Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
В соответствии с планом работы Управления образования Администрации города Апатиты, на основании приказа Министерства образования и науки Мурманской ...полностью>>
'Автореферат'
Защита диссертации состоится 2 апреля 2010 года в « » часов на заседании диссертационного совета Д 502.004.01 в Орловской региональной академии госуд...полностью>>
'Программа'
Коммуникативные взаимодействия могут быть успешными или могут закончиться коммуникативным провалом. Это зависит от культурно обусловленной взаимной к...полностью>>
'Документ'
ИСПОЛНИТЕЛИ Л.Т. Рябинин, М.Н. Роговой, М.Е. Неплох, В.А. Горбунов, Г.А. Евневич (Куйбышевский филиал института "Оргэнергострой"), М.Н. Гор...полностью>>

Кначалу сороковых годов прошлого века Марийская автономия за два десятилетия со времени своего образования прошла огромный созидательный путь

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью

Подвиг тыла

К началу сороковых годов прошлого века Марийская автономия за два десятилетия со времени своего образования прошла огромный созидательный путь. Была создана промышленность, коренным образом изменилось сельское хозяйство, перешедшее на коллективные формы труда и в значительной степени механизированное. Строительство новых предприятий, подъем сельского хозяйства и улучшение бытовых условий жизни сопровождались небывалым духовным ростом населения. Республика превратилась в край сплошной грамотности, всестороннее развитие получила культура. За годы Советской власти сложились и окрепли новые движущие силы общества — морально-политическое единство народа, дружба людей разных национальностей, патриотизм. После вынесенных испытаний - революций, недорода, голода, пожаров, массовых репрессий - жизнь налаживалась, народ с оптимизмом смотрел в будущее, с энтузиазмом за него боролся. Дух созидания, новизны, как во всей республике, царил и в Мари-Турекском и Косолаповском районах.

К январю 1941 года на нынешней территории района было 26 сельских Советов и один поселковый Совет. Урожайным был предыдущий год, хорошую основу для нового урожая весною заложили полеводы 120 колхозов и Павловского совхоза. Сельских тружеников обслуживали Мари-Турекская, Хлебниковская и Косолаповская машинно-тракторные станции. Развивалась промышленность, представленная лесозаготовительными и деревообрабатывающими предприятиями,Нартасской электростанцией, льнозаводом, кирпичным заводом, промкомбинатом, пищекомбинатом и старейшим в республике предприятием - стеклозаводом «Мариец».

Коренным образом изменилась и социальная сфера. Работников со средним специальным образованием готовили Нартасский сельхозтехникум и Мари-Биляморское педучилище. Подрастающее поколение получало образование в четырех десятках начальных школ, 14 семилетках и трех средних школах. Было пять больниц, два десятка медицинских пунктов и около тридцати учреждений культуры - домов культуры, клубов, библиотек, изб-читален. Быстрыми темпами шел рост благосостояния народа, зарплаты рабочих, доходов колхозников. В искреннем, чистом порыве к новой жизни, в стремлении к образованию, культуре, свету, к лучшему будущему люди надеялись на справедливость, на торжество правды.

В такой обстановке в районах проходили в выходной день 22 июня массовые торжества и народные гуляния, связанные с 20-летием Марийской АССР. Районные центры, колхозные села и деревни были украшены флагами, плакатами, портретами руководителей государства. В разгар празднования прозвучало сообщение о вероломном нападении на нашу страну фашистской Германии. Праздничные мероприятия превратились в митинги гнева против зарвавшихся бандитов и решимости отдать все силы на защиту Отечества.

Еще до объявления всеобщей мобилизации десятки и сотни людей пошли в райвоенкоматы, райкомы партии и комсомола с просьбами о добровольном направлении их в Красную Армию. Их пример стал той великой организующей и мобилизующей силой, которая поднимала людей на борьбу с врагом. В Великой Отечественной войне с оружием в руках отстаивал независимость Родины каждый четвертый житель района - более тринадцати тысяч маритурекцев. Более половины из них погибли на полях сражений, пропали без вести, умерли от ран. В районной Книге памяти, которая как самая дорогая реликвия хранится во многих семьях, увековечены их имена.

Вернувшиеся с войны фронтовики без всякого отдыха включались в мирный созидательный труд. Абсолютное большинство из них уже ушло из жизни, их нет с нами, но их ратные подвиги и трудовые свершения навсегда останутся в благодарной памяти народа. Славные имена вернувшихся с войны запечатлены в другой районной книге - «Они защищали Родину».

Говоря о фронтовых подвигах, чтя павших воинов, чествуя живущих с нами ветеранов войн, мы отдаем должное и тем, кто приближал Победу самоотверженной работой в тылу. Ведь после выступления 3 июля 1941 года по радио Председателя Государственного Комитета Обороны И.В.Сталина боевым девизом тружеников тыла становится лозунг «Все для фронта, все для Победы!» Под этим лозунгом трудились десятки тысяч маритурекцев - их имена в данной, третьей районной книге.

С первых дней Отечественной войны важнейшей задачей тыла стала кардинальная перестройка всей экономики на военный лад. Удовлетворение колоссальных потребностей фронта явилось его главной, неотложной заботой. Решать ее пришлось в сложнейших условиях, при значительном сокращении людских и материальных ресурсов - на фронт ушла большая часть мужчин, были призваны многие женщины, отправлены тракторы и автомашины, лучшие лошади и многое другое. И при этом требовалось не уменьшать, а наращивать производство.

Уже в первый период войны большую роль сыграло патриотическое движение женщин, молодежи, пожилых людей - заменить мужчин, ушедших на фронт. Вот что писала маритурекская районная газета «Путь Ленина» в номере от 2 июля 1941 года: «Рабочие и работницы стеклозавода «Мариец» выражают сильное возмущение против вражеской клики германских фашистов, нагло напавших на нашу социалистическую Родину. Они стремятся как можно больше выработать первосортной продукции. На смену рабочим, ушедшим в ряды Красной Армии, пришли рабочие-пенсионеры. 70-летний Камашев Г.П. заявил: «Я знаю, что сейчас на заводе ощущается недостаток в квалифицированных рабочих. Я могу еще работать кузнецом, засыпщиком, шуралем. Посылайте меня туда, где я более нужен». 67-летний пенсионер Ткачев К.Г. занял пост начальника смены. Успешно трудятся на засыпке шихты пенсионеры Платунов П.А., Пырков Г.А. и Ивакин. На днях на заводе начнут работу курсы по подготовке женщин-мастериц - стеклодувов, трактористок, слесарей, кочегаров и машинисток».

Так было на всех предприятиях района. Но основой экономики оставалось сельскохозяйственное производство. В годы тяжелых военных испытаний социалистическое сельское хозяйство доказало свою великую жизненную силу, свою способность во всевозрастающих размерах обеспечивать страну продовольствием, сырьем. Конкретным подтверждением этого стала самоотверженная работа тружеников колхозной деревни, оплоченных на основе коллективистских принципов, имевших патриотическую направленность. Коллективным трудом 4 года наша деревня, преодолевая неимоверные тяготы, снабжала фронт всем, что она производила.

Трудности усугублялись тем, что на фронт ушли многие руководители, специалисты колхозов, МТС. В деревне оставались подростки, женщины и пожилые. Удельный вес труда женщин в сельском хозяйстве районов повысился с 58% в 1940 году до 86% в 1945 году.

В газете «Марийская правда» за ноябрь 1941 года отмечалось: «По всей республике женщины успешно заменяют мужчин, ушедших в Красную Армию, старики заменяют руководителей, мобилизованных на фронт. В колхозе имени Кирова Мари-Турекского района колхозник К.Мухин в возрасте 70 лет заменил ушедшего в Красную Армию бригадира и успешно справляется с порученной работой. Кукарский сельсовет возглавила энергичная женщина Т.И.Клабукова, колхоз «Ударник» - 18-летняя К.И.Новикова, сельхозартель «Темп» - П.Д.Михеева, сельхозартель «Новая жизнь» - А.И.Созонова, колхоз «Новый путь» - А.Н.Егорова».

В Мари-Турекской, Косолаповской и Хлебниковской МТС были организованы ускоренные курсы и школы механизаторов. После их окончания колхозницы колхоза «Вторая пятилетки» А.Ядыкова, А.Братухина, Ф.Жеребцова и М.Орлова сели за тракторы ушедших на фронт мужчин. Трактористки А.В.Созонова, М.Н.Багаева, М.М.Попова возглавили тракторные бригады. Сельскохозяйственным работам обучались учащиеся старших классов, рабочие и служащие райцентров, женщины-домохозяйки. Так, косолаповская районная газета «Путь Сталина» в марте 1942 года в материале под заголовком «Заменят мужчин, ушедших на фронт» писала: «Согласно постановления СНК СССР во всех школах (начиная с 7 класса) введено изучение сельского хозяйства. 813 учащихся нашего района с большим желанием изучают этот предмет. Из них 46 учащихся хотят стать трактористами, осваивая каждую деталь стального коня. А 667 после окончания учебы в летнее время будут работать на простых сельскохозяйственных машинах и механизмах, заменяя мужчин, ушедших на фронт. Советские патриоты с нетерпением ждут, когда они выедут в поле, и будут применять теоретические знания, когда будут помогать колхозам во всех сельскохозяйственных работах».

Положительную роль в борьбе за выполнение государственных планов военного времени и увеличение сельскохозяйственной продукции сыграло Всесоюзное социалистическое соревнование, начатое весной 1942 года. В него включились все районы, МТС, большинство колхозов, полеводческих бригад и звеньев, животноводческих ферм.

Члены сельхозартели «Социализм» в своем обращении к трудящимся Марийской республики писали: «Во имя защиты Отечества и очищения Советской земли от фашистских захватчиков мы объявляем в колхозе социалистическое соревнование за производственные успехи в тылу, за победу на фронте. К этому призываем всех колхозников, колхозниц, работников МТС и земельных органов, специалистов сельского хозяйства и всех трудящихся Марийской республики. Пусть это соревнование станет всенародным. Пусть весь народ поднимется на новые трудовые подвиги. Призываем в кратчайший срок завершить выполнение хлебопоставок, образцово подготовиться к проведению весеннего сева, добиться урожайности не менее 100 пудов зерна с гектара, иметь в каждом колхозе птицеводческую и кролиководческую фермы, пчелиную пасеку, общественный сад и огород». Обращение обсуждалось (собраниях) во всех колхозах и МТС республики, на которых были приняты новые социалистические обязательства.

Множество документов, публикаций районных и республиканских газет свидетельствует о выдающихся успехах сельских тружеников, которые вовремя проводили все работы, получали высокие урожаи, сохраняли и приумножали поголовье общественного скота в колхозах. Вот только некоторые примеры. «Фронт требует - будет сделано!» - под таким лозунгом трудились колхозники, выполняя нормы за двоих-троих ушедших на фронт. В Косолаповском районе на уборке урожая в 1942 году трудились 400 стахановцев, все они перевыполняли нормы выработки в 2-3 раза. В колхозе «Большевик» Е.Белых сжинала 0,26 гектара зерновых вместо 0,12 при норме. М.Мирошина из колхоза «12 Октября» навязывала 1080 снопов при норме 300, А.Булатова из колхоза «Луч» - по 1558 снопов при норме 400, а М.Новоселова при такой же норме 1750 снопов. Работницы артели «Пеледыш» Завойская, Шулепова, Смирнова и Александрова на любой работе выполняли нормы на 200-250 процентов.

Трактористка М.Н.Багаева в 1942 году выработала установленное годовое задание на 202 процента, сэкономив при этом 605 килограммов горючего. Особенно успешно работали комсомольско-молодежные бригады, состоявшие в основном из девушек. О трудовых достижениях трактористов и механиков Мари-Турекской МТС свидетельствует тот факт, что 8 февраля 1944 года состоялось вручение переходящего Красного Знамени ВЦСПС и Наркомзема СССР этому коллективу за успехи в ремонте тракторов. Отмечалась успешная работа бригад Андреевой, Волкова, Сафаргалеева, Васильева, Степанова и других. Тракторы работали по 20 часов в сутки. Все это позволяло из года в год на тысячи гектаров расширять посевные площади.

Значительных успехов добились животноводы. Благодаря их самоотверженному труду поголовье крупного рогатого скота, свиней и овец за годы войны не только не уменьшилось, но и превысило довоенный уровень. Сказалось и то, что в самом начале войны был принят закон о дополнительной оплате труда колхозников за повышение продуктивности животноводства.

Включившись в социалистическое соревнование в честь 24-ой годовщины Великого Октября и применяя знания, полученные в ходе учебы в зоокружке, свинарки колхоза «Перелом» Маныловского сельсовета Мария Михайловна Машковцева, Александра Ивановна Блинова и Надежда Васильевна Бережных за 10 месяцев 1941 года вырастили до 2-х месячного возраста 102 поросенка сверх производственного задания. Они получили за свой труд, кроме оплачиваемых трудодней, 22 поросенка, половину из которых сдали в фонд обороны.

Доярка колхоза «ЗИФ» Мари-Биляморского сельсовета Наталия Игнатьевна Ямбарцева сохранила и вырастила всех телят от 11 закрепленных за нею коров и получила среднесуточный привес телят по 800 граммов. Колхозники сельхозартели «Новый путь» этого же сельсовета, развернув соцсоревнование между собой, досрочно, к 7 ноября рассчитались с поставками мяса, молока и шерсти за 1941 год. Животновод колхоза «Могучий» Александровского сельсовета П.Хорошавина получила и сохранила 8 жеребят, выращивала замечательных лошадей, готовила их для Красной Армии.

Люди стойко преодолевали трудности и лишения военного времени, работали с невиданной самоотверженностью. Из-за нехватки тракторов, автомашин и рабочих лошадей многие работы колхозникам приходилось выполнять вручную даже на обработке полей, севе, уборке урожая, вырабатывая при этом по 300 и более трудодней в год. В первую же весну после выделения в 1943 году самостоятельного Хлебниковского района из Мари-Турекского, здесь пришлось вручную вскопать и подготовить почву на 400 гектарах полей. Сколько же труда вобрала в себя каждая горсть хлеба, выращенного в тяжелую пору военных лет!

Нельзя не отметить особую роль руководителей колхозов, которые во многом определяли работу коллектива. Высочайшая ответственность, требовательность к себе и другим и одновременно душевное отношение, стремление помочь своим колхозникам, которые голодные, плохо одетые, почти ничего не получая на трудодни, трудились от зари до зари, - эти качества отличали председателей таких колхозов, как “Социализм” (К.И.Айглов), “Чогыт Сорла” (Е.Созонов), “Самолет” (И.Е.Романов), “Новый путь” (А.Н.Егорова), “Темп” (П.Д.Михеева), “Новая жизнь” (А.И.Созонова), “Садер” (Лукоянов), “Кураш” (У.Закиев), “Прогресс” (С.Ф.Мальцев), им.Ворошилова (Д.В.Карпов), им.Куйбышева (С.С.Сорокин), им.Чкалова (К.И.Новикова), “Партизан” (Е.Ф.Макаров), “Комбайн” (М.Бердинов), “Воля” (М.Мамаев), ЗиФ (И.С.Соловьев), “Перелом” (В.И.Рогалев), “Куралше” (Савельева).

На фронтовую трудовую вахту встали все предприятия, организации, учреждения района. На стеклозаводе «Мариец» устанавливается эвакуированное оборудование, для его освоения требуются новые кадры. Решением бюро Марийского обкома ВКП(б) устанавливается план подготовки квалифицированных рабочих, который на предприятии постоянно перевыполнялся. Так, в 1943 году при плане 40 подготовлен 81 рабочий. Они успешно заменили выбывших на фронт лучших производственников и служащих, более половины которых (170 человек) уже в первый год войны ушло в Красную Армию. Переоборудованный на выпуск военной продукции: фляг, дротов стеклянных, аптекарской посуды, - завод успешно перевыполнял производственные планы, в том числе по специальному заказу для Военно-медицинского управления.

Все военные годы успешно работала Нартасская электростанция под руководством директора А.Городилова. Единственная в республике станция сельскохозяйственного типа, она имела большое хозяйственное и социально-культурное значение, давая свет 18 колхозам, 4 средним учебным заведениям и сотням домов жителей. Кроме того, она обеспечивала бесперебойную работу 4 предприятий, 6 электромашин, 20 молотилок. Коллектив станции при годовом плане 500 тысяч киловатт-часов ежегодно вырабатывал 550-600 тысяч киловатт-часов электроэнергии, сам обеспечивал производство доброкачественным топливом, которого особенно много требовалось в зимнее время. По-стахановски работала ремонтная бригада по эксплуатации машин и воздушных сетей под руководством механика Ворошилова. Машинисты Кальцин, Кочергин и Перевозчикова обеспечивали надежную работу всех механизмов электростанции.

С началом войны резко увеличился спрос на строительную древесину и дрова. На помощь лесозаготовителям районного лесхоза и лесопункта пришли труженики сельского хозяйства, школьники. Сотни лесорубов, грузчиков, возчиков и сплавщиков из колхозов стали работать под девизом «Каждый кубометр древесины - удар по врагу». Причем на этих тяжелых, трудоемких работах трудились опять-таки в основном женщины и пожилые, трудились старательно, ударно. Например, бригада Куклиной Анастасии из колхоза им. 1 мая Мари-Биляморского сельсовета выполняла план до 180 процентов, при норме 2,5 кубометра заготавливала по 4,5 кубометра на человека в день. Бригаде был вручен переходящий Красный флаг лесопункта, а все члены бригады премированы мануфактурой. Коллективу, возглавляемому 56-летним Карповым Федором из колхоза «Перелом» Маныловского сельсовета, выполняла нормы до 125 процентов и выше. Дружно работали в лесу по вывозке дров колхозники сельхозартели «Дружба» Куршаковского сельсовета. Бригада под руководством Калинина ежедневно выполняла нормы до 160 процентов. В полтора раза перевыполняли норму колхозницы Лаптева («Воля»), Леухина (им. Ворошилова), Ложкина («Самолет»), Созонова («Чогыт-Сорла»). Люди понимали, что лес заготавливался для военной промышленности, транспорта и других оборонных целей. Поэтому заготовка и вывозка древесины проходили темпами военного времени.

Все годы успешно работала Сендинская лесозаготовительная сплавная контора, возглавляемая Гремякиным. Лесорубы, возчики, сплавщики направили в освобожденные районы тысячи кубометров древесины. На изготовление лыж и лыжных палок, деревянных муляжей винтовок для подготовки новобранцев перешла мебельная мастерская промкомбината, в 1943 году при ней заработала спичечная фабрика.

Из промышленных предприятий, выпускавших продукцию для фронта, следует отметить и открытую в Верхнем Туреке шорную мастерскую, артель «Красное Знамя», специализировавшихся на пошиве и ремонте одежды и обуви.

Эти трудовые коллективы из года в год добивались хороших производственных показателей. Так, по итогам 1943 года артель “Красная Знамя” (председатель Булатов) выполнила план на 140 процентов. Особенно отличились работницы Мари-Турекской швейной мастерской (заведующая Макарова), которые выдали полтора годовых плана. А швеи Сбоева и Крупина выполняли двойные дневные нормы. Не отставала и Сендинская швейная мастерская (заведующая Лоскутова). Не менее успешно работали Нартасская сапожная мастерская (заведующий Мартьянов) и Мари-Турекская сапожная мастерская (заведующий Смирнов). Нормой для сапожников Мартьянова, Кропачева и Горошникова стало выполнение полутора-двух месячных планов. Артель освоила производство зольно-живичного мыла, ежемесячно вырабатывая его по 500-600 килограммов.

Еще более впечатляющими выглядели показатели Мари-Турекской конторы “Заготживсырье” (директор Швалева). Ежегодно тысячи шкур сельхозживотных закупались у населения для переработки. Поистине стахановских успехов добивались охотники-договорники: А.М.Петров с сыном, В.И.Бочаров, С.К.Очеев и другие за сезон добывали пушнины в 5-8 раз больше взятых обязательств.

Для трудоустройства возвращавшихся с полей сражений раненых была создана артель «Труд инвалидов». После ратных подвигов они считали, что не вправе стоять в стороне от общего дела. Группа инвалидов Великой Отечественной войны Мари-Турекского района (Юрьев, Кожевников, Швецов, Гусев, Рыбаков, Леухин, Жилин, Пименов, Артемьев, Устюгов) обратилась ко всем инвалидам войны Марийской АССР с письмом, в котором призывала их принять самое активное участие во всех сельхозработах, быть агитаторами, беседчиками, чтецами, развернуть социалистическое соревнование. Учитывая недостаток рабочих коней, они предложили обучить сельхозработам своих коров и обработать на каждой 3 гектара земли. Хозяйственная деятельность в суровые годы получила новый импульс, тыл своим трудом приближал победу.

К сказанному следует добавить, что многим жителям приходилось работать за пределами своих районов в порядке трудовой повинности, спрос за которую был очень строгий. Уже в сентябре 1941 года на строительство общежитий для эвакуированного населения из Мари-Турекского и Косолаповского районов было направлено 110 плотников. Зимой многих молодых парней и девушек послали на трудовой фронт строить оборонительные сооружения на берегу Волги, где работали с утра до вечера, несмотря на сильные морозы. Части молодежи вручали повестки для фабрично-заводского обучения - Ф30. Совсем молоденьким пареньком и девчонкам приходилось покидать родные края и работать затем в разных городах в основном на оборонных предприятиях. Много людей, преимущественно девушек и женщин, отправляли на лесозаготовки в Филипп-Солу, Суслонгер и другие лесозаготовительные пункты.

Порою приходилось выполнять и не совсем обычные задания, проявляя при этом ответственность и смекалку. Так группе из 6 подростков в осеннее время пришлось гнать стаю из 300 гусей из Хлебникова в Сернур. Летом 1942 года другая группа из пяти 15-16-летних школьниц и одного деда 8 дней гнала гурт из 150 свиней из деревни Азянково до Йошкар-Олы. Об этом в своем автобиографическом рассказе написала одна из участниц похода К.И.Ведерникова (Смоленцева). Вот одна выдержка: «… На пятый день пути надвинулась черная туча, ветер, гром, молнии, потоком захлестал ливень. Наши свинки врассыпную по сторонам, а там рожь. Захлебываясь слезами и дождем, мы бегали, но… Теперь уже наверняка решетка-тюрьма. Но мы стараемся не думать об этом. Туча уходит. Мы стучим по телеге, зовем, кричим. О, чудо! Наши - не наши! Выходят чистенькие, белые, черные, пестрые. К нашей большой радости - все!”

Обратно они возвращались пешком три дня. Еды уже не было, питались в лесу ягодами и грибами, в поле - горохом, викой, на обочинах - травой. Добравшись до дома, поужинали и пошли на ночь убирать клевер на колхозных полях. Такие трудности ложились в военные годы на хрупкие детские плечи. И дети, подростки старались сделать все, что в их силах, - лишь бы помочь фронту.

Вместе с рабочими и колхозниками самоотверженно трудилась в годы войны и советская интеллигенция. Не затихала культурная жизнь. Несмотря на тяжелое финансовое положение, руководство района в 1942 году сумело выделить средства для завершения строительства нового здания библиотеки. У библиотечных работников был тот же лозунг: «Все для фронта, все для победы!». У населения собирались книги и передавались в госпитали. Ежедневно на картах отмечалась линия фронта. Расширялось кинообслуживание, особой популярностью пользовались патриотические фильмы и военная хроника.

Большую работу среди жителей района проводили культпросветучерждения. В чрезвычайно трудное время моральная поддержка была просто необходима. Они знакомили население с историческим прошлым русского народа в борьбе с иностранными захватчиками, рассказывали о силе и мощи Красной Армии и Военно-Морского флота, активно содействовали распространению военно-оборонной литературы, оказывали трудящимся помощь в овладении военным делом, обеспечивали культурное обслуживание призывных пунктов.

В документах отмечается, что наиболее организованно в республике работали учреждения культуры Мари-Турекского и Косолаповского районов. Активно действовали агитбригады. Ставили патриотические спектакли самодеятельные артисты народного театра в поселке Мариец. В избах-читальнях трудились квалифицированные работники из числа учителей, эвакуированных. Сотрудники библиотек при Хлебниковской, Косолаповской и Мари-Турекской МТС организовывали регулярные выходы в тракторные бригады, проводили читки, беседы, 2 раза в неделю выпускали стенные газеты, оформляли доски соцсоревнований. Большой популярностью пользовались витрины с центральными и местными газетами, политинформации, беседы и громкие чтения проводимые в учреждениях культуры.

Великая Отечественная война явилась серьезным испытанием и для всей системы народного здравоохранения. В первые дни войны ушли на фронт и были мобилизованы в ряды Красной Армии многие работники Косолаповской и Мари-Турекской районных, Хлебниковской, Нартасской и Марийской участковых больниц: врачи, медсестры, санитарки, шофера. Их места заняли оставшиеся сотрудники, загрузившись работой до предела в поликлиниках и отделениях. А еще подворные обходы, профилактическая работа, организация санитарных дружин и обучение сандружинниц по линии Красного Креста, подготовка значкистов ГСО и БГСО в учебных заведениях.

В связи с экономическими трудностями, резким ухудшением условий труда и быта людей, прибытием большого количества эвакуированного населения значительно осложнилась жилищная и санитарно-бытовая обстановка. Срочно создаются противоэпидемические отряды, к которым предъявляются очень серьезные требования. Так, в Мари-Туреке в состав отряда были включены врачи Басовская и Массалина, дезинфекторы Соловьева и Соболева, медсестра Нелюбина. Особо спрашивали за подворные обходы своих участков. Вот приказ №35 от 30 мая 1942 года по Мари-Турекской районной больнице: «Всем медработникам после проведенного профилактического обхода по деревням подавать отчет на следующий день регистратору. Все работники, не подавшие отчет, будут рассматриваться как не вышедшие на работу и к таковым лицам будут приняты самые строгие меры. Зав. больницей Грабовская».

В колхозных деревнях возникла новая форма работы санитарного актива - медицинские пункты, обслуживаемые колхозными медицинскими сестрами, сануполномоченными. И вот результат - в военные годы в районах не было зарегистрировано ни одной эпидемии инфекционных заболеваний, значительно снизилась заболеваемость дифтерией, брюшным тифом, корью, коклюшем, дизентерией, малярией.

А на Мари-Турекскую больницу выпала еще дополнительная нагрузка - сюда из Йошкар-Олы переводится фельдшерско-акушерская школа, которая размещается в терапевтическом отделении. Хирургическое отделение отдается под общежитие для учащихся. Другим отделениям и поликлинике пришлось потесниться , чтобы больница продолжала функционировать нормально. Врачи стали работать по совместительству преподавателями. В.И.Грабовская вела занятия по инфекционным болезням, А.Г.Шарина - по терапии, С.А.Голомб - по болезням уха, горла, носа, вензаболеваниям, физиотерапии. Школа сделала четыре выпуска, подготовив 230 специалистов среднего медицинского персонала и после победы вернулась в Йошкар-Олу. Но в Мари-Туреке осталась школа медсестер, которая затем более 20 лет готовила также и фельдшеров. Многие из выпускников военных лет стали видными медиками, за боевые и трудовые заслуги награждены орденами и медалями. Среди них С.Овчинников, П.Новоселов, А.Горошникова, Кузнецов, Чесноков, Ямгаев.

Обстановка военного времени существенно изменила деятельность органов народного образования и школ. Сотни учителей, учащихся Мари-Биляморскского педучилища и Нартасского сельхозтехникума, старших классов школ ушли в Красную Армию.

С первых дней войны учителя и учащиеся принимали активное участие в общественно-полезной работе: собирали металлический лом и лекарственные растения, теплые вещи для фронтовиков, осуществляли шефство над семьями воинов, заботились о детях фронтовиков и эвакуированных, проводили субботники, воскресники, а во время каникул самоотверженно трудились на колхозных полях и лесозаготовках, собирали деньги на строительство авиаэскадрилии «Марийский пионер».

В осенних сельскохозяйственных работах в 1941 году в Косолаповском районе участвовало 4283 учащихся и 200 учителей. Пионеры-тимуровцы Косолаповской средней школы проводили большую работу по оказанию помощи семьям красноармейцев, призванных в Действующую армию. Так, они распилили 18 кубометров дров жене призванного в РККА, получившей увечье на трудфронте. В другой семье они ухаживали за малышами. За один летний сезон 1425 учащихся Хлебниковского района пропололи 11 тысяч гектаров яровых культур.

В то же время не снимались важнейшие непосредственные задачи образования: учебно-воспитательная работа, которой была придана большая идейно-патриотическая направленность, осуществление всеобуча, подготовка школьников к труду. Количество школ не сокращалось, происходил рост сети детских садов, детских домов и численности детей в них (в 2-3 раза). Большое число детей, оставшихся без родителей, было устроено в детские дома или патронировано.

В августе 1941 года в село Косолапово был эвакуирован Московский детским дом. 1 сентября на общешкольной линейке воспитанников детдома представили местным школьникам. Председатель исполкома райсовета П.А.Мышляков обратился к учащимся и попросил помочь детдомовцам освоиться на новом месте. И сельские дети и их родители помогали им, чем могли. Уже став взрослыми, многие из воспитанников детского дома в разное время приезжали в село, чтобы навестить добрых и отзывчивых сельских жителей, высказать им слова благодарстости.

В годы войны открывается детский дом в селе Алексеевское, куда привезли детей из Ленинграда, Москвы, Украины, Белоруссии и районов Марийской АССР. Он разместился в трех деревянных одноэтажных зданиях. Для 130 воспитанников имелись учебные комнаты, спальни, столовая, столярная мастерская, позднее открыли сапожную и швейную мастерские, была оборудована спортивная площадка, работали различные кружки. Просуществовал Алекеевский детский дом до 1955 года, дав приют , а затем и путевку в жизнь многим детям войны.

Напряженно трудились педагоги всех учебных заведений. Вскоре после объявления войны их отозвали из отпусков. Многие учителя-мужчины ушли на фронт. Вот только коротко о том, как работала Мари-Турекская средняя школа. В первые месяцы были мобилизованы в ряды РККА учителя П.И.Старостин, В.С.Бирюков, А.Н.Шмаров, Н.К.Щелчков и директор Н.А.Неверов (погиб в 1942 году под Харьковым). Однажды за ночь ушли на фронт сразу несколько учителей: С.Л.Зверев, А.В.Сушкин, Краснов и другие. Им на смену пришли учителя из числа эвакуированных: М.Г.Либерзон, Х.М.Лифшиц, Е.И.Подольская, З.Е.Полонская. Директором школы в годы войны была Анна Степановна Сорокина, эвакуированная из Москвы. Иногда на должность учителей начальных школ назначали лучших учеников 10 класса без отрыва от учебы. В преподавании многих предметов вводились военно-патриотические темы. Юноши проходили допризывную подготовку, девушки изучали санитарное дело, средства связи. Совершенствовалась организационная сторона: в 1943 году были утверждены «Правила для учащихся», в 1944 году введены выпускные экзамены и экзамены на аттестат зрелости, награждение учащихся-отличников золотой и серебряной медалями. И ежегодно Мари-Турекская средняя школа отмечалась в республике как дающая глубокие и прочные знания.

О том, в каких условиях это достигалось, говорят воспоминания учителя химии и биологии К.Н.Шабалиной, проработавшей в школе с 1940 года четыре десятка лет:

“В школе остались одни женщины. Хлеб давали по 300 граммов на работающего, на иждивенцев и детей не давали. Отпуском в годы войны учителя не пользовались. Заготавливали дрова для школы за Шагануром сами учителя, но и их не хватало, свои дома приходилось топить чем попало, иногда соломой. Зимой в классах было холодно, ученики сидели в пальто и в варежках. Уученики в пузырьках приносили свои чернила из свеклы, из сажи, писали на страницах старых книг и газет - между строк. Уроки шли до обеда, затем все классы работали: перебирали и садили картофель, вручную копали ее, пропалывали посевы, теребили лен, собирали металлолом, в качестве удобрений - золу и птичий помет и делали многое другое.

Особенно тяжелым был 1943 год. Ели невыкопанную с осени перезимовавшую в бороздах подгнившую картошку, крапиву, щавель, клевер; собирали почки с веток елей, которые казались сладкими, как земляника; из листьев липы, конского щавеля пекли лепешки, добавляя зерна лебеды. Весной нас поддерживал березовый сок, вокруг берез толпились ребятишки с соломинкой во рту и пили живительную влагу. Новогодними подарками были 3-5 свекольных пряников”.

К этому следует добавить, что в целях более качественной подготовки призывников, повышения их образования было ведено вечернее обучение. А с 1943 года были организовали школы рабочей и сельской молодежи для тех подростков, которые оставили учение в связи с работой на производстве. Надо отметить огромную роль педагогов и в агитационно-массовой, лекционной и политико-воспитательной работе, в подготовке сандружинниц, значкистов БГТО, ГТО, ГСО, ПВО, ПВХО, Осоавиахима, в организации сбора средств и теплых вещей для фронта.

Большое внимание уделялось военно-физической подготовке молодежи. Бойцы всеобуча, учащиеся школ, студенты Мари-Биляморского педучилища и Нартасского сельхозтехникума с большим желанием занимались летними и зимними видами спорта, совершали многокилометровые лыжные переходы (до Йошкар-Олы и обратно) и легкоатлетические кроссы, успешно сдавали нормы ГТО. Сразу после завершения учебного года в летнее время учащиеся 8-9 классов средних школ, студенты 1-2 курсов занимались в лагерях военно-физической подготовкой, стрельбой, гранатометанием, рукопашным боем, получали теоретические знания по противовоздушной и химической обороне. В архивных документах отмечается, что Мари-Турекский и Косолаповский районы были в республике передовыми по военно-физической работе среди комсомольцев и молодежи. В армию, на фронт отправлялись достаточно подготовленные призывники.

Еще одна славная страница в жизни тыла - массовое патриотическое движение добровольного перечисления в фонд обороны заработанных на субботниках и воскресниках денег, однодневных и двухдневных заработков, личных сбережений в виде наличных денег и облигаций госзаймов. Развернулся сбор средств на строительство эскадрильи самолетов и танковой колонны. В этом патриотическом движении участвовали целые коллективы, отдельные лица. Уже в августе 1941 года рабочие стеклозавода «Мариец» собрали 35600 рублей в фонд обороны. На строительство авиаэскадрилии «Марийский колхозник» и танковой колонны «Марийский богатырь» колхозники колхоза «Социализм» внесли 100 тысяч рублей личных сбережений.

6 января 1943 года комбайнерки Косолаповской МТС шлют телеграмму в Москву, Кремль, тов. Сталину: «Воодушевленные Вашим приветствием колхозникам МАССР мы, комбайнерки Косолаповской МТС, вносим на строительство авиаэскадрильи «Марийский колхозник»: Мирошина Таисия Игнатьевна - 16 тыс. руб., Опалева Наталья Васильевна и Климова Зоя Тимофеевна - по 12 тыс. руб. каждая. Примите наш скромный подарок от чувства горячей любви к нашей родной Красной Армии, наносящей сокрушительные удары немецким разбойникам».

А вот письмо по тому же адресу счетовода колхоза «Воля» Городиловой Е.С.: «В ответ на Ваш приказ, тов. Сталин, о 26-й годовщине Красной Армии, выполняя свой гражданский долг перед Родиной, вношу для укрепления оборонной мощи страны из своих личных сбережений 25 тыс. руб. на строительство танковой колонны. Мой отец, Городилов Сергей Николаевич, братья Василий, Александр и Виталий сражаются в рядах Красной Армии, а я работаю счетоводом колхоза, воспитываю трех сирот, мать которых умерла, а отец погиб в борьбе за Родину».

Колхозники и колхозницы сельхозартели «Кураш» Хлебниковского района собрали 100 тысяч рублей на строительство танка имени своей землячки фронтовика Насыровой Хадичи Амировны.

Ответом на это благородное движение была телеграмма Верховного Главнокомандующего с выражением благодарности за помощь Красной Армии, фронту, адресованная трудящимся Марийской республики, вызвавшая новый прилив патриотических чувств, сил, энергии.

Такие почины имели огромное значение. На митинге в Косолаповской МТС, посвященном обсуждению благодарственной телеграммы товарища Сталина, комбайнер Мирошина заявила: «Мой муж и сестра с оружием в руках сражаются против немецко-фашистских захватчиков, я хочу вместе с ними участвовать в разгроме ненавистного врага и вношу из своих личных сбережений 16 тысяч рублей”. Участники этого митинга решили внести в помощь фронту 215 тыс. руб. Выступивший на митинге бригадир Лежнин взял на себя обязательство полностью закончить ремонт тракторов за 3 дня.

На собрании в колхозе «Искра» Косолаповского района престарелый колхозник Сурнин сказал: «Мой сын и два моих зятя сражаются на фронтах против немецких захватчиков. Когда Красная Армия ведет наступление, сидеть спокойно нам, старикам, нельзя. Я тоже хочу принять участие в борьбе против немецких собак и вношу на строительство боевых самолетов 3 тысячи рублей».

Женщины-марийки срезали со своих национальных украшений серебряные монеты, собираемые веками и передававшиеся по наследству из поколения в поколение в качестве семейной, родовой реликвии, и сдавали их в фонд обороны. Люди делились всем, что у них было, что создавали своим нелегким трудом.

Осенью 1941 года началось патриотическое движение по добровольному сбору теплых вещей и подарков для бойцов действующей армии, были созданы специальные комиссии, которые возглавили на предприятиях, в организациях и колхозах секретари партийных комитетов и ячеек. Районную комиссию возглавил И.Г.Бушков. Только в 1941 году по Мари-Турекскому району было собрано для отправки на фронт 1092 пары валенок, 2017 овчин. Оборудовались дополнительные мастерские по изготовлению теплой одежды и валенок. Колхозники сельхозартели «Путиловец» Косолаповского района сдали 6 полушубков, 25 пар валенок, 44 пары носков, 48 пар варежек, 7 пар теплого белья, 10 шапок, 33 пары летних портянок. По инициативе пионерской организации Карлыганской неполной средней школы Хлебниковского района собрано 2028 руб., 7 кг шерсти и 4 пары варежек. И список таких примеров огромен, в движении участвовали все, и стар, и млад.

Наряду с теплыми вещами в армию отправлялись посылки с продуктами. В редком номере районных газет не было заметок, рассказывающих о помощи фронту. Так, Косолаповская газета «Путь Сталина» писала в 1942 году: «Новогодние подарки бойцам-фронтовикам послали члены колхоза «Красный боец» Куршаковского сельсовета. Они отправили 18 килограммов печенья и 26 пар носков. Колхозная ячейка МОПР при колхозе «Герой труда» - 14 килограммов печенья и 2 килограмма меда”. Члены колхоза «Кураш» Карлыганского сельсовета на новый 1943 год отправили продукты для целой роты, где воевал их земляк А.Хабибуллин, награжденный медалью «За отвагу». Учащиеся и учителя школы поселка Мариец отправили на фронт и в госпитали 186 посылок.

Проводились добровольные сборы подарков для раненых, сбор посуды для госпиталей. Оказывалась помощь инвалидам и семьям фронтовиков, семьям погибших, престарелым. Так, косолаповские комсомольцы и молодежь собрали для детей-сирот 22 тысячи рублей.

В связи с продвижением фашистских орд вглубь нашей территории возникла необходимость эвакуации населения, промышленных предприятий, сельскохозяйственной техники, скота в восточные районы страны. Наши районы стали местом жительства сотен эвакуированных семей. По данным архивных документов, эвакуированные прибыли из Смоленской, Калининской областей, городов Москвы, Ленинграда, Кировска и других мест.

8 июля 1941 года на имя секретаря Косолаповского райкома партии поступила телеграмма, в которой говорилось: “Для отправки в ваш район эвакуированных вышлите в г.Йошкар-Олу 21 июля триста пятьдесят подвод. На случай дождя каждая подвода должна иметь покрывало. Фуража брать с расчетом пребывания в городе не менее двух суток». В сельских Советах заранее определили для эвакуированных квартиры, значительная часть которых специально ремонтировалась.

Общее горе сплотило всех. С прибывшими делились последним. В ведомости за декабрь 1941 года на выдачу денежной помощи эвакуированным в Мари-Турекском районе включено 275 семей, из них только в 42 во главе семейств были мужчины, в остальных - женщины.

В Косолаповском районе на 1943 год была размещена 231 семья. Общее количество эвакуированных составило 609 человек: из них - 258 женщин, 29 мужчин и 322 ребенка в возрасте до 16 лет, все были обеспечены жильем и дровами. Из 277 трудоспособных сразу было трудоустроено 188 человек в леспромхоз, на сельхозработы, в школы, больницы. Для всех эвакуированных семей сельсоветы выделили по 15 соток земли для индивидуальных огородов, а также выдали семенной картофель из расчета 15 килограммов на каждого человека.

Приезжие обеспечивались теплой одеждой, небольшими суммами денег, а также детскими вещами. У многих приехавших женщин было по 3-4 ребенка, родившихся и живших в более мягких и теплых климатических условиях западных областей страны. Им была нужна теплая одежда. Помогали как местные жители, так и государство. Местные власти организовали всевозможную помощь эвакуированным, которые, в свою очередь, активно трудились на разных участках. Весьма примечательным при этом было то, что среди них было немало образованных, высококвалифицированных специалистов: учителя, врачи, инженера - работники, в которых так нуждались районы. Они пользовались большим авторитетом, уважением, оставили о себе добрую память у местных жителей. До сих пор незримые ниточки связывают бывших эвакуированных и семьи, приютившие, накормившие и обогревшие их в годы войны. Благодарные люди приезжают, обращаются за содействием в госархив республики и райархив, разыскивают адреса. Они помнят деревни и села Мари-Турекского и Косолаповского районов, помнят людей, разделивших с ними тяготы войны.

С победоносными ударами Красной Армии уже после разгрома немецко-фашистских войск под Москвой зимой 1941-1942 годов возникает новый славный патриотический почин - помощь освобожденным от оккупантов районам. Население тыла не осталось безучастным к тому, что в местах ожесточенных боев были разрушены города, села, деревни, сожжены жилые строения, объекты социальной сферы, разграблено гитлеровскими мародерами имущество жителей, промышленных предприятий и колхозов. В пострадавшие области направлялась помощь семенами, продовольственным зерном, скотом, лесом, деньгами. Пионеры и школьники организовывали сбор учебников, канцелярских принадлежностей, наглядных пособий, литературы для школ районов и областей, пострадавших от фашистских захватчиков. Советские и партийные органы всемерно поддерживали эту инициативу, редакции районных газет широко популяризировали ее в печати.

Новый мощный импульс почин получил после победы Красной Армии в Сталинградской битве. Для восстановления города-героя отправляются не только материальные средства, продукты питания, товары широкого потребления, туда едут десятки добровольцев и из наших районов, особенно из числа комсомольцев и молодежи. Для освобожденных районов колхозы засевают специальные сверхплановые гектары зерновых и картофеля, выращивают скот. Среди неотложных мер был и возврат сельскому хозяйству скота, эвакуированного в восточные района. Причем возвращалось не только оставшееся наличное поголовье животных, но и израсходованное хозяйствами для выполнения своих обязательств по мясосдаче государству или забитое на внутриколхозные нужды. Так, в сентябре 1943 года в Смоленскую область Косолаповский район отправляет 5 лошадей, 219 голов крупного рогатого скота, 223 овец, Мари-Турекский район - 7 лошадей, 171 голову крупного рогатого скота, 157 овец. В Белоруссию направляются трактора с лучшими трактористами.

Так как районы, освобожденные от немецкой оккупации, испытывали острую потребность в квалифицированных кадрах, в том числе и руководящего состава, туда направляются партийные и советские работники, сотрудники правоохранительных органов, учителя, врачи, агрономы, зоотехники. В частности, в постановлении бюро Марийского обкома партии от 25 августа 1943 года говорится: “Командировать тов.Молчанову М.Н., освободив ее от работы зав.отделом пропаганды и агитации Мари-Турекского райкома ВКП(б). Рекомендовать ее использовать на работе зав.отделом райкома ВКП(б)”. Десятки комсомольцев мобилизуются на восстановление угледобывающих шахт Донбасса. Эта работа была продолжена и после Победы. В отчетном докладе Марийского обкома ВЛКСМ на ХVII областной комсомольской конферении 27 декабря 1946 года отмечается: “... Крепкая связь, установленная в ряде школ со школами освобожденных районов, продолжается. Так, в Хлебниковском районе в клубе райцентра комсомольцы средней школы оборудовали красный уголок, и пионеры под руководством учительницы тов. Ушениной в свободное от уроков время изготовляли наглядные пособия, переплетали книги, собранные учащимися для освобожденных районов”.

Да, несмотря ни на какие трудности, невзгоды и лишения, труженики тыла внесли неоценимый вклад в достижение общей победы, работали не покладая рук, перебарывая усталость, не считаясь со временем, трудились из последних сил. Поддерживала вера в будущую победу, необходимость обеспечить бесперебойную работу всего народного хозяйства, одеть, обуть и накормить солдат, помочь армии разгромить ненавистного врага.

Вдохновителем и организатором советского народа в Великой Отечественной войне была Коммунистическая партия. Для каждого ее члена лозунг “Коммунисты, вперед!” стал высшей нормой, законом жизни и деятельности - будь то на фронте или в тылу. Всюду они показывали образцы глубокой идейной убежденности, организованности и дисциплины, вдохновляли людей своим личным примером. Половина коммунистов районных партийных организаций довоенного состава пала смертью храбрых на полях сражений, в то же время за военные годы ряды Мари-Турекской и Косолаповской парторганизаций более чем удвоились. Это отмечалось в докладах на пленумах обкома ВКП(б). В партию вступали лучшие сыны и дочери народа: стахановцы, новаторы производства, передовики земледелия, представители советской интеллигенции, 60 процентов из них составляли воспитанники ленинского комсомола. Районными партийными организациями в эти годы руководили: Мари-Турекской - Д.А.Иванов, К.П.Радайкин, С.Я.Кусакин; Косолаповской - А.Г.Григорьев, А.К.Корюкин; Хлебниковской - Д.А.Иванов.

Комсомол был боевым резервом и помощником партии на фронте и в тылу. Выступая на 14-й районной комсомольской конференции в январе 1944 года, секретарь райкома ВЛКСМ Баранова отметила, что в годы войны намного возросла организующая роль комсомольцев, которые всюду, особенно на производстве, являются вожаками молодежи. В колхозе “Кураш” Карлыганского сельсовета на самых ответственных участках трудились комсомольцы. Хорошо была организована работа в комсомольских организациях колхозов “Победитель” Пиштанского, “Прогресс” Алексеевского, “Чогыт-сорла” Мари-Китнинского сельсоветов, Мари-Турекской МТС, Мари-Турекской средней школы, Нартасского сельхозтехникума и многих других. Большинство комсомольцев стали стахановцами производства, показывали пример в учебе. Авангардная роль комсомола усилила тягу молодежи в его ряды. За два с половиной военных года были приняты в ВЛКСМ около 900 человек. Более 1200 посланцев районной комсомольской организации с оружием в руках защищащали честь и независимость Родины.

Огромные задачи решали сельские Советы, которые обслуживали по 6-7, а то и более колхозов, 500-600 крестьянских дворов. Крестьянское подворье снабжало фронт продуктами животноводства, платило подоходный налог. За все это отвечал сельский Совет. Кроме того, под его контролем находились такие заботы, как подготовка к зиме, лесозаготовки, дорожное строительство, мобилизация людей на строительство оборонных сооружений, подготовка семян к севу, заготовка кормов, уборка урожая, хлебосдача, реализация денежно-вещевых лотерей, военные займы и многое другое. И все это нужно было обеспечивать в условиях, когда голодные, изнуренные непосильным трудом женщины, старики, дети, оставшиеся в деревне, жили в постоянной тревоге за мужа, отца, сына, дочь, брата, сестру, когда во многие семьи на смену этой тревожной надежде уже пришло ничем не изгладимое горе потери родных и близких. А штат сельсоветов состоял из председателя, секретаря, налогового агента и участкового агронома. Часто работали круглосуточно. Об отдыхе, выходных, отпусках и думать не приходилось. И в такой обстановке они реализовали директивные указания вышестоящих органов, поддерживали государственную дисцилину, сохраняли законный порядок, обеспечивали выполнение всех планов, заданий, заботились о людях. Такими были председатели сельсоветов: Мари-Турекского - П.М.Кожевников, Кукарского - Т.И.Клабукова, Мари-Китнинского - Горячкин, Мари-Биляморского - Блинов, Елкинского - Е.Д.Лапина, Куршаковского - Куршаков, Маныловского - А.В.Винокуров и многие другие.

В небольшой статье невозможно отразить всю огромную полноту массового героизма тружеников тыла, их трудового подвига. Названы лишь некоторые имена из многих тысяч наших земляков. Только медалью “За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.” были награждены около 12 тысяч жителей Мари-Турекского, Косолаповского и Хлебниковского районов. А сколько труда, пота, стараний, терпения, усталости, страданий, угробленного здоровья, преодоленных невзгод, настоящего героизма за каждой из этих тысяч медалей! И все ли достойные получили эту награду?

Пройдут годы, пройдут десятилетия, и последние труженики тыла той войны вслед за фронтовиками уйдут в историю. В наследие будущим поколениям они оставляют свою честь, доблесть, геройство. И если наследники поймут значимость этого наследия и возьмутся за его умножение - России жить.

Мари – Турекская редакционная коллегия

ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ «МАРИ-ТУРЕК»

Дер. Аимково, к-з "Красный Октябрь"

Аимова Анисия Сергеевна (1921-1991 гг.) – колхозница.

Аимова Вера Петровна (1888-1956 гг.) – колхозница.

Аимова Ксения Андреевна (1916-1953 гг.) – колхозница.

Белякова Анастасия Федоровна (1919-1970 гг.) – колхозница.

Бычков Андриян Иванович (1884-1946 гг.) – колхозник.

Бычков Игнатий Арсентьевич (1906-1967 гг.) – колхозник.

Бычков Леонид Кириллович (1933 г.р.) – колхозник.

Бычков Павел Макарович (1894-1951 гг.) – колхозник.

Бычкова Анастасия Артемьевна (1919-1954 гг.) – колхозница.

Бычкова Анна Павловна (1920-1991 гг.) – колхозница.

Бычкова Евдокия Евсеевна (1897-1946 гг.) – колхозница.

Бычкова Ирина Максимовна (1914-1999 гг.) – колхозница.

Бычкова Лидия Игнатьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Бычкова Марфа Федоровна (1910-1969 гг.) – колхозница.

Григорьев Пайгельде Григорьевич (1932-1947 гг.) – колхозник.

Гусев Александр Семенович (1931 г.р.) – колхозник.

Гусев Алексей Павлович (1928-1999 гг.) – колхозник.

Гусев Андрей Фролович (1908-1962 гг.) – бригадир.

Гусев Иван Степанович (1930-1988 гг.) – колхозник.

Гусев Павел Фролович (1893-1943 гг.) – колхозник.

Гусев Петр Кириллович (1879-1943 гг.) – колхозник.

Гусев Степан Карпович (1881-1961 гг.) – колхозник.

Гусева Авдотия Кузьмовна (1900 г.р.) – колхозница.

Гусева Александра Степановна (1927-1993 гг.) – колхозница.

Гусева Анна Алексеевна (1884-1952 гг.) – колхозница.

Гусева Анна Алексеевна (1912-1985 гг.) – колхозница.

Гусева Анна Андреевна (1997-1977 гг.) – колхозница.

Гусева Анна Николаевна (18741943 гг.) – колхозница.

Гусева Евдокия Матвеевна (1897-1963 гг.) – колхозница.

Гусева Елизавета Ивановна (1930-1981 гг.) – колхозница.

Гусева Ксения Михайловна (1898-1949 гг.) – колхозница.

Гусева Мария Семеновна (1917-1975 гг.) – колхозница.

Гусева Мария Яковлевна (1883-1942 гг.) – колхозница.

Гусева Ольга Семеновна (1930 г.р.) – колхозница.

Гусева Раиса Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Ершова Мария Тихоновна (1909-1953 г.р.) – колхозница.

Зайцева Анастасия Сергеевна (1916-2003 гг.) – колхозница.

Курочкина Анастасия Федоровна (1884-1957 гг.) – колхозница.

Курочкина Анна Ивановна (1912-1985 гг.) – колхозница.

Курочкина Зоя Петровна (1924-2001 гг.) – колхозница.

Курочкина Мария Алексеевна (1914-1973 гг.) – колхозница.

Курочкина Мария Петровна (1910-1985 гг.) – колхозница.

Курочкина Мария Федоровна (1878-1961 гг.) – колхозница.

Курочкина Ольга Трофимовна (1881-1947 гг.) – колхозница.

Курочкина Прасковья Степановна (1918-1968 гг.) – колхозница.

Петухова Татьяна Алексеевна (1891-1961 гг.) – колхозница.

Рыбаков Геннадий Иванович (1928-1991 гг.) – колхозник.

Рыбакова Акулина Игнатьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Рыбакова Елена Ивановна (1931-1979 гг.) – колхозница.

Рыбакова Мария Павловна (1907-1973 гг.) – колхозница.

Рыбакова Марфа Игнатьевна (1918-1994 гг.) – колхозница.

Рыбакова Наталья Петровна (1896-1971 гг.) – колхозница.

Рыбакова (Милочкина) Пелагея Тихоновна (1893-1974 гг.) – колхозница.

Скворцов Алексей Григорьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Скворцов Николай Тимофеевич (1911-1974 гг.) – колхозник.

Скворцов Семен Михайлович (1919-1985 гг.) – колхозник.

Скворцова Агафья Михайловна (1915-1980 гг.) – колхозница.

Скворцова Анастасия Федоровна (1926 г.р.) – колхозница.

Скворцова Анна Осиповна (1884-1947 гг.) – колхозница.

Скворцова Ольга Федоровна (1913-1980 гг.) – колхозница.

Скворцова Татьяна Егоровна (1896-1944 гг.) – колхозница.

Скворцова Татьяна Ивановна (1891-1950 гг.) – колхозница.

Скворцова Устинья Григорьевна (1925-1999 гг.) – колхозница.

Соболев Анисим Егорович (1895-1943 гг.) – колхозник.

Соболев Владимир Сергеевич (1931-1964 гг.) – колхозник.

Соболев Иван Алексеевич – колхозник.

Соболев Кузьма Петрович (1912-1985 гг.) – колхозник.

Соболев Матвей Семенович (1896-1946 гг.) – колхозник.

Соболев Николай Матвеевич (1928-1956 гг.) – колхозник.

Соболев Николай Семенович (1878-1944 гг.) – колхозник.

Соболев Петр Григорьевич (1896-1976 гг.) – колхозник.

Соболев Сергей Степанович (1928 г.р.) – колхозник.

Соболев Степан Алексеевич (1899-1971 гг.) – колхозник.

Соболев Степан Ильич (1891-1972 гг.) – колхозник.

Соболева Авдотия Николаевна (1915-1974 гг.) – колхозница.

Соболева Анастасия Алексеевна (1921-1991 гг.) – колхозница.

Соболева Анастасия Ивановна (1920-1986 гг.) – колхозница.

Соболева Анастасия Степановна (1917-2003 гг.) – колхозница.

Соболева Анисия Ивановна (1916-1984 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Васильевна (1920-1983 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Егоровна (1898-1968 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Карповна (1918-1964 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Матвеевна (1931-1956 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Тихоновна (1915-1969 гг.) – колхозница.

Соболева Евдокия Сергеевна (1906-1974 гг.) – колхозница.

Соболева Марина Матвеевна (1875-1956 гг.) – колхозница.

Соболева Мария Васильевна (1927-1992 гг.) – колхозница.

Соболева Мария Петровна (1892-1982 гг.) – колхозница.

Соболева Мария Петровна (1905-1942 гг.) – колхозница.

Соболева Мария Тихоновна (191201949 гг.) – колхозница.

Соболева Пелагея Петровна (1924 г.р.) – колхозница.

Соболева Прасковья Игнатьевна (1897-1973 гг.) – колхозница.

Созонов Веденей Петрович (1931-1981 гг.) – колхозник.

Созонов Иван Филиппович (1930-1947 гг.) – колхозник.

Созонов Петр Николаевич (1878-1944 гг.) – колхозник.

Созонов Степан Михайлович (1931-1979 гг.) – колхозник.

Созонов Филипп Евсеевич (1891-1948 гг.) – кузнец.

Созонова Акулина Ивановна (1880-1957 гг.) – колхозница.

Созонова Анна Михайловна (1915 г.р.) – колхозница.

Созонова Анна Николаевна (18811947 гг.) – колхозница.

Созонова Анна Петровна (1923-1994 гг.) – колхозница.

Созонова Евдокия Ивановна (1915-2001 гг.) – колхозница.

Созонова (Агачева) Елена Филипповна (1925-1988 гг.) – колхозница.

Созонова Любовь Филипповна (1932-1996 гг.) – колхозница.

Созонова Мария Игнатьевна (1906-1976 гг.) – колхозница.

Созонова Мария Степановна (1901-1949 гг.) – колхозница.

Созонова Наталья Прокопьевна (1905-1992 гг.) – колхозница.

Созонова Нина Филипповна (1927-1998 гг.) – колхозница.

Созонова Пелагея Васильевна (1925-1947 гг.) – колхозница.

Созонова Роза Васильевна (1932 г.р.) – колхозница.

Созонова Татьяна Егоровна (1886-1957 гг.) – колхозница.

Халтурин Сергей Артемьевич (1921-1987 гг.) – колхозник.

Халтурина Анисия Сергеевна (1920-1964 гг.) – колхозница.

Дер. Алань, к-з им. Сталина

Борисова Валентина Максимовна (1922 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Буданова Ксения Степановна (1914 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Быстрова Анна Венидиктовна (1912 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Вафина Алифа (1913 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Городилов Федор (1930 г.р.) – колхозник.

Жолудева Лидия Венидиктовна (1927 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Кузминых Антонида Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Кузминых Геннадий Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Лапина Анастасия Федоровна (1878 г.р.) – колхозница.

Лапина Анна Федоровна (1907-1971 гг.) – колхозница.

Лапина Валентина Семеновна (1930 г.р.) – колхозница.

Лапина Екатерина Даниловна (1903 г.р.) – колхозница.

Лапина Лидия Павловна (1914 г.р.) – бригадир колхоза.

Лапина Надежда Федоровна (1910 г.р.) – колхозница.

Лаптев Алексей Семенович (1931 г.р.) – колхозник.

Лаптев Анатолий Матвеевич (1889 г.р.) – колхозница.

Лаптев Валентин Федорович (1929 г.р.) – колхозник.

Лаптев Василий Яковлевич (1931-2005 гг.) – колхозник.

Лаптев Виктор Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Лаптев Данил Ефимович (1868-1950 гг.) – колхозник.

Лаптев Иван Лазаревич (1876 г.р.) – колхозник.

Лаптев Леонид Яковлевич (1929 г.р.) – колхозник.

Лаптев Матвей Лазаревич (1865 г.р.) – колхозник.

Лаптев Николай Анатольевич (1928 г.р.) – колхозник.

Лаптев Петр Андреевич (1929 г.р.) – колхозник.

Лаптева Александра Григорьевна (1896 г.р.) – колхозница.

Лаптева Алефтина Андреевна (1925 г.р.) – колхозница.

Лаптева Анна Даниловна (1923 г.р.) – колхозница.

Лаптева Анфиса Архиповна (1910 г.р.) – колхозница.

Лаптева Аполинария Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Лаптева Валентина Анатольевна (1922 г.р.) – агроном колхоза.

Лаптева Варвара Григорьевна (1879-1948 гг.) – колхозница.

Лаптева Дарья Алексеевна (1874 г.р.) – колхозница.

Лаптева Дарья Федоровна (1872 г.р.) – колхозница.

Лаптева Евдокия Семеновна (1907 г.р.) – колхозница.

Лаптева Клавдия Васильевна (1913 г.р.) – колхозница.

Лаптева Клавдия Лаврентьевна (1889 г.р.) – колхозница.

Лаптева Любовь Федоровна (1922 г.р.) – счетовод маслозавода.

Лаптева Людмила Григорьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Лаптева Мария Васильевна (1882 г.р.) – колхозница.

Лаптева Надежда Федоровна (1927-1962 гг.) – рабочая в Сендинской сплавной.

Лаптева Нина Никитьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Лаптева Октябрина Федоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Лаптева Таисья Васильевна (1908-1983 гг.) – колхозница.

Лаптева Таисья Дмитриевна (1926 г.р.) – агроном Шоринского сельского совета.

Лаптева Феодосья Михайловна (1879-1949 гг.) – колхозница.

Макаров Алексей Иванович (1927 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Макаров Михаил Иванович (1888 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Макарова Дарья Яковлевна (1893 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Меринов Иван Аверьянович (1871-1947 гг.) – колхозник.

Меринова Евдокия Николаевна (1989 г.р.) – колхозница.

Мухина Галина Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Мухина Наталья Григорьевна (1906 г.р.) – колхозница.

Панов Афанасий Сергеевич (1896 г.р.) – колхозник.

Панов Валентин Николаевич (1930 г.р.) – колхозник.

Панов Владимир Афанасьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Панов Иван Васильевич (1873-1943 гг.) – столяр колхоза.

Панов Николай Степанович (1929 г.р.) – колхозник.

Панов Петр Александрович (1931 г.р.) – колхозник.

Панова Анна Андреевна (1910 г.р.) – колхозница.

Панова Анна Афанасьевна (1926 г.р.) – колхозница.

Панова Васса Михайловна (1908 г.р.) – колхозница.

Панова Галина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Панова Елена Семеновна (1899 г.р.) – колхозница.

Панова Елизавета Федоровна (1889 г.р.) – колхозница.

Панова Людмила Арсентьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Панова Мария Васильевна (1897 г.р.) – колхозница.

Панова Наталья Александровна (1901 г.р.) – колхозница.

Панова Наталья Дмитриевна (1911 г.р.) – колхозница.

Панова Нина Александровна (1929 г.р.) – рабочая в промкомбинате.

Панова Нина Андреевна (1906 г.р.) – колхозница.

Панова Ольга (1882 г.р.) – колхозница.

Панова Парасковья Ивановна (1880-1949 гг.) – колхозница.

Панова Римма Андреевна (1925 г.р.) – колхозница.

Панова Таисья Николаевна (1924 г.р.) – колхозница.

Петухова Евдокия Ивановна (1883 г.р.) – колхозница.

Пинаев Александр Иванович (1927-1942 гг.) – колхозник.

Пинаев Егор Васильевич (1927 г.р.) – колхозник.

Пинаев Иван Николаевич (1924 г.р.) – колхозник.

Пинаев Иван Петрович (1873-1953 гг.) – охранник.

Пинаев Михаил Ларионович (1885 г.р.) – портной.

Пинаев Николай Лаврентьевич (1883 г.р.) – кладовщик колхоза.

Пинаев Николай Петрович (1881 г.р.) – портной.

Пинаева Агафия Родионовна (1883-1965 гг.) – колхозница.

Пинаева Агафья Константиновна (1910 г.р.) – колхозница.

Пинаева Анастасия Семеновна (1881 г.р.) – колхозница.

Пинаева Анна Васильевна (1914 г.р.) – колхозница.

Пинаева Анна Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Пинаева Анна Николаевна (1915 г.р.) – рабочая в г.Казани.

Пинаева Анна Николаевна (1919 г.р.) – рабочая в г.Волжск.

Пинаева Анна Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Пинаева Анна Сергеевна (1908 г.р.) – колхозница.

Пинаева Валентина Андреевна (1926 г.р.) – колхозница.

Пинаева Валентина Васильевна (1920 г.р.) – трактористка Мари-Турекскской МТС.

Пинаева Валентина Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Пинаева Валентина Павловна (1909-2004 гг.) – колхозница.

Пинаева Вера Григорьевна (1903-1986 гг.) – портной.

Пинаева Галина Кузминична (1913 г.р.) – колхозница.

Пинаева Дуся Ивановна (1918 г.р.) – счетовод колхоза.

Пинаева Евдокия Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Пинаева Елизавета Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Пинаева Елизавета Никоноровна (1904 г.р.) – колхозница.

Пинаева Клавдия Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Пинаева Лидия Михайловна (1926 г.р.) – колхозница.

Пинаева Мария Аверьяновна (1871-1952 гг.) – колхозница.

Пинаева Мария Андреевна (1878 г.р.) – колхозница.

Пинаева Мария Митрофановна (1899 г.р.) – колхозница.

Пинаева Мария Степановна (1881 г.р.) – колхозница.

Пинаева Мария Степановна (1891-1962 гг.) – колхозница.

Пинаева Матрена Макарьевна (1881 г.р.) – колхозница.

Пинаева Матрена Павловна (1878-1975 гг.) – колхозница.

Пинаева Меланья Петровна (1878-1940 гг.) – колхозница.

Пинаева Надежда Ивановна (1882 г.р.) – колхозница.

Пинаева Наталия Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Пинаева Наталья Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Пинаева Наталья Никифоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Пинаева Наталья Тимофеевна (1835-1972 гг.) – колхозница.

Пинаева Парасковья Егоровна (1913 г.р.) – колхозница.

Пинаева Таисия Ивановна (1910-1994 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Пинаева Таисья Ивановна (1924 г.р.) – агроном колхоза.

Пинаева Таисья Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Пинаева Федосья Григорьевна (1878 г.р.) – колхозница.

Рассовина Клавдия Дементьевна (1918 г.р.) – колхозница.

Савицкая Анна Константиновна (1919 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Сбоев Юрий Георгиевич (1930 г.р.) – колхозник.

Сбоева Любовь Павловна (1883 г.р.) – колхозница.

Сбоева Парасковья Николаевна (1918 г.р.) – колхозница.

Сирашова Таисия Васильевна (1912 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Смирнова Любовь Демьяновна (1919 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Смышляев Василий Ильич (1877 г.р.) – рабочий Алексеевского заготскота.

Смышляев Георгий Иванович (1929-2007 гг.) – колхозник.

Смышляев Григорий Евдокимович (1876-1952 гг.) – колхозник.

Смышляева Агрофена Е. (1872 г.р.) – колхозница.

Смышляева Анастасия Лукояновна (1896 г.р.) – портной.

Смышляева Анна Леонтьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Смышляева Анна Спиридоновна (1876-1946 гг.) – колхозница.

Смышляева Екатерина Ивановна (1906 г.р.) – колхозница.

Смышляева Екатерина Михайловна (1904 г.р.) – колхозница.

Смышляева Клавдия Николаевна (1902 г.р.) – колхозница.

Смышляева Таисья Петровна (1923 г.р.) – бухгалтер артели «Труд».

Тиморханов Леонид (1929 г.р.) – колхозник.

Тиморханова Мария (1911 г.р.) – колхозница.

Тюлькин Тимофей Андреевич (1877-1946 гг.) – колхозник.

Тюлькина Елизавета Тимофеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Наталья Тимофеевна (1917 г.р.) – колхозница.

Филимонова Капитолина Павловна (1928 г.р.) – счетовод артели «Труд инв.».

Филимонова Мария Павловна (1890 г.р.) – колхозница.

Дер. Александровск, к-з «Воля»

Мальцев Николай Фомич (1925-2007 гг.) – колхозник.

Мальцева Анастасия Игнатьевна (1928-2007 гг.) – колхозница.

Токпаев Иван Григорьевич (1931-2007 гг.) – колхозник.

Село Алексеевское, к-з им.Чапаева

Ардышева Ирина Кондратьевна (1887-1960 гг.) – колхозница.

Батухтина Надежда Семеновна (1910 г.р.) – колхозница.

Бирюков Петр Семенович (1904-1947 гг.) – пастух колхоза.

Бирюкова Мария Семеновна (1914 г.р.) – колхозница.

Бусыгин Василий Никитич (1907-1952 гг.) – тракторист колхоза.

Бусыгин Иван Васильевич (1929 г.р.) – колхозник.

Бусыгин Никита Васильевич (1870-1952 гг.) – охранник колхоза.

Бусыгин Николай Васильевич (1927 г.р.) – колхозник.

Бусыгин Юрий Васильевич (1921 г.р.) – колхозник.

Бусыгина Анфисья Игнатьевна (1906 г.р.) – колхозница.

Бусыгина Афанасья Григорьевна (1912-1984 гг.) – заведующая фермой.

Бусыгина Валентина Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Татьяна Кузьминична (1921 г.р.) – секретарь Алексеевского сельского совета.

Ворожцов Вениамин Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Ворожцов Леонид Ефимьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Ворожцова Александра Федоровна (1924 г.р.) – учительница Алексеевской школы.

Ворожцова Анастасия Ивановна (1877-1947 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Анна Герасимовна (1893 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Анна Михайловна (1898 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Апполинария Григорьевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Валентина Григорьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Клавдия Федоровна (1916 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Людмила Павловна (1929 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Федосья Егоровна (1904 г.р.) – колхозница.

Ворожцова Феклинья Ивановна (1903 г.р.) – кладовщик колхоза.

Ворожцова Юлия Ефимьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Вырупаева Надежда Кузьминична (1929 г.р.) – работала на лесозагатовке Красноярского края.

Елкина Матрена Михайловна (1920-1994 гг.) – рабочая.

Ельсукова Анна Семеновна (1920-2004 гг.), м.р.: д.Шоба; колхозница.

Ельсукова Кирия Михайловна (1915-1969 гг.) – колхозник.

Жилина Таисия Поликарповна (1929-2007 гг.), м.р.: Моркинский р-н; колхозница.

Журавлева Апполинария Сергеевна (1922-2006 гг.) – колхозница.

Журавлева Апполинария Сергеевна (1922-2006 гг.), м.р.: д.Зверево; трактористка.

Кожевников Виталий Иванович (1929-2006 гг.) – колхозник.

Кузьминых Анна Сергеевна (1914-1983 гг.) – колхозница.

Кузьминых Евдокия Кузьминична (1906-1981 гг.) – колхозница.

Кузьминых Николай Андреевич (1922-1948 гг.) – директор Алексеевского детдома.

Кузьминых Прасковья Романовна (1899-1975 гг.) – колхозница.

Лянгузова Евдокия Яковлевна (1890-1970 гг.) – колхозница.

Макарова Валентина Ивановна (1923-1973 гг.) – колхозница.

Михеев Иван Николаевич (1928-1993 г.р.) – колхозница.

Михеева Валентина Павловна (1928 г.р.) – животновод колхоза.

Муллагалеева Каусария (1924-2005 гг.) – колхозница.

Обухова Анна Николаевна (1896-1972 гг.) – колхозница.

Огородникова Мария Алексеевна (1898-1964 гг.) – колхозница.

Пасынкова (Тырышкина) Зоя Тихоновна (1926 г.р.), м.р.: д.Пиштанка; работала на строительстве железной дороги.

Петухов Иван Васильевич (1904-1968 гг.) – колхозник.

Петухова Евдокия Абрамовна (1909 г.р.) – председатель Алексеевского сельского совета.

Соколова Анна Ильинична (1878-1962 гг.) – колхозница.

Тарасов Петр Алексеевич (1929-1968 гг.) – колхозник.

Томилов Ананий Петрович (1929 г.р.) – колхозник.

Томилов Аркадий Матвеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Томилов Василий Александрович (1932 г.р.) – колхозник.

Томилов Матвей Николаевич (1878 г.р.) – колхозник.

Томилов Сергей Иванович (1930-2003 гг.) – колхозник.

Томилов Степан Николаевич (1885 г.р.) – кузнец колхоза.

Томилов Федор Иванович (1891 г.р.) – рабочий заготскота.

Томилов Федор Иванович (1892-1967 гг.) – колхозник.

Томилов Федор Ильич (1876-1949 гг.) – колхозник.

Томилов Яков Васильевич (1891 г.р.) – председатель колхоза.

Томилова Аксинья Андреевна (1891 г.р.) – колхозница.

Томилова Александра Ивановна (1894-1974 гг.) – колхозница.

Томилова Александра Ивановна (1897-1974 гг.) – колхозница.

Томилова Александра Степановна (1925 г.р.) – колхозница.

Томилова Александра Федоровна (1925 г.р.) – рабочая заготскота.

Томилова Анна Гурьяновна (1885-1958 гг.) – колхозница.

Томилова Анна Федоровна (1888-1959 гг.) – колхозница.

Томилова Анна Яковлевна (1929 г.р.) – колхозница.

Томилова Вера Васильевна (1911 г.р.) – колхозница.

Томилова Вера Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Томилова Вера Федоровна (1910-1911 гг.) – колхозница.

Томилова Евдокия Матвеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Томилова Елизавета Андреевна (1925 г.р.) – колхозница.

Томилова Зоя Ивановна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Томилова Зоя Петровна (1925 г.р.) – колхозница.

Томилова (Щеклеина) Зоя Яковлевна (1924-1985 гг.), м.р.: д.Русская Сенда – учительница Алексеевской школы.

Томилова Ирина Кондратьевна (1883-1960 гг.) – колхозница.

Томилова Лидия Матвеевна (1924 г.р.) – учительница Алексеевской школы.

Томилова Лидия Петровна (1924 г.р.) – трактористка МТС.

Томилова Любовь Андреевна (1928 г.р.) – колхозница.

Томилова Любовь Яковлевна (1927-1987 гг.) – колхозница.

Томилова Людмила Петровна (1932 г.р.) – колхозница.

Томилова Маргарита Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Томилова Мария Гавриловна (1917-2004 гг.) – колхозница.

Томилова Мария Кузьминична (1887-1969 гг.) – колхозница.

Томилова Мария Кузьмовна (1887-1969 гг.) – колхозница.

Томилова Мария Николаевна (1883-1954 гг.) – колхозница.

Томилова Наталья Герасимовна (1899 г.р.) – колхозница.

Томилова Ольга Петровна (1927 г.р.) – счетовод колхоза.

Томилова Ольга Трофимовна (1878 г.р.) – колхозница.

Томилова Парасковья Григорьевна (1910 г.р.) – колхозник.

Томилова Парасковья Павловна (1901-1972 гг.) – колхозница.

Томилова Прасковья Павловна (1902-1972 гг.) – колхозница.

Томилова Фетинья Прохоровна (1915 г.р.) – колхозница.

Тюлькин Геннадий Павлович (1928 г.р.) – колхозник.

Тюлькин Григорий Павлович (1930-1983 гг.) – колхозник.

Тюлькина Александра Петровна (1905-1983 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; пчеловод колхоза.

Тюлькина Анастасия Васильевна (1888 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Анифанья Алексеевна (1902 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Анна Герасимовна (1909-1990 гг.) – колхозница.

Тюлькина Анна Ивановна (1913-1982 гг.) – колхозница.

Тюлькина Анна Поликарповна (1912 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Антонина Петровна (1884 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Валентина Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Варвара Яковлевна (1899-1980 гг.) – животновод.

Тюлькина Ефросинья Ивановна (1892-1976 гг.), м.р.: д.Алань; колхозница.

Тюлькина Ефросинья Петровна (1907 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Клавдия Васильевна (1920 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Клавдия Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Клавдия Поликарповна (1930 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Людмила Сергеевна (1931-2003 гг.) – колхозница.

Тюлькина Марина Поликарповна (1901-1945 гг.) – колхозница.

Тюлькина Мария Семеновна (1914-1986 гг.) – колхозница

Тюлькина Мария Тарасьевна (1886-1954 гг.) – колхозница.

Тюлькина Наталья Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Нина Петровна (1922 г.р.) – учительница.

Тюлькина Павлина Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Пелагея Павловна (1908-1988 гг.), м.р.: д.Руйка; колхозница.

Тюлькина Раисья Константиновна (1930 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Таисья Поликарповна (1927 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Таисья Семеновна (1912 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Татьяна Дементьевна (1873 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Татьяна Дмитриевна (1880 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Татьяна Тереньевна (1877-1964 гг.) – колхозница.

Тюлькина Фаина Федоровна (1925 г.р.) – зоотехник.

Тюлькина Юлия Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Фафанова Евдокия Леонтьевна (1895-1965 гг.) – колхозница.

Хузиева Махтуха (1878-1962 гг.) – колхозница.

Шестоперова Клавдия Николаевна (1926 г.р.), м.р.: д.Чуриково; трактористка.

Шмаков Алексей Иванович (1882-1962 гг.) – колхозник.

Шмаров Анатолий Степанович (1932-2006 гг.) – колхозник.

Юрьев Иннокентий Владимирович (1925 г.р.) – кузнец.

Юрьева Мария Семеновна (1923 г.р.) – работала на торфоразработках.

Поч. Андреевский, к-з «Самолет»

Антонов Василий Николаевич (1885(1882)-1954 гг.) – колхозник.

Антонова Мария Кузминична (1894 г.р.) – колхозница.

Антонова Ольга Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Афанасьев Листанай Анисимович (1915-1945 гг.) – колхозник.

Бутылкин Егор Васильевич (1921 г.р.) – колхозник.

Бутылкина Вера Васильевна (1895-1951 гг.) – колхозница.

Бутылкина Мария Антоновна (1927 г.р.) – колхозница.

Бутылкина (Карнаухова) Нина Васильевна (1929-1979 гг.) – колхозница.

Бутылкина Ольга Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Бушкова Зоя Васильевна (1926-1951 гг.) – колхозница колхоза «Большевик».

Воробьева Елизавета Петровна (1900 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Галимзянов Гаптул (1927 г.р.) – колхозник.

Галимзянов Салим (1930 г.р.) – колхозник.

Галимзянова Галя (1900 г.р.) – колхозница.

Гаптуллина Зулфара (1931 г.р.) – колхозница.

Глазов Александр Захарович (1928 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Городилов Владимир Сергеевич (1932-2006 гг.) – колхозник.

Горошников Геннадий Павлович (1929 г.р.) – колхозник.

Горошников Павел Петрович (1898 г.р.) – колхозник.

Горошникова Анна Дементьевна (1868-1945 гг.) – колхозница.

Горошникова Анна Елизаровна (1898 г.р.) – охранник.

Горошникова Зоя Павловна (1930 г.р.) – колхозница.

Григорьева Анна Андреевна (1920 г.р.) – колхозница.

Данилова Ирина Петровна (1880-1943 гг.) – колхозница.

Ешметова Мария Григорьевна (1896-1989 гг.) – колхозница.

Зайцева Матрена Антоновна (1874-1956 гг.) – колхозница.

Золотцева Мария Николаевна (1926-1994 гг.) – колхозница.

Иванова Дарья Кузьминична (1912-1976 гг.) – колхозница.

Казакова Дарья Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Казакова Парасковья Степановна (1931 г.р.) – колхозница.

Казакова Таисья Степановна (1925 г.р.) – колхозница.

Кожевников Иван Терентьевич (1902 г.р.) – колхозник.

Кожевникова Евдокия Максимовна (1901 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Елена Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Зоя Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Кононов Иван Кондратьевич (1877-1949 гг.) – колхозник.

Коркина Анна Васильевна (1920 г.р.) – колхозница.

Кропочев Вениамин Федорович (1914 г.р.) – конюх колхоза.

Кропочева Анастасия Степановна (1914 г.р.) – колхозница.

Кропочева Анна Григорьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Кропочева Мария Федоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Кропочева Парасковья Петровна (1882-1952 гг.) – колхозница.

Кудряшов Петр Михайлович (1918 г.р.) – колхозник.

Кукушкина Варвара Сергеевна (1902 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Кукушкина Вера Александровна (1928 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Лежнин Павел Павлович (1902-1965 гг.) – колхозник.

Леухин Алексей Алексеевич (1889-1963 гг.) – кузнец колхоза.

Леухин Андрей Алексеевич (1922 г.р.) – бухгалтер РайЗО.

Леухина Аграфена Александровна (1902-1944 гг.) – колхозница.

Леухина Екатерина Александровна (1924 г.р.) – колхозница.

Леухина Ефросинья Петровна (1888-1957 гг.) – колхозница.

Леухина Наталья Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Ложкин Андрей Еремеевич (1881-1951 гг.) – колхозник.

Ложкин Андрей Еремеевич (1896-1951 гг.) – колхозник.

Ложкин Анисим Иосифович (1888-1963 гг.) – колхозник.

Ложкин Георгий Михайлович (1929-1997 гг.) – колхозник.

Ложкин Иван Андреевич (1912-1977 гг.) – бригадир колхоза.

Ложкин Иван Еремеевич (1879-1958 гг.) – колхозник.

Ложкин Николай Андреевич (1928-1994 гг.) – рабочий.

Ложкин Пайгелда Евдокимович (1931 г.р.) – колхозник.

Ложкин Семен Анисимович (1918-1942 гг.) – аптекарь с.Мари-Турек.

Ложкина Алима (1925 г.р.) – колхозница.

Ложкина Алисия Андреевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ложкина Анастасия Ивановна (1911 г.р.) – доярка колхоза.

Ложкина Анастасия Петровна (1907-1992 гг.) – колхозница.

Ложкина Анна Михайловна (1882-1949 гг.) – колхозница.

Ложкина Афилия Ивановна (1911-1959 гг.) – колхозница.

Ложкина Дарья Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Ложкина Евдокия Максимовна (1901-1980 гг.) – колхозница.

Ложкина Екатерина Герасимовна (1930-1997 гг.) – колхозница.

Ложкина Екатерина Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Ложкина Елена Петровна (1927 г.р.) – колхозница.

Ложкина (Зайцева) Ефимия Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Ложкина Калича Денисовна (1888-1966 гг.) – колхозница.

Ложкина Мария Еремеевна (1912-1984 гг.) – колхозница.

Ложкина Мария Сергеевна (1902 г.р.) – колхозница.

Ложкина Марфа Андреевна (1925 г.р.) – колхозница.

Ложкина Марфа Филипповна (1880 г.р.) – колхозница.

Ложкина Парасковья (1884 г.р.) – колхозница.

Ложкина Пикас Осиповна (1899 г.р.) – колхозница.

Ложкина Фекла Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Ложкина Чачий Евдокимовна (1920-1985 гг.) – колхозница.

Николаева Ольга Захаровна (1912 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Романов Геннадий Васильевич (1929 г.р.) – колхозник.

Романов Иван Георгиевич (1899-1948 гг.) – председатель колхоза.

Романова Ксения Контратьевна (1898-1955 гг.) – колхозница.

Романова Мария Егоровна (1902-1968 гг.) – колхозница.

Романова Ольга Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Рыжиков Андрей Петрович (1916 г.р.) – колхозник.

Рыжикова Вера Семеновна (1913-1997 гг.) – свинарка колхоза.

Рыжикова Евдокия Титовна (1892-1967 гг.) – колхозница.

Рыжикова Зоя Михайловна (1916 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Прасковья Григорьевна (1885-1974 гг.) – колхозница.

Салимов Гаптул (1907 г.р.) – мельник колхоза.

Салимова Зулиха (1909 г.р.) – мельник колхоза.

Семенов Иван Ефремович (1901 г.р.) – колхозник.

Семенова Анисия Федоровна (1884-1963 гг.) – колхозница.

Семенова Мария Николаевна (1901 г.р.) – доярка.

Семенова Ольга Ивановна (1930-2003 гг.) – колхозница.

Серебрянник Дарья Петровна (1862 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Тарасов Петр Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Тарасова Мария Григорьевна (1897 г.р.) – колхозница.

Тарасова Федосия Алексеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Филипова Мария Ер. (1913 г.р.) – колхозница.

Фонарева Анна Семеновна (1925 г.р.) – колхозница.

Фонарева Екатерина Филиповна (1898 г.р.) – колхозница.

Чернов Изнови Ефремович (1932 г.р.) – колхозник.

Чернова Мария Антоновна (1926-1987 гг.) – колхозница.

Юнусова Пикас Осиповна (1901-1973 гг.) – колхозница.

Дер. Ашлань-Вершина, к-з "У ял"

Бабкина Пелагея Николаевна (1897-1985 гг.) – колхозница.

Виноградов Александр Васильевич (1932-1973 гг.) – колхозник.

Виноградов Александр Иванович (1930-1995 гг.) – колхозник.

Виноградов Алексей Степанович (1930-1993 гг.) – колхозник.

Виноградов Валентин Федорович (1931-1973 гг.) – колхозник.

Виноградов Геннадий Иванович (1927-2004 гг.) – колхозник.

Виноградов Григорий Антонович (1891-1953 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Антонович (1897-1974 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Васильевич (1929-1969 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Васильевич (1929-1970 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Федорович (1928-1971 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Филиппович (1929-1964 гг.) – колхозник.

Виноградов Илья Егорович (1926-2001 гг.) – колхозник.

Виноградов Кузьма Григорьевич (1892-1971 гг.) – колхозник.

Виноградов Леонид Васильевич (1932-1973 гг.) – колхозник.

Виноградов Леонид Прокопьевич (1927-1989 гг.) – колхозник.

Виноградов Михаил Федорович (1903-1951 гг.) – колхозник.

Виноградов Николай Александрович (1930 г.р.) – колхозник.

Виноградов Николай Прокопьевич (1932-1992 гг.) – колхозник.

Виноградов Прокоп Степанович (1932-1995 гг.) – колхозник.

Виноградов Феодор Иванович (1874-1951 гг.) – колхозник.

Виноградова Александра Максимовна (1897-1969 гг.) – колхозница.

Виноградова Алина Кузьминична (1926-1983 гг.) – колхозница.

Виноградова Анастасия Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Виноградова Анастасия Павловна (1895-1970 гг.) – колхозница.

Виноградова Анисия Григорьевна (1928-1980 гг.) – колхозница.

Виноградова Анисия Ивановна (1906-1965 гг.) – колхозница.

Виноградова Анисия Михайловна (1929 г.р.) – колхозница.

Виноградова Анисия Прокопьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Виноградова Анна Алексеевна (1918-2005 гг.) – колхозница.

Виноградова Анна Федоровна (1898-1956 гг.) – скотница.

Виноградова Васса Ивановна (1884-1954 гг.) – колхозница.

Виноградова Дарья Никитьевна (1930-1993 гг.) – колхозница.

Виноградова Евдокия Игнатьевна (1900-1983 гг.) – колхозница.

Виноградова Евдокия Федоровна (1918-2005 гг.) – колхозница.

Виноградова Елена Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Виноградова Елена Георгиевна (1922-2004 гг.) – колхозница.

Виноградова Елизавета Трофимовна (1910-1963 гг.) – колхозница.

Виноградова Клавдия Ивановна (1923-2005 гг.) – колхозница.

Виноградова Мария Федотовна (1930-2003 гг.) – колхозница.

Виноградова Марфа Давыдовна (1876-1962 гг.) – колхозница.

Виноградова Марфа Ивановна (1902-1979 гг.) – колхозница.

Виноградова Наталья Ивановна (1897-1969 гг.) – колхозница.

Виноградова Наталья Леон. (1904-1976 гг.) – колхозница.

Виноградова Наталья Леонидовна (1904-1965 гг.) – колхозница.

Виноградова Наталья Степановна (1930-1959 гг.) – колхозница.

Виноградова Пелагея Николаевна (1898-1980 гг.) – колхозница.

Виноградова Просковья Егоровна (1897-1970 гг.) – колхозница.

Виноградова Тамара Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Виноградова Устинья Ивановна (1903-1974 гг.) – колхозница.

Волков Владимир Афанасьевич (1927-1979 гг.) – колхозник.

Волкова Евдокия Сергеевна (1915-1931 гг.) – колхозница.

Волкова Марина Степановна (1906-1970 гг.) – уборщица.

Волкова (Семенова) Прасковья Семеновна (1926-1984 гг.) – колхозница.

Депресов Василий Семенович (1912-1974 гг.) – колхозник.

Депресов Прокопий Николаевич (1931-1953 гг.) – колхозник.

Депресова Анна Ивановна (1918-1982 гг.) – колхозница.

Депресова Анна Фоминична (1904 г.р.) – колхозница.

Депресова Зинаида Николаевна (1927-2007 гг.) – животновод.

Депресова Мария Ивановна (1918-1977 гг.) – колхозница.

Депресова Раиса Михайловна (1932-1991 гг.) – колхозница.

Депресова Таисия Михайловна (1927-1979 гг.) – колхозница.

Депресова Федоксия Семеновна (1883-1973 гг.) – колхозница.

Ендылетова Устинья Ивановна (1903-1983 гг.) – колхозница.

Жеребцова Мария Сергеевна (1912-1980 гг.) – колхозница.

Казанцев Василий Ильич (1930 г.р.) – колхозник.

Казанцев Николай Николаевич (1930 г.р.) – животновод.

Казанцев Петр Семенович (1925 г.р.) – счетовод.

Казанцев Федор Данилович (1884-1974 гг.) – колхозник.

Казанцева Алена Дмитриевна (1924-1959 гг.) – колхозница.

Казанцева Анастасия Дмитриевна (1917-1965 гг.) – колхозница.

Казанцева (Горячкина) Анастасия Павловна (1900-1973 гг.) – колхозница.

Казанцева Анисия Михайловна (1931-1994 гг.) – колхозница.

Казанцева Анна Ивановна (1893-1965 гг.) – колхозница.

Казанцева (Волкова) Анна Михайловна (1906-1985 гг.) – колхозница.

Казанцева Екатерина Ивановна (1884-1965 гг.) – колхозница.

Казанцева Елена Емельяновна (1921-2001 гг.) – колхозница.

Казанцева Зоя Николаевна (1929-1969 гг.) – колхозница.

Казанцева Лидия Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Казанцева Мария Ильинична (1885-1976 гг.) – колхозница.

