Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Примечание: виза оформляется через Консульство Австралии в Москве, поэтому в стоимость визы входят курьерские расходы сотрудников консульства в Киеве....полностью>>
'Конспект'
1.Швидкий ріст населення Земної кулі спонукає до збільшення виробництва продуктів харчування. Відомо, що 1,9 млрд. тон (99%) уживаної сухої речовини ...полностью>>
'Документ'
В 1977 году в Германии доктором Ф. Мореллем и инженером Э. Раше был предложен новый биофизический метод - МОРА-терапия, получившая в дальнейшем назва...полностью>>
'Программа дисциплины'
Настоящая программа учебной дисциплины устанавливает минимальные требования к знаниям и умениям студента и определяет содержание и виды учебных заняти...полностью>>

Программа третьей региональной конференции «Молодёжные научно-инновационные проекты Московской области» 17-18 мая 2012 года

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

ПрОГРАММА

третьей региональной конференции

«Молодёжные научно-инновационные проекты Московской области»

17-18 мая 2012 года

ОРГАНИЗАТОРЫ:

Правительство Московской области

Представительство Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в Московской области

Администрация г.Дубна Московской области

Международный Университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна

Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук

Пущинский научный центр Российской академии наук

Первый день 17 мая 2012 года

Место проведения: Московская область, город Дубна, Государственное образовательное учреждение Международный университет природы, общества и человека «Дубна», (Московская область, город Дубна, Первый корпус университета)

Секция «Информационные технологии»

Аудитория 1-300 Университета «Дубна»

10.00 – 10.30

Регистрация участников секционного заседания

10.30 – 11.00

Приветствие главы города Дубны Проха Валерия Эдуардовича

Приветствие Заместителя руководителя Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере

Приветствие представителя Министерства промышленности и науки Правительства Московской области

Приветствие Представителя в Московской области Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере Хохлова Н.В.

11.00 – 13.00

Секционное заседание «Информационные технологии».

11.00-11.10

7+3

Букреев Василий Николаевич, Международный Университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна, «Обработка естественного языка с целью передачи команд управления»

11.10-11.20

7+3

Кривенко Сергей Алексеевич, Международный Университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна, «Разработка программно-аппаратного комплекса автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения»

11.20-11.30

7+3

Соколов Артём Александрович, Международный университет природы, общества и человека “Дубна”, г. Дубна, «QRGuide»

11.30-11.40

7+3

Бабенко Илья Алексеевич, информационно – технологический факультет КИУЭС, г. Королёв, «Разработка методов приема сверх широкополосных сигналов»

11.40-11.50

7+3

Логинов Денис Юрьевич, ЗАО «ААЦ – Инвест», г. Реутов, «Волна»

11.50-12.00

7+3

Пряничников Николай Владимирович, ООО НТЦ «АПМ», г. Королёв, «Разработка системы сквозного автоматизированного проектирования для подготовки проектной документации объектов малоэтажного каркасно-панельного деревянного домостроения»

12.00-12.10

7+3

Смирнов Святослав Андреевич, Московский авиационный институт, г. Реутов, «Ям-детектор»

12.10-12.20

7+3

Франков Сергей Викторович, МОУ «Институт инженерной физики», г. Серпухов, «Разработка программного обеспечения для защиты съёмных носителей информации от теневого копирования»

12.20-13.00

Подведение итогов секционного заседания. Кофе-брейк

Секция «Новые приборы и аппаратные комплексы»

Аудитория 1-300 Университета «Дубна»

12.00 – 13.00

Регистрация участников секционного заседания

13.00– 14.00

Секционное заседание «Новые приборы и аппаратные комплексы»

13.00-13.10

7+3

Бойков Виталий Викторович, ОАО «ВПК «НПО машиностроения», г. Реутов, «Электромеханический модуль с шаговым двигателем для робототехнических систем»

13.10-13.20

7+3

Коробова Мария Борисовна, ОАО «ВПК «НПО машиностроения», г. Реутов, «Система активного жизнеобеспечения жертвы снежной лавины»

13.20-13.30

7+3

Чуб Антон Владимирович, ФГБУН Институт Проблем Химической Физики РАН, г. Реутов, «Шумовой и фликкер шумовой импеданс для тестирования электрохимических источников тока»

13.30-13.40

7+3

Горохов Александр Александрович, Филиал «Стрела» МАИ, г. Жуковский, «Создание комплекса для суборбитальных (космических) наблюдений»

13.40-13.50

7+3

Рогожкин Павел Алексеевич, МФТИ (ГУ), г. Жуковский, «Применение современных технологий сбора и обработки данных для создания мобильного многофункционального измерительно-вычислительного комплекса»

13.50-14.00

7+3

Гамируллин Марат Джаудатович, ФГУП «ЦАГИ им. Н.Е. Жуковского», г. Жуковский, «Устройство для улучшения аэродинамических характеристик крыла»

14.00-15.00

ОБЕД

15.00-17.00

Продолжение секционного заседания «Новые приборы и аппаратные комплексы»

