Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Программа'
Муниципальная целевая программа «Комплексные меры по противодействию алкоголизации и наркозависимости населения в муниципальном образовании «Дубровск...полностью>>
'Доклад'
Минусинский педагогический колледж - один из старейших и авторитетнейших образовательных учреждений Красноярского края. За 89 лет своей деятельности ...полностью>>
'Программа'
Игорь Северянин (И.В. Лотарев) - эгофутуристы стихотворения из сборников»Громокипящий кубок», «Ананасы в шампанском», «Романтические розы», «Медальон...полностью>>
'Бюллетень'
В настоящий «Бюллетень» включены книги, поступившие во все отделы Научной библиотеки в мае 2005 года. «Бюллетень» составлен на основе записей электро...полностью>>

Сводный план основных мероприятий, проводимых в системе образования города Москвы, с 21 по 27 марта 2011 г

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью

СВОДНЫЙ ПЛАН ОСНОВНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ,

проводимых в системе образования города Москвы,

с 21 по 27 марта 2011 г.

Дата

Время

Ответственный

Место

проведения

понедельник

21.03

10.00

Московская городская научно-практическая конференция на иностранных языках «Лингва»

Шерри Н.С.

ГОУ гимназия № 1508, Первомайская, 65

21-24.03

Городской этап конкурса «Учитель года Москвы – 2011»

Тихонов М.Ю.

Московский городской Дом учителя, Пушечная, 4, стр. 2

21-25.03

Выездная проверка соблюдения лицензионных требований и условий образовательными учреждениями и организациями, осуществляющими подготовку водителей транспортных средств

Юренко Н.А.

Образовательные учреждения (в соответствии с Планом проверок на 2011г., согласованным с Прокуратурой города Москвы)

21-26.03

Городская неделя профессиональной ориентации и социальной адаптации обучающихся и воспитанников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования

Шерри Н.С.

Общеобразовательные учреждения, Учебно-методический центр по информационно-аналитической работе, Зборовский пер., 3

21-31.03

Камеральная проверка качества образования в дошкольных образовательных учреждениях

Юренко Н.А.

Образовательные учреждения (в соответствии с Планом проверок на 2011г., согласованным с Прокуратурой города Москвы)

21-31.03

Выездная проверка качества образования, в том числе содержания и качества подготовки обучающихся и выпускников 4, 8, 9, 11 классов по учебным предметам федерального компонента ГОС

Юренко Н.А.

Образовательные учреждения (в соответствии с Планом проверок на 2011г., согласованным с Прокуратурой города Москвы)

вторник

22.03

8.30

Совещание по вопросу перевода на постоянное электро- и теплоснабжение объектов соцкультбыта

Воронин А.В.

Департамент городского строительства города Москвы, Никитский пер., 5, зал заседаний

10.00

Встреча с председателями окружных районных советов заведующих дошкольными образовательными учреждениями по теме «Новая система оплаты труда и ее взаимосвязь с другими механизмами модернизации образования»

Шерри Н.С.

Цапенко М.М.

Большой зал Департамента образования города Москвы, Семеновская пл., 4

10.00

«Слет первопроходцев» - выездная спортивно-туристическая программа для обучающихся образовательных учреждений

Умрихина М.Е.

Московская обл. Рузский р-н, г. Руза, Лесная, 1

11.00

Акция «Скажи жизни «ДА!» в рамках городской программы «Нет наркотикам!»

Умрихина М.Е.

Средняя общеобразовательная школа № 1904, Люблинская, 167

11.00

Открытие VII Московского Открытого фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос» в рамках Недели музыки для детей.

Городской детский музыкальный праздник «Наполним музыкой сердца!»

Умрихина М.Е.

Московский городской центр детского творчества «Культура и образование», Волгоградский проспект, 109, корп. 6

15.00

Встреча с секретарем правления Союза писателей России, профессором МГУ, доктором исторических наук С.В. Перевезенцевым - «Духовно-нравственное воспитание на уроках истории»

Горчакова М.В.

Московский городской Дом учителя, Пушечная. 4, стр. 2

15.30

Круглый стол «Опыт работы Строительного колледжа № 26 в организации добровольческого движения»

Павлов И.С.

5-я Кожуховская, 26

17.00

Творческий вечер профессора, доктора филологических наук, председателя Российской ассоциации исследователей, преподавателей и учителей риторики В.И. Аннушкина «Слово правит миром»

Горчакова М.В.

Московский городской Дом учителя, Пушечная, 4, стр. 2

среда

23.03

8.30

Совещание с заместителями начальников окружных управлений образования по вопросам капитального ремонта, материально-технического обеспечения, проведения аукционов и т.д.

Воронин А.В.

Департамент образования, каб. 200

10.00

Семинар «Деятельность педагогов-психологов и социальных педагогов колледжа по отстаиванию прав несовершеннолетних в суде»

Павлов И.С.

Учебно-методический центр по профессиональному образованию, Товарищеский пер., 22

10.00

Московская городская научно-практическая конференция старшеклассников по экономике и предпринимательству

Шерри Н.С.

ГОУ гимназия № 1503, Павла Корчагина, 18

14.00

Участие в заседании Городского Координационного совета по строительству объектов соцкультбыта

Воронин А.В.

Департамент городского строительства города Москвы, Никитский пер., 5, зал заседаний

15.00

Заседание Аккредитационной Коллегии

Юренко Н.А.

Департамент образования, зал Коллегии

15.00

Городской праздник, посвященный открытию Недели музыки для детей

Умрихина М.Е.

Московский Международный Дом музыки, Космодамианская наб., 52, стр. 8

16.00

Семинар «Роль управляющего совета в управлении образовательным учреждением»

Умрихина М.Е.

Московский городской Дом учителя, Пушечная, 4, стр. 2

23-24.03

10.00

Педагогические чтения, посвященные К.Д. Ушинскому

Тихонов М.Ю.

Педагогический колледж

№1 им. К.Д. Ушинского, Б. Ордынка,47

четверг

24.03

13.00

Фестиваль хоровой музыки

Тихонов М.Ю.

Педагогический колледж №7 «Маросейка», Армянский пер., 4, стр.2

14.00

Переговорная площадка по совершенствованию АИС «Комплектование ДОУ»

Шерри Н.С.

Цапенко М.М.

Яблонский В.Б.

Департамент образования, зал Коллегии

16.00

Участие в Комиссии по энергосбережению

Воронин А.В.

Правительство Москвы, Тверская, 13

24-25.03

10.00

3-я Международная научно-практическая конференция «Научный поиск в воспитании: парадигмы, стратегия, практика»

Умрихина М.Е.

Московский гуманитарный педагогический институт, Садово-Самотечная, 8

пятница

25.03

8.30

Участие в Заседании Комплекса городского хозяйства Москвы

Воронин А.В.

Правительство Москвы, Тверская, 13

10.00

Круглый стол «Мониторинг достижений детей, воспитывающихся в инклюзивных группах детских садов»

Шерри Н.С.

Цапенко М.М.

ДОУ комбинированного вида №385 Северного окружного управления образования, Беговая, 6, стр.1

14.00

Заседание Общественного консультативного совета «Образование как механизм формирования духовно-нравственной культуры общества» по темам:

1. Духовно-нравственное воспитание в проекте Комплексной программы развития образования на период 2012 – 2016 года.

2. Итоги XIX Международных Рождественских образовательных чтений и участия в них московской системы образования.

Горчакова М.В.

Департамент образования, зал Коллегии

суббота

26.03

воскресенье

27.03

График проведения торгов с 21.03.2011 г. по 25.03.2011 г.

Дата

Время

Наименование предмета городского заказа

Ответственный

Место проведения

22.03.11 Вт.

10-00

Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению XII-ого городского фестиваля «Красота. Мода. Музыка», посвященного Году спорта и здорового образа жизни, 50-летию Российской космонавтики (вскрытие конвертов)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

22.03.11

Вт.

10-10

0373200156011000001 Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по проведению выездных спортивных мероприятий, согласно календарного плана Росспорта, Федераций софтбола, регби, хоккея на траве и ДЮСШ МГДТДМ "Марьино" (рассмотрение, оценка и сопоставление заявок)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

22.03.11

Вт.

