Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Проблема власного самовдосконалення,розвитку, пошуку свого власного «Я» хвилює кожну молоду людину. Визначення засобів розвитку обдарованості є основ...полностью>>
'Документ'
Информация о деятельности Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл по реализации Концепции государственной национ...полностью>>
'Документ'
Д.Б.: Гостья нашего первого часа хороший поэт и прозаик Маруся Кондратова. Она еще по счастливой случайности является молекулярным биологом. Она прож...полностью>>
'Документ'
Автор данной статьи, являющаяся одним из основных разработчиков отечественной технологии получения поли-n-ксилиленовых покрытий (ППКП), не ставит цел...полностью>>

Артамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 12

Главная > Конкурс
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Департамент образования, науки и молодежной политики
Воронежской области

П Р И К А З

_17 июня 2011 №__586_______

Воронеж

Об итогах V областного конкурса на лучшую научную работу

среди студентов высших учебных заведений по естественным,

техническим и гуманитарным наукам

В соответствии с планом работы департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области, приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области от 12.04.2011 № 281 «О проведении V областного конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений по естественным, техническим и гуманитарным наукам» в период с 20 апреля по 10 июня т.г. проведен в два тура конкурс студенческих научных работ.

Первый тур конкурса проводился высшими учебными заведениями до 15 мая т.г. По итогам тура лучшие работы были представлены в департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

Второй тур проводился в департаменте образования, науки и молодежной политики Воронежской области. На второй тур конкурса было представлено 190 работ из 18 высших учебных заведений области, в том числе: 76 работ в области гуманитарных наук, 32 работы в области естественных наук и 82 работы в области технических и прикладных наук.

В ходе второго тура конкурсная комиссия провела экспертизу представленных работ и определила лауреатов конкурса по трем научным направлениям: естественные, гуманитарные науки и технические науки.

Учитывая итоги конкурса и на основании решения конкурсной комиссии (протокол № 1)

п р и к а з ы в а ю:

  1. За высокие научные результаты, отличающиеся новизной и практической ценностью, присвоить звание «Лауреат областного конкурса на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений» и наградить премиями следующих студентов высших учебных заведений:

  • Естественные науки:

за 1 место:

– Звягина Андрея Викторовича, студента 4 курса математического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Разрешимость и оптимальное управление модели движения полимеров».

за 2 место:

– Евсюкову Валентину Петровну, магистра агроинженерного факультета Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки за научную работу «Совершенствование высевающего аппарата для посева мелкосеменных культур».

– Ильина Александра Николаевича, студента 4 курса факультета экологии и химической технологии Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Концентрирование токсичных фенолов новыми гидрофильными и гидрофобными полимерами»

За 3 место:

– Паринову Елену Владимировну, магистра физического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Диагностика структуры поверхностных слоёв кремния после низкоэнергетической обработки с помощью синхротронного излучения».

– Щербакова Александра Олеговича, магистра факультета прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета за научную работу «Метод подобных операторов в спектральном анализе оператора Дирака».

– Петрюченко Татьяну Сергеевну, магистра химического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Термодинамическое описание сверхэквивалентной сорбции фенилаланина высокоосновными ионообменниками».

  • Гуманитарные науки

за 1 место:

– Шайкина Дмитрия Васильевича, студента 5 курса экономического факультета Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Повышение эффективности сырьевого обеспечения отраслевого предприятия (на примере ОАО «Калачеевский»)».

за 2 место:

– Булгакову Светлану Юрьевну, студентку 5 курса факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета за научную работу «Английские заимствования во французском рекламном тексте».

– Галкину Елену Дмитриевну, студентку 5 курса факультета государственного и муниципального управления Воронежского института экономики и социального управления за научную работу «Реализация реформы местного самоуправления на территории Воронежской области».

за 3 место:

– Черемашенцеву Викторию Александровну, магистра физико-математического факультета Воронежского государственного педагогического университета за научную работу «Формирование социальных компетенций студентов в образовательной области «Технология» с использованием инновационных методов» .

– Долгова Михаила Александровича, магистра экономического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Оценка рыночной стоимости коммерческого банка».