15.00-15.10

7+3

Куценко Алексей Сергеевич, ФГУП "ЛИИ им. М.М. Громова", г. Жуковский, «Создание системы лазерно-оптического мониторинга состояния отсеков воздушного судна на наличие дыма и паров воспламеняющихся жидкостей»

15.10-15.20

7+3

Шишмаков Михаил Леонидович, Объединенный Институт Ядерных Исследований, г. Дубна, «Прецизионный электронный регулятор»

15.20-15.30

7+3

Решетников Андрей Геннадьевич, Международный университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна, «Программно - аппаратный комплекс, для интеллектуального управления и контроля за состоянием жилых помещений»

15.30-15.40

7+3

Панин Владимир Владимирович, НИИ прикладной акустики, г. Дубна, «Терморегулятор для элементов Пельтье»

15.40-15.50

7+3

Мамонтов Антон Игоревич, КИУЭС, г. Королёв, «Усилитель мощности низкой частоты»

15.50-16.00

7+3

Сидоренко Андрей Николаевич, МАИ, г. Жуковский, «Составное USB-устройство хранения, защиты и ввода авторизационных данных пользователя, с возможностью интеграции с мобильными устройствами»

16.00-16.10

7+3

Иванова Алена Валерьевна, МФТИ, г. Троицк, Станок вакуумного формования для выпуска эксклюзивных изделий из пластика

16.10-16.20

7+3

Князев Михаил Витальевич, ИСАН, МФТИ, г. Троицк, «Конфокальный визуализатор для точного сведения лучей в «pump-probe» спектроскопии»

16.20-16.30

7+3

Тарабукин Иван Витальевич, ИСАН, МФТИ, г. Троицк, «Портативный БИК-спектрометр для идентификации молочного жира»

16.30-16.40

7+3

Кащенко Михаил Алексеевич, ИСАН, МФТИ, г. Троицк, «Компактная камера-приставка в криостат замкнутого цикла для исследования образцов в атмосфере обменного газа»

16.40-17.00

Подведение итогов секционного заседания. Кофе-брейк

Секция «Современные материалы и технологии их создания»

Аудитория 1-300 Университета «Дубна»

16.00 – 17.00

Регистрация участников секционного заседания

17.00-17.10

7+3

Бочарова Светлана Ильинична, ФГБУН Институт Проблем Химической Физики РАН, г. Черноголовка, «Доработка промежуточных слоёв (изолирующих безнатриевых слоев разных типов, проводящих слоев окон ZnO:Al и др.) в рамках лабораторной технологии получения новых тонкоплёночных экологически чистых преобразователей солнечной энергии на основе халькопиритов типа CdS/CuIn1-XGaXSe2»

17.10-17.20

7+3

Заславский Глеб Евгеньевич, ФГБУН Институт Проблем Химической Физики РАН, г. Черноголовка, «Разработка основ технологии извлечения ценных металлов из различных обедненных источников или вторичного сырья с помощью процесса фильтрационного горения»

17.20-17.30

7+3

Чувашлев Алексей Сергеевич, ФГУП НИИ “Прикладной акустики”, г. Дубна, «Разработка технологии производства оптически прозрачных конструкций с управляемым светопропусканием на основе оксида вольфрама»

17.30-17.40

7+3

Смирнов Егор Андреевич, Международный университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна, «ТК-спектрометрический анализ и метод ускоренного определения термостойкости полимерных и смазочных материалов»

17.40-17.50

7+3

Нодова Екатерина Леонидовна, Международный университет природы, общества и человека «Дубна, г. Дубна, «Индикатор кислорода для пищевой упаковки»

17.50-18.00

7+3

Воробьёва Мария Юрьевна, Международный университет природы, общества и человека «Дубна», г. Дубна, «Инновационный метод определения сорбционной ёмкости пористых материалов»

18.00 – 18.30

Подведение итогов секционных заседаний второго дня конференции. Вручение дипломов победителям.

18.30

Закрытие первого дня конференции. Награждение победителей

Второй день 18 мая 2012 года

Место проведения: Московская область, Подольский муниципальный район, п.Дубровицы, Государственное научное учреждение Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук (ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии), (Московская область, Подольский р-н, п. Дубровицы, Дворцовый корпус института)

Секция «Медицина будущего»

Зал Ученого Совета ВНИИ животноводства

10.30 – 11.00

Регистрация участников секционного заседания

11.00 – 11.15

Приветствие директора ГНУ ВИЖ Россельхозакадемии, академика РАСХН Зиновьевой Н.А.

Приветствие представителя в Московской области Фонда содействия развитию малых форм предприятий
в научно-технической сфере Хохлова Н.В.

11.15 – 12.00

Секционное заседание «Медицина будущего».

11.15-11.30

10+5

Тихонова Людмила Анатольевна, ФГБУН ИТЭБ РАН, г. Пущино,

Использование эритроцитов, нагруженных ферментами, в качестве новых лекарственных средств.

11.30-11.45

10+5

Асадуллина Нелли Рустамовна, ФГБУН ИТЭБ РАН, г. Пущино,

Радиозащитные препараты на основе природных пуриновых соединений.

