Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
По состоянию на … января 2004 года в России насчитывалось 1329 действующих коммерческих банков. Они имели 3219 филиалов (из них чуть менее трети, 1045...полностью>>
'Программа'
3. Кузнецов С.В. «Разработка нового конструктива и технологии изготовления печатных плат, обеспечивающих улучшение габаритно-массовых характеристик РЭ...полностью>>
'Решение'
Решение сложных проблем моделирования и управления современной экономикой невозможно без использования новейших средств вычислительной техники, интел...полностью>>
'Документ'
Незаметно подошло время поступления ребенка в школу. Это большое событие в жизни каждой семьи: у ребенка скоро появятся новые, серьезные обязанности,...полностью>>

Программа конференции г. Москва, 2008 Порядок работы конференции

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЮ

ВСЕРОССИЙСКИЙ НИИ МИНЕРАЛЬНОГО СЫРЬЯ

им. Н.М. ФЕДОРОВСКОГО (ФГУП «ВИМС»)

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ И СПЕЦИАЛИСТОВ

«Актуальные проблемы геологического изучения недр и воспроизводства минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых»

23 – 24 апреля 2008 г.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

г. Москва, 2008

Порядок работы конференции:

Регистрация участников – 22 апреля с 10-00 до 17-00, 23 апреля с 9-00 по адресу:

ФГУП «ВИМС», Москва, Старомонетный пер., 31

Место проведения заседаний: ФГУП «ВИМС», Москва, Старомонетный пер., 31.

Пленарная сессия (актовый зал ФГУП «ВИМС»):

23 апреля – с 10-00 до 11-30

24 апреля – с 15-30 до 17-00

Регламент – до 15 минут

Секционные заседания (актовый зал, конференц-зал к. 315):

23 апреля – с 11-45 до 17-30

24 апреля – с 10-00 до 13-15

Регламент – 12-13 минут

Стендовые доклады: фойе 2 этажа ФГУП «ВИМС»

Телефон для справок:

9593441 (внутр. ВИМС 35-71), 9593433 (внутр. ВИМС 38-24)

Факс: (495)9515043

e-mail: vims@

23 апреля

9-30 - 10-00 Открытие конференции

Вступительное слово:

А.А. Ледовских – Руководитель Федерального агентства по недропользованию В.П. Орлов – Президент Российского геологического общества, Председатель Комитета Совета Федерации по природным ресурсам и охране окружающей среды

10-00 – 11-30

Актовый зал

Пленарная сессия

Темнов А.В. (ФГУП «ВИМС»)

Геолого-экономическая переоценка рудных месторождений на основе новейших технологий добычи и переработки руд

Ключарев Д.С. (ФГУП «ИМГРЭ»)

О некоторых особенностях структурной позиции редкометальных месторождений юга Сибири

Чефранов Р.М., Бочнева А.А. (ИГЕМ РАН)

Палеогеографические предпосылки формирования титан-циркониевых россыпей восточного склона Урала на примере Северо-Сосьвинского участка

Богачев Н.М. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Результаты геологической интерпретации геофизических данных при прогнозировании месторождений алмазов на Войницкой площади Карелии

Ходжаев Д.К. (Амакинская ГРЭ АК «АЛРОСА» (ЗАО)

Перспективы редкоземельно-редкометальной рудоносности и ураноносности Анабарского щита и выявления комплексных месторождений типа "несогласия"

Юрченко Ю.Ю., Ильченко В.О. (ФГУП «ВСЕГЕИ»)

Опыт применения метода анализа сверхтонкой фракции (МАСФ) на примере медного месторождения Войкаро-Сыньинского массива (Полярный Урал)

11-30 – 11-45 Перерыв

11-45 – 13-15

Актовый зал

Секция 1: Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, геоинформационные технологии и экономика минерального сырья

Коваленко А.С. (ФГУП «ВНИГРИуголь»)

Рациональный комплекс геофизических методов исследований для поиска и картирования выходов угольных пластов в сложных геологических условиях

Юон Е.М. (ГНЦ ВНИИгеосистем)

Применение картографической информационно-поисковой системы ГБЦГИ при решении задач природопользования

Кешишева О.В. (ГКЗ России)

Вопросы лицензирования при экспертизе материалов ТЭО кондиций и подсчета запасов угольных месторождений в части установления рациональных границ угледобывающих предприятий (на примере месторождений Кузбасса)

