Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Межбиблиотечный абонемент и электронная доставка документов – комплекс форм библиотечного обслуживания удаленных пользователей, основанный на взаимно...полностью>>
'Документ'
– А поворотись ка, сын! Экой ты смешной какой! Что это на вас за поповские подрясники? И эдак все ходят в академии? – Такими словами встретил старый Б...полностью>>
'Документ'
Актуальність теми. Підвищення ефективності виробничо-господарської діяльності є провідним завданням економіки кожного підприємства, підкомплексу, ком...полностью>>
'Семинар'
Подготовка и реализация ведомственных приказов, распоряжения главы администраций № 312-р от 23.03.11 г. «Об организации и проведении месячника по проф...полностью>>

Программа выставки «учсиб 2011»

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ

«УЧСИБ 2011»

23 марта, среда

10.00 Начало работы выставки

10.00-17.00 Выставка животных «Шиншилла Сибири» (1-й этаж)

10.00-17.00 VIII Региональный Конкурс «Через прошлое к будущему» (стенд №750 «Город мастеров», 2-й этаж)

Организатор: ДДТ «Центральный»

10.00-17.00 Выставка-конкурс научной фотографии «Наука Сибири глазами студентов и молодых ученых» (экспозиция, 2-й этаж)

Организаторы:

  • Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

  • OOO «ITE Сибирская ярмарка»

10.00-17.00 Конкурс школьного рисунка «Наука глазами ребенка» (экспозиция, 2-й этаж)

10.00-17.00 Мастер-класс «Чудеса бумагопластики»

Организатор: Д/с № 429 (стенд № 807)

10.00-17.00 Презентация «Использование психодиагностических методик в психологическом сопровождении образовательного процесса» (стенд № 709)

Организатор: ООО ЦКУТ «МАГИСТР»

Докладчик: Первухина Е.С., Южноуральский государственный университет

10.30-12.30 Семинар «Возможности и методические особенности использования интерактивных досок SmartDjard при изучении предметов естественно-научного цикла» (конференц-зал №3)

Организатор: МБОУ Лицей №113

Докладчик: Глушенко Е.Г, Небожак Т.В., Валов А.М.

10.30-16.30 Областной конкурс «Педагог художественного образования 2011»

Организатор: Институт Искусств ГОУ ВПО НГПУ (конференц-зал №6, 3-й этаж)

10.45-12.45 Круглый стол «Опыт нравственно-патриотического воспитания»

Организатор: МБОУ СОШ №18 (конференц-зал №3А)

11.00 Официальное открытие выставки (сцена, 2-й этаж)

11.00-11.20 Презентация «Модульный учебный курс «Общий менеджмент» (стенд №317)

Организатор: ГОУ ВПО СГУПС Институт перспективных транспортных технологий

11.00-12.00 Презентация работы пресс-центра гимназии № 16 «Французская» (стенд № 824)

11.00-12.00 Деловая игра «Процесс адаптации студентов в период первого года обучения и абитуриентов в период выбора будущй профессии в ВУЗе» (конференц-зал №4)

Организатор: Сибирская государственная геодезическая академия

11.00-13.00 Мастер-класс «Галерея творца» (конференц-зал №2)

11.30-12.30 Презентация для преподавателей английского языка "Russia speaks English – First. How to raise your qualification and improve your language teaching with EF" (конференц-зал №5)

Организатор: English First

Докладчик: Carl-Johan Westring, Генеральный менеджер по России компании EF

11.30-12.00 Презентация «Инновационный учебно-методический комплект для системы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки специалистов железнодорожной отрасли «Эффективная профессиональная коммуникация в сфере железнодорожного транспорта» (стенд №317)

Организатор: ГОУ ВПО СГУПС Институт перспективных транспортных технологий

11.50-17.00 Презентации ВУЗов (сцена, 2-й этаж)

12.00-13.30 Круглый стол «Развитие инновационной инфраструктуры в образовании (презентации инновационных программ и структур вузов) (конференц-зал №1)

Организатор: Министерство образования, науки и инновационной политики НСО

12.30-13.30 Семинар-презентация лабораторного оборудования

Организатор: ООО «ПромОборудование» (конференц-зал №4)

12.45-13.45 Семинар «Гимназия полного дня – центр саморазвития личности»

Организатор: Гимназия № 16 «Французская» (конференц-зал №3)

Докладчик: Ткачева Наталья Анатольевна, зам директора по УВР

13.00-14.00 Семинар «Возможности международного образования за рубежом»

(конференц-зал №5)

Организатор: ООО «Стар Травел»

