Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Программа'
Настоящая программа является 4-годичной программой дополнительного образования детей. Программа реализуется в рамках образовательной программы ДЮЦ ху...полностью>>
'Закон'
Маршаллу и Л.Вальрасу Равновесие при государственном регулировании цен Государственное регулирование рынков с помощью налогов и дотаций ...полностью>>
'Документ'
Для участия в конференции до 10 апреля 2009 года необходимо представить в оргкомитет материалы доклада, а так же заявку на участие в установленной фор...полностью>>
'Документ'
Самодийские народы (ненцы, энцы, селькупы и нганасаны), образующие самостоятельную языковую группу в составе генетической общности уральских языков, ...полностью>>

Якутский государственный университет имени М. К. Аммосова прика з

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

11. Институт математики и информатики

По специальности 010101 Математика

По направлению 010100 Математика

ГАК-1 (защита выпускных квалификационных работ бакалавров, дипломированных специалистов, государственный экзамен бакалавра математики, государственный экзамен по специальности)

  1. Кожанов Александр Иванович, д.ф-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН (г. Новосибирск) – председатель;

  2. Афанасьева Вера Ильинична, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа, директор ИМИ – зам. председателя;

  3. Никитина Екатерина Семеновна, к.ф-м.н., зав. кафедрой алгебры и геометрии ИМИ – член;

  4. Скрябин Дмитрий Дмитриевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

  5. Старостин Николай Павлович, д.т.н., профессор кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

  6. Охлопков Николай Михайлович, к.ф.-м.н., профессор кафедры прикладной математики ИМИ – член;

  7. Алексеев Николай Кириллович, к.ф.-м.н., профессор кафедры математической экономики ИМИ – член;

  8. Васильев Максим Дмитриевич, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ИМИ - секретарь.

По специальности 050201 Математика (дневное и заочное отделения)

ГАК-2 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов очного и заочного обучения)

  1. Санина Елена Ивановна – д.п.н., профессор кафедры Российского университета дружбы народов (г.Москва) – председатель;

  2. Петрова Антонина Ивановна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания математики ИМИ – зам. председателя;

  3. Ефремов Валентин Павлович, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

  4. Аммосова Марита Саввична, к.п.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

  5. Бочарова Ирина Николаевна, к.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ – член;

  6. Аргунова Нина Васильевна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

  7. Баишева Марина Ивановна, к.п.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ – член;

  8. Санникова Светлана Семеновна, учитель математики высшей категории РЛ(И) г. Якутска, Почетный работник общего образования РФ – член;

  9. Скрябина Алевтина Гавриловна, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики ИМИ - секретарь.

ГАК-3 (квалификационный экзамен учителей математики, очное и заочное отделения)

1. Петрова Антонина Ивановна, д.п.н., профессор кафедры методики преподавания математики ИМИ - председатель;

2. Ефремов Валентин Павлович, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

3. Аргунова Нина Васильевна, к.п.н., доцент кафедры методики преподавания математики ИМИ – член;

4.Аммосова Марита Саввична, к.п.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

5. Баишева Марина Ивановна, к.п.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ – член;

6. Федотова Милана Егоровна, к.п.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ – член;

7. Санникова Светлана Семеновна, учитель математики высшей категории РЛ(И) г. Якутска, Почетный работник общего образования РФ – член;

8. Скрябина Алевтина Гавриловна, старший преподаватель кафедры методики преподавания математики ИМИ - секретарь.

По специальности 010501 - Прикладная математика и информатика и направлению 010500 - Прикладная математика и информатика

ГАК-4 (защита выпускных квалификационных работ бакалавров, дипломированных специалистов, государственный экзамен по специализации)

1. Иванов Анатолий Александрович, д.ф-м.н., ведущий научный сотрудник Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН (г. Якутск) - председатель;

2. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор кафедры компьютерного и математического моделирования ИМИ;

3. Иванов Федор Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики ИМИ – член;

4. Васильев Василий Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой прикладной математики ИМИ - член;

5. Григорьев Марк Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

6. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой компьютерного и математического моделирования ИМИ;

7. Чистяков Михаил Георгиевич, к.ф-м.н., доцент кафедры высшей математики ИМИ – член;

8. Ларионова Ирина Германовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики ИМИ - секретарь.

