Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 24.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства...полностью>>
'Документ'
2. Начало презентации./Презентация проходит по ходу урока, демонстрируются слайды, отображающие рассказы исследователей о литературных направлениях и...полностью>>
'Урок'
Задачи: повторить известные учащимся сведения о деепричастии и деепричастном обороте; формирование умений 1) находить деепричастный оборот, определять...полностью>>
'Закон'
проценты (доходы от вкладов), ОАО "Сбербанк России" ВСП № 9038/01476; пенсия, Генеральная Прокуратура Российской Федерации; зарплата, Аппара...полностью>>

Приказ 12 октября 2010 г.   N 1015 Оприсуждении в 2010 году премий для поддержки талантливой молодёжи

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(Минобрнауки России)

ПРИКАЗ

12 октября 2010 г.

 

N 1015

О присуждении в 2010 году премий для поддержки талантливой молодёжи

     В соответствии с Правилами присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядком выплаты указанных премий, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 г. N 74 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 13 марта 2008 г., регистрационный N 11332),

     приказываю:

     1. Присудить в 2010 году премии для поддержки талантливой молодёжи лицам согласно приложению.

     2. Департаменту финансирования, учета и отчетности (Володину А.В.) перечислить средства на выплату премий для поддержки талантливой молодёжи на банковские счета лиц, которым они присуждены настоящим приказом.
     3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Министр

А.А. Фурсенко

Приложение

к приказу Министерства образования и

науки Российской Федерации

от « 12 » октября 2010 г. № 1015

СПИСОК
лиц, которым в 2010 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи

Раздел 1. Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

п/п

Фамилия,
имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Республика Башкортостан

Акшенцева Анжела Олеговна

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель XIII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ

Матвеева Анна Юрьевна

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Всероссийского конкурса ученических и студенческих научно-исследовательских и проектных работ по молодежной проблематике

Рыкова Елена Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова

Республика Дагестан

Султалиева Зарема Маратовна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России

Кабардино-Балкарская Республика*

Бондаренко Арсений Иванович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Республика Татарстан (Татарстан)

Хиляс Ирина Валерьевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Удмуртская Республика

Поздеева Дарья Михайловна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Чувашская Республика - Чувашия

Горшкова Ольга Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Егорова Анна Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Иванов Александр Витальевич

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Максимов Михаил Геннадьевич

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Терентьева Екатерина Вячеславовна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Шмелев Иван Алексеевич

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Алтайский край

Эмекова Светлана Алексеевна

г. Бийск, Алтайский край

Победитель Всероссийского конкурса молодых педагогов "Образование: взгляд в будущее"

Краснодарский край*

Архипов Владимир Юрьевич

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Бутова Светлана Ивановна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Донченко Дмитрий Юрьевич

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Красноярский край

Бабицин Дмитрий Игоревич

Шушенский район, пос. Шушенское, Красноярский край

Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

Пермский край*

Агафонов Иван Эльдарович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации

Байрамова Сабина Эльчиновна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

Королев Григорий Валерьевич

г. Пермь, Пермский край

Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова

Шубина Маргарита Михайловна

г. Екатеринбург, Пермский край

Победитель III Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова

Ставропольский край

Атанова Надежда Валентиновна

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Жилкина Елена Владимировна

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Защепкин Евгений Евгеньевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Копытко Алексей Сергеевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Лебединский Антон Павлович

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Мастепаненко Максим Алексеевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Хабаровский край

Нестеренко Виталий Александрович

г. Бикин, Хабаровский край

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Титова Светлана Юрьевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России

Архангельская область*

Григорьев Матвей Родионович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе"

Астраханская область*

Половников Александр Борисович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Белгородская область

Моргунов Алексей Александрович

Старооскольский район, с. Ивановка, Белгородская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Брянская область

Петрухина Виктория Вячеславовна

г. Брянск-35, Брянская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Владимирская область*

Зайцева Оксана Сергеевна

г. Москва

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Волгоградская область

Климина Елена Павловна

г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Воронежская область

Чабанов Александр Николаевич

г. Воронеж, Воронежская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Ивановская область

Демичев Вадим Владимирович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Колыгина Лидия Сергеевна

Палехский район, пос. Палех, Ивановская область

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Седов Антон Владимирович

Южский район, с. Холуй, Ивановская область

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Калужская область*

Шевченко Михаил Александрович

г. Протвино, Московская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Кемеровская область

Постоялко Никита Владимирович

г. Прокопьевск, Кемеровская область

Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России

Разумников Сергей Викторович

г. Юрга, Кемеровская область

Победитель III Всероссийского Конкурса информационных технологий и информационной безопасности "Интеллектуальная Россия"

Кировская область*

Ощепков Максим Сергеевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Курганская область

Приймак Даниил Михайлович

г. Курган, Курганская область

Победитель XIII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ

Ленинградская область

Агафонова Алёна Александровна

г. Кириши, Ленинградская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Московская область*

Билько Дарья Александровна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации

Васильев Ярослав Викторович

г. Коломна, Московская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Егоров Владимир Анатольевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Крюкова Мария Александровна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Никитина Наталья Александровна

г. Воскресенск, Московская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Рогачёв Александр Сергеевич

г. Мытищи, Московская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Спасёнов Алексей Юрьевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Таболина Алла Романовна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Худолеева Мария Андреевна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Шармин Евгений Александрович

г. Москва

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Щепоткина Юлия Вячеславовна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Мурманская область*

Куракин Александр Викторович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Нижегородская область

Лапырина Анна Александровна

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель III Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова

Наймушин Никита Андреевич

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель III Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова

Новосибирская область

Куликова Юлия Александровна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Рухляда Елена Андреевна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Оренбургская область

Дьяченкова Юлия Васильевна

Илекский район, с. Рассыпное, Оренбургская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Кузнецова Оксана Андреевна

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Прошкина Екатерина Геннадьевна

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Самигуллин Александр Гомаревич

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Хорошаев Дмитрий Александрович

г. Новотроицк, Оренбургская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Орловская область

Грошелев Сергей Николаевич

г. Орел, Орловская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Дементьева Елена Сергеевна

г. Орел, Орловская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Пензенская область

Иванов Александр Александрович

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Микаелян Максим Вадимович

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Псковская область

Калинина Мария Сергеевна

г. Псков, Псковская область

Победитель XIII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ

Федотов Борис Владимирович

г. Псков, Псковская область

Победитель Четвертого Всероссийского конкурса по теории и истории музыки и композиции для учащихся средних специальных учебных заведений им. Ю.Н. Холопова

Ростовская область

Ткачев Александр Сергеевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель III Всероссийского Конкурса на лучший проект по молодежному самоуправлению "Россия сильна тобою"

Ширяев Вадим Николаевич

г. Новочеркасск, Ростовская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Самарская область

Кузьмин Иван Анатольевич

г. Кинель, Самарская область

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Михеенкова Анастасия Эдуардовна

г. Самара, Самарская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Саратовская область

Белоусова Светлана Игоревна

г. Балашов, Саратовская область

Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!"

Левицкий Владимир Борисович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель XIII Российского смотра-конкурса исполнительского мастерства студентов музыкальных училищ

Павленко Алексей Вячеславович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель III летней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза России (универсиада)

Семочкин Владимир Сергеевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Свердловская область

Шеметев Александр Александрович

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Смоленская область

Кудряшов Александр Александрович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель Всероссийского конкурса молодежных проектов в социальной сфере

Тверская область*

Владимиров Андрей Александрович

г. Москва

Победитель III Всероссийского открытого конкурса музыкантов-исполнителей на деревянных духовых инструментах им.А.А.Нестерова

Иванова Мария Олеговна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Франкенштейн Анна Эдуардовна

г. Тверь, Тверская область

Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

Томская область

Рощина Галина Сергеевна

г. Томск, Томская область

Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!"

Тульская область

Есипова Екатерина Владимировна

Плавский район, пос. Октябрьский, Тульская область

Победитель Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды

Ульяновская область

Святов Кирилл Валерьевич

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Челябинская область*

Киселёва Ольга Валерьевна

г. Хотьково, Московская область

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Куликов Евгений Николаевич

г. Химки, Московская область

Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе"

Николенко Никита Олегович

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России

Ярославская область*

Григорьев Максим Сергеевич

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Жуков Антон Евгеньевич

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель VI Всероссийского Конкурса деловых, инновационно-технических идей и проектов "Сотворение и созидание Будущей России!"

Пименова Юлия Валерьевна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации

г. Москва

Бирзович Леонид Леонидович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Борисова Мария Евгеньевна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса эстрадно-джазового вокального искусства детских школ искусств и студентов средних специальных учебных заведений регионов Российской Федерации

Васин Роман Александрович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Галкина Мария Александровна

г. Москва

Победитель X Всероссийской олимпиады развития Народного хозяйства России

Гречихина Татьяна Евгеньевна

г. Москва

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Конюхов Михаил Владимирович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Корнеев Дмитрий Алексеевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Максимкин Алексей Валентинович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Марухин Андрей Вячеславович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе"

Матюнина Ирина Александровна

г. Москва

Победитель Всероссийского смотра-конкурса на соискание премий и стипендий "Молодые дарования - 2010" в области декоративно-прикладного и народного искусства

Мерсяитова Гульсем Рафековна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

Мордвицкий Михаил Александрович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Мосяйкина Анна Александровна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Рояль в Джазе"

Мусатов Глеб Михайлович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса "Многоликая гитара"

Ратников Алексей Геннадьевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ - 2010"

г. Санкт-Петербург

Боскина Ольга Андреевна

г. Санкт-Петербург

Победитель Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Петриченко Ольга Анатольевна

Нижневартовский район, г.п. Излучинск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия"

Спешилова Светлана Николаевна

г. Нягань, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Годовой отчет ОАО мрп о производственно-финансовой деятельности в 2010 году

    Публичный отчет
    15.Информация об объеме каждого из использованных акционерным обществом в отчетном году видов энергетических ресурсов в натуральном и денежном выражении 305
  2. Библиографический указатель 2009 2010 гг

    Библиографический указатель
    При работе над указателем использованы электронный каталог фонда библиотеки РГУПС, списки научных работ, представленные авторами, база данных «Труды ученых РГУПС» и издания отраслевых информационных институтов.
  3. Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2010 года №246-р закон

    Закон
    1. Информация о выполнении федерального плана первоочередных действий по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в 2010 году.
  4. Отчёт об исполнении в 2010 году Программы социально-экономического развития

    Публичный отчет
    Сохранение высокого качества и конкурентоспособности человеческого потенциала, формирование условий для повышения уровня жизни населения Удмуртской Республики
  5. Приказ Министерства образования Московской области от 08. 07. 2010 №1561 «О введении федерального образовательного государственного стандарта начального общего образования»

    Документ
    приказ Министерства образования Московской области от 08.07.2010 №1561 «О введении федерального образовательного государственного стандарта начального общего образования»;

Другие похожие документы..