Казанцева Мария Ильинична (1923-1970 гг.) – колхозница.

Казанцева Мария Степановна (1918-1989 гг.) – колхозница.

Казанцева Ольга Ильинична (1927-1979 гг.) – колхозница.

Казанцева Просковья Егоровна (1892-1984 гг.) – птичница.

Казанцева Татьяна Константиновна (1911-1976 гг.) – колхозница.

Комиссарова Анна Степановна (1916-1947 гг.) – колхозница.

Комиссарова Мария Степановна (1923-1944 гг.) – колхозница.

Комиссарова Нина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Конышев Василий Константинович (1919-1986 гг.) – колхозник.

Конышева Татьяна Игнатьевна (1917-2003 гг.) – колхозница.

Котенев Иван Федотович (1895-1996 гг.) – колхозник.

Кудряшов Григорий Ильич (1932 г.р.) – колхозник.

Кудряшов Илья Прохорович (1898-1978 гг.) – колхозник.

Кудряшова Наталья Семеновна (1901-1969 гг.) – колхозница.

Курочкин Афанасий Михайлович (1890-1951 гг.) – колхозник.

Курочкин Егор Михайлович (1929-1996 гг.) – колхозник.

Курочкин Михаил Андрянович (1900-1983 гг.) – колхозник.

Курочкина Анисия Михайловна (1929 г.р.) – колхозница.

Курочкина Анна Егоровна (1914-1963 гг.) – колхозница.

Курочкина Анна Семеновна (1896-1955 гг.) – колхозница.

Курочкина Екатерина Ивановна (1908-1962 гг.) – колхозница.

Курочкина Мария Михайловна (1921-1980 гг.) – колхозница.

Курочкина Наталья Ивановна (1904-1980 гг.) – колхозница.

Курочкина Устинья Васильевна (1888-1959 гг.) – колхозница.

Лукианова Анастасия Степановна (1930 г.р.) – колхозница.

Максимов Григорий Никит. (1911-1975 гг.) – колхозник.

Малинин Евгений Алексеевич (1932 г.р.) – колхозник.

Малинин Константин Афанасьевич (1884-1947 гг.) – старший колхозник.

Малинина Анисия Дмитриевна (1908-1989 гг.) – колхозница.

Малинина Варвара Кирилловна (1910-1978 гг.) – колхозница.

Малинина Евдокия Якимовна (1892-1977 гг.) – колхозница.

Малинина (Виноградова) Зинаида Егоровна (1932-1984 гг.) – колхозница.

Малинина Мария Дмитриевна (1900-1969 гг.) – колхозница.

Малинина Наталья Степановна (1883-1954 гг.) – колхозница.

Малинина Пелагея Васильевна (1886-1962 гг.) – колхозница.

Мамашев Валерий Игнатьевич (1928-2007 гг.) – колхозник.

Маякова Анисия Васильевна (1930-1969 гг.) – колхозница.

Маякова Анна Дмитриевна (1907-1978 гг.) – колхозница.

Москвина Елизавета Трофимовна (1925-1994 гг.) – колхозница.

Плетнева Дарья Ивановна (1904-1980 гг.) – колхозница.

Соловьева Анастасия Игнатьевна (1900-1948 гг.) – колхозница.

Соловьева Екатерина Андреевна (1889-1949 гг.) – колхозница.

Чернова Анна Фоминична (1902-1977 гг.) – колхозница.

Шангин Николай Александрович (1925-1965 гг.) – колхозник.

Шутова Екатерина Степановна (1888-1951 гг.) – колхозница.

Яссова Анастасия Константиновна (1913-1983 гг.) – колхозница.

Дер. Большой Шаганур, к-з им. Буденного

Веприков Иван Васильевич (1928 г.р.) – работал в Сендинском леспромхозе.

Веприкова Афимья Романовна (1892 г.р.) – колхозница.

Ворончихин Валерий Иванович (1930-2003 гг.) – колхозник.

Ворончихин Василий Порфенович (1892-1948 гг.) – рабочий Мари-Турекского заготзерна.

Ворончихин Иван Никифорович (1888 г.р.) – колхозник.

Ворончихин Мария Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Ворончихин Павел Иванович (1931-1964 гг.) – колхозник.

Ворончихин Петр Иванович (1928 г.р.) – тракторист колхоза.

Ворончихина Анисья Дмитриевна (1908 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Анна Ивановна (1925 г.р.) – счетовод колхоза.

Ворончихина Евдокия Григорьевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Екатерина Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Елена Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Мария Агафьевна (1915 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Мария Кирилловна (1885 г.р.) – колхозница.

Ворончихина Харитинья Андреевна (1901-1981 гг.) – колхозница.

Гибин Валерий Федорович (1931-1991 гг.) – колхозник.

Гибин Виктор Георгиевич (1928 г.р.) – колхозник.

Гибин Павел Георгиевич (1931 г.р.) – колхозник.

Гибина Анна Васильевна (1905-1968 гг.) – колхозница.

Гибина Анна Васильевна (1905-1968 гг.) – колхозница.

Гибина Ефросинья Петровна (1905 г.р.) – колхозница.

Гибина Лидия Романовна (1929 г.р.) – колхозница.

Горинов Иван Алексеевич (1911-1951 гг.) – заведующий Больше-Шаганурской начальной школой.

Дорофеева Антонина Федоровна (1911-1993 гг.) – колхозница.

Калинина Татьяна Константиновна (1901-1987 гг.) – трактористка.

Колесников Алексей Михайлович (1900-1974 гг.) – колхозник.

Кулигин Герман Никонорович (1930 г.р.) – колхозник.

Кулигина Александра Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Кулигина Раисья Ивановна (1923 г.р.) – трактористка.

Кулигина Татьяна Спиридоновна (1905 г.р.) – колхозница.

Курбатова Пелагея Степановна (1910-1962 гг.) – колхозница.

Мельникова Мария Кузьминична (1901-1975 гг.) – колхозница.

Меркушев Александр Иванович (1927-1967 гг.) – колхозник.

Меркушева Августа Ильинична (1930 г.р.) – колхозница.

Михеева Зинаида Максимовна (1913 г.р.) – колхозница.

Огородников Александр Николаевич (1929 г.р.) – сапожник мастерской.

Огородников Анатолий Григорьевич (1918 г.р.) – колхозник.

Огородников Виталий Андреевич (1930 г.р.) – колхозник.

Огородников Виталий Андреевич (1930-1964 гг.) – колхозник.

Огородников Иван Федорович (1930 г.р.) – колхозник.

Огородников Игорь Григорьевич (1928 г.р.) – колхозник.

Огородников Николай Федорович (1883-1971 гг.) – колхозник.

Огородников Николай Федорович (1885-1971 гг.) – конюх.

Огородников Петр Иванович (1931 г.р.) – колхозник.

Огородников Петр Федорович (1927 г.р.) – колхозник.

Огородников Сергей Степанович (1931 г.р.) – колхозник.

Огородников Федор Кузьмич (1894-1962 гг.) – колхозник.

Огородникова Александра Яковлевна (1893-1952 гг.) – колхозница.

Огородникова Анастасия Андреевна (1887 г.р.) – колхозник.

Огородникова Анастасия Васильевна (1898 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анастасия Васильевна (1899-1974 гг.) – колхозница.

Огородникова Анастасия Егоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анастасия Прокофьевна (1904 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анна Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анна Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анна Кирилловна (1900 г.р.) – колхозница.

Огородникова Анна Савельевна (1863-1949 гг.) – колхозница.

Огородникова Антонида Егорьевна (1912 г.р.) – колхозница.

Огородникова Афанасья Петровна (1872-1952 гг.) – колхозница.

Огородникова Валентина Павловна (1925 г.р.), м.р.: д.Нижнее Крупино; почтальон.

Огородникова Галина Ивановна (1931 г.р.) – работала на ферме.

Огородникова Евдокия Сергеевна (1911 г.р.) – колхозница.

Огородникова Зоя Григорьевна (1923 г.р.) – колхозница.

Огородникова Зоя Николаевна (1918 г.р.) – колхозница.

Огородникова Ирина Константиновна (1884-1964 гг.) – колхозница.

Огородникова Ирина Константиновна (1887 г.р.) – колхозница.

Огородникова Капитолина Викторовна (1932 г.р.) – колхозница.

Огородникова Клавдия Григорьевна (1926 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Огородникова Ксенья Матвеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Огородникова Лидия Ивановна (1923 г.р.) – колхозница.

Огородникова Лидия Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Огородникова Марина Никифоровна (1898 г.р.) – колхозница.

Огородникова Надежда Васильевна (1897 г.р.) – колхозница.

Огородникова Надежда Тимофеевна (1931-1992 гг.), м.р.: д.Нижнее Крупино; колхозница.

Огородникова Ольга Николаевна (1926 г.р.) – колхозник.

Огородникова Ольга Федоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Огородникова Парасковья Васильевна (1901 г.р.) – колхозница.

Огородникова Софья Григорьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Огородникова Таисья Андреевна (1889 г.р.) – колхозница.

Огородникова Татьяна Михайловна (1915 г.р.) – колхозница.

Огородникова Федора Андреевна (1893 г.р.) – колхозница.

Питиримов Алексей Ефимович (1878-1951 гг.) – конюх.

Питиримова Зоя Николаевна (1917 г.р.) – колхозница.

Питиримова Татьяна Ивановна (1876-1954 гг.) – колхозница.

Погудин Андрей Сергеевич (1893-1970 гг.) – колхозник.

Погудин Геннадий Димитревич (1928 г.р.) – на тракторных курсах.

Погудин Леонид Димитревич (1930 г.р.) – колхозник.

Погудин Михаил Сергеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Погудин Петр Ильич (1891-1965 гг.) – колхозник.

Погудин Петр Николаевич (1928 г.р.) – колхозница.

Погудин Сергей Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Погудина Анна Петровна (1927 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Погудина Евдокия Алексеевна (1898 г.р.) – колхозница.

Погудина Евдокия Матвеевна (1894-1945 гг.) – заведующая фермой.

Погудина Екатерина Петровна (1894 г.р.) – колхозница.

Погудина Ираида Петровна (1932 г.р.) – колхозница.

Погудина Ксения Егоровна (1893-1973 гг.) – колхозница.

Погудина Ксения Михайловна (1873 г.р.) – колхозница.

Погудина Ксенья Георгиевна (1893-1973 гг.) – колхозница.

Погудина Нина Андреевна (1930-1945 гг.) – колхозница.

Погудина Нина Сидоровна (1919 г.р.) – колхозница.

Погудина Раисья Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Погудина Софья Димитровна (1931 г.р.) – колхозница.

Погудина Татьяна Михайловна (1906 г.р.) – кладовщик колхоза.

Сарычев Алексей Иванович (1930-2006 гг.) – колхозник.

Сарычев Василий Сергеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Сарычев Геннадий Васильевич (1932 г.р.) – колхозник.

Сарычев Геннадий Сергеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Сарычев Георгий Павлович (1932 г.р.) – колхозник.

Сарычев Георгий Сергеевич (1929 г.р.) – учащийся ФЗО.

Сарычев Михаил Филиппович (1931 г.р.) – колхозник.

Сарычев Никита Григорьевич (1897 г.р.) – колхозник.

Сарычев Павел Никитьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Сарычев Петр Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Сарычев Петр Никитьевич (1927 г.р.) – колхозник.

Сарычев Сергей Иванович (1884-1962 гг.) – колхозник.

Сарычев Сергей Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Сарычев Федор Ильич (1928-1951 гг.) – рабочий сапожной мастерской.

Сарычева Августа Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Сарычева Августа Ильинична (1932 г.р.) – колхозница.

Сарычева (Комикина) Агрофена Константиновна (1922-1997 гг.) – колхозница.

Сарычева Анна Сергеевна (1910 г.р.) – колхозница.

Сарычева Анна Андреевна (1886-1952 гг.) – колхозница.

Сарычева Анна Ивановна (1896 г.р.) – колхозница.

Сарычева Анна Михайловна (1906 г.р.) – колхозница.

Сарычева Антонида Павловна (1926 г.р.) – учится ФАШ.

Сарычева Антонина Николаевна (1930-1968 гг.) – колхозница.

Сарычева Вера Петровна (1924 г.р.) – ФАШ.

Сарычева Евдокия Терентьевна (1886 г.р.) – колхозница.

Сарычева Ефросинья Ивановна (1902 г.р.) – колхозница.

Сарычева Зоя Павловна (1923 г.р.) – работала в ЗАГСе.

Сарычева Лидия Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Сарычева Лидия Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Сарычева Людмила Александровна (1928 г.р.) – колхозница.

Сарычева Мария Ивановна (1901 г.р.) – колхозница.

Сарычева Мария Семеновна (1898 г.р.) – колхозница.

Сарычева Матрена Ивановна (1910 г.р.) – колхозница.

Сарычева Надежда Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Сарычева Наталья Васильевна (1903 г.р.) – колхозница.

Сарычева Павла Радионовна (1899-1986 гг.), м.р.: д.Аланск; колхозница.

Сарычева Павла Радионовна (1900 г.р.) – колхозница.

Соболев Федор Александрович (1882-1954 гг.) – лесник.

Уланов Георгий Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Уланова Мария Григорьевна (1901 г.р.) – колхозница.

Уланова Раисья Петровна (1923 г.р.) – работница МТС.

Фофонов Григорий Ульянович (1932-1993 гг.) – колхозник.

Фофонов Иван Маркелович (1884 г.р.) – колхозник.

Фофонов Петр Иванович (1930 г.р.) – учился в Нартасском сельхозтехникуме.

Фофонова Анна Ивановна (1928 г.р.) – училась в ФАШ.

Фофонова Валентина Федоровна (1929-1966 гг.) – колхозница.

Фофонова Валентина Федоровна (1929-1968 гг.) – колхозница.

Фофонова Евдокия Леонтьевна (1896-1965 гг.) – колхозница.

Фофонова Евдокия Петровна (1884 г.р.) – колхозница.

Фофонова Екатерина Павловна (1900 г.р.) – колхозница.

Фофонова Мария Петровна (1915 г.р.) – колхозница.

Фофонова Мария Ульяновна (1924 г.р.) – училась в сельхозтехникуме г.Казани.

Фофонова Татьяна Ивановна (1924 г.р.) – директор Нартасской средней школы.

Хорошавин Василий Осипович (1889-1971 гг.) – колхозник.

Черкова (Новикова) Елена Ипполитовна (1926 г.р.), м.р.: д.Шляпкино; колхозница.

Четвериков Геннадий Николаевич (1932 г.р.) – колхозник.

Четвериков Николай Яковлевич (1905-1963 гг.) – колхозник.

Четверикова Евдокия Александровна (1910 г.р.) – колхозница.

Четверикова Евдокия Сергеевна (1894-1973 гг.) – колхозница.

Четверикова Евдокия Сергеевна (1898-1973 гг.) – колхозница.

Четверикова (Черепанова) Клавдия Васильевна (1928-1986 гг.) – промышленная артель.

Шамриков Василий Михайлович (1888 г.р.) – работал в Сендинском леспромхозе.

Шамриков Виктор Васильевич (1927 г.р.) – тракторист.

Шамриков Иван Петрович (1929 г.р.) – колхозник.

Шамриков Мария Васильевна (1891 г.р.) – колхозница.

Шамриков Петр Иванович (1898 г.р.) – колхозник.

Шамрикова Анна Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Шамрикова Ефросинья Михайловна (1901 г.р.) – колхозница.

Шамрикова Ефросинья Михайловна (1902-1963 гг.) – колхозница.

Шамрикова Клавдия Васильевна (1924 г.р.) – учащийся ФЗО.

Шамрикова Мария Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Дер. Верхние Олоры, к-з им. Палантая

Алеев Данил Федорович (1878-1956 гг.) – колхозник.

Бирюков Андрей Емельянович (1884-1955 гг.) – колхозник.

Бирюков Иван Емельянович (1886-1959 гг.) – колхозник.

Бирюкова Марфа Филипповна (1895-1959 гг.) – колхозница.

Герасимова Александра Федоровна (1901-1958 гг.) – колхозница.

Ешметова Анна Прокопьевна (1921-1957 гг.) – колхозница.

Жилина Ксения Степановна (1883-1956 гг.) – колхозница.

Жилина Федосия Тимофеевна (1911-1959 гг.) – колхозница.

Колесников Георгий Алексеевич (1903-1955 гг.) – колхозник.

Колесников Степан Иванович (1905-1955 гг.) – колхозник.

Колесникова Анна Николаевна (1921-1943 гг.) – колхозница.

Олорова Анастасия Ивановна (1905-1958 гг.) – колхозница.

Ораспаев Николай Андреевич (1893-1957 гг.) – колхозник.

Ороспаев Александр Фомич (1928-1959 гг.) – колхозник.

Ороспаева Ефросинья Васильевна (1903-1959 гг.) – колхозница.

Ороспаева Ирина Даниловна (1915-1957 гг.) – колхозница.

Очеев Емельян Кугергевич (1946 гг.) – колхозник. (?)

Очеев Очей Алексеевич (1891-1957 гг.) – колхозник.

Очеева Анна Ильинична (1908-1957 гг.) – колхозница.

Очеева Екатерина Андроповна (1895-1957 гг.) – колхозница.

Очеева Екатерина Ороспаевна (1877-1956 гг.) – колхозница.

Очеева Салика Алампеевна (1893-1957 гг.) – колхозница.

Порфирьев Арсентий Веденеевич (1912-1957 гг.) – колхозник.

Порфирьев Григорий Павлович (1883-1956 гг.) – колхозник.

Порфирьева Анна Федоровна (1884-1954 гг.) – колхозница.

Пыхтеева Анисия Константиновна (1930-1957 гг.) – колхозница.

Чумаев Дмитрий Иванович (1883-1952 гг.) – колхозник.

Чумаев Кугерга Эльтемерович (1890-1955 гг.) – колхозник.

Чумаева Ямбика Кугергиевна (1916-1958 гг.) – колхозница.

Ямаев Василий Васильевич (1904-1959 гг.) – колхозник.

Ямаев Василий Яндулетович (1913-1956 гг.) – колхозник.

Ямаев Кугерга Кузьмич (1899-1957 гг.) – колхозник.

Дер. Верхний Турек, к-з «Юл»

Агачева Евдокия Михайловна (1895-1963 гг.) – колхозница.

Агачева Ксенья Прохоровна (1897-1965 гг.) – колхозница.

Алексеев Алексей Егорович (1904 г.р.) – колхозник.

Алексеев Виталий Алексеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Алексеев Еремей Иванович (1928-2001 гг.) – учащийся ФЗО.

Алексеев Иван Павлович (1894-1979 гг.) – колхозник.

Алексеев Константин Иванович (1927-2001 гг.) – колхозник.

Алексеев Сергей Павлович (1883-1946 гг.) – колхозник.

Алексеева Анисия Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Алексеева Дарья Ивановна (1925-1943 гг.) – колхозница.

Алексеева Елизавета Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Алексеева Марина Семеновна (1929 г.р.) – колхозница.

Алексеева Мария Яковлевна (1879 г.р.) – колхозница.

Алексеева Парасковья Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Алексеева Пелагея Филипповна (1900-1969 гг.) – колхозница.

Алексеева Ульяна Сергеевна (1896-1982 гг.) – колхозница.

Афанасьева Елизавета Кугерговна (1898-1974 гг.) – колхозница.

Батуев Борис Николаевич (1928 г.р.) – колхозник.

Батуев Валентин Платонович (1929-1972 гг.) – колхозник.

Батуев Виталий Платонович (1932-2001 гг.) – колхозник.

Батуев Владимир Олодорович (1930 г.р.) – колхозник.

Батуев Гаврил Яковлевич (1931-2003 гг.) – колхозник.

Батуев Николай Иванович (1902 г.р.) – колхозник.

Батуев Олодоро Иванович (1881 г.р.) – колхозник.

Батуев Сергей Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Батуев Филип Олодорович (1924 г.р.) – колхозник.

Батуева Авдотия Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Батуева Акулина Оксеевна (1879 г.р.) – колхозница.

Батуева Анастасия Яковлевна (1929-1951 гг.) – колхозница.

Батуева Анисия Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Батуева Анна Григорьевна (1904-1965 гг.) – колхозница.

Батуева Евдокия Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Батуева Екатерина Федоровна (1924-1980 гг.) – колхозница.

Батуева Мария Димитриевна (1908 г.р.) – колхозница.

Батуева Мария Сергеевна (1891-1967 гг.) – колхозница.

Батуева Мария Яковлевна (1912 г.р.) – колхозница.

Батуева Марфа Максимовна (1900 г.р.) – колхозница.

Батуева Наталья Родионовна (1892-1952 гг.) – колхозница.

Батуева Ольга Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Батуева Татьяна Петровна (1894 г.р.) – колхозница.

Бердинова Анастасия Павловна (1910-1981 гг.) – колхозница.

Большакова Анастасия Ивановна (1913 г.р.) – конюх колхоза.

Большакова Анна Исаевна (1884 г.р.) – колхозница.

Борисова Дарья Кузьминична (1882-1955 гг.) – колхозница.

Бочкарев Александр Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Бочкарев Александр Иванович (1931-1984 гг.) – колхозник.

Бочкарев Александр Иванович (1931-2002 гг.) – колхозник.

Бочкарев Григорий Яковлевич (1890-1964 гг.) – колхозник.

Бочкарев Константин Петрович (1927 г.р.) – бригадир колхоза.

Бочкарев Михаил Григорьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Бочкарев Михаил Егорович (1929 г.р.) – колхозник.

Бочкарев Петр Яковлевич (1878-1962 гг.) – колхозник.

Бочкарев Степан Григорьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Бочкарева Авдотия Петровна (1930 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Анастасия Егоровна (1916 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Анна Григорьевна (1922-2003 гг.) – колхозница.

Бочкарева Анна Петровна (1907 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Анна Яковлевна (1882-1950 гг.) – колхозница

Бочкарева Асика Степановна (1924-1997 гг.) – колхозница.

Бочкарева Асмелык Семеновна (1894 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Асмелык Семеновна (1900-1961 гг.) – колхозница.

Бочкарева Вера Ивановна (1897 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Вера Степановна (1886 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Дария Михайловна (1877-1949 гг.) – колхозница.

Бочкарева Дария Михайловна (1881 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Евдокия Петровна (1929-1984 гг.) – колхозница.

Бочкарева Ирина Сергеевна (1881-1964 гг.) – колхозница.

Бочкарева Мария Григорьевна (1926 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Мария Филипповна (1900-1977 гг.) – колхозница.

Бочкарева Марфа Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Настаси Александровна (1911 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Наталия Петровна (1932 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Ольга Егоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Бочкарева Таисия Савельевна (1931-1996 гг.) – колхозница.

Бочкарева Ульяна Захаровна (1901-1978 гг.) – колхозница.

Бушанов Сергей Николаевич (1909 г.р.) – колхозник.

Вебер Анна Павловна (1891 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Ведерникова Ольга Андреевна (1905-1977 гг.) – колхозница.

Виноградова Анастасия Петровна (1917-1995 гг.) – колхозница.

Виноградова Елена Петровна (1904-1989 гг.) – колхозница.

Воронцова А. Петровна (1898 г.р.) – колхозница.

Воронцова Анна Романовна (1887-1944 гг.) – колхозница.

Воронцова Мария Николаевна (1918-1950 гг.) – колхозница.

Гаршенина Анастасия (1918 г.р.) – колхозница.

Герасимова Мария Дмитриевна (1918-1993 гг.) – колхозница.

Главизнин Викентий Михайлович (1925 г.р.) – колхозник.

Главизнин Михаил (1886 г.р.) – колхозник.

Горимнин Николай Егорович (1908-1943 гг.) – колхозник.

Горошникова Анна Елизаровна (1896-1973 гг.) – колхозница.

Горшинина Анастасия Петровна (1918 г.р.) – колхозница.

Горшинина Елена Петровна (1904 г.р.) – колхозница.

Горшинина Мария Николаевна (1927 г.р.) – колхозница.

Горшинина Мария Яковлевна (1877-1943 гг.) – колхозница.

Делянов Роман Иванович (1928-2006 гг.) – колхозник.

Жеребцов Николай Моисеевич (1909-1981 гг.) – рабочий.

Жилина Клавдия Ивановна (1923-1995 гг.) – рабочая.

Жилина Лукерия Ивановна (1905-1963 гг.) – колхозница.

Зайцев Александр Филиппович (1914-1979 гг.) – колхозник.

Золотцев Евгений Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Кириллова Марина Андреевна (1907-1990 гг.) – колхозница.

Кислицина Дарья Михайловна (1886-1970 гг.) – колхозница.

Комелин Александр Васильевич (1929 г.р.) – мельник колхоза.

Комелин Николай Васильевич (1932 г.р.) – учащийся Нартасской школы.

Комелина Вера Яковлевна (1886 г.р.) – колхозница.

Коновалова Анисия Ивановна (1878-1954 гг.) – колхозница.

Коновалова Ольга Елексеевна (1904-1998 гг.) – колхозница.

Кореновцев Федор Семенович (1907-1942 гг.) – сырьевщик.

Красноперова Екатерина Григорьевна (1914-1971 гг.) – колхозница.

Кудряшова Клавдия Терентьевна (1911 г.р.) – счетовод колхоза (эвакуированная).

Кузнецов Александр Ларионович (1898-1942 гг.) – колхозник.

Кузнецов Василий Савельевич (1929-2004 гг.) – колхозник.

Кузнецов Настави Николаевич (1927 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Николай Александрович (1884 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Николай Александрович (1918 г.р.) – колхозник.

Кузнецова Александра Савельевна (1925 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Анна Филиповна (1889 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Димитриевна (1905 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Яковлевна (1890 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Марфа Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Ольга Михайловна (1927-1997 гг.) – колхозница.

Кузнецова Орина Григорьевна (1902 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Таисия Савельевна (1930 г.р.) – колхозница.

Куимов Иван Тихонович (1925 г.р.) – колхозник.

Куимов Тихон Трифонович (1879 г.р.) – колхозник.

Куимова Татьяна Тихоновна (1910 г.р.) – колхозница.

Куклин Степан Андреевич (1905 г.р.) – колхозник.

Куклина Анастасия Степановна (1903 г.р.) – колхозница.

Лаптев Арсентий Сергеевич (1922-2005 гг.) – колхозник.

Лаптев Сергей Афанасьевич (1890-1944 гг.) – колхозник.

Лаптева Мария Родионовна (1891 г.р.) – колхозница.

Лопкина Парасковья Сергеевна (1903-1963 гг.) – колхозница.

Лянгузов Василий Кузьмич (1889-1970 гг.) – колхозник.

Лянгузова Евдокия Григорьевна (1899-1973 гг.) – колхозница.

Мальков Аркадий Иванович (1929 г.р.) – учащийся Нартасской школы.

Мальков Иван Иванович (1902 г.р.) – тракторист.

Малькова Анна Васильевна (1908 г.р.) – колхозница.

Малькова Нина Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Мамаев Алексей Васильевич (1915-1971 гг.) – пастух колхоза.

Мамаева Анастасия Петровна (1910-1971 гг.) – колхозница.

Мамаева Федосия Мартыновна (1898-1961 гг.) – колхозница.

МансуроваАграфена Павловна (1892-1972 гг.) – колхозница.

Мартинович Лидия Павловна (1906 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Матвеева Анна Михайловна (1915 г.р.) – свинарка колхоза.

Матвеева Мария Андреевна (1904 г.р.) – колхозница.

Михеев Алексей Тимофеевич (1878 г.р.) – колхозник.

Михеев Василий Алексеевич (1922 г.р.) – колхозник.

Михеев Дмитрий Алексеевич (1916 г.р.) – колхозник.

Михеева Екатерина Алексеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Михеева Мария Поликарповна (1979 г.р.) – колхозница.

Михеева Наталья Федоровна (1905-1980 гг.) – колхозница.

Михеева Прасковья Алексеевна (1903 г.р.) – колхозница.

Михеева Татьяна Алексеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Мусатов Александр С. (1917 г.р.) – тракторист колхоза.

Николаева Дарья Гавриловна (1906-1976 г.р.) – колхозница.

Новоселова Анна Спиридоновна (1880 г.р.) – колхозница.

Пайдышев Василий Иосифович (1920-1977 гг.) – колхозник.

Пайдышев Васинка Кугергич (1885 г.р.) – колхозник.

Пайдышев Ветка В. (1925 г.р.) – колхозник.

Пайдышев Кугерга Анисимович (1929-1986 гг.) – колхозник.

Пайдышев Лыстави Васильевич (1892 г.р.) – колхозник.

Пайдышев Осип Кугергич (1891 г.р.) – колхозник.

Пайдышев Петр Максимович (1920 г.р.) – колхозник.

Пайдышев Петр Петрович (1914 г.р.) – колхозник.

Пайдышева Лыставий Васильевна (1886 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Лыстанай Янышевна (1894 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Мария Андреевна (1900 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Пайгельда Петровна (1925 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Пикели Осиповна (1922-1987 гг.) – колхозница.

Пайдышева Салима Ораслановна (1885-1954 гг.) – колхозница.

Пайдышева Салима Шуматовна (1900 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Саскави Шуматовна (1886 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Сасканай Анисимовна (1926 г.р.) – колхозница.

Пайдышева Чачи Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Зинаида Николаевна (1929-2006 гг.) – колхозница.

Петров Александр Афанасьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Петров Алексей Дмитриевич (1931 г.р.) – колхозник.

Петров Арсений Яковлевич (1927 г.р.) – учащийся ФЗО.

Петров Владимир Степанович (1932-2004 гг.) – колхозник.

Петров Григорий Алексеевич (1881-1955 гг.) – колхозник.

Петров Григорий Тимофеевич (1894 г.р.) – колхозник.

Петров Дмитрий Кузьмич (1908 г.р.) – колхозник.

Петров Егор Никитич (1888-1960 гг.) – единоличник.

Петров Иван Александрович (1883 г.р.) – колхозник.

Петров Иван Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Петров Иван Григорьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Петров Иван Матвеевич (1914 г.р.) – колхозник.

Петров Иван Семенович (1891-1951 гг.) – колхозник.

Петров Иван Яковлевич (1919-1972 гг.) – колхозник.

Петров Илья Тимофеевич (1919 г.р.) – колхозник.

Петров Матвей Ильич (1885-1942 гг.) – колхозник.

Петров Михаил Иванович (1888 г.р.) – колхозник.

Петров Николай Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Петров Николай Васильевич (1932 г.р.) – пастух колхоза.

Петров Николай Иванович (1932 г.р.) – колхозник.

Петров Петр Герасимович (1882 г.р.) – колхозник.

Петров Сергей Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Петров Сергей Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Петров Тимофей Александрович (1872-1952 гг.) – колхозник.

Петров Тимофей Тимофеевич (1877-1943 гг.) – колхозник.

Петров Филипп Федорович (1925-1966 гг.) – колхозник.

Петрова Авдотия Егоровна (1896 г.р.) – колхозница.

Петрова Аграфена Егоровна (1900-1972 гг.) – колхозница.

Петрова Анастасия Егоровна (1918-1997 гг.) – колхозница.

Петрова Анастасия Ивановна (1891-1949 гг.) – колхозница.

Петрова Анастасия Ивановна (1912-1954 гг.) – колхозница.

Петрова Анисия Егоровна (1932-1976 гг.) – колхозница.

Петрова Анисия Петровна (1928(1931)-1943 гг.) – колхозница.

Петрова (Сидорова) Анисия Петровна (1931-2006 гг.) – колхозница.

Петрова Анна Васильевна (1881-1951 гг.) – колхозница.

Петрова Анна Константиновна (1930 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Кузьминична (1914 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Парфеновна (1888 г.р.) – колхозница.

Петрова (Потаева) Анна Петровна (1907 г.р.) – колхозница.

Петрова Арина Сергеевна (1884 г.р.) – колхозница.

Петрова Василиса Прокопьевна (1882-1942 гг.) – колхозница.

Петрова Дария Матвеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Петрова Дарья Ивановна (1870 г.р.) – колхозница.

Петрова Евдокия Михайловна (1897 г.р.) – колхозница.

Петрова Евдокия Павловна (1911 г.р.) – колхозница.

Петрова Екатерина Егоровна (1913 г.р.) – колхозница.

Петрова Екатерина Захаровна (1915-1949 гг.) – колхозница.

Петрова Екатерина Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Петрова Елена Егоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Петрова Ефросинья Егоровна (1903 г.р.) – колхозница.

Петрова Зоя Леонидовна (1926 г.р.) – колхозница.

Петрова Ирина Еремеевна (1889 г.р.) – колхозница.

Петрова Кенчи Осиповна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Петрова Лиза Афанасьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Петрова Лыстанай Александровна (1903 г.р.) – колхозница.

Петрова Марина Дмитриевна (1919 г.р.) – заведующая фермой.

Петрова Мария Афанасьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Григорьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Леонидовна (1913 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Петровна (1909-1951 гг.) – колхозница.

Петрова Настасия Тимофеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Петрова Наталия Герасимовна (1886 г.р.) – колхозница.

Петрова Наталия Григорьевна (1916 г.р.) – колхозница.

Петрова Оголина Леонидовна (1930 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Александровна (1904 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Алексеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Васильевна (1930-1998 гг.) – колхозница.

Петрова Ольга Егоровна (1930 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Леонидовна (1921 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Петровна (1924 г.р.) – колхозница.

Петрова Ольга Федоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Петрова Пикас Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Петрова Татьяна Еремеевна (1888-1966 гг.) – колхозница.

Петрова Татьяна Ивановна (1921-2004 гг.) – колхозница.

Петрова Татьяна Олодоровна (1904 г.р.) – колхозница.

Петрова Татьяна Тимофеевна (1901-1969 гг.) – колхозница.

Петрова Ульяна Ивановна (1903 г.р.) – колхозница.

Петрова Ульяна Степановна (1930-1952 гг.) – колхозница.

Петрова Устинья Ивановна (1890-1942 гг.) – колхозница.

Петрова Федосия Тимофеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Петрова Фекла Леонидовна (1917 г.р.) – колхозница.

Петрова Чачий Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Пинаев Геннадий Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Пинаев Николай Михайлович (1926 г.р.) – колхозник.

Пинаева Зоя Михайловна (1928 г.р.) – учащийся ФЗО.

Питиримов Павел Аркадьевич (1925 г.р.) – колхозник.

Полатова (Чепакова) Чачавий Чепаковна (1926 г.р.) – колхозница.

Потаев Иосиф Емельянович (1909-1954 гг.) – колхозник.

Решетников Геннадий Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Решетникова Т. (1916 г.р.) – колхозница.

Рукавишникова Анна Ивановна (1904-1963 гг.) – колхозница.

Руфф Раиса Карловна (1920 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Рыжиков Семен Алексеевич (1932 г.р.) – колхозник.

Рыжикова Евдокия Степановна (1922 г.р.) – колхозница.

Рыжикова Елена Евдокимовна (1877 г.р.) – колхозница.

Рыжикова Зоя Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Рыжикова Лиза Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Рыжков Александр Георгиевич (1926-1968 гг.) – колхозник.

Рыжков Алексей Степаныч (1907 г.р.) – колхозник.

Рыжков Андрей Георгиевич (1924 г.р.) – судья Мари-Турекского нарсуда.

Рыжков Василий Егорович (1930 г.р.) – колхозник.

Рыжков Вячеслав Георгиевич (1927-1968 гг.) – колхозник.

Рыжков Семен Алексеевич (1932 г.р.) – колхозник.

Рыжков Степан Тимофеевич (1877-1947 гг.) – колхозник.

Рыжкова Авдотия Степановна (1921 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Александра Григорьевна (1917 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Алина Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Анна Ивановна (1903 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Галина Николаевна (1931 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Евдокия Степановна (1922-1995 гг.) – колхозница.

Рыжкова Елизавета Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Зоя Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Настасия Егоровна (1922 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Пелагея Сергеевна (1893-1959 гг.) – колхозница.

Рыжкова Таисия Петровна (1926 г.р.) – колхозница.

Рыжкова Элвика Евдокимовна (1904 г.р.) – колхозница.

Рябчиков Георгий Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Рябчикова Евдокия Ивановна (1904-1984 гг.) – колхозница.

Сабатских Анастасия Васильевна (1910-1993 гг.) – колхозница.

Сабатских Петр Максимович (1887-1942 гг.) – колхозник.

Семенов Николай (1923 г.р.) – колхозник.

Серебряков Михаил Федорович (1930-1963 гг.) – колхозник.

Смирнов Алексей Федорович (1908-1976 гг.) – печник.

Сидорина Евдокия Антоновна (1912 г.р.) – колхозница.

Суркина Екатерина Павловна (1926-1990 гг.) – колхозница.

Тарасова Анисья Дмитриевна (1910-1943 гг.) – колхозница.

Татаков Арсений Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Татаков Григорий Иванович (1924-1975 гг.) – колхозник.

Татаков Иван Константинович (1887 г.р.) – колхозник.

Татакова Авдотия Константиновна (1890 г.р.) – колхозница.

Татакова (Петрова) Анна Карповна (1914 г.р.) – колхозница.

Татакова Анна Сергеевна (1914-1970 гг.) – колхозница.

Татакова Евдокия Еремеевна (1881-1955 гг.) – колхозница.

Татакова Елизавета Ивановна (1894 г.р.) – колхозница.

Татакова Елизавета Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Татакова Наталья Николаевна (1918-2005 гг.) – колхозница.

Татакова (Рахманова) Наталия Николаевна (1922 г.р.) – колхозница.

Татакова Устиния Семеновна (1894 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Мария Дмитриевна (1929 г.р.) – колхозница.

Тихонова Александра Андреевна (1918-1979 гг.) – колхозница.

Федотова Издыр Аксюбовна (1918-1968 гг.) – колхозница.

Филипова Анна Антоновна (1929-2000 гг.) – колхозница.

Филипова Афросиния Антоновна (1924 г.р.) – колхозница.

Филиппов Антон Олорович (1894 г.р.) – колхозник.

Филиппов Василий Антонович (1932 г.р.) – колхозник.

Филиппов Василий Антонович (1931-1985 гг.) – колхозник.

Филиппова Агафья Васильевна (1892-1959 гг.) – колхозница.

Филиппова Евдокия Антоновна (1923-1995 гг.) – колхозница.

Филиппова Екатерина Григорьевна (1913-1980 гг.) – скотница колхоза.

Филитов Дмитрий Олодорович (1911 г.р.) – колхозник.

Филитова Василиса Олодоровна (1921 г.р.) – колхозница.

Филитова Екатерина Григорьевна (1914 г.р.) – колхозница.

Халтурин Васили Семенович (1931 г.р.) – колхозник.

Халтурин Иван Сидорович (1931-1990 гг.) – колхозник.

Халтурин Михаил Сидорович (1928 г.р.) – колхозник.

Халтурин Николай Семенович (1922-1978 гг.) – колхозник.

Халтурин Семен Павлович (1889 г.р.) – колхозник.

Халтурина Анастасия Прохоровна (1927 г.р.) – колхозник.

Халтурина Анна Прохоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Халтурина Главия Прохоровна (1932 г.р.) – колхозница.

Халтурина Дария Семеновна (1927 г.р.) – колхозница.

Халтурина Мария Ивановна (1902-1974 гг.) – колхозница.

Халтурина Мария Прохоровна (1921 г.р.) – колхозница.

Халтурина Матрена Петровна (1890-1968 гг.) – колхозница.

Халтурина Окави Семеновна (1925 г.р.) – колхозница.

Халтурина Таисия Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Хорошавин Николай Макарович (1904-1977 гг.) – колхозник.

Черепанов Иван Васильевич (1921-1961 гг.) – колхозник.

Черепанов Николай Максимович (1909-1965 гг.) – колхозник.

Черепанов Николай Михайлович (1909 г.р.) – колхозник.

Черепанов Сергей Николаевич (1929 г.р.) – колхозник.

Черепанова Анна Федоровна (1908-1962 гг.) – колхозница.

Черепанова Наталья Петровна (1932-1998 гг.) – колхозница.

Чуриков Петр Яковлевич (1932-2005 гг.) – колхозник.

Швалева Евдокия Сергеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Шишкин Александр Степанович (1898 г.р.) – колхозник.

Шишкин Виталий Изергиевич (1932 г.р.) – колхозник.

Шишкин Изерга Османович (1909-1971 гг.) – колхозник.

Шишкин Николай Максимович (1929 г.р.) – колхозник.

Шишкина Агафия Степановна (1913 г.р.) – колхозница.

Шишкина Алима Успаевна (1878 г.р.) – колхозница.

Шишкина Анна Александровна (1924-1995 гг.) – колхозница.

Шишкина Анна Семеновна (1878-1948 гг.) – колхозница.

Шишкина Асика Такташевна (1908-1959 гг.) – колхозница.

Шишкина Дарья Егоровна (1914-1983 гг.) – колхозница.

Шишкина Екатерина Егоровна (1912-1973 гг.) – колхозница.

Шишкина Екатерина Николаевна (1914-1983 гг.) – колхозница.

Шишкина Елдырви Ивановна (1909-1974 гг.) – колхозница.

Шишкина (Чумаева) Йылдырвий Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Шишкина Клавдия Васильевна (1904-1980 гг.) – колхозница.

Шишкина Лыстави Васильевна (1886-1978 гг.) – колхозница.

Шишкина (Конышева) Лыставий Николаевна (1896-1979 гг.) – колхозница.

Шишкина Лыставий Николаевна (1886-1978 гг.) – колхозница.

Шишкина Марина Степановна (1899 г.р.) – колхозница.

Шишкина Мария Степановна (1889-1975 гг.) – колхозница.

Шишкина Матрена Петровна (1906-1967 гг.) – колхозница.

Шишкина Пелагея Александровна (1927 г.р.) – колхозница.

Шишкина Салима (1877 г.р.) – конюх колхоза.

Шишкина Татьяна Федоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Шишкина Чачави Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ямаева Анна Яковлевна (1912 г.р.) – колхозница.

Ямаева Зоя Яковлевна (1932-1991 гг.) – колхозница.

Ямаева Татьяна Максимовна (1890 г.р.) – колхозница.

Дер. Водонер, к-з «Прогресс»

Барадоко Мария Андреевна (1888 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Герц Анастасия Васильевна (1910 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Дрогидзаль Вера Антоновна (1905 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Колосков Евгений Павлович (1927 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Колоскова Вера Ефимовна (1905 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Кузьминых Анна Сергеевна (1914 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Кузьминых Василий Андреевич – бригадир.

Кузьминых Наталья Сергеевна – колхозница.

Кузьминых Трофим Дмитриевич – кузнец.

Лезник Александр Давыдович (1928 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Лезник Татьяна Иосифовна (1907 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Макашина Клавдия Федоровна (1921 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Мальцев Виталий Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Мальцев Линь Федорович (1930-2005 гг.) – колхозник.

Мальцев Николай Яковлевич – колхозник.

Мальцев Сергей Федорович – председатель.

Мальцева Е.С. (1922 г.р.) – председатель Водонерского сельского совета.

Никифорова Екатерина Петровна (1908 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Панасевич Галина Ивановна (1929 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Панасевич Елена Антоновна (1899 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Пылов Юрий Константинович (1926 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Пылова Анна Ефимовна (1905 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Пылова Лидия Константиновна (1928 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Родин Алексей Петрович (1906 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Родина Александра Петровна (1903 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Родина Нина Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Смирнов Леонид Васильевич (1928 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Смирнова Антонина Васильевна (1906 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Соловьева Е.С. (1924 г.р.) – секретарь Водонерского сельскогосовета.

Трушков Андрей Егорович – колхозник.

Трушков Василий Григорьевич (1928 г.р.) – колхозник.

Трушков Василий Тимофеевич – столяр-плотник.

Трушков Михаил Васильевич – тракторист.

Трушков Федор Егорович – колхозник.

Трушкова Анастасия Михайловна – колхозница.

Трушкова Клавдия Ивановна (1923 г.р.) – трактористка.

Ушнурцева Клавдия Федоровна (1917 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Хлебников Михаил Николаевич (1931 г.р.) – колхозник.

Хлебникова Евгения Сергеевна (1895-1962 гг.) – колхозница.

Ширагина Наталья Сергеевна (1888 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Яковлева Анна Илларионовна (1912 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Дер. Галиаскарово, к-з «Пионер»

Асхаров Тухбат (1883-1965 гг.) – колхозник.

Ахмадуллин Нигматьян (1888 г.р.) – колхозник.

Валиева Гайникамал (1888-1957 гг.) – колхозница.

Галлямова Нафиса (1888-1957 гг.) – колхозница.

Галлямова Рабига (1829 г.р.) – колхозница.

Гаптулов Раис (1929 г.р.) – колхозник.

Гаптулова Зохра (1895-1995 гг.) – колхозница.

Гаптулова Марфуга (1924 г.р.) – колхозница.

Гараева Асия (1912 г.р.) – колхозница.

Гарипова Зухра (1915 г.р.) – колхозница.

Гарипова Сазида (1922 г.р.) – колхозница.

Гарипова Самсниса (1888-1964 гг.) – колхозница.

Гиматова Хоппи (1880-1963 гг.) – колхозница.

Заганшин Сафа (1884 г.р.) – колхозник.

Закиров Харис (1928 г.р.) – колхозник.

Курбанов Нургали (1930-1984 гг.) – колхозник.

Курбанова Мариям (1928-1990 гг.) – колхозница.

Минсафова Зайнаб (1922 г.р.) – колхозница.

Мурзина Самси (1896-1973 гг.) – колхозница.

Нигматянов Талиф (1929 г.р.) – колхозник.

Нигматянова Самси (1895 г.р.) – колхозница.

Нотфуллин Шариф (1930 г.р.) – колхозник.

Нотфуллина Манзура (1929-2003 гг.) – колхозница.

Нотфуллина Минсылу (1914 г.р.) – колхозница.

Нотфуллина Самсниса (1898-1989 гг.) – колхозница.

Разапова Фаназат (1926 г.р.) – колхозница.

Сагунов Насир (1929 г.р.) – колхозник.

Сагунова Марфуга (1904 г.р.) – колхозница.

Садыков Гариф (1887 г.р.) – колхозник.

Сафина Галима (1906-1990 гг.) – колхозница.

Сафина Дилафруз (1931 г.р.) – колхозница.

Сафина Мондуг (1895 г.р.) – колхозница.

Тухбатуллина Сабира (1900-1967 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Мастура (1912 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Мунира (1924 г.р.) – колхозница.

Хафизова Ямал (1911 г.р.) – колхозница.

Шамсетдинов Галлям (1895-1972 гг.) – колхозник.

Шамсетдинов Гимат (1888-1952 гг.) – колхозник.

Дер. Елка, к-з им. Ворошилова

Боровиков Дмитрий Прокопьевич (1878 г.р.) – колхозник.

Боровикова Анна Семеновна (1916 г.р.) – колхозница.

Буйских Валентина Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Буйских Надежда Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Буйских Ольга Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Буйских Пелагея Адамовна (1898-1976 гг.) – колхозница.

Ведерникова Дина Федоровна (1926-2006 гг.) – колхозница.

Ведерникова Мария Михайловна (1901-1983 гг.) – колхозница.

Волков Егор Иванович (1887-1963 гг.) – колхозник.

Волкова Ульяна Е. (1929 г.р.) – колхозница.

Гришина Анисья Николаевна (1890 г.р.), м.р.: поч. Петровский; колхозница (эвакуированная).

Гришина Антонида Ивановна (1918 г.р.), м.р.: поч. Петровский; счетовод (эвакуированная).

Ефимова Елена Тимофеевна (1896-1975 гг.) – колхозница.

Захарова Надежда Георгиевна (1912 г.р.) – счетовод колхоза (эвакуированная).

Каржовин Петр Осипович (1920-1956 гг.) – колхозник.

Карпов Дмитрий Васильевич (1899 г.р.) – председатель колхоза.

Карпова Илимпиада Дмитриевна (1928 г.р.) – колхозница.

Карпова Надежда Дмитриевна (1928 г.р.) – колхозница.

Карпова Наталья Ивановна (1900 г.р.) – колхозница.

Колесникова Александра Федоровна (1896 г.р.) – колхозница.

Конощенок Егор Антонович (1880 г.р.) – колхозник (эвкуированный).

Конощенок Пелагея (1886 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Кузьминых Анна (1905 г.р.) – колхозница.

Кузьминых Спиридон Тимофеевич (1904 г.р.) – кузнец.

Лапина Елизавета Дмитриевна (1914 г.р.) – председатель Елкинского сельского совета.

Лаптева Мария Александровна (1931-1961 гг.) – колхозница.

Леухина Анастасия Павловна (1915-2006 гг.) – колхозница.

Леухина Анна Поликарповна (1895-1957 гг.) – колхозница.

Леухина Ирина Егоровна (1887-1977 гг.) – колхозница.

Леухина Надежда Сергеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Леухина Парасковья Дмитриевна (1911 г.р.) – колхозница.

Мальцев Сергей Иванович (1927 г.р.) – колхозник.

Мальцева Александра Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Мальцева Татьяна Ивановна (1895 г.р.) – колхозница.

Мироших Геннадий Алексеевич (1929 г.р.) – ученик сапожной мастерской промартели «Инвалидов».

Мосолова Екатерина Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Мосолова Марина Петровна (1929-1962 гг.) – колхозница.

Мосолова Феклиния Андреевна (1908 г.р.) – скотница.

Перетягин Валентин Сергеевич (1931г.р.) – сапожник сапожной мастерской.

Перетягин Геннадий Прокопьевич (1929-2001 гг.) – колхозник.

Перетягин Николай Прокопьевич (1926 г.р.) – колхозник.

Перетягин Спиридон Федорович (1870-1947 гг.) – колхозник.

Перетягин Федор Дмитриевич (1884 г.р.) – колхозник.

Перетягина Александра Ивановна (1902 г.р.) – колхозница.

Перетягина Александра Матвеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Перетягина Анна Ивановна (1872 г.р.) – колхозница.

Перетягина Анна Ивановна (1923-2003 гг.) – колхозница.

Перетягина Анна Игнатьевна (1883-1943 гг.) – колхозница.

Перетягина Анна Никитьевна (1904 г.р.) – колхозница.

Перетягина Анна Сергеевна (1923 г.р.) – машинист льнозавода.

Перетягина Антонина Ивановна (1910 г.р.) – колхозница.

Перетягина Васса Егорьевна (1899-1973 гг.) – колхозница.

Перетягина Евдокия Герасимовна (1884 г.р.) – колхозница.

Перетягина Екатерина Михайловна (1903 г.р.) – колхозница.

Перетягина Елена Егоровна (1930 г.р.) – колхозница.

Перетягина Ирина Максимовна (1920 г.р.) – работала в райзо.

Перетягина Мария Дмитриевна (1912 г.р.) – колхозница.

Перетягина Наталия Петровна (1888-1961 гг.) – колхозница.

Перетягина Наталия Федоровна (1875-1961 гг.) – колхозница.

Перетягина Наталья Михайловна (1886 г.р.) – колхозница.

Перетягина Наталья Петровна (1884 г.р.) – колхозница.

Перетягина Нина Даниловна (1913 г.р.) – колхозница.

Перетягина Ольга Андреевна (1924 г.р.) – секретарь Елкинского сельсовета.

Перетягина Ольга Федоровна (1923 г.р.) – работала в Мари-Турекском нарсуде.

Перетягина Парасковья Макарьевна (1897-1986 гг.) – колхозница.

Перетягина Прасковья Евдокимовна (1883 г.р.) – колхозница.

Перетягина Таисия Георгиевна (1927-1947 гг.) – колхозница.

Перминов Василий Андреевич (1930 г.р.) – колхозник.

Перминов Иван Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Перминов Николай Ильич (1931 г.р.) – колхозник.

Перминова Александра Федоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Перминова Анна Семеновна (1905 г.р.) – колхозница.

Перминова Вера Ивановна (1904 г.р.) – колхозница.

Перминова Вера Степановна (1915 г.р.) – тракторист МТС.

Перминова Елена Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Перминова Мария Гавриловна (1902-1953 гг.) – колхозница.

Перминова Мария Кузминична (1902 г.р.) – колхозница.

Перминова Мария Поликарповна (1914-1942 гг.) – колхозница.

Перминова Надежда Андреевна (1926 г.р.) – колхозница.

Перминова Надежда Ивановна (1919-1981 гг.) – колхозница.

Перминова Нина Андреевна (1911 г.р.) – колхозница.

Перминова Пелагея Ивановна (1885-1965 гг.) – колхозница.

Перминова Ольга Андреевна (1923 г.р.) – секретарь Водонерского сельского совета.

Перминова Федосья Николаевна (1882-1953 гг.) – колхозница.

Пинаев Иван Сергеевич (1901-1944 гг.) – колхозник.

Платонова Марина Андреевна (1907 г.р.) – колхозница.

Платонова Татьяна Степановна (1930-1951 гг.) – колхозница.

Рыбакова Ирина Егорьевна (1898 г.р.) – колхозница.

Рыбакова Раисия Алексеевна (1926 г.р.) – трактористка.

Соснова Елизавета Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Трушкова С.Н. (1919 г.р.) – служащая Водонерского сельского совета.

Филимонов Андрей Григорьевич (1884-1973 г.р.) – столяр колхоза.

Филимонов Андрей Иванович (1860-1947 гг.) – колхозник.

Филимонов Валентин Петрович (1926 г.р.) – сапожник промартели «Инвалидов».

Филимонов Василий Георгиевич (1928-2006 гг.) – колхозник.

Филимонов Виктор Николаевич (1928 г.р.) – работал в промартели «Инвалидов».

Филимонов Гаврил Иванович (1875-1956 гг.) – колхозник.

Филимонов Иван Федорович (1890-1942 гг.) – колхозник.

Филимонов Константин Петрович (1930 г.р.) – сапожник сапожной мастерской промартели «Инвалидов».

Филимонов Павел Николаевич (1930 г.р.) – колхозник.

Филимонова Анастасия Александровна (1907 г.р.) – колхозница.

Филимонова Анна Дмитриевна (1886-1949 гг.) – колхозница.

Филимонова Анна Кузьминична (1906 г.р.) – колхозница.

Филимонова Вера Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Филимонова Дарья Прокопьевна (1891-1958 гг.) – колхозница.

Филимонова Дарья Тимофеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Филимонова Евдокия Матвеевна (1902 г.р.) – колхозница.

Филимонова Евдокия Сергеевна (1908 г.р.) – работала на льнозаводе.

Филимонова Екатерина Петровна (1893 г.р.) – ученик сапожной мастерской промартели «Инвалидов».

Филимонова Елизавета Дмитриевна (1898-1947 гг.) – колхозница.

Филимонова Зинаида Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Филимонова Капитолина Гавриловна (1928 г.р.) – работала на льнозаводе.

Филимонова Клавдия Радионовна (1904 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Филимонова Клавдия Степановна (1908 г.р.) – колхозница.

Филимонова Ксения Поликарповна (1905 г.р.) – колхозница.

Филимонова Лидия Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Филимонова Лидия Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Филимонова Любовь Георгиевна (1910 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Филимонова Марина Петровна (1901 г.р.) – колхозница.

Филимонова Мария Васильевна (1899 г.р.) – колхозница.

Филимонова Мария Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Филимонова Мария Лаврентьевна (1890-1946 гг.) – колхозница.

Филимонова Мария Максимовна (1931-1994 гг.) – колхозница.

Филимонова Мария Николаевна (1912-1975 гг.) – колхозница.

Филимонова Надежда Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Филимонова Надежда Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Филимонова Ольга Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Филимонова Ольга Матвеевна (1922 г.р.) – счетовод колхоза.

Филимонова Таисия Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Чернышева Мария Алексеевна (1914 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Шабалин А.С. (1895 г.р.) – сапожник сапожной мастерской промартели «Инвалидов».

Шабалин Алексей Иванович (1881-1942 гг.) – колхозник.

Шабалин Андрей Сергеевич (1884 г.р.) – столяр колхоза.

Шабалин Федор Федорович (1929-1967 гг.) – сапожник сапожной мастерской промартели «Инвалидов».

Шабалина Александра Яковлевна (1884-1943 гг.) – колхозница.

Шабалина Анисья Андреевна (1876-1942 гг.) – колхозница.

Шабалина Вера (1885 г.р.) – колхозница.

Шабалина Елена Андреевна (1892-1962 гг.) – колхозница.

Шабалина Мария Александровна (1910 г.р.) – колхозница.

Шабалина Серафима Федоровна (1882 г.р.) – колхозница.

Шевель Антонида Васильевна (1902 г.р.), м.р.: поч. Петровский; колхозница (эвакуированная).

Шишкина Валентина М. (1930 г.р.) – колхозница.

Шишкина Елена Михайловна (1912 г.р.) – колхозница.

Дер. Ельсуково, к-з «Красный партизан»

Ельсуков Василий Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Ельсукова Александра Семеновна (1931-2000 гг.) – колхозница.

Ельсукова Анна Петровна (1880-1959 гг.) – колхозница.

Ельсукова Галина Семеновна (1931-2005 гг.) – колхозница.

Ельсукова Евгения Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Ельсукова Елена Николаевна (1909-1989 гг.) – колхозница.

Ельсукова Елена Петровна (1910-1989 гг.) – животновод колхоза.

Ельсукова Зинаида Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Ельсукова Любовь Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Ельсукова Людмила Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Ельсукова Мария Даниловна (1894-1954 гг.) – колхозница.

Ельсукова Мария Николаевна (1912 г.р.) – колхозница.

Ельсукова Пелагея Поликарповна (1870 г.р.) – колхозница.

Кропочев Кирилл Андреевич (1884 г.р.) – колхозник.

Кропочева Анастасия Кирилловна (1929 г.р.) – колхозница.

Кропочева Анастасия Яковлевна (1883 г.р.) – колхозница.

Кропочева Екатерина Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Кропочева Пелагея Кирилловна (1927 г.р.) – колхозница.

Курбатова Анна Агафоновна (1898 г.р.) – колхозница.

Курбатова (Ельсукова) Мария Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Макаров Алексей Григорьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Макаров Алексей Федорович (1882-1949 гг.) – кладовщик колхоза.

Макаров Валентин Иванович (1932-2005 гг.) – колхозник.

Макаров Ефим Афанасьевич (1876 г.р.) – председатель колхоза.

Макаров Николай Федорович (1873 г.р.) – колхозник.

Макарова Анастасия Тимофеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Макарова Анисья Семеновна (1916 г.р.) – колхозница.

Макарова Анна Павловна (1912-1993 гг.) – колхозница.

Макарова Анна Семеновна (1914 г.р.) – колхозница.

Макарова Анна Сидоровна (1905 г.р.) – колхозница.

Макарова Антонина Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Макарова Валентина Петровна (1930 г.р.) – колхозница.

Макарова Екатерина Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Макарова Ирина Родионовна (1901 г.р.) – конюх колхоза.

Макарова Клавдия Никифоровна (1905-1973 гг.) – колхозница.

Макарова Любовь Агафоновна (1913-2004 гг.) – колхозница.

Макарова Мария Анисимовна (1900 г.р.) – колхозница.

Макарова Нина Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Макарова Раисья Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Макарова Федосья Григорьевна (1877 г.р.) – колхозница.

Макарова Федосья Петровна (1880 г.р.) – колхозница.

Мамаев Григорий Васильевич (1926 г.р.) – учащийся ФЗО, колхозник.

Мамаева Анна Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Мамаева Наталья Егоровна (1895 г.р.) – колхозница.

Мамаева Ольга Васильевна (1915 г.р.) – трактористка МТС.

Филимонова Елизавета Дмитриевна (1875-1950 гг.) – колхозница.

Шулепов Василий Николаевич (1927 г.р.) – колхозник.

Шулепова (Юрьева) Ида Владимировна (1919-2003 гг.), м.р.: Параньгинкий р-н; швея.

Шулепова Надежда Андреяновна (1891-1955 гг.) – колхозница.

Юрьева Любовь Ефимовна (1931 г.р.) – колхозница.

Пос. Заводской

Александрова Екатерина Максимовна (1888-1970 гг.) – рабочая.

Багаев Иван Григорьевич (1926-1991 гг.) – рабочий кирпичного завода.

Багаева Александра Сергеевна (1883-1973 гг.) – рабочая.

Бирюкова Пелагея Ефимовна (1901-1966 гг.) – рабочая.

Ведерникова Зинаида Федоровна (1918-1979 гг.) – колхозница.

Воробьев Евгений Дмитриевич (1921-1975 гг.) – сторож кирпичного завода.

Воробьева Анна Даниловна (1927-1997 гг.) – рабочая кирпичного завода.

Ворончихина Ульяна Федоровна (1901-1965 гг.) – рабочая.

Дудоров Иван Григорьевич (1929-1969 гг.) – рабочий.

Дудорова Мария Ильинична (1927-2002 гг.) – рабочая.

Ельтибаева Нина Ельтибаевна (1898-1974 гг.) – рабочая.

Иванова Елизавета Никифоровна (1929-2006 гг.) – рабочая.

Кислицын Александр Прокопьевич (1928-1984 гг.) – рабочий.

Колесникова Марфа Андреевна (1910-1981 гг.) – колхозница.

Королева Мария Алексеевна (1914-2002 гг.) – рабочая.

Крупина Анна Васильевна (1919-1985 гг.) – рабочая кирпичного завода.

Маклакова Мария Ивановна (1921-1978 гг.) – техслужащая кирпичного завода.

Мамаев Иван Мартынович (1913-1978 гг.) – рабочий кирпичного завода.

Мамаева Пелагея Герасимовна (1912-1987 гг.) – рабочая кирпичного завода.

Медведева Анна Романовна (1918-2007 гг.) – рабочая.

Редкин Николай Иванович (1925-1980 гг.) – слесарь кирпичного завода.

Редкина Антонида Викторовна (1929-1982 гг.) – учительница Елкинской школы.

Резвых Елена Васильевна (1886-1961 гг.) – рабочая.

Рыбакова Прасковья Михайловна (1875-1965 гг.) – рабочая.

Саликьянова Гульзайнап (1924-1992 гг.) – рабочая кирпичного завода.

Салимьянова Салида (1898-1974 гг.) – рабочая.

Смоленцева Анна Кузьмовна (1913-1981 гг.) – рабочая.

Стрельникова Мария Григорьевна (1908-1974 гг.) – рабочая.

Сурнина Анастасия Спиридоновна (1894-1972 гг.) – рабочая.

Трушков Михаил Федорович (1922-1994 гг.) – рабочий.

Файзиев Кавл (1929-1972 гг.) – рабочий.

Чайников Иван Моисеевич (1896-1964 гг.) – рабочий.

Чернова Ольга Алексеевна (1905-1975 гг.) – рабочая.

Шихалеев Тимофей Сергеевич (1893-1961 гг.) – рабочий.

Шихалеева Апполинария Тимофеевна (1923-1998 гг.) – рабочая кирпичного завода.

Ямбарцева Александра Петровна (1931-1978 гг.) – садчица кирпичного завода.

Дер. Зверево, к-з «Гудок»

Акулов Виталий Иванович (1931 г.р.) – рабочий.

Акулов Леонид Васильевич (1929 г.р.) – рабочий.

Акулов Михаил Егорович (1881-1949 г.р.) – колхозник.

Акулов Николай Аркадьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Акулов Николай Трофимович (1930 г.р.) – колхозник.

Акулов Николай Федорович (1931 г.р.) – колхозник.

Акулова Александра Ефимовна (1905 г.р.) – колхозница.

Акулова Александра Матвеевна (1901 г.р.) – колхозница.

Акулова Александра Семеновна (1886 г.р.) – колхозница.

Акулова Анна Егоровна (1903 г.р.) – колхозница.

Акулова Анна Ивановна (1908 г.р.) – колхозница.

Акулова Анна Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Акулова Антонида Федоровна (1916 г.р.) – колхозница.

Акулова Афанасья Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Акулова Галина Владимировна (1923 г.р.) – колхозница.

Акулова Дарья Ивановна (1887-1945 гг.) – колхозница.

Акулова Евдокия Гурьяновна (1907 г.р.) – колхозница.

Акулова Евдокия Трофимовна (1923 г.р.) – колхозница.

Акулова Елизавета Сергеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Акулова Марина Михайловна (1873-1948 гг.) – колхозница.

Акулова Мария Савельевна (1890-1960 гг.) – колхозница.

Акулова Мария Семеновна (1895 г.р.) – колхозница.

Акулова Нина Владимировна (1928 г.р.) – колхозница.

Акулова Нина Егоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Акулова Юлия Владимировна (1931 г.р.) – колхозница.

Батухтин Александр Игнатьевич (1931 г.р.) – рабочий.

Батухтин Александр Тимофеевич (1931 г.р.) – рабочий.

Батухтин Анатолий Игнатьевич (1929 г.р.) – рабочий.

Батухтина Августа В. (1919 г.р.) – колхозница.

Батухтина Анна Тимофеевна (1927 г.р.) – работала на военном заводе.

Батухтина Евгения Семеновна (1918-2000 гг.) – колхозница.

Батухтина Евгения Сергеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Батухтина Евдокия Ивановна (1886-1943 гг.) – колхозница.

Батухтина Евдокия Михайловна (1908-1943 гг.) – колхозница.

Батухтина Клавдия Тимофеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Батухтина Любовь Алексеевна (1881-1948 гг.) – колхозница.

Батухтина Мария Васильевна (1881-1951 гг.) – колхозница.

Батухтина Надежда Семеновна (1910-1950 гг.) – колхозница.

Васильев Николай Васильевич (1877-1950 гг.) – колхозник.

Васильева Агриппина Даниловна (1909(10)-1997 гг.) – колхозница.

Васильева Анна Ивановна (1930 г.р.) – рабочая.

Васильева Вера Федоровна (1913-1995 гг.) – колхозница.

Васильева Ксения Григорьевна (1885-1980 гг.) – колхозница.

Васильева Ольга Николаевна (1923 г.р.) – колхозница.

Ведерников Алексей С. (1879 г.р.) – колхозник.

Ведерников Алексей Сергеевич (1880-1963 гг.) – колхозник.

Ведерников Кузьма Сергеевич (1885 г.р.) – колхозник.

Ведерников Михаил Георгиевич (1921-1959 гг.) – колхозник.

Ведерникова (Зверева) Екатерина Максимовна (1921-2002 гг.) – работала на военном заводе.

Ведерникова Анастасия Михайловна (1926 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Анна Левонтьевна (1904 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Афанасия Филипповна (1914 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Клавдия Филипповна (1913 г.р.), м.р.: Таджикистан; колхозница.

Ведерникова Лидия Анисимовна (1931-1977 гг.) – колхозница.

Ведерникова Марина А. (1901 г.р.) – конюх колхоза.

Ведерникова Мария Андреевна (1915-1998 гг.), м.р.: д. Курба; колхозница.

Ведерникова Мария Анисимовна (1932 г.р.), м.р.: Куйбышевская обл.; рабочая.

Ведерникова Мария Ильинична (1875-1961 гг.) – колхозница.

Ведерникова Мария Матвеевна (1904 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Мария Тимофеевна (1882-1951 гг.) – колхозница.

Ведерникова Наталья Матвеевна (1908 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Прасковья Степановна (1870-1945 гг.) – колхозница.

Ведерникова Татьяна Кузьминична (1921 г.р.) – секретарь сельского совета.

Зверев Александр (1930 г.р.) – рабочий.

Зверев Валентин Дмитриевич (1932 г.р.) – колхозник.

Зверев Валентин Петрович (1932 г.р.) – колхозник.

Зверев Валентин Трофимович (1932 г.р.) – колхозник.

Зверев Георгий Иванович (1928-1980 гг.) – колхозник.

Зверев Иван Павлович (1884-1950 гг.) – колхозник.

Зверев Павел Спиридонович (1869 г.р.) – колхозник.

Зверев Петр Васильевич (1930 г.р.) – рабочий.

Зверева Августа Михайловна (1922 г.р.) – рабочая.

Зверева Александра Ефимовна (1908-1970 гг.) – колхозница.

Зверева Александра Тимофеевна (1914-1950 гг.) – колхозница.

Зверева Анастасия Георгиевна (1913 г.р.) – колхозница.

Зверева Анастасия Ивановна (1924 г.р.) – работала на Алексеевской почте.

Зверева Анисья Анатольевна (1910 г.р.) – колхозница.

Зверева Анисья Антоновна (1908 г.р.) – колхозница.

Зверева Анисья Кирилловна (1879-1964 г.) – колхозница.

Зверева Анна Николаевна (1912 г.р.) – рабочая.

Зверева Анна Силантьевна (1893-1947 гг.) – колхозница.

Зверева Анна Степановна (1886-1960 г.р.) – колхозница.

Зверева Валентина Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Зверева Вера Григорьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Зверева Евдокия Степановна (1882-1944 гг.) – колхозница.

Зверева Екатерина Григорьевна (1931-1979 гг.) – колхозница.

Зверева Екатерина Николаевна (1908 г.р.) – техслужащая Зверевской начальной школы.

Зверева Елена Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Зверева Елена Николаевна (1885-1971 гг.) – колхозница.

Зверева Елена Семеновна (1887-1971 гг.) – колхозница.

Зверева Елизавета Сергеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Зверева Зоя Петровна (1926 г.р.) – рабочая.

Зверева Ирина Алексеевна (1910 г.р.) – колхозница.

Зверева Клавдия Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Зверева Клавдия Дмитриевна (1932 г.р.) – колхозница.

Зверева Клавдия Петровна (1929 г.р.) – рабочая.

Зверева Ксения Алексеевна (1913-1957 гг.) – колхозница.

Зверева Лидия Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Зверева Лидия Поликарповна (1930 г.р.) – колхозница.

Зверева Мария Георгиевна (1908 г.р.) – председатель колхоза.

Зверева Мария Максимовна (1904 г.р.) – колхозница.

Зверева Мария Сидоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Зверева Мария Спиридоновна (1898-1972 гг.) – колхозница.

Зверева Надежда Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Зверева Надежда Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Зверева Олимпиада Петровна (1900-1957 гг.) – колхозница.

Зверева Ольга Кузьминична (1909 г.р.) – колхозница.

Зверева Прасковья Сергеевна (1910-1990 гг.) – колхозница.

Зверева Таисья Захаровна (1911 г.р.) – заведующая фермой.

Зверева Таисья Степановна (1901 г.р.) – колхозница.

Зверева Татьяна Ивановна (1891-1981 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; колхозница.

Зверева Татьяна Трофимовна (1930 г.р.) – колхозница.

Зверева Феклинья Григорьевна (1885 г.р.) – колхозница.

Зверева Феклинья Максимовна (1904-1972 гг.) – колхозница.

Мальцева Екатерина Трофимовна (1886-1966 гг.) – колхозница.

Мальцева Екатерина Трофимовна (1886-1966 гг.) – колхозница.

Минин Александр Алексеевич (1930 г.р.) – рабочий.

Минина Анна Петровна (1909-1950 гг.) – колхозница.

Мухина Устинья Яковлевна (1895-1982 гг.) – колхозница.

Шмарова Анна Дмитриевна (1898-1951 гг.) – техслужащая Зверевской начальной школы.

Дер. Китнемучаш, к-з им. Красина

Агачев Александр Михайлович (1929-1996 гг.) – колхозник.

Агачев Альфред Степанович (1932 г.р.) – колхозник.

Агачев Василий Никифорович (1871-1943 гг.) – колхозник.

Агачев Василий Яковлевич (1931-1989 гг.) – колхозник.

Агачев Гаврил Ильич (1911-1981 гг.) – колхозник.

Агачев Константин Петрович (1899-1976 гг.) – колхозник.

Агачев Максим Сергеевич (1929-1952 гг.) – колхозник.

Агачев Михаил Семенович (1881-1943 гг.) – колхозник.

Агачева Анастасия Семеновна (1921-1942 гг.) – колхозница.

Агачева Анна Петровна (1915-1991 гг.) – колхозница.

Агачева Анна Степановна (1884-1958 гг.) – колхозница.

Агачева Екатерина Григорьевна (1925-1985 гг.) – колхозница.

Агачева Екатерина Михайловна (1932-1998 гг.) – колхозница.

Агачева Елдави Иосифовна (1904-1988 гг.) – колхозница.

Агачева Мария Ильинична (1910-1942 гг.) – колхозница.

Агачева Марфа Ивановна (1932-1993 гг.) – колхозница.

Агачева Матрена Яковлевна (1929-1991 гг.) – колхозница.

Агачева Наталия Георгиевна (1892-1975 гг.) – колхозница.

Агачева Ольга Павловна (1923 г.р.) – колхозница.

Агачева Феодосия Захаровна (1905-1961 гг.) – колхозница.

Арасланов Михаил Николаевич (1925-2003 гг.) – колхозник.

Артемьев Александр Иванович (1931-1988 гг.) – колхозник.

Артемьев Степан Петрович (1929-1944 гг.) – колхозник.

Артемьева Александра Ивановна (1890-1976 гг.) – колхозница.

Артемьева Анна Александровна (1905-1976 гг.) – клхозница.

Артемьева Анна Иосифовна ( 1854-1944 гг.) – колхозница.

Артемьева Евгения Филипповна (1931-1982 гг.) – скотница.

Артемьева Мария Васильевна (1916-1949 гг.) – колхозница.

Артемьева Ольга Яковлевна (1922-1997 гг.) – колхозница.

Афанасьев Василий Филиппович (1928-1975 гг.) – кочегар.

Афанасьев Иван Семенович (1864-1944 гг.) – колхозник.

Афанасьев Лукьян Александрович (1923-1992 гг.) – колхозник.

Афанасьев Михаил Дементьевич (1876-1944 гг.) – колхозник.

Афанасьев Трофим Кузьмич (1932-2003 гг.) – колхозник.

Афанасьев Филипп Афанасьевич (1883-1944 гг.) – колхозник.

Афанасьева Агафья Михайловна (1880-1944 гг.) – колхозница.

Афанасьева Анастасия Даниловна (1924-1991 гг.) – колхозница.

Афанасьева Анис Макаровна (1886-1944 гг.) – колхозница.

Афанасьева Анисия Тимофеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Анисья Сергеевна (1869-1944 гг.) – колхозница.

Афанасьева Анна Васильевна (1929-1945 гг.) – колхозница.

Афанасьева Евгения Петровна (1932-1982 гг.) – колхозница.

Афанасьева Евгения Филипповна (1931 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Евросинья Петровна (1915-1945 гг.) – колхозница.

Афанасьева Зоя Петровна (1932 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Ксенья Алексеевна (1927-1945 гг.) – колхозница.

Афанасьева Мария Дементьевна (1898-1944 гг.) – колхозница.

Афанасьева Мария Сергеевна (1902-1976 гг.) – колхозница.

Афанасьева Мария Сергеевна (1922-2000 гг.) – колхозница.

Афанасьева Мария Терентьевна (1888-1947 гг.) – колхозница.

Афанасьева Марфа Михайловна (1922-2000 гг.) – колхозница.

Афанасьева Надежда Яковлевна (1936-1948 гг.) – колхозница.

Афанасьева Нина Филипповна (1899-1975 гг.) – колхозница.

Афанасьева Нина Филипповна (1926-2000 гг.) – колхозница.

Бушков Петр Андреевич (1929-1988 гг.) – колхозник.

Бушкова Лидия Ивановна (1929-2007 гг.) – колхозница.

Бушкова Ольга Андреевна (1930-1991 гг.) – колхозница.

Вшивцев Рудольф Филиппович (1932-2004 гг.) – колхозник.

Вшивцева Антонида Филипповна (1921-2000 гг.) – колхозница.

Вшивцева Елена Михайловна (1932 г.р.) – колхозница.

Ендылетова Елена Николаевна (1908 г.р.) – колхозница.

Зайцева Анна Степановна (1915-1998 гг.) – колхозница.

Иванова Анисия Ивановна (1928-1992 гг.) – колхозница.

Иванова Матрена Гавриловна (1906-1982 гг.) – колхозница.

Иванова Ольга Ивановна (1905-1975 гг.) – колхозница.

Кибардина Анна Николаевна (1931-2005 гг.) – колхозница.

Кудряшова Анна Ивановна (1921-1981 гг.) – колхозница.

Кудряшова Екатерина Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Курочкина Вера Ивановна (1905-1995 гг.) – колхозница.

Пасынков Александр Осипович (1937-1997 гг.) – колхозник.

Пасынкова Валидора Филипповна (1929 г.р.) – колхозница.

Петров Петр Константинович (1928-1977 гг.) – колхозник.

Петрова Елена Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Петрова Зоя Васильевна (1930-1985 гг.) – колхозница.

Пичушкина Анна Петровна (1930 г.р.) – колхозница.

Рахманова Устиния Федоровна (1916-2007 гг.) – колхозница.

Сергеев Поликарп Егорович (1931-1979 гг.) – охранник.

Федорова Домника Васильевна (1899-1986 гг.) – колхозница.

Федорова Ольга Степановна (1898-1977 гг.) – колхозница.

Шубина Нина Якимовна (1929-2002 гг.) – колхозница.

Якитова Марина Петровна (1932-1978 гг.) – заведующая фермой.

Яналова Анна Степановна (1914 г.р.) – колхозница.

Дер. Красная Звезда, к-з «Красная Звезда»

Вшивцев Григорий Иванович (1909 г.р.) – колхозник.

Вшивцева Анастасия Григорьевна (1919 г.р.) – учительница Зверевской начальной школы.

Вшивцева Анна Григорьевна (1932 г.р.) – рабочая.

Вшивцева Мария Семеновна (1900 г.р.) – рабочая.

Вшивцева Пелагея Григорьевна (1880 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Яковлевна (1915 г.р.) – продавец (эвакуированная).

Курбатов Александр Михайлович (1932 г.р.) – колхозник.

Курбатов Валентин Петрович (1929 г.р.) – рабочий.

Курбатов Василий Степанович (1931 г.р.) – рабочий.

Курбатов Василий Федорович (1929 г.р.) – рабочий.

Курбатов Николай Михайлович (1932 г.р.) – колхозник.

Курбатов Николай Федорович (1931 г.р.) – рабочий.

Курбатов Петр Григорьевич (1892-1946 гг.) – колхозник.

Курбатов Петр Семенович (1926 г.р.) – колхозник.

Курбатов Семен Петрович (1882 г.р.) – колхозник.

Курбатов Степан Григорьевич (1898-1946 гг.) – бригадир.

Курбатова Анисья Алексеевна (1902 г.р.) – колхозница.

Курбатова Анна Семеновна (1911-2001 г.р.) – колхозница.

Курбатова Евдокия Ильинична (1889 г.р.) – колхозница.

Курбатова Капитолина Федоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Курбатова Клавдия Семеновна (1922 г.р.) – колхозница.

Курбатова Людмила Петровна (1923 г.р.) – колхозница.

Курбатова Мария Кондратьевна (1879-1971 гг.) – колхозница.

Курбатова Мария Семеновна (1907-1992 г.р.) – колхозница.

Курбатова Матрена Агафоновна (1910-1955 гг.) – колхозница.

Пасынков Александр Николаевич (1914 г.р.) – колхозник.

Пасынков Владимир Петрович (1891 г.р.) – старший конюх.

Пасынков Сергей Иванович (1883 г.р.) – колхозник.

Пасынкова Аграфена Евдокимовна (1891 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Анна Владимировна (1929 г.р.) – рабочая.

Пасынкова Анна Максимовна (1883 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Галина А. (1911 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Евдокия Ивановна (1899 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Екатерина Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Екатерина Сергеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Ефросинья Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Мария Владимировна (1924 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Матрена Прокопьевна (1895 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Ольга Владимировна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Пасынкова Таисия Никифоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Смирнова Марина Васильевна (1911-1951 гг.) – колхозница.

Чернышева Вера Дмитриевна (1909 г.р.) – счетовод (эвакуированная).

Шмаров Анатолий Степанович (1932-2006 гг.) – лесник.

Шмаров Виталий Степанович (1929-1952 гг.) – рабочий.

Шмарова Любовь Егоровна (1932 г.р.) – колхозница.

Шмарова Мария Ивановна (1893-1960 гг.) – колхозница.

Шмарова Мария Степановна (1872-1960 гг.) – колхозница.

Шмарова (Чернова) Наталья Александровна (1914-1985 гг.) – колхозница.

Дер. Курбатово, к-з «Спутник»

Бирюкова Клавдия Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Бирюкова Пелагея Ефимьевна (1902-1966 гг.) – колхозница.

Ворожцова Феклиния Семеновна (1912-1983 гг.) – колхозница.

Золотарева Мария Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Кожевников Виталий Иванович (1929-2006 гг.) – работал под Сталинградом на лесосплаве.

Кожевников Иван Гртгорьевич (1883-1965 гг.) – колхозник.

Кожевникова Александра Григорьевна (1886-1970 гг.) – колхозница.

Кожевникова Валентина Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Елизавета Ивановна (1916-1987 гг.) – конюх.

Кожевникова Мария Александровна (1932 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Мария Константиновна (1921-1981 гг.), м.р.: Сернурский р-н; учительница Алексеевской семилетней школы.

Кожевникова (Курбатова) Ольга Федоровна (1931 г.р.) – рабочая.

Корючина Татьяна Ивановна (1899-1944 гг.) – колхозница.

Кузьминых Василий Григорьевич (1932-1995 гг.), м.р.: д.Водонер; бригадир колхоза «Красная звезда»

Курбатов Александр Алексеевич (1878-1957 гг.) – колхозник.

Курбатов Александр Николаевич (1932 г.р.) – колхозник.

Курбатов Николай Федорович (1888 г.р.) – колхозник.

Курбатов Павел Васильевич (1918 г.р.) – колхозник.

Курбатов Павел Николаевич (1930 г.р.) – колхозник.

Курбатова Анастасия Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Курбатова Анна Григорьевна (1923 г.р.) – счетовод райлесзагота.

Курбатова Анна Николаевна (1918 г.р.) – работала на военном заводе.

Курбатова Антонида Егоровна (1932 г.р.) – колхозница.

Курбатова (Конакова) Вера Федоровна (1926 г.р.) – медсестра.

Курбатова Дарья Ивановна (1889-1974 гг.) – конюх.

Курбатова Долина Архиповна (1887 г.р.) – колхозница.

Курбатова Мария Ивановна (1898-1976 гг.) – колхозница.

Курбатова Матрена Кондратьевна (1881-1971 гг.) – колхозница.

Курбатова Матрена Федоровна (1886 г.р.) – колхозница.

Курбатова Ольга Петровна (1927-2001 гг.) – колхозница.

Курбатова Серафима Федоровна (1913 г.р.) – рабочая.

Курбатова Тамара Григорьевна (1932 гг.) – колхозница.

Курбатова Татьяна Гавриловна (1878-1951 гг.) – колхозница.

Курбатова Татьяна Демидовна (1912 г.р.) – колхозница.

Курбатова Федосья Петровна (1882 г.р.) – колхозница.

Курбатова Федосья Романовна (1876 г.р.) – колхозница.

Курбатова Федосья Романовна (1886-1975 гг.) – колхозница.

Макаров Алексей Иванович (1915 г.р.) – колхозник.

Макарова Таисья Петровна (1920 г.р.) – колхозница.

Мальцев Василий Александрович (1919 г.р.) – пожарный.

Мальцева Вера Ильинична (1919 г.р.) – колхозница.

Михеева Александра Прокопьевна (1889-1988 гг.), м.р.: д.Русский Шолнер; рабочая.

Пасынков Александр Григорьевич (1931-1966 гг.) – колхозник.

Пасынков Василий Григорьевич (1928 г.р.) – колхозник.

Пасынков Григорий Евстигнеевич (1874-1948 гг.) – охранник.

Пасынкова Аграфена Ефимовна (1891-1942 гг.) – колхозница.

Пасынкова Анна Семеновна (1905-1974 гг.) – колхозница.

Пасынкова (Сметанина) Галина Ивановна (1926 г.р.) – работала на военном заводе.

Пасынкова Елизавета Ивановна (1885 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Ксения Александровна (1912 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Мария Владимировна (1924 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Мария Григорьевна (1927-1948 гг.) – колхозница.

Пасынкова Марфа Петровна (1913-1998 гг.) – доярка.

Пасынкова Ольга Владимировна (1927 г.р.) – колхозница.

Пасынкова Тамара Алексеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Сметанин Иван Николаевич (1871-1963 гг.) – колхозник.

Сметанин Иван Николаевич (1879 г.р.) – лесоруб.

Ураков Александр Федорович (1929 г.р.) – колхозник.

Уракова Валентина Федоровна (1932-1994 гг.) – колхозница.

Уракова Васса Агафоновна (1906-1979 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; рабочая.

Уракова Прасковья Константиновна (1902 г.р.) – бригадир колхоза.

Уракова таисья Андреевна (1893 г.р.) – колхозница.

Чернов Александр Иванович (1931-1945 гг.) – колхозник.

Чернов Александр Ильич (1929 г.р.) – колхозник.

Чернов Василий Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Чернов Евгений Васильевич (1925-1972 гг.) – колхозник.

Чернов Илларион Петрович (1945 гг.) – колхозник.

Чернов Петр Иванович (1926 г.р.) – колхозник.

Чернов Петр Федорович (1871-1949 гг.) – колхозник.

Чернов Федор Иванович (1919 г.р.) – колхозник.

Чернова Александра Николаевна (1887 г.р.) – колхозник.

Чернова Анастасия Ивановна (1913-1996 гг.) – колхозница.

Чернова Анна Александровна (1918 г.р.) – заведующая фермой.

Чернова Анна Филипьевна (1882 г.р.) – колхозница.

Чернова Евдокия Васильевна (1870-1963 гг.) – колхозница.

Чернова Евдокия Васильевна (1872 г.р.) – колхозница.

Чернова Екатерина Васильевна (1923 г.р.) – медсестра Алексеевской больницы.

Чернова Елена Григорьевна (1897 г.р.) – колхозница.

Чернова Елена Михайловна (1927 г.р.) – колхозница.

Чернова Елизавета Демьяновна (1908-2003 гг.) – конюх.

Чернова Зинаида Ивановна (1929 г.р.) – счетовод колхоза.

Чернова Мария Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Чернова Мария Константиновна (1898-1975 г.р.) – колхозница.

Чернова (Шмарова) Марфа Даниловна (1912-1943 гг.) – работала на окопах под Сталинградом.

Чернова Марфа Кондратьевна (1886 г.р.) – колхозница.

Чернова Матрена Степановна (1909-1991 г.р.) – колхозница.

Чернова Нина Николаевна (1931 г.р.) – рабочая.

Чернова Ольга Алексеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Чернова Ольга Алексеевна (1906-1949 гр.) – колхозница.

Чернова Ольга Ивановна (1919-1959 гг.) – колхозница.

Чернова Тамара Васильевна (1928 г.р.) – работница сельсовета.

Чернова (Рогова) Татьяна Демидовна (1913-2000 гг.) – председатель колхоза.

Шмаров Александр Николаевич (1927 г.р.) – рабочий.

Шмаров Леонтий Васильевич (1876 г.р.) – колхозник.

Шмаров Петр Дмитриевич (1882 г.р.) – колхозник.

Шмарова Александра Григорьевна (1882 г.р.) – колхозница.

Шмарова Анисья Васильевна (1886-1947 гг.) – колхозница.

Шмарова Анна Григорьевна (1913-1991 гг.) – колхозница.

Шмарова Анна Никифоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Шмарова Анна Петровна (1906 г.р.) – конюх.

Шмарова Анна Семеновна (1908-1985 гг.) – колхозница.

Шмарова Екатерина Семеновна (1909-1998 гг.) – колхозница.

Шмарова Ирина Федоровна (1873-1949 гг.) – колхозница.

Шмарова Ксения Никитична (1902 г.р.) – колхозница.

Шмарова Лира Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Шмарова Мария Ивановна (1897-1973 гг.) – колхозница.

Шмарова Мария Николаевна (1929 г.р.) – колхозница.

Шмарова Мария Степановна (1872-1960 гг.) – колхозница.

Шмарова Ольга Михайловна (1901-1984 гг.) – колхозница.

Шуталев Алексей Екимович (1930 г.р.) – рабочий.

Шуталев Михаил Екимович (1932 г.р.) – колхозник.

Шуталева Мария Агафоновна (1905-1981 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; колхозница.

Шуталева Мария Екимовна (1927 г.р.) – колхозница.

Дер. Курмакай, к-з «Красное Сормово»

Боровиков Филипп Прокопьевич (1878-1947 гг.) – колхозник.

Волков Михаил Иванович (1929-1991 гг.) – колхозник.

Волкова Анастасия Васильевна (1882-1942 гг.) – колхозница.

Волкова Анисья Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Волкова Марфа Романовна (1893 г.р.) – колхозница.

Зайцева Татьяна (1884 г.р.) – колхозница.

Колесникова Анна Петровна (1882-1942 гг.) – колхозница.

Марсакова Пелагея Степановна (1904 г.р.) – колхозница.

Мосолов Антон Григорьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Мосолов Константин Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Мосолова Евдокия Ивановна (1917 г.р.) – трактористка.

Мосолова Елена Федоровна (1882 г.р.) – колхозница.

Мосолова Парасковья Т. (1906-1971 гг.) – колхозница.

Рыбаков Петр Алексеевич (1910 г.р.) – колхозник.

Рыбакова Александра Алексеевна (1912-1988 гг.) – колхозница.

Рыбакова Анастасия Сергеевна (1923 г.р.) – колхозница.

Рыбакова Мария Терентьевна (1890-1974 гг.) – колхозница.

Рыбакова Пелагея Сергеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Соснова Агафья Алексеевна (1882 г.р.) – колхозница.

