Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Регламент'
Драгоценнейшим свидетельством древней календарной регламентации языческих аграрных молений является разобранный выше календарь IV в. н. э. из Киевщин...полностью>>
'Методические рекомендации'
Личность развивается формируясь. Появление незаметных психологических новообразований, гипертрофия некоторых черт, создают в ранний период жизни пред...полностью>>
'Документ'
Созданный проф. М. З. Коловским метод динамического анализа и синтеза машинного агрегата (МА) постепенно завоёвывает все большую популярность. Как из...полностью>>
'Документ'
Гречаник Б.В. Інноваційноспрямований розвиток підприємств: організаційно-економічні аспекти: Монографія. –Івано-Франківськ: Західно-економіко-правничи...полностью>>

Звегинцов В. В. Русская армия 1914 г. Подробная дислокация. Формирования 1914-1917 гг. Регалии и отличия

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

16-я

17-я - 2-я Куб. Каз. див.

18-я - 2-я Турк. Каз. див.

19-я

20-я - 12-я Кав. див.

21-я - 10-я Кав. див.

22-я - 3-й Конный корпус

23-я - Свод. Кав. див.

24-я - 7-я Кав. див.

25-я

26-я

27-я

28-я

29-я

30-я

31-я

32-я

33-я

34-я - 3-я Дон. Каз. див.

35-я

36-я

37-я

38-я

39-я

40-я - 2-я Турк. Каз. див.

41-я - 1-я Прибалт. Кав. Бриг.

Пешие казачьи части

1-я Кубанская Пластунская Бригада

1-й Кубанский пластунский Ген-Фельдмаршала Вел.Кн. Михаила Николаевича батальон Артвин

2-й Кубанский пластунский Е.И.В.В.К. Ольги Николаевны батальон (с 1917) Душет

3-й Кубанский пластунский Е.И.Выс. Наследника Цесаревича батальон (с 1915) Телав

4-й Кубанский пластунский Е.И.В.В.К. Георгия Михайловича батальон (с 1915) Елисаветполь

5-й Кубанский пластунский Е.И.В.В.К. Бориса Владимировича батальон (с 1917) Тифлис

6-й Кубанский пластунский Его Величества батальон (с 1915) Лагодехи

+ 2-я Кубанская Пластунская Бригада

+ 7-й Кубанский пластунский батальон

+ 8-й Кубанский пластунский батальон

+ 9-й Кубанский пластунский батальон

+ 10-й Кубанский пластунский батальон

+ 11-й Кубанский пластунский батальон

+ 12-й Кубанский пластунский батальон

+ 3-я Кубанская Пластунская Бригада

+ 13-й Кубанский пластунский батальон

+ 14-й Кубанский пластунский батальон

+ 15-й Кубанский пластунский батальон

+ 16-й Кубанский пластунский батальон

+ 17-й Кубанский пластунский батальон

+ 18-й Кубанский пластунский батальон

+ 4-я Кубанская Пластунская Бригада

+ 19-й Кубанский пластунский батальон

+ 20-й Кубанский пластунский батальон

+ 21-й Кубанский пластунский батальон

+ 22-й Кубанский пластунский батальон

+ 1-й Терский пластунский батальон

+ 2-й Терский пластунский батальон

+ Осетинская Пластунская Бригада

+ 1-й Осетинский пластунский батальон

+ 2-й Осетинский пластунский батальон

+ 3-й Осетинский пластунский батальон

+ 4-й Осетинский пластунский батальон

+ Донская Пешая Бригада

+ 1-й Донской Пеший батальон

+ 2-й Донской Пеший батальон

+ 3-й Донской Пеший батальон

+ 4-й Донской Пеший батальон

+ Евфратской казачье войско из армян и добровольцев

+ Добровольческие части

+ Русская Добровольческая дружина

+ Екатериноградский пехотный батальон (бывший дисциплинарный)

