Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Обзор'
Обзорная экскурсия по городу «Наследие Византии!»: * Нижний город – Старотатарская слобода (осмотр этого места даст представление о быте и нравах тата...полностью>>
'Методичні рекомендації'
Одним із важливих компонентів усебічного гармонійного розвитку особистості є фізичне виховання. Збереження здоров’я дитини – найважливіша вимога до д...полностью>>
'Документ'
Все профессии могут быть отнесены к тем или иным типам в зависимости от предмета труда (с чем имеет дело работник), средств труда (использует ли он м...полностью>>
'Документ'
предлагаемый Вашему вниманию номер журнала "Internationale Politik" на русском языке посвящен теме, в которой глобализация и фрагментировани...полностью>>

Решение совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

Главная > Решение
Сохрани ссылку в одной из сетей:

УТВЕРЖДЕНО

Распоряжение Президента

Республики Беларусь

25.05.2009 № 149рп

РЕШЕНИЕ

совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи

5 мая 2009 г.

протокол № 1

г.Минск

1. Назначить в 2009 году сроком на один год стипендии представителям молодежи с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи:

в первой возрастной категории (до 16 лет) –

в размере 105 тыс. рублей каждая

Буешовой

Анне Александровне

учащейся Полоцкой детской школы искусств, обладательнице Гран-при XIII Всеукраинского фестиваля-конкурса ”Провесінь“ (Украина,
2008 год)

Дудко

Анастасии Дмитриевне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату II премии VII Межго-сударственного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой (Россия, 2008 год)

Ильину

Семену Анатольевичу

учащемуся детской художественной школы отдела культуры Барановичского гориспол-кома, лауреату IХ Республиканского художест-венного конкурса, диплом I степени (Беларусь, 2008 год)

Кадушкевичу

Яну Олеговичу

учащемуся Полоцкой детской школы искусств, лауреату XIII Всеукраинского фестиваля-конкурса ”Провесінь“, диплом III степени (Украина, 2008 год), лауреату VIII Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей ”Пралескі“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Калиновскому

Владиславу Валерьевичу

учащемуся учреждения культуры ”Пинская детская музыкальная школа № 1“, обладателю Гран-при ІІ Открытого республиканского фестиваля-конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных музыкальных инстру-ментах имени И.Добровольского (Беларусь, 2008 год)

Киселёвой

Татьяне Евгеньевне

учащейся Полоцкой детской школы искусств, лауреату XIII Всеукраинского фестиваля-конкурса ”Провесінь“, диплом II степени (Украина, 2008 год)

Чиж

Маргарите Вячеславовне

учащейся Березовской детской школы искусств, лауреату VIII Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей ”Пралескі“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

во второй возрастной категории (от 16 до 20 лет) –

в размере 140 тыс. рублей каждая

Астаповой

Дарье Александровне

учащейся учреждения образования ”Минское государственное художественное училище имени А.К.Глебова“, лауреату IХ Республи-канского художественного конкурса, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Белявской

Екатерине Вячеславовне

учащейся учреждения образования ”Гроднен-ский государственный колледж искусств“, лауреату IХ Республиканского художествен-ного конкурса, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Галанову

Евгению Андреевичу

учащемуся государственного учреждения образования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату II премии
VII Межгосударственного конкурса юных пианистов имени Т.П.Николаевой (Россия, 2008 год)

Григоренко

Алине Сергеевне

учащейся учреждения образования ”Минская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату IХ Республиканского художествен-ного конкурса, диплом IIІ степени (Беларусь, 2008 год)

Субцельному

Михаилу Николаевичу

учащемуся учреждения образования ”Минская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату IХ Республиканского художествен-ного конкурса, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Шидловской

Виктории Сергеевне

учащейся учреждения образования ”Минское государственное художественное училище имени А.К.Глебова“, лауреату IХ Республи-канского художественного конкурса, диплом
I степени (Беларусь, 2008 год)

в третьей возрастной категории (от 20 лет до 31 года) –

в размере 175 тыс. рублей

Цимбалисту

Евгению Владимировичу

учащемуся учреждения образования ”Барано-вичское государственное музыкальное учи-лище“, лауреату IV Открытого фортепианного конкурса имени Ф.Шопена, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

2. Присудить в 2009 году премии и звание дипломанта с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи:

