного права и процесса;

  5. Сергучев Василий Павлович, ст.преподаватель кафедры уголовного права и процесса;

  6. Ефимова Мария Прометеевна, ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса;

  7. Гоголева Анна Яковлевна, ассистент кафедры уголовного права и процесса – секретарь.

ГЭК по дисциплине «Уголовный процесс»

  1. Яковлев Макар Макарович, д.ю.н., профессор, зав. кафедрой уголовного права и процесса- председатель ГЭК;

  2. Яковлев Николай Михайлович, к.ю.н., начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Прокуратуры РС (Я);

  3. Данилов Владимир Петрович, д.ю.н., профессор кафедры уголовного права и процесса;

  4. Федоров Гаврил Семенович, судья Верховного суда РС (Я);

  5. Шкиндер Альбина Степановна, заслуженный юрист РС(Я), начальник ЯНИЛСЭ РС (Я);

  6. Попова Галина Семеновна, начальник отдела Прокуратуры РС (Я);

  7. Юшкевич Тамара Ивановна, адвокат Республиканской коллегии адвокатов;

  8. Тимофеева Ольга Михайловна, адвокат Республиканской коллегии адвокатов;

  9. Сергучев Василий Павлович, ст.преподаватель кафедры уголовного права и процесса;

  10. Ефимова Мария Прометеевна, ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса – секретарь.

ГЭК по дисциплине «Гражданское право»

  1. Андреев Владимир Анатольевич, к.ю.н., судья Арбитражного суда РС(Я) – председатель ГЭК;

  2. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса;

  3. Рощин Михаил Евгеньевич, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин ЯФ ДВЮИ МВД РФ;

  4. Романова Ольга Валерьевна, начальник управления Министерства Юстиции РФ по РС(Я);

  5. Лонгинова Наталья Егоровна, юрисконсульт ИП Федоров Г.Ф.;

  6. Жиркова Наталья Васильевна, к.ю.н., гл. специалист Национального банка РС (Я);

  7. Муталиева Аза Абукаровна, ст. преподаватель кафедры гражд анского права и процесса;

  8. Шибина Александра Валерьевна, ассистент кафедры гражданского права и процесса – секретарь.

ГЭК по дисциплине «Гражданский процесс»

  1. Григорьева Наталья Николаевна, зам. главного судебного пристава РС(Я) – председатель ГЭК;

  2. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. кафедрой гражданского права и процесса;

  3. Андреев Владимир Анатольевич, к.ю.н., судья арбитражного суда РС (Я);

  4. Рощин Михаил Евгеньевич, к.ю.н., доцент кафедры государственно-правовых и гражданско-правовых дисциплин ЯФ ДВЮИ МВД РФ;

  5. Ильина Ольга Юрьевна, ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса;

  6. Винокурова Лариса Юрьевна, адвокат Республиканской коллегии адвокатов;

  7. Лонгинова Наталья Егоровна, юрисконсульт ИП Федоров Г.Ф.;

  8. Кузьмина Мария Алексеевна, помощник судьи Верховного суда РС (Я);

  9. Надьярных Елена Эдуардовна, ст. преподаватель кафедры гражданского права и процесса – секретарь.

  1. Филологический факультет

ГАК № 1 по специальности 031001 Филология. Русский язык и литература

  1. Малыгина Нина Михайловна, д.ф.н., профессор Московского городского педагогического университета – председатель ГАК;

  2. Мартыненко Нелли Георгиевна, к.ф.н., доцент, зав.кафедрой русского языка – зам.председателя ГАК;

  3. Самсонов Николай Георгиевич, к.ф.н., профессор кафедры русского языка;

  4. Евсеева Клавдия Семеновна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка;

  5. Жондорова Галина Алексеевна, к.п.н., доцент кафедры общего языкознания и риторики, зам.декана по УР ФЛФ;

  6. Габышева Луиза Львовна, д.ф.н., профессор кафедры общего языкознания и риторики;

  7. Павлова Ирина Петровна, к.ф.н., доцент, зав.кафедрой общего языкознания и риторики;

  8. Васильева Елена Андреевна, ст.преподаватель кафедры общего языкознания и риторики – секретарь.

ГАК № 2 по специальности 031001 Филология. Русский язык и литература

  1. Малыгина Нина Михайловна, д.ф.н., профессор Московского городского педагогического университета – председатель ГАК;

  2. Бурцев Анатолий Алексеевич, декан ФЛФ, д.ф.н., профессор, зав. кафедрой русской и зарубежной литературы - зам.председателя ГАК;

  3. Андреева Галина Трофимовна, д.ф.н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы;

  4. Семенова Лена Николаевна, к.культ.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы;

  5. Покатилова Надежда Володаровна, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой русской литературы XX века и теории литературы;

  6. Желобцова Светлана Федотовна, к.ф.н., доцент кафедры русской литературы XX века и теории литературы;

  7. Мишлимович Мира Яковлевна, к.п.н., профессор кафедры методики преподавания русского языка и литературы;

  8. Заиченко Александра Ивановна, учитель высшей категории СОШ № 30;

  9. Дедюхина Ольга Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы- секретарь.

ГАК № 3 по специальности 031001 Филология. Русский язык и литература в межнациональном общении

  1. Мыреева Анастасия Никитична, д.ф.н., вед.н.с. ИГИ АН РС (Я) – Председатель ГАК;

  2. Дмитриева Евдокия Николаевна, д.ф.н., профессор кафедры методики преподавания русского языка и литературы – зам.председателя ГАК;

  3. Самсонова Лариса Николаевна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка;

  4. Румянцева Лена Николаевна, старший преподаватель кафедры русской литературы ХХ века и теории литературы;

  5. Олесова Антонина Петровна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы;

  6. Хлебникова Эльвира Владимировна, к.п.н., доцент кафедры общего языкознания и риторики;

  7. Винокурова Лидия Васильевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой иностранных языков для гуманитарных дисциплин ЯГУ;

  8. Морук Лена Андреевна, учитель русского языка и литературы СОШ №26 г.Якутск;

  9. Бурцева Светлана Семеновна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания русского языка и литературы- секретарь.

ГАК № 4 по специальности 031001 Филология. Языки и литература народов Севера

  1. Ефремов Николай Николаевич, д.ф.н., гл.н.с. ИГИ и ПМНС СО РАН РС(Я)– председатель ГАК;

  2. Белолюбская Варвара Григорьевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой северной филологии – зам. председателя ГАК;

  3. Андреева Тамара Егоровна, зам. директора ИПМНС СО РАН, к.ф.н., доцент;

  4. Флегонтова Валентина Алексеевна, старший преподаватель кафедры северной филологии;

  5. Винокурова Антонина Афанасьевна, старший преподаватель кафедры северной филологии;

  6. Атласова Элида Спиридоновна, старший преподаватель кафедры северной филологии – секретарь.

ГАК № 5 по специальности 031001 Филология. Филологическое обеспечение связей с общественностью. Филологическое обеспечение рекламы.

  1. Левин Леонид Ирмович, директор издательского дома «Ленский край»- председатель ГАК;

  2. Цой Людмила Николаевна, к.ф.н., доцент, зам. декана по комм. работе ФЛФ, зав. кафедрой рекламы и PR – зам. председателя ГАК;

  3. Паршин Павел Борисович, доцент МГЛУ, ведущий научный сотрудник МГИМО (У) МИД России, профессор Международного института Рекламы;

  4. Залуцкая Светлана Юрьевна, к.п.н., доцент, зам. декана по НИР ФЛФ;

  5. Бердникова Татьяна Александровна, к.ф.н., доцент кафедры общего языкознания и риторики;

  6. Сальникова Оксана Михайловна, к.ф.н., доцент кафедры рекламы и PR;

  7. Сизых Оксана Васильевна, к.ф.н., доцент кафедры русской и зарубежной литературы;

  8. Осина Анна Валентиновна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка;

  9. Лихоманова Ольга Сергеевна, ассистент кафедры рекламы и PR – секретарь.

ГАК № 6 по специальности 031001 Филология. Менеджмент в филологическом образовании. Основы психологии.

  1. Левин Леонид Ирмович, директор издательского дома «Ленский край»- председатель ГАК;

  2. Цой Людмила Николаевна, к.ф.н., доцент, зам. декана по комм. работе ФЛФ, зав. кафедрой рекламы и PR – зам. председателя ГАК;

  3. Паршин Павел Борисович, доцент МГЛУ, ведущий научный сотрудник МГИМО (У) МИД России, профессор Международного института Рекламы;

  4. Залуцкая Светлана Юрьевна, к.п.н., доцент, зам. декана по НИР ФЛФ;

  5. Сальникова Оксана Михайловна, к.ф.н., доцент кафедры рекламы и PR;

  6. Птицына Ольга Николаевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики и психологии высшей школы ПИ ЯГУ;

  7. Макаренко Татьяна Александровна, к.п.н., доцент кафедры педагогики ПИ ЯГУ;

  8. Осина Анна Валентиновна, к.ф.н., доцент кафедры русского языка;

  9. Лихоманова Ольга Сергеевна, ассистент кафедры рекламы и PR – секретарь.

ГАК № 7 по специальности 030601 Журналистика

  1. Слепцов Петр Алексеевич, д.ф.н., профессор, академик Академии наук РС (Я), г.н.с. Института гуманитарных исследований – председатель ГАК;

  2. Якимов Олег Дмитриевич, д.и.н., профессор, зав. кафедрой журналистики - зам.председателя ГАК;

  3. Зырянова Ирина Петровна, к.и.н., доцент кафедры журналистики;

  4. Павлова Лена Николаевна, к.ф.н., доцент кафедры журналистики;

  5. Молчанов Николай Александрович, зам. руководителя Департамента по делам печати, телевидению и радиовещанию РС (Я), член союза журналистов РФ;

  6. Васильева Любовь Васильевна, редактор студии «Сергелях» НВК «Саха»;

  7. Артемьева Татьяна Васильевна, старший преподаватель кафедры журналистики – секретарь.

  1. Факультет якутской филологии и культуры

По специальности 031001 Филология. Языки и литература народов России

(Якутский язык и литература)

Современный якутский язык и методика преподавания якутского языка

  1. Данилова Надежда Ивановна, д.ф.н., профессор, с.н.с., зав.сектором грамматики и диалектологии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера ЯНЦ СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Филиппов Гаврил Гаврильевич, декан ФЯФиК, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой якутского языка – зам. председателя;

  3. Ефремов Николай Николаевич, д.ф.н., профессор, гл.н.с. Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН;

  4. Васильев Юрий Иванович, к.ф.н., доцент кафедры якутского языка;

  5. Васильева Саргылана Прокопьевна, к.ф.н., зав. кафедрой стилистики и перевода;

  6. Максимов Гаврил Гаврильевич, руководитель отдела переводов управления делопроизводства администрации Президента и Правительства РС (Я);

  7. Гурьев Геннадий Игнатьевич, к.п.н., доцент;

  8. Васильева Надежда Николаевна, зам. директора по науке Института национальной школы РС (Я) ФТНУ;

  9. Прокопьева Алена Кирилловна, старший преподаватель кафедры якутского языка – секретарь.

По специальности 031001 Филология. Языки и литература народов России

(Якутский язык и литература)

История якутской литературы и методика преподавания якутской литературы

  1. Данилова Надежда Ивановна, д.ф.н., профессор, с.н.с., зав.сектором грамматики и диалектологии Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера ЯНЦ СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Семенова Валентина Григорьевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой якутской литературы – зам. председателя;

  3. Тобуроков Николай Николаевич, д.ф.н., профессор кафедры якутской литературы;

  4. Филиппова Нина Игнатьевна, к.ф.н., с.н.с. Института национальной школы РС (Я);

  5. Илларионова Туяра Васильевна, к.ф.н., доцент кафедры фольклора;

  6. Поликарпова Евдокия Михайловна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания якутского языка, литературы и национальной культуры;

  7. Мыреева Анастасия Никитична, д.ф.н., с.н.с. сектора литературоведения Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН;

  8. Кузьмина Айталина Ахметовна, к.ф.н., м.н.с. сектора фольклора ИГИ и ПМНС СО РАН РС (Я).

  9. Васильева Татьяна Ниловна, к.ф.н., доцент кафедры якутской литературы – секретарь.

По специальности 031401 Культурология

  1. Уткин Ксенофонт Дмитриевич, д.филос.н., профессор Якутской государственной сельскохозяйственной академии– председатель;

  2. Борисова Айталина Андриановна, к.филос.н., доцент, зав. кафедрой культурологии – зам. председателя;

  3. Попов Борис Николаевич, д.филос.н., профессор кафедры культурологии;

  4. Саввинов Андрей Саввич, д.филос.н., профессор Арктического государственного института культуры и искусства;

  5. Иванова-Унарова Зинаида Ивановна, профессор Арктического государственного института культуры и искусства, заслуженный деятель искусств РФ и РС (Я);

  6. Петрова Светлана Ивановна, к.и.н., доцент, зам. декана ФЯФиК;

  7. Протопопов Семен Семенович, к.культуролог.н., доцент кафедры культурологии;

  8. Ларионова Анна Семеновна, д.искусствоведения, вед.н.с. ИГИ и ПМНС СО РАН;

  9. Федорова Сардана Николаевна, зав.кабинетом – секретарь.

Дополнительная квалификация «Преподаватель»

    1. Бравина Розалия Иннокентьевна, д.и.н., профессор, директор института социальных проблем труда АН РС (Я)- председатель;

    2. Колодезников Степан Константинович, д.п.н., профессор кафедры фольклора и искусств - зам. председателя;

    3. Илларионов Василий Васильевич, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой фольклора и искусств;

    4. Чехордуна Екатерина Петровна, к.п.н., зам.директора НИИ национальных школ;

    5. Попова Галина Семеновна, к.п.н., профессор кафедры культурологи;

    6. Платонова Раиса Ивановна, к.п.н., зам.директора по науке ЧГИФиС;

    7. Слепцов Платон Алексеевич, к.и.н., доцент кафедры фольклора и искусств;

    8. Винокурова Екатерина Ивановна, к.п.н., вед.н.с. НИИ НШ;

    9. Федорова Сардана Николаевна, зав.кабинетом- секретарь.