+ Инородческие части

+ 1-я Сербская пех. дивизия

+ 1-й Сербский пех. полк

+ 2-й Сербский пех. полк

+ 3-й Сербский пех. полк

+ 4-й Сербский пех. полк

+ 2-я Сербская пех. дивизия

+ 5-й Сербский пех. полк

+ 6-й Сербский пех. полк

+ 7-й Сербский пех. полк

+ 8-й Сербский пех. полк

+ Польская Стрелковая бригада

+ 1-й Польский стр. батальон

+ 2-й Польский стр. батальон

+ 3-й Польский стр. батальон

+ 4-й Польский стр. батальон

+ 1-я бригада Чехословацких легионеров

+ 1-й Чехословацкий Стрелковый Яна Гуса полк

+ 2-й Чехословацкий Стрелковый полк

+ 3-й Чехословацкий Стрелковый Яна Жижки полк

+ 4-й Чехословацкий Стрелковый полк

+ Армянские добровольческие дружины = Армянские Стрелковые батальоны

+ 1-я Дружина Андроника 1-й армянский Стрелковый Батальон

+ 2-я Дружина Амазаспа 2-й армянский Стрелковый Батальон

+ 3-я Дружина Дро 3-й армянский Стрелковый Батальон

+ 4-я Дружина Кери 4-й армянский Стрелковый Батальон

+ 5-я Дружина 5-й армянский Стрелковый Батальон

+ 6-я Дружина Бежамбека 6-й армянский Стрелковый Батальон

+ Грузинские добровольческие дружины

+ Кутаисская Добровольческая Дружина

+ Тифлисская Добровольческая Дружина

Сведены в Грузинский стр. баталон, развернутый в Грузинский стр. полк

+ 1-я Латышская Стрелковая Дивизия

+ 1-й Усть-Двинский Стрелковый полк

+ 2-й Рижский Стрелковый полк

+ 3-й Курземский Стрелковый полк

+ 4-й Видземский Стрелковый полк

+ 2-я Латышская Стрелковая Дивизия

+ 5-й Семигальский Стрелковый полк

+ 6-й Туккумский Стрелковый полк

+ 7-й Баукский Стрелковый полк

+ 8-й Вольмарский Стрелковый полк

Местные команды

Петроградский ВО

Петроградская местная бригада

Петроградская

Охотская

Сестрорецкая

Архангельская местная бригада

Петрозаводская

Каргопольская

Лодейнопольская

Олонецкая

Повенецкая

Пудожская

Вытогорская

Кемская

Мезенская

Онежская

Пенежская

Холмогорская

Шенкурская

Виленский ВО

Виленская местная бригада

Минская местная бригада

Варшавский ВО

Варшавская местная бригада

Киевский ВО

Киевская местная бригада

Полтавская местная бригада

Шостенская

Харьковская местная бригада

Одесский ВО

Одесская местная бригада

Муганская

Казанский ВО

Казанская местная бригада

Казанская

Саратовская местная бригада

Енотаевская

Черноярская

Царевская

Пермская местная бригада

Малмыжская

Нолинская

Слободская

Орловская

Глазовская

Елабужская

Сарапульская

Ижевская

Котельническая

Яранская

Уржумская

Осинская

Оханская

Кунгурская

Красноуфимская

Соликамская

Чердынская

Верхотурская

Екатеринбургская

Камышловская

Ирбитская

Шадринская

Оренбургская местная бригада

Верхнеуральская

Орская

Троицкая

Челябинская

Белебеевская

Бирская

Мензелинская

Стерлитамакская

Вне состава бригад

Уральская

Лбищенская

Гурьевская

Иргизская

Тургайская

Ак-Тюбинская

Карабутагская

Кустанайская

Оренбургская

Троицкая

Московский ВО

Московская местная бригада

Смоленская местная бригада

Ярославская местная бригада

Кавказский ВО

Владикавказская местная бригада

Армавирская

Майкопская

Темрюкская

Ейская

Новороссийская

Владикавказская

Моздокская

Ахтинская

Владикавказская

Тифлисская местная бригада

Тифлисская

Ахалкалакская

Сурамская

Нахичеванская

Ордубатская

Александропольская

Карсская

Ольтинская

Шушинская

Делижанская

Ленкоранская

Шемахинская

Усть-Лабинская

Лабинская

Баталпашинская

Армавирская

Вне состава бригад

Грозненская

Горячеводская

Прохладненская

Владикавказская

Туркестанский ВО

1-я Турк. рез. бригада

Аулиэатинская

В ведениии Командующего войсками Семиреченской области

Сергиопольская

Копальская

Пишпекская

Нарынская

Пржевальская

Лепсинская

Бахтинская

Джаркентская

Область Войска Донского

Новочеркасская

Ростовская

Таганрогская

Каманская

Константиновская

Нижне-Чирская

Усть-Медведицкая

Великокняжеская

Омский ВО

Омская местная бригада

Туринская

Тюменская

Ялуторовская

Курганская

Ишимская

Тарская

Тюкалинская

Березовская

Каинская

Кузнецкая

Новониколаевская

Бийская

Мариинская

Барнаульская

Змеиногорская

Акмолинская

Атбасарская

Кокчетавская

Омская

Усть-Каменогорская

Павлодарская

Каркаралинская

Зайсанская

Иркутский ВО

Иркутская местная бригада

Енисейская

Минусинская

Киренская

Бодайбинская

Балаганская

Александровская

Якутская

Читинская

Армейская пехота (7)

Пулеметные части

1-й Запасной пулеметный полк; Ораниенбаум

2-й Запасной пулеметный полк; Ораниенбаум

3-й Запасной пулеметный полк; Пенза

4-й Запасной пулеметный полк; Вятка

Кавказская отдельная пулеметная команда

Запасная пулеметная команда; Ораниенбаум

Запасные пехотные полки (ex-батальоны)