представителям молодежи –

в размере 525 тыс. рублей каждая

Макурину

Виктору Дмитриевичу

учащемуся детской художественной школы отдела культуры Барановичского горисполкома, лауреату IХ Республиканского художественного конкурса, диплом IIІ степени (Беларусь, 2008 год)

Савицкой

Анастасии Алексеевне

учащейся государственного учреждения ”Детская музыкальная школа № 1 г.Витебска“, лауреату VIII  Открытого фестиваля-конкурса юных исполнителей ”Пралескі“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Саковцу

Дмитрию Викторовичу

учащемуся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату VIII Открытого все-российского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах имени Ю.А.Большиянова, диплом III степени (Россия, 2008 год)

представителям молодежи –

в размере 595 тыс. рублей каждая

Богданову

Алесю Петровичу

учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, лауреату IХ Респуб-ликанского художественного конкурса, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Добровольскому

Евгению Анатольевичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, лауреату IХ Республиканского художественного конкурса, диплом IІ степени (Беларусь, 2008 год)

Милашевской

Анне Викторовне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, лауреату IХ Республиканского художественного конкурса, диплом IІ степени (Беларусь, 2008 год)

представителю молодежи –

в размере 700 тыс. рублей

Ничипоруку

Антону Николаевичу

учащемуся учреждения образования ”Минское государственное художественное училище имени А.К.Глебова“, лауреату IХ Республиканского художественного конкурса, диплом I степени (Беларусь, 2008 год)

3. Присудить в 2009 году поощрительные премии с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи:

представителям молодежи –

в размере 525 тыс. рублей каждая

Алесюк

Анастасии Денисовне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, обладательнице Гран-при VIII Меж-дународного детского конкурса ”Музыка надежды“ (Беларусь, 2008 год)

Амбражуку

Евгению Геннадьевичу

учащемуся Радунской детской школы искусств отдела культуры Вороновского райисполкома, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II сте-пени (Беларусь, 2008 год)

Башковой

Екатерине Анатольевне

учащейся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату VII Международного кон-курса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом III степени (Россия, 2008 год)

Белкиной

Полине Сергеевне

учащейся государственного учреждения ”Детская музыкальная школа № 1 г.Витебска“, лауреату IV Международного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом І сте-пени (Беларусь, 2008 год)

Бельскому

Евгению Валерьевичу

учащемуся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Белясовой

Алине Андриановне

учащейся Горецкой государственной детской вокально-хоровой школы, лауреату Междуна-родного конкурса-фестиваля искусств ”Петербургская весна“, диплом І степени (Россия, 2008 год), лауреату IV Между-народного конкурса-фестиваля современного искусства ”Созвездие Орла-2008“, диплом
I степени (Россия, 2008 год)

Борейко

Светлане Михайловне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату VII Международного конкурса исполни- телей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом I степени (Россия, 2008 год)

Борисюк

Александре Александровне

учащейся Поставской детской школы искусств, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом IIІ степени (Россия, 2008 год)

Брелю

Николаю Васильевичу

учащемуся Гомельской детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Бутору

Сергею Геннадьевичу

учащемуся учреждения образования ”Минский государственный колледж искусств“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Василевской

Оксане Николаевне

учащейся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инстру-ментах ”Кубок Белогорья“, диплом IIІ степени (Россия, 2008 год)

Вашкевичу

Михаилу Георгиевичу

учащемуся Гродненской детской школы искусств, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Винель

Елене Владимировне

учащейся государственного учреждения образования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату IV Между-народного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом ІІ степени (Беларусь, 2008 год)

Войлевичу

Георгию Викторовичу

учащемуся детской музыкальной школы № 19 г.Минска, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Волковцу

Александру Викторовичу

учащемуся Борисовской детской музыкальной школы, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Володкевич

Анастасии Сергеевне

участнице образцовой студии ”Альтанка“ ком-мунального унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия ”ЖРЭТ Перво-майского района“ г.Витебска, обладательнице Гран-при V Международного фестиваля-кон-курса детской песни ”Улыбка мира“ (Россия, 2008 год), лауреату VIII Международного конкурса юных талантов, диплом II степени (Литва, 2008 год)

Воронко

Виталию Павловичу

учащемуся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом
II степени (Россия, 2008 год)

Выдрицкой

Анастасии Святославовне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия искусств“, обладательнице диплома ”За профессионализм“ V молодежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Ганкевичу

Константину Евгеньевичу

учащемуся Гомельской детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Гаспарян

