Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Семинар'
Каждый из нас связан с семьей прочными узами. Все мы — чьи-то дети и внуки, некоторые из нас — родители, деды. И насколько мы взрослеем, настолько вс...полностью>>
'Программа'
Система бухгалтерского учета, существовавшая в условиях планируемой экономики, была обусловлена общественным характером собственности и потребностями...полностью>>
'Семинар'
Обеспечение возможностей для равного доступа учащихся к получению общеобразовательной профильной и начальной допрофессиональной подготовки; воспитани...полностью>>
'Лекция'
проблемы экономики природопользования сводятся различным модификациям графиков типа «затраты-выпуск» или сложным, мало применимым в реальной жизни эк...полностью>>

Программа работы Уфимской международной математической конференции

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Программа работы

Уфимской международной математической конференции

"Теория функций, дифференциальные уравнения, вычислительная математика"

памяти Алексея Фёдоровича Леонтьева

10:30 – 11:30. Открытие конференции (ауд. 01 БашГУ).

11.45-12.30. Седлецкий Анатолий Мечиславович. О научном наследии Алексея Фёдоровича Леонтьева.

13:00 – 14:00. Обед (столовая БГПУ).

Далее вся работа будет проводиться в здании БГПУ

Комплексный анализ, ТФДП

Суббота, 2 июня

Секционные доклады

Аудитория 206

Председатель секции – Коробейник Юрий Фёдорович,

заместитель - Юлмухаметов Ринад Салаватович.

14:30 -14:45

Alfonso Montes Rodriguez (Universidad de Sevilla, Spain). A counterexample to the Kreiss Matrix Theorem on Hilbert spaces

14:50 – 15:05

Щепин Евгений Витальевич (Математический институт имени В.А.Стеклова, Москва). Неупорядоченные суммы и ряды Дирихле.

15:10 – 15:25

Абанин Александр Васильевич (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону). Продолжения и следы ультрадифференцируемых функций.

15:30 – 15:45

Брайчев Георгий Генрихович (МГПУ, Москва). О некоторых методах двусторонних оценок выпуклых функций.

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

16:10 – 16:25

Попов Антон Юрьевич (МГУ, Москва). Задачи, связанные с вещественными нулями функций Миттаг-Леффлера.

16:30 – 16:45

Братищев Александр Васильевич (Донской государственный технический универститет, Ростов-на-Дону). О некоторых задачах, поставленных А.Ф.Леонтьевым.

16:50 – 17:05

Исаев Константин Петрович (БашГУ, Уфа). Базис Рисса из экспонент в пространствах Бергмана.

17:10 – 17:25

Кривошеева Олеся Александровна (БашГУ, Уфа). Сходимость рядов экспонент.

17:30 – 17:45 Кинзябулатов Ильнур Галиянович (БашГУ, Уфа). Квазианалитические классы функций на дугах.

Аудитория 201

Председатель секции – Кривошеев Александр Сергеевич,

заместитель - Насыров Семен Рафаилович.

14:30 -14:45

Кружилин Н.Г. (Математический институт имени В.А.Стеклова, Москва).

14:50 – 15:05

Мысливец Симона Глебовна (Сибирский федеральный университет, Красноярск). О дзета-функции систем нелинейных уравнений.

15:10 – 15:25

Белошапка Валерий Константинович (МГУ, Москва). Комплексная геометрия типичного вещественного многообразия.

15:30 – 15:45

Yusuf Muhanna (American University of Sharjah, ОАЭ). On univalence of harmonic maps.

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

16:10 – 16:25

Обносов Юрий Викторович (КГУ, Казань). О некоторых обобщениях теоремы Милна-Томсона.

16:30 – 16:45

Насыров Семен Рафаилович (КГУ, Казань). Смешанные обратные краевые задачи на римановых поверхностях с точками ветвления.

16:50 – 17:05

Коссовский Илья Григорьевич (МГУ, Москва). Оболочки голоморфности модельных многообразий.

17:10 – 17:25

Латыпов Ильяс Дамирович (Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа). Устойчивость максимального члена измененного ряда экспонент с комплексным показателем.

17:30 – 17:45

Трунов Кирилл Владимирович (БашГУ, Уфа). Интегральные критерии квазианалитичности классов Карлемана.

Аудитория 207

Председатель секции – Гайсин Ахтяр Магазович

заместитель – Мусин Ильдар Хамитович

14:30 -14:45

Юхименко Александр Анатольевич (МГУ, Москва). Полнота и базисные свойства систем экспонент в весовых пространствах L^p(-pi,pi).

14:50 – 15:05

Таров Владимир Андреевич (Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа). Функции сравнения для функций конечного порядка.

