Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Відповідно до статей 6 і 39 Закону України „Про місцеві державні адміністрації”, статті 20 Закону України „Про відходи”, статті 20 Закону України „Пр...полностью>>
'Программа'
31.Повести и рассказы А.П. Чехова «Степь», «Скучная история», «Человек в футляре», «Крыжовник», «О любви», «Скрипка Ротшильда», «Черный монах», «Моя ...полностью>>
'Урок'
Новое содержание литературного образования предполагает изучение литературы родного края. На материале доступных детям рассказов, стихотворений, прои...полностью>>
'Литература'
Устное народное творчество. Предания. Былины «Вольга и Микула Селянинович». «Садко». Пословицы и поговорки. Древнерусская литература. «Повесть временн...полностью>>

Протоко л (2)

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

АССОЦИАЦИЯ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ
МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО КОМПЛЕКСА

(НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)

_____________________________________________________________________

П Р О Т О К О Л

г. Москва

16.06.09 г № 4

заседания Комиссии по организации и подведению итогов 3 тура конкурса выпуск-ников на « Лучшую дипломную работу» и 2 тура финального смотра-конкурса на

« Лучшую методическую разработку» среди преподавателей ССУЗов металлургии, конкурса студенческих роликов «Я- специалист» и конкурса «Лучшие фотоработы студентов»

Присутствовали:

Сулханов М.Н., Хихля В.В., Проценко Т.Н., Нетужилкина Е.Ю., Высочкина Л.Т., Ткаченко Л.С., Ложкомоева С.И., Шостер М.Н., Симонова Т.Ю., Руднева В.В.

В результате рассмотрения конкурсных работ Комиссия сочла нужным отметить:

1. Снизилась активность учебных заведений по сравнению с 2008 годом по количеству представленных на конкурс методических разработок ( с 73 до 43) и дипломных проек-тов (с 26 до 18).

2. Считать положительным опыт использования заполненных Анкет для окончательного подведения итогов в конкурсах-смотрах на «Лучшую методическую разработку» и «Лучший дипломный проект» в 2009 году и рекомендовать их для дальнейшего использования.

3. Внести изменения в форму Анкеты конкурса на «Лучшие дипломные проекты» с целью исключения повтора при их заполнении (предложение Златоустовского МК). Исправленный вариант см. на сайте Ассоциации в сентябре месяце 2009 г.

4. В 2009 году приоритет в конкурсах методических разработок, по-прежнему, был отдан разработкам по дисциплинам технического профиля и более 80% работ имели заданную направленность.

5. Для ознакомления с присланными методическими разработками в сентябре месяце с.г. выставить на сайте Ассоциации их Перечень, с тем, чтобы в случае заинтересованности в конкретной разработке, каждый желающий смог обратиться в Колледж и получить работу.

6. При общем снижении присланных на конкурс методических разработок, отметить активность и высокий уровень работ Краснотурьинского ИК (4), Оскольского ПК (4), Челябинского МК ,Новотроицкого ПК , Нижнетагильского ГМК, Орского ПК, Медно-горского ИК, Московского ПК, Красносулинского МК, Железногорского ГМК, Липецкого МК (3).

7. Внести в дальнейшем в Положение о конкурсе ограничение – на 2 тур финального смотра-конкурса присылать не более 2 методических разработок от каждого ССУЗ и желательно в разных номинациях, с тем, чтобы методические разработки одного колледжа не конкурировали в одной номинации друг с другом.

8. Наиболее активными в 3 туре конкурса на «Лучший дипломный проект» явились следующие учебные заведения – Златоустовский МК, Нижнетагильский ГМК, Красносулинский МК, которые выставили по 3 лучших дипломных проектов. При присуждении призовых мест особое внимание уделялось практическому использованию дипломных проектов в производстве.

9. Отметить, что при направлении дипломных проектов на конкурс, ССУЗ не всегда придерживаются утвержденного Положения о смотре-конкурсе, в соответствии с кото-рым в Финале участвуют только дипломные проекты, занявшие призовые места в региональных конкурсах. В 2009 году 2 тур провели только два региона – Уральский и Южно-Уральский и рекомендовать Правлению принять решение, что в следующем году не будут рассматриваться проекты, не прошедшие 2 региональный тур.