Людмиле Михайловне

учащейся учреждения образования ”Гроднен-ское государственное музыкальное училище“, лауреату IV Международного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом I сте-пени (Беларусь, 2008 год)

Гердту

Валентину Алексеевичу

учащемуся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инстру-ментах ”Кубок Белогорья“, диплом III степени (Россия, 2008 год)

Гнедовой

Екатерине Дмитриевне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Дубовскому

Сергею Александровичу

учащемуся учреждения образования ”Могилевское государственное музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова“, лауреату VII Меж-дународного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом III степени (Россия, 2008 год)

Евдасеву

Сергею Викторовичу

учащемуся Гомельской детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского, лауреату VII Меж-дународного фестиваля-конкурса ”Веселый аккордеон“, диплом I степени (Литва, 2008 год)

Ждановичу

Роману Вячеславовичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Ивановичу

Валерию Андреевичу

учащемуся Борисовской детской музыкальной школы, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Ивановой

Диане Дмитриевне

учащейся Зельвенской детской школы искусств Гродненской области, лауреату IX Между-народного фестиваля славянской фортепиан-ной музыки (Украина, 2008 год)

Иванющенко

Татьяне Леонидовне

учащейся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на много-струнных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом III степени (Россия, 2008 год)

Каминской

Ольге Олеговне

солистке детской эстрадной студии ”Веселые нотки“ отдела образования администрации Октябрьского района г.Могилева, лауреату Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества ”Музыкальная радуга“, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Кейзеровой

Елизавете Александровне

учащейся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, обладательнице Гран-при VII Меж-дународного фестиваля-конкурса ”Веселый аккордеон“ (Литва, 2008 год)

Ковалевич

Елене Сергеевне

учащейся учреждения культуры ”Молодеч-ненская детская музыкальная школа“, лауреату IV Международного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом IIІ степени (Беларусь, 2008 год)

Ковалёвой

Екатерине Викторовне

учащейся Гомельской детской музыкальной школы № 1 имени П.И.Чайковского, лауреату VII Международного фестиваля-конкурса ”Веселый аккордеон“, диплом II степени (Литва, 2008 год)

Ковалюку

Сергею Ивановичу

учащемуся Поречской детской музыкальной школы Гродненского района, лауреату
VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Коврику

Николаю Вадимовичу

учащемуся Оршанской детской школы искусств № 2, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Колесниковой

Ольге Владимировне

студентке учреждения образования ”Белорус-ский государственный университет культуры и искусств“, лауреату Открытого между-народного конкурса эстрадного и народного творчества ”Бриллианты России“, диплом
I степени (Россия, 2009 год)

Костюкевичу

Евгению Николаевичу

учащемуся учреждения образования ”Клецкая государственная общеобразовательная средняя школа № 3“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Кремлёву

Денису Геннадьевичу

учащемуся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Крисенковой

Екатерине Андреевне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Городов-ской, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Куксовской

Анне Михайловне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, обладательнице диплома ”За профессионализм“ V молодежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Курьян

Ольге Владимировне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Горо-довской, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Кухте

Павлу Евгеньевичу

студенту магистратуры учреждения образова-ния ”Белорусская государственная академия музыки“, лауреату II премии Первого международного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Евразия-2008“ (Россия, 2008 год)

Лаврененко

Екатерине Сергеевне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Горо-довской, диплом I степени (Россия, 2008 год)

Лось

Веронике Владимировне

учащейся Светлогорской базовой школы искусств, лауреату VIII Международного фестиваля-кон-курса детского и юношеского исполнительского искусства ”Аккорды Хортицы“, диплом II степени (Украина, 2008 год)

Макаровой

Ольге Игоревне

учащейся государственного учреждения ”Дет-ская музыкальная школа № 1 г.Витебска“, лауреату IV Международного открытого юношеского конкурса пианистов Баренц-региона композитора Г.Вавилова, диплом
II степени (Россия, 2008 год)

Матох

Екатерине Михайловне

студентке магистратуры учреждения образо-вания ”Белорусская государственная академия музыки“, лауреату III премии Третьего меж-дународного конкурса студентов фортепи-анных факультетов музыкальных вузов России и ближнего зарубежья ”Путь к мастерству“ (Россия, 2008 год)

Михайловскому

Станиславу Петровичу

учащемуся Столбцовской детской школы искусств, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Наджафовой

Эмиле Эльданизовне

учащейся школы искусств управления культуры Мингорисполкома, лауреату III премии
VIII Международного фестиваля духовной музыки ”Серебряные колокола“ (Латвия, 2009 год)