Шишкина Анна (1912 г.р.) – колхозница.

Дер. Куршаково, к-з "Дружба"

Абрамова Анна Дмитриевна (1925 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Абрамова Марфа Ивановна (1887 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Аухадеев Газиз (1918 г.р.) – колхозник.

Аухадеева Галина (1919 г.р.) – колхозница.

Баженов Григорий Дмитриевич (1899-1971 гг.) – колхозница.

Богатырев Николай Климентьевич (1914-1951 гг.) – председатель колхоза.

Богатырев Сергей Семенович (1883-1965 гг.) – колхозник.

Богатырева Анна Федоровна (1874 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозница.

Богатырева Анна Федотовна (1884 г.р.), м.р.: г.Великие Луки; колхозница.

Богатырева Глафира Васильевна (1906 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозница.

Богатырева Любовь Петровна (1913-1962 гг.) – колхозница.

Богатырева Мария Александровна (1895-1958 гг.) – колхозница.

Богатырева Матрена Сергеевна (1888-1965 гг.) – колхозница.

Богатырева Ольга Андреевна (1917 г.р.) – счетовод.

Богатырева Ольга Климентьевна (1897-1985 гг.) – колхозница.

Борисенко Галина Александровна (1920 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Виноградов Иван Федорович (1928-1973 гг.) – колхозник.

Виноградов Иван Филиппович (1895-1950 гг.) – колхозник.

Ворошилова Татьяна (1922 г.р.) – секретарь Куршаковского сельского совета.

Гребнева Клавдия Андреевна (1914 г.р.), м.р.: Карельская ССР; техслужащая.

Ендылетова Анна Семеновна (1919-1985 гг.) – колхозница.

Еремина Агафья Львовна (1876 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Еремина Хаврония Ивановна (1910 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Ильина Татьяна Ильинична (1912 г.р.), м.р.: г.Великие Луки; колхозница.

Ильина Татьяна Ильинична (1920 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозница.

Ислентьев Ефим Григорьевич (1977-1951 гг.) – колхозник.

Ислентьева Анастасия Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Ислентьева Екатерина Кузьминична (1894-1959 гг.) – колхозница.

Ислентьева Екатерина Тихоновна (1907 г.р.) – колхозница.

Ислентьева Клавдия Петровна (1912 г.р.) – колхозница.

Ислентьева Мария Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Ислентьева Мария Никитична (1898-1964 гг.) – колхозница.

Ислентьева Степанида Петровна (1901-1969 гг.) – колхозница.

Казанцев Федор Данилович (1886-1973 гг.) – колхозник.

Казанцева Мария Ильинична (1923-1978 гг.) – колхозница.

Калинин Борис Иванович (1929 г.р.) – кузнец.

Калинин Петр Семенович (1928-2004 гг.) – колхозник.

Калинин Роман Силантьевич (1889-1965 гг.) – колхозник.

Калинина Анна Илларионович (1882-1947 гг.) – колхозница.

Калинина Валентина Ильинична (1932 г.р.) – колхозница.

Калинина Ирина Ивановна (1900-1965 гг.) – колхозница.

Калинина Лидия Александровна (1928-2001 гг.) – учительница.

Калинина Мария Алексеевна (1887 г.р.) – колхозница.

Калинина Мария Мироновна (1887-1965 гг.) – колхозница.

Калинина Мария Никифоровна (1908-1967 гг.) – колхозница.

Калинина Марфа Степановна (1876-1958 гг.) – колхозница.

Калинина Прасковья Федоровна (1901-1951 гг.) – колхозница.

Калинина Татьяна Афанасьевна (1909-1959 гг.) – колхозница.

Калинина Татьяна Петровна (1893-1961 гг.) – колхозница.

Калинина Татьяна Степановна (1884-1957 гг.) – колхозница.

Кислицина Евдокия Трофимовна (1872-1956 гг.) – почтальон.

Клабукова Варвара Михайловна (1898 г.р.) – колхозница.

Кодинская Данна Евгеньевна (1907 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Кодинская Мария Тимофеевна (1929 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Кокина Анна Николаевна (1886 г.р.) – колхозница.

Комисарова Анна Степановна (1912 г.р.) – колхозница

Комисарова Нина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Комиссарова Ирина Петровна (1874-1950 гг.) – колхозница.

Коноплева Нина Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Конышев Василий Константинович (1919-1970 гг.) – колхозник.

Коршунова Анна Екимовна (1878-1950 гг.) – колхозница.

Кудряшов Григорий Ильич (1932 г.р.) – колхозник.

Кудряшов Илья Прохорович (1895-1967 гг.) – колхозник.

Кудряшова Наталья Семеновна (1899-1973 гг.) – колхозница.

Кудряшова Нина Кузьминична (1932 г.р.) – колхозница.

Кузнецов Юрий Иванович (1930 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозник.

Кузнецов Юрий Иванович (1930 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозник.

Кузнецова Лидия Ивановна (1928 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозница.

Кузнецова Мария Ивановна (1920 г.р.), м.р.: Ленинградская обл.; колхозница.

Кулигова Ирина Ивановна (1873 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Куликова Парасковья Ильинична (1906 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница.

Курочкина Анна Карповна (1885-1950 гг.) – колхозница.

Куршаков Анатолий Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Куршаков Геннадий Георгиевич (1929 г.р.), м.р.: Горьковская обл.; колхозник.

Куршаков Геннадий Иванович (1924 г.р.) – колхозник.

Куршаков Геннадий Николаевич – колхозник.

Куршаков Евгений Иванович (1924 г.р.) – колхозник.

Куршаков Петр Михайлович (1907 г.р.) – председатель Куршаковского сельского совета.

Куршаков Петр Сергеевич (1894-1957 гг.) – бригадир.

Куршаков Петр Яковлевич (1897-1953 гг.) – колхозник.

Куршакова Александра Эдуардовна (1888 г.р.) – колхозница.

Куршакова Анастасия Ивановна – колхозница.

Куршакова Анастасия Игнатьевна (1976-1943 гг.) – колхозница.

Куршакова Анисия Сергеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Куршакова Анна Егоровна (1916-1978 гг.) – колхозница.

Куршакова Анфисия Васильевна – колхозница.

Куршакова Варвара Константиновна (1930-1931 гг.) – культработник.

Куршакова Вера Яковлевна – колхозница.

Куршакова Галина – техслужащая.

Куршакова Евдокия – колхозница.

Куршакова Елена Григорьевна – колхозница.

Куршакова Ефросинья Алексеевна (1925-1969 гг.) – колхозница.

Куршакова Ирина Яковлевна (1916 г.р.) – колхозница.

Куршакова Ирина Яковлевна (1917-1968 гг.) – колхозница.

Куршакова Мария Спиридоновна (1903-1955 гг.) – колхозница.

Куршакова Матрена Ивановна (1896-1977 гг.) – колхозница.

Куршакова Надежда Николаевна (1910-1968 гг.) – колхозница.

Куршакова Пава Трофимовна – овцевод.

Куршакова Прасковья Григорьевна (1894-1943 гг.) – колхозница.

Куршакова Тамара Георгиевна (1932 г.р.), м.р.: Горьковская обл.; колхозница.

Куршакова Устинья Петровна – колхозница.

Лапина Александра Еремеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Лебедев Петр Егорович (1879-1962 гг.) – колхозник.

Луковникова Анна Егоровна (1906 г.р.) – колхозница.

Мальцев Илья Александровна (1926 г.р.), м.р.: Новосибирская обл.; колхозник (эвакуированный).

Мальцева Анна Александровна (1929 г.р.), м.р.: Новосибирская обл.; колхозница (эвакуированная).

Мальцева Вера Александровна (1928 г.р.), м.р.: Новосибирская обл.; колхозница (эвакуированная).

Мальцева Матрена Петровна (1897 г.р.), м.р.: Новосибирская обл.; колхозница (эвакуированная).

Маркова Ксения Ивановна (1884 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница (эвакуированная).

Матвеев Анисим Михайлович (1929 г.р.) – колхозник.

Моданова Евдокия максимовна (1910 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница (эвакуированная).

Мокрушина Лидия Матвеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петухов Михаил Николаевич (1914 г.р.) – колхозник.

Петухова Серафима Григорьевна (1913 г.р.) – колхозница.

Сербикович Вера Николаевна (1916 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница (эвакуированная).

Сидоркина Таисия Андреевна – колхозница.

Смирнова Мария Васильевна (1902 г.р.), м.р.: г.Мурманск; колхозница (эвакуированная).

Смирнова Мария Сергеевна (1902 г.р.) – колхозница.

Смирнова Надежда Гавриловна (1906 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница (эвакуированная).

Смирнова Степанида Васильевна (1890 г.р.) – колхозница.

Смирнова Татьяна Васильевна (1886 г.р.) – колхозница.

Федорова Валентина Александровна (1919 г.р.), м.р.: Карельская ССР; директор Куршаковской школы (эвакуированная).

Чернышев Евгений Иванович (1931 г.р.) – колхозник.

Чунхинева Нина Львовна (1914 г.р.), м.р.: г.Одесса; колхозница (эвакуированная).

Шутова Мария Петровна – техслужащая.

Дер. Малая-Купта, к-з Ворошилова, "Пеледыш"

Агаев Никита Захарович (1873-1949 гг.) – колхозник.

Агаева Пелагея Григорьевна (1874-1943 гг.) – колхозница

Арсаева Варвара Никифоровна (1893-1957 гг.) – учительница Мари-Куптинской семилетней школы.

Бычкова Екатерина Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Бычкова Мария Ивановна (1916 г.р.) – колхозница.

Васильев Алексей Прокопьевич (1921-1989 гг.) – пчеловод.

Васильев Семен Прокопьевич (1927-2001 гг.) – колхозник.

Васильева Авдотья Павловна (1882 г.р.) – колхозница.

Васильева Агафья Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Васильева Александра Федоровна (1896-1972 гг.) – колхозница.

Васильева Анисия Аркадьевна (1921 г.р.) – колхозница.

Васильева Анна Николаевна (1892 г.р.) – колхозница.

Васильева Анна Прокопьевна (1919-1957 гг.) – колхозница.

Васильева Вера Федоровна (1894-1964 гг.) – колхозница.

Васильева Евдокия Павловна (1884-1970 гг.) – колхозница.

Васильева (Ендылетова) Зинаида Андреевна (1931 г.р.) – колхозница.

Васильева Мария Ивановна (1919-2002 гг.) – колхозница.

Васильева Наталия Николаевна (1919 г.р.) – колхозница.

Васильева Наталья Петровна (1902-1997 гг.) – колхозница.

Васильева Ольга Кузьминична (1889-1950 гг.) – колхозница.

Васильева Пелагея Петровна (1921 г.р.) – учительница Мари-Куптинской семилетней школы.

Васильева Устинья Ивановна (1914-1965 гг.) – колхозница.

Винокурова Анастасия Алекс. (1921-1991 гг.) – колхозница.

Винокурова Анисия Федотовна – колхозница.

Винокурова Анна Алексеевна (1930-1989 гг.) – колхозница.

Горячкин Александр Федорович (1931-1997 гг.) – колхозник.

Горячкин Иван Михайлович (1912-1985 гг.) – колхозник.

Горячкин Максим Тимофеевич (1929-1989 гг.) – счетовод.

Горячкин Михаил Федорович (1910-1988 гг.) – колхозник.

Горячкин Павел Федорович (1874-1948 гг.) – колхозник.

Горячкин Семен Федорович (1871-1952 гг.) – колхозник.

Горячкин Спиридон Михайлович (1913-1987 гг.) – колхозник.

Горячкин Степан Павлович (1910-1965 гг.) – счетовод.

Горячкин Федор Семенович (1891-1970 гг.) – председатель колхоза.

Горячкина Акулина Захаровна (1894-1960 гг.) – колхозница.

Горячкина Акулина Ильинична (1929 г.р.) – колхозница.

Горячкина Анастасия Федоровна (1919-1979 гг.) – колхозница.

Горячкина Анна Владимировна (1929-1997 гг.) – колхозница.

Горячкина Анна Ильинична (1930-1986 гг.) – колхозница.

Горячкина Анна Тимофеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Горячкина Евдокия Сергеевна (1913-1947 гг.) – колхозница.

Горячкина Екатерина Васильевна (1911-1948 гг.) – колхозница.

Горячкина Екатерина Михайловна (1902-1963 гг.) – колхозница.

Горячкина Елена Федоровна (1928-1980 гг.) – колхозница.

Горячкина Клавдия Константиновна (1912-1973 гг.) – колхозница.

Горячкина Мария Андриановна (1925 г.р.) – колхозница.

Горячкина Мария Васильевна (1875-1946 гг.) – колхозница.

Горячкина Марфа Петровна (1896-1947 гг.) – колхозница.

Горячкина Ольга Никифоровна (1910-1962 гг.) – колхозница.

Горячкина Татьяна Дмитревна (1875-1949 гг.) – колхозница.

Горячкина Устинья Николавна (1893-1954 гг.) – колхозница.

Иванова Авдотья Сергеевна (1913-1947 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Сергеевна (1901-1965 гг.) – колхозница.

Мамаева Александра Васильевна (1918-1966 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Федоровна (1907-1983 гг.) – колхозница.

Орлова Татьяна Сергеевна (1931-1999 гг.) – колхозница.

Павлова Дарья Яковлевна (1920-1974 гг.) – колхозница-трактористка.

Павлова Клавдия Яковлевна (1930-2007 гг.) – колхозница.

Павлова Лидия Яковлевна (1928-1984 гг.) – колхозница.

Павлова Мария Михайловна (1901-1967 гг.) – колхозница.

Чемеков Александр Васильевич (1920-1989 гг.) – колхозник.

Чемеков Василий Павлович (1879-1944 гг.) – колхозник.

Чемеков Филипп Андриянович (1928-1981 гг.) – колхозник.

Чемекова Агафья Степановна (1898-1950 гг.) – колхозница.

Чемекова Акулина Тимофеевна (1910-1971 гг.) – колхозница.

Чемекова Анастасия Васильевна (1926-1997 гг.) – колхозница.

Чемекова Анна Петровна (1885-1947 гг.) – колхозница.

Чемекова Вера Николаевна (1886-1951 гг.) – колхозница.

Чемекова Ефросиния Захаровна (1887-1949 гг.) – колхозница.

Чемекова Мария Васильевна (1920 г.р.) – колхозник.

Чемекова Мария Ивановна (1919 г.р.) – колхозница.

Чемекова Марфа Федоровна (1910-1998 гг.) – колхозница.

Чемекова Ольга Кузьмовна (1896-1983 гг.) – колхозница.

Чемекова Фекла Павловна (1923-2007 гг.) – колхозница.

Дер. Малый Шаганур, к-з «Якорь»

Аристова Анастасия Владимировна (1926 г.р.) – колхозница.

Багаева (Шишкина) Татьяна Григорьевна (1926-2002 гг.) – колхозница.

Бусыгина (Ившина) Валентина Сергеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Вичужанин Виталий Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Вичужанин Владимир Максимович (1928 г.р.) – колхозник.

Вичужанин Кузьма Иванович (1871-1945 гг.) – колхозник.

Вичужанин Николай Алексеевич (1915 г.р.) – колхозник.

Вичужанина Августа Максимовна (1931 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Анна Кондратьевна (1915 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Анна Максимовна (1926 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Валентина Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Лидия Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Любовь Кондратьевна (1912 г.р.) – конюх.

Вичужанина Любовь Михайловна (1899-1962 гг.) – колхозница.

Вичужанина Мария Григорьевна (1885 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Мария Семеновна (1884 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Матрена Прокофьевна (1906 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Нина Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Вичужанина Пелагея Владимировна (1897 г.р.) – колхозница.

Гибин Евгений Федорович (1918-1968 гг.) – колхозник.

Горошникова (Ившина) Анастасия Сергеевна (1925-2001 гг.) – колхозница.

Дабаков Николай Семенович (1930 г.р.) – колхозник.

Дабакова Александра Ивановна (1905 г.р.) – колхозница.

Дабакова Ксенья Алексеевна (1903 г.р.) – колхозница.

Дабакова Мария Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Дорофеева Клавдия Дмитревна (1916 г.р.) – колхозница.

Ендальцев Алексей Владимирович (1930 г.р.) – колхозник.

Ендальцев Павел ?? (1927 г.р.) – работал в МТС.

Ендальцева Анна Георгиевна (1911-1981 гг.) – колхозница.

Ендальцева Анна Егорьевна (1908-1980 гг.) – колхозница.

Ендальцева Анна Константиновна (1882 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Анна Мамонтьевна (1900-1964 гг.) – колхозница.

Ендальцева Анна Михайловна (1895 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Валентина Егорьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Елена Григорьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Елизавета Константиновна (1926 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Зинаида Константиновна (1932 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Зоя Ивановна (1916-1994 гг.) – работала в МТС.

Ендальцева Зоя Павловна (1926 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Людмила Егорьевна (1923 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Надежда Алексеевна (1902 г.р.) – работала на ферме.

Ендальцева Ольга Алексеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Пелагея Михайловна (1908 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Устинья Семеновна (1902 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Юлия Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Ившина Александра Ивановна (1907 г.р.) – колхозница.

Кислицина Анна Павловна (1928 г.р.) – колхозница.

Кислицина Екатерина Трифоновна (1908-1991 гг.) – колхозница.

Кислицина Лидия Петровна (1924 г.р.) – работник сельсовета.

Кислицина Наталия Антоновна (1892-1971 гг.) – колхозница.

Кислицина Наталья Анатольевна (1889 г.р.) – сторож.

Кислицина Юлия Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Плишкин Николай Сергеевич (1931-1990 гг.) – колхозник. д.Сюдумарь

Пономарев Семен Константинович (1892-1963 гг.) – колхозник.

Редкин Василий Евдокимович (1882 г.р.) – колхозница.

Редкин Виталий Арсеньевич (1929 г.р.) – колхозник.

Редкин Георгий Васильевич (1929 г.р.) – колхозник.

Редкин Михаил Тимофеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Редкина Агрофена Егорьевна (1871-1953 гг.) – колхозница.

Редкина Анастасия Даниловна (1908 г.р.) – колхозница.

Редкина Анастасия Константиновна (1927 г.р.) – колхозница.

Редкина Анна Константиновна (1902 г.р.) – колхозница.

Редкина Валентина Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Редкина Васса Семеновна (1901 г.р.) – колхозница.

Редкина Екатерина А. (1914 г.р.) – колхозница.

Редкина Зоя Васильевна (1924 г.р.) – счетовод.

Редкина Зоя Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Редкина Клавдия Ивановна (1923 г.р.) – колхозница.

Редкина Лидия Кондратьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Редкина Любовь Васильевна (1932 г.р.) – колхозница.

Редкина Мария Игнатьевна (1887-1954 гг.) – колхозница.

Редкина Мария Федоровна (1887 г.р.) – колхозница.

Редкина Марфа Дмитриевна (1904 г.р.) – колхозница.

Редкина Марфа Сергеевна (1932-1994 гг.) – колхозница.

Редкина Надежда Михайловна (1884-1954 гг.) – колхозница.

Редкина Наталья Семеновна (1899 г.р.) – колхозница.

Редкина Нина Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Редкина Ольга Агафоновна (1895-1976 гг.) – колхозница.

Редкина Раисья Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Редкина Татьяна Ивановна (1901-1947 гг.) – колхозница.

Редкина Феклина Федоровна (1910 г.р.) – колхозница.

Редкина Юлия Ивановна (1923 г.р.) – колхозница.

Редозубов Сергей Семенович (1932-1975 гг.) – колхозник.

Редозубова Александра Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Редозубова Анна Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Редозубова Прасковья Сергеевна (1880-1953 гг.) – колхозница.

Редозубова Татьяна Павловна (1913 г.р.) – колхозница.

Суслова Анна Мамонтьевна (1904 г.р.) – колхозница.

Суслова Валентина Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Суслова Елена Матвеевна (1922 г.р.) – колхозница.

Суслова Зиновья Михайловна (1895 г.р.) – колхозница.

Суслова Любовь Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Суслова Парасковья Федоровна (1909 г.р.) – колхозница.

Филимонов Василий Андреевич (1925-1943 гг.) – колхозник.

Фофанова (Ендальцева) Нина Алексеевна (1932 г.р.) – колхозница.

Шишкин Иван Григорьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Шишкина Анна Григорьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Шишкина Екатерина Григорьевна (1922 г.р.) – колхозница.

Шишкина Татьяна Игнатьевна (1890-1984 гг.) – колхозница.

Дер. Мари-Возармаш, к-з «Смелый»

Апасова Анна Георгиевна (1913 г.р.) – колхозница.

Апасова Анна Николаевна (1918 г.р.) – колхозница.

Апасова Валентина Ивановна (1932-2000 гг.) – колхозница.

Апасова Варвара Петровна (1907 г.р.) – конюх.

Апасова Ксения Тимофеевна (1877-1951 гг.) – колхозница.

Апасова Мавра Николаевна (1912 г.р.) – колхозница.

Апасова Марфа Николаевна (1914-1961 гг.) – колхозница.

Апасова Нина Григорьевна – колхозница.

Афанасьева Анна Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Бердинова Ульяна Андреевна (1926 г.р.) – колхозница.

Бушков Николай Прокопьевич (1928-1984 гг.) – тракторист.

Бушков Прокопий Федорович (1880-1950 г.р.) – колхозник.

Бушкова Анастасия Ивановна (1892-1973 г.р.) – колхозница.

Бушкова Анастасия Ивановна (1892-1973 гг.) – колхозница.

Бушкова Анна Прокопьевна (1930-1995 г.р.) – колхозница.

Бушкова Варавара Петровна (1906-1988 гг.) – колхозница

Бушкова Мария Ивановна (1926-2000 гг.) – колхозница.

Бушкова Мария Петровна (1925-1999 гг.) – колхозница.

Бушкова Мария Прокопьевна (1921-2002 г.р.) – колхозница.

Бушкова Ольга Александровна (1930-2000 гг.) – колхозница.

Васильева Афимья Михайловна (1886-1970 гг.) – колхозница.

Волкова Мария Кирилловна (1883-1964 гг.) – колхозница.

Волкова Мария Павловна (1926 г.р.) – зоотехник.

Гвоздев Александр Иванович (1922-1984 гг.) – колхозник.

Гвоздев Иван Васильевич (1883-1946 гг.) – колхозник.

Ефимов А.С. (1930 г.р.) – колхозник.

Ефимов Василий Романович (1931-1964 гг.) – колхозник.

Ефимов Гаврил Петрович (1917 г.р.) – колхозник.

Ефимов Николай Семенович (1931 г.р.) – колхозник.

Ефимов Семен Филиппович (1887-1953 гг.) – пастух.

Ефимова Агафия Николаевна (1896-1947 гг.) – колхозница.

Ефимова Анастасия Александровна (1906-1973 гг.) – колхозница.

Ефимова Анна Прокопьевна (1885 г.р.) – колхозница.

Ефимова Анна Родионовна (1914-1964 гг.) – колхозница.

Ефимова Анна Сергеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Ефимова Анна Федоровна (1906-1987 гг.) – колхозница.

Ефимова Евдокия Григорьевна (1916-2003 гг.) – колхозница.

Ефимова Евдокия Прокопьевна (1910 г.р.) – колхозница.

Ефимова Евдокия Семеновна (1911 г.р.) – колхозница.

Ефимова Евдокия Яковлевна (1895-1964 гг.) – колхозница.

Ефимова Елена Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ефимова Елизавета Ильинична (1925-1947 гг.) – колхозница.

Ефимова любовь Прокопьевна (1924 г.р.) – льнозавод.

Ефимова Ульяна Васильевна (1916 г.р.) – колхозница.

Ефимова Фекла Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ешпулатова Вера Николаевна (1906-1982 гг.) – колхозница.

Зайцев Сергей Иванович (1922 г.р.) – бригадир колхоза.

Зайцева Анна Митрофановна (1898-1978 гг.) – колхозница.

Иванова Анна Ивановна (1898-1960 гг.) – колхозница.

Иванова Анна Ивановна (1904-1966 гг.) – колхозница.

Иванова Вера Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Карнаухова Е.И. (1908-1943 гг.) – колхозница.

Катаев Григорий Егорович – колхозник.

Катаев Николай Григорьевич (1922 г.р.) – колхозник.

Катаев Филипп Григорьевич (1926 г.р.) – колхозник.

Катаева Анна Семеновна (1910 г.р.) – колхозница.

Катаева Евдокия Григорьевна (1916-2003 гг.) – колхозница.

Катаева Мария Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Катаева Ульяна Андреевна (1924 г.р.) – колхозница.

Катаева Федосия Яковлевна (1894-1962 гг.) – колхозница.

Кириллова Варвара Ивановна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Комелин Григорий Семенович (1891-1971 гг.) – мельник.

Ложкина Кналчи Осиповна (1901-1973 гг.) – колхозница.

Ложкина Наталия Федоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Мальцев Фома Иванович (1878-1947 гг.) – колхозник.

Мамаев Александр Петрович (1919-1943 гг.) – кладовщик лесхоза.

Мамаев Алексей Петрович (1929 г.р.) – колхозник.

Мамаев Анатолий Михайлович (1930 г.р.) – колхозник.

Мамаев Аркадий Петрович (1930 г.р.) – работал в МТС.

Мамаев Григорий Васильевич (1925 г.р.) – колхозник.

Мамаев Григорий Семенович – колхозник.

Мамаев Константин Михайлович (1928 г.р.) – колхозник.

Мамаев Петр Александрович (1900 г.р.) – колхозник.

Мамаева Анастасия Васильевна (1921 г.р.) – колхозница.

Мамаева Анастасия Д. (1905 г.р.) – колхозница.

Мамаева (Темная) Анна Ивановна (1878-1948 гг.) – колхозница.

Мамаева Анна Мартыновна (1873-1953 г.р.) – колхозница.

Мамаева Анна Мартыновна (1875 г.р.) – колхозница.

Мамаева Валентина Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Мамаева Васса Федоровна (1919-1997 гг.) – колхозница.

Мамаева Евдокии Семеновна (1924 г.р.) – колхозница.

Мамаева Евдокия Мартыновна (1911 г.р.) – работала в Мари-Турекских яслях.

Мамаева Евдокия Михайловна (1910 г.р.) – работала на льнозаводе.

Мамаева Ефросинья Егоровна (1905 г.р.) – заведующая МТС.

Мамаева Зоя Васильевна (1919 г.р.) – колхозница.

Мамаева Клавдия Ивановна (1908 г.р.) – колхозница.

Мамаева Лия Михайловна (1931 г.р.) – учащаяся в Натрасской школе.

Мамаева Любовь Григорьевна (1925 г.р.) – работала в пос.Нартас.

Мамаева Марина Герасимовна (1893 г.р.) – колхозница.

Мамаева Мария Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Мамаева Мария Иосифовна (1901 г.р.) – колхозник.

Мамаева Матрена Кирилловна (1882 г.р.) – колхозница.

Мамаева Наталия Ивановна (1882-1951 г.р.) – колхозница.

Мамаева Нина Николаевна (1931 г.р.) – колхозница.

Мамаева Ольга Семеновна (1863-1943 г.р.) – колхозница.

Мамаева Татьяна Григорьевна (1919 г.р.) – колхозница.

Мамаева Федосья Ивановна (1900-1943 гг.) – колхозница.

Мамаева Феодосия Мартиновна (1899 г.р.) – колхозница.

Насибуллина Карима (1896-1961 гг.) – колхозница.

Очеева Пеналча Изерговна (1925 г.р.) – колхозница.

Павлова Лидия Яковлевна (1928 г.р.) – колхозница.

Патрушев Александр Николаевич (1919 г.р.) – работала в селе Ронга.

Патрушев Никифор Степанович (1884-1960 гг.) – колхозник.

Патрушева Анисья Николаевна (1903 г.р.) – колхозница.

Патрушева Пелагея Сергеевна – колхозница.

Перевозчиков Алексей Егорович (1929 г.р.) – колхозник.

Перевозчиков Михаил Григорьевич (1880-1949 гг.) – колхозник.

Перевозчиков Петр Михайлович (1926 г.р.) – колхозник.

Перевозчикова Елизавета Ильинична (1925-1983 гг.) – телятница.

Перевозчикова Ирина Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Перевозчикова Мария Тимофеевна (1880-1949 гг.) – колхозница.

Перевощиков Петр Михайлович (1926-2006 гг.) – колхозница.

Плотников Иван Поликарпович (1921-1969 гг.) – колхозник.

Соловьев Анатолий (1932 г.р.) – колхозник.

Соловьев Виталий Степанович (1931 г.р.) – колхозник.

Соловьев Евгений Семенович (1927 г.р.) – колхозник.

Соловьев Михаил Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Соловьев Николай (1931 г.р.) – работал в промкомбинате.

Соловьев Сергей Семенович (1926-1948 гг.) – колхозник.

Соловьева Анисья Ивановна (1875-1952 гг.) – колхозница.

Соловьева Анна Ивановна (1895 г.р.) – колхозница.

Соловьева Вера Ивановна (1906-1970 гг.) – колхозница.

Соловьева Галина Владимировна (1923 г.р.) – колхозница.

Соловьева Екатерина Семеновна (1920 г.р.) – колхозница.

Соловьева Елена Ивановна (1921 г.р.) – работала на торфоразработках.

Соловьева Елизавета Васильевна (1910 г.р.) – колхозница.

Соловьева Зоя Алексеевна (1923 г.р.) – колхозница.

Соловьева Клавдия Степановна (1929 г.р.) – колхозница.

Соловьева Наталия Николаевна (?-1946 гг.) – колхозница.

Соловьева Парасковья Тимофеевна (1901 г.р.) – колхозница.

Соловьева Сима Степановна (1906 г.р.) – колхозница.

Степанов Юрий Семенович (1929 г.р.) – рабочий.

Степанова Анастасия Семеновна (1914-1990 гг.) – конюх.

Степанова Вера Семеновна (1925 г.р.) – рабочая.

Степанова Дарья Семеновна (1913 г.р.) – колхозница.

Степанова Екатерина Кондратьевна (1885-1970 гг.) – колхозница.

Степанова Зоя Семеновна (1917 г.р.) – рабочая пищекомбината.

Степанова Наталия Семеновна (1920 г.р.) – рабочая льнозавода.

Тапкулатова Елена Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Тимофеев Александр Егорович (1931-2001 гг.) – колхозник.

Тимофеев Алексей Никифорович (1904 г.р.) – плотник.

Тимофеев Арсентий Егорович (1928 г.р.) – рабочий льнозавода.

Тимофеев Василий Егорович (1921 г.р.) – колхозник.

Тимофеев Виталий Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Тимофеев Иван Кондратьевич (1900-1984 гг.) – колхозник.

Тимофеев Михаил Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Тимофеева (Васильева) Афимия Михайловна (1885-1970 гг.) – колхозница.

Тимофеева Аксиния Никифоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Анастасия Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Екатерина Ивановна (1896-1968 гг.) – колхозница.

Тимофеева Екатерина Павловна (1900-1968 гг.) – колхозник.

Тимофеева Елена Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Ксения Никифоровна (1905-1960 гг.) – охранник колхоза «Большевик».

Тимофеева Мария Кирилловна (1904-1991 гг.) – колхозница.

Тимофеева Надежда Ивановна (1921 г.р.), м.р.: Ивановская область; колхозница (эвакуированная).

Тимофеева Парасковья Алексеевна (1896 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Татьяна Федоровна (1913-1981 гг.) – колхозница.

Тимофеева Ульяна Васильевна (1918-1946 гг.) – колхозница.

Тимофеева Ульяна Никитьевна (1910-1992 гг.) – колхозница.

Тимофеева Устинья Алексеевна (1893 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Устинья Ивановна (1889-1952 гг.) – колхозница.

Токпулатова Е.И. (1931 г.р.) – колхозница.

Тюлькина Елизавета Тимофеевна (1913-1972 гг.) – колхозница.

Шебалова Наталья Михайловна (1908-2000 гг.) – колхозница.

Юрьева Маня Аркадьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Юрьева Нина Аркадьевна (1927 г.р.) – работала в гособеспечении.

Яндулов Александр Павлович (1880-1948 гг.) – колхозник.

Яндулов Виталий Сергеевич (1929-1978 гг.) – тракторист.

Яндулова Анна Николаевна (1907-1990 гг.) – колхозница.

Яндулова Евдокия Федоровна (1878-1947 гг.) – колхозница.

Яндулова Зина Семеновна (1932 г.р.) – колхозница.

Яндылетова Анна Петровна (1899-1980 гг.) – колхозница.

Яшкельдин Николай Семенович (1920 г.р.) – колхозник.

Яшкельдин Тимофей Андреевич (1876-1946 гг.) – сторож колхоза.

Яшкельдина Александра Семеновна (1920 г.р.) – колхозница.

Яшкельдина Елена Тимофеевна (1899 г.р.) – колхозница.

Дер. Мари-Китня, к-з «Чогыт Сорла»

Агаев Николай Степанович – колхозник.

Агаева (Османова) Надежда Ивановна – колхозница.

Агачева Анисья Алексеевна (1930-2003 гг.) – колхозница.

Агачева Екатерина Григорьевна (1925-2001 гг.) – колхозница.

Агачева Надежда Григорьевна (1932-2003 гг.) – колхозница.

Алдарова Анисия Ивановна – колхозница.

Алексеева Ольга Максимовна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Аналова Анисия Петровна – колхозница.

Андреев Валентин Владимирович (1929 г.р.) – колхозник.

Андреев Семен Иванович (1930-1997 гг.) – колхозник.

Андреев Федор Михайлович (1908-1950 гг.) – колхозник.

Андреева (Павлова) Прасковья Назаровна (1931 г.р.) – колхозница.

Андреева Анна Васильевна (1904 г.р.) – колхозница.

Андреева Анна Степановна (1882-1950 гг.) – колхозница.

Андреева Вера Георгиевна (1889-1959 гг.) – колхозница.

Андреева Вера Даниловна (1911-1989 гг.) – колхозница.

Андреева Евдокия Савельевна (1897-1941 гг.)– колхозница.

Андреева Клавдия Владимировна (1924 г.р.) – колхозница.

Андреева Ольга Федоровна – колхозница.

Антонов Федор Афанасьевич – колхозник.

Антонова Анастасия Прохоровна (1921 г.р.) – колхозница.

Антонова Евдокия Васильевна (1909-1976 гг.) – колхозница.

Антонова Екатерина Николаевна (1914 г.р.) – колхозница.

Антонова Матрена Михайловна (1890-1979 гг.) – колхозница.

Арсаева Анастасия Андреевна – колхозница.

Арсаева Евдокия Захаровна (1892-1947 гг.) – колхозница.

Арсаева Мария Васильевна (1922-1993 гг.) – колхозница.

Арсаева Ольга Васильевна (1925-1979 гг.) – колхозница.

Артемьева Надежда Ивановна (1926-1982 гг.) – колхозница.

Афанасьев Константин Иосифович (1929-1982 гг.) – тракторист.

Афанасьева Авдотия Степановна (1929-2005 гг.) – колхозница.

Афанасьева Клавдия Ивановна (1904-1985 гг.) – колхозница.

Афанасьева Матрена Михайловна (1913-1989 гг.) – колхозница.

Афанасьева Ольга Егоровна (1928-1954 гг.) – колхозница.

Белкова Алима Максимовна (1914-1983 гг.) – колхозница.

Беляев Петр Егорович – колхозник.

Беляева Анастасия Петровна (1928-1953 гг.) – колхозница.

Беляева Елизавета Ивановна – колхозница.

Беляева Мария Тимофеевна (1925-1996 гг.) – колхозница.

Беляева Татьяна Васильевна (1912-1984 гг.) – колхозница.

Бочарова Анна Ивановна (1927-2002 гг.) – колхозница.

Бочарова Евдокия Тихоновна (1894-1977 гг.) – колхозница.

Бушкова (Андреева) Анастасия Ивановна – колхозница.

Бушкова Анна Ивановна (1910-1985 гг.) – колхозница.

Бушкова Серафима Семеновна – колхозница.

Бушкова Фекла Григорьевна (1902-1987 гг.) – колхозница.

Винокуров Сергей Максимович (1928-2000 гг.) – колхозник.

Винокурова (Алдарова) Вера Петровна (1926-1991 гг.) – колхозница.

Воробьев Гаврил Антонович – колхозник.

Воробьева Евдокия Васильевна (1917-1996 гг.) – колхозница.

Гусева (Капитонова) Мария Семеновна – колхозница.

Горячкин Степан Павлович (1911 г.р.) – председатель Мари-Китнинского сельского совета.

Зайцев Елизар Петрович (1915-1942 гг.) – колхозник.

Зайцева Анисья Никитична (1910-1979 гг.) – колхозница.

Зайцева Мария Степановна (1911-1980 гг.) – колхозница.

Иванова Антонина Дмитриевна (1910-1984 гг.) – колхозница.

Иванова Федосья Степановна (1913-1988 гг.) – колхозница.

Илларионова Анна Федоровна – колхозница.

Капитонова Анастасия Дмитриевна (1917-1988 гг.) – колхозница.

Капитонова Прасковья Капитоновна – колхозница.

Капитонова Элеви Дмитриевна (1912-1994 гг.) – колхозница.

Карнаухова Алина Александровна (1932 г.р.) – колхозница.

Кибардин Василий Григорьевич (1931-2005 гг.) – колхозник.

Кибардин Петр Федотович (1882-1945 гг.) – колхозник.

Кибардин Сергей Федотович (1889-1944 гг.) – колхозник.

Кибардина Евдокия Кирилловна – колхозница.

Кибардина Любовь Константиновна (1929 г.р.) – колхозница.

Кибардина Мария Ивановна (1904-1947 гг.) – колхозница.

Кибардина Мария Петровна (1912-1984 гг.) – колхозница.

Кибардина Мария Степановна (1912-1980 гг.) – колхозница.

Кибардина Матрена Степановна (1909-1977 гг.) – колхозница.

Кириллов Семен Андреевич – колхозник.

Кириллова Александра Тихоновна – колхозница.

Кириллова Ольга Семеновна (1932-2003 гг.) – колхозница.

Киселева Елизавета Фроловна (1895-1979 гг.) – колхозница.

Кудряшов Кузьма Семенович – колхозник.

Кудряшов Левентий Еремеевич (1929 г.р.) – заведующий мельницей.

Кудряшов Михаил Александрович (1931-1992 гг.) – колхозница.

Кудряшов Семен Прохорович (1892-1946 гг.) – колхозник.

Кудряшова Агриппина Прохоровна (1925-1994 гг.) – колхозница.

Кудряшова Анастасия Алексеевна (1888-1986 гг.) – колхозница.

Кудряшова Анна Ивановна (1921-1981 гг.) – колхозница.

Кудряшова Евдокия Михайловна – колхозница.

Кудряшова Евдокия Прохоровна – колхозница.

Кудряшова Клавдия Илларионовна (1932-1984 гг.) – колхозница.

Кудряшова Мария Петровна (1912-1948 гг.) – колхозница.

Кудряшова Федосья Афанасьевна (1888-1981 гг.) – колхозница.

Кудряшова Фекла Андреевна (1891-1960 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Николаевна – колхозница.

Ларионова Анна Федоровна – колхозница.

Лужков Петр Иванович (1887-1947 гг.) – колхозник.

Михеев Леонид Павлович – колхозник.

Николаев Николай Игнатьевич – колхозник.

Николаева (Якимова) Александра Илларионовна (1917-2002 гг.) – колхозница.

Николаева Анастасия Захаровна – колхозница.

Николаева Мария Яковлевна (1926-2003 гг.) – колхозница.

Николаева Матрена – колхозница.

Николаева Ольга Степановна (1924-1999 гг.) – колхозница.

Окунева Парасковья Сергеевна (1890-1985 гг.) – колхозница.

Османов Дмитрий Игнатьевич – бригадир тракторной бригады МТС.

Османов Игнатий Васильевич – колхозник.

Османов Петр Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Османова Анна Николаевна (1904-1970 гг.) – колхозница.

Османова Вера Матвеевна – колхозница.

Османова Евдокия Алексеевна (1930-1977 гг.) – колхозница.

Османова Евдокия Михайловна – колхозница.

Османова Екатерина Никитична – колхозница.

Османова Земфира Анисимовна (1932 г.р.) – колхозница.

Османова Мария Захаровна (1914-1995 гг.) – колхозница.

Османова Мария Семеновна (1893-1958 гг.) – колхозница.

Османова Ольга Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Османова Фекла Ивановна (1906-1983 гг.) – колхозница.

Павлов Виктор Васильевич (1927-1998 гг.) – колхозник.

Павлова (Михеева) Зоя Тимофеевна (1926 г.р.) – учительница Мари-Китнинской школы.

Павлова Анна Григорьевна (1903-1979 гг.) – колхозница.

Павлова Анна Игнатьевна – колхозница.

Павлова Вера Васильевна – колхозница.

Павлова Нина Назаровна – колхозница.

Петрова Мария Александровна (1928-1990 гг.) – колхозница.

Перевощикова (Капитонова) Евдокия Семеновна (1923 г.р.) – колхозница.

Романов Степан Михайлович (1928-2000 гг.) – колхозник.

Романова (Созонова) Наталья Ефимовна (1911 г.р.) – колхозница.

Романова Анна Ивановна (1924-2004 гг.) – колхозница.

Романова Удрвика Ермолаевна (1902-1992 гг.) – колхозница.

Рыбакова Анастасия Петровна (1913-1991 гг.) – учительница Мари-Китнинской школы.

Рыбакова Мария Алексеевна – колхозница.

Свинина (Шишкина) Александра Георгиевна – колхозница.

Сидорова Евдокия Ивановна (1907-1988 гг.) – колхозница.

Смирнов Василий Петрович – колхозник.

Смирнов Константин Васильевич (1931-2005 гг.) – колхозница.

Смирнова (Кириллова) Нина Семеновна – колхозница.

Смирнова Фекла Григорьевна – колхозница.

Смоленцева (Шишкина) Серафима Яковлевна – колхозница.

Смоленцева Акулина Осиповна (1873-1951 гг.)– колхозница.

Смоленцева Евдокия Александровна – колхозница.

Смоленцева Клавдия Александровна – колхозница.

Смоленцева Клавдия Илларионовна – колхозница.

Смоленцева Серафима Яковлевна (1921-1987 гг.) – колхозница.

Смоленцева Федосья Николаевна – колхозница.

Соболева Анастасия Ивановна (1923 г.р.) – секретарь Мари-Китнинского сельского совета.

Созонов Егор Савельевич – председатель колхоза.

Созонов Иван Созонович (1927-1997 гг.) – колхозник.

Созонов Леонид Иванович (1930-1983 гг.) – тракторист.

Созонова Анастасия Степановна (1927-1942 гг.) – колхозница.

Созонова Анастасия Яковлевна (1914-1978 гг.) – колхозница.

Созонова (Соловьева) Екатерина Сергеевна (1923-1978 гг.), м.р.: д.Большая Вочарма; колхозница.

Созонова Ирина Васильевна – колхозница.

Созонова Мария Ефимовна – колхозница.

Созонова Матрена Созоновна (1925-2003 гг.) – колхозница.

Созонова Матрена Яковлевна (1911-1999 гг.) – колхозница.

Созонова Наталья Сидоровна – колхозница.

Созонова Ольга Васильевна – колхозница.

Созонова Ольга Гавриловна (1925-2002 гг.) – колхозница.

Созонова Ольга Степановна – колхозница.

Созонова Ульяна Кузьминична – колхозница.

Созонова Фекла Алексеевна (1915-1982 гг.) – колхозница.

Софронова Мария Яковлевна (1911-1979 гг.) – колхозница.

Тимофеева Евдокия Кирилловна (1917-1982 гг.) – колхозница.

Федорова Ольга Степановна (1888-1977 гг.) – колхозница.

Чернова (Капитонова) Дарья Семеновна (1914-1981 гг.) – колхозница.

Швецов Федор Сергеевич (1918 г.р.) – председатель Мари-Китнинского сельского совета.

Шишкин Максим Сергеевич (1919-1990 гг.) – колхозник.

Шишкин Константин Егорович (1915-1951 гг.) – колхозник.

Шишкин Николай Петрович (1932 г.р.) – колхозник.

Шишкина Анастасия Максимовна – колхозница.

Шишкина Евдокия Екимовна – колхозница.

Шишкина Екатерина Петровна – колхозница.

Шишкина Зинаида Петровна – колхозница.

Шишкина Мария Александровна (1894-1950 гг.) – колхозница.

Шишкина Ольга Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Шишкина Ольга Петровна (1927 г.р.) – колхозница.

Шишкина Прасковья Игнатьевна – колхозница.

Шутов Петр Андреевич – колхозник.

Шутова Анна Алексеевна – колхозница.

Шутова Зоя Алексеевна – колхозница.

Якимова Анисия Ивановна – колхозница.

Якимова Матрена Семеновна – колхозница.

Яковлев Петр Михайлович – колхозник.

Яковлева Агафья Петровна – колхозница.

Яковлева Александра Илларионовна – колхозница.

Яковлева Мария Федоровна – колхозница.

Яналов А. (1925 г.р.) – секретарь Мари-Китнинского сельского совета.

Яналов Иван Максимович (1932 г.р.) – колхозник.

Яналов Иван Сергеевич – колхозник.

Яналов Петр Алексеевич – колхозник.

Яналов Тимофей Семенович – колхозник.

Яналова Анисия Николаевна – колхозница.

Яналова Анисия Петровна – колхозница.

Яналова Екатерина Николаевна (1912-1985 гг.) – колхозница.

Яналова Елена Ивановна (1931-2006 гг.) – колхозница.

Яналова Мария Алексеевна – колхозница.

Яналова Мария Максимовна – колхозница.

Яналова Ольга Константиновна (1923-2006 гг.) – колхозница.

Дер. Мари-Купта, к-з «2-ая Пятилетка»

Братухин Алексей Семенович (1927-1975 гг.) – колхозник.

Братухина Анастасия Ивановна (1886-1961 гг.) – колхозница.

Братухина Анисия Семеновна (1928-2000 гг.) – колхозница.

Братухина Анна Семеновна (1918-1954 гг.) – колхозница.

Братухина Анна Семеновна (1924-1976 гг.) – колхозница.

Братухина Евдокия Андреевна (1911-1983 гг.) – колхозница

Братухина Мария Игнатьевна (1897-1959 гг.) – колхозница.

Братухина Мария Семеновна (1925-2001 гг.) – колхозница.

Братухина Таисия Семеновна (1931-1998 гг.) – колхозница.

Бычков Василий Егорович (1930-2000 гг.) – колхозник.

Бычков Егор Иванович (1895-1964 гг.) – колхозник.

Бычков Иван Сергеевич (1906-1960 гг.) – колхозник.

Бычкова Александра Егоровна (1917-1956 гг.) – колхозница.

Бычкова Анна Павловна (1895-1955 гг.) – колхозница.

Бычкова Вера Даниловна (1905-1985 гг.) – колхозница.

Ведерникова Аксиния Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Анна Федоровна (1895-1951 гг.) – колхозница.

Ведерникова Дуня Алексеевна. (1921-1973 гг.) – колхозница.

Ведерникова Пелагея А. (1928 г.р.) – колхозница.

Виноградов Алексей Васильевна (1925-1961 гг.) – колхозник.

Виноградов Илья Егорович (1926-2006 гг.) – колхозник.

Виноградова Дарья Васильевна (1922-1965 гг.) – колхозница.

Воронцова Прасковья Гавриловна (1879-1956 гг.) – колхозница.

Ендылетов Александр Григорьевич (1927-1968 гг.) – колхозник.

Ендылетов Александр Федорович (1916-1974 гг.) – колхозник.

Ендылетов Алексей Иванович (1929-1984 гг.) – колхозник.

Ендылетов Андрей Андреевич (1885-1965 гг.) – колхозник.

Ендылетов Владимир Иванович (1927-1987 гг.) – колхозник.

Ендылетов Григорий Федорович (1886-1964 гг.) – колхозник.

Ендылетов Иван Семенович (1900-1949 гг.) – председатель колхоза.

Ендылетов Игнат Андреевич (1930-1951 гг.) – колхозник.

Ендылетов Михаил Константинович (1882-1944 гг.) – колхозник.

Ендылетов Семен Семенович (1932-2006 гг.) – колхозник.

Ендылетова Александра Михайловна (1920-1997 гг.) – колхозница.

Ендылетова Александра Семеновна (1893-1956 гг.) – колхозница.

Ендылетова Анастасия Андреевна (1919-1990 гг.) – колхозница.

Ендылетова Анна Саввовна (1885-1967 гг.) – колхозница.

Ендылетова Евдокия Тимофеевна (1904-1966 гг.) – колхозница.

Ендылетова Елизавета Михайловна (1927-1994 гг.) – колхозница.

Ендылетова Мария Андреевна (1928-1997 гг.) – колхозница.

Ендылетова Мария Федоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Ендылетова Матрена Михайловна (1895-1962 гг.) – колхозница.

Ендылетова Матрена Степановна (1885-1957 гг.) – колхозница.

Ендылетова Татьяна Андреевна (1925-1987 гг.) – колхозница.

Ендылетова Татьяна Петровна (1880-1956 гг.) – колхозница.

Ендылетова Феодосия Григорьевна (1932 гг.) – колхозница.

Жеребцов Иван Григорьевич (1930-2001 гг.) – колхозник.

Жеребцова Анисия Григорьевна (1932-2001 гг.) – колхозника.

Жеребцова Евдокия Романовна (1906-1967 гг.) – колхозница.

Жеребцова Мария Григорьевна (1874-1962 гг.) – колхозница.

Жеребцова Мария Ивановна (1917-2002 гг.) – колхозница.

Жеребцова Мария Петровна (1874-1961 гг.) – колхозница.

Жеребцова Мария Яндемировна (1916-1957 гг.) – колхозница.

Жеребцова Матрена Яковлевна (1875-1944 гг.) – колхозница.

Жеребцова Пелагея Ивановна (1924-2001 гг.) – колхозница.

Жеребцова Прасковья Ивановна (1912-1970 гг.) – колхозница.

Жеребцова Фекла Ивановна (1922-2005 гг.) – колхозница.

Зорин Михаил Александрович (1883-1943 гг.) – колхозник.

Зорина Мария Михайловна (1914-1951 гг.) – конюх.

Зорина Татьяна Ивановна (1911 гг.) – колхозница.

Иванов Василий Андреевич (1877-1949 гг.) – колхозник.

Иванов Тихон Петрович (1894-1949 гг.) – колхозник.

Иванова Анисия Яковлевна (1921 г.р.) – кладовщик.

Иванова Вера Николаевна (1917-1979 гг.) – колхозница.

Иванова Евдокия Васильевна (1911-1966 гг.) – колхозница.

Иванова Евдокия Михайловна (1878-1954 гг.) – колхозница.

Иванова (Бушкова) Елена Степановна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1919-2002 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Петровна (1908-1970 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Сергеевна (1894-1971 гг.) – колхозница.

Иванова Ольга Григорьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванцов Иван Андреевич (1882-1943 гг.) – колхозник.

Иванцова Анна Ивановна (1888-1958 гг.) – колхозница.

Иванцова Дарья Яковлевна (1886-1951 гг.) – колхозница.

Иванцова Евдокия Ивановна (1916-1969 гг.) – колхозница.

Камаева Ксения Петровна (1919 г.р.) – колхозница.

Кривошеева (Бушкова) Мария Федоровна (1929-2000 гг.) – колхозница.

Куклин Осип Анисимович (1928-1967 гг.) – колхозник.

Куклина Екатерина Еремеевна (1906-1980 гг.) – колхозница.

Макаров Сергей Васильевич (1881-1970 гг.) – колхозник.

Макаров Сергей Сергеевич (1927-1946 гг.) – колхозник.

Макарова Евгения Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Матвеева Анна Григорьевна (1905-1957 гг.) – колхозница.

Медведева Агафья Ивановна (1911-1971 гг.) – колхозница.

Медведева Анастасия Петровна (1918-1953 гг.) – тракторист.

Медведева Анна Петровна (1925-1945 гг.) – колхозница.

Медведева Феодосия Ильинична (1913-2002 гг.) – колхозница.

Меринова Ольга Ивановна (1895 г.р.) – колхозница.

Орлов Алексей Иванович (1925-1967 гг.) – колхозник.

Орлов Геннадий Васильевич (1932-1996 гг.) – колхозник.

Орлов Григорий Игнатьевич (1888-1971 гг.) – колхозник.

Орлов Иван Григорьевич (1927-1999 гг.) – колхозник.

Орлов Иван Игнатьевич (1898-1963 гг.) – колхозник.

Орлов Кузьма Николаевич (1932-2006 гг.) – колхозник.

Орлов Сергей Поликарпович (1932-1994 гг.) – колхозник.

Орлов Федор Иванович (1927-1989 гг.) – колхозник.

Орлова Александра Никифоровна (1921-1969 гг.) – колхозница.

Орлова Анастасия Ивановна (1887-1951 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Алексеевна (1919 г.р.) – колхозница.

Орлова Анна Еремеевна (1898-1963 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Ивановна (1909-1971 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Ивановна (1928-2002 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Самсоновна (1896-1963 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Семеновна (1898-1961 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Федоровна (1908-1994 гг.) – колхозница.

Орлова Анна Филипповна (1912-1973 тг.) – колхозница.

Орлова Васса Ивановна (1916-1991 гг.) – колхозница.

Орлова Вера Гавриловна (1876-1952 гг.) – колхозница.

Орлова Екатерина Прокопьевна (1905-1966 гг.) – скотница.

Орлова Елена Сергеевна (1911-1993 гг.) – колхозница.

Орлова Елизавета Алексеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Орлова Ефросинья Павловна (1904-1977 гг.) – колхозница.

Орлова Ирина Ивановна (1885-1957 гг.) – колхозница.

Орлова Клавдия Яковлевна (1930-2007 гг.) – колхозница.

Орлова Ксения Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Орлова Лидия Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Орлова Мария Алексеевна (1921-1944 гг.) – колхозница.

Орлова Мария Андреевна (1901-1977 гг.) – колхозница.

Орлова Мария Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Орлова Мария Ивановна (1923-1988 гг.) – колхозница.

Орлова Мария Павловна (1914-1974 гг.) – колхозница.

Орлова Мария Павловна (1931 гг.) – колхозница.

Орлова Мария Пантелеевна (1911-1948 гг.) – заведующая фермой.

Орлова Матрена Васильевна (1922-2005 гг.) – колхозница.

Орлова Матрена Герасимовна (1922-1974 гг.) – колхозница.

Орлова Наталья Емельяновна (1895-1969 гг.) – колхозница.

Орлова Ольга Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Орлова Ольга Ивановна (1885-1956 гг.) – колхозница.

Орлова Ольга Сергеевна (1927-1993 гг.) – колхозница.

Орлова Пелагея Кирилловна (1886-1965 гг.) – колхозница.

Орлова Таисия Васильевна (1929-1967 гг.) – колхозница.

Орлова Татьяна Григорьевна (1902-1983 гг.) – колхозница.

Орлова Татьяна Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Орлова Татьяна Спиридоновна (1898-1983 гг.) – колхозница.

Рябов Михаил Сергеевич (1916-1997 гг.) – охранник.

Рябова Екатерина Еремеевна (1888-1972 гг.) – колхозница.

Рябова Екатерина Сергеевна (1886-1962 гг.) – колхозница.

Рябова Йылдырвий Филимоновна (1920-1992 гг.) – колхозница.

Рябова Мария Алексеевна (1925-1987 гг.) – колхозница.

Рябова Мария Андреевна (1894-1942 гг.) – колхозница.

Рябова Мария Сергеевна (1925-1990 гг.) – колхозница.

Рябова Ольга Сергеевна (1927-1989 гг.) – колхозница.

Сандакова Александра Ф. (1910-1972 гг.) – колхозница.

Сандакова Евдокия Алексеевна (1884-1954 гг.) – колхозница.

Семенов Павел Петрович (1877-1950 гг.) – колхозник.

Семенов Семен Михайлович (1926-1993 гг.) – колхозник.

Семенова Анна Сергеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Семенова Анна Федоровна (1920-2000 гг.) – колхозница.

Семенова Мария Ивановна (1920-2002 гг.) – колхозница.

Семенова Мария Сергеевна (1905-1985 гг.) – колхозница.

Семенова Мария Сергеевна (1916-1965 гг.) – колхозница.

Семенова Пелагея Романовна (1900-1972 гг.) – колхозница.

Семенова Татьяна Игнатьевна (1894-1961 гг.) – колхозница.

Сергеева Анастасия П. (1891-1967 гг.) – колхозница.

Сергеева Анисия Ильинична (1924-2002 гг.) – колхозница.

Сергеева Мария Геннадьевна (1917-1988 гг.) – колхозница.

Сергеева Наталья Петровна (1888-1966 гг.) – колхозница.

Сергеева Олий Яковлевна (1919-1984 гг.) – колхозница.

Соболева Анастасия Сергеевна (1894-1956 гг.) – колхозница.

Соболева Анна Ивановна (1920-1970 гг.) – колхозница.

Соболева Евдокия Николаевна (1889-1950 гг.) – колхозница.

Соболева Екатерина Ивановна (1930 гг.) – колхозница.

Созонова Анастасия Федоровна (1923-2002 гг.) – колхозница.

Созонова Вера Алексеевна (1878-1946 гг.) – колхозница.

Степанов Сергей Гаврилович (1931-2000 гг.) – колхозник.

Степанова Акулина Матвеевна (1908-1966 гг.) – колхозница.

Степанова Анна Радионовна (1900-1979 гг.) – колхозница.

Степанова (Чернова) Дарья Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Степанова Матрена Михайловна (1900-1963 гг.) – колхозница.

Тихонов Андрей Иванович (1886-1952 гг.) – колхозник.

Тихонова Александра Андреевна (1918-1979 гг.) – колхозница.

Тихонова Анна Андреевна (1912-1987 гг.) – колхозница.

Тихонова Анна Николаевна (1930-1994 гг.) – колхозница.

Тихонова Дарья Андреевна (1916-1988 гг.) – колхозница.

Тихонова Лидия Николаевна (1927 гг.) – колхозница.

Тихонова Мария Яковлевна (1886-1946 гг.) – колхозница.

Тихонова Татьяна Терентьевна (1903-1986 гг.) – колхозница.

Хлебов Василий Ефсеевич (1892-1944 гг.) – колхозник.

Хлебова Евдокия Васильевна (1922-2003 гг.) – колхозница.

Хлебова Екатерина Степановна (1926-1984 гг.) – колхозница.

Хлебова Прасковья Ивановна (1911-1980 гг.) – колхозница.

Хлебова Прасковья Михайловна (1906-1975 гг.) – колхозница.

Хлебова Таисия Васильевна (1908-1968 гг.) – колхозница.

Хлебова Таисия Степановна (1929-1970 гг.) – колхозница.

Хлебова Татьяна Васильевна (1926-2002 гг.) – колхозница.

Хлебова Татьяна Яковлевна (1902-1947 гг.) – колхозница.

Черепанов Николай Мокеевич (1930 г.р.) – счетовод.

Чернов Алексей Иванович (1932-1971 гг.) – колхозник.

Чернов Виктор Иванович (1927-2002 гг.) – колхозник.

Чернов Иван Григорьевич (1889-1954 гг.) – колхозник.

Чернов Иван Тимофеевич (1918-1969 гг.) – бригадир.

Чернова Варвара Степановна (1885-1967 гг.) – колхозница.

Чернова Кугудыр Алексеевна (1913-1987 гг.) – колхозница.

Чернова Мария Николаевна (1884-1944 гг.) – колхозница.

Чернова Мария Филипповна (1911-1989 гг.) – колхозница.

Чернова Матрена Васильевна (1922-2003 гг.) – колхозница.

Чернова Пелагея Алексеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Чернова Фекла Фед. (1877-1963 гг.) – колхозница.

Ягодаров Александр Андреевич (1931-1999 гг.) – колхозница.

Ягодаров Вас. Мих. (1889-1954 гг.) – продавец сельпо.

Ягодаров Ефим Николаевич (1871-1963 гг.) – колхозница.

Ягодаров Иван Николаевич (1866-1946 гг.) – колхозник.

Ягодаров Николай Григорьевич (1932-1986 гг.) – колхозник.

Ягодаров Павел Васильевич (1927-1976 гг.) – колхозник.

Ягодаров Филипп Андреевич (1929-1962 гг.) – колхозник.

Ягодаров Яков Николаевич (1881-1948 гг.) – колхозник.

Ягодарова Акас. Аид. (1910-1990 гг.) – колхозница.

Ягодарова Анастасия Егоровна (1924 г.р.) – колхозница.

Ягодарова Варвара Григорьевна (1872-1954 гг.) – колхозница.

Ягодарова (Баринцева) Васса Васильевна (1918-1991 гг.) – председатель колхоза.

Ягодарова Евдокия Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Ягодарова Евдокия Куприяновна (1887-1943 гг.) – колхозница.

Ягодарова Екатерина Алексеевна (1881-1958 гг.) – колхозница.

Ягодарова Екатерина Васильевна (1931-1991 гг.) – колхозница.

Ягодарова Екатерина Николаевна (1899 г.р.) – колхозница.

Ягодарова Ирина Егоровна (1926 г.р.) – колхозница.

Ягодарова Лыстывий Орспаевна (1880 г.р.) – колхозник.

Ягодарова Мария Ивановна (1895-1968 гг.) – колхозница.

Ягодарова Мария Илларионовна (1904-1982 гг.) – колхозница.

Ягодарова Мария Родионовна (1889-1977 гг.) – колхозница.

Ягодарова Марфа Петровна (1889-1969 гг.) – колхозница.

Ягодарова Пелагея Егоровна (1898-1967 гг.) – колхозница.

Ягодарова Пелагея Ивановна (1926-1943 гг.) – колхозница.

Ягодарова Татьяна Константиновна (1925-1985 гг.) – колхозница.

Ядиков Александр Архипович (1931-1947 гг.) – колхозник.

Ядиков Архип Куприянович (1875-1950 гг.) – колхозник.

Ядиков Леонид Прокопьевич (1879-1954 гг.) – колхозник.

Ядикова Анна Леон. (1906-1982 гг.) – колхозница.

Ядикова Матрена Архиповна (1898-1986 гг.) – колхозница.

Ядыков Архип Леонтьевич (1906-1956 гг.) – бригадир.

Ядыков Егор Семенович (1932-1985 гг.) – колхозник.

Ядыков Семен Леонидович (1925-1979 гг.) – колхозник.

Ядыков Яков Алексеевич (1879-1949 гг.) – колхозник.

Ядыкова Агафья Ивановна (1883-1954 гг.) – колхозница.

Ядыкова Лиза Яковлевна (1932-1995 гг.) – колхозница.

Яндылетов Алексей Тихонович (1926-2000 гг.) – колхозник.

Яндылетов Захар Петрович (1928-1982 гг.) – колхозник.

Яндылетов Семен Ильич (1872-1944 гг.) – колхозник.

Яндылетов Яков Федорович (1923 г.р.) – колхозник.

Яндылетова Анас. Николаевна (1899-1964 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анастасия Егоровна (1900-1978 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анисия Григорьевич (1916-1986 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анисия Тихоновна (1920-1991 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анна Алексеевна (1898-1959 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анна Яковлевна (1878 г.р.) – колхозница.

Яндылетова Дарья Ильинична (1916-1994 гг.) – колхозница.

Яндылетова Екатерина Семеновна (1924-1984 гг.) – колхозница.

Яндылетова Мария Ильинична (1910-1992 гг.) – колхозница.

Яндылетова Мария Павловна (1911-1984 гг.) – колхозница.

Яндылетова Пелагея Егоровна (1892-1963 гг.) – колхозница.

Яндылетова Татьяна Павловна (1880-1951 гг.) – колхозница.

Яндылетова Ульяна Федоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Дер. Мари-Ноледур, к-з «Куралше»

Андреева Мария Дмитриевна (1909-1976 гг.) – колхозница.

Афанасьев Алексей Егорович (1875-1943 гг.) – колхозник.

Афанасьев Василий Егорович (1884-1968 гг.) – колхозник.

Афанасьев Петр Васильевич (1914 г.р.) – бригадир.

Афанасьев Петр Георгиевич (1881-1957 гг.) – колхозник.

Афанасьев Сергей Александрович (1930-1988 г.р.) – рабочий.

Афанасьева Анастасия Кузьминична (1902 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Мария Михайловна (1884-1955 гг.) – колхозница.

Афанасьева Марфа Александровна (1885-1968 гг.) – колхозница.

Афанасьева Марфа Андреевна (1884-1968 гг.) – колхозница.

Афанасьева Татьяна Сергеевна (1913-1981 г.р.) – колхозница.

Батухтин Александр Тимофеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Бушкова Мария Захаровна (1896-1956 гг.) – колхозница.

Васильев Константин Терентьевич (1892-1944 гг.) – колхозник.

Васильев Николай Михайлович (1883-1953 гг.) – колхозник.

Васильев Сергей Терентьевич (1885-1967 гг.) – колхозник.

Васильев Степан Дмитриевич (1931-1987 гг.) – колхозник.

Васильева (Бутылкина) Мария Сергеевна (1932-1979 гг.) – колхозница.

Васильева (Орлова) Вера Петровна (1907-1982 гг.), м.р.: д.Мари-Купта; колхозница.

Васильева (Савельева) Мария Константиновна (1919(20)-2000 гг.) – колхозница.

Васильева (Чимаева) Екатерина Семенова (1889-1979 гг.), м.р.: д.Лебляк; колхозница.

Васильева Анастасия Алексеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Васильева Анастасия Константиновна (1913 г.р.) – колхозница.

Васильева Анастасия Николаевна (1927-1945 гг.) – колхозница.

Васильева Вера Петровна (1914 г.р.) – председатель колхоза.

Васильева Любовь Константиновна (1928 г.р.) – колхозница.

Васильева Мария Ивановна (1883-1967 гг.) – колхозница.

Васильева Ольга Сергеевна (1922-1981 гг.) – колхозница.

Васильева Прасковья Сергеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Васильева Татьяна Сергеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Вахитов Семен Вахитович (1902-1951 гг.) – колхозник.

Галимов Ахматгалий (1932 г.р.) – рабочий.

Ефимова Лариса Дмитриевна (1899 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Иванова Анна Васильевна (1894 г.р.) – колхозница.

Иванова Дарья Ивановна (1908-1983 гг.) – колхозница.

Иванова Зоя Васильевна (1928-1994 гг.) – колхозница.

Иванова Марфа Васильевна (1865-1942 гг.) – колхозница.

Комелина Мария Борисовна (1870-1950 гг.) – колхозница.

Кошина Екатерина Ивановна (1912 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Курмашев Рауль (1923 г.р.) – колхозник.

Курмашев Урайдар (1932 г.р.) – колхозник.

Курмашев Фат (1930 г.р.) – колхозник.

Курмашева Бахарлия (1925 г.р.) – заведующая фермой.

Курмашева Кайсария (1926 г.р.) – колхозница.

Курмашева Магусума (1890 г.р.) – колхозница.

Курмашева Рашида (1929 г.р.) – колхозница.

Лапин Еремей Васильевич (1898-1943 гг.) – тракторист Мари-Турекской МТС.

Лапина Александра Еремеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Лапина Анна Васильевна (1896-1969 гг.) – колхозница.

Лапина Мария Еремеевна (1922 г.р.) – колхозница.

Лапина Мария Еремеевна (1923-1956 гг.) – колхозница.

Лапина Татьяна Федоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Лапина Шылдырви Евдокимовна (1924 г.р.) – колхозница.

Ложкина Анастасия Ивановна (1908-1982 гг.) – колхозница.

Лукоянова Анна Игнатьевна (1918-2004 гг.) – колхозница.

Мамаева Анна Александровна (1883-1966 гг.) – колхозница.

Михеев Василий Ульянович (1883-1950 гг.) – колхозник.

Михеев Михаил Прокопьевич (1908-1950 гг.) – колхозник.

Михеев Прокопий Васильевич (1876-1956 гг.) – колхозник.

Михеева Анастасия Тимофеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Михеева Анна Ивановна (1885 г.р.) – колхозница.

Михеева Анна Семеновна (1880 Г.р.) – колхозница.

Михеева Анна Сергеевна (1912 г.р.) – колхозница.

Михеева Анна Федоровна (1915 г.р.) – колхозница.

Михеева Мария Федоровна (1913 г.р.) – колхозница.

Михеева Наталья Васильевна (1892 г.р.) – колхозница.

Михеева Парасковья Тимофеевна (1866-1950 гг.) – колхозница.

Морозова Александра Степановна (1895 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Прокопьева Анисья Д. (1896 г.р.) – колхозница.

Прокопьева Анна Никифоровна (1873 г.р.) – колхозница.

Прокопьева Антонида Антоновна (1917 г.р.) – колхозница.

Решетникова Татьяна Яковлевна (1914 гг.) – колхозница (эвакуированная).

Савельев Александр Тихонович (1929 г.р.) – колхозник.

Савельев Дмитрий Васильевич (1873 г.р.) – колхозник.

Савельева Агафья Егоровна (1891 г.р.) – колхозница.

Савельева Агафья Егоровна (1893-1975 гг.) – колхозница.

Савельева Александра Егоровна (1908-1965 гг.) – колхозница.

Савельева Александра Федоровна (1910 г.р.) – колхозница.

Савельева Алиса Дмитриевна (1914 г.р.) – заведующая складом.

Савельева Евдокия Васильевна (1871-1951 гг.) – колхозница.

Савельева Евдокия Васильевна (1879 г.р.) – колхозник.

Савельева Екатерина Егоровна (1909 г.р.) – колхозница.

Савельева Екатерина Степановна (1900-1958 гг.) – колхозница.

Савельева Екатерина Тихоновна (1894-1967 гг.) – колхозница.

Савельева Любовь Петровна (1924-1978 гг.) – колхозница.

Савельева Мария Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Савельева Мария Петровна (1929-1992 гг.) – колхозница.

Савельева Мария Тихоновна (1924-1981 гг.) – колхозница.

Савельева Наталья Сергеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Савельева Ольга Никифоровна (1909-1974 гг.) – колхозница.

Савельева Ольга Николаевна (1912-1974 гг.) – колхозница.

Савельева Прасковья Васильевна (1885 г.р.) – колхозница.

Савельева Татьяна Федоровна (1926-1957 гг.) – колхозница.

Савельева Ульяна Игнатьевна (1879-1951 гг.) – колхозница.

Салимов Габдулла (1907-1967 гг.) – колхозник.

Салимова Зулейха (1909-1966 гг.) – колхозница.

Сергеева Зинаида Исановна (1911 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Тиишова Клавдия Афанасьевна (1915 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Тимофеева Анастасия Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Анна Ивановна (1907 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Анна Трофимовна (1905 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Марфа Филипповна (1881-1960 гг.) – колхозница.

Тимофеева Феодосия Петровна (1932-1978 гг.) – колхозница.

Тухватуллин Галималла (1929 г.р.) – колхозник.

Тухватуллин Гумар (1908-1969 гг.) – колхозник.

Тухватуллин Файзрахман (1883-1956 гг.) – колхозник.

Тухватуллина Нагима (1905 г.р.) – колхозница.

Тухватуллина Фатима (1896 г.р.) – колхозница.

Филиппов Семен Егорович (1914-1942 гг.) – колхозник.

Филиппов Семен Иванович (1927-1967 гг.) – колхозник.

Филиппова Александра Васильевна (1910 г.р.) – колхозница.

Филиппова Алиса Ивановна (1893 г.р.) – колхозница.

Филиппова Анисья Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Филиппова Анна Максимовна (1904 г.р.) – колхозница.

Филиппова Мария Еремеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Филиппова Ольга Егоровна (1920-1972 гг.) – колхозница.

Филиппова Ольга Егоровна (1931-1972 гг.) – бригадир.

Филиппова Прасковья Егоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Филосова Екатерина Ивановна (1907-1967 гг.) – колхозница.

Филосова Екатерина Ивановна (1916-1967 гг.) – колхозница.

Чернова Марфа Петровна (1915 г.р.) – колхозница.

Чернова Нина Антоновна (1917-1995 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; колхозница.

Шерстнева Броня Михайловна (1905 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Шерстнева Нина Викторовна (1931 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Шерстнева Степанида Ксенофонтовна (1882 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Пос. Мари-Турек

Абабакирова Фарбиза (1907-1985 гг.)

Аблалов Илья Михайлович (1927-1967 гг.)

Аблинова Агафья Кирилловна (1931-1973 гг.)

Авербах София Моисеевна (1904 г.р.) – воспитатель детсада (эвакуированная).

Авренникова Евдокия Николаевна (1908 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Агачев Андрей Матвеевич (1920-1983 гг.) – рабочий.

Агачев Прокопий Семенович (1926-1995 гг.) – служащий.

Агачева Елена Константиновна (1928-1999 гг.)

Агачева Мария Ивановна (1919-2001 гг.)

Адриянова Вера Николаевна (1924-1998 гг.) – рабочая.

Актышева Зоя Федоровна (1913-1996 гг.) – рабочая

Александрова Любовь Егорьевна (1912 г.р.) – лаборантка сембазы (эвакуированная).

Амерханова Фатима (1906-1981 гг.) – рабочая

Ананьев Сергей Ананьевич (1887 г.р.) – рабочий льнозавода (эвакуированный).

Ананьева Мария Сергеевна (1924 г.р.) – рабочая льнозавода (эвакуированная).

Ананьева Пелагея Дмитриевна (1888 г.р.) – рабочая льнозавода (эвакуированная).

Андреев Алексей Анатольевич (1927-2004 гг.)

Андреев Василий Андреевич (1921-1996 гг.)

Андреева Сасканай Алексеевна (1929-1992 гг.) – рабочая

Антонов Кондратий Тихонович (1906 г.р.)

Арасланова Мария Антоновна (1930-1999 гг.)

Ардышева Мария Яковлевна (1930-1950 гг.) – работала в Мари-Турекском райкоммунхозе.

Аронова Дина Григорьевна (1905 г.р.) – учитель(эвакуированная).

Арсланова Мария Антоновна (1930-1999 гг.)

Астрейко Зинаида Федоровна (1896 г.р.) – заведующая учебной частью ФАШ (эвакуированная).

Астрейко Майя Николаевна (1927 г.р.) – заведующая учебной частью ФАШ (эвакуированная).

Афанасьев Альберт Петрович (1929-1982 гг.)

Афанасьев Поликарп Петрович (1929-1996 гг.) – служащий.

Афанасьева Анастасия Андреевна (1926-2004 гг.)

Афанасьева Анна Ивановна (1926 г.р.)

Афанасьева Елизавета Алексеевна (1928 г.р.)

Багаева Мария Григорьевна (1921-1994 гг.) – служащая.

Багиенов Сергей Кондратьевич (1903 г.р.) – служащий.

Багиенова Евдокия Васильевна (1912 г.р.)

Бадьин Виктор Ильич (1930-1965 гг.)

Баженова Людмила Арсентьевна (1928 г.р.)

Балаева Наталия Ефимовна (1892-1963 гг.)

Балыкова Надежда Николаевна (1878-1955 гг.)

Балюкина Эмилия Петровна (1900 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Батуева Анна Арсентьевна (1919-2004 гг.)

Батуева Анна Степановна (1902-1971 гг.)

Бахматов Иван Димитрович (1909 г.р.) – служащий.

Бахматова Нина Алекс. (1910 г.р.)

Беднарчук Анна Николаевна (1884 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Беднарчук Капитолина Андреевна (1910 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Беднарчук Нина Васильевна (1922 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Беленков Яндемир Федотович (1931-1987 гг.) – сантехник.

Беленкова Ямбика Веденеевна (1917 г.р.)

Белова Мария Васильева (1913 г.р.) – рабочая льнозавода (эвакуированная).

Белоусова Раиса Ивановна (1926-1988 гг.) – рабочая.

Белых Анастасия Филипповна (1886-1973 гг.)

Белых Мария Леонтьевна (1911 г.р.) – секретарь нарсуда (эвакуированная).

Беляева Матрена Сидоровна (1902-1986 гг.) – колхозница.

Бердникова Марфа Петровна (1924-2005 гг.)

Березин Григорий Тимофеевич (1924-1989 гг.) – рабочий.

Березин Федор Семенович (1898 г.р.) – начальник РайНКВД.

Березина Анастасия Ивановна (1922-1995 гг.) – служащая.

Березина Анастасия Никитьевна (1908 г.р.)

Бешкарев Василий Филиппович (1884-1962 гг.)

Бешкарева (Шишкина) Марфа Алексеевна (1888-1968 гг.)

Бешкарева Таисия Семеновна (1910-1995 гг.)

Бирк Софья Григорьевна (1912 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Бирюков Андрей Федорович (1910-1979 гг.) – работал в Мари-Турекском радиоузле.

Бирюков Виктор Владимирович (1930 г.р.)

Бирюков Владимир Владимирович (1925 г.р.)

Бирюков Владимир Трофимович (1899 г.р.) – служащий.

Бирюков Дмитрий Никитьевич (1905 г.р.)

Бирюкова Агафья Андреевна (1914-1985 гг.)

Бирюкова Анастасия Андреевна (1910 г.р.)

Бирюкова Ольга Андреевна (1904-1975 гг.)

Бирюкова Тоня Владимировна (1879 г.р.)

Блинова Анна Михайловна (1914-1997 гг.)

Блинова Федосья Михайловна (1931 г.р.) –

Богатырева Матрена Сергеевна (1891-1966 гг.)

Богородецких Анастасия Васильевна (1916 г.р.)

Богородецких Герман Васильевич (1912 г.р.)

Богородецких Екатерина Васильевна (1874 г.р.)

Богородецких Екатерина Георгиевна (1928 г.р.)

Богородецких Николай Васильевич (1909 г.р.)

Богородецких Юрий Васильевич (1912 г.р.)

Большакова Анастасия Ивановна (1913 г.р.) – конюх.

Большакова Анна Исаевна (1884 г.р.)

Большакова Ксенья Ивановна (1909 г.р.) – работница пищекомбината.

Большакова Ольга Сергеевна (1895 г.р.)

Бочарова Анна Георгиевна (1932 г.р.)

Бояринцев Яков Гаврилович (1914-1994 гг.) – служащий.

Бояринцева Анна Николаевна (1918-2003 гг.) –

Братухин Алексей Иванович (1893-1970 гг.) –

Братухина Анфиса Дмитриевна (1921-1990 гг.)

Братухина Зиновья Федоровна (1907-1979 гг.)

Бригин Григорий Иванович (1910 г.р.) –

Бригина Вера Васильевна (1913 г.р.) –

Буйских Вера Николаевна (1925-1961 гг.)

Булатов Иван Викентьевич (1886 г.р.) – рабочий сапожной мастерской.

Булатова Александра Григорьевна (1907-1970 гг.)

Булатова Нина Алексеевна (1927 г.р.)

Булатова Прасковья Ивановна (1896 г.р.)

Бусыгин Александр Павлович (1908 г.р.) – сапожник.

Бусыгин Егор Андреевич (1898-1966 гг.) – плотник коммунхоза.

Бусыгин Иван Константинович (1928 г.р.)

Бусыгина Елизавета Константиновна (1926 г.р.)

Бусыгина Клавдия Степановна (1918-2005 гг.)

Бусыгина Надежда М. (1918 г.р.)

Бусыгина Ольга Сергеевна (1895 г.р.)

Бутаков Сергей Александрович (1871-1971 гг.)

Бутакова Мария Тихоновна (1910 г.р.) – работница пищекомбината.

Бутылкин Иван (1913 г.р.)

Бутылкина Анна Ивановна (1884-1965 гг.)

Бутылкина Екатерина (1874 г.р.) – служащий.

Бушков Василий Андреевич (1925-1968 гг.)

Бушков Петр Игнатьевич (1894-1968 гг.)

Бушков Семен Петрович (1930-1978 гг.)

Бушков Тимофей Григорьевич (1909 г.р.)

Бушкова Дарья Ивановна (1898-1965 гг.)

Бушкова Евдокия Ивановна (1906-2001 гг.)

Бушкова Евдокия Яковлевна (1908-2001 гг.)

Бушкова Екатерина Петровна (1926-2005 гг.)

Бушкова Зоя Николаевна (1929 г.р.)

Быкова Галина Петровна (1931-1991 гг.)

Быстрова Александра (1908 г.р.) – техслужащая.

Бычкова Анастасия Арсентьевна (1919-1989 гг.)

Вавилов Евгений Иванович (1929-2002 гг.)

Вавилова Александра Михайловна (1894-1968 гг.)

Ванифатов Юрий Георгиевич (1929 г.р.) – рядовой (эвакуированный).

Ванифатова Людмила Георгиевна (1926 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Ванифатова Марфа Ильинична (1899 г.р.) – портниха (эвакуированная).

Варупаева Анастасия Павловна (1905-1981 гг.) – колхозница.

Васенин Григорий Егорович (1922-1975 гг.)

Васильев Петр Николаевич (1921 г.р.)

Васильева Вера Яковлевна (1913 г.р.) – машинистка исполкома райсовета (эвакуированная).

Васинкина Анна Степановна (1916-2005 гг.)

Вахтинова Марина Александровна (1927-2005 гг.)

Веберх Анна Павловна (1891 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Ведерников Александр Федорович (1924-1976 гг.) – работник коммунхоза.

Ведерников Андрей Сергеевич (1878-1948 гг.) – работал в редакции районной газеты.

Ведерников Николай Иванович (1928 г.р.)

Ведерникова Анастасия Мироновна (1881-1944 гг.) – работала в редакции районной газеты.

Ведерникова Анна Федоровна (1909-1986 гг.)

Ведерникова Анна Федоровна (1914-2003 гг.)

Ведерникова Валентина Семеновна (1919-1972 гг.)

Ведерникова Вера Кирилловна (1925 г.р.)

Ведерникова Ганна Васильевна (1922-2003 гг.)

Ведерникова Клавдия Алексеевна (1926 г.р.) – работница почты.

Ведерникова Марина Андреевна (1904 г.р.)

Ведерникова Мария Алексеевна (1869-1944 гг.) – заготовитель живсырья.

Ведерникова Мария Антоновна (1915-2002 гг.)

Ведерникова Мария Осиповна (1913 г.р.) – работница сберкассы.

Ведерникова Татьяна Михайловна (1915-1980 гг.)

Верещагина Зинаида Егоровна (1926-2005 гг.)

Вершинин Аркадий Иванович (1928 г.р.)

Вершинин Иван Константинович (1905 г.р.)

Викторова Анна Петровна (1893-1971 гг.)

Викулова Анна Спиридоновна (1920-1973 гг.)

Виноградова Анна Егорьевна (1920 г.р.)

Виноградова Зинаида Яковлевна (1930-1980 гг.) – работник райпищекомбината.

Виноградова Мария Андреевна (1899-1977 гг.)

Винокуров Борис Максимович (1926-1989 гг.) – рабочий.

Винокуров Никита Ильич (1889 г.р.) – служащий.

Винокуров Николай Матвеевич (1930-2004 гг.)

Винокуров Петр Никитич (1925 г.р.)

Винокуров Сергей Иванович (1914-1971 гг.)

Винокурова Августа М. (1922 г.р.)

Винокурова Александра Григорьевна (1896-1945 гг.)

Винокурова Анастасия Дмитриевна (1891 г.р.)

Винокурова Анастасия Михайловна (1895-1967 гг.)

Винокурова Валентина Егоровна (1928-2006 гг.)

Винокурова Вера Павловна (1911-1991 гг.) – рабочая.

Винокурова Евгения Ивановна (1925 г.р.)

Винокурова Любовь Федоровна (1911-1992 гг.) – рабочая.

Винокурова Людмила Сергеевна (1931-1979 гг.)

Вичужанин Сергей Кузьмич (1906-1979 гг.)

Вичужанина Пелагея Владимировна (1897-1951 гг.) – работница Мари-Турекского лесхоза.

Владимирова Ксения Ивановна (1905-1996 гг.)

Власова Евдокия Семеновна (1911-2003 гг.)

Возович Раисия Якимовна (1917 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Волков Иван Афанасьевич (1928-1977 гг.)

Волков Иван Васильевич (1929-1994 гг.) – рабочий.

Волкова Анна Федоровна (1929-2005 гг.)

Волкова Клавдия Ефимовна (1922-1993 гг.) – рабочая.

Волкова Мария Кирилловна (1919-1998 гг.)

Волкова Наталия Семеновна (1894 г.р.)

Волобцева Зинаида Ивановна (1929-1989 гг.) – рабочая.

Ворожцов Григорий Павлович (1925-2004 гг.)

Ворожцова Александра Федоровна (1925 г.р.)

Ворожцова Евдокия Егоровна (1911-2000 гг.)

Воронин Иван Георгиевич (1928-1982 гг.) – работник МТС.

Воронцов Александр Александрович (1894-1970 гг.)

Воронцов Александр Александрович (1931-2003 гг.)

Воронцова Аксинья Анисимовна (1929 г.р.)

Ворончихин Григорий Васильевич (1911-1972 гг.)

Ворончихина Мария Савастьянова (1881-1959 гг.)

Ворошилова Анна Ивановна (1913-1996 гг.) – служащая.

Вшивцева Валентина Андреевна (1923-1994 гг.) – служащая.

Вшивцева Луиза Федоровна (1930-1995 гг.) – рабочая.

Вырапаева Валентина Илларионовна (1928-1999 гг.)

Вырупаева Мария Ивановна (1907-1974 гг.)

Вырупаева Парасковья Игнатьевна (1926 г.р.)

Вырупаева Прасковья Наумовна (1894-1976 гг.)

Герасимов Иван Федорович (1920-1964 гг.) –

Главизина Мария Ивановна (1888 г.р.)

Глазырина Мария Герасимовна (1892-1981 гг.)

Глушков Андрей Георгиевич (1909-1969 гг.) – ветеринарный врач.

Глушкова Екатерина М. (1907 г.р.)

Головин Анатолий Артемьевич (1928-1974 гг.)

Головина Аграфена Григорьевна (1897-1973 гг.)

Гордеева Александра Афанасьевна (1912-2000 гг.)

Горинов Василий Григорьевич (1908 гг.) – служащий.

Горинов Николай Федорович (1919 г.р.)

Горинов Павел Васильевич (1925 г.р.)

Горинова Анна Григорьевна (1908 г.р.)

Горинова Матрена Васильевна (1871 г.р.)

Горинова Тамара Васильевна (1929 г.р.)

Горошникова Зоя Арсентьевна (1927-2002 гг.)

Горяев Сергей Александрович (1891 гг.) – заведующий аптекой с.Мари-Турек.

Горяева Валентина Сергеевна (1911 г.р.)

Горяева Павла Николаевна (1894 г.р.)

Гребнева Надежда Васильевна (1914 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Гребнева Ольга Сергеевна (1925-2003 гг.)

Гриндлер Яккель Мошкевич (1912-1990 гг.) – рабочий.

Гужавина Евгения Дмитриевна (1878-1968 гг.)

Гусева Ксения Михайловна (1899-1966 гг.)

Гусева Мария Петровна (1929 г.р.)

Гущина Валентина Ивановна (1919 г.р.)

Дабаков Николай Семенович (1931-2000 гг.)

Дабакова Александра Ивановна (1905-1981 гг.)

Дабакова Валентина Алексеевна (1931-2006 гг.)

Делянов Анатолий Токпарсович – (1930-2000 гг.)

Делянова Ильбика Вечишевна (1924-1984 гг.) – охранник Мари-Турекского РОВД.

Делянова Кенчи Токпарсовна (1921-1995 гг.) – рабочая.

Демин Павел Павлович (1914-1985 гг.)

Демина Дарья Степановна (1922-1994 гг.)

Демина Ефросинья Константиновна (1913 г.р.)

Дернов Павел Сергеевич (1915 г.р.)

Дернова Анна Сергеевна (1906-1975 гг.)

Дернова Валентина В. (1912 г.р.) – инспектор райфо.

Дернова Ольга Ивановна (1887-1949 гг.) – инструктор Мари-Турекского райкома ВКП(б).

Десяткина Агрипина Александровна (1907 г.р.)

Дмитриев Савелий Игнатьевич (1931-2007 гг.)

Дмитриева Александра Николаевна (1922 г.р.)

Дмитриева Ксения Дмитриевна (1926 г.р.)

Домрачева Анна Васильевна (1898-1985 гг.) – рабочая.

Домрачева Вера Сергеевна (1909-1979 гг.)

Дорофеев Павел Федотович (1918-1985 гг.) – рабочий.

Дорофеева Анна Лаврентьевна (1914 г.р.)

Дорофеева Клавдия Диниловна (1916 г.р.)

Дудина Валентина Емельяновна (1912 г.р.)

Евдокимов Валентин Александрович (1896-1961 гг.) – пенсионер.

Евстафьева Анна Сергеевна (1919-2000 гг.)

Евстафьева Мария Николаевна (1924 г.р.)

Егорова Наталия Александровна (1921-1998 гг.) – служащая.

Ельсукова Анна Никифоровна (1903-1988 гг.)

Ельсукова Василиса Михайловна (1896-1980 гг.)

Ембердин Василий Петрович (1931 г.р.)

Ембердова Нина Егоровна (1929-2003 гг.)

Емельянова Александра Никитична (1908 г.р.)

Емельянова Анастасия Прокопьевна (1881-1943 гг.)

