Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
ее роль в создании образа (соотношение внешнего и внутреннего)....полностью>>
'Планы семинарских занятий'
Целью преподавания отечественной истории XIX – начала ХХ века является углубление, систематизация и обобщение знаний студентов по истории России. В к...полностью>>
'Урок'
Развивающая: Формировать умение познавать сущность географических явлений через литературу и искусство; научить учащихся выполнять практические задани...полностью>>
'Документ'
Жюри Всероссийской книжной премии «Чеховский дар» под председательством прозаика Бориса Евсеева объявило длинный список претендентов в номинации «Нео...полностью>>

Перечень туристских фирм Акмолинской области

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Реестр

ремесленников, производителей сувенирной и ремесленнической продукции, а также предприятий, занимающихся изготовлением юрт

п/п

ФИО

Вид промысла

Наименование

населенного пункта,

адрес, телефон

Аккольский район

1.

Берикбай Куляй

Пошив национальных изделий

с. Минское

2.

Асыл Хайсай

3.

Хозыбай Манаш

Пошив национальных изделий

с. Кырык - Кудук

4.

Хабден Асыл

5.

Хадир раушан

Пошив национальных изделий

г. Акколь

Жаксынский район

6.

Байтукина

Бибинур Байкеновна

Национально- художественный

с. Жаксы, ул. Мира 1 «а»

7.

Абилкан Дамингуль

Пошив национальной одежды с орнаментом

Звенигородский с/о

8.

Ажик Куляй

9.

Нургали Жайнагуль

Пошив одежды, одеял, рукоделие

Павловский с/о

10.

Салтанат Салима

11.

Тажикеева

Гунибайшира Ельтаевна

Пошив национальной одежды, одеял с национальным орнаментом

Тургайский с/о

12.

Самойлова

Наталья Владимировна

Пошив одеял, одежды, вышивка

Благодатненский с/о

13.

Алдошигурова

Бахыт Булатовна

14.

Миних Светлана Ивановна

15.

Жаке Макеш Онерхан

Пошив национальной одежды, одеял с национальными орнаментами

Куншалганский с/о

16.

Андронова

Вера Николаевна

Вышивание, рукоделие, пошив одежды

Бестогайский с/о

Зерендинский район

17.

Джунусов Р.Р.

резьба по дереву

с. Байтерек

26121

18.

Конкин Ю.В.

резьба по дереву

с. Исаковка

27118

19.

Бритвин А.И.

резьба по дереву

с. Чаглинка

24110

20

Биркитов М.

резьба по дереву

с. Бирлестык

21

Вставаева Г.

резьба по дереву

с. Кызылегис

22

Кажикенов К

резьба по дереву

с. Ортагаш

23

Капаров Б.Ж.

резьба по дереву

с. Викторовка

24

Афанасьев В.

резьба по дереву

с. Викторовка

25

Шамшура Н.К.

вышивка

с. Приречное

26

Сейтхан К.

вышивка

с. Чаглинка

27

Кабылкайт Н.

вышивка

с. Чаглинка

28

Карагыз Б.

вышивка

с. Акадыр

29

Хайбар Ж.

вышивка

с. Акадыр

30

Хайбар А.

вышивка

с. Акадыр

31

Жалел А.

вышивка

с. Акадыр

32

Байбакова Д.

вышивка

с. Акан

33

Гребенец С.

японская вышивка

с. Приречное

34

Андреева В.М.

художник

с. Зеренда

35

Султан Ш.

Ювелирные изделия

с. Канайби

36

Сабурова Г.Е.

бисероплетение

с. Куропаткино

37

Махмет Г.

бисероплетение

с. Раздольное

38

Ушай А.

изготовление национального инструмента - домбры

с. Ортак

39

Н. Айдаркызы

вышивка

с. Акадыр

40

Канжи Алтын Цэцэг

Вышивание одеял (корпе)

с. Воздвиженка

41

Дана Марьям

42

Тлеубай А.

Изготовление юрт

с. Молодежное

43

Хабидола М.

Изготовление юрт

с. Молодежное

44

Хабидола Б.

Изготовление юрт

с. Молодежное

45

Шарипхан Х.

Изготовление юрт

с. Чаглинка

46

Толеген Ш.

Изготовление юрт

с. Акан

47

Шортандинский район

48

Бексултан Г.