– Шевченко Елену Александровну, студентку 3 курса факультета педагогики и методики начального образования Борисоглебского государственного педагогического института за научную работу «Развитие творческих способностей младших школьников в художественно-проектной деятельности на основе изобразительного искусства».

  • Технические науки:

за 1 место:

– Бокарева Евгения Игоревича, студента 3 курса авиационного факультета Воронежского государственного технического университета за научную работу «Разработка конструкции и анализ процессов в разнотемпературном фильтре для очистки или осушки газовых и дымовых потоков».

за 2 место:

– Куролап Марию Семеновну, студентку 5 курса фармацевтического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Фармаэкономический анализ лечения глаукомы».

– Ноздрину Елену Олеговну, студентку 5 курса факультета прикладной биотехнологии Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Совершенствование процесса физико-химической очистки сточных вод предприятий молочной промышленности».

за 3 место:

– Жданову Светлану Владимировну, студентку 5 курса факультета экологии и химической технологии Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Переработка и применение текстильных и нефтехимических отходов в производстве синтетических каучуков».

– Копылова Максима Васильевича, студента 5 курса факультета пищевых машин и автоматов Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Разработка ресурсосберегающего оборудования для получения купажей растительных масел».

– Землякова Дмитрия Андреевича, студента 3 курса факультета инженерно-аэродромного обеспечения Военного авиационного инженерного университета (г.Воронеж) за научную работу «Определение режимов эксплуатации монолитных цементобетонных аэродромных покрытий при воздействии тяжелых самолетов».

2. За успехи в научной деятельности и активное участие в областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений объявить Благодарность департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области следующим студентам (курсантам) высших учебных заведений:

– Демидову Павлу Валерьевичу, студенту 5 курса землеустроительного факультета Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки за научную работу «Формирование экологически устойчивых агроладшафтов в регионах интенсивного сельскохозяйственного освоения (на примере Воронежской области)»;

– Стрельниковой Юлии Игоревне, Хопёрской Марине Александровне, студенткам 5 курса технологического факультета Воронежской государственной технологической академии за научную работу

« Разработка способа формирования и корректировки ароматических свойств шоколадных изделий с применением анализатора газов «электронный нос»;

– Паниной Инне Викторовне, курсанту 3 курса гидрометеорологического факультета Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Исследование условий формирования «озоновых дыр» в Северном полушарии»;

– Петрову Эдуарду Ярославовичу, курсанту 4 курса факультета радиоэлектронной борьбы Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Решение задачи теории графов о кратчайшем пути в графе»;

– Корчагину Сергею Валерьевичу, студенту 5 курса факультета дневного обучения Воронежского института высоких технологий за научную работу «Моделирование процессов распространения электромагнитных волн сотовых систем связи внутри помещения»;

–  Сорокину Николаю Николаевичу, магистру агроинженерного факультета Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки за научную работу «Улучшение качества семян и продовольственного зерна при послеуборочной обработке»;

– Бучневу Дмитрию Владимировичу, курсанту 5 курса гидрометеорологического факультета Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Автоматизация расчета специализированных климатических показателей»;

– Быковой Светлане Александровне, студентке 5 курса лесохозяйственного факультета Воронежской государственной лесотехнической академии за научную работу «Влияние рекреационной нагрузки в Воронежской нагорной дубраве на моховые синузии и типичные эфемероиды»;

– Калинину Павлу Владимировичу, магистру факультета компьютерных наук Воронежского государственного университета за научную работу «Анализ потенциальных и реальных характеристик оценивания случайных полей (изображений) в условиях аддитивных, импульсивных и аппликативных помех»;

– Великановой Нине Алексеевне, студентке 5 курса фармацевтического факультета Воронежского государственного университете за научную работу «Разработка трансдермальной терапевтической системы с таурином для коррекции метаболического синдрома»;

– Иванову Денису Вячеславовичу, студенту 5 курса естественно-гуманитарного факультета Воронежского государственного технического университета за научную работу «Экспертно-игровая подсистема формирования оптимального, инвестиционного портфеля предприятия»;

– Малевой Марине Сергеевне, студентке 5 курса естественно-гуманитарного факультета Воронежского государственного технического университета за научную работу «Разработка системы интеграционных процедур онтологического инжиниринга и интеллектуальной поддержки принятия решений»;