ГЭК-5 (квалификационный экзамен бакалавров прикладной математики)

1. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор кафедры информационных технологий ИМИ;

2. Шамаев Эллэй Иванович, к.ф.-м.н., доцент кафедры алгебры и геометрии ИМИ;

3. Григорьев Марк Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры дифференциальных уравнений ИМИ – член;

4. Иванов Федор Васильевич, к.ф.-м.н., доцент кафедры прикладной математики ИМИ – член;

5. Местников Семен Владимирович, к.ф.-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

6. Прохорова Анастасия Егоровна, к.ф.-м.н., доцент кафедры математического анализа ИМИ - член;

7. Ларионова Ирина Германовна, старший преподаватель кафедры прикладной математики ИМИ - секретарь.

По образовательной программе подготовки магистров 510115 и 510202 Математическое моделирование по направлениям 010100 Математика и 010500 Прикладная математика и информатика

ГАК-6 (защита магистерских диссертаций, государственный экзамен по специализации)

1. Кожанов Александр Иванович, д.ф-м.н., профессор, ведущий научный сотрудник Института математики им. С.Л.Соболева СО РАН (г. Новосибирск) – председатель;

2. Васильев Василий Иванович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой прикладной математики ИМИ – зам. председателя;

3. Егоров Иван Егорович, д.ф.-м.н., профессор, зав. кафедрой дифференциальных уравнений ИМИ - член;

4. Кайгородов Степан Петрович, к.ф-м.н., доцент, зав. кафедрой математической экономики ИМИ – член;

5. Попов Сергей Вячеславович, д.ф-м.н., зав. кафедрой математического анализа ИМИ – член;

6. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой компьютерного и математического моделирования ИМИ – член;

7. Васильев Максим Дмитриевич, старший преподаватель кафедры дифференциальных уравнений ИМИ - секретарь.

По специальности 080801 – Прикладная информатика в экономике

ГАК-7 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов, квалификационный экзамен)

1. Слепцов Василий Иннокентьевич, к.т.н., с.н.с. Института горного дела Севера Сибирского отделения Российской академии наук – председатель;

2. Набережная Анна Тимофеевна, к.э.н., зав. кафедрой математической экономики и прикладной информатики ИМИ - зам. председателя;

3. Матвеева Аграфена Афанасьевна, руководитель Управления информатизации и технической защиты информации Администрации Президента и Правительства РС(Я) – член;

4. Николаев Михаил Васильевич, д.э.н., профессор, первый заместитель директора ФГНУ «Институт региональной экономики Севера» - член;

5. Кайгородов Степан Петрович, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

6. Мордовской Сергей Денисович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных технологий ИМИ – член;

7. Местников Семен Владимирович, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – член;

8. Петров Егор Егорович, д.т.н., профессор, зав. кафедрой информационных технологий ИМИ - член;

9. Иванова Мария Анатольевна, к.ф-м.н., доцент кафедры математической экономики и прикладной информатики ИМИ – секретарь.

По специальности 050202 – Информатика

ГАК-8 (защита выпускных квалификационных работ дипломированных специалистов, квалификационный экзамен)

1. Тевс Дина Петровна, к.п.н., доцент, заведующая кафедрой теоретических основ информатики Алтайской государственной педагогической академии (г.Барнаул) – председатель;

2. Максимов Василий Васильевич, к.ф-м.н., зав. кафедрой теории и обучения информатике ИМИ – зам. председателя;

3. Антонов Юрий Саввич, к.ф.-м.н., доцент кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ – член;

4. Николаева Наталья Васильевна, к.ф-м.н., доцент кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ - член;

5. Протодьяконова Татьяна Гаврильевна, к.ф-м.н., учитель информатики РЛИ г. Якутска, доцент - член;

6. Коврова Сардана Егоровна, к.п.н., заведующий кафедрой электронных ресурсов ИПКРО Министерства образования РС(Я) – член;

7. Ситников Сергей Иванович, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики – член;

8. Куличкин Никифор Николаевич, директор центра информационных технологий УО г. Якутска - член;

9. Рожина Евгения Сергеевна, ст. преподаватель кафедры теории и методики обучения информатики ИМИ – секретарь.