Изготовление корпе, одеял, тузкииз

п. Шортанды

22509

49

Абитаева З

Корпе, одеяло, национальная одежда

с. Елизаветинка

25608

50

Наби Ж

51

Дементьева Т

Изготовление мягких игрушек

с. Новокубанка

52

Ильясова Г.

Вязание

с. Новокубанка

53

Смирнова Л.

54

Тихонович С

55

Идеят О.

Корпе, одеяло, национальная одежда

п. Жолымбет

56

Бергембай М

57

Оспанова Д.

Принадлежности для юрты из ткани

п. Жолымбет

26614

58

Большакова Н.

Вязание

с. Петровка

26496

59

Островская Т

60

Аятхан М

Национальная одежда, постельные комплекты

с. Бектау

г. Степногорск

61

ИП Тулебаева Бибинур Нуркенкызы

Изготовление корпе, покрывал с национальным орнаментом, войлочных подделок, одеял из натуральной шерсти

г. Степногорск

58247

Сандыктауский район

62

Гарагуль А.Н.

изделия из лозы

с. Сандыктау

93684

63

Павлухин А.

сувениры из бересты

с. Балкашино

64

Швецов С

изделия из металла

с. Хуторок

92347

65

Орлов А.А.

шорные изделия

с. Петровка

92347

66

Никулица

убранство юрт, ковры, сувенирные изделия

с. Максимовка

67

Письменская Е

изделия из бисера

с. Сандыктау

93684

68

Абдуллаева О

изготовление гобеленов

с. Лесное

69

Шоляк Т.

изготовление ковриков, салфеток, подушечек

с. Белгородское

Аршалынский район

70

Когват Жанаргуль

шитье, вышивка, пошив национальной одежды

с. Сараба

71

Сиыршибай Тилеужан

72

Фархудинова Гульшат

вязание

с. Берсуат

73

Тлуебаева Сауле

пошив штор

Н-Александровка

74

Проневич

Зинаида Петровна

вышивка картин крестиком

Ижевский

24578

75

Суслова

Нина Сергеевна

рисование картин

Ижевский

76

Киселева

Любовь Дмитриевна

изготовление мягких игрушек, поделки с природного материала

с. Константиновка

77

Гричухина

Татьяна Борисовна

рисование картин

с. Константиновка

23126

78

Доманская

Олеся Григорьевна

вышивание

с. Михайловка

79

Молешкова

Светлана Дмитриевна

поделки с природного материала

с. Михайловка

80

Синицына

Надежда Викторовна

лозоплетение

п. Аршалы

81

Бекбау Тохан

пошив национальной одежды

с. Ново- Владимировка

82

Гугай Майрагуль

83

Темибаева

Сактаган Бесекеевна

лозоплетение

с. Ново- Владимировка

84

Иманбаева

Алтынай Желткеновна

85

Жанабаева

Ольга Кабиденовна

вязание крючком

с. Ново- Владимировка

86

Жанабаева Динара Маратовна

87

Рудик

Анна Васильевна

вязание спицами

с. Ново- Владимировка

88

Решетняк

Маргарита Николаевна

пошив сумок и кухонных наборов

с. Ново- Владимировка

Атбасарский район

89

Содретдинова

Раиса Ибрагимовна

пошив одеял, матрацев, тосекше, нательных поясов из шерсти

г. Атбасар

90

Довбыш Клара Койшибаевна

Художественные поделки из теста (сказочные фигурки)

с. Сепе

91

Бурмистрова Анна Федоровна

Изделия вязанные крючком

с. Октябрьское

97419

92

Дымников Александр Николаевич

Изготовление мебели в художественном и национальном стиле

с. Октябрьское

93

Кусаинова Кадыр

Шитье атрибутов домашнего обихода в национальном стиле подушечки, бирсалар, настенные коврики с нац. орнаментом

с. Сепе

94110

94

Куклина Роза Васильевна

Изготовление шкатулки, аппликация в европейском стиле

с. Садовое

77326

95

Кистинева Анастасия Юрьевна

Вязание, плетение (носки, половички, салфетки)