Емельянова Анисия Трофимовна (1920 г.р.)

Емелюкина Елена Романовна (1903-1993 гг.) – служащая.

Ендальцев Геннадий Павлович (1932-2005 гг.)

Ендальцева Анна Петровна (1909 г.р.) – учитель.

Ендальцева Елена Севастьяновна (1882-1974 гг.)

Ендальцева Ираида Ивановна (1930-1997 гг.)

Ендылетов Иван Иванович (1908 г.р.) – заведующий сберкассой с.Мари-Турек.

Ендылетова Елена Николаевна (1908-1999 гг.)

Енубовских Валерьян Николаевич (1931 г.р.)

Енубовских Зинаида Васильевна (1905 г.р.)

Енубовских Николай Петрович (1902 г.р.) – служащий.

Еремеева Вера Петровна (1915-1983 гг.)

Ефимова Пелагея Коновна (1913 г.р.)

Ефремов Алексей Тихонович (1929-2003 гг.)

Ефремов Василий Михайлович (1905-1988 гг.) – служащий.

Ефремова Анастасия Степановна (1893-1969 гг.)

Ефремова Зоя Васильевна (1926-2005 гг.)

Ефремова Ксения Николаевна (1913 г.р.) – швея.

Ефремова Мария Васильевна (1911-1997 гг.)

Жданухин Виктор Осипович (1931-2001 гг.)

Жданухина Нина Николаевна (1931 г.р.)

Желонкин Павел Иванович (1914 г.р.)

Желонкина Александра (1913 г.р.)

Заболотских Борис Иванович (1928-1979 гг.) – работал в рентгенлаборатории ЦРБ.

Заболотских Зинаида Васильевна (1928 г.р.)

Заболотских Нина Павловна (1931 г.р.)

Заболотских Татьяна Кузьминична (1906-1991 гг.)

Заболотских Татьяна Ф. (1912 г.р.)

Заболоцких Марина Павловна (1931-2006 гг.)

Заболоцких Марина Петровна (1904-1957 гг.)

Загайнова Анастасия Павловна (1927-2007 гг.)

Загайнова Ефимия Ивановна (1908-1987 гг.)

Зайнуллина Рахима Каримулловна (1921-2005 гг.) –

Зайцев Александр Дмитриевич (1925-1996 гг.) – рабочий.

Зайцев Александр Сергеевич (1915-1988 гг.) – рабочий.

Зайцев Григорий Кириллович (1929-1995 гг.) – рабочий.

Зайцев Михаил Герасимович (1927-1988 гг.)

Зайцев Николай Кузьмич (1919-1996 гг.) – рабочий

Зайцева Анастасия Гавриловна (1912-1980 гг.)

Зайцева Анастасия Николаевна (1918-2006 гг.)

Зайцева Анисья Филипповна (1929 г.р.)

Зайцева Анна Ильинична (1918-1995 гг.) – рабочая.

Зайцева Анна Наумовна (1900-1984 гг.)

Зайцева Ирина Токпарсовна (1926-2000 гг.)

Зайцева Мария Ивановна (1921-2005 гг.)

Зайцева Надежда Михайловна (1916 г.р.) – рабочая.

Заровняева Евгения Михайловна (1888 г.р.)

Захарова Анисья Васильевна (1923 г.р.)

Зверев Алексей Федорович (1916-1994 гг.) – рабочий.

Зверев Виталий Филиппович (1928 г.р.)

Зверев Петр Игнатьевич (1925-1980 гг.) – шофер райпо.

Зверев Филипп Михайлович (1901 г.р.) – служащий.

Зверева Августа Васильевна (1910-1988 гг.)

Зверева Анастасия Георгиевна (1913-2002 гг.)

Зверева Евгения Семеновна (1918-2000 гг.)

Зверева Елизавета Сергеевна (1914-1982 гг.) – рабочая.

Зверева Мария Андреевна (1924 г.р.)

Зверева Наталия Георгиевна (1901 гг.)

Зверева Парасковья Сергеевна (1910-1990 гг.) – рабочая.

Зверева Тамара Филипповна (1931 г.р.) –

Зеленцова Марина Егоровна (1932-1995 гг.) – рабочая.

Зизянов Петр Федорович (1905 г.р.) – шофер.

Зизянова Татьяна Ивановна (1907 г.р.)

Зиятдинова Зульхия Зиятдиновна (1908-1979 гг.) – рабочая ККП.

Золотарев Василий Николаевич (1928-1995 гг.) – служащий.

Золотарева Галина Михайловна (1928 г.р.)

Золотова Александра Титовна (1891-1972 гг.)

Золотуева Анна Александровна (1876-1951 гг.)

Золотых Кузьма Гаврилович (1892-1972 гг.)

Золотых Любовь Сергеевна (1918 г.р.)

Золотых Мария Васильевна (1893-1964 гг.)

Золотых Пелагея Сергеевна (1924-2001 гг.)

Золотых Сергей Гаврилович (1888 г.р.) – служащий.

Зонов Виталий Николаевич (1931-1947 гг.) – киномеханик.

Зонова Анна Сергеевна (1907 г.р.)

Зонова Екатерина Ивановна (1914-1998 гг.)

Зорин Сергей Иванович (1931-2007 гг.)

Зоринова Гайшабика Хайрулловна (1915-1989 гг.)

Зубарева Евдокия Фадеевна (1878-1969 гг.)

Зыкина Евгения Васильевна (1926 г.р.)

Зыкина Избина Конокпаевна (1912-1989 гг.) – рабочая.

Зыкина Татьяна Алексеевна (1901-1992 гг.)

Зыков Александр Михайловна (1922 г.р.)

Зыков Михаил Васильевич – служащий.

Зыкова Агафья Михайловна (1913-1995 гг.)

Зыкова Антонина Трофимовна (1925-2005 гг.)

Зыкова Ольга Петровна (1897 г.р.) – служащая.

Зыкова Раисия Павловна (1912-1990 гг.) – рабочая.

Зыкова Тамара Михайловна (1920 г.р.) – служащая.

Зяблицев Иван Андреевич (1930-1987 гг.)

Зяблицева Анастасия Григорьевна (1930 г.р.)

Зяблицева Евдокия Григорьевна (1909-1976 гг.)

Зяблицева Раисия Степановна (1923 г.р.)

Иванов Владимир Ильич (1931 г.р.)

Иванов Ганг Григорьевич (1931 г.р.)

Иванов Геннадий Григорьевич (1929 г.р.)

Иванов Игнатий Иванович (1909-1993 гг.) – прокурор.

Иванов Илья Михайлович (1907 гг.) – служащий.

Иванов Кузьма Алексеевич (1916-1992 гг.)

Иванов Петр Иванович (1918-1943 гг.) – уполномоченный Мари-Турекского наркома.

Иванов Степан Ильич (1903 г.р.) – председатель РМК.

Иванова Алла Сергеевна (1909 г.р.)

Иванова Анна Ивановна (1902 г.р.)

Иванова Анна Федотовна (1924-1993 гг.)

Иванова Валентина Викторовна (1908 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Иванова Валентина Михайловна (1926 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Иванова Елена Николаевна (1926 г.р.)

Иванова Ксения Александровна (1911 г.р.)

Иванова Мария Ильинична (1916-1969 гг.)

Иванова Наталья Порфильевна (1910 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Иванова София Николаевна (1904 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Игумнова Екатерина Степановна (1901-1977 гг.)

Илларионова Татьяна Ивановна (1919-2001 гг.)

Ильин Константин Ильич (1923-1963 гг.)

Ильина Елена Ильинична (1925-1992 гг.) – рабочая.

Ильина Татьяна Кирилловна (1919-1988 гг.) – рабочая.

Исаева Мария Ивановна (1911-1986 гг.)

Ислентьев Георгий Иванович (1922-1967 гг.)

Ислентьев Николай Григорьевич (1892-1980 гг.) – завхоз средней школы.

Ислентьева Анастасия Ивановна (1914-2004 гг.)

Ислентьева Анастасия Федоровна (1894-1977 гг.)

Ислентьева Евдокия Ивановна (1928 г.р.)

Ислентьева Клавдия Ивановна (1911-1996 гг.) – рабочая.

Ислентьева Мария Ивановна (1912-1984 гг.) – рабочая.

Ислентьева Мария Николаевна (1906-1986 гг.)

Ислентьева Матрена Филипповна (1889-1965 гг.)

Ислентьева Парасковья Тихоновна (1892-1962 гг.) – работница Мари-Турекского райкоммунхоза.

Исупов Михаил Иванович (1929-2005 гг.)

Исупова Галина Васильевна (1929 г.р.)

Кадышес Анфиса Павловна (1913-2001 гг.)

Кадышес Кальман Неухович (1902-1968 гг.) – фотограф райбыткомбината.

Казаков Степан Алексеевич (1875-1969 гг.)

Казакова Анна Васильевна (1922-2006 гг.)

Казакова Анна Ивановна (1888-1961 гг.)

Казакова Мария А. (1873 г.р.)

Казакова Таисия Лаврентьевна (1907-1978 гг.)

Казанцев Федор Павлович (1907-1950 гг.) – конюх.

Казанцева Анисья Ивановна (1908-1953 гг.)

Казанцева Мария Степановна (1907-1990 гг.)

Казанцева Наталия Степановна (1917-1974 гг.)

Казанцева Нина Алексеевна (1926-2005 гг.)

Казаринов Владимир Григорьевич (1929 г.р.)

Казаринов Григорий Александрович (1907 г.р.) – секретарь РК ВКП(б).

Казаринова Александра Гавриловна (1908 г.р.)

Калинин Николай Матвеевич (1924-1992 гг.)

Калинина Таисия Петровна (1929-2003 гг.)

Камышева Анна Васильевна (1897-1947 гг.) – работница аптеки.

Капитонова Мария Семеновна (1927-1953 гг.)

Караваева Лукерья Афанасьевна (1926 г.р.)

Карпова Дарья Серафимовна (1896 г.р.)

Картавых Кузьма Иванович (1870-1957 гг.)

Касьянова Апполинария Михайловна (1927-1993 гг.) – рабочая.

Касьянова Федосия Семеновна (1905-1996 гг.)

Катаев Петр Григрьевич (1908-1969 гг.)

Кириллова Федосья Тимофеевна (1923-1975 гг.)

Киряев Александр Георгиевич (1900 г.р.) – служащий.

Киселева Афилия Тарасовна (1892-1962 гг.)

Киселева Ольга Степановна (1910-1985 гг.) – рабочая.

Кислицин Виталий Федорович (1931 г.р.)

Кислицин Михаил Алексеевич (1873-1958 гг.)

Кислицин Сергей Михайлович (1924-2000 гг.)

Кислицина Алефтина Михайловна (1926-1974 гг.)

Кислицина Галина Михайловна (1930 г.р.)

Кислицина Евдокия Степановна (1886-1976 гг.)

Кислицина Лидия Петровна (1924 г.р.)

Кислицына Антонина Григорьевна (1918 г.р.) – хлебовозчица.

Клабуков Иван Архипович (1911 г.р.)

Клабукова Елена А. (1919 г.р.)

Клабукова Мария А. (1882 г.р.)

Клабукова Наталия Алексеевна (1879-1972 гг.)

Климова Анна Федоровна (1928-1996 гг.) – рабочая.

Климова Матрена Ивановна (1885-1961 гг.) – заместитель председателя сельпо.

Клюкина Вера Васильевна (1931-2002 гг.)

Князева Александра Гавриловна (1918-2002 гг.)

Князева Лепестинья Ивановна (1906-1988 гг.) – колхозница.

Кожевников Алексей Т. (1921 г.р.) – заведующий райдоротделом исполкома Мари-Турекского райсовета.

Кожевников Владимир Дмитриевич (1913-1981 гг.) – работник райплемобъединения.

Кожевников Николай Владимирович (1930 г.р.) – учащийся средней школы.

Кожевников Петр Михайлович (1902-1949 гг.) – работал в Мари-Турекской заготконторе.

Кожевников Петр Михайлович (1909 г.р.) – председатель Мари-Турекского сельского совета.

Кожевников Феликс Иванович (1929 г.р.)

Кожевникова Александра Филимон. (1913-1976 гг.)

Кожевникова Ираида Николаевна (1896-1958 гг.)

Кожевникова Матрена Кузьминична (1900-1993 гг.)

Кожевникова Татьяна Григорьевна (1867-1954 гг.)

Козлов Иван Николаевич (1930 г.р.)

Козлов Сергей Николаевич (1911 г.р.)

Козлова Анна Андреевна (1908-1978 гг.)

Козлова Марфа Алексеевна (1898-1972 гг.)

Козлова Серафима Александровна (1910 г.р.)

Козырева Евдокия Григорьевна (1899-1972 гг.)

Коковин Сергей Иванович (1926-2000 гг.)

Коковина Агриппина Михайловна (1898-1978 гг.)

Коковина Варвара Арсентьевна (1904-1982 гг.) – рабочая.

Коковина Серафима Николаевна (1922 г.р.)

Коковина Сима Николаевна (1923 г.р.)

Колескина Анна Александровна (1895-1946 гг.) – служащая сельпо.

Колескина Елена Ивановна (1921 г.р.)

Колескина Калерия Ивановна (1874 г.р.)

Колесников Сергей Степанович (1929-2000 гг.) –

Колесникова Александра Ивановна (1910 г.р.) – рабочая льнозавода (эвакуированная).

Колесникова Анна Александровна – служащая.

Колесникова Елена Ивановна (1921 г.р.)

Колесникова Калерия Ивановна (1927 г.р.)

Колесникова Ольга Павловна (1932-2004 гг.)

Колобов Алексей Петрович (1912 г.р.)

Колобова Анастасия Андреевна (1869-1956 гг.)

Колобова Валентина Васильевна (1929 г.р.)

Колобова Евдокия Алексеевна (1914 г.р.) – рабочий госбанка.

Колобова Мария Ивановна (1908 г.р.)

Колупаева Мария Николаевна (1923-1994 гг.) – рабочая.

Комелин Сергей Иванович (1927-2006 гг.)

Комелина Анисия Михайловна (1906-1983 гг.)

Комелина Галина Михайловна (1930-1981 гг.) – служащая.

Комелина Екатерина Александровна (1915 г.р.) – служащая.

Комелина Зоя – секретарь РК ВЛКСМ.

Комелина Клавдия Васильевна (1924 г.р.)

Комелина Мария Васильевна (1923 г.р.)

Комелина Нина Васильевна (1928 г.р.)

Комелина Софья Степановна (1929-1988 гг.) – служащая.

Комелина Спепанида Ивановна (1886-1974 гг.)

Комиссарова Варвара Тимофеевна (1923 г.р.) – помощник бухгалтера сельпо (эвакуированная).

Коновалова Анисия Алексеевна (1916-1985 гг.) – рабочая.

Коновалова Матрена Поликарпова (1918-1996 гг.) – рабочая.

Коноплева Мария Ивановна (1923-1976 гг.) – работала в Мари-Турекском райвоенкомате.

Коньков Василий Александрович (1900-1979 гг.) – охранник госбанка.

Конькова Александра Сергеевна (1902-1977 гг.)

Копанев Александр Иванович (1932-1971 гг.)

Копанев Андрей Николаевич (1926-1998 гг.) – заведующий райфо.

Копанева Антонина Ивановна (1923-1993 гг.) – рабочая

Копанева Мария Григорьевна (1918 г.р.)

Копылова Федора Егоровна (1897-1960 гг.) – рабочая Мари-Турекского сельпо.

Короткова Мария Васильевна (1908-1996 гг.) – служащая.

Корпухина Валентина Николаевна (1911 г.р.) – счетовод сембазы (эвакуированная).

Корпухина Лариса Алексеевна (1929 г.р.) – счетовод сембазы (эвакуированная).

Коршакова Екатерина Андреевна (1892 г.р.) – инструктор (эвакуированная).

Коршунов Петр Никанорович (1930 г.р.)

Коршунова Зоя Федоровна (1923 г.р.)

Коряковцева Евдокия Михайловна (1902 г.р.)

Коряковцева Екатерина Дмитриевна (1876-1964 гг.)

Коряковцева Ольга Федоровна (1909-1968 гг.)

Костромин Иван Александрович (1906 г.р.) – рабочий.

Кочергина Мария Михайловна (1923-1988 гг.) – рабочая.

Кочергина Мария Семеновна (1928 г.р.)

Кошкин Владимир Иванович (1924 г.р.)

Кошкин Иван Дмитриевич (1900 г.р.)

Кошкина Клавдия (1902 г.р.)

Кошкина Мария Андреевна (1922-1979 гг.) – рабочая ККП.

Кошкина Нина Ивановна (1929 г.р.)

Кошурников Александр Александрович (1932 г.р.) – рабочий.

Кошурников Сергей Александрович (1918 г.р.)

Кошурникова Маргарита Александровна (1926 г.р.)

Кропочева Клавдия Петровна (1931-1997 гг.)

Кропочева Пелагея Кирилловна (1927 г.р.)

Кротов Иван Тихонович (1924 г.р.)

Кротов Тихон Митрофанович (1901 г.р.)

Кротова Анастасия Ивановна (1899 г.р.)

Кротова Анастасия Тихоновна (1925 г.р.)

Кротова Елизавета Григорьевна (1915-2003 гг.)

Кротова Зоя Петровна (1914-1999 гг.)

Крупин Иван Кириллович (1908-1998 гг.)

Крупина Анна Фоминична (1921-2006 гг.)

Крупина Ирина Терентьевна (1886-1969 гг.)

Крупина Парасковья Гавриловна (1910-1997 гг.) – рабочая.

Крылова Лия Федоровна (1928 г.р.)

Крысова Аграфена Михайловна (1901-1983 гг.) –

Крысова Наталия Андреевна (1879-1960 гг.) –

Крюкова Агафья Ильинична (1919 г.р.) –

Крюковских Георгий Иванович (1904 г.р.) – бухгалтер.

Крюковских Лидия Георгиевна (1932 г.р.) –

Кряжевских Александр Васильевич (1920-1957 гг.)

Кряжевских Василий Иванович (1930-1950 гг.)

Кряжевских Елизавета Евдокимовна (1877-1960 гг.)

Кряжевских Иван Андреевич (1914-1964 гг.)

Кряжевских Нина Васильевна (1922 г.р.)

Кряжевских Ольга Васильевна (1925 г.р.)

Кудрявцев Алексей Семенович (1899 г.р.)

Кудрявцева Вера Никифоровна (1898 г.р.)

Кудрявцева Екатерина Александровна (1926 г.р.)

Кудрявцева Таисия Александровна (1929 г.р.) – учащаяся школы.

Кудряшов Григорий Ильич (1932 г.р.)

Кудряшова Агриппина Прохоровна (1925-1995 гг.)

Кузьминых Августа Алексеевна

Кузьминых Елизавета Ильинична (1916-1988 гг.) – рабочая.

Куимов Тихон Трифонович (1879 г.р.)

Куимова Анна Тихоновна (1904 г.р.) – работница райвоенкомата.

Куимова Евдокия Тихоновна (1927 г.р.) – работница почты.

Куимова Мария Петровна (1881-1951 гг.) – работница конторы связи.

Куклин Василий Мефодьевич (1928-1985 гг.) – машинист.

Куклин Василий Петрович (1903 гг.) – инспектор райфо.

Куклина Антонида Даниловна (1903 г.р.) – работница райпо.

Куклина Елена Ионовна (1872-1942 гг.)

Куклина Пелагея Якимовна (1910-1996 гг.) – рабочая.

Курбатов Андрей Федорович (1923-2006 гг.)

Курбатов Василий Федорович (1930 г.р.)

Курбатова Анна Петровна (1928-2005 гг.)

Курбатова Капитолина Федоровна (1927 г.р.)

Курбатова Клавдия Тимофеевна (1921-2002 гг.)

Курбатова Нина Михайловна (1927 г.р.)

Курочкина Зоя Исаковна (1928-2006 гг.)

Куршаков Евгений Петрович (1929 г.р.)

Куршаков Иван Александрович (1927-1999 гг.)

Куршаков Никифор Семенович (1878-1944 гг.) – заведующая складом.

Куршакова Валентина Матвеевна (1928 г.р.)

Куршакова Таисия Климентьевна (1906-1988 гг.) – рабочая.

Кусакина Аниса Степановна (1912 г.р.)

Кырчанова Клавдия Петровна (1923-1990 гг.) – служащая.

Ландо Аркадий Моисеевич (1926 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Ландо Моисей Самоилович (1883 г.р.) – колхозник (эвакуированный).

Ландо Роза Файвовна (1887 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Лапинова Анастасия Семеновна (1905 г.р.)

Лаптев Григорий Матвеевич (1914-1995 гг.) – рабочий.

Лаптев Сергей Андреевич (1898-1971 гг.)

Лаптева Анна Васильевна (1923-2002 гг.)

Лаптева (Попова) Ефросинья Ивановна (1916 г.р.) – работала в районном земельном обществе.

Лаптева Людмила Григорьевна (1929 г.р.)

Лаптева Мария Сергеевна (1920-2002 гг.)

Ларионова Елизавета Никитична (1921 г.р.)

Латфуллин Накиб (1930-2006 гг.)

Левагина Антонина Васильевна (1869-1955 гг.)

Лелеков Иван Андреевич (1912 г.р.)

Лелекова Анна Ивановна (1892-1961 гг.)

Ленская Агнесса Николаевна (1908 г.р.) – машинистка РК ВКП(б) (эвакуированная).

Леонтьев Кирилл Антонович (1891-1968 гг.)

Леухина Александра Михайловна (1908-1942 гг.)

Леухина Александра Федоровна (1914-2003 гг.)

Леухина Валентина Ивановна (1927-2006 гг.)

Липатникова Мария Петровна (1924 г.р.)

Лихачев Геннадий М. (1931 г.р.)

Лопкина Марфа Алексеевна (1906-1984 гг.)

Луковников Александр Петрович (1906-1979 гг.)

Луковникова Клавдия Владимировна (1912-1994 гг.)

Луковникова Мария Федоровна (1884-1954 гг.)

Лукоянов Алексей Павлович (1910-1942 гг.) – бухгалтер РОНО.

Лутошкина Парасковья Матвеевна (1906-1992 гг.) –

Лучинин Илья Лентьевич (1873-1960 гг.) –

Лянгузова Анна Васильевна (1922-1993 гг.) – рабочая.

Лянгузова Елизавета Кузьминична (1895-1979 гг.) – рядовая.

Лянгузова Клавдия Павловна (1900-1988 гг.)

Магихин Петр Лаврентьевич (1911 г.р.) – заведующий сберкассой

Магихина Вера Александровна (1874-1963 гг.)

Магихина Вера Николаевна (1918 г.р.) – бухгалтер райфо.

Магихина Елена Ивановна (1910 г.р.) – учительница.

Майоров Вадим Михайлович (1932 г.р.)

Майоров Михаил Михайлович (1925 г.р.)

Майоров Михаил Петрович (1894 г.р.)

Майорова Дарья Андреевна (1902 г.р.)

Макарова Надежда Михайловна (1909-1994 гг.)

Макматова Саскави Шуматовна (1891-1967 гг.)

Малинина Евдокия Ивановна (1911-1967 гг.)

Малинина Ольга Ивановна (1917-2006 гг.)

Малинкина Анна Павловна (1882-1947 гг.)

Малинова Екатерина Александровна (1923-1993 гг.) – рабочая.

Мальцев Геннадий Иванович (1930-1997 гг.)

Мальцев Павел Тихонович (1928-2000 гг.)

Мальцева Александра Дмитриевна (1911-1999 гг.)

Мальцева Анна Тихоновна (1922-2000 гг.)

Мальцева Екатерина Осиповна (1885-1972 гг.)

Мальцева Клавдия Дмитриевна (1923-2002 гг.)

Мальцева Ксения Родионовна (1930 г.р.)

Мальцева Любовь Тимофеевна (1932-2006 гг.)

Мальцева Мария Максимовна (1913-1979 гг.) – техслужащая.

Мальцева Таисия Ивановна (1916-1968 гг.)

Мамаев Альберт Васильевич (1931 г.р.)

Мамаев Вениамин А. (1925 г.р.)

Мамаев Григорий Андреевич (1918 г.р.)

Мамаев Егор Андреевич (1913 г.р.)

Мамаев Иван Андреевич (1910 г.р.)

Мамаев Петр Александрович (1905 г.р.)

Мамаев Степан Петрович (1914 г.р.) – служащий.

Мамаев Трофим Петрович (1906 г.р.) – служащий.

Мамаева Александра Афанасьевна (1885 г.р.)

Мамаева Александра Ивановна (1901 г.р.)

Мамаева Анастасия Егоровна (1915 г.р.)

Мамаева Анна Егоровна (1880 г.р.)

Мамаева Евдокия Мартыновна (1910-1973 гг.)

Мамаева Елизавета Григорьевна (1904 г.р.)

Мамаева Лидия (1913 г.р.)

Мамаева Любовь Андреевна (1923 г.р.)

Мамаева Мария А. (1886 г.р.)

Мамаева Нина А. (1932 г.р.)

Мамаева Ольга Николаевна (1929-1995 гг.) – рабочая.

Мамаева Ольга Яковлевна (1929-2001 гг.)

Мамаева Серафима Андреевна (1920 г.р.)

Мамаева Таисия Петровна (1929 г.р.) – служащая.

Марголина Бронислава Моисеевна (1906 г.р.) – бухгалтер райлесзага (эвакуированная).

Марков Тихон Маркович (1928-2007 гг.)

Мартынова Лидия Павловна (1906 г.р.) – кассир ФАШ (эвакуированная).

Матвеев Василий Дмитриевич (1905 г.р.) – работник райлесхоза.

Матвеева (Шабалина) Анна Васильевна (1926 г.р.)

Матвеева Александра Васильевна (1925 г.р.)

Матвеева Анастасия Андреевна (1910 г.р.) – служащая.

Матвеева Валентина Васильевна (1931 г.р.)

Матвеева Мария Васильевна (1904 г.р.)

Матвеева Нина Александровна (1928 г.р.)

Матвеева Пелагея Васильевна (1921-2000 гг.)

Маточкин Герман Николаевич (1931 г.р.)

Маточкина Зоя Николаевна (1912-1982 гг.) – рабочая.

Маточкина Любовь Семеновна (1925 г.р.) –

Маточкина Полина Федоровна (1918 г.р.) – рядовая (эвакуированная).

Мачехина Елена Ивановна (1910-1979 гг.) – работала в Мари-Турекском узле связи.

Машканцев Гурьян Семенович (1914 г.р.) – учитель.

Машканцев Семен Евсевич (1894 г.р.)

Машканцева Агриппина Семеновна (1923 г.р.)

Машканцева Ксения Семеновна (1919 г.р.)

Машканцева Степанида Петровна (1897 г.р.) – служащая.

Машковцева Агрипина Семеновна (1923 г.р.)

Машковцева Ксения Семеновна (1919 г.р.)

Мельников Александр Васильевич (1927-1998 гг.) – рабочий.

Мельникова Валентина Дмитриевна (1928 г.р.)

Мензурова Клавдия Дмитриевна (1914-1998 гг.)

Меринов Николай Исаевич (1924-1981 гг.)

Меркушев Василий Яковлевич (1924-1992 гг.) – рабочий.

Меркушева Валентина Васильевна (1927-1996 гг.) – рабочая.

Милочкина Ирина Андреевна (1914-1993 гг.)

Милочкина Ульяна Максимовна (1886-1967 гг.)

Милютина Ал. И. (1930 г.р.)

Миронова (Иванова) Алефтина Ивановна (1910 г.р.)

Миронова Анна (1914 г.р.)

Миронова Парасковья Петровна (1872 г.р.)

Мирошин Никандр Павлович (1918-1975 гг.) – охранник заготзерна.

Мирошина Фекла Федоровна (1912-1995 гг.) – рабочая.

Михайлова Маргарита Никандровна (1907-1942 гг.) – кассир районной конторы связи.

Михайлова Матрена Петровна (1856-1946 гг.)

Михалев Петр Егорович (1913-1973 гг.)

Михалева Антонина Ивановна (1914-1963 гг.)

Михеев Александр Федорович (1889 г.р.) – заведующий хлебопекарней.

Михеев Михаил Александрович (1929-1996 гг.) – рабочий.

Михеева Анна Афанасьевна (1928 г.р.)

Михеева Анна Степановна (1885-1949 гг.)

Михеева Евдокия Степановна (1900-1996 гг.)

Михеева Клавдия Сергеевна (1907 г.р.)

Михеева Лариса Ивановна (1926-1998 гг.)

Михеева Мария Матвеевна (1912-1981 гг.)

Михеева Ольга Ивановна (1889 г.р.)

Морозов Иван Кузьмич (1931 г.р.)

Морозов Кузьма Филиппович – уполномоченный райотдела милиции.

Морозова Александра Ивановна (1915-1993 гг.) – рабочая.

Морозова Валентина Корниловна (1928 г.р.)

Морозова Васса Анисимовна (1915 г.р.)

Морозова Любовь Алекс. (1900 г.р.)

Морозова Надежда Кузьминична (1923 г.р.) – работница сберкассы.

Морозова Татьяна Петровна (1932 г.р.)

Морозова Ульяна Дмитриевна (1914 г.р.)

Мосолова Ольга Ивановна (1924 г.р.) – диктор районного радиоузла.

Мосунова Екатерина Денисовна (1901-1994 гг.)

Мочаева Марфа Прокопьевна (1914-1988 гг.)

Мочалова Анфиса Николаевна (1902 г.р.) – санитарка больницы.

Мочалова Вера Григорьевна (1929 г.р.)

Мухина Зульхабира Галеевна (1919-2006 гг.)

Мухина Клавдия Кузьминична (1909-1991 гг.)

Мухина Нагима (1907-1996 гг.)

Мухина Сания Бариевна (1929 г.р.)

Мушкин Василий Степанович (1925-1982 гг.) – работал в Нартасском спецотделе.

Мушкина Лукерья Демьяновна (1925-2003 гг.)

Набиева Люция Герасимовна (1930-1985 гг.)

Напольских Михаил Аверьянович (1928 г.р.)

Напольских Надежда Игнатьевна (1927-2000 гг.)

Наумов Викентий М. (1926 г.р.)

Наумова Галина Ивановна (1912-1987 гг.) – рабочая.

Наумова Любовь М. (1923 г.р.)

Наумова Марианна Никифоровна (1888-1957 гг.)

Наумова Таисия М. (1928 г.р.)

Неверов Геннадий Николаевич (1929 г.р.) – рабочий.

Неверов Леонид Николаевич (1932 г.р.) – учащийся Нартасского техникума.

Неверова Лидия Николаевна (1908 г.р.) – директор райбиблиотеки.

Нестеренко Лидия Васильевна (1898 г.р.)

Нефедова Мария Васильевна (1910-1991 гг.)

Никитин Михаил Никитьевич (1924-1991 гг.)

Никитина Варвара Петровна (1915-1988 гг.)

Никитина Лысти Никифоровна (1904-1979 гг.)

Николаев Герасим Григорьевич (1927-1978 гг.)

Николаева Вера Дмитриевна (1905-1988 гг.) – служащая.

Никулин Аркадий Спиридонович (1932-1976 гг.) – работник Мари-Турекского коммунхоза.

Новикова Ефросиния Романовна (1913 г.р.) – учетчица РКШ уполнаркома (эвакуированная).

Нововрачников Александр Иванович (1919 г.р.)

Нововрачников Иван Устинович (1890 г.р.)

Нововрачникова Ирина Ивановна (1892 г.р.)

Новоселов Геннадий Михайлович (1930 г.р.) – работник радиоузла.

Новоселов Федор Семенович (1913 г.р.) – инспектор.

Новоселова Анна Спиридоновна (1888 г.р.)

Новоселова Дарья Семеновна (1908 г.р.)

Новоселова Елена Ивановна (1908 г.р.)

Новоселова Елизавета Григорьевна (1914 г.р.) – работница детского ясли/сада.

Новоселова Капитолина Федотовна (1906-1986 гг.)

Новоселова Лидия Михайловна (1922-2000 гг.)

Новоселова Ольга Алексеевна (1901-1988 гг.)

Ноговицын Василий Сергеевич (1901 г.р.) – служащий.

Ноговицына (Булатова) Анастасия Георгиевна (1906 г.р.)

Ноговицына Лидия Васильевна (1929 г.р.)

Ноговицына Раиса Васильевна (1927 г.р.)

Ныкль Владимир Максимович (1924 г.р.)

Ныкль Максим (1907 г.р.) – служащий.

Ныкль Мария Андреевна (1903 г.р.)

Ныкль Эдуард Максимович (1932 г.р.)

Обухов Петр Ильич (1914-1986 гг.)

Обухова Анна Кирилловна (1916 г.р.)

Обухова Зоя Семеновна (1913-1999 гг.)

Обухова Нина Георгиевна (1913-1982 гг.)

Обухова Таисия Михайловна (1913-2002 гг.)

Огородников Николай Александрович (1925-2006 гг.)

Огородникова Валентина Кондратьевна (1918-1988 гг.)

Огородникова Валентина Павловна (1925 г.р.)

Окишев Петр Семенович (1858 г.р.)

Окишева Лидия (1919 г.р.)

Окулов Алексей Павлович (1916-1998 гг.)

Окулова Клавдия Петровна (1922 г.р.)

Окунев Василий Филимонович (1917-1981 гг.)

Окунев Семен Сергеевич (1928 г.р.)

Окунева Анастасия Васильевна (1929 г.р.)

Окунева Анисия Ефимовна (1914-1988 гг.) – рабочая.

Опалева Александра Ивановна (1884-1963 гг.)

Опарин Герман Кузьмич (1931-1974 гг.)

Опарин Прокопий Николаевич (1903-1985 гг.) – служащий.

Опарина Валентина Константиновна (1927-2006 гг.)

Опарина Елизавета Александровна (1918-2003 гг.)

Орлова Елена Васильевна (1925 г.р.)

Осипов Александр Григорьевич (1927 г.р.)

Осипов Анатолий Григорьевич (1929 г.р.)

Осипов Григорий Иванович (1900 г.р.) – военком районного военного комиссариата.

Осипова Анна Михайловна (1912-1981 гг.) – служащая.

Осипова Елизавета Осиповна (1920-1985 гг.) – рабочая.

Осипова Любовь Григорьевна (1925 г.р.)

Осипова Татьяна П. (1901 г.р.)

Османова Ульяна Прокопьевна (1875-1947 гг.) – рабочая.

Остеев Михаил Сергеевич (1925-1999 гг.)

Отвалова Валентина Васильевна (1927-1996 гг.) – рабочая.

Охотина Анастасия Ермолаевна (1903-1989 гг.)

Охотников Леонард Михайлович (1926 г.р.)

Охотников Михаил Андреевич (1899 г.р.)

Охотникова Анна Ивановна (1892 г.р.)

Охотникова Лия Михайловна (1918 г.р.)

Охотникова Степанида Михайловна (1921 г.р.)

Ошергина Наталья Семеновна (1910-1993 гг.) – рабочая.

Павлова Анна Николаевна (1928-1995 гг.) – рабочая.

Пакеева Елизавета Васильевна (1928-2006 гг.)

Панкратова Пелагея Демидовна (1913-1984 гг.)

Панов Александр Иванович (1899-1985 гг.) – рабочий.

Панова Васса Михайловна (1899-1962 гг.)

Панова Пелагея Николаевна (1917 г.р.)

Пасынкова Анна Владимировна (1929-1961 гг.)

Пасынкова Анна Сергеевна (1886 г.р.) – служащая.

Пасынкова Галина Никитична (1928 г.р.)

Пасынкова Екатерина Гавриловна (1924 г.р.)

Пасынкова Лидия Никитична (1932 г.р.)

Пасынкова Юлия Ивановна (1932-2004 гг.)

Патрушева Анна Константиновна (1915-1988 гг.) – служащая.

Патрушева Ольга Федоровна (1914-2002 гг.)

Перетягин Александр Михайлович (1918-1985 гг.) – рабочий.

Перетягина Любовь Андреевна (1914 г.р.) – пекарь.

Перетягина Любовь Васильевна (1914-2002 гг.)

Перетягина Наталья Михайловна (1889-1968 гг.)

Перетягина Ольга Петровна (1927 г.р.)

Перминова Анастасия Павловна (1914-1988 гг.)

Перминова Анна Ивановна (1922-1991 гг.) – служащая.

Перминова Ия Ивановна (1930-2006 гг.)

Перминова Мария Ивановна (1916-1994 гг.) – колхозница.

Петров Алексей Семенович (1887 г.р.)

Петров Андрей Архипович (1918-1984 гг.)

Петров Михаил Петрович (1930-2006 гг.)

Петров Петр Яковлевич (1906 г.р.) – служащий.

Петров Рафаель Федорович (1927 г.р.)

Петров Федор Парфирьевич (1921 г.р.)

Петров Федор Петрович (1909 г.р.) – секретарь НКВД.

Петров Юрий Федорович (1929 г.р.)

Петрова Анастасия Алексеевна (1925 г.р.) – работница почты.

Печурина Анна Петровна (1919-2002 гг.)

Пименов Егор Константинович (1905-1984 гг.)

Пименова Александра Яковлевна (1901-1979 гг.) – рабочая.

Пинаев Геннадий Михайлович (1930 г.р.) – учащийся средней школы.

Пинаев Сергей Михайлович (1912-1947 гг.)

Пинаева Зинаида Михайловна (1930-2005 гг.)

Пинаева Зоя Михайловна (1927 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Пинаева Надежда Николаевна (1915-1990 гг.) – служащая.

Пирогова Мария Михайловна (1905-1987 гг.) – колхозница.

Пирогова Нина Ивановна (1924-2007 гг.)

Питиримов Михаил Аркадьевич (1925 г.р.) – работник почты.

Питиримова Галина Александровна (1929-1984 гг.) – служашая.

Платунов Петр Максимович (1924-2004 гг.)

Платунова Фекла Феоктистовна (1916-1994 гг.)

Плетнёв Василий Михайлович (1908-1992 гг.) – рабочий.

Плотников Владимир Николаевич (1914 г.р.) – фельдшер больницы.

Плотникова (Карпова) Анна Георгиевна (1926 г.р.)

Плотникова Анастасия Николаевна (1911-1963 гг.)

Плющинов Дмитрий Герасимович (1902 г.р.) – инструктор ОАИ НКВД (эвакуированный).

Погудин Петр Иванович (1918 г.р.)

Погудина Ефросинья Алексеевна (1910-1988 гг.) – рабочая.

Погудина Татьяна Романовна (1912-1993 гг.) – рабочая.

Половников Михаил Федорович (1919-2000 гг.)

Половникова Анна Кузьминична (1925-1980 гг.) – мастер ДСПМК.

Половникова Анна Михайловна (1923 г.р.)

Полякова Евдокия Сергеевна (1908-2003 гг.)

Полякова Ольга Сергеевна (1921 г.р.) – счетовод льнозавода (эвакуированная).

Полякова Ульяна Григорьевна (1907 г.р.) – работница детского ясли/сада.

Понкратова Елена Александровна (1901-1977 гг.)

Пономарёв Александр Иванович (1887-1948 гг.) – Мари-Турекское РОМВО.

Пономарёва Зинаида Константиновна (1932 г.р.)

Пономарёва Ольга Константиновна (1892 г.р.) – техслужащая.

Попова Анна Никифоровна (1898 г.р.) – техслужащая.

Попова Дарья Ивановна (1873-1944 гг.) – пекарь.

Попова Домна Евлампиевна (1914-1986 гг.) – рабочая.

Попова Марина Васильевна (1901-1965 гг.)

Попова Татьяна Яковлевна (1921-2001 гг.)

Порфенов Валентин Кузьмич (1916-2007 гг.)

Порфенов Константин Васильевич (1915 г.р.)

Порфенова Анастасия Фроловна (1903 г.р.) – рабочая.

Порфирьев Георгий Игнатьевич (1891 г.р.)

Порфирьева Екатерина Ивановна (1928-1999 гг.)

Порфирьева Мария Васильевна (1907-1994 гг.)

Потаев Иван Иванович (1924-1989 гг.) – рабочий.

Потаев Павел Степанович (1918-1969 гг.)

Прозоров Никита Федорович (1923-1996 гг.) – рабочий.

Прозорова Анастасия Илларионовна (1922-1967 гг.)

Путилов Лев Николаевич (1914 г.р.) – заведующий райзо исполкома Мари-Турекского райсовета.

Пыркова Елизавета Георгиевна (1907-1979 гг.)

Ральникова Марфа Матвеевна (1878-1959 гг.) – рабочая.

Распопина Анна Ивановна (1896-1969 гг.)

Рахманова Устинья Федоровна (1916 г.р.)

Рахматуллина Рукия (1911-1991 гг.)

Редкин Петр Семенович (1929-2007 гг.)

Редкина Анастасия Даниловна (1919-1996 гг.) – рабочая.

Редкина Клавдия Ивановна (1911-1992 гг.) – рабочая.

Редозубова Марфа Сергеевна (1923-2005 гг.)

Резвых Анисия Никифоровна (1932-1994 гг.)

Резвых Леонид Яковлевич (1883-1965 гг.)

Резвых Михаил Васильевич (1921 г.р.) – работник районного военного комиссариата.

Резвых Нина Григорьевна (1923 г.р.)

Резвых Татьяна Егоровна (1929 г.р.)

Ремезова Анна Кузьминична (1925 г.р.)

Решетников Виктор Кузьмич (1918-1999 гг.)

Решетников Герман Николаевич (1926-1993 гг.) – служащий.

Решетников Григорий Константинович (1930-1993 гг.) – рабочий.

Решетникова Нина Ипполитовна (1927-2000 гг.)

Решоткин Александр Степанович (1930 г.р.)

Решоткина Елизавета Петровна (1932 г.р.)

Рогова Анастасия Капитоновна (1911 г.р.)

Рогожников Алексей Васильевич (1991-1994 гг.)

Рогожникова Ольга Кузьмовна (1914 г.р.) – служащая райздрава.

Роженцова Нина Михайловна (1932 г.р.)

Романечко Людмила Николаевна (1909 г.р.) – землеустроитель райзо (эвакуированная).

Романова Евдокия (1919 г.р.) – рабочая льнозавода (эвакуированная).

Романова Екатерина Николаевна (1904 г.р.) – воспитатель детского ясли/сада.

Рослякова Клавдия Кузьминична (1924-1997 гг.) – служащая.

Рослякова Лидия Васильевна (1912 г.р.)

Рублев Илья Андреевич (1884-1963 гг.)

Рублева Зоя Степановна (1928-1997 гг.) – рабочая.

Рубцов Алексей Евгеньевич (1932 г.р.)

Рубцова Елизавета Алексеевна (1904 г.р.) – заведующий заготскота.

Рубцова Клавдия Алексеевна (1927 г.р.)

Рубцова Таисия Петровна (1929 г.р.)

Руф Виктор Робертович (1920 г.р.) – заведующий складом райпищекомбината (эвакуированный).

Руф Раисия Карол. (1920 г.р.) – учетчица райпищекомбината (эвакуированная).

Рыбакова Галина Петровна (1913-1992 гг.) – служащая

Рыжкова Вера Семеновна (1928-1987 гг.) – рабочая.

Рыжкова Евдокия Федоровна (1913-1997 гг.)

Рычков Алексей Ефимович (1913-1984 гг.) – колхозница.

Рычков Иван Павлович (1907-1994 гг.)

Рычков Михаил Никифорович (1925-2004 гг.)

Рычкова Любовь Александровна (1929-1968 гг.)

Рябичева София Саламоновна (1904 г.р.) – счетовод РОНО (эвакуированная).

Рябов Борис Федорович (1924 г.р.)

Рябчикова Анастасия Михайловна (1951 г.р.) – инструктор Мари-Турекского райкома ВКП(б).

Рябчикова Варвара Фёдоровна (1919 г.р.)

Рязанцева Анна Степановна (1917 г.р.)

Рязанцева Марфа Абрамовна (1914-1965 гг.)

Рязанцева Марфа Дмитриевна (1903-1943 гг.)

Сабатских Василий Петрович (1895-1974 гг.)

Сабатских Мария Прокопьевна (1931-1992 гг.)

Сабирьянова Магсума Сибагатулловна (1912-1994 гг.) – колхозница.

Савельева (Ложкина) Анна Михайловна (1915-1992 гг.) – колхозница.

Савельева Серафима Яковлевна (1920-2000 гг.)

Савинцев Альберт Ефимович (1931 г.р.)

Савинцев Борис Ефимович (1926 г.р.)

Савинцев Ефим Федорович (1898-1960 гг.) – председатель райисполкома.

Савинцева Анна Т. (1904 г.р.)

Саратовских Галина Сергеевна (1910-1995 гг.)

Сафронов Алексей Степанович (1913-1993 гг.) – рабочий.

Сафронова Мария Андреевна (1920-2005 гг.)

Сбоев Никифор Серапионович (1908-1978 гг.) – работал в райпотребсоюзе.

Сбоева Агафья Филипповна (1881-1945 гг.) – рабочая сельпо.

Свинина Анастасия Димитровна (1914-1989 гг.) – рабочая.

Свинцов Геннадий Ильич (1930-2000 гг.)

Свинцов Илья Николаевич (1927 г.р.)

Свинцова Александра Андреевна (1904 г.р.) – начром.

Свинцова Нелли Ильинична (1902 г.р.)

Сергеева Татьяна Ишматовна (1928-1967 гг.)

Сибирев Константин Васильевич (1912-1993 гг.) – рабочий.

Сибирева Лидия (1931 г.р.)

Сибирева Т.В. (1910 г.р.)

Сидоренко Заира Кирилловна (1931 г.р.)

Сидоркин Григорий Павлович (1926-1945 гг.)

Сидоркина Анна Григорьевна (1928 г.р.)

Сидорова Клавдия Александровна (1901-1973 гг.)

Силина Елизавета Сергеевна (1920 г.р.)

Скворцова Анна Петровна (1916-1980 гг.) – служащая.

Скулкина Ольга Елизаровна (1921-1989 гг.)

Сметанин Никифор Павлович (1884-1958 гг.)

Сметанин Николай Павлович (1921-1988 гг.)

Сметанина Анисья Алексеевна (1913-1999 гг.)

Сметанина Анна Федоровна (1924 г.р.)

Смирнов Алексей Родионович (1917 г.р.)

Смирнов Анатолий Тихонович (1912 г.р.)

Смирнов Арсентий Михайлович (1930 г.р.)

Смирнов Николай Радионович (1929-2005 гг.)

Смирнов Николай Тихонович (1908-1946 гг.) – заведующий сапожной мастерской.

Смирнов Сергей Николаевич (1924 г.р.)

Смирнов Сергей Прокопьевич (1926-1991 гг.) – рабочий.

Смирнов Тихон Игнатьевич – работал в НКВД.

Смирнова (Лексина) Елизавета Васильевна

Смирнова Анисья Поликарповна (1905-1967 гг.) – служащая райзо.

Смирнова Афилья Петровна (1900 г.р.)

Смирнова Валентина Григорьевна (1911-1968 гг.)

Смирнова Галина Сергеевна (1929 г.р.)

Смирнова Ида Сергеевна (1906-1966 гг.)

Смирнова Ирина Ивановна

Смирнова Мария Васильевна (1912 г.р.) – работница лесхоза.

Смирнова Парасковья А. (1927-1999 гг.)

Смоленцев Гордей Иванович (1917 г.р.)

Смоленцева Зоя Николаевна (1917-2005 гг.)

Сморкалов Михаил Порфирьевич (1926-1998 гг.)

Сморкалова Александра Андреевна (1889 г.р.) – служащая.

Сморкалова Клавдия Михайловна (1895 г.р.)

Сморкалова Лидия Михайловна (1925 г.р.)

Сморкалова Нина Михайловна (1921 г.р.)

Сморкалова Серафима Михайловна (1924 г.р.)

Сморкалова Юлия Михайловна (1912 г.р.)

Смышляев Николай Николаевич (1923 г.р.)

Смышляева Антонина Захаровна (1912-1944 гг.) – председатель кожаной мастерской.

Смышляева Елизавета Федоровна (1919-2007 гг.)

Снигерев Вениамин Петрович (1922 г.р.)

Соболева (Романова) Евдокия Ивановна (1904-1987 гг.) – рабочая леспромхоза.

Соболева Александра Алексеевна (1910-1987 гг.) – рабочая.

Созонов Степан Михайлович (1932-1967 гг.) – работал в госплемстанции.

Созонова Александра Ивановна (1903-1986 гг.)

Созонова Клавдия Егоровна

Соколов Максим Иванович (1912 гг.) – секретарь редакции районной газеты.

Соколова Анна Семеновна (1912-1994 гг.) – рабочая.

Соколова Мария Андреевна (1908 г.р.) – больница.

Соловьев Николай Андреевич (1931-2006 гг.)

Соловьева Пелагея Семеновна (1914-1995 гг.)

Сорокин Александр Пантелеевич (1913 г.р.)

Сорокина (Стяжкина) Евдокия Сергеевна (1920 г.р.)

Сорокина Мария Семеновна (1897-1980 гг.)

Соснов Петр Данилович (1924-1984 гг.) – рабочий кирзавода.

Соснова Мария Алексеевна (1924-2001 гг.)

Софронов Иван Григорьевич (1893-1970 гг.)

Софронов Иван Матвеевич (1907 гг.)

Софронов Павел Семенович (1922-1955 гг.) – начальник пожарной дружины.

Софронова Анна Савельевна (1886-1975 гг.)

Софронова Вера Павловна (1919 г.р.)

Софронова Евдокия Матвеевна (1916 г.р.) – швея.

Софронова Наталия Николаевна (1893-1969 гг.)

Старостин Алексей Дмитриевич (1898 г.р.) – служащий.

Старостин Сергей Алексеевич (1823 г.р.)

Старостина Анна Арсентьевна (1894-1973 гг.)

Старостина Елена Николаевна (1899 г.р.)

Старостина Лидия Алексеевна (1926 г.р.)

Степанин Николай Павлович (1913-1999 гг.)

Степанов Александр Петрович (1924 г.р.)

Степанов Константин Петрович (1923-1946 гг.)

Степанов Леонтий Федорович (1928 г.р.)

Степанов Петр Иванович (1889 г.р.) – служащий.

Степанов Федор Васильевич (1907 г.р.) – служащий.

Степанов Юрий Семенович (1929-1978 гг.)

Степанова Анастасия Ивановна (1910-1980 гг.) – рабочая.

Степанова Анна Федоровна (1930 г.р.)

Степанова Афанасия (1878 г.р.)

Степанова Елизавета Клим. (1899 г.р.)

Степанова Зоя Семеновна (1917-2006 гг.)

Степанова Надежда Макаровна (1914-1978 гг.)

Степанова Пелагея Федоровна (1906 г.р.)

Степина Анастасия Григорьевна (1902-1988 гг.)

Стрельникова Анфисия Михайловна (1926 г.р.) – работница почты.

Стрельникова Прасковья Федоровна (1890 г.р.)

Стяжкин Павел Сергеевич (1906 г.р.)

Стяжкина Евдокия Федоровна (1907 г.р.)

Стяжкина Пелагея Андрияновна (1915-1995 гг.)

Стяжкина Роза Павловна (1930 г.р.)

Сулейманов Ахмадулла (1879-1961 гг.)

Султанова Гафифа (1878-1964 гг.) – работница заготскоте.

Сутягина Александра Даниловна (1925-2000 гг.)

Суходоева Афинья Григорьевна (1876-1944 гг.) – служащий госбанка.

Сучкова Анастасия Сергеевна (1907-1982 гг.) – рабочая.

Сырейщикова Лидия Михайловна (1912-1994 гг.) – служащая.

Сысоев Павел Ильич (1905 г.р.) – служащий.

Сысоев Радим Павлович (1930 г.р.)

Сысоева Анна Семеновна (1904 г.р.)

Сысоева Ида Павловна (1932 г.р.)

Сысоева Эмилия Павловна (1928 г.р.)

Тарасов Дмитрий Иванович (1910 г.р.)

Тарасова Анастасия Спиридоновна (1905-1968 гг.)

Тарасова Анисия Дмитриевна (1910 г.р.)

Тарасова Анна Васильевна (1932 г.р.)

Тарасова Екатерина Георгиевна (1909-2003 гг.)

Тарасова Мария А. (1862 г.р.)

Тарасова Мария Тимофеевна (1929 г.р.)

Тарасова Марфа Герасимовна (1889-1974 гг.)

Татимов Лукоян Федорович (1908-1998 гг.) – рабочий.

Терентьева Марина Сергеевна (1913 г.р.)

Тетерин Игнат Кузьмич (1904-1982 гг.) – рабочий.

Тетерина Анастасия Лаврентьевна (1913-1981 гг.) – рабочая.

Тетерина Мария Васильевна (1898-1965 гг.)

Тимофеева Анастасия Васильевна (1932-2004 гг.)

Тимургалеева Бибиямал (1907-1984 гг.)

Тихов Александр Васильевич (1931-1965 гг.)

Тихонов Федор Ефимович (1909-1962 гг.)

Тихонова Прасковья Тихоновна (1906-1995 гг.)

Токмининова Агрипина Якимовна (1883-1968 гг.)

Толмачева Дарья Поликарповна (1909 г.р.) – техслужащая.

Толмачева Таисья Константиновна (1913-2000 гг.)

Томилов Александр Павлович (1910 г.р.) – служащий.

Томилова Вера Павловна (1918-2002 гг.)

Томилова Ираида Александровна (1932 г.р.)

Томилова Фитиния Прох. (1914 г.р.)

Топорова Валентина Семеновна (1926-2004 гг.)

Трифскина Енета Григорьевна (1914 г.р.) – завхоз райлесзага (эвакуированная).

Трофимова Евдокия Семеновна (1920-2000 гг.)

Трушков Василий Григорьевич (1928-2003 гг.)

Трушков Павел Петрович (1929-2002 гг.)

Трушкова Анастасия Михайловна (1908-1995 гг.) – рабочая.

Трушкова Евгения Моисеевна (1922 г.р.) – инструктор исполкома райсовета (эвакуированная).

Трушкова Евдокия Ильинична (1924 г.р.)

Трушкова Клавдия Ивановна (1913 г.р.)

Трушкова Марфа Федоровна (1903-1987 гг.)

Туктамышев Николай Алексеевич (1920-2003 гг.)

Туктамышева Устинья Ивановна (1930-2004 гг.)

Тюлькина Анастасия Ивановна (1916-1981 гг.)

Тюлькина Таисия Тимофеевна (1913 г.р.) – техслужащая.

Тюлькина Татьяна Михайловна (1910-1998 гг.) – охранник райпо.

Усков Михаил Алексеевич (1914 г.р.) – помощник уполномоченного УДО.

Усков Филипп Михайлович (1895-1943 гг.) – учитель.

Ускова Елизавета Георгиевна (1917 г.р.)

Усолов Степан Иванович (1928-1999 гг.)

Усолова Пелагея Петровна (1909-1994 гг.) – рабочая.

Успенская Нина Леонидовна (1891-1973 гг.)

Успенский Виталий Михайлович (1914 г.р.)

Успенский Иван Михайлович (1926 г.р.)

Устюгов Василий Андреевич (1884 г.р.) – служащий.

Устюгов Василий Петрович (1891 г.р.) – служащий.

Устюгов Николай Андреевич (1888 г.р.) – бухгалтер райфо.

Устюгов Павел Георгиевич (1921 г.р.)

Устюгов Сергей Васильевич (1918 г.р.)

Устюгова Анна Михайловна (1883 г.р.)

Устюгова Антонида В. (1869 г.р.)

Устюгова Екатерина (1895 г.р.)

Устюгова Елизавета Георгиевна (1916 г.р.)

Устюгова Клавдия Георгиевна (1918 г.р.)

Устюгова Луиза Васильевна (1929 г.р.)

Устюгова Марфа Еремеевна (1925-1998 гг.)

Устюгова Ольга Н. (1917 г.р.)

Устюгова Раиса Сергеевна (1897-1961 гг.)

Устюгова София Васильевна (1922 г.р.)

Ушаков Дмитрий Григорьевич (1883-1967 гг.)

Ушакова Анна Александровна (1903-1982 гг.)

Федорова Александра Петровна (1927-2004 гг.)

Федорова Анастасия Федоровна (1903-1973 гг.)

Федорова Анисия Федоровна (1912 г.р.)

Федорова Ольга Николаевна (1916 г.р.) – техник.

Федяева Екатерина Ивановна (1916-1990 гг.) – рабочая.

Филимонов Валентин Петрович (1926-2000 гг.)

Филимонов Константин Петрович (1930 г.р.)

Филимонов Михаил Иванович (1916-1986 гг.) – рабочий.

Филимонов Селин Р. ( 1923 г.р.) – заведующий отделом политпросветучреждения исполкома Мари-Турекского райсовета.

Филимонова Анастасия Степановна (1904-1974 гг.)

Филимонова Анисия Васильевна (1892-1980 гг.)

Филимонова Анисья Алексеевна (1881-1965 гг.)

Филимонова Екатерина Петровна (1893-1980 гг.)

Филимонова Елена Никифоровна (1925-1995 гг.) – рабочая.

Филимонова Лидия Алексеевна (1925 г.р.)

Филимонова Мария Васильевна (1916-2001 гг.)

Филимонова Наталья Алексеевна (1891-1968 гг.)

Филимонова Нина Николаевна (1931 г.р.)

Филосова Анна Андреевна (1920-2006 гг.)

Фирсов Александр Владимирович (1931 г.р.)

Фирсов Владимир Александрович (1904 г.р.) – фельдшер.

Фоминых Екатерина Кирилловна (1903-1983 гг.)

Фоминых Иван Л. (1913 г.р.) – инспектор.

Фоминых Наталья Германовна (1910 г.р.)

Фонарев Иван Константинович (1914 г.р.) – служащий.

Халтурин Прохор Павлович (1884-1943 гг.) – охранник Мари-Турекской сберкассы.

Халтурина Елена Павловна (1898 г.р.)

Харитонов Валерий Александрович (1911 г.р.) – рабочий.

Харитонов Иван Спиридонович (1916 гг.) – служащий нарсуда.

Харитонов Станислав Валерьевич (1932 г.р.)

Харитонова Татьяна Александровна (1911 г.р.)

Харламова Галина Федоровна (1929 г.р.)

Хлебникова Александра Ивановна (1900-1979 гг.)

Хлебникова Анна Ивановна (1887-1968 гг.)

Хлебникова Таисия Сергеевна (1919-1999 гг.)

Хорошавин Александр Григорьевич (1928 г.р.)

Хорошавин Евгений Иванович (1930 г.р.)

Хорошавин Егор Федорович (1877-1946 гг.) – техслужащий с/лаборатории.

Хорошавин Иван Васильевич (1904 г.р.) – охранник хлебопекарни.

Хорошавин Николай Иванович (1928 г.р.) – учетчик тракторной бригады.

Хорошавина Авдотия (1921 г.р.)

Хорошавина Александра Ивановна (1922-1993 гг.) – рабочая.

Хорошавина Анна Александровна (1871-1954 гг.) – служащий Мари-Турекского райдо.

Хорошавина Анна Даниловна (1905-1971 гг.)

Хорошавина Анна Ильинична (1906-1964 гг.)

Хорошавина Анна Михайловна (1906 г.р.)

Хорошавина Анна Никаноровна (1900 г.р.)

Хорошавина Дария Петровна (1881 г.р.)

Хорошавина Ефросинья Ионовна (1887-1966 гг.)

Хорошавина Зоя Ивановна (1913-2000 гг.)

Хорошавина Клавдия Владимировна (1932-1991 гг.) – рабочая.

Хорошавина Мария Николаевна (1928-1994 гг.) – рабочая.

Хорошавина Ольга Тихоновна (1899 г.р.)

Хорошавина Парасковья Егоровна (1903-1993 гг.) – рабочая.

Хорошавина Софья Николаевна (1894-1985 гг.) – служащая.

Хорошавина Татьяна Павловна (1911-1969 гг.)

Хохлова Анна Ивановна (1908-1996 гг.)

Царегородцев Александр Григорьевич (1927-2005 гг.)

Цветкова Анна Ивановна (1893 г.р.) – учительница.

Цветкова Антонида Ивановна (1921 г.р.)

Цветкова Елизавета Ивановна (1918 г.р.)

Цейлин Захар Шмелевич (1874-1944 гг.) – работник Мари-Турекского комунхоза.

Цеплин Анна Захаровна (1904 г.р.) – машинистка НКВД (эвакуированная).

Чайникова Ксенья Ивановна (1926-2002 гг.)

Чегаев Иван Андреевич (1903 г.р.) – счетный работник больницы.

Чегаева Пелагея Андреевна (1907 г.р.)

Чемеков Яков Алексеевич (1908-1983 гг.) – служащий.

Чемекова Ксения Дмитриевна (1915-1993 гг.) – рабочая.

Чемышев Вячеслав Васильевич (1926-2004 гг.)

Чемышева Евдокия Кирилловна (1918-1999 гг.)

Чендемерова Екатерина Васильевна (1925-2000 гг.)

Чепакова Галина Петровна (1929 г.р.)

Черепанова Евдокия Васильевна (1895-1961 гг.)

Черепанова Евдокия Семеновна (1909-1994 гг.)

Черепков Иван Федорович (1874-1957 гг.)

Черепкова Анастасия Васильевна (1882-1956 гг.)

Чернов Геннадий Федорович (1932-1962 гг.) – склады заготзерно.

Чернов Николай Алексеевич (1914-1968 гг.)

Чернова Анисья Федоровна (1921-1998 гг.)

Чернова Анна Александровна (1905-1999 гг.)

Чернова Анна Алексеевна (1897-1974 гг.)

Чернова Вера Николаевна (1914-1970 гг.)

Чернова Зоя Ивановна (1911 г.р.)

Чернова Марфа Сергеевна (1913-1991 гг.)

Чернова Наталья Романовна (1890-1966 гг.)

Чернова Татьяна Ивановна (1892-1979 гг.)

Черных Анна Матвеевна (1923-1993 гг.) – рабочая.

Черных Виталий Николаевич (1931 г.р.)

Черных Евдокия Назарьевна (1909-1986 гг.)

Черных Ксения Виссарионовна (1891-1990 гг.)

Черных Леонид Семенович (1923-1998 гг.)

Черных Татьяна Ивановна (1888-1946 гг.) – работник Мари-Турекского коммунхоза.

Чернышева Вера Дмитриевна (1909 г.р.) – счетовод (эвакуированная).

Четверикова Евдокия Алексеевна (1909-1999 гг.)

Чимаева Анна Федоровна (1910-1977 гг.)

Чистякова Тамара Алексеевна (1922 г.р.) – счетовод РОНО (эвакуированная).

Чичканов Анатолий Федорович (1929-1987 гг.)

Чумаева Анна Васильевна (1917-1987 гг.) – бригадир тракторной бригады.

Чумаева Анна Федоровна (1888-1964 гг.)

Чурикова Антонина Григорьевна (1918-1999 гг.)

Чуркина Екатерина Демьяновна (1889-1979 гг.)

Чуркина Елизавета Демьяновна (1909-2003 гг.)

Шабалин Виктор Никитович (1926-1973 гг.)

Шабалин Геннадий Иванович (1931-1975 гг.)

Шабалин Георгий Лаврентьевич (1929-1991 гг.)

Шабалин Лаврентий Сергеевич (1895-1979 гг.) – сапожник КБО.

Шабалин Федор Федорович (1923-1983 гг.)

Шабалина Анастасия Никитична (1910-1979 гг.) – няня детского сада.

Шабалина Анна Александровна (1824 г.р.) – работница конторы связи.

Шабалина Вера Федоровна (1885 г.р.)

Шабалина Клавдия Алексеевна (1927-1997 гг.)

Шабалина Мина Яковлевна (1918 г.р.) – работница госбанка.

Шабалина Прасковья Кузьминична (1895-1981 гг.)

Шадрин Андрей Гаврилович (1909 г.р.) – служащий.

Шадрин Вячеслав Андреевич (1932 г.р.)

Шадрина Екатерина Николаевна (1911 г.р.)

Шалаев Леонтий Алексеевич (1897-1969 гг.)

Шалаева Степанида Игнатьевна (1895-1967 гг.)

Швалев Афанасий Васильевич (1930-2004 гг.)

Швалев Вениамин Васильевич (1902-1954 гг.) – прокурор Мари-Турекского района.

Швалев Евгений Андреевич (1930-2006 гг.)

Швалева Анна Григорьевна (1925-1985 гг.) – рабочая.

Швалева Екатерина Яковлевна (1925 г.р.)

Швалева Елена Арсентьевна (1931 г.р.)

Швалева Саламатия Алексеевна (1882-1952 гг.)

Швецов Сергей Ильич (1929-2003 гг.)

Швецова Евдокия Александровна (1922-1983 гг.)

Шестоперов Никита Павлович (1920-1999 гг.)

Шестоперов Петр Кузьмич (1928-1997 гг.) – служащий.

Шестоперова Евдокия Петровна (1896-1984 гг.)

Шестоперова Зоя Васильевна (1926-2005 гг.)

Шестоперова Любовь Ивановна (1926 г.р.)

Шестоперова Ольга Ильинична (1926-1990 гг.) – служащая.

Шестоперова Татьяна Васильевна (1907-1923 гг.)

Ширяева Анна Карповна (1916-1986 гг.)

Шишкин Василий Николаевич (1931 г.р.)

Шишкин Павел Васильевич (1898-1970 гг.)

Шишкина Евгения Васильевна (1898-1967 гг.)

Шишкина Евдокия Васильевна (1918-2004 гг.)

Шишкина Екатерина Петровна (1886-1965 гг.)

Шишкина Надежда Константиновна (1893-1973 гг.)

Шмаков Виталий Алексеевич (1929-2004 гг.)

Шмакова Антонина Николаевна (1930 г.р.)

Шмарова Анна Леонтьева (1905-1983 гг.)

Штепа Мария Харитоновна (1924-2003 гг.)

Шулаев Андриян Данилович (1930-2004 гг.)

Шулепова Ольга Трофимовна (1906 г.р.) – работница доротдела.

Шумилов Геннадий Вениаминович (1923 г.р.)

Шумилова Елена Ефимовна (1903 г.р.) – служащий райзо.

Шутов Александр Петрович (1914-1950 гг.) – Мари-Турекский РОМГБ.

Шутов Илья Иванович (1931-2000 гг.)

Шутов Иннокентий Иванович (1920-1990 гг.) – служащий.

Шутов Константин Герасимович (1884-1946 гг.) – рабочий Мари-Туреского сельпо.

Шутова Валентина Гавриловна (1924-1997 гг.) – заведующая загсом.

Шутова Таисия Георгиевна (1909-1997 гг.)

Щапова Галина Васильевна (19907 г.р.)

Щапова Роза Петровна (1930 г.р.)

Щеглова Евдокия Леонтьевна (1911-1923 гг.) – служащая.

Щеклеина Анна Семеновна (1893 г.р.)

Эльчуянс Валентина Семеновна (1919 г.р.) – секретарь Мари-Турекского сельского совета.

Юнусова Зулиха Шафиковна (1926-1985 гг.) – служащая.

Юркина Яндови Яметовна (1909-1982 гг.) – рабочая.

Юртикова Нина Андреевна (1928-2004 гг.)

Юрьев Александр Алексеевич (1930-1971 гг.)

Юрьев Алексей Иванович (1896-1953 гг.) – работал в Мари-Турекском райкоммунхозе.

Юрьев Ефим Михайлович (1913-1946 гг.) – работал в Мари-Турекском сельпо

Юрьев Иван Михайлович (1933-1942 гг.) – охранник лесхоза.

Юрьев Михаил Петрович (1899-1944 гг.) – работал в райлесозаготовительной организации.

Юрьев Петр Михайлович (1929 г.р.) – контролер ДК.

Юрьева Августа Карповна (1929 г.р.)

Юрьева Агафья Капитоновна (1866-1948 гг.)

Юрьева Анастасия Павловна (1921-2005 гг.)

Юрьева Анна Васильевна (1892-1973 гг.)

Юрьева Анна Павловна (1918-1996 гг.)

Юрьева Клавдия Федоровна (1915-1986 гг.) – рабочая.

Юрьева Любовь Семеновна (1928 г.р.)

Юрьева Марфа Ивановна (1892-1971 гг.)

Юрьева Нина Федоровна (1923-2002 гг.)

Юрьева Федосья Федоровна (1917 г.р.)

Юсупова Язиля Сафиулловна (1931-1986 гг.) – работала в Мари-Турекской автостанции.

Юферов Дмитрий Николаевич (1916 г.р.) – работник лесхоза.

Ягодаров Василий Георгиевич (1927 г.р.)

Ягодаров Константин Петрович (1897 г.р.) – учитель.

Ягодаров Николай Константинович (1923 г.р.)

Ягодаров Степан Никитьевич (1903-1991 гг.) – служащий.

Ягодарова Вера Петровна (1905-1986 гг.)

Ягодарова Евдокия Константиновна (1922 г.р.)

Ягодарова Екатерина Николаевна (1900 г.р.)

Ягодарова Елизавета Дмитриевна (1905 г.р.)

Ягодарова Римма Георгиевна (1930 г.р.)

Ягодарова Татьяна Константиновна (1931 г.р.)

Ягодов Георгий Васильевич (1922-1971 гг.)

Ядринцева Екатерина Ильинична (1918-1998 гг.)

Ядыков Альфрет Архипович (1929-1994 гг.) – рабочий.

Ядыкова Ефросиния Янситовна (1930 г.р.)

Якимов Сергей И. (1910 г.р.) – заведующий сектором кадров исполкома Мари-Турекского райсовета.

Якимова Евдокия Федоровна (1928 г.р.)

Якимова Екатерина Петровна (1921-2002 гг.)

Якимова Мария Илларионовна (1922-1994 гг.)

Якимова Мария Николаевна (1927-1989 гг.) – рабочая.

Яковлева (Романова) Мария Георгиевна (1922-1960 гг.)

Яковлева Екатерина Михайловна (1911-2000 гг.)

Яковлева Федосия Петровна (1926-1983 гг.) – рабочая.

Ялпаева Анна Андреевна (1925-2002 гг.)

Ямаев Яков Николаевич (1921-2005 гг.)

Ямаева Анна Яковлевна (1923-1987 гг.) – рабочая.

Ямаева Ирина Ивановна (1893-1978 гг.)

Ямаева Пелагея Михайловна (1912-1945 гг.)

Ямбарцев Иван Николаевич (1912 г.р.)

Ямбарцева Мария Екимовна (1911 г.р.)

Яналов Николай Николаевич (1925-1991 гг.) – служащий.

Яналова Анастасия Алексеевна (1925-1976 гг.) – работница Мари-Турекского пищекомбината.

Яналова Вера Алексеевна (1925-1999 гг.)

Яналова Вера Семеновна (1925-1999 гг.)

Яндыбаева Анна Ильинична (1921-2001 гг.)

Яндыбаева Федосия Николаевна (1929 г.р.)

Яриков Александр Тихонович (1898-1969 гг.)

Яриков Иван Федорович (1916-1967 гг.)

Ярикова Евдокия Трофимовна (1897-1969 гг.)

Ярикова Феклиния Федоровна (1913-1993 гг.) – рабочая.

Яруллина Мальтап (1874-1948 гг.)

Ярыгин Александр Иванович (1930 г.р.)

Ярыгин Иван Михайлович (1894 г.р.) – рабочий.

Ярыгин Сергей Иванович (1922 г.р.)

Ярыгина Анастасия Платоновна (1901 г.р.)

Ярыгина Лидия Ивановна (1924 г.р.)

Ярыгина Таисия Ивановна (1928 г.р.)

Яштрюкова Евдокия Федоровна (1913-1997 гг.) – рабочая районной типографии.

Исполком Мари-Турекского райсовета

Акулова Тамара Михайловна (1908 г.р.) – заведующая райздравом.

Антышев Иван Дмитриевич (1899 г.р.) – заведующий райторготделом.

Антышева Васса Ивановна (1915 г.р.) – инструктор ЦСУ.

Багаева Ефросинья С. (1915 г.р.) – заведующая райздравом.

Бирюков Андрей Федорович – начальник отделения связи.

Большакова Ксеньия Ивановна (1909 г.р.) – директор пищекомбината.

Васильев Петр Николаевич (1921 г.р.) – инструктор исполкома.

Винокуров Аркадий В. (1922 г.р.) – заведующий собесом.

Винокурова Августа М. (1922 г.р.) – заведующая специальной частью.

Винокурова Евгения Ивановна (1925 г.р.) – заведующая общим отделом.

Воробьева А.Н. (1919 г.р.) – старший зоотехник РайЗО.

Ендылетов Иван Иванович (1908 г.р.) – заведующий сберкассой.

Иванов Игнатий Иванович (1909 г.р.) – прокурор.

Иванов Иосиф Иванович (1907 г.р.) – третий секретарь.

Иванов Николай Семенович (1905 г.р.) – управляющий госбанком.

Ившина А.С. – инспектор по эвакуации.

Ислентьев Георгий И. (1921 г.р.) – заведующий коммунхозом.

Ислентьев Николай Гр. (1893 г.р.) – заведующий райдоротделом.

Кадыров Сафар Ибрагим. (1905 г.р.) – директор льнозавода.

Клеев Михаил Васильевич (1902 г.р.) – райуполнаркомзаг.

Кожевников Алексей Т. (1921 г.р.) – заведующий райдоротделом.

Кожевников Петр Михайлович (1909 г.р.) – председатель Мари-Турекского сельского совета.

Коштаев Ф.Г. – заместитель председателя исполкома.

Куклин Василий П. (1903 г.р.) – уполномоченный минзагом.

Куршаков П.М. – заведующий райфо.

Кусакин Степан Якимович (1912-1999 гг.) – первый секретарь.

Лаптева Анна Александровна (1925 г.р.) – работник.

Лаптева В.А. – главный агроном РайЗО.

Лихачев Ф.С. – заведующий отделом мобилизации.

Мазин Геннадий Н. (1908 г.р.) – заведующий отделом связи.

Маточкина Апполинария Федоровна (1917 г.р.) – заведующая райторготделом.

Михеев Петр Михайлович (1907 г.р.) – работник райфо.

Мурзанаев Иван Г. (1911 г.р.) – секретарь.

Перминов Иван Семенович (1917 г.р.) – начальник доротдела.

Петров Иван Гордеевич (1899 г.р.) – заместитель председателя исполкома.

Петров Павел Яковлевич (1916 г.р.) – редактор газеты.

Пименов Иван Павлович (1921 г.р.) – заведующий райторготделом.

Пинаева Августа Михайловна (1922 г.р.) – инструктор.

Пинаева Анна Ивановна (1912 г.р.) – заведующая райсберкассой.

Попова Ефросинья Ивановна (1917 г.р.) – заведующая РайЗО.

Путилов Лев Николаевич (1914 г.р.) – заведующий райзо.

Пыркова Антонида Г. (1909 г.р.) – заместитель председателя исполкома.

Рыжкова А.Г. – заведующая сектором кадров.

Сабатских Андрей Трофимович (1914 г.р.) – заведующий райсобесом.

Савинцев Ефим Федорович (1898 г.р.) – председатель исполкома.

Смышляев Матвей Николаевич (1907 г.р.) – начальник отделения связи.

Сорокина Варвана С. (1902 г.р.) – заведующая райздравом.

Телицын Василий Романович (1905 г.р.) – заведующий райфо.

Филимонов Семен Р. (1923 г.р.) – заведующий отделом политпросветительских учреждений.

Филимонова Л. – заведующая райсберкассой.

Филосов В.Г. – заведующий коммунхозом.

Черепков Демьян Иванович (1919-1998 гг.) – секретарь исполкома.

Швецов Федор Сергеевич (1918 г.р.) – заведующий сектором кадров.

Шишкина Екатерина Васильевна (1892 г.р.) – заместитель председателя исполкома.

Якимов Сергей И. (1910 г.р.) – заведующий сектором кадров.

Мари-Турекская районная больница

Абдреев Алексей Андреевич (1906 г.р.) – врач.

Абрамова Анастасия Ивановна (1925 г.р.) – фельдшер.

Агачева Анна Ивановна – санитарка.

Акулова Тамара Михайловна – главный врач.

Андреянова Мария Сергеевна – акушерка.

Андриянова Ксенья Ивановна – санитарка.

Анохин И.А. – врач.

Афанасьев Радион Семенович (1878 г.р.) – охранник.

Афанасьева Дарья Радионовна – санитарка.

Бабина З.Н. – медсестра.

Багаева Ефросинья С. (1915 г.р.) – заведующая.

Баженова Лидия Алексеевна (1916 г.р.) – служащая.

Байбородова А.Т. (1910 г.р.) – санитарка.

Байбородова Нина Ивановна (1922 г.р.) – младшая сестра.

Баранина Екатерина Васильевна (1905 г.р.) –

Баранова Н.Ф. – фельдшер.

Басовская Людмила Захаровна – врач-стоматолог.

Бахтина Юрия Петровна (1928-1980 гг.) – медсестра.

Беленков Ведка Ямотеевич (1883 г.р.) –

Беленкова Евдокия Федотовна (1917-1945 гг.) – конюх.

Боброва Н.Д. – акушерка.

Боловская Л.З. – врач.

Бочарова Лыстанай Константиновна (1931 г.р.) – прачка.

Бочарова Зоя Ивановна – помощник эпидемиолога.

Бочарова Ольга Александровна (1875-1953 гг.) – врач.

Бочарова Пелагея Алексеевна (1929-1952 гг.) –

Буденина И.П. – помощник госинспектора.

Буйских И.А. – акушерка.

Буйских Клавдия Николаевна (1912-1982 гг.) – медсестра.

Бусыгина Вера Сергеевна (1923 г.р.) – медсестра.

Бушков Дмитрий Тимофеевич (1926-1965 гг.) –

Вершинина Евдокия Васильевна (1902 г.р.) – санитарка.

Вершинина Евдокия Дмитриевна (1901-1983 гг.) – санитарка.

Винокурова Вера Михайловна (1922 г.р.) – младшая сестра, акушерка.

Возович Р.Я. – кастелянша.

Вотюков Михаил Тихонович (1908 г.р.) –

Гасникова Зоя Сергеевна – фельдшер.

Гизатуллин Хамбал – трахоматозный брат Тат-Китнинского ФАП.

Голомб Самуил Абрамович (1884 г.р.) – врач (эвакуированный).

Гордеев Марк Константинович (1898 г.р.) – зубной врач.

Грабовская Виктория Ивановна (1906 г.р.) – врач (эвакуированная).

Грабовский Петр Евдокимович (1900 г.р.) – бухгалтер (эвакуированный).

Дергунова Е.В. – врач.

Десяткин Петр Арсентьевич (1905 г.р.) – заведующий райздравом.

Дорогова Анастасия Николаевна (1920 г.р.) – медсестра.

Дрянина Надежда Васильевна – фельдшер Куршаковского медпункта.

Дрянкова Анна Семеновна – трахоматозная сестра Сендинского ФАП.

Ершова Мария Павловна – санитарка.

Ефимова Елена Евдокимовна – медрегистратор.

Заболотских Василий Александрович (1907 г.р.) – охранник.

Зайцева Марфа Егоровна (1910-1999 гг.) – санитарка.

Зайцева Нина Николаевна –

Зальямина Надежда Михайловна (1917 г.р.) – врач.

Захарова А.Ф. – медсестра.

Зверева Анна Георгиевна – санитарка.

Зенцова Вера Васильевна (1925 г.р.) – фельдшер.

Золоцева Мария Григорьевна – кастелянша.

Зыкова Нина Георгиевна (1925-1963 гг.) – медсестра.

Ибрагимова Нагима Ибр. – трахоматозная сестра.

Иванова Алевтина Ивановна (1908 г.р.) – повар.

Иванова Зоя Николаевна – санитарка.

Иванова Ольга Семеновна (1922 г.р.) – техслужащая.

Ислентьева Татьяна Ефимовна (1915 г.р.) – врач.

Калинина Клавдия Сергеевна (1927 г.р.) –

Камаева Евгения Федоровна (1914-2003 гг.) –

Кедрова Елена Ивановна – медсестра.

Кибардин Сергей Иванович (1905 г.р.) – конюх.

Кислицина Зоя Григорьевна – санитарка.

Кислицина Лидия Григорьевна – медрегистратор.

Кокушкин Н.М. – врач.

Колеева Анастасия Петровна (1903 гг.) – хирург (эвакуированная).

Колесниченко Софья Ефимовна – фельдшер.

Колесова Анастасия Петровна – операционная медсестра.

Комелина Евдокия Петровна (1915 г.р.) – санитарка.

Комелина Екатерина П. (1896 г.р.) – санитарка.

Комелина Наталья Ивановна – санитарка.

Комелина Раисия – медик-статист.

Корчемкина Екатерина Семеновна – санитарка.

Кочкин Константин Анимович – счетовод.

Кропочева Евгения Сергеевна (1919 г.р.) – санитарка.

Кропочева Г.В. – медсестра.

Кропочева Евдокия Сергеевна – санитарка.

Крысова Анна Федоровна (1915-1962 гг.)– санитарка.

Кубарева А.Н. – медсестра.

Кудрявцев Петр Ал. (1923 г.р.) – судья.

Куимова Зоя Васильевна – санитарка.

Куликова П.И. – медсестра.

Курбатова А.Д. – скотница.

Кутергина Римма Ильинична – помощник повара.

Кырчанова Анастасия Радионовна – фельдшер.

Лапинов Василий Васильевич (1892 г.р.) – врач.

Лаптева Екатерина Константиновна (1917 г.р.) – повар.

Лаптева Ольга Карповна (1919 г.р.) – санитарка.

Лебедев Александр Иванович (1912-1951 гг.)– бухгалтер.

Леухин Георгий Павлович (1929 г.р.) – конюх

Леухин Павел Васильевич (1903 г.р.) – бригадир.

Леухина Ефросинья Ивановна (1905-1986 гг.) – санитарка.

Леухина Клавдия Павловна – фельдшер.

Леухина Людмила Павловна (1926 г.р.) – медрегистратор.

Лобастова Зинаида – санитарка.

Лобостова Нина Дмитриевна (1912 г.р.) – скотник.

Логинова Клавдия Ивановна – трахоматозная сестра Сендинского ФАП.

Ложкина Мария Михайловна (1923 г.р.) – медсестра.

Лянгузова Анна Васильевна (1927 г.р.) – санитарка.

Лянгузова Евдокия Васильевна (1926-2002 гг.) – повар.

Лянгузова Ольга Васильевна (1925 г.р.) – санитарка.

Ляпинов В.Д. – врач.

Макарова Евгения Александровна – фельдшер.

Мамаева Анна Алексеевна – медсестра.

Мамаева Екатерина Емельяновна (1928-1978 гг.) –

Марсакова А.Ф. – акушерка.

Мартьянова В.Г. – медсестра.

Масалина Нина Васильевна – врач.

Матвеев Александр Дмитриевич – счетовод.

Маточкин Александр Николаевич (1928 г.р.) – конюх.

Маточкин Иван Николаевич (1922 г.р.) –

Маточкина (Панкратова) Анастасия Николаевна (1928 г.р.) – медсестра.

Маточкина Анна Кузьминична – охранник.

Маточкина Анна Михайловна (1908 г.р.) – санитарка.

Маточкина Анисья Павловна (1896 г.р.) – санитарка.

Маточкина Анфиса Кирилловна – санитарка.

Маточкина Любовь Михайловна (1921-1988 гг.) – медсестра.

Маточкина Мария Михайловна (1880-1951 гг.) – медсестра.

Маточкина Наталья Федоровна (1905 г.р.) – санитарка.

Маточкина Нина Семеновна (1930 г.р.) –

Маточкина Федосья Павловна (1890-1982 гг.) – санитарка.

Маточкина (Тюлькина) Юлия Ивановна (1922 г.р.) – санитарка.

Меркушева Зоя Тимофеевна – заведующий фельдшер.

Микмянова Эмилия Дмитриевна –

Митеев В.П. – фельдшер.

Михадарова В.С. – медсестра.

Михеев Андрей Иванович (1902 г.р.) – завхоз.

Михеев Семен Кузьмич – фельдшер.

Михеева Клавдия Васильевна (1908 г.р.) – сестра-хозяйка.

Мокрушина Лидия Матвеевна (1924 г.р.) – прачка.

Мокрушина Нина Архиповна (1896 г.р.) –

Мрачковская Мария Давыдовна – врач.

Мухина Агафья Михайловна – охранник.

Нелюбина Нина Семеновна – медсестра.

Нестеренко Л.В. – медстатист.

Неудагина Лидия Сергеевна (1925 г.р.) – врач.

Новиков Николай Семенович (1904 г.р.) – сторож.

Орлова Елена Сергеевна – санитарка.

Патрушева Мария Сергеевна – санитарка.

Патрушева Надежда Андреевна (1913 г.р.) – санитарка.

Патрушева Татьяна Дмитриевна – акушерка.

Петухов Николай Афанасьевич (1897 г.р.) – врач.

Печенкина Татьяна Родионовна (1913-1951 гг.) – работница.

Плотникова Анна Егоровна (1920 г.р.) – младшая сестра.

Пойлова Екатерина Федоровна – санитарка.

Полякова Валентина Петровна (1917 г.р.) – врач.

Пушкарева Таисия Федоровна – акушерка.

Роженцова Елизавета Капитоновна (1910 г.р.) – работница больницы.

Романова Вера Петровна (1916-1953 гг.) – трахоматозная сестра.

Сабатских Мария Прокофьевна – конюх.

Сафронова Елена Петровна (1923 г.р.) – акушерка.

Свинцова Ольга Ивановна – врач-эпидемиолог.

Симонова Мария Илларионовна – медсестра.

Симонова Мария Лаврентьевна – медсестра.

Смирнова Вера Сергеевна – фельдшер.

Смирнова Ефимья Петровна (1912 г.р.) – скотница.

Снигирева Елена М. (1923 г.р.) – акушерка.

Соболева Анна Алексеевна – санитарка.

Созонова Наталья Сидоровна – санитарка.

Соколова Н.М. – врач.

Соловьева В.С. – дезинфектор.

Сорокина Мария Ивановна – фельдшер.

Староверова А.Н. – зубной врач.

Стрельникова Антонида Михайловна (1920 г.р.) – медсестра.

Стрельникова Анфиса Михайловна (1927 г.р.) –

Стругова Татьяна Владимировна (1889 г.р.) – хирург (эвакуированная).

Тетерина Александра Сергеевна – санитарка.

Томилова Серафима Ф. (1923 г.р.) – младшая сестра.

Трифская Зинаида Ефремовна – медсестра.

Туева Екатерина Алексеевна – техслужащая.

Тухватуллина Мамура (1920 г.р.) – санитарка.

Уракова Сима Сергеевна (1923 г.р.) – младшая сестра.

Филимонова Елена Ивановна (1906-1979 гг.) – санитарка.

Филина П.П. – врач- педиатр, акушер-гинеколог.

Филиппова В.Ф. – прачка, скотница.

Фирсова Агрипина Михайловна (1902-1972 гг.) – медсестра.

Фоминых Наталья Герасимовна – прачка.

Хлебникова Лидия Александровна – регистратор.

Хорошавина Зоя Тимофеевна – заведующая, фельдшер.

Хорошавина Клавдия Андреевна (1915-1976 гг.) – санитарка.

Царегородцева М.Г. – фельдшер.

Чепакова (Киселева) Валентина Андреевна (1923 г.р.) – акушерка.

Чепакова Тамара Кагармановна (1916 г.р.) – трахоматозная сестра.

Чернова Анастасия Федоровна (1908 г.р.) – работница.

Шабалина С.Д. – прачка.

Шарина Ксения Дмитриевна (1905 г.р.) – врач (эвакуированная).

Шарнин Р.Д. – врач-терапевт.

Шаяхматова Сафоко – конюх.

Шевелева Елизавета Ивановна – фельдшер.

Шевелева Мария Ивановна – фельдшер.

Шихалева Прасковья Александровна – санитарка.

Шишкина Елизавета К. (1919 г.р.) – санитарка.

Щоголь Лазарь Львович (1912 г.р.) – начальник эпидемиологической станции (эвакуированный).

Юрьева Вера Ивановна – санитарка.

Юсова Евдокия Александровна (1917 г.р.) – акушерка.

Юсова Мария Александровна (1915 г.р.) – санитарка.

Мари-Турекский заготскот

Ахмадуллин Зайфулла (1928 г.р.) – рабочий, шофер.

Байбородова Ольга Григорьевна (1878 г.р.) – рабочая.

Байбородова Ольга Емельяновна (1906 г.р.) – рабочая.

Богданов Максим Семенович (1917 г.р.) – рабочий.

Богданова Глафира Алексеевна (1921 г.р.) – рабочая.

Гайсин Габдрахман (1931 г.р.) – рабочий.

Гайсина Амина (1928 г.р.) – рабочая.

Галимуллина Галия (1932 г.р.) – рабочая.

Галимуллина Рабига (1894-1966 гг.) – рабочая.

Глушков Максим Сергеевич (1912 г.р.) – управляющий заготскотом.

Иванов Дмитрий Антонович (1931 г.р.) – рабочий.

Коновалова Анисья Алексеевна (1916 г.р.) – рабочая.