1-й; Петроград

2-й; Ораниенбаум

3-й; Петроград

4-й; Петроград

5-й; Умань

6-й; Гайсин

7-й; Брест-Литовск

8-й; Житомир

9-й; Ровно

10-й; Шепетовка

11-й; Житомир

12-й; Киев

13-й; Киев

14-й; Краснов

15-й; Киев

16-й; Киев

17-й; Киев

18-й; Киев

19-й; Киев

20-й; Курск

21-й; Курск

22-й; Киев

23-й; Чернигов

24-й; Полтава

25-й; Полтава

26-й; Кременчуг

27-й; Кременчуг

28-й; Харьков

29-й; Харьков

30-й; Харьков

31-й; Харьков

32-й; Симферополь

33-й; Симферополь

34-й; Симферополь

35-й; Феодосия

36-й; Екатеринослав

37-й; Екатеринослав

38-й; Павлоград

39-й; Тверь

40-й; Кишинев

41-й; Кишинев

42-й; Бендеры

43-й; Тирасполь

44-й; Херсон

45-й; Николаев

46-й; Одесса

47-й; Одесса

48-й; Одесса

49-й; Одесса

50-й; Усть-Двинск

51-й; Вильна

52-й; Псков

53-й; Полоцк

54-й; Москва

55-й; Москва

56-й; Москва

57-й; Тверь

58-й; Воронеж

59-й; Воронеж

60-й; Тамбов

61-й; Тамбов

62-й; Нижний Новгород

63-й; Ново-Александрия

64-й; Козлов

65-й; Моршанск

66-й; Рославль

67-й; Вильна

68-й; Ново-Александрия

69-й; Двинск

70-й; Ново-Александрия

71-й; Несвиж

72-й; Брянск

73-й; Гродно

74-й; Калуга

75-й; Ораны, Москва

76-й; Тула

77-й; Тула

78-й; Рязань

79-й; Рязань

80-й; Егорьевск

81-й; Скопин

82-й; Владимир

83-й; Владимир

84-й; Москва

85-й; Москва

86-й; Ростов

87-й; Рыбинск

88-й; Кострома

89-й; Шуя

90-й; Саратов

91-й; Саратов

92-й; Саратов

93-й; Царицын

94-й; Казань

95-й; Казань

96-й; Симбирск

97-й; Симбирск

98-й; Пенза

99-й; Пенза

100-й; Сызрань

101-й; Саранск

102-й; Самара

103-й; Уфа

104-й; Оренбург

105-й; Оренбург

106-й; Вятка

107-й; Пермь

108-й; Ектеринбург

109-й; Челябинск

110-й; Кутаис

111-й; Грозный

112-й; Ставрополь

113-й; Пятигорск

114-й; Карс

115-й; Кутаис

116-й; Кутаис

117-й; Манглис

118-й; Белый Ключ

119-й; Вятка

120-й; Рига

121-й; Москва

122-й; Гродно

123-й; Пермь

124-й; Пермь

125-й; Рига

126-й; Екатеринбург

127-й; Уфа

128-й; Златоуст

129-й; Бугульма

130-й; Бугуруслан

131-й; Троицк

132-й; Киев

133-й; Бузулук

134-й; Петровск

135-й; Балашов

136-й; Лида

137-й; Пенза

138-й; Николаевск

139-й; Шадринск

140-й; Пенза

141-й; Царицын

142-й; Сызрань

143-й; Самара

144-й; Уфа

145-й; Петровск

146-й; Балашов

147-й; Кузнецк

148-й; Кузнецк

149-й; Екатеринбург

150-й; Вольск

151-й; Камышин

152-й; Белебей

153-й; Кунгур

154-й; Глазов

155-й; Астрахань