13.00-14.00 Презентация «Использование психодиагностических методик в психологическом сопровождении образовательного процесса» (конференц-зал №3а)

Организатор: ООО ЦКУТ «Магистр»

Докладчик: Первухина Елена Сергеевна, к.пс.н., заведующая лабораторией «Психология диагностики и консультирования» Южноуральского государственного университета

13.00-14.00 Презентация «Эволюция в изучении языков от ОНЛАЙН школы EN 101» (конференц-зал №4а)

Организатор: ОНЛАЙН школа EN 101

Докладчики: Бальжинимаева Туяна, Горбунова Елена

13.45-14.45 Мастер-класс «Дорогой познания. Астрономия и оптика» (конференц-зал №4)

Организатор: Сибирская государственная геодезическая академия

Ведущий – Луговская Елена Алексеевна, директор УНПЦ «Новосибирский Планетарий при СГГА»

14.00-15.00 Презентация «Система дополнительного профессионального образования государственных и муниципальных служащих с использованием информационно-коммуникационных технологий в институте переподготовки специалистов СибАГС» (конференц-зал №2)

Организатор: СибАГС

14.00-16.00 Круглый стол «Региональная система дистанционного образования: опыт, проблемы и перспективы развития» (конференц-зал №1)

Организатор: Министерство образования, науки и инновационной политики НСО

14.00-15.30 III городская методическая конференция «Инновационное образование в управлении будущим нашего города» (конференц-зал №1)

Организатор: Городской центр развития образования

14.00-16.00 Мастер-класс студии декоративно-прикладного искусства «Ecole d’Art»

(стенд № 824)

Организатор: МБОУ «Гимназия 16 «Французская»

14.20-15.20 Презентация «Кембриджские экзамены» (конференц-зал №5)

Организатор: НОУДО Школа «Лабатон-Класс»

14.30-16.30 Круглый стол «ТРИЗ технологии в педагогике» ИРСО НГПУ (конференц-зал №4а)

15.00-16.00 Семинар «Организация воспитательно-образовательной среды в летний период работы школы» (конференц-зал №4)

Организатор: Школа №142

15.15-16.45 Семинар «Проблемы и перспективы развития информационных технологий в современной образовательной среде» (конференц-зал №3а)

Организатор: Сибирская государственная геодезическая академия

Ведущие: Бугакова Татьяна Юрьевна – зав. Кафедрой прикладной информатики СГГА, Кацко Станислав Юрьевич – старший преподаватель кафедры прикладной информатики СГГА

15.30-16.00 Презентация «Let´s study at the Metropolitan University Prague» (конференц-зал №5)

Организатор: Metropolitan University Prague (Чешская Республика)

Докладчики: Josef Vochozka (на английском), Martina Fantova (на русском)

15.30-16.30 Тренинг-самопрезентация» СГГА, (конференц-зал №2)

17.00 Окончание работы выставки

24 марта, четверг

10.00 Начало работы выставки

10.00-17.00 VIII Региональный Конкурс «Через прошлое к будущему»

(стенд №750 «Город мастеров», 2-й этаж)

Организатор: ДДТ «Центральный»

10.00-17.00 Выставка-конкурс научной фотографии «Наука Сибири глазами студентов и молодых ученых» (экспозиция, 2-й этаж)

Организаторы:

  • Министерство науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области

  • OOO «ITE Сибирская ярмарка»

10.00-17.00 Мастер-класс «Чудеса бумагопластики»

Организатор: Д/с № 429 (стенд № 807)

10.00-17.00 Презентация «Использование психодиагностических методик в психологическом сопровождении образовательного процесса» (стенд № 709)

Организатор: ООО ЦКУТ «МАГИСТР»

Докладчик: Первухина Е.С., Южноуральский государственный университет

10.00-17.00 Конкурс школьного рисунка «Наука глазами ребенка» (экспозиция, 2-й этаж)

10.45-12.45 Презентация «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми с нарушением развития» (конференц-зал №3)

Организатор: МБДОУ Центр развития ребенка – Детский сад №429 «Теремок»

10.00-13.00 Мини-конференция «Развитие математического и естественно научного направления школьников в условиях перехода на федеральные государственные образовательные стандарты: проблемы и перспективы развития» (конференц-зал №1)

Организатор: ГБОУ ДПО НСО «Областной центр работы с одаренными детьми»

11.00-12.00 Презентация "Бесплатное высшее образование в Чехии" (конференц-зал №5)

Организатор: ЮНИСИТИ (Новосибирск)

Докладчик: Юлия Рикардовна Орта-Ильяшенко

11.00-12.00 Семинар «Формы взаимодействия педагогов и учащихся в рамках личностно-ориентированных технологий лицея «Ор Авнер» (конференц-зал №4А, 3-й этаж)