– Сергеевой Маргарите Анатольевне, аспирантке естественно-гуманитарного факультета Воронежского государственного технического университета за научную работу «Проектирование БД пожарно- и взрывоопасных веществ как составной части ИО САПР для определения категорий помещений и зданий по взрывопожарной опасности»;

– Гозенко Игорю Николаевичу, Болтневу Вячеславу Юрьевичу, студентам 3 курса строительно-технологического факультета Воронежского государственного архитектурно-строительного университета за научную работу «Получение наноструктурированного связующего на основе минеральных вяжущих веществ и кремнийорганических соединений»;

– Осипову Игорю Петровичу, студенту 5 курса технологического факультета Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Разработка технологии коэкструдированных комбикормов с длительным сроком хранения»;

– Свиридову Дмитрию Алексеевичу, студенту 5 курса, факультета автоматизации технологических процессов Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Применение одного из методов теории чувствительности для идентификации нестационарного объекта управления»;

– Ясиневской Валентине Петровне, студентке 5 курса технологического факультета Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Разработка технологии получения и хранения кормовой витаминной добавки на основе сухого свекловичного жома»;

– Горбатовой Анастасии Викторовне, студентке 4 курса факультета пищевых машин и автоматов Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Технология производства спредов функционального назначения на основе молочно-растительных эмульсий»;

– Попиковой Ольге Александровне, студентке 5 курса факультета прикладной биотехнологии Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Разработка технологии вкусоароматической добавки на основе творожной сыворотки»;

– Валуйских Ольге Владимировне, студентке 5 курса факультета прикладной биотехнологии Воронежской государственной технологической академии,

– Короткову Евгению Геннадьевичу, студенту 4 курса факультета прикладной биотехнологии Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Разработка технологии симбиотического напитка с тагатозосодержащим подсластителем»;

– Стуровой Екатерине Юрьевне, студентке 5 курса факультета пищевых машин и автоматов Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Исследование процесса радиационно-конвективной сушки чипсов из персиков и хурмы и разработка комбинированного сушильного аппарата»;

– Кирнову Олегу Юрьевичу, Цурикову Ивану Алексеевичу, студентам 5 курса факультета деревообработки Воронежской государственной лесотехнической академии за научную работу «Исследование особенностей технологии изготовления клеёных секторных пиломатериалов»;

– Муковнину Виктору Николаевичу, курсанту 5 курса факультета радиоэлектронной борьбы Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу « Источники сигналов с априорно заданными статистическими характеристиками»;

– Алексееву Дмитрию Владимировичу, курсанту 5 курса 11 факультета Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Исследование и разработка адаптивной системы селекции движущихся целей для перспективных радиолокационных систем посадки»;

– Мотовых Дмитрию Вячеславовичу, Муковнину Виктору Николаевичу, Полухину Павлу Валерьевичу, курсантам 5 курса факультета радиоэлектронной борьбы Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Система формирования навыков обнаружения, измерения, определения местоположения радиоэлектронных средств и выявления технических каналов утечки информации»;

– Уманскому Аркадию Яновичу, курсанту 5 курса 5 факультета Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Аппаратно-програмный модуль поддержки принятия решения по выбору позиций средств радиоразведки»;

– Ермолаеву Ивану Владимировичу, Комбарову Дмитрию Николаевичу, курсантам 4 курса факультета авиационных средств связи Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Идентификация состояния канала связи в автоматизированных ДКМ радиолиниях с многопараметрической адаптацией»;

–  Ценных Антону Александровичу, курсанту 3 курса гидрометеорологического факультета Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Исследование влияния геофизических факторов на комплексные атмосферные явления»;

– Короткову Антону Юрьевичу, курсанту 5 курса, факультета средства аэродромно-технического обеспечения полетов авиации Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Создание перспективной системы энергоснабжения аэродрома с применением струеотклоняющего щита, преобразующего энергию реактивной струи в электрическую»;

– Мясникову Денису Андреевичу, курсанту 4 курса факультета авиационного оборудования Военного авиационного инженерного университета (г. Воронеж) за научную работу «Методика синтеза самоорганизующихся инвариантных регуляторов для систем автоматического управления полетом самолета»;

– Ковалёву Алексею Николаевичу, Меренкову Антону Сергеевичу, курсантам 5 курса радиотехнического факультета Воронежского института МВД России за научную работу «Стеганоанализ графических контейнеров формата bpm»;

– Андросову Александру Сергеевичу, студенту 4 курса исторического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Город Воронеж и Воронежский уезд в 1660г.»;

– Дубровской Екатерине Александровне, магистру экономического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Вариант модернизации государственного управления развитием здравоохранения Воронежской области»;

– Хариной Ольге Александровне, студентке 3 курса факультета международных отношений Воронежского государственного университета за научную работу «Религиозные и этнополитические конфликты в Южной Азии».