10-20

0173200002311000004 Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению общественно-значимого социального и культурного мероприятия - торжественной церемонии награждения победителей конкурса "Учитель года Москвы - 2011" (рассмотрение, оценка и сопоставление заявок)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

22.03.11

Вт.

10-30

Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по организации и проведению XII-ого городского фестиваля «Красота. Мода. Музыка», посвященного Году спорта и здорового образа жизни, 50-летию Российской космонавтики (рассмотрение, оценка и сопоставление заявок)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

24.03.11

Чт.

10-00

0173200002311000015 Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обслуживанию вычислительной техники в учреждениях, подведомственных Департаменту образования города Москвы, в I полугодии 2011 года (рассмотрение 1 частей заявок)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

24.03.11

Чт.

10-10

0173200002311000014 Открытый аукцион в электронной форме на право заключения государственного контракта на выполнение работ по обслуживанию и ремонту программно-технического комплекса на базе платформы Apple ГОУ Центра образования "Технологии обучения в I полугодии 2011 года (рассмотрение 1 частей заявок)

Докучаева Л.Ю.

Департамент образования г. Москвы (Семеновская площадь, 4, единая торговая площадка)

25.03.11

Пт.

11-20

0173200001411000030 Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на оказание услуг по сопровождению интегрированной автоматизированной информационной системы в I полугодии 2011 года (вскрытие конвертов)

Докучаева Л.Ю.

Тендерный комитет (ул. Макаренко, д.4, стр.1)

УТВЕРЖДАЮ

Директор НИИРПО

_________________ М.В. Никитин

«___»___________2011 г.

ПЛАН РАБОТЫ

Научно-исследовательского института развития профессионального образования

на период с 21 по 27 марта 2011 года

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

21-25.03

10.00

Подготовка целевых телесюжетов на каналах: ВКТ, Столица, ТВЦ, Доверие, окружных студиях кабельного телевидения в рамках программы «Азбука профессий»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76 ауд. 28

Инженерно-педагогические работники

70 чел.

Баклашов А.И., Гобечия Т.З.

21-25.03

10.00

Подготовка целевых публикаций в СМИ и Интеренте по переходу колледжей в новые организационно-правые формы деятельности

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76 ауд. 28

Инженерно-педагогические работники

15 чел.

Черецкая Н.В., Середа Н.Е., Баклашов А.И.

21-25.03

10.00

Проведение исследовательской акции «Семейная память» посвященного 50-летию героическому полету Ю.А. Гагарина»

Учреждения СПО

г. Москвы

Инженерно-педагогические работники

80 чел.

Евтушенко С.В., Панкратова Т.Н.

21.03

11.00

Круглый стол в формате on-line конференции «Влияние миграционной политики РФ на деятельность учреждений СПО г. Москвы»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 24

Инженерно-педагогические работники

40 чел.

Бурмистрова А.С., Данилочкина Н.С.

21.03

15.00

Семинар «Развитие профессиональной карьеры и подготовка к трудоустройству выпускников колледжей»

Финансовый колледж №35

ул. Элеваторная д.21, корп. 2

т. 327-50-91

Инженерно-педагогические работники

30 чел.

Савина М.С.,

Солнцева В.А.

21.03

16.30

Заседание совета экспериментальной площадки «Внедрение инновационных подходов к оценке профессиональных компетенций студентов в практике колледжа»

Колледж архитектуры и строительства №7

ул. Усиевича д.31

т. 151-49-07

Инженерно-педагогические работники

20 чел.

Царькова Е.А.

22.03

14.00

Заседание совета экспериментальной площадки «Разработка и апробация методики нормативного подушевого финансирования программ дополнительного образования»

Московский государственный техникум технологий и права

ул. Вишнева д.5

т. 491-53-96

Инженерно-педагогические работники

20 чел.

Иванчук С.Г., Литвинова О.И.

23.03

15.00

Семинар «Технология оценки качества освоения профессионального модуля: оценка результата»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 26

Инженерно-педагогические работники

20 чел.

Романовская М.Б.

23.03

12.00

Семинар-практикум «Проведение мониторинга колледжей по вопросам предоставления дополнительных образовательных услуг для взрослого населения»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 26

Инженерно-педагогические работники

50 чел.

Царькова Е.А., Демидова Т.Н.

24.03

13.00

Заседание секции ГЭП «Подготовка кадров для системы менеджмента качества в АУ СПО и создание Московского агентства развития квалификаций»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 26

Инженерно-педагогические работники

25 чел.

Максимов С.В.

24.03

15.00

Заседание секции ГЭП «О ходе формирования содержания вариативной части ОПОП НПО и СПО»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

актовый зал

Инженерно-педагогические работники

80 чел.

Володарская А.А.

24.03

15.00

Семинар по английскому языку «Keep your English up to date»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 31

Аспиранты и соискатели, научные сотрудники

Романовская М.Б., Сокурова И.Ж.

25.03

11.00

Открытие Центра профессиональной диагностики и сопровождения карьеры молодых инвалидов

ЦПДиСКМИ

ул. Вешняковская д.14, к.2

Представители префектуры ВАО

г. Москвы, Управы района Вешняки

Миндель А.Я.

25.03

12.00

Научно-методический семинар «Формирование ключевых социальных компетенций студентов в воспитательном процессе колледжа»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 26

Заместители директоров по учебно-воспитательной работе

40 чел.

Евтушенко С.В., Львова Л.С.

25.03

15.00

Заседание секции ГЭП по управлению деятельностью инновационными площадками 2-го уровня»

НИИРПО

2-й Балтийский пер. д.3.

т. 151-56-76

ауд. 26

Инженерно-педагогические работники

35 чел.

Сергеева Т.А., Хасанова И.Ф.

УТВЕРЖДАЮ

Ректор МИОО

________ А.Л.Семенов

План работы МИОО

на 21-27марта 2011года

http://www.mioo.ru

№ п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место

проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

Руководители

подразделений МИОО, др.учреждения

21.03-27.03

Дистанционный конкурс Лого-проектов школьников 1 – 7 классов

Московский институт открытого образования

Интернет аудитория учащихся и учителей, прежде всего – переходящих на новый ФГОС,

100 чел.

Семенов А.Л.

Криволуцкая Н.В.,

Окружные методические центры

21.03-27.03

Городской профессиональный конкурс «Воспитатель года Москвы» (второй этап)

Департамент образования Москвы,

Семеновская пл., 4

Воспитатели-участники основной номинации конкурса из 10 округов Москвы

Семенов А.Л.

Мельникова О.В.

21.03 – 24.03

Городской конкурс учащихся и педагогов «Просвещение и наука в России» (1-ый этап - дистанционный)

Московский институт открытого образования,

catedra@yandex.ru

Участники конкурса (учащиеся и педагоги),

200 чел.

Семенов А.Л.

Козленко С.И.

21.03

10.00

Семинар для учителей иностранных языков по теме: «Современные технологии обучения иностранным языкам»

ГОУ СОШ №1324,

Федеральный

пр-т, 27

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Махмурян К.С.,

Любимова И.Н.

21.03

10.00

Семинар для учителей иностранных языков по теме: «Интегративные уроки»

ГОУ СОШ №19,

ЦАО,

1-й Кадашевский пер., 3

Учителя,

35 чел.

Семенов А.Л.

Махмурян К.С.,

Белоножкина Е.Г.

21.03

10.00

Семинар для учителей иностранных языков по теме: «ИКТ на уроках иностранного языка»

ГОУ СОШ №1452,

ВАО,

1-ая Гражданская, 96

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Махмурян К.С.,

Корникова Г.А.

21.03

11.00

Семинар для заместителей директоров Окружных методических центров по теме: «Современные технологии повышения уровня профессиональной компетентности. Технология «обучение действием» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Заместители директоров Окружных методических центров,

15 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Мирошниченко И.П.

21.03-25.03

15.30

Обучающий семинар для членов экзаменационной предметной комиссии по русскому языку (старших экспертов) по подготовке к проведению ГИА 9

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер, 6

Учителя русского языка, члены экзаменационной предметной комиссии по русскому языку, методисты,

50 чел.