15:10 – 15:25

Чернышев Андрей Николаевич (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, Славянск-на-Кубани). К вопросу о полиномиальной аппроксимации целых функций.

15:30 – 15:45

Чебанов Владимир Иванович (УГАТУ, Уфа)
Критерий гармонической аппроксимации на компактах нулевого объема.

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

16:10 – 16:25

Заозёрский Юлиан Юрьевич (ИМВЦ УНЦ РАН, Уфа)). Слабая обратимость в весовом пространстве Бергмана.

16:30 – 16:45

16:50 – 17:05

17:10 – 17:25

17:30 – 17:45

Воскресенье, 3 июня

Комплексный анализ, ТФДП

Пленарные доклады

Аудитория 206

Председатель – Чирка Евгений Михайлович

Заместитель председателя - Седлецкий Анатолий Мечиславович

10:00 -10:30

Коробейник Юрий Фёдорович (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону).

10:35 – 11:05

Седлецкий Анатолий Мечиславович (МГУ). Классы целых функций, быстро убывающих по вещественной оси, и их применение к теории преобразования Фурье.

11:10 – 11:40

Paul Montpetit Gauthier (Université de Montréal, Canada). Approximation of and by the Riemann zeta function.

11:45 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30

Чирка Евгений Михайлович (Математический институт имени В.А.Стеклова, Москва).

12:35 – 13:05

Юлмухаметов Ринад Салаватович (БашГУ, Уфа). Однородные уравнения свертки в весовых пространствах.

13:10 – 14:00. Обед (столовая БГПУ)

Пленарные доклады

Аудитория 206

Председатель – Сергеев Армен Глебович

Заместитель председателя - Седлецкий Анатолий Мечиславович

14:30 -15:00

Дрожжинов Юрий Николаевич (Математический институт имени В.А.Стеклова, Москва). Тауберова теорема типа Винера для обобщенных функций медленного роста на полуоси.

15:10 – 15:40

Хабибуллин Булат Нурмиевич (БашГУ, Уфа). Метод выметания: распределение нулей голоморфных функций и представление мероморфных функций.

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Секционные доклады

Аудитория 206

Председатель секции – Дрожжинов Юрий Николаевич

заместитель председателя - Хабибуллин Булат Нурмиевич

16:10 – 16:25

Маергойз Лев Сергеевич, Тарханов Н.Н. (Красноярск). Пространства распределений, изоморфные классам Винера целых функций.

16:30 – 16:45

Смирнов Александр Георгиевич (Физический институт им.П.Н.Лебедева РАН, Москва). Преобразование Фурье гиперфункций Сато.

16:50 – 17:05

Прошкина Анастасия Владимировна (МГУ, Москва). Аналоги теоремы Пэли-Винера для преобразований Фурье быстро убывающих функций специального вида.

17:10 – 17:25

Мелихов Сергей Николаевич (Южный федеральный университет, Ростов-на-Дону). Дифференциальные операторы бесконечного порядка и проективные описания.

17:30 – 17:45

Мусин Ильдар Хамитович, Федотова Полина Владимировна (ИМВЦ, Уфа). О преобразовании Фурье-Лапласа распределений медленного роста.

Секционные доклады

Аудитория 201

Председатель секции – Коробейник Юрий Фёдорович

заместитель председателя - Обносов Юрий Викторович

16:10 – 16:25

Мерзляков Сергей Георгиевич (ИМВЦ УНЦ РАН, Уфа). О связи корней целой функции с ее ростом.

16:30 – 16:45

Тимофеев Алексей Юрьевич (Сыктывкарский государственный университет, Сыктывкар). Обобщенные уравнения Коши-Римана с точечной особенностью.

16:50 – 17:05

Филиппов Викторий Николаевич (Нижегородский университет, Нижний Новгород). Обобщенная задача Коши для матрично-сверточного оператора.

17:10 – 17:25

Калинин Сергей Иванович (Вятский государственный гуманитарный университет, Киров). Характеризация логарифмически выпуклых функций

17:30 – 17:45

Елисеев Игорь Спартакович (УГАТУ, Уфа). О коммутаторах дифференцирования.

Секционные доклады
Аудитория 207

Председатель секции – Белошапка Валерий Константинович

Заместитель - Мысливец Симона Глебовна

16:10 – 16:25

Антипова Ирина Августовна (Политехнический институт Сибирского федерального университета, Красноярск). Условия обращения многомерных преобразований Меллина.

16:30 – 16:45

Ибряева Ольга Леонидовна (Южно-Уральский Государственный Университет, Челябинск).

16:50 – 17:05

Федотова Полина Владимировна (Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа). Преобразование Лапласа функционалов с неограниченными носителями.