  1. Факультет иностранных языков

По специальности 031001 Филология (Зарубежная филология)

  1. Гусева Светлана Ивановна, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета – председатель ГАК;

  2. Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., профессор, декан ФИЯ – зам. председателя;

  3. Заморщикова Людмила Софроновна, к.ф.н., доцент кафедры французской филологии;

  4. Сабурова Наталья Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры английской филологии;

  5. Находкина Алина Александровна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой перевода;

  6. Самсонова Марианна Валентиновна, к.ф.н., доцент кафедры французской филологии;

  7. Горохова Татьяна Николаевна, к.ф.н., доцент кафедры немецкой филологии;

  8. Григорьева Анна Анатольевна, и.о. зав. кафедрой восточных языков и страноведения;

  9. Старостина Виктория Викторовна, ассистент кафедры восточных языков и страноведения – секретарь.

По специальности 031001 Филология (Зарубежная филология)

Методика преподавания иностранных языков

  1. Гусева Светлана Ивановна, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета – председатель ГАК;

  2. Яковлева Анастасия Николаевна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой немецкой филологии – зам. председателя;

  3. Фомин Михаил Матвеевич, д.п.н., профессор, зав. кафедрой методики преподавания иностранных языков;

  4. Скрябина Лидия Михайловна, к.п.н., учитель английского языка МОУ городской классической гимназии г. Якутска;

  5. Сабарайкина Лина Михайловна, к.п.н., доцент кафедры французской филологии;

  6. Григорьева Анна Анатольевна, и.о. зав. кафедрой восточных языков и страноведения;

  7. Иконникова Анна Николаевна, зам. декана по УР ФИЯ, старший преподаватель кафедры английской филологии;

  8. Афанасьева Юлия Валерьевна, ассистент кафедры немецкой филологии – секретарь.

ГЭК № 1 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Английский язык и литература

  1. Гусева Светлана Ивановна, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета – председатель ГЭК;

  2. Федорова Клавдия Ивановна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой английской филологии – зам. председателя;

  3. Сабурова Наталья Владимировна, к.ф.н., доцент кафедры английской филологии;

  4. Заморщикова Лена Иннокентьевна, старший преподаватель кафедры английской филологии;

  5. Сидорова Марианна Борисовна, старший преподаватель кафедры английской филологии;

  6. Дьяконова Елена Сергеевна, старший преподаватель кафедры английской филологии;

  7. Кондакова Саргылана Константиновна, старший преподаватель кафедры английской филологии;

  8. Потапова Вера Александровна, старший преподаватель кафедры английской филологии;

ГЭК № 2 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Немецкий язык и литература

  1. Гусева Светлана Ивановна, д.ф.н., профессор, зав.кафедрой иностранных языков Амурского государственного университета – председатель ГЭК;

  2. Яковлева Анастасия Николаевна, д.п.н., зав. кафедрой немецкой филологии – зам. председателя ГЭК;

  3. Кугунуров Владлен Васильевич, к.п.н., доцент кафедры немецкой филологии;

  4. Николаева Татьяна Николаевна, к.ф.н., доцент кафедры немецкой филологии;

  5. Попова Наталья Олеговна, к.п.н., доцент кафедры немецкой филологии;

  6. Корякина Раиса Васильевна, старший преподаватель кафедры немецкой филологии;

  7. Сергучева Сардана Васильевна, старший преподаватель кафедры немецкой филологии- секретарь.

ГЭК № 3 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Французский язык и литература

  1. Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., профессор, декан ФИЯ – председатель ГЭК;

  2. Самсонова Марианна Валентиновна, к.ф.н., доцент кафедры французской филологии;

  3. Заморщикова Людмила Софроновна, к.ф.н., доцент кафедры французской филологии;

  4. Борисова Изабелла Захаровна, к.п.н., доцент, зав. кафедрой французской филологии;

  5. Сабарайкина Лина Михайловна, к.п.н., доцент кафедры французской филологии;

  6. Шапошникова Валентина Иннокентьевна, доцент кафедры французской филологии.

ГЭК № 4 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Японский язык и литература

  1. Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., профессор, декан ФИЯ – председатель ГЭК;

  2. Руфова Елена Степановна, старший преподаватель кафедры восточных языков и страноведения;

  3. Пермякова Туяра Николаевна, старший преподаватель кафедры восточных языков и страноведения;

  4. Фунамори Кумико, доцент кафедры восточных языков и страноведения;

  5. Птицына Ирина Федоровна, старший преподаватель кафедры иностранных языков по техническим и естественным специальностям ЯГУ;

  6. Борисов Ким Александрович, директор института востока.

ГЭК № 5 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Китайский язык и литература

  1. Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., профессор, декан ФИЯ – председатель ГЭК;

  2. Григорьева Анна Анатольевна, старший преподаватель кафедры восточных языков и страноведения;

  3. Петрова Лина Даниловна, ассистент кафедры восточных языков и страноведения;

  4. Захарова Ю, ассистент кафедры восточных языков и страноведения;

  5. Ван Ли Ся, доцент кафедры восточных языков и страноведения;

  6. Иванова Алена Ядмагеевна, ст. преподаватель кафедры иностранных языков по ТиЕС.

ГЭК № 6 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

Корейский язык и литература

  1. Мельничук Ольга Алексеевна, д.ф.н., профессор, декан ФИЯ – председатель ГЭК;

  2. Николаева Татьяна Леонидовна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой восточных языков и страноведения;

  3. Старостина Виктория Викторовна, ассистент восточных языков и страноведения;

  4. Морозова Нина Валерьевна, ассистент кафедры восточных языков и страноведения;

  5. Егорова Кюннэй Григорьевна, ассистент кафедры восточных языков и страноведения.

ГЭК № 6 по специальности 031001 Филология (021703 Зарубежная филология)

021714 Переводоведение и практика перевода (английский язык)

  1. Яковлева Анастасия Николаевна, д.п.н., профессор – председатель ГЭК;

  2. Находкина Алина Александровна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой перевода;

  3. Корзюкова Зоя Владимировна, к.ф.н., доцент ЯЭПИ;

  4. Анисимов Андрей Борисович, к.ф.н., доцент кафедры перевода;

  5. Гоголева Сайара Анатольевна, старший преподаватель кафедры перевода;

  6. Малыгина Ирина Ивановна, старший преподаватель кафедры перевода;

  7. Степанова Ксения Владимировна, ассистент кафедры перевода – секретарь.

  1. Инженерно-технический факультет

По специальности 270102 Промышленное и гражданское строительство

  1. Расторгуев Владимир Васильевич, первый зам. министра строительства и промышленности строительных материалов РС (Я) – председатель ГАК;

  2. Сыроватский Афанасий Афанасьевич, к.т.н., доцент, зав. кафедрой СП;

  3. Посельский Федор Федорович, к.т.н., доцент, зав. кафедрой СКиП;

  4. Старостина Айталина Анисимовна, к.арх.н., доцент кафедры ГСХиА;

  5. Павлов Герасим Николаевич, начальник планово-финансового управления ЯГУ;

  6. Климов Сергей Эдуардович, д.т.н., доцент, зам. ген. Директора ГУП ЖКХ;

  7. Цеева Анастасия Николаевна, к.т.н., зав. отделом оснований и фундаментов ЯПНИИС;

  8. Попов Федор Матвеевич, зам. директора ООО «СУ-98»;

  9. Амбросьев Владислав Владимирович, лаборант кафедры СКиП- секретарь.

По специальности 250403 Технология деревообработки

  1. Романов Прокопий Георгиевич, к.т.н., доцент, генеральный директор ОАО «Сахапроект» – председатель ГАК;

  2. Чахов Дмитрий Константинович, к.т.н., доцент, руководитель УНИК «Деревообработка»- зам. председателя;

  3. Ткалина Ирина Владимировна, начальник отдела лесопромышленного комплекса Министерства строительства и промышленности строительных материалов РС (Я);

  4. Иванов Афанасий Афанасьевич, главный технолог ОАО «Сахамебель имени В.Г. Павлова»;

  5. Шепелев Семен Радиевич, генеральный директор ООО «Сахамебель им. В.Г. Павлова»;

  6. Игнатьев Владимир Петрович, к.т.н., д.т.н., профессор, начальник управления качеством образования ЯГУ;

  7. Винокуров Афанасий Афанасьевич, к.т.н., доцент, начальник отдела НИРС и МУиС ЯГУ;

  8. Докторов Иван Алексеевич, к.т.н., доцент кафедры технология деревообработки;

  9. Андросова Лена Владимировна, зав.лабораторией кафедры ТДОиДК- секретарь.

По специальности 270106 Производство строительных материалов, изделий и конструкций

  1. Антипкина Татьяна Сергеевна, гл. инженер ОАО «Домостроительный комбинат», заслуженный строитель РС (Я), доцент – председатель;

  2. Местников Алексей Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой производства строительных материалов, изделий и конструкций;

  3. Абрамова Полина Семеновна, к.т.н., доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций;

  4. Турантаев Гаврил Гаврильевич, к.т.н., доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций;

  5. Егорова Анастасия Дмитриевна, к.т.н., доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций;

  6. Сидоров Эдуард Федорович, к.т.н., доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций;

  7. Слепцов Сергей Кимович, директор ООО «Технопласт»;

  8. Наумов Федор Иванович, гл. инженер ООО «Союзстрой»;

  9. Софронов Афанасий Иванович, зам. директора по производству ООО «Коммерческий центр»;

  10. Народов Василий Васильевич, к.т.н., директор ООО «Венс+»;

  11. Анцупова Светлана Геннадьевна, к.т.н., доцент кафедры производства строительных материалов, изделий и конструкций – секретарь.

По специальности 270105 Городское строительство и хозяйство

1. Борятинский Владимир Николаевич, начальник государственной жилищной инспекции РС (Я) – председатель комиссии;

2. Мучин Василий Иванович, начальник отдела государственной экспертизы проектов при Правительстве РС (Я);

3. Алексеева Ирина Дмитриевна, главный специалист отдела генпланов и дорог ОАО «Якутпроект»;

4. Аржаков Валерий Григорьевич, профессор кафедры СКиП;

5. Прокопьев Ревас Васильевич, старший преподаватель кафедры СП;

6. Бережнов Константин Порфирьевич, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой ГСХА;

7. Конторусов Сергей Егорович, к.т.н., доцент кафедры ГСХА;

8. Самырова Анна Юрьевна, старший преподаватель кафедры ГСХА.

По специальности 270109 Теплогазоснабжение и вентиляция

1. Федоров Константин Семенович, генеральный директор ОАО «Ленагаз» – председатель комиссии;

2. Иванов Виктор Наумович, к.т.н., доцент, зав.кафедрой ТГВ – зам. председателя;

3. Попов Виктор Александрович, зам.генерального директора, начальник инженерного отдела института «Якутпроект»;

4. Роговский Феликс Анатольевич – директор ООО «Газпромпроект»;

5. Соров Лев Кириллович – нач. службы ГУП «Теплоэнергия»;

6. Копылов Анатолий Тимофеевич – к.т.н., доцент;

7. Гурьянов Николай Сергеевич – к.т.н., ст. преподаватель;

8. Колодезникова Анна Николаевна, ст. преподаватель кафедры ТГВ;

9. Низамова Ирина Алексеевна, ст. преподаватель.– секретарь.

7. Институт физической культуры и спорта

По специальности 032101 Физическая культура и спорт

  1. Торговкин Владимир Гаврильевич, к.п.н., зам. директора Школы высшего спортивного мастерства – председатель ГАК;

  2. Платонов Дмитрий Николаевич, к.п.н., профессор, директор ИФКиС ЯГУ- зам. председателя ГАК;

  3. Винокурова Ольга Егоровна, к.п.н., доцент, зам. декана по УР ИФКиС;

  4. Портнягин Иосиф Иосифович, д.п.н., профессор, зам. декана по НИР ИФКиС;

  5. Колодезникова Маргарита Герасимовна, к.п.н., доцент, зав. кафедрой спортивных единоборств;

  6. Сергин Афанасий Афанасьевич, к.п.н., доцент, зав. кафедрой ТОФВ и Г;

  7. Старостин Виктор Георгиевич, к.м.н., доцент, зав. кафедрой медико-биологических основ физического воспитания;

  8. Филиппов Алексей Алексеевич, директор училища Олимпийского резерва;

  9. Варламов Михаил Николаевич, и.о. начальника управления физического воспитания и спорта Министерства образования РС (Я);

  10. Евсеева Сардана Владимировна, ст.преподаватель кафедры зимних видов спорта - секретарь.

8. Автодорожный факультет

По специальности 270205 Автомобильные дороги и аэродромы

  1. Макаров Руслан Дмитриевич, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог Управления автомобильных дорог «Вилюй»– председатель;

  2. Иванова Лариса Григорьевна, к.г.-м.н., доцент, зав. кафедрой автомобильные дороги и аэродромы, декан АДФ;

  3. Кондратьева Евдокия Николаевна, к.т.н., доцент кафедры автомобильные дороги и аэродромы;

  4. Владимиров Сергей Николаевич, доцент кафедры автомобильные дороги и аэродромы;

  5. Дерес Александр Владимирович, гл. инженер Управления автомобильных дорог «Вилюй»;

  6. Горохов Иван Иванович, зам. генерального директора ГУ «Дирекция по строительству автомобильных дорог РС (Я)»;

  7. Ербягин Иван Федотович, доцент кафедры автомобильные дороги и аэродромы;

  8. Коробов Владимир Александрович, начальник отдела эксплуатации автомобильных дорог ГУ «Управление по эксплуатации автомобильных дорог РС (Я)»;

  9. Федорова Анна Романовна,гл.специалист Технического отдела ГУ «Дирекция по строительству автомобильных дорог РС (Я);

  10. Васильева Гамилия Олеговна, ассистент кафедры автомобильные дороги и аэродромы – секретарь.

По специальности 050501 Профессиональное обучение

(Автомобили и автомобильное хозяйство)

  1. Горковенко Сергей Иванович, к.т.н., зам. директора Института социальных проблем труда АН РС (Я) – председатель;

  2. Левин Алексей Иванович, д.т.н., заведующий сектором отдела Ритмологии и Эргономики Северной техники ЯНЦ СО РАН;

  3. Лебедев Михаил Петрович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой машиноведение, зам. председателя Президиума ЯНЦ СО РАН;

  4. Ишков Александр Михайлович, д.т.н., профессор, зам. председателя ЯНЦ СО РАН;

  5. Барахсанова Елизавета Афанасьевна, д.п.н., профессор, зав. кафедрой компьютерные технологии обучения ПИ ЯГУ;

  6. Кузьминов Михаил Алексеевич, к.т.н., ведущий научный сотрудник отдела Ритмологии и Эргономики Северной техники ЯНЦ СО РАН;

  7. Товарищева Фекла Дмитриевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики ПИ ЯГУ;

  8. Николаев Егор Васильевич, к.п.н., доцент кафедры машиноведения;

  9. Друзьянова Варвара Петровна, к.т.н., доцент кафедры машиноведения – секретарь.