1. Смотр-конкурс методических разработок

На конкурс методических разработок была представлена 43 работа от 17 учебных заведений металлургического комплекса.

После предварительного просмотра все работы были разбиты на 10 номинаций:

  • методические указания

  • методические разработки

  • учебно-методические комплексы

  • учебные пособия (учебно-методические пособия, методические пособия, нагляд-ные пособия)

  • курсовое и дипломное проектирование

  • внеклассная работа

  • открытые уроки

  • организация образовательного процесса (система образования)

  • электронный учебник

После рассмотрения и тщательного анализа каждой работы по номинациям Комис-сия пришла к следующему мнению:

В номинации «Методические указания»

Первое место присудить преподавателю ВК Крупининой Т.А. Краснотурьинского индустриального колледжа за « Методические указания по выполнению практических работ по дисциплине «Грузоподъемные механизмы и транспортные средства» (спец. 150411).

Второе место - за методические указания и задания для практической работы на тему «Расчет гидропривода» по дисциплине «Гидравлические и пневматические системы» Автор - преподаватель Конев С.П. Волховского алюминиевого колледжа.

Третье место - за комплекс практических работ по дисциплине « Автоматическое управление» по теме «Исследование систем автоматического управления и регулирования на устойчивость». Автор Ефимова И.В.- преподаватель Челябинского металлургичес-кого колледжа.

В номинации «Методические разработки»

Первое место присудить за методическую разработку преподавателю Липецкого металлургического колледжа Хоминцу Д.Е по выполнению лабораторных работ по дисциплине «Цифровые системы автоматического регулирования» и «Автоматическое регулирование».

Второе место - за методическую разработку проведения конференции «Итоги технологической практики студентов по спец. 150411 и 190604». Преподаватель - Харитонова Л.А. Орского индустриального колледжа.

Третье место - за рабочую тетрадь для лабораторного практикума по электро-технике и электронике преподавателя Семилукского государственного технико-экономического колледжа Кривоносенко Г.В.

Лауреатами стали – преподаватели Орского индустриального колледжа Кулибаба В.А. и Макарова Т.В.. за методическую разработку темы «Термообработка «Углеродистых сталей» по дисциплине «Материаловедение» и за курс лекций и рабочую тетрадь дисциплины «Электротехника» по специальности 210406., а также «Лабораторный практикум по электротехнике», выполненный преподавателем Таштагольского горного техникума Пьянковым М.А.

В номинации «Учебно-методические комплексы»

Первое место присудить преподавателю Железногорскоого горно-металлурги-ческого колледжа Ворониной Е.В. за учебно-методический комплекс по дисциплине «Информационные технологии в профессиональной деятельности».

Второе место - преподавателю Оскольского политехнического колледжа Александрову В.Ф. за учебно-методический комплекс по дисциплине «Смазочные материалы» по специальности 150411 и преподавателю Романенко Ю.А. Красносулинского металлургического колледжа за учебно-методический комплекс по дисциплинам «Инженерная графика» и «Компьютерная графика» для специальностей 150411 и 150108.

В номинации «Учебные пособия»

Первое место присудить преподавательскому коллективу Оскольского политех-нического колледжа - Степановой А.М., Карпенко Н.В. и Евстратовой С.Н за разработанное учебно-методическое пособие- «Основные требования к функциональным обязанностям преподавателя системы СПО по методическому обеспечению образо-вательного процесса».

Второе место - преподавателям Нижгнетагильского горно-металлургического колледжа Штрек С.Л и Салахутдиновой И.И.. за учебно-методическое пособие для преподавателей «Использование средств наглядного обучения при преподавании спецдисциплин» и за учебно-методическое пособие для студентов очной и заочной формы обучения «Компьютерные сети и телекоммуникации».

Третье место - за учебное пособие «Сортопрокатное производство» с презентацией по курсовому проектированию по специальности 150106 заместителю директора по УР Береговенко Е.Н. Оскольского политехнического колледжа.

