Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Программа'
Процесс формирования петербургского наследия непрерывен. Каждый горожанин помимо собственной воли и желания принимает в нем участие. Однако каждый пе...полностью>>
'Автореферат'
Работа выполнена в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Новосибирский государственный технический универ...полностью>>
'Документ'
«Каков человек, такова его и речь»,— сказал Сократ,— и когда ему представили юношу, чтобы он оценил его и высказал суждение о нем, философ прежде все...полностью>>
'Реферат'
Звітність як складова методу бухгалтерського обліку є його за­вершальним етапом. Поділ бухгалтерського обліку на фінансо­вий та управлінський, кожний...полностью>>

Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова прика з

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

16.Геолого-разведочный факультет

ГАК, ГЭК по специальности

130203 Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых

направления 130200 Технология геологической разведки

  1. Киричук Петр Евгеньевич – главный инженер центральной поисково-съемочной экспедиции государственного унитарного горно-геологического предприятия Республики Саха (Якутия) «Якутскгеология» - председатель комиссии;

  2. Скрябин Рево Миронович – кандидат технических наук, профессор, заместитель председателя научно-методического совета по специальности 130203 - технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых Учебно-методического объединения Министерства образования Российской Федерации по геологическим специальностям, заслуженный геолог Республики Саха(Якутия), заведующий кафедрой «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета – заместитель председателя комиссии;

  3. Иудин Михаил Михайлович – кандидат технических наук, профессор кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  4. Мельцер Михаил Леонидович – доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры «Поисков и разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  5. Бондарев Эдуард Антонович – доктор технических наук, профессор, главный научный сотрудник Института проблем нефти и газа Сибирское отделение Российской академии наук;

  6. Дубинин Сергей Леонидович – заместитель начальника отдела по надзору общепромышленными производственными объектами Управления Ростехнадзора по РС (Я);

  7. Туги Эвальдт Раймондович – доцент кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  8. Роев Михаил Никифорович – старший преподаватель кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета;

  9. Саввинова Валентина Михайловна – заведующий лабораторией кафедры «Технологии и техники разведки месторождений полезных ископаемых» Якутского государственного университета- секретарь комиссии.

ГАК по специальности 130302

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

  1. Шепелев Виктор Васильевич – профессор, д.г.-м.н., зам.директора ИМЗ СО РАН – председатель комиссии;

  2. Скутин Владимир Иванович – гл.гидрогеолог Комитета по геологии и недропользованию РС (Я)- зам председателя комиссии;

  3. Кузьмин Георгий Петрович – гл. н.с. ИМЗ СО РАН;

  4. Макаров Владимир Николаевич – профессор, зав. лабораторией, г.н.с. ИМЗ СО РАН;

  5. Петров Сергей Борисович – гл.геолог Мерзлотной службы треста «ЯкутТИСИЗ»;

  6. Железняк Михаил Николаевич – профессор, зам.директора ИМЗ СО РАН, д.г.-м.н.;

  7. Попов Владимир Федотович – доцент кафедры мерзлотоведения, о.и. зав. кафедрой мерзлотоведения;

  8. Чжан Татьяна Рудольфовна – старший преподаватель кафедры мерзлотоведения, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 130302

Поиски и разведка подземных вод и инженерно-геологические изыскания

  1. Шепелев Виктор Васильевич – профессор, д.г.-м.н., зам.директора ИМЗ СО РАН. – председатель комиссии;

  2. Скутин Владимир Иванович – гл.гидрогеолог Комитета по геологии и недропользованию РС (Я);

  3. Кузьмин Георгий Петрович –г.н.с. ИМЗ СО РАН, д.т.н;

  4. Макаров Владимир Николаевич – профессор, зав. лабораторией, г.н.с. ИМЗ СО РАН;

  5. Железняк Михаил Николаевич – профессор, зам.директора ИМЗ СО РАН, д.г.-м.н.;

  6. Петров Сергей Борисович – гл.геолог Мерзлотной службы треста «ЯкутТИСИЗ»;

  7. Попов Владимир Федотович – доцент кафедры мерзлотоведения, о.и. зав. кафедрой мерзлотоведения;

  8. Чжан Татьяна Рудольфовна – старший преподаватель кафедры мерзлотоведения, секретарь комиссии.

