Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Доклад'
Давным-давно, в середине 70-х, довелось мне быть секретарем школьной комсомольской организации и четыре года подряд свой отчетный доклад я начинал од...полностью>>
'Документ'
Круиз по Балтийскому морю - ХЕЛЬСИНКИ – ТУРКУ – СТОКГОЛЬМ ОТЪЕЗД ИЗ САНКТ - ПЕТЕРБУРГА: на 3-й день в 04:50 от гостиницы «Октябрьская», Лиговский прос...полностью>>
'Документ'
1) ходатайствовать о рассмотрении моего уголовного дела судом с участием присяжных заседателей – в случаях, предусмотренных п. 1 части третьей ст. 31...полностью>>
'Доклад'
Развитие сотрудничества с органами государственной власти, местного самоуправления, федеральным и региональными институтами Уполномоченных по правам ...полностью>>

Программа II международной научно-практической конференции «природное наследие россии в 21 веке» II

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Российская академия наук

Башкирский государственный аграрный
университет

Министерство природопользования и
экологии РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Академия наук Республики Башкортостан

российский союз молодых уЧеных

Научный совет по природному и
культурному наследию РАН

Русское географическое общество

Всемирный фонд дикой природы

Институт экологии Волжского бассейна

Институт степи УрО РАН

Институт географии РАН

The Russian academy of sciences

The Bashkir state agrarian
university

The ministry of wildlife management and
ecology of Republic Bashkortostan

Academy of sciences of Republic Bashkortostan

THE RUSSIAN UNION OF YOUNG SCIENTISTS

Scientific advice on natural and
cultural heritage of the RAS

Russian geographical society

The world fund of the wild nature

Institute of ecology of the Volga pool

Institute of steppe UrO of the RAS

Institute of geography of the RAS

ПРОГРАММА

II международной НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКой КОНФЕРЕНЦИИ

«ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ В 21 ВЕКЕ»

II international scientific-practical conference programm

«THE NATURAL HERITAGE OF RUSSIA IN 21 CENTURY»

25-27 сентября 2008 г.

Москва-Уфа-Оренбург
Moscow-Ufa-Orenburg


Организационный комитет

Почетные председатели:

Н.П. Лаверов – вице-президент РАН, академик РАН, д.б.н.

    Г.В. Добровольский – директор института почвоведения МГУ,
    академик РАН, д.б.н.

В.Н. Большаков – председатель Росс. комитета ЮНЕСКО «ЧиБ»,
академик РАН, д.б.н.

    И.А.Шаяхметов – министр природопользования и экологии РБ

    Почетные гости:

    И.Г. Илишев – заместитель Премьер-министра Правительства РБ, д.полит.н., профессор

    А.М. Шаммазов – президент АН РБ, академик АН РБ

    А.А. Тишков – заместитель директора института географии РАН, д.г.н., профессор

    В.М. Разумовский – вице-президент Русского географического общества, д.г.н., профессор

    Л.П. Рысин – заместитель председателя НС по природному и культурному наследию РАН, член-корр. РАН, д.б.н.

    Е.А. Шварц – директор по природоохранной политике Всемирного фонда дикой природы России, д.г.н.

    Ю.А. Веденин – директор института наследия им. Д.С. Лихачева, д.г.н., профессор

    А.А. Буторин – Российское отделение «ГРИНПИС»

    Ф.А. Сайфуллин – председатель комитета Государственного собрания – Курултая – РБ по аграрным вопросам, природным ресурсам, природопользованию и экологии

    Председатель оргкомитета конференции:

    И.И. Габитов – и.о. ректора БашГАУ, д.т.н., профессор

    Заместитель председателя:

    Н.Г. Курамшина – зав. кафедрой БашГАУ, д.б.н., профессор

Программный комитет

    А.А. Чибилев – директор института степи УрО РАН,
    член-корр. РАН, д.г.н.

    Г.С. Розенберг – директор института экологии Волжского бассейна РАН, член-корр. РАН, д.б.н.

    Хуберт Шрамка (Hubert Szramka) – Аграрная академия им. Августа Чишковского в Познани (Польша)

    М.С. Панин (M.C. Panin) – проректор Семипалатинского государственного педагогического института д.б.н., профессор (Казахстан)

    Б.И. Остапенко (B.I. Ostapenko) – Проректор Харьковского УкрНИИЛХ (Украина)

Исполнительный комитет

Председатель:

Р.Х. Авзалов – проректор БашГАУ, д.б.н., профессор

    Зам.председателя:

    Н.Г. Курамшина – зав. кафедрой БашГАУ, д.б.н., профессор

    Члены комитета: А.Ф. Туктамышев начальник отдела ООПТ и сохранения

    биоразнообразия МПР РБ

    А.М. Ишемгулов – директор института пчеловодства и апитерапии РБ, зав.кафедрой БашГАУ, д.б.н., профессор

    О.Н. Ладзина – заместитель министра природопользования и экологии РБ

    С.М. Усманов – Ректор Бирской государственной соц.-пед. академии, д.ф.м. н., профессор

    Э.З. Гареев – Главный ученый секретарь УНЦ РАН к.г.н., профессор

    Р.В. Кунакова – Главный ученый секретарь АН РБ, член-корр. АН РБ

    А.Д. Назыров – Председатель Регионального отделения Российского союза

    молодых ученых в РБ (Председатель Совета молодых ученых РБ),

    к.б.н., доцент

Глубокоуважаемые коллеги!

Организационный комитет приглашает вас принять участие
в работе II международной научно-практической конференции
«ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ В 21 ВЕКЕ»

Конференция состоится 25-27 сентября 2008 г. в Башкирском государственном аграрном университете по адресу:

Россия, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул.50-летия Октября, 34. Телефон/факс: 8 (347) 228-15-11, 228-08-79, E-mail: ecologybgau@mail.ru

Проезд до Башкирского государственного аграрного университета: от аэропорта автобусами 101, 110, от железнодорожного вокзала автобусами 74, 101, 239 до остановки «Аграрный университет»

Оргкомитет убедительно просит Вас в срок до 1 августа 2008 г. сообщить по факсу 8-(347)-228-15-11, электронной почте: е-mail: ecologybgau@mail.ru, smurb@, bash@ или по телефону 8 (347) 228-08-79 о возможности Вашего приезда в г. Уфу и указать о необходимости бронирования гостиницы (1-, 2-, 3-х-местный номер). Расходы по участию в работе конференции – за свой счет. Оргкомитет убедительно просит участников конференции заранее приобрести билеты на обратную дорогу. (В рамках конференции будут организованы выставки фотографий, книг. Просим принять личное участие.)