12. Физико-технический институт

По специальности 010701 Физика (специализации:010401 Теоретическая физика,

010409 Физика твердого тела, 010420 Теплофизика)

  1. Крымский Гермоген Филиппович, д.т.н., профессор, академик РАН, гл.н.с. Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Григорьев Юрий Михайлович, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой теоретической физики – зам.председателя;

  3. Тимофеев Анатолий Михайлович, д.т.н., зав.лаб. Института физико-технических проблем Севера СО РАН;

  4. Кычкин Иннокентий Саввич, д.ф. – м.н., профессор,зав.кафедрой общей физики;

  5. Романов Георгий Николаевич, д.ф.- м.н., доцент, зав.кафедрой физики твердого тела;

  6. Савинова Надежда Александровна, д.ф.-м.н., профессор, зав.кафедрой теплофизики и теплоэнергетики;

  7. Бондарев Эдуард Антонович, д.т.н., профессор, зам.директора Института ПНиГ СО РАН;

  8. Дьячковская Туяра Кимовна, старший преподаватель кафедры физики твердого тела.

По специальности 010801 Радиофизика и электроника

  1. Слепцов Иван Ефимович, д.т.н., зав.отделом Института космофизических исследований и аэрономии СО РАН, г. Якутск – председатель;

  2. Голиков Иннокентий Алексеевич, д.ф.-м.н., профессор,директор ФТИ – зам.председателя;

  3. Макаров Георгий Афанасьевич, к.ф.-м.н., ученый секретарь ИКФИА;

  4. Козлов Владимир Ильич, к.ф.-м.н., в.н.с. ИКФИА;

  5. Голиков Николай Иннокентьевич, к.т.н., зав.лаб.Института физико-технических проблем Севера СО РАН;

  6. Корякин Анатолий Георгиевич, к.ф.- м.н., профессор, зав. кафедрой РФиЭ;

  7. Соловьев Тимофей Николаевич, к.ф.-м.н., профессор кафедры РФиЭ;

  8. Атакова Милидора Михайловна, к.ф.-м.н., доцент кафедры РФиЭ;

  9. Давыдова Зоя Егоровна, зав. лаб. Кафедры РФиЭ.

По специальности 261002 Технология обработки драгоценных камней и металлов

  1. Маршинцев Виктор Клавдиевич, д.г.-м.н., академик АН РС (Я), генеральный директор ООО « Центр технологии алмазов» - председатель;

  2. Емельянова Маргарита Алексеевна, к.т.н., доцент кафедры ТОДКиМ – зам. председателя;

  3. Николаев Михаил Васильевич, д.э.н., профессор, I зам. директора ИРЭ РС (Я);

  4. Вихорева Наталья Ивановна, начальник отдела гранильной и ювелирной отраслей прмышленности РС(Я);

  5. Ефремов Гаврил Николаевич, исполнительный директор ООО НПК «ЭПЛ-Даймонд»;

  6. Кычкина Екатерина Иннокентьевна, гл.специалист по производству ООО «Звезда Якутии»;

  7. Григорьева Елена Эдуардовна, старший преподаватель кафедры ТОДКиМ;

  8. Жиркова Наталья Николаевна, старший преподаватель кафедры ТОДКиМ- секретарь.