156-й; Астрахань

157-й; Камышлов

158-й; Корсунь

159-й; Аткарск

160-й; Алатырь

161-й; Сердобск

162-й; Пермь

163-й; Симбирск

164-й; Мокшаны

165-й; Сенгилой

166-й; Ирбит

167-й; Инсар

168-й; Ирбит

169-й; Бугуруслан

170-й; Бузулук

171-й; Красное Село

172-й; Красное Село

173-й; Москва

174-й; Вильна

175-й; Медведь

176-й; Красное Село

177-й; Новгород

178-й; Старая Русса

179-й; Новгород

180-й; Минск

181-й; Наровчат

182-й; Красное Село

183-й; Нижний Новгород

184-й; Смоленск

185-й; Смоленск

186-й; Ярославль

187-й; Брянск

188-й; Орел

189-й; Калуга

190-й; Калуга

191-й; Москва

192-й; Москва

193-й; Москва

194-й; Москва

195-й; Павловская Сл.

196-й; Тверь

197-й; Александров

198-й; Коломна

199-й; Иваново-Вознесенск

200-й; Серпухов

201-й; Елец

202-й; Карачев

203-й; Орел

204-й; Тамбов

205-й; Вязьма

206-й; Ростов Великий

207-й; Моршанск

208-й; Рязань

209-й; Рыбинск

210-й; Ярославль

211-й; Ярославль

212-й; Моршанск

213-й; Ливны

214-й; Новохоперск

215-й; Владимир

216-й; Козлов

217-й; Зарайск

218-й; Владимир

219-й; Елисаветполь

220-й; Петровск

221-й; Орлов

222-й; Александрополь

223-й; Александрополь

224-й; Екатериновлав

225-й; Павлоград

226-й; Павлоград

227-й; Павлоград

228-й; Екатеринослав

229-й; Павлоград

230-й; Ардатов

231-й; Курск

232-й; Харьков

233-й; Полтава

234-й; Саранск

235-й; Валуйки

236-й; Большов

237-й; Гродно

238-й; Борисоглебск

239-й; Харьков

240-й; Казань

241-й; Пенза

242-й; Симбирск

243-й; Николаевская Сл.

244-й; Бузулук

245-й; Самара

246-й; Кустанай

247-й; Новоузенск

248-й; Покровская Сл.

249-й; Тамбов

250-й; Рязань

251-й; Москва

252-й; Вязьма

253-й; Владимир

254-й; Ярославль

255-й; Семибратово

256-й; Гжатск

257-й; Брянск

258-й; Глинка

259-й; Вязьма

260-й; Вязьма

261-й; Анненгоф

262-й; Усть-Нарва

263-й; Гжатск

264-й; Козлов

265-й; Рославль

266-й; Екатеринослав

267-й; Чернигов

268-й; Борисоглебск

269-й; Чернигов

270-й; Могилев

271-й; Екатеринослав

272-й; Покров

273-й; Полтава

274-й; Ярославль

275-й; Тула

276-й; Козлов

277-й; Екатеринослав

278-й; Покровск

279-й; Киев

280-й; Александрополь

281-й; Эривань

282-й; Ростов

283-й; Владимир

284-й; Красное Село

285-й; Кишинев

286-й; Калуга

287-й; Калуга

288-й; Калуга

289-й; Калуга

290-й; Калуга

291-й; Гжатск

292-й; Калуга

293-й; Калуга

294-й;

295-й; Павловская Сл.