ГАК, ГЭК по специальности 130301

Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ

1. Калашников Виталий Васильевич - к.г.-м.н., I зам. председатель Государственного комитета РС (Я) по геологии и недропользованию - председатель комиссии;

2. Смелов Александр Павлович - д.г-м.н., директор ИГА и БМ СО РАН, зам.председателя;

3. Ягнышев Борис Сергеевич - к.г-м.н., директор ГУП «Центргеоаналитика»;

4. Колодезников Игорь Иннокентьевич – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой МиП;

5. Попов Борис Иннокентьевич – к.г-м.н., доцент, декан ГРФ;

6. Фридовский Валерий Юрьевич – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой ПиРМПИ, проректор по НИР ЯГУ;

7. Жижин Владимир Иванович – д.г-м.н., профессор, зав.кафедрой РГиГ;

8. Фарбер Михаил Рувимович – к.г-м.н., профессор, зам.зав.кафедрой ПиРМПИ;

9. Прокопьев Андрей Владимирович– зам.директора ИГАиБМ ЯФ СО РАН;

10. Охлопкова Елена Прокопьевна – методист по учебной работе ГРФ, секретарь комиссии.

ГАК, ГЭК по специальности 130201

Геофизические методы поисков и разведки МПИ

Специализации 13020101 Рудная геофизика

13020102 Нефтегазовая разведочная геофизика

1. Ситников Вячеслав Стефанович – д.г-м.н., профессор, зам.председателя Госкомитета по геологии и недропользованию РС (Я), председатель комиссии;

2. Колтин Александр Николаевич – начальник геологического отдела ГУ ГГП «Якутскгеология», зам.председателя комиссии;

3. Соловьев Евгений Эдуардович – к.г-м.н., зав.кафедрой ГМПиР МПИ;

4. Ним Юрий Александрович – д.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

5. Берзин Анатолий Георгиевич – д.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

6. Уаров Василий Фомич – к.г-м.н., профессор кафедры ГМПиР МПИ;

7. Шарова Альбина Михайловна – к.г-м.н., доцент кафедры ГМПиР МПИ;

8. Павлов Алексей Гаврильевич – к.г-м.н., доцент кафедры ПиР ПИ;

9. Севостьянов Сергей Юрьевич – главный геолог ОАО «Якутск геофизика»;

10. Слепцов Станислав Владимирович – ведущий геофизик ОАО «Алмазы Анабара»;

11. Федосеев Леонид Константинович – начальник геофизической партии ГУП РС (Я) Якутская поисково-съемочная экспедиция;

12. Рудых Иван Васильевич - вед.специалист отдела нефти и газа Госкомитета по геологии и недропользованию РС (Я);

13. Балакшин Георгий Дмитриевич – вед.специалист АК «АЛРОСА»;

14. Егошин Анатолий Алексеевич- гл. геофизик ОАО «Якутскгеофизика»;

15. Карпова Мария Ивановна – программист кафедры ГМПиР МПИ, секретарь комиссии.

17.Горный факультет

ГАК по специальности 130404 Подземная разработка месторождений полезных ископаемых

    1. Ткач Сергей Михайлович, к.т.н., зам. директора, ученый секретарь ИГДС СО РАН- председатель комиссии;

    2. Петров Андрей Николаевич, к.т.н., доцент, зав. кафедрой ПРМПИ;

    3. Добровольский Георгий Николаевич, д.т.н., профессор кафедры ПРМПИ;

    4. Зубков Владимир Петрович, к.т.н., зам. директора ИГДС СО РАН;

    5. Иванов Василий Васильевич, к.т.н., зав. лабораторией экологического нормирования и рекультивации Института прикладной экологии Севера;

    6. Курилко Александр Сардокович, д.т.н., профессор, зав.лаб. горной теплофизики ИГДС СО РАН;

    7. Спицын Андрей Вячеславович, инспектор Ленского управления Ростехнадзора;

    8. Марков Валерий Степанович, к.т.н., доцент кафедры ПРМПИ;

    9. Альков Сергей Прокофьевич, ст. преподаватель кафедры ПРМПИ – секретарь.