9. Факультет психологии

По специальности 030301 Психология

  1. Елисеева Наталья Дмитриевна, к.психол.н., заместитель директора ГУ «Центр социально-психологической поддержки молодежи РС (Я)» - председатель;

  2. Оконешникова Анастасия Петровна, д.психол.н., профессор, декан факультета психологии – зам. председателя;

  3. Алексеева Февронья Ивановна, к.психол.н., профессор кафедры психологии Института повышения квалификации работников образования МО РС (Я);

  4. Бугаева Мария Дмитриевна, к.психол.н., доцент кафедры общей психологии;

  5. Лукина Валентина Сергеевна, к.психол.н., начальник отдела по воспитательной работе Арктического государственного института искусств и культуры;

  6. Мельникова Надежда Михайловна, к.психол.н., директор центра психологической помощи ЯГУ;

  7. Мартынова Татьяна Федотовна, зам. директора республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения МО РС (Я);

  8. Нафанаилова Мария Семеновна, к.психол.н., доцент кафедры социальной и этнической психологии;

  9. Старостина Любовь Дмитриевна, к.психол.н., доцент кафедры дифференциальной психологии и психологии развития;

  10. Ким Ксения Васильевна, к.психол.н., ст.преподаватель кафедры дифференциальной психологии и психологии развития - секретарь.

10. Биолого-географический факультет

По специальности 020201.65 Биология

  1. Петров Клим Алексеевич, д.б.н., старший научный сотрудник лаборатории экологической физиологии и биохимии растений Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН -председатель;

  2. Винокуров Владимир Николаевич, к.б.н., профессор каф. общей биологии БГФ ЯГУ – зам.председателя;

  3. Винокуров Николай Николаевич, д.б.н., зав.лаб. систематики и экологии беспозвоночных Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН;

  4. Иванов Борис Иванович, д.с.-х.н., профессор, гл.н.с. лаборатории биогеохимических циклов мерзлотных экосистем Института биологических проблем криолитозоны СО РАН;

  5. Соломонов Никита Гаврилович, д.б.н., профессор каф. зоологии, чл.-корр.РАН, акад. АН РС (Я);

  6. Десяткин Роман Васильевич, д.б.н., зам. директора по науке Института биологических проблем криолитозоны СО РАН;

  7. Карпов Николай Степанович, д.б.н., с.н.с. лаборатории флористики и геоботаники Института биологических проблем криолитозоны СО РАН;

  8. Данилова Надежда Софроновна, д.б.н., директор Ботанического сада ЯГУ;

  9. Лазарева Парасковья Васильевна, ст.преп. каф. МПБХ и Г БГФ ЯГУ – секретарь.

По специальности 020101.65 Химия

1. Базарнова Наталья Григорьевна, д.х.н., профессор, декан химического факультета ГОУ ВПО «Алтайский государственный университет» - председатель;

2. Федосеева Валентина Ивановна, д.х.н., профессор каф. ВМС и ОХ БГФ ЯГУ – зам.председателя;

3. Попов Савва Николаевич, д.т.н., профессор, зам.директора Института проблем нефти и газа СО РАН;

4. Кершенгольц Борис Моисеевич, д.б.н., профессор, акад. АН РС (Я), главный ученый секретарь АН РС (Я);

5. Шиц Елена Юрьевна, к.т.н., доцент, зав. лабораторией техногенных газовых гидратов Института проблем нефти и газа СО РАН;

6. Попов Вячеслав Иванович, начальник центральной геолого-аналитической лаборатории ГУ ГГП РС(Я) «Якутскгеология»;

7. Охлопкова Айталина Алексеевна, д.т.н., профессор, зав.каф. ВМС и ОХ БГФ ЯГУ;

  1. Петрова Наталья Николаевна, д.х.н., профессор, зав.каф. А и ФХ БГФ ЯГУ;

  2. Алексеев Алексей Гаврильевич, зав.лаб. хромато-масс-спектральных методов анализа каф. ВМС и ОХ БГФ ЯГУ – секретарь.

По специальности 020401.65 География

1. Субетто Дмитрий Александрович, д.г.н., профессор, зав. кафедрой физической географии и природопользования Российского педагогического госуниверситета им. А.И. Герцена- председатель;

2. Слепцова Надежда Петровна, к.б.н., доцент зав.каф. географии БГФ ЯГУ – зам.председателя;

3. Федорова Евдокия Николаевна, д.г.н., гл.н.с., ФГНУ Института региональной экономики;

4. Николаева Надежда Анисимовна, к.г.н., с.н.с отдела энергетических проблем Севера Института физико-технических проблем Севера СО РАН;

5. Федоров Александр Николаевич, к.г.н., зав. лабораторией криогенных ландшафтов Института мерзлотоведения СО РАН;

6. Шпакова Раиса Николаевна, к.г.н., зав.кафедрой производственного менеджмента ГОУ ВПО БГУЭиП;

7. Гнатюк Галина Анисимовна, к.г.н, доцент каф. географии БГФ ЯГУ;

8. Кривошапкина Ольга Милентьевна, д.п.н., проф. каф. МПБХ и Г БГФ;

9. Иванова Светлана Алексеевна, к.п.н., ст. преподаватель каф. географии БГФ ЯГУ – секретарь.

По специальности 020802.65 Природопользование

  1. Субетто Дмитрий Александрович, д.г.н., профессор, зав. кафедрой физической географии и природопользования Российского педагогического госуниверситета им. А.И. Герцена- председатель;

  2. Добрянцев Анатолий Анатольевич, к.э.н., 1-й зам. министра Министерства Охраны природы РС (Я) – зам.председателя;

  3. Федоров Александр Николаевич, к.г.н., зав. лабораторией криогенных ландшафтов Института мерзлотоведения СО РАН;

  4. Ахметшин Ахат Акдасович, к.г.-м.н., нач. отдела водохозяйственных мероприятий и охраны водных ресурсов Департамента по водным отношениям МОП РС (Я);

  5. Толстихин Октавий Несторович, д.г.-м.н., профессор ГОУ ВПО БГУЭиП;

  6. Исаев Александр Петрович, к.с.-х.н., зав. лабораторией мерзлотного лесоведения Институт биологических проблем криолитозоны СО РАН;

  7. Саввинов Григорий Николаевич, д.б.н., директор ФГНУ Институт прикладной экологии Севера СО РАН;

  8. Гоголева Парасковья Алексеевна, к.б.н., профессор зав. каф. экологии БГФ ЯГУ;

  9. Макарова Галина Дмитриевна, ст.преп. каф экологии БГФ ЯГУ – секретарь.

По дополнительной квалификации «Преподаватель»

    1. Габышева Феодосия Васильевна, д.п.н., профессор, министр образования РС (Я) – председатель;

    2. Егорова Ксения Егоровна, д.п.н., профессор, зав.каф. МПБХ и Г БГФ ЯГУ – зам.председателя;

    3. Кривошапкина Ольга Милентьевна, д.п.н., профессор каф. МПБХ и Г БГФ ЯГУ;

    4. Яковлева Александра Васильевна, к.п.н., доцент, зам.декана по УР БГФ ЯГУ;

    5. Матаннанова Анна Николаевна, к.п.н., учитель химии Таттинской улусной гимназии Таттинского улуса;

    6. Реев Альберт Витальевич, к.п.н., зав.каф. образования и гражданского воспитания ИПКРО МО РС (Я);

    7. Зырянова Раиса Анисимовна, начальник школьного отдела ГУНО г. Якутска;

    8. Федоров Гаврил Михайлович, к.п.н., с.н.с., ФГНУ Институт национальных школ;

    9. Павлова Мария Семеновна, зав.лаб. каф. МПБХ и Г БГФ ЯГУ – секретарь

11. Институт математики и информатики

По специальности 010101 Математика

По направлению 010100 Математика

ГАК-1 (защита выпускных квалификационных работ бакалавров, дипломированных специалистов, государственный экзамен бакалавра математики, государственный экзамен по специальности)

  1. Кожанов Александр Иванович, д.ф-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН (г. Новосибирск) – председатель;

  2. Афанасьева Вера Ильинична, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа, директор ИМИ – зам. председателя;

  3. Никитина Екатерина Семеновна, к.ф-м.н., зав. кафедрой алгебры и геометрии ИМИ – член;

  4. Скрябин Дмитрий Дмитриевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

  5. Старостин Николай Павлович, д.т.н., профессор кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

  6. Охлопков Николай Михайлович, к.ф.-м.н., профессор кафедры прикладной математики ИМИ – член;

  7. Алексеев Николай Кириллович, к.ф.-м.н., профессор кафедры математической экономики ИМИ – член;

  8. Васильев Максим Дмитриевич, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ИМИ - секретарь.

По специальности 050201 Математика (дневное и заочное отделения)

ГАК-2 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов очного и заочного обучения)

  1. Санина Елена Ивановна – д.п.н., профессор кафедры Российского университета дружбы народов (г.Москва) – председатель;

  2. Петрова Антонина Ивановна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания математики ИМИ – зам. председателя;

  3. Ефремов Валентин Павлович, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

  4. Аммосова Марита Саввична, к.п.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

  5. Бочарова Ирина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ – член;

  6. Аргунова Нина Васильевна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

  7. Баишева Марина Ивановна, к.п.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ – член;

  8. Санникова Светлана Семеновна, учитель математики высшей категории РЛ(И) г. Якутска, Почетный работник общего образования РФ – член;

  9. Скрябина Алевтина Гавриловна, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики ИМИ - секретарь.

ГАК-3 (квалификационный экзамен учителей математики, очное и заочное отделения)

1. Петрова Антонина Ивановна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания математики ИМИ - председатель;

2. Ефремов Валентин Павлович, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

3. Аргунова Нина Васильевна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

4.Аммосова Марита Саввична, к.п.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

5. Баишева Марина Ивановна, к.п.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ – член;

6. Федотова Милана Егоровна, к.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ – член;

7. Санникова Светлана Семеновна, учитель математики высшей категории РЛ(И) г. Якутска, Почетный работник общего образования РФ – член;

8. Скрябина Алевтина Гавриловна, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики ИМИ - секретарь.

По специальности 010501 - Прикладная математика и информатика и направлению 010500 - Прикладная математика и информатика

ГАК-4 (защита выпускных квалификационных работ бакалавров, дипломированных специалистов, государственный экзамен по специализации)

1. Иванов Анатолий Александрович, д.ф-м.н., ведущий научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН (г. Якутск) - председатель;

2. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор кафедры компьютерного и математического моделирования ИМИ;

3. Иванов Федор Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики ИМИ – член;

4. Васильев Василий Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой прикладной математики ИМИ - член;

5. Григорьев Марк Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

6. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой компьютерного и математического моделирования ИМИ;

7. Чистяков Михаил Георгиевич, к.ф-м.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

8. Ларионова Ирина Германовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики ИМИ - секретарь.

ГЭК-5 (квалификационный экзамен бакалавров прикладной математики)

1. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор кафедры информационных технологий ИМИ;

2. Шамаев Эллэй Иванович, к.ф.-м.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ;

3. Григорьев Марк Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

4. Иванов Федор Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики ИМИ – член;

5. Местников Семен Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

6. Прохорова Анастасия Егоровна, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ - член;

7. Ларионова Ирина Германовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики ИМИ - секретарь.

По образовательной программе подготовки магистров 510115 и 510202 Математическое моделирование по направлениям 010100 Математика и 010500 Прикладная математика и информатика

ГАК-6 (защита магистерских диссертаций, государственный экзамен по специализации)

1. Кожанов Александр Иванович, д.ф-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН (г. Новосибирск) – председатель;

2. Васильев Василий Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой прикладной математики ИМИ – зам. председателя;

3. Егоров Иван Егорович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой дифференциальных уравнений ИМИ - член;

4. Кайгородов Степан Петрович, к.ф-м.н., доцент, зав. кафедрой математической экономики ИМИ – член;

5. Попов Сергей Вячеславович, д.ф-м.н., зав. кафедрой математического анализа ИМИ – член;

6. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой компьютерного и математического моделирования ИМИ – член;

7. Васильев Максим Дмитриевич, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ИМИ - секретарь.

По специальности 080801 – Прикладная информатика в экономике

ГАК-7 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов, квалификационный экзамен)

1. Слепцов Василий Иннокентьевич, к.т.н., с.н.с. Института горного дела Севера Сибирского отделения Российской академии наук – председатель;

2. Набережная Анна Тимофеевна, к.э.н., зав. кафедрой математической экономики и прикладной информатики ИМИ - зам. председателя;

3. Матвеева Аграфена Афанасьевна, руководитель Управления информатизации и технической защиты информации Администрации Президента и Правительства РС(Я) – член;

4. Николаев Михаил Васильевич, д.э.н., профессор, первый заместитель директора ФГНУ «Институт региональной экономики Севера» - член;

5. Кайгородов Степан Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

6. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных технологий ИМИ – член;

7. Местников Семен Владимирович, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

8. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных технологий ИМИ - член;

9. Иванова Мария Анатольевна, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – секретарь.

По специальности 050202 – Информатика

ГАК-8 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов, квалификационный экзамен)

1. Тевс Дина Петровна, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой теоретических основ информатики Алтайской государственной педагогической академии (г.Барнаул) – председатель;

2. Максимов Василий Васильевич, к.ф-м.н., зав. кафедрой теории и обучения информатике ИМИ – зам. председателя;

3. Антонов Юрий Саввич, к.ф.-м.н., доцент кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ – член;

4. Николаева Наталья Васильевна, к.ф-м.н., доцент кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ - член;

5. Протодьяконова Татьяна Гаврильевна, к.ф-м.н., учитель информатики РЛИ г. Якутска, доцент - член;

6. Коврова Сардана Егоровна, к.п.н., заведующий кафедрой электронных ресурсов ИПКРО Министерства образования РС(Я) – член;

7. Ситников Сергей Иванович, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики – член;

8. Куличкин Никифор Николаевич, директор центра информационных технологий УО г. Якутска - член;

9. Рожина Евгения Сергеевна, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ – секретарь.