296-й; Чернигов

297-й;

298-й; Петроград

299-й; Екатеринбург

300-й;

301-й; Елец

302-й; Симферополь

303-й;

304-й;

305-й;

306-й;

307-й;

308-й;

309-й;

310-й;

311-й;

312-й;

313-й;

314-й;

315-й;

316-й;

317-й;

318-й; Кузнецкий

319-й;

320-й;

321-й;

322-й;

323-й;

324-й;

325-й;

326-й; Рославль

327-й; Пенза

328-й;

329-й;

330-й;

331-й; Оренбург

332-й;

333-й;

334-й;

335-й;

336-й;

337-й;

338-й;

339-й;

340-й;

341-й;

342-й;

343-й;

344-й;

345-й;

346-й;

347-й;

348-й;

349-й;

350-й;

351-й;

352-й;

353-й;

354-й;

355-й;

356-й;

357-й;

358-й;

359-й;

360-й;

361-й;

362-й;

363-й;

364-й;

365-й;

366-й;

367-й;

368-й;

369-й;

370-й;

371-й;

372-й;

373-й; Чернигов

Сибирские запасные пехотные полки (ex-батальоны)

1-й; Чита

2-й; Песчанка

3-й; Чита

4-й; Сретенск

5-й; Березовка

6-й; Березовка

7-й; Березовка

8-й; Березовка

9-й; Иркутск

10-й; Иркутск

11-й; Иркутск

12-й; Иркутск

13-й; Ачинск

14-й; Красноярск

15-й; Красноярск

16-й; Канск

17-й; Ново-Николаевск

18-й; Томск

19-й; Омск

20-й; Омск

21-й; Ново-Николаевск

22-й; Ново-Николаевск

23-й; Ново-Николаевск

24-й; Ново-Николаевск

25-й; Томск

26-й; Омск

27-й; Омск

28-й; Омск

29-й; Канск

30-й; Красноярск

31-й; Ачинск

32-й; Томск

33-й; Томск

34-й; Курган

35-й; Владивосток

36-й; Ардатов

37-й; Благовещенск

38-й; Тюмень

39-й; Тюмень

40-й;

41-й; Омск

42-й; Омск

43-й; Омск

44-й; Томск

45-й; Томск

46-й; Владивосток

47-й;

48-й; Локоть

49-й;

50-й;

51-й;

52-й;

53-й;

54-й; Умань

55-й;

56-й;

57-й;

58-й; Сиван

59-й;

60-й;

61-й;

62-й; Тула

63-й;

64-й;

65-й;

66-й;

67-й;

68-й;

69-й;

70-й; Иркутск

Латинский запасной пех. полк; Дерпт

Польский запасной пех. полк; Бобруйск

Армейская кавалерия (1)

Драгунские полки

1-й лейб-драгунский Московский Императора Петра Великого полк; Тверь; Праздник 21.05; Старшинство 25.06.1700

2-й лейб-драгунский Псковский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк; Сувалки; Праздник 06.12; Старшинство 30.08.1668

3-й драгунский Новороссийский Е.И.В.В.К. Елены Владимировны полк; Ковно; Праздник 06.08; Старшинство 16.05.1803

4-й драгунский Новотроицко-Екатеринославский Ген-Фельдмаршала кн. Потемкина-Таврического полк; Потемкинский Штаб; Праздник Св. Троица; Старшинство 1708

5-й драгунский Каргопольский полк; Казань; Праздник Св. Троица; Старшинство 1707

6-й драгунский Глуховский Имп. Екатерины Великой полк; Нижегородский Штаб близ Остроленки; Праздник 29.06; Старшинство 30.08.1668

7-й драгунский Кинбурнский полк; Владимир Волынский; Праздник 09.05; Старшинство 20.08.1798

8-й драгунский Астраханский Ген-Фельдмаршала В.К. Николая Николаевича полк; Тирасполь; Праздник 27.12; Старшинство 20.08.1798