Лауреатами в данной номинации стали :

- Череповецкий металлургический колледж за методическое пособие для студентов Ш-1У курсов для самостоятельной работы по дисциплине «Технологические процессы обработки металлов давлением». Автор - Соколова Р.А.

- Краснотурьинский индустриальный колледж за электронный конспект лекций по дисциплине «Технологическое оборудование отрасли» по специальности 150411 (цикл СД). Автор – Бугина Т.В.

- Краснотурьинский индустриальный колледж за методическое пособие: слайд фильм по дисциплине «Металлургия магния» (ДВ). Автор – Забелина А.А.

- Нижнетагильский горно-металлургический колледж за учебное пособие для студентов технических дисциплин «Блок-схема с творческими заданиями по дисциплине «Основы права». Автор – Ладыгина Е.В.

- Железногорский горно-металлургический колледж за методическое пособие для выполнения лабораторных работ по физике. Автор – Клочкова Л.А.

- Таштагольский горный техникум за краткий курс лекций по дисциплине «Геомехани-ка». Автор – Ваганова В.А., директор, преподаватель горных дисциплин.

- Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум за учебно-методическое пособие, разработанное Васильевым М.Н. - «Методические указания студентам для подготовки к сдаче квалификационных испытаний на разряд» по спец. 150411

- Верхнесалдинский авиаметаллургический техникум за методическое пособие для преподавателей физической культуры «Контрольные упражнения для определения уровня физической подготовленности студентов специальной медицинской группы». Автор –Мальцевич Т.А.

В номинации «Курсовое и дипломное проектирование»

Первое место присудить преподавателю Волховского алюминиевого колледжа Шевчук Н.В.за методические указания по выполнению курсовой работы по дисциплине «Теплотехника» специальности 150102.

Второе место - заведующему отделением Оскольского политехнического колледжа Павленкову В.В. за «Учебное пособие для студентов технических специальностей по оформлению курсовых и дипломных проектов»

Лауреатами смотра- конкурса в данной номинации стали:

- преподаватель Марченко И.Б. Челябинского металлургического колледжа за методическое пособие для самостоятельной работы студентов при выполнении курсового и дипломного проектирования по специальности 140613 «Расчет и построение естественной механической характеристики асинхронного двигателя»;

- преподаватель Липецкого металлургического колледжа Хоминец Д.Е.за методи-ческое пособие по выполнению курсового проекта по теме « Расчет, моделирование динамичных звеньев и исследование системы автоматического регулирования»

В номинации «Внеклассная работа»

Первое место присуждено преподавателям Симоновой Н.Х, Томшиной Н.А. и Хлызовой Л.П. Краснотурьинского индустриального колледжа за « Сборник внеклас-сных мероприятий по специальности электротехнического цикла».

Второе место присудить заместителю директора по научно-методической работе Новотроицкого политехнического колледжа Хань Н.В. за Сборник - «Молодежь, наука, творчество» и педагогу-психологу Самарского металлургического колледжа Серовой Н.В. за методическое пособие «Воспитательная работа. Саморазвитие личности».

Третье место – преподавателям Ячменевой Н.В. и Гаврилину Л.А. Верхнесал-динского авиаметаллургического техникума за методическую разработку внеклассного мероприятия по информатике «Компьютер в современном обществе».

В номинации «Открытые уроки»

Первое место присудить коллективу преподавателей Новотроицкого политехни-ческого колледжа Баловневой Г.Н., Тымченко М.А., Юдиной Л.Д., Костиной Т.А. Калинину А.И., Хлебниковой Н.Е. за Сборник - «Фестиваль открытых уроков».

Второе место присудить преподавателям Медногорского индустриального кол-леджа Мухаметовой Г.П., Шевелевой Л.П. за методическую разработку открытого интегрированного урока по учебным дисциплинам «Литература» и «Химия» по теме «УРАЛ прославили металлы» и Аносовой Т.И. за методическую разработку комбинированного урока по дисциплине «Экологические основы природопользования» с использованием презентации по теме «Глобальные проблемы экологии».

Третье место присудить преподавателю Медногорского индустриального кол-леджа Уткиной Т.В. за методическую разработку открытого урока по дисциплине «Основы права» на тему «Брачно-семейные отношения».