Надиной

Дарье Олеговне

солистке Национального центра музыкального искусства имени В.Г.Мулявина государ-
ственного учреждения ”Белорусский госу-дарственный ансамбль ”Песняры“, лауреату
III   Международного конкурса популярной песни ”Новая музыка“, I награда (Болгария, 2008 год)

Паречину

Дмитрию Владимировичу

учащемуся детской музыкальной школы № 10 имени Е.А.Глебова г.Минска, лауреату VIII Меж-дународного детского конкурса ”Музыка на-дежды“, диплом І степени (Беларусь, 2008 год)

Пахомович

Наталье Анатольевне

специальному корреспонденту учреждения Администрации Президента Республики Беларусь ”Редакция газеты ”Советская Белоруссия“, лауреату премии общественного объединения ”Белорусский союз журналистов“ за лучшую журналистскую работу Республи-канского творческого конкурса ”Золотое перо“ (Беларусь, 2008 год), лауреату конкурса на лучшее освещение темы ”Проблема торговли людьми в Республике Беларусь“ в нацио-нальных средствах массовой информации, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Пениной

Яне Валентиновне

учащейся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж ис-кусств“, лауреату IV Международного конкур-са ”Ренессанс гитары“, I место (Беларусь, 2008 год)

Петрашкевич

Илоне Игоревне

учащейся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на много-струнных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом IIІ степени (Россия, 2008 год)

Плиско

Владимиру Владимировичу

учащемуся Кличевской детской школы искусств, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом II степени (Беларусь, 2008 год)

Попичевой

Анастасии Александровне

учащейся детской музыкальной школы № 3 г.Гомеля, лауреату Международного конкурса детского и юношеского художественного творчества ”Невская палитра“ (Россия, 2008 год)

Пшеничному

Алексею Юрьевичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату IV Международного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом IІ сте-пени (Беларусь, 2008 год)

Рахманову

Никите Сергеевичу

учащемуся детской школы искусств № 3 г.Орши, лауреату ІІІ Конкурса молодых исполнителей на классических музыкальных инструментах, І место (Болгария, 2008 год)

Реуту

Никите Игоревичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VII Международного кон-курса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом IIІ степени (Россия, 2008 год)

Ростишевскому

Глебу Владимировичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом I степени (Беларусь, 2008 год)

Рудько

Надежде Францевне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату VII Международного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Сапеге

Яну Александровичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом I степени (Беларусь, 2008 год)

Сацюк

Ольге Олеговне

учащейся учреждения внешкольного воспита-ния и обучения ”Детская музыкальная школа
№ 9 г.Минска“, обладательнице специального диплома ”За артистизм и обаяние“ Вторых всемирных Дельфийских игр (Россия, 2008 год), лауреату II премии VI Международ-ного детского фестиваля ”Песни Нила“ (Египет, 2008 год)

Серпинскому

Владиславу Александровичу

учащемуся учреждения образования ”Витебское государственное музыкальное училище имени И.И.Соллертинского“, лауреату VIII Междуна-родного конкурса молодых композиторов ”Маэстро“, I место (Украина, 2008 год)

Слабыш

Елизавете Геннадьевне

учащейся Лидской детской школы искусств, лауреату VІI Международного Московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества ”Вифлеемская звезда“, диплом І степени (Россия, 2009 год)

Торгунаковой

Алине Сергеевне

участнице образцовой студии ”Альтанка“ ком-мунального унитарного жилищного ремонтно-эксплуатационного предприятия ”ЖРЭТ Перво-майского района“ г.Витебска, обладательнице Гран-при V Международного фестиваля-кон-курса детской песни ”Улыбка мира“ (Россия, 2008 год), лауреату VIII Международного конкурса юных талантов, диплом I степени (Литва, 2008 год)

Турчак

Марии Альфредовне

учащейся Лидской детской школы искусств, лауреату VІI Международного Московского рождественского конкурса-фестиваля детского изобразительного творчества ”Вифлеемская звезда“, диплом ІI степени (Россия, 2009 год)

Тучкову

Алексею Вячеславовичу

учащемуся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Фарашяну

Егиазару Тиграновичу

солисту народного семейного ансамбля ”Ани“ Ветковского городского Дома культуры, обладателю Гран-при Первого международного фестиваля-конкурса армянской культуры (Россия, 2008 год)