9-й драгунский Казанский Е.И.В.В.кж. Марии Николаевны полк; Житомир; Праздник 22.10; Старшинство 15.06.1701

10-й драгунский Новгородский Короля Вюртембергского полк; Сумы; Праздник Вознесение; Старшинство 10.05.1701

11-й драгунский Рижский полк; Кременец; Праздник 01.10; Старшинство 27.01.1709

12-й драгунский Стародубовский полк; Волочиск; Праздник 15.08; Старшинство 27.01.1709

13-й драгунский Военного ордена Ген-Фельдмаршала Графа Миниха полк; Гарволин; Праздник 26.11; Старшинство 27.01.1709

14-й драгунский Малороссийский Наследного принца Германского и Прусского полк; Калиш; Праздник 23.04; Старшинство 13.02.1785

15-й драгунский Переяславский Имп. Александра III полк; Шеф: Императрица Мария Федоровна; Плоцк; Праздник 29.06; Старшинство 20.08.1798

16-й драгунский Тверской Е.И.Выс. Наследника Цесаревича полк; Царские Колодцы (Тифлис. губ.); Праздник 29.06; Старшинство 20.08.1798

17-й драгунский Нижегородский Его Величества полк; Тифлис; Праздник 27.11; Старшинство 08.09.1701

18-й драгунский Северский Короля Христиана IX Датского полк; Александрополь; Праздник 08.09; Старшинство 08.09.1701

19-й драгунский Архангелогородский полк; Митава; Праздник 04.10; Старшинство 12.09.1895

20-й драгунский Финляндский полк; Вильманстранд; Праздник 25.12; Старшинство 04.12.1901

Приморский драгунский полк; Новокиевское; Праздник 29.06; Старшинство 24.05.1869

Уланские полки

1-й уланский Петроградский Ген-Фельдмаршала кн. Меншикова полк; Ржев; Праздник 01.10; Старшинство 30.08.1705

2-й лейб-уланский Курляндский Имп. Александра II полк; Гура Кальвария; Праздник 30.08; Старшинство 16.05.1803

3-й уланский Смоленский Имп. Александра III полк; Александровский Штаб близ Вильковишки; Праздник 28.07; Старшинство 28.07.1708

4-й уланский Харьковский полк; Белосток; Праздник 05.09; Старшинство 05.09.1651

5-й уланский Литовский Короля Виктора-Эммануила III полк; Симбирск; Праздник Св.Троица; Старшинство 28.03.1803

6-й уланский Волынский полк; Цеханов; Праздник 23.04; Старшинство 29.04.1807

7-й уланский Ольвиопольский Короля Испанского Альфонса XIII полк; Грубешув; Праздник 09.05; Старшинство 08.05.1812

8-й уланский Вознесенский Е.И.В.В.кж. Татианы Николаевны полк; Бельцы; Праздник 30.08; Старшинство 05.06.1812

9-й уланский Бугский Е.Кор.Выс.Эрц-Герц. Австрийского Франца-Фердинанда полк; Белая Церковь; Праздник 23.04; Старшинство 08.05.1803

10-й уланский Одесский полк; Ахтырка; Праздник 09.05; Старшинство 05.06.1812

11-й уланский Чугуевский Е.В.Г.И. Марии Федоровны полк; Дубно; Праздник 01.10; Старшинство 21.07.1749

12-й уланский Белгородский Имп. Австрийского Короля Венгерского Франца-Иосифа полк; Проскуров; Праздник 09.05; Старшинство 09.05.1701

13-й уланский Владимирский полк; Ново-Минск; Праздник 21.05; Старшинство 21.05.1701

14-й уланский Ямбургский Е.И.В.В.К. Марии Александровны полк; Кельцы; Праздник 23.04; Старшинство 16.08.1806

15-й уланский Татарский полк; Плоцк; Праздник 05.09; Старшинство 16.07.1891

16-й уланский Новоархангельский полк; Воронеж; Праздник 08.09; Старшинство 08.09.1897

17-й уланский Новомиргородский полк; Новохоперск; Праздник 08.09; Старшинство 08.09.1897

Гусарские полки

1-й гусарский Сумский ген. Сеславина полк; Москва; Праздник 26.11; Старшинство 27.06.1651

