Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Закон'
Налог на прибыль организаций — федеральный налог, подлежащий введению с 1 января 2002 г. в соответствии с Федеральным законом от 6 августа 2001 г. № ...полностью>>
'Программа'
Общая характеристика процесса проектирования ИС; структура информационно-логической модели ИС; разработка функциональной модели; исходные данные для ...полностью>>
'Документ'
Розглянувши стан охорони праці за 2007 рік на підприємствах галузей, підпорядкованих Мінпромполітики України, Колегія відмічає, що у минулому році на...полностью>>
'Документ'
Цели и задачи санитарно-эпидемиологической службы Республики Беларусь, основные функции и научное обеспечение санитарно-эпидемического благополучия на...полностью>>

Программа Десятой Казанской летней школы-конференции «Теория функций, ее приложения и смежные вопросы»

Главная > Программа
Сохрани ссылку в одной из сетей:

Программа Десятой Казанской летней школы-конференции

«Теория функций, ее приложения и смежные вопросы»

1 – 7 июля 2011г.

1.07.2011

10:00

Открытие школы-конференции. Пленарное заседание

15:00

Секция «Дифференциальные уравнения»

Секция «Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения»

2.07.2011

10:00

Пленарное заседание

15:00

Секция «Теория функций комплексного переменного»

Секция «Теория функций действительного переменного»

3.07.2011

10:00

Пленарное заседание

15:00

Секция «Функциональный анализ и его приложения»

Теория функций действительного переменного

4.07.2011

15:00

Секция «Дифференциальные уравнения»

Краевые задачи для аналитических функций и эллиптических систем уравнений

5.07.2011

10:00

Пленарное заседание

15:00

Секция «Функциональный анализ и его приложения»

Секция «Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения»

Секция «Приложения анализа в механике и физике»

6.07.2011

10:00

Пленарное заседание

15:00

Секция «Теория функций комплексного переменного»

Секция «Теория функций действительного переменного»

7.07.2011

10:00

Закрытие школы-конференции

Секция «Геометрическая теория функций комплексного переменного»

2 июля 2011. Председатель - Старков Виктор Васильевич 

  1. Абрамов Денис Александрович, Авхадиев Фарит Габидинович, Гиниятова Динара Халиловна (Казань) Аналоги леммы Шварца для интегральных характеристик областей

  2. Ахметова Альбина Наилевна (Казань) О радиусе Гахова для внешней обратной краевой задачи

  3. Борисова Евгения Викторовна, Насыров Семен Рафаилович (Казань) Асимптотика модуля двусвязной области, являющейся разностью гомотетичных прямоугольников

  4. Горяйнов Виктор Владимирович (Волжский) Теорема вращения для конформных отображений круга с двумя неподвижными точками

  5. Васильев Ярослав Андреевич, Расулов Кахриман Мирземагомедович (Смоленск) О решении одной обобщенной краевой задачи типа Римана для бианалитических функций

  6. Кармазин Александр Петрович, Мухутдинова Дина Римовна (Сургут) Устранимые множества и распределение внутренних граничных компонент при квазиизометриях пространственных областей

  7. Каюмов Фаниль Дамирович (Казань) О гипотезе Бреннана для специального класса функций

  8. Кудрявцева Ольга Сергеевна (Волжский) Функция Кёнигса и необходимые условия дробного итерирования аналитических функций с вещественными коэффициентами

  9. Полубоярова Наталья Михайловна (Волгоград) Оценка G-емкости шарового конденсатора и неустойчивость

  10. Рябцов Игорь Сергеевич (Самара) О некоторых свойствах представления фреймов Парсеваля

  11. Старков Виктор Васильевич (Петрозаводск) О критерии звездообразности областей в

Секция «Геометрическая теория функций комплексного переменного»

6 июля 2011. Председатель - Хабибуллин Булат Нурмиевич 

  1. Каюмов Ильгиз Рифатович (Казань) Сходимость рядов наипростейших дробей в

  2. Зиндинова Мадина Александровна (Новосибирск) О подсчете круговых карт с заданным числом ребер

  3. Каюмова Анна Васильевна (Казань) Предел отношения гармонических функций в угле Штольца

  4. Кондакова Елена Николаевна (Владимир) Особые узлы при интерполяции наипростейшими дробями

  5. Лосев Александр Георгиевич (Волгоград) О некоторых теоремах типа Лиувилля на некомпактных римановых многообразиях