Регламент работы II международной научной конференции
«ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ В 21 ВЕКЕ»

24 сентября (среда)

Заезд участников конференции

25 сентября (четверг)

900 – 1000 – Регистрация участников

900 – 1600 – Работа выставки научной литературы

1000 – 1130 – Открытие II международной научной конференции «Природное наследие России в 21 веке»

1130 – 1300 – Пленарное заседание

1300 – 1500 – Перерыв на обед

1500 – 1700 – Круглый стол

26 сентября (пятница)

1000 – 1300 – Секционные заседания

1300 – 1500 – Перерыв на обед

1500 – 1700 – Секционные заседания

27 сентября (суббота)

1000 – 1900 – Выездное заседание на объекты природного наследия

28 сентября (воскресенье)

Отъезд участников конференции

(Доклад на пленарном заседании – до 20 мин., на секционном заседании– до 10 мин.
Выступления в дискуссии – до 5 мин.)

ОТКРЫТИЕ II МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ
КОНФЕРЕНЦИИ «ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ В 21 ВЕКЕ»

25 сентября 1000 - 1130

Башкирский государственный аграрный университет,
Дворец культуры «Юбилейный»

    Приветствия

    И.Г. Илишев – заместитель Премьер-министра Правительства РБ, д.полит.н., профессор

    И.И. Габитов – и.о. ректора БашГАУ, д.т.н., профессор

    В.Н. Большаков – председатель Российского комитета ЮНЕСКО «ЧиБ», академик РАН, д.б.н.

    И.А. Шаяхметов министр природопользования и экологии РБ

    Г.С. Розенберг директор института экологии Волжского бассейна РАН, член-корр. РАН, д.б.н.

    М.С. Панин проректор Семипалатинского государственного
    педагогического института, д.б.н., профессор

ПЛЕНАРНОЕ ЗАСЕДАНИЕ

25 сентября 1130 – 1300

БашГАУ, Дворец культуры «Юбилейный»

Руководители:

А.А. Чибилев – член-корр. РАН, д.г.н., директор института степи УрО РАН (г. Оренбург)

    Г.С. Розенберг – Директор института экологии Волжского бассейна РАН, член-корр. РАН, д.б.н.

Н.Г. Курамшина – профессор, д.б.н., зав.кафедрой БашГАУ (г. Уфа)

K. Adamowicz – профессор (Польша)

    А.Ф. Туктамышев – начальник отдела ООПТ и сохранения биоразнообразия МПР РБ

Секретарь – доцент Ишмеева З.Б.

  1. Добровольский Г.В., Розенберг Г.С., Чибилев А.А., Рысин Л.П., Саксонов С.В., Тишков А.А. НЕКОТОРЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗУЧЕНИЯ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ (г. Москва)

  2. Тишков А.А. НЕКОТОРЫЕ МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ВЫЯВЛЕНИЯ, ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И ОБРЕТЕНИЯ ПРИРОДНЫМИ ТЕРРИТОРИЯМИ СТАТУСА НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ (г. Москва)

  3. Кочуров Б.И., Лобковский В.А., Бучацкая Н.В., Лобковская Л.Г. ГЕОЭКОДИАГНОСТИКА СВОЙСТВ ЛАНДШАФТОВ И ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ (г. Москва)

  4. Рысин Л.П. ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКВЫ И ПОДМОСКОВЬЯ (г. Москва)

  5. Adamowicz Ph. D. K. CURRENT PROBLEMS OF THE PRIMARY WOOD MARKET IN POLAND (Польша)

  6. Назыров А.Д. ПАСПОРТА БЕЗОПАСНОСТИ ТЕРРИТОРИЙ ПРИВОЛЖСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА КАК КОМПОНЕНТЫ ОКРУЖНОЙ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТЬЮ (г. Уфа)

  7. Новикова Н.М. СОХРАНЕНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ НАЗЕМНЫХ ЭКОСИСТЕМ В ДЕЛЬТАХ РЕК СУБАРИДНЫХ И АРИДНЫХ РАЙОНОВ ЕВРАЗИИ В УСЛОВИЯХ ИЗМЕНЕНИЯ КЛИМАТА И РЕЧНОГО СТОКА (г. Москва)

  8. Курамшина Н.Г. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ГИДРОБИОЛОГИЧЕСКИХ РЕСУРСОВ НА СОВРЕМЕННОМ ЭТАПЕ РАЗВИТИЯ БАШКОРТОСТАНА (г. Уфа)

  9. Махнев А.К., Ирошников А.И. ПРОБЛЕМА СОХРАНЕНИЯ ГЕНОФОНДА И БИОРАЗНООБРАЗИЯ ЛЕСОВ УРАЛА И СИБИРИ (г. Екатеринбург)

  10. Григорьев А.А. ПРИРОДНЫЕ СВЯЩЕННЫЕ МЕСТА РОССИИ КАК ОБЪЕКТЫ НАСЛЕДИЯ (г. Санкт-Петербург)

КРУГЛЫЙ СТОЛ

«Проблемы природного наследия и воздействия на экосистемы»

25 сентября 1500 - 1700

БашГАУ, Конференц-зал (главный корпус, 5 этаж)

    Председатель:

    И.И. Габитов – и.о. ректора БашГАУ, д.т.н., профессор

    Сопредседатели:

    О.Н. Ладзина – заместитель министра природопользования и экологии РБ

    А.А. Чибилев – директор института степи УрО РАН, член-корр. РАН, д.г.н.

    А.Ф. Туктамышев – начальник отдела ООПТ и сохранения биоразнообразия МПР РБ

Р.Х. Авзалов – проректор БашГАУ, д.б.н., профессор

    Н.Г. Курамшина – зав. кафедрой БашГАУ д.б.н., профессор

    Секретарь: доцент Мухаметшин З.А.

Презентация книг и фотофактов, посвященных II международной научно-практической конференции «Природное наследие России в 21 веке»

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

26 сентября 1000 – 1300

БашГАУ, Конференц-зал (главный корпус, 5 этаж)

Секция «ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ И СОПРЕДЕЛЬНЫХ СТРАН – СОСТОЯНИЕ, ПРОБЛЕМЫ, ПЕРСПЕКТИВЫ»

Руководители секции:

Г.С. Розенберг– член-корр. РАН, д.б.н., директор института экологии Волжского бассейна РАН (г. Тольятти)

А.А. Тишков– профессор, д.г.н., зам. директора института
географии РАН (г. Москва)

А.А. Буторин – Российское отделение ГРИНПИС (г. Москва)

A A. Ankudo-Jankowska - Польша

А.А. Мулдашев – к.б.н., Институт биологии УНЦ РАН (г. Уфа)

Секретарь – доцент Ишмеева З.Б.

УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Белоновская Е.А., Тишков А.А. АЛЬПИЙСКИЙ ПОЯС СЕВЕРНОГО
    КАВКАЗА КАК ОБЪЕКТ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (г. Москва)

  2. Бельгибаев М.Е. ТИПИЗАЦИЯ ЭОЛОВЫХ ПРОЦЕССОВ В СЕМИАРИДНОЙ И АРИДНОЙ ЗОНАХ (Республика Казахстан, г. Семипалатинск)

  3. Вика С., Намзалов Б.Б., Рахмонов О., Снытко В.А., Щипек Т. ПРИРОДНО-АНТРОПОГЕННЫЕ ЛАНДШАФТЫ КАК СОСТАВНАЯ ЧАСТЬ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (НА ПРИМЕРЕ МЕСТНОСТЕЙ В ЮЖНОЙ СИЛЕЗИИ И ЗАБАЙКАЛЬЕ (г. Москва)

  4. Гаврилкина С.В. ОЦЕНКА ПРЕДЕЛЬНОЙ НАГРУЗКИ НА ПРИРОДНУЮ ГИДРОСФЕРУ В РАЙОНЕ ИЛЬМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАПОВЕДНИКА ПОД ВЛИЯНИЕМ КАРАБАШСКОГО МЕДЕПЛАВИЛЬНОГО КОМБИНАТА (г. Миасс)

  5. Завьялов Е.В., Шляхтин Г.В., Хрустов И.А., Табачишин В.Г., Мосолова Е.Ю. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ И АЛГОРИТМ КОРРЕКТИРОВКИ ШКАЛЫ ОЦЕНКИ КАТЕГОРИЙ СТАТУСА РЕДКИХ ВИДОВ ЖИВОТНЫХ В КРАСНОЙ КНИГЕ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Саратов)

  6. Краснова Т.В. СОХРАНЕНИЕ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ ОРЕНБУРГСКОГО ЗАУРАЛЬЯ ПУТЕМ СОЗДАНИЯ НОВЫХ ФОРМ ООПТ (г. Оренбург)

  7. Лагунов А.В. ВЕКОВОЙ ПУТЬ СИСТЕМЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Миасс)

  8. Monika Starosta FORMS OF NATURE CONSERVATION IN HOLAND
    (Польша)

  9. Мулдашев А.А., Галеева А.Х., Маслова Н.В. РОЛЬ «КРАСНОЙ КНИГИ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» В СОХРАНЕНИИ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (г. Уфа)

  10. Павлейчик В.М. КЛЮЧЕВЫЕ ЛАНДШАФТНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ЗАВОЛЖСКО-УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА (г. Оренбург)

  11. Плаксина Т.И. ЭЛИТНАЯ ФЛОРА ВОЛГО-УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА В НАЧАЛЕ 21 ВЕКА (г. Самара)

  12. Снитько В.П., Меркер В.В., Рязанова Л.В. Снитько Л.В., Байтеряков Р.Г., Речкалов В.В. КРАСНАЯ КНИГА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ – ИТОГИ ПРОЕКТА ВЕДЕНИЯ МОНИТОРИНГА РЕДКИХ ВИДОВ 2006-2007 гг. (г. Миасс)

  13. Чибилёв А.А. КЛЮЧЕВЫЕ ЛАНДШАФТНЫЕ ТЕРРИТОРИИ КАК ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ОСНОВА ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ РОССИИ (г. Оренбург)

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Ануфриев Г. А. О ФАУНЕ ЦИКАДОВЫХ (INSECTA, HOMOPTERA, CICADINA) ЗАПОВЕДНИКА ШУЛЬГАН-ТАШ И НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРКА БАШКИРИЯ (г. Нижний Новгород)

  2. Ankudo-Jankowska A. LEGAL BASIS FOR THE ESTABLISHMENT OF SPECIAL PROTECTED AREAS “NATURA 2000” IN POLAND (Польша)

  3. Баландин С.В. МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ОХРАНЯЕМЫХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ПЕРМСКОГО КРАЯ (г. Пермь)

  4. Бронникова В.К., Ельчанинов А.И. КУЛЬТУРНОЕ И ПРИРОДНОЕ
    НАСЛЕДИЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Москва)

  5. Брылев В.А., Буруль Т.Н. ПРОБЛЕМЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ОСОБО ОХРАНЯЕМЫХ ПРИРОДНЫХ ТЕРРИТОРИЙ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Волгоград)

  6. Галиничев А.В. ЦИКАДОВЫЕ (INSECTA, CICADINA) ЗАПОВЕДНИКА «БАСЕГИ» И ЕГО ОКРЕСТНОСТЕЙ (ПЕРМСКИЙ КРАЙ)
    (г. Нижний Новгород)

  7. Голубченко И.В. ГРАНИЦА ЕВРОПЫ И АЗИИ КАК ЧАСТЬ ВСЕМИРНОГО НАСЛЕДИЯ (г. Уфа)

  8. Горичев Ю.П., Барлыбаева М.Ш. Ишмурзина М.Г. МОНИТОРИНГ ОРХИДНЫХ, ЗАНЕСЕННЫХ В КРАСНУЮ КНИГУ РФ В ЮЖНО-УРАЛЬСКОМ ЗАПОВЕДНИКЕ (Республика Башкортостан, Белорецкий район, п. Реветь)

  9. Григорьевская А.Я., Прохорова О.В. Краснянская степь – природное наследие России (г. Воронеж)

  10. Грошева О.А. ВКЛАД И.М. КРАШЕНИННИКОВА В ИЗУЧЕНИЕ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ ЮЖНОГО УРАЛА И КАЗАХСТАНА (г. Оренбург)

  11. Демкин В.А., Демкина Т.С., Борисов А.В., Хомутова Т.Э. ДРЕВНИЕ СТЕПНЫЕ КУРГАНЫ – УНИКАЛЬНЫЙ АРХИВ ИСТОРИИ ПРИРОДЫ (г. Пущино, Московская область)

  12. Дирин Д.А. ПЕЙЗАЖНО-ЭСТЕТИЧЕСКИЙ ФАКТОР ВЫЯВЛЕНИЯ
    ОБЪЕКТОВ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ И ОХРАНЫ ПРИРОДЫ (г. Барнаул)