ГАК по специальности 280103 Защита в чрезвычайных ситуациях

  1. Коваль Иван Алексеевич –начальник управления ГО ЧС по г.Якутску ГУ МЧС России по РС(Я) – председатель комиссии;

  2. Тарский Василий Васильевич – зам.начальника ГУ ППС РС (Я);

  3. Чемезов Егор Николаевич- д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  4. Федорова Светлана Егоровна – к.т.н., доцент, зав. кафедрой Охраны труда и БЖД;

  5. Прохоров Валерий Афанасьевич- д.т.н., профессор, зав.кафедрой сопротивления материалов;

  6. Омельяненко Александр Васильевич, д.т.н., профессор,с.н.с. ИГДС СО РАН;

  7. Иванов Алексей Алексеевич – к.б.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  9. Софронеева Саргылана Анатольевна – ассистент кафедры Охраны труда и БЖД – секретарь комиссии;

По специальности 280102 Безопасность технологических процессов и производства

(горная промышленность)

  1. Пономарев Валентин Георгиевич, руководитель государственной инспекции труда в РС (Я), гл. гос. инспектор – председатель комиссии;

  2. Чемезов Егор Николаевич- д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  3. Федорова Светлана Егоровна – к.т.н., доцент, зав. кафедрой Охраны труда и БЖД;

  4. Прохоров Валерий Афанасьевич- д.т.н., профессор, зав.кафедрой сопротивления материалов;

  5. Омельяненко Александр Васильевич, д.т.н., профессор,с.н.с. ИГДС СО РАН;

  6. Иванов Алексей Алексеевич – к.б.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  7. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Андреев Николай Иннокентьевич – ст. преподаватель кафедры Охраны труда и БЖД;

  9. Софронеева Саргылана Анатольевна – ассистент кафедры Охраны труда и БЖД – секретарь комиссии.

ГАК по специальности 130403 Открытые горные работы

по направлению 130400 –Горное дело

  1. Кычкин Владимир Романович – к.э.н., генеральный директор ОАО «Нижне-ленское»,академик академии горных наук – председатель комиссии;

  2. Заровняев Борис Николаевич – д.т.н., профессор, декан ГФ;

  3. Шубин Григорий Владимирович- доцент, зав. кафедрой ОГР;

  4. Сорокин Владимир Степанович – доцент кафедры ОГР;

  5. Кузнецов Александр Филатович – ведущий инженер ГГГП «Нижне-ленское»;

  6. Ермаков Сергей Александрович – к.т.н., заведующий лабораторией ИГДС;

  7. Батугина Наталья Сергеевна – к.э.н., доцент кафедры менеджмента горно-геологической отрасли;

  8. Ковлеков Иван Иванович – д.т.н., профессор кафедры ОГР;

  9. Евстафьева Мария Андреевна – ведущий инженер кафедры ОГР, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 130403 Открытые горные работы

  1. Голубенко Алексей Владимирович – доцент, министр промышленности РС(Я), председатель комиссии;

  2. Шубин Григорий Владимирович- доцент, зав. кафедрой ОГР;

  3. Сорокин Владимир Степанович – доцент кафедры ОГР;

  4. Заровняев Борис Николаевич – д.т.н., профессор, декан ГФ;

  5. Чемезов Егор Николаевич – д.т.н., профессор кафедры Охраны труда и БЖД;

  6. Евстафьева Мария Андреевна – ведущий инженер кафедры ОГР, секретарь комиссии.