Коновалова Ольга Петровна (1901 г.р.) – рабочая.

Овечкин Михаил Игнатьевич (1929 г.р.) – рабочий.

Пермякова Анна Михайловна (1919 г.р.) – рабочая.

Петухова Татьяна Васильевна (1925 г.р.) – рабочая.

Пименова Анна Павловна (1924 г.р.) – бухгалтер.

Шафигуллин Сагдулла (1928 г.р.) – рабочий.

Шмакова Вера Алексеевна (1912 г.р.) – рабочая.

Шмарова Анна Семеновна (1904 г.р.) – рабочая.

Мари-Турекская контора связи

Бирюков Андрей Федорович – техник радиоузла.

Васильева Ольга Николаевна – сопровождающая почты.

Заболотских Маргарита Тихоновна – заведующая Юмочкинским агентством.

Казакова Мария Яковлевна – кассир.

Копылова Лилия Ивановна – сотрудник почты.

Михеева Анастасия Яковлевна – телефонистка.

Михеева Любовь Сергеевна – счетовод.

Мокрецова Таисия Всеволодовна – кассир.

Опарина Ольга Сергеевна – помощник начальника отделения связи п.Мариец.

Петухова Анна Яковлевна – почтальон отделения связи п.Мариец.

Плюснина Анна Михайловна – телефонистка.

Роженцова Анна Михайловна – заведующая Алексеевским агентством связи.

Семяники Владимир Федорович – надсмотрщик радиоузла.

Ситникова Пелагея Ивановна – техслужащая.

Смышляев Матвей Николаевич – заместитель начальника конторы связи.

Смышляева Клавдия Тимофеевна – рассыльная.

Соколова Александра Андреевна – заведующая агентством связи д.Елымбаево.

Тюлькина Парасковья Матвеевна – почтальон внутренней службы.

Успенская Милица Михайловна – телефонистка.

Успенский Иван Михайлович – надсмотрщик радиоузла.

Яхина Рашида Сафуановна – заведующая отделением связи д.Тат-Китня.

Мари-Турекская МТС

Байбородова (Горошникова) Мария Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Васянин Аркадий Михайлович (1915 г.р.) – механик.

Васянина Анна Мироновна (1911 г.р.) – комбайнер.

Винокуров Валентин (1930 г.р.) – колхозник.

Ворончихин Иван Степанович (1918 г.р.) – токарь.

Ворончихина Анна Васильевна (1923 г.р.) – колхозница.

Гибина Евсталия Георгиевна (1924 г.р.) – работница.

Вырупаева Клавдия Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Иванов Григорий Васильевич (1906-1976 гг.) – агроном.

Иванова Татьяна Никитьевна (1910-1991 гг.) – охранник.

Касаткина Анна Васильевна (1913 г.р.) – охранник.

Кожевников Виктор Владимирович (1925 г.р.) – рабочий.

Кожевников Виталий Владимирович (1927 г.р.) – колхозник.

Кожевников Владимир Степанович (1903 г.р.) – механик.

Кожевников Николай Владимирович (1929 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Капиталина Владимировна (1931 г.р.) – рабочая.

Кожевникова Клавдия Петровна (1905 г.р.) – рабочая.

Кожевникова Юлия Владимировна (1928 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Комелин Александр Иванович (1926 г.р.) – кузнец.

Комелин Сергей Александрович (1928 г.р.) – тракторист.

Комелина Анастасия Василеьвна (1879-1947 гг.) – рабочая.

Копанева Ольга Павловна (1918 г.р.) – кладовщик.

Крысов Андрей Николаевич (1918-1982 гг.) – кузнец.

Крысова Екатерина Петровна (1913-1976 гг.) – трактористка.

Кудряшова Евдокия Петровна (1917 г.р.) – конюх.

Кузнецов Иван Павлович (1912 г.р.) – директор.

Кузнецова Евдокия Константиновна (1910 г.р.) – рабочая.

Лежнин Аркадий Михайлович (1908 г.р.) – бухгалтер.

Лежнина Клавдия Васильевна (1904 г.р.) – повар.

Лежнина Тамара Аркадьевна (1932 г.р.) – рабочая.

Мельников Василий Николаевич (1904 г.р.) – завхоз.

Меринов Василий Сергеевич (1910-1945 гг.) – заведующий базой.

Мирошин Геннадий Петрович (1927-1996 гг.) – кузнец.

Мирошина (Щедрова) Валентина Михайловна (1921-1996 гг.) – агроном.

Михеев Александр Васильевич (1889 г.р.) – заведующий нефтебазой.

Михеева Зоя Александровна (1923 г.р.) – учительница.

Михеева Лидия Александровна (1929 г.р.) –

Михеева Ольга Ивановна (1889 г.р.) – домохоз.

Михеева Юля Александровна (1925 г.р.) – агроном.

Очеев Иосиф Очеевич (1928 г.р.) – слесарь.

Очеев Очей Алексеевич (1891 г.р.) – рабочий.

Очеева Василина Кузьминична (1932 г.р.) – рабочая.

Очеева Екатерина Андреевна (1896 г.р.) – охранник.

Патрушев Сергей Маркович (1904 г.р.) – бухгалтер.

Патрушева (Гибина) Анна Федоровна (1923-2002 гг.) – работница.

Патрушева Мария Георгиевна (1905 г.р.) – охранник.

Пинаев Арсентий Андреевич (1916 г.р.) – старший механик.

Пинаева Анастасия Николаевна (1901 г.р.) – рабочая.

Пинаева Анна Сергеевна (1923 г.р.) – рабочая.

Решетова Анна Андреевна (1922-1997 гг.) – бухгалтер.

Решетова Хиония Семеновна (1891-1958 гг.) – рабочая.

Решоткин Игорь Александрович (1908 г.р.) – директор.

Сбоева Александра Николаевна (1862-1942 гг.) – охранник.

Свинина Мария Кузьминична (1915 г.р.) – механизатор.

Трушков Александр Васильевич (1906 г.р.) – заведующий мастерской.

Трушкова Клавдия Александровна (1928 г.р.) – учащаяся сельскохозяйственного техникума.

Уланова Раисья Петровна (1923 г.р.) – работница.

Шишкин Василий Иванович (1916 г.р.) – кладовщик.

Шишкина Нина Г. (1928 г.р.) – секретарь.

Шулепов Григорий Степанович (1925-1948 гг.) – рабочий.

Шулепова Галина Павловна (1930 г.р.) – учащаяся Мари-Турекской средней школы.

Шулепова Евдокия Васильевна (1902 г.р.) – техслужащая.

Шулепова (Городилова) Зоя Павловна (1926 г.р.) –

Мари-Турекское сельпо

Агачева Екатерина Григорьевна – заведующая картофельным складом колхоза им.Красина.

Акулова Александра Матвеевна – продавец.

Андреев Иван (1894-1947 гг.) – охранник.

Анеева Парасковья Дмитриевна – продавец.

Аухадиев Муталип – помощник пекаря.

Ахмадуллин Газис (1912-1977 гг.) – закупщик.

Ахмадуллин Гайнан – конюх.

Ахмедьзянов Гаптрахман – инструктор по заготовкам.

Беленков Вадим Анатольевич – заведующий хозяйством.

Беленкова Лидия Константиновна (1918-2003 гг.) – работница.

Березникова Екатерина Васильевна – счетовод.

Берестов Кузьма Васильевич – заместитель председателя.

Большакова Ксения Ивановна (1909 г.р.) – рабочая пищекомбината.

Бочаров Николай Иванович – заместитель председателя.

Бочкарев Александр Иванович –

Бочкарева Клавдия Максимовна (1923-1979 гг.) – рабочая.

Бочкарева (Бушкова) Мария Петровна (1925 г.р.) – рабочая пищекомбината.

Бусыгин И.П. – счетовод.

Вандилина Нафиса – официантка столовой.

Васильева Е.Н. – работала на складе.

Ведерников Григорий Степанович (1896-1950 гг.) – рабочий с лошадью.

Винокуров Иван Витальевич (1889-1944 гг.) – заведующий овощным складом.

Воронцов Николай Яковлевич (1890-1962 гг.) – продавец.

Воронцова Евдокия Кирилловна – водонос.

Ворончихин Лаврентий Федорович – заместитель председателя.

Ворончихин Семен Павлович – продавец Нартасского магазина.

Вшивцева Нина Тимофеевна – по выдаче хлебных карточек.

Газизов Шариф Газизович (1921 г.р.) – рабочий пищекомбината.

Газимова Бюльчара – помощник возчика муки.

Гайнанова Тайба – возчик муки.

Гайсинов Г.И. – конюх.

Гизатуллин Сибагатулла – рабочий с лошадью.

Голубцев Василий Михайлович – охранник.

Грязин Анатолий Ф. – пекарь.

Данилов Петр Сергеевич (1922-1953 гг.) – рабочий пищекомбината.

Ельсукова Мария Семеновна – работала на льнозаводе.

Ендальцева Анна Михайловна (1922-1952 гг.) – работница пищекомбината.

Ендальцева Устина Семеновна – заведующая картофельным складом села Алексеевское.

Ефимов Иван Константинович

Зверева Евдокия Федоровна – официантка столовой.

Зверева Клавдия Владимировна – продавец.

Золотых Таисия Сергеевна (1924 г.р.) – бухгалтер.

Иванов Семен Васильевич – продавец.

Ившина Анастасия Сергеевна – ученик продавца.

Ислентьев Александр Михайлович – заведующий овощным складом.

Ислентьева Раисия Александровна – плановик.

Ислентьева Татьяна Григорьевна – статистик.

Казанцев А.Я. – сырьевщик.

Камилов Мингаян – закупщик.

Карачев Р.М. – официант.

Карачева Зоя Павловна – счетовод.

Касимов Мингин

Катаев Николай Григорьевич – заведующая столовой.

Комелин Леонид Александрович – заведующий овощным складом.

Комелина Елизавета Александровна – продавец.

Коробейников М.И. – заведующий столовой.

Кряжевских Алексей – буфетчик.

Кузнец Николай Алек. – шофер.

Курбатова Клавдия Семеновна – приемщица овощей.

Курочкина Екатерина Петровна – инструктор.

Куршаков Михаил Петрович

Куршакова Антонина – продавец Нартасского отделения.

Лапин Н.Ф. – заместитель председателя райпо.

Лаптева Евгений Сергеевич – ученик пекаря.

Лаптева Ольга Карповна – техслужащая хлебопекарни.

Лелекова Ирина Харлампьевна – работала на хлебопекарне.

Луковникова Нина Ивановна – счетовод.

Макарова М. – буфетчица при к-зе «Партизан».

Мальцев Александр Андреевич – продавец Елкинского отделения.

Мальцева Татьяна Григорьевна – бухгалтер опта.

Мамаева Анастасия Васильевна – заведующая Алексеевским картофельным складом.

Мамаева Мария Ивановна – продавец Нартасского отделения.

Манылова Анна Емельяновна – бухгалтер.

Матвеева Надежда Гаврильевна (1903-1971 гг.) – охранник.

Маточкин Григорий Яковлевич – заведующий складом.

Милочкин Иван Захарович – старший бухгалтер.

Михеев Иван Якимович – заведующий картофельным складом колхоза «Трудовик».

Михеева Анна Георгиевна – продавец.

Мухина Таисия Лукояновна – продавец Нартасского отделения.

Нелюбин – продавец Елкинского отделения.

Нелюбина А. – продавец Елкинского отделения.

Никулина Лидия Ефремовна – официантка столовой.

Новоселов Геннадий Михайлович – чернорабочий.

Новоселова Дара Яковлевна – бухгалтер опта.

Новоселова Елена Ивановна (1908 г.р.) – работница.

Онеева Парасковья Дмитриевна – продавец Олорского отделения.

Опарина Наталия Яковлевна – продавец.

Пайгельдин Николай Федорович – заместитель по заготовкам.

Пайдышева Мария – техслужащая хлебопекарни.

Пасынкова Аксинья Алексеевна – техслужащая.

Патрушев Николай Андреевич – заведующий столовой.

Патрушева Александра – техслужащая.

Патрушева Надежда Андреевна (1913 г.р.) – повар.

Пектубаев И. – закупщик товаров.

Перетягин П.Ф. – помощник бухгалтера.

Петухов Семен Васильевич – заместитель председателя.

Петухова Анна Ивановна – старший повар.

Пименов Андрей Матвеевич – водитель.

Пинаев Алексей Иванович – заведующий Нартасской хлебопекарни.

Пинаев Максим Васильевич (1901 г.р.) – работник.

Пинаева Анастасия Васильевна – экономист-статистик.

Пинаева Анастасия Семеновна (1880-1951 гг.) – рабочая пищекомбината.

Пирогов И.С. – бухгалтер Мари-Турекского сельпо.

Половникова Аксинья – конюх.

Полякова Анна С. – продавец при электростанции.

Порфирьева Анастасия Николаевна (1897-1961 гг.) – продавец.

Потапов В.С. – ученик бухгалтера.

Протасов Алексей Алексеевич – заведующий овощным складом.

Рахманов Егор Николаевич (1915 г.р.) – работник сельпо.

Редкина Р.И. – счетовод-кассир.

Решетников Михаил Михайлович (1914 г.р.) – бухгалтер пищекомбината.

Решетова Клавдия – заведующая буфетом.

Роженцова Анна Михайловна – продавец Мари-Возармашского магазина.

Романов Афанасий Никитьевич – бухгалтер по общественному питанию.

Романов Е. Н. – заведующий хозяйством.

Романова Ольга Ильинична – секретарь.

Рябинина Валентина Даниловна (1924-1997 гг.) – ученик счетовода.

Рядченко Анна Андреевна – посудница столовой.

Саляхов Николай Саляхович – заместитель председателя.

Сарычев Василий Федорович – продавец Больше-Шаганурского ларька.

Семенов Михаил Екимович – конюх хлебопекарни.

Сибагатуллина Савира – возчик.

Сибгатуллин Шарифьян – продавец Тат-Шолкерского ларька.

Симонов Максим Васильевич – заведующий солевой базой на пристани.

Смирнова А.И – повар столовой.

Смоленцева Д.П. – приемщица овощей.

Соболев Анатолий Иванович – продавец.

Соболева Анастасия Ивановна – продавец Мари-Куптинского отделения.

Соловьев Иван Степанович – инструктор-ревизор.

Сорокина Зоя Андреевна – статистик.

Титова П.С. – ученик бухгалтера.

Трушков Иван Васильевич –

Туманова О.М. – бухгалтер.

Тюлькин Тимофей Андреевич – охранник, конюх.

Ускова Анна Осиповна – техслужащая.

Усолов Василий Иванович – охранник подсобного хозяйства.

Успенский Михаил Михайлович (1902 г.р.) – главный бухгалтер.

Ушнурцева Анна Денисовна – секретарь.

Филимонов Георий Иванович – возчик муки.

Хабибуллин Газис – продавец.

Хорошавин Г.Ф. – заместитель председателя Мари-Билямор.

Царегородцева Валентина Александровна – продавец Мари-Куптинского отделения.

Чегаева Зинаида Петровна – продавец Олорского магазина.

Черепанова Ульяна – продавец электростанции.

Шабалин Федор Васильевич – отделение при промкомбинате.

Шарафутдинова Мамдука Габдулхаковна – заведующая буфетом.

Шафикова Зульхабира – заведующая буфетом.

Шилова Валентина Сергеевна – заведующая складом.

Шишкин Андрей Ефтеевич – плановик.

Шишкин Михаил Степанович – главный бухгалтер.

Шмаров Иван Владимирович – пекарь Нартасской хлебопекарни.

Шулепова Васса Федоровна – ученик по счетоводству.

Юрьев Александр Яковлевич – конюх.

Юрьева Надежда Петровна – продавец Олорского магазина.

Ягодаров Василий Михайлович – продавец.

Якина Рабига – закупщик товаров.

Ямаева Марина Яковлевна (1911-1973 гг.) – рабочая.

Яндыбаев Федор Иванович – председатель сельпо.

Яндылетов Петр Дмитриевич – сырьевщик.

Мари-Турекская средняя школа

Анисимов Николай Яковлевич

Арсаева (Горячкина) Мария Андриановна (1926 г.р.) – учительница.

Булатова Е.С. – директор школы.

Волков Василий Иванович

Воронина Нина Васильевна – пионервожатая.

Гаранина Екатерина Васильевна – завуч.

Гвоздева Марфа Семеновна (1922-1996 гг.) – учительница.

Гребнева Надежда Васильевна

Демидова Агафья Ивановна – учительница математики (эвакуированная).

Ендылетова (Кульшетова) Валентина Ивановна – учительница.

Заровняева Марина Петровна (1910 г.р.) – временно исполняющая обязанности директора школы.

Иванова Галина Александровна

Калинина Надежда Константиновна

Карачева (Городилова) Зоя Павловна – пионервожатая.

Колобова Елизавета Георгиевна (1915-1998 гг.) – учительница.

Колодина Ульяна Савельевна – директор школы.

Конакова Татьяна Васильевна – учительница.

Копанева Т.И.

Кутузова Лидия Михайловна – временно исполняющая обязанности директора школы.

Либерзон Мира Григорьевна (1902 г.р.)– учительница немецкого языка (эвакуированная).

Лифшиц Рахиль Моисеевна – учительница немецкого языка (эвакуированная).

Лифшиц Хацкин Моисеевич (1883 г.р.)– учитель немецкого языка (эвакуированный).

Ложкина Анна Михайловна (1923 г.р.) – учительница.

Луковникова Таисия Яковлевна

Мамаева Елена Герасимовна

Милочкина Нина Федоровна – учительница.

Мыслова Мария Ивановна – (эвакуированная).

Неверова Глафира Алексеевна (1901 г.р.) – заведующая Мари-Турекским детсадом.

Несвитайло Федор Ильич

Овчинникова Нина Михайловна

Пялисова Ольга Владимировна

Подольская Е.И. – заведующая избой-читальней (эвакуированная).

Полоцская Зинаида Ефимовна (1914 г.р.) – учительница географии и физкультуры (эвакуированная).

Романова Федосья Ивановна (1912-1979 гг.) – учительница.

Соловьева Анна Сергеевна

Соловьева Федосья Ивановна (1912 г.р.) – учительница.

Сорокина Анна Степановна – директор школы (эвакуированная).

Старостина Лидия Степановна

Устюгов Владимир Николаевич (1919 г.р.) – учитель.

Устюгова З.И. (1890 г.р.) –

Устюгова Надежда Васильевна (1914 г.р.) – учительница.

Устюгова (Панова) Римма Николаевна (1923 г.р.) – учительница.

Хмырова Мария Ивановна

Хорошавина Апполинария Михайловна – учительница.

Хорошавина Екатерина Николаевна(1889 г.р.) – учительница.

Чепакова Анастасия Арслановна (1911-2003 гг.) – учительница.

Черепкова Мария Степановна (1919-2008 гг.) – учительница.

Цветкова Анна Ивановна (1893 г.р.) – учительница.

Шабалина Клавдия Николаевна (1915-2002 гг.) – учительница.

Шабалина Раисия Максимовна – учительница.

Шипелов Андрей Антонович

Шмарова (Потаева) Валентина Николаевна (1918 г.р.) – учительница.

Шмарова (Устюгова) Ираида Андреевна (1893-1964 гг.) – учительница.

Шулепова Екатерина Сергеевна (1909 г.р.) - учительница

Шутова Анастасия Александровна (1925-1999 гг.) – учительница.

Якимова Александра Михайловна (1921-2001 гг.) – учительница.

Яналова Мария Сергеевна (1923 г.р.) – учительница.

Село Мари-Турек, к-з «Уэмше»

Артемьев Сергей Артемьевич (1905-1950 гг.) – счетовод.

Артемьева (Соболева) Анисия Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Большакова Надежда Михайловна (1917 г.р.) – колхозница.

Большакова Ольга Сергеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Бочарова Анастасия Михайловна (1919 г.р.) – колхозница.

Бусыгина Апполинария Егоровна (1931 г.р.) – колхозница

Бусыгина Валентина Егоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Бусыгина Мария Антоновна (1930 г.р.) – колхозница.

Бутылкина Анастасия Михайловна (1918 г.р.) – колхозница.

Бутылкина Анна Ивановна (1886 г.р.) – колхозница.

Бутылкина Елена Кузьмовна (1915 г.р.) – колхозница.

Бушков Александр Константинович (1928-1982 гг.) – учащийся ФЗО.

Бушкова Анастасия Петровна (1907-1967 гг.) – колхозница.

Бушкова Елена Константиновна (1931 г.р.) – колхозница.

Бушкова Федосия Константиновна (1926 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Голубцев Алексей Петрович (1929 г.р.) – колхозник.

Голубцев Василий Петрович (1933 г.р.) – колхозник.

Голубцев Василий Федорович (1922 г.р.) – колхозник.

Голубцев Степан Федорович (1929 г.р.) – колхозник.

Гулубцева Анна Кузьмовна (1904 г.р.) – колхозница.

Голубцева Мария Федоровна (1926 г.р.) – колхозница.

Голубцева Пелагея Алексеевна (1883-1943 гг.) – колхозница.

Голубцева Татьяна Кузьмовна (1916 г.р.) – колхозница.

Голубцева Татьяна Петровна (1925 г.р.) – колхозница.

Елкин Анатолий Павлович (1932-1998 гг.) – колхозник.

Елкин Семен Иванович (1880-1961 гг.) – колхозник.

Елкина (Алексеева) Мария Семеновна (1929 г.р.) – колхозница.

Елкина (Петухова) Таисия Семеновна (1924-2002 гг.) – колхозница.

Елкина Анисья Семеновна (1897-1969 гг.) – колхозница.

Елкина Анна Петровна (1907-2000 гг.) – колхозница.

Елкина Дарья Васильевна (1896-1981 гг.) – колхозница.

Елкина Евдокия Федоровна (1917-1981 гг.) – колхозница.

Елкина Прасковья Семеновна (1914-1972 гг.) – колхозница.

Ешметов Василий Григорьевич (1901-1959 гг.) – председатель колхоза.

Золотцева Анастасия Ильинична (1902-1971 гг.) – колхозница.

Золотцева Наталья Андреевна (1886-1945 гг.) – колхозница.

Золоцев Александр Петрович (1918 г.р.) – колхозник.

Золоцев Максим Федорович (1904 г.р.) – колхозник.

Золоцев Петр Егорович (1887 г.р.) – колхозник.

Золоцева Анна Александровна (1877 г.р.) – колхозница.

Золоцева Марьяна Петровна (1914 г.р.) – колхозница.

Золоцева Ольга Михайловна (1927-2002 гг.) – колхозница.

Золоцева Татьяна Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Иванова Екатерина Романовна (1900-1947 гг.) – колхозница.

Ислентьева Анастасия Федоровна (1894 г.р.) – колхозница.

Ислентьева Евдокия Ильинична (1924 г.р.) – колхозница.

Казакова Дарья Григорьевна (1886 г.р.) – колхозница.

Калугина (Елкина) Агафья Михайловна (1915 г.р.) – колхозница.

Калугина Любовь Филипповна (1932 г.р.) – колхозница.

Кибардина (Елкина) Ольга Семеновна (1922-2001 гг.) – колхозница.

Кочергин Валентин Сергеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Кочергина Марина Андреевна (1904 г.р.) – колхозница.

Кудряшова Анисия Ивановна (1894-1956 гг.) – колхозница.

Мальков Аркадий Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Мальков Иван Иванович (1902 г.р.) – колхозник.

Малькова Анна Васильевна (1903 г.р.) – колхозница.

Матвеев Андрей Семенович (1880-1943 гг.) – колхозник.

Матвеев Петр Андреевич (1907 г.р.) – колхозник.

Матвеева Анастасия Сергеевна (1907 г.р.) – пчеловод.

Матвеева Аспика Васильевна (1909 г.р.) – колхозница.

Мосолов Василий Николаевич (1931-1990 гг.) – колхозник.

Мосолов Иван Алексеевич (1878-1963 гг.) – колхозник.

Мосолов Иван Петрович (1885-1963 гг.) – колхозник.

Мосолова Анисия Кузьминична (1910 г.р.) – колхозница.

Мосолова Варвара Максимовна (1885-1952 гг.) – колхозница.

Мосолова Варвара Михайловна (1883 г.р.) – колхозница.

Мосолова Екатерина Ильинична (1915 г.р.) – колхозница.

Мосолова Елена Михайловна (1930-1965 гг.) – колхозница.

Мосолова Ксения Михайловна (1903-1993 гг.) – колхозница.

Мосолова Лидия Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Мосолова Лидия Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Мосолова (Батуева) Лидия Михайловна (1932 г.р.) – колхозница.

Мосолова Мария Ивановна (1914-1994 гг.) – колхозница.

Мосолова Ольга Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Мосолова (Беленкова) Эльбика Ведееневна (1914 г.р.) – колхозница.

Музурова Мария Николаевна (1927 г.р.) – колхозница.

Петров Василий Федорович (1895-1957 гг.) – колхозник.

Петров Николай Григорьевич (1933 г.р.) – колхозник.

Петров Яков Павлович (1879-1957 гг.) – колхозник.

Петрова (Чемекова) Настасия Алексеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петрова Аграфена Федоровна (1905-1991 гг.) – колхозница.

Петрова Анастасия Алексеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петрова Анастасия Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Петрова Анастасия Герасимовна (1902-1978 гг.) – колхозница.

Петрова Анастасия Николаевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Породеновна (1888-1947 гг.) – колхозница.

Петрова Анна Прохоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Романовна (1909-1982 гг.) – колхозница.

Петрова Анна Тарасовна (1868 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Федоровна (1909 г.р.) – колхозница.

Петрова Евдокия Андреевна (1912 г.р.) – колхозница.

Петрова Евдокия Григорьевна (1926-1961 гг.) – колхозница.

Петрова Евдокия Петровна (1917-1998 гг.) – колхозница.

Петрова Екатерина Петровна (1921 г.р.) – колхозница.

Петрова Екатерина Федоровна (1879 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Алексеевна (1910-1975 гг.) – колхозница.

Петрова Мария Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Петровна (1913-1951 гг.) – колхозница.

Петрова Наталия Николаевна (1915-1993 гг.) – колхозница.

Петрова Наталья Ивановна (1892-1965 гг.) – колхозница.

Петрова Татьяна Алексеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Петрова Ульяна Архиповна (1909-1985 гг.) – колхозница.

Петровых Евдокия Андреевна (1912 г.р.) – колхозница.

Петровых Федор Демидович (1908 г.р.) – колхозник.

Петухов Александр Степанович (1928-1985 гг.) – колхозник.

Петухов Гаврил Иванович (1913-1985 гг.) – колхозник.

Петухов Михаил Никифорович (1909-1957 гг.) – колхозник.

Петухов Степан Андреевич (1904-1957 гг.) – колхозник.

Петухова Анисья Васильевна (1914-1998 гг.) – колхозница.

Петухова Елизавета Степановна (1930 г.р.) – колхозница.

Петухова Ирина Григорьевна (1902-1975 гг.) – колхозница.

Петухова Любовь Ивановна (1926-1969 гг.) – колхозница.

Петухова Нина Никитьевна (1920 г.р.) – колхозница.

Пинаева Ксения Петровна (1892-1964 гг.) – кладовщица.

Пинаева Лира Филипповна (1931 г.р.) – колхозница.

Пыхтеев Иван Сергеевич (1885 г.р.) – колхозник.

Пыхтеев Иван Сергеевич (1889-1944 гг.) – колхозник.

Пыхтеев Семен Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Пыхтеев Сергей Иванович (1927 г.р.) – колхозник.

Пыхтеева (Москвина) Варвара Павловна (1914 г.р.) – колхозница.

Пыхтеева Мария Захаровна (1883 г.р.) – колхозница.

Пыхтеева Наталья Осиповна (1927 г.р.) – колхозница.

Романов Алексей Михайлович (1928-1949 гг.) – колхозник.

Романов Василий Егорович (1931 г.р.) – колхозник.

Романов Григорий Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Романов Егор Михайлович (1885 г.р.) – колхозник.

Романов Иван Васильевич (1879-1954 гг.) – колхозник.

Романов Илья Яковлевич (1923-1954 гг.) – колхозник.

Романов Михаил Петрович (1897-1971 гг.) – заведующий складом заготзерна.

Романов Николай Романович (1874-1948 гг.) – работал в редакции районной газеты.

Романов Петр Егорович (1929 г.р.) – колхозник.

Романов Петр Михайлович (1929 г.р.) – колхозник.

Романова Авдотия С. (1885 г.р.) – колхозница.

Романова Агафия Степановна (1885 г.р.) – колхозница.

Романова Анастасия Ильинична (1921 г.р.) – колхозница.

Романова Анастасия Кугерговна (1914-1990 гг.) – колхозница.

Романова Анастасия Прохоровна (1910 г.р.) – овчарница колхоза.

Романова Анисья Ивановна (1892 г.р.) – колхозница.

Романова Анна Азарьевна (1918-2001 гг.) – колхозница.

Романова Анна Григорьевна (1922 г.р.) – колхозница.

Романова Анна Максимовна (1932-2000 гг.) – колхозница.

Романова Анна Семеновна (1896-1977 гг.) – колхозница.

Романова Евдокия Захаровна (1916-1954 гг.) – колхозница.

Романова Екатерина Егорьевна (1879-1957 гг.) – колхозница.

Романова Лидия Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Романова Мария Васильевна (1889-1958 гг.) – колхозница.

Романова Мария Егоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Романова Мария Ивановна (1925 г.р.) – бригадир колхоза.

Романова Мария Михайловна (1883 г.р.) – колхозница.

Романова Мария С. (1882-1945 гг.) – колхозница.

Романова Марфа Даниловна (1922 г.р.) – колхозница.

Романова Матрена Ивановна (1894 г.р.) – колхозница.

Романова Надежда Егоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Романова Ольга Ильинична (1925 г.р.) – работник районного радиокомитета.

Романова Ольга Михайловна (1927 г.р.) – колхозница.

Романова Ольга Семеновна (1930 г.р.) – колхозница.

Романова Пелагея Ивановна (1890-1954 гг.) – колхозница.

Романова Таисия Ивановна. (1912 г.р.) – колхозница.

Романова Ульяна Васильевна (1910-1971 гг.) – колхозница.

Рыбакова Мария Петровна (1916 г.р.) – колхозница.

Свинин Валентин Кузьмич (1926-1994 гг.) – колхозник.

Свинин Владимир Кузьмич (1928-1961 гг.) – колхозник.

Свинин Иван Дмитриевич (1887-1947 гг.) – колхозник.

Свинина Лидия Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Свинина Мария Кузьмовна (1929 г.р.) – колхозница.

Свинина Рая Сергеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Смирнова Елена Михайловна (1904 г.р.) – колхозница.

Смирнова Лидия Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Смирнова Мария Ивановна (1930-1946 гг.) – колхозница.

Соболева Анисия Ивановна (1914-1972 гг.) – колхозница.

Соснов Илья Захарович (1891-1941 гг.) – колхозник.

Соснова Анна Григорьевна (1899-1953 гг.) – прачка коммунальной бани.

Тарасова Анна Ивановна (1882-1972 гг.) – колхозница.

Тарасова Анисия Дмитриевна (1909-1943 гг.) – колхозница.

Устюгова (Мосолова) Марфа Яковлевна (1910-1984 гг.) – колхозница.

Хорошавин Николай Макарович (1904 г.р.) – колхозник.

Хорошавина Анна Илларионовна (1905 г.р.) – колхозница.

Хорошавина Мария Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Швалева Александра Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Швалева Мария Семеновна (1904 гг.) – заведующая фермой.

Якимов Борис Федорович (1928 г.р.) – колхозник.

Якимова Зоя Сергеевна (1896-1958 гг.) – колхозница.

Якимова Нина Николаевна (1899 г.р.) – колхозница.

Якимова Ольга Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Ямаев Михаил Николаевич (1873-1942 гг.) – охранник.

Ямаев Яков Андреевич (1870-1945 гг.) – плотник.

Ямаева Ирина Ивановна (1893-1978 гг.) – колхозница.

Ямаева Мария Иосифовна (1913-1982 гг.) – колхозница.

Яштрюкова Анна Прохоровна (1913 г.р.) – колхозница.

Яштрюкова Елизавета Федоровна (1924 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Яштрюкова Мария Илларионовна (1888-1967 гг.) – колхозница.

Дер. Мари-Шолкер, к-з «Садер»

Волков Александр Максимович (1928 г.р.) – колхозник.

Волков Андрей Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Волков Григорий Николаевич (1930-1982 гг.) – колхозник.

Волков Илья Ямельянович (1891-1963 гг.) – плотник.

Волков Максим Васильевич (1888-1950 гг.) – колхозник.

Волков Павел Иванович (1925 г.р.) – колхозник.

Волков Платон Андреевич (1918-1963 гг.) – тракторист.

Волкова Анна Илларионовна (1910-1992 гг.) – колхозница.

Волкова Анна Максимовна (1924 г.р.) – колхозница.

Волкова Евдокия Петровна (1899-1984 гг.) – колхозница.

Волкова Екатерина Васильевна (1872 г.р.) – колхозница.

Волкова Елена Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Волкова Мария Ивановна (1892-1955 гг.) – колхозница.

Волкова Наталья Лукояновна (1929 г.р.) – колхозница.

Волкова Пелагея Александровна (1910-1971 гг.) – колхозница.

Волкова Роза Никифоровна (1930-2002 гг.) – колхозница.

Волкова Састви Аксюбовна (1913-1981 гг.) – колхозница.

Волкова Татьяна Максимовна (1900 г.р.) – колхозница.

Герасимова Анна Михайловна (1909-1964 гг.) – колхозница.

Герасимова Ильконат (1871 г.р.) – колхозница.

Герасимова Пикавий Яндемировна (1914 г.р.) – колхозница.

Горбунова Анна Пантелеевна (1918-1990 гг.) – колхозница.

Ендылетова Екатерина Илларионовна (1905-1988 гг.) – колхозница.

Ендылетова Зоя Михайловна (1931-2002 гг.) – колхозница.

Каширова Анна Петровна (1912-1950 гг.) – колхозница.

Кугергина Ульяна Артемьевна (1888-1976 гг.) – колхозница.

Лукоянова Агафья Ярм. (1882 г.р.) – колхозница.

Лукоянова Александра Васильевна (1925-1995 гг.) – колхозница.

Лукоянова Анастасия (1905-1994 гг.) – колхозница.

Лукоянова Анастасия Игнатьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Лукоянова Анна Романовна (1917 г.р.) – трактористка.

Лукоянова Дарья Алексеевна (1890-1975 гг.) – колхозница.

Лукоянова Екатерина Степановна (1925 г.р.) – колхозница.

Лукоянова Марфа Ефимовна (1910-1996 гг.) – колхозница.

Лукоянова Наталья Степановна (1928 г.р.) – колхозница.

Лукоянова Пелагея Степановна (1923 г.р.) – колхозница.

Лукоянова Татьяна Степановна (1915-1993 гг.) – колхозница.

Лукоянова Татьяна Трофимовна (1895 г.р.) – колхозница.

Макаров Алексей Григорьевич (1931 г.р.) – колхозник.

Макарова Акулина Прохоровна (1876-1970 гг.) – колхозница.

Макарова Алина Аксимовна (1895-1966 гг.) – колхозница.

Макарова Анна Васильевна (1912-1977 гг.) – колхозница.

Макарова Евдокия Павловна (1909 г.р.) – колхозница.

Макарова Екатерина Ивановна (1926-1962 гг.) – колхозница.

Макарова Лыстанай Григорьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Макарова Марина Григорьевна (1923-1994 гг.) – трактористка.

Макарова Мария Ивановна (1930-1996 гг.) – колхозница.

Мокарова Анна Михайловна (1918-1995 гг.) – колхозница.

Мокарова Яльбика Такпердиновна (1880-1968 гг.) – колхозница.

Пахомов Иосиф Петрович (1930-1998 гг.) – колхозник.

Пахомова Довна Григорьевна (1897-1958 гг.) – колхозница.

Пахомова Федосия Петровна (1922-2005 гг.) – кладовщица.

Плешкова Анастасия Федоровна (1872 г.р.) – колхозница.

Плешкова Екатерина Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Плешкова Елизавета Кирилловна (1930 г.р.) – колхозница.

Плешкова Клавдия Ивановна (1894 г.р.) – колхозница.

Плешкова Парасковья Кирилловна (1928 г.р.) – колхозница.

Плешкова Татьяна Трофимовна (1895 г.р.) – колхозница.

Плешкова Федосья Тимофеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Прилуков Андрей Михайлович (1876-1953 гг.) – колхозник.

Прилуков Михаил Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Прилукова Ластанай (1922 г.р.) – колхозница.

Прилукова Мария Игнатьевна (1885-1954 гг.) – колхозница.

Рукавишников Иван Филиппович (1930 г.р.) – колхозник.

Рукавишников Павел Филиппович (1929 г.р.) – колхозник.

Рукавишникова Анисья Алексеевна (1897-1976 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Анна Романовна (1909-1987 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Иллонат Филипповна (1931 г.р.) – колхозница.

Рукавишникова Клавдия Ивановна (1894-1971 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Салима Филипповна (1927 г.р.), м.р.: Свердловская обл.; колхозница (эвакуированная).

Садовникова Анна Ильинична (1908-1975 гг.) – колхозница.

Садовникова Пелагея Осиповна (1918 г.р.) – колхозница.

Садовникова Пиналчи Иосифовна (1910-1983 гг.) – колхозница.

Семенова Анастасия Николаевна (1917 г.р.) – колхозница.

Сергеева Анастасия Григорьевна (1887-1972 гг.) – колхозница.

Созонов Александр Федорович (1899-1978 гг.) – колхозник.

Созонова Александра Прохоровна (1882-1942 гг.) – колхозница.

Созонова Анастасия Николаевна (1922 г.р.) – колхозница.

Созонова Анна Николаевна (1910 г.р.) – колхозница.

Созонова Евдокия Николаевна (1905 г.р.) – колхозница.

Созонова Екатерина Артемовна (1899-1986 гг.) – колхозница.

Созонова Елбика Александровна (1920-1951 гг.) – колхозница.

Созонова Лидия Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Созонова Мария Васильевна (1928-1956 гг.) – колхозница.

Созонова Сылбика Александровна (1927-2001 гг.) – колхозница.

Степанова Агафья (1882 г.р.) – колхозница.

Такпердин Михаил Токташевич (1931 г.р.) – колхозник.

Такпердин Тихон Токташевич (1926 г.р.) – колхозник.

Такпердина Анна Токташевна (1924-1987 гг.) – кладовщица

Такпердина Клава Кугерговна (1905 г.р.) – колхозница.

Терентева Анна Егоровна (1909-1983 гг.) – колхозница.

Терентева Елена Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Терентьева Александра Алексеевна (1929-2001 гг.) – колхозница.

Токпаев Аксюба Токпаевич (1885-1948 гг.) – кузнец.

Токпаев Кулудур Артьямович (1872-1946 гг.) – колхозник.

Токпаев Николай Кугергиевич (1931 г.р.) – колхозник.

Токпаева Алима Оросламовна (1918-1986 гг.) – колхозница.

Токпаева Алима Федосеевна (1875-1948 гг.) – колхозница.

Токпаева Ильдарви Токпаевна (1918 г.р.) – колхозница.

Токпаева Лыстанай Аксюбаевна (1931 г.р.) – колхозница.

Токпаева Пелагея Токпаевна (1887-1972 гг.) – колхозница.

Токпаева Татима Николаевна (1892 г.р.) – колхозница.

Федотов Николай Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Федотова Алина Изергиевна (1917-1998 гг.) – колхозница.

Федотова Йылканай (1907 г.р.) – колхозница.

Федотова Мария Архиповна (1903 г.р.) – колхозница.

Федотова Пекелык Васильевна (1926-2005 гг.) – колхозница.

Федотова Пиканай Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Чикишева Донна Петровна (1877-1946 гг.) – колхозница.

Чикишева Мария Ивановна (1917 г.р.) – учительница.

Шабалина Пикальина Артемовна (1912 г.р.) – колхозница.

Яндылетов Александр Осипович (1930-1976 гг.) – колхозник.

Яндылетова Акулина Калормановна (1886-1967 гг.) – колхозница.

Яндылетова Анисья Андреевна (1902-1966 гг.) – колхозница.

Яндылетова Ластави Ефимовна (1905-1951 гг.) – колхозница.

Яндылетова Мария Петровна (1931-2004 гг.) – колхозница.

Яндылетова Мария Федоровна (1910-1985 гг.) – колхозница.

Яндылетова Патима Осиповна (1921 г.р.) – трактористка.

Яндылетова Татьяна Михайловна (1929-2006 гг.) – колхозница.

Дер. Мари-Шолнер, к-з «У илыш» («Новая жизнь»)

Агачева Евдокия Ильинична (1894-1986 гг.) – колхозница.

Агачева Нина Якимовна (1928-2002 гг.) – колхозница.

Алейников Михаил Андреевич (1929-1979 гг.) –колхозник.

Афанасьева Анастасия Макаровна (1877-1959 гг.) – колхозница.

Блинова Екатерина Константиновна (1894-1956 гг.) – колхозница.

Блинова Федосия Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Боровиков Иван Андреевич (1879-1952 гг.) – колхозник.

Боровиков Николай Иванович (1912-1950 гг.) – работал в Мари-Турекском райкоммунхозе.

Бочаров Василий Иванович (1896-1974 гг.) – колхозник.

Бочаров Захар Капитонович (1882-1959 гг.) – колхозник.

Бочаров Николай Васильевич (1930-1994 гг.) – колхозник.

Бочаров Семен Захарович (1930-1984 гг.) – тракторист колхоза.

Бочарова Александра Федоровна (1921 г.р.) – колхозница.

Бочарова Анна Александровна (1891-1974 гг.) – колхозница.

Бочарова Анна Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Бочарова Дарья Семеновна (1893-1969 гг.) – колхозница.

Бочарова Елена Владимировна (1930 г.р.) – колхозница.

Бочарова Мария Ивановна (1902-1958 гг.) – колхозница.

Бочарова Прасковья Семеновна (1913 г.р.) – колхозница

Бушкова Евдокия Никифоровна (1868-1955 гг.) – колхозница.

Ведерников Василий Федорович (1929-1967 гг.) – колхозник.

Ведерников Иван Ильич (1924-1994 гг.) – колхозник.

Ведерников Илья Алексеевич (1889-1957 гг.) – колхозник.

Ведерников Михаил Константинович (1921-1952 гг.) – колхозник.

Ведерников Сергей Ильич (1930 г.р.) – колхозник.

Ведерников Сергей Константинович (1930 г.р.) – колхозник.

Ведерникова Аккулина Филипповна (1918-1975 гг.) – колхозница.

Ведерникова Мавра Наумовна (1878-1946 гг.) – колхозница.

Ведерникова Марина Игнатьевна (1895-1954 гг.) – колхозница.

Ведерникова Мария Алексеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Мария Николаевна (1930-1996 гг.) – колхозница.

Ведерникова Мария Осиповна (1902-1964 гг.) – колхозница.

Ведерникова Салима Александровна (1930-1981 гг.) – колхозница.

Ведерникова Федосия Ефимовна (1896-1965 гг.) – колхозница.

Виноградова Мария Федотовна (1929-2005 гг.) – колхозница.

Волкова Анна Семеновна (1902-1994 гг.) – рабочая

Вшивцев Алексей Матвеевич (1877-1944 гг.) – колхозник.

Вшивцев Герман Константинович (1928-1980 гг.) – колхозник.

Вшивцева Евдокия Мироновна (1878-1947 гг.) – школа.

Вшивцева Екатерина Терентьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Вшивцева Федосья Филипповна (1927-1999 гг.) – колхозница.

Глазырин Алексей Никитович (1910-1942 гг.) – кладовщик колхоза.

Глазырин Михаил Алексеевич (1929-1995 гг.) – колхозник.

Глазырина Екатерина Павловна (1906-1988 гг.) – колхозница.

Делянова Анисья Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Еремеева Мария Никитьевна (1904-1967 гг.) – колхозница.

Зайцев Август Григорьевич (1932-1956 гг.) – колхозник.

Зайцева Анна Григорьевна (1876-1947 гг.) – колхозница.

Зайцева Екатерина Терентьенва (1931-2006 гг.) – колхозница.

Зайцева Мария Спиридоновна (1921 г.р.) – колхозница.

Зайцева Наталья Григорьевна (1916-1980 гг.) – колхозница.

Зайцева Прасковья Григовьевна (1894-1972 гг.) – колхозница.

Кощеев Алексей Якимович (1932-1958 гг.) – пастух колхоза.

Кучурина Мария Григорьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Матвеев Антон Яковлевич (1928-1995 гг.) – колхозник.

Матвеева Мария Григорьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Мурузова Анна Яковлевна (1922-2003 гг.) – колхозница.

Очеева Пеналчи Изерговна (1924-1984 гг.) – колхозница.

Петухова Анна Федоровна (1924-2002 гг.) – колхозница.

Попова Мария Агафоновна (1886-1966 гг.) – колхозница.

Рукавишников Иван Филиппович (1931-1960 гг.) – колхозник.

Рябова Евдокия Ивановна (1876-1946 гг.) – колхозница.

Рябчиков Евдоким Семенович (1930-1992 гг.) – колхозник.

Рябчиков Захар Михайлович (1911-1980 гг.) – колхозник.

Рябчиков Никандр Иванович (1930-1996 гг.) – колхозник.

Рябчиков Николай Захарович (1932-1994 гг.) – колхозник.

Рябчиков Петр Ильич (1881-1957 гг.) – колхозник.

Рябчиков Петр Михайлович (1900-1952 гг.) – колхозник.

Рябчиков Семен Тихонович (1894-1965 гг.) – колхозник.

Рябчиков Сергей Петрович (1930-1978 гг.) – колхозник.

Рябчиков Трофим Никонорович (1897-1981 гг.) – колхозник.

Рябчикова Анастасия Ивановна (1864-1952 гг.) – колхозница.

Рябчикова Анастасия Яковлевна (1903-1969 гг.) – колхозница.

Рябчикова Анисия Семеновна (1923 г.р.) – колхозница.

Рябчикова Анна Герасимовна (1878-1953 гг.) – колхозница.

Рябчикова Анна Михайловна (1913-1996 гг.) – колхозница.

Рябчикова Анна Федотовна (1899-1987 гг.) – колхозница.

Рябчикова Варвара Никитьевна (1885-1950 гг.) – колхозница.

Рябчикова (Мосолова) Вера Ивановна (1921-2004 гг.) – колхозница.

Рябчикова Дария Поликарповна (1877-1960 гг.) – колхозница.

Рябчикова Евдокия Павловна (1926-1991 гг.) – колхозница.

Рябчикова Екатерина Никитична (1912 г.р.) – колхозница.

Рябчикова Лиина Сергеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Рябчикова Мария Михайловна (1903-1959 гг.) – колхозница.

Рябчикова Ольга Трофимовна (1924-1974 гг.) – колхозница.

Рябчикова Парасковья Семеновна (1913-1993 гг.) – колхозница.

Рябчикова Татьяна Михайловна (1906-1981 гг.) – колхозница.

Сидорина Анастасия Петровна (1912 г.р.) – колхозница.

Степанова Галина Степановна (1913 г.р.) – колхозница.

Степанова Екатерина Артемьевна (1868-1943 гг.) – колхозница.

Стрельникова Евгения Петровна (1926-2007 гг.) – колхозница.

Стрельникова Матрена Васильевна (1912-2001 гг.) – колхозница.

Стрельникова Наталья Яковлевна (1894-1944 гг.) – кладовщик колхоза.

Стрельникова Степанида Яковлевна (1904-1993 гг.) – колхозница.

Халтурин Василий Семенович (1931-1996 гг.) – колхозник.

Халтурина Салима Изерговна (1928-2006 гг.) – колхозница.

Черепанов Василий Алексеевич (1923-1993 гг.) – колхозник.

Черепанова Матрена Михайловна (1923-1979 гг.) – колхозница.

Швалев Тихон Егорович (1893-1963 гг.) – колхозник.

Швалева Анна Васильевна (1901-1981 гг.) – колхозница.

Швалева Анна Тихоновна (1918 г.р.) – колхозница.

Швалева Марфа Никитична (1904-1977 гг.) – колхозница.

Швалева Фекла Васильевна (1911-2005 гг.) – колхозница.

Шутов Петр Васильевич (1916-1998 гг.) – бригадир тракторной бригады.

Шутова Алксандра Романовна (1871-1956 гг.) – колхозница.

Шутова (Михеева) Екатерина Павловна (1929 г.р.) – колхозница.

Шутова Наталия Демьяновна (1871-1957 гг.) – колхозница.

Шутова Таисия Егоровна (1909-2000 гг.) – колхозница.

Якаев Николай Кузьмич (1914-1950 гг.) – счетовод Мари-Турексого сельпо.

Якунин Павел Иванович (1889 г.р.) – колхозник.

Дер. Нижние Олоры, к-з им.Палантая

Алеев Петр Данилович (1905-1958 гг.) – колхозник.

Алеев Филипп Андреевич (1896-1958 гг.) – колхозник.

Афанасьев Родион Семенович (1876-1954 гг.) – колхозник.

Бирюков Федор Андреевич (1913-1950 гг.) – колхозник.

Бирюкова Анна Кузьминична (1886-1956 гг.) – колхозница.

Жилина Унави Ямбахтовна (1898-1957 гг.) – колхозница.

Иванов Илларион Сидорович (1901-1957 гг.) – портной.

Иванова Евдокия Ефимьевна (1875-1957 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1887-1955 гг.) – колхозница.

Коновалов Семен Иванович (1895-1956 гг.) – колхозник.

Кузнецова Анна Тихоновна (1895-1955 гг.) – колхозница.

Кузнецова Екатерина Ивановна (1870-1956 гг.) – колхозница.

Олорова Парасковья Васильевна (1905-1956 гг.) – колхозница.

Осипов Семен Максимович (1885-1956 гг.) – колхозник.

Осипова Парасковья Тимофеевна (1895-1957 гг.) – колхозница.

Очеева Пиканай Янышевна (1877-1957 гг.) – колхозница.

Петрова Матрена Сидоровна (1884-1957 гг.) – колхозница.

Порфирьева Изиудыр Григорьевна (1924-1956 гг.) – колхозница.

Романов Иван Петрович (1913-1959 гг.) – колхозник.

Степанов Михаил Васильевич (1912-1955 гг.) – бригадир.

Тайбахтин Василий Яртышевич (1913-1959 гг.) – колхозник.

Тайбахтина Лыстави Ялымбаевна (1876-1958 гг.) – колхозница.

Тайбахтина Лыстави Яндыгановна (1884-1956 гг.) – колхозница.

Тимофеев Петр Иванович (1890-1945 гг.) – колхозник.

Тимофеева Наталья Ивановна (1887-1958 гг.) – колхозница.

Федоров Архип Яковлевич (1881-1954 гг.) – колхозник.

Федорова Татьяна Федоровна (1871-1954 гг.) – колхозница.

Чернов Николай Максимович (1906-1956 гг.) – колхозник.

Чернова Дарья Емельяновна (1885-1947 гг.) – колхозница колхоза «Танк».

Чумаева Афилия Михайловна (1892-1956 гг.) – колхозница.

Шумаева Фекла Архиповна (1899-1959 гг.) – колхозница.

Яндыбаев Семен Сергеевич (1889-1957 гг.) – колхозник.

Яндыбаева Кугуудыр Павловна (1873-1956 гг.) – колхозница.

Яндыбаева Пелагея Николаевна (1898-1957 гг.) – колхозница.

Дер. Нижний Турек, к-з "Социализм"

Абрамова Кугудыр Андреевна (1921 г.р.) – колхозница.

Айглов Аксюта Токпарсович (1902 г.р.) – колхозник.

Айглов Арсентий Изергович (1931-2001 гг.) – колхозник.

Айглов Изерга Очибаевич (1888-1962 гг.) – колхозник.

Айглов Изерга Федорович (1893-1957 гг.) – колхозник.

Айглов Илья Яндыганович (1877-1955 гг.) – колхозник.

Айглов Николай П. (1929 г.р.) – колхозник.

Айглов Пайгельда Янеевич (1904-1978 гг.) – колхозник.

Айглов Токпарс Яныбаевич (1887-1955 гг.) – колхозник.

Айглов Федор Якеевич (1862-1946 гг.) – колхозник.

Айглов Федор Яныбаевич (1886-1950 гг.) – колхозник.

Айглова Айвика Ильинична (1905 г.р.) – колхозница.

Айглова Алика Анисимовна (1906-1956 гг.) – колхозница.

Айглова Алима Яковлевна (1885-1946 гг.) – колхозница.

Айглова Анастасия Васильевна (1912 г.р.) – колхозница.

Айглова Анна Алексеевна (1924 г.р.) – колхозница

Айглова Анна Николаевна (1906 г.р.) – колхозница.

Айглова Асика Ильинична (1917 г.р.) – колхозница.

Айглова Галина Николаевна (1927-1945 гг.) – колхозница.

Айглова Екатерина Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Айглова Клавдия Александровна (1925-1997 гг.) – колхозница.

Айглова (Ендылетова) Клавдия Петровна (1924-1993 гг.) – колхозница.

Айглова Кнавий Александровна (1925-1997 гг.) – колхозница.

Айглова Кугудыр Федотовна (1902 г.р.) – колхозница.

Айглова Кугудыр Яковлевна (1898 г.р.) – колхозница.

Айглова Мария А. (1922 г.р.) – колхозница.

Айглова Мария Ивановна (1890-1970 гг.) – колхозница.

Айглова Мария Яковлевна (1893-1987 гг.) – колхозница.

Айглова Мария Яковлевна (1915-2003 гг.) – колхозница.

Айглова Наталья Аксютовна (1930 г.р.) – колхозница.

Айглова Нина Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Айглова Ольга Ивановна (1902 г.р.) – колхозница.

Айглова Састывий Федоровна (1916-1972 гг.) – конюх.

Айглова (Турабаева) Таисия Ямбатровна (1927-1994 гг.) – колхозница.

Айглова Тамара Кугерговна (1928 г.р.) – колхозница.

Айглова Чачави Кугерговна (1925-1942 гг.) – колхозница.

Айглова Элека Анисимовна (1907 г.р.) – колхозница.

Айглова Элевий Османовна (1919 г.р.) – колхозница.

Айглова Эльвика Ильинична (1905-1989 гг.) – колхозница.

Айглова Яштывий Османовна (1911-1995 гг.) – колхозница.

Акпулатова Лукерья Ильинична (1920 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Удрас Яковлевна (1902 г.р.) – колхозница.

Батуев Степан Михайлович (1894-1952 гг.) – колхозник.

Беленкова Састыви Янышевна (1902-1985 гг.) – колхозница.

Белкин Петр Васильевич (1931-1992 гг.) – колхозник.

Белкина Анна Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Белкина Варвара Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Белкина Екатерина Ивановна (1895 г.р.) – колхозница.

Белкина Ульяна Никитьевна (1876-1953 гг.) – колхозница.

Бердинова Анастасия Ефимовна (1892-1973 гг.) – колхозница.

Бирюков Михаил Михайлович (1858-1947 гг.) – колхозник.

Бирюкова (Устюгова) Анисия Николаевна (1917-1985 гг.) – колхозница.

Бирюкова Зинаида Николаевеа (1932-1994 гг.) – колхозница.

Бирюкова Зоя Николаевна (1929 г.р.) – колхозница.

Бирюкова Пелагея Федотовна (1891 г.р.) – колхозница.

Бирюкова Федосия Павловна (1880-1960 гг.) – колхозница.

Блинова Екатерина Егоровна (1909 г.р.) – колхозница.

Бочарова Йылдырвий Яндемировна (1919-2002 гг.) – колхозница.

Бушков Арсентий Алексеевич (1907 г.р.) – столяр.

Бушкова Екатерина Алексеевна (1891-1969 гг.) – колхозница.

Бушкова Клавдия Алексеевна (1932-1994 гг.) – колхозница.

Бушкова Фекла Трофимовна (1902 г.р.) – колхозница.

Ведерникова Надежда (1911 г.р.) – колхозница.

Ветошкина Наталья Алексеевна (1931-2004 гг.) – колхозница.

Волков Андрей Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Волков Георгий Васильевич (1931-1993 гг.) – колхозник.

Волков Николай Васильевич (1928 г.р.) – колхозник.

Волкова (Романова) Кенчий Никитиевна (1902-1990 гг.) – колхозница.

Волкова Ксения Евдокимовна (1909-1998 гг.) – колхозница.

Вшивцев Николай Александрович (1893 г.р.) – колхозник.

Вшивцева Аграфена Романовна (1888-1969 гг.) – колхозница.

Вшивцева Анна Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Вшивцева Валентина Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Вшивцева Елена Ивановна (1900-1972 гг.) – колхозница.

Вшивцева Елена Османовна (1919-1962 гг.) – колхозница.

Вшивцева Ираида Николаевна (1924-2002 гг.) – колхозница.

Вшивцева Надежда Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Вырупаев Кузьма Тихонович (1887-1951 гг.) – конюх.

Вырупаева Анна Григорьевна (1886-1966 гг.) – колхозница.

Гвоздев Василий Федотович (1858-1943 гг.) – конюх.

Гвоздев Егор Васильевич (1882-1958 гг.) – колхозник.

Гвоздев Иван Егорович (1915-1971 гг.) – колхозник.

Гвоздев Михаил Григорьевич (1924-2007 гг.) – учетчик.

Гвоздев Феликс Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Гвоздева Анастасия Ефимовна (1891 г.р.) – колхозница.

Гвоздева (Татакова) Асика Кугерговна (1920-1951 гг.) – колхозница.

Гвоздева Асика Яковлевна (1898 г.р.) – колхозница.

Гвоздева Вера Гавриловна (1898-1977 гг.) – колхозница.

Гвоздева Вера Николаевна (1921 г.р.) – бригадир.

Гвоздева Екатерина Петровна (1919-2000 гг.) – конюх.

Гвоздева Елена Алексеевна (1926-2003 гг.) – колхозница.

Гвоздева Елизавета Трофимовна (1932 г.р.) – колхозница.

Гвоздева Зоя Егоровна (1912-1983 гг.) – колхозница.

Гвоздева (Чепакова) Мария Кагармановна (1902-1982 гг.) – колхозница.

Гвоздева (Козлова) Марфа Семеновна (1922 г.р.) – колхозница.

Гвоздева (Устюгова) Нимфа Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Гвоздева Патима Пайметовна (1916-1991 гг.) – колхозница.

Гвоздева Салика Османовна (1907-1957 гг.) – колхозница.

Гвоздева Састывий Янышевна (1902 г.р.) – колхозница.

Гвоздева Таисия Петровна (1931 г.р.) – школьница.

Гвоздева Татьяна Андреевна (1881-1958 гг.) – колхозница.

Гвоздева Татьяна Паймировна (1916 г.р.) – заведующая фермой.

Гордеева Патима Максимовна (1923-1985 гг.) – колхозница.

Гордеева Патима Пайметовна (1916 г.р.) – колхозница.

Гордеева Татьяна Семеновна (1888-1953 гг.) – колхозница.

Григорьева Аспика Шуматовна (1898-1959 гг.) – колхозница.

Громова Маргарита Ивановна (1915 г.р.) – колхозница.

Делянова Вера Андреевна (1929 г.р,) – колхозница.

Ендылетова (Чепакова) Тамара Кагармановна (1916-1985 гг.) – служащая.

Ершов Николай Иванович (1932 г.р.) – колхозник.

Ешметов Геннадий Васильевич (1930-1974 гг.) – колхозник.

Жилина Алима Никифоровна (1921-1980 гг.) – охранник фермы.

Журавлева Мария Александровна (1921 г.р.) – колхозница.

Зайцев Николай Григорьевич (1914 г.р.) – колхозник.

Зайцева Анисия Ильинична (1927 г.р.) – колхозница.

Зайцева Мария Кузьминична (1905-1981 гг.) – колхозница.

Зверев Николай Павлович (1886-1969 гг.) – колхозник.

Зубарьева Наталья Никифоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Иванов Анатолий Петрович (1932 г.р.) – колхозник.

Иванов Иван Васильевич (1927 г.р.) – колхозник.

Иванов Константин Иванович (1904 г.р.) – колхозник.

Иванова Александра Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Иванова Анна Дмитриевна (1910 г.р.) – колхозница.

Иванова Анна Федоровна (1905 г.р.) – колхозница.

Илларионова Анастасия Ивановна (1915-1985 гг.) – колхозница.

Казакова Сылганай (1908 г.р.) – колхозница.

Казанцева Вера Николаевна (1925-1963 гг.) – колхозница.

Калинина Аксинья (1911 г.р.) – колхозница.

Калинина Лидия Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Карнаухов Данил Аврамович (1888-1947 гг.) – колхозник.

Карнаухов Лукоян Данилович (1928-1982 гг.) – колхозник.

Карнаухов Наум Александрович (1930 г.р.) – колхозник.

Карнаухова (Бутылкина) Нина Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Карнаухова Екатерина Емельяновна (1886-1958 гг.) – колхозница.

Карнаухова Екатерина Семеновна (1887-1958 гг.) – колхозница.

Карнаухова Мария Даниловна (1925-1996 гг.) – колхозница.

Карнаухова Татьяна Даниловна (1918-1978 гг.) – колхозница.

Каширов Иван Васильевич (1912-1993 гг.) – колхозник.

Каширова Мария Ивановна (1918-1990 гг.) – колхозница.

Князев Николай Васильевич (1925-2003 гг.) – колхозник.

Князева (Бирюкова) Екатерина Михайловна (1919-2002 гг.) – колхозница.

Козлова Мария Семеновна (1919-1999 гг.) – колхозница.

Колесникова Лыстанай Степановна (1927-1997 гг.) – колхозница.

Коршунова Татьяна Семеновна (1888-1958 гг.) – колхозница.

Крейцберг Борис Исанович (1904 г.р.) – колхозник.

Кудряшов Петр Михайлович (1918-2001 гг.) – колхозник.

Кузминых Анна Лаврентьевна (1902 г.р.) – колхозница.

Кузминых Зоя Яковлевна (1927 г.р.) – колхозница.

Кузминых Яков Михайлович (1898 г.р.) – кузнец.

Кузьминых Александра Алексеевна (1918-1991 гг.) – колхозница.

Ландо Раиса Самоиловна (1907 гг.) – колхозница.

Леонтьева Галина Власовна (1928 г.р.) – колхозница.

Леухин Леонид Александрович (1930-1947 гг.) – колхозник.

Леухин Федор Алексеевич (1913 г.р.) – рабочий промартели.

Леухина (Макарова) Зинаида Сергеевна (1919 г.р.) – кладовщица

Леухина Александра Алексеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Лившиц Иосиф Давыдович (1908 г.р.) – сырьевщик заготсырье.

Лобкина Евдокия Алексеевна (1910 г.р.) – колхозница.

Макаров Дмитрий Макарович (1903 г.р.) – слесарь.

Макаров Кузьма Сергеевич (1904-1967 гг.) – колхозник.

Макаров Петр Кузьмич (1932 г.р.) – колхозник.

Макарова Анна Никоноровна (1873 г.р.) – колхозница.

Макарова Анна Сергеевна (1911 г.р.) – колхозница.

Макарова Варвара Кузьмовна (1874-1947 гг.) – колхозница.

Макарова Зоя Кузьминична (1931-1979 гг.) – колхозница.

Малеваная Ульяна Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Мамаев Григорий Шуматович (1920 г.р.) – артист колхозного театра.

Матвеева Елизавета Николаевна (1931-2000 гг.) – колхозница.

Маяков Матвей Васильевич (1882-1944 гг.) – колхозник.

Маякова Анастасия Матвеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Медведева Анна Петровна (1926-1951 гг.) – колхозница.

Михеева Анастасия Александровна (1916-1998 гг.) – рабочая

Москвина Агафья Карповна (1885-1947 гг.) – колхозница.

Москвина Анастасия Ивановна (1869-1942 гг.) – бригадир.

Новизенцев Юрий Сергеевич (1927 г.р.) – колхозник.

Новизенцева София Павловна (1902 г.р.) – колхозница.

Огородников Викентий Федорович (1930-2005 гг.) – колхозник.

Огородникова Анна Григорьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Огородникова Зоя Яковлевна (1929-2002 гг.) – колхозница.

Огородникова Марфа Димитриевна (1900 г.р.) – колхозница.

Огородникова Татьяна Тимофеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Опаринов Григорий Алексеевич (1903-1983 гг.) – колхозник.

Пайбатырова Унавий Пайбаторовна (1882 г.р.) – колхозница.

Пайдемирова Асмелык Яковлевна (1889-1958 гг.) – колхозница.

Пайдемирова Мария Семеновна (1927 г.р.) – колхозница.

Пайдемирова Ольга Яковлевна (1912 г.р.) – колхозница.

Пайдемирова Пеналче Шуматовна (1924-1988 гг.) – колхозница.

Пайдемирова Ямбика Васильевна (1915-2007 гг.) – колхозница.

Плешкова Татьяна Тимофеевна (1902-1983 гг.) – колхозница.

Попова (Айглова) Пелагея Семеновна (1899-1986 гг.) – колхозница.

Пуншева Ульяна Алексеевна (1916 г.р.) – колхозница.

Романов Николай Ильич (1901 г.р.) – колхозник.

Романова Мария Степановна (1906-1974 гг.) – колхозница.

Романова Надежда Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Романова Ольга Ивановна (1902-1979 гг.) – колхозница.

Романова Ольга Ивановна (1920-1995 гг.) – колхозница.

Романова Таисия Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Рукавишников Александр Николаевич (1916-1981 гг.) – бухгалтер.

Рукавишников Иван Токпулатович (1873-1948 гг.) – колхозник.

Рукавишников Микибай Токпулатович (1883-1947 гг.) – колхозник.

Рукавишников Николай Токпулатович (1880-1955 гг.) – колхозник.

Рукавишникова Александра Дмитриевна (1917 г.р.) – колхозница.

Рукавишникова Анастасия Васильевна (1880-1950 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Калича Федосеевна (1870-1952 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Ксения Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Рукавишникова Кугудыр Токпулатовна (1882-1950 гг.) – колхозница.

Рукавишникова Пикани Васильевна (1879 г.р.) – колхозница.

Рукавишникова Эсылвий Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Рыбакова Евдокия Данильевна (1892-1947 гг.) – колхозница.

Рыжков Андрей Петрович (1916-1984 гг.) – колхозник.

Рыжкова Евдокия Титовна (1893-1967 гг.) – колхозница.

Рябинин Алексей Максимович (1931 г.р.) – колхозник.

Рябинин Максим Федорович (1887 г.р.) – колхозник.

Рябинина Анна Максимовна (1920 г.р.) – колхозница.

Рябинина Клава Максимовна (1924 г.р.) – скотница.

Рябинина Мария Анисимовна (1894(1888)-1970 гг.) – колхозница.

Рябинина Мария Харитоновна (1889-1968 гг.) – колхозница.

Рязанцев ВасианАлександрович (1929 г.р.) – колхозник.

Рязанцев Григорий Михайлович (1927-1994 гг.) – колхозник.

Рязанцев Иван Абрамович (1889-1948 гг.) – столяр.

Рязанцев Федор Сидорович (1887-1957 гг.) – колхозник.

Рязанцева Анна Афанасьевна (1915-2002 гг.) – колхозница.

Рязанцева Анна Дмитриевна (1910 г.р.) – колхозница.

Рязанцева Дарья Васильевна (1900-1980 гг.) – колхозница.

Рязанцева Екатерина Емельяновна (1876-1949 гг.) – колхозница.

Рязанцева Лиза Павловна (1930 г.р.) – колхозница.

Рязанцева Лыстанай Степановна (1929-2000 гг.) – колхозница.

Рязанцева Мария Афанасьевна (1910-1991 гг.) – колхозница.

Рязанцева Парасковья Сергеевна (1877-1954 гг.) – колхозница.

Рязанцева Пелагея Степановна (1905-1945 гг.) – колхозница.

Рязанцева Уалче Антроповна (1905-1968 гг.) – колхозница.

Рязанцева Ямбика Васильевна (1915 г.р.) – колхозница.

Семенова Ольга Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Смирнова (Стяжкина) Таисия Алексеевна (1923 г.р.) – колхозница.

Смоленцев Николай Андреевич (1899-1953 гг.) – колхозник.

Смоленцева Кугудыр Як. (1897 г.р.) – колхозница.

Созонова Пелагея Федоровна (1893-1977 гг.) – колхозница.

Стяжкина (Смирнова) Таисия Алексеевна (1921 гг.) – колхозница.

Стяжкина (Ямбарцева) Глафира Алексеевна (1926-1993 гг.) – колхозница.

Стяжкина Дарья Степановна (1896-1985 гг.) – колхозница.

Стяжкина Ефимия Алексеевна (1915-1977 гг.) – охранник.

Стяжкина Парасковья Ивановна (1879-1949 гг.) – колхозница.

Тимофеев Арсентий Егорович (1928-2003 гг.) – колхозник.

Тимофеева (Стяжкина) Чачави Трофимовна (1927 г.р.) – колхозница.

Ураков Николай Емельянович (1914 г.р.) – колхозник.

Уракова Лыстанай Емельяновна (1919 г.р.) – колхозница.

Усолова Екатерина Ивановна (1895-1970 гг.) – колхозница.

Устюгов Александр Петрович (1928-1972 гг.) – колхозник.

Устюгова (Веткина) Пеналче Яндемировна (1922-г.р.) – колхозница.

Устюгова Мария Тимофеевна (1890-1972 гг.) – колхозница.

Устюгова Мария Тихоновна (1882-1967 гг.) – колхозница.

Устюгова Нимфа Александровна (1928 г.р.) – колхозница.

Устюгова Ольга Максимовна (1925 г.р.) – колхозница.

Федоровикова Ольга Николаевна (1916 гг.) – колхозница.

Филиппов Николай Георгиевич (1925-2003 гг.) – колхозник.

Фоминова Лидия Михайловна (1928 г.р.) – колхозница.

Фофонова Лила Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Чайникова Татьяна Ивановна (1919-1964 гг.) – колхозница.

Чашкин Виталий Трофимович (1930 г.р.) – колхозник.

Чеблуков Илья Степанович (1911 г.р.) – механизатор МТС.

Чеблукова Евдокия Николаевна (1872 г.р.) – колхозница.

Чеблукова Татьяна Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Чепаков Андрей Осипович (1930-1975 гг.) – колхозник.

Чепаков Леонид Ильич (1931 г.р.) – колхозник.

Чепаков Ямет Чепакович (1930-1994 гг.) – колхозник.

Чепакова Акарт Араслановна (1912 г.р.) – колхозница.

Чепакова Анастасия Араслановна (1911 г.р.) – колхозница.

Чепакова (Ешметова) Анисия Ильинична (1927 г.р.) – колхозница.

Чепакова (Макарова) Асика Анисимовна (1903-1986 гг.) – колхозница.

Чепакова Екатерина Степановна (1899-1973 гг.) – колхозница.

Чепакова Йылдырвий Сергеевна (1895(1893 гг.)-1953 гг.) – колхозница.

Чепакова Клавдия Архиповна (1930-2004 гг.) – колхозница.

Чепакова Ластавия Михайловна (1880-1953 гг.) – служащий.

Чепакова Матрена Александровна (1906-1963 гг.) – колхозница.

Чепакова Ольга Ямбердовна (1931 г.р.) – колхозница.

Чепакова Патима Максимовна (1923-1985 гг.) – конюх.

Чепакова Пелагея Прохоровна (1904 г.р.) – колхозница.

Чепакова (Петрова) Пелагея Чепаковна (1918 г.р.) – колхозница.

Чепакова Унавий Пайдамировна (1881-1961 гг.) – колхозница.

Чепакова Чечавий Чепаковна (1926 г.р.) – колхозница.

Чепакова Эсылвий Мартыновна (1892-1958 гг.) – колхозница.

Чепурных Мария Тимофеевна (1928 г.р.) – механик.

Швалев Александр Васильевич (1926-1962 гг.) – колхозник.

Швалева (Золотарева) Галина Михайловна (1928 г.р.) – учащаяся г. Й-Олы.

Швалева (Шмарова) Татьяна Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Швалева София Николаевна (1895 г.р.) – колхозница.

Швалева Эмилия Михайловна (1930 г.р.) – колхозница.

Шилова Валентина Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Шишкина Екатерина Григорьевна (1923-1958 гг.) – колхозница.

Шульман Исак Абрамович (1915 г.р.) – колхозник.

Шутова Александра Николаевна (1917 г.р.) – бухгалтер РайЗО.

Элеви Османовна (1922 г.р.) – колхозница.

Юрьев Михаил Иванович (1929 г.р.) – учащийся сельскохозяйственной школы.

Юрьев Михаил Романович (1900 г.р.) – учащийся сельскохозяйственной школы.

Юрьева Анастасия Георгиевна (1918 г.р.) – колхозница.

Юрьева Анна Игнатьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Юрьева Антонина Михайловна (1931 г.р.) – колхозница.

Юрьева (Тюлькина) Наталья Игнатьевна (1918 г.р.) – колхозница.

Юрьева Нина Михайловна (1927 г.р.) – колхозница.

Яналов Иван Степанович (1930 г.р.) – колхозник.

Яналова Анастасия Петровна (1921-1994 гг.) – конюх.

Яналова Анна Тимофеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Яналова Ефросиния Еремеевна (1898 г.р.) – колхозница.

Яналова Окави Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Яналова Парасковья Еремеевна (1898-1961 гг.) – колхозница.

Яндыбаева (Ершова) Анна Ивановна (1905 г.р.) – колхозница.

Яндыбаева Агафия Кирилловна (1930 г.р.) – колхозница.

Дер. Петровское, к-з «1 Мая»

Ведерникова Анна Федоровна (1926 г.р.) – счетовод колхоза.

Ведерникова Анна Федоровна (1929 г.р.) – заведующая избой-читальней.

Ведерникова Мария Михайловна (1899 г.р.) – колхозница.

Волков Виталий (1929 г.р.) – почтальон.

Волкова Анна Андреевна (1922- г.р.) – рабочая льнозавода.

Волкова Екатерина Васильевна (1926-1948 гг.) – колхозница.

Волкова Ксения Савельевна (1923-1969 гг.) – колхозница.

Волкова Мария Андреевна (1902-1966 гг.) – колхозница.

Волкова Марфа Романовна (1894-1957 гг.) – колхозница.

Зайцев Василий Яковлевич (1886-1961 гг.) – колхозник.

Зайцев Иван Дмитриевич (1927 г.р.) – колхозник.

Зайцева Елизавета Дмитриевна (1929 г.р.) – колхозница.

Зайцева Ирина Петровна (1887 г.р.) – колхозница.

Зайцева Ольга Ивановна (1912 г.р.) – рабочая льнозавода.

Зайцева Татьяна Васильевна (1912 г.р.) – колхозница.

Зайцева Феклиния Васильевна (1925 г.р.) – рабочая льнозавода.

Кириллов Андрей Леонтьевич (1875 г.р.) – пчеловод колхоза.

Кириллова Анисия Андреевна (1924 г.р.) – рабочая льнозавода.

Кириллова Екатерина Афанасьевна (1906 г.р.) – колхозница.

Кириллова Татьяна Ивановна (1885 г.р.) – колхозница.

Колесников Анатолий (1931 г.р.) – колхозник.

Колесников Григорий Михайлович (1893 г.р.) – бригадир колхоза.

Колесников Егор Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Колесников Егор Григорьевич (1926 г.р.) – колхозник.

Колесников Сергей Степанович (1929 г.р.) – колхозник.

Колесникова Александра Федоровна (1912 г.р.) – свинарка колхоза.

Колесникова Марфа Яковлевна (1894 г.р.) – колхозница.

Колесникова Мария Васильевна (1898 г.р.) – колхозница.

Колесникова Наталия Егоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Колесникова Наталья Дмитрьевна (1903-1969 гг.) – заведующая фермой.

Колесникова Нина Григорьевна (1922 г.р.) – колхозница.

Кошкин Семен Лукуянович (1887-1945 гг.) – колхозник.

Кошкина Наталия Евдокимовна (1915 г.р.) – колхозница.

Кошкина Феодосия Григорьевна (1888-1954 гг.) – колхозница.

Кошкина Феодосия Семеновна (1912-1986 гг.) – колхозница.

Кудряшова Ольга Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Мамаев Семен Николаевич (1959-1959 гг.) – колхозник.

Мосолова Евдокия Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Мосолова Елена Федоровна (1888 г.р.) – колхозница.

Никифорова Елена Петровна (1912-1967 гг.) – колхозница.

Платонова Марина (1902 г.р.) – колхозница.

Платонова Татьяна Степановна (1930 г.р.) – колхозница.

Поляков Григорий Петрович (1891-1969 гг.) – колхозник.

Поляков Николай Григорьевич (1928-1989 гг.) – колхозник.

Полякова Анна Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Полякова Марина Ивановна (1896 г.р.) – колхозница.

Полякова Мария Федотовна (1896-1957 гг.) – колхозница.

Рыбаков Виталий Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Рыбаков Николай Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Рыбакова Анна Петровна (1885-1950 гг.) – колхозница.

Рыбакова Ксения Федотовна (1891-1954 гг.) – колхозница.

Рыбакова Ольга Алексеевна (1926-1977 гг.) – бригадир колхоза.

Рыбакова Плюга Константиновна (1914 г.р.) – рабочая льнозавода.

Рыбакова Татьяна Ивановна (1910-1968 гг.) – колхозница.

Рыжкова Зоя Михайловна (1913-1984 гг.) – колхозница.

Чемеков Дмитрий Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Чемеков Петр Павлович (1887 г.р.) – колхозник.

Чемеков Филарет Петрович (1921 г.р.) – колхозник.

Чемекова Варвара Ивановна (1893-1970 гг.) – колхозница.

Чемекова Зоя Петровна (1929 г.р.) – колхозница.

Шамова Мария Дмитриевна (1892-1979 гг.) – колхозница.

Шишкина Елена Михайловна (1912 г.р.) – свинарка колхоза.

Шишкина Феклинья М. (1897 г.р.) – колхозница.

Дер. Пинженер, к-з "Трактор"

Ахметова Сафура Сафурхановна (1919 г.р.) – колхозница (эвакуированная).

Баженова Августа Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Баженова Аграфена Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Баженова Вера Алек. (1893 г.р.) – колхозница.

Баженова Мария Ивановна (1882-1957 гг.) – колхозница.

Баженова Мария Никитична (1903 г.р.) – колхозница.

Баженова Наталья Семеновна (1903-1955 гг.) – колхозница.

Баженова Серафима Егоровна (1916-1955 гг.) – колхозница.

Вшивцев Василий Евдокимович (1930 г.р.) – почтальон.

Вшивцев Дмитрий Трофимович (1882-1952 гг.) – колхозник.

Вшивцев Илларион Яндулович (1885-1945 гг.) – колхозник.

Вшивцева Евдокия Егоровна (1908 г.р.) – доярка.

Вшивцева Елизавета Ефимовна (1903 г.р.) – колхозница.

Вшивцева Ольга Дмитриевна (1914 г.р.) – колхозница.

Вшивцева Ольга Поликарповна (1902 г.р.) – доярка.

Гараева Кашифа Шигаповна (1906 г.р.) – колхозница.

Гибадуллин Гамулла Гамм. (1892 г.р.) – колхозник.

Городилова Клавдия Михайловна (1918 г.р.) – колхозница.

Коноплев Виктор Георгиевич (1929 г.р.) – колхозник.

Коноплева Анна Дмитриевна (1909-1953 гг.) – кладовщица.

Коноплева Анна Ираклевна (1912-1951 гг.) – колхозница.

Коноплева Мария Ивановна (1901-1957 гг.) – колхозница.

Коноплева Нина Ивановна (1918 г.р.) – трактористка.

Коноплева Юлия Никифоровна (1904 г.р.) – свинарка.

Круглова Елизавета Петровна (1921-1947 гг.) – колхозница.

Курбатов Самит (1898 г.р.) – колхозник.

Куршаков Павел Степанович (1918 г.р.) – колхозник.

Куршакова Нина Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Минин Петр Федорович (1904 г.р.) – колхозник.

Минина Анна Константиновна (1900 г.р.) – колхозница.

Минина Лидия Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петухов Виктор Прокопьевич (1931 г.р.) – колхозник.

Петухов Геннадий Иванович (1927 г.р.) – колхозник.

Петухов Николай Тимофеевич (1873-1945 гг.) – колхозник.

Петухов Павел Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Петухова Анна Прокопьевна (1907 г.р.) – колхозница.

Петухова Анфиса Михайловна (1908 г.р.) – свинарка.

Петухова Дарья Васильевна (1889-1959 гг.) – колхозница.

Петухова Мария Васильевна (1901 г.р.) – колхозница.

Петухова Марта Алексеевна (1873-1957 гг.) – колхозница.

Петухова Наталья Романовна (1924 г.р.) – колхозница.

Петухова Серафима Григорьевна (1915 г.р.) – кладовщица.

Поляков Григорий Петрович (1929 г.р.) – колхозник.

Полякова Елизавета Степановна (1895 г.р.) – колхозница.

Сидоркин Андрей Дмитриевич (1878-1957 гг.) – колхозник.

Сидоркин Михаил Андреевич (1912 г.р.) – колхозник.

Сидоркин Михаил Михайлович (1930 г.р.) – тракторист.

Сидоркина Анна Степановна (1915 г.р.) – колхозница.

Старостина Анна Арсентьева (1893 г.р.) – заведующая фермой.

Старостина Елена Ивановна (1903 г.р.) – колхозница.

Старостина Ольга Степановна (1919-1975 гг.), м.р.: г.Сталинск Донбасс; колхозница (эвакуированная).

Сычугова Татьяна Ивановна – счетовод.

Тимофеева Елизавета Петровна (1890 г.р.), м.р.: г.Мурманск; колхозница (эвакуированная).

Тихонина Анастасия Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Хайруллина Салиха (1896 г.р.) – колхозница.

Хорошавина Матрена Матвеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Шалфутдинов Шигап (1877 г.р.) – колхозник.

Шишкин Владимир Александрович (1927 г.р.) – колхозник.

Шишкин Дмитрий Егорович – охранник.

Шишкин Михаил Георгиевич (1923 г.р.) – колхозник.

Шишкин Михаил Захарович – охранник.

Шишкин Павел Васильевич (1898 г.р.) – колхозник.

Шишкин Юрий Александрович (1926 г.р.) – колхозник.

Шишкина Анна Алексеевна – колхозница.

Шишкина Анна Ивановна – овцевод.

Шишкина Валентина Алек. (1921 г.р.) – колхозница.

Шишкина Домна Емельяновна (1895 г.р.) – колхозница.

Шишкина Кристина Ивановна – колхозница.

Шишкина Мария Абрамовна – кладовщица.

Шишкина Мария Ивановна – колхозница.

Шишкина Мария Михайловна (1895-1960 гг.) – колхозница.

Шишкина Мария Степановна – свинарка.

Шишкина Надежда Константиновна – колхозница.

Шишкина Татьяна Ивановна – свинарка.

Шуколюков Иван Ефимович – машинист.

Шуколюкова Вера Федоровна – колхозница.

Шуколюкова Мария Ивановна (1902-1950 гг.) – колхозница.

Шуналюкова Марфа Ивановна (1867-1959 гг.) – колхозница.

Шутов Анисим Максимович – председатель колхоза.

Шутова Аккулина Ивановна (1891-1956 гг.) – колхозница.

Шутова Акулина Уляновна (1887-1956 гг.) – колхозница.

Шутова Клавья Анисимовна (1931 г.р.) – колхозница.

Дер. По речке Купта, к-з «Ядро»

Асхатова Халифа (1897 г.р.) – колхозница.

Галеева Майбадар (1924 г.р.) – учительница Яхинской школы.

Галеева Хадия (1921-2000 гг.) – колхозница.

Галимьянова Рабига (1896-1976 гг.) – колхозница.

Галимьянова Самига (1929 г.р.) – колхозница.

Гаптуллин Гаптельнур (1931 г.р.) – колхозник.

Гаптуллина Кавсария (1927 г.р.) – колхозница.

Гибадуллин Курбан (1882-1962 гг.) – колхозник.

Гибадуллин Нургали (1929 г.р.) – колхозник.

Гибадуллина Галия (1907-1997 гг.) – колхозница.

Гибадуллина Сабира (1919-1997 гг.) – колхозница.

Гибадуллина Фатиха (1887 г.р.) – колхозница.

Казакова Амина (1920 г.р.) – колхозница.

Казакова Зулхабира (1929-2001 гг.) – колхозница.

Казакова Карима (1931 г.р.) – колхозница.

Казакова Магри (1880 г.р.) – колхозница.

Казакова Рабига (1903-1977 гг.) – колхозница.

Казакова Рукия (1926-2000 гг.) – колхозница.

Каримова Магтура (1873-1973 гг.) – колхозница.

Каримова Фасахат (1913-1989 гг.) – колхозница.

Курбанова Бибигуль (1904-1987 гг.) – колхозница.

Муллин Низам (1929 г.р.) – тракторист МТС.

Муллина Галима (1895-1973 гг.) – колхозница.

Муллина Нурлухада (1927 г.р.) – колхозница.

Муллина Равиля (1927 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Магфура (1904-1946 гг.) – колхозница.

Рахматуллина Нурлиза (1932 г.р.) – колхозница.

Сабитова Ханифа (1908-1985 гг.) – колхозница.

Сафарова Гарифа (1870 г.р.) – колхозница.

Сафарова Майбадар (1913-1987 гг.) – колхозница.

Сибгатов Махмут (1929-1985 гг.) – колхозник.

Сибгатов Нигматулла (1890 г.р.) – колхозник.

Сибгатова Нагима (1891-1979 гг.) – колхозница.

Сулейманов Мухаматхан (1883-1946 гг.) – колхозник.

Сулейманова Гульгира (1928 г.р.) – колхозница.

Сулейманова Гульсара (1899 г.р.) – колхозница.

Сулейманова Зайнап (1924-2003 гг.) – колхозница.

Сулейманова Хайри (1886-1958 гг.) – колхозница.

Хайруллина Салиха (1896-1981 гг.) – колхозница.

Шарайев Афтаф (1924 г.р.) – колхозник.

Дер. По речке Ноля, к-з им.Чавайна

Агаев Андрей Иванович (1928-1993 гг.) – колхозник.

Агаев Иван Захарович (1889-1957 гг.) – колхозник.

Агаева Анна Андреевна (1922-1986 гг.) – колхозница.

Агаева Анна Ивановна (1924-1992 гг.) – колхозница.

Агаева Вера Ивановна (1918-1993 гг.) – колхозница.

Агаева Евдокия Васильевна (1909-1981 гг.) – колхозница.

Агаева Ирина Евдокимовна (1886-1961 гг.) – колхозница.

Бердинов Виталий Павлович (1932-1961 гг.) – электрик колхоза.

Бердинова Анна Еремеевна (1896-1980 гг.) – колхозница.

Бердинова Анна Петровна (1898-1974 гг.) – колхозница.

Бердинова Анна Семеновна (1916 г.р.) – колхозница.

Бердинова Мария Даниловна (1905-1964 гг.) – колхозница.

Бердинова Мария Сергеевна (1917-1984 гг.) – колхозница.

Бердинова Ольга Александровна (1926-2001 гг.) – колхозница.

Бушкова Евдокия Максимовна (1887-1962 гг.) – колхозница.

Зайцева Анна Федотовна (1885-1957 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Филипповна (1914-1973 гг.) – колхозница.

Кириллов Николай Архипович (1926-1977 гг.) – колхозник.

Кириллов Семен Васильевич (1879-1970 гг.) – колхозник.

Кириллова Анастасия Андреевна (1930-1986 гг.) – колхозница.

Кириллова Анастасия Михайловна (1924 г.р.) – колхозница.

Кириллова Анна Кондратьевна (1913-1973 гг.) – колхозница.

Кириллова Аспика Тимофеевна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Кириллова Евдокия Семеновна (1887-1958 гг.) – колхозница.

Кириллова Екатерина Яковлевна (1901-1973 гг.) – колхозница.

Кириллова Елена Антоновна (1927-1988 гг.) – колхозница.

Кириллова Елена Тимофеевна (1919-1969 гг.) – колхозница.

Кириллова Мария Степановна (1923-1997 гг.) – колхозница.

Кириллова Мария Федоровна (1893-1976 гг.) – колхозница.

Рыбаков Павел Степанович (1932-1994 гг.) – колхозница.

Рыбакова Мария Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Сидорова Елизавета Павловна (1930-1961 гг.) – колхозница.

Дер. Русский Возармаш, к-з «Аврора»

Байбородов Алексей Федорович (1919 г.р.) – колхозник.

Байбородов Андрей Федорович (1931 г.р.) – колхозник.

Байбородов Артемин Александрович (1915 г.р.) – колхозник.

Байбородов Григорий Иванович (1923-1953 гг.) – колхозник.

Байбородов Е.Ш. (1912 г.р.) – колхозник.

Байбородов Иван Степанович (1915 г.р.) – колхозник.

Байбородов Степан А. (1880-1946 гг.) – колхозник.

Байбородова Агафия Елизаровна (1895 г.р.) – колхозница.

Байбородова Анна Алексеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Байбородова Анна Андреевна (1891 г.р.) – колхозница.

Байбородова Вера Николаевна (1884-1963 гг.) – колхозница.