По специальности 050203 Физика с дополнительной специальностью информатика

  1. Слепцова Розалия Романовна, к.п.н., учитель высшей кат. МОУ «Ойская СОШ» Хангаласского улуса, заслуженный учитель РФ – председатель;

  2. Габышев Николай Николаевич, к.ф. –м.н., зам директора по УР ФТИ – зам. председателя;

  3. Коврова Сардана Егоровна, к.п.н., главный специалист ИПКРО МО РС (Я);

  4. Степанова Тамара Ильинична, д.п.н., профессор кафедры МПФ;

  5. Соловьева Наталия Михайловна, доцент, зам.зав.кафедрой МПФ;

  6. Соловьев Владимир Степанович, к.ф.-м.н., зав.лаб. ИКФИА СО РАН;

  7. Готовцев Роман Михайлович, учитель высшей кат. МОУ СОШ № 14 г. Якутск;

  8. Тарасова Надежда Михайловна, ст.преподаватель КМПФ;

  9. Карпова Евдокия Васильевна, ст.преподаватель КМПФ- секретарь.

По специальности 210301 Радиофизика и электроника

направления 210300 Радиотехника, Инженер

  1. Башкуев Юрий Буддич, д.т.н., профессор, зав. лаб.геоэлектромагнетизма отдела Физических проблем Бурятского научного центра СО РАН – председатель;

  2. Васильев Сергей Петрович, зам. генерального директора « Технический центр телевидения и радиовещания по РС (Я) – зам.председателя;

  3. Борисов Мирослав Кузьмич, руководитель отдела связи и информатизации Министерства транспорта и связи РС(Я);

  4. Кан Савелий Константинович, зам. генерального директора ОАО «Сахателеком»;

  5. Васильев Иван Николаевич, к.ф. –м.н., доцент кафедры РТиИТ;

  6. Мельчинов Виктор Петрович, к.ф. – м.н., зав. кафедрой РТиИТ;

  7. Петров Зим Егорович, д.т.н., ведущий научный сотрудник Института Космофизики и Аэрономии;

  8. Федоров Вячеслав Николаевич, к.т.н., доцент кафедры РТиИТ;

  9. Бережко Ирина Ариановна, зав. кабинетом кафедры РТиИТ.

По специальности 140106 Энергообеспечение предприятий

Направление 650800 Теплоэнергетика

1. Степанов Анатолий Викторович, д.т.н.., зав. отделом теплофизики и теплоэнергетики Института физико-технических проблем Севера ЯНЦ СО РАН – председатель комиссии;

2. Саввинова Надежда Александровна, д.ф-м.н., профессор кафедры теплофизики и теплоэнергетики - зам. председателя;

3. Афанасьев Дмитрий Егорович, д.т.н., профессор кафедры теплофизики и теплоэнергетики;

4. Шадрин Аркадий Петрович, к.т.н., зав.сектором теплоэнергетики ИФТПС СО РАН;

5. Андриевский Вадим Васильевич, директор Якутской ТЭЦ ОАО АК «Якутскэнерго»;

6. Бельков Игорь Алексеевич, директор Якутской ГРЭС ОАО АК «Якутскэнерго»;

7. Васильев Андрей Николаевич, зам. начальника управления кадровой политики ОАО АК «Якутскэнерго»;

8. Шаринов Николай Иванович, начальник управления по ремонту энергетического оборудования и сетей ОАО АК «Якутскэнерго»;

9. Кырджагасов Анатолий Андреевич, ген.директор УК ОЖФ «ЖКХ Губинский»;

10. Борисова Наталья Николаевна, ассистент кафедры теплофизики и теплоэнергетики - секретарь.

По специальности 140211 Электроснабжение

Направление 650900 Электроэнергетика

  1. Сальников Василий Герасимович, д.т.н., профессор кафедры электроэнергетических систем и электротехники Новосибирской государственной технической академии водного транспорта – председатель комиссии;

  2. Королюк Юрий Федорович, к.т.н., профессор кафедры «Электроснабжение» - зам. председателя;

  3. Бурянина Надежда Сергеевна, д.т.н., профессор, академик Международной академии экологии и природопользования, зав. каф. «Электроснабжение»;