17:10 – 17:25

Кудашева Елена Геннадьевна (БГАУ, Уфа). О близости субгармонических функций.

17:30 – 17:45

Юсупова Наркес (БашГУ, Уфа). Поведение суммы ряда экспонент заданного роста на кривых

Понедельник, 4 июня

Комплексный анализ, ТФДП

Пленарные доклады

Аудитория 206

Председатель – Субботин Юрий Николаевич

Заместитель председателя - Сергеев Армен Глебович

10:00 -10:30

Сергеев Армен Глебович (Математический институт имени В.А.Стеклова, Москва).

10:35 – 11:05

Азарин Владимир Соломонович. Обобщение –тригонометрически выпуклых функций.

11:10 – 11:40

Paul Montpetit Gauthier (Canada) Approximation of and by the Riemann zeta function.

11:45 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30

Напалков Валентин Васильевич (ИМВЦ, Уфа). Операторы Данкла и операторы Гельфонда-Леонтьева.

12:35 – 13:05

Гайсин Ахтяр Магазович (ИМВЦ, Уфа).

13:10 – 14:00. Обед (столовая БГПУ).

Пленарные доклады

Аудитория 206

14:30 -15:00

Отелбаев Мухтарбай Отелбаевич.

15:05 – 15:35

Черных Николай Иванович (Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург).

15:40 – 16:10 Кофе-брейк

Секционные доклады

Аудитория 206

Председатель секции - Абанин Александр Васильевич,

заместитель председателя - Шишкин Андрей Борисович

16:10 – 16:25

Шишкин Андрей Борисович (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, Славянск-на-Кубани). Спектральный синтез для дифференциальных операторов бесконечного порядка.

16:30 – 16:45

Катаева Вера Валерьевна, Брайчев Георгий Генрихович (МГПУ, Москва). О двусторонних оценках целых рядов Дирихле по их коэффициентам.

16:50 – 17:05

Чернышев Андрей Николаевич (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, Славянск-на-Кубани). К вопросу о полиномиальной аппроксимации целых функций.

17:10 – 17:25

Моржаков Антон Владимирович (Национальный Институт им.Екатерины Великой, Ростов-на-Дону). О конструктивных решениях одного класса операторных уравнений, порожденных обобщённым дифференцированием.

17:30 – 17:45

Попёнов Сергей Викторович (ИМВЦ, Уфа). Пары Фишера и задача Коши для операторов свёртки.

Секционные доклады

Аудитория 201

Председатель секции – Мелихов Сергей Николаевич

заместитель председателя - Попов Антон Юрьевич

16:10 – 16:25

Луценко Владимир Иванович (БашГУ, Уфа). Описание сопряженного к весовым многомерным пространствам.

16:30 – 16:45

Нуятов Андрей Александрович (ННГУ, Нижний Новгород). О разрешимости дифференциальных уравнений с переменными коэффициентами.

16:50 – 17:05

Башмаков Рустэм Абдрауфович (БашГУ, Уфа). Критерий полноты и минимальности систем экспонент по нулям целых функций типа синуса

17:10 – 17:25

Ким Виталий Эдуардович (Институт математики с ВЦ УНЦ РАН, Уфа). Операторы Гельфонда-Леонтьева и обобщенные гипергеометрические функции.

17:30 – 17:45

Письменный Роман Геннадьевич (Славянский-на-Кубани государственный педагогический институт, Славянск-на-Кубани). Инвариантные подпространства оператора бесконечного порядка.

Секционные доклады

Аудитория 207

Председатель секции – Субботин Юрий Николаевич,

заместитель председателя – Рамазанов Марат Даутович

14:30 – 15:00

Отелбаев Мухтарбай Отелбаевич.

15:10 – 15:40

Черных Николай Иванович (Институт математики и механики УрО РАН, Екатеринбург). Интерполяционно-ортогональные системы функций (всплески).

15:45 – 16:10 Кофе-брейк

16:10 – 16:25

Оспанова Азими (Институт прикладной математики" МОН РК, Караганда, Казахстан). Интерполяция пространств Соболева с весами общего типа.

16:30 – 16:45

Нурсултанов Е.Д., Тихонов С.Ю. Операторы свертки в пространствах с мерой

16:50 – 17:05

Тлеуханова Н.Т. (Астана). Восстановление мультипликативных преобразований функций.

17:10 – 17:20

Сысоев Сергей Егорович (УГАТУ, Уфа). Формулы обращения для сферического преобразования Радона.

17:20 – 17:30

Назирова Лейсан (Стерлитамак). Решётчатые сплайны.