Филипповой

Полине Сергеевне

учащейся детской музыкальной школы № 10 имени Е.А.Глебова г.Минска, лауреату VIII Меж- дународного детского конкурса ”Музыка надеж-ды“, диплом ІІІ степени (Беларусь, 2008 год)

Хвисевичу

Григорию Николаевичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату VII Международного конкурса испол-нителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, диплом I степени (Россия, 2008 год)

Цимбалу

Илье Николаевичу

учащемуся учреждения культуры ”Могилев-ская государственная детская школа искусств № 2 имени М.Н.Солдатова“, лауреату
VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Чечило

Евгении Олеговне

солистке народной студии эстрадной песни ”Сонорэ“ культурно-спортивного комплекса транспортного республиканского унитарного предприятия ”Гомельское отделение Белорусской железной дороги“, обладательнице Гран-при Первого международного конкурса вокалистов ”Путевка к звездам“ (Россия, 2008 год)

Чиж

Ольге Владимировне

учащейся учреждения образования ”Могилев-ская государственная гимназия-колледж искусств“, обладательнице Гран-при VII Меж-дународного конкурса исполнителей на народных инструментах ”Кубок Белогорья“, (Россия, 2008 год)

Шафировой

Дарье Сергеевне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Музыкальная гимназия № 4 г.Бреста“, лауреату IV Международного конкурса ”Ренес-санс гитары“, III место (Беларусь, 2008 год)

Шевцову

Валерию Николаевичу

учащемуся государственного учреждения образования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VIII Международного детского конкурса ”Музыка надежды“, диплом I степени (Беларусь, 2008 год)

Шенцу

Алексею Николаевичу

(сценическое имя

Алексей Кречет)

члену Минской областной организации об-щественного объединения ”Белорусское товарищество инвалидов по зрению“, лауреату Открытого международного конкурса эстрад-ного и народного творчества ”Бриллианты России“, диплом II степени (Россия, 2009 год)

Шичко

Андрею Васильевичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату IV Международного конкурса юных пианистов имени И.Цветаевой, диплом III степени (Беларусь, 2008 год)

Шумаку

Андрею Николаевичу

старшему инспектору центра культурно-воспитательной работы управления внутрен-них дел Минского облисполкома, лауреату Международного фестиваля-конкурса эстрадной песни ”Два сердца близнеца“ памяти Дойны и Иона Алдя-Теодорович, диплом III степени (Молдова, 2008 год)

коллективам художественного творчества –

в размере 1 050 тыс. рублей каждая

дуэту цимбалисток ”Беларускія кветкі“ учреждения образования ”Белорусская государственная академия музыки“ в составе Белякович Полины Юрьевны и Сталярик Татьяны Романовны, лауреату
III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом I степени (Россия, 2008 год), руководитель – Гладков Евгений Петрович;

вокально-хореографическому ансамблю Национального центра музыкального искусства имени В.Г.Мулявина государственного учреждения ”Белорусский государственный ансамбль ”Песняры“, лауреату детского конкурса песни ”Евровидение-2008“ (Кипр, 2008 год), руководитель – Стаценко Светлана Адамовна;

ансамблю цимбалистов ”Белорусочка“ учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом IIІ степени (Россия, 2008 год), руководитель – Чистилина-Кулакова Людмила Петровна;

ансамблю цимбалистов ”Золотая струна“ учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату III Международного фестиваля-конкурса исполнителей на многострунных безгрифных инструментах имени В.Городовской, диплом II степени (Россия, 2008 год), руководитель – Полесова Анна Станиславовна;

ансамблю гитаристов учреждения образования ”Гродненское государственное музыкальное училище“, лауреату IV Международного конкурса ”Ренессанс гитары“, I место (Беларусь, 2008 год), руководитель – Сорокина Татьяна Юрьевна;

театру-студии ”7 этаж“ учреждения образования ”Белорусский государственный университет культуры и искусств“, обладателю специального диплома зрительских симпатий IV Московского международного студенческого театрального фестиваля (Россия,
2008 год), руководитель – Пасютина Зинаида Михайловна;

образцовому хору ”Журавачка“ учреждения культуры ”Молодечненская детская музыкальная школа“, лауреату II премии
VIII Международного фестиваля духовной музыки ”Серебряные колокола“ (Латвия, 2009 год), руководитель – Белько Ольга Павловна;

