Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Реферат'
Я выбрал тему «Влияние радиации на живые организмы» потому что, считаю эту тему очень интересной. Ведь радиацию называют «невидимый убийца», а оказыва...полностью>>
'Документ'
Вопрос. В каком порядке муниципальное учреждение «Центральная городская больница» должно вести налоговый учет по налогу на прибыль организаций при ос...полностью>>
'Документ'
В последние годы рост числа обучающихся по технологии открытого образования опережает рост числа студентов очного обучения. Развитие системы открытого...полностью>>
'Документ'
В целях приведения нормативных правовых актов в соответствие с законодательством Республики Казахстан, Правление Агентства Республики Казахстан по ре...полностью>>

Итоговый протокол

Главная > Конкурс
Сохрани ссылку в одной из сетей:

«Утверждаю» 
Ректор ЮРГТУ(НПИ),
председатель Оргкомитета конкурса
____________В.Г. Передерий
«____»_______________2011г.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

заседания Центральной конкурсной комиссии финального тура

всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых по нескольким междисциплинарным направлениям

СЛУШАЛИ: 

Председателя Оргкомитета всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых по нескольким междисциплинарным направлениям (далее – Конкурс),  профессора, ректора ЮРГТУ (НПИ) Передерия В. Г. о подведении итогов финального тура и утверждении списка победителей и лауреатов финального тура.

На финальном туре Конкурса было заслушано 141 докладов студентов, аспирантов и молодых ученых  с мультимедийными презентациями.

 

ПОСТАНОВИЛИ:

Центральная конкурсная комиссия, руководствуясь «Положением о всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых по нескольким междисциплинарным направлениям», утверждает нижеследующий список лауреатов финального тура  Конкурса.

Список лауреатов финального тура

всероссийского конкурса научно-исследовательских работ студентов, аспирантов и молодых ученых по нескольким междисциплинарным направлениям

Направление №1. Информационно-телекоммуникационные системы и технологии

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

АВТОМАТИЗИРОВАННОЕ ПРОЕКТИРОВАНИЕ КОЛЛЕКТИВОВ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ НА ОСНОВЕ ЭВОЛЮЦИОННЫХ АЛГОРИТМОВ

Шабалов Андрей Анреевич

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф.Решетнева

2

Автоматизированная разработка адаптивных средств конструкторского проектирования

Горбачев Иван Владимирович

Ульяновский государственный технический университет

3

КОНЦЕПЦИЯ АКТИВНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, ПОСТРОЕННАЯ НА ТОЧКАХ ЭЛЛИПТИЧЕСКОЙ КРИВОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МОДУЛЯРНОЙ АРИФМЕТИКИ

Бабенко Михаил Григорьевич
Ляхов Павел Алексеевич

Ставропольский государственный университет

3

СИСТЕМА ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОДДЕРЖКИ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ВРАЧОМ-ОТОЛАРИНГОЛОГОМ

Прибыльский Алексей Васильевич

Технологический институт «Южного федерального университета» в г.Таганроге

Направление №2. Химия, нанотехнологии и новые материалы

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

НЕЛИНЕЙНЫЕ ОПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ФОТОННЫХ КРИСТАЛЛОВ НА ОСНОВЕ СИНТЕТИЧЕСКИХ ОПАЛОВ

Тареева Мария Вячеславовна
Горелик Владимир Семенович
Кудрявцева Анна Дмитриевна
Чернега Николай Владимирович

Тульский государственный университет

2

Размерные эффекты в каталитических свойствах серебра в отношении реакции гомомолекулярного изотопного обмена водорода

Антонов Алексей Юрьевич
Боева Ольга Анатольевна
Жаворонкова Ксения Николаевна
Ревина Александра Анатольевна
Сергеев Михаил Олегович

Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева

2

ЭЛЕКТРОНОГРАФИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ КАЛЬЦИФИЦИРУЮЩИХ НАНОЧАСТИЦ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Приходько Ольга Юрьевна
Васильев Сергей Вениаминович
Рудый Александр Степанович
Шеховцова Нина Валентиновна
Ягушкина Анастасия Юрьевна