  4. Габышев Николай Николаевич, к.ф.-м.н., доцент каф. «Экспериментальная физика» ФТИ, зам. директора ФТИ по учебной работе;

  5. Иванов Валерий Васильевич, заместитель генерального директора по электрическим сетям;

  6. Захаров Александр Афанасьевич, гл. инженер Центральных электрических сетей АК ОАО «Якутскэнерго»;

  7. Шеметов Алексей Иннокентьевич, зам. ген. директора АК ОАО «Якутскэнерго», директор Энергосбыта;

  8. Марков Виктор Васильевич, гл. инженер Энергосбыта;

  9. Мельцер Михаил Леонидович, д.г.-м.н., профессор;

  10. Кобылин Виталий Петрович, д.т.н., с.н.с, зав. отделом «Электроэнергетика» Объединенного Физико-технического института проблем Севера ЯНЦ СО РАН;

  11. Малеева Евдокия Игоревна, ассистент кафедры «Электроснабжение» -секретарь.

По дополнительной квалификации «Преподаватель» специальности 010701 Физика

  1. Слепцова Розалия Романовна, к.п.н., учитель высшей кат. МОУ «Ойская СОШ» Хангаласского улуса, заслуженный учитель РФ – председатель;

  2. Габышев Николай Николаевич, к.ф. –м.н., зам директора по УР ФТИ – зам. председателя;

  3. Григорьев Юрий Михайлович, д.ф.-м.н., профессор кафедры теоретической физики»

  4. Соловьева Наталия Михайловна, доцент, зам.зав.кафедрой МПФ;

  5. Петрова Раиса Иннокентьевна, к.т.н., доцент каф. МПФ;

  6. Ильина Айталина Васильевна, учитель физики МОУ СОШ № 17 г. Якутск;

  7. Павлова Надежда Васильевна, учитель физики МОУ ЯКЛ г. Якутск;

  8. Семенова Валентина Владимировна, учитель физики МОУ СОШ № 1 г. Якутск;

  9. Карпова Евдокия Васильевна, ст.преподаватель КМПФ- секретарь.

13.Медицинский институт

ГАК по специальности 060101 Лечебное дело

(очная и очно-заочная (вечерняя) формы обучения)

  1. Александров Вячеслав Лаврентьевич, д.м.н., Министр здравоохранения РС (Я) – председатель комиссии;

  2. Петрова Пальмира Георгиевна, д.м.н., профессор, директор Медицинского института – заместитель председателя комиссии;

  3. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии;

  4. Попова Татьяна Егоровна, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии;

  5. Апросимов Леонид Аркадьевич, к.м.н., доцент, директор ИПОВ;

  6. Гоголев Николай Михайлович, к.м.н., доцент, зав. кафедры хирургических болезней ИПОВ;

  7. Кирова Наталья Николаевна, главный акушер-гинеколог МЗ РС (Я);

  8. Андреев Борис Витальевич, к.м.н., главный врач РБ №2 ЦЭМП;

  9. Иванова Антонина Ивановна, старший преподаватель кафедры гистологии, секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Бегиев Владимир Георгиевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры общественного здоровья и здравоохранения, общей гигиены и биоэтики;

  2. Линева Зинаида Ефремовна, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

  3. Тобохов Александр Васильевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  4. Филиппова Роза Дмитриевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры акушерства и гинекологии;

  5. Игнатьев Виктор Георгиевич, д.м.н., профессор, зав. кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф;

  6. Слепцова Снежана Спиридоновна, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

  7. Емельянова Эльвира Андреевна, к.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  8. Кугаевская Аврора Андреевна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  9. Аржакова Галина Степановна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии ;

  10. Дуглас Наталья Ивановна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии.