  13. Игошева Н.И. СТРУКТУРА И ДИНАМИКА ПОПУЛЯЦИЙ РЕДКИХ
    ОРХИДНЫХ В ВОСТОЧНЫХ ПРЕДГОРЬЯХ СРЕДНЕГО УРАЛА (г. Екатеринбург)

  14. Калмыкова О.Г. ОСОБЕННОСТИ РАСТИТЕЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ
    ФОРМАЦИИ POETA TRANSBAICALICAE В «БУРТИНСКОЙ СТЕПИ» (г. Оренбург)

  15. Камышова Л.В., Кулагин А.А. ЭКОЛОГО-ЛЕСОВОДСТВЕННАЯ ОЦЕНКА СОСТОЯНИЯ СОСНЯКОВ БУЗУЛУКСКОГО БОРА (г. Казань)

  16. Кривошеев В.А., Шашкин М.М. РАСПРОСТРАНЕНИЕ, БИОЛОГИЯ И ОХРАНА ОРЛАНА-БЕЛОХВОСТА В ПРЕДВОЛЖЬЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Ульяновск)

  17. Куксанов В.Ф., Классен Д.В., Дебело П.В., Давыгора А.В., Левашов Д.А. ГУБЕРЛИНСКИЙ МЕЛКОСОПОЧНИК – ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ЛАДШАФТНО-БИОЛОГИЧЕСКИЙ ЗАКАЗНИК (г. Оренбург)

  18. Куянцева Н.Б. ИЗУЧЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ РАСТИТЕЛЬНОСТИ ПЕРЕУВЛАЖНЕНЫХ МЕСТООБИТАНИЙ В ХОДЕ СУКЦЕССИЙ НА ЮЖНОМ УРАЛЕ (НА ПРИМЕРЕ ИЛЬМЕНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЗАПОВЕДНИКА) (г. Миасс)

  19. Лесина С.А. ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВИДОВ ОРХИДНЫХ В ИЛЬМЕНСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАПОВЕДНИКЕ (г. Миасс)

  20. Маматов А.Ф., Баянов М.Г., Биккинин Р.Ф. Дьяченко, В.А. Книсс, Хабибуллин В.Ф., Яковлев А.Г. ОПЫТ СОЗДАНИЯ РЕГИОНАЛЬНОЙ КРАСНОЙ КНИГИ НА ПРИМЕРЕ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  21. Мартыненко В.Б., Миркин Б.М. РАЗНООБРАЗИЕ ЛЕСОВ ЮЖНОГО УРАЛА КАК УНИКАЛЬНОЕ ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ: СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ И ОБЕСПЕЧЕННОСТЬ ОХРАНОЙ (г. Уфа)

  22. Мартыненко В.Б., Широких П.С., Гафаров Ф.Ф., Ишматов В.О. БОЛОТА ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПРИРОДНОГО ЗАПОВЕДНИКА (г. Уфа)

  23. Мингазова Н.М., Деревенская О.Ю., Палагушкина О.В., Павлова Л.Р., Набеева Э.Г., Зарипова Н.Р., Замалетдинов Р.И., Кондратьева Т.А., Павлов Ю.И., Унковская Е.Н., Борисович М.Г., Халиуллина Л.Ю. ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ Г.КАЗАНИ КАК ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ (г. Казань)

  24. Мулдашев А.А., Маслова Н.В., Галеева А.Х. НЕКОТОРЫЕ ИТОГИ ИЗУЧЕНИЯ РЕДКИХ ВИДОВ РОДА ОСТРОЛОДОЧНИК (OXYTROPIS DC. – FABACEAE) В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН И ПРОБЛЕМЫ ИХ ОХРАНЫ (г. Уфа)

  25. Носкова О.Л., Розенберг Г.С. МЕДАЛЬ ИМЕНИ И.П. БОРОДИНА –
    НАГРАДА ЗА УСПЕХИ В ДЕЛЕ СОХРАНЕНИЯ ПРИРОДНОГО
    НАСЛЕДИЯ РОССИИ (г. Москва)

  26. Петрищев В.П., Яковлев И.Г. ПРОБЛЕМЫ АНТРОПОГЕННОЙ ТРАНСФОРМАЦИИ ОБЪЕКТОВ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Оренбург)

  27. Путенихин В.П., Фарукшина Г.Г. СОХРАНЕНИЕ БИОРАЗНООБРАЗИЯ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ: ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ПАМЯТНИКИ ПРИРОДЫ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  28. Савельева Л.И. ЛЕСА НАУЧНОГО ЗНАЧЕНИЯ КАК ОБЪЕКТЫ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (г. Москва)

  29. Сизых А.П. АРАГЕНЕЗ – ФОРМИРОВАНИЕ РАЗНООБРАЗИЯ РАСТИТЕЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ КОНТАКТА ПРИРОДНЫХ СРЕД (БАЙКАЛЬСКИЙ РЕГИОН) (г. Иркутск)

  30. Стародубцева Е.А. ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВОРОНЕЖСКОГО ЗАПОВЕДНИКА И РЕЖИМ ООПТ (г. Воронеж)

  31. Тарасова Н.Г. ВОДОРОСЛИ БИОЦЕНОЗОВ ВЫСШИХ ВОДНЫХ РАСТЕНИЙ ОЗЕВОЛЖСКО-КАМСКОГО ЗАПОВЕДНИКА (г. Тольятти)

  32. Туганаев В.В., Веселкова Н.Р. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ОПТИМИЗАЦИЯ – ОСНОВНОЕ НАПРАВЛЕНИЕ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ (г. Ижевск)

  33. Унковская Е.Н., Мингазова Н.М., Палагушкина О.В., Деревенская О.Ю., Шагидуллин Р.Р., Тарасов О.Ю. ОРГАНИЗАЦИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ МОНИТОРИНГА ВОДОЕМОВ ВОЛЖСКО-КАМСКОГО ЗАПОВЕДНИКА (Республика Татарстан, п. Садовый)

  34. Федоров Н.И., Редькина Н.Н., Янбаев Ю.А., Михайленко О.И. АНАЛИЗ ВНУТРИ – И МЕЖПОПУЛЯЦИОННОГО РАЗНООБРАЗИЯ КАК ОСНОВА ДЛЯ РАЗРАБОТКИ СТРАТЕГИИ ОХРАНЫ РЕДКИХ ВИДОВ РАСТЕНИЙ (г. Уфа)

  35. Чурагулова З.С. О РОЛИ ПОЧВ ЛЕСОПИТОМНИКОВ В СОХРАНЕНИИ И ВОСПРОИЗВОДСТВЕ ЛЕСОВ БАШКОРТОСТАНА (г. Уфа)