12. Физико-технический институт

По специальности 010701 Физика (специализации:010401 Теоретическая физика,

010409 Физика твердого тела, 010420 Теплофизика)

  1. Крымский Гермоген Филиппович, д.т.н., профессор, академик РАН, гл.н.с. Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Григорьев Юрий Михайлович, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой теоретической физики – зам.председателя;

  3. Тимофеев Анатолий Михайлович, д.т.н., зав.лаб. Института физико-технических проблем Севера СО РАН;

  4. Кычкин Иннокентий Саввич, д.ф. – м.н., профессор,зав.кафедрой общей физики;

  5. Романов Георгий Николаевич, д.ф.- м.н., доцент, зав.кафедрой физики твердого тела;

  6. Савинова Надежда Александровна, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой теплофизики и теплоэнергетики;

  7. Бондарев Эдуард Антонович, д.т.н., профессор, зам.директора Института ПНиГ СО РАН;

  8. Дьячковская Туяра Кимовна, старший преподаватель кафедры физики твердого тела.

По специальности 010801 Радиофизика и электроника

  1. Слепцов Иван Ефимович, д.т.н., зав.отделом Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Голиков Иннокентий Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор,директор ФТИ – зам.председателя;

  3. Макаров Георгий Афанасьевич, к.ф.-м.н., ученый секретарь ИКФИА;

  4. Козлов Владимир Ильич, к.ф.-м.н., в.н.с. ИКФИА;

  5. Голиков Николай Иннокентьевич, к.т.н., зав.лаб.Института физико-технических проблем Севера СО РАН;

  6. Корякин Анатолий Георгиевич, к.ф.- м.н., профессор, зав. кафедрой РФиЭ;

  7. Соловьев Тимофей Николаевич, к.ф.-м.н., профессор кафедры РФиЭ;

  8. Атакова Милидора Михайловна, к.ф.-м.н., доцент кафедры РФиЭ;

  9. Давыдова Зоя Егоровна, зав. лаб. Кафедры РФиЭ.

По специальности 261002 Технология обработки драгоценных камней и металлов

  1. Маршинцев Виктор Клавдиевич, д.г.-м.н., академик АН РС (Я), генеральный директор ООО « Центр технологии алмазов» - председатель;

  2. Емельянова Маргарита Алексеевна, к.т.н., доцент кафедры ТОДКиМ – зам. председателя;

  3. Николаев Михаил Васильевич, д.э.н., профессор, I зам. директора ИРЭ РС (Я);

  4. Вихорева Наталья Ивановна, начальник отдела гранильной и ювелирной отраслей прмышленности РС(Я);

  5. Ефремов Гаврил Николаевич, исполнительный директор ООО НПК «ЭПЛ-Даймонд»;

  6. Кычкина Екатерина Иннокентьевна, гл.специалист по производству ООО «Звезда Якутии»;

  7. Григорьева Елена Эдуардовна, старший преподаватель кафедры ТОДКиМ;

  8. Жиркова Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры ТОДКиМ- секретарь.

По специальности 050203 Физика с дополнительной специальностью информатика

  1. Слепцова Розалия Романовна, к.п.н., учитель высшей кат. МОУ «Ойская СОШ» Хангаласского улуса, заслуженный учитель РФ – председатель;

  2. Габышев Николай Николаевич, к.ф. –м.н., зам директора по УР ФТИ – зам. председателя;

  3. Коврова Сардана Егоровна, к.п.н., главный специалист ИПКРО МО РС (Я);

  4. Степанова Тамара Ильинична, д.п.н., профессор кафедры МПФ;

  5. Соловьева Наталия Михайловна, доцент, зам.зав.кафедрой МПФ;

  6. Соловьев Владимир Степанович, к.ф.-м.н., зав.лаб. ИКФИА СО РАН;

  7. Готовцев Роман Михайлович, учитель высшей кат. МОУ СОШ № 14 г. Якутск;

  8. Тарасова Надежда Михайловна, ст.преподаватель КМПФ;

  9. Карпова Евдокия Васильевна, ст.преподаватель КМПФ- секретарь.

По специальности 210301 Радиофизика и электроника

направления 210300 Радиотехника, Инженер

  1. Башкуев Юрий Буддич, д.т.н., профессор, зав. лаб.геоэлектромагнетизма отдела Физических проблем Бурятского научного центра СО РАН – председатель;

  2. Васильев Сергей Петрович, зам. генерального директора « Технический центр телевидения и радиовещания по РС (Я) – зам.председателя;

  3. Борисов Мирослав Кузьмич, руководитель отдела связи и информатизации Министерства транспорта и связи РС(Я);

  4. Кан Савелий Константинович, зам. генерального директора ОАО «Сахателеком»;

  5. Васильев Иван Николаевич, к.ф. –м.н., доцент кафедры РТиИТ;

  6. Мельчинов Виктор Петрович, к.ф. – м.н., зав. кафедрой РТиИТ;

  7. Петров Зим Егорович, д.т.н., ведущий научный сотрудник Института Космофизики и Аэрономии;

  8. Федоров Вячеслав Николаевич, к.т.н., доцент кафедры РТиИТ;

  9. Бережко Ирина Ариановна, зав. кабинетом кафедры РТиИТ.

По специальности 140106 Энергообеспечение предприятий

Направление 650800 Теплоэнергетика

1. Степанов Анатолий Викторович, д.т.н.., зав. отделом теплофизики и теплоэнергетики Института физико-технических проблем Севера ЯНЦ СО РАН – председатель комиссии;

2. Саввинова Надежда Александровна, д.ф-м.н., профессор кафедры теплофизики и теплоэнергетики - зам. председателя;

3. Афанасьев Дмитрий Егорович, д.т.н., профессор кафедры теплофизики и теплоэнергетики;

4. Шадрин Аркадий Петрович, к.т.н., зав.сектором теплоэнергетики ИФТПС СО РАН;

5. Андриевский Вадим Васильевич, директор Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго»;

6. Бельков Игорь Алексеевич, директор Якутской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;

7. Васильев Андрей Николаевич, зам. начальника управления кадровой политики ОАО АК «Якутскэнерго»;

8. Шаринов Николай Иванович, начальник управления по ремонту энергетического оборудования и сетей ОАО АК «Якутскэнерго»;

9. Кырджагасов Анатолий Андреевич, ген.директор УК ОЖФ «ЖКХ Губинский»;

10. Борисова Наталья Николаевна, ассистент кафедры теплофизики и теплоэнергетики - секретарь.

По специальности 140211 Электроснабжение

Направление 650900 Электроэнергетика

  1. Сальников Василий Герасимович, д.т.н., профессор кафедры электроэнергетических систем и электротехники Новосибирской государственной технической академии водного транспорта – председатель комиссии;

  2. Королюк Юрий Федорович, к.т.н., профессор кафедры «Электроснабжение» - зам. председателя;

  3. Бурянина Надежда Сергеевна, д.т.н., профессор, академик Международной академии экологии и природопользования, зав. каф. «Электроснабжение»;

  4. Габышев Николай Николаевич, к.ф.-м.н., доцент каф. «Экспериментальная физика» ФТИ, зам. директора ФТИ по учебной работе;

  5. Иванов Валерий Васильевич, заместитель генерального директора по электрическим сетям;

  6. Захаров Александр Афанасьевич, гл. инженер Центральных электрических сетей АК ОАО «Якутскэнерго»;

  7. Шеметов Алексей Иннокентьевич, зам. ген. директора АК ОАО «Якутскэнерго», директор Энергосбыта;

  8. Марков Виктор Васильевич, гл. инженер Энергосбыта;

  9. Мельцер Михаил Леонидович, д.г.-м.н., профессор;

  10. Кобылин Виталий Петрович, д.т.н., с.н.с, зав. отделом «Электроэнергетика» Объединенного Физико-технического института проблем Севера ЯНЦ СО РАН;

  11. Малеева Евдокия Игоревна, ассистент кафедры «Электроснабжение» -секретарь.

По дополнительной квалификации «Преподаватель» специальности 010701 Физика

  1. Слепцова Розалия Романовна, к.п.н., учитель высшей кат. МОУ «Ойская СОШ» Хангаласского улуса, заслуженный учитель РФ – председатель;

  2. Габышев Николай Николаевич, к.ф. –м.н., зам директора по УР ФТИ – зам. председателя;

  3. Григорьев Юрий Михайлович, д.ф.-м.н., профессор кафедры теоретической физики»

  4. Соловьева Наталия Михайловна, доцент, зам.зав.кафедрой МПФ;

  5. Петрова Раиса Иннокентьевна, к.т.н., доцент каф. МПФ;

  6. Ильина Айталина Васильевна, учитель физики МОУ СОШ № 17 г. Якутск;

  7. Павлова Надежда Васильевна, учитель физики МОУ ЯКЛ г. Якутск;

  8. Семенова Валентина Владимировна, учитель физики МОУ СОШ № 1 г. Якутск;

  9. Карпова Евдокия Васильевна, ст.преподаватель КМПФ- секретарь.

13.Медицинский институт

ГАК по специальности 060101 Лечебное дело

(очная и очно-заочная (вечерняя) формы обучения)

  1. Александров Вячеслав Лаврентьевич, д.м.н., Министр здравоохранения РС (Я) – председатель комиссии;

  2. Петрова Пальмира Георгиевна, д.м.н., профессор, директор Медицинского института – заместитель председателя комиссии;

  3. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии;

  4. Попова Татьяна Егоровна, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии;

  5. Апросимов Леонид Аркадьевич, к.м.н., доцент, директор ИПОВ;

  6. Гоголев Николай Михайлович, к.м.н., доцент, зав. кафедры хирургических болезней ИПОВ;

  7. Кирова Наталья Николаевна, главный акушер-гинеколог МЗ РС (Я);

  8. Андреев Борис Витальевич, к.м.н., главный врач РБ №2 ЦЭМП;

  9. Иванова Антонина Ивановна, старший преподаватель кафедры гистологии, секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Бегиев Владимир Георгиевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики;

  2. Линева Зинаида Ефремовна, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

  3. Тобохов Александр Васильевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  4. Филиппова Роза Дмитриевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры акушерства и гинекологии;

  5. Игнатьев Виктор Георгиевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф;

  6. Слепцова Снежана Спиридоновна, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

  7. Емельянова Эльвира Андреевна, к.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  8. Кугаевская Аврора Андреевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  9. Аржакова Галина Степановна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии ;

  10. Дуглас Наталья Ивановна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии.

По специальности 060103 Педиатрия

  1. Вербицкая Людмила Ильясовна, к.м.н., зам.министра здравоохранения РС (Я) по детству и родовспоможению – председатель комиссии;

  2. Ханды Мария Васильевна, д.м.н., профессор, зав.кафедры пропедевтики детских болезней – заместитель председателя комиссии;

  3. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Кузьмина Ариана Афанасьевна, к.фарм.н., зав.кафедры фармакологии и фармации;

  5. Дранаева Галина Гавриловна, к.м.н., гл. педиатр МЗ РС(Я);

  6. Николаева Ирина Васильевна, к.м.н., ст.преподаватель кафедры гистологии и микробиологии- секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Иванова Ольга Николаевна, д.м.н., профессор, заведующий кафедры педиатрии и детской хирургии;

  2. Дмитриева Татьяна Геннадьевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии;

  3. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Саввина Валентина Алексеевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии;

  5. Гуляева Надежда Андреевна, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовененрологии;

  6. Саввина Надежда Валерьевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии с курсом организации здравоохранения ИПОВ.

По специальности 060105 Стоматология

  1. Степанов Юрий Павлович, д.м.н., директор РРЦ ветеранов и инвалидов - председатель комиссии;

  2. Ушницкий Иннокентий Дмитриевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста – заместитель председателя комиссии;

  3. Иванов Трофим Саввич, главный внештатный детский стоматолог МЗ РС (Я);

  4. Попов Афанасий Маркович, зав. стоматологическим отделением больницы №3 МЗ РС(Я);

  5. Колтовская Галина Александровна, старший преподаватель кафедры терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста– секретарь комиссии;

Экзаменаторы:

  1. Векслер Нелли Давидовна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  2. Варламов Петр Герасимович, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  3. Филиппова Галина Петровна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  4. Исаков Леонид Олегович, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  5. Михайлова Розалия Ивановна, доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста.

По специальности 060109 Сестринское дело

  1. Иванов Кюндюл Иванович, д.м.н., гл.специалист Управления организации и развития медицинской помощи и профилактики МЗ РС(Я), директор кардиологического диспансера ГУ РБ №1 НЦМ – председатель комиссии;

  2. Дьячковский Николай Семенович, к.м.н., зав. кафедры сестринского дела – заместитель председателя;

  3. Петрова Пальмира Георгиевна, д.м.н., профессор, директор Медицинского института;

  4. Вербицкая Людмила Ильясовна, к.м.н., заместитель министра Министерства здравоохранения РС (Я) по детству и родовспоможению;

  5. Алексеев Дмитрий Афанасьевич, к.м.н., директор Якутского Базового медицинского колледжа;

  6. Протодьяконов Артур Павлович, д.м.н., председатель Управления здравоохранения г. Якутска;

  7. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, зам. директора по УР МИ;

  8. Иванов Алквиад Иванович, гл. медицинский брат МУ ЯГКБ, гл. внештатный специалист по сестринскому делу УЗ г. Якутска;

  9. Протасова Надежда Анатольевна, лаборант кафедры сестринского дела– секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. По оценке практической профессиональной подготовки выпускников:

1. Неустроева Людмила Дармаевна, к.м.н., руководитель отдела лицензирования и контроля качества министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия);

2. Ядреева Надежда Ивановна, к.м.н., заместитель директора по научно-методической работе Якутского Базового медицинского колледжа.

  1. Итоговый междисциплинарный экзамен по психолого-педагогическому направлению:

    1. Оконешникова Анастасия Петровна, д.п.н., профессор, декан факультета психологии;

    2. Егорова Валентина Никифировна, к.п.н., доцент, зав. кафедры дифференциальной психологии факультета психологии;

    3. Иванов Михаил Романович, старший преподаватель кафедры дифференциальной психологии факультета психологии ЯГУ.