Организатор: НОУ Лицей «Ор Авнер»

11.00-12.00 Награждение победителей конкурса «Сибирский медиа-банк», (сцена, 2-й этаж)

11.00-13.00 Мастер-класс театральной студии «Браво» (стенд № 824)

Организатор: МБОУ «Гимназия 16 «Франзузская»

11.00-12.00 Семинар «Современные учебно-методические комплекты Издательства «Просвещение» в Федеральных перечнях 2011-2012уч.г.» (конференц-зал №6)

Организатор: ОАО «Издательство «Просвещение» г.Москва

11.30-12.00 Презентация «Инновационный учебно-методический комплект для системы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки специалистов железнодорожной отрасли «Эффективная профессиональная коммуникация в сфере железнодорожного транспорта» (стенд №317)

Организатор: ГОУ ВПО СГУПС Институт перспективных транспортных технологий

12.00-14.00 Презентация «Swiss School of Tourism and Hospitality» (конференц-зал №2)

Организатор: ООО «Рестос», г. Красноярск

12.00-14.00 Круглый стол «Работодатель-абитуриент: траектория взаимодействия» (конференц-зал №3А)

Организатор: ГОУ ВПО Новосибирский государственный университет экономики и управления – «НИНХ»

12.00-12.40 Презентации СПО (сцена, 2-й этаж)

12.10-13.10 Семинар «Деятельность издательства «Дрофа» в период перехода на ФГОС нового поколения» (конференц-зал №6)

Организатор: ООО «Дрофа» г.Москва

Докладчик: Методист учебно-методического отдела Березкина О.В.

12.10-13.10 Презентация «Open Your world with EF» (для студентов и школьников) (конференц-зал №5)

Организатор: EF Education First (Новосибирск)

Докладчик: Carl-Johan Westring, Генеральный менеджер по России компании EF Education First

12.30-14.30 Круглый стол «Курс дистанционного обучения как инструмент формирования социальных программ – цель, позиции, проблемы» (конференц-зал №4а)

Организатор: ООО «В ПОТОКЕ»

13.00-16.00 Семинар Особенности проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей в 2011 году" (конференц-зал №1)

Организатор: Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

13.00-16.00 Семинар «Особенности проведения конкурса на получение денежного поощрения учителей в 2011 году» (конференц-зал №1)

Организатор: Отдел кадровой политики Минобрнауки НСО

13.20-13.50 Презентация «Деятельность и ресурсы центра Education USA в Новосибирске.

Учеба в США: процедура поступления, стипендии, тесты» (конференц-зал №5)

Организатор: Американские советы по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС

Докладчик: Аульченко Наталия Владимировнаоординатор центра "Education USA", директор регионального офиса «Американские советы по международному образованию АСПРЯЛ/АКСЕЛС»

14.00-14.30 Презентация «Обучение в университете штата Арканзас, одном из лучших университетов Америки» (конференц-зал №5)

Организатор: Американский Университе штата Арканзас (США)

Докладчик: Буроричный Вячеслав- International Student Recruitment Coordinator

14.00-15.00 Презентация «Организация мониторинга качества образования с использованием стандартизованных технологий» (на примере учебных пособий издательства «Легион» (конференц-зал №4)

Организатор: Издательство «Легион»

14.00-16.00 Круглый стол «Здоровый образ жизни»

Организатор: Министерство науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области

14.10-15.15 Презентации СПО (сцена, 2-й этаж)

14.15-16.15 Круглый стол «Культурно-развивающее пространство как условие обеспечения качества дошкольного образования МДОУ №№17,22,223».

Обобщение инновационного педагогического опыта работы учителей МБОУ СОШ №№4, 99, 156 по теме «Формирование информационной культуры школьников в учебном процессе. Опыт апробации и введения ФГОС начального общего образования в МБОУ СОШ №4» (конференц-зал №3а)

Организатор: Отдел образования администрации Центрального района

14.15-16.00 Семинар «Предупреждение и предотвращение ЧС с помощью спутниковых систем наблюдения» (конференц-зал №2)

Организатор: Сибирская государственная геодезическая академия

Ведущий: Антипов Андрей Викторович – аспирант СГГА

14.45-15.15 Презентация «Стипендиальные программы для России» (конференц-зал №5)

Организатор: Информационный центр DAAD Новосибирск

Докладчик: Молодцова Татьяна, заместитель руководителя Информационного Центра ДААД, Новосибирск

Презентация «Молодой, гибкий и мобильный» (конференц-зал №5)