  36. Чурагулова З.С., Габделхаков А.К. СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
    ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ – ЛЕСНЫЕ БИОГЕОЦЕНОЗЫ УФИМСКОГО ПЛАТО РБ (г. Уфа)

  37. Юрицына Н.А. ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ПРИРОДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ
    КИНЕЛЬ СКОГО РАЙОНА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Тольятти)

26 сентября 1500 – 1700

БашГАУ, Корпус 6, лекционный зал

Секция «ВЛИЯНИЕ АНТРОПОГЕННОЙ НАГРУЗКИ
НА СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ ПРИРОДНЫХ ЭКОСИСТЕМ»

Руководители секции:

Б.И. Кочуров – профессор, д.г.н., институт географии РАН (г. Москва)

О.А. Жигальский – профессор, д.б.н., институт экологии растений и животных УрО РАН (г. Екатеринбург)

Б.М. Миркин – член-корр. АН РБ, профессор, д.б.н., БГУ (г. Уфа)

А.Ф. Туктамышев – начальник отдела ООПТ и сохранения биоразнообразия МПР РБ

К.М. Габдрахимов – профессор, д.с.-х. н. декан БашГАУ (г.Уфа)

А.Ф. Хайретдинов – профессор, д.с.-х. н., зав.кафедрой БашГАУ (г.Уфа)

Секретарь – доцент Леонтьева Т.Л.

УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Антонов А.Л. О ТРОФИЧЕСКОМ ЗНАЧЕНИИ ЛОСОСЯ ONCORHYNCHUS В ЗООЦЕНОЗАХ БАССЕЙНОВ ПРИТОКОВ НИЖНЕГО АМУРА (г. Хабаровск)

  2. Габдрахимов К.М., Исяньюлова Р.Р. ПОВЫШЕНИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ПРОДУКТИВНОСТИ ЛЕСОВ ЮЖНОГО УРАЛА (г. Уфа)

  3. Дворянкин Г.А. БИОЛОГИЧЕСКИЕ РЕСУРСЫ ПРЕСНОВОДНЫХ ЭКОСИСТЕМ СОЛОВЕЦКИХ ОСТРОВОВ И ИХ ИНТЕГРАЦИЯ В СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЖИЗНЬ АРХИПЕЛАГА (г. Архангельск)

  4. Жигальский О.А. ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА И ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ ТЕРРИТОРИЙ УРАЛА ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ (г. Екатеринбург)

  5. Иовченко Н.П. СИСТЕМА ООПТ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ЕЕ РОЛЬ В СОХРАНЕНИИ РЕДКИХ ВИДОВ ПТИЦ В УСЛОВИЯХ ИНТЕНСИВНО РАЗВИВАЮЩЕГОСЯ МЕГАПОЛИСА (г. Санкт-Петербург)

  6. Мухортова О.В. ВИДОВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ЗООФИТОСА САРАТОВСКОГО ВОДОХРАНИЛИЩА (г. Тольятти)

  7. Прохорова Н.В. БИОГЕОХИМИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ ВЫСШИХ РАСТЕНИЙ ЛЕСОСТЕПНОГО И СТЕПНОГО ПОВОЛЖЬЯ (г. Самара)

  8. Туганаев В.В., Бухарина И.Л., Туганаев А.В. ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ БОТАНИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В УДМУРТСКОМ ГОСУДАРСТВЕННОМ УНИВЕРСИТЕТЕ (г. Ижевск)

  9. Хлызова Н.Ю. МЕЖДУРЕЧНЫЕ ВОДОЕМЫ ОКСКО-ДОНСКОЙ РАВНИНЫ: АНАЛИЗ СОВРЕМЕННОГО СОСТОЯНИЯ И ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ (г. Липецк)

  10. Хромых В.С. РАЗНООБРАЗИЕ ЛАНДШАФТОВ ТЕРРИТОРИИ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Томск)

  11. Hubert Szramka FORESTYLE=" HERITAGE OF HOLAND AT THE TURN OF THE 21STYLE="CENTURY (Польша)

  12. Чендев Ю.Г., Белеванцев В.Г. ИСТОРИКО-ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ПРИРОДНЫХ КОМПОНЕНТОВ ЛАНДШАФТА И ИХ АНТРОПОГЕННЫХ ИЗМЕНЕНИЙ НА ПРИМЕРЕ ОСКОЛО-ДОНЕЦ­КОГО РАЙОНА СРЕДНЕРУССКОГО БЕЛОГОРЬЯ (г. Белгород)

  13. Широкова В.А., Чеснов В.М. ЕСТЕСТВЕННЫЕ И ИСКУССТВЕННЫЕ ВОДНЫЕ ПУТИ СЕВЕРА РОССИИ (XVII-XIX ВВ.) И ИХ РОЛЬ В ИЗМЕНЕНИИ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ ОБСТАНОВКИ В РЕГИОНЕ (г. Москва)

  14. Шустов М.В. ЛИХЕНОФЛОРА ПРИВОЛЖСКОЙ ВОЗВЫШЕННОСТИ – ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ РОССИИ (г. Тольятти)

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Баишева Э.З. О СОХРАНЕНИИ БИОРАЗНООБРАЗИЯ МОХООБРАЗНЫХ В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  2. Байтеряков Р.Г. К ФАУНЕ НАЗЕМНЫХ МОЛЛЮСКОВ (MOLLUSCA, GASTROPODA) ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (РБ, п. Реветь)

  3. Байтерякова Н.С., Байтеряков Р.Г. К ИССЛЕДОВАНИЮ ЛИШАЙНИКОВ ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ (РБ, п. Реветь)

  4. Бактыбаева З.Б., Суюндуков Я.Т., Юнусбаев У.Б. ИЗМЕНЕНИЕ СОСТОЯНИЯ ВОДНЫХРАСТИТЕЛЬНЫХ СООБЩЕСТВ РЕКИ ТАНАЛЫК ПОД ВЛИЯНИЕМ МИНЕРАЛЬНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ (РБ, г. Сибай)

  5. Воробьев Е.А. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ ЛЕСНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  6. Габитова Г.М., Юмагулова Г.Р. ВИДОВОЙ СОСТАВ И ЧИСЛЕННОСТЬ БЕСХВОСТЫХ АМФИБИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ЗИАНЧУРИНСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  7. Гимранов Д.О., Сатаев Р.М. РОЛЬ СЕМЕЙСТВА КУНИЦЕВЫХ MUSTELIDAE S. В ФОРМИРОВАНИИ БИОРАЗНООБРАЗИЯ ПРИРОДНЫХ КОМПЛЕКСОВ ЮЖНОГО УРАЛА (г. Уфа)