Семенов А.Л.

Нефедова Н.А.

Ященко И.В., Филиппова

Л. Р.

22.03

10.00

Конференция по теме: «Формирование методологических знаний и умений на уроках биологии»

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя биологии и экологии,

100 чел.

Семенов А.Л.

Лернер Г.И.

22.03

15.00

Городской Совет методистов по технологии

Московский институт открытого образования,

Тимирязевская, 36

Методисты,

15 чел.

Семенов А.Л.

Гурьев Ю.Ю.

22.03

15.00

Семинар для учителей физики школ городского подчинения по теме: «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ЕГЭ и сдача экзаменов по выбору за курс основной школы» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Демидова М.Ю.

22.03

15.00

Консультация для молодых специалистов - учителей русского языка школ городского подчинения по теме: «Современный урок русского языка» http://gmc.metodist.ru

ГОУ СОШ №1058,

СЗАО,

Аэродромная, 9

Учителя русского языка – молодые специалисты школ городского подчинения,

10 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Зайцева О.Н.

23.03

Саногенетический мониторинг по структурно-логической схеме на базе ресурсных центров Школ здоровья

ЦО «Школа здоровья» №628,

ЮАО,

Криворожская, 27А

Учителя начальной школы, психологи, логопеды, медицинские работники, заместители директоров,

100 чел.

Семенов А.Л.

Вишняков Ю.С.;

Комаров Г.Д.;

Карганов М.Ю.

23.03-28.03

9.00

Конкурс «Учитель года Москвы – 2011» (финал городского этапа)

Центр дополнительного профессионального образования «Поведники», Московская обл., Мытищинский р-н, пос. Поведники, 133

Финалисты конкурса, Большое жюри, Координационно-экспертный совет, организаторы,

100 чел.

Семёнов А.Л.

Савинкова Л.А.

23.03

10.00

Семинар для учителей экономики по теме: «Современная экономика России: проблемы и перспективы развития» http://schools.keldysh.ru/economioo/

Финансовый университет при Правительстве Р.Ф.

Ленинградский пр-т, 55

Методисты Окружных методических центров, учителя,

200 чел.

Семенов А.Л.

Калинина Н.Н.

23.03

11.00

Научно -практическая конференция «IV Московские методические чтения»

ГОУ СОШ №1227, ЦАО,

Б.Трехсвятитель-ский пер., 4

Методисты, учителя русского языка и литературы, преподаватели колледжей и вузов, сотрудники школьных, районных, городских, региональных библиотек Москвы и России, 150 чел.

Семенов А.Л.

Дудова Л.В.

23.03

15.00

Семинар для учителей информатики школ городского подчинения по теме: «Информационные технологии в начальной школе и Федеральный государственный образовательный стандарт нового поколения» http://gmc.metodist.ru/

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Бурмакина В.Ф.

23.03

15.00

Семинар для учителей химии школ городского подчинения по теме: «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ЕГЭ и сдача экзаменов по выбору за курс основной школы» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Богданова Н.Н.

23.03

15.30

Научно-практическая конференция по теме: «Итоги работы Городской экспериментальной площадки: «Содержание и методика урочной и внеклассной работы правового образования в основной и старшей школе»

Московский кадетский корпус юстиции №8,

Тухачевского, 46

Участники Городской экспериментальной площадки, актив учителей права, сотрудники вузов,

100 чел.

Семенов А.Л.

Козленко С.И.

23.03

15.30

Лекторий «Ученые - школе» по теме: «Актуальные проблемы географии» http://www.geoeco-mioo.ru/

Институт географии Академии наук РФ,

Старомытный пер, .49

Методисты, учителя географии,

40 чел.

Семенов А.Л.

Баринова И.И.

23.03

15.30

Встреча молодых специалистов школ городского подчинения с заслуженными учителями по теме: «Истоки мастерства»

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Молодые специалисты,

120 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Тагинцева Л.А.,

Рагимова Н.П.

23.03

15.30

Круглый стол для учителей литературы школ городского подчинения по теме: «Современной прочтение классики на уроках в школе и внеурочных занятиях. Обзор новинок методической литературы» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя,

25 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Кутейникова Н.Е.

24.03

11.00

Круглый стол по теме: «Русская литература ХХ - начала ХХI века и ее место в школьном курсе литературы»

Государственный Литературный музей. Музей Серебряного века,

пр-т Мира, 30

Методисты, учителя русского языка и литературы, преподаватели колледжей и вузов, сотрудники школьных, районных, городских, региональных библиотек Москвы и России,60 чел.

Семенов А.Л.

Дудова Л.В.

24.03

11.00

Мастер-класс для учителей начальных классов по теме: «Курс «Проектная деятельность» во 2-х, 3-х и 4-х классах» http://schools.keldysh.ru/labmro

ЦО №775

ЮВАО,

Армавирская, 4

Заместители директора по научно-методической и учебно-воспитательной работе в начальной школе, учителя, методисты, 45 чел.

Семенов А.Л.

Пахомова Н.Ю.

24.03

14.00

II Городской конкурс методистов «Методическая служба - новой школе» (очный тур)

Московский институт открытого образования,

Тимирязевская, 36

Методисты структурных подразделений Московского института открытого образования и Окружных методических центров

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Федорова Ю.В.

24.03

15.00

Семинар для учителей английского языка по теме: «Проектно-исследовательская деятельность как способ развития критического и творческого мышления»

ГОУ СОШ №1284,

ЦАО,

Уланский пер, 8

Учителя ЦАО,

30 чел.

Семенов А.Л.

Уласевич С.Н.

24.03

15.00

День учителя технологии

Лицей №1535,ЦАО,

Усачева, 50

250 чел.

Семенов А.Л.

Гурьев Ю.Ю.

24.03

15.00

Консультация для председателей методических объединений и учителей химии базовых школ по профильному обучению, по теме: «Использование ИКТ в преподавании химии в профильной школе»

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

http://gmc.metodist.ru

Учителя,

15 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Оржековский П.А.

24.03

15.00

Семинар по теме: «Экспериментальная деятельность: изучение религиозной культуры и светской этики в общеобразовательной школе»

Московский институт открытого образования,

Пречистенский пер., 7а

Учителя, методисты,

30 чел.

Семенов А.Л.

Теплова Е.Ф.

24.03

15.30

Семинар для учителей географии школ городского подчинения по теме: «Развитие компетенции целеполагания и рефлексии как основы построения индивидуальной образовательной траектории» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования, Пречистенский пер., 7а

Учителя, 40 чел.

Семёнов А.Л.

Данилова Г.П.,

Ким Э.В.

24.03

15.30

Городской педагогический совет учителей химии

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Методический актив учителей, методисты Окружных методических центров

Семенов А.Л.

Оржековский П.А.

25.03

15.00

Семинар для учителей биологии школ городского подчинения по теме: «Подготовка учащихся к итоговой аттестации: ЕГЭ и сдача экзаменов по выбору за курс основной школы» http://gmc.metodist.ru

Московский институт открытого образования,

Авиационный пер., 6

Учителя,

30 чел.

Семенов А.Л.

Данилова Г.П.,

Рохлов В.С.

26.03

10.00

Игра для школьников: «Загадки мировых религий»

ГОУ СОШ №2033, ВАО,Щёлковское ш., 26а

Учителя, методисты,

20 чел.

Семенов А.Л.

Теплова Е.Ф.

26.03

11.00

Московская городская олимпиада школьников 7-11 классов по русскому языку, лингвистике и межкультурной коммуникации

ГОУ СОШ №369,

ВАО,

Гастелло, 3

Учащиеся,

400 чел.

Семенов А.Л.

Дудова Л.В.

26.03

16.00

Профильный семинар для школьников 8-11 классов по географии,

Московский институт открытого образования,Пречистенский пер., 7а

Учащиеся,

60 чел.

Семенов А.Л.

Баринова И.И.

УТВЕРЖДАЮ

Директор Московского

центра качества образования

_________________________ А.И. Рытов

«________»________________2011 г.