  6. Медных Илья Александрович (Новосибирск) О дискретных аналогах гиперэллиптических римановых поверхностей

  7. Раенко Елена Александровна (Горно-Алтайск) Краевые задачи для квазиголоморфого вектора

  8. Тухватуллина Алина Михайловна (Казань) Распространение критерия регулярности Дэвиса на многомерные области и его применение в неравенствах типа Харди

  9. Хабибуллин Булат Нурмиевич (Уфа) Критерии полноты систем экспонент в пространствах функций на отрезке с точностью до одной или двух экспонент

  10. Хабибуллин Фархат Булатович (Уфа) Устойчивость (под)последовательностей нулей в пространстве голоморфных функций умеренного роста в круге

Секция «Дифференциальные уравнения»

1 июля 2011г. Председатель - Жегалов Валентин Иванович

  1. Буробин Александр Васильевич (Обнинск) Дифференциальные уравнения в пространстве обощенно интегрируемых функций.

  2. Голубева Наталья Дмитриевн (Самара) Нелокальная задача для уравнения гиперболического типа

  3. Жегалов Валентин Иванович, Тихонова Ольга Александровна (Казань) Факторизация уравнения со старшей частной производной

  4. Жегалов Валентин Иванович (Казань) О случаях эффективной разрешимости одной системы уравнений в частных производных

  5. Ибрагимова Наиля Анасовна (Казань) Решение основных краевых задач для В-эллиптической системы уравнений методом потенциалов

  6. Курин Александр Федорович, Туленко Е.Б. (Воронеж) Неоднородное уравнение Матье

  7. Миронов Алексей Николаевич (Елабуга) Об одном приложении инвариантов Лапласа для уравнения Бианки четвертого порядка

  8. Сарварова Инна Маратовна (Казань) Система уравнений Вольтерра с вырожденными ядрами

  9. Созонтова Елена Александровна (Елабуга) О характеристических задачах с нормальными производными для системы гиперболического типа

Секция «Дифференциальные уравнения»

4 июля 2011г. Председатель - Бикчантаев Ильдар Ахмедович 

  1. Бикчантаев Ильдар Ахмедович (Казань) О множествах единственности для линейных эллиптических уравнений с постоянными коэффициентами

  2. Дильмухаметова Алия Мидхатовна , Напалков Валентин Васильевич (Уфа) Дифференциальные операторы в обобщенных частных производных и фундаментальный принцип Эйлера

  3. Евстафьева Виктория Викторовна (Санкт-Петербург) О существовании и единственности периодического решения в неавтономной системе с разрывной нелинейностью

  4. Иваньшин Петр Николаевич (Казань) Приближенное решение волнового уравнения

  5. Потапов Дмитрий Константинович  (Санкт-Петербург) Управление системами со спектральным параметром и разрывным оператором

  6. Пыркова Ольга Анатольевна (Долгопрудный) Поведение моментов третьего порядка в модели с перемежаемостью

Секция «Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения»

1 июля 2011г. Председатель – Хромова Галина Владимировна 

  1. Габбасов Назим Салихович (Набережные челны) К приближенному решению одного класса интегральных уравнений третьего рода

  2. Губайдуллина Рената Камильевна (Казань) Метод механических кубатур решения одного класса двумерных слабо сингулярных интегральных уравнений

  3. Еникеева Светлана Рашидовна (Казань) Обоснование прямого метода решения слабосингулярных интегральных уравнений второго рода

  4. Замалиев Руслан Рашидович (Казань) О двух вариантах метода коллокаций решения одного класса интегральных уравнений

  5. Липачев Евгений Константинович (Казань) Краевые задачи дифракции волн на неровных границах

  6. Рахимов Иншат Каримович (Казань) Методы решения одного нелинейного сингулярного интегрального уравнения с ядром Коши на отрезке

  7. Рахимов Иншат Каримович, Тихонов Игорь Нинолаевич (Казань) Методы решения нелинейных сингулярных интегральных уравнения с ядром Коши на вещественной оси

  8. Соловьева Светлана Александровна (Казань) Об одном специальном варианте метода коллокации

Секция «Интегральные и интегро-дифференциальные уравнения»

5 июля 2011г. Председатель – Субботин Юрий Николаевич 

  1. Агачев Юрий Романович (Казань) К решению одного класса линейных интегро-дифференциальных уравнений Вольтера-Фредгольма