ГАК по специальности 150402 Горные машины и оборудование

  1. Шадрин Александр Иванович – д.т.н., профессор ИрГТУ – председатель комиссии;

  2. Викулов Михаил Александрович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой горных машин ГФ ЯГУ – заместитель председателя комиссии;

  3. Ишков Александр Михайлович – д.т.н., профессор, заместитель председателя Президиума Якутского научного центра СО РАН;

  4. Гуляев Владимир Петрович – д.т.н., профессор, декан инженерного факультета ЯГСХА;

  5. Божедонов Авксентий Иванович – к.т.н., доцент кафедры горных машин;

  6. Довиденко Геннадий Перфильевич – к.т.н., доцент кафедры горных машин;

  7. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  8. Коркина Аграфена Васильевна – лаборант кафедры горных машин, секретарь комиссии.

ГЭК по специальности 150402 Горные машины и оборудование

  1. Шадрин Александр Иванович – д.т.н., профессор ИрГТУ – председатель комиссии;

  2. Викулов Михаил Александрович – д.т.н., профессор, заведующий кафедрой горных машин ГФ ЯГУ – заместитель председателя комиссии;

  3. Ишков Александр Михайлович – д.т.н., профессор, заместитель председателя Президиума Якутского научного центра СО РАН;

  4. Божедонов Авксентий Иванович – к.т.н., доцент кафедры Горных машин;

  5. Довиденко Геннадий Перфильевич – к.т.н., доцент кафедры Горных машин;

  6. Апросимова Екатерина Петровна – к.т.н., доцент кафедры Охраны труда и БЖД;

  7. Коркина Аграфена Васильевна – лаборант кафедры Горных машин ГФ Якутского государственного университета – секретарь комиссии.

18.Технический институт (филиал) ЯГУ в г. Нерюнгри

130403.65 «Открытые горные работы»

Председатель - Рассказов Игорь Юрьевич, доктор технических наук, профессор, директор института горного дела Дальневосточного отделения РАН, г. Хабаровск;

Заместитель председателя - Викулов Михаил Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горных машин ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Гриб Николай Николаевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Пазынич Андрей Юрьевич, директор филиала ОАО ХК «Якутуголь» разрез «Нерюнгринский», г. Нерюнгри;

  3. Михеев Валерий Александрович, заведующий лабораторией комплексного использования угля, г. Нерюнгри;

  4. Водолазский Алексей Анатольевич, кандидат технических наук, доцент кафедры горного дела Технического института (ф) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Хомяков Михаил Николаевич, государственный инспектор Южно-Якутского технического отдела ЛУ «Ростехнадзор», г. Нерюнгри;

Секретарь комиссии - Баринова Наталья Викторовна, ассистент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130404.65 «Подземная разработка

месторождений полезных ископаемых»

Председатель - Зубков Владимир Петрович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по науке Института горного дела Севера, г. Якутск;

Заместитель председателя - Викулов Михаил Александрович, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горных машин ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К.Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Гриб Николай Николаевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Урбанов Геннадий Петрович, главный инженер шахты «Денисовская» филиала ОАО УК «Нерюнгриуголь», г. Нерюнгри;

  3. Фирюлин Юрий Витальевич, главный инженер ООО СП «Эрчим-Тхан», г. Нерюнгри;

  4. Вычужин Тимофей Альбертович, кандидат технических наук, доцент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Хомяков Михаил Николаевич, государственный инспектор Южно-Якутского технического отдела ЛУ «Ростехнадзор», г. Нерюнгри;

Секретарь - Баринова Наталья Викторовна, ассистент кафедры горного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130203.65 «Технология и техника разведки месторождений

полезных ископаемых»

Председатель - Самохин Дмитрий Анатольевич, кандидат технических наук, заместитель директора по информационным технологиям ГОУ СПО «Нерюнгринский политехнический колледж», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Колодезников Игорь Иннокентьевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры минералогии и петрографии геолого-разведочного факультета Горно-геологического института ГОУ ВПО Якутского государственного университета имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Рукович Александр Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Никитин Валерий Мефодиевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Зайцев Виктор Васильевич, главный инженер ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