Байбородова Дарья Степановна (1919 г.р.) – колхозница.

Байбородова Евдокия Филипповна (1914 г.р.) – кладовщик.

Байбородова Клавдия Степановна (1909-1985 гг.) – колхозница.

Байбородова Клавдия Степановна (1931 г.р.) – зоотехник.

Байбородова Клавдия Федоровна (1926 г.р.) – колхозница.

Байбородова Лидия Егоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Байбородова Мария Ивановна (1919 г.р.) – работала в Мари-Турекской пошивочной.

Байбородова Парасковья Прокопьевна (1896 г.р.) – колхозница.

Байбородова Серафима Самсоновна (1925-1964 гг.) – колхозница.

Байбородова Степанида Николаевна (1882 г.р.) – колхозница.

Бешкарева Анастасия Васильевна (1914 г.р.) – колхозница.

Бешкарева Мария Сергеевна (1887 г.р.) – колхозница.

Бешкарева Мария Степановна (1887 г.р.) – колхозница.

Головина Лариса Васильевна (1910 г.р.) – счетовод.

Горошников Андрей Саватьевич (1927 г.р.) – колхозник.

Горошников Георгий Романович (1862-1957 гг.) – колхозник.

Горошников Григорий Сидорович (1929 г.р.) – сапожник.

Горошников Егор Романович (1864 г.р.) – колхозник.

Горошников Иван Георгиевич (1888-1957 гг.) – колхозник.

Горошников Иван Егорьевич (1888-1957 г.р.) – колхозник.

Горошников Иван Петрович (1885-1966 гг.) – колхозник.

Горошников Иван Петрович (1896-1960 гг.) – колхозник.

Горошников Иван Сергеевич (1913-1943 гг.) – колхозник.

Горошников Михаил Сидорович (1927 г.р.) – колхозник.

Горошникова Александра Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Горошникова Анастасия Сергеевна (1926 г.р.) – бухгалтер.

Горошникова Антонида Пантелеймоновна (1905 г.р.) – колхозница.

Горошникова Евдокия Васильевна (1881-1952 гг.) – колхозница.

Горошникова Евдокия Ивановна (1887 г.р.) – колхозница.

Горошникова Евдокия Трофимовна (1886-1977 гг.) – колхозница.

Горошникова Ефросинья Гавриловна (1909-1947 гг.) – колхозница.

Горошникова Ирина Коновна (1913 г.р.) – колхозница.

Горошникова Мария Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Горошникова Нина Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Ендальцев Иван Михайлович (1927 г.р.) – тракторист.

Ендальцев Петр Михайлович (1931 г.р.) – бригадир.

Ендальцева Анна Гавриловна (1925 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Анна Михайловна (1921 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Вера Михайловна (1925 г.р.) – колхозница.

Ендальцева Мария Григорьевна (1895 г.р.) – колхозница.

Ефремова Анна Прокопьевна (1898-1946 гг.) – колхозница.

Кашина Агрофена Семеновна (1914 г.р.) – колхозница.

Кашина Клавдия Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Кашина Лидия Петровна (1928 г.р.) – зоотехник.

Киимова Мария Михайловна (1901 гг.) – колхозница.

Кропачев Алексей Антонович (1929 г.р.) – колхозник.

Кропачев Егор Антонович (1853-1946 гг.) – колхозник.

Кропачев Николай Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Кропачев Петр Васильевич (1928 г.р.) – сапожник.

Кропачева Александра Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Кропачева Александра Ивановна (1919 г.р.) – колхозница.

Кропачева Александра Матвеевна (1913 г.р.) – трактористка.

Кропачева Анна Владимировна (1923 г.р.) – колхозница.

Кропачева Анна Максимовна (1892 г.р.) – колхозница.

Кропачева Анфисия Сергеевна (1929 г.р.), м.р.: г.Фурманов Ивановской обл.; колхозница.

Кропачева Валентина Андреевна (1931-1947 гг.) – колхозница.

Кропачева Вера Максимовна (1925 г.р.) – колхозница.

Кропачева Екатерина Андреевна (1924 г.р.) – колхозница.

Кропачева Елизавета Андреевна (1914 г.р.) – колхозница.

Кропачева Зоя Антоновна (1926 г.р.) – колхозница.

Кропачева Ирина Ивановна (1906 г.р.) – колхозница.

Кропачева Капиталина Васильевна (1932 г.р.) – колхозница.

Кропачева Ксения Тимофеевна (1898 г.р.) – колхозница.

Кропачева Мария Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Кропачева Мария Павловна (1896-1950 гг.) – колхозница.

Кропачева Ольга Семеновна (1885-1968 гг.) – колхозница.

Кропачева Пелагея Васильевна (1904 г.р.) – портная.

Кропачева Раисья Осиповна (1932 г.р.) – колхозница.

Кропочев Валентин Андреевич (1931-1980 гг.) – колхозник.

Кропочева Анна Максимовна (1886-1955 гг.) – колхозница.

Кропочева Ольга Семеновна (1884-1968 гг.) – колхозница.

Леухин Михаил Федорович (1926 г.р.) – сапожник.

Леухина Евдокия Николаевна (1891-1960 гг.) – колхозница.

Маточкина Анна Кузьминична (1921 г.р.) – колхозница.

Платнунов Дмитрий Климентьевич (1885-1945 гг.) – колхозник.

Платунова Анна Григорьевна (1888 г.р.) – колхозница.

Платунова Василиса Дмитриевна (1924 г.р.) – колхозница.

Усхова Екатерина Афанасьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Хлебников Сергей Петрович (1909 г.р.) – колхозник.

Хлебникова Александра Федоровна (1914 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Анна Петровна (1924 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Анна Семеновна (1905 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Валентина Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Евдокия Петровна (1905 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Клавдия Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Клавдия Федоровна (1912 г.р.) – колхозница.

Хлебникова Мария Федоровна (1882-1970 гг.) – колхозница.

Хлебникова Феклиния Петровна (1918 г.р.) – колхозница.

Ходырев М.М. (1916 г.р.) – кузнец.

Дер. Русский Ноледур, к-з «Друзья»

Александрова Аграфена Васильевна (1889 г.р.) – колхозница.

Александрова Александра Матвеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Александрова Анна Матвеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Александрова Мария Матвеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Александрова Мария Петровна (1917 г.р.) – колхозница.

Антышев Василий Иванович (1905-1966 гг.) – колхозник.

Антышев Иван Афанасьевич (1882-1947 гг.) – колхозник.

Антышева Анастасия Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Антышева Анна Ивановна (1928 г.р.) – учетчик МТС.

Антышева Валентина Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Антышева Валентина Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Антышева Евдокия Сергеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Антышева Зоя Федоровна (1913-1996 гг.) – колхозница.

Антышева Матрена Васильевна (1904 г.р.) – колхозница.

Антышева Таисья Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Базунова Елизавета Федоровна (1892 г.р.) – колхозница.

Балинова Ольга Дмитриевна (1904 г.р.) – колхозница.

Бизина Екатерина Егоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Бирюкова Анна Авдеевна (1883 г.р.) – колхозница.

Жебрукова Мария Лаврентьевна – колхозница.

Иванов Василий Федорович (1930-1963 гг.) – колхозник.

Исаева Наталья Ивановна (1888 г.р.) – колхозница.

Исаева Нина Васильевна (1916 г.р.) – колхозница.

Исупов Михаил Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Исупова Мария Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Какипус Ольга Никифоровна (1905 г.р.) – бригадир.

Какупус Ольга Александровна (1879 г.р.) – колхозница.

Козырева Мария Леонтьевна (1920-2004 гг.) – колхозница.

Колесникова Екатерина Филипповна (1895-1969 гг.) – колхозница.

Комелин Александр Васильевич (1929-2001 гг.) – мельник.

Комелин Алексей Иванович (1931 г.р.) – колхозник.

Комелин Андрей Константинович (1889-1964 гг.) – колхозник.

Комелин Аркадий Алексеевич (1932 г.р.) – колхозник.

Комелин Василий Никандрович (1869-1950 гг.) – колхозник.

Комелин Виктор Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Комелин Генрих Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Комелин Иван Григорьевич (1890-1960 гг.) – колхозник.

Комелин Иван Петрович (1907 г.р.) – плотник.

Комелин Михаил Николаевич (1930 г.р.) – колхозник.

Комелин Михаил Петрович (1870-1942 гг.) – колхозник.

Комелин Николай Митрофанович (1883-1953 гг.) – колхозник.

Комелин Сергей Александрович (1928 г.р.) – колхозник.

Комелин Сергей Федорович (1910 г.р.) – колхозник.

Комелин Сергей Федорович (1911-1949 гг.) – колхозник.

Комелин Юрий Александрович (1932 г.р.) – колхозник.

Комелина (Михалева) Анастасия Васильевна (1925-2006 гг.), м.р.: д.Кукарск; колхозница.

Комелина Анастасия Васильевна (1925-2006 гг.) – колхозница.

Комелина Анастасия Николаевна (1918 г.р.) – работала в М-Турекском РОНО.

Комелина Анастасия Павловна (1913 г.р.) – колхозница.

Комелина Анастасия Павловна (1914-2000 гг.) – колхозница.

Комелина Анна Ивановна (1888 г.р.) – колхозница.

Комелина Анна Михайловна (1899 г.р.) – колхозница.

Комелина Валентина Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Комелина Варвара Михайловна (1894 г.р.) – колхозница.

Комелина Вера Яковлевна (1886-1970 гг.) – колхозница.

Комелина Галина Григорьевна (1932 г.р.) – колхозница.

Комелина Евдокия Романовна (1900 г.р.) – колхозница.

Комелина Екатерина Алексеевна (1881 г.р.) – колхозница.

Комелина Елена Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Комелина Елизавета Николаевна (1926 г.р.) – колхозница.

Комелина Зоя Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Комелина Зоя Степановна (1918 г.р.) – трактористка.

Комелина Зоя Яковлевна (1932 г.р.) – колхозница.

Комелина Клавдия Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Комелина Любовь Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Комелина Мария Гавриловна (1926-2002 гг.) – колхозница.

Комелина Мария Евдокимовна (1896 г.р.) – колхозница.

Комелина Мария Максимовна (1895-1948 гг.) – колхозница.

Комелина Мария Михайловна (1913 г.р.) – колхозница.

Комелина Мария Нефедьевна (1874-1949 гг.) – колхозница.

Комелина Мария Федоровна (1864-1944 гг.) – колхозница.

Комелина Марфа Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Комелина Матрена Григорьевна (1901-1970 гг.) – колхозница.

Комелина Наталия Васильевна (1873-1943 гг.) – колхозница.

Комелина Наталия Романовна (1885 г.р.) – колхозница.

Комелина Наталья Ивановна (1901 г.р.) – колхозница.

Комелина Наталья Константиновна (1888-1958 гг.) – колхозница.

Комелина Наталья Павловна (1901 г.р.) – колхозница.

Комелина Нина Максимовна (1912 г.р.) – колхозница.

Комелина Прасковья Сергеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Комелина Римма Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Комелина Таисья Андреевна (1928 г.р.) – колхозница.

Комелина Таисья Федоровна (1907 г.р.) – колхозница.

Комелина Тамара Григорьевна (1927 г.р.) – почтальон.

Комелина Тамара Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Комелина Тамара Яковлевна (1930 г.р.) – колхозница.

Комелина Ульяна Трофимовна (1887-1963 гг.) – колхозница.

Кошелева Александра Михайловна (1909 гг.) – колхозница.

Кувшинова Аграфена Семеновна (1913 гг.) – колхозница.

Леухин Александр Сидорович (1909 г.р.) – председатель колхоза.

Леухина Галина Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Леухина Наталья Григорьевна (1906 г.р.) – колхозница.

Лузин Александр Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Лузин Дмитрий Степанович (1882-1942 гг.) – колхозник.

Лузин Павел Петрович (1918 г.р.) – кладовщик.

Лузина Александра Сергеевна (1888 г.р.) – колхозница.

Лузина Анна Афанасьевна (1913 г.р.) – колхозница.

Лузина Анфисия Дмитриевна (1908-1948 гг.) – колхозница.

Лузина Екатерина Степановна (1875-1947 гг.) – колхозница.

Лузина Ксения Петровна (1904 г.р.) – колхозница.

Лузина Мария Ивановна (1911-2000 гг.) – колхозница.

Лузина Парасковья Васильевна (1874 г.р.) – колхозница.

Лузина Пелагея Васильевна (1881-1961 гг.) – колхозница.

Лузина Ульяна Андреевна (1912-1997 гг.) – колхозница.

Мальцев Андрей Михайлович (1905-1975 гг.) – лесник лесхоза.

Маточкин Валентин Сергеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Маточкин Виталий Тимофеевич (1926 г.р.) – колхозник.

Маточкин Михаил Павлович (1906-1963 гг.) – колхозник.

Маточкин Ририх Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Маточкин Юрий Петрович (1931-1996 гг.) – колхозник.

Маточкин Яков Иванович (1876-1953 гг.) – колхозник

Маточкина Александра Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Маточкина Анна Алексеевна (1909 г.р.) – колхозница.

Маточкина Анна Ивановна (1879-1954 гг.) – колхозница.

Маточкина Галина Михайловна (1930 г.р.) – колхозница.

Маточкина Клавдия Сергеевна (1895 г.р.) – колхозница.

Маточкина Ксения Матвеевна (1915 г.р.) – трактористка.

Маточкина Лилия Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Маточкина Любовь Павловна (1932 г.р.) – колхозница.

Маточкина Мария К. (1901 г.р.) – колхозница.

Маточкина Мария Кондратьевна (1892-1953 гг.) – колхозница.

Маточкина Марфа Степановна (1882 г.р.) – колхозница.

Маточкина Никита Максимовна (1912-1962 гг.) – колхозница.

Маточкина Нина Павловна (1930 г.р.) – колхозница.

Маточкина Парасковья Яковлевна (1870-1952 гг.) – колхозница.

Маточкина Пелагея Самсоновна (1883-1971 гг.) – колхозница.

Маточкина Софья Григорьевна (1913 г.р.) – колхозница.

Маточкина Софья Петровна (1926 г.р.) – колхозница.

Маточкина Степанида Михайловна (1914 г.р.) – колхозница.

Маточкина Таисья Николаевна (1908-1989 гг.) – колхозница.

Маточкина Юлия Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Микибаев Садик (1905-1953 гг.) – колхозник.

Мифтаков Шарап (1903 г.р.) – пастух.

Мифтаков Шаритян (1931 г.р.) – колхозник.

Мифтакова Гарифа (1928 г.р.) – колхозница.

Михеев Михаил Перфильевич (1885 г.р.) – колхозник.

Михеева Анна Васильевна (1889 г.р.) – колхозница.

Насибуллина Ракига Галиулловна (1916-1990 гг.), м.р. Параньгинский р-н; колхозница.

Николаева Валентина Семеновна (1907 г.р.) – колхозница.

Николаева Людмила Федоровнга (1930 г.р.) – колхозница.

Патрушев Алексей Сергеевич (1880-1956 гг.) – колхозник.

Патрушев Алексей Филиппович (1880-1950 гг.) – колхозник.

Патрушев Василий Иванович (1923-1954 гг.) – колхозник.

Патрушев Иван Филиппович (1876-1954 гг.) – колхозник.

Патрушев Илларион Герасимович (1883-1959 гг.) – колхозник.

Патрушев Михаил Павлович (1880-1955 гг.) – колхозник.

Патрушев Петр Андреевич (1911-1996 гг.) – тракторист.

Патрушева Анна Алексеевна (1885 г.р.) – колхозница.

Патрушева Анна Петровна (1892-1952 гг.) – колхозница.

Патрушева Анна Семеновна (1911 г.р.) – колхозница.

Патрушева Антонида Андреевна (1879 г.р.) – колхозница.

Патрушева Валентина Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Патрушева Евдокия Тимофеевна (1880-1943 гг.) – колхозница.

Патрушева Елизавета Матвеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Патрушева Лариса Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Патрушева Мария Захаровна (1893 г.р.) – колхозница.

Патрушева Мария Ивановна (1884 г.р.) – колхозница.

Патрушева Марфа Сергеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Патрушева Наталья Александровна (1909 г.р.) – колхозница.

Патрушева Наталья Григорьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Патрушева Парасковья Лаврентьевна (1883-1950 гг.) – колхозница.

Патрушева Парасковья Т. (1888 г.р.) – колхозница.

Патрушева Таисья Д. (1920 г.р.) – акушерка.

Патрушева Татьяна Михайловна (1878-1952 гг.) – колхозница.

Патрушина Анна Степановна (1912-1952 гг.) – колхозница.

Прокопьева Анна Васильевна (1893-1974 гг.) – колхозница.

Прокопьева Анна Георгиевна (1921-1986 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; колхозница.

Прохорова Дина Петровна (1906 г.р.) – колхозница.

Рушалкин Константин (1913 г.р.) – сторож.

Рушалкина Александра Степановна (1915 г.р.) – колхозница.

Сунгуров Пайгелда Анисимович (1930-1970 гг.) – колхозник.

Сыроегина Анна Васильевна (1904 г.р.) – колхозница.

Тиолитова Василиса Ивановна (1908 г.р.) – колхозница.

Тухватуллина Ресохат (1898-1943 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Насима (1897-1985 гг.), м.р.: Параньгинский р-н; колхозница.

Шарапова Гарифа (1903 г.р.) – колхозница.

Юрьева Антонида Семеновна (1909 г.р.) – колхозница.

Дер. Русский Шолнер, к-з «Трудовик»

Агачев Альфред Степанович (1932 г.р.) – колхозник.

Алексеева Федосия Михайловна (1888-1962 гг.) – колхозница.

Беляева Матрена Сидоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Валитов Нигомат (1891-1945 гг.) – колхозник.

Гизатуллин Валиулла (1887-1961 гг.) – колхозник.

Горбунова Мария Георгиевна (1922-1986 гг.) – служащая.

Ендальцев Григорий Андреевич (1878-1957 гг.) – колхозник.

Ендальцева Пелагея Михеевна (1877-1942 гг.) – колхозница.

Князева Евдокия Васильевна (1904-1971 гг.) – колхозница.

Леухин Александр Александрович (1923-1946 гг.) – колхозник.

Леухин Алексей Васильевич (1876-1953 гг.) – колхозник.

Леухин Алексей Ильич (1880-1943 гг.) – колхозник.

Леухин Арсентий Алексеевич (1930-1950 гг.) – колхозник.

Леухин Иван Митрофанович (1870-1944 гг.) – колхозница.

Леухин Леонид Алексеевич (1933 г.р.) – колхозник.

Леухин Павел Александрович (1932 г.р.) – колхозник.

Леухин Павел Петрович (1890-1942 гг.) – кузнец.

Леухина Анастасия Ивановна (1857-1944 гг.) – колхозница.

Леухина Анисия Герасимовна (1910 г.р.) – колхозница.

Леухина Зоя Васильевна (1927-2000 гг.) – колхозница.

Леухина Мария Семеновна (1866-1954 гг.) – колхозница.

Леухина Наталья Ивановна (1864-1951 гг.) – колхозница.

Леухина Ольга Ильинична (1877-1960 гг.) – колхозница.

Мальцева Анна Ивановна (1888-1960 гг.) – колхозница.

Меркушева Пелагея Ульяновна (1876-1942 гг.) – колхозница.

Михеев Гурьян Иванович (1891-1975 гг.) – колхозник.

Михеев Иван Васильевич (1917-1956 гг.) – печник Параньгинского райкоммунхоза.

Михеев Николай Гурьянович (1930 г.р.) – колхозник.

Михеев Петр Степанович (1897-1954 гг.) – колхозник.

Михеев Юрий Павлович (1932 г.р.) – колхозник.

Михеева Анна Гавриловна (1921-1946 гг.) – колхозница.

Михеева Анна Трофимовна (1903-1980 гг.) – колхозница.

Михеева Аполинария Ивановна (1902-1943 гг.) – колхозница.

Михеева Евдокия (1876-1942 гг.) – колхозница.

Михеева Мария Константиновна (1887-1967 гг.) – колхозница.

Михеева Марфа Яковлевна (1878-1948 гг.) – колхозница.

Михеева Саламанида Нодарьевна (1886-1942 гг.) – колхозница.

Михеева Серафима Ивановна (1904-1984 гг.) – колхозница.

Огородникова Анна Алексеевна (1914-1984 гг.) – колхозница.

Рябчиков Борис Трофимович (1931-2006 гг.) – колхозник.

Рябчиков Митрофан Трофимович (1929-2007 гг.) – колхозник.

Рябчиков Николай Захарович (1932-1992 гг.) – колхозник.

Рябчикова (Якаева) Нина Захаровна (1931 г.р.) – колхозница.

Рябчикова Мария Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Рябчикова Марфа Сидоровна (1878-1948 гг.) – колхозница.

Сунгурова Анисья Алексеевна (1920-1995 гг.) – колхозница.

Татаков Григорий Иванович (1923-1975 гг.) – сторож колхоза.

Татакова Наталия Николаевна (1918-2005 гг.) – колхозница.

Тюлькина Лидия Федоровна (1925-1995 гг.) – колхозница.

Хамидуллина Нафиса (1918-1991 гг.) – колхозница.

Хамидуллина Таптыр (1913-1948 гг.) – колхозница.

Швалева Фекла Васильевна (1911 г.р.) – колхозница.

Шишкина Марфа Васильевна (1911-1943 гг.) – колхозница.

Ямаева Агафья Павловна (1896-1979 гг.) – колхозница.

Дер. Тат-Китня, к-з им.Кирова

Абдухаликова Талгат Шакиряновна (1914-1999 гг.) – колхозница.

Агилов Ракип (1931-1994 гг.) – колхозник.

Агилов Рашит (1929-2002 гг.) – колхозник.

Агилова Сажида (1901-1985 гг.) – колхозница.

Азимова Марфуга (1924-2005 гг.) – колхозница.

Азимова Маясма (1888-1962 гг.) – колхозница.

Аскарова Майра (1902-1967 гг.) – колхозница.

Аскарова Манзура (1928-2004 гг.) – колхозница.

Аскарова Минсылу (1921-1997 гг.) – колхозница.

Аубакиров Нафиса (1902-1994 гг.) – колхозница.

Аухадиев Сибгат (1896-1953 гг.) – плотник.

Аухадиева Гарифа (1876-1948 гг.) – колхозница.

Аухадиева Насима (1906-1990 гг.) – колхозница.

Аухадиева Сагида (1892-1975 гг.) – колхозница.

Аухадиева Ханифа (1890 г.р.) – колхозница.

Ахатов Аюп (1931 г.р.) – колхозник.

Ахатов Мансур (1924 г.р.) – колхозник.

Ахатов Махмут (1928-1951 гг.) – колхозник.

Ахмадуллин Гимран (1872-1942 гг.) – колхозник.

Ахмадуллин Мавлики (1929-1987 гг.) – тракторист.

Ахмадуллин Накип (1930 г.р.) – завхоз колхоза.

Ахмадуллин Равил (1931-1988 гг.) – колхозник.

Ахмадуллин Сагул (1929-1998 гг.) – колхозник.

Ахмадуллин Сайфулла (1930 г.р.) – колхозник.

Ахмадуллин Хабиб (1878-1956 гг.) – конюх колхоза.

Ахмадуллин Шайдулла (1924 г.р.) – агент уполномоченный колхоза.

Ахмадуллин Шариф (1930 г.р.) – колхозник.

Ахмадуллина Асия (1926 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Гайша (1927 г.р.) – трактористка.

Ахмадуллина Ганиямал (1906-1980 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Зайнаб (1886 г.р.) – конюх колхоза.

Ахмадуллина Магира (1852-1952 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Майра (1912-1957 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Марфуга (1925 г.р.) – трактористка МТС.

Ахмадуллина Рукия (1890 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Сарвар (1902-1996 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Фархан (1897-1996 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Шакура (1913-1995 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Шамсиян (1887-1951 гг.) – колхозница.

Ахмадьянова Зарифа (1881-1945 гг.) – колхозница.

Ахматов Авлияр (1932-2007 гг.) – колхозник.

Ахматова Гайша (1877-1943 гг.) – колхозница.

Ахматханов Шакирьян (1879-1971 гг.) – колхозник.

Ахматханова Харибил (1890 г.р.) – колхозница.

Ахметов М.А. (1924 г.р.) – председатель Тат-Китнинского сельского совета.

Ахметов Сафархан (1877-1949 гг.) – колхозник.

Ахметов Хахиз (1924 г.р.) – председатель Тат-Китнинского сельского совета.

Ахметова Магафура (1922 г.р.) – колхозница.

Ахметова Разия (1930 г.р.) – колхозница.

Ахметова Шахарбану (1909-1971 гг.) – колхозница.

Ахметшин Кашаф (1930 г.р.) – колхозник.

Ахметшин Курбангали (1873-1943 гг.) – колхозник.

Ахметшин Садик (1878-1943 гг.) – колхозник.

Ахметшин Сафа (1879-1942 гг.) – колхозник.

Ахметшина Асия (1913-2003 гг.) – колхозница.

Ахметшина Гарифа (1897 г.р.) – колхозница.

Ахметшина Дания (1930 г.р.) – конюх колхоза.

Ахметшина Зайтуна (1928 г.р.) – колхозница.

Ахметшина Зулиха (1930-1999 гг.) – колхозница.

Ахметшина Латифа (1910-1991 г.р.) – конюх колхоза.

Ахметшина Магфура (1910-1947 гг.) – колхозница.

Ахметшина Маймуна (1901-1988 гг.) – колхозница.

Ахметшина Масфура (1931 г.р.) – колхозница.

Ахметшина Матилуфа (1923-1982 гг.) – колхозница.

Ахметшина Маулиха (1908-1974 гг.) – колхозница.

Ахметшина Махтума (1928-1980 гг.) – колхозница.

Ахметшина Мухигямал (1885-1971 гг.) – колхозница.

Ахметшина Хамди (1905-1969 гг.) – колхозница.

Ахсаниев Авхат (1916 г.р.) – колхозник.

Ахсаниев Ахмадулла (1882-1966 гг.) – колхозник.

Ахсаниева Зулхабира (1926-2006 гг.) – колхозница.

Ахсаниева Сагида (1894-1963 гг.) – колхозница.

Аюпов Адхам (1928 г.р.) – колхозник.

Аюпов Сагит (1927 г.р.) – колхозник.

Аюпова Гульсум (1926 г.р.) – колхозница.

Аюпова Сайдабану (1899-1976 гг.) – колхозница.

Бадриева Гайнелбина (1924-1998 гг.) – колхозница.

Байрамова Марфуга (1913-1991 гг.) – колхозница.

Бариев Магусумьян (1931-1996 гг.) – колхозник.

Бариева Бальхия (1875-1951 гг.) – колхозник.

Батршина Фатима (1876-1947 гг.) – колхозница.

Батыршина Асма (1871 г.р.) – колхозница.

Баязитов Файзр (1880-1942 гг.) – колхозник.

Бектимуров Якуб (1880-1964 гг.) – охранник колхоза.

Биктимирова Нагима (1892 г.р.) – колхозница.

Биктимирова Сумбия (1929 г.р.) – колхозница.

Бурханова Марзия (1929-2003 гг.) – колхозница.

Валеев Акшат (1879-1955 гг.) – колхозник.

Валеев Ахмук (1888 г.р.) – колхозник.

Валеева Гайша (1899-1951 гг.) – колхозница.

Валеева Гаффа (1881-1956 гг.) – колхозница.

Валеева Майлуга (1870 г.р.) – колхозница.

Валеева Минсалу (1886 г.р.) – колхозница.

Валеева Нагима (1924 г.р.) – учитель Тат-Китнинской семилетней школы.

Валеева Равзия (1925 г.р.) – тракторист.

Валиева Бибисалиха (1888-1976 гг.) – колхозница.

Валиева Гайша (1897 г.р.) – колхозница.

Валиева Гарифа (1901-1970 гг.) – колхозница.

Валиева Гарифа (1929 г.р.) – колхозница.

Валиева Мунира (1928 г.р.) – колхозница.

Валиева Нафиса (1927 г.р.) – колхозница.

Валиева Фатима (1910-1977 гг.) – колхозница.

Валиуллина Галия (1902-1970 гг.) – колхозница.

Габдуллина Зарифа (1886-1973 гг.) – колхозница.

Гадршина Мачтура (1870-1944 гг.) – колхозница.

Гадршина Масрура (1920-1975 гг.) – колхозница.

Газизов Муллагали (1931-1984 гг.) – колхозник.

Газизов Сайфулла Газизович (1932 г.р.) – колхозник.

Газитдинов Тухбат (1882-1948 гг.) – колхозник.

Гаймалдинов Нурлагаян Гаймалдинович (1929-2007 гг.) – колхозник.

Гайнуллин Гаптр (1925 г.р.) – шофер колхоза.

Гайнутдинова Вазифа (1871-1946 гг.) – колхозница.

Гайнутдинова Магинур (1898-1982 гг.) – колхозница.

Гайсин Газиз (1897-1974 гг.) – колхозник.

Гайсина Гульчира (1906-1971 гг.) – колхозница.

Гайсина Каусария (1928-1979 гг.) – колхозница. Мобилизовалась в Московскую обл.

Гайсина Нафиса (1870-1953 гг.) – колхозница.

Гайсина Нурания (1930 г.р.) – колхозница.

Гайсина Рашида (1926 г.р.) – колхозница. Мобилизовалась в Московскую обл.

Гайсина Самси (1905-1981 гг.) – колхозница.

Гайсина Сарида (1914-1984 гг.) – колхозница.

Гайсина Фатыха (1894-1981 гг.) – колхозница.

Галеев Гарай (1926-1996 гг.) – колхозник.

Галеева Нагима (1890-1951 гг.) – колхозница.

Галиева Масхуда (1910-1968 гг.) – колхозница.

Галиева Дания (1931 г.р.) – колхозница.

Галиева Сафия (1929 г.р.) – колхозница.

Галикиев Рашид (1931-2007 гг.) – колхозник.

Галимьянов Барей (1923 г.р.) – колхозник.

Галимьянов Закир (1874-1944 гг.) – колхозник.

Галимьянов Магус (1930 г.р.) – колхозник.

Галимьянов Накип (1928-1994 гг.) – колхозник.

Галимьянова Магафура (1911-1991 гг.) – колхозница.

Галимьянова Разия (1930 г.р.) – колхозница.

Галимьянова Сазида (1916-1959 гг.) – колхозница.

Галимьянова Фатима (1880-1955 гг.) – колхозница.

Галимьянова Ханифа (1912-1977 гг.) – колхозница.

Галимьянова Ханифа (1914-1981 гг.) – колхозница.

Галимьянова Шарфи (1879-1947 гг.) – колхозница.

Галиуллин Гайфулла (1930 г.р.) – колхозник.

Галиуллин Нигматулла (1873-1944 гг.) – колхозник.

Галиуллин Сайфул (1924 г.р.) – колхозник.

Галиуллин Сибагат (1882-1955 гг.) – колхозник.

Галиуллин Султан (1929 г.р.) – колхозник.

Галиуллин Хабиб (1878-1967 гг.) – колхозник.

Галиуллин Хисмат (1887-1954 гг.) – колхозник.

Галиуллина Биби (1887-1947 гг.) – колхозница.

Галиуллина Зайнап (1898-1993 гг.) – колхозница.

Галиуллина Зульхабира (1930-1977 гг.) – колхозница.

Галиуллина Маптуха (1883-1955 гг.) – колхозница.

Галиуллина Мнавара (1925 г.р.) – колхозница.

Галиуллина Сабира (1890-1974 гг.) – колхозница.

Галиуллина Хаерниса (1884-1967 гг.) – колхозница.

Гамильянова Гадения (1918 г.р.) – тракторист.

Гамильянова Зарифа (1878-1969 гг.) – колхозница.

Ганиев Гаптулла (1925 г.р.) – колхозник.

Ганиева Зульхабира (1930 г.р.) – колхозница.

Ганиева Магфура (1912-1985 гг.) – колхозница.

Ганиева Майямал (1929 г.р.) – колхозница.

Ганиева Марфуга (1928 г.р.) – колхозница.

Ганиева Мандуха (1905-1985 гг.) – колхозница.

Гаптрахманова Гульсум (1881-1956 гг.) – колхозница.

Гарайева Рашида (1928-1990 гг.) – колхозница.

Гарипова Салиха (1923-2005 гг.) – колхозница.

Гарифьянова Сагдат (1878-1962 гг.) – колхозница.

Гаршинина Гадния (1912-1997 гг.) – колхозница.

Гафтиев Гаппас (1924 г.р.) – колхозница.

Гафтиева Гарифа (1896-1970 гг.) – колхозница.

Гафурова Баруз (1915 г.р.) – колхозница.

Гафурова Насима (1871-1956 гг.) – колхозница.

Гафурова Нафиса (1915-1992 гг.) – колхозница.

Гафурова Шамсениса (1880-1951 гг.) – колхозница.

Гиазетдинова Галима (1885-1973 гг.) – колхозница.

Гиазетдинова Фазиля (1930 г.р.) – колхозница.

Гибадуллина Галима (1896-1976 гг.) – колхозница.

Гибадуллина Марфуга (1888 г.р.) – колхозница.

Гибадуллина Насима (1893 г.р.) – колхозница.

Гибадуллина Нурфия (1931 г.р.) – колхозница.

Гибадуллина Ркия (1927 г.р.) – колхозница.

Гибатов Мансур (1927-1981 гг.) – колхозник.

Гибатов Сайфулла (1929-1963 гг.) – колхозник.

Гибатов Сибгат (1884-1945 гг.) – колхозник.

Гибатов Хами (1887 г.р.) – колхозник.

Гибатова Баян (1903-1985 гг.) – колхозница.

Гибатова Гульчира (1930 г.р.) – колхозница.

Гибатова Зульхабира (1925-1984 гг.) – колхозница.

Гизатуллин Бари (1917-1993 гг.) – тракторист МТС.

Гизатуллин Гарай (1888-1975 гг.) – колхозник.

Гизатуллин Гибадулла (1882-1960 гг.) – колхозник.

Гизатуллин Курбангали (1888-1950 гг.) – колхозник.

Гизатуллин Лотфулла (1931 г.р.) – колхозник.

Гизатуллин Мардан (1887 г.р.) – плотник колхоза .

Гизатуллин Равил (1930 г.р.) – колхозник.

Гизатуллин Сабгат (1877-1957 гг.) – колхозник.

Гизатуллин Шафик (1882-1944 гг.) – колхозник.

Гизатуллина Бибики (1929-1969 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Бибинур (1923-1999 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Гизниса (1884-1972 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Карима (1912 г.р.) – колхозница.

Гизатуллина Навали (1910-1985 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Нагима (1877-1949 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Нурания (1922 г.р.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Гизатуллина Нурания (1922-2002 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Разия (1931 г.р.) – колхозница.

Гизатуллина Сабира (1886-1976 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Сабира (1924 г.р.) – пионервожатая Тат-Китнинской семилетней школы.

Гизатуллина Сайдабану (1888-1973 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Сарвар (1889-1970 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Талгат (1899-1980 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Фавзия (1919 г.р.) – медсестра Тат-Китнинского медпункта.

Гизатуллина Факия (1895 г.р.) – колхозница.

Гизатуллина Хатима (1900-1970 гг.) – колхозница.

Гильванова Гильми (1877-1950 гг.) – колхозница.

Гильманов Гимран (1901-1962 гг.) – охранник колхоза.

Гильманова Майкамал (1906-1960 гг.) – колхозница.

Гильманова Нафиса (1904 г.р.) – колхозница.

Гилязутдинов Мансур (1931-2002 гг.) – колхозник.

Гимадиев Мансур (1928 г.р.) – учащийся ФЗО.

Гимадиева Гульчира (1913 г.р.) – колхозница.

Гимадиева Муллагали (1931 г.р.) – колхозница.

Гимадиева Нагима (1895-1964 гг.) – колхозница.

Гимадиева Райса (1929 г.р.) – колхозница.

Гирманова Гарифа (1909 г.р.) – колхозница.

Гумарова Зулхабира (1921-1993 гг.) – колхозница.

Заганшина Яухар (1907 г.р.) – колхозница.

Загидуллин Гарифьян (1931-2006 гг.) – колхозник.

Загидуллина Бадар (1913 г.р.) – колхозница.

Загидуллина Загида (1899-1981 гг.) – колхозница.

Загидуллина Майбадар (1910-1998 гг.) – колхозница.

Зайниева Равзел (1882-1954 гг.) – колхозница.

Зайнуллин Карим (1879-1967 гг.) – плотник колхоза.

Зайнуллина Магира (1892-1964 гг.) – колхозница.

Зайнуллина Навали (1885-1967 гг.) – колхозница.

Зайнуллина Ракига (1928 г.р.) – колхозница.

Зайнуллина Рахима (1922 г.р.) – колхозница.

Закиров Галимьян (1884-1965 гг.) – колхозник.

Закиров Накип (1970 г.р.) – колхозник.

Закирова Гафифа (1883-1974 гг.) – колхозница.

Закирьянов Равиль (1929 г.р.) – колхозник.

Закирьянов Шакирьян (1875-1954 гг.) – колхозник.

Зиганшин Гаптрахман (1876-1944 гг.) – колхозник.

Зиганшин Мустафа (1896-1967 гг.) – плотник колхоза.

Зиганшина Рукия (1910-1990 гг.) – колхозница.

Ибатова Хадича (1890-1971 гг.) – колхозница.

Ибрагимова Газиза (1884-1957 гг.) – колхозница.

Идрисов Бари (1909-2000 гг.) – колхозник.

Идрисова Закира (1912-1985 гг.) – колхозница.

Идрисова Масрура (1926-2008 гг.) – трактористка

Идрисова Сайдабану (1888-1943 гг.) – колхозница.

Идрисова Факия (1928-г.р.) – колхозница.

Идрисова Хадия (1930 г.р.) – колхозница.

Исамиев Чирай (1889-1946 гг.) – колхозник.

Кадыров Габдрахман (1905-1959 гг.) – пастух колхоза.

Кадырова Гайниямал (1911-1951 гг.) – колхозница.

Каримуллина Сайда (1931 г.р.) – колхозница.

Курбангалиева Гафифа (1911 г.р.) – колхозница.

Курбангалиева Карима (1906 г.р.) – колхозница.

Курбангалиева Фатима (1910-1970 гг.) – колхозница.

Латфуллин Накиб (1930 г.р) – колхозник.

Мавлекиев Набир (1905-1981 гг.) – колхозник.

Мавлекиев Рашит (1931-1969 гг.) – колхозник.

Мавлекиева Мауда (1907 г.р.) – колхозница.

Мавлекиева Майра (1903 г.р.) – колхозница.

Мавлекиева Ркия (1910 г.р.) – колхозница.

Мавликиев Миннибай (1928 г.р.) – тракторист МТС.

Мавликиев Сайфул (1931 г.р.) – колхозник.

Мавликиева Рафабану (1907-1979 гг.) – колхозница.

Мавляшева Гаффа (1908 г.р.) – колхозница.

Мавляшева Майбадар (1915 г.р.) – колхозница.

Марданова Сарида (1912-1993 гг.) – колхозница.

Мигадиев Сибгатулла (1873-1943 гг.) – колхозник.

Минлыбаев Насыр (1812-1953 гг.) – колхозник.

Миннибаев Даут (1930 г.р.) – колхозница.

Миннибаев Талгат (1927 г.р.) – колхозник.

Миннибаев Фахри (1874-1962 гг.) – плотник колхоза.

Миннибаева Муглифа (1874-1958 гг.) – колхозница.

Муллагалиев Адхам (1929-1970 гг.) – колхозник.

Муллина Бибиямал (1917-1987 гг.) – колхозница.

Муллина Гайниямал (1927-1981 гг.) – колхозница.

Муллина Магафура (1927 г.р.) – колхозница.

Муртазина Гульчира (1930 г.р.) – колхозница.

Муртазина Зайнаб (1925 г.р.) – колхозница.

Мусин Каюм (1917 г.р.) – плотник колхоза.

Мусин Разяп (1927 г.р.) – колхозник.

Мусин Ракип (1930-1984 гг.) – колхозник.

Мусина Гарифа (1892 г.р.) – колхозница.

Мусина Марзия (1925-2006 гг.) – колхозница.

Мусина Мариям (1891-1976 гг.) – колхозница.

Мусина Мариям (1896-1975 гг.) – колхозница.

Мусина Нагима (1875-1949 гг.) – колхозница.

Мусина Хоппи (1912 г.р.) – колхозница.

Мустафин Зайнулгарай (1928-1949 гг.) – колхозник.

Мустафин Латфулла (1930-2002 гг.) – колхозник.

Мустафина Майра (1902-1966 гг.) – колхозница.

Мустафина Мукмина (1929 г.р.) – колхозница.

Мустафина Нагима (1922 г.р.) – колхозница.

Мустафина Райса (1929-2000 гг.) – колхозница.

Мутигуллина Хамдниса (1870 г.р.) – колхозница.

Муфашахутдинов Ахат (1925 г.р.) – колхозник.

Муфашахутдинова Майнур (1905 г.р.) – колхозница.

Мухамадиева Гарифа (1894-1984 гг.) – колхозница.

Мухамадиева Гизниса (1892-1976 гг.) – колхозница.

Мухамадиева Латифа (1880-1942 гг.) – колхозница.

Мухаметзянова Сарби (1885-1958 гг.) – колхозница.

Мухаметов Касыйм (1929-1999 гг.) – колхозник.

Мухаметов Мансур (1924 г.р.) – колхозник.

Мухаметова Диния (1928 г.р.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Мухаметханова Бадарниса (1879-1956 гг.) – колхозница.

Мухаметханова Зарифа (1913 г.р.) – колхозница.

Мухаметханова Шамсия (1875 г.р.) – колхозница.

Мухаметьянов Разил (1910-1951 гг.) – колхозник.

Мухаметьянова Мухигямал (1880-1967 гг.) – колхозница.

Мухарлямов Мухамади (1889-1953 гг.) – плотник колхоза.

Мухарлямов Ракип (1928-1982 гг.) – кузнец.

Мухарлямов Равиль (1930 г.р.) – колхозник.

Мухарлямова Бибигуль (1916-1998 гг.) – колхозница.

Мухарлямова Зулхабира (1920-1995 гг.) – заведующая складом.

Мухарлямова Манзура (1928-2007 гг.) – колхозница.

Мухарлямова Рабига (1922-1944 гг.) – колхозница.

Мухарлямова Сабира (1893-1967 гг.) – колхозница.

Мухин (1924 г.р.) – секретарь Тат-Китнинского сельского совета.

Мухин Галлам (1876 г.р.) – колхозник.

Мухин Курбангали (1870-1956 гг.) – колхозник.

Мухин Рев Нургалеевич (1930-2008 гг.) – колхозник.

Мухина Гаффабану (1871-1958 гг.) – колхозница.

Мухина Карима (1911-1988 гг.) – колхозница.

Надршина Майра (1879-1950 гг.) – колхозница.

Надршина Сара (1910 г.р.) – колхозница.

Надршина Хадича (1915-1980 гг.) – техслужащая Тат-Китнинской семилетней школы.

Нарбутина Марфуга (1914-1983 гг.) – колхозница.

Насибуллин Байрам (1881-1944 гг.) – колхозник.

Насибуллин Самик (1880-1971 гг.) – колхозник.

Насибуллина Бибки (1908-1987 гг.) – колхозница.

Насибуллина Закира (1900-1976 гг.) – колхозница.

Насрдинова Магира (1889-1955 гг.) – колхозница.

Насрдинова Мухудин (1874 г.р.) – колхозница.

Насрутдинов Мухутдин (1882-1952 гг.) – колхозник.

Насыров Набир (1908-1964 гг.) – колхозник.

Насыров Насыр (1874-1950 гг.) – колхозник.

Насыров Нурислам (1929 г.р.) – колхозник.

Насыров Сайфулла (1931-1987 гг.) – колхозник.

Насыров Якуб (1931 г.р.) – колхозник.

Насырова Асма (1905-1979 гг.) – колхозница.

Насырова Сафура (1906-1943 гг.) – колхозница.

Насырова Хайри (1904-1986 гг.) – колхозница.

Насырова Юфар (1927-1990 гг.) – колхозница.

Насырова Юфар (1928 г.р.) – колхозница.

Насырьянов Рахимьян (1876-1945 гг.) – колхозник.

Насырьянов Хафиз (1879-1954 гг.) – колхозник.

Насырьянова Баруз (1927 г.р.) – учительница Тат-Шолкерской школы.

Насырьянова Карима (1905-2002 гг.) – колхозница.

Насырьянова Магсума (1879-1950 гг.) – колхозница.

Нигматуллин Хамидулла (1911-1948 гг.) – сотрудник МВД.

Нигматуллина Амина (1916-2006 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Гарифа (1907-1948 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Гизатулла (1899-1945 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Кавсария (1929 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Магафия (1931 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Маймуна (1910-1980 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Мамзура (1929-2007 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Марзия (1904 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Нагима (1898-1977 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Рабига (1893-1983 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Рабига (1913-2000 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Сабира (1906-1965 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Сания (1930 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Хадича (1870-1952 гг.) – колхозница.

Нигматуллина Хадича (1914 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Хамдниса (1870-1951 гг.) – колхозница.

Нигматьянов Газиз (1896 г.р.) – плотник колхоза.

Нигматьянов Зиннур (1930 г.р.) – колхозник.

Нигматьянов Каюм (1910 г.р.) – колхозник.

Нигматьянов Нотфулла (1888 г.р.) – рабочий льнозавода.

Нигматьянов Нургаян (1928-1992 гг.) – колхозник.

Нигматьянов Файзрахман (1930-1998 гг.) – колхозник.

Нигматьянов Хабиб (1887 г.р.) – плотник колхоза.

Нигматьянова Газиза (1886-1951 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Гульзуфар (1911-1989 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Зайнап (1898-1979 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Закира (1893 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Магсума (1923-1991 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Майра (1856 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Мархаба (1931 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Мариям (1930 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Масфура (1912-1987 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Разия (1917 г.р.) – пекарь Мари-Турекского сельпо.

Нигматьянова Разия (1929 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Сания (1931-1994 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Сауда (1901-1989 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Тайба (1884 г.р.) – колхозница.

Нигматьянова Хадича (1874-1966 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Хануза (1918-2003 гг.) – конюх колхоза.

Ниятов Вали (1890-1972 гг.) – колхозник.

Ниятова Галия (1901-1958 гг.) – колхозница.

Ногманов Гимран (1883-1965 гг.) – колхозник.

Ногманова Магмура (1928 г.р.) – колхозница.

Ногманова Сазида (1900 г.р.) – колхозница.

Номатов Рауван (1880-1947 гг.) – колхозник.

Нурмухаметов Накип (1931 г.р.) – колхозник.

Нурмухаметова Майбадар (1928-1993 гг.) – колхозница.

Нурмухаметова Сабира (1920 г.р.) – колхозница.

Рахимьянов Габдулхак (1929 г.р.) – колхозник.

Рахимьянов Сабирьян (1901-1963 г.р.) – плотник колхоза.

Рахимьянова Гульчира (1910-1990 гг.) – колхозница.

Рахимьянова Мамзура (1930-1990 гг.) – колхозница.

Рахимьянова Мариям (1879-1942 гг.) – колхозник.

Рахимьянова Сайдабану (1910-1988 гг.) – тракторист колхоза.

Рязапрахманова Навали (1898-1980 гг.) – колхозница.

Сабирьянова Магфируза Ахметьяновна (1930-1972 гг.) – колхозница.

Сабирьянова Хадыча (1903-1974 гг.) – колхозница.

Сабитов Аухат (1900-1975 гг.) – конюх колхоза.

Сабитова Гадния (1923-1994 гг.) – колхозница.

Сабитова Канифа (1913-1943 гг.) – колхозница.

Сабитова Маймуна (1916-1984 гг.) – колхозница.

Сабитова Махнирма (1928 г.р.) – колхозница.

Сабитова Маясма (1902 г.р.) – колхозница.

Сабитова Рашида (1931 г.р.) – колхозница.

Садикова Минсура (1926-1997 гг.) – колхозница.

Садинова Бадриямал (1872-1945 гг.) – колхозница.

Садыков Гумар (1927 г.р.) – колхозник.

Садыков Сафа (1885-1950 гг.) – колхозник.

Садыкова Вагиза (1928-2007 гг.) – колхозница.

Садыкова Гайша (1929 г.р.) – агент уполномоченный Тат-Китнинского сельского совета.

Садыкова Зайнап (1897-1977 гг.) – колхозница.

Садыкова Мафтуха (1903-1969 гг.) – колхозница.

Садыкова Минка (1880-1958 гг.) – колхозница.

Садыкова Рабига (1914 г.р.) – колхозница.

Садыкова Сания (1930-2002 гг.) – колхозница.

Садыкова Фатима (1903-1970 гг.) – колхозница.

Садыкова Фахриямал (1892-1974 гг.) – колхозница.

Садыкова Хамдниса (1885-1959 гг.) – колхозница.

Сайфутдинов Зульгарис (1931-1995 гг.) – колхозник.

Сайфутдинов Кашаф (1930 г.р.) – колхозник.

Сайфутдинова Махтума (1931 г.р.) – колхозница.

Сайфутдинова Мнавара (1926 г.р.) – колхозница.

Сайфутдинова Фахри (1884-1942 гг.) – колхозница.

Сайфутдинова Фахрниса (1885 г.р.) – колхозница.

Сайфутдинова Шагарбану (1900-1979 гг.) – колхозница.

Салимова Былблнур (1931 г.р.) – колхозница.

Салимова Гайша (1910-1978 гг.) – санитарка Тат-Китнинского медпункта.

Салимова Галима (1905 г.р.) – колхозница.

Салимова Ралия (1900-1975 гг.) – колхозница.

Салимова Хайрниса (1876-1957 гг.) – колхозница.

Саляхова Малика (1884-1959 гг.) – колхозница.

Саляхова Райса (1929 г.р.) – колхозница.

Саляхутдинов Мухаматдаут (1930-2002 гг.) – колхозник.

Самигуллина Гарифа (1905 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Гульчира (1904 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Зайнап (1905-1975 гг.) – колхозница.

Самигуллина Минсылу (1925 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Марзия (1931-2002 гг.) – колхозница.

Самигуллина Маулиза (1929 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Насима (1900 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Сахипьямал (1886-1945 гг.) – колхозница.

Самигуллина Хадича (1918-1942 гг.) – колхозница.

Самигуллина Шакура (1902-1981 гг.) – колхозница.

Сафаргалиева Гульзарифа (1931-1968 гг.) – колхозница.

Сафаргалиева Салиха (1896-1979 гг.) – колхозница.

Сафаргалиева Сарвар (1924-2004 гг.) – колхозница.

Сафаргалиева Фатима (1920-2001 гг.) – колхозница.

Сафаров Разалин (1929-1985 гг.) – колхозник.

Сафарова Мадина (1931 г.р.) – колхозница.

Сафарова Маймуна (1902 г.р.) – колхозница.

Сафарова Мослиха (1897-1946 гг.) – колхозница.

Сафарова Нафиса (1908-1960 гг.) – колхозница.

Сафарханов Файслам (1930 г.р.) – тракторист колхоза.

Сафарханова Гайнельбика (1907-1972 гг.) – колхозница.

Сафарханова Фаузия (1925-2006 гг.) – колхозница.

Сафина Бадар (1906-1986 гг.) – колхозница.

Сафина Баруз (1926 г.р.) – колхозница.

Сафина Гаиса (1902-1971 гг.) – колхозница.

Сафина Гульсум (1882-1947 гг.) – колхозница.

Сафина Закира (1918-1989 гг.) – колхозница.

Сафина Мамдуха (1897-1982 гг.) – колхозница.

Сафина Минсылу (1901-1982 гг.) – колхозница.

Сафина Разия (1928-1994 гг.) – колхозница.

Сафина Сабира (1925 г.р.) – колхозница.

Сафина Сарвар (1922 г.р.) – зоотехник.

Сафина Факия (1930 г.р.) – колхозница.

Сафина Фатима (1885 г.р.) – колхозница.

Сафиуллин Баруз (1913-1985 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Гарифа (1907-1996 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Магафура (1914 г.р.) – колхозница.

Сафиуллина Масрура (1914-1948 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Моптуха (1874-1963 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Фахира (1910-1958 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Ханифа (1897-1981 гг.) – колхозница.

Сафиуллина Шамсинор (1884-1942 гг.) – колхозница.

Сафуков Шамиль (1930-1984 гг.) – колхозник.

Сибагатуллина Гарифа (1859-1946 гг.) – колхозница.

Сибакова Сабира (1910-1993 гг.) – колхозница.

Сибатова Мариям (1904 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллин Ракип (1931-2001 гг.) – колхозник.

Сибгатуллин Шариф (1928-1992 гг.) – колхозник.

Сибгатуллина Баруз (1922 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Гайнельбика (1920 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Гарифа (1897-1967 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Гадения (1912-1975 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Гульчира (1929-1962 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Магисарвар (1911-1983 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Магфура (1918-1994 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Рабига (1913-1995 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Сания (1931 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Фахрниса (1870-1955 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Хайрниса (1897-1972 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Хайрниса (1901 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Ханифа (1905 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Хатима (1913-1992 гг.) – колхозница.

Сиразиев Гаптулла (1930 г.р.) – колхозник.

Сиразиев Фахри (1891 г.р.) – колхозник.

Сиразиева Хатима (1904-1978 гг.) – колхозница.

Тимурханова Хатима (1913 г.р.) – колхозница.

Тимуршин Муллагали (1928-1992 гг.) – колхозник.

Тимуршина Гайса (1889-1958 гг.) – колхозница.

Тимуршина Гизниса (1931-1997 гг.) – колхозница.

Тимуршина Зарифа (1889-1972 гг.) – колхозница.

Тимуршина Нурания (1926-2002 гг.) – колхозница.

Тимуршина Рукия (1922-1944 гг.) – колхозница.

Турабаева Сарвар (1895-1964 гг.) – колхозница.

Турабаева Факия (1908-1998 гг.) – колхозница.

Тухбатов Нотфулла (1926 г.р.) – колхозник.

Тухбатова Гарифа (1920-1994 гг.) – колхозница.

Тухватулина Амина (1926-1949 гг.) – колхозница.

Тухватуллин Шарифулла (1929 г.р.) – колхозник.

Ульданов Ахат (1928 г.р.) – тракторист.

Ульданова Баруз (1908-1975 гг.) – колхозница.

Ульданова Гульчира (1900-1981 гг.) – колхозница.

Фазиахметова Фатима (1909-1981 гг.) – колхозница.

Фазульянова Марзия (1905-1984 гг.) – колхозница.

Фаткуллина Мамзура (1884-1956 гг.) – колхозница.

Фаткуллина Шамсниса (1925-1945 гг.) – колхозница.

Фатхуллина Шагафи (1879-1953 гг.) – колхозница.

Фатыхова Амина (1930-2002 гг.) – колхозница.

Фахриева Магафура (1917-1982 гг.) – колхозница.

Фахрутдинова Асия (1931-2004 гг.) – колхозница.

Хабибуллин Муллагали (1924 г.р.) – заведующий Тат-Китнинским магазином.

Хабибуллин Нурмухамат (1926 г.р.) – колхозник.

Хабибуллина Бибики (1907-1989 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Гульсари (1928 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Гульсирин (1926-1946 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Гульчира (1905 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Марван (1902-1987 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Масрура (1912-1988 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Минсылу (1927-1997 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Мунира (1926-2004 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Сабира (1910-2004 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Фахрниса (1915-2003 гг.) – колхозница.

Хадиев Бари (1900-1958 гг.) – колхозник.

Хадиев Заки (1900-1980 гг.) – колхозник.

Хадиев Магусумьян (1931 г.р.) – колхозник.

Хадиев Хази (1899 г.р.) – колхозник.

Хадиева Гайниямал (1981 гг.) – колхозница.

Хадиева Гизниса (1897-1979 гг.) – колхозница.

Хадиева Закира (1900 г.р.) – колхозница.

Хадиева Махибаруз (1929 г.р.) – колхозница.

Хадиева Навали (1902-1978 гг.) – колхозница.

Хадиева Нурания (1926 г.р.) – колхозница.

Хадиева Сабира (1931 г.р.) – колхозница.

Хадиева Сазида (1913 г.р.) – колхозница.

Хадиева Фания (1928-2003 гг.) – колхозница.

Хадиева Фатима (1905-1957 гг.) – колхозница.

Хадиева Шагари (1873-1943 гг.) – колхозница.

Хайдаров Нурмухамат (1888-1946 гг.) – колхозник.

Хайдарова Нафиса (1905-1984 гг.) – свинарка.

Хайруллин Хабиб (1876 г.р.) – колхозник.

Хайруллина Гайнисафа (1925-1952 гг.) – колхозница.

Хайруллина Рабига (1900-1985 гг.) – колхозница.

Хайруллина Рашида (1929 г.р.) – колхозница.

Хайруллина Сазида (1923 г.р.) – тракторист МТС.

Хайруллина Хабибулла (1876-1949 гг.) – колхозница.

Хакимьянов Хайбр (1913-1978 гг.) – тракторист.

Хакимьянова Ануар (1916 г.р.) – колхозница.

Хакимьянова Бибиямал (1910 г.р.) – колхозница.

Хакимьянова Майтап (1875-1950 гг.) – колхозница.

Хакимьянова Рабига (1918-2002 гг.) – колхозница.

Халикова Марфуга (1925 г.р.) – счетовод.

Халикова Рашида (1929 г.р.) – колхозница.

Халикова Сафура (1921-1988 гг.) – трактористка.

Халикова Фатима (1889-1961 гг.) – колхозница.

Халитов Галимулла (1910 г.р.) – колхозник.

Халитова Шакура (1917-1995 гг.) – колхозница.

Хамидуллина Каусария (1931-2004 гг.) – колхозница.

Хамидуллина Хамдниса (1881-1945 гг.) – колхозница.

Хамитова Маймуна (1923 г.р.) – трактористка.

Хамитова Тутия (1886-1962 гг.) – колхозница.

Хамитова Хашима (1912-1992 гг.) – колхозница.

Хасанов Гайфулла (1928-1959 гг.) – колхозник.

Хасанов Шарифулла (1926 г.р.) – колхозник.

Хасанова Зайна (1873-1973 гг.) – колхозница.

Хасанова Нурзиля (1931 г.р.) – колхозница.

Хасанова Шамса (1888 г.р.) – колхозница.

Хасбиев Мубарак (1929 г.р.) – колхозник.

Хасбиева Майнур (1920-2003 гг.) – колхозница.

Хафизов Гаптр (1928-2000 гг.) – колхозник.

Хафизов Гаптульфат (1928-1984 гг.) – колхозник.

Хафизов Мунир (1931 г.р.) – колхозник.

Хафизов Рафаиль (1930 г.р.) – колхозник.

Хафизов Садык (1892-1930 гг.) – колхозник.

Хафизов Хайбр (1929 г.р.) – колхозник.

Хафизова Гульмариям (1904-1985 гг.) – колхозница.

Хафизова Закира (1904 г.р.) – колхозница.

Хафизова Нурия (1929 г.р.) – колхозница.

Хафизова Рабига (1927 г.р.) – колхозница.

Хафизова Сагадат (1900 г.р.) – колхозница.

Хафизова Хадича (1907-1973 гг.) – колхозница.

Хафизьянов Магус (1929-2002 гг.) – кузнец.

Хафизьянова ГульМариям (1931 г.р.) – колхозница.

Хафизьянова Гульсум (1926 г.р.) – трактористка Мари-Турекской МТС.

Хафизьянова Зайтуна Шигаюповна (1927-2004 гг.) – колхозница.

Хафизьянова Яухар (1898-1977 гг.) – колхозница.

Хисамиева Гульзихан (1927 г.р.) – колхозница.

Хисамиева Майбадар (1889-1954 гг.) – колхозница.

Хисамутдинов Шарафутдин (1891 гг.) – колхозник.

Хисамутдинова Мисаму (1909 г.р.) – колхозница.

Хисматов Масхут (1928-1980 гг.) – колхозник.

Хисматуллина Гайса (1922-1984 гг.) – колхозница.

Хузиахметов Юнус (1877-1944 гг.) – колхозник.

Хузиев Мустафа (1889 г.р.) – плотник.

Хузиев Нотфулла (1930-1952 гг.) – колхозница.

Хузиев Сафа (1896-2000 гг.) – колхозник.

Хузиева Асия (1931 г.р.) – колхозница.

Хузиева Галия (1906 г.р.) – колхозница.

Хузиева Марзия (1927 г.р.) – колхозница.

Хузиева Мафтуха (1882-1948 гг.) – колхозница.

Хузиева Мнавара (1929 г.р.) – колхозница.

Хузиева Навали (1889 г.р.) – колхозница.

Хузиева Назира (1896 г.р.) – колхозница.

Хузиева Юфар (1905 г.р.) – колхозница.

Хуснутдинов Ракип (1929-1969 гг.) – колхозник.

Шагаева Шамсинур (1882-1961 гг.) – колхозница.

Шагиахметова Шаргия (1916-2006 гг.) – колхозница.

Шагиев Багау (1882-1959 гг.) – колхозник.

Шагимарданов Гаптрахман (1931-1976 гг.) – колхозник.

Шайахметов Сафиулла (1878 г.р.) – колхозник.

Шайахметова Майсарвар (1919 г.р.) – колхозница.

Шакирова Равия (1926-1995 гг.) – заведующий Тат-Китнинским медпунктом.

Шакирьянова Майтап (1877-1942 гг.) – колхозница.

Шакирьянова Хазяр (1918 г.р.) – колхозница.

Шакирьянова Ханифа (1913-1994 гг.) – колхозница.

Шараева Галима (1918 г.р.) – колхозница.

Шараева Файза (1873-1956 гг.) – колхозница.

Шарафеев Миннебат (1881-1956 гг.) – колхозник.

Шарафиев Чирай (1911-1990 гг.) – колхозник.

Шарафиева Зарифа (1885-1962 гг.) – колхозница.

Шарафиева Карима (1924 г.р.) – колхозница.

Шарафиева Саруар (1912 г.р.) – колхозница.

Шарафутдинова Шарифьямал (1890-1969 гг.) – колхозница.

Шардаев Магус (1916-1985 гг.) – валенщик.

Шарипова Латифа (1913-1944 гг.) – колхозница.

Шашев Мухамат (1889 г.р.) – кузнец.

Шашева Дания (1928 г.р.) – учительница Тат-Китнинской школы.

Шашева Раушания (1931 г.р.) – колхозница.

Шашева Сарвар (1891 г.р.) – колхозница.

Шигапова Газиза (1885-1951 гг.) – колхозница.

Шигапова Маулиха (1917 г.р.) – колхозница.

Юнисова Галия (1929-2007 гг.) – колхозница.

Ялалиева Асия (1930 г.р.) – колхозница.

Ялалиева Майра (1882-1944 гг.) – колхозница.

Ялалиева Сайдабану (1907-1979 гг.) – колхозница.

Ялалиева Хадия (1926 г.р.) – колхозница.

Ялалиева Хатима (1892-1967 гг.) – колхозница.

Яруллина Гульбика (1910-1983 гг.) – колхозница.

Яруллина Закира (1902-1985 гг.) – колхозница.

Яруллина Нурания (1929 г.р.) – колхозница.

Яхина Зульхабира (1925 г.р.) – колхозница.

Яхина Рабига (1921-1998 гг.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Яхина Сагдат (1882-1961 гг.) – колхозница.

Дер. Тат-Китня, к-з им.Ленина

Аухадиева Маймуна (1911-1989 гг.) – колхозница.

Ахмадулина Зайтуна (1929-1968 гг.) – колхозница.

Ахмадуллин Гайфулла (1928-2000 гг.) – колхозник.

Ахмадуллина Вагиза (1927 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Гайни (1900-1971 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Галия (1904-1988 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Гульзайнаб (1929 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Гульчира (1893-1966 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Манзура (1930 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Яухар (1929 г.р.) – колхозница.

Ахметгалиева Хадича (1905-1982 гг.) – колхозница.

Ахметов Сафа (1902 г.р.) – ветфельдшер, председатель Тат-Китнинского сельского совета.

Ахметов Фасахат (1921-1987 гг.) – колхозник.

Ахметова Гадния (1930 г.р.) – колхозница.

Ахметова Гарифа (1872 г.р.) – колхозница.

Ахметова Зулиха (1898 г.р.) – колхозница.

Ахметьянова Гайниямал (1901-1986 гг.) – колхозница.

Ахметьянова Кашифа (1927 г.р.) – колхозница.

Ахметьянова Фарбиза (1920 г.р.) – овчарница.

Ахметьянова Фатима (1891-1980 гг.) – колхозница.

Ахтямов Газиз (1928 г.р.) – колхозник.

Ахтямова Галима (1893-1987 гг.) – колхозница.

Байрамова Гарифа (1898-1968 гг.) – колхозница.

Байрамова Гульфия (1932 г.р.) – колхозница.

Байрамова Марфуга (1892-1993 гг.) – колхозница.

Бакиров Мухай (1931 г.р.) – колхозник.

Бакирова Гарифа (1929 г.р.) – колхозница.

Батршин Амир (1925 г.р.) – колхозник.

Батршин Заки (1927 г.р.) – колхозник.

Батршин Мавлики (1889-1956 гг.) – плотник колхоза.

Батршина Рашида (1930-1943 гг.) – колхозница.

Батршина Тайба (1923 г.р.) – колхозница.

Батршина Фахри (1896-1958 гг.) – колхозница.

Баязитова Майнур (1886 г.р.) – колхозница.

Баязитова Рабига (1927 г.р.) – колхозница.

Баязитова Рашида (1925 г.р.) – колхозница.

Бикшимуров Мингаз (1870-1956 гг.) – колхозник.

Бикшимурова Сагдат (1890-1967 гг.) – колхозница.

Бурханов Кашаф (1924 г.р.) – колхозник.

Бурханов Шигап (1898-1954 гг.) – бригадир.

Бурханова Зайтуна (1929 г.р.) – колхозница.

Бурханова Махтума (1931-2001) – колхозница.

Бурханова Фахира (1901-1980 гг.) – колхозница.

Валеева Былбыль (1931 г.р.) – колхозница.

Валеева Масрура (1925 г.р.) – колхозница.

Валеева Разия (1909-1995 гг.) – колхозница.

Валиев Нурислам (1928 г.р.) – колхозник.

Гадршин Бахир (1889-1969 гг.) – плотник колхоза.

Гадршина Ямал (1889-1973 гг.) – колхозница.

Гайнутдинов Назип (1889 г.р.) – колхозник.

Гайнутдинов Ракип (1926 г.р.) – колхозник.

Гайнутдинов Шугаеп (1931 г.р.) – колхозник.

Гайнутдинова Сарвар (1899 г.р.) – колхозница.

Гайсин Гаптелхак (1922 г.р.) – секретарь Тат-Китнинского сельского совета.

Гайсин Гаптельфат (1929 г.р.) – колхозник.

Гайсина Газиза (1892-1970 гг.) – колхозница.

Гайсина Гайша (1916 г.р.) – колхозница.

Гайсина Гульмав (1884 г.р.) – колхозница.

Гайсина Закира (1893-1992 гг.) – колхозница.

Гайсина Маясма (1913-2002 гг.) – колхозница.

Гайсина Минслу (1925-1955 гг.) – колхозница.

Гайфуллина Зарифа (1931 г.р.) – колхозница.

Галеева Гайша (1929 г.р.) – агент связи.

Галеева Гизниса (1887-1952 гг.) – колхозница.

Галлеев Мухамат (1890-1956 гг.) – конюх колхоза.

Гараева Ганиямал (1886-1971 гг.) – колхозница.

Гараева Магфура (1917-1989 гг.) – колхозница.

Гизатуллин Гайфулла (1926 г.р.) – бухгалтер колхоза.

Гизатуллина Амина (1866 г.р.) – колхозница.

Гизатуллина Амина (1914-2003 гг.) – санитарка Мари-Турекской больницы.

Гизатуллина Галима (1885-1995 гг.) – колхозница.

Гизатуллина Мадина (1922 г.р.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Гизатуллина Сабира (1914-1995 гг.) – колхозница.

Гилманова Маймуна (1928 г.р.) – колхозница.

Гильманов Ахматян (1878-1957 гг.) – колхозник.

Гильманова Бибигуль (1870-1955 гг.) – колхозница.

Гильманова Закира (1919-1997 гг.) – колхозница.

Гильманова Сабира (1880-1971 гг.) – колхозница.

Гильфанова Файза (1881 г.р.) – колхозница.

Гилязова Зайтуна (1928 г.р.) – колхозница.

Загидуллин Магсумьян (1928-1999 гг.) – колхозник.

Загидуллина Гульмарван (1918-1992 гг.) – председатель Тат-Китнинского сельского совета.

Загидуллина Мостафиза (1930 г.р.) – колхозница.

Зайнуллин Мавлики (1878-1970 гг.) – колхозник.

Зайнуллина Латифа (1882-1973 гг.) – колхозница.

Зиганшина Латифа (1875-1950 гг.) – колхозница.

Зиганшина Разия (1924 г.р.) – колхозница.

Ибраев Нотфулла (1882-1966 гг.) – колхозник.

Ибраева Мунавара (1926 г.р.) – колхозница.

Ибраева Салиха (1928-1996 гг.) – колхозница.

Ибраева Хуппи (1895-1973 гг.) – колхозница.

Игтиев Гаптр (1923-1977 гг.) – колхозник.

Игтиев Юсуп (1872 г.р.) – плотник колхоза.

Игтиева Асма (1871-1953 гг.) – колхозница.

Игтиева Мутахара (1925 г.р.) – колхозница.

Кадырова Зарифа (1880-1952 гг.) – колхозница.

Кадырова Ханифа (1918-1988 гг.) – техслужащая школы.

Мавлекиева Матлуфа (1923 г.р.) – колхозница.

Мавлекиева Райса (1930 г.р.) – колхозница.

Мавлекиева Сагадат (1908 г.р.) – колхозница.

Мандиев Закария (1930-2003 гг.) – колхозник.

Мандиева Майасма (1911-1974 гг.) – колхозница.

Мингазова Мунира (1932 г.р.) – колхозница.

Мурзин Гайфулла (1927 г.р.) – колхозник.

Мурзин Равиль (1931-1985 гг.) – колхозник.

Мурзин Султан (1927-1972 гг.) – колхозник.

Мурзина Вагиза (1929 г.р.) – колхозница.

Мурзина Гайша (1898-1992 гг.) – колхозница.

Мурзина Зайтуна (1929 г.р.) – колхозница.

Мурзина Разия (1923 г.р.) – колхозница.

Мурзина Шамсниса (1899-1986 гг.) – колхозница.

Муртазин Гаптул (1889-1962 гг.) – колхозник.

Муртазина Амина (1929 г.р.) – колхозница.

Муртазина Баруз (1925 г.р.) – трактористка.

Муртазина Гайша (1918 г.р.) – колхозница.

Муртазина Зайнаб (1885-1951 гг.) – колхозница.

Муртазина Карима (1925 г.р.) – колхозница.

Муртазина Нагима (1917-2000 гг.) – колхозница.

Муртазина Рабига (1929 г.р.) – колхозница.

Муртазина Сагида (1892-1972 гг.) – колхозница.

Муртазина Самси (1886-1976 гг.) – колхозница.

Мухамадиев Тагир (1912 г.р.) – колхозник.

Мухамадиева Разия (1918 г.р.) – колхозница.

Мухаметов Бари (1931-2006 гг.) – колхозник.

Мухаметова Гульсум (1920-1996 гг.) – колхозница.

Мухаметова Нагима (1912-1990 гг.) – колхозница.

Мухаметова Рашида (1931-1995 гг.) – колхозница.

Мухаметова Шаргия (1913-1989 гг.) – колхозница.

Мухаметшин Мурсалим (1887-1968 гг.) – колхозник.

Мухаметшин Мустафа (1878-1953 гг.) – колхозник.

Мухаметшина Гизиниса (1880-1956 гг.) – колхозница.

Мухаметшина Маймуна (1890 г.р.) – колхозница.

Мухудинов Ракип (1930-1945 гг.) – колхозник.

Мухудинов Хуснудин (1896-1962 гг.) – колхозник.

Мухудинова Гайникамал (1898 г.р.) – колхозница.

Мухудинова Сарвар (1925 г.р.) – колхозница.

Надршина Хадича (1895 г.р.) – колхозница.

Назипов Назар (1926 г.р.) – колхозник.

Назипова Разия (1924 г.р.) – колхозница.

Насибуллин Сагдулла (1928 г.р.) – колхозник.

Насибуллин Шариф (1931 г.р.) – колхозник.

Насибуллина Рабига (1904 г.р.) – колхозница.

Нигматуллин Минкамулла (1930 г.р.) – колхозник.

Нигматуллина Маймуня (1899-1978 гг.) – колхозница.

Нигматьянова Бибки (1916 г.р.) – колхозница.

Ногманова Нагима (1881-1969 гг.) – колхозница.

Рахимьянов Гаптррашит (1930 г.р.) – колхозник.

Рахимьянов Гарай (1931-1998 гг.) – колхозник.

Рахимьянова Хадича (1905-1978 гг.) – колхозница.

Рахимьянова Ханифа (1909-1985 гг.) – колхозница.

Резванова Сазида (1922-1999 гг.) – колхозница.

Сабирова Амина (1929 г.р.) – колхозница.

Сабирова Гайниямал (1888 г.р.) – колхозница.

Сабирова Майсура (1927 г.р.) – колхозница.

Сабирова Ханифа (1918-1964 гг.) – колхозница.

Сабирьянов Гарифьян (1912 г.р.) – колхозник.

Сабирьянова Фахрниса (1915 г.р.) – колхозница.

Садыков Магус (1928 г.р.) – тракторист.

Садыков Рафаэль (1930-2003 гг.) – колхозник.

Садыков Сайфулла (1927-1959 гг.) – колхозник.

Садыкова Гарифа (1900-1966 гг.) – колхозница.

Садыкова Майра (1930-1997 гг.) – колхозница.

Садыкова Салиха (1903-1980 гг.) – колхозница.

Саляхов Габдулла (1926 г.р.) – колхозник.

Саляхов Гаптр (1905 г.р.) – колхозник.

Саляхов Кабир (1931 г.р.) – колхозник.

Саляхов Солтан (1929 г.р.) – колхозник.

Саляхов Шамси (1905 г.р.) – колхозник.

Саляхова Гульфия (1913 г.р.) – колхозница.

Саляхова Мнавара (1930-1988 гг.) – колхозница.

Саляхова Хатифа (1900-1978 гг.) – колхозница.

Сафаргалеев Мухамат (1898-1974 гг.) – колхозник.

Сафаргалеева Хатима (1900-1974 гг.) – колхозница.

Сафин Гарай (1898 г.р.) – колхозник.

Сафин Зуфар (1926 г.р.) – колхозник.

Сафина Бадри (1901 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллин Сайфулла (1931-1997 гг.) – колхозник.

Сибгатуллина Гайникамал (1902-1950 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Масхуда (1927 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Минслу (1905 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Мнавара (1928 г.р.) – колхозница.

Сиразиев Насир (1875-1957 гг.) – охранник колхоза.

Сиразиева Зульхабира (1928-1968 гг.) – техслужащая Тат-Китнинской семилетней школы.

Сиразиева Магфура (1885-1959 гг.) – колхозница.

Сиразиева Сафура (1931 г.р.) – колхозница.

Тимергалиев Галиулла (1926 г.р.) – колхозник.

Тимергалиев Нотфулла (1930 г.р.) – колхозник.

Тимергалиева Ханифа (1905 г.р.) – колхозница.

Тимурпулатов Гаптр (1931 г.р.) – колхозник.

Тимурпулатов Хайбр (1927 г.р.) – колхозник.

Тимурпулатова Гарифа (1890 г.р.) – колхозница.

Ульданова Фавзия (1930 г.р.) – техслужащая Тат-Китнинской семилетней школы.

Усманова Зайнаб (1903 г.р.) – колхозница.

Усманова Ханифа (1918 г.р.) – колхозница.

Фазылов Галимьян (1887-1945 гг.) – колхозник.

Фазылова Муглифа (1898-1984 гг.) – колхозница.

Файсханов Гарифьян (1930-1986 гг.) – колхозник.

Файсханов Шарифьян (1928-1975 гг.) – колхозник.

Файсханова Яухария (1929 г.р.) – колхозница.

Фахриева Рауза (1923 г.р.) – колхозница.

Хабибуллин Нургаян (1926 г.р.) – колхозник.

Хабибуллин Шарифьян (1924 г.р.) – колхозник.

Хабибуллина Закира (1880-1971 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Маймуна (1894-1970 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Нурания (1928-2006 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Нурлухуда (1931 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Сафура (1904-1985 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Шакура (1913-1989 гг.) – колхозница.

Хайруллин Шафик (1885 г.р.) – охранник колхоза.

Хайруллина Зарифа (1885-1973 гг.) – колхозница.

Хайруллина Зулиха (1926 г.р.) – счетовод колхоза.

Хайруллина Майкамал (1924-1950 гг.) – колхозница.

Хакимова Гарифа (1884-1973 гг.) – колхозница.

Хакимова Маймуна (1921-1994 гг.) – колхозница.

Халитов Мансур (1927 г.р.) – колхозник.

Халитов Махмут (1919 г.р.) – колхозник.

Халитов Хаптан (1872-1954 гг.) – колхозник.

Халитова Газиза (1917-1998 гг.) – колхозница.

Халитова Гизниса (1885-1952 гг.) – колхозница.

Халитова Нурания (1930-2004 гг.) – колхозница.

Халитова Шаргия (1912-1989 гг.) – колхозница.

Хасбиев Гафи (1926 г.р.) – колхозник.

Хасбиев Мубарак (1930 г.р.) – колхозник.

Хасбиева Гарифа (1893 г.р.) – колхозница.

Хафизова Баруз (1914 г.р.) – колхозница.

Хафизова Марван (1877-1950 гг.) – колхозница.

Хафизова Сарида (1822 г.р.) – трактористка колхоза.

Шагиахметов Салях (1861-1953 гг.) – колхозник.

Шагиахметова Галима (1881-1945 гг.) – колхозница.

Шагиева Магару (1890-1981 гг.) – колхозница.

Шайхиев Накип (1928 г.р.) – колхозник.

Шамсутдинов Магсумьян (1929-2002 гг.) – колхозник.

Шамсутдинов Фатих (1890-1960 гг.) – колхозник.

Шамсутдинова Зарифа (1897-1995 гг.) – колхозница.

Шамсутдинова Разия (1923 г.р.) – колхозница.

Шамсутдинова Сазида (1927 г.р.) – колхозница.

Шарафеев Мингаз (1880-1951 гг.) – колхозник.

Шарафиева Магрифа (1883-1958 гг.) – колхозница.

Шарафиева Насима (1910-1977 гг.) – колхозница.

Шарафиева Ркия (1927-1996 гг.) – колхозница.

Юсупова Мамдуха (1913 г.р.) – колхозница.

Юсупова Фавзия (1930-1999 гг.) – колхозница.

Юсупова Юфар (1904 г.р.) – колхозница.

Ялялиев Камали (1901-1984 гг.) – колхозник.

Ялялиева Майсура (1906-1975 гг.) – колхозница.

Ялялиева Сания (1931 г.р.) – колхозница.

Ялялиева Сара (1904-1969 гг.) – колхозница.

Ялялиева Сарида (1914 г.р.) – колхозница.

Ямалиева Гарифа (1910-1990 гг.) – колхозница.

Дер. Тат-Шолкер, к-з им.Свердлова

Авхадеева Бибигуль (1930 г.р.) – колхозница.

Авхадеева Гульбухар (1929 г.р.) – колхозница.

Аухадиева Талгат (1906-1961 гг.) – колхозница.

Ахатова Закия (1901 г.р.) – колхозница.

Ахатова Фаузия (1930 г.р.) – колхозница.

Ахмадеев Карим (1929-2001 гг.) – колхозник.

Ахмадеева Рахима (1927 г.р.) – колхозница.

Ахмадеева Фарбиза (1892-1972 гг.) – колхозница.

Ахмадуллин Ахматсафа (1871-1951 гг.) – свинарь.

Ахмадуллина Карима (1921-1984 гг.) – колхозница.

Ахмадуллина Нурания (1928 г.р.) – колхозница.

Ахмадуллина Сафура (1914-2000 гг.) – колхозница.

Ахмадьянов Шамиль (1930-1957 гг.) – колхозник.

Ахмадьянова Бибики (1910-1989 гг.) – колхозница.

Ахмадьянова Вагиза (1928 г.р.) – колхозница.

Ахмадьянова Хазияр (1926 г.р.) – колхозница.

Ахматова Нурания (1925 г.р.) – колхозница.

Ахматова Нурислам (1931 г.р.) – колхозница.

Ахматова Раима (1903-1991 гг.) – колхозница.

Ахматсафин Равил (1928-2007 гг.) – колхозник.

Ахматханов Ахматгалей (1873-1947 гг.) – колхозник.

Ахматханов Мухаматхан (1873-1950 гг.) – колхозница.

Ахматханов Мухан (1875 г.р.) – колхозник.

Ахматханов Сафаргали (1883-1983 гг.) – кладовщик.

Ахматханова Бадри (1880-1954 гг.) – колхозница.

Ахматханова Хадича (1914-1989 гг.) – колхозница.

Ахматханова Хадича (1916-1974 гг.) – колхозница.

Ахматхнова Биби (1880 г.р.) – колхозница.

Валеева Гайниямал (1870 г.р.) – колхозница.

Валеева Хатима (1908-1966 гг.) – колхозница.

Валиуллина Майнур (1918 г.р.) – колхозница.

Валиуллина Хайрниса (1877-1952 гг.) – колхозница.

Вафина Зиля (1928 г.р.) – колхозница.

Вафина Шарбану (1885-1962 гг.) – колхозница.

Габдуллина Банат (1900 г.р.) – колхозница.

Габдуллина Гульдина (1930 г.р.) – колхозница.

Габдулхаева Сафура (1915-1984 гг.) – колхозница.

Газизов Нурислам (1929 г.р.) – колхозник.

Газизов Рашит (1930 г.р.) – колхозник.

Газизов Фатих (1925 г.р.) – инвалид I группы.

Газизова Насима (1899-1965 гг.) – колхозница.

Газизова Насима (1899-1978 гг.) – колхозница.

Газизова Разия (1928 г.р.) – колхозница.

Газизова Хабиямал (1905-1955 гг.) – колхозница.

Газизова Яухар (1895 г.р.) – колхозница.

Гайзулова Зульхабира (1920-1956 гг.) – колхозница.

Гайсина Райса (1927 г.р.) – колхозник.

Гайфулов Магас (1918 г.р.) – колхозник.

Галекиева Дания (1928 г.р.) – колхозница.

Галекиева М. (1881-1959 гг.) – колхозница.

Галикиева Маймуна (1872 г.р.) – колхозница.

Галиуллина Гульзайнап (1925 г.р.) – колхозница.

Галиуллина Халима (1892-1953 гг.) – колхозница.

Ганиев Шагаип (1928-1989 гг.) – колхозница.

Ганиева Магусума (1892-1982 гг.) – колхозница.

Гаптрухаева Магсума (1905-1986 гг.) – колхозница.

Гаптулхакова Ркия (1915 г.р.) – колхозница.

Гараева Галия (1900-1981 гг.) – колхозница.

Гараева Магафия (1930 г.р.) – колхозница.

Гарифьянова Сафура (1877 г.р.) – колхозница.

Гафурова Домина (1887-1950 гг.) – колхозница.

Гаязова Гульшан (1930 г.р.) – колхозница.

Гаязова Насима (1908 г.р.) – колхозница.

Гильванов Ахуньян (1929 г.р.) – колхозник.

Гильванов Низам (1930-1949 гг.) – колхозник.

Гильванова Бану (1905 г.р.) – колхозница.

Гильванова Гарифа (1907-1977 гг.) – колхозница.

Гилязов Махмут (1929-1993 гг.) – колхозник.

Гилязова Майнур (1890-1987 гг.) – колхозница.

Гилязова Сания (1927 г.р.) – колхозница.

Гимадиева Рабига (1896-1978 гг.) – колхозница.

Ефимова Анфиза (1917 г.р.) – колхозница.

Ибрахимов Насибулла (1899-1973 гг.) – колхозник.

Идрисова Мамдуха (1912 г.р.) – колхозница.

Каримов Набий (1885 г.р.) – колхозник.

Каримов Ульдан (1880-1951 гг.) – колхозник.

Касимов Шафдали (1931-1972 гг.) – колхозник.

Касимова Масфура (1929 г.р.) – колхозница.

Касимова Разия (1919-1977 гг.) – колхозница.

Касимова Рауза (1923-1972 гг.) – колхозница.

Касимова Сабира (1887-1974 гг.) – колхозница.

Кашапова Хайрниса (1913-1985 гг.) – колхозница.

Маматова Гайза (1894 г.р.) – колхозница.

Маматова Гулира (1930 г.р.) – колхозница.

Мисбакова Лябиба (1923 г.р.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Мустафин Юсуп (1929 г.р.) – колхозник.

Мустафина Майтап (1926 г.р.) – колхозница.

Мустафина Сабира (1885-1953 гг.) – колхозница.

Мухамадиева Латифа (1925 г.р.) – колхозница.

Мухамадиева Мухамадий (1930 г.р.) – колхозница.

Мухамадиева Тайба (1902-1975 гг.) – колхозница.

Мухамадьянова Былбыл (1925 г.р.) – колхозница.

Мухамадянов Мухан (1889-1969 гг.) – колхозник.

Мухаматгалиева Фатима (1914-1971 гг.) – колхозница.

Мухаматханов Мухан (1880 г.р.) – колхозник.

Мухаматханова Асия (1877 г.р.) – колхозница.

Мухаматханова Бадри (1874-1945 гг.) – колхозница.

Мухаматханова Гульсум (1904-1972 гг.) – колхозница.

Мухаматханова Мамзура (1927 г.р.) – колхозница.

Мухаматханова Махтума (1930 г.р.) – колхозница.

Мухаматханова Мустафиза (1913 г.р.) – колхозница.

Мухаматханова Нафиса (1904-1970 гг.) – колхозница.

Мухаматханова Фахат (1929-1988 гг.) – колхозница.

Мухина Зульхабира (1918 г.р.) – учительница Тат-Китнинской семилетней школы.

Набиев Анурбик (1930 г.р.) – колхозник.

Набиева Галия (1889-1964 гг.) – колхозница.

Набиева Зайнап (1918 г.р.) – колхозница.

Набиева Мариям (1921мг.р.) – работала в Москве.

Набиева Хайзалуль (1927 г.р.) – работала в Башкортостане.

Надриев Сабирьян (1898-1972 гг.) инвалид III группы

Насибуллин Хадият (1930-1979 гг.) – колхозник.

Насибуллина Маймуна (1901-1977 гг.) – колхозница.

Насурдинова Балхия Насиховна (1920-2005 гг.) – колхозница.

Насурдинова Сабира (1887 г.р.) – колхозница.

Насурдинова Суфия (1929 г.р.) – колхозница.

Нотфуллин Гаптелнур (1930-1995 гг.) – колхозник.

Нотфуллина Галия (1904-1979 гг.) – колхозница.

Нотфуллина Нурания (1928 г.р.) – колхозница.

Нургалиева Гульбахар (1929 г.р.) – колхозница.

Рахимов Ахмадей (1895-1967 гг.) – колхозник.

Рахимов Касим (1888-1951 гг.) – колхозник.

Рахимова Язиля (1928-1984 гг.) – колхозница.

Сабирьянов Ибрахим (1931-1949 гг.) – колхозник.

Сабирьянова Амина (1930 г.р.) – колхозница.

Сабирьянова Газиза (1898 г.р.) – колхозница.

Сабирьянова Залюха (1930-1980 гг.) – колхозница.

Сабирьянова Фатима (1908-1982 гг.) – колхозница.

Сагдеева Нагима (1922 г.р.) – колхозница.

Сагдеева Шарфуниямал (1877-1962 гг.) – колхозница.

Сайфутдинов Гайнутдин (1870 г.р.) – колхозник.

Сайфутдинов Насрутдин (1887-1962 гг.) – колхозник.

Саладеева Нагима (1920 г.р.) – колхозница.

Саладеева Сабира (1919 г.р.) – колхозница.

Саладеева Шифильям (1877 г.р.) – колхозница.

Салахиева Сарида (1931 г.р.) – колхозница.

Салахиева Фаузия (1927 г.р.) – колхозница.

Салахиева Юфар (1888-1974 гг.) – колхозница.

Салимова Галима (1911 г.р.) – колхозница.

Салимова Зайнап (1918 г.р.) – колхозница.

Саляхаева Бачу (1910-1982 гг.) – работала в Москве.

Саляхаева Гайникамал (1924 г.р.) – работала на льнозаводе.

Саляхаева Мариям (1887-1968 гг.) – колхозница.

Самарханова Банат (1922 г.р.) – колхозница.

Самарханова Латифа (1902 г.р.) – колхозница.

Самикова Кашифа (1921 г.р.) – колхозница.

Самикова Насима (1904 г.р.) – колхозница.

Сафаргалиев Нургаян (1929 г.р.) – колхозник.

Сафаргалиева Магумура (1930 г.р.) – колхозница.