Голубев С.Ю. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Рудно-метасоматическая зональность золотокварцевого Наталкинского месторождения (Магаданская область)

Ушарова А.Б (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Этапы кимберлитового и лампроитового магматизма Балтийского щита

Зулькарнаев А.С. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Анализ методов определения размера разового (стартового) платежа при проведении аукционов и конкурсов на право пользования участками недр (твердые полезные ископаемые)

Костерев А.А. (ОАО «Сосновгео»)

Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений ТПИ на примере Удунгинской очагово-купольной структуры (Таширский район)

11-45 – 13-15

Конференц-зал

Секция 2: Минералогические и лабораторно-аналитические исследования, технологии переработки минерального сырья, геоэкология и инженерная геология

Телятников С. В. (ГНЦ ФГУГП «Южморгеология»)

Ландшафтное картирование – ведущий метод изучения закономерностей миграции загрязняющих веществ в морской экосистеме (на примере Северного Каспия)

Андреева М.П. (ФГУГП «Урангео»)

Геохимия зоны активного водообмена юга Кузбасса

Сычева Н.А. (ФГУП «ВИМС»)

Минералогия железных руд Тагарского месторождения

Файнштейн Г.Г. (ФГУП «ВИМС»)

Вещественный состав продуктов гидродобычи железных руд Бакчарского месторождения

Мальцева М.В. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Типохимизм сульфидов из проявлений Вишерского Урала

Верина Е.А. (ФГУП «ВНИГРИуголь»)

Оценка пригодности углей Южно-Уральского буроугольного бассейна для получения органоминеральных удобрений (на примере Кривлевского месторождения)

Куликов Е.В. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Технологическая оценка окисленной золотосодержащей руды

13-15 – 14-30 Обед

14-30 – 16-00

Актовый зал

Секция 1: Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, геоинформационные технологии и экономика минерального сырья

Реут И.Л. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Необходимость переоценки традиционных золоторудных проявлений Вознесенско-Присакмарской металлогенической зоны Южного Урала

Сиголаев Д.В., Иванченко А.В. (ФГУГП "Урангео")

Опыт ведения первичной документации и составление геологических колонок с использованием программы "Геозор»

Шаройко Ю.А., Минаев С.Е. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Структура базы данных и построение в ГИС Arc View структурно-вещественных моделей (СВМ) минерагенических зон

Мошиченко Н.А. (ФГУП «ВНИГРИуголь»)

Опыт формирования картографической базы данных по угольным объектам с использованием ГИС-технологий (на примере Восточного Донбасса)

Ушаков М.А (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Геоинформационные технологии морфометрического анализа рудных тел и околорудного пространства месторождений рудноалтайского типа

Андреев А.В., Мансуров Р.Х. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Новогодненское золоторудное поле (Полярный Урал)

Воронина Г.В., Турушева Н.А. (ФГУП «ВНИГРИуголь»)

Геологическая и горно-техническая оценка промышленного значения Люльинского месторождения Сосьвинско-Салехардского бассейна

14-30 – 16-00

Конференц-зал

Секция 2: Минералогические и лабораторно-аналитические исследования, технологии переработки минерального сырья, геоэкология и инженерная геология

Молодов С.П. (РГГРУ)

Геоэкологические аспекты изоляции твёрдых радиоактивных отходов в горных породах глинистой формации

Заулочный П.А. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Исследование биогидрометаллургической переработки упорного золото-пирит-арсенопиритового концентрата

Кобзев А.С. (ФГУП «ВИМС»)

Разработка эффективной технологии крупнокускового обогащения золотосодержащих руд на основе полихромного фотометрического метода.

Николаев К.Г., Корнилов А.В., Пермяков Е.Н. (ФГУП «ЦНИИгеолнеруд»)

Местное цеолитсодержащее сырье для получения строительных керамических материалов

Ожогин Д.О. (ФГУП «ВИМС»)

Минералогия золото-сульфидных руд Маломырского месторождения

Шкопяк А. И. (РГГРУ), Кобзев А.С. (ФГУП «ВИМС»)

Современные технологии переработки отходов горного производства

Дмитриев И.А. (ФГУП «ВСЕГЕИ»)

Геология и гидротермально-метасоматические образования Румилетского урановорудного узла Чукотской металлогенической провинции.