  2. Защита выпускных квалификационных дипломных работ:

    1. Линева Зинаида Ефремовна, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

    2. Николаева Людмила Алексеевна, к.м.н., директор педиатрического Центра РБ №1 НЦМ МЗ РС(Я);

    3. Егорова Айсена Валерьевна, руководитель отдела организации работы и контроля исполнения Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия);

    4. Обутова Александра Иннокентьевна, зам. главного врача по управлению сестринской деятельностью ГУ НПЦ Фтизиатрия.

ГЭК по дисциплине Детские болезни

(для студентов 6 и 7 курсов отделения Лечебное дело)

  1. Варфоломеев Ахмед Романович, д.м.н., профессор кафедры педиатрии и детской хирургии – председатель ГЭК;

  2. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, зам. директора по УР МИ – заместитель председателя;

  3. Ханды Мария Васильевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Николаева Людмила Алексеевна, директор Педиатрического центра РБ №1 НЦМ;

  5. Попова Татьяна Егоровна, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии;

  6. Прокопьева Саргылана Ивановна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней – секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  2. Захарова Надежда Михайловна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  3. Мунхалова Яна Афанасьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней.

ГЭК по дисциплине Акушерство и гинекология

(для студентов 6 курса отделения Педиатрия)

  1. Иванов Петр Михайлович, д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии, урологии, онкологии и отоларингологии– председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней- заместитель председателя;

  3. Кирова Наталья Николаевна, главный акушер-гинеколог МЗ РС(Я);

  4. Борисова Елена Афраимовна, к.м.н., заместитель председателя УЗ г. Якутска;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Филиппова Роза Дмитриевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры акушерства и гинекологии;

  2. Соловьева Марианна Иннокентьевна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии;

  3. Дуглас Наталья Ивановна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии.

По дисциплине Хирургические болезни

(для студентов 5 курса отделения Педиатрия)

  1. Игнатьев Виктор Георгиевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф – председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней - заместитель председателя;

  3. Дягилева Татьяна Семеновна, к.м.н., доцент кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф;

  4. Гоголев Николай Михайлович, к.м.н., доцент, зав. кафедры хирургических болезней ИПОВ;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Григорьев Анатолий Спиридонович, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  2. Неустроев Петр Афанасьевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  3. Николаев Владимир Николаевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики.

ГЭК по дисциплине Внутренние болезни

(для студентов 5 курса отделения Педиатрия)

  1. Чибыева Людмила Григорьевна, д.м.н., профессор кафедры пропедевтической и факультетской терапии с эндокринологией и ЛФК – председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней - заместитель председателя;

  3. Васильева Саргылана Афанасьевна, главный врач МУ ГБ №2 г.Якутска;

  4. Кылбанова Елена Семеновна, д.м.н., профессор, заведующий кафедры внутренних болезней и общеврачебной практики (семейной медицины) ИПОВ;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Пальшина Аида Михайловна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  2. Бессонов Прокопий Прокопьевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  3. Хорунов Алексей Николаевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии.

14.Педагогический институт

По специальности 080507 Менеджмент организации

со специализацией Управление образованием

  1. Куприянов Юрий Степанович, к.э.н., зам.председателя Правительства РС(Я)- председатель комиссии;

  2. Алексеев Ян Николаевич, к.п.н., гл. специалист Государственной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте РС(Я);

  3. Афонский Георгий Афанасьевич, директор СОШ № 23 г. Якутска, отличник образования РС (Я);

  4. Данилов Дмитрий Алексеевич, д.п.н., профессор, член-корр. РАО, зав.кафедрой психологии и управления образованием ПИ, засл. деятель науки РФ;

  5. Ершова Нина Васильевна, д.п.н., профессор, зав.каф. управления образованием ИПКРО им. С.Н. Донского-11 МО РС(Я);

  6. Жиркова Зоя Семеновна, к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ, отличник образования РС (Я);

  7. Конторусова Саргылана Сергеевна, к.э.н., ст. преподаватель кафедры экономики и управления производством ФЭИ;

  8. Поисеев Иннокентий Иннокентьевич, д.э.н., профессор, зав. каф. Экономики и управления агропромышленным комплексом ЯГСХА;

  9. Иванов Афанасий Валериевич, к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ ЯГУ - секретарь комиссии.

По дополнительной квалификации: Преподаватель

  1. Глушко Дмитрий Евгеньевич, к.п.н., заместитель министра науки и профессионального образования РС (Я) - председатель комиссии;

  2. Алексеев Ян Николаевич, к.п.н., гл. специалист Государственной службы по контролю и надзору в сфере образования и науки при Президенте РС(Я);

  3. Григорьев Тимофей Афанасьевич, начальник отдела воспитания, дополнительного и специального образования, социальной защиты детей МО РС(Я);

  4. Ершова Нина Васильевна, д.п.н., профессор, зав.каф. управления образованием ИПКРО им. С.Н. Донского-11 МО РС(Я);

  5. Жиркова Зоя Семеновна, к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ, отличник образования РС (Я);

  6. Конторусова Саргылана Сергеевна – к.э.н., доцент кафедры экономической теории ФЭИ;

  7. Стрекаловский Андрей Васильевич, начальник отдела по делам молодежи и спорта МНиПО РС(Я);

  8. Поисеев Иннокентий Иннокентьевич, д.э.н., профессор, зав. каф. Экономики и управления агропромышленным комплексом ЯГСХА;

  9. Иванов Афанасий Валериевич, к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ ЯГУ - секретарь комиссии.

По специальности 050706 Педагогика и психология

  1. Кычкина Антонина Анатольевна, к.п.н., директор МОУ СОШ № 5 г. Якутска – председатель комиссии;

  2. Аманбаева Людмила Ивановна, д.п.н., профессор, Учитель учителей РС(Я), Отличник РС(Я), Заслуженный работник образования РС(Я), Почетный работник ВПО РФ;

  3. Алексеева Февронья Ивановна, к.психол.н., заведующий кафедрой психологии Института повышения квалификации работников образования им. С.Н.Донского-11 Министерства образования РС (Я), отличник образования РС (Я);

  4. Гринчук Галина Викторовна, к.п.н., зам. Директора Новосибирского института экономики и управления (Якутский филиал);

  5. Данилов Дмитрий Алексеевич, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ, заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАО;

  6. Дмитриева Степанида Николаевна – к.п.н., доцент кафедры ПППиУО, отличник образования РС (Я);

  7. Павлова Лена Егоровна, заведующий службой практической психологии Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения МО РС (Я);

  8. Птицына Ольга Николаевна, к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ;

  9. Николаева Александра Павловна, старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием педагогического института - секретарь.

По дополнительной квалификации: Преподаватель высшей школы

  1. Петрова Антонина Николаевна, д.б.н., профессор, проректор Якутской государственной сельскохозяйственной академии, Почетный работник высшего профессионального образования РФ – председатель комиссии;

  2. Алексеева Туяра Егоровна, к.т.н., зав. сектором по сокращенной форме обучения и дистанционным технологиям учебного отдела УМУ ЯГУ;

  3. Винокурова Ульяна Алексеевна, д.соц.н., профессор, проректор АГИКИ;

  4. Гринчук Галина Викторовна, к.п.н., зам. Директора Новосибирского института экономики и управления (Якутский филиал);

  5. Иустинова Альбина Степановна – заместитель министра науки и профессионального образования РС (Я), отличник образования РС (Я);

  6. Присяжный Михаил Юрьевич – к.геогр.н., доцент, начальник учебно-методического управления ЯГУ;

  7. Птицына Ольга Николаевна – к.п.н., доцент кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием ПИ;

  8. Ядрихинская Лидия Сергеевна – к.п.н., доцент кафедры педагогики дошкольного воспитания, заместитель директора по учебной работе педагогического института, отличник образования РС (Я);

  9. Дмитриева Степанида Николаевна, к.п.н., доцент кафедры ПППиУО, отличник образования РС (Я) - секретарь.

По специальности 050502 - Технология и предпринимательство

  1. Эверстова Валентина Николаевна, к.п.н., зам. Директора МОУ Национальная политехническая СОШ №2 г. Якутск - председатель комиссии;

  2. Захарова Александра Ивановна, к.п.н., заведующий кафедрой технологии и предпринимательства педагогического института;

  3. Кирикова Зинаида Захаровна, к.п.н., проректор по учебной работе Якутского государственного инженерно-технического института;

  4. Кондратьев Петр Петрович, к.п.н., профессор каф. Естественно- математических наук и дуального образования ИПКРО им. С.Н. Донского-11 МО РС(Я);

  5. Михалева Антонина Борисовна, к.псих.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии педагогического института;

  6. Мордовская Анна Васильевна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики педагогического института;

  7. Пшенникова Анна Романовна, доцент кафедры педагогического проектирования и политехнического образования ИПКРО им. С.Н. Донского-11 МО РС(Я);

  8. Романов Николай Николаевич, к.п.н., доцент кафедры технологии и предпринимательства ПИ;

  9. Никитина Елена Вячеславовна, к.п.н., доцент кафедры технологии и предпринимательства педагогического института- секретарь.

По специальности 050711 - Социальная педагогика

    1. Сергучев Алексей Егорович, к.э.н., председатель Комитета по делам семьи и детства при Президенте РС(Я) - председатель комиссии;

    2. Алешина Татьяна Сергеевна, социальный педагог МОУ СОШ №12 (школа полного дня) г. Якутск;

    3. Корнилова Алла Георгиевна – д.п.н., профессор, заведующий кафедрой социальной педагогики педагогического института;

    4. Васильева Айталина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики педагогического института;

    5. Находкин Василий Васильевич – к.п.н., заведующий кафедрой возрастной и педагогической психологии педагогического института;

    6. Петухов Александр Петрович, гл. специалист отдела организационно-правовой работы Комитета по делам семьи и детства при Президенте РС(Я);

    7. Потапова Татьяна Константиновна, ответ. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и по защите их прав Администрации г. Якутска;

    8. Спиридонова Галина Ивановна, к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики педагогического института;

    9. Ноговицына Надежда Михайловна – к.п.н., доцент кафедры социальной педагогики педагогического института – секретарь.

По специальности 050708 - Педагогика и методика начального образования

  1. Андреева Клара Егоровна, к.п.н., зам. Директора по учебно-воспитательной работе в начальных классах, учитель начальных классов городской классической гимназии г. Якутска - председатель комиссии;

  2. Неустроев Николай Дмитриевич, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики начального обучения педагогического института;

  3. Петрова Анисья Иннокентьевна, к.п.н., доцент кафедры начального обучения педагогического института;

  4. Колпакова Августина Петровна, к.п.н., доцент кафедры педагогики педагогического института;

  5. Находкина Мария Дмитриевна, к.п.н., заведующий кафедрой начального образования, учитель начальных классов Якутской городской национальной гимназии;

  6. Винокурова Екатерина Ивановна, к.п.н., ведущий научный сотрудник ФГНУ ИНШ МО РС(Я);

  7. Егорова Валентина Михайловна, доцент кафедры педагогики и психологии ИПКРО РС (Я);

  8. Попова Мария Григорьевна, к.п.н., зам. Директора ЯПК №1 им. С.Ф. Гоголева;

  9. Павлова Екатерина Павловна, лаборант I категории кафедры педагогики начального обучения педагогического института – секретарь.

По специальности 050703 - Дошкольная педагогика и психология

  1. Сметанина Варвара Ильинична, к.п.н., зам. Начальника управления образованием МО «Горный улус» - председатель;

  2. Григорьева Антонина Афанасьевна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики дошкольного воспитания, директор педагогического института;

  3. Гоголева Александра Николаевна, доцент кафедры педагогики дошкольного воспитания педагогического института, отличник народного просвещения, Почетный работник высшего профессионального образования РФ;

  4. Ефимова Диана Гаврильевна, старший научный сотрудник ФГНУ научно-исследовательского института национальных школ РС (Я), отличник народного просвещения;

  5. Николаева Людмила Васильевна, к.п.н., декан факультета педагогики и методики дошкольного образования Саха государственной педагогической академии, отличник образования РС (Я);

  6. Попова Людмила Витальевна, к.п.н., доцент кафедры педагогики дошкольного воспитания педагогического института;

  7. Силкина Марина Сергеевна, к.п.н., заведущий МДОУ «Центр развития ребенка» г. Якутск;

  8. Чичигинарова Мария Ивановна, сотрудник педагогического музея Чурапчинского улусного управления образованием, заслуженный работник образования РС (Я);

  9. Божедонова Анна Петровна, к.п.н., доцент кафедры педагогики дошкольного воспитания педагогического института –секретарь.

По специальностям 050715- Логопедия

  1. Никифорова Евдокия Павловна, д.п.н., профессор, заместитель министра образования РС (Я) - председатель;

  2. Абрамова Наталья Андреевна, к.п.н., заведующий отделением коррекционной педагогики педагогического колледжа №1 г. Якутска, отличник образования РС (Я);

  3. Басыгысова Елена Петровна, учитель-логопед высшей категории Центра диагностики и консультирования Управления образованием окружной администрации « г. Якутск», отличник образования РС (Я);

  4. Григорьева Антонина Афанасьевна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой педагогики дошкольного воспитания, директор педагогического института;

  5. Иванова Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры профессиональной педагогики, психологии и управления образованием педагогического института, стипендиат Международного детского фонда «Дети Саха-Азия»;

  6. Попова Татьяна Егоровна, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии медицинского института;

  7. Сысоева Маргарита Аммосовна, заместитель директора по учебно-методической работе республиканской специальной (коррекционной) школы-интерната №2 VIII вида, учитель-олигофренопедагог высшей категории, отличник образования РС (Я);

  8. Юдина Ирина Александровна, к.п.н., доцент кафедры педагогики дошкольного воспитания педагогического института;

  9. Куликовская Наталья Эдуардовна, старший преподаватель кафедры педагогики дошкольного воспитания педагогического института - секретарь.

По специальности 050501 - Профессиональное обучение (Информатика, вычислительная техника и компьютерные технологии) со специализацией «Компьютерные технологии»

    1. Горковенко Сергей Иванович, к.т.н., зам. Директора Института социальных проблем труда - председатель;

    2. Барахсанова Елизавета Афанасьевна, д.п.н., профессор, заведующий кафедрой компьютерных технологий обучения педагогического института;

    3. Гагарина Кюннэй Егоровна, к.п.н., доцент кафедры возрастной и педагогической психологии педагогического института;

    4. Готовцева Ольга Герасимовна, к.п.н., доцент отделения компьютерных технологий, заместитель директора Намского педагогического колледжа;

    5. Данилова Анна Ильинична, к.п.н., проректор по УР ЧИФКиС;

    6. Сергина Евдокия Степановна, к.п.н., доцент кафедры педагогики педагогического института;

    7. Слободчикова Алевтина Алексеевна – к.п.н., доцент кафедры радиотехники и информационных технологий физико-технического института ЯГУ;

    8. Старостин Николай Павлович, д.т.н., начальник отдела Института проблем нефти и газа СО РАН;

    9. Лукина Тамара Николаевна, к.п.н., доцент кафедры компьютерных технологий обучения педагогического института – секретарь.