  4. Зыков Николай Леонидович, директор ГУП «ЮжЯкутТИСИз», г. Нерюнгри;

  5. Максимов Евгений Петрович, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  6. Зеленков Олег Анатольевич, директор ООО «Углеразведка», г. Нерюнгри;

Секретарь - Литвиненко Александр Викторович, старший преподаватель кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

130301.65 «Геологическая съемка, поиски и разведка МПИ»

Председатель - Смелов Александр Павлович, доктор геолого-минералогических наук, профессор, директор Института геологии алмазов и благородных металлов, г. Якутск;

Заместитель председателя - Колодезников Игорь Иннокентьевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры минералогии и петрографии геолого-разведочного факультета Горно-геологического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Никитин Валерий Мефодиевич, доктор геолого-минералогических наук, профессор директор Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Рукович Александр Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Максимов Евгений Петрович, доктор геолого-минералогических наук, профессор кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Сарвиров Евгений Анатольевич, главный геолог ОАО «Нирунган», г. Нерюнгри;

  5. Амарский Вадим Георгиевич, ведущий геолог ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

  6. Кардаш Евгений Александрович, геолог первой категории ФГГУП «Якутскгеология» филиал «Алданский», г. Алдан;

Секретарь - Литвиненко Александр Викторович, старший преподаватель кафедры технологии и техники разведки МПИ Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

270102.65 «Промышленное и гражданское строительство»

Председатель - Романов Прокопий Георгиевич, кандидат технических наук, генеральный директор ОАО Территориального проектно-изыскательского института «Сахапроект», г. Якутск;

Заместитель председателя - Прохоров Валерий Афанасьевич, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой сопротивления материалов инженерно-технического факультета ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова, г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Буслаева Ирина Ивановна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой строительного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Иванов Павел Михайлович, кандидат технических наук, доцент, заместитель директора по заочному обучению Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Кошукова Галина Николаевна, генеральный директор ООО «СахаРемстрой», г. Нерюнгри;

  4. Ленц Геннадий Иванович – первый заместитель главы администрации МО «Нерюнгринский район», г. Нерюнгри;

  5. Паршин Игорь Юрьевич, главный инженер ЗАО НСМУ «Дальстальконструкция», г. Нерюнгри;

Секретарь - Бораковский Денис Анатольевич, старший преподаватель кафедры строительного дела Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140211.65 «Электроснабжение»

Председатель - Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Стефанов Виктор Кириллович, главный энергетик разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  3. Романенко Иван Николаевич, генеральный директор ОАО «Нерюнгринские районные электрические сети», г. Нерюнгри;

  4. Шадрин Георгий Алексеевич, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  5. Полумисков Михаил Алексеевич, кандидат технических наук, мастер электроцеха филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  6. Дедюлькин Ефим Григорьевич, главный специалист дирекции по ремонтам ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140106.65 «Энергообеспечение предприятий»

Председатель - Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Гончаров Игорь Юрьевич, заместитель главного инженера филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  3. Тарасов Олег Владимирович, кандидат экономических наук, генеральный директор ОАО АК «Якутскэнерго», г. Якутск;

  4. Дякун Ярослав Иванович, заместитель главного энергетика разреза Нерюнгринский ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  5. Потапенко Михаил Иванович, директор ООО Нерюнгритеплоналадка, г. Нерюнгри;

  6. Чепайкина Татьяна Алексеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

140604.65 «Электропривод и автоматика промышленных установок

и технологических комплексов»

Председатель - Гудолин Михаил Анатольевич, главный энергетик ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Бурянина Надежда Сергеевна, доктор технических наук, профессор кафедры электроснабжения Физико-технического института ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Киушкина Виолетта Рафиковна, кандидат технических наук, доцент, заведующая кафедрой электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Старцев Алексей Анатольевич, кандидат экономических наук, директор филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  3. Кутьин Сергей Владимирович, заместитель главного механика по электрооборудованию разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  4. Стефанов Виктор Кириллович, главный энергетик разреза «Нерюнгринский» ОАО ХК «Якутуголь», г. Нерюнгри;