В номинации «Организация образовательного процесса» (система образования)

Признать победителями в данной номинации:

- директора Самарского металлургического колледжа Лисачкину В.Н. за монографию «Научные основы проектирования системы государственно-частного партнерства учреждений СПО с металлургическими предприятиями транснациональных корпораций» - научно-педагогический коллектив Московского политехнического колледжа зам. директора Петрову С.А., Шостырь М.Н., заведующего кабинетом информатики Савичева П.В. и педагога-психолога Удодова П.О. за комплект материалов Всероссийского семинара-совещания для потенциальных участников ПНПО 2009 и брошюру «Мониторинг эффективности реализации инновационной образовательной программы «Комплексная подготовка конкурентоспособных специалистов для высокотехнологичных производств машиностроения, металлообработки и смежных отраслей на основе интег-рированных образовательных технологий и развития системы управления качеством» в рамках ПНП «Образование».

- научно-педагогический коллектив Новотроицкого политехнического колледжа в составе директора Кузьмина М.Ф., зам. директора Хань Н.В., Ковальковой Е.П., зав. НМК Хлебниковой Н.Е., методиста Дмитриевой А.В. за Сборник « Опыт использования инновационных технологий в учебно-воспитательном процессе».

В номинации « Электронный учебник»

Первое место разделили:

- преподаватели Семенова Л.А. и Ермакова В.А. Железногорского горно-металлурги-ческого колледжа за методическое пособие «Формирование речевых компетенций при работе с официально-деловыми документами у студентов колледжа»;

- преподаватели Дмитриева Е.В. и Сухорослова Л.В. Челябинского металлургического колледжа за электронный учебник «Нормы современного литературного языка».

П. Смотр - конкурс дипломных проектов

Всего на конкурс было представлено 18 дипломных проектов 12 учебными заведениями. После детального анализа, представленных на смотр-конкурс дипломных проектов, Комиссия согласилась с предложениями Комиссии Уральского регионального смотра-конкурса, проведенного в г. Екатеринбурге 23.12.2008 года, по выделению 5 номинаций.

Кроме того, Комиссия отметила, что в соответствии с Положением о проведении конкурса-смотра по дипломным работам, 2 региональный тур проведен только в двух регионах – Уральском и Южно-Уральском, в остальных регионах 2 тур проведен не был.

Учитывая, что на 3 тур поступили дипломные проекты от Центрального и Липецкого регионов, не проводившие 2 тур, Комиссия все же приняла решение рассмотреть присланные проекты и, для уравнивания условий соревнования, отобрала из них только лучшие и рассматривала эти проекты вместе с отобранными проектами региональных смотров-конкурсов.

В итоге Комиссия распределила места следующим образом:

В номинации 1 «Дипломные проекты по основным металлургическим специаль-ностям»:

первое место присудить дипломному проекту Железногорского горно-металлур-гическоого колледжа по теме «Выбор технологии обогащения и измельчения для нео-кисленных кварцитов Михайловского месторождения производительностью 26,5 млн.тонн в год». Руководитель Демиденко О.С., студент Фролова Е.А.

второе место присудить двум дипломным проектам:

- студентам Магнитогорского индустриального колледжа Клименко А.В., Зенкину Е.А. за «Влияние автоматического управления режимом охлаждения кристаллизатора на про-рывы металла при непрерывной разливке» по спец. 150101».Руководители проекта Бурдюков А.Н. и Бутикова Л.Г.

- студенту Ткаченко Д.М.. Нижнетагильского горно-металлургического колледжа за «Разработка темы «Термообработка рельсов» программного обеспечения дисц «Произ-водство рельсов, балок и швеллеров» с целью дистанционного обучения студентов по спец. 150105. Руководитель проекта – Ястребова Т.В.

третье место присудить также двум дипломным проектам, выполненным Саткинским горно-керамическим колледжем (1) и Семилукским государственным технико-экономическим колледжем (2):

- студент Завьялов А.А., руководитель проекта Капустин К.В. за тему «Разработка программы в электронном виде для расчета проветривания выработок при проходке» спец. 0904;

- студентка Полухина Е.С., руководитель- Малюгина Г.П.. за тему «Внедрение смеси-теля «Астриха» на участке производства доменной лещади в цехе высокоглиноземистых огнеупоров».