2-й лейб-гусарский Павлоградский Имп. Александра III полк; Сувалки; Праздник 26.11; Старшинство 09.06.1764

3-й гусарский Елисаветградский Е.И.В.В.кж. Ольги Николаевны полк; Ольгин Штаб близ Мариамполя; Праздник Св. Троица; Старшинство 22.03.1764

4-й гусарский Мариупольский Ген-Фельдмаршала кн. Витгенштейна полк (с 1915 Имп. Елизаветы Петровны); Белосток; Праздник 09.05; Старшинство 27.10.1748

5-й гусарский Александровский Е.В.Г.И. Александры Федоровны полк; Самара; Праздник 30.08; Старшинство 11.08.1776

6-й гусарский Клястицкий ген. Кульнева, ныне Вел. Герц. Гессенского Эрнста-Людвига полк; Пултуск; Праздник 30.08; Старшинство 13.06.1806

7-й гусарский Белорусский Имп. Александра I полк; Владимир Волынский; Праздник 30.08; Старшинство 16.05.1803

8-й гусарский Лубенский полк; Кишинев; Праздник 30.08; Старшинство 14.03.1807

9-й гусарский Киевский Ген-Фельдмаршала Кн. Репнина полк; Васильков; Праздник 17.09; Старшинство 30.08.1668

10-й гусарский Ингерманландский Е.Кор.Выс.Вел.Герц.Саксен-Веймарского полк; Чугуев; Праздник 27.11; Старшинство 27.07.1704

11-й гусарский Изюмский Ген. Дорохова, ныне Е.Кор.Выс. Принца Генриха Прусского полк; Луцк; Праздник 09.05; Старшинство 27.06.1651

12-й гусарский Ахтырский Ген. Дениса Давыдова, ныне Е.И.В.В.К. Ольги Александровны полк; Межибужье; Праздник 02.07; Старшинство 27.06.1651

13-й гусарский Нарвский Е.И.К.В Имп. Германского Кор. Прусского Вильгельма II полк; Седлец; Праздник 23.04; Старшинство 23.04.1705

14-й гусарский Митавский полк; Ченстохов; Праздник 09.05; Старшинство 13.06.1805

15-й гусарский Украинский Е.И.В.В.К. Ксении Александровны полк; Влоцлавск; Праздник 09.05; Старшинство 16.07.1891

16-й гусарский Иркутский Е.И.В.В.К. Николая Николаевича полк; Рига; Праздник 04.10; Старшинство 12.09.1895

17-й гусарский Черниговский Е.И.В.В.К. Михаила Александровича полк; Орел; Праздник 01.10; Старшинство 30.08.1668

18-й гусарский Нежинский полк; Елец; Праздник 01.10; Старшинство 28.06.1783

Отдельные полки

Крымский конный Е.В.Г.И. Александры Федоровны полк; Симферополь; Праздник 23.04; Старшинство 01.03.1784

+ Полк Офицерской кав. школы

+ Черноморский драгунский полк

Туземные части

Дагестанский конный полк = + 1-й Дагестанский конный полк; Темир Хан Шура; Праздник 26.11; Старшинство 16.12.1851

Осетинский конный дивизион = + Осетинский конный полк; Ставрополь; Праздник 26.11; Старшинство 10.07.1890

Туркменский конный дивизион = + Текинский конный полк; Каши бл. Асхабада; Праздник 06.05; Старшинство 24.02.1885

+ 2-й Дагестанский конный полк

+ Кабардинский конный полк

+ Татарский конный полк

+ Чеченский конный полк

+ Ингушский конный полк

+ Черкесский конный полк

Инородческие части

+ Польский уланский дивизион = Польский уланский полк

+ Армянский добровольческий дивизион

Армейская кавалерия (2)

Донское казачье войско (Праздник 17.10; Старшинство 03.01.1570)

1-й Донской казачий Генералиссимуса Суворова (с 1916 Его Величества) полк; Москва