  5. Полумисков Михаил Алексеевич, кандидат технических наук, мастер электроцеха филиала «Нерюнгринская ГРЭС» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания», г. Нерюнгри;

  6. Чепайкина Татьяна Алексеевна, кандидат технических наук, доцент кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Бугаева Мария Валерьевна, старший преподаватель кафедры электропривода и автоматизации производственных процессов Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

010501.65 «Прикладная математика и информатика»

Председатель – Литовка Геннадий Васильевич, доктор технических наук, профессор, зав. каф. общей математики и информатики ФГУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск;

Заместитель председателя - Афанасьева Вера Ильинична, кандидат физико-математических наук, доцент, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Якутский государственный университет», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Зарипова Сирена Наилевна, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующая кафедрой математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Трофименко Сергей Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Михайлов Александр Михайлович, начальник службы информационных технологий ООО «Востокнефтепровод», г. Нерюнгри;

  5. Козьмина Елена Заитовна, ведущий инженер-программист ООО «Айгуль», г. Нерюнгри;

Секретарь - Ёлкина Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

010101.65 «Математика»

Председатель – Литовка Геннадий Васильевич, доктор технических наук, профессор, зав. каф. общей математики и информатики ФГУ ВПО «Амурский государственный университет», г. Благовещенск;

Заместитель председателя - Афанасьева Вера Ильинична, кандидат физико-математических наук, доцент, директор Института математики и информатики ГОУ ВПО «Якутский государственный университет», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Зарипова Сирена Наилевна, кандидат физико-математических наук, доцент, заведующая кафедрой «Математики и информатики» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры «Математика и информатика» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Трофименко Сергей Владимирович, кандидат геолого-минералогических наук, доцент кафедры Математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Михайлов Александр Михайлович, начальник службы информационных технологий ООО «Востокнефтепровод», г. Нерюнгри;

  5. Козьмина Елена Заитовна, ведущий инженер-программист ООО «Айгуль, г. Нерюнгри»;

Секретарь - Ёлкина Наталья Владимировна, старший преподаватель кафедры «Математика и информатика» Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

050708.65 «Педагогика и методика начального образования»

Председатель - Шумейко Александр Александрович, доктор педагогических наук, профессор, ректор ФГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре;

Заместитель председателя - Петрова Анисия Иннокентьевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Мамедова Лариса Викторовна, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Малыгаева Елена Владимировна, кандидат психологических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Шаманова Татьяна Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Блинков Сергей Иванович, кандидат педагогических наук, директор МОУ «Многопрофильная гимназия № 1 г. Нерюнгри»;

  5. Виноградова Людмила Петровна, кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ «Многопрофильная гимназия №1 г. Нерюнгри»;

  6. Лаврентьева Анастасия Николаевна, кандидат педагогических наук, главный специалист по педагогике Центра реабилитации ДЦП, г. Нерюнгри;

Секретарь - Шахмалова Ирина Жаповна, старший преподаватель кафедры педагогики и методики начального образования Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

031001.65 «Филология»

(специализация «Русский язык и литература»)

Председатель - Бузуев Олег Александрович, доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой литературы ГОУ ВПО «Амурский гуманитарно-педагогический государственный университет», г. Комсомольск-на-Амуре;

Заместитель председателя - Скрябина Нина Павловна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка филологического факультета ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Сысоева Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологии ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», г. Хабаровск;

  2. Плотникова Марина Евгеньевна, заместитель директора по учебной работе, учитель русского языка и литературы высшей категории СОШ № 18 г. Нерюнгри;

  3. Меркель Елена Владимировна, кандидат филологических наук, заведующий кафедрой русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  4. Яковлева Любовь Анатольевна, старший преподаватель кафедры русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

Секретарь - Ядреева Лидия Дмитриевна, старший преподаватель кафедры русской филологии Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