16-00 – 16-15 Перерыв

16-15 – 17-30

Актовый зал

Секция 1: Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, геоинформационные технологии и экономика минерального сырья

Арсентьева И.В. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Золотоносность и условия формирования черносланцевых отложений Кировско-Кваркенского рудного района (Восточное Оренбуржье)

Гулынин А.В., Стародубов А.В. (ФГУП «ВИМС»)

Результаты и перспективы изотопно-почвенного метода (ИПМ) при поисках урановых месторождений

Авилова Е.В. (ФГУП «ВИМС»)

Особенности урановой минерализации в палеодолинах Зауралья по данным электронно-микроскопических исследований

Альхов А.С. (ФГУП «ВСЕГЕИ»)

Карбонатные выделения во вмещающих породах уранового месторождения Карху

Васильев В.В. (ФГУП «ВНИГРИуголь»)

Особенности геологического строения, угленосность и качество углей Омсукчанского антрацитового бассейна

Вовшин Ю.Е. (ФГУП «ВСЕГЕИ»)

Геолого-геофизическое прогнозирование месторождений железа в Восточном Саяне

16-15 – 17-30

Конференц-зал

Секция 2: Минералогические и лабораторно-аналитические исследования, технологии переработки минерального сырья, геоэкология и инженерная геология

Кокорин Н.В., Ключарев Д.С., Сухорученков М.А. (ФГУП «ИМГРЭ»)

К вопросу о биологических методах геологического картирования закрытых территорий (на примере антарктического клыкача D. mawsoni)

Мартынова Т.А. (ФГУП «ВИМС»)

Минералогия силикатов марганца Утхумского месторождения

Юдина О.В. (ФГУП «ВСЕГИНГЕО»)

Воздействие на окружающую среду полигонов захоронения твердых бытовых отходов (на примере ТБО «Тимохово»)

Кириллов А.В., Палютина А.В., Баталин Ю.В. (ФГУП «ЦНИИгеолнеруд»)

Минералого-литологические особенности соляных отложений Северного Прикаспия

Варава О.А., Варава К.В., Ефимова В.В. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Особенности распределения химических элементов в городских почвах долины реки Москвы

Богомолов В.А. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Методика подготовки проб руд, содержащих свободное золото

24 апреля

10-00 – 11-30

Актовый зал

Секция 1: Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, геоинформационные технологии и экономика минерального сырья

Юон В.В. (ГНЦ ВНИИгеосистем)

Вопросы создания единой системы справочников и классификаторов по геологии и недропользованию

Алексеев Я.В. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Особенности математического моделирования причинно-следственных зависимостей статистических данных, представленных в форме временных рядов

Селиверстова (Репина) Г.А., Несмачный Д.Е. (ФГУП «ВИМС»)

Создание информационно-аналитической системы с целью экспрессной прогнозной геологической оценки новых рудных объектов

Мухаметжанова А.Р. (ФГУП «ВИМС»)

Природа радиоактивных аномалий на участке Турман рудной зоны Мань-Хамбо

Нерубенко М.Н. (ФГУГП «Урангео»)

"3D Моделирование рудных тел. Оценка запасов руды и сравнение с традиционными методами"

Гамза О.Е. (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Прогнозная оценка золотого оруденения в южной части новофирсовского рудного узла (Горный Алтай) по данным литохимических съемок по вторичным ореолам

Сироткина О.Н., Гусев Г.С. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Геолого-геохимические признаки магматических образований как основа тектонических металлогенических и геодинамических построений

11-30 – 11-45 Перерыв

10-00 – 11-30

Конференц-зал

Секция 2: Минералогические и лабораторно-аналитические исследования, технологии переработки минерального сырья, геоэкология и инженерная геология

Лесин Д.Ю. (ФГУП «ВНИИХТ»)

Состояние подземных вод продуктивного горизонта на месторождении "Хиагда" после завершения опытных работ по подземному выщелачиванию урана

Левченко М.Л. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Использование методов технологической минералогии при изучении глауконитсодержащих песков Бондарского месторождения

Гриценко Ю.Д., Спиридонов Э.М. (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Особенности минерального состава пятиэлементной формации в Норильском рудном поле

Лившиц Т.С. (ИГЕМ РАН)

Радиационная прочность минералов групп пирохлора и бритолита – природных аналогов матриц актиноидов

Азарнова Л.А. (ФГУП «ВИМС»)