15.Финансово-экономический институт

ГАК по специальности 080104- Экономика труда

  1. Дьяконов Харлампий Назарович, д.э.н., председатель ГТРК Саха – председатель комиссии;

  2. Федорова Александра Васильевна, к.э.н., доцент кафедры экономической теории, заместитель директора по учебной работе ФЭИ;

  3. Акимов Александр Константинович, д.э.н., заведующий кафедрой экономики труда и социальных отношений;

  4. Корнилов Дмитрий Дмитриевич, д.э.н., зам. заведующего кафедрой экономики труда и социальных отношений;

  5. Кузьмина Раиса Ариановна, к.э.н., начальник Управления научно-исследовательских работ ЯГУ;

  6. Писарева Лариса Юрьевна, к.соц. н., доцент кафедры экономики труда и социальных отношений;

  7. Сукнева Светлана Александровна, к.э.н., зав.сектором экономики народонаселения и демографии ФНГУ Институт региональной экономики Севера;

  8. Корякина Татьяна Кимовна, к.э.н., начальник Департамента социальной политики и экономики социальной сферы Мин.экономического развития РС(Я);

  9. Яковлева Оксана Спартаковна, старший преподаватель кафедры экономики труда и социальных отношений - секретарь комиссии.

По специальности 080505- Управление персоналом

  1. Бравин Анатолий Дмитриевич, к.филос.н., генеральный директор ГУ «Информационный центр при Президенте РС (Я)» (РИКА)- председатель комиссии;

  2. Васильева Елена Александровна, к.социол.н., начальник Управления – Службы по управлению персоналом Министерства экономического развития РС(Я);

  3. Борисова Ульяна Семеновна, д. социол.н., профессор, зав.кафедрой социологии и управления персоналом;

  4. Осипова Антонина Афанасьевна, начальник управления персоналом ЯГУ;

  5. Ним Артем Юрьевич, к.социол.н., начальник отдела анализа и прогнозирования Департамента экономики, прогнозирования и ценообразования ГО г. Якутск;

  6. Охлопков Василий Егорович, д.социол.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом, директор Института дополнительного образования ЯГУ;

  7. Луковцев Валентин Степанович, д.филос.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом;

  8. Подойницына Ирина Ивановна, д.социол.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом;

  9. Барашкова Клавдия Дмитриевна, старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом - секретарь комиссии.

По специальности 080105- Финансы и кредит

  1. Ильин Степан Иевич, заместитель Министра финансов РС(Я)- председатель комиссии;

  2. Тихонов Николай Николаевич, д.э.н., профессор кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ- зам.председателя комиссии;

  3. Бекетов Николай Викторович, д.э.н., профессор, зав. кафедрой «Финансы и банковское дело»;

  4. Попов Анатолий Афанасьевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой «Экономической теории», академик РАСН,МАН;

  5. Тумусов Федот Семенович, д.э.н., профессор, академик Российской академии инвестиций и экономики строительства;

  6. Бурцев Николай Николаевич, к.ф.м.н., доцент, зав.кафедрой «Финансы и банковское дело » ФЭИ ЯГУ;

  7. Элякова Изабелла Дамдиновна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и банковское дело»ФЭИ ЯГУ;

  8. Федоров Афанасий Афанасьевич, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ;

  9. Сафронов Александр Дмитриевич, к.э.н., советник директора «Энергосбыт» ОАО АК «Якутскэнерго»;

  10. Соловьев Петр Николаевич, зам. руководителя Управления Федерального казначейства;

  11. Яковлев Анатолий Васильевич, к.т.н., зам.генерального директора ОАО ФПК «Сахазолото»;

  12. Тимофеев Виссарион Ипатьевич, зам. директора по финансам республиканского информационно-консультационного центра РС (Я);

  13. Барамыгин Николай Андреевич, начальник управления по работе с иностранной валютой и драгоценными металлами АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО;

  14. Терехова Лена Семеновна, зам.начальника МРИ ФНС №5 РС(Я);

  15. Ушницкая Людмила Николаевна, директор ЯФ КБ «Сахадаймондбанк» ООО;

  16. Собакина Мария Гавриловна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии по специализации «Налоги и налогообложение»;

  17. Романова Василина Васильевна, старший преподаватель кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии по специализации «Банковское дело».

По специальности 080507- Менеджмент организации

  1. Куприянов Юрий Степанович, к.э.н., зам. Председателя Правительства РС(Я) – председатель комиссии;

  2. Чиряева Наталья Гавриловна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики и управления ФЭИ ЯГУ- зам.председателя комиссии;

  3. Батугина Евгения Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления ФЭИ ЯГУ;

  4. Кугаевский Александр Андреевич, к.э.н., с.н.с., руководитель ООО «Центр инвестиционных исследований»;

  5. Мажитова Людмила Александровна, I зам.председателя Госкомстата РС (Я);

  6. Максимов Валерий Иванович, I зам. Министра промышленности РС(Я);

  7. Поисеев Иннокентий Иннокентьевич, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики и организации сельскохозяйственного производства ЭФ ЯГСХА;

  8. Федорова Александра Васильевна – к.э.н., доцент кафедры экономической теории, заместитель директора по учебной работе ФЭИ ЯГУ;

  9. Семенова Олимпиада Ивановна, старший преподаватель кафедры экономики и управления ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии.

По специальности 080102- Мировая экономика

  1. Москвитин Степан Иванович, к.э.н., зам. Министра науки и профессионального образования РС(Я) - председатель комиссии;

  2. Охлопкова Наталья Васильевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой Международных экономических отношений, директор Финансово-экономического института ЯГУ;

  3. Рац Галина Ивановна, д.э.н., профессор кафедры Международных экономических отношений;

  4. Петрова Наталья Николаевна, к.э.н., доцент кафедры Международных экономических отношений;

  5. Егоров Иван Данилович, к.г.н., доцент кафедры Международных экономических отношений;

  6. Тарасов Михаил Егорович, д.э.н., профессор зам.декана юридического факультета, зав.кафедрой Гражданского и аграрного права ЯГСХА;

  7. Васильев Владимир Николаевич, к.б.н., Президент Академии Северного форума;

  8. Попова Ольга Васильевна, к.э.н., зав.лаб. Института социальных проблем труда АН РС(Я);

  9. Попов Вячеслав Валентинович, ст. преподаватель кафедры Международных экономических отношений – секретарь комиссии.

ГАК по программе дополнительного профессионального образования

«Мастер делового администрирования – Master of Business Administration (MBA)» со специализацией «Управление предприятием»

  1. Федорова Ольга Николаевна, 1 заместитель генерального директора ОАО АК «Якутскэнерго» - председатель комиссии;

  2. Охлопкова Наталья Васильевна, д.э.н., профессор, директор ФЭИ ЯГУ- зам. председателя комиссии;

  3. Кононова Надежда Егоровна, советник Президента РС(Я) по финансам;

  4. Батугина Евгения Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления ФЭИ ЯГУ;

  5. Кугаевский Александр Андреевич, к.э.н., генеральный директор ООО «Центр инвестиционных исследований»

  6. Михайлова Анна Викторовна, к.э.н., зам регионального директора Кит Финанс (инвестиционный банк ОАО)

  7. Писарева Лариса Юрьевна, к.соц.н., доцент кафедры экономики труда и социальных отношений ФЭИ ЯГУ, руководитель программы МВА

  8. Яковлева Оксана Спартаковна, ст. преподаватель кафедры экономики труда и социальных отношений ФЭИ ЯГУ- секретарь комиссии

ГЭК - по специальности 080104- Экономика труда

  1. Дьяконов Харлампий Назарович – д.э.н., председатель ГТРК Саха – председатель комиссии;

  2. Федорова Александра Васильевна – к.э.н., доцент кафедры экономической теории, заместитель директора по учебной работе ФЭИ;

  3. Акимов Александр Константинович – д.э.н., заведующий кафедрой экономики труда и социальных отношений;

  4. Корнилов Дмитрий Дмитриевич – д.э.н., зам. заведующего кафедрой экономики труда и социальных отношений;

  5. Кузьмина Раиса Ариановна – к.э.н., начальник Управления научно-исследовательских работ ЯГУ – зам.председателя комиссии;

  6. Писарева Лариса Юрьевна – к.соц. н., доцент кафедры экономики труда и социальных отношений;

  7. Сукнева Светлана Александровна – к.э.н., зав.сектором экономики народонаселения и демографии ФНГУ Институт региональной экономики Севера;

  8. Корякина Татьянв Кимовна – к.э.н., начальник Департамента социальной политики и экономики социальной сферы Министерства экономического развития РС(Я);

  9. Яковлева Оксана Спартаковнв – секретарь комиссии, старший преподаватель кафедры экономики труда и социальных отношений;

ГЭК по специальности 080505 Управление персоналом

  1. Винокурова Декабрина Михайловна, к. соц.н., с.н.с., зам. руководителя Центра социально-политических исследований ИГИ АН РС(Я)- председатель комиссии;

  2. Борисова Ульяна Семеновна, д. соц. н., профессор, зав.кафедрой социологии и управления персоналом ФЭИ ЯГУ;

  3. Луковцев Валентин Степанович, д.филос.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ ЯГУ;

  4. Подойницына Ирина Ивановна, д.социол.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом ФЭИ ЯГУ;

  5. Васильева Елена Александровна, к.соц. н., начальник Управления – Службы по управлению персоналом Министерства экономического развития РС (Я) – зам. председателя комиссии;

  6. Ним Артем Юрьевич, к.социол.н., начальник отдела анализа и прогнозирования Департамента экономики, прогнозирования и ценообразования ГО г. Якутск;

  7. Охлопков Василий Егорович, д.социол.н., профессор кафедры социологии и управления персоналом, директор Института дополнительного образования ЯГУ;

  8. Лукина Валентина Сергеевна, к.псих.н., зав.каф. менеджмента организации АГИИК;

  9. Барашкова Клавдия Дмитриевна, старший председатель кафедры социологии и управления персоналом - секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 080507.65 Менеджмент организации

  1. Куприянов Юрий Степанович, к.э.н., зам. председателя Правительства РС(Я) – председатель комиссии;

  2. Чиряева Наталья Гавриловна, к.э.н., доцент, зав. кафедрой экономики и управления ФЭИ ЯГУ- зам.председателя комиссии;

  3. Батугина Евгения Николаевна, к.э.н., доцент кафедры экономики и управления ФЭИ ЯГУ;

  4. Федорова Нюргуяна Аркадьевна, к.э.н., доцент каф. экономики и управления ФЭИ ЯГУ;

  5. Кугаевский Александр Андреевич, к.э.н., с.н.с., руководитель ООО «Центр инвестиционных исследований»;

  6. Мажитова Людмила Александровна, I зам.председателя Госкомстата РС (Я);

  7. Масалова Юлия Александровна, к.э.н., доцент каф. экономики и управления ФЭИ ЯГУ;

  8. Поисеев Иннокентий Иннокентьевич, д.э.н., профессор, зав. кафедрой экономики и организации сельскохозяйственного производства ЭФ ЯГСХА;

  9. Семенова Олимпиада Ивановна, старший преподаватель кафедры экономики и управления ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 080105- Финансы и кредит

  1. Ильин Степан Иевич, д.э.н., зам.министра финансов РС(Я)- председатель комиссии;

  2. Тихонов Николай Николаевич, д.э.н., профессор кафедры «Финансы и кредит» ФЭИ ЯГУ- зам. председателя комиссии;

  3. Бекетов Николай Викторович, д.э.н., профессор, зав. каф. «Финансы и банковское дело»;

  4. Попов Анатолий Афанасьевич, д.э.н., профессор, зав.кафедрой «Экономической теории», академик РАСН, МАН;

  5. Тумусов Федот Семенович, д.э.н., профессор, академик Российской академии инвестиций и экономики строительства;

  6. Бурцев Николай Николаевич, к.ф.м.н., доцент каф. «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ;

  7. Элякова Изабелла Дамдиновна, к.э.н., доцент кафедры «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ;

  8. Федоров Афанасий Афанасьевич, к.э.н., доцент каф. «Финансы и банковское дело» ФЭИ ЯГУ;

  9. Сафронов Александр Дмитриевич, к.э.н., советник директора энергосбыта ОАО АК «Якутскэнерго»- зам.председателя комиссии;

  10. Соловьев Петр Николаевич, зам. руководителя Управления Федерального казначейства;

  11. Яковлев Анатолий Васильевич, к.т.н., генеральный директор ЗАО «Дебет»;

  12. Тимофеев Виссарион Ипатьевич, зам. директора автономного учреждения «Консультационно- методологический центр АПК РС (Я)»;

  13. Барамыгин Николай Андреевич, начальник управления по работе с иностранной валютой и драгоценными металлами АКБ «Алмазэргиэнбанк» ОАО;

  14. Терехова Лена Семеновна, зам.начальника МРИ ФНС №5 РС(Я);

  15. Ушницкая Людмила Николаевна, директор ЯФ КБ «Сахадаймондбанк» ООО;

  16. Собакина Мария Гавриловна, к.э.н., доцент кафедры ФиБД ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии по специализации «Налоги и налогообложение»;

  17. Романова Василина Васильевна, старший преподаватель кафедры ФиБД ФЭИ ЯГУ - секретарь комиссии по специализации «Банковское дело».

ГЭК по специальности 080102- Мировая экономика

  1. Москвитин Степан Иванович, к.э.н., зам. министра науки и профессонального образования РС(Я) - председатель комиссии;

  2. Охлопкова Наталья Васильевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой Международных экономических отношений, директор Финансово-экономического института ЯГУ;

  3. Рац Галина Ивановна, д.э.н., профессор кафедры Международных экономических отношений;

  4. Петрова Наталья Николаевна, к.э.н., доцент кафедры Международных экономических отношений;

  5. Егоров Иван Данилович, к.г.н., доцент кафедры Международных экономических отношений;

  6. Тарасов Михаил Егорович, д.э.н., профессор зам.декана юридического факультета, зав.кафедрой Гражданского и аграрного права ЯГСХА;

  7. Васильев Владимир Николаевич, к.б.н., Президент Академии Северного форума;

  8. Попова Ольга Васильевна, к.э.н., зав. лаб. Института социальных проблем труда АН РС(Я);

  9. Попов Вячеслав Валентинович, ст.преподаватель каф. Международных экономических отношений ФЭИ ЯГУ- секретарь комиссии.