031001.65 «Филология»

(специализация «Английский язык и литература»)

Председатель - Баяртуева Елена Петровна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой английской филологии Бурятского государственного университета, г. Улан-Удэ;

Заместитель председателя - Мельничук Ольга Алексеевна, доктор филологических наук, профессор, декан факультета иностранных языков ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Бадмацыренова Дарима Базарсадаевна, кандидат филологических наук, доцент, заведующая кафедрой иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Гатауллина Наталья Михайловна, старший преподаватель кафедры иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Гуринова Наталья Петровна, учитель английского языка высшей категории МОУ «Многопрофильная гимназия № 1 г. Нерюнгри»;

  4. Сысоева Ольга Алексеевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры литературы и культурологии ГОУ ВПО «Дальневосточный государственный гуманитарный университет», г. Хабаровск;

Секретарь - Квашнина Татьяна Павловна, ассистент кафедры иностранных языков Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

080801.65 «Прикладная информатика в экономике»

Председатель - Дьячковский Дмитрий Кимович, кандидат экономических наук, первый заместитель главы администрации МО «Нерюнгринский район» по связям с органами власти, регионами, общественными организациями и АПК, г. Нерюнгри;

Заместитель председателя - Максимов Василий Васильевич, кандидат физико-математических наук, доцент, директор компьютерного центра «Ситим» при ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова», г. Якутск;

Состав комиссии:

  1. Малеева Елена Вениаминовна, кандидат экономических наук, заведующая кафедрой экономики и социально-гуманитарных дисциплин Технического института (ф) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  2. Сясько Андрей Александрович, кандидат технических наук, доцент кафедры математики и информатики Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри;

  3. Слепцов Иван Иванович, кандидат экономических наук, генеральный директор ОАО «Нерюнгринская птицефабрика», г. Нерюнгри;

  4. Мухин Сергей Вениаминович, арбитражный управляющий ООО «Феникс», г. Нерюнгри;

  5. Бигеева Нэлля Ханафиевна, заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Айгуль», г. Нерюнгри;

Секретарь - Онуфриенко Анастасия Сергеевна, старший преподаватель кафедры экономики и социально-гуманитарных дисциплин Технического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет имени М.К. Аммосова» в г. Нерюнгри.

19. Политехнический институт (филиал) ЯГУ в г. Мирном

ГАК

По специальности 031001 Филология (Английский язык и литература)

  1. Ефимова Надежда Николаевна, к.ф.н., доцент, зав. кафедрой перевода и переводоведения ИГЛУ (г.Иркутск) – председатель комиссии;

  2. Гольдман Альбина Абрамовна, к.ф.н., профессор, зав.кафедрой АФ МПТИ (ф) ЯГУ – зам. председателя комиссии;

  3. Желобцова Светлана Федотовна, к.ф.н., доцент ЯГУ;

  4. Барашкова Светлана Николаевна, к.ф.н., доцент ЯГУ;

  5. Скрябина Анастасия Михайловна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  6. Афанасьева Евдокия Николаевна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  7. Винокурова Ирина Жановна, к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  8. Иванова Р.П., к.ф.н., доцент МПТИ (ф) ЯГУ;

  9. Софронова Н.Г., ассистент кафедры АФ МПТИ (ф) ЯГУ – секретарь комиссии.

По специальности 010100 Математика

  1. Кожанов Александр Иванович, д.ф.-м.н., профессор, главный научный сотрудник Института математики имени Л.С. Соболева СО РАН, г. Новосибирск – председатель комиссии;

  2. Гадоев Махмадрахим Гафурович, к.ф.-м.н., доцент кафедры общей математики МПТИ (ф) ЯГУ – зам. председателя;

  3. Исхоков С.А., д.ф.-м.н., профессор кафедры общей математики МПТИ (ф) ЯГУ;

  4. Попов Сергей Вячеславович, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой мат.анализа ИМИ ЯГУ;

  5. Чугайнов Николай Васильевич, старший научный сотрудник лаборатории переработки алмазов института «Якутнипроалмаз», г Мирный;

  6. Медведева Елена Вячеславовна, учитель высшей категории СШ №26 г.Мирный;

  7. Лукина Галина Александровна, ассистент кафедры СМ – секретарь комиссии.