  2. Данченко Владимир Ильич, Чунаев Петр Владимирович (Владимир) Об экстраполяции целых функций суммами вида

  3. Кулагина Марина Фокеевна (Чебоксары) О единственности решений некоторых интегральных уравнений в пространстве

  4. Соколова Дарья Юрьевна (Бердск) О евклидовой структуре на узле «трилистник» с мостом

  5. Хромов Александр Августович  (Саратов) О модификации одного метода приближения функций с интегральными условиями

  6. Хромова Галина Владимировна (Саратов) О расширении области применимости методов регуляризации

  7. Чулков Дмитрий Владимирович (Краснодар) О численном решении краевой задачи для интегро-дифференциального уравнения

  8. Шувалова Людмила Егоровна, Апайчева Любовь Алексеевна (Нижнекамск) О разрешимости одного нелинейного сингулярного интегрального уравнения

  9. Япарова Наталья Михайловна (Челябинск) О точности метода регуляризации нулевого порядка

Секция «Краевые задачи для аналитических функций и эллиптических систем уравнений»

4 июля 2011г. Председатель - Обносов Юрий Викторович

  1. Обносов Юрий Викторович (Казань) GENERALIZED MILN-THOMSON THEOREM FOR THE CASE OF AN ECCENTRIC ANNULUS

  2. Абубакиров Наиль Ринатович, Аксентьев Леонид Александрович (Казань) Обратные краевые задачи в в форме задачи Коши для гармонических функций

  3. Белко Туре (Бамако) Линейное функциональное уравнение в двусвязной области

  4. Гарифьянов Фархад Нургоязович, Модина Светлана Анатольевна (Казань) Четырехэлементное уравнение для функций, аналитических вне трапеции, и его приложения

  5. Казарин Анатолий Юрьевич (Казань) Обобщенная теорема Милн-Томсона для слоисто-параллельной среды

  6. Кац Борис Александрович, Миронова С.Р., Погодина А.Ю. (Казань) Об одном условии разрешимости задачи о скачке на счетном множестве замкнутых кривых

  7. Киясов Сергей Николаевич (Казань) Достаточные условия равенства нулю частных индексов одного класса матриц-функций второго порядка и построение их приближенной факторизации

  8. Мазепа Елена Алексеевна (Волгоград) О разрешимости задачи Дирихле с разрывными граничными данными на некомпактных римановых многообразиях

  9. Никоненкова Татьяна Владимировна (Казань) Задача R-линейного сопряжения для параболического включения в классе кусочно-мероморфных функций

  10. Фадеев Алексей Валерьевич (Казань) Обобщение теоремы Милн-Томсона на случай включения в виде софокусного эллиптического кольца

Секция «Приложения анализа в механике и физике»

5 июля 2011г. Председатель – Насыров Семен Рафаилович

  1. Обносов Юрий Викторович, Касимов Анвар Рашидович, Касимова Рузалия Габдульнуровна Al-Maktoumi, Al-Esmaily, Brown, (Казань) COUNTERINTUITIVE TOPOLOGY OF FLOW FIELDS CAUSED BY HETEROGENEITIES OF THE MEDIUM AND BOUNDARY CONDITIONS

  2. Верещагин Владимир Пантелеевич, Субботин Юрий Николаевич, Черных Николай Иванович (Екатеринбург) К построению частных решений задачи Громеки в классе плосковинтовых векторных полей в случае цилиндрических областей

  3. Верещагин Владимир Пантелеевич, Субботин Юрий Николаевич, Черных Николай Иванович (Екатеринбург) Стационарные решения уравнения Эйлера в цилиндре для несжимаемой жидкости

  4. Данилова Светлана Владимировна (Новочебоксарск) О некоторых задачах теории упругости для составного кольца

  5. Дильман Валерий Лейзерович, Ерошкина Татьяна Васильевна (Челябинск) Исследование дифференциальных уравнений, возникающих при моделировании напряженного состояния неоднородного слоя

  6. Звягин Андрей Викторович (Воронеж) Оптимальное управление в одной модели движения жидкости

  7. Иванов Эдуард Георгиевич (Чебоксары) Об одной задаче теории упругости для двулистного клина

  8. Лысов Владимир Генрихович (Москва) Асимптотика корреляционной функции ансамблей Вишарта в критическом режиме