Лауреатом в данной номинации стал дипломный проект на тему «Литейный участок по производству круглых слитков диаметром 625 мм из сплава 7075 ПЧ для прессования без предварительной обточки» студента Каменск-Уральского политехнического колледжа Сумина А.В.. Руководитель – Череда О.В.

В номинации 2 « Дипломные проекты по вспомогательным металлургическим специальностям»:

первое место присудить дипломному проекту, выполненному студентом Липецкого металлургического колледжа Томилиным И.Е. под руководством преподавателя Слюсарь Н.Ю., на тему «Разработка режима прокатки динамной стали с улучшенными свойствами на стане 1400 ОАО «НЛМК» с учетом модернизации системы межклетевых натяжений»;

второе место - дипломному проекту научно-исследовательского характера «Пробирно-гравиметрический метод анализа черновой меди».Уральского государст-венного колледжа им.И.И.Ползунова . Студентка – Иванова А.Р., руководитель – Соколова И.Б.

третье место дипломному проекту Красносулинского металлургического колледжа на тему «Реконструкция непрерывной восстанавливающей печи в условиях ЦПЖ-1», выполненному студентом Карпушкиным А.В. под руководством Кимяшовой Л.Н.

В номинации 3 « Дипломные проекты научно-исследовательского характера по основным металлургическим специальностям»:

первое место занял дипломный проект «Файловый менеджер «Учебно-методическое обеспечение ОПК», выполненный студентом Бартеневым А.О. под руководством Спицыной О.И. Оскольского политехнического колледжа. Студент также является лауреатом Всероссийского открытого конкурса НИИ и творческих работ «Национальное достояние России».

первое место также присуждено дипломному проекту Нижнетагильского горно-металлургического колледжа за «Разработку мероприятий по улучшению технико-экономических показателей сталеплавильного производства. Повышение качества непрерывно-литых заготовок в условиях ОАО «НТМК». Студенты – Ларионов Л.Ю.,Буяновский Д.А., Колташов А.А.., руководитель – Штрек С.Л..

второе место присуждено студенческому коллективу Первоуральского метал-лургического техникума за «Модернизация учебно-лабораторной базы Первоуральского металлургического техникума. Электрический цикл. Техническое исполнение.» Исполнители – Гилимшин Д.Р., Крючков А.В., Непутин Е.С. Руководитель – Степанова Л.М.

Лауреатом стал дипломный проект «Проект цеха по выпуску труб стальных бес-шовных горячедеформированных общего назначения размером 73,0х9,0 мм из стали 10. Выполнение исследовательской работы «Производство труб на ТПА-140 непре-рывнолитой заготовки», выполненный студенткой Мальцевой А.Ю. Каменск-Уральского политехнического колледжа под руководством Чумаченко П.В.

В номинации 4 « Дипломные проекты по основным металлургическим специаль-ностям, внедренные в учебный процесс»:

первое место присуждено студенту Кондратьеву А.В. Златоустовского металлур-гического колледжа за дипломный проект на тему «Реконструкция электропечей ДСВ-10 с заменой металлоконструкций и внедрением микропроцессорного регулятора мощности в условиях электросталеплавильного цеха 2 ОАО «ЗМЗ». Руководитель проекта – Ковшова В.Ф.

второе место разделили два дипломных проекта:

«Электрооборудование и электроснабжение деревообрабатывающего цеха». Студент Мос-ковского политехнического колледжа – Остриков М.С., руководитель – Вольнов Н.А.

«Реконструкция грохота ГСТ-71 в условиях доменного цеха ОАО «НТМК» Студент Нижнетагильского горно-металлургического колледжа Банников И.А., руководитель Холкин М.А.

третье место присуждено студенту Красносулинского металлургического коллед-жа Могилевскому Н.В. за дипломный проект на тему « Проект червячной машины для заливки резины в условиях ОКБ КП г. Мытищи МО». Руководитель проекта Романенко Ю.А.