11.45-12.00

10+5

Никонова Юлия Александровна, ФГБУН ИТЭБ РАН, ПущГЕНИ,

г. Пущино,

Разработка биосовместимых резорбируемых кальцийфосфатных композитов и матриксов для пластики костной ткани.

12.00-12.30

Подведение итогов секционного заседания. Кофе-брейк

Секция «Биотехнологии»

Зал Ученого Совета ВНИИ животноводства

10.30 – 12.30

Регистрация участников секционного заседания

12.30 – 13.45

Секционное заседание «Биотехнологии»

12.30-12.45

10+5

Согорин Евгений Анатольевич, ФГБУН ИБ РАН, г. Пущино,

Бесклеточная система биосинтеза белка на основе экстракта зародышей пшеницы, выращенных in vitro.

12.45-13.00

10+5

Локтюшов Евгений Владимирович, ФИБХ РАН, г. Пущино,

Получение трансгенных растений - продуцентов антимикробного пептида бомбинина.

13.00-13.15

10+5

Яценко Виктория Сергеевна, ФГБУН ИФХБПП РАН, г. Пущино,

Разработка сорбционно-биологического метода рекультивации почв, загрязненных нефтью и нефтепродуктами

13.15-13.30

10+5

Волков Станислав Игоревич, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы,

Технология адаптации молочного скота российской и зарубежной селекции на новых фермах промышленного типа

13.30-13.45

10+5

Траспов Алексей Александрович, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы,

Система отбора свиней с использованием алгоритма BLUP-MA по маркерам MC4R, IGF2, ESR1.

13.45-14.45

ОБЕД

14.45-17.00

Продолжение секционного заседания «Биотехнологии, сельское хозяйство»

14.45-15.00

10+5

Баутина Ольга Васильевна, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы,

Повышение конкурентоспособности молочного скотоводства на основе увеличения доли на рынке продукции переработки молока.

15.00-15.15

10+5

Жилинский Михаил Александрович, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы,

Разработка новых методов криоконсервации и комплексной оценки биологической полноценности сперматозоидов.

15.15-15.30

10+5

Митяшова Ольга Сергеевна, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы,

Новый препарат лактофертин для повышения репродуктивной функции и молочной продуктивности коров.

15.30-15.45

10+5

Сермягин Александр Александрович, ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт животноводства Российской академии сельскохозяйственных наук», п. Дубровицы МО,

Разработка автоматизированного модуля по подбору быков-производителей в молочных стадах с учетом селекционно-генетических показателей.

15.45-16.00

10+5

Бунеев Михаил Петрович, технологический центр по земледелию Московского НИИСХ «Немчиновка», п.Немчиновка МО,

Природные органо-минеральные удобрения в биотехнологиях ускоренного воспроизводства плодородия почв для противодействия засухам.

16.00-16.15

10+5

Темлякова Евгения Андреевна, ФГБУН ИБК РАН, г. Пущино,

Комплексный подход к предсказанию новых биологически-активных миметиков полипептидов и нуклеиновых кислот.

16.15 – 17.00

Подведение итогов секционных заседаний второго дня конференции. Вручение дипломов победителям.

17.00

Закрытие конференции. Награждение победителей

Контактные лица по организации конференции:

г.Дубна - Чернягин Денис Викторович, 

e-mail: d.chernyagin@

рабочий тел: 8(496)219-89-81

мобильный: 8(926)338-59-30

п.Дубровицы Подольского района - Гладырь Елена Александровна,

e-mail: elenagladyr@

рабочий тел: 8(4967)65-11-89, 65-11-02

мобильный: 8(903)585-1017

Представительство Фонда содействия по Московской области -

Согорин Евгений Анатольевич 

e-mail: evgenysogorin@

тел.: 8(915)132-54-19



Скачать документ

Похожие документы:

  1. План организационных мероприятий исполнительных органов государственной власти Ямало-Ненецкого автономного округа на май 2011 года

    Заседание
    Участие в командно-штабном учении, проводимом Уральским региональным центром МЧС России по теме: «Действия органов управления и сил территориальной подсистемы и звеньев территориальной подсистемы РСЧС Ямало-Ненецкого автономного округа
  2. План работы Министерства образования Московской области на Iполугодие 2012 г. Январь

    Документ
    Постановление Правительства от 17 января 2012 №3854 «Об утверждении Перечня праздничных и культурно-массовых мероприятий регионального (Московской области) и межмуниципального значения в сфере образования, посвященных знаменательным
  3. № Наименование мероприятия (конференция, семинар, симпозиум, выставка и т д.) Дата

    Семинар
    Приглашаем Вас принять участие в совместной международной научно-практической конференции "ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО ГОСУДАРСТВА"
  4. Стратегия социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года (1)

    Закон
    к постановлению Законодательного Собрания Ростовской области от 30.10.2007 № 2067«Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года»
  5. Стратегия социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года (2)

    Закон
    к постановлению Законодательного Собрания Ростовской области от 30.10.2007 № 2067«Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года»

Другие похожие документы..