образцовому хору ”Cantare“ Оршанской детской школы искусств № 1, лауреату VI Международного конкурса хоровой и вокальной музыки ”Дни славянской письменности и культуры“, диплом III степени (Россия,
2008 год), руководитель – Каржицкая Валентина Валерьевна;

образцовому хору ”Ветрык“ школы искусств управления культуры Мингорисполкома, лауреату III премии VIII Международного фестиваля духовной музыки ”Серебряные колокола“ (Латвия, 2009 год), руководитель – Добровольская Вера Ивановна;

образцовой студии циркового искусства ”Арена“ городского Дворца культуры г.Мозыря, лауреату Международного фестиваля-конкурса детско-юношеских цирковых коллективов ”Золотой круг манежа“, диплом I степени (Россия, 2008 год), руководитель – Кузнецова Мария Николаевна;

народному вокальному ансамблю ”Медианта“ Добрушской детской школы искусств, обладателю Гран-при Третьего международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и молодежного искусства ”Закарпатский эдельвейс-2008“ (Украина, 2008 год), руководитель – Дроздова Ирина Юрьевна;

народному академическому хору учреждения образования ”Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского“, лауреату IV Международного Варшавского хорового фестиваля ”Поет Варшава“, II место (Польша, 2008 год), руководитель – Лисневская Маргарита Валерьевна.

4. Присудить гранд-премии и звание лауреата с вручением свидетельства специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи и нагрудного знака ”Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па падтрымцы таленавітай моладзі“:

представителям молодежи –

в размере 2 100 тыс. рублей каждая

Антонюку

Владиславу Геннадьевичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, обладателю бронзовой меда-ли V молодежных Дельфийских игр госу-дарств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Галузе

Артему Валерьевичу

учащемуся учреждения образования ”Минское государственное музыкальное училище имени М.И.Глинки“, лауреату Международного фестиваля- конкурса ”Виртуозы гитары“, III место (Россия, 2009 год)

Добралёт

Марине Юрьевне

учащейся учреждения образования ”Бара-новичское государственное музыкальное училище“, обладательнице бронзовой медали V молодежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Кононовой

Анне Владимировне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия искусств“, обладательнице бронзовой медали V моло-дежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Коротиной

Наталии Аркадьевне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату III премии ХIII Международного молодежного музыкального фестиваля-конкурса ”Надежды. Таланты. Мастера“ (Болгария, 2008 год)

Костюшко

Дмитрию Сергеевичу

учащемуся учреждения образования ”Могилев- ское государственное музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова“, обладателю бронзовой медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Кунейко

Любови Олеговне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату XLI Международного конкурса пианистов ”Виртуозы за роялем“, диплом III степени (Чехия, 2008 год)

Лещенко

Андрею Анатольевичу

аккомпаниатору государственного учрежде-ния ”Борисовский парк культуры и отдыха имени М.Горького“, обладателю бронзовой медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

представителям молодежи –

в размере 2 170 тыс. рублей каждая

Алданову

Кириллу Александровичу

учащемуся учреждения образования ”Моги-левская детская школа искусств № 1 с гимназическими классами“, обладателю сере-бряной медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Линнику

Денису Олеговичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, обладателю серебряной медали V молодежных Дельфийских игр госу-дарств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Пархомовой

Анне Геннадьевне

учащейся учреждения образования ”Гомельский государственный колледж искусств имени Н.Ф.Соколовского“, обладательнице серебряной медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Позняк

Елене Владимировне

участнице народного циркового коллектива ”Белая Русь“ Минского Дворца культуры
и спорта железнодорожников транспорт-
ного республиканского унитарного предприя-тия ”Минское отделение Белорусской железной дороги“, обладательнице сереб-ряной медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Федотову

Руслану Викторовичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия искусств“, обладателю серебряной медали V моло-дежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Хлебовичу

Александру Валерьевичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату ХІV Международного конкурса молодых исполнителей ”Евгений Кока“, диплом II степени (Молдова, 2008 год)

Чарею

Андрею Викторовичу

студенту Белорусского государственного университета, обладателю серебряной медали
V молодежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Шепелевичу

Антону Владимировичу

учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, обладателю серебряной медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Якушеву

Артемию Александровичу

учащемуся учреждения образования ”Могилев- ская государственная гимназия-колледж искусств“, лауреату ХІV Международного конкурса молодых исполнителей ”Евгений Кока“, диплом II степени (Молдова, 2008 год)