– Руцкову Алексею Леонидовичу, студенту 3 курса факультета автоматики и электромеханики Воронежского государственного технического университета за научную работу «Применение методов экономической кибернетики при исследовании макроэкономического равновесия»;

– Селивановой Антонине Владимировне, студентке 4 курса факультета автоматики и электромеханики Воронежского государственного технического университета за научную работу «Особенности социализации молодежи в современной России»;

– Бойко Александру Александровичу, студенту 3 курса факультета автоматики и электромеханики Воронежского государственного технического университета за научную работу «Современная концепция бюджетной политики России»;

– Курцевой Кристине Юрьевне, студентке 5 курса факультета экономики и управления Воронежского государственного архитектурно-строительного университета за научную работу «Инновационная инфраструктура как основа обеспечения инновационного процесса. Выявление рейтинга Воронежской области среди других регионов ЦФО по инновационному потенциалу»;

– Киселёвой Людмиле Владимировне, студентке 5 курса экономического факультета Воронежской государственной технологической академии за научную работу «Стратегия повышения экономической устойчивости предприятия в условиях кризиса на примере ООО «Садовский сахарный завод»;

– Жердеву Андрею Михайловичу, студенту 4 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Центрального филиала Российской академии правосудия за научную работу «Интеллектуальная собственность и исключительные права»;

– Кадомской Елене Юрьевне, студентке 2 курса факультета государственного и муниципального управления Воронежского института экономики и социального управления за научную работу «Совершенствование системы региональной социальной политики (на примере Воронежской области)»;

– Зыковой Ирине Андреевне, студентке 3 курса факультета государственного и муниципального управления Воронежского института экономики и социального управления за научную работу «Губернатор в политическом пространстве региона (на примере Воронежской области)»;

– Скоробогатову Алексею Алексеевичу, студенту 1 курса радиотехнического факультета Воронежского института МВД России за научную работу «История России в истории моей семьи»;

– Дзыруку Михаилу Сергеевичу, курсанту 4 курса юридического факультета Воронежского института федеральной службы исполнения наказаний за научную работу «Взаимосвязанное функционирование рынка труда и рынка образовательных услуг в современной экономике России»;

– Белому Юрию Александровичу, студенту 3 курса экономического факультета Воронежской государственной лесотехнической академии за научную работу «Зарубежные модели оценки вероятности банкротства: сущность и порядок расчета»;

– Новикову Сергею Васильевичу, студенту 4 курса экономического факультета Воронежской государственной лесотехнической академии за научную работу «Деривативы»;

– Скоробогатову Дмитрию Юрьевичу, студенту 4 курса экономического факультета Воронежской государственной лесотехнической академии за научную работу «Деривативы».

– Черенковой Елене Сергеевне, студентке 3 курса факультета подготовки специалистов для судебной системы Центрального филиала Российской академии правосудия за научную работу «Вопросы злоупотребления гражданским правом»;

– Филатову Алексею Юрьевичу, студенту 4 курса факультета информационных систем Международного института компьютерных технологий за научную работу «Система планирования приема пациентов в лечебно-профилактические учреждения»;

– Шуляпиной Светлане Владимировне, студентке 5 курса исторического факультета Воронежского государственного университета за научную работу «Советская юстиция в годы Великой Отечественной войны».