ГЭК по иностранному языку (английский)

для специальности 080102- Мировая экономика

  1. Макаров Николай Николаевич, управляющий филиала ОАО «Внешторгбанк» в г.Якутске – председатель комиссии;

  2. Охлопкова Наталья Васильевна, д.э.н., профессор, зав. кафедрой Международных экономических отношений, директор Финансово-экономического института ЯГУ;

  3. Алексеева Наталья Николаевна, к.ф.н., доцент, зав.кафедрой Иностранных языков по техническим и естественным специальностям ЯГУ;

  4. Макарова Галина Денисовна, доцент кафедры Иностранных языков по техническим и естественным специальностям ЯГУ;

  5. Таюрская Мария Ивановна, к.ф.н., доцент кафедры Иностранных языков по техническим и естественным специальностям ЯГУ;

  6. Едисеева Туяра Олеговна, к.э.н., кредитный инспектор отдела инвестиций, кредитования и проектного финансирования Якутского отделения сбербанка России.

  7. Никитина Татьяна Валерьевна, к.э.н., гл.специалист национальной компании «Саханефтегаз»;

  8. Дударенко Елена Викторовна, старший экономист финансово-договорного отдела компании сотовой связи Мегафон – Дальний Восток РС(Я);

  9. Птицына Ирина Федоровна, старший преподаватель кафедры Иностранных языков по техническим и естественным специальностям ЯГУ – секретарь комиссии.

16.Геолого-разведочный факультет

ГАК, ГЭК по специальности

130203 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

направления 130200 Технология геологической разведки

  1. Киричук Петр Евгеньевич – главный инженер центральной поисково-съемочной экспедиции государственного унитарного горно-геологического предприятия Республики Саха (Якутия) «Якутскгеология» - председатель комиссии;

  2. Скрябин Рево Миронович – кандидат технических наук, профессор, заместитель председателя научно-методического совета по специальности 130203 - технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых Учебно-методического объединения Министерства образования Российской Федерации по геологическим специальностям, заслуженный геолог Республики Саха(Якутия), заведующий кафедрой «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета – заместитель председателя комиссии;

  3. Иудин Михаил Михайлович – кандидат технических наук, профессор кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  4. Мельцер Михаил Леонидович – доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  5. Бондарев Эдуард Антонович – доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Института проблем нефти и газа Сибирское отделение Российской академии наук;

  6. Дубинин Сергей Леонидович – заместитель начальника отдела по надзору общепромышленными производственными объектами Управления Ростехнадзора по РС (Я);

  7. Туги Эвальдт Раймондович – доцент кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  8. Роев Михаил Никифорович – старший преподаватель кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  9. Саввинова Валентина Михайловна – заведующий лабораторией кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета- секретарь комиссии.

ГАК по специальности 130302

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

  1. Шепелев Виктор Васильевич – профессор, д.г.-м.н., зам.директора ИМЗ СО РАН – председатель комиссии;

  2. Скутин Владимир Иванович – гл.гидрогеолог Комитета по геологии и недропользованию РС (Я)- зам председателя комиссии;

  3. Кузьмин Георгий Петрович – гл. н.с. ИМЗ СО РАН;

  4. Макаров Владимир Николаевич – профессор, зав. лабораторией, г.н.с. ИМЗ СО РАН;

  5. Петров Сергей Борисович – гл.геолог Мерзлотной службы треста «ЯкутТИСИЗ»;

  6. Железняк Михаил Николаевич – профессор, зам.директора ИМЗ СО РАН, д.г.-м.н.;

  7. Попов Владимир Федотович – доцент кафедры мерзлотоведения, о.и. зав. кафедрой мерзлотоведения;

  8. Чжан Татьяна Рудольфовна – старший преподаватель кафедры мерзлотоведения, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 130302

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

  1. Шепелев Виктор Васильевич – профессор, д.г.-м.н., зам.директора ИМЗ СО РАН. – председатель комиссии;

  2. Скутин Владимир Иванович – гл.гидрогеолог Комитета по геологии и недропользованию РС (Я);

  3. Кузьмин Георгий Петрович –г.н.с. ИМЗ СО РАН, д.т.н;

  4. Макаров Владимир Николаевич – профессор, зав. лабораторией, г.н.с. ИМЗ СО РАН;

  5. Железняк Михаил Николаевич – профессор, зам.директора ИМЗ СО РАН, д.г.-м.н.;

  6. Петров Сергей Борисович – гл.геолог Мерзлотной службы треста «ЯкутТИСИЗ»;

  7. Попов Владимир Федотович – доцент кафедры мерзлотоведения, о.и. зав. кафедрой мерзлотоведения;

  8. Чжан Татьяна Рудольфовна – старший преподаватель кафедры мерзлотоведения, секретарь комиссии.

ГАК, ГЭК по специальности 130301

Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ

1. Калашников Виталий Васильевич - к.г.-м.н., I зам. председатель Государственного комитета РС (Я) по геологии и недропользованию - председатель комиссии;

2. Смелов Александр Павлович - д.г-м.н., директор ИГА и БМ СО РАН, зам.председателя;

3. Ягнышев Борис Сергеевич - к.г-м.н., директор ГУП «Центргеоаналитика»;

4. Колодезников Игорь Иннокентьевич – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой МиП;

5. Попов Борис Иннокентьевич – к.г-м.н., доцент, декан ГРФ;

6. Фридовский Валерий Юрьевич – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой ПиРМПИ, проректор по НИР ЯГУ;

7. Жижин Владимир Иванович – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой РГиГ;

8. Фарбер Михаил Рувимович – к.г-м.н., профессор, зам.зав.кафедрой ПиРМПИ;

9. Прокопьев Андрей Владимирович– зам.директора ИГАиБМ ЯФ СО РАН;

10. Охлопкова Елена Прокопьевна – методист по учебной работе ГРФ, секретарь комиссии.

ГАК, ГЭК по специальности 130201

Геофизические методы поисков и разведки МПИ

Специализации 13020101 Рудная геофизика

13020102 Нефтегазовая разведочная геофизика

1. Ситников Вячеслав Стефанович – д.г-м.н., профессор, зам.председателя Госкомитета по геологии и недропользованию РС (Я), председатель комиссии;

2. Колтин Александр Николаевич – начальник геологического отдела ГУ ГГП «Якутскгеология», зам.председателя комиссии;

3. Соловьев Евгений Эдуардович – к.г-м.н., зав.кафедрой ГМПиР МПИ;

4. Ним Юрий Александрович – д.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

5. Берзин Анатолий Георгиевич – д.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

6. Уаров Василий Фомич – к.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

7. Шарова Альбина Михайловна – к.г-м.н., доцент кафедры ГМПиР МПИ;

8. Павлов Алексей Гаврильевич – к.г-м.н., доцент кафедры ПиР ПИ;

9. Севостьянов Сергей Юрьевич – главный геолог ОАО «Якутск геофизика»;

10. Слепцов Станислав Владимирович – ведущий геофизик ОАО «Алмазы Анабара»;

11. Федосеев Леонид Константинович – начальник геофизической партии ГУП РС (Я) Якутская поисково-съемочная экспедиция;

12. Рудых Иван Васильевич - вед.специалист отдела нефти и газа Госкомитета по геологии и недропользованию РС (Я);

13. Балакшин Георгий Дмитриевич – вед.специалист АК «АЛРОСА»;

14. Егошин Анатолий Алексеевич- гл. геофизик ОАО «Якутскгеофизика»;

15. Карпова Мария Ивановна – программист кафедры ГМПиР МПИ, секретарь комиссии.

17.Горный факультет

ГАК по специальности 130404 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

    1. Ткач Сергей Михайлович, к.т.н., зам. директора, ученый секретарь ИГДС СО РАН- председатель комиссии;

    2. Петров Андрей Николаевич, к.т.н., доцент, зав. кафедрой ПРМПИ;

    3. Добровольский Георгий Николаевич, д.т.н., профессор кафедры ПРМПИ;

    4. Зубков Владимир Петрович, к.т.н., зам. директора ИГДС СО РАН;

    5. Иванов Василий Васильевич, к.т.н., зав. лабораторией экологического нормирования и рекультивации Института прикладной экологии Севера;

    6. Курилко Александр Сардокович, д.т.н., профессор, зав.лаб. горной теплофизики ИГДС СО РАН;

    7. Спицын Андрей Вячеславович, инспектор Ленского управления Ростехнадзора;

    8. Марков Валерий Степанович, к.т.н., доцент кафедры ПРМПИ;

    9. Альков Сергей Прокофьевич, ст. преподаватель кафедры ПРМПИ – секретарь.

ГАК по специальности 280103 Защита в чрезвычайных ситуациях

  1. Коваль Иван Алексеевич –начальник управления ГО ЧС по г.Якутску ГУ МЧС России по РС(Я) – председатель комиссии;

  2. Тарский Василий Васильевич – зам.начальника ГУ ППС РС (Я);

  3. Чемезов Егор Николаевич- д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  4. Федорова Светлана Егоровна – к.т.н., доцент, зав. кафедрой Охраны труда и БЖД;

  5. Прохоров Валерий Афанасьевич- д.т.н., профессор, зав.кафедрой сопротивления материалов;

  6. Омельяненко Александр Васильевич, д.т.н., профессор,с.н.с. ИГДС СО РАН;

  7. Иванов Алексей Алексеевич – к.б.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  9. Софронеева Саргылана Анатольевна – ассистент кафедры Охраны труда и БЖД – секретарь комиссии;

По специальности 280102 Безопасность технологических процессов и производства

(горная промышленность)

  1. Пономарев Валентин Георгиевич, руководитель государственной инспекции труда в РС (Я), гл. гос. инспектор – председатель комиссии;

  2. Чемезов Егор Николаевич- д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  3. Федорова Светлана Егоровна – к.т.н., доцент, зав. кафедрой Охраны труда и БЖД;

  4. Прохоров Валерий Афанасьевич- д.т.н., профессор, зав.кафедрой сопротивления материалов;

  5. Омельяненко Александр Васильевич, д.т.н., профессор,с.н.с. ИГДС СО РАН;

  6. Иванов Алексей Алексеевич – к.б.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  7. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Андреев Николай Иннокентьевич – ст. преподаватель кафедры Охраны труда и БЖД;

  9. Софронеева Саргылана Анатольевна – ассистент кафедры Охраны труда и БЖД – секретарь комиссии.

ГАК по специальности 130403 Открытые горные работы

по направлению 130400 –Горное дело

  1. Кычкин Владимир Романович – к.э.н., генеральный директор ОАО «Нижне-ленское»,академик академии горных наук – председатель комиссии;

  2. Заровняев Борис Николаевич – д.т.н., профессор, декан ГФ;

  3. Шубин Григорий Владимирович- доцент, зав. кафедрой ОГР;

  4. Сорокин Владимир Степанович – доцент кафедры ОГР;

  5. Кузнецов Александр Филатович – ведущий инженер ГГГП «Нижне-ленское»;

  6. Ермаков Сергей Александрович – к.т.н., заведующий лабораторией ИГДС;

  7. Батугина Наталья Сергеевна – к.э.н., доцент кафедры менеджмента горно-геологической отрасли;

  8. Ковлеков Иван Иванович – д.т.н., профессор кафедры ОГР;

  9. Евстафьева Мария Андреевна – ведущий инженер кафедры ОГР, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 130403 Открытые горные работы

  1. Голубенко Алексей Владимирович – доцент, министр промышленности РС(Я), председатель комиссии;

  2. Шубин Григорий Владимирович- доцент, зав. кафедрой ОГР;

  3. Сорокин Владимир Степанович – доцент кафедры ОГР;

  4. Заровняев Борис Николаевич – д.т.н., профессор, декан ГФ;

  5. Чемезов Егор Николаевич – д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  6. Евстафьева Мария Андреевна – ведущий инженер кафедры ОГР, секретарь комиссии.

ГАК по специальности 150402 Горные машины и оборудование

  1. Шадрин Александр Иванович – д.т.н., профессор ИрГТУ – председатель комиссии;

  2. Викулов Михаил Александрович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой горных машин ГФ ЯГУ – заместитель председателя комиссии;

  3. Ишков Александр Михайлович – д.т.н., профессор, заместитель председателя Президиума Якутского научного центра СО РАН;

  4. Гуляев Владимир Петрович – д.т.н., профессор, декан инженерного факультета ЯГСХА;

  5. Божедонов Авксентий Иванович – к.т.н., доцент кафедры горных машин;

  6. Довиденко Геннадий Перфильевич – к.т.н., доцент кафедры горных машин;

  7. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Коркина Аграфена Васильевна – лаборант кафедры горных машин, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 150402 Горные машины и оборудование

  1. Шадрин Александр Иванович – д.т.н., профессор ИрГТУ – председатель комиссии;

  2. Викулов Михаил Александрович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой горных машин ГФ ЯГУ – заместитель председателя комиссии;

  3. Ишков Александр Михайлович – д.т.н., профессор, заместитель председателя Президиума Якутского научного центра СО РАН;

  4. Божедонов Авксентий Иванович – к.т.н., доцент кафедры Горных машин;

  5. Довиденко Геннадий Перфильевич – к.т.н., доцент кафедры Горных машин;

  6. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  7. Коркина Аграфена Васильевна – лаборант кафедры Горных машин ГФ Якутского государственного университета – секретарь комиссии.