17:20 – 17:30

Рамазанов Марат Даутович (ИМВЦ, Уфа). Многомерные сплайны.

Дифференциальные уравнения

Суббота, 2 июня

10:30 – 11:30. Открытие конференции (ауд. 01 БашГУ).

11.45-12.30. Седлецкий Анатолий Мечиславович. О научном наследии Алексея Фёдоровича Леонтьева.

13:00 – 14:00. Обед (столовая БГПУ).

Секционные доклады

Нелинейные интегрируемые дифференциальные уравнения

Аудитория 404

Председатель секции – Жибер Анатолий Васильевич

14:30 – 14:45

Гладков С.О., Рабаданов Р. Г. О выводе дифференциального уравнения сильных колебаний струны

14:50 – 15:05

Баландин С. П., Черданцев И.Ю. Интегрируемые обобщения неабелевых аналогов 1 и 2 уравнений Пенлеве

15:10 – 15:25

Сулейманов Б.И. «Квантования» второго уравнения Пенлеве и проблема эквивалентности его L, A пар

15:30 – 15:45

Картак В.В. Способы построения точечно-инвариантных классов дифференциальных уравнений

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Председатель секции – Картак Вера Валерьевна

16:10 – 16:25

Жибер А.В., Михайлова Ю.Г. Точные решения задачи Гурса для гиперболических систем уравнений с нулевыми обобщенными инвариантами Лапласа

16:30 – 16:45

Верещагин В.Л. Интегрируемые по Дарбу дискретные системы

16:50 – 17:05

Муртазина Р.Д. О характеристических алгебрах ЛИ для интегрируемых уравнений Клейна-Гордона

17:10 – 17:25

Сулейманова А.Х. Критерий устойчивости решения задачи Дирихле для вырождающегося гиперболического уравнения

17:30 – 17:45

Бадретдинов Я.С. Комплексно-сопряженные решения уравнений пространства для двумерного случая

Асимптотические методы решения дифференциальных уравнений

Аудитория Зеленый зал

Председатель секции – Исламов Роберт Рахимович

14:30 – 14:45

Galimov A.N. Об особенностях решения задачи рассеяния в магнитном поле

14:50 – 15:05

Ахтямов А. М., Султанаев Я.Т. Асимптотические методы и обратные задачи Штурма-Лиувилля с нераспадающимися краевыми условиями

15:10 – 15:25

Гилимшина В.Ф. Об убывании решения неравномерно параболического уравнения

15:30 – 15:45

Ишкин Х.К. О спекртре возмущений несамосопряженных операторов

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Председатель секции – Султанаев Яудат Талгатович

16:10 – 16:25

Тулькубаев Р. З. Асимптотика собственных чисел и собственных функций уравнения Бесселя на конечном отрезке

16:30 – 16:45

Матназаров Ж.Ш., Хашимов А.Р. Задачи коши для нестационарного уравнения третьего порядка составного типа.

16:50 – 17:05

Биккулов И.М. Об убывании решений задачи Риккье для эллиптических уравнений четвертого и шестого порядка в неограниченной области.

17:10 – 17:25

Исламов Р.Р. Исследование устойчивости решений дифференциальных уравнений с периодическими коэффициентами

17:30 – 17:45

Исламов Р.Р. Исследование устойчивости решений неавтономных квазилинейных систем в критических случаях

Воскресенье, 3 июня

Пленарные доклады

Аудитория Зеленый зал

Председатель секции – Гадыльшин Рустем Рашитович

10:00 – 10:30

Ильин А.М. Асимптотика специального решения уравнения Абеля.

10:35 – 11:05

Верещагин В.П., Ю.Н.Субботин, Н.И.Черных. Способ построения вектора полей с определенными вихревыми свойствами с помощью гладких отображений

11:10 – 11:40

Ильясов Я.Ш. О вариационных принципах соответствующих бифуркациям решений уравнений в вариационной форме

11:45 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30

Калякин Л.А. Асимптотические методы в задачах магнитодинамики.

12:35 – 13:05

Газизов Р.К., Лукащук В.О. Критерий подобия приближенных групп преобразований

13:00 – 14:00. Обед (столовая БГПУ).

Секционные доклады

Нелинейные интегрируемые дифференциальные уравнения

Аудитория 404

Председатель секции – Верещагин Владимир Пантелеевич

14:30 – 14:45

Абдрахманов А.М. О разрешимости некоторых задач с интегральным граничным условием для неклассических уравнений.