По специальности 060103 Педиатрия

  1. Вербицкая Людмила Ильясовна, к.м.н., зам.министра здравоохранения РС (Я) по детству и родовспоможению – председатель комиссии;

  2. Ханды Мария Васильевна, д.м.н., профессор, зав.кафедры пропедевтики детских болезней – заместитель председателя комиссии;

  3. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Кузьмина Ариана Афанасьевна, к.фарм.н., зав.кафедры фармакологии и фармации;

  5. Дранаева Галина Гавриловна, к.м.н., гл. педиатр МЗ РС(Я);

  6. Николаева Ирина Васильевна, к.м.н., ст.преподаватель кафедры гистологии и микробиологии- секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Иванова Ольга Николаевна, д.м.н., профессор, заведующий кафедры педиатрии и детской хирургии;

  2. Дмитриева Татьяна Геннадьевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии;

  3. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Саввина Валентина Алексеевна, к.м.н., доцент кафедры педиатрии и детской хирургии;

  5. Гуляева Надежда Андреевна, к.м.н., доцент кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовененрологии;

  6. Саввина Надежда Валерьевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры детских болезней, акушерства и гинекологии с курсом организации здравоохранения ИПОВ.

По специальности 060105 Стоматология

  1. Степанов Юрий Павлович, д.м.н., директор РРЦ ветеранов и инвалидов - председатель комиссии;

  2. Ушницкий Иннокентий Дмитриевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста – заместитель председателя комиссии;

  3. Иванов Трофим Саввич, главный внештатный детский стоматолог МЗ РС (Я);

  4. Попов Афанасий Маркович, зав. стоматологическим отделением больницы №3 МЗ РС(Я);

  5. Колтовская Галина Александровна, старший преподаватель кафедры терапевтической, хирургической, ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста– секретарь комиссии;

Экзаменаторы:

  1. Векслер Нелли Давидовна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  2. Варламов Петр Герасимович, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  3. Филиппова Галина Петровна, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  4. Исаков Леонид Олегович, к.м.н., доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста;

  5. Михайлова Розалия Ивановна, доцент кафедры терапевтической, хирургической и ортопедической стоматологии и стоматологии детского возраста.

По специальности 060109 Сестринское дело

  1. Иванов Кюндюл Иванович, д.м.н., гл.специалист Управления организации и развития медицинской помощи и профилактики МЗ РС(Я), директор кардиологического диспансера ГУ РБ №1 НЦМ – председатель комиссии;

  2. Дьячковский Николай Семенович, к.м.н., зав. кафедры сестринского дела – заместитель председателя;

  3. Петрова Пальмира Георгиевна, д.м.н., профессор, директор Медицинского института;

  4. Вербицкая Людмила Ильясовна, к.м.н., заместитель министра Министерства здравоохранения РС (Я) по детству и родовспоможению;

  5. Алексеев Дмитрий Афанасьевич, к.м.н., директор Якутского Базового медицинского колледжа;

  6. Протодьяконов Артур Павлович, д.м.н., председатель Управления здравоохранения г. Якутска;

  7. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, зам. директора по УР МИ;

  8. Иванов Алквиад Иванович, гл. медицинский брат МУ ЯГКБ, гл. внештатный специалист по сестринскому делу УЗ г. Якутска;

  9. Протасова Надежда Анатольевна, лаборант кафедры сестринского дела– секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. По оценке практической профессиональной подготовки выпускников:

1. Неустроева Людмила Дармаевна, к.м.н., руководитель отдела лицензирования и контроля качества министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия);

2. Ядреева Надежда Ивановна, к.м.н., заместитель директора по научно-методической работе Якутского Базового медицинского колледжа.

  1. Итоговый междисциплинарный экзамен по психолого-педагогическому направлению:

    1. Оконешникова Анастасия Петровна, д.п.н., профессор, декан факультета психологии;

    2. Егорова Валентина Никифировна, к.п.н., доцент, зав. кафедры дифференциальной психологии факультета психологии;

    3. Иванов Михаил Романович, старший преподаватель кафедры дифференциальной психологии факультета психологии ЯГУ.