Ярославский государственный университет имени П.Г.Демидова

3

ПРИМЕНЕНИЕ ВЫСОКОТЕМПЕРАТУРНОЙ МАСС-СПЕКТРОМЕТРИИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ РАБОТЫ ВЫХОДА ЭЛЕКТРОНА ИОННЫХ КРИСТАЛЛОВ

Дунаев Анатолий Михайлович

Ивановский государственный химико-технологический университет

3

ПОЛУЧЕНИЕ НОВЫХ КОРРОЗИОННОСТОЙКИХ КОМПОЗИЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ С ЦИНКОВОЙ МАТРИЦЕЙ МЕТОДОМ ЭЛЕКТРООСАЖДЕНИЯ

Шевченко Татьяна Юрьевна

Энгельсский технологический институт (филиал) ФГБОУ ВПО СГТУ

3

Кислородные проводники на основе замещенных ниобатов висмута

Тарасова Ольга Андреевна

Уральский Федеральный университет им. первого президента России Б.Н.Ельцина

Направление №3. Машиностроение и транспорт

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Разработка технологии изготовления высокопрочных автомобильных колес

Халикова Гульнара Рашитовна
Трифонов Вадим Геннадьевич

Институт проблем сверхпластичности металлов РАН

2

Разработка машины для выкопки крупномерных саженцев с комом почвы и подготовки посадочных ям.

Дручинин Денис Юрьевич

ГБОУ ВПО «Воронежская государственная лесотехническая академия»

3

Повышение эффективности шлифования импрегнированием абразивного инструмента специальными составами

Митрофанов Артем Петрович

Волжский политехнический институт (филиал); Волгоградскгого государственного технического университета

Направление №4. Электроника, приборостроение, мехатроника и робототехника

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

СИСТЕМА СОВМЕЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ ДЛЯ СУПЕРВИЗИОННОГО УПРАВЛЕНИЯ МОБИЛЬНЫМИ РОБОТАМИ

Павловский Александр Александрович
Стешина Людмила Александровна

Марийский государственный технический университет

2

НАВЫКОВАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ С АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИЕЙ ВЕСОВЫХ КОЭФФИЦИЕНТОВ

Московко Александра Сергнеевна

Липецкий государственный технический университет

3

Автоматизированный диагностический комплекс для изучения трибологических свойств материалов

Савин Александр Игоревич

Юго-Западный государственный университет

Направление №5. Электротехнические устройства, системы и комплексы

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Энергоэффективный высокооборотный электропривод переменного тока турбомеханизмов нефтегазовой промышленности

Васильев Богдан Юрьевич

Санкт-Петербургский государственный горный университет

3

АНАЛИЗ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В ТЯГОВОМ ДВИГАТЕЛЕ ПОСТОЯННОГО ТОКА С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПОНЯТИЯ ИЗМЕНЬЧИВОСТИ

Чан Дык Мань

Южно-Российский государственный технический университет (НПИ)

Направление №6. Энергетика и энергосберегающие технологии

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Энерго-, ресурсосберегающая и экологически безопасная гребневая технология и средства механизации возделывания пропашных культур

Зыкин Евгений Сергеевич

Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

2

Разработка ресурсоэнергосберегающего и безопасного испарителя сжиженного углеводородного газа

Рулев Александр Владимирович

Саратовский государственный технический университет

3

Измерительно-нагрузочный стенд для анализа рабочих характеристик и совместимости дизель-генератора и различных видов биотоплива

Селиванов Кирилл Владимирович
Тарлаков Яков Викторович

Московский государственный университет леса

3

ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЙ КОТЕЛ ОБЕЗВОЖИВАНИЯ БИТУМА

Мелихов Олег Олегович
Сараев Денис Сергеевич
Шинтяпкин Владислав Владимирович

Ростовский государственный строительный университет

Направление №7. Геология, рациональное недропользование и проблемы экологии

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Исследование влияния оползневых процессов и распространения загрязнений на среду и экосистему прибрежной зоны морей России

Авербух Елена Леонидовна
Куркин Андрей Александрович
Куркина Оксана Евгеньевна

Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева

2

О КАЧЕСТВЕ ХОЗЯЙСТВЕННО-ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ЭФФЕКТИВНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ ВОД