«Особенности хромшпинелидов на рудопроявлениях Хойлинского района Полярного Урала»

Иоспа А.В. (ФГУП «ВИМС»)

Применение рентгеновских методов для исследования тонкодисперсных образований (на примере Провиденского уранового рудопроявления, Чукотка)

Обушков А.В. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Морфология и минеральный состав рудных тел месторождения Лунное (Магаданская область)

11-30 – 11-45 Перерыв

11-45 - 13-15

Актовый зал

Секция 1: Геология, прогнозирование, поиски и разведка месторождений твердых полезных ископаемых, геоинформационные технологии и экономика минерального сырья

Марков К.Н. (ГНЦ ВНИИгеосистем)

СОБР – Система Обеспечения Работ Роснедра

Щербакова Т.Е., Дорофеев С.А. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Использование шлихоминералогических данных при прогнозировании месторождений алмазов в Центральных районах РФ

Котов Д.А. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Особенности проведения шлихоминералогических поисков месторождений алмазов в условиях широкого развития разнотипных ледниковых отложений на территории Карелии

Мансуров Р.Х. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Основные элементы геолого-поисковой модели Петропавловского золоторудного месторождения (Полярный Урал)

Фатеев А.В., Шпекторов А.А. (ГНЦ ВНИИгеосистем)

Золотоносный потенциал зеленокаменных поясов Алданского щита и особенности прогнозирования золоторудных месторождений в них

Авилова О.В. (ФГУП «ВИМС»)

Геолого-генетическая характеристика радиоактивных аномалий на участке «Новый» (Чарский урановорудный район)

Каминов Б.Ю. (ФГУП «ВИМС»)

Урановый рудогенез Гашунской впадины (Палеодонской потенциально урановорудный район)

11-45 – 13-15

Конференц-зал

Секция 2: Минералогические и лабораторно-аналитические исследования, технологии переработки минерального сырья, геоэкология и инженерная геология

Голубкова Е.В. (ФГУП «ВСЕГИНГЕО»)

Оценка защищенности/уязвимости подземных вод по данным изотопно-гидрогеохимических исследований на примере Азово-Кубанского артезианского бассейна

Барышева О.И. (ФГУП «ВСЕГИНГЕО»)

Оценка опасности проявления экзогенных геологических процессов на территории Поволжья

Астахова Ю.М. (РГГРУ)

Минералогические особенности и физические свойства известняка Каменского карьера Сочинского района

Михеева Е.Д. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Обоснование экологической целесообразности использования рассолов нефтегазовых месторождений Восточной Сибири для извлечения лития и попутных компонентов

Лоренц Д.А., Сергиевский А.П. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Геологическая позиция и особенности вещественного состава руд золото-серебряных проявлений Пенжинско-Анадырской и Верхнеяблонской металлогенических зон (Центральная Чукотка)

Кузьмина Д.А. (ИГЕМ РАН)

Система классификации распределенных информационных ресурсов в области геологии рудных месторождений

Гребенкин Н.А. (ФГУП «ВИМС»)

Геолого-генетические типы некоторых радиоактивных аномалий, по результатам АГФ-съемки в Березовском прогибе и рекомендации по направлениям дальнейших геологоразведочных работ

13-15 - 14-30 Обед

14-30 – 15-30 Посещение геологического музея ФГУП «ВИМС», стендовые доклады

15-30 – 17-00

Актовый зал

Пленарная сессия

Турлова М.А. (ФГУП «ВИМС»)

Перспективные объекты Полярного Урала в решении проблем обеспечения минеральным сырьем (Fe, Cr, Cu, Zn, Mo) промышленности Уральского региона

Сироткина О.Н., Гусев Г.С. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Геолого-геохимические признаки магматических образований как основа тектонических металлогенических и геодинамических построений

Зенченко М.В. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Новые данные об особенностях геологического строения Вишневско-Матраевского рудного поля (Южный Урал) и условия локализации золото-колчеданных залежей (по результатам палеореконструкций)

Дыбцева А.В., Кузнецов О.Б. (ФГУП «ЦНИИгеолнеруд»)

Минералого-петрографические особенности графитсодержащих пород проявления Пестпакша (Мурманская область)

Андреев А.В (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Золотоносность скарновых сульфидно-магнетитовых объектов в пределах Малоуральского вулкано-плутонического пояса (Полярный Урал)