14:50 – 15:05

Ахметвалиева Э.Н. К вопросу о вычислении коэффициентов разложения при невыполнении условий подчинения

15:10 – 15:25

Лукащук С.Ю., Газизов Р.К., Касаткин А.А. Групповая классификация одного нелинейного диффузионно-волнового уравнения дробного порядка

15:30 – 15:45

Гладков С.О., Табакова И.Г. К вопросу о строгом математическом выводе обобщенных уравнений диффузии

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Председатель секции – Газизов Рафаил Кавыевич

16:10 – 16:25

Зайнуллин Р. Г., Самигиллина Р.Г. Решение одной одномерной задачи переноса тепла с фазовым переходом

16:30 – 16:45

Дубровский В.В. Обратная спектральная задача для возмущенной степени оператора Лапласа на квадрате

16:50 – 17:05

Жаринов В.В. Нелинейные интегрируемые дифференциальные уравнения Разностный вариационный бикомплекс

17:10 – 17:25

Хасанов А. Фундаментальные решения многомерного эллиптического уравнения

17:30 – 17:45

Чудненко А. П. Немасштабная гидродинамика

Асимптотические методы решения дифференциальных уравнений

Аудитория Зеленый зал

Председатель секции – Калякин Леонид Анатольевич

14:30 – 14:45

Ахтямов А.М, Сафина Г.Ф. Об устойчивости определения закреплений узкой трубы, наполненной жидкостью

14:50 – 15:05

Бикметов А.Р. Об асимптотике собственного значения оператора Шрёдингера с растущим потенциалом, локализованным на малом множестве.

15:10 – 15:25

Давлетов Д.Б. Асимптотика собственных элементов краевой задачи Дирихле оператора ламэ в области с малым отверстием

15:30 – 15:45

Кордюков Ю.А. Лакуны в спектре периодического оператора Шредингера с магнитными ямами и туннельный эффект

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Председатель секции – Кордюков Юрий Аркадьевич

16:10 – 16:25

Назирова Э.А. Асимптотика решений сингулярных ОДУ в случае наличия кратных корней характеристического уравнения.

16:30 – 16:45

Глебов С.Г., Киселев О.М., Лазарев В.А. Порог авторезонанса в связанных осцилляторах

16:50 – 17:05

Яковлев А. А. Спектральная геометрия слоений и адиабатические пределы.

17:10 – 17:25

Кожевникова Л.М. Убывание решения псевдодифференциального эллиптического уравнения в областях с некомпактными границами

17:30 – 17:45

Митрохин С.И. Asymptotic of solutions and eigenvalues of functional-differential operator with integrable coefficients

Понедельник, 4 июня

Пленарные доклады

Аудитория Зеленый зал

Председатель секции – Киселев Олег Михайлович

10:00 – 10:30

Мукминов Ф.Х. Об убывании решения задачи Риккье для эллиптических уравнений 4-го и 6-го порядков в неограниченной области

10:35 – 11:05

Муртазин Х.Х. О спектре возмущений дробных степеней дифференциальных операторов

11:10 – 11:40

Султанаев Я.Т. Спектральные свойства дифференциальных операторов с осциллирующими коэффициентами

11:45 – 12:00 Кофе-брейк

12:00 – 12:30

Гадыльшин Р.Р., Борисов Д. И. Спектр периодического оператора с малым локализованным возмущением

12:35 – 13:05

Chechkin G.A., Romanov M.S. Electro Magnetic Liquids on the rough surfaces"

Секционные доклады

Асимптотические методы решения дифференциальных уравнений – 1.

Аудитория Зеленый зал

Председатель секции – Чечкин Григорий Александрович

14:30 – 14:45

Suheil KhouryBiorthogonality Conditions arising in Stokes flow problems

14:50 – 15:05

Ahmed Safwat Abdel-Rady Saleh Mohamed. On Higher Generalized Bessel Potentials

15:10 – 15:25

Ibragimova L.S. Asymptotic formulas in the bifurcation problems with simple degenerating.

15:30 – 15:45

Ахметов Р.Г. Асимптотики решений задачи конвективной диффузии около цилиндра.

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Председатель секции – Ахметов Рустям Гилимович

16:10 – 16:25

Отелбаев М. Примеры не сильно разрешимых в целом уравнений типа Навье – Стокса

16:30 – 16:45

Tsopanov I.D. Регуляризованные следы для некоторых операторных пучков

16:50 – 17:05

Сакс Р.С. О явных решениях однородной системы Навье-Стокса и собственных функциях оператора вихря

17:10 – 17:25

Хайбуллин А.Г., Сакс Р.С. О явных решениях однородной системы Навье-Стокса вращающейся среды

Асимптотические методы решения дифференциальных уравнений – 2.