с. Садовое

77349

96

Лагеза Марат Михайлович

Резьба по дереву

с. Сепе

97

Павлухин Анатолий Васильевич

Делает корзины из лозы и бересты

с. Садовое

77467

98

Темирова Лариса Ивановна

Рукоделие, вязание, вышивание

с. Сепе

94159

99

Теньбаева Елюбай Теньбаевна

Коржын, тосекше, ковры из лоскутов

с. Садовое

77344

100

Бабаян Рафаэл Ваноевич

Ремонт обуви

г. Атбасар

42415

101

Рахметов Канат Макенович

Ремонт обуви

г. Атбасар

63947, 25833

102

Шептикин Сергей Иванович

Матрасы, постельных принадлежностей, одеял

г. Атбасар

42668, 25504

103

Акаева Патимат Малсаковна

Пошив одежды

г. Атбасар

43774

104

Миронова Елена Анатольевна

Пошив одежды

г. Атбасар

25731

105

Турсунбаева Махаббат Сабыровна

Пошив одежды

г. Атбасар, ЦУМ

106

Герман Валентина Владимировна

Пошив одежды, декоративных занавесей

г. Атбасар

25731

107

Содретдинова Рамса Ибрагимовна

Пошив одежды

г. Атбасар

108

Малий Лидия Ивановна

Пошив одежды

с. Борисовка

90418

Жаркаинский район

109

Жорматова Токеш

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Далабай

110

Смагулова Роза

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Далабай

111

Бегалина Бопе

корпе, бір салар

с. Далабай

112

Кызылова Базар

құрак-корпе, корпе, бір салар, кигіз, сырмак, терме- алаша

с. Далабай

113

Селеухадыр Гаухар

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Гастелло

114

Нурханова Рабига

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Валиханова

115

Сагиндыкова Сара

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Валиханова

116

Айдарханова Калима

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Валиханова

117

Мырзахметова Шолпан

құрак-корпе, корпе, бір салар

с. Тасоткель

118

Ботабакова Шарипа

корпе, бір салар, вязание готовых изделий

с. Тасоткель

119

Токенова Бакыт

изделия из войлока, тапочки, тюбитейки, валенки

с. Шалкар

г. Кокшетау

120

Сапиева Кабира

шитье корпе, калта

г. Кокшетау

121

Ахметова Дария

шитье корпе, калта

г. Кокшетау

122

ТОО «Блэк»

Сувениры из дерева

Ул. Пугачева, 125а

252585

123

ТОО «Кофар»

Керамические сувениры

Сев. пром. зона (фарфоровый завод)

265040

124

ТОО «Риск-Бизнес»

Полиграфические сувениры

Ул. Потанина, 31

251410

125

Айтжанова Шамшия

Вышивка гобеленов

Ул. Осипенко,2а/60

256048

126

Авраменко Станислав Аркадъевич

Художественная обработка камня

Ул. Урицкого, 74/22

266200

127

Базилинов Курман Рахимжанович

Худ. Обработка камня, ювелирные украшения

Ул. Лермонтова,12

264233

128

Беломестнов Алексей

Резьба по дереву, живопись, кожа

Ул. Гастелло, 13/10

129

Безрукова Нина Ивановна

Вышивка картин гладью

Ул. Правды, 8/2

260501

130

Васильев Анатолий Михайлович

Рог

М-н Юбилейный, 42/20

772587

131

Власенко Лидия Ивановна

Вышивка картин гладью

Ул. Урицкого,112/62

250381

132

Дукашева Жибек Макишевна

Вышевка

Ул. Шевцовой,42/2

133

Егоров Сергей Васильевич

Изделия из дерева: астау, ожау

ПТШ-11

257442

134

Сологуб Виктор Кузмич

Изделия из дерева: астау, ожау

ПТШ-11

257442

135

Еламанов Шокан

п. Станционный ул.строительная, 3/1

297344,256516

136

Земляков Николай Иванович

Резчик по дереву

Ул. Куйбышева, 50/44

266007

137

Зиборов Виктор Алексеевич

Резьба по дереву, обработка природного материала

Ул. Габдулина, 70/26 268328

138

Кабжанов Сакен Сейфуллаевич

Мастер по коже

Ул. Абая,132/10

139

Золотарева Татьяна Дмитриевна

Макраме, бисер

Ул. Ауэзова, 244/24

233112

140

Смагул Кенжебай

Ковроткачество

М-н Боровской, 55/103

773605

141

Козлова Нина Ивановна

Вязание, мягкие игрушки

770414

142

Ларионова Нина Александровна

Вышивка крестом

Ул. Ауельбекова, 71/15

231211

143

Луговская Наталья Александровна

Филейно-гипюрная вышиыка

Ул. Чкалова, 76/66

267766

144

Морочковская Нина Константиновна

Вышивка гладь

Ул. Акана-серэ, 116/18

253830

145

Няшина Лидия Николаевна

Вышивка гладь (картины)