План работы

Московского центра качества образования

на 21 – 27 марта 2011 года

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

Соисполнители

23.03

15.00

Консультация по направлению «Оценка уровня социализации и нравственного развития учащихся»

Московский центр качества образования,

2-й В. Михайловский проезд, 9А

Участники эксперимента

26 чел.

Рытов А.И.

Татур А.О.

Скворцов П.М.

24.03.

14.00.

Семинар на тему: «Оценка удовлетворенности участников педагогического процесса дошкольным образовательным учреждением»

Московский центр качества образования,

2-й В. Михайловский проезд, 9А

Участники эксперимента

15 чел.

Рытов А.И.

Веракса Н.Е.

Шиян И.Б.

Никитина Т.А.

24-26.03

Участие в выставке «Госзаказ -2011»

Международный выставочный центр «Крокус – Экспо»

Рытов А.И.

Бровкин А.С.

План работы

Городского организационно-методического центра «Школьная книга»

с 21 по 27 марта 2011 г.

п/п

Содержание

Ответственный

Сроки

1

Редакционно-издательская подготовка сборника «Образование в Москве. Восточный округ»

Минаева Л.Ю. (верстка)

В течение недели

2

Редакционно-издательская подготовка сборника «Опережая время»

Недорезова Е.Л. (верстка)

Денисова О.Ю. (редактирование)

В течение недели

3

Редакционно-издательская подготовка сборника «Образование в Москве. Западный округ»

Абдульманова Х.Х. (редактирование)

В течение недели

4

Редакционно-издательская подготовка сборника «Образование в Москве. Юго-Западный округ»

Игнатьева О.В. (верстка)

Щербакова Л.С. (редактирование)

В течение недели

5

Тренинг лидерских качеств старшеклассников ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, участников проекта «Социальная адаптация выпускников детских домов и интернатов г. Москвы»

Васяева В.В.

21.03.11 в 10.30

МГПИ,

ул. М.Ульяновой,21

6

Встреча воспитателей ДОУ с методистом издательства «Баласс» М.Е. Рыбалко на тему:«Возможности образовательной системы «Школа 2100» в реализации Федеральных государственных требований к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования»

Захарова Н.А.

Аврутина Е.Ф.

22.03.11 в 11.00

СОШ №952 СВАО,

Декабристов,8,к.4

7

Семинар по теме: «Совершенствование и развитие профильного обучения в современной школе»

Седунова Н.А.

Лебедева М.В.

23.03.11 в 10.00

ОМЦ ЦОУО,

Воронцовская, 6А, стр.1

8

Городской конкурс «Кулинарный поединок» среди воспитанников ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках проекта «Социальная адаптация выпускников детских домов и интернатов г. Москвы»

Васяева В.В.

23.03.11 в 14.30

школа-интернат №62

Ленинский пр-т, 97

9

Городской семинар по теме: «Требования ФГОС начального общего образования и особенности их реализации в учебниках «Русский язык» системы «Школа России»

Васяева В.В.

24.03.11 в 15.00

ГОМЦ «Школьная книга»

М.Семеновская15/17

10

Практический семинар по теме: «Развитие читательского интереса у воспитанников ГОУ детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе у детей с ограниченными возможностями жизнедеятельности» (из опыта работы №№48, 51,49,71,5).

Васяева В.В.

24.03.11 в 10.30

д/д №48 ВАО

16-я Парковая, д.4

11

Семинар-встреча учителей начальных классов с автором учебника «Русский язык» В.П.Канакиной на тему: «Реализация стандартов второго поколения» (УМК «Школа России», изд. «Просвещение»)

Беляева М.Б.

Орланская Е.В.

25.03.11 в 14.00

СОШ № 852,

г. Зеленоград, к.1115

12

Полуфинал городского Смотра профессионального мастерства педагогов образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Дорогой мне человек»

Васяева В.В.

25.03.11 в 11.00

ГОМЦ «Школьная книга»

М.Семеновская, 15/17

Директор Центра «Школьная книга» Родионов Л.А.

УТВЕРЖДАЮ

Директор Центра военно-патриотического

и гражданского воспитания

Р.С. Акчурин

« 11 » марта 2011 г.

ПЛАН РАБОТЫ

Центра военно-патриотического и гражданского воспитания на период с 21 по 27 марта 2011 г.

Примечание: Буква Г (в столбце N п/п) означает городские мероприятия.

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный

исполнитель

Соисполнители

1

Г

11 января

-

24 марта

22,23,24 марта

29-30

марта

Городской смотр-конкурс среди образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы на лучшую организацию: обучения молодежи основам военной службы; подготовки граждан к военной службе; проведению призыва:

- Зеленоградский административный округ.

По результатам работы в округе представляется справка в Департамент образования города Москвы.

Подведение итогов смотра-конкурса.

ОУО,

ОУ

Центр ВП

и ГВ

1350 чел.

обучающиеся ОУ

Комиссия, 15 чел.

Акчурин Р. С.

Бурденюк В. В

ДОГМ,

С-ЗОУО

2

Г

21

марта

10.00

-

16.00

Проверка готовности оздоровительно-образовательного лагеря «Патриот» к заезду в лагерь для проведения (23-26 марта) весенних каникул ГОУ московского кадетский корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

КООЛ

«Патриот»

170

воспитанниц

Ганза В. Н.

3

Г

23 - 26

марта

Проведение весенних каникул ГОУ московского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации».

КООЛ

«Патриот»

170

воспитанниц

Ганза В. Н.

Денисов А. И.

Князев А. П.

4

Г

октябрь

-апрель

2011 г.

25

марта

10.00

-14.00

Ежемесячные (с октября по апрель, по утвержденному графику) инструкторско – методические занятия и обмен опытом с преподавателями ОБЖ и методистами окружных управлений образования по разделу «Основы военной службы»:

  • Северо-Западное ОУО.

Центр ВП и ГВ,

методический класс

По 25 чел.,

преподаватели ОБЖ

(ОВС)

Акчурин Р. С.

Бурденюк В. В.

ДОГМ,

СЗОУО

5

Г

27 марта

Участие Центра ВП и ГВ в мероприятиях, посвящённых 200-летию Внутренних войск МВД России (1811 год).

ВВ МВД России

Сотрудники Центра

Акчурин Р. С.

Шаншинов А. А.

Бабкин С. В.

6

Г

27 марта

Участие в проведении социально-патриотических акций «День призывника».

Сборный пункт г.Москвы

                1. 200 чел

призывников

Акчурин Р. С.

Бурденюк В. В.

Подготовка проектов приказов и других организационных документов

7

до 31

марта

Разработка организационных документов, методических рекомендаций, пособий, издание сборников методических материалов в соответствии с планом Центра ВП и ГВ на март 2011 года.

Очередная проверка – за март – 04 апреля.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Акчурин Р. С.

Шаншинов А. А.

Руководители структурных подразделений

ДОГМ,

ОУО

8

до 31

марта

Согласование проекта приказа Департамента образования города Москвы по разработке программы курса «Основы военной службы» для кадетских школ, кадетских школ-интернатов Департамента образования г. Москвы.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Князев А. П.

Котов В.А.

ДОГМ,

ОУО

9

до 31

марта

Создание информационного банка по военно-патриотическим клубам и военно-историческим музеям образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Чанышев А. Х.

Бабкин С. В.

Козлова Л. К.

Волков В. А.

ДОГМ,

ОУО

10

до 31

марта

Согласование проекта приказа и положения Департамента образования города Москвы о проведении музейно-исторической олимпиады, посвящённой 70-летию Московской битвы.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Чанышев А. Х.

Бабкин С. В.

Козлова Л. К.

Жилкин О. Н.

ДОГМ,

ОУО

11

до 31

марта

Согласование проекта приказа Департамента образования города Москвы о проведении конкурса среди учащихся кадетских образовательных учреждений и воспитанников военно-патриотических клубов «Мы - внуки Победы».

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Рыткин М. Н.

Невидомский В.А

Денисенко В. М.

Бабкин С. В.

Князев А. П.