В номинации 5 «Дипломные проекты по вспомогательным металлургическим спе-циальностям, внедренные в учебный процесс»:

первое место присуждено дипломному проекту Красносулинского металлур-гического колледжа на тему « Проект цеха по производству порошковых изделий конст-рукционного и антифрикционного назначения (4-5 изделий) производительностью 5500 т/год в условиях ЗАО «СТАКС» с созданием учебного видеофильма», выполненному студенткой Вьюхиной Л.А., руководитель – Сай Д.Е.

второе место - студенту Колтун А.Н. Оскольского политехнического колледжа за дипломный проект на тему « Электрооборудование трансформаторной подстанции ТП-201 «Углы» ОАО»Белгородэнерго». Руководитель проекта – Гладких Л.А.

Ш. Подводя итоги конкурсов рекламных роликов «Я – специалист» и «Лучшие фотоработы студентов», Комиссия сочла необходимым особо отметить следующие учебные заведения:

  • Московский политехнический колледж – за расширение рамок конкурса и привлечение других учебных заведений города Москвы в его работе ( дополнительно в конкурсе, помимо ССУЗ металлургии, приняли участие такие колледжи как «Финан-совый колледж № 35», «Московский государственный техникум моделирования обуви и маркетинга», «Полиграфический колледж № 56», «КАМС № 17»), представившие очень интересные работы студентов;

  • Кольчугинский политехнический колледж - за вовлечение талантливой молоде-жи в представлении конкурсных проектов;

  • Краснотурьинский индустриальный колледж – за активное участие в данном конкурсе.

На основании просмотра присланных материалов на конкурс «Я-специалист», Комиссия выделила следующие номинации:

В номинации « Презентация специальностей»

Победителями стали:

- рекламный ролик Каменск-Уральского политехнического колледжа «Автоматизиро-ванные системы обработки информации и управления», представленного Волковой Д. и Гинатовой Ю. под руководством Ашмариной В.Ф. – 1-ое место ;

- ролик Московского политехнического колледжа «Автоматизация технологического процесса» - 2-ое место;

- рекламный ролик «Финансового колледжа № 35» «Я- специалист» - 3-е место.

В номинации « Я - специалист»

Комиссия единодушно присудила «Гран При» Резвовой Злате, студентке Кольчу-гинского политехнического колледжа, за видеофильм «Я специалист». Руководитель Фролова Г.Н.

Победителями стали:

- ролик – «Мини-шептун» Московского государственного техникума моделирования обуви и маркетинга – 1 –ое место;

- рекламный ролик Краснотурьинского индустриального колледжа - презентация «Нам нужен твой мозг» Калашниковой Н.Е. под руководством Лебедевой Н.Ф.- 2- ое место

- видеофильм КАМС № 17 «Храмовая архитектура» - 3-е место

В номинации «Портфолио»

Лучшими признаны следующие ролики:

- ролик-презентация Выксунского металлургического техникума «Студенческое само-управление в техникуме» - 1-ое место;

- ролик-презентация Московского полиграфического колледжа № 56 2-ое место

- ролик – презентация Липецкого металлургического колледжа «Я - специалист ОВТ» - 2-ое место;

- ролик – Московского государственного техникума моделирования обуви и марке-тинга – 3 –е место.

В номинации «За популяризацию непрестижных специальностей»

Победителями в данной номинации признаны:

- ролик-презентация Каменск-Уральского политехнического колледжа «Я – специа-лист», представленный Игнатьевым А. под руководством Порубовой В.Е. – 1-ое место

- видеофильм - презентация Кольчугинского политехнического колледжа «Моя специальность». Автор - Лагаев Р. – 2-ое место

- ролик-презентация Липецкого металлургического колледжа «Коксохимическое произ-водство» - 3-е место.