  8. Давыдычев А.Н., Кулагин А.Ю., Горичев Ю.П., Юсупов И.Р. ЕСТЕСТВЕННОЕ ВОЗОБНОВЛЕНИЕ ПИХТЫ СИБИРСКОЙ В ШИРОКОЛИСТВЕННО-ТЕМНОХВОЙНЫХ ЛЕСАХ ЮЖНОГО УРАЛА (г. Уфа)

  9. Егорова Н.Н. АНАТОМИЧЕСКАЯ АДАПТАЦИЯ ДРЕВЕСНЫХ РАСТЕНИЙ К ТЕХНОГЕННЫМ ФАКТОРАМ СРЕДЫ (г. Уфа)

  10. Жигунова С.Н. ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ ВОДООХРАННЫХ ЛЕСОВ УФИМСКОГО ПЛАТО (г. Уфа)

  11. Имашев У.Б., Курамшин Э.М., Курамшина Н.Г. РАЗВИТИЕ РИСКА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПРЕСНОВОДНЫХ РЕСУРСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН ПРИ РАЗРАБОТКЕ МЕСТОРОЖДЕНИЙ НЕФТИ (г. Уфа)

  12. Кавеленова Л.М., Винокуров А.С., Смирнов Ю.В. К ПЕРСПЕКТИВАМ ФИТОМОНИТОРИНГА КАК ОСНОВЫ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ЗОНИРОВАНИЯ УРБОСРЕДЫ (г. Самара)

  13. Козьмин А.К. ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ РЕКИ СЕВЕРНАЯ ДВИНА И ПРОБЛЕМЫ СОХРАНЕНИЯ РЫБНЫХ ЗАПАСОВ (г. Архангельск)

  14. Колчева Н.Е. О ЧЕМ ШУМЯТ СОСНЫ ЭВЕРСМАННА? (г. Екатеринбург)

  15. Конашова С.И. СРАВНИТЕЛЬНАЯ ДИНАМИКА РОСТА ХВОЙНЫХ КУЛЬТУР В РЕКРЕАЦИОННЫХ ЛЕСАХ (г. Уфа)

  16. Кривошеев В.А. АМФИБИИ И РЕПТИЛИИ ГОРОДА УЛЬЯНОВСКА И ИХ РОЛЬ В АНТРОПОГЕННЫХ ЭКОСИСТЕМАХ (г. Ульяновск)

  17. Кривошеев В.А., Еремеева Н.А. РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И ЭКОЛОГО-БИОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ЗЕМНОВОДНЫХ В ЧЕРДАКЛИНСКОМ РАЙОНЕ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Ульяновск)

  18. Миркин Б.М., Баянов А.В., Ямалов С.М. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ФОРМИРОВАНИЯ ВИДОВОГО БОГАТСТВА ТРАВЯНЫХ СООБЩЕСТВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  19. Морозова О.В. ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ЛОКАЛЬНЫХ ФЛОР ДЛЯ МОНИТОРИНГА ТАКСОНОМИЧЕСКОГО РАЗНООБРАЗИЯ ФЛОРЫ (г. Москва)

  20. Морозова Г.Ю. СТРУКТУРА ПОПУЛЯЦИЙ ВЕЙНИКА ЛАНГСДОРФА И ИХ БИОПРОДУКЦИЯ (г. Хабаровск)

  21. Мурадов О.В. ВЕСЕННЕ-ЛЕТНЯЯ ФАУНА НАЗЕМНЫХ ПОЗВОНОЧНЫХ ЖИВОТНЫХ ПОЙМЫ РЕКИ СИМ (г. Уфа)

  22. Мусин Х.Г., Хайретдинов А.Ф. РАЗВИТИЕ РЕКРЕАЦИОННОГО ЛЕСОПОЛЬЗОВАНИЯ В ЗЕЛЕНОЙ ЗОНЕ Г.КАЗАНИ (г. Казань)

  23. Печаткин В.В., Кулагин А.Ю. ЭКОЛОГО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЛЕСОВ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  24. Сатаев Р.М., Сатаева Л.В. ИСТОРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО КРИЗИСА ДРЕВНЕЙ МАРГИАНЫ (г. Уфа)

  25. Сафонов М.А., Зеленина Т.И. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ И ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ СОХРАНЕНИЯ БИОРАЗНООБРАЗИЯ МИКОБИОТЫ ЮЖНОГО ПРИУРАЛЬЯ (г. Оренбург)

  26. Сивохип Ж.Т. РУЧЬЕВЫЕ ГЕОКОМПЛЕКСЫ НИЗКОГОРНЫХ ЛАНДШАФТОВ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Оренбург)

  27. Силс Е.А. ОСОБЕННОСТИ ГЕМАТОЛОГИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ОЗЕРНОЙ ЛЯГУШКИ В УСЛОВИЯХ АНТРОПОГЕННОЙ НАГРУЗКИ (г. Екатеринбург)

  28. Суюндукова Г.Я., Ямалов С.М., Наумова Л.Г. СПОНТАННАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ СЕЛЬСКОГО ТИПА КАК ЭЛЕМЕНТ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (НА ПРИМЕРЕ ЗАУРАЛЬЯ РБ) (г. Уфа)

  29. Фазлутдинова А.И. РАЗНООБРАЗИЕ СООБЩЕСТВ ПОЧВЕННЫХ
    ДИАТОМОВЫХ ВОДОРОСЛЕЙ ЮЖНОГО УРАЛА (г. Уфа)

  30. Хабибуллин Р. Д., Мосягина А. Р. ТАКСОНОМИЧЕСКОЕ РАЗНООБРАЗИЕ ФАУНЫ МАКРОЧЕШУЕКРЫЛЫХ (MACROLEPIDOPTERA) НИЖЕГОРОДСКОГО ЗАВОЛЖЬЯ (г. Нижний Новгород)

  31. Хисамов Р.Р., Кулагин А.А. О СОСТОЯНИИ КОРМОВОЙ БАЗЫ ПЧЕЛОВОДСТВА В ЗОНЕ ПРЕДУРАЛЬСКОЙ СТЕПИ БАШКОРТОСТАНА (г. Уфа)

  32. Шакиров А.В. АКТУАЛЬНАЯ ДИНАМИКА ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ УРАЛЬСКОГО РЕГИОН (г. Оренбург)