представителям молодежи –

в размере 2 275 тыс. рублей каждая

Башаримову

Кириллу Александровичу

солисту детской эстрадной студии ”Веселые нотки“ отдела образования администрации Октябрьского района г.Могилева, лауреату Международного рождественского фестиваля- конкурса ”Сияние звезд“, диплом І степени (Россия, 2009 год)

Дараганову

Павлу Сергеевичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату І премии ХI Международного конкурса творческой молодежи ”Шабыт“ (Казахстан, 2008 год)

Коваль

Дарье Александровне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, лауреату VIII Международного конкурса молодых пианистов памяти В.Горовица, І место (Украина, 2008 год)

Кунцу

Андрею Александровичу

солисту Национального центра музыкального искусства имени В.Г.Мулявина государствен-ного учреждения ”Белорусский государствен-ный ансамбль ”Песняры“, обладателю золотой медали V молодежных Дельфийских игр госу-дарств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Лиле

Михаилу Сергеевичу

учащемуся государственного учреждения обра-зования ”Республиканская гимназия-колледж при Белорусской государственной академии музыки“, обладателю Гран-при Международ-ного рождественского фестиваля-конкурса ”Сияние звезд“ (Россия, 2009 год), лауреату
II премии Международного фестиваля моло-дых исполнителей современной украинской песни ”Молодая Галитчина“ (Украина,
2008 год), лауреату Международного фести-валя ”Молодежь – за Союзное государство!“, диплом II степени (Россия, 2008 год)

Новик

Марии Андреевне

солистке Национального центра музыкаль-ного искусства имени В.Г.Мулявина госу-дарственного учреждения ”Белорусский госу-дарственный ансамбль ”Песняры“, лауреату IV Международного фестиваля-конкурса дет-ского и юношеского творчества ”Окно в Европу“, диплом I степени (Россия, 2009 год)

Плиговке

Владиславу Николаевичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, обладателю Гран-при XIII Международного молодежного музыкального фестиваля-конкурса ”Надежды. Таланты. Мастера“ (Болгария, 2008 год), лауреату Междуна-родного конкурса аккордеонистов ”Кубок мира“, І место (Великобритания, 2008 год), лауреату І премии Международного конкурса аккордеонистов ”Город Кастельфидардо“ (Италия, 2008 год)

Светличной

Кристине Каджиковне

участнице образцового театра эстрадного искусства ”Колорит“ государственного куль-турно-просветительного учреждения ”Дворец культуры ”Лошицкий“ г.Минска, победи-тельнице Первого международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки ”Детская Новая волна-2008“ (Россия, 2008 год)

Сильчукову

Илье Павловичу

солисту оперы высшей категории государст-венного театрально-зрелищного учреждения ”Национальный академический Большой театр оперы и балета Республики Беларусь“, обладателю золотой медали Вторых всемирных Дельфийских игр (Россия, 2008 год)

Ситник

Ксении Михайловне

солистке Национального центра музыкаль-ного искусства имени В.Г.Мулявина госу-дарственного учреждения ”Белорусский госу-дарственный ансамбль ”Песняры“, лауреату IV Международного фестиваля-конкурса дет-ского и юношеского творчества ”Окно в Европу“, диплом I степени (Россия, 2009 год)

Скачко

Лидии Викторовне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия музыки“, лауреату I премии Международного конкурса аккордеонистов ”Кубок молодежи“ (Слова-кия, 2009 год)

Скоробогатой

Алесе Михайловне

студентке учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия искусств“, обладательнице золотой медали V моло-дежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Станиславчику

Алексею Сергеевичу

учащемуся Полоцкой детской школы ис-кусств, лауреату VI Международного конкур-са юных исполнителей на народных инструментах имени В.В.Андреева, диплом
II степени (Россия, 2008 год)

Тевризову

Константину Андреевичу

учащемуся Оршанской детской школы искусств № 1, обладателю Гран-при V Меж-дународного молодежного открытого конкур-са ”Песни и танцы народов России и мира ”Ангел надежды“ (Россия, 2008 год), облада-телю Гран-при II Молодежного фестиваля ”Санкт-Петербург – наш общий дом, дом дружбы, мира и любви“ (Россия, 2008 год)

Торбику

Сергею Александровичу

студенту учреждения образования ”Белорус-ская государственная академия искусств“, обладателю золотой медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Филипович

Лине Александровне

учащейся государственного учреждения обра-зования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, обладательнице золотой медали V молодежных Дельфийских игр государств –участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