Организатор: Немецкий культурный центр им. Гёте в Новосибирске

Докладчик: Посредникова Ирина

15.00-16.00 Презентация «Система мониторинга качества профессионального образования на основе информационно-коммуникационных технологий» (конференц-зал №3)

Организатор: ФГОУ СПО «Омский автотранспортный колледж»

15.30-15.45 Показ коллекции одежды ДДТ Чулымский (сцена, 2-й этаж)

15.30-16.00 Доклад-презентация «Высшее образование во Франции» (конференц-зал №5)

Организатор: РОО «Альянс Франсез-Новосибирск»

Докладчик: Рудьков Роман Александрович-представитель бюро «КамппюсФранс» в регионах Сибири и Дальнего Востока

16.15-17.00 Презентация «Современные походы в деятельности детской организации» (конференц-зал №3)

Организатор: Березовская СОШ №12

17.00 Окончание работы выставки

25 марта, пятница

10.00 Начало работы выставки

10.00-16.00 VIII Региональный Конкурс «Через прошлое к будущему» (стенд №750 «Город мастеров», 2-й этаж)

Организатор: ДДТ «Центральный»

10.00-16.00 Выставка-конкурс научной фотографии «Наука Сибири глазами студентов и молодых ученых» (экспозиция, 2-й этаж)

Организаторы:

  • Министерство науки, инноваций, информатизации и связи Новосибирской области

  • OOO «ITE Сибирская ярмарка»

10.00-15.00 Мастер-класс «Чудеса бумагопластики»

Организатор: Д/с № 429 (стенд № 807)

10.00-14.00 Презентация «Использование психодиагностических методик в психологическом сопровождении образовательного процесса» (стенд № 709)

Организатор: ООО ЦКУТ «МАГИСТР»

Докладчик: Первухина Е.С., Южноуральский государственный университет

11.00 Презентация программы «Охрана здоровья студентов в процессе обучения в учреждениях ВПО Кемеровской области» (стенд № 222)

Организатор: НФИ КемГУ

10.00-17.00 Конкурс школьного рисунка «Наука глазами ребенка» (экспозиция, 2-й этаж)

11.30-12.00 Презентация «Инновационный учебно-методический комплект для системы дополнительного профессионального образования, повышения квалификации, профессиональной подготовки и переподготовки специалистов железнодорожной отрасли «Эффективная профессиональная коммуникация в сфере железнодорожного транспорта» (стенд №317)

Организатор: ГОУ ВПО СГУПС Институт перспективных транспортных технологий

12.00-13.00 Научно-практический семинар «Роль методической службы в развитии профессионализма педагогического коллектива» (конференц-зал №3)

Организатор: МБОУ ДОД Дом детского творчества «Октябрьский»

13.00-15.00 Круглый стол «Развитие системы подготовки кадров для инновационной экономики» (презентации инновационных программ) Минобрнауки НСО (конференц-зал №1)

Организатор: Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

13.00-15.00 Межвузовский семинар «Развитие методики преподавания естественных наук» НГУ (конференц-зал №2)

Организатор: Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области

14.30-15.00 Награждение победителей и лауреатов Конкурса научной фотографии «Наука Сибири глазами студентов и молодых ученых» (сцена, 2-й этаж)

15.00 Награждение победителей и лауреатов конкурса Золотая медаль «ITE Сибирская ярмарка» (сцена, 2-й этаж)

16.00 Окончание работы выставки

ВНИМАНИЕ!!! В программе возможны изменения и дополнения!



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Отчет о научно- методической работе в 2010-2011 учебном году Зам директора школы по нмр: Ханеева Н. В

    Публичный отчет
    1. В 2010-2011 учебном году научно-методическая работа в МБОУ КСОШ № 1 была подчинена единой цели – повышению уровня профессионального мастерства педагогических работников.
  2. Анализ итогов деятельности мбоу лит за 2010-2011 учебный год

    Анализ
    В 2010 – 2011 учебном году в педагогическом коллективе «Лицея Информационных Технологий» работали 64 человека, входящих в состав следующих предметных кафедр и методических объединений:
  3. Итоги апробации комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» для общеобразовательных школ в 2010-2011 учебном году

    Анализ
    Сведения о наличии в образовательных учреждениях субъекта РФ условий, необходимых для реализации курса «Основы религиозных культур и светской этики» 13
  4. Отчет об исполнении плана социально-экономического развития города Новосибирска на 2011 год

    Публичный отчет
    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2006 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о прогнозировании, программах и планах
  5. Решение от 23. 05. 2012

    Решение
    В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2006 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Положением о прогнозировании, программах и планах

Другие похожие документы..