По специальностям 140211 Электроснабжение (в горной отрасли);

140601 Электромеханика

  1. Федоров Олег Васильевич, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Управление инновационной деятельности» НГТУ (г.Нижний Новгород» - председатель комиссии;

  2. Кузнецов Николай Матвеевич, с.н.с., к.т.н., профессор, зав.каф. ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ – зам.председателя комиссии;

  3. Алексеев Виталий Васильевич, д.т.н., профессор, зав.кафедрой «Стационарные машины» РГГУ (г.Москва);

  4. Свинцов Александр Ананьевич, к.т.н., доцент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ;

  5. Евсеенко В.В., директор «Алмазэлектромонтаж»;

  6. Забегин Игорь Витальевич, директор «Западные электрические сети» ОАО АК «Якутскэнерго»;

  7. Шевчук Владимир Петрович, к.т.н., зам. директора по УР, доцент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ;

  8. Семенов А.С., ассистент кафедры ЭСЭМ МПТИ (ф) ЯГУ- секретарь комиссии.

По специальности 030501 Юриспруденция (заочная форма обучения)

  1. Яровенко Василий Васильевич, д.ю.н., профессор каф. криминалистики ЮИ ДВГУ, г. Владивосток- председатель комиссии;

  2. Николаева Людмила Николаевна, зам.декана по УР ЮФ ЯГУ- зам.председателя комиссии;

  3. Степанова Альбина Афанасьевна, к.ю.н., доцент, зав. каф. государственного права ЯГУ;

  4. Маякунов Александр Эдиссонович, к.с.н., доцент, зав. каф. теории и истории государственного права ЯГУ;

  5. Федулова Саргылана Николаевна, к.ю.н., доцент, зав. каф. гражданского права ЯГУ;

  6. Бердников Александр Николаевич, ст. преподаватель каф. гражданского права ЯГУ;

  7. Константинова А.А., методист учебной части по заочной форме обучения МПТИ (ф) ЯГУ- секретарь комиссии.

По специальности 150402 Горные машины и оборудование (заочная форма обучения)

  1. Гилев Анатолий Владимирович, д.т.н., профессор кафедры горных машин и комплексов Института горного дела, геологии и геотехнологии СФУ, г. Красноярск- председатель комиссии;

  2. Крамсков Николай Петрович, д.т.н., гл.н.с. института «Якутниипроалмаз», г. Мирный- зам.председателя комиссии;

  3. Зырянов Игорь Владимирович, д.т.н., зав. каф. горные машины и оборудование МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный;

  4. Викулов Михаил Александрович, д.т.н., профессор, зав.каф. горные машины и оборудование ЯГУ, г. Якутск;

  5. Бойко Валерий Иванович, начальник РССУ АК «Алроса», г. Мирный;

  6. Шевчук Владимир Петрович, к.т.н., зам.директора по УР, доцент каф. ГМиО МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный;

  7. Акишев Александр Николаевич, к.т.н., начальник комплексного отдела открытых горных работ института «Якутниипроалмаз», г. Мирный;

  8. Саввинова Надежда Альбертовна, лаборант каф. ГМиО МПТИ (ф) ЯГУ, г. Мирный- секретарь комиссии.

Основание: Представления от подразделений университета.

Проректор по УР И.Н. Николаев

СОГЛАСОВАНО:

Начальник УМУ М.Ю. Присяжный

Начальник ПФУ Г.Н. Павлов

Начальник ПУ Н.Д. Максимова

Гл. бухгалтер А.И. Петрова



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Прикладная математика и информатика

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  2. Математика экономического профиля

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  3. «Прикладная математика и информатика»

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа бакалавриата, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный

Другие похожие документы..