Ул. Акана-серэ, 116/16

251332

146

Ныгметова Зылиха

Войлочное производства (Сырмак)

ул. Чайкиной, 10/1

147

Найкина Татьяна Ивановна

Вышивка гладь

Ул. Ауэзова, 78/2

250560

148

Петрова Марина Ивановна

Вышивка гладь

Ул. Куйбышева, 80

772041

149

Погнеребко Нелли Николаевна

Худ. Обработка металла, чеканка, скань, панно, ювелирными украшения

Ул. Пугачева, 10

265770

150

Ромашенко Владимир Александрович

Плетение из лозы

Ул. Габдулина,109/16

253124

151

Шарипов Рустем

Изделия из кожи и металла

Ул. Островского

152

Сарсенбаев Кайырлы Сапарбекович

Музыкальные инструменты

М-н Сункар

266299

153

Ирискин Олег Трофимович

Мелкая пластика, роспись

Ул. Акана-серэ, 168/10

259266

Щучинский район

154

Байтимирова

Динара Новановна

вышивка, аппликация

с. Катарколь

155

Мустафина

Альмагуль Сейфуллина

вышивка, аппликация

с. Кенесары

156

Маман Салмахан

вышивка тамбур

с. Абылайхана

157

Куринбаева Аитжамал

вышивка гладью

с. Урымкай

158

Есеналиева Жазира

гобелен

г. Щучинск

159

Шапей Салау

вышивка тамбур

с. Климовка

160

Алтынбек Сригбай

вышивка тамбур

с. Успеноюрьевка

161

Утепова

Жамеш Кабиевна

вязание крючком, вышивка тамбур

с. Катарколь

162

Казкенова

Лилия Оралхановна

работа из войлока, бисера

с. Мадениет

Енбекшильдерский район

163

Саевский Анатолий Петрович

Изготовление изделий из дерева, металла, бересты

с. Макинка

164

Усанина Галина Владимировна

Бисероплетение, вышивание, рукоделие

с. Макинка

165

Нуралин Кадырбай Жаналинович

Изготовление изделий из дерева

г. Степняк

8 316 39 21395

166

Абдрахманова Амина Молгаздаровна

Вязание крючком, вышивание, изготовление мягких игрушек, салфеток

г. Степняк

8 316 39 21143

167

Самират Катипа

Изготовление национального ковра из войлока

с. Казгородок

168

Оразбаева Айгуль

Вышивание национальных узоров

с. Казгородок

169

Сайрагуль Алихан

Изготовление ковров

с. Казгородок

Коргалжинский район

170

ОО «Родник»

Сувениры из глины

с. Коргалжин

171

Токенова Бахыт

Изделия из войлока

с. Коргалжин



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа развития территорий акмолинской области на 2011-2015 годы содержание

    Программа
    2.1. Оценка позитивных и негативных сторон состояния региона, а также их влияние на социально-экономическое и общественно-политическое развитие страны 10
  2. Оперативный отчет по мониторингу «Программы по развитию перспективных направлений туристской индустрии Республики Казахстан на 2010-2014 годы»

    Публичный отчет
    показатель 2011 года будет известен к концу 1 квартала 2012 года, совокупный доход от туристской деятельности по итогам 2010 года составил 108,7 млрд.
  3. Программа развития Кызылординской области на 2011-2015 годы Содержание

    Программа
    Оценка позитивных и негативных сторон состояния Кызылординской области, их влияние на социально-экономическое и общественно-политическое развитие Республики Казахстан
  4. В. С. Бовтун

    Реферат
    В настоящее время отношения между Российской Федерацией и Республикой Казахстан динамично развиваются. Одним из направлений взаимодействия стран является туризм.
  5. Государственная программа по форсированному индустриально-инновационному развитию Республики Казахстан на 2010-2014 годы

    Программа
    1) пункт 1 Плана мероприятий по реализации поручений Президента Республики Казахстан, данных на внеочередном XII съезде НДП «Нур Отан» 15 мая 2009 года,

Другие похожие документы..