Орлов М.В., Орлова Н.А (ФГУП «ВИМС»)

Особенности геологического строения, гидротермально-метасоматических изменений и вещественного состава руд на участке Провиденский (Провиденская ВТС, Чукотский АО)

17-00 – 17-30 Подведение итогов конференции

14-30 – 15-30

Стендовая сессия

Ульянова Д.В., Зублюк Е.В. (ФГУП «ВИМС»)

Геофизические критерии выделения железорудных объектов в пределах Центрально-Уральской структурно-тектонической зоны (Полярный Приполярный Урал)

Загоскин А.В. (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Прогноз и оценка золотого оруденения в медно-порфировых узлах и полях по геохимическим данным

Панов А. И. (МГУ им. М. В. Ломоносова)

Параметры аномальных геохимических полей и критерии прогнозной оценки золотого и медного оруденения Баимской зоны (Зап. Чукотка)

Никифорова А.Ю., Тарских О.В. (ЯНИГП ЦНИГРИ АК «АЛРОСА» (ЗАО)

Парагенетические ассоциации гранатов из коренных тел Алакит-Мархинского кимберлитового поля

Аникеенко Р.В. (ГНЦ ФГУГП «Южморгеология»)

Нефтепродукты на акватории Азовского моря

Блинов А.М. (ФГУП «ИМГРЭ»)

Оценка перспективности минерагенического потенциала Приколымо-Омолонской области в пределах листа q-56

Антонович А.В. (ГНЦ ВНИИгеосистем)

Комплексная интерпретация геофизических данных при исследовании на опорных профилях

Добрынин И.А. (ИПКОН РАН)

Способы повышения эффективности детонации современных взрывчатых веществ в скважинных зарядах при дроблении горных пород

Салаев А.В. (ФГУНПГП «Иркутскгеофизика»)

Тектоника Ийско-Кукшерского грабена (Восточный Саян, Бирюсинская глыба)

Грибоедова И.Г. (РГГРУ)

Палеоэкологические условия обитания трилобитов среднекаменноугольных отложений юго-восточной части Подмосковья

Михеев А.В. (МГУ им. М.В. Ломоносова)

Процессы гидрогеохимической защищенности первого от поверхности водоносного комплекса территории водосборного бассейна реки Малая Истра

Владыкин А.Ю. (ФГУП «ЦНИГРИ»)

Применение предварительного аэрирования цианистых растворов при выщелачивании золота из техногенного сырья и концентратов

Ильичева О.М. (ФГУП «ЦНИИгеолнеруд»)

Применение полнопрофильного метода для анализа дифрактограмм клинкера цемента

Пахомов Ф.П. (ФГУП «ВИМС»)

Месторождения Каларского рудного узла – первоочередной объект освоения титановых руд России

Кузьмина Д.А. (ИГЕМ РАН)

Система классификации распределенных информационных ресурсов в области геологии рудных месторождений



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Методические рекомендации Москва 2008 Как написать курсовую работу по логопедии: Методические рекомендации. Учебно-методическое пособие / Сост. Артемова Е. Э., Тишина Л. А

    Методические рекомендации
    Как написать курсовую работу по логопедии: Методические рекомендации. Учебно-методическое пособие / Сост. Артемова Е.Э., Тишина Л.А. / под ред. Орловой О.
  2. Программа конференции 3 Стенограмма

    Программа
    Стенограммаутреннего пленарного заседанияШестой Всероссийской научно-практической конференции"Мониторинг права как основа стратегииинновационного развития Российской Федерации" 7
  3. Программа вступительного экзамена Москва 2011

    Программа
    Назначение программы – помочь абитуриенту сформировать целостное представление об основных этапах исторического пути России и судьбах народов нашей страны, осмыслить ее многовековой опыт самоопределения в мировой цивилизации, систематизировать
  4. Программа производственной преддипломной практики ( для студентов, обучающихся по специальности 08010765 «Налоги и налогообложение» ) Москва 2008

    Программа
    Грунина Д.К., Программа производственной преддипломной практики (для студентов, обучающихся по специальности «Налоги и налогообложение»). / Под редакцией проф.
  5. Программа государственного итогового междисциплинарного экзамена по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации» Москва 2008

    Программа
    Программа государственного итогового междисциплинарного экзамена по специальности 090103 «Организация и технология защиты информации». – М.: МФА, 2008.

Другие похожие документы..