3. Объявить благодарность департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области научным руководителям студентов –призеров конкурса:

– Турбину Михаилу Вячеславовичу, кандидату физико-математических наук, доценту кафедры алгебро-топологических методов анализа Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей І место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Казарову Киму Рубеновичу, доктору технических наук, профессору кафедры сельскохозяйственных машин Воронежского государственного аграрного университета им. К.Д. Глинки за научное руководство студенческой работой, занявшей ІІ место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Чурилиной Елене Васильевне, кандидату химических наук, доценту кафедры органической химии Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей ІІ место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Терехову Владимиру Андреевичу, доктору физико-математических наук, профессору кафедры физики твёрдого тела и наноструктур Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей ІІІ место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Баскакову Анатолию Григорьевичу, доктору физико-математических наук, профессору кафедры математических методов исследования операций Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей ІІІ место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Хохловой Оксане Николаевне, кандидату химических наук, доценту аналитической химии кафедры Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей ІІІ место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Естественные науки»;

– Богомоловой Ирине Петровне, доктору экономических наук, профессору, заведующей кафедрой управления, организации производства и отраслевой экономики Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей 1 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Фененко Наталье Владимировне, доктору филологических наук, профессору кафедры французской филологии, декану факультета романо-германской филологии Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 2 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Инютину Владимиру Валентиновичу, кандидату политических наук, доценту, заведующему кафедрой социально-гуманитарных дисциплин Воронежского института экономики и социального управления за научное руководство студенческой работой, занявшей 2 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Кустову Александру Игоревичу, кандидату технических наук, доценту кафедры прикладной физики, астрономии и технологий Воронежского государственного педагогического университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Сысоевой Елене Федоровне, доктору экономических наук, доценту кафедры финансов и кредита Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Ожерельевой Ольге Вячеславовне, кандидату педагогических наук, доценту кафедры педагогики Борисоглебского государственного педагогического института за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Гуманитарные науки»;

– Стогнею Владимиру Григорьевичу, кандидату технических наук, декану авиационного факультета, профессору Воронежского государственного технического университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 1 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Солженикину Павлу Анатольевичу- кандидату технических наук, доценту кафедры теоретической и промышленной теплоэнергетики Воронежского государственного технического университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 1 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Чупандиной Елене Евгеньевне, доктору фармацевтических наук, доценту, заведующей кафедрой управления и экономики фармации и фармакогнозии Воронежского государственного университета за научное руководство студенческой работой, занявшей 2 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Голубевой Любови Владимировне, доктору технических наук, профессору, заведующей кафедрой технологии переработки молока и молочных продуктов Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей 2 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Зуевой Светлане Борисовне, кандидату технических наук, доценту кафедры инженерной экологии и техногенной безопасности Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей 2 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Пугачевой Инне Николаевне, кандидату технических наук, доценту кафедры инженерной экологии и техногенной безопасности Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Острикову Александру Николаевичу, заслуженному деятелю науки РФ, доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой процессов и аппаратов химических и пищевых производств Воронежской государственной технологической академии за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки»;

– Склярову Александру Николаевичу, кандидату технических наук, доценту кафедры инженерно-аэродромного обеспечения Военного авиационного инженерного университета (г.Воронеж) за научное руководство студенческой работой, занявшей 3 место на V областном конкурсе на лучшую научную работу среди студентов высших учебных заведений в номинации «Технические и прикладные науки».

4. Направить благодарственные письма в адрес Ученых советов высших учебных заведений за активное участие в конкурсе:

– Воронежскому государственному университету;

– Воронежскому государственному техническому университету;

– Воронежскому государственному архитектурно-строительному университету;

– Воронежской государственной технологической академии;

– Воронежской государственной лесотехнической академии;

– Борисоглебскому государственному педагогическому университету;

– Воронежскому институту МВД России;

– Воронежскому авиационному инженерному университету (г. Воронеж);

– Воронежскому институту экономики и социального управления.

Руководитель департамента О.Н.Мосолов



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Письма в америку 1923—1947 10. VI. 23

    Документ
    Дорогие друзья, вчера послали Вам радио: «Учитель с Вами. Едем в Италию и в Энгадин» — так было Указано. Сообщите, почему 9-го июня это было нужно? Очень мудро, что до Италии мы приостановились в Виши до 27-го июня.
  2. Н. К. Рерих об искусстве сборник статей

    Сборник статей
    Литературное наследие Н.К.Рериха, будь то Листы дневника, научные статьи, пьесы, стихи, являет собой вдохновенный призыв к постижению искусства, к культурному строительству.

Другие похожие документы..