  9. Переходцева Эльвира Викторовна, Трущина Ирина Николаевна (Москва) О модели гидродинамико-статистического прогноза сильных шквалов и сильных летних осадков для территории Республики Татарстан

  10. Тукмаков Д.А. (Казань) Моделирование колебаний газа в акустическом резонаторе при помощи неявной конечно-разностной схемы

Секция «Теория функций действительного переменного»

2 июля 2011 г. Председатель – Голубов Борис Иванович

  1. Субботин Юрий Николаевич, Черных Николай Иванович (Екатеринбург) Особенности решения краевой задачи для уравнения Пуассона в области со щелью

  2. Холщевникова Наталья Николаевна (Москва) Теорема единственности Кантора для счетно-кратных рядов Уолша

  3. Дудов Сергей Иванович (Саратов) Параметризация задач по оценкам и приближению выпуклого компакта шаром

  4. Крейс Сергей Александрович (Саратов) Альтернативные дуальные фреймы и однопараметрические группы операторов

  5. Шаталина Ольга Игоревна (Саратов) Решение задачи типа Колмогора-Никольского для регуляризирующих операторов Тихонова

  6. Малютина Александра Николаевна, Елизарова Мария Александровна (Томск) Теоремы типа Линдлефа для отображений с s-усредненной характеристикой

  7. Салахудинов Рустем Гумерович (Казань) Интегральные свойства функции напряжения конечносвязной области

  8. Балашов Максим Викторович (Долгопрудный) О непрерывности пересечения многозначных отображений

  9. Голубева Екатерина Сергеевна (Самара) Бесселевы системы экспонент в пространстве

Секция «Теория функций действительного переменного»

3 июля 2011 г. Председатель – Лукашенко Тарас Павлович

  1. Голубов Борис Иванови, Волосивец Сергей Сергеевич (Долгопрудный) Преобразования Фурье-Виленкина в пространствах Lp

  2. Половинкин Евгений Сергеевич (Москва) Производные многозначных отображений и дифференциальные включения

  3. Авхадиев Фарит Габидинович, Шафигуллин Ильнар Касыймович (Казань) Вариационные неравенства на декартовых произведениях областей

  4. Шакиров Искандер Асгатович (Набережные Челны) Об асимптотически точных оценках функций Лебега

  5. Третьяченко Юлия Владимировна (Нижний Новгород) Иррегулярный принцип выбора для функций нескольких переменных

  6. Непочатова Ирина Сергеевна (Саратов) О множествах единственности кратных рядов Виленкина для сходимости по кубам

  7. Поляков Игорь Викторович (Москва) Равномерная (C,1)-суммируемость ряда Фурье непрерывной функции по переставленной системе Уолша-Пэли

  8. Широкий Александр Александрович (Волгоград) Условие почти пустого шара

  9. Иофина Татьяна Владимировна (Саратов) Оценки приближения функций средними Рисса по системе характеров

  10. Болучевская Анна Владимировна (Волгоград) -аппроксимация решений эллиптических систем кусочно-линейными отображениями

Секция «Теория функций действительного переменного»

6 июля 2011 г. Председатель – Половинкин Евгений Сергеевич

  1. Антонов Николай Юрьевич (Екатеринбург) О поведении на множестве полной меры кратных прямоугольных сумм Фурье

  2. Балашова Галина Сергеевна (Москва) О различных типах неравенства Харди и их приложениях

  3. Филиппов Вадим Иванович (Саратов) Сопряженная функция и ряды Фурье в обобщенных классах Орлича

  4. Щербаков Виктор Иннокентьевич (Жуковский) Об изменении сходимости рядов Фурье-Прейса в точках разрыва первого рода после перестановок системы

  5. Лыков Константин Владимирович (Самара) О проблеме моментов в пространствах Орлича

  6. Асташкин Сергей Владимирович, Суханов Роман Сергеевич (Самара) Хаосы Радемахера в BMO

  7. Журавлев Михаил Васильевич (Воронеж) Об ортогонализации системы целочисленных сдвигов функции Гаусса

  8. Насибуллин Рамиль Гайсаевич (Казань) Неравенства типа Харди, включающие повторные логарифмы

  9. Романова Ирина Андреевна (Волгоград) N-решения уравнения минимальных поверхностей

Секция «Функциональный анализ и его приложения»