ДОГМ,

ОУО

12

до 31

марта

Подготовка к проведению в МГДД(Ю)Т генеральных репетицый ( 6 и 11 апреля) и гала-концерта (14 апреля) городского фестиваля художественной самодеятельности КОУ г. Москвы «Кадетская звёздочка», посвящённого 70-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой:

  • подготовка документов;

  • определение городской конкурсной комиссии;

  • отбор номеров художественной самодеятельности и их исполнителей.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Князев А. П.

Таран В. С.

ДОГМ,

ОУО

13

до 31

марта

Разработка организационных документов и материалов по подготовке и проведению 9-й летней спартакиады кадетских образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы, посвящённой 70-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой.

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Князев А. П.

Таран В.С.

ДОГМ,

ОУО

14

до 31

марта

Разработка сценариев проведения утренников, классных часов, «Уроков мужества», посвящённых дню воинской славы России «День Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (1945 год).

Центр ВП и ГВ

Сотрудники Центра

Рыткин М. Н.

Невидомский В. А

Зиганшин Д. Ф.

КШ

№ 1780

ЮВОУО

Начальник отдела планирования, учета и организационной работы Центра Косов А. С.

11 марта 2011 г.

УТВЕРЖДАЮ

Директор Центра организационно-

методического обеспечения физи-

ческого воспитания Департамента

образования города Москвы

_____________ Ю.П.Пузырь

«____» __________ 2011 г.

ПЛАН РАБОТЫ

Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания

Департамента образования города Москвы и окружных Детских

оздоровительно-образовательных центров

на 21 – 27 март 2011 г.

пп

Дата

Время

Мероприятие

Место

проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

Соисполнители

1

2

3

4

5

6

7

8

1

21.03

9.30

Окружные соревнования по плаванию в рамках IV Детско-юношеских игр «Олимпийские надежды»

ГОУ СДЮШOP № 71, 800-летия Москвы, 7б

Учащиеся образовательных учреждений, 110 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северный»

2

21-31.03

14.00

Районные соревнования в конкурсе «Олимпиада по ПДД- безопасное колесо»

Базовые площадки школ округа

Учащиеся образовательных учреждений районов

100 чел.

Ю.П.Пузырь.

ГОУ ДООЦ «Центральный»

3

21.03

15.00

Окружной конкурс «Знатоки Олимпизма»

ГОУ СОШ № 86, Катукова, 12, к. 3

Учащиеся школ округа, 96 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северо-Западный»

4

21.03

15.00

Окружные соревнования по баскетболу «Мемориал Н.А. Королькова»

Центр образования № 548 Домодедовская, 35-2

Учащиеся образовательных учреждений 1993-1996 г.р.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Южный»

5

21.03

По назначению

Соревнования по настольному теннису в рамках II-ой Спартакиады учителей среди учительско-преподавательского состава образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Центр образования №1497, Барклая, 15-3

Сотрудники образовательных учреждений,

20 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Западный»

6

22.03

10.00

Первенство Северо-Восточного округа по электронной стрельбе

Школа №1494

Ботаническая,

9-а, стр.1-2

Учащиеся

8 – 10 классов,

100 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ

«Северо-Восточный»

7

22.03.

14.00

Окружные соревнования по настольному теннису в рамках игр «Олимпийские надежды»

ГОУ СОШ № 743, б-р Матроса Железняка, 12

Учащиеся образовательных учреждений, 50 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северный»

8

22.03

16.00

Первенство округа по настольному теннису в рамках Спартакиады учителей

ГОУ СОШ № 1010, Мневники, 7/5

Педагоги Северо-Западного окружного управления образования

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северо-Западный»

9

23.03

10.00

Праздник на воде среди дошкольных образовательных учреждений «Дельфиненок»

Бассейн

Касаткина, 23

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений

80 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ

«Северо-Восточный»

10

23.03.

12.00

Смотр-конкурс на тему: «Самый спортивный коллектив» среди дошкольных учреждений

Школа № 235, Щепкина ,68

Сотрудники дошкольных учреждений

Ю.П.Пузырь.

ГОУ ДООЦ «Центральный»

11

23.03

14.30

Окружной смотр-конкурс «Дельфиненок»

Бассейн «Олимп», Б-р Дмитрия Донского, 14а

Воспитанники образовательных учреждений,150 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Юго-Западный»

12

23.03

15.00

Окружные соревнования по плаванию среди учительско-преподавательского состава образовательных учреждений

Физкультурно-оздоровительный комплекс Медынская, 9а, стр.2

Сотрудники образовательных учреждений

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Южный»

13

23.03

15.00

Турнир по волейболу "Весенние ласточки" среди групп дополнительного образования в дни весенних школьных каникул

Центр образования № 1371, Крылатские холмы, 45-2

Группы дополнительного образования, 100 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Западный»

14

23.03

15.00-18.00

Зональные соревнования школьной лиги по настольному теннису

Спортивные залы ГОУ СОШ города Москвы

7 зон,

70 команд,840 чел.

Ю.П.Пузырь

ЦОМОФВ

15

24-25.03

Кубок ДООЦ "Западный" по мини-футболу среди групп дополнительного образования в дни весенних школьных каникул

Центр образования № 97, Кременчугская, 46

Группы дополнительного образования,120 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Западный»

16

24.03

10.00

Окружной семинар – практикум на тему: «Обучение детей дошкольного возраста плаванию способом «брасс» через игру»

ГОУ детский сад № 2443, Главная, 5а, стр. 1

Методисты округа, инструкторы физической культуры, 20 чел.

Ю.П.Пузырь

ДТДиМ «Восточный»

17

24.03

10.00

Круглый стол на тему: «Обучение плаванию детей раннего возраста»

ГОУ детский сад № 1787 ул. Кантемировская д. 20, корп. 3

Инструктора по физической культуре дошкольных образовательных учреждений

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Южный»

18

24.03

14.00

Окружные соревнования по самбо в рамках игр «Олимпийские надежды»

Клуб Латышева, Линейный пр-д

Учащиеся образовательных учреждений, 80 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северный»

19

24.03

15.30

Мастер-класс на тему: «Особенности проведения интегральной тренировки с учащимися начальной школы»

ГОУ СОШ № 655, Новгородская, 12

Учителя, педагоги дополнительного образования, учащиеся,90 чел.

Ю.П.Пузырь

ЦОМОФВ

20

24.03

16.00

Семинар-практикум на тему: «Здоровьесберегающие технологии и работа с ослабленными детьми на занятиях физкультурой»

ГОУ СОШ № 1692, к. 1015

Учителя физической культуры,50 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Зеленоградец»

21

25.03

10.00

Смотр-конкурс на тему: «Самый спортивный учитель»

Школа № 235, Щепкина ,68

Сотрудники учреждений образованиявсех типов,

150 чел.

Ю.П.Пузырь.

ГОУ ДООЦ «Центральный»

22

25.03

10.00

Олимпиада по физической культуре в дошкольных образовательных учреждениях «Я готов учиться в школе»

Школа № 952

Декабристов,

д.8 к.4

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений

160 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ

«Северо-Восточный»

23

26.03

10.00

Окружные соревнования «Олимпиада по физической культуре» в рамках Спартакиады «Кубок образования»

ГОУ Дворец творчества детей и молодежи «Восточный»

1-я Владимирская, 20

Учащиеся общеобразовательных школ,

128 чел.

Ю.П.Пузырь

ДТДиМ «Восточный»

24

26.03

10.00

Окружная Олимпиада по физической культуре "Я готов учиться в школе" среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

СОШ № 1347, Главмосстроя, 28

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений, 150 чел.

Ю.П. Пузырь

ГОУ ДООЦ «Западный»

25

26.03

10.00

Водно-спортивный праздник «Дельфиненок» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

Дворец пионеров и школьников имени А.П.Гайдара, Шкулева, 2

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений,200 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Юго-Восточный»

26

26.03

10.00

Окружной конкурс-фестиваль по ритмической гимнастике «Красота в движении – здоровье с детства»

Дворец игровых видов спорта «Содружество», Новоясеневский пр-т, 30

Учащиеся общеобразовательных школ,300 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Юго-Западный»

27

26.03

10.00

Окружная Олимпиада по физической культуре дошкольников «Я готов учиться в школе»

Школа № 2000 Кантемировская, 22-6

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений округа, 128 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Южный»

28

26-27.03

12.00

Турнир по боксу на призы Южного окружного управления образования

Школа № 980 Кустанайская, 10-2

Учащиеся образовательных учреждений 1995-1999 года рождения, 120 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Южный»

29

27.03

10.00

Соревнования по художественной гимнастике «Хрустальная капелька»

Физкультурно-оздоровительный комплекс «Ясногорский», Ясногорская, 19

Учащиеся,

200 чел.