  33. Широких П.С., Мулдашев А.А. ШИРОКОЛИСТВЕННЫЕ ЛЕСА ЮЖНО-УРАЛЬСКОГО РЕГИОНА КАК УНИКАЛЬНЫЙ ОБЪЕКТ ПРИРОДНОГО НАСЛЕДИЯ (г. Уфа)

  34. Шуктомова И.И., Носкова Л.М. МИГРАЦИЯ ИСКУССТВЕННЫХ РАДИОНУКЛИДОВ В СИСТЕМЕ ПОЧВА–РАСТЕНИЕ В РАЙОНЕ ПРОВЕДЕНИЯ ЯДЕРНОГО ВЗРЫВА (г. Сыктывкар)

26 сентября 1500– 1700

БашГАУ, Конференц-зал (главный корпус, 5 этаж)

Секция «МОНИТОРИНГ ПРИРОДНЫХ ЭКОСИСТЕМ
И УПРАВЛЕНИЕ ОХРАНОЙ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

Руководители секции:

Ф.К. Хазиев – член-корр. АН РБ, д.б.н., институт биологии АН РБ (г.Уфа)

Н.Г. Курамшина – профессор, д.б.н., зав.кафедрой БашГАУ (г. Уфа)

И.К. Хабиров – профессор, д.б.н., зав.кафедрой БашГАУ (г. Уфа)

А.Ю. Кулагин – профессор, д.б.н., зав.кафедрой БашГПУ (г. Уфа)

    М.С. Панин – профессор, д.б.н., проректор Семипалатинского государственного педагогического института (Казахстан)

Секретарь – доцент Ишмеева З.Б.

УСТНЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Бакаева М.Д., Столярова Е.А., Логинов О.Н. ВЫДЕЛЕНИЕ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ В РЕЗУЛЬТАТЕ БИОЛОГИЧЕСКОГО ВЫЩЕЛАЧИВАНИЯ В ПОДОТВАЛЬНЫЕ ВОДЫ ИЗ ХВОСТОВ ОБОГАЩЕНИЯ СУЛЬФИДНЫХ РУД ЮЖНОГО УРАЛА (г. Уфа)

  2. Галкина Н.В., Шляхтин Г.В. ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ КОНТРОЛЬ И НОРМИРОВАНИЕ В СИСТЕМЕ РАДИАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ БАЛАКОВСКОЙ АТОМНОЙ СТАНЦИИ (г. Саратов)

  3. Ковалева Н.В. БРИОМОНИТОРИНГ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТА УНИЧТОЖЕНИЯ ХИМИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ (ОУХО) В Г. КАМБАРКЕ УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (г. Ижевск)

  4. Кочуров Б.И., Скалабан В.Д. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УЧЕТ КАЧЕСТВА ЗЕМЕЛЬ КАК ИНФОРМАЦИОННАЯ ОСНОВА ОРГАНИЗАЦИИ ПРИРОДООХРАННОГО ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ (г. Москва)

  5. Курбатская С.С., Монгуш Ч.О. СОДЕРЖАНИЕ МИКРОЭЛЕМЕНТОВ В ПОЧВАХ ПАСТБИЩНЫХ ЭКОСИСТЕМ УБСУНУРСКОЙ КОТЛОВИНЫ (Республика Тыва, г. Кызыл)

  6. Махнев А.К., Уманова Н.Е. СТРАТЕГИЯ ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ЛЕСООБРАЗУЮЩИХ ВИДОВ НА НАРУШЕННЫХ ЗЕМЛЯХ (ЗОЛООТВАЛАХ) (г. Екатеринбург)

  7. Панин М.С., Дюсенбаева Д.А., Галямова Г.К. ПЫЛЕВЫЕ ВЫБРОСЫ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ – ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЯ
    ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ПРИРОДНЫЕ КОМПОНЕНТЫ
    (Республика Казахстан, г. Семей)

  8. Хазиев Ф.Х. ПОЧВА КАК ПРИРОДНОЕ НАСЛЕДИЕ (г. Уфа)

  9. Холмогорова Н.В. ВОЗДЕЙСТВИЕ НЕФТЯНЫХ УГЛЕВОДОРОДОВ
    НА МАКРОЗООБЕНТОС МАЛЫХ РЕК УДМУРТИИ (г. Ижевск)

  10. Хрусталева М.А. МИГРАЦИЯ ЗАГРЯЗНЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ В ЛАНДШАФТАХ МОРЕННЫХ РАВНИН (г. Москва)

  11. Jakub Glura SOME POSSIBILITIES TO FINANCE ECONOMIC VALUES RESULTING FROM PROTECTION AND SOCIAL FORESTYLE="FUNCTION (Польша)

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Габбасова И.М., Хабиров И.К., Сулейманов Р.Р. СЫРЬЕВЫЕ РЕСУРСЫ ФОСФОРСОДЕРЖАЩИХ АГРОНОМИЧЕСКИХ РУД В РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН (г. Уфа)

  2. Гиниятуллин Р.Х. БИОЭКОЛОГИЧЕСКАЯ РОЛЬ ЛЕСНЫХ НАСАЖДЕНИЙ В УСЛОВИЯХ СТЕРЛИТАМАКСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ЦЕНТРА (г. Уфа)

  3. Каверина С.А., Мячина К.В. К ОЦЕНКЕ И ПРОГНОЗУ СОСТОЯНИЯ ПОЧВ, ЗАГРЯЗНЕННЫХ НЕФТЕПРОДУКТАМИ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Оренбург)

  4. Константинова А.С. ИЗМЕНЕНИЕ КАТАЛАЗНОЙ АКТИВНОСТИ ПОЧВЫ ПОД ВЛИЯНИЕМ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ (г. Ижевск)

  5. Королёв А.Н. КОНКУРЕНТНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ ИОНОВ
    В УСЛОВИЯХ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ПОЧВЫ ТЯЖЕЛЫМИ МЕТАЛЛАМИ
    (Республика Казахстан, г. Семей)

  6. Климентьев А.И., Поляков Д.Г. МОНИТОРИНГ ВЫЩЕЛОЧЕННЫХ ЧЕРНОЗЕМОВ ЮЖНОГО СКЛОНА БУГУЛЬМИНСКО-БЕЛЕБЕЕВСКОЙ ВОЗВЫШЕННОСТИ (В ПРЕДЕЛАХ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ) (г. Оренбург)

  7. Кулагин А.А., Гатин И.М. ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ВОЗОБНОВИТЕЛЬНЫХ ПРОЦЕССОВ В САНИТАРНО-ЗАЩИТНЫХ НАСАЖДЕНИЯХ УФИМСКОГО ПРОМЫШЛЕННОГО ЦЕНТРА (г. Уфа)