Аудитория 404

Председатель секции – Митрохин Сергей Иванович

14:30 – 14:45

Черных Н. И., Субботин Ю.Н. Интерполяционно-ортогональные системы функций (всплески)

14:50 – 15:05

Юмагулов М.Г. Периодические решения плоской ограниченной задачи трех тел.

15:10 – 15:25

Гарифуллин Р.Н. Асимптотика субгармонического авторезонанса

15:30 – 15:45

15:50 – 16:10 Кофе-брейк

Вычислительная математика

Суббота, 2 июня

Пленарные доклады

Аудитория 202

Председатель – Буриев Тожибой

14.30-15.10

Буриев Т. (Ташкент). Модели, методы и алгоритмы решения трехмерных связанных задач движения лопаток газотурбинных двигателей с учетом реальных свойств материалов и режимов эксплуатации.

Секционные доклады

Satellite Conference “Cubature Formulae and Their Applications” – секция «Кубатурные формулы и их приложения»

Аудитория 202

Председатель – Войтишек Антон Вацлавович

15.10-15.50

Половинкин В.И. (Красноярск). Функционалы ошибок кубатурных формул для интегрирования по линейным многообразиям.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.50

Войтишек А.В., Каблукова Е.Г., Бусыгин С.В., Ефремов А.И. (Новосибирск). Использование дискретно-стохастических состоятельных оценок в численном интегрировании.

16.50-17.10

Носков М.В. (Красноярск). Приближенное интегрирование и преобразование Фурье.

17.10-17.50

Бакиров Н.К. (Уфа). Оптимальная погрешность численного интегрирования с учетом значений функций в узлах интегрирования.

Секция «Вычислительная механика»

Аудитория 205

Председатель – Житников В.П.

15.10-15.50

Шарипов Р.А. (Уфа). Описание пластичности в нелинейной теории деформаций.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.50

Житников В.П. (Уфа). Анализ эффективности численных методов с помощью фильтрации численных результатов.

16.50-17.10

Абдрахманова А.А. (Уфа). Метод расчета изгиба балок сплайнами пятой степени.

17.10-17.30

Шагиева Ф.И. (Бирск). Численное моделирование инжекции пара в пористую среду, насыщенную газом и парафином.

17.30-17.50

Ошмарин А.А., Ошмарина Е.М. (Уфа). Численное исследование задач о течении весомой жидкости в технических устройствах.

Секция «Численные методы»

Аудитория 209

Председатель – Лубышев Федор Владимирович

15.10-15.50

Лубышев Ф.В., Файрузов М.Э., Манапова А.Р. (Уфа). О дифференциально-разностных аппроксимациях и регуляризации задач оптимального управления коэффициентами квазилинейных параболических уравнений.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.50

Ямилова Л.С. (Уфа). Метод определения краевых условий на концах стержня по собственным частотам его изгибных колебаний.

16.50-17.10

Зинатуллина О.Р. (Уфа). Применение интегральных преобразований для численного решения нестационарных задач Хеле-Шоу.

17.10-17.50

Ахметов Р.Г. (Уфа). Устойчивость разностных схем для квазилинейных дифференциальных уравнений, возникающих в химической технологии.

Секция «Математическое моделирование»

Аудитория 306

Сопредседатели – Спивак Семен Израилевич, Бахитова Р.Х.

15.10-15.30

Сабитова К.Ф. (Уфа). Математическое моделирование экзотермического процесса окислительной регенерации на слое зерен катализатора.

15.30-15.50

Карамова Г.А. (Уфа). Математическое описание неизотермического процесса дегидрирования бутена-1 в адиабатическом реакторе.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.30

Саяпова Е.В. (Уфа). Математическая модель формирования оптимального портфеля.

16.30-16.50

Гафарова Е.А. (Уфа). Моделирование отраслевой структуры валового выпуска и инвестиций Республики Башкортостан.

16.50-17.10

Лукманова Д.М. (Уфа). Эйлеровы аппроксимации для IRT.

17.10-17.50

Бахитова Р.Х. (Уфа). Системное моделирование экономического анализа и управления промышленного предприятия.

Воскресенье, 3 июня

Вычислительная математика

Пленарные доклады

Аудитория 202

Председатель – Белых Владимир Никитич

10.00-10.35

Лапин А.В. (Казань). Итерационные методы для включений с M-матрицами и многозначными диагональными операторами.

10.35-11.10

Белых В.Н. (Новосибирск). Внешняя задача Неймана для трехмерного уравнения Лапласа: численные алгоритмы без насыщения.

14.30-15.10

Симонов К.В., Носков М.В., Перетокин С.А. (Красноярск). Вычислительный эксперимент и численный анализ данных в проблемах геомониторинга природных процессов.