Сафаргалиева Нагима (1888-1980 гг.) – колхозница.

Сафарханова Сабира (1919 г.р.) – колхозница.

Сафин Анурбик (1931 г.р.) – колхозник.

Сафин Равиль (1929 г.р.) – колхозник.

Сафин Ракип (1929 г.р.) – колхозник.

Сафина Галима (1877-1966 гг.) – колхозница.

Сафина Мариям (1927 г.р.) – колхозница.

Сафина Нагима (1883-1949 гг.) – колхозница.

Сафина Сания (1929 г.р.) – колхозница.

Сафиуллина Гайнекамал (1895 г.р.) – колхозница.

Сибгатуллина Гадиля (1875-1950 гг.) – колхозница.

Сибгатуллина Салиха (1923 г.р.) – колхозница.

Сулейманов Ахмадулла (1886 г.р.) – колхозник.

Такиева Нагима (1914-1982 гг.) – колхозница.

Тимуршина Гадения (1915-1987 гг.) – колхозница.

Ульданова Гульдина (1928 г.р.) – колхозница.

Ульданова Закира (1880 г.р.) – колхозница.

Ульданова Сафия (1923 г.р.) – трактористка колхоза.

Усманова Гульсара (1880-1958 гг.) – колхозница.

Усманова Файза (1923 г.р.) – колхозница.

Фазульянов Магусумьян (1926 г.р.) – колхозник.

Фазульянова Карима (1912-2004 гг.) – колхозница.

Фазульянова Самсинур (1912 г.р.) – колхозница.

Фазульянова Шафиха (1929 г.р.) – колхозница.

Файзрахманов Гаптрахман (1931 г.р.) – колхозник.

Файзрахманова Гарифа (1921-1947 гг.) – колхозница.

Файзрахманова Зайтуна (1925-1997 гг.) – колхозница.

Файзрахманова Карима (1887-1983 гг.) – колхозница.

Файзрахманова Мариям (1930 г.р.) – колхозница.

Файзрахманова Рашида (1918 г.р.) – колхозница.

Файзрахманова Фатима (1892-1959 гг.) – колхозница.

Фаткуллина Гайша (1920 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Гульзайнап (1924 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Зульхабира (1928 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Мавлиха (1915 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Махтума (1930-1992 гг.) – колхозница.

Фаткуллина Разия (1930 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Фатима (1913 г.р.) – колхозница.

Фаткуллина Шамсениса (1925-1945 гг.) – колхозница.

Фатхуллина Маулиха (1918 г.р.) – колхозница.

Фатыхова Самси (1913 г.р.) – свинарка.

Хайбров Саитгарай (1929 г.р.) – колхозник.

Хайброва Закия (1904-1997 гг.) – колхозница.

Хайруллин Рафикулла Займуллович (1930-2004 гг.) – колхозница.

Хайруллина Асма (1886 г.р.) – колхозница.

Хайруллина Былбылинас (1926 г.р.) – рабочая маслозавода.

Хайруллина Фатима (1879 г.р.) – колхозница.

Хакимов Фатих (1918 г.р.) – инвалид II группы.

Хакимова Гульзихан (1921 г.р.) – колхозница.

Хакимова Елизавета Дмитриевна (1914 г.р.) – колхозница.

Хакимова Магмура (1896 г.р.) – колхозница.

Халитова Сафия (1923 г.р.) – колхозница.

Хамидуллин Мазит (1930-1979 гг.) – колхозник.

Хамидуллина Маймуна (1885-1948 гг.) – колхозница.

Хамидуллина Раиса (1925 г.р.) – рабочая сушильного завода.

Хафизова Бадар (1886-1948 гг.) – колхозница.

Хафизова Гульсулу (1917 г.р.) – колхозница.

Хисматуллина Салиха (1898 г.р.) – колхозница.

Шакирова Мадуда (1885 г.р.) – колхозница.

Шакирьянов Зинур (1928 г.р.) – ФЗУ.

Шакирьянов Сафа (1891-1946 гг.) – колхозник.

Шакирьянова Гайза (1903 г.р.) – колхозница.

Шакирьянова Мавда (1885 г.р.) – колхозница.

Шамсудинов Галимул (1888 г.р.) – колхозник.

Шарафутдинов Галики (1870-1948 гг.) – колхозник.

Шарафутдинов Хафиз (1837 г.р.) – колхозник.

Шарафутдинов Хафиз (1880-1969 гг.) – колхозник.

Шарафутдинова Бадар (1898-1980 гг.) – колхозница.

Шарипова Майруза (1930-1947 гг.) – колхозница.

Шарипова Манаура (1910 г.р.) – колхозница.

Шарипова Мачтура (1910 г.р.) – колхозница.

Шарипова Фатима (1915-2001 гг.) – колхозница.

Шарифова Гульфия (1931 г.р.) – колхозница.

Шарифова Фазульян (1929 г.р.) – колхозница.

Шарифова Шакура (1903-1988 гг.) – колхозница.

Шафикова Рабига (1908-1988 гг.) – колхозница.

Якупова Навали (1917 г.р.) – свинарка.

Ялалиева Файзи (1881-1970 гг.) – колхозница.

Дер. Энгербал, к-з «КИМ»

Беленков Арсентий Веденеевич (1931-2007 гг.) – колхозник.

Беленков Веденей Янышевич (1890 г.р.) – колхозник.

Беленков Ведка Ямитеевич (1890-1956 гг.) – колхозник.

Беленков Вячеслав Веткинович (1928-2000 гг.) – колхозник.

Беленков Изерга Васильевич (1907 г.р.) – колхозник.

Беленков Максим Яковлевич (1878-1954 гг.) – колхозник.

Беленков Петр Васильевич (1929 г.р.) – колхозник.

Беленков Савва Веденеевич (1932 г.р.) – колхозник.

Беленков Ямет Веденьгиевич (1924 г.р.) – колхозник.

Беленкова Александра Веденеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Беленкова Анастасия Веткиевна (1920 г.р.) – колхозница.

Беленкова Асика Кугерговна (1887(1885)-1954 гг.) – колхозница.

Беленкова Дарья Денисовна (1901-1984 гг.) – колхозница.

Беленкова Елена Васильевна (1907-1985 гг.) – овчарница.

Беленкова Елизавета Алексеевна (1924-1998 гг.) – колхозница.

Беленкова Йылдырви Веденеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Беленкова Калича Федотовна (1899 г.р.) – колхозница.

Беленкова Кенчи Васильевна (1926 г.р.) – телятница.

Беленкова Кугудыр Николаевна (1883-1961 гг.) – колхозница.

Беленкова Кугудыр Яндыбаевна (1882-1941 гг.) – колхозница.

Беленкова Мария Ветковна (1931 г.р.) – колхозница.

Беленкова Матрена Яндимировна (1885-1945 гг.) – судоисполнитель Мари-Турекского нарсуда.

Беленкова Надежда Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Беленкова Пелагия Изерговна (1932-2007 гг.) – колхозница.

Беленкова Пеналче Николаевна (1876-1946 гг.) – колхозница.

Беленкова Сылвика Мартыновна (1899-1961 гг.) – колхозница.

Беленкова Чачаи Денисовна (1911-1957 гг.) – колхозница.

Беленкова Элека Веденеевна (1928-1998 гг.) – колхозница.

Бердинова Анна Григорьевна (1916-2002 гг.) – колхозница.

Бочаров Михаил Яковлевич (1877-1956 гг.) – колхозница.

Бочарова Анастасия Веткиновна (1920-1976 гг.) – колхозница.

Бочарова Татьяна Михайловна (1907 г.р.) – колхозница.

Бушкова Евдокия Яковлевна (1906-1979 гг.) – колхозница.

Главызин Александр Гринкович (1922 г.р.) – колхозник.

Главызин Сергей Гринкович (1926 г.р.) – колхозник.

Голубцев Василий Михайлович (1879-1949 гг.) – рабочий заготзерна.

Голубцев Николай Васильевич (1911 г.р.) – служащий.

Голубцева Матрена А. (1880 г.р.) – сторож колхоза.

Голубцева Ольга Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Глумаков Алексей Иванович (1872 г.р.) – колхозник.

Глумаков Иван Алексеевич (1903 г.р.) – колхозник.

Глумаков Николай Иванович (1926-1965 гг.) – колхозник.

Глумаков Семен Иванович (1932 г.р.) – колхозник.

Глумакова Анастасия Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Глумакова (Журавлева) Анна Алексеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Глумакова Анна Максимовна (1907-1985 гг.) – колхозница.

Глумакова Валентина Александровна (1926-1977 гг.) – колхозница.

Глумакова Татьяна Алексеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Ешметова Анна Максимовна (1900-1965 гг.) – колхозница.

Ешметова Елизавета Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ешметова Кугудыр Максимовна (1902-1965 гг.) – колхозница.

Заболотских Василий Антонович (1891-1954 гг.) – печник.

Загидуллина Маймуна (1904-1996 гг.) – колхозница.

Загидуллина Хафиза (1921-2003 гг.) – колхозница.

Зиадиева Раушания Кадыровна (1929-2004 гг.) – колхозница.

Иванов Василий Алексеевич (1931-1980 гг.) – колхозник.

Иванова Василиса Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Иванова Екатерина Петровна (1922-2005 гг.) – колхозница.

Иванова Елена Николаевна (1926 г.р.) колхозница.

Иванова Мария Васильевна (1894-1967 гг.) – колхозница.

Иванова Эльвика Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Ульяна Андреевна (1916-2003 гг.) – колхозница.

Казаков Степан Васильевич (1903 г.р.) – работник банка.

Казакова Ольга Кузьмовна (1911 г.р.) – колхозница.

Казакова Прасковья Степановна (1931-1999 гг.) – колхозница.

Кузнецов Василий Савельевич (1929-2000 гг.) – колхозник.

Кузнецова Александра Савельевна (1926 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Ирина Григорьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Кузнецова (Бочкарева) Таисия Савельевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ложкин Александр Еремеевич (1898 г.р.) – служащий.

Ложкин Алексей Михайлович (1931-1994 гг.) – колхозник.

Ложкин Веденей Александрович (1910 г.р.) – колхозник.

Ложкин Геннадий Александрович (1932 г.р.) – колхозник.

Ложкин Егор Михайлович (1929 г.р.) – колхозник.

Ложкин Иван Александрович (1914-1976 гг.) – колхозник.

Ложкин Иван Андреевич (1915 г.р.) – госбанк.

Ложкин Игорь Александрович (1924 г.р.) – колхозник.

Ложкин Михаил Емельянович (1889-1964 гг.) – кузнец.

Ложкин Михаил Осипович (1929 г.р.) – работал в типографии.

Ложкин Никандр Осипович (1929 г.р.) – колхозник.

Ложкин Николай Александрович (1912 г.р.) – колхозник.

Ложкин Осип Осипович (1880-1954 гг.) – колхозник.

Ложкин Петр Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Ложкин Семен Оскипович (1901 г.р.) – колхозник.

Ложкина Аида Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Ложкина Анастасия Семеновна (1890-1962 гг.) – работала в больнице.

Ложкина Анастасия Яковлевна (1898-1965 гг.) – колхозница.

Ложкина Анна Максимовна (1907-1984 гг.) – колхозница.

Ложкина Дарья Осиповна (1924 г.р.) – колхозница.

Ложкина Екатерина Ивановна (1921 г.р.) – заведующая фермой.

Ложкина Елизавета Михайловна (1928-1979 гг.) – колхозница.

Ложкина Изиудыр Семеновна (1897 г.р.) – колхозница.

Ложкина Ираида Федоровна (1890-1966 гг.) – колхозница.

Ложкина Йылдави Осиповна (1908 г.р.) – колхозница.

Ложкина Лыставий Осиповна (1912-1996 гг.) – колхозница.

Ложкина Лыстанай Яковлевна (1889 г.р.) – колхозница.

Ложкина Мария Осиповна (1926-1983 гг.) – колхозница.

Ложкина Мария Сергеевна (1891-1956 гг.) – колхозница.

Ложкина Мария Осиповна (1926 г.р.) – колхозница.

Ложкина Ольга Михайловна (1926 г.р.) – кладовщик.

Ложкина Чачи Николаевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ложкина Эви Веденеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Ложкина Элида Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Лозинина Анна Михайловна (1923-1953 гг.) – колхозница.

Малинина Пелагея Ефимовна (1925-1955 гг.) – колхозница.

Мочаева Александра Веденеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Музурова Анна Николаевна (1913-2007 гг.) – колхозница.

Осипова (Ложкина) Мария Михайловна (1925-1978 гг.) – счетовод колхоза.

Павлов Сергей Павлович (1920-1975 гг.) – колхозница.

Павлова (Беленкова) Окавий Алексеевна (1923-1988 гг.) – колхозница.

Пайдышева (Рукавишникова) Саскавий (1926 г.р.) – колхозница.

Полякова Мария Савельевна (1921 г.р.) – служащая.

Порфирьева Калича Федотовна (1898-1977 гг.) – колхозница.

Романов Дмитрий Романович (1928-1951 гг.) – колхозник.

Рыбакова Пелагея Пахомовна (1893-1977 гг.) – колхозница.

Сабатских (Бушкова) Анастасия Алексеевна (1917-1999 гг.) – колхозница.

Сабатских Варвара Амосовна (1874-1951 гг.) – колхозница.

Сабатских Василий Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Сабатских Екатерина Григорьевна (1884-1954 гг.) – колхозница.

Сабатских Екатерина Павловна (1886-1967 гг.) – колхозница.

Сабатских Елизавета Николаевна (1931-2004 гг.) – колхозница.

Сабатских Мария Прокопьевна – колхозница.

Сабатских Михаил Петрович (1929 г.р.) – учащийся ФЗО, колхозник.

Сабатских Николай Прокопьевич (1917 г.р.) – колхозник.

Сабатских (Рыжкова) Таисия Петровна (1926-2004 гг.) – кладовщик.

Сабатских Татьяна – колхозница.

Сабацких Чачави Федотовна (1920-2006 гг.) – колхозница.

Савацких Прокопий Прохорович (1868-1942 гг.) – колхозник.

Сафронова Антонина Григорьевна (1923-2005 гг.) – колхозница.

Смоленцева Анна Григорьевна (1886-1947 гг.) – колхозница.

Смоленцева Кугудыр (1887 г.р.) – колхозница.

Степанова Екатерина Григорьевна (1884 г.р.) – колхозница.

Тарасова (Гулмакова) Анастасия Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Токтагулова Элика Веденеевна (1927-1998 гг.) – колхозница.

Ураков Николай Емельянович (1914-1955 гг.) – колхозник.

Уракова (Березина) Лыстанай Анисимовна (1917-1977 гг.) – колхозница.

Уракова Лыстанай Арсентьевна (1919 г.р.) – колхозница.

Уракова Елизавета Константиновна (1929 г.р.) – колхозница.

Уракова Мария Яковлевна (1889-1963 гг.) – колхозница.

Халтурина Наталья Никифоровна (1897-1944 гг.) – колхозница.

Хисматуллин Султангарай (1929-2005 гг.) – колхозник.

Шишкина Татьяна Федоровна (1909-2004 гг.) – колхозница.

Шмаров Аркадий Николаевич (1920 г.р.) – колхозник.

Шмарова Ираида Андреевна (1893-1964 гг.) – колхозница.

Юнусов Анисим Осипович (1911 г.р.) – председатель рескома.

Юнусов Ион Яковлевич (1930 г.р.) – колхозник.

Юнусов Константин Яковлевич (1932-1952 гг.) – колхозник.

Юнусов Онисим Яковлевич (1917 г.р.) – колхозник.

Юнусов Яков Ороспаевич (1874 г.р.) – колхозник.

Юнусова (Буркова) Александра Николаевна (1917 гг.) – колхозница.

Юнусова Мария Николаевна (1917-1998 гг.) – колхозница.

Юнусова Федосия Григорьевна (1894-1979 гг.) – колхозница.

д. Яхино, к-з «Трактор»

Ахметов Сафархан (1877 гг.) – колхозник.

Ахметова Вагиза (1928 г.р.) – колхозница.

Ахметова Сафура (1913-1995 гг.) – колхозница.

Валеев Билал (1931-1994 гг.) – колхозник.

Валеев Рафаэль (1931 г.р.) – колхозник.

Валеев Саубан (1921 г.р.) – колхозник.

Валеева Амина (1911-1980 гг.) – колхозница.

Валеева Асма (1880-1950 гг.) – колхозница.

Валеева Гайша (1906-1951 гг.) – колхозница.

Валеева Гульдина (1928 г.р.) – колхозница.

Валеева Саруар (1929-1951 гг.) – колхозница.

Валеева Хатима (1905-1946 гг.) – колхозница.

Галимьянов Салим (1893-1963 гг.) – колхозник.

Галиуллин Ануарбик (1927 г.р.) – колхозник.

Галиуллин Мавлеки (1882-1959 гг.) – колхозник.

Галиуллина Гайза (1883 г.р.) – колхозница.

Галиуллина Накия (1930 г.р.) – работала в г.Уржуме.

Загидуллина Нурзихан (1931 г.р.) – колхозница.

Загидуллина Фариха (1902-1993 гг.) – колхозница.

Закирьянов Идуарт (1917 г.р.) – колхозник.

Закирьянов Муглифа (1873-1963 гг.) – колхозница.

Закирьянова Муфлиха (1918 г.р.) – колхозница.

Закирьянова Сания (1928-2003 гг.) – колхозница.

Закирьянова Фариза (1915-1986 гг.) – колхозница.

Закирьянова Шарбану (1918 г.р.) – колхозница.

Зарипов Хади (1875-1950 гг.) – колхозник.

Зарипова Сабира (1924 г.р.) – колхозница.

Зарипова Сайдабану (1873 г.р.) – колхозница.

Зиганшина Раппания (1929 г.р.) – колхозница.

Зиганшина Галия (1885 г.р.) – колхозница.

Казакова Масрура (1911-1999 гг.) – колхозница.

Матигуллина Гарифа (1907-1949 гг.) – колхозница.

Муллина Магфура (1927 г.р.) – колхозница.

Мухаметханов Ануар (1924 г.р.) – колхозник.

Мухаметханов Аюп (1930 г.р.) – колхозник.

Мухаметханов Нотфул (1927 г.р.) – колхозник.

Мухаметханова Амина (1908-1993 гг.) – колхозница.

Мухаметханова Бадар (1882 г.р.) – колхозница.

Нарбутин Каюм (1910-1955 гг.) – председатель колхоза.

Нарбутина Гизниса (1884-1972 гг.) – колхозница.

Нарбутина Гульсум (1917 г.р.) – колхозница.

Нарбутина Зарифа (1909-1984 гг.) – техслужащая Яхинской начальной школы.

Сабирова Масрура (1911-1985 гг.) – колхозница.

Сабирова Масура (1913 г.р.) – колхозница.

Салимова Мунира (1931 г.р.) – колхозница.

Самигуллин Нургали (1929 г.р.) – учащийся ФЗО.

Самигуллина Асмабика (1931 г.р.) – учащаяся ФЗО.

Самигуллина Галия (1924 г.р.) – колхозница.

Самигуллина Сайда (1898-1980 гг.) – колхозница.

Самигуллина Хадия (1928 г.р.) – работала в Ивановской обл.

Сафина Сазида (1903-1995 гг.) – колхозница.

Туктамышев Саттар (1929 г.р.) – колхозник.

Туктамышева Гилми (1893-1975 гг.) – колхозница.

Хадеева Хазяр (1918 г.р.) – медсестра Нартасской больницы.

Шаркина Сайдабану (1907 г.р.) – колхозница.

Юсупов Ракип (1931 г.р.) – колхозник.

Юсупова Гайза (1904-1980 гг.) – колхозница.

Юсупова Магмура (1916-2000 гг.) – колхозница.

Юсупова Рашида (1921 г.р.) – колхозница.

Юсупова Рукия (1928-1996 гг.) – колхозница.

Юсупова Самавия (1929 г.р.) – колхозница.

КАРЛЫГАНСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

Дер. Большой Карлыган, к-з «Смена»

Александрова Марина Сергеевна (1923 г.р.) – колхозница.

Андреев Василий Андреевич (1875-1943 гг.) – плотник.

Андреев Григорий (1896 г.р.) – учитель Киселевской начальной школы.

Андреев Данил Игнатьевич (1884-1964 гг.) – колхозник.

Андреев Демьян Кириллович (1891 г.р.) – кузнец.

Андреев Игнатий Андреевич (1884 г.р.) – колхозник.

Андреев Кирилл Андреевич (1867-1944 гг.) – колхозник.

Андреев Кузьма Демьянович (1927-2003 гг.) – колхозник.

Андреев Семен Григорьевич (1924-1945 гг.) – колхозник.

Андреева Анисия Семеновна (1881-1970 гг.) – доярка.

Андреева Анна Кузьминична (1904-1980 гг.) – колхозница.

Андреева Анна Петровна (1900 г.р.) – колхозница.

Андреева Варвара Васильевна (1917-2001 гг.) – колхозница.

Андреева Дарья Петровна (1913-1981 гг.) – доярка.

Андреева Ирина Ильинична (1929-1963 гг.) – колхозница.

Андреева Ксения Андреевна (1921-2003 гг.) – колхозница.

Андреева Лидия Егоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Андреева Мария Кирилловна (1914-1999 гг.) – колхозница.

Андреева Надежда Павловна (1928-1947 гг.) – колхозница.

Андреева Наталья Якимовна (1889 г.р.) – колхозница.

Андреева Пелагия Михайловна (1902-1984 гг.) – колхозница.

Андреева Татьяна Сергеевна (1905-1981 гг.) – кладовщица.

Андреева Фекла Антоновна (1878 г.р.) – колхозница.

Андреева Фекла Спиридоновна (1881-1964 гг.) – колхозница.

Антонов Венямин Афанасьевич (1930-1980 гг.) – колхозник.

Антонов Павел Афанасьевич (1928-1990 гг.) – колхозник.

Антонова Евдокия Кирилловна (1908-1992 гг.) – колхозница.

Антонова Зинаида Прокопьевна (1929 г.р.) – колхозница.

Антонова Мария Евдокимовна (1909-1980 гг.) – колхозница.

Антонова Ольга Афанасьевна (1932-2006 гг.) – колхозница.

Антонова Пелагия Васильевна (1886-1971 гг.) – колхозница.

Васильев Тимофей Васильевич (1878 г.р.) – колхозник.

Васильева Анастасия Васильевна (1903 г.р.) – колхозница.

Васильева Анна Демьяновна (1877-1953 гг.) – колхозница.

Васильева Мария Егоровна (1888-1952 гг.) – колхозница.

Веселкова Евдокия Михайловна (1865 г.р.) – колхозница.

Веселкова Екатерина Лаврентьевна (1891 г.р.) – колхозница.

Данилов Григорий Данилович (1872-1945 гг.) – колхозник.

Данилова Анна Ивановна (1868-1946 гг.) – колхозница.

Дмитриева Анна Константиновна (1923 г.р.) – колхозница.

Егоров Кузьма Егорович (1874-1956 гг.) – колхозник.

Егоров Петр Васильевич (1967 г.р.) – колхозник.

Егорова Александра Кузьминична (1925-1997 гг.) – колхозница.

Егорова Антонида Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Ефимов Егор Ефимович (1903-1951 гг.) – колхозник.

Ефимов Петр Ефимович (1884 г.р.) – печник, плотник.

Ефимова Анисия Даниловна (1919-1993 гг.) – колхозница.

Ефимова Анна Романовна (1881-1953 гг.) – колхозница.

Ефимова Валентина Даниловна (1928-2004 гг.) – колхозница.

Ефимова Варвара Ивановна (1880 г.р.) – колхозница.

Ефимова Вера Егоровна (1932 г.р.) – колхозница.

Ефимова Елена Максимовна (1902-1997 гг.) – колхозница.

Ефимова Елена Павловна (1926 г.р.) – колхозница.

Ефимова Лидия Павловна (1930 г.р.) – колхозница.

Ефимова Мария Егоровна (1926-2004 гг.) – колхозница.

Ефимова Маргарита Павловна (1928 г.р.) – колхозница.

Ефимова Феодосия Егоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Иванов Аркадий Захарович (1931-1977 гг.) – колхозник.

Иванова Александра Даниловна (1898-1980 гг.) – колхозница.

Иванова Дарья Ивановна (1923-2006 гг.) – колхозница.

Иванова Елизавета Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Иванова Устинья Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Ильин Василий Ильич (1905-1971 гг.) – кассир.

Ильин Геннадий Васильевич (1930-1989 гг.) – колхозник.

Ильин Евдоким Егорович (1916-1996 гг.) – ветврач.

Ильин Егор Ильич (1897 г.р.) – колхозник.

Ильина Анастасия Васильевна (1926-1999 гг.) – колхозница.

Ильина Анна Егоровна (1920 г.р.) – колхозница.

Ильина Евдокия Сидоровна (1891-1970 гг.) – колхозница.

Ильина Мария Игнатьевна (1918 г.р.) – колхозница.

Ильина Мария Федоровна (1897-1968 гг.) – доярка.

Ильина Матрена Серапионовна (1901-1969 гг.) – колхозница.

Ильина Роза Григорьевна (1928 г.р.) – колхозница.

Ильина Фекла Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Ионова Александра Васильевна (1898 г.р.) – колхозница.

Ипатов Платон Ипатович(1868 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Андрей Васильевич (1881 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Валентин Спиридонович (1929 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Владимир Никитич (1930-2003 гг.) – колхозник.

Кузнецова Анастасия Андреевна (1921-2002 гг.) – колхозница.

Кузнецова Варвара Яковлевна (1876 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Галина Алексеевна (1932 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Дарья Семеновна (1908-1965 гг.) – колхозница.

Кузнецова Екатерина Никитична (1927-1961 гг.) – колхозница.

Кузнецова Ксения Фадеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Илларионовна (1880-1965 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Никитична (1923 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Тимофеевна (1894-1975 гг.) – колхозница.

Кузнецова Ольга Афанасьевна (1911-1986 гг.) – колхозница.

Кузьмина Марина Афанасьевна (1902 г.р.) – колхозница.

Кузьмина Нина Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Кузьмина Роза Николаевна (1927 г.р.) – колхозница.

Леонтьев Евгений Дмитриевич (1931 г.р.) – колхозник.

Леонтьев Егор Иванович (1931 г.р.) – колхозник.

Леонтьев Иван Леонтьевич (1876-1944 гг.) – колхозник.

Леонтьев Николай Дмитриевич (1931 г.р.) – колхозник.

Леонтьев Трифон Иванович (1925 г.р.) – колхозник.

Леонтьева Агафия Ивановна (1901 г.р.) – колхозница.

Леонтьева Евдокия Петровна (1886 г.р.) – колхозница.

Леонтьева Пелагея Максимовна (1858 г.р.) – колхозница.

Леонтьева Ксения Дмитриевна (1927 г.р.) – колхозница.

Леонтьева Марина Дмитриевна (1920-1948 гг.) – колхозница.

Леонтьева Мария Ильинична (1921-2007 гг.) – доярка.

Леонтьева Мария Сергеевна (1910 г.р.) – доярка.

Леонтьева Феодосия Леонтьевна (1892-1976 гг.) – колхозница.

Михеев Виталий Николаевич (1931-2006 гг.) – колхозник.

Дмитриевна Анна Константиновна (1924 г.р.) – колхозница.

Мамыкова (Андреева) Мария Михайловна (1920-2004 гг.) – колхозница.

Михеева Надежда Николаевна (1892-1953 гг.) – колхозница.

Надрова Ирина Николаевна (1916-2004 гг.) – колхозница.

Никитина Матрена Никитична – колхозница.

Никифоров Илья Никифорович (1903-1942 гг.) – продавец.

Никифорова Елизавета Ильинична (1929 г.р.) – колхозница.

Никифорова Надежда Ильинична (1927 г.р.) – колхозница

Никифорова Прасковья Афанасьевна (1892 г.р.) – колхозница.

Николаева Анастасия Николаевна (1924 г.р.) – колхозница.

Павлов Авенир Семенович (1927 г.р.) – колхозник.

Павлов Николай Павлович (1932 г.р.) – колхозник.

Павлов Семен Павлович (1891 г.р.) – кроликовод.

Павлов Степан Семенович (1925 г.р.) – колхозник

Павлов Роман Павлович (1871 г.р.) - колхозник

Павлова Евдокия Семеновна (1921 г.р.) – учительница Карлыганской семилетней школы.

Павлова Елизавета Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Павлова Стефанида Семеновна (1925 г.р.) – учительница Карлыганской семилетней школы.

Павлова Татьяна Ивановна (1891-1958 гг.) – колхозница.

Перфилов Александр Перфилович (1889-1944 гг.) – колхозник.

Перфилов Александр Петрович (1859-1947 гг.) – колхозник.

Перфилов Григорий Перфилович (1875 г.р.) – колхозник.

Перфилов Михаил Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Перфилов Петр Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Перфилов Петр Тихонович (1932-1999 гг.) – учитель Карлыганской семилетней школы.

Перфилова Елизавета Ивановна (1929-2005 гг.) – колхозница.

Перфилова Зоя Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Перфилова Лидия Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Перфилова Мария Тимофеевна (1907-1976 гг.) – колхозница.

Перфилова Марфа Байметовна (1905-1987 гг.) – колхозница.

Перфилова Ольга Васильевна (1907 г.р.) – колхозница.

Перфилова Парасковия Афанасьевна (1898-1975 гг.) – колхозница.

Петров Герман Тихонович (1932 г.р.) – колхозник.

Петрова Татьяна Дмитриевна (1890 г.р.) – колхозница.

Платонова (Ипатова) Татьяна Платоновна (1891-1946 гг.) – колхозница.

Романова Александра Васильевна (1914-1989 гг.) – колхозница.

Романова Пелагия Игнатьевна (1888 г.р.) – колхозница.

Романова Феодосия Романовна (1916 г.р.) – колхозница.

Соболева Александра Никитична (1919 г.р.) – зоотехник Карлыганского ветпункта.

Соболева Мария Лаврентьевна (1889 г.р.) – колхозница.

Спиридонов Александр Николаевич (1931-1976 гг.) – колхозник.

Спиридонов Игнатий Спиридонович (1877-1947 гг.) – плотник.

Спиридонова Анастасия Николаевна (1924 г.р.) – колхозница.

Спиридонова Анна Дмитриевна (1907-1965 гг.) – колхозница.

Спиридонова Антонида Алексеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Спиридонова Евдокия Григорьевна (1883-1953 гг.) – колхозница.

Спиридонова Зоя Григорьевна (1921-1944 гг.) – колхозница.

Спиридонова Елизавета Григорьевна (1926 г.р.) – колхозница.

Спиридонова Надежда Трофимовна (1891 г.р.) – колхозница.

Спиридонова Нина Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Спиридонова Парасковия (1892-1943 гг.) – колхозница.

Спиридонова Парасковья Сергеевна (1892-1966 гг.) – колхозница.

Спиридонова Татьяна Алексеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Харитонов Анатолий Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Харитонов Михаил Харитонович (1882 г.р.) – учитель Карлаганской семилетней школы.

Харитонов Павел Михайлович (1924-2002 гг.) – колхозник.

Харитонов Филипп Харитонович (1876 -1946 гг.) – колхозник.

Харитонова Валентина Михайловна (1929 г.р.) - колхозница

Харитонова Мария Степановна (1876 г.р.) – колхозница.

Харитонова Матрена Федоровна (1900 г.р.) – колхозница.

Харитонова Устинья Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Шамаева Анастасия Ивановна (1919-1968 гг.) – колхозница.

Шамаева Анна Ивановна (1922-1995 гг.) – колхозница.

Шамаева Мария Андреевна (1885-1973 гг.) – колхозница.

Шамаева Мария Федоровна (1913-1996 гг.) – колхозница.

Шамаева Татьяна Ивановна (1926-1960 гг.) – колхозница.

Эшмакова Евдокия (1912 г.р.) – колхозница.

Эшмакова Елизавета Ильинична (1929 г.р.) – колхозник.

Дер. Вострики, к-з «Первомайский»

Бирюков Анатолий Андреевич (1916 г.р.) – колхозник.

Бирюкова Татьяна (1917 г.р.) – колхозница.

Братухин Алексей Иванович (1893 г.р.) – колхозник.

Братухин Владимир Димитревич (1929 г.р.) – колхозник.

Братухин Григорий Алексеевич (1925 г.р.) – колхозник.

Братухин Димитрий Иванович (1885 1943 гг.) – колхозник.

Братухин Михаил Димитревич (1925 г.р.) – колхозник.

Братухина Зиновья Федоровна (1898 г.р.) – колхозница.

Братухина Мария Алексеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Братухина Мария Павловна (1894 г.р.) – колхозница.

Братухина Таисия Димитревна (1921 г.р.) – колхозница.

Евдокимов Василий Иванович (1877-1947 гг.) – колхозник.

Евдокимов Василий Петрович (1881 1945 гг.) – колхозник.

Евдокимов Иван Яковлевич (1928 г.р.) – колхозник.

Евдокимов Михаил Иванович (1884 г.р.) – колхозник.

Евдокимов Павел Моисеевич (1878 1952 гг.) – колхозник.

Евдокимов Петр Васильевич (1913 1944 гг.) – колхозник.

Евдокимова Анастасия Григорьевна (1914 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Анна Михайловна (1927 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Анна Прокопьевна (1880 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Анна Семеновна (1874 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Евдокия Захарьевна (1898 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Елизавета Димитриевна (1914 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Елизавета Михайловна (1926 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Елизавета Никифоровна (1922 1994 гг.) – колхозница.

Евдокимова Ефросинья Михайловна (1930 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Нина Матвеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Нина Павловна (1926 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Ольга Васильевна (1917 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Ольга Михайловна (1923-2002 гг.) – колхозница.

Евдокимова Пелагея Павловна (1904 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Федосия Георгевна (1876 г.р.) – колхозница.

Зыкин Андрей Ильич (1889 1965 гг.) – кузнец.

Зыкин Федор Илларионович (1877 1956 гг.) – колхозник.

Зыкина Александра Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Зыкина Антонина Николаевна (1931 1997 гг.) – колхозница.

Зыкина Афанасья Кузьмовна (1887 1964 гг.) – колхозница.

Зыкина Ефросинья Семеновна (1883 г.р.) – колхозница.

Зыкина Валентина Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Зыкина Вера Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Зыкина Вера Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Зыкина Дарья Ефимовна (1879 г.р.) – колхозница.

Зыкина Елизавета Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Зыкина Мария Николаевна (1918-2006 гг.) – колхозница.

Зыкина Наталья Федоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Зыкина Ольга Николаевна (1921 1998 гг.) – колхозница.

Зыкина Раисья Петровна (1912 1944 гг.) – колхозница.

Зыкина Федосья Васильевна (1888 1963 гг.) – колхозница.

Зыкина Феклинья Ивановна (1901 г.р.) – колхозница.

Кадочников Александр Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Кадочников Александр Павлович (1919 г.р.) – колхозник.

Кадочников Андрей Димитревич (1915 г.р.) – колхозник.

Кадочников Валентин Иванович (1931 г.р.) – колхозник.

Кадочников Василий Павлович (1923 г.р.) – колхозник.

Кадочников Георгий Сергеевич (1926 г.р.) – колхозник.

Кадочников Димитрий Ильич (1889-1967 гг.) – колхозник.

Кадочников Димитрий Прокопьевич (1870 г.р.) – колхозник.

Кадочников Евгений Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Кадочников Егор Иванович (1909 1992 гг.) – колхозник.

Кадочников Егор Игнатьевич (1867 1943 гг.) – колхозник.

Кадочников Егор Ильич (1906 г.р.) – колхозник.

Кадочников Иван Егорович (1925 г.р.) – колхозник.

Кадочников Иван Петрович (1909 г.р.) – колхозник.

Кадочников Иван Петрович (1925 г.р.) – колхозник.

Кадочников Николай Георгиевич (1907 г.р.) – колхозник.

Кадочников Петр Димитриевич (1919 г.р.) – колхозник.

Кадочников Сергей Димитревич (1918 г.р.) – колхозник.

Кадочников Степан Прокопьевич (1882 г.р.) – колхозник.

Кадочников Трифон Петрович (1913 1943 гг.) – колхозник.

Кадочникова Анастасия Егоровна (1930 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Анастасия Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Анастасия Степановна (1911 1999 гг.) – колхозница.

Кадочникова Анастасия Тихоновна (1894 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Анна Кузьмовна (1869-1947 гг.) – колхозница.

Кадочникова Анна Павловна (1896 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Антонина Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Кадочников Валентин Иванович (1931 г.р.) - колхозник

Кадочникова Валентина Сергеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Вера Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Вера Степановна (1905 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Дарья Романовна (1895 1968 гг.) – колхозница.

Кадочникова Евдокия Афанасьевна (1883 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Евдокия Димитревна (1907 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Евдокия Ивановна (1907 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Екатерина Ивановна (1868 1948 гг.) – колхозница.

Кадочникова Екатерина Константиновна (1882 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Елизавета Петровна (1922 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Зоя Васильевна (1923 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Зоя Дмитриевна (1922 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Клавдия Трофимовна (1915 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Лидия Дмитриевна (1931 1982 гг.) – колхозница.

Кадочникова Любовь Николаевна (1929 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Мария Федоровна (1926 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Марфа Степановна (1914 г.р.) – рядовая.

Кадочникова Надежда Васильевна (1877 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Надежда Сергеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Наталья Яковлевна (1910 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Нина Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Нина Сергеевна (1917 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Нина Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Пелагея Михайловна (1889 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Пелагея Николаевна (1903 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Пелагея Сергеевна (1909 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Степанида Игнатьевна (1885 1948 гг.) – колхозница.

Кадочникова Таисья Емельяновна (1912 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Таисья Михайловна (1918-2007 гг.) – колхозница.

Кадочникова Татьяна Владимировна (1905 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Федора Максимовна (1904 г.р.) – колхозница.

Корин Сергей Гаврилович (1925 г.р.) – колхозник.

Молоков Егор Иванович (1925 г.р.) – колхозник.

Салангина Дарья Ал. (1891 г.р.) – колхозница.

Симахин Иван Павлович (1884 1964 гг.) – колхозник.

Симахин Николай Кузьмич (1930 г.р.) – колхозник.

Симахина Евдокия Мироновна (1898 г.р.) – колхозница.

Симахина Мария Кузьмовна (1927 г.р.) – колхозница.

Симахина Нина Кузьмовна (1930 г.р.) – колхозник.

Слотин Иван Гаврилович (1919 г.р.) – колхозник.

Смирнов Иван Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Смирнова Анастасия Федосеевна (1896 г.р.) – колхозница.

Смирнова Тамара Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Дер. Киселево, к-з «Горд Кизили»

Антонова Елизавета Афанасьевна (1909 г.р.) – колхозница.

Афанасьев Артемий Афанасьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Афанасьева Ефиня Ивановна (1884 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Марфа Яковлевна (1912 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Наталья Афанасьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Бикташова Махтуха (1875 г.р.) – колхозница.

Биткинина Гильзян Баймурзиновна (1910 г.р.) – колхозник.

Бустонова Аграфена (1881 г.р.) – колхозница.

Бустонова Агрофена Николаевна (1879 г.р.) – колхозница.

Бустонова Анастасия Георгиевна (1911 1984 гг.) – колхозница.

Бустонова Анна Николаевна (1899 г.р.) – колхозница.

Бустонова Евдокия Ивановна (1919 г.р.) – колхозница.

Бустонова Мария Степановна (1907 г.р.) – колхозница.

Васильев Егор Васильевич (1907 г.р.) – колхозник.

Васильева Вера Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Васильева Елена Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Васильева Татьяна Васильевна (1910 1966 гг.) – колхозница.

Васильева Фекла Васильевна (1918 г.р.) – колхозница.

Верещагина Татьяна Александровна (1913 г.р.) – колхозница.

Вершинин Афанасий Васильевич (1880 г.р.) – колхозник.

Вершинин Василий Ионович (1931 1973 гг.) – колхозник.

Вершинин Дмитрий Васильевич (1876 1947 гг.) – колхозник.

Вершинин Петр Кузьмич (1931 г.р.) – колхозник.

Вершинин Тихон Петрович (1927-1963 гг.) – колхозник.

Вершинина Агафья Ионовна (1928 1975 гг.) – колхозница.

Вершинина Анастасия Павловна (1901 1979 гг.) – колхозница.

Вершинина Анна Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Вершинина Анна Дмитриевна (1922 г.р.) – колхозница.

Вершинина Варвара Никифоровна (1889 1985 гг.) – колхозница.

Вершинина Васса Афанасьевна (1887 г.р.) – колхозница.

Вершинина Екатерина Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Вершинина Елена Васильевна (1903 г.р.) – колхозница.

Вершинина Елена Игнатьевна (1909 1982 гг.) – колхозница.

Вершинина Елизавета И. (1919 г.р.) – колхозница.

Вершинина (Евдокимова) Зинаида Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Вершинина Ирина Афанасьевна (1918 г.р.) – колхозница.

Вершинина Мавра Дмитриевна (1914 г.р.) – колхозница.

Вершинина Мавра Фадеевна (1898 г.р.) – колхозница.

Вершинина Мария Алексеевна (1918-2003 гг.) – колхозница.

Вершинина Мария Васильевна (1902 г.р.) – колхозница.

Вершинина Мария Васильевна (1914 1972 гг.) – колхозница.

Вершинина Мария Дмитриевна (1928 г.р.) – колхозница.

Вершинина Мария Ивановна (1898 г.р.) – колхозница.

Вершинина Марфа Александровна (1925 г.р.) – колхозница.

Вершинина Матрена Алексеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Вершинина Ольга Антоновна (1877 г.р.) – колхозница.

Вершинина Ольга Гавриловна (1918 г.р.) – колхозница.

Вершинина Ольга Яковлевна (1915 г.р.) – колхозница.

Вершинина Татьяна Степановна (1888 1946 гг.) – колхозница.

Вершинина Фекла Федоровна (1860-1946 гг.) – колхозница.

Галиуллин Габтулла (1928 г.р.) – колхозник.

Григорьев Ефим Григорьевич (1882 г.р.) – колхозница.

Григорьева Агафия Ефимовна (1912 г.р.) – колхозница.

Григорьева Анна Перфиловна (1878 г.р.) – колхозница.

Григорьева Татьяна Осиповна (1895 г.р.) – колхозница.

Дмитриев Александр Прокопьевич (1928 г.р.) – колхозник.

Дмитриев Василий Фадеевич (1919 г.р.) – колхозник.

Дмитриев Николай Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Дмитриев Петр Семенович (1903 1979 гг.) – колхозник.

Дмитриев Фадей Данилович (1882 г.р.) – колхозник.

Дмитриева Анна Ивановна (1914 1945 гг.) – колхозница.

Дмитриева Анна Карповна (1907 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Анна Константиновна (1923 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Анна Николаевна (1908 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Варвара Игнатьевна (1885 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Евдокия Прокопьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Евдокия Семеновна (1897 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Елена Семеновна (1907 1979 гг.) – колхозница.

Дмитриева Елизавета Яковлевна (1904 1985 гг.) – колхозница.

Дмитриева Маланья Антоновна (1902 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Мария Константиновна (1919 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Матрена Трофимовна (1892 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Татьяна Петровна (1925 г.р.) – колхозница.

Евдокимова Анисия Захаровна (1903 1973 гг.) – колхозница.

Евдокимова Татьяна Евдокимовна (1921 1947 гг.) – колхозница.

Елесеева Анна Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Елесеева Елена Григорьевна (1893-1986 гг.) – колхозница.

Елесеева Татьяна Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Иванов Антон Иванович (1888 1960 гг.) – колхозник.

Иванова Александра Антоновна (1884 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия (1914 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия Александровна (1911 г.р.) – колхозница.

Иванова Анна Антоновна (1882 г.р.) – колхозница.

Иванова Евдокия Елисеевна (1886 1968 гг.) – колхозница.

Иванова Екатерина Игнатьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Антоновна (1926 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Игнатьевна (1922-2004 гг.) – колхозница.

Иванова Марфа Ефимовна (1917-1984 гг.) – продавец.

Иванова Марфа Ивановна (1921-1970 г.р.) – колхозница.

Иванова Марфа Николаевна (1918-1944 гг.) – колхозница.

Иванова Ольга Игнатьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Иванова Пелагея Ивановна (1888 1977 гг.) – колхозница.

Иванова Федосья Павловна (1860-1946 гг.) – колхозница.

Игнатьев Алексей Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Игнатьев Иван Игнатьевич (1901 г.р.) – колхозник.

Игнатьева Евдокия Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Игнатьева Екатерина Ивановна (1899 г.р.) – колхозница.

Игнатьева Екатерина Трофимовна (1873-1948 гг.) – колхозница.

Игнатьева Ольга Ильинична (1903 г.р.) – колхозница.

Игнатьева Роза Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Ильин Иван Ильич (1904 г.р.) – колхозник.

Ильин Никифор Ильич (1900 г.р.) – колхозник.

Ильин Николай Никифорович (1928 г.р.) – колхозник.

Ильина Ксения Ильинична (1879-1946 гг.) – колхозница.

Ильина Мария Тимофеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Ильина Мария Фадеевна (1893 г.р.) – колхозница.

Ильина Ольга Дусаковна (1902 1976 гг.) – колхозница.

Ильина Татьяна Степановна (1921 г.р.) – колхозница.

Кожевников Александр Андреевич (1894 г.р.) – колхозник.

Кожевников Александр Егорович (1928-2001 г.р.) – колхозник.

Кожевников Афанасий Александрович (1925 г.р.) – колхозник.

Кожевников Герман Павлович (1928-2005 г.р.) – колхозник.

Кожевников Дмитрий Павлович (1930 г.р.) – колхозник.

Кожевников Михаил Никитич (1926 г.р.) – колхозник.

Кожевников Михаил Николаевич (1926 г.р.) – колхозник.

Кожевников Николай Егорович (1924 г.р.) – колхозник.

Кожевников Николай Павлович (1925 г.р.) – колхозник.

Кожевников Тимофей Федорович (1929 г.р.) – колхозник.

Кожевников Федор Гаврилович (1906 г.р.) – колхозник.

Кожевникова Анастасия Алексеевна (1913-2002 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Анастасия Исааковна (1870 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Анастасия Сергеевна (1899 г.р.) – колхозница.

Кожевникова (Елисеева) Анна Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Анна Романовна (1916 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Дарья Алексеевна (1878 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Евдокия Григорьевна (1903 1983 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Евдокия Емельяновна (1886 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Зинаида Тихоновна (1926 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Зоя Федоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Ирина Павловна (1923 г.р.) – колхозница.

Кожевникова Клавдия Ивановна (1903 г.р.) – колхозница.

Кожевникова (Григорьева) Мария Ефимовна (1929-2003 гг.) – колхозница.

Кожевникова Мария Егоровна (1930 г.р.) – колхозница.

Козлов Александр Якимович (1930 г.р.) – колхозник.

Козлов Григорий Васильевич (1887 г.р.) – колхозник.

Козлов Сергей Тихонович (1930 1974 гг.) – колхозник.

Козлов Тихон Васильевич (1887 г.р.) – колхозник.

Козлов Яким Александрович (1918 г.р.) – колхозник.

Козлова Анна Ивановна (1892 г.р.) – колхозница.

Козлова Евдокия Якимовна (1901 г.р.) – колхозница.

Козлова Елизавета Ильинична (1919 г.р.) – колхозница.

Козлова Елизавета Якимовна (1928 г.р.) – колхозница.

Козлова Зоя Кузьминична (1931 г.р.) – колхозница.

Козлова Мария Фадеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Козлова Мария Якимовна (1921 г.р.) – колхозница.

Козлова Марфа Дмитриевна (1927 г.р.) – колхозница.

Козлова Наталья Николаевна (1887 г.р.) – колхозница.

Козлова Пелагея Афанасьевна (1899 1988 г.р.) – колхозница.

Козлова Пелагея Павловна (1888 г.р.) – колхозница.

Коряковцев Николай (1919 г.р.) – колхозник.

Коряковцева Евдокия Николаевна (1918 г.р.) – колхозница.

Кузнецов Матвей Алексеевич (1898 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Анна Ларионовна (1891 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Матвеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Кузьмина Матрена Г. (1880 г.р.) – колхозница.

Кузьмина Пелагея Ивановна (1885 г.р.) – колхозница.

Куклин Борис Павлович (1921 г.р.) – колхозник.

Куклин Павел Сергеевич (1885 г.р.) – директор Карлыганской семилетней школы.

Куклина Анастасия (1886 г.р.) – колхозница.

Куклина Зоя Павловна (1926 г.р.) – фельдшер Киселевской ФАП.

Куклина Ольга Павловна (1929 1948 гг.) – колхозница.

Кунаева (Вершинина) Татьяна Кирилловна (1930 г.р.) – колхозница.

Лукоянова (Сергеева) Елизавета Семеновна (1926 г.р.) – колхозница.

Макаров Павел Трофимович (1930 г.р.) – колхозник.

Макарова Акулина Александровна (1910 г.р.) – колхозница.

Макарова Александра Игнатьевна (1926 г.р.) – колхозница.

Макарова Дарья Трофимовна (1929 г.р.) – колхозница.

Макарова Домна Афанасьевна (1902 1976 гг.) – колхозница.

Михайлов Гаврил Михайлович (1911 г.р.) – колхозник.

Михайлов Николай Михайлович (1932 г.р.) – колхозник.

Михайлов Петр Никифорович (1918 г.р.) – колхозник.

Михайлова Мария Гавриловна (1930 г.р.) – колхозница.

Михайлова Парасковья Васильевна (1906 1986 гг.) – колхозница.

Наздипов Илья Степанович (1925 г.р.) – колхозник.

Наздипов Семен Степанович (1930 г.р.) – колхозник.

Наздипов Степан Ан. (1891 г.р.) – колхозник.

Наздипова Зинаида Степановна (1927 г.р.) – колхозница.

Никифоров Николай Никифорович (1928 г.р.) – колхозник.

Николаев Павел Петрович (1931-2007 гг.) – колхозник.

Николаева Анна Петровна (1926 г.р.) – колхозница.

Николаева Марфа Григорьевна (1894 1968 гг.) – колхозница.

Павлов Андрей Павлович (1918 г.р.) – колхозник.

Павлов Илья Павлович (1886 1965 гг.) – колхозник.

Павлов Степан Павлович (1928 г.р.) – колхозник.

Павлова Ефимия Павловна !926 г.р.) – колхозница.

Павлова Татьяна Яковлевна (1907 г.р.) – колхозница.

Павлова Федосья Павловна (1926-1946 гг.) – колхозница.

Павлова Федосья Ефимовна (1887-1967 гг.) – колхозница.

Петров Василий Петрович (1881 г.р.) – колхозник.

Петров Михаил Степанович (1930 г.р.) – колхозник.

Петров Степан Петрович (1898 г.р.) – колхозник.

Петров Тимофей Степанович (1928 г.р.) – колхозник.

Петрова Акулина Ефимовна (1883 г.р.) – колхозница.

Петрова Анна Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Петрова (Сергеева) Анна Ивановна (1929-2007 гг.) – колхозница.

Петрова Елена Ивановна (1897 г.р.) – колхозница.

Петрова Фекла Филипповна (1905 г.р.) – колхозница.

Романов Тимофей Романович (1919 г.р.) – колхозник.

Романова Анна Ильинична (1912 г.р.) – колхозница.

Романова Анна Романовна (1914 г.р.) – колхозница.

Романова Екатерина Ивановна (1905 г.р.) – колхозница.

Романова Елизавета Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Садреев Шакир Садреевич (1908 г.р.) – колхозник.

Садреева Галима (1910 г.р.) – колхозница.

Сергеев Ефрем Сергеевич (1915 г.р.) – колхозник.

Сергеев Петр Антонович (1929 г.р.) – колхозник.

Сергеев Филипп Сергеевич (1881 г.р.) – колхозник.

Сергеева Агафия Степановна (1906 1960 гг.) – колхозница.

Сергеева Акулина Егоровна (1915 г.р.) – колхозница.

Сергеева Дарья Михайловна (1895 г.р.) – колхозница.

Сергеева Дарья Филипповна (1873 г.р.) – колхозница.

Сергеева Елизавета Семеновна (1926 г.р.) – колхозница.

Сергеева Мария Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Сергеева Мария Яковлевна (1908 г.р.) – колхозница.

Сергеева Марфа Леонтьевна (1889 г.р.) – колхозница.

Сергеева Пелагея Алексеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Сергеева Пелагея Сидоровна (1901 1978 гг.) – колхозница.

Сергеева Татьяна Семеновна (1922-2006 гг.) – колхозница.

Сергеева Татьяна Федоровна (1879 г.р.) – колхозница.

Сидорова Екатерина Сидоровна (1877 г.р.) – колхозница.

Степанов Иван Степанович (1928 г.р.) – колхозник.

Степанов Петр Степанович (1892 г.р.) – колхозник.

Степанова Варвара Антоновна (1888 1946 гг.) – колхозница.

Степанова Марина Степановна (1905 1983 гг.) – колхозница.

Тарасова Мария Ильинична (1923 г.р.) – колхозница.

Трофимов Павел Трофимович (1930 г.р.) – колхозник.

Трофимова (Спиридонова) Татьяна Алексеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Тукаева Малания Ефимовна (1900-1979 гг.) – колхозница.

Фадеев Иван Фадеевич (1915 г.р.) – колхозник.

Фадеева Елизавета Григорьевна (1921 г.р.) – колхозница.

Фадеева Ольга Михайловна (1913-1973 гг.) – колхозница.

Федотов Василий Афанасьевич (1906 г.р.) – колхозник.

Федотов Степан Федотович (1875 г.р.) – колхозник.

Федотов Тимофей Николаевич (1924 г.р.) – колхозник.

Федотова Агрофена Григорьевна (1924 г.р.) – колхозница.

Федотова Анастасия Ивановна (1903 г.р.) – колхозница.

Федотова Анна Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Федотова Домна Семеновна (1910 г.р.) – колхозница.

Федотова Евдокия Павловна (1897 г.р.) – колхозница.

Федотова Евдокия Тихоновна (1880 г.р.) – колхозница.

Федотова Екатерина Федотовна (1911 1993 гг.) – колхозница.

Федотова Мария Петровна (1931 г.р.) – колхозница.

Федотова Татьяна Даниловна (1878 г.р.) – колхозница.

Федотова Татьяна Сергеевна (1919 г.р.) – колхозница.

Филиппова (Ильина) Анна Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Филиппова Матрена (1922 г.р.) – колхозница.

Эшмакова (Федотова) Александра Федотовна (1906 1958 гг.) – колхозница.

Эшмакова Екатерина Федотовна (1902 г.р.) – колхозница.

Дер. Кукрем, к-з им. Кирова

Абдуллин Гафтулка Абдулич (1927 г.р.) – колхозник.

Александрова Анна Александровна (1929-2005 гг.) – колхозница.

Алексеева Татьяна Алексеевна (1911 г.р.) – колхозник.

Андреев Митрофан Андреевич (1931 г.р.) – колхозник.

Андреев Николай Андреевич (1904 г.р.) – колхозник.

Андреева Листавий Митрофановна (1931 г.р.) – колхозница.

Анисимова Мария Анисимовна (1915 г.р.) – колхозница.

Ахматхалева Марян Ахматхалевна (1890 г.р.) – колхозница.

Васильева Евдокия Васильевна (1908 г.р.) – колхозница.

Васильева Кинай Васильевна (1906-1980 гг.) – колхозница.

Гаврилова Парасковья Гавриловна (1912-1985 гг.) – колхозница.

Герасимова Мария Герасимовна (1885 г.р.) – колхозница.

Григорьева Анна Григорьевна (1911-1960 гг.) – колхозница.

Егорова Мария Егоровна (1901 г.р.) – колхозница.

Елыбаева Лыстаби Елыбаевна (1903 г.р.) – колхозница.

Еремеева Ольга Тихоновна (1895-1977 гг.) – колхозница.

Зайцева Мария Федоровна (1912 г.р.) – колхозница.

Захарова (Михайлова) Лукерия Михайловна (1930-1987 гг.) – колхозница.

Иванов Иван Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Иванов Сергей Иванович (1928-1981 гг.) – колхозник.

Иванова Елена Кугерговна (1931-2006 гг.) – колхозница.

Кононов Андреян Николаевич (1928 г.р.) – колхозник.

Кононов Николай Григорьевич (1899-1962 гг.) – пожарник.

Кононова Анна Никитична (1898-1990 гг.) – колхозница.

Кононова Мария Капитоновна (1906-1986 гг.) – колхозница.

Кузьмина Варвара Кузьминична (1887-1963 гг.) – колхозница.

Митрофанов Петр Митрофанович (1929 г.р.) – колхозник.

Михайлова Анисия Михайловна (1907-1992 гг.) – колхозница.

Морозов Александр Федорович (1928-1969 гг.) – колхозник.

Морозов Герман Лукиянович (1932 г.р.) – учитель.

Морозова Анастасия Михайловна (1932 г.р.) – колхозница.

Морозова Федора Семеновна (1900-1979 гг.) – колхозница.

Морякова Анна Васильевна (1918 г.р.) – колхозница.

Никифоров Степан Никифорович (1893-1975 гг.) – колхозник.

Никифорова Дарья Никифоровна (1885 г.р.) – колхозница.

Николаева Вера Николаевна (1896-1976 гг.) – колхозница.

Пойтеева Пикабай Пойтеевна (1890 г.р.) – колхозница.

Прокопьева Матрена Прокопьевна (1880-1964 гг.) – колхозница.

Пушкина Изий Исинеевна (1897-1963 гг.) – колхозница.

Романова Парасковья Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Семенов Андреян Семенович (1926 г.р.) – ветфельдшер.

Семенова Дарья Ивановна (1929 г.р.) – колхозница.

Семенова Фекла Семеновна (1929 г.р.) – колхозница.

Соколова Мария Федоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Соловьев Иван Никифорович (1907 г.р.) – колхозник.

Соловьева Мария Павловна (1931 г.р.) – колхозница.

Сорокина Мария Кириловна (1923 г.р.) – колхозница.

Степанова Анна Степановна (1917 г.р.) – колхозница.

Сушкина Акулина Григорьевна (1879-1963 гг.) – колхозница.

Сушкина Евдокия Афанасьевна (1883-1963 гг.) – колхозница.

Сушкина Парасковья Андреевна (1921-1970 гг.) – колхозница.

Сушкина Татьяна Васильевна (1916 г.р.) – конюх.

Тимофеева Ольга Тимофеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Федорова Агафья Федоровна (1917 г.р.) – продавец.

Федорова Екатерина Федоровна (1889-1976 гг.) – колхозница.

Шишкина Анастасия Никоноровна (1903-1980 гг.) – колхозница.

Шишкина Таисия Лаврентьевна (1932 г.р.) – колхозница.

Яныбаева Элеби Яныбаевна (1901 г.р.) – колхозница.

Дер. Куфтино, к-з «На страже»

Вырупаева Анастасия Ильинична (1925 г.р.) – колхозница.

Вырупаева Клавдия Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Вырупаева Мария Петровна (1889 г.р.) – колхозница.

Вырупаева Феодосия Петровна (1815 г.р.) – колхозница.

Вырыпаев Александр Петрович (1901 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Анатолий Михайлович (1931 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Аркадий Александрович (1925 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Василий Моисеевич (1918 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Иван Козьмич (1921 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Козьма Александрович (1928 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Козьма Осипович (1898 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Николай Козьмич (1925 г.р.) – колхозник.

Вырыпаев Павел Ильич (1910-1970 гг.) – колхозник.

Вырыпаев Петр Осипович (1871 г.р.) – колхозник.

Вырыпаева Александра Филипповна (1899 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Анна Александровна (1926 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Анна Ивановна (1915 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Анна Осиповна (1902 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Дарья Емельяновна (1909 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Марина Федоровна (1897-1958 гг.) – колхозница.

Вырыпаева Мария Осиповна (1904 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Надежда Козьминична (1929 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Надежда Михайловна (1927 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Нина Александровна (1927-1943 гг.) – колхозница.

Вырыпаева Ольга Владимировна (1870 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Римма Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Таисия Максимовна (1907 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Хартиния Федоровна (1872 г.р.) – колхозница.

Вырыпаева Юлия Павловна (1931 г.р.) – колхозница.

Голубцов Владислав Александрович (1930 г.р.) – колхозник.

Голубцова Вера Липатьевна (1868 г.р.) – колхозница.

Голубцова Клавдия Егоровна (1922 г.р.) – колхозница.

Голубцова Мария Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Домрачева Евдокия Ивановна (1918-1944 гг.) – колхозница.

Домрочев Федор Федорович (1895 г.р.) – колхозник.

Домрочева Александра Федоровна (1924 г.р.) – колхозница.

Домрочева Анна Федоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Домрочева Екатерина Федоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Домрочева Наталия Федоровна (1917 г.р.) – колхозница.

Егошин Александр Сергеевич (1923 г.р.) – колхозник.

Егошин Василий Семенович (1918 г.р.) – колхозник.

Егошин Григорий Степанович (1910 г.р.) – колхозник.

Егошин Михаил Семенович (1930 г.р.) – колхозник.

Егошин Нина Сергеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Егошин Сергей Степанович (1889 г.р.) – колхозник.

Егошина Анна Андреевна (1911 г.р.) – колхозница.

Егошина Анна Григорьевна (1928 г.р.) – колхозница.

Егошина Анна Евдокимовна (1918 г.р.) – колхозница.

Егошина Анна Ильинична (1889 г.р.) – колхозница.

Егошина Анна Семеновна (1925 г.р.) – колхозница.

Егошина Антонида Семеновна (1927 г.р.) – колхозница.

Егошина Евдокия Лаврентьевна (1881 г.р.) – колхозница.

Егошина Клавдия Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Егошина Мария Дмитриевна (1913 г.р.) – колхозница.

Егошина Прасковья Васильевна (1898 г.р.) – колхозница.

Егошина Ульяна Семеновна (1920 г.р.) – колхозница.

Жеребцов Анатолий Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Жеребцов Иван Степанович (1909 г.р.) – колхозник.

Жеребцов Николай Моисеевич (1909 г.р.) – колхозник.

Жеребцов Павел Степанович (1910 г.р.) – колхозник.

Жеребцов Сергей Степанович (1875-1942 гг.) – колхозник.

Жеребцов Степан Гаврилович (1875 г.р.) – колхозник.

Жеребцов Федор Моисеевич (1906 г.р.) – колхозник.

Жеребцова Александра Семеновна (1908-1960 гг.) – колхозница.

Жеребцова Анна Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Анна Сергеевна (1887 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Евдокия Сергеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Елена Сергеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Ксения Николаевна (1904-1950 гг.) – колхозница.

Жеребцова Ксенья Григорьевна (1887 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Ксенья Мартыновна ( 1873 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Марина Максимовна (1910 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Мария Степановна ( 1913 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Надежда Федоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Нина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Прасковья Сергеевна (1913 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Римма Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Таисья Федоровна (1901-1951 г.р.) – колхозница.

Жеребцова Хартиния Трофимовна (1876-1942 гг.) – колхозница.

Кадочникова Евдокия Афанасьевна (1883 г.р.) – колхозница.

Кадочникова Елизавета П. (1923 г.р.) – колхозница.

Марков Семен Дмитривич (1904-1942 гг.) – колхозник.

Маркова Василиса Максимовна (1912 г.р.) – колхозница.

Николаев Петр Николаевич (1909-1942 гг.) – колхозник.

Николаева Дарья Гавриловна (1907 г.р.) – колхозница.

Огородникова Наталья (1892 г.р.) – колхозница.

Дер. Лопово, к-з «Арбор»

Андреев Кузьма Данилович (1915 г.р.) – бригадир.

Андреева Елена Филипповна (1917-1975 гг.) – колхозница.

Андреева Избыке Андреевна (1891 г.р.) – колхозница.

Андреева Порасковья Андреевна (1885-1969 гг.) – колхозница.

Артемеева Кеналче Артемеевна (1894-1961 гг.) – колхозница.

Архипова Калича Янделетовна (1910-1974 гг.) – колхозница.

Батуев Иван Ефимович (1928-1994 гг.) – мельник.

Батуева Анна Ефимовна (1924-1983 гг.) – колхозница.

Батуева Фекла Семеновна (1878 г.р.) – колхозница.

Васильева Лыставий Васильевна (1924 г.р.) – кладовщица.

Васильева Мария Васильевна (1912 г.р.) – колхозница.

Васин Александр Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Васин Алексей Васильевич (1930-2004 гг.) – колхозник.

Васина Елена Дмитриевна (1931-2005 гг.) – колхозница.

Васина Унай Васильевна (1928 г.р.) – доярка.

Васинкин Гаврил Васильевич (1930-1970 гг.) – колхозник.

Васинкина Анисия Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Веденеева Анна Веденеевна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванов Тимофей Иванович (1894-1965 гг.) – колхозник.

Иванова Акулина Михайловна (1910-1972 гг.) – колхозница.

Иванова Дарья Петровна (1931-1973 г.р.) – доярка.

Иванова Мария Ивановна (1874-1965 гг.) – колхозница.

Иванова Ульяна Тимофеевна (1915-1981 гг.) – колхозница.

Иванова Уналче Ивановна (1906-1969 гг.) – конюх.

Изергина Избике Изергиновна (1894-1976 гг.) – колхозница.

Изергина Мария Изергиновна (1931 г.р.) – конюх.

Изильянов Шумат Изильянович (1924 г.р.) – колхозник.

Иляев Васинга Иляевич (1894 г.р.) – колхозник.

Иляева Патий Иляевна (1914-1995 гг.) – колхозница.

Иртышев Семен Иртышевич (1890 г.р.) – колхозник.

Исеева Атналче Исеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Кондратьева Евдокия Дмитриевна (1912-1988 гг.) – колхозница.

Кузьмина Акулина Кузьминична (1931 г.р.) – колхозница.

Матвеева Ольга Андреевна (1923 г.р.) – колхозница.

Михайлов Митрофан Михайлович (1914-1962 гг.) – бухгалтер.

Михайлова Мария Михайловна (1922-1987 гг.) – колхозница.

Михайлова Ольга Михайловна (1931-1989 гг.) – колхозница.

Михайлова Ульяна Михайловна (1926-1999 гг.) – колхозница.

Никифорова Кызалче Никифоровна (1874 г.р.) – колхозница.

Николаева Евдокия Николаевна (1909-1985 гг.) – колхозница.

Николаева Ольга Николаевна (1932-2002 гг.) – колхозница.

Павлова Александра Павловна (1926-1986 гг.) – колхозница.

Павлова Марина Павловна (1931-2001 гг.) – колхозница.

Павлова Надежда Павловна (1928-2003 гг.) – кладовщик.

Пушкин Аркадий Дмитрьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Пушкин Дмитрий Демьянович (1910-1984 гг.) – счетовод.

Пушкина Анна Михайловна (1909 г.р.) – доярка.

Пушкина Елена Александровна (1925 г.р.) – колхозница.

Пушкина Кизави Макеевна (1879-1961 гг.) – колхозница.

Рыбакова Евдокия Егоровна (1906 г.р.) – колхозница.

Сапожников Поликарп Иванович (1932-2007 гг.) – колхозник.

Сапожникова Елизавета Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Семенов Тихон Семенович (1930-1975 гг.) – колхозник.

Семенова Анастасия Семеновна (1926-1999 гг.) – тракторист, бригадир.

Семенова Анисия Сергеевна (1919 г.р.) – колхозница.

Семенова Клавдия Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Семенова Кугудур Семеновна (1928-1965 гг.) – колхозница.

Семенова Устыния Андреевна (1900 г.р.) – колхозница.

Солодянкина Ольга Демидовна (1922 г.р.) – колхозница.

Тойгулова Пиналче Тойгуловна (1886 г.р.) – колхозница.

Токташева (Васинкина) Екатерина Васильевна (1928-2006 гг.) – колхозница.

Тукоева (Михайлова) Дарья Михайловна (1929-2007 гг.) – колхозница.

Шубина Анисия Федоровна (1916-1994 гг.) – колхозница.

Шубина Анна Афанасьевна – колхозница.

Шубина Дарья Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Шубина Мария Васильевна (1919 г.р.) – колхозница.

Яндрышева Марфа Яндрышевна (1900 г.р.) – колхозница.

Яндылетова Дарья Яндылетовна (1925 г.р.) – колхозница.

Дер. Люсинер, к-з «Электр»

Алексеева Ксения Алексеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Алексеева Таисия Алексеевна (1926-2000 гг.) – колхозница.

Андрюшкина Кинай Андреевна (1902 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Сындравий Афанасьевна (1930-1976 гг.) – трактористка.

Васинкина Мария Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Васинкина Федосия Васильевна (1912-1997 гг.) – колхозница.

Галлямов Минихан Галлямович (1932 г.р.) – колхозник.

Галлямова (Петрова) Марина Петровна (1928-2007 гг.) – колхозница.

Галямутдинов Гайфутдин Галямутдинович (1929-2002 гг.) – колхозник.

Григорьева Унавий Григорьевна (1909 г.р.) – колхозница.

Димитрева Екатерина Димитревна (1911 г.р.) – колхозница.

Ековлева Екатерина Яковлевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ермакова Елена Кугергиновна (1930-2005 гг.) – колхозница.

Ефимова Раисия Ефимовна (1933 г.р.) – свинарка.

Зыкина Анисия Андреевна (1932-2004 гг.) – колхозница.

Зыкина Клавдия (1932 г.р.) – колхозница.

Зыкина Парасковья Васильевна (1925-1979 гг.) – колхозница.

Иванова Анастасия Ивановна (1912-1979 гг.) – колхозница.

Идрасова Закия Идрасовна (1887 г.р.) – колхозница.

Изергина Лукерья Ивановна (1931-2006 гг.) – колхозница.

Колесникова (Морозова) Александра Лукояновна (1923-2004 гг.) – колхозница.

Колесникова Мария Ивановна (1921-1982 гг.) – колхозница.

Морозова Екатерина Васильевна (1924-1988 гг.) – колхозница.

Николаева Акулина Николаевна (1909 г.р.) – колхозница.

Николаева Сасканай Николаевна (1884-1961 гг.) – колхозница.

Павлова Матрена Павловна (1907-1967 г.р.) – доярка.

Пушкина Парасковья Серафимовна (1911-1970 гг.) – колхозница.

Семенова Зинаида Лукояновна (1930 г.р.) – колхозница.

Семенова Лыставий Семеновна (1874-1958 гг.) – колхозница.

Семенова Татьяна Анисимовна (1918 г.р.) – колхозница.

Сергеева Пелагея Сергеевна (1911 г.р.) – колхозница.

Степанова Ульяна Степановна (1906-1991 гг.) – колхозница.

Тимофеева Марфа Тимофеевна (1899-1965 гг.) – колхозница.

Чирикова Евдокия Семеновна (1925 г.р.) – колхозница.

Шубина Лыставий Алексеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Ядыкова Анисия Дмитревна (1910-1986 гг.) – колхозница.

Дер. Малый Карлыган, к-з «Вилькужым»

Абрамов Матвей Абрамович (1895-1951 гг.) – колхозник.

Абрамова Александра Ефимовна (1895-1956 гг.) – колхозница.

Абрамова Анна Матвеевна (1925-1981 гг.) – колхозница.

Абрамова Евдокия Матвеевна (1930-1973 гг.) – колхозница.

Абрамова Нина Матвеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Антонова (Кузнецова) Надежда Семеновна (1927 г.р.) – колхозница.

Вершинина (Кузнецова) Федосья Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Гереев Василий Егорович (1912-1943 гг.) – бригадир.

Гереев Игнатий Гереевич (1877-1943 гг.) – колхозник.

Греева Анастасия Егоровна (1926 г.р.) – счетовод.

Гереева Анна Тукаевна (1873-1954 гг.) – колхозница.

Гереева Марина Павловна (1910-1964 гг.) – колхозница.

Гереева Мария Игнатьевна (1912-1985 гг.) – колхозница.

Греева Мария Игнатьевна (1921 г.р.) – колхозница.

Греев Николай Егорович (1920 г.р.) – колхозник.

Егорова (Кузнецова) Антонида Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Иванов Алексей Гаврилович (1915-1970 гг.) – комбайнер МТС.

Иванов Григорий Иванович (1901-1944 гг.) – колхозник.

Иванов Денис Илларионович (1911-1942 гг.) – колхозник.

Иванов Дмитрий Иванович (1886-1966 гг.) – колхозник.

Иванов Илларион Иванович (1903-1985 гг.) – колхозник.

Иванов Кузьма Гаврилович (1926 г.р.) – колхозник.

Иванов Николай Григорьевич (1928-1985 гг.) – колхозник.

Иванов Петр Григорьевич (1931 г.р.) – колхозник.

Иванова Александра Кузьминична (1925-1999 гг.) – колхозница.

Иванова Анастасия Гавриловна (1911-1970 гг.) – колхозница.

Иванова Анисия Димитриевна (1915-1982 гг.) – колхозница.

Иванова Анна Димитриевна (1920 г.р.) – колхозница.

Иванова Валентина Гавриловна (1928 г.р.) – счетовод.

Иванова (Кузнецова) Евдокия Семеновна (1922-1948 гг.) – бригадир.

Иванова Екатерина Сергеевна (1874-1971 гг.) – колхозница.

Иванова Елена Илларионовна (1929-2001 гг.) – колхозница.

Иванова Ксения Тихоновна (1887-1965 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Гавриловна (1918-1974 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Михайловна (1928-2004 гг.), м.р.: Татарстан; колхозница.

Иванова Марфа Константиновна (1897-1976 гг.) – колхозница.

Иванова Ольга Афанасьевна (1900-1961 гг.) – колхозница.

Иванова Ольга Димитриевна (1922 г.р.) – колхозница.

Иванова Роза Григорьевна (1927-1994 гг.) – колхозница.

Игнатьева Мария Игнатьевна (1921 г.р.) – колхозница.

Камаева (Петрова) Анфиса Кирилловна (1930 г.р.) – почтальонка.

Камалеев Нурсабак (1927 г.р.) – колхозник

Камалеев Хамтус (1931 г.р.) – колхозник.

Камалеева Бодриниса (1898 г.р.) – колхозница.

Камашева Мария Филипповна (1914-1995 гг.) – колхозница.

Кандаков Алексей Гаврилович (1910-1948 гг.) – колхозник.

Кандаков Семен Гаврилович (1906-1984 г.р.) – кладовщик.

Кандакова Анастасия И. (1911-1962 гг.) – колхозница.

Кандакова Анисия Васильевна (1874-1962 гг.), м.р.: Татарстан; колхозница.

Кандакова (Петрова) Анна Петровна (1906-1997 гг.), м.р.: д.Нижний Шолдынер; колхозница.

Кузнецов Алексей Митрофанович (1882-1947 гг.) – колхозник.

Кузнецов Анатолий А. (1911 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Антон Константинович (1913 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Василий Антонович (1927 г.р.) – колхозник.

Кузнецов Григорий Осипович (1885-1967 гг.) – конюх.

Кузнецов Иосиф Васильевич (1931-1999 гг.) – колхозник.

Кузнецов Константин Осипович (1874-1951 г.р.) – кузнец.

Кузнецов Кузьма Семенович (1914-1989 гг.) – колхозник.

Кузнецов Семен Иванович (1884-1951 г.р.) – кузнец.

Кузнецов Тихон Семенович (1931-1985 гг.) – колхозник.

Кузнецова Агрофена Харитоновна (1875 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Азалия Гавриловна (1875 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Александра Семеновна (1924 г.р.) – кладовщик.

Кузнецова Анастасия Григорьевна (1926 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Анна Антоновна (1929 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Анна Егоровна (1918-2004 гг.) – колхозница.

Кузнецова Антонида Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Вера Васильевна (1922-2000 гг.) – заведующая фермой.

Кузнецова Дарья Николаевна (1908-1954 гг.) – колхозница.

Кузнецова Евдокия Алексеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Евдокия Семеновна (1922 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Екатерина Антоновна (1912-1944 гг.) – колхозница.

Кузнецова Екатерина Игнатьевна (1880 г.р.) – кузнец.

Кузнецова Елизавета Григорьевна (1930 г.р.) – колхозница.

Кузнецова (Туганашева) Елизавета Николаевна (1927-2007), м.р.: д.Семеновка; колхозница.

Кузнецова Мария Антоновна (1908-1996 гг.) – конюх.

Кузнецова Мария Гавриловна (1884-1947 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Димитриевна (1918 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Мария Константиновна (1873-1946 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Кузьминична (1901-1966 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Михайловна (1913-1986 гг.) – колхозница.

Кузнецова Мария Сергеевна (1898-1956 гг.) – колхозница.

Кузнецова Матрена Алекс. (1886-1962 гг.) – колхозница.

Кузнецова Надежда Егоровна (1919 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Надежда Семеновна (1927 г.р.) – колхозница.

Кузнецова Татьяна Григорьевна (1894-1984 гг.) – колхозница.

Кузнецова Федосья Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Лесников Александр Михайлович (1927-2005 гг.) – колхозник.

Лесников Михаил Андреевич (1890-1959 гг.) – колхозник.

Лесникова Анастасия (1896-1977 гг.) – колхозница.

Лесникова Елизавета Прокопьевна (1915-1974 гг.), м.р.: д.Сизнер; колхозница.

Лесникова Мария Васильевна (1925-2005 гг.), м.р.: д.Сизнер; колхозница.

Лесникова Мария Ильинична (1890-1959 гг.) – колхозница.

Лесникова Марфа Антоновна (1877-1946 гг.) – колхозница.

Макарова Акулина Алексеевна (1910-1994 гг.) – колхозница.

Максимов Павел Максимович (1875-1964 гг.) – колхозник.

Мурсатова (Кузнецова) Надежда Егоровна (1916-2001 гг.) – старший конюх.

Овчинникова Вера Ильинична (1906 г.р.) – колхозница.

Павлов Григорий Павлович (1914 г.р.) – колхозник.

Павлов Николай Терентьевич (1930-1976 гг.) – ветфельдшер.

Павлова Мария Ильинична (1912-1974 гг.) – колхозница.

Павлова Федосия Трофимовна (1898-1960 гг.) – колхозница.

Петров Александр Иванович (1912-2002 гг.) – колхозник.

Петров Алексей Петрович (1923-1943 гг.) – колхозник.

Петров Аркадий Игнатьевич (1918-2006 гг.) – колхозник.

Петров Василий М. (1882 г.р.) – колхозник.

Петров Иван Петрович (1910 г.р.) – колхозник.

Петров Семен Петрович (1920-1993 гг.) – колхозник.

Петров Тихон Игнатьевич (1922 г.р.) – колхозник.

Петрова Александра Ивановна (1911-2002 гг.) – колхозница.

Петрова Александра Михайловна (1908-1972 гг.) – колхозница.

Петрова Александра Петровна (1912-1983 г.р.) – продавец.

Петрова Анна Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Петрова Ксения Даниловна (1903 г.р.) – колхозница.

Петрова (Абрамова) Нина Матвеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Петрова Татьяна Алексеевна (1921-2006 гг.) – колхозница.

Сапожникова Екатерина (1914 г.р.) – колхозница.

Филлипов Василий Филиппович (1898 г.р.) – колхозник.

Филлипова Агафья Васильевна (1901-1998 гг.) – колхозница.

Филлипова Мария Васильевна (1925-1950 гг.) – колхозница.

Дер. Мамсинер, к-з «Красный партизан»

Агбиров Валей (1918 г.р.) – колхозник.

Агбирова Разия Шакировна (1921 г.р.) – колхозница.

Агбирова Марфуга (1911 г.р.) – колхозница.

Агбирова Марфуга Каримовна (1923-1947 гг.) – колхозница.

Биктимиров Гарифулла (1885 г.р.) – колхозник.

Биктимиров Шамордан (1879 г.р.) – колхозник.

Биктимирова Нагима (1872 г.р.) – колхозница.

Биктимирова Фариза (1880 г.р.) – колхозница.

Бодин Игнатий Егорович (1875 г.р.) – колхозник.

Бодина Александра Игнатьевна (1902 г.р.) – учительница Мамсинерской начальной школы.

Бодина Евдокия Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Бодина Любовь Михайловна (1923 г.р.) – колхозница.

Бодина Нина Игнатьевна (1910 г.р.) – учительница Мамсинерской начальной школы.

Бодина Феодосия Михайловна (1874 г.р.) – колхозница.

Гарифуллин Габидулла (1930-2001 гг.) – колхозник.

Гарифуллин Гарифулла (1914-1995 гг.) – колхозник.

Гарифуллина Фариза Валиевна (1886 г.р.) – колхозница.

Гарифуллина Фасхай (1913 г.р.) – колхозница.

Гильмутдинов Салях (1908 г.р.) – плотник.

Гильмутдинова Хатира (1911 г.р.) – колхозница.

Емолеева Ульчира (1909 г.р.) – колхозница.

Емолеев Гафиатула (1929 г.р.) – колхозник.

Емолеев Шарифулла (1909 г.р.) – колхозник.

Загиров Валий (1905 г.р.) – колхозник.

Загирова Нурзиган (1912 г.р.) – колхозница.

Занатгаттинов Рамазан (1926 г.р.) – колхозник.

Зинагаттинов Аскотдин (1905 г.р.) – колхозник.

Зинагаттинова Бадирнесса (1900 г.р.) – колхозница.

Ибатуллин Агбир (1871 г.р.) – колхозник.

Ибатуллина Шарфигамал (1876 г.р.) – колхозница.

Конышев Иван Иванович (1910 г.р.) – колхозник.

Конышева Анна Ефимовна (1910 г.р.) – колхозница.

Копылов Петр Ильич (1916 г.р.) – колхозник.

Копылова Васса Васильевна (1916 г.р.) – колхозница.

Куклин Александр Михайлович (1894-1942 гг.) – колхозник.

Куклин Александр Петрович (1924-1942 гг.) – колхозник.

Куклин Анатолий Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Куклин Аркадий Мефодьевич (1931 г.р.) – колхозник.

Куклин Борис Васильевич (1928 г.р.) – колхозник.

Куклин Василий Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Куклин Василий Матвеевич (1891 г.р.) – колхозник.

Куклин Василий Мефодиевич (1928 г.р.) – колхозник.

Куклин Василий Сергеевич (1891-1942 гг.) – колхозник.

Куклин Виталий Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Куклин Герман Васильевич (1915 г.р.) – колхозник.

Куклин Герман Григорьевич (1915 г.р.) – колхозник.

Куклин Григорий Мефодиевич (1929 г.р.) – колхозник.

Куклин Григорий Сергеевич (1888 г.р.) – колхозник.

Куклин Евгений Николаевич (1928 г.р.) – колхозник.

Куклин Иван Васильевич (1893-1943 г.р.) – колхозник.

Куклин Иван Екимович (1894 г.р.) – колхозник.

Куклин Иван Николаевич (1920 г.р.) – колхозник.

Куклин Игнатий Васильевич (1918 г.р.) – колхозник.

Куклин Михаил Тарасович (1888 г.р.) – колхозник.

Куклин Николай Александрович (1927 г.р.) – колхозник.

Куклин Николай Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Куклин Павел Иванович (1912 г.р.) – колхозник.

Куклин Павел Иванович (1932-1942 гг.) – колхозник.

Куклин Петр Васильевич (1927 г.р.) – колхозник.

Куклин Петр Николаевич (1926 г.р.) – колхозник.

Куклина Акулина Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Куклина Александра Васильевна (1923 г.р.) – колхозница.

Куклина Александра Дмитриевна (1913 г.р.) – колхозница.

Куклина Александра Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Куклина Анастасия Алексеевна (1922 г.р.) – колхозница.

Куклина Анастасия Павловна (1899 г.р.) – колхозница.

Куклина Анастасия Петровна (1895 г.р.) – колхозница.

Куклина (Двоеглазова) Анна Афанасьевна (1920 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Васильевна (1870 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Васильевна (1893-1963 гг.) – колхозница.

Куклина Анна Даниловна (1892 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Димитриевна (1910 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Егоровна (1881 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Лаврентьевна (1890 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Петровна (1920 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Куклина Антонида Николаевна (1927 г.р.) – колхозница.

Куклина Валентина Семеновна (1917 г.р.) – колхозница.

Куклина Васса Кузьмовна (1913 г.р.) – колхозница.

Куклина Клавдия Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Куклина Вера Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Куклина Вера Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Куклина Дарья Гавриловна (1913 г.р.) – колхозница.

Куклина Дарья Трифоновна (1896 г.р.) – колхозница.

Куклина Евдокия Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Куклина Евдокия М. (1920 г.р.) – колхозница.

Куклина Екатерина Михайловна (1867 г.р.) – колхозница.

Куклина Елена Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Куклина Елизавета Васильевна (1910 г.р.) – колхозница.

Куклина Ефросинья Д. (1888 г.р.) – колхозница.

Куклина Ефросинья Петровна (1927-1944 гг.) – колхозница.

Куклина Ефросиня Прокопьевна (1882 г.р.) – колхозница.

112.Куклина Ирина Александровна (1878 г.р.) – колхозница.

Куклина Лидия Григорьевна (1929-1942 гг.) – колхозница.

Куклина Лидия Димитриевна (1930 г.р.) – колхозница.

Куклина Луиза Мефодиевна (1927 г.р.) – колхозница.

Куклина Марина Федоровна (1915 г.р.) – колхозница.

Куклина Мария Васильевна (1899 г.р.) – колхозница.

Куклина Мария Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Куклина Мария Афанасьевна (1921 г.р.) – колхозница.

Куклина Матрена Григорьевна (1901 г.р.) – колхозница.

Куклина Мария Николаевна (1905 г.р.) – колхозница.

Куклина Марфа Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Куклина Матрена Екимовна (1909 г.р.) – колхозница.

Куклина Надежда Ивановна (1891 г.р.) – колхозница.

Куклина Надежда Сергеевна (1881 г.р.) – колхозница.

Куклина Наталья Сергеевна (1923-1967 гг.) – колхозница.

Куклина Ольга Ивановна (1881 г.р.) – колхозница.

Куклина Парасковья Тихоновна (1896 г.р.) – колхозница.

Куклина Пелагея Сергеевна (1897-1973 гг.) – колхозница.

Куклина Пелагея Якимовна (1914 г.р.) – колхозница.

Куклина Парасковья И. (1868-1942 гг.) – колхозница.

Куклина Прасковья И. (1917-1942 гг.) – колхозница.

Куклина Прасковья Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Куклина Прасковья Осиповна (1900 г.р.) – колхозница.

Куклина Таисья Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Куклина Татьяна Степановна (1891 г.р.) – колхозница.

Куклина Ульяна Михайловна (1891 г.р.) – колхозница.

Куклина Федора Романовна (1906 г.р.) – колхозница.

Куклина Федосья Леонидовна (1878-1945 гг.) – колхозница.

Лобанов Дмитрий Егорович (1896 г.р.) – колхозник.

Лобанова Ирина Степановна (1895 г.р.) – колхозница.

Морданов Василий (1893 г.р.) – колхозник.

Морданова Гайша (1904 г.р.) – колхозница.

Морданова Роза Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Морданова Сания Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Мифтахова Фарзана (1907 г.р.) – колхозница.

Мурин Борис Григорьевич (1930 г.р.) – колхозник.

Мурина Любовь Федоровна (1910 г.р.) – колхозница.

Никулина Агафья Матвеевна (1878 г.р.) – колхозница.

Огородникова Екатерина Дмитриевна (1912 г.р.) – колхозница.

Перминова Клавдия В. (1928 г.р.) – колхозница.

Пестов Иван Васильевич (1920 г.р.) – колхозник.

Пестова Зоя Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Пестова Клавдия Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Пестова Матрена (1896 г.р.) – колхозница.

Пестова Серафима Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Пуртов Николай Гаврилович (1925-1963 гг.) – колхозник.

Пуртова Анна Радионовна (1880 г.р.) – колхозница.

Пуртова М.М.(1915 г.р.) – колхозница.

Рамазанова Ханифа (1905 г.р.) – колхозница.

Резанова Наиля (1928 г.р.) – колхозница.

Снигирев Иван Николаевич (1888 г.р.) – колхозник.

Снигирева Антонида Ивановна (1905 г.р.) – колхозница.

Снигирева Евдокия Максимовна (1887 г.р.) – колхозница.

Снигирева Елизавета Александровна (1931 г.р.) – колхозница.

Снигирева Наталья Николаевна (1910 г.р.) – колхозница.

Тырышкина Елизавета (1917 г.р.) – колхозница.

Уланов Аркадий Сергеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Уланова Александра Михайловна (1912 г.р.) – колхозница.

Уланова Евдокия Денисеевна (1877-1946 гг.) – колхозница.

Уланова Мария Васильевна (1902 г.р.) – колхозница.

Фасхутдинов Шарафутдин (1907 г.р.) – колхозник.

Фасхутдинова Рашида Шарафутдиновна (1931 г.р.) – колхозница.

Фасхутдинова Фазыльнисе (1907 г.р.) – колхозница.

Фаттаков Кауль (1927 г.р.) – колхозник.

Фаттакова Гажби (1904 г.р.) – колхозница.

Шаморданова Файза (1920 г.р.) – колхозница.

Шаморданова Фарзана (1907 г.р.) – колхозница.

Шарапова Расида (1931 г.р.) – колхозница.

Шагиморданов Гапдрафик (1928 г.р.) – колхозник.

Ямолеев Гафиатулла (1929 г.р.) – колхозник.

Ямолеев Шарифулла (1909 г.р.) – колхозник.