  8. Кулагин А.Ю., Кутлиахметов А.Н., Дорожкин Е.М., Колесникова А.М. ТЕХНОГЕННОЕ ЗАГРЯЗНЕНИЕ РЕК БАШКИРСКОГО ЗАУРАЛЬЯ (г. Уфа)

  9. Курамшина Н.Г., Курамшин Э.М., Лапиков В.В. МОНИТОРИНГ СОДЕРЖАНИЯ ТЯЖЕЛЫХ МЕТАЛЛОВ В СНЕЖНОМ ПОКРОВЕ ТЕРРИТОРИИ Г.УФЫ (г. Уфа)

  10. Лебедев Ю.В., Таранова Т.А. ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОЦЕНКА ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ЛЕСОВ (г. Екатеринбург)

  11. Левыкин С.В., Казачков Г.В., Яковлев И.Г., Ковтун С.Ю. МЕНЕДЖМЕНТ НОВЫХ ФОРМ ООПТ В СТЕПНОЙ ЗОНЕ С ПРИМЕНЕНИЕМ АДАПТИВНЫХ ПРИРОДООХРАННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ (г. Оренбург)

  12. Ложкин И.В., Климентьев А.И., Дубровская С.А., Чикенева И.В. МАТЕРИАЛЫ К ОЦЕНКЕ ГЕОХИМИЧЕСКОЙ УСТОЙЧИВОСТИ ПОЧВ К ТЕХНОГЕННОМУ ЗАГРЯЗНЕНИЮ (НА ПРИМЕРЕ ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ) (г. Оренбург)

  13. Маннапов А.Г., Губайдуллин И.Н., Губайдуллин Н.М., Ханданов Р.М., Хамидуллин В.А. ЭКОЛОГИЧНАЯ КОРРЕКЦИЯ СОДЕРЖАНИЯ ЛИЧИНОЧНОГО КОРМА, МАССЫ ЛИЧИНОК И КОЛИЧЕСТВА ПЕЧАТНОГО РАСПЛОДА ПЧЕЛ В ЗАЩИЩЕННОМ ГРУНТЕ (г. Москва)

  14. Маннапов А.Г., Губайдуллин Н.М., Губайдуллин И.Н., Хамидуллин В.А., Ханданов Р.М ЭКОЛОГИЧНЫЕ МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ ЯЙЦЕНОСКОСТИ ПЧЕЛИНЫХ МАТОК И МАССЫ ЯИЦ ПЧЕЛ В ЗАЩИЩЕННОМ ГРУНТЕ (г. Москва)

  15. Мукатанов А.Х., Сулейманов Р.Р., Чанышев И.О. ЮЖНЫЙ УРАЛ – ЦЕНТР ПОЧВЕННОГО РАЗНООБРАЗИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (г. Уфа)

  16. Мячина К.В., Дубровская С. А. К ОЦЕНКЕ И ПРОГНОЗУ СОСТОЯНИЯ ПОЧВ, ЗАГРЯЗНЕННЫХ НЕФТЕПРОДУКТАМИ В ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Оренбург)

  17. Панин М.С., Гельдымамедова Э.А. МОЛИБДЕН В ПОЧВАХ Г. ПАВЛОДАРА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН (Республика Казахстан, г. Семей)

  18. Рапиев Р.А., Маннапова Р.Т., Эльдарушева С.Г. ЭКОЛОГИЯ МИКРОБНОЙ АССОЦИАЦИИ КИШЕЧНИКА ПОД ВЛИЯНИЕМ ЯНТАРЯ (г. Москва)

  19. Рязанова О.Н. О МЕТОДИЧЕСКИХ ПОДХОДАХ К МУНИЦИПАЛЬНОМУ ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ АУДИТУ В СТАВРОПОЛЬСКОМ КРАЕ (г. Ставрополь)

  20. Тарасова Т.Ф., Гарицкая М.Ю., Байтелова А.И., Тарасова Н.С. ИССЛЕДОВАНИЕ ДИНАМИКИ ИЗМЕНЕНИЯ ПОКАЗАТЕЛЕЙ КАЧЕСТВА ПОВЕРХНОСТНЫХ ВОД ИЛЕКСКОГО РАЙОНА ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ (г. Оренбург)

  21. Хабиров И.К., Асылбаев И.Г., Якупов И.Ж. СОДЕРЖАНИЕ И ОСОБЕННОСТИ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ХИМИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТОВ В ПОЧВАХ ПРИУРАЛЬЯ (г. Уфа)

  22. Ханнанов Р.А. ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ АГРАРНОГО ПРАВА: «ОПЕРЕЖАЮЩЕЕ СОСТОЯНИЕ» (г. Уфа)

ДО ВСТРЕЧИ, ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа второй международной научно-практической конференции

    Программа
    Демидовцев Марк Васильевич, советник директора по техническому развитию ОАО «АВТОВАЗ», лауреат Премии Президента РФ в области литературы и искусства, почетный гражданин города Тольятти;
  2. Д. С. Лихачёва и проблемы современного мегаполиса Сборник докладов участников международной научно-практической конференции

    Доклад
    Казначеевские чтения №3, 2009. Декларация прав культуры Д.С. Лихачёва и проблемы современного мегаполиса. Сборник докладов участников международной научно-практической конференции «Декларация прав культуры Д.
  3. Журналистика и медиаобразование-2010 Сборник трудов IV международной научно-практической конференции Белгород, 22-24 сентября 2010 года Белгород 2010

    Документ
    Журналистика и медиаобразование-2010: Сб. тр. IV Между-Ж92 нар. науч.-практ. конф. (Белгород, 22–24 сент. 2010 г.) / под ред. проф. А.П. Короченского, проф.
  4. Перечень основных публикаций за 2008 год

    Документ
    Абдеева (Идрисова) Л.Ш. Жилищная проблема молодых семей Социология и общество: проблемы и пути взаимодействия: Материалы третьего всероссийского социологического конгресса.
  5. Отчет о Первой международной научно-практической конференции «Россия-Монголия: историко-культурное взаимодействие в прошлом и настоящем (к 70-летию событий на Халхин-голе)» Г. С. Митыпова Актуальные проблемы истории и культуры православия

    Публичный отчет
    И.В.Кульганек Отчет о Первой международной научно-практической конференции «Россия-Монголия: историко-культурное взаимодействие в прошлом и настоящем (к 70-летию событий на Халхин-голе)»

Другие похожие документы..