Чистому

Евгению Николаевичу

учащемуся государственного учреждения образования ”Гимназия-колледж искусств имени И.О.Ахремчика“, обладателю золотой медали V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год)

коллективу художественного творчества –

в размере 3 150 тыс. рублей

авторскому коллективу учреждения образования ”Белорусская государственная академия искусств“ в составе Курдуна Евгения Александровича и Фоменко Алеся Александровича, лауреату Международного молодежного фестиваля дизайна ”Стрелка“ (Россия, 2008 год), руководитель – Жутяев Юрий Николаевич;

коллективам художественного творчества –

в размере 3 220 тыс. рублей каждая

образцовому ансамблю эстрадного танца ”Озорные огоньки“ Минского Дворца культуры и спорта железнодорожников транспортного республиканского унитарного предприятия ”Минское отделение Белорусской железной дороги“, обладателю серебряного кубка
V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год), руководитель – Бурый Валерий Станиславович;

народному ансамблю танца ”Гарадзенскія карункі“ учреждения образования ”Гродненский государственный колледж искусств“, обладателю серебряного кубка V молодежных Дельфийских игр государств – участников СНГ (Беларусь, 2008 год), руководитель – Залевская Нина Константиновна;

коллективу художественного творчества –

в размере 3 325 тыс. рублей

образцовому вокальному ансамблю ”Чиполлино“ Козенской детской музыкальной школы Мозырского района, лауреату V Международного молодежного открытого конкурса ”Песни и танцы народов России и мира ”Ангел надежды“, диплом I степени (Россия, 2008 год), обладателю Гран-при II Молодежного фестиваля ”Санкт-Петербург – наш общий дом, дом дружбы, мира и любви“ (Россия, 2008 год), руководитель – Пуш Клавдия Олеговна.

5. Выделить Министерству культуры из средств специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи 290,172 млн. рублей, из них:

5.1. на выплату стипендий, премий, поощрительных премий, гранд-премий представителям молодежи и коллективам художественного творчества  соответственно 21 млн. рублей, 4,06 млн. рублей,
53,025 млн. рублей, 87,92 млн. рублей;

5.2. на организацию и проведение:

Республиканского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах имени И.И.Жиновича (призовой фонд победителям) –
49,6 млн. рублей;

IХ Международного детского конкурса ”Музыка надежды“ (призовой фонд победителям) – 9,2 млн. рублей;

5.3. для учреждения образования ”Белорусский государственный университет культуры и искусств“ на организацию и проведение отчетных художественной выставки и концерта стипендиатов, дипломантов и лауреатов специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, изготовление нагрудных знаков ”Лаўрэат спецыяльнага фонду Прэзідэнта Рэспублікі Беларусь па падтрымцы таленавітай моладзі“ и футляров к ним – соответственно
20,815 млн. рублей, 21,024 млн. рублей, 23,528 млн. рублей.

Председатель совета специального фонда

Президента Республики Беларусь

по поддержке талантливой молодежи Н.Н.Мазай



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Президента Республики Беларусь, 33 постановления Совета Министров Республики Беларусь, 4 постановления Правления Национального банка Республики Беларусь, 30 ведомственных актов закон

    Закон
    О выполнении Директивы Президента Республики Беларусь от 31 декабря 2010 г. № 4 ”О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь“ за 2011 год
  2. Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее Совет Республики) своих закон

    Закон
    В ходе пятой сессии реализация Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее — Совет Республики) своих законодательных полномочий способствовала дальнейшему укреплению курса государственной политики на формирование
  3. Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее Совет Республики) в период шестой сессии осуществлял свою деятельность в соответствии с задача

    Задача
    Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь (далее — Совет Республики) в период шестой сессии осуществлял свою деятельность в соответствии с задачами, определенными четвертым Всебелорусским народным собранием и поставленными
  4. Академия управления при президенте республики беларусь (2)

    Документ
    Сущность демократического социального правового государ­ства обусловливает необходимость проведения сильной социаль­ной политики и использования действенного механизма ее реа­лизации в целях более полного удовлетворения жизненных
  5. Указ Президента Республики Беларусь от 14 марта 2011 г. № 109 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., № 33, 1/12421)    Утвердить прилагаемые: правила приема

    Правила приема
    *Для целей настоящего Указа к средним специальным учебным заведениям относятся техникумы (училища), колледжи (средние специальные учебные заведения), средние школы-колледжи искусств, гимназии-колледжи искусств, лингвистические гимназии-колледжи,

Другие похожие документы..