Ю.П.Пузырь

ЦОМОФВ

30

27.03

10.00

Олимпиада по физической культуре «Я готов учиться в школе» среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений

ГОУ Центр образования № 1408, Есенинский бульвар, 14, к. 2

Воспитанники дошкольных образовательных учреждений,120 чел.

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Юго-Восточный»

31

27.03

15.00

Окружные соревнования по самбо в рамках IV Детско-юношеских игр на Кубок Мэра Москвы «Олимпийские надежды»

ФОК «Самбо-70», Кулакова, 15

Сборная округа 1997-1998 года рождения

Ю.П.Пузырь

ГОУ ДООЦ «Северо-Западный»

УТВЕРЖДАЮ

Директор ГОУ МЦФПВ ОСПО

________________ А.В. Федюкин

« 14 » марта 2011г.

П Л А Н РАБОТЫ

Московского Центра физического, военно-патриотического и гражданского воспитания

обучающихся и студентов профессионального образования

с 21 по 27 марта 2011 года

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место

проведения

Контингент

и количество

участников

Ответственный исполнитель

Соисполнители

1

2

3

4

5

6

7

8

1

21.03-25.03

15.00

Соревнования V Спартакиады по настольному теннису среди команд юношей и среди команд девушек, посвященные Году спорта и здорового образа жизни

колледжи:

СК №26, ул. 5-я Кожуховская 26, стр.1-3;

МГТТЭиП №62, им. Красина, Большая Грузинская,13

обучающиеся и студенты колледжей,

464 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

2

21.03

15.00

Чемпионат Лиги по настольному теннису, посвященный Году спорта и здорового образа жизни

спортивные площадки

колледжей

сборные команды колледжей без ограничения возраста, 100 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

3

21.03-22.03

10.00

Классификационные соревнования по пулевой стрельбе для военно-патриотических объединений колледжей

Специализированная детско-юношеская спортивно-стрелковая школа ул. Сельскохозяйственная, 20, стр.3

команды военно-патриотических объединений колледжей,

200 чел.

Янутан Д.В.

Книтель Н.Ю.

СДЮССШ СВАО

4

21.03-25.03

Работа жюри. Подведение итогов конкурса видеофильмов «Здоровое поколение-будущее страны» и акции социальных проектов «Я гражданин России»

МЦФПВ

ул. Академика

Петровского, 10

Парченко М.А.

Герасимова И.В

5

22.03-24.03

Конкурс «Стань поэтом!», посвященный истории профессионального образования города Москвы (прослушивание участников конкурса)

МЦФПВ

ул. Академика

Петровского, 10

обучающиеся и студенты колледжей,

30 чел.

Максимова Т.И.

Геращенко Н.Н

6

21.03-25.03

9.30

Первый этап Всероссийского конкурса музейно-педагогических программ учреждений профессионального образования (сбор работ)

МЦФПВ, ул. Академика

Петровского, 10

руководители музеев

колледжей

Максимова Т.И.

Геращенко Н.Н

7

21.03-25.03

Подготовка распорядительного документа Департамента образования «О приемке спортивной учебно-материальной базы государственных образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования системы Департамента образования на готовность к новому 2011/2012 учебному году»

МЦФПВ, ул. Академика

Петровского, 10

Самсонов М.С.

Усанов М.Л.

8

21.03

24.03

16.00

Оказание методической помощи в организации спортивно-секционной работы и проведение мониторинга по использованию спортивных залов во внеурочное время

колледжи:

КСиТ № 29,

МПЭТ,

КСУ №44

тренеры-преподаватели дополнительного образования и заместитель директора по УВР колледжа,5 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

9

22.03

15.00

Чемпионат Лиги по баскетболу, посвященный Году спорта и здорового образа жизни

спортивные площадки

колледжей

сборные команды колледжей без ограничения возраста,

152 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

10

22.03-25.03

15.00

Соревнования V Спартакиады по гиревому спорту среди команд юношей, посвященные Году спорта и здорового образа жизни

Строительный Колледж метростроя №53, Хибинский проезд,6

обучающиеся

колледжей,

218 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

11

22.03-24.03

9.00-18.00

Второй этап городского Смотра-конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе

колледжи: ТК №49,

ПК №50

участники

смотра-конкурса

Янутан Д.В.

Книтель Н.Ю.

Ромшин С.А.

12

23.03

15.00

Чемпионат Лиги по волейболу, посвященный Году спорта и здорового образа жизни

спортивные площадки

колледжей

сборные команды колледжей без ограничения возраста,146 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

13

24.03

15.00

Чемпионат Лиги по дартс, посвященный Году спорта и здорового образа жизни

спортивные

площадки

колледжей

сборные команды колледжей без ограничения возраста,100 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

14

24.03

15.00

Соревнования V Спартакиады Инва-спорта по плаванию, посвященные Году спорта и здорового образа жизни

Технологический колледж №21, ул. Вербная,4

обучающиеся колледжей, с ограниченными возможностями здоровья, 18 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

15

25.03

15.00

Чемпионат Лиги по шахматам, посвященный Году спорта и здорового образа жизни

спортивные площадки

колледжей

сборные команды колледжей без ограничения возраста, 110 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

16

26.03

9.00

Военно-исторические мероприятия с посещением мемориальных мест и военно-исторических музеев, с привлечением студентов «группы риска».

Москва, Московская

область

обучающиеся колледжей, 45 чел.

Янутан Д.В.

Глушкова Л.Е.

17

25.03

17.00-19.00

Контрольные тренировки сборной команды профобразования по военно-прикладному четырехборью

МЦФПВ, ул. Академика

Петровского, 10

сборная команда

30 чел.

Янутан Д.В.

Книтель Н.Ю.

18

25.03

15.00

Декада профессий «Путешествие в Шоколадный мир профессий»

МЦФПВ

ул. Академика

Петровского, 10

обучающиеся

общеобразовательных школ,150 чел.

Максимова Т.И.

Геращенко Н.Н

Колледж кондитерских производств №51

19

26.03

15.00

Соревнования V Универсиады по баскетболу среди команд юношей и команд девушек, посвященные Году спорта и здорового образа жизни

МГПУ,

ул. Чечулина,1

студенты вузов,

112 чел.

Драчев А.Н.

Амелин А.В.

Драчев М.А.

20

26.03

8.00

Историко-краеведческие мероприятия по изучению истории и культурного наследия России, включающие учебно-тематические экскурсии по историческим и памятным местам

Александров, Углич

Обучающиеся и студенты колледжей,

92 чел.

Драчев А.Н.

Кузнецов С.С.

МГПИ, колледжи

21

ежедневно

(по заявке)

15.00-18.00

Экскурсии по музею «Истории профессионального образования города Москвы» для обучающихся колледжей и школьников

МЦФПВ,

ул. Академика

Петровского, 10

обучающиеся колледжей, школьники

Максимова Т.И.

Геращенко Н.Н

План работы ГОУ ЦДК «Надежда»

с 21 по 27 марта 2011 года

п/п

дата

время

мероприятие

Место проведения

Ответственный исполнитель

1

21.03

22.03

10.00-

16.00

Проведение ГПМПК по комплектованию СКОУ I – II видов

Центр «Надежда»

Цветкова Е. Е.

2

23.03

10.00-

16.00

Проведение ГПМПК по комплектованию

ГОУ ЦО «Технологии обучения»

СШИ для детей с заболеваниями крови, с заболеваниями ОДА

Центр «Надежда»

Цветкова Е. Е.

3

23.03

10.00-

16.00

Проведение ГПМПК по комплектованию СКОУ VI вида

Центр «Надежда»

Цветкова Е. Е.