Ямолеева Гульсира (1909 г.р.) – колхозница.

Яриков Александр Иванович (1926 г.р.) – колхозник.

Яриков Александр Никифорович (1926 г.р.) – колхозник.

Яриков Василий Петрович (1921-1963 гг.) – колхозник.

Яриков Василий Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Яриков Герман Петрович (1927 гр.) – колхозник.

Яриков Евгений Сергеевич (1927 г.р.) – колхозник.

Яриков Николай Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Яриков Николай Николаевич (1927 г.р.) – колхозник.

Яриков Петр Васильевич (1905 г.р.) – колхозник.

Яриков Семен Максимович (1881-1944 гг.) – колхозник.

Яриков Сергей Иванович (1929-1943 гг.) – колхозник.

Ярикова Агрофена Степановна (1917-1942 гг.) – колхозница.

Ярикова Агрофена Федоровна (1917 г.р.) – колхозница.

Ярикова Александра Андреевна (1904 г.р.) – колхозница.

Ярикова Анастасия Яковлевна (1893 г.р.) – колхозница.

Ярикова Анна Степановна (1917 г.р.) – колхозница.

Ярикова Анна Федоровна (1898 г.р.) – колхозница.

Ярикова Валентина Николаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ярикова Евдокия Семеновна (1920 г.р.) – колхозница.

Ярикова Евдокия Федоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Ярикова Елизавета Степановна (1890 г.р.) – колхозница.

Ярикова Зоя Александровна (1925 г.р.) – колхозница.

Ярикова Зоя Сергеевна (1932 г.р.) – колхозница.

Ярикова Ираида Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Ярикова Клавдия Николаевна (1905 г.р.) – колхозница.

Ярикова Елена Никифоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Ярикова (Крысова) Лидия Петровна (1928-2005 гг.) – колхозница.

Ярикова Лидия Семеновна (1931 г.р.) – колхозница.

Ярикова Лидия Сергеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ярикова Лия Семеновна (1929 г.р.) – колхозница.

Ярикова Мария Петровна (1908 г.р.) – колхозница.

Ярикова Мария Васильевна (1893 г.р.) – колхозница.

Ярикова Нина Никифоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Ярикова Нона Александровна (1930 г.р.) – колхозница.

Ярикова Ольга Андреевна (1900 г.р.) – колхозница.

Ярикова Ольга Матвеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Ярикова Прасковья Александровна (1928 г.р.) – колхозница.

Ярикова Таисья Николаевна (1927 г.р.) – колхозница.

Ярикова Татьяна Ивановна (1908 г.р.) – колхозница.

Ярикова Ульяна Федоровна (1866-1942 гг.) – колхозница.

Ярикова Феклинья Федоровна (1913 г.р.) – колхозница.

Дер. Мари-Посенур, к-з «Йошкар кече»

Абдулов Максим Абдулович (1891 г.р.) – колхозник.

Абдулова Елизавета Алексеевна (1905 г.р.) - колхозница

Айбахтина Эдавий Айбахтиновна (1885 г.р.) – колхозница.

Александрова Анна Александровна (1891-1959 гг.) – колхозница.

Александрова Елена Александровна (1928-1998 гг.) – колхозница.

Александрова Елизавета Александровна (1918-1986 гг.) – колхозница.

Александрова Таисия Александровна (1931-2006 гг.) – колхозница.

Алексеев Тихон Алексеевич (1870-1943 гг.) – колхозник.

Алексеева Дария Алексеевна (1912 г.р.) – колхозница.

Алексеева Елизавета Алексеевна (1905 г.р.) – колхозница.

Алексеева Елизавета Алексеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Алексеева Елизавета Алексеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Алексеева Надежда Алексеевна (1930 г.р.) – колхозница.

Алексеева Пелагея Алексеевна (1909 г.р.) – колхозница.

Алексеева Татьяна Алексеевна (1911-1979 гг.) – колхозница.

Андреева Варвара Андреевна (1911-1996 гг.) – колхозница.

Андреева Пелагея Андреевна (1909-1981 гг.) – колхозница.

Андреева Прасковья Андреевна (1906-1996 гг.) – колхозница.

Анисимова Матрена Анисимовна (1890 г.р.) – колхозница.

Арсентьев Александр Арсентьевич (1917 г.р.) – колхозник.

Арсентьева Анастасия Арсентьевна (1909 г.р.) – колхозница.

Арсентьева Уналче Арсентьевна (1918 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Анисия Афанасьевна (1924-1994 гг.) – колхозница.

Афанасьева Анна Афанасьевна (1883 г.р.) – колхозница.

Батурин Николай Тимофеевич (1910-1969 гг.) – колхозник.

Васильев Сергей Васильевич (1931-1944 гг.) – колхозник.

Васильева Агафья Ивановна (1923 г.р.) – учительница.

Васильева Анастасия Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Васильева Дарья Васильевна (1923 г.р.) – колхозница.

Васильева Екатерина Васильевна (1921-2002 гг.) – колхозница.

Васильева Листави Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Васильева Мария Васильевна (1881 г.р.) – колхозница.

Васина Синдави Васильевна (1898-1967 г.р.) – колхозница.

Гаврилова Пелагея Гавриловна (1910-1993 гг.) – колхозница.

Головин Прокопий Константинович (1927 г.р.) – колхозник.

Головина Дарья Константиновна (1931 г.р.) – колхозница.

Головина Мария Константиновна (1928 г.р.) – колхозница.

Гордеев Александр Ильич (1922 г.р.) – колхозник.

Гордеев Илья Гордеевич (1878 г.р.) – колхозник.

Григорьева Анастасия Григорьевна (1911-1983 гг.) – колхозница.

Захарова (Григорьева) Марина Григорьевна (1927 г.р.) – колхозница.

Егоров Андреян Егорович (1926 г.р.) – колхозник.

Егоров Семен Егорович (1923-1948 гг.) – колхозник.

Егорова Ульяна Егоровна (1927 г.р.) – колхозница.

Ефимова Анна Ефимовна (1878-1950 гг.) – колхозница.

Зайцева Надежда Федоровна (1921-1979 гг.) – колхозница.

Захаров Василий Захарович (1911-1986 г.р.) – колхозник.

Ионеева Ульяна Ионеевна (1884-1944 гг.) – колхозница.

Иванов Василий Иванович (1901 г.р.) – колхозник.

Иванов Михаил Иванович (1921-1974 гг.) – колхозник.

Иванов Трофим Васильевич (1930-1976 гг.) – колхозник.

Иванов Харитон Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Иванова Анисья Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Иванова Анна Ивановна (1912-1978 гг.) – колхозница.

Иванова Дарья Константиновна (1931-2005 гг.) – колхозница.

Иванова Елизавета Федоровна (1924-2006 гг.) – колхозница.

Иванова (Федорова) Лиза Федоровна (1925-2006 гг.) – колхозница.

Иванова Марина Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1931-1971 гг.) – колхозница.

Иванова Марфа Ивановна (1916-1994 гг.) – колхозница.

Иванова Пелагея Ивановна (1895 г.р.) – колхозница.

Иванова (Федорова) Татьяна Федоровна (1923-2002 гг.) – колхозница.

Иванова Федосия Ивановна (1912-1989 гг.) – колхозница.

Иванова Фекла Ивановна (1902-1990 гг.) – колхозница.

Игнатьева Фекла Игнатьевна (1887 г.р.) – колхозница.

Изильянов Василий Изильянович (1884-1948 гг.) – колхозник.

Ильтыбаев Исиней Ильтыбаевич (1889-1948 гг.) – колхозник.

Ильтыбаева Мария Ильтыбаевна (1895 г.р.) – колхозница.

Иртыганова Асалби Иртыгановна (1905-1961 гг.) – колхозница.

Иртыганова Чылдыри Т. (1876-1947 гг.) – колхозница.

Исинеева Пигалче Исинеевна (1921-2005 гг.) – колхозница.

Казанцев Александр Викупович (1886-1944 гг.) – колхозник.

Казанцев Копитон Александрович (1931 г.р.) – колхозник.

Казанцев Серафим Максимович (1928 г.р.) – колхозник.

Казанцева Анна Ивановна (1910 г.р.) – колхозница.

Казанцева Анна Николаевна (1909 г.р.) – колхозница.

Казанцева Лукерия Александровна (1925 г.р.) – колхозница.

Казанцева Мария Александровна (1921 г.р.) – колхозница.

Кибардина Евдокия Яковлевна (1918-1968 гг.) – колхозница.

Кочергин Никифор Кугергинович (1868-1947 гг.) – колхозник.

Кугергина Синдави Микибаевна (1921-1987 гг.) – колхозница.

Кузмина Уалче Кузмовна (1909-1975 гг.) – колхозница.

Ласточкин Василий Иртыганович (1912 г.р.) – колхозник.

Латыпова Гульбика Латыповна (1913 г.р.) – колхозница.

Максимов Арсентий Максимович (1927-1947 гг.) – колхозник.

Максимов Семен Максимович (1930 г.р.) – колхозника.

Максимова Анна Васильевна (1926-1984 гг.) – колхозница.

Максимова Арина Максимовна (1905-1965 гг.) – колхозница.

Микибаева Анисья Микибаевна (1922 г.р.) – колхозница.

Микибаева Синдави Микибаевна (1922 г.р.) – колхозница.

Михайлов Иван Михайлович (1903 г.р.) – колхозник.

Михайлова Акулина Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Михайлова Анна Михайловна (1875 г.р.) – колхозница.

Михайлова Евдокия Тр. (1918-1944 гг.) – колхозница.

Михайлова Мария Михайловна (1886-1951 гг.) – колхозница.

Михайлова Матрена Михайловна (1909-1981 гг.) – колхозница.

Мосолов Антон Григорьевич (1931-1992 гг.) – колхозник.

Мосолова Прасковья Тихоновна (1906 г.р.) – колхозница.

Наумова Фекла Наумовна (1881 г.р.) – колхозница.

Никитин Иван Никитич (1893-1987 гг.) – колхозник.

Никифоров Поликарп Никифорович (1929 г.р.) – колхозник.

Никифоров Терентий Никифорович (1930-1977 гг.) – колхозник.

Никифорова Мария Никифоровна (1907 г.р.) – колхозница.

Никифорова Надежда Никифоровна (1899-1964 гг.) – колхозница.

Николаев Иван Николаевич (1901-1942 гг.) – колхозник.

Николаев Роман Николаевич (1925 г.р.) – колхозник.

Николаева Анна Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Николаева Евдокия Николаевна (1904 г.р.) – колхозница.

Николаева Маланья Николаевна (1926 г.р.) – колхозница.

Николаева Матрена Николаевна (1914 г.р.) – колхозница.

Николаева Парасковья Николаевна (1912 г.р.) – колхозница.

Николаева Парасковья Николаевна (1912-1996 гг.) – колхозница.

Николаева Фекла Николаевна (1931 г.р.) – колхозница.

Никоноров Федор Никонорович (1901 г.р.) – колхозник.

Осипова Матрена Осиповна (1884-1942 гг.) – колхозница.

Павлов Григорий Павлович (1889 г.р.) – конюх.

Павлов Николай Прокопьевич (1876 г.р.) – колхозник.

Павлова Евдокия Павловна (1888 г.р.) – колхозница.

Павлова Ирина Павловна (1906 г.р.) – колхозница.

Петров Алексей Петрович (1890 г.р.) – колхозник.

Петров Георгий Петрович (1912-1942 гг.) – зав.мельницей.

Петрова Вера Петровна (1931-1991 гг.) – колхозница.

Петрова Екатерина Петровна (1908 г.р.) – колхозница.

Петрова Марина Петровна (1911-1983 гг.) – колхозница.

Петрова Мария Петровна (1888-1965 гг.) – колхозница.

Петухова Екатерина Павловна (1914-2003 гг.) – колхозница.

Полатов Микибай Полатович (1881-1946 гг.) – колхозник.

Райкова Ефросинья (1921 г.р.) – колхозница.

Райкова Мария Герасимовна (1913 г.р.) – колхозница.

Савельева Екатерина Савельевна (1876 г.р.) – колхозница.

Садовин Николай Александрович (1925-1942 гг.) – колхозник.

Семенова Ксенья Федотовна (1880-1948 гг.) – колхозница.

Семенова Мария Семеновна (1912 г.р.) – колхозница.

Семенова Надежда Прокопьевна (1925-2005 гг.) – колхозница.

Сергеев Павел Сергеевич (1908-1951 гг.) – колхозник.

Сергеева Александра Сергеевна (1916 г.р.) – колхозница.

Сергеева Арина Сергеевна (1878-1950 гг.) – колхозница.

Сидоров Аркадий Сидорович (1930-1983 гг.) – колхозник.

Соколова Анна Никифоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Соколова (Семенова) Нина Прокопьевна (1928 г.р.) – колхозница.

Степанова Мария Степановна (1876 г.р.) – колхозница.

Терентьева Вера Терентьевна (1906-1973 гг.) – колхозница.

Терентьева Матрена Терентьевна (1915 г.р.) – колхозница.

Тимофеева Мария Тимофеевна (1915-1988 гг.) – колхозница.

Тихонов Георгий Тихонович (1929 г.р.) – колхозник.

Тихонова Анисья Тихоновна (1928 г.р.) – колхозница.

Тихонова Мария Тихоновна (1931 г.р.) – колхозница.

Тихонова Фекла Тихоновна (1921-1980 гг.) – колхозница.

Федоров Сергей Федорович (1920-1945 гг.) – колхозника.

Федоров Филимон Федорович (1931-1989 гг.) – колхозник.

Федорова Елизавета Федоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Федорова Магдалина Федоровна (1927-2006 гг.) – колхозница.

Федорова Мария Федоровна (1889 г.р.) – колхозница.

Федорова Таисия Федоровна (1923 г.р.) – колхозница.

Федорова Татьяна Федоровна (1923-2004 гг.) – колхозница.

Федотов Егор Федотович (1907-1944 гг.) – колхозник.

Федотов Константин Федотович (1897 г.р.) – колхозник.

Филиппов Алексей Филиппович (1909 г.р.) – колхозник.

Филиппов Лукоян Филиппович (1925 г.р.) – колхозник.

Филиппова Евдокия Филиповна (1910-1985 гг.) – колхозница.

Филиппова Клавдия Афанасьевна (1921-1984 гг.) – колхозница.

Шубина Екатерина Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Яковлев Лаврентий Яковлевич (1927-1980 гг.) – колхозник.

Яковлева Анастасия Яковлевна (1903-1968 гг.) – колхозница.

Яковлева Екатерина Яковлевна (1931 г.р.) – колхозница.

Яндомирова Изике Яндомировна (1877 г.р.) – колхозница.

Дер. Нижний Шолдынер, к-з «Красный Путь»

Анисимов Александр Анисимович (1903 г.р.) – колхозник.

Анисимов Михаил Александрович (1931 г.р.) – колхозник.

Анисимова Матрена Семеновна (1904 г.р.) – колхозница.

Васильев Петр Александрович (1930 г.р.) – колхозник.

Васильева Агрофена Васильевна (1909 г.р.) – овчарница.

Васильева Варвара Е. (1878-1944 гг.) – колхозница.

Васильева Марина Серапионовна (1898 г.р.) – колхозница.

Васильева Мария Александровна (1926 г.р.) – колхозница.

Васильева Нина Тимофеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Васильева Пелагея Дмитриевна (1918 г.р.) – колхозница.

Гаврилов Никифор Гаврилович (1882 г.р.) – колхозник.

Гаврилова Марина Никифоровна (1930 г.р.) – колхозница.

Гаврилова Фекла Дмитриевна (1883 г.р.) – колхозница.

Григорьев Александр Петрович (1912-1943 гг.) – колхозник.

Григорьев Иосиф Григорьевич (1882 г.р.) – колхозник.

Григорьева Анна Петровна (1913 г.р.) – колхозница.

Григорьева Екатерина Константиновна (1890 г.р.) – колхозница.

Григорьева Мария Михайловна (1905 г.р.) – доярка.

Григорьева Матрена Ивановна (1872 г.р.) – колхозница.

Егоров Аркадий Егорович (1928 г.р.) – колхозник.

Егоров Василий Егорович (1925 г.р.) – колхозник.

Егорова Анастасия Егоровна (1919 г.р.) – колхозница.

Егорова Зинаида Егоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Егорова (Шамаева) Ксения Ивановна (1917 г.р.) – колхозница.

Егорова Лидия Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Егорова Мария Егоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Захарова Зоя Пантелеймоновна (1930 г.р.) – свинарка.

Захарова Матрена Осиповна (1911 г.р.) – колхозница.

Иванов Андрей Анисимович (1917 г.р.) – колхозник.

Иванов Анисим Иванович (1878 г.р.) – колхозник.

Иванов Василий И. (1887 г.р.) – колхозник.

Иванов Владимир Васильевич (1920 г.р.) – колхозник.

Иванов Григорий Иванович (1880-1945 гг.) – колхозник.

Иванов Петр Иванович (1919 г.р.) – учитель Карлыганской семилетней школы.

Иванова Агрофена Васильевна (1926 г.р.) – колхозница.

Иванова Акулина С. (1874 г.р.) – колхозница.

Иванова Акулина Степановна (1874 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия Александровна (1915 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия Алексеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия Григорьевна (1911 г.р.) – конюх.

Иванова Анна Федоровна (1882 г.р.) – колхозница.

Иванова Екатерина Васильевна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Ирина Алексеевна (1899 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Васильевна (1918 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Михайловна (1920 г.р.) – конюх.

Иванова Марфа Афанасьевна (1871 г.р.) – колхозница.

Иванова Надежда Григорьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Ионов Александр Павлович (1927 г.р.) – колхозник.

Ионов Алексей Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Ионов Афанасий Ионович (1904 г.р.) – колхозник.

Ионов Денис Павлович (1920 г.р.) – колхозник.

Ионов Иван Сергеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Ионов Николай Сергеевич (1928-2003 гг.) – колхозник.

Ионова Анастасия Сергеевна (1925 г.р.) – колхозница.

Ионова Вера Сергеевна (1922 г.р.) – бригадир.

Ионова Елизавета З. (1914 г.р.) – колхозница.

Ионова Ксения Михайловна (1886 г.р.) – колхозница.

Ионова Мария Павловна (1917 г.р.) – колхозница.

Ионова Татьяна Васильевна (1893 г.р.) – колхозница.

Осипов Александр Иванович (1930 г.р.) – колхозник.

Осипова Татьяна Алексеевна (1907 г.р.) – колхозница.

Павлов Алексей Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Павлова Мария Петровна (1919 г.р.) – кладовщик.

Петров Андрей Петрович (1909 г.р.) – колхозник.

Петрова Мария М. (1909 г.р.) – колхозница.

Петрова Матрена Никифоровна (1914 г.р.) – колхозница.

Петрова Нина Михайловна (1916 г.р.) – счетовод.

Петрова Фекла Афанасьевна (1904 г.р.) – пчеловод.

Пронькин Иван Тимофеевич (1921 г.р.) – колхозник.

Сапожникова Наталья Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Сергеева Анна Осиповна (1895 г.р.) – колхозница.

Сергеева Марина Дмитриевна (1912 г.р.) – доярка.

Федоров Андрей Федорович (1909-1951 гг.) – колхозник.

Федоров Ефрем Федорович (1917-1945 гг.) – колхозник.

Федоров Петр Андреевич (1930 г.р.) – колхозник.

Федорова Анастасия Ивановна (1904 г.р.) – колхозница.

Федорова Анисия Васильевна (1925 г.р.) – старший конюх.

Федорова Анна Тимофеевна (1918 г.р.) – заведующая фермой.

Федорова Екатерина Федоровна (1920-1945 гг.) – учитель Карлыганской семилетней школы.

Федорова Ксения Васильевна (1927 г.р.) – старший конюх.

Федорова Мария Васильевна (1893 г.р.) – колхозница.

Федорова Мария П. (1903 г.р.) – колхозница.

Федорова Марфа Петровна (1887 г.р.) – колхозница.

Федорова Надежда Константиновна (1916 г.р.) – колхозница.

Федорова Татьяна Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Якимов Анатолий Егорович (1925 г.р.) – колхозник.

Якимов Аркадий Егорович (1928 г.р.) – колхозник.

Якимов Ефим Егорович (1921 г.р.) – колхозник.

Якимов Иван Егорович (1916 г.р.) – колхозник.

Якимова Анастасия Егоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Якимова Ксения И. (1917 г.р.) – колхозница.

Якимова Татьяна Алексеевна (1890 г.р.) – колхозница.

Яковлев Василий Федорович (1885 г.р.) – колхозник.

Яковлев Егор Яковлевич (1888 г.р.) – колхозник.

Яковлева Дарья Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Яковлева Ольга Игнатьевна (1888 г.р.) – колхозница.

Яковлева Татьяна Михайловна (1894 г.р.) – колхозница.

Яковлева Устинья Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Дер. Новая Пижмарь, к-з «Кураж»

Ахмадиева Рауза Мухаметгалиевна (1930 г.р.) – колхозница.

Ахмадиева Халима Гумеровна (1896 г.р.) – колхозница.

Валиуллин Васил Файзрахманович (1929 г.р.) – колхозник.

Валиуллин Файзрахман Валиуллович (1892 г.р.) – колхозник.

Валиуллина Фатима Фаизовна (1893 г.р.) – колхозница.

Габдрахманова Бибирадифа Габдрахмановна (1930 г.р.) – колхозница.

Габдрахманова Рахима Габдрахмановна (1921-1999 гг.) – колхозница.

Габитова Нурхада Гильмутдиновна (1926 г.р.) – колхозница.

Габитова Хадича Сафаровна (1886-1944 г.р.) – колхозница.

Габитова Хатира Фаизовна (1918 г.р.) – колхозница.

Газизуллина Закия (1908-1980 гг.) – колхозница.

Газимова Александра Саляхутдиновна (1931 г.р.) – колхозница.

Гайсин Хаммаф Гайсинович (1910 г.р.) – колхозник.

Гайсина Демат Шар. (1865-1947 гг.) – колхозница.

Гайсина Халима Гильмутдиновна (1912-1983 гг.) – колхозница.

Гайсина Шамси Гильмутдиновна (1906 г.р.) – колхозница.

Гайфуллина Фатиха Ибр. (1913-1989 гг.) – колхозница.

Галимуллин Магсум Сафинович (1912 г.р.) – колхозник.

Галиуллин Сафи Галиуллович (1881 г.р.) – колхозник.

Галимуллина Латыфа Сафиновна (1911 г.р.) – колхозница.

Галиуллина Махри (1885-1961 гг.) – колхозница.

Галяутдинова Рашида Мухам. (1914 г.р.) – колхозница.

Гарифьянова Халида (1918-1942 гг.) – колхозница.

Гатауллина Газиза Сайфутдиновна (1886 г.р.) – колхозник.

Гатауллин Гайнутдин Гатауллович (1882-1949 гг.) – колхозник.

Гатауллин Гали Гайнутдинович (1925 г.р.) – колхозник.

Гатауллина Мунира Гайнутдиновна (1924 г.р.) – колхозница.

Гатьятов Аглулла Гильмутдинович (1920-1998 гг.) – колхозник.

Гатьятова Умулхияр Халиуловна (1924 г.р.) – колхозница.

Гибатов Нурнади Гибатович (1926 г.р.) – колхозник.

Гибатова Хатира (1918 г.р.) – колхозница.

Гибатова Хадича Сафаровна (1886 г.р.) – колхозница.

Гильмолаева Рабига Гильмолаевна (1898 г.р.) – колхозница.

Гильмутдинова Динновас Мух. (1920 г.р.) – колхозница.

Гильмутдинова Хамдениса Ахм. (1877 г.р.) – колхозница.

Гильмутдинова Хатима Шакировна (1918 г.р.) – колхозница.

Гилязов Мингаз Гилязович (1914 г.р.) – кузнец.

Гилязова Мастура (1912 г.р.) – колхозница.

Гиматдинов Гаязетдин Зиятдинович (1928 г.р.) – колхозник.

Гиматдинов Закария Зиятдинович (1931 г.р.) – колхозник.

Гиматдинов Зиятдин Гиматдинович (1891-1957 гг.) – колхозник.

Гиматдинова Мархия Зиятдиновна (1924 г.р.) – колхозница.

Гиматдинова Шамсениса Хан. (1899 г.р.) – колхозница.

Давлетшина Гульзахар Ханофеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Закиров Зариф Закирович (1874 г.р.) – колхозник.

Закирова Фарика Мифтахутдиновна (1874-1962 гг.) – колхозница.

Закиев Усман Заниевич (1886-1956 гг.) – колхозник.

Закиева Рыния Фат. (1904 г.р.) – колхозница.

Зарипов Вазих Салихович (1927-1943 гг.) – колхозник.

Зарипов Насих Салихович (1931-1997 гг.) – колхозник.

Зарипов Садык Зарипович (1890 г.р.) – конюх.

Зарипова Гайша Рахматулловна (1914-1987 гг.) – колхозница.

Зарипова Магдуда Гариповна (1902-1986 гг.) – колхозница.

Зарипова Магмура Салиховна (1929 г.р.) – колхозница.

Зарипова Миннигуль Шар. (1908-1970 гг.) – колхозница.

Ибрагимов Габдулхай Ибрагимович (1929 г.р.) – колхозник.

Ибрагимова Бибинур Газимовна (1915-1987 гг.) – колхозница.

Ибрагимова Мутига Абдулловна (1884-1953 гг.) – колхозница.

Ибрагимова Нагима Ибрагимовна (1922 г.р.) – колхозник.

Исхаков Гарай Исхакович (1931 г.р.) – колхозник.

Марданов Гариф Загитович (1918 г.р.) – колхозник.

Марданов Загит Марданович (1881-1951 гг.) – колхозник.

Марданова Гарифа (1884-1957 гг.) – колхозница.

Марданова Магмура Загитовна (1931 г.р.) – колхозница.

Марданова Миннебану Загитовна (1910 г.р.) – колхозница.

Муратова Латыфа Низамовна (1913 г.р.) – колхозница.

Муратова Разия Муратовна (1921 г.р.) – колхозница.

Муртазин Султангарай (1931 г.р.) – колхозник.

Муртазина Анварбика Исхаковна (1926 г.р.) – колхозница.

Муртазина Маймуна (1897-1958 гг.) – колхозница.

Муртазина Хазярбика Исхаковна (1925 г.р.) – колхозница.

Муртазина Харит Исхаковна (1928 г.р.) – колхозница.

Мусин Ханафия М. (1895 г.р.) – колхозница.

Мусина Гульзифар М. (1925 г.р.) – колхозница.

Мусин Файзулхак М. (1926 г.р.) – колхозник.

Мусина Гуляувар М. (1929 г.р.) – колхозница.

Мусина Бибифатима Ханафиевна (1927 г.р.) – колхозница.

Мусина Шамсиямал Г. (1892-1968 гг.) – колхозница.

Мустафин Ульдан Мустафинович (1883-1970 гг.) – колхозник.

Мустафина Зарифа Ульдановна (1925 г.р.) – колхозница.

Мустафина Рабига Шаф. (1888-1967 гг.) – колхозница.

Мухамадьянов Галимзян С. (1926-1942 гг.) – колхозник.

Мухамадьянов Мубаракзян Сабирович (1928-2001 гг.) – колхозник.

Мухамадьянов Муслахутдин Сабирович (1931 г.р.) – колхозник.

Мухамадьянов Хаким Мухамадьянович (1893-1943 гг.) – колхозник.

Мухамадьянова Гиззабану (1901-2000 гг.) – колхозница.

Мухаматгалеев Газиз Мухаматгалеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Набиев Бари Мухамадеевич (1914-1945 гг.) – колхозник.

Набиев Габдулхай Мухамадеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Набиев Мухамади Набиевич (1885-1955 гг.) – конюх.

Набиев Равил Мухамадиевич (1931 г.р.) – колхозник.

Набиев Хаким Мухамадеевич (1918 г.р.) – колхозник.

Набиева Мадина Мухамадеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Набиева Махри Абдрахмановна (1880-1975 гг.) – колхозница.

Набиева Фатима Мухамадеевна (1923 г.р.) – колхозница.

Набиева Хадича Мухамадеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Насибуллин Сагитзян Гарипович (1926 г.р.) – колхозник.

Насибуллина Гульзиган Гар. (1822 г.р.) – колхозница.

Насибуллина Каусария Гариповна (1929 г.р.) – колхозница.

Насибуллина Сарбиямал Хал. (1889-1956 гг.) – колхозница.

Насыров Амир Насырович (1890-1954 гг.) – председатель.

Насыров Зия Насырович (1884-1954 гг.) – колхозник.

Насыров Низами Зиятдинович (1929 г.р.) – колхозник.

Насырова Гафифа Насыровна (1926-1964 гг.) – колхозница.

Насырова Гайша Гильмутдиновна (1895 г.р.) – колхозник.

Насырова Фасахат Г. (1895-1974 гг.) – колхозница.

Насырова Фатима Зиятдиновна (1926 г.р.) – колхозница.

Насырова Хадича Хасимовна (1922 г.р.) – колхозница.

Нигматуллин Гарифьян Нигматуллович (1881-1951 гг.) – колхозник.

Нигматуллин Каюм Гарифьянович (1915 г.р.) – колхозник.

Нигматуллин Кабир Гарифьянович (1909 г.р.) – колхозник.

Нигматуллина Галима (1884 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Галима Г. (1884 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Фатима (1918 г.р.) – колхозница.

Нигматуллина Халида Хад. (1918 г.р.) – колхозница.

Низамиева Шакура (1900 г.р.) – колхозница.

Низамутдинова Гульзира Шараф. (1925 г.р.) – колхозница.

Низамутдинова Замиля Закировна (1883-1982 гг.) – колхозница.

Низамутдинова Нурлида Шараф. (1928 г.р.) – колхозница.

Низамутдинова Сазида Шараф. (1925 г.р.) – колхозница.

Нургалиев Ахмет Нургалиевич (1899-1957 гг.) – колхозник.

Нургалиев Мансур Ахметович (1931 г.р.) – колхозник.

Нургалиева Кабира Мухам. (1906-1998 гг.) – колхозница.

Нургалиева Миннигуль Нургалиевна (1916-1961 гг.) – колхозница.

Нургалиева Хадича Г. (1871 г.р.) – колхозница.

Резванов Сибагат Резванович (1881-1945 гг.) – колхозник.

Резванов Хази Сибагатович (1913 г.р.) – колхозник.

Резванова Галлия Сибагатовна (1921 г.р.) – колхозница.

Резванова Маулина Сибагатовна (1927 г.р.) – колхозница.

Резванова Нагима Сибагатовна (1908 г.р.) – колхозница.

Резванова Фатима А. (1885 г.р.) – колхозница.

Садриев Зиятдин Садриевич (1875-1957 гг.) – колхозник.

Садриев Файхетдин Зиятдинович (1906 г.р.) – колхозник.

Садриева Гиззениса Хаб. (1882-1960 гг.) – колхозница.

Садриева Хадия Зиятдиновна (1907-1954 гг.) – колхозница.

Сайфутдинов Заляй Сайфутдинович (1884-1971 гг.) – колхозник.

Сайфутдинов Нурзиган Заляевич (1924 г.р.) – колхозник.

Сайфутдинов Нурислам Заляевич (1915 г.р.) – колхозник.

Сайфутдинова Ания Заляевна (1921 г.р.) – колхозница.

Сайфутдинова Зумира Заляевна (1931 г.р.) – колхозница.

Сайфутдинова Шамсиямал (1885-1964 гг.) – колхозница.

Сафаров Газиз Мухаметгалиевич (1930 г.р.) – колхозник.

Сафаров Гимран Мухаметгалиевич (1927 г.р.) – колхозник.

Сафаров Мухаметгали Сафарович (1887-1949 гг.) – колхозник.

Сафаров Насих Сафарович (1924-1974 гг.) – колхозник.

Сафарова Газизямал Авхад. (1888 г.р.) – колхозница.

Сафарова Гильбустан Мухаматгалеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Сафарова Рабига Гильм. (1898-1977 гг.) – колхозница.

Сафарова Шарния Мухаметгалиевна (1916 г.р.) – колхозница.

Сафина Латыфа Мингазовна (1917 г.р.) – колхозница.

Сибагатуллин Фасхутдин Шайхутдинович (1913 г.р.) – колхозник.

Сибагатуллин Шайхутдин Сибагатуллович (1863-1950 гг.) – колхозник.

Сибагатуллин Шамсехамар Шайхутдинович (1923 г.р.) – колхозник.

Сибагатуллина Бибинур Шайхутдиновна (1911 г.р.) – колхозница.

Сибагатуллина Сайда Мустафовна (1921 г.р.) – колхозница.

Сибагатуллина Шамсенур Шайхутдиновна (1908 г.р.) – колхозница.

Тошматова Бибирабика Гайдрахмановна (1923-2006 гг.) – колхозница.

Фаттахова Маясма Фаттаховна (1917 г.р.) – колхозница.

Хабибуллин Газимян Хабибуллович (1884-1949 гг.) – колхозник.

Хабибуллин Галимьян Газимович (1927 г.р.) – колхозник.

Хабибуллин Гарифьян Газимович (1919 г.р.) – колхозник.

Хабибуллина Асия Газимовна (1930 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Майзиган Заляевна (1917 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Мугаллима М. (1922 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Мухлиса И. (1897 г.р.) – колхозница.

Хабибуллина Рахима Ульдановна (1912-1982 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Шамсениса Гильмутдиновна (1905-1944 гг.) – колхозница.

Хабибуллина Шамсимахар (1923 г.р.) – колхозница.

Хайруллина Махур (1885-1949 гг.) – колхозница.

Хисамов Гиляз (1878 г.р.) – колхозник.

Хисамова Гильми (1878 г.р.) – колхозница.

Шайхутдинов Мунир Фарзутдинович (1929 г.р.) – колхозник.

Шайхутдинова Шамсиямал (1902-1955 гг.) – колхозница.

Шакиров Магасум Шакирович (1905-1963 гг.) – колхозник.

Шакиров Фасахат Рамазанович (1904-1980 гг.) – колхозник.

Дер. Пабайнур, к-з «Большевик»

Александрова Агафья Александровна (1885-1958 гг.) – колхозница.

Алексеев Иван Алексеевич (1874-1950 гг.) – колхозник.

Алексеева Анастасия Алексеевна (1916-2004 гг.) – колхозница.

Алексеева Таисья Алексеевна (1926-2000 гг.) – колхозница.

Алексеева Фекла Алексеевна (1905-1980 гг.) – колхозница.

Алыкечева Екатерина Алыкечевна (1912-1979 гг.) – колхозница.

Алыкечева Лукерья Петровна (1922-2004 гг.) – колхозница.

Антипова Анна Антиповна (1919-2001 гг.) – колхозница.

Антипова Татьяна Осиповна (1921 г.р.) – колхозница.

Архипов Аркадий Архипович (1931-1979 гг.) – колхозник.

Архипова (Тихонова) Мария Тихоновна (1929 г.р.) – колхозница.

Асылбеева Асылби Алексеевна (1915 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Синдавий Афанасьевна (1930-1976 гг.) – колхозница.

Богданова Ольга Николаевна (1908 г.р.) – колхозница.

Васильев Иван Васильевич (1878 г.р.) – колхозник.

Васильева Анна Васильевна (1909 г.р.) – колхозница.

Васинкина (Григорьева) Марина Григорьевна (1925-2005 гг.) – колхозница.

Васькина Салика Васильевна (1906-1973 гг.) – колхозница.

Гаврилова Дарья Гавриловна (1908 г.р.) – колхозница.

Григорьев Владимир Григорьевич (1928-1985 гг.) – колхозник.

Данилова Анисья Даниловна (1900 г.р.) – колхозница.

Данилова Федосья Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Дмитриева Мария Дмитриевна (1915 г.р.) – колхозница.

Егоров Федор Егорович (1931-1997 гг.) – колхозник.

Егорова Екатерина Яковлевна (1932 г.р.) – колхозница.

Егорова Лыставий Егоровна (1903-1979 гг.) – колхозница.

Емельянова Елизавета Емельяновна (1931-2005 гг.) – колхозница.

Ефимова Ксенья Ефимовна (1883-1959 гг.) – колхозница.

Иванов Тихон Иванович (1903-1949 гг.) – колхозник.

Иванов Федор Иванович (1898-1960 гг.) – колхозник.

Иванова Анна Ивановна (1868-1948 гг.) – колхозница.

Иванова Арина Ивановна (1905 г.р.) – колхозница.

Иванова Васика Федоровна (1886 г.р.) – колхозница.

Иванова Вера Александровна (1916-2003 гг.) – колхозница.

Иванова Ксения Ивановна (1919-1999 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1909-1987 гг.) – колхозница.

Иванова Парасковья Ивановна (1906-1977 гг.) – колхозница.

Иванова Таисия Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Татьяна Ивановна (1915 г.р.) – колхозница.

Иванова Шымалче Ивановна (1922-1990 гг.) – колхозница.

Изергин Изибай Изергинович (1886 г.р.) – колхозник.

Изергин Кугерге Изергинович (1948 г.р.) – колхозник.

Изергина Евдотья Изергиновна (1872 г.р.) – колхозница.

Изергина Издыр Изергиновна (1882 г.р.) – колхозница.

Изильянова Федосья Изильяновна (1912-2001 гг.) – колхозница.

Изильянова Шымалче Изильяновна (1901-1984 гг.) – колхозница.

Изыбаева Дарья Изыбаевна (1930 г.р.) – колхозница.

Изыбаева Федосья Изыбаевна (1915-1992 гг.) – колхозница.

Ильина Анна Ильинична (1893-1984 гг.) – колхозница.

Ильтимиров Изильян Ильтимирович (1873 г.р.) – колхозник.

Иртыганова Патий Иртыгановна (1880 г.р.) – колхозница.

Исеева Алима Исеевна (1888 г.р.) – колхозница.

Исеева Анна Исеевна (1901 г.р.) – колхозница.

Исинеев Эсей Исинеевич (1862 г.р.) – колхозник.

Константинов Лукоян Иванович (1932 г.р.) – колхозник.

Константинова Арина Константиновна (1882-1970 гг.) – колхозница.

Кузьмина Юалче Кузьминовна (1919 г.р.) – колхозница.

Никитина Анастасия Никитична (1900-1979 гг.) – колхозница.

Никитина Евдокия Никитична (1881 г.р.) – колхозница.

Осипов Алексей Осипович (1921-1942 гг.) – колхозник.

Осипова Мария Осиповна (1907-1961 гг.) – колхозница.

Осипова Осяш Осиповна (1909-1971 гг.) – колхозница.

Осипова Парасковья Васильевна (1925-1979 гг.) – трактористка.

Осипова Татьяна Осиповна (1921 г.р.) – трактористка.

Павлов Лукоян Павлович (1926-1958 гг.) – колхозник.

Павлова Анна Павловна (1910-1960 гг.) – колхозница.

Павлова Екатерина Павловна (1880-1959 гг.) – колхозница.

Пайгельдин Иосиф Пайгельдинович (1886-1948 гг.) – председатель колхоза.

Петрова Анна Ивановна (1913-1988 гг.) – колхозница.

Петрова Мария Петровна (1909 г.р.) – колхозница.

Петрова Матрена Петровна (1909-1991 гг.) – колхозница.

Савельева Анна Ивановна (1905-1970 гг.) – колхозница.

Семенова Вера Семеновна (1903-1971 гг.) – колхозница.

Семенова Фекла Федоровна (1913-1976 гг.) – колхозница.

Сергеева Лукерья Сергеевна (1905-1982 гг.) – колхозница.

Солодянкин Семен Васильевич (1895-1958 гг.) – колхозник.

Тоймакова Кугудур Тоймаковна (1917-1991 гг.) – колхозница.

Тоймакова Мария Тоймаковна (1919-1976 гг.) – колхозница.

Федоров Александр Федорович (1926-1964 гг.) – колхозник.

Федоров Назар Федорович (1930 г.р.) – колхозник.

Федорова Агафья Федоровна (1931-1992 гг.) – колхозница.

Федорова Анисия Федоровна (1925-1979 гг.) – колхозница.

Федорова Евдокия Федоровна (1928-1990 гг.) – колхозница.

Федорова Лукерья Ивановна (1924-2004 гг.) – колхозница.

Чепакова Издыр Чепаковна (1902-1976 гг.) – колхозница.

Черкасова Мария Михайловна (1922-1990 гг.) – колхозница.

Черкасова Матрена Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Шубин Николай Григорьевич (1925-1959 гг.) – колхозник.

Шубина Александра Ивановна – колхозница.

Шубина Анастасия Ивановна (1900-1957 гг.) – колхозница.

Шубина Елена Яковлевна (1910-1981 гг.) – колхозница.

Шубина Ксения Петровна (1913-1997 гг.) – колхозница.

Ямбагушева Дария Ямбагушевна (1909 г.р.) – колхозница.

Дер. Пахомово, к-з «У корно»

Абрамов Михаил Абрамович (1887-1944 гг.) – плотник.

Алексеев Николай Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Алексеев Василий Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Александров Димитрий Александрович (1931 г.р.) – колхозник.

Александров Игнатий Александрович (1928 г.р.) – колхозник.

Александрова Надежда Александровна (1925 г.р.) - колхозница

Алексеева Мария Михайловна (1921-1993 гг.) – колхозница.

Алексеева Ольга Алексеевна (1911 г.р.) – кохозница.

Бяков Александр Михайлович (1930 г.р.) – колхозник.

Бяков Георгий Константинович (1925 -1943 гг.) – колхозник.

Бяков Кирилл Никандрович (1885 г.р.) – колхозник.

Бякова Анна Филипповна (1900 г.р.) – колхозница.

Бякова Афанасия Ефимовна (1889 г.р.) – колхозница.

Бякова Евдокия Константиновна (1929 г.р.) – колхозница.

Бякова Екатерина Михайловна (1928 г.р.) – колхозница.

Бякова Екатерина Михайловна (1882 г.р.) – колхозница.

Бякова Лукерия Пантелеевна (1904 г.р.) – колхозница.

Бякова Надежда Кирилловна (1925 г.р.) - колхозница

Бякова Раисия Андреевна (1930 г.р.) – колхозница.

Васильева Екатерина Васильевна (1922 г.р.) – колхозница.

Воетских Анатолий Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Воетских Анна Ионовна (1888 г.р.) – колхозница.

Воетских Анна Сидоровна (1895 г.р.) – колхозница.

Воетских Василиса Павловна (1922 г.р.) – колхозница.

Воетских Виктор Васильевич (1928-1985 гг.) – колхозник.

Воетских Егор Ильич (1930-1977 гг.) – колхозник.

Воетских Елена Гавриловна (1872-1952 гг.) – колхозница.

Воетских Елизавета Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Воетских Мария Дмитриевна (1921 г.р.) – колхозница.

Воетских Мария Павловна (1887-1979 гг.) – колхозница.

Воетских Мария Павловна (1916 г.р.) – колхозница.

Воетских Михаил Павлович (1928 г.р.) – колхозник.

Воетских Надежда П. (1875 г.р.) – колхозница.

Воетских Павел Петрович (1894-1970 гг.) – колхозник.

Воетских Пелагея Андреевна (1897 г.р.) – колхозница.

Воетских Пелагея Никоновна (1926 г.р.) – колхозница.

Воетских Татьяна Степановна (1889 г.р.) – колхозница.

Воецких Александра П. (1875-1951 гг.) – колхозница.

Воецких Ирина Д. (1907 г.р.) – колхозница.

Воецких Мария Павловна (1893-1979 гг.) – колхозница.

Воецких Матвей Федорович (1878-1951 гг.) – колхозник.

Воецких Михаил Матвеевич (1909-1975 гг.) – колхозник.

Григорьев Арсентий Матвеевич (1903 г.р.) – колхозник.

Егорова Агафья Егоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Елкина Евгения А. (1874 г.р.) – колхозница.

Елкина Ираида Семеновна (1916 г.р.) – колхозница.

Емельянова Елизавета Емельяновна (1911-1976 гг.) – колхозница.

Емельянова Синдави Егоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Зайнутинова Алика (1931 г.р.) – колхозница.

Зайнутинова Фаскин (1930 г.р.) – колхозница.

Зайцев Василий Яковлевич (1886 г.р.) – колхозник.

Зайцев Григорий Прокопьевич (1911 г.р.) – колхозник.

Зайцева Татьяна Васильевна (1912 г.р.) - колхозница.

Зайцева Орина Ивановна (1887 г.р.) – колхозница.

Зайцева Фекла Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Иванов Александр Федорович (1911 г.р.) – колхозник.

Иванова Дарья Ивановна (1908 г.р.) – колхозница.

Иванова Матрена Ивановна (1897-1980 гг.) – колхозница.

Игнатьева Кугудур Игнатьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Ильтыбаева Анна Ильтыбаевна (1900-1974 гг.) – колхозница.

Кузьмина Анастасия Кузьминична (1875-1947 гг.) – колхозница.

Куклина Анна Лаврентьевна (1920 г.р.) – колхозница.

Левагина Мария Михайловна (1903-1967 гг.) – колхозница.

Малаков Иван Анатольевич (1926 г.р.) – колхозник.

Малакова Елизавета Михайловна (1912 г.р.) – колхозница.

Мамаева Матрена Алексеевна (1919-1978 г.р.) – колхозница.

Марданова Хадыса Мардановна (1919 г.р.) – колхозница.

Марсаков Алексей Иванович (1863 г.р.) – колхозник.

Марсакова Евдокия Андреевна (1928 г.р.) – колхозница.

Марсакова Лидия Андреевна (1926-1995 г.р.) – колхозница.

Марсакова Марина Алексеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Марсакова Мария Андреевна (1926 г.р.) – колхозница.

Марсакова Мария Васильевна (1879 г.р.) – колхозница.

Марсакова Пелагея Максимовна (1904-1990 гг.) – колхозница.

Михайлова Ирина Михайловна (1890 г.р.) – колхозница.

Михайлова Анна Михайловна (1899 г.р.) – колхозница.

Михайлова Марина Михайловна (1898-1947 гг.) – колхозница.

Михайлова Мария Михайловна (1921 г.р.) – колхозница.

Михайлова Мария Михайловна (1922 г.р.) – колхозница.

Моисеев Алексей Моисеевич (1888-1953 гг.) – колхозник.

Моисеев Василий Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Моисеев Николай Алексеевич (1928 г.р.) – колхозник.

Николаева Анастасия Николаевна (1920 г.р.) – колхозница.

Охотников Герман Иосифович (1926 г.р.) – колхозник.

Павлова Татьяна Павловна (1928 г.р.) – колхозница.

Павлова Матрена Павловна (1930 г.р.) – колхозница.

Петров Семен Игнатьевич (1908 г.р.) – колхозник.

Петрова Лидия Матвеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Матвеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Платунов Анатолий Дмитриевич (1928 г.р.) – колхозник.

Рычкова Евдокия Федоровна (1918 г.р.) – колхозница.

Савельев Роман Иванович (1921-1965 гг.) – колхозник.

Савельев Степан Иванович (1918 г.р.) – колхозник.

Савельева Анастасия (1895-1953 гг.) – колхозница.

Савельева Анна Михайловна (1916 г.р.) – колхозница.

Савельева Мария Алексеевна (1918-2005 гг.) – колхозница.

Савельева Мария Ивановна (1914-1968 гг.) – колхозница.

Семенов Андреян Семенович (1926 г.р.) – колхозник.

Семенов Иван Иванович (1917 г.р.) – колхозник.

Семенов Кузьма Семенович (1919-1943 гг.) – колхозник.

Семенов Роман Семенович (1931 г.р.) – колхозник.

Семенова Анна Семеновна (1918 г.р.) – колхозница.

Семенова Анастасия (1920 г.р.) – колхозница.

Солодянкина Дарья Д. (1897-1943 гг) – колхозница.

Слотин Федор Дарофьевич (1880-1949 гг.) – колхозник.

Слотина Ираида Семеновна (1916 г.р.) колхозница.

Слотина Ольга Васильевна (1882-1947 гг.) – колхозница.

Терентьева Пелогея Терентьевна (1904-1948 гг.) – колхозница.

Трофимова Евдокия Трофимовна (1913 г.р.) – колхозница.

Трофимова Ульяна Трофимовна (1910 г.р.) – колхозница.

Туев Иван Михайлович (1870-1950 гг.) – колхозник.

Туева Анна Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Туева Евдокия Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Туева Прасковья Григорьевна (1884-1946 гг.) – колхозница.

Туева Татьяна Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Турминов Петр Николаевич (1931 г.р.) – колхозник.

Турминова Мария Григорьевна (1900 г.р.) – колхозница.

Фаизов Хабрий Фаизович (1920 г.р.) – колхозник.

Фаизова Магмура Фаизовна (1930 г.р.) – колхозница.

Федоров Александр Федорович (1903 г.р.) – колхозник.

Шигапов Зайнутдин (1905 г.р.) – колхозник.

Шигапова Хадыча (1908 г.р.) – колхозница.

Дер. Русский Посенур, к-з «Мировой Октябрь»

Быкова Анна Прокопьевна (1903 г.р.) – колхозница.

Васинкина Мария Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Галиуллин Накип (1904 г.р.) – колхозник.

Галиуллина Шахида (1912 г.р.) – колхозница.

Галиуллин Хамат (1906 г.р.) – колхозник.

Галиуллина Асма Сал. (1910 г.р.) – колхозница.

Елкин Алексей Иванович (1888 г.р.) – колхозник.

Елкин Алексей Кириллович (1916 г.р.) – колхозник.

Елкин Анатолий Николаевич (1929 г.р.) – колхозник.

Елкин Анатолий Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Елкин Борис Афанасьевич (1929 г.р.) – колхозник.

Елкин Вениамин Михайлович (1925 г.р.) – колхозник.

Елкин Геннадий Иванович (1925 г.р.) – колхозник.

Елкин Димитрий Алексеевич (1929 г.р.) – колхозник.

Елкин Иван Васильевич (1931 г.р.) – колхозник.

Елкин Иван Григорьевич (1914 г.р.) – колхозник.

Елкин Михаил Григорьевич (1931 г.р.) – колхозник.

Елкин Михаил Иванович (1927 г.р.) – колхозник.

Елкин Михаил Ильич (1928 г.р.) – колхозник.

Елкин Николай Кириллович (1926 г.р.) – колхозник.

Елкин Николай Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Елкин Степан Михайлович (1917-1947 гг.) – колхозник.

Елкина Александра Михайловна (1914 г.р.) – колхозница.

Елкина Александра Сарапьяновна (1904 г.р.) – колхозница.

Елкина Александра Трофимовна (1902 г.р.) – колхозница.

Елкина Алефтина Николаевна (1931 г.р.) – колхозница.

Елкина Анастасия Николаевна (1917 г.р.) – колхозница.

Елкина Анастасия Прокопьевна (1898 г.р.) – колхозница.

Елкина Анисья Тимофеевна (1906 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Агафеевна (1911 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Ефимовна (1929 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Ивановна (1925 г.р.) – трактористка.

Елкина Анна Ивановна (1892 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Михайловна (1903-1950 гг.) – колхозница.

Елкина Анна Павловна (1878-1944 гг.) – колхозница.

Елкина Анна Павловна (1926 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Петровна (1907 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Федоровна (1903 г.р.) – колхозница.

Елкина Анна Федоровна (1902 г.р.) – колхозница.

Елкина Анфиса Васильевна (1878 г.р.) – колхозница.

Елкина Валентина Афанасьевна (1931 г.р.) – колхозница.

Елкина Галина Васильевна (1928 г.р.) – колхозница.

Елкина Галина Кирилловна (1929 г.р.) – колхозница.

Елкина Екатерина Андреевна (1918 г.р.) – колхозница.

Елкина Екатерина Григорьевна (1875 г.р.) – колхозница.

Елкина Екатерина Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Елкина Елена Ивановна (1921 г.р.) – колхозница.

Елкина Елизавета Георгиевна (1923 г.р.) – колхозница.

Елкина Ефросинья Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Елкина Ефросинья Михайловна (1921 г.р.) – колхозница.

Елкина Ефросинья Яковлевна (1883 г.р.) – колхозница.

Елкина Зоя Васильевна (1925 г.р.) – колхозница.

Елкина Ираида Семеновна (1916-2006 гг.) – колхозница.

Елкина Ирина Ефимьевна (1870-1950 г.р.) – колхозница.

Елкина Клавдия Григорьевна (1910 г.р.) – колхозница.

Елкина Клавдия Михайловна (1919 г.р.) – колхозница.

Елкина Лидия Ивановна (1928 г.р.) – колхозница.

Елкина Лидия Кирилловна (1924 г.р.) – колхозница.

Елкина Лидия Михайловна (1930 г.р.) – колхозница.

Елкина Лидия Николаевна (1925 г.р.) – колхозница.

Елкина Мария Кирилловна (1903 г.р.) – колхозница.

Елкина Мария Петровна (1920 г.р.) – колхозница.

Елкина Мария Степановна (1914 г.р.) – колхозница.

Елкина Мария Филипповна (1899 г.р.) – колхозница.

Елкина Матрена Егоровна (1896 г.р.) – колхозница.

Елкина Наталья Евдокимовна (1903 г.р.) – колхозница.

Елкина Нина Ефимовна (1931 г.р.) – колхозница.

Елкина Нина Николаевна (1925 г.р.) – колхозница.

Елкина Нина Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Елкина Ольга Константиновна (1888 г.р.) – колхозница.

Елкина Парасковья Ивановна (1914 г.р.) – колхозница.

Елкина Пелагея Ивановна (1896 г.р.) – колхозница.

Елкина Поллинария Георгиевна (1926 г.р.) – колхозница.

Елкина Раисия Павловна (1929 г.р.) – колхозница.

Елкина Серафима Алексеевна (1926 г.р.) – колхозница.

Елкина Татьяна Алексеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Елкина Татьяна Васильевна (1907 г.р.) – колхозница.

Елкина Татьяна Степановна (1901 г.р.) – колхозница.

Елкина Ульяна Сарапьяновна (1898 г.р.) – колхозница.

Елкина Федосья Прохоровна (1893 г.р.) – колхозница.

Игнатьева Фекла Игнатьевна (1887 г.р.) – колхозница.

Куклин Андрей Егорович (1927-1947 гг.) – колхозник.

Куклин Аркадий Егорович (1930 г.р.) – колхозник.

Куклин Георгий Яковлевич (1930 г.р.) – колхозник.

Куклин Егор Андреевич (1871 г.р.) – колхозник.

Куклин Егор Гурьянович (1925 г.р.) – колхозник.

Куклин Кирилл Сергеевич (1917 г.р.) – колхозник.

Куклин Николай Сергеевич (1913 г.р.) – колхозник.

Куклина Александра Павловна (1881 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Васильевна (1908-1944 гг.) – колхозница.

Куклина Анна Павловна (1894 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Петровна (1914 г.р.) – колхозница.

Куклина Анна Федоровна (1877-1944 гг.) – колхозница.

Куклина Евдокия Сергеевна (1921 г.р.) – колхозница.

Куклина Екатерина Николаевна (1900 г.р.) – колхозница.

Куклина Мария Егорьевна (1917 г.р.) – колхозница.

Куклина Татьяна Егорьевна (1923 г.р.) – колхозница.

Куклина Таисия Ивановна (1923 г.р.) – колхозница.

Селезеева Гульсим (1923 г.р.) – колхозница.

Селезеева Зина Семеновна (1930 г.р.) – колхозница.

Смирнова Нанила Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Чепайкин Василий Максимович (1884 г.р.) – колхозник.

Чепайкин Павел Васильевич (1920-1943 гг.) – колхозник.

Чепайкина Евдокия Кирилловна (1890-1948 гг.) – колхозница.

Чепайкина Мария Алексеевна (1914 г.р.) – колхозница.

Якупова Латифа (1886 г.р.) – колхозница.

Дер. Сарда, к-з «Йошкар пеледыш»

Андреева Анна Андреевна (1896 г.р.) – колхозница.

Васильева Екатерина Васильевна (1875 г.р.) – колхозница.

Васильева Елена Васильевна (1931-1993 гг.) – колхозница.

Васильева Елизавета Васильевна (1923-1999 гг.) – колхозница.

Васильева Мария Васильевна (1909-1980 гг.) – колхозница.

Васильева Мария Васильевна (1918-1998 гг.) – колхозница.

Васильева Раисия Васильевна (1928-2000 гг.) – колхозница.

Гаврилова Федосия Гавриловна (1921 г.р.) – колхозница.

Гаврилова Фекла Гавриловна (1930 г.р.) – колхозница.

Герасимов Тимофей Герасимович (1883 г.р.) – колхозник.

Гильфанов Зуфар Габд. (1928 г.р.) – колхозник.

Гильфанова Гильбану (1904 г.р.) – колхозница.

Григорьев Сергей Григорьевич (1931-1978 гг.) – колхозник.

Григорьева Анна Григорьевна (1900 г.р.) – колхозница.

Григорьева Евдокия Григорьевна (1888 г.р.) – колхозница.

Демьянов Степан Демьянович (1877 г.р.) – колхозник.

Евдокимова Наталья Евдокимовна (1908 г.р.) – колхозница.

Евсеева Вера Евсеевна (1896-1987 г.р.) – колхозница.

Егорова Пелагея Егоровна (1900-1970 г.р.) – колхозница.

Иванов Пантелей Иванович (1928-1974 гг.) – колхозник.

Иванов Серафим Иванович (1926-1993 гг.) – колхозник.

Иванова Варвара Ивановна (1923-1975 гг.) – колхозница.

Иванова Евдокия Ивановна (1900 г.р.) – колхозница.

Иванова Екатерина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Елизавета Ивановна (1924-2001 гг.) – колхозница.

Иванова Зоя Ивановна (1915-1971 гг.) – колхозница.

Иванова Таисия Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Китаев Николай Дмитриевич (1924 г.р.) – колхозник.

Китаева Анисия Дмитриевна (1931 г.р.) – колхозница.

Макарова Екатерина Максимовна (1897 г.р.) – колхозница.

Михайлов Арслан Михайлович (1927 г.р.) – колхозник.

Михайлов Барски Михайлович (1930-2002 гг.) – колхозник.

Михайлов Николай Михайлович (1886-1965 гг.) – колхозник.

Михайлова Парасковья Михайловна (1909-1987 гг.) – колхозница.

Морозов Сергей (1930-1978 гг.) – колхозник.

Николаев Арсентий Николаевич (1931 г.р.) – колхозник.

Николаев Дмитрий Николаевич (1928 г.р.) – колхозник.

Николаева Таисия Ивановна (1932 г.р.) – колхозница.

Николаева Яситва Николаевна (1914 г.р.) – колхозница.

Оразаева Лыстанай Оразаевна (1925 г.р.) – колхозница.

Петрова Зоя Петровна (1925-2000 гг.) – колхозница.

Петрова Ксения Петровна (1929-1976 гг.) – колхозница.

Семенова Пелагея Семеновна (1886-1956 гг.) – колхозница.

Сергеев Иван Сергеевич (1890 г.р.) – колхозник.

Тимофеева Анна Тимофеевна (1895-1974 гг.) – колхозница.

Тимофеева Евдокия Ильинична (1913-2000 гг.) – колхозница.

Тимофеева Татьяна Тимофеевна (1898-1952 гг.) – колхозница.

Федорова Анна Федоровна (1923-1993 гг.) – колхозница.

Элыбаев Веденей Элыбаевич (1926-1988 гг.) – колхозник.

Яковлева Анна Яковлевна (1905 г.р.) – колхозница.

Яковлева Наталья Яковлевна (1910 г.р.) – колхозница.

Дер. Сардаял, к-з «Йошкар пеледыш»

Александрова Арина Павловна (1912-1990 гг.) – колхозница.

Александрова Лыстави Александровна (1903-1979 гг.) – колхозница.

Алексеева Анастасия Алексеевна (1915-1963 гг.) – колхозница.

Алексеева Клавдия Васильевна (1924 гг.) – колхозница.

Алексеева Ксения Алексеевна (1893 г.р.) – колхозница.

Алексеева Мария Алексеевна (1920-1984 гг.) – колхозница.

Алексеева Мария Федоровна (1929 г.р.) – колхозница.

Алексеева Ольга Алексеевна (1927 г.р.) – колхозница.

Алексеева Татьяна Алексеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Алексеева Фекла Алексеевна (1898 г.р.) – колхозница.

Алексеева Фекла Алексеевна (1912 г.р.) – колхозница.

Андреева Евдокия Андреевна (1912-1994 гг.) – колхозница.

Андреева Екатерина Андреевна (1894 г.р.) – колхозница.

Андреева Лукерья Андреевна (1911-1975 гг.) – колхозница.

Андреева Пелагея Андреевна (1908 г.р.) – колхозница.

Антонова Анастасия Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Антонова Анна Антоновна (1920-2001 гг.) – колхозница.

Арбузов Михаил Андреевич (1928-1990 гг.) – колхозник.

Арбузова Александра Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Арбузова Александра Петровна (1928-1997 гг.) – колхозница.

Арбузова Анна Андреевна (1906-1984 гг.) – колхозница.

Арбузова Варвара Григорьевна (1901-1989 гг.) – колхозница.

Арбузова Вера Федоровна (1911-1984 гг.) – колхозница.

Арбузова Елена Андреевна (1926-1977 гг.) – колхозница.

Арбузова Мария Карповна (1880 г.р.) – колхозница.

Арбузова Мария Федоровна (1914 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Анисия Афанасьевна (1925 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Прасковья Афанасьевна (1887 г.р.) – колхозник.

Афанасьева Татьяна Афанасьевна (1913 г.р.) – колхозница.

Афанасьева Федосья Афанасьевна (1910-1989 гг.) – колхозница.

Буденная Мария Михайловна (1909 г.р.) – колхозница.

Буденная Раисия Николаевна (1928-2006 гг.) – колхозница.

Бутылкин Иван Иванович (1913-1972 гг.) – колхозник.

Васильев Александр Васильевич (1903 г.р.) – колхозник.

Васильев Исаак Васильевич (1928-2000 гг.) – колхозник.

Васильева Анастасия Васильевна (1911 г.р.) – колхозница.

Васильева (Полатова) Кадича Полатаевна (1900 г.р.) – колхозница.

Васильева (Сушкина) Серафима Васильевна (1930 г.р.) – колхозница.

Васинкина Алима Васильевна (1913 г.р.) – колхозница.

Волков Александр Ефремович (1930-2007гг.) – колхозник.

Волкова Анастасия Ивановна (1911-1983 гг.) – колхозница.

Гаврилова Анна Гавриловна (1909-1992 гг.) – колхозница.

Гаврилова Анна Гавриловна (1917-1992 гг.) – колхозница.

Герасимова Александра Герасимовна (1888 г.р.) – колхозница.

Григорьев Александр Григорьевич (1914 г.р.) – колхозник.

Григорьев Данил Григорьевич (1882-1964 гг.) – колхозник.

Григорьев Емельян Григорьевич (1909-1985 гг.) – колхозник.

Григорьев Николай Григорьевич (1879 г.р.) – колхозник.

Григорьев Роман Григорьевич (1931-2004 гг.) – колхозник.

Григорьева Агафья Ивановна (1908-1987 гг.) – колхозница.

Григорьева Анна Григорьевна (1918-1987 гг.) – колхозница.

Григорьева асылбика Григорьевна (1926-1995 гг.) – колхозница.

Григорьева Вера Григорьевна (1924-1994 гг.) – колхозница.

Григорьева Татьяна Павловна (1923 г.р.) – колхозница.

Григорьева Татьяна Федоровна (1923-2004 гг.) – колхозница.

Данилова Фекла Даниловна (1914-1978 гг.) – колхозница.

Демьянов Сергей Демьянович (1883-1963 гг.) – колхозник.

Деникеева Салима Деникеевна (1910 г.р.) – колхозница.

Дмитриев Роман Дмитриевич (1929-1975 гг.) – колхозник.

Евсеев Элыбай Евсеевич (1904-1976 гг.) – колхозник.

Евсеева Елизавета Евсеевна (1909-1988 гг.) – колхозница.

Егоров Иван Егорович (1903 г.р.) – колхозник.

Егоров Яков Егорович (1906 г.р.) – колхозник.

Егорова Анастасия Егоровна (1904 г.р.) – колхозница.

Егорова Елизавета Егоровна (1921-1997 гг.) – колхозница.

Егорова Мария Егоровна (1911-1979 гг.) – колхозница.

Егорова Марфа Егоровна (1906 г.р.) – колхозница.

Егорова Пелагея Егоровна (1894-1975 гг.) – колхозница.

Егорова Шмалче Егоровна (1908 г.р.) – колхозница.

Елкин Петр Николаевич (1907 г.р.) – колхозник.

Елкин Серафим Петрович (1932 г.р.) – колхозник.

Елкина Мария Васильевна (1907 г.р.) – колхозница.

Епифанов Иван Епифанович (1881 г.р.) – колхозник.

Ефимова Фекла Ефимовна (1908 г.р.) – колхозница.

Ефремова Прасковья Ефремовна (1920-1986 гг.) – колхозница.

Захарова Таисия Захаровна (1930-2000 гг.) – колхозница.

Зыкин Иван Федорович (1903-1977 гг.) – колхозник.

Зыкина Татьяна Яковлевна (1906-1980 гг.) – колхозница.

Ивайков Максим Григорьевич (1919-1982 гг.) – колхозник.

Ивайкова Агафья Сергеевна (1921-1983 гг.) – колхозница.

Иванов Григорий Иванович (1922 г.р.) – колхозник.

Иванов Денис Иванович (1926-1976 гг.) – колхозник.

Иванов Николай Иванович (1930-1967 гг.) – колхозник.

Иванова Агафья Ивановна (1908 г.р.) – колхозник.

Иванова Александра Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Иванова Анастасия Ивановна (1898-1981 гг.) – колхозница.

Иванова Анастасия Ивановна (1899-1981 гг.) – колхозница.

Иванова Анна Федоровна (1923-1976 гг.) – колхозница.

Иванова Анна Ивановна (1902 г.р.) – колхозница.

Иванова Варвара Ивановна (1883 г.р.) – колхозница.

Иванова Екатерина Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Елизавета Даниловна (1904 г.р.) – колхозница.

Иванова Мавра Никифоровна (1910-1988 гг.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1885 г.р.) – колхозница.

Иванова Мария Ивановна (1918 г.р.) – колхозница.

Иванова Матрена Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Иванова Надежда Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Иванова Парасковья Ивановна (1898 г.р.) – колхозница.

Иванова Ольга Ивановна (1881-1961 гг.) – колхозница.

Иванова Федосья Ивановна (1913 г.р.) – колхозница.

Изибаев Василий Тойблатович (1931-1994 гг.) – колхозник.

Изыбаева Алипа Изыбаевна (1900-1984 гг.) – колхозница.

Ильин Николай Ильич (1922 г.р.) – колхозник, бригадир, конюх, продавец Шоринского сельпо.

Ильина Анна Тимофеевна (1922-1984 гг.) – колхозница.

Ильина Аплотонида Ильинична (1900 г.р.) – колхозница.

Исаева Евдокия Ильинична (1910 г.р.) – колхозница.

Капитонова Марфа Капитоновна (1909-1995 гг.) – колхозница.

Капитонова Фекла Капитоновна (1903-1977 гг.) – колхозница.

Китаева Анастасия Дмитриевна (1903-1989 гг.) – колхозница.

Кондратьева Пелагея Павловна (1889-1975 гг.) – колхозница.

Кузнецова Федосья Петровна (1908 г.р.) – колхозница.

Лебедев Демьян Иванович (1903 г.р.) – колхозник.

Лебедева Мария Петровна (1903 г.р.) – колхозница.

Леонтьева Александра Леонтьевна (1898-1989 гг.) – колхозница.

Макарова Анна Ивановна !917-1989 гг.) – колхозница.

Максимова Анастасия Максимовна (1887 г.р.) – колхозница.

Максимова Анисия Максимовна (1904 г.р.) – колхозница.

Максимова Татьяна Максимовна (1872 г.р.) – колхозница.

Матвеева Анисия Матвеевна (1902-1986 г.р.) – колхозница.

Митрофанова Анна Митрофановна (1914-2000 гг.) – колхозница.

Михайлов Василий Михайлович (1932 г.р.) – колхозник.

Михайлова Анастасия Дмитриевна (1913-1986 гг.) – колхозница.

Михайлова Анастасия Михайловна (1927-1986 гг.) – колхозница.

Михайлова Анна Михайловна (1902 г.р.) – колхозница.

Михайлова Матрена Михайловна (1913-1996 гг.) – колхозница.

Никитина Авдотья Никитична (1903-1973 гг.) – колхозница.

Никитина Евдокия Никитична (1903 г.р.) – колхозница.

Никитина Татьяна Андреевна (1923-2004 гг.) – колхозница.

Никифорова Дарья Никифоровна (1895 г.р.) – колхозница.

Никифорова (Иванова) Таисия Ивановна (1911 г.р.) – колхозница.

Николаев Моисей Николаевич (1928 г.р.) – колхозник.

Николаева Анна Дмитриевна (1932-2006 гг.) – колхозница.

Николаева Анна Николаевна (1888 г.р.) – колхозница.

Николаева Дарья Николаевна (1881 г.р.) – колхозница.

Николаева Евдокия Николаевна (1902 г.р.) – колхозница.

Николаева Елена Николаевна (1926-1972 гг.) – колхозница.

Николаева Мария Николаевна (1908-2000 гг.) – колхозница.

Николаева Мария Николаевна (1924 г.р.) – колхозница.

Николаева Федосья Николаевна (1927-1978 гг.) – колхозница.

Павлов Лепантий Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Павлова Анна Павловна (1918 г.р.) – колхозница.

Павлова Арина Павловна (1909 г.р.) – колхозница.

Пагельдина Кзалче Пайгельдевна (1925-1976 гг.) – колхозница.

Перминова Арина Александровна (1907-1990 гг.) – колхозница.

Перминова Евдокия Семеновна (1902-1976 гг.) – колхозница.

Петрова Дарья Петровна (1887 г.р.) – колхозница.

Петрова Мария Петровна (1918-1993 гг.) – колхозница.

Петрова Надежда Ивановна (1927-1976 гг.) – колхозница.

Плотников Арсентий Токплатович (1931-2005 гг.) – колхозник.

Плотникова Евдокия Прокопьевна (1901-1973 гг.) – колхозница.

Полатаева Кама Полатаевна (1911-1991 гг.) – колхозница.

Полатаева Шмалче Полатаевна (1917-1993 гг.) – колхозница.

Прокопьев Моисей Иванович (1929-1980 гг.) – колхозник.

Прокопьев Николай Степанович (1918-1990 гг.) – колхозник.

Прокопьева Ефросинья Прокопьевна (1926-1976 гг.) – колхозница.

Прокопьева Лыстави Тамниевна (1907-1978 гг.) – колхозница.

Прокопьева Прасковья Ефремовна (1921-1986 гг.) – колхозница.

Прохоров Роман Михайлович (1894 г.р.) – колхозник.

Прохорова Лукерья Романовна (1931 г.р.) – колхозница.

Прохорова Ульяна Васильевна (1904 г.р.) – колхозница.

Романова Мария Романовна (1920 г.р.) – колхозница.

Савельева Анастасия Савельевна (1912 г.р.) – колхозница.

Самарина Фекла Ивановна (1902 г.р.) – колхозница.

Семенов Поликарп Семенович (1929-2006 гг.) – колхозник.

Семенов Сергей Семенович (1885-1971 гг.) – колхозник.

Семенова Анна Семеновна (1899 г.р.) – колхозница.

Семенова Татьяна Семеновна (1909 г.р.) – колхозница.

Сергеева Акулина Сергеевна (1900 г.р.) – колхозница.

Сергеева Анастасия Сергеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Сергеева Матрена Сергеевна (1896 г.р.) – колхозница.

Сидорова Антонида Ивановна (1903-1986 гг.) – колхозница.

Смирнова Мария Тимофеевна (1920-2004 гг.) – колхозница.

Смирнова Уанай Тоймаковна (1907-1990 гг.) – колхозница.

Соловьев Максим Лукоянович (1911 г.р.) – колхозник.

Соловьева Мария Павловна (1931 г.р.) – колхозница.

Соловьева Наталья Васильевна (1912 г.р.) – колхозница.

Сорокина Прасковья Романовна (1894-1980 гг.) – колхозница.

Сорокина Фекла Дмитриевна (1908 гг.) – колхозница.

Степанова Агафья Степановна (1909-1988 гг.) – колхозница.

Степанова Анисия Степановна (1922 гг.) – колхозница.

Степанова Екатерина Степановна (1885 гг.) – колхозница.

Степанова Мария Степановна (1902-1974 гг.) – колхозница.

Степанова Наталья Петровна (1918-1989 гг.) – колхозница.

Степанова Федосья Степановна (1907 гг.) – колхозница.

Сушкина Анисия Матвеевна (1897-1986 гг.) – колхозница.

Терентьев Лукьян Игнатьевич (1925-1985 гг.) – колхозник.

Терентьева Елена Терентьевна (1909-1974 гг.) – колхозница.

Тихонова Анисья Тихоновна (1922-1982 гг.) – колхозница.

Тихонова Дарья Тихоновна (1915-1988 гг.) – колхозница.

Тихонова Пелагея Тихоновна (1911-1974 гг.) – колхозница.

Токплатова Елканай Токплатовна (1926 г.р.) – колхозница.

Трофимова Ульяна Трофимовна (1913 г.р.) – колхозница.

Федоров Михаил Федорович (1929 г.р.) – колхозник.

Федорова Лыстанай Федоровна (1926-1976 гг.) – колхозница.

Федорова Мария Федоровна (1891 г.р.) – колхозница.

Филиппова Парасковья Филипповна (1918-1965 гг.) – колхозница.

Филиппова Татьяна Филипповна (1925-1971 гг.) – колхозница.

Фомин Иван Фомич (1926-1961 гг.) – колхозник.

Фролов Андриян Прокопьевич (1932-2002 гг.) – колхозник.

Чернова Акулина Михайловна (1906 г.р.) – колхозница.

Чернова Анастасия Антоновна (1928 г.р.) – колхозница.

Чернова Елизавета Васильевна (1930-1987 гг.) – колхозница.

Шишкина Алима Пайгельдевна (1912-1989 гг.) – колхозница.

Шишкина Кзалче Пайгелдина (1916 г.р.) – колхозница.

Шишкина Мария Петровна (1928-2004 гг.) – колхозница.

Элыбаев Тойблат Элыбаевич (1931-1994 гг.) – колхозник.

Яковлева Дарья Яковлевна (1898-1983 гг.) – колхозница.

Яковлева Екатерина Яковлевна (1878 г.р.) – колхозница.

Ямбарцев Анисим Ямбарцевич (1930-1987 гг.) – колхозник.

Ямбарцев Федор Ямбарцевич (1905 г.р.) – колхозник.

Ямбарцева Анастасия Алексеевна (1915-1986 гг.) – колхозница.

Ямбарцева Асылби Яндылетовна (1918 г.р.) – колхозница.

Ямбарцева Зоя Георгиевна (1929-2007 гг.) – колхозница.

Яметов Моисей Яметович (1928-2004 гг.) – колхозник.

Яметова Акулина Павловна (1925 г.р.) – учительница.

Яметова Сасканай Яметовна (1932 г.р.) – колхозница.

Яметова Ямбика Яметовна (1924-1998 гг.) – колхозница.

Янгулдина Аспика Янгулдиновна (1891 г.р.) – колхозница.

Янгулдина Патима Янгулдиновна (1880 г.р.) – колхозница.

Дер. Снигирево (Старый Мамсинер), к-з «Новь»

Елкина Ефросинья Ивановна (1909 г.р.) – колхозница.

Колобов Александр Кузьмич (1925 г.р.) – колхозник.

Колобов Аркадий Петрович (1931 г.р.) – колхозник.

Колобов Василий Тихонович (1895 г.р.) – колхозник.

Колобов Владислав Матвеевич (1930 г.р.) – колхозник.

Колобов Матвей Семенович (1898 г.р.) – колхозник.

Колобова Анна Дмитриевна (1923 г.р.) – колхозница.

Колобова Анна Матвеевна (1924 г.р.) – колхозница.

Колобова Апполинария Петровна (1901 г.р.) – колхозница.

Колобова Варвара Федоровна (1905 г.р.) – колхозница.

Колобова Мария Александровна (1895 г.р.) – колхозница.

Колобова Мария Трофимовна (1884-1960 гг.) – колхозница.

Колобова Ольга Сергеевна (1877 г.р.) – колхозница.

Колобова Раиса Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Перминов Иван Ильич (1930 г.р.) – колхозник.

Перминова Елизавета Степановна (1913 г.р.) – колхозница.

Перминова Серафима Григорьевна (1905 г.р.) – колхозница.

Перякова Агрофена Кузьмовна (1884 г.р.) – колхозница.

Пименов Сергей Семенович (1914 г.р.) – колхозник.

Пименова Мария Трофимовна (1913 г.р.) – колхозница.

Пинаев Арсентий Андреевич (1919 г.р.) – колхозник.

Пинаева Анна Сергеевна (1916 г.р.) – колхозница.

Саляхов Мифтах Саляхович (1929 г.р.) – колхозник.

Снигирев Александр Пантелеевич (1905 г.р.) – колхозник.

Снигирев Борис Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Снигирев Борис Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Снигирев Василий Петрович (1895-1960 гг.) – колхозник.

Снигирев Василий Федорович (1881 г.р.) – колхозник.

Снигирев Герман Георгиевич (1928 г.р.) – колхозник.

Снигирев Григорий Петрович (1911 г.р.) – колхозник.

Снигирев Иван Николаевич (1898 г.р.) – колхозник.

Снигирев Михаил Петрович (1918 г.р.) – колхозник.

Снигирев Петр Игнатьевич (1889-1960 гг.) – колхозник.

Снигирев Петр Михайлович (1915 г.р.) – колхозник.

Снигирев Сергей Никифорович (1859 г.р.) – колхозник.

Снигирева Александра Трофимовна (1891-1943 гг.) – колхозница.

Снигирва Александра Яковлевна (1863-1942 гг.) – колхозница.

Снигирева Анна Георгиевна (1889 г.р.) – колхозница.

Снигирева Анна Демидовна (1898 г.р.) – колхозница.

Снигирева Анна Ивановна (1920 г.р.) – колхозница.

Снигирева Анна Ивановна (1895 г.р.) – колхозеица.

Снигирева Анна Никитична (1896 г.р.) – колхозница.

Снигирева Анна Петровна (1921 г.р.) – колхозница.

Снигирева Валентина Георгиевна (1921 г.р.) – колхозница.

Снигирева Варвара Васильевна (1929 г.р.) – колхозница.

Снигирева Вера Петровна (1927 г.р.) – колхозница.

Снигирева Евдокия Дмитриевна (1911 г.р.) – колхозница.

Снигирева Евдокия Трофимовна (1883-1947 гг.) – колхозница.

Снигирева Екатерина Федоровна (1919 г.р.) – колхозница.

Снигирева Елена Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Снигирева Клавдия Николаевна (1926 г.р.) – колхозница.

Снигирева Клавдия Петровна (1917 г.р.) – колхозница.

Снигирева Мария Васильевна (1918 г.р.) – колхозница.

Снигирева Мария Ильинична (1911 г.р.) – колхозница.

Снигирева Мария Моисеевна (1903 г.р.) – колхозница.

Снигирева Марфа Ивановна (1883 г.р.) – колхозница.

Снигирева Матрена Семеновна (1874 г.р.) – колхозница.

Снигирева Наталия Трофимовна (1903 г.р.) – колхозница.

Снигирева Наталья Васильевна (1927 г.р.) – колхозница.

Снигирева Наталья Кузьмовна (1921 г.р.) – колхозница.

Снигирева Нина Петровна (1921 г.р.) – колхозница.

Снигирева Ольга Архиповна (1880-1945 гг.) – колхозница.

Снигирева Парасковия Алексеевна (1913-1945 гг.) – колхозница.

Снигирева Парасковия Михайловна (1897 г.р.) – колхозница.

Снигирева Парасковья Петровна (1928 г.р.) – колхозница.

Снигирева Парасковья Петровна (1913 г.р.) – колхозница.

Снигирева Раиса Петровна (1930 г.р.) – колхозница.

Снигирева Раиса Георгиевна (1931 г.р.) – колхозница.

Снигирева Римма Егоровна (1925 г.р.) – колхозница.

Снигирева Роза Георгиевна (1931 г.р.) – колхозница.

Снигирева Тамара Егоровна (1931 г.р.) – колхозница.

Снигирева Татьяна Пантелеевна (1919 г.р.) – колхозница.

Снигирева Таисия Васильевна (1924 г.р.) – колхозник.

Снигирева Ульяна Гавриловна (1890 г.р.) – колхозница.

Снигирева Федосия Петровна (1927 г.р.) – колхозница.

Степанова Анфиса Степановна (1925 г.р.) – колхозница.

Файзрахманова Маскура Файзрахмановна (1925 г.р.) – колхозница.

Фалалеев Аркадий Степанович (1929 г.р.) – колхозник.

Фалалеев Борис Васильевич (1930 г.р.) – колхозник.

Фалалеев Николай Степанович (1930 г.р.) – колхозник.

Фалалеев Сергей Васильевич (1927 г.р.) – колхозник.

Фалалеева Александра Дмитриевна (1906 г.р.) – колхозница.

Фалалеева Александра Николаевна (1928 г.р.) – колхозница.

Фалалеева Анна Владимировна (1907 г.р.) – колхозница.

Фалалеева Анна Осиповна (1882 г.р.) – колхозница.

Фалалеева Ефросинья Трофимовна (1925-1941 гг.) – колхозница.

Фалалеева Нина Егоровна (1903 г.р.) – колхозница.

Шаматов Нурий Шаматович (1904 г.р.) – колхозник.

Дер. Стрельники, к-з «Победа»

Бушмакин Андреян Кириллович (1921-1944 гг.) – колхозник.

Бушмакин Василий Григорьевич (1916 г.р.) – колхозник.

Бушмакин Григорий Михайлович (1876 г.р.) – колхозник.

Бушмакина Агафья Емельяновна (1875-1948 гг.) – колхозница.

Бушмакина Аграфена Андреевна (1917 г.р.) – колхозница.

Бушмакина Аграфена Петровна (1954 г.р.) – колхозница.

Бушмакина Александра Сергеевна (1912 г.р.) – колхозница.

Бушмакина Дарья Васильевна (1892-1958 гг.) – колхозница.

Бушмакина Мария Ильинична (1922 г.р.) – колхозница.

Бушмакина Наталья Як. (1863-1947 гг.) – колхозница.

Гимадеева Фарбиза Г. (1898 г.р.) – колхозница.

Евдокимов Иван Яковлевич (1929 г.р.) – колхозник.

Евдокимов Петр (1922 г.р.) – колхозник.

Евдокимова Нина Матфеевна (1922 г.р.) – колхозница.

Игнатьев Александр Игнатьевич (1891 г.р.) – колхозник.

Игнатьева Анна Вархим. (1889-1949 гг.) – колхозница.

Игнатьева Надежда Александровна (1929 г.р.) – колхозница.

Крысова Фетинья Лазаревна (1920 г.р.) – колхозница.

Обухов Павел Владимирович (1905-1943 гг.) – колхозник.

Обухова Анна Димитриевна (1922 г.р.) – колхозница.

Обухова Анфиса Димитриевна (1921 г.р.) – колхозница.

Обухова Евдокия Поликарповна (1895-1944 гг.) – колхозница.

Обухова Наталья Кирилловна (1867 г.р.) – колхозница.

Обухова Татьяна Ефимовна (1906 г.р.) – колхозница.

Стрельников Александр Григорьевич (1895 г.р.) – колхозник.

Стрельников Александр Федорович (1922-1942 гг.) – колхозник.

Стрельников Алексей Павлович (1931 г.р.) – колхозник.

Стрельников Викентий Лукоянович (1927 г.р.) – колхозник.

Стрельников Егор Александрович (1916 г.р.) – тракторист.

Стрельников Егор Михайлович (1882-1950 гг.) – колхозник.

Стрельников Ефим Михайлович (1891-1959 гг.) – колхозник.

Стрельников Иван Никифорович (1926 г.р.) – колхозник.

Стрельников Иван Петрович (1930 г.р.) – колхозник.

Стрельников Илья Александрович (1929 г.р.) – колхозник.

Стрельников Илья Федорович (1914 г.р.) – колхозник.

Стрельников Михаил Павлович (1924 г.р.) – колхозник.

Стрельников Михаил Петрович (1927 г.р.) – колхозник.

Стрельников Николай Алексеевич (1880-1960 гг.) – колхозник.

Стрельников Николай Андреевич (1929 г.р.) – колхозник.

Стрельников Николай Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Стрельников Николай Иванович (1929 г.р.) – колхозник.

Стрельников Николай Лукоянович (1929 г.р.) – колхозник.

Стрельников Павел Матвеевич (1903 г.р.) – колхозник.

Стрельников Павел Николаевич (1925 г.р.) – колхозник.

Стрельников Петр Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Стрельников Петр Яковлевич (1903-1942 гг.) – плотник.

Стрельников Сергей Григорьевич (1876-1952 гг.) – плотник.

Стрельников Федор Макарович (1884 г.р.) – колхозник.

Стрельников Филипп Александрович (1918 г.р.) – колхозник.

Стрельников Яков Иванович (1875 г.р.) – колхозник.

Стрельникова Агафья Андреевна (1906 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анастасия Егоровна (1913-2001 гг.) – колхозница.

Стрельникова Анастасия Ивановна (1912 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анастасия Ивановна (1925 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анастасия Матвеевна (1889 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анисья Федоровна (1905 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Андреевна (1903 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Васильевна (1892 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Васильевна (1924 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Димитревна (1898 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Ермолаевна (1906 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Ивановна (1926 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Ивановна (1931 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Анна Федоровна (1924 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Антонина Ефимовна (1923 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Афанасья Лаврентьевна (1879 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Вера Михайловна (1888-1963 гг.) – колхозница.

Стрельникова Галина Ивановна (1924 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Дарья Семеновна (1866-1949 гг.) – колхозница.

Стрельникова Елизавета Павловна (1925 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Ефросинья Ивановна (1877-1946 гг.) – колхозница.

Стрельникова Ефросинья Петровна (1905 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Ирина Константиновна (1895-1979 гг.) – колхозница.

Стрельникова Капитолина Васильевна (1896 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Ксенья Федоровна (1902-1973 гг.) – колхозница.

Стрельникова Лариса Ивановна (1922 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Лидия Егоровна (1911 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Лидия Ивановна (1930 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Людмила Александровна (1927 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Людмила Павловна (1928 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Мария Васильевна (1912 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Мария Васильевна (1908 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Мария Федотовна (1877-1951 гг.) – колхозница.

Стрельникова Надежда Ивановна (1927 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Надежда Михайловна (1877-1945 гг.) – колхозница.

Стрельникова Нина Александровна (1925 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Нина Андреевна (1931 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Нина Никифоровна (1928 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Нина Петровна (1923 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Ольга Сергеевна (1929 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Раиса Петровна (1928-1988 гг.) – колхозница.

Стрельникова Серафима Рад. (1875-1948 гг.) – колхозница.

Стрельникова Татьяна Михайловна (1898-1975 гг.) – колхозница.

Стрельникова Харатонья Алекс. (1887 г.р.) – колхозница.

Стрельникова Юлия Сергеевна (1918 г.р.) – колхозница.

Сунцов Александр Семенович (1928 г.р.) – колхозник.

Сунцов Александр Сергеевич (1924 г.р.) – колхозник.

Сунцов Алексей Федотович (1880-1944 гг.) – колхозник.

Сунцов Аркадий Алексеевич (1931 г.р.) – колхозник.

Сунцов Валентин Васильевич (1929 г.р.) – колхозник.

Сунцов Иван Алексеевич (1915 г.р.) – колхозник.

Сунцов Илья Петрович (1901 г.р.) – счетовод.

Сунцов Михаил Сергеевич (1917 г.р.) – колхозник.

Сунцов Николай Семенович (1925 г.р.) – колхозник.

Сунцов Петр Алексеевич (1925 г.р.) – колхозник.

Сунцов Петр Иванович (1928 г.р.) – колхозник.

Сунцов Сергей Васильевич (1923 г.р.) – колхозник.

Сунцов Сергей Ильич (1928 г.р.) – колхозник.

Сунцова Анастасия Павловна (1900 г.р.) – колхозница.

Сунцова Анна Ильинична (1924 г.р.) – агроном.

Сунцова Анна Семеновна (1923 г.р.) – колхозница.

Сунцова Елизавета Петровна (1892 г.р.) – колхозница.

Сунцова Клавдия Алексеевна (1922 г.р.) – колхозница.

Сунцова Ксения Егорьевна (1883 г.р.) – колхозница.

Сунцова Мария Петровна (1892 г.р.) – колхозница.

Сунцова Марфа Алексеевна (1897 г.р.) – колхозница.

Сунцова Нина Ильинична (1925 г.р.) – колхозница.

Сунцова Парасковья Андреевна (1904 г.р.) – колхозница.

Сунцова Таисья Алексеевна (1928 г.р.) – колхозница.

Тарараева (Стрельникова) Варвара Павловна (1927 г.р.) – колхозница.

Хазиев Юнус Хазиевич (1889 г.р.) – колхозник.

Юнусов Равиль (1930 г.р.) – колхозник.</