  2. Защита выпускных квалификационных дипломных работ:

    1. Линева Зинаида Ефремовна, д.м.н., профессор кафедры инфекционных болезней, фтизиатрии и дерматовенерологии;

    2. Николаева Людмила Алексеевна, к.м.н., директор педиатрического Центра РБ №1 НЦМ МЗ РС(Я);

    3. Егорова Айсена Валерьевна, руководитель отдела организации работы и контроля исполнения Министерства здравоохранения Республики Саха (Якутия);

    4. Обутова Александра Иннокентьевна, зам. главного врача по управлению сестринской деятельностью ГУ НПЦ Фтизиатрия.

ГЭК по дисциплине Детские болезни

(для студентов 6 и 7 курсов отделения Лечебное дело)

  1. Варфоломеев Ахмед Романович, д.м.н., профессор кафедры педиатрии и детской хирургии – председатель ГЭК;

  2. Борисова Наталья Владимировна, к.м.н., доцент кафедры нормальной и патологической физиологии, зам. директора по УР МИ – заместитель председателя;

  3. Ханды Мария Васильевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры пропедевтики детских болезней;

  4. Николаева Людмила Алексеевна, директор Педиатрического центра РБ №1 НЦМ;

  5. Попова Татьяна Егоровна, к.м.н., доцент кафедры неврологии и психиатрии;

  6. Прокопьева Саргылана Ивановна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней – секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  2. Захарова Надежда Михайловна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней;

  3. Мунхалова Яна Афанасьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней.

ГЭК по дисциплине Акушерство и гинекология

(для студентов 6 курса отделения Педиатрия)

  1. Иванов Петр Михайлович, д.м.н., профессор кафедры факультетской хирургии, урологии, онкологии и отоларингологии– председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней- заместитель председателя;

  3. Кирова Наталья Николаевна, главный акушер-гинеколог МЗ РС(Я);

  4. Борисова Елена Афраимовна, к.м.н., заместитель председателя УЗ г. Якутска;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Филиппова Роза Дмитриевна, д.м.н., профессор, зав. кафедры акушерства и гинекологии;

  2. Соловьева Марианна Иннокентьевна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии;

  3. Дуглас Наталья Ивановна, к.м.н., доцент кафедры акушерства и гинекологии.

По дисциплине Хирургические болезни

(для студентов 5 курса отделения Педиатрия)

  1. Игнатьев Виктор Георгиевич, д.м.н., профессор, заведующий кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф – председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней - заместитель председателя;

  3. Дягилева Татьяна Семеновна, к.м.н., доцент кафедры общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф;

  4. Гоголев Николай Михайлович, к.м.н., доцент, зав. кафедры хирургических болезней ИПОВ;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Григорьев Анатолий Спиридонович, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  2. Неустроев Петр Афанасьевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики;

  3. Николаев Владимир Николаевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной хирургии и лучевой диагностики.

ГЭК по дисциплине Внутренние болезни

(для студентов 5 курса отделения Педиатрия)

  1. Чибыева Людмила Григорьевна, д.м.н., профессор кафедры пропедевтической и факультетской терапии с эндокринологией и ЛФК – председатель комиссии;

  2. Маркова Сардана Валерьевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней - заместитель председателя;

  3. Васильева Саргылана Афанасьевна, главный врач МУ ГБ №2 г.Якутска;

  4. Кылбанова Елена Семеновна, д.м.н., профессор, заведующий кафедры внутренних болезней и общеврачебной практики (семейной медицины) ИПОВ;

  5. Степанова Лена Анатольевна, к.м.н., доцент кафедры пропедевтики детских болезней секретарь комиссии.

Экзаменаторы:

  1. Пальшина Аида Михайловна, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  2. Бессонов Прокопий Прокопьевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии;

  3. Хорунов Алексей Николаевич, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии, профессиональных болезней и клинической фармакологии.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Прикладная математика и информатика

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  2. Математика экономического профиля

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный университет имени М.
  3. «Прикладная математика и информатика»

    Документ
    1.1. Основная образовательная программа бакалавриата, реализуемая Техническим институтом (филиалом) федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Северо-Восточный федеральный

Другие похожие документы..