4

24.03

10.00-

16.00

Проведение ГПМПК по комплектованию СКОУ III – IV видов

Центр «Надежда»

Цветкова Е. Е.

5

25.03

10.00-

16.00

Проведение ГПМПК по комплектованию СКОУ V вида

Центр «Надежда»

Цветкова Е. Е.

СОГЛАСОВАНО:

УТВЕРЖДАЮ

Заместитель директора

по научной работе И.А.Качанова

Директор Л.А.Парамонова

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

Научно-исследовательского института дошкольного образования им. А.В.Запорожца (НИИ ДО)

c 21 по 27 марта 2011 г.

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

Соисполнители

1

23

марта

13.00

Семинар для педагогов «Система игр В.Кайе»

ГОУ

№2626

ЮОУО

Педагоги ГОУ

НИИ ДО

Научный сотрудник

Кайе В.А.

ГОУ

№2626

ЮОУО

2

23

марта

13.30

Семинар для педагогов «Анализ показателей становления детской общности в выпускной группе д/с»

ГОУ

№1479

ЮЗОУО

Педагоги ГОУ

НИИ ДО

Заведующая лабораторией

Титова Н.И.

ГОУ

№1479

ЮЗОУО

3

23

марта

13.00

Консультация для педагогов групп раннего возраста «Изобразительная деятельность детей раннего возраста»

ГОУ

№1271

ЮОУО

Педагоги ГОУ

НИИ ДО

Научный сотрудник

Воробьева И.Н.

ГОУ

№1271

ЮОУО

4

23

марта

11.00

Открытое занятие «Педагогическая поддержка самостоятельных подвижных игр на прогулке в весенний период»

ГОУ

№1952

СОУО

Педагоги ГОУ

НИИ ДО

Старший научный

сотрудник

Реуцкая Н.А.

ГОУ

№1952

СОУО

5

24

марта

11.00

Мастер-класс по проведению подвижных игр для детей с нарушениями ОДА

Педагогический колледж

№8

Педагоги

и студенты

НИИ ДО

Заведующая лабораторией

Кондратьева Н.Л.

Педагогический колледж

№8

6

25

марта

10.00

Научно-практическая конференция «Воспитание толерантности у дошкольников» в рамках интеркультурной педагогики.

РЦ

ГОУ

№1787

Педагоги

г. Москвы

НИИ ДО

Ведущий научный

сотрудник

Родина Н.М.

Департамент образования города Москвы

7

25

марта

16.00

Мастер-класс «Интегративные свойства досуговой деятельности»

ГОУ

№1952

СОУО

Педагоги ГОУ

НИИ ДО

Старший научный

сотрудник

Реуцкая Н.А.

ГОУ

№1952

СОУО

УТВЕРЖДАЮ

Директора НИИ ИСРОО

_________________ Ю.В.Громыко

«___»___________2011 г.

ПЛАН РАБОТЫ

Научно-исследовательского института инновационных стратегий развития общего образования

с 21.03.2011 по 27.03.2011г.

п/п

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество участников

Ответственный исполнитель

01.03-24.03

Конкурс «Учитель Школы будущего 2011»

НИИ ИСРОО, 
ул. Международная, д. 11, школы сети ГЭП

160 человек: педагоги, методисты, специалисты ОУО

Половкова М.В.

21.03

12.00-13.30

Семинар «Разработка турнира для учащихся 5-6 классов «Культура действия»»

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Сотрудники отдела

Бурова М.И.

21.03

14.00

Открытый семинар отдела:

21-«Процессуальная диагностика интеллектуальной способности»- М.Е. Богоявленская;

28-«Разработка экспериментального

курса по литературе»- А.А.Третьяков

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Сотрудники отдела

Алексеева Л.Н.

21.03

17.00-20.00

Открытый семинар лаборатории мыследеятельностного содержания образования по разработке концепций курсов естественнонаучного цикла и математики в мыследеятельностном подходе.

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Педагоги школ сети «Мыследеятельностная педагогика»

Устиловская А.А.

22.03

16.00

Семинар-практикум по разработке учебных модулей в рамках метапредмета «Задача»

ГОУ СОШ №2030,

ул. 2-я Звенигородская, д. 8

Педагоги ОУ

Устиловская А.А.

22.03

18.00

Семинар- разработка технологий понимания в средней и старшей школе.

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Сотрудники НИИ ИСРОО, педагоги

Ковалева Н.Б.

22.03

15.30-18.00

Круглый стол «Развитие понимание учащихся в рамках деятельностного подхода»

ГОУ ЦО № 2006,

Ул.Грина, д.18, к.1.

Педагоги, методисты, научные работники-

80 участников.

Алексеева Л.Н.

Ковалева Н.Б., совместно с ГОУ ЦО № 2006

22.03

15.00

Семинар по организации педагогической рефлексии в проектной деятельности

ЦО № 1317

ул. Академика Анохина, д. 4, корп. 5

50 педагогов

Краснов С.И., Каменский Р.Г., Матюнин Е.В., Каменская Н.В.

23.03

17.00

Семинар по разработке деятельностного и мыследеятельностного содержания образования.

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Педагоги, учителя начальных классов

Калинина О.Б.

23.03

15.00-17.00

Семинар: Организационное проектирование как средство развития государственно-

общественного управления образовательным

учреждением.

Дом учителя

Ул. Пушечная 4

Учителя

80 человек

Извеков В.Ю.

Островская В.Л.

24.03

10.00

Семинар по разработке заданий на освоение способов мышления и деятельности учащимися начальной школы.

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Педагоги начальных классов

Калинина О.Б.

24.03

18.00

Семинар-лаборатория «Технологии понимания» по разработке программы и обсуждению проектов Герменевтического клуба. КГТ.

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Сотрудники лаборатории, сотрудники НИИ

Ковалева Н.Б.

24.03

15.30

Семинар по системо-деятельностному подходу при переходе к новым стандартам  на примере преподавания математики

Школа № 661, Ул. Покровка,д.10, стр. 5

Участники сети мыследеятельностной педагогики

Половкова М.В.
Имайкин В.М.

25.03

10.00-12.00

Детско-взрослая игра в рамках Фестиваля «Культурное наследие России: год космонавтики»

ГОУ ЦРР № 716 САО

75 человек, детско-взрослые команды (педагоги, родители, дети) ДОУ Северного округа г. Москвы

Рябцев В.К.,

Ряшина В.В.

26.03

9.00 - 14.00

Семинар для родителей будущих первоклассников.

ГОУ ЦО "Школа Самоопределения" № 734 (Сиреневый бульвар, 58а)

Сотрудники начальной школы, родители будущих первоклассников, 120 чел.

Кларина Л.М.

26.03

15.00-

18.00

Собрание участников Герменевтического клуба «Проблемы понимания диалога».

НИИ ИСРОО,

Ул. Международная, д. 11

Участники Герменевтического клуба

Алексеева Л.Н.,

Ковалева Н.Б.

«УТВЕРЖДАЮ»
Директор УМЦ по ИАР

____________В.Б. Яблонский

План работы

Учебно-методического центра по информационно-аналитической работе

на период с 21 по 27 марта 2011 года

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Контингент и количество

участников

Ответственный исполнитель

21.03.11

11.00

Открытие Городской недели профессиональной ориентации и социальной адаптации обучающихся и воспитанников образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты окружных центров профориентации, методических центров, вузов, колледжей, учащиеся школ, 200 чел

В.Б. Яблонский

22.03.11

11.00

Профориентационный конкурс «Делай как мы, делай лучше нас. Кулинарный поединок»

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Учащиеся школ города,

300 чел.

В.Б. Яблонский

23.03. 11

10.00

Заседание Координационного совета по профессиональному самоопределению и социальной адаптации обучающихся и воспитанников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Члены Координационного совета, специалисты окружных центров профориентации, методических центров, вузов, колледжей, 30 ч

В.Б. Яблонский

23.03.11

12.00

Фестиваль «Мир профессий»

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Учащиеся школ,

500 чел.