В номинации « Проекты»

Победителями признаны следующие работы:

- ролик-презентация Московского политехнического колледжа «Ледовая мечта» - 1-ое место;

- ролик-презентация Выксунского металлургического техникума за «Бизнес-план пред-принимательского проекта», представленного студентами Мудриловым М., Куплиновой Е.Е., Феоктистовой К.Д. и Вдовиным А.С. под руководством Ëркиной О.В. – 2-е место

- видео-фильм студентов Кольчугинского политехнического колледжа Стегниенко А.В. и Соколова А.О. (руководитель Шуйская Т.Ю) «Современные требования к профессиональному управляющему" – 3-е место

В 2009 году в соответствии с Планом работы Ассоциации проведен конкурс на «Лучшие фотоработы студентов». В конкурсе приняли участие 6 учебных заведений. При подведении итогов Комиссия отметила, что, в основном, учебные заведения присылали фотоснимки, которые не очень отвечали требованиям, изложенным в разработанном в 2009 году Положении о проведении конкурса на лучшие фотоработы студентов. Много снимков запечатлели студентов «в касках» и около «агрегатов», не снабдив фотоснимки

девизами и не отвечающие тематике конкурса..

Просматривая присланные фотоснимки, Комиссия выделила следующие номинации и определила победителями следующие учебные заведения:

В номинации «Студенческая жизнь»

- Кулебакский металлургический колледж за фотоальбом студента колледжа Сизова А.А. под девизом «Я-специалист» - 1-ое место

- Орский политехнический колледж за серию фоторабот – 2-ое место

- Краснотурьинский индустриальный колледж за серию фотографий студентов Губашева С.А, Киселева А.А. под девизом «В здоровом теле – здоровый дух». Руководитель – Дрожжина А.М.- 3 –е место

В номинации «Социальная среда»

- Орский политехнический колледж за серию фотографий под девизом «Времена года» - 1 –ое место

- Московский политехнический колледж за серию фотографий, посвященных «ИОП 2008» - 1-ое место;

- Каменск-Уральский политехнический колледж за серию фоторабот студентов.-

2-ое место

В номинации «Работа учебного заведения в овладении профессиональными навыками»

- Московский политехнический колледж за фотоальбом «Неделя электротех-нических дисциплин» - 1-ое место;

- Орский политехнический колледж за фотографии «Студенческая научная конференция». – 2-ое место

- КАМС № 17 за фотографии под девизом «Я-специалист» - 3-е место

Комиссия также приняла решение о присуждении Дипломов участника данного конкурса Семилукскому государственному технико-экономическому колледжу за отдельные фото по темам, выполненные студентом Морозовым Л. и Волховскому алюминиевому колледжу за снимки студентки Труфановой Я.В.

Зам. председателя Комиссии М.Н.Сулханов

Секретарь В.В.Руднева



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Открытый артериальный проток

    Документ
    Открытый артериальный проток ( dustus arteriosus, боталлов проток ) — сосуд, соединяющий аорту и легочную артерию, со­хранивший нормальную для плода структуру после истечения срока его закрытия.
  2. Модели и алгоритмы периоперационной лучевой визуализации желчевыводящих протоков у больных калькулезным холециститом 05. 13. 01 − системный анализ, управление и обработка информации ( медицинские науки )

    Автореферат
    Работа выполнена в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Воронежская государственная медицинская академия им.
  3. Міжнародне морське право міжнародні протоки І канали

    Документ
    1 – протока між одною частиною відкритого моря. Право безперешкодного транзитного проходу або прольоту через протоку. Це такі протоки як Гібралтарська, Дрейка, Ла-Манш, Магелланова протока, Сінгапурська.
  4. Клинико-морфологических особенности атрезии внепеченочных желчных протоков у детей раннего возраста 14. 00. 09 педиатрия

    Автореферат
    Работа выполнена в Государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Российский Государственный Медицинский Университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию»
  5. Хірургічне лікування захворювань жовчних протоків, ускладнених механічною жовтяницею безродний Б. Г., Короткий В. М

    Документ
    Резюме:Проаналізовані результати хірургічного лікування 943 пациентів, що були прооперовані з приводу доброякісних та злоякісних захворювань органів панкреатодуоденальної зони, ускладнених механічною жовтяницею.
  6. Тесты Метод рентгенологической диагностики незаращения мочевого протока (урахуса): А) цистография + фистулография

    Тесты
    при УЗИ - пиелоэктазия, гидроуретер справа. Произведена операция - уретеролитотомия на 2-е сутки. В послеоперационном периоде имеет место полиурия до 2500 мл.

Другие похожие документы..