2-й Донской казачий Е.И.Выс.Наследника Цесаревича полк; Августов

3-й Донской казачий Ермака Тимофеевича полк; Вильна

4-й Донской казачий Графа Платова полк; Щучин

5-й Донской казачий Войскового атамана Власова полк; Саратов

6-й Донской казачий Ген. Краснощекова полк; Прасныш

7-й Донской казачий атамана Денисова полк; Николаев

9-й Донской казачий Ген-Адьютанта Графа Орлова-Денисова полк; Красник

10-й Донской казачий Ген. Луковкина полк; Замостье

11-й Донской казачий Ген. от Кав. Графа Денисова полк; Владимир Волынский

12-й Донской казачий Ген-Фельдмаршала Кн. Потемкина-Таврического полк; Радзивиллов

13-й Донской казачий Ген-Фельдмаршала Кн. Кутузова Смоленского полк; Замостье

14-й Донской казачий Войскового атамана Ефремова полк; Бендин (Петроковской губ.)

15-й Донской казачий Ген Краснова 1-го полк; Томашов

16-й Донской казачий Ген Грекова 8-го полк; Могилев Подольский

17-й Донской казачий Ген. Бакланова полк; Новая Ушица (Подольск. губ.)

+ 18-й Донской казачий полк; 3-я Дон. каз. див.

+ 19-й Донской казачий полк; 4-я Дон. каз. див.

+ 20-й Донской казачий полк; 3-я Дон. каз. див.

+ 21-й Донской казачий полк; 40-й арм. корпус

+ 22-й Донской казачий полк; 6-й арм. корпус

+ 23-й Донской казачий полк; 14-й арм. корпус

+ 24-й Донской казачий полк; 4-я Дон. каз. див.

+ 25-й Донской казачий полк; 4-я Дон. каз. див.

+ 26-й Донской казачий полк; 4-я Дон. каз. див.

+ 27-й Донской казачий полк; 5-я Дон. каз. див.

+ 28-й Донской казачий полк; 5-я Дон. каз. див.

+ 29-й Донской казачий полк; 5-я Дон. каз. див.

+ 30-й Донской казачий полк; 3-я Дон. каз. див.

+ 31-й Донской казачий полк; 2-й арм. корпус

+ 32-й Донской казачий полк; 3-я Дон. каз. див.

+ 33-й Донской казачий полк; 5-я Дон. каз. див.

+ 34-й Донской казачий полк; 3-й арм. корпус

+ 35-й Донской казачий полк; 1-й арм. корпус

+ 36-й Донской казачий полк; 4-й арм. корпус

+ 37-й Донской казачий полк; отдельно

+ 38-й Донской казачий полк; 19-й арм. корпус

+ 39-й Донской казачий полк; 19-й арм. корпус

+ 40-й Донской казачий полк; 5-я Дон. каз. див.

+ 41-й Донской казачий полк; 44-й арм. корпус

+ 42-й Донской казачий полк; 17-й арм. корпус

+ 43-й Донской казачий полк; 21-й арм. корпус

+ 44-й Донской казачий полк; 3-й Сиб. арм. корпус

+ 45-й Донской казачий полк; 1-я армия

+ 46-й Донской казачий полк; 31-й арм. корпус

+ 47-й Донской казачий полк; 1-я армия

+ 48-й Донской казачий полк

+ 49-й Донской казачий полк; 6-я Дон. каз. див.

+ 50-й Донской казачий полк; 28-й арм. корпус

+ 51-й Донской казачий полк; Ковно

+ 52-й Донской казачий полк; 25-й арм. корпус

+ 53-й Донской казачий полк; 6-я Дон. каз. див.

+ 54-й Донской казачий полк; 26-й арм. корпус

+ 55-й Донской казачий полк; Свод. каз. див.

+ 56-й Донской казачий полк; 1-я Отд. Дон. бриг.

+ 57-й Донской казачий полк; 1-я Отд. Дон. бриг.

+ 58-й Донской казачий полк; 8-я Дон. каз. див.

1-я Донская казачья отдельная сотня; Новочеркасск

2-я Донская казачья отдельная сотня; Ростов на Дону



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Д. А. Лобанов и в реве человеческой толпы

    Документ
    Так Н.С. Гумилев отозвался на начало Первой мировой войны, которую современники называли второй Отечественной, а мы долгие годы считали «империалистической».

Другие похожие документы..