18.Технический институт (филиал) ЯГУ в г. Нерюнгри

130403.65 «Открытые горные работы»

Председатель - Рассказов Игорь Юрьевич, доктор технических наук, профессор, директор института горного дела Дальневосточного отделения РАН, г. Хабаровск;

Заместитель председателя - Викулов Михаил Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горных машин ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Гриб Николай Николаевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Пазынич Андрей Юрьевич, директор филиала ОАО ХК «Якутуголь» разрез «Нерюнгринский», г. Нерюнгри;

  3. Михеев Валерий Александрович, заведующий лабораторией комплексного использования угля, г. Нерюнгри;

  4. Водолазский Алексей Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры горного дела Технического института (ф) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Хомяков Михаил Николаевич, государственный инспектор Южно-Якутского технического отдела ЛУ «Ростехнадзор», г. Нерюнгри;

Секретарь комиссии - Баринова Наталья Викторовна, ассистент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130404.65 «Подземная разработка

месторождений полезных ископаемых»

Председатель - Зубков Владимир Петрович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по науке Института горного дела Севера, г. Якутск;

Заместитель председателя - Викулов Михаил Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горных машин ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Гриб Николай Николаевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Урбанов Геннадий Петрович, главный инженер шахты «Денисовская» филиала ОАО УК «Нерюнгриуголь», г. Нерюнгри;

  3. Фирюлин Юрий Витальевич, главный инженер ООО СП «Эрчим-Тхан», г. Нерюнгри;

  4. Вычужин Тимофей Альбертович, кандидат технических наук, доцент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Хомяков Михаил Николаевич, государственный инспектор Южно-Якутского технического отдела ЛУ «Ростехнадзор», г. Нерюнгри;

Секретарь - Баринова Наталья Викторовна, ассистент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130203.65 «Технология и техника разведки месторождений

полезных ископаемых»

Председатель - Самохин Дмитрий Анатольевич, кандидат технических наук, заместитель директора по информационным технологиям ГОУ СПО «Нерюнгринский политехнический колледж», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Колодезников Игорь Иннокентьевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры минералогии и петрографии геолого-разведочного факультета Горно-геологического института ГОУ ВПО Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Рукович Александр Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Никитин Валерий Мефодиевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Зайцев Виктор Васильевич, главный инженер ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

  4. Зыков Николай Леонидович, директор ГУП «ЮжЯкутТИСИз», г. Нерюнгри;

  5. Максимов Евгений Петрович, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  6. Зеленков Олег Анатольевич, директор ООО «Углеразведка», г. Нерюнгри;

Секретарь - Литвиненко Александр Викторович, старший преподаватель кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130301.65 «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ»

Председатель - Смелов Александр Павлович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Института геологии алмазов и благородных металлов, г. Якутск;

Заместитель председателя - Колодезников Игорь Иннокентьевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры минералогии и петрографии геолого-разведочного факультета Горно-геологического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Никитин Валерий Мефодиевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор директор Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Рукович Александр Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Максимов Евгений Петрович, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Сарвиров Евгений Анатольевич, главный геолог ОАО «Нирунган», г. Нерюнгри;

  5. Амарский Вадим Георгиевич, ведущий геолог ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

  6. Кардаш Евгений Александрович, геолог первой категории ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

Секретарь - Литвиненко Александр Викторович, старший преподаватель кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

270102.65 «Промышленное и гражданское строительство»

Председатель - Романов Прокопий Георгиевич, кандидат технических наук, генеральный директор ОАО Территориального проектно-изыскательского института «Сахапроект», г. Якутск;

Заместитель председателя - Прохоров Валерий Афанасьевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой сопротивления материалов инженерно-технического факультета ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Буслаева Ирина Ивановна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой строительного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Иванов Павел Михайлович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по заочному обучению Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Кошукова Галина Николаевна, генеральный директор ООО «СахаРемстрой», г. Нерюнгри;

  4. Ленц Геннадий Иванович – первый заместитель главы администрации МО «Нерюнгринский район», г. Нерюнгри;

  5. Паршин Игорь Юрьевич, главный инженер ЗАО НСМУ «Дальстальконструкция», г. Нерюнгри;

Секретарь - Бораковский Денис Анатольевич, старший преподаватель кафедры строительного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140211.65 «Электроснабжение»

Председатель - Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Стефанов Виктор Кириллович, главный энергетик разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  3. Романенко Иван Николаевич, генеральный директор ОАО «Нерюнгринские районные электрические сети», г. Нерюнгри;

  4. Шадрин Георгий Алексеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Полумисков Михаил Алексеевич, кандидат технических наук, мастер электроцеха филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  6. Дедюлькин Ефим Григорьевич, главный специалист дирекции по ремонтам ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140106.65 «Энергообеспечение предприятий»

Председатель - Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Гончаров Игорь Юрьевич, заместитель главного инженера филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  3. Тарасов Олег Владимирович, кандидат экономических наук, генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго», г. Якутск;

  4. Дякун Ярослав Иванович, заместитель главного энергетика разреза Нерюнгринский ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  5. Потапенко Михаил Иванович, директор ООО Нерюнгритеплоналадка, г. Нерюнгри;

  6. Чепайкина Татьяна Алексеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140604.65 «Электропривод и автоматика промышленных установок

и технологических комплексов»

Председатель - Гудолин Михаил Анатольевич, главный энергетик ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  3. Кутьин Сергей Владимирович, заместитель главного механика по электрооборудованию разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  4. Стефанов Виктор Кириллович, главный энергетик разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  5. Полумисков Михаил Алексеевич, кандидат технических наук, мастер электроцеха филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  6. Чепайкина Татьяна Алексеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

010501.65 «Прикладная математика и информатика»

Председатель – Литовка Геннадий Васильевич, доктор технических наук, профессор, зав. каф. общей математики и информатики ФГУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск;

Заместитель председателя - Афанасьева Вера Ильинична, кандидат физико-математических наук, доцент, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Якутский государственный университет», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Зарипова Сирена Наилевна, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующая кафедрой математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Трофименко Сергей Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Михайлов Александр Михайлович, начальник службы информационных технологий ООО «Востокнефтепровод», г. Нерюнгри;

  5. Козьмина Елена Заитовна, ведущий инженер-программист ООО «Айгуль», г. Нерюнгри;

Секретарь - Ёлкина Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

010101.65 «Математика»

Председатель – Литовка Геннадий Васильевич, доктор технических наук, профессор, зав. каф. общей математики и информатики ФГУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск;

Заместитель председателя - Афанасьева Вера Ильинична, кандидат физико-математических наук, доцент, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Якутский государственный университет», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Зарипова Сирена Наилевна, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующая кафедрой «Математики и информатики» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Математика и информатика» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Трофименко Сергей Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры Математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Михайлов Александр Михайлович, начальник службы информационных технологий ООО «Востокнефтепровод», г. Нерюнгри;

  5. Козьмина Елена Заитовна, ведущий инженер-программист ООО «Айгуль, г. Нерюнгри»;

Секретарь - Ёлкина Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

050708.65 «Педагогика и методика начального образования»

Председатель - Шумейко Александр Александрович, доктор педагогических наук, профессор, ректор ФГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре;

Заместитель председателя - Петрова Анисия Иннокентьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Мамедова Лариса Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Малыгаева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Шаманова Татьяна Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Блинков Сергей Иванович, кандидат педагогических наук, директор МОУ «Многопрофильная гимназия № 1 г. Нерюнгри»;

  5. Виноградова Людмила Петровна, кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Многопрофильная гимназия №1 г. Нерюнгри»;

  6. Лаврентьева Анастасия Николаевна, кандидат педагогических наук, главный специалист по педагогике Центра реабилитации ДЦП, г. Нерюнгри;

Секретарь - Шахмалова Ирина Жаповна, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

031001.65 «Филология»

(специализация «Русский язык и литература»)

Председатель - Бузуев Олег Александрович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы ГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре;

Заместитель председателя - Скрябина Нина Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Сысоева Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологии ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», г. Хабаровск;

  2. Плотникова Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы высшей категории СОШ № 18 г. Нерюнгри;

  3. Меркель Елена Владимировна, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Яковлева Любовь Анатольевна, старший преподаватель кафедры русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Ядреева Лидия Дмитриевна, старший преподаватель кафедры русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

031001.65 «Филология»

(специализация «Английский язык и литература»)

Председатель - Баяртуева Елена Петровна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой английской филологии Бурятского государственного университета, г. Улан-Удэ;

Заместитель председателя - Мельничук Ольга Алексеевна, доктор филологических наук, профессор, декан факультета иностранных языков ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Бадмацыренова Дарима Базарсадаевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Гатауллина Наталья Михайловна, старший преподаватель кафедры иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Гуринова Наталья Петровна, учитель английского языка высшей категории МОУ «Многопрофильная гимназия № 1 г. Нерюнгри»;

  4. Сысоева Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологии ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», г. Хабаровск;

Секретарь - Квашнина Татьяна Павловна, ассистент кафедры иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

080801.65 «Прикладная информатика в экономике»

Председатель - Дьячковский Дмитрий Кимович, кандидат экономических наук, первый заместитель главы администрации МО «Нерюнгринский район» по связям с органами власти, регионами, общественными организациями и АПК, г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Максимов Василий Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент, директор компьютерного центра «Ситим» при ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Малеева Елена Вениаминовна, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики и социально-гуманитарных дисциплин Технического института (ф) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Слепцов Иван Иванович, кандидат экономических наук, генеральный директор ОАО «Нерюнгринская птицефабрика», г. Нерюнгри;

  4. Мухин Сергей Вениаминович, арбитражный управляющий ООО «Феникс», г. Нерюнгри;

  5. Бигеева Нэлля Ханафиевна, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Айгуль», г. Нерюнгри;

Секретарь - Онуфриенко Анастасия Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

19. Политехнический институт (филиал) ЯГУ в г. Мирном

ГАК

По специальности 031001 Филология (Английский язык и литература)

  1. Ефимова Надежда Николаевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой перевода и переводоведения ИГЛУ (г.Иркутск) – председатель комиссии;

  2. Гольдман Альбина Абрамовна, к.ф.н., профессор, зав.кафедрой АФ МПТИ (ф) ЯГУ – зам. председателя комиссии;

  3. Желобцова Светлана Федотовна, к.ф.н., доцент ЯГУ;

  4. Барашкова Светлана Николаевна, к.ф.н., доцент ЯГУ;

  5. Скрябина Анастасия Михайловна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  6. Афанасьева Евдокия Николаевна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  7. Винокурова Ирина Жановна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  8. Иванова Р.П., к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  9. Софронова Н.Г., ассистент кафедры АФ МПТИ (ф) ЯГУ – секретарь комиссии.

По специальности 010100 Математика

  1. Кожанов Александр Иванович, д.ф.-м.н., профессор, главный научный сотрудник Института математики имени Л.С. Соболева СО РАН, г. Новосибирск – председатель комиссии;

  2. Гадоев Махмадрахим Гафурович, к.ф.-м.н., доцент кафедры общей математики МПТИ (ф) ЯГУ – зам. председателя;

  3. Исхоков С.А., д.ф.-м.н., профессор кафедры общей математики МПТИ (ф) ЯГУ;

  4. Попов Сергей Вячеславович, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой мат.анализа ИМИ ЯГУ;

  5. Чугайнов Николай Васильевич, старший научный сотрудник лаборатории переработки алмазов института «Якутнипроалмаз», г Мирный;

  6. Медведева Елена Вячеславовна, учитель высшей категории СШ №26 г.Мирный;

  7. Лукина Галина Александровна, ассистент кафедры СМ – секретарь комиссии.

По специальностям 140211 Электроснабжение (в горной отрасли);

140601 Электромеханика

  1. Федоров Олег Васильевич, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Управление инновационной деятельности» НГТУ (г.Нижний Новгород» - председатель комиссии;

  2. Кузнецов Николай Матвеевич, с.н.с., к.т.н., профессор, зав.каф. ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ – зам.председателя комиссии;

  3. Алексеев Виталий Васильевич, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Стационарные машины» РГГУ (г.Москва);

  4. Свинцов Александр Ананьевич, к.т.н., доцент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ;

  5. Евсеенко В.В., директор «Алмазэлектромонтаж»;

  6. Забегин Игорь Витальевич, директор «Западные электрические сети» ОАО АК «Якутскэнерго»;

  7. Шевчук Владимир Петрович, к.т.н., зам. директора по УР, доцент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ;

  8. Семенов А.С., ассистент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ- секретарь комиссии.

По специальности 030501 Юриспруденция (заочная форма обучения)

  1. Яровенко Василий Васильевич, д.ю.н., профессор каф. криминалистики ЮИ ДВГУ, г. Владивосток- председатель комиссии;

  2. Николаева Людмила Николаевна, зам.декана по УР ЮФ ЯГУ- зам.председателя комиссии;

  3. Степанова Альбина Афанасьевна, к.ю.н., доцент, зав. каф. государственного права ЯГУ;

  4. Маякунов Александр Эдиссонович, к.с.н., доцент, зав. каф. теории и истории государственного права ЯГУ;

  5. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. каф. гражданского права ЯГУ;

  6. Бердников Александр Николаевич, ст. преподаватель каф. гражданского права ЯГУ;

  7. Константинова А.А., методист учебной части по заочной форме обучения МПТИ (ф) ЯГУ- секретарь комиссии.

По специальности 150402 Горные машины и оборудование (заочная форма обучения)

  1. Гилев Анатолий Владимирович, д.т.н., профессор кафедры горных машин и комплексов Института горного дела, геологии и геотехнологии СФУ, г. Красноярск- председатель комиссии;

  2. Крамсков Николай Петрович, д.т.н., гл.н.с. института «Якутниипроалмаз», г. Мирный- зам.председателя комиссии;

  3. Зырянов Игорь Владимирович, д.т.н., зав. каф. горные машины и оборудование МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный;

  4. Викулов Михаил Александрович, д.т.н., профессор, зав.каф. горные машины и оборудование ЯГУ, г. Якутск;

  5. Бойко Валерий Иванович, начальник РССУ АК «Алроса», г. Мирный;

  6. Шевчук Владимир Петрович, к.т.н., зам.директора по УР, доцент каф. ГМиО МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный;

  7. Акишев Александр Николаевич, к.т.н., начальник комплексного отдела открытых горных работ института «Якутниипроалмаз», г. Мирный;

  8. Саввинова Надежда Альбертовна, лаборант каф. ГМиО МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный- секретарь комиссии.

Основание: Представления от подразделений университета.

Проректор по УР И.Н. Николаев

СОГЛАСОВАНО:

Начальник УМУ М.Ю. Присяжный

Начальник ПФУ Г.Н. Павлов

Начальник ПУ Н.Д. Максимова

Гл. бухгалтер А.И. Петрова

1

Смотреть полностью


Скачать документ

Похожие документы:

  1. Прикладная математика и информатика

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  2. Математика экономического профиля

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  3. «Прикладная математика и информатика»

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа бакалавриата, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный

Другие похожие документы..