Секционные доклады

Satellite Conference “Cubature Formulae and Their Applications” – секция «Кубатурные формулы и их приложения»

Заседание 1

Аудитория 202

Председатель – Осипов Николай Николаевич

11.10-11.45

Осипов Н.Н. (Красноярск). Построение решетчатых кубатурных формул с тригонометрическим d-свойством на основе экстремальных решеток.

11.45-12.00 Кофе-брейк

12.00-12.35

Шадиметов Х. (Ташкент). Нормы и оптимальные коэффициенты одной квадратурной формулы.

12.35-13.05

Рахматуллин Д.Я. (Уфа). Стандартные программы приближенного интегрирования.

13.05-14.50 Обед

Заседание 2

Аудитория 202

Председатель – Носков Михаил Валерьянович

15.10-15.30

Санеева / Павлова (Улан-Удэ). Название будет уточнено.

15.30-15.50

Шамсиев Э.А. (Ташкент). Кубатурные формулы для круга.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.30

Боровых (Красноярск). Примеры серий решетчатых кубатурных формул с тригонометрическим d(k)-свойством в шестимерном случае.

16.30-16.50

Банникова Е.Л. (Уфа). Решетчатые кубатурные формулы для выпуклых областей с кусочно гладкими границами.

16.50-17.30

Попов А.С. (Новосибирск). Алгоритм поиска наилучших кубатурных формул для сферы, инвариантных относительно группы вращений октаэдра с инверсией.

17.30-17.50

Урбаханов (Улан-Удэ). Построение кубатурных формул с участием производных.

Секция «Вычислительная механика»

Заседание 1

Аудитория 205

Председатель – Ильясов Б.Г.

11.10-11.45

Ильясов Б.Г., Мунасыпов Р.А., Булиев В.И. (Уфа). Нейронные сети.

11.45-12.00 Кофе-брейк

12.00-12.35

Федотова Ю.А., Мукаев Р.Ю. (Уфа). Использование преобразования Фурье для исследования дисперсионных свойств датчиков перемещений с магнитострикционными волноводами.

12.35-13.05

Исхаков А.Р. (Уфа). Проблемы технического зрения.

13.05-14.50 Обед

Заседание 2

Аудитория 205

Председатели – Морозкин Н.Д., Хакимов А.Г.

15.10-15.50

Хакимов А.Г. (Уфа). Собственные частоты колебаний сферической оболочки с заполнителем.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.50

Zabaydullin O., Dubau J. (Париж). Developement of a 3-dimensional Magneto Hydrodynamical Program to Simulate a Plasma Dynamics.

16.50-17.30

Аюпова А.Ф. (Уфа). Определение масс, сосредоточенных на балке, по собственным частотам изгибных колебаний.

17.30-17.50

Морозкин Н.Д., Колонских Д.М. (Уфа). Математическое моделирование и расчет упругих напряжений в височно-нижнечелюстном суставе.

Секция «Численные методы»

Аудитория 209

Председатель – Шерыхалина Н.М.

11.10-11.45

Шерыхалина Н.М. (Уфа). Применение экстраполяции численных результатов для их уточнения и оценки погрешности.

11.45-12.00 Кофе-брейк

12.00-12.35

Махмутова М.С. (Уфа). О параллельных алгоритмах решения прямой и обратной задачи зондирования ионосферы.

12.35-13.05

Шушбаев С.Ш. (Ташкент). О 35-мерных гранях области Вороного совершенной формы $M_8^4$

13.05-14.50 Обед

Секция «Математическое моделирование»

Аудитория 209

Председатели – Асадуллин Рамиль Мидхатович, Губайдуллин Ирек Марсович

15.10-15.30

Губайдуллин И.М., Линд Ю.Б., Шайхутдинова Э. (Уфа). Применение параллельных вычислительных технологий при решении обратной задачи для реакции гидроалюминирования олефинов в присутствии циркониевого катализатора.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.30

Балаев А.В., Губайдуллин И.М., Шагалеева А.Ф. (Уфа). Расчет теплового баланса реакции олигомеризация альфа-метилстирола на основе ее кинетической модели.

16.30-16.50

Лаврентьева Ю.С. (Уфа). Реляционная система управления базой данных общего механизма циркониевого катализа.

16.50-17.30

Асадуллин Р.М. (Уфа). Полиномиальные первые интегралы кинетических уравнений.

17.30-17.45

Галеева И.И. (Уфа). Регрессионный анализ экспериментальных кинетических кривых реакции карбоалюминирования олефинов.

17.45-18.00

Куручев А.Х., Губайдуллин И.М., Балаев А.В., Хабибуллин Б.Н. (Уфа). Математическое моделирование экзотермического процесса на основе двухфазной модели.