В.Б. Яблонский

23.03.11

11.00

Обучение сотрудников Управления перспективного развития, содержания материально-технической базы образования и имущественных отношений

Департамент образования, Семеновская пл., д. 4

Специалисты Управления 5 чел.

В.Б. Яблонский

23.03.11

15.00

Обучающий вебинар «Использование Единой образовательной информационной среды для обмена педагогическим опытом»

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Администрация и педагоги образовательных учреждений, 250 чел.

В.Б. Яблонский

24.03.11

11.00

Городской методический марафон

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты центров профориентации, методических центров, вузов, колледжей, 120 чел.

В.Б. Яблонский

24.03.11

10.00

Обучающий вебинар «Администрирование и наполнение контента сайта дошкольного образовательного учреждения»

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Администраторы и редакторы типовых сайтов ДОУ

В.Б. Яблонский

24.03.11

14.00

Совещание по вопросу комплектования дошкольных образовательных учреждений и использованию Автоматизированной информационной системы «Комплектование»

Департамент образования, Семеновская пл., д. 4

Члены Наблюдательного совета, специалисты Информационно-аналитического центра и Департамента

В.Б. Яблонский

25.03.11

14.00

Торжественное закрытие и подведение итогов Городской недели профессиональной ориентации и социальной адаптации обучающихся и воспитанников образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты центров профориентации, методических центров, вузов, колледжей, 50 ч

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

По отдельному графику

Выезды в образовательные учреждения с целью проверки качества выполненных компанией «Мультисервисная радиосеть» работ (монтаж и замена оборудования)

Образовательные учреждения города

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-26.03. 11

По отдельному графику

Занятия в лабораториях Центра технологий нового поколения

Информационно-аналитический центр, 1-ый Зборовский, д. 3

Учащиеся школ города Москвы, 57 чел.

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

Сбор и обобщение заявок на услуги электросвязи на

2 полугодие 2011 г.

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

Сбор информации по инвентаризации

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

Составление смет на сопровождение бухгалтерского программного обеспечения и на услуги специализированного оператора связи для нужд образовательных учреждений

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-

25.03.1

Формирование «дерева показателей» систем и данных, запрашиваемых с образовательных учреждений

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.1

Актуализация базы данных сети образовательных учреждений, данных по акредитации и лицензированию, данных по акредитованным образовательным программам

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

Техническая экспертиза отчетных материалов по оказанным услугам по государственным контрактам от 18.01.11 № АР – 535/11, от 19.01.11 № ПСОО-532/11

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11-25.03.11

Подготовка предварительных смет на дополнительные договорные работы по эксплуатации информационных систем и ресурсов, приобретение расходных материалов и комплектующих

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11 25.03.11

В соответствии с расписанием

Занятия в рамках повышения квалификации по курсам:

«Свободное программное обеспечение для школы»

«Информационные технологии в образовательном процессе»

Эффективное применение информационных технологий в учебном процессе»

«Информатизация административно-хозяйственной деятельности»

Информационно-аналитический центр

1 Зборовский пер., д.3, окружные площадки

Методисты, учителя информатики, дирек-

тора и заместители директоров, 439 чел.

Яблонский В.Б.

21.03.11 25.03.11

Смена технологической платформы порталов и сайтов для обеспечения образовательного процесса

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11 25.03.11

Реализация механизмов защиты персональных данных информационных систем Департамента образования

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11 25.03.11

Сопровождение интернет-ресурсов Департамента образования, в том числе сбор и размещение информации, предоставленной специалистами Департамента, окружных управлений и вузов

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

21.03.11 25.03.11

Наложение базы данных «Межведомственной Автоматизированной Информационной Системы информационного взаимодействия Департамента образования г. Москвы с органами территориального управления по учету детей», на базу данных, собранных для Единого Хранилища Данных, мониторинг импорт

а и решение проблем

Информационно-аналитический центр

1-ый Зборовский, д. 3

Специалисты Информационно-аналитического центра

В.Б. Яблонский

ГУК МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ УЧИТЕЛЯ

57-й СЕЗОН

ПЛАН НА МАРТ 2011 года

Понедельник,21

Концертный, паркетный, театральный залы, голубая гостиная, комн. 2-15, 2-14, 2-10

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА МОСКВЫ - 2011».

Начало в 8.00

Отв. Юрова Т.В.

Отв. дежурный Александрова С.С.

Вторник, 22

Концертный, паркетный, театральный залы, голубая гостиная, комн. 2-15, 2-14, 2-10

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА МОСКВЫ - 2011».

Начало в 8.00

Отв. Александрова С.С.

***

Школа №1758 ЦАО

«ЗАБЫТЫЕ МЕЛОДИИ»

Концерт Народного коллектива хора учителей г. Москвы

Начало в 14.00

Отв. Ефасова К.Р., Рудева И.С.

Отв. дежурный Буцевич В.А.

Среда, 23

Концертный, паркетный, театральный залы, голубая гостиная, комн. 2-15, 2-14, 2-10

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА МОСКВЫ - 2011».

Начало в 8.00

Отв. Юрова Т.В.

***

Дом ветеранов педагогического труда

ДОМ УЧИТЕЛЯ – ДОМУ ВЕТЕРАНОВ

Концерт ансамбля русской песни «Родные напевы».

Начало в 17.30

Отв. Решетникова В.С., Рудева И.С.

Отв. дежурный Яблоков Е.В.

Четверг, 24

Концертный, паркетный, театральный залы, голубая гостиная, комн. 2-15, 2-14, 2-10

ГОРОДСКОЙ КОНКУРС «УЧИТЕЛЬ ГОДА МОСКВЫ - 2011».

Начало в 8.00

Отв. Александрова С.С.

Отв. дежурный Комари М.И.

Пятница, 25

Концертный зал

КЛУБ УЧИТЕЛЕЙ «ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА»

Творческий вечер гимназии №1579 ЮОУО.

Начало в 18.00

Отв. Раутбарт Э.М., Александрова С.С.

Отв. дежурный Павлов Е.А.

Суббота, 26

Театральный зал

КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ТЕАТРА

Б. НУШИЧ «ДОКТОР ФИЛОСОФИИ»

Спектакль Народного драматического театра, посвящённый 55-летию коллектива.

Начало в 17.00

Отв. Садовский В.А., Рудева И.С.

Отв. дежурный Рудева И.С.

Воскресенье, 27

Концертный зал

МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТЕАТРА ПОСВЯЩАЕТСЯ:

Праздничный вечер, посвящённый 10-летию музыкального театра «Жар-птица» ЦО №324 «Жар-птица» ЗОУО.

Начало в 15.00

Отв. Юрова Т.В.

Отв. дежурный Юрова Т.В.

1

Смотреть полностью


Скачать документ

Похожие документы:

  1. Сводный план основных мероприятий, проводимых в системе образования города Москвы, с 12 по 18 декабря 2011 г

    Заседание
    Заседание Рабочей группы по проверке обоснованности размещения государственного заказа с начальной (максимальной) ценой контракта от 3,0 млн. руб. в системе Департамента образования города Москвы
  2. Сводный план основных мероприятий, проводимых в системе образования города Москвы, с 19 по 25 марта 2012 г

    Документ
    Смотр-конкурс музеев «Первые шаги» ХII Фестиваля детского и юношеского творчества «Юные таланты Московии» в жанре «смотр-конкурс музеев образовательных учреждений»
  3. Сводный план основных мероприятий, проводимых в системе образования города Москвы, с 6 по 12 февраля 2012 г

    Документ
    Выездной установочный семинар – тренинг участников городского этапа Московского городского профессионального конкурса педагогического мастерства и общественного признания
  4. Сводный план мероприятий, проводимых в системе образования города Москвы, с 23 по 29 апреля 2012 г

    Заседание
    - О ходе реализации Государственной программы города Москвы на среднесрочный период (2012-2016гг.) «Развитие образования города Москвы» («Столичное образование»)
  5. Сводный план основных мероприятий, проводимых в системе образования, для педагогических работников образовательных учреждений на первое полугодие 2012 года

    Документ
    Участники городской экспериментальной площадки кафедры филологического образования: ответственные за экспериментальную работу в школах, учителя-экспериментаторы,

Другие похожие документы..