Курлянов Никита Андреевич, Файзрахманова Зиля Гайсовна

Казанский (Приволжский) федеральный университет

2

О возможности прогнозирования эффективных нефтенасыщенных толщин на поисково-оценочном этапе при помощи методов математической статистики

Мелкишев Олег Александрович

Пермский национальный исследовательский политехнический университет

3

Прогноз рентабельности разведываемых нефтяных месторождений Северного Кавказа на основании геостатистического анализа

Чиж Дмитрий Васильевич

Кубанский государственный технологический университет

3

ОРГАНИЗАЦИЯ РАЦИОНАЛЬНОГО РЕКРЕАЦИОННОГО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В БАЙКАЛЬСКОМ РЕГИОНЕ

Алексенцева Ольга Константиновна

Иркутская государственная сельскохозяйственная академия

3

Геоинформационная система обеспечения геолого-съемочной практики на учебном геологическом полигоне ТПУ

Выдрич Денис Евгеньевич

Томский политехнический университет

Направление №8. Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

РАБОЧИЕ ОРГАНЫ С РАСШИРЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ДЛЯ БЕСТРАНШЕЙНОГО РЕМОНТА ТРУБОПРОВОДОВ

Жиганов Михаил Сергеевич

Сибирский федеральный университет

3

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГАБАРИТОВ И МАТЕРИАЛА ОБОЛОЧЕК С НАПОЛНИТЕЛЕМ ИЗ УСЛОВИЙ ПРОЧНОСТИ И УСТОЙЧИВОСТИ

Чернова Татьяна Игоревна

Дальневосточный федеральный университет

3

Сухие строительные смеси на основе модифицированного диатомита

Симонов Евгений Евгеньевич

Пензенский государственный университет архитектуры и строительства

Направление №9. Социально-экономические аспекты науки и техники

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Экономико-математическая модель оптимизации затрат при формировании портфеля заказов в ходе ведения внешнеэкономической деятельности металлургического предприятия

Двоеглазов Семён Иванович

Старооскольский технологический институт (филиал) НИТУ МИСиС

2

МЕНЕДЖМЕНТ ТОРГОВЛИ КВОТАМИ ПАРНИКОВЫХ ГАЗОВ УКРАИНСКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ: ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ

Пряхина Екатерина Андреевна

Кременчугский национальный университет им. М. Остроградского

3

Теоретические аспекты создания малых инновационных предприятий на базе научно-образовательных центров

Кириллова Светлана Сергеевна

Воронежской государственной лесотехнической академии

3

КОНЦЕПЦИЯ ФОРМИРОВАНИЯ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО ПРОСТРАНСТВА СУБЪЕКТА ФЕДЕРАЦИИ: АДАПТАЦИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКИ ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ

Кострикина Светлана Сергеевна
Долотова Юлия Александровна
Павелко Мария Александровна
Рыжкова Мария Юрьевна
Чашкина Олеся Игоревна

Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет

3

Разработка инвестиционного проекта в области инфраструктуры гражданской авиации с учетом организационных и экономических аспектов состояния рынка

Защитина Елена Константиновна
Булейко Виктор Геннадьевич

Технологический институт «Южного федерального университета» в г.Таганроге

Направление №10. Технологии агропромышленного комплекса и биотехнологии

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ПОЛУЧЕНИЯ КОФЕЙНЫХ НАПИТКОВ ДИЕТИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

Острикова Елена Александровна

Воронежский государственный университет инженерных технологий

2

ВЫСОКОЭФФЕКТИВНОЕ УСТРОЙСТВО ДЛЯ ОЧИСТКИ ВОДЫ

Твердунов Павел Сергеевич

Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия

2

ИЗУЧЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ СТОЧНЫХ ВОД НА МИКРООРГАНИЗМЫ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ

Халина Елена Владимировна
Варакин Евгений Александрович
Тупин Павел Алексеевич

ФГАОУ ВПО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова

3

МОДЕЛЬ РЕГИОНАЛЬНОЙ СИСТЕМЫ РАЗВЕДЕНИЯ СВИНЕЙ

Свинарев Иван Юрьевич

Донской государственный аграрный университет

3

АКУСТИЧЕСКАЯ ЭМИССИЯ КАК ИНСТРУМЕНТ ИЗУЧЕНИЯ КИНЕТИКИ РЕАКЦИИ РАСТЕНИЙ НА ИЗМЕНЕНИЕ ХИМИЧЕСКОГО СОСТАВА ВОДНОЙ СРЕДЫ

Богатырева Елена Петровна

Новочеркасская государственная мелиоративная академия

3

Разработка технологии получения продуктов с биологически активными пептидами для профилактики гипертонической болезни

Разумникова Ирина Сергеевна

Кемеровский технологический институт пищевой промышленности

3

Организация процесса непрерывного смешения сыпучих материалов при порционном дозировании отдельных компонентов

Кириллов Даниил Владимирович
Гагулин Сергей Викторович
Ерошин Игорь Владимирович
Шарый Юрий Владимирович

Тамбовский государственный технический университет

Направление №11. Математическое моделирование в технических и социально-экономических системах

Призовое место

Наименование конкурсной работы

ФИО авторов

ВУЗ

1

Математическое моделирование движения двухфазнoй газожидкостной среды в реакторе биогазовой установки

Караева Юлия Викторовна
Трахунова Ирина Александровна

Исследовательский центр проблем энергетики Казанского Научного Центра РАН (Академэнерго)

3

Самонастраивающиеся эволюционные алгоритмы и искусственные нейронные сети для интеллектуальных систем анализа данных

Звонков Владимир Борисович

Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф.Решетнева

Председатель Центральной конкурсной комиссии: Павленко Александр Валентинович

Ученый секретарь: Кравченко Олег Александрович



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Итоговый протокол финала окружного конкурса-фестиваля военно-патриотической песни

    Конкурс
    Федоровский Бобенко Ирина «Расступись мать сыра земля» I г.Ханты-Мансийск Лютова Анастасия «Где поляны» II 3 г.Лангепас Кадыров Радик «Я горжусь» III Номинация «Исполнитель песни» (солисты – возраст 1-30 лет) Территория Фамилия, Представляемые
  2. Итоговый протокол №1 Шестого открытого конкурса социально-значимых программ/проектов

    Конкурс
    1. Негосударственное общеобразовательное учреждение Православная гимназия «Во имя Святых Царственных Страстотерпцев» (г. Екатеринбург) за проект «Проект «Верою познаем»: реализация воспитательного потенциала православной педагогики
  3. Итоговый протокол результатов Фотоконкурса «Мир глазами студента»

    Конкурс
    Обсудив представленные фотоматериалы участников, члены жюри присудили дипломы Лауреатов и Дипломантов Фестиваля в Фотоконкурсе «Мир глазами студента»:
  4. Итоговый протокол заседания Экспертного совета по неигровому кино Министерства культуры Российской Федерации

    Документ
    Экспертным советом по неигровому кино в составе: Е.Э.Чуковская, В.Н.Тельнов, В.И.Бажин, В.Е.Герчиков, А.В.Гискин, Е.А.Голынкин, Е.Н.Громова, А.И.Гутман, Е.
  5. Итоговый протокол кубка ОАО «нлмк» по мини-футболу среди цехов и подразделений дс «Нептун» 21. 02. 27. 03. 2012г

    Документ
    8 УПРП 9 ЛГЭК 30 ПГП 31 ОГЦ 3 «Новолипецкая Металлобаза» 33 ДЦ- 34 МЦМО Вне зачета «Лучший футболист Кубка ОАО «НЛМК» - охранник УОО ЧОП «Новолипецкий» - Подковыров Владислав.
  6. Итоговый протокол школьного этапа олимпиады по информатике

    Документ
    Смирнов Сергей Владимирович м 9 9 1003 Ушаков Михаил Дмитриевич м 3 9 100 98 Архипкина Лилия Александровна ж 0 9 1003 1 Смирнова Анна Олеговна ж 9 9 100499 Лысенкова Юлия Михайловна ж 15 победитель 8 100 77 Абдурахманова Анастасия Серверовна ж 4 8

Другие похожие документы..