Понедельник, 4 июня

Пленарные доклады

Аудитория 202

Председатель – Богачев Кирилл Юрьевич

10.00-10.35

Богачев К.Ю. (Москва). Создание параллельных интерактивных программ гидродинамического моделирования нефтяных месторождений.

10.35-11.10

Стрелков Н.А. (Ярославль). О множествах суперсходимости для интерполяционных сплайнов.

11.10-11.45

Дольников В.Л. (Ярославль). Асимптотика интерполяционных сплайнов и теорема Котельникова.

11.45-12.00 Кофе-брейк

12.00-12.35

Субботин Ю.Н. Теория сплайнов.

12.35-13.05

Рамазанов М.Д. (Уфа). Численное решение интегральных уравнений в многомерных ограниченных областях.

13.05-14.50 Обед

Секционные доклады

Satellite Conference “Cubature Formulae and Their Applications” – секция «Кубатурные формулы и их приложения»

Аудитория 202

Председатель – Рамазанов Марат Давидович

14.30-14.50

Юлмухаметов А.Р. (Уфа). Приближенное вычисление интеграла от гладкой функции по области ее положительности.

14.50-15.10

Загитов А. (Уфа). Разбиение сцепленных трехмерных торов на области простых форм.

15.10-15.30

Шойнжуров Ц.Б. (Улан-Удэ). Оптимизация узлов кубатурной формулы.

15.30-15.50 Кофе-брейк

15.50-16.130

Францев Г.В., Булгатова Е.Н. (Улан-Удэ). Весовые кубатурные формулы в пространстве W^{m}_{/infinity}.

16.10-16.30

Нуралиев Ф.А. (Ташкент). Нормы и оптимальные коэффициенты одной квадратурной формулы.

16.30-16.50

Шатохина Л.В. (Красноярск). Оптимизация решетчатых квадратурных формул типа Грегори в пространстве L_1^3[a,b].

16.50-17.30

Войтишек А.В., Каблукова Е.Г., Лощина Е.Г. (Новосибирск). Исследование метода сложной симметризации.

Секция «Численные методы»

Аудитория 209

Председатель – Валеев Нурмухамет Фуатович

14.30-14.50

Нафикова Э.Р. (Уфа). Восстановление краевых условий и функции нагрузки.

15.10-15.30

Голичев И.И., Лукманов Р.Л., Вариков А.А. (Уфа). Применение априорных оценок к решению задач математической физики.

15.30-15.50

Валеев Н.Ф. (Уфа). Об одной модели управления спектральными данными.

15.50-16.10 Кофе-брейк

16.10-16.30

Гарифуллина С.Р. (Уфа). Численное решение систем двумерных уравнений Пуассона.

16.30-16.50

Худалов М.З. (Владикавказ). Разностная схема для одной нелокальной задачи.

16.50-17.10

Сажин Н.С. (Красноярск). Об экстремальных свойствах многочленов Чебышева.

17.10-17.30

Шодиев С.Ю. (Ташкент). Об одном признаке сильной стационарности положительных квадратичных форм.

17.30-17.50

Калыбаева (Ташкент). О совершенных формах, не являющихся предельными. О предельности одной совершенной формы.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программа работы VI международной научной конференции «химия твердого тела и современные микро- и нанотехнологии» 17  22 сентября 2006 г

    Программа
    Оргкомитет приветствует участников VI Международной научной конференции «Химия твердого тела и современные микро- и нанотехнологии», которая состоится 17-22 сентября 2006 года в городе Кисловодске на базе государственного образовательного
  2. Программа 12-й международной научной конференции «Сахаровские чтения 2012 года: экологические проблемы XXI века» «Sakharov Readings 2012: Environmental Problems of the XXI century»

    Программа
    ЦЫБУЛЬКО Н.Н. – заместитель начальника Департамента по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, к.
  3. Программа IV всероссийской межвузовской научной конференции «Наука и образование в развитии промышленной, социальной и экономической сфер регионов России» Пленарные доклады

    Программа
    5. Кашбиева Р.Р. - Набережночелнинский филиал ФГБОУ ВПО «Казанский национальный исследовательский технический университет им. А. Н. Туполева-КАИ», Республика Татарстан, г.
  4. Программа XII международной научной конференции «Модернизация России: ключевые проблемы и решения»

    Программа
    ИНИЦИАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ: Институт научной информации по общественным наукам Российской академии наук (ИНИОН РАН), Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации,
  5. Программа международной научной конференции 23 апреля 2008 г. (среда) (2)

    Программа
    Садовничий В.А. (ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, академик, г. Москва, РФ) «Развитие научных исследований в Московском университете».

Другие похожие документы..