3 июля 2011г. Председатель – Шерстнев Анатолий Николаевич

  1. Абанина Дарья Александровна (Ростов-на-Дону) О базисе в пространстве решений однородного уравнения свертки на классах ультрадифференцируемых функций

  2. Амосов Григорий Геннадьевич, Сакбаев Всеволод Жанович (Москва) О структуре множества квантовых состояний на алгебре ограниченных операторов

  3. Аухадиев Марат Альфредович, Липачева Екатерина Владимировна (Казань) Бесконечномерная компактная квантовая полугруппа

  4. Бессонов Роман Викторович (Санкт-Петербург) Усредненные волновые операторы прошлого и будущего на сингулярном спектре

  5. Бикчентаев Айрат Мидхатович, Сабирова Альбина Альбертовна (Казань) Мажорируемая сходимость по мере и средние арифметические измеримых операторов

  6. Брук Владислав Моисеевич (Саратов) О линейных отношениях, порожденных дифференциальным выражением с неванлинновской функцией

  7. Веселова Лидия Владимировна (Казань) Восстановление пары пространств Фреше по ее интерполяционным пространствам

  8. Гумеров Ренат Нельсонович, Малахальцева Анна Михайловна (Казань) Тривиальные накрытия компактных групп

  9. Захаров Валерий Константинович, Михалёв А.В., Родионов Тимофей Викторович (Москва) Описания всех радоновских интегралов на как линейных функционалов

  10. Иванов Григорий Михайлович (Долгопрудный) Уклонение выпуклой оболочки множества

  11. Капустин Владимир Владимирович (Санкт-Петербург) Усреднённые волновые операторы на сингулярном спектре

  12. Козлов Александр Иванович (Йошкар-Ола) Один способ распараллеливания итеративных процессов для решения нерегулярных операторных уравнений

Секция «Функциональный анализ и его приложения»

5 июля 2011г. Председатель – Овчинников Владимир Иванович 

  1. Крепкогорский Всеволод Львович (Казань) Интерполяция пространств со смешанной нормой

  2. Кузнецова Алла Юрьевна (Казань) Об одном критерии ядерности -алгебр в терминах компактной подгруппы группы автоморфизмов

  3. Кузнецова Алла Юрьевна, Патрин Евгений Владимирович (Казань) Об одном классе - алгебр, порожденных алгеброй мультипликаторов и семейством частичных изометрий

  4. Лихобабенко Мария Александровна (Самара) Фреймы и матрицы Грамма

  5. Матвейчук Марьян Степанович (Казань) J-проектор, как сумма J-положительного и J-отрицательного проекторов

  6. Матвейчук Марьян Степанович (Казань) Идемпотент в пространстве с сопряжением

  7. Новиков Игорь Яковлевич (Воронеж) О стационарных и нестационарных всплесках

  8. Новиков Сергей Яковлевич (Самара) Принципы неопределенности как возможности восстановления сжатых сигналов

  9. Платонов Сергей Сергеевич (Петрозаводск) Спектральный синтез в пространстве функций экспоненциального роста на конечно порожденных абелевых группах

  10. Поляков Дмитрий Михайлович (Воронеж) Об оценках собственных значений несопряженного оператора четвертого порядка

  11. Северов Павел Григорьевич  (Воронеж) О константах неопределённости для мультивсплесков

  12. Султанбеков Фоат Фаритович (Казань) О (3,3)-однородных квантовых логиках с 18 атомами

6



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Программы и учебный план отделения теоретической и прикладной лингвистики Издательство Московского университета 2009

    Документ
    Отделение теоретической (структурной) и прикладной лингвистики существует на филологическом факультете МГУ с 1960 года. Впервые программы читаемых на этом отделении обязательных курсов были опубликованы в 1996 году1.
  2. И региональных научных и научно-технических совещаний, конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ в области естественных и общественных наук на 2009 г

    Семинар
    Информационный Перечень международных, всероссийских и региональных научных и научно-технических совещаний, конференций, симпозиумов, съездов, семинаров и школ в области естественных и общественных наук на 2009 г.
  3. Казанский педагогический журнал

    Документ
    Учредители журнала: Институт среднего профессионального образования РАО (Институт педагогики и психологии профессионального образования РАО), Казанский социально-юридический институт (Академия социального образования).
  4. Школа и педагогика в странах Западной Европы и в Северной Америке в

    Документ
    Семнадцатый век, с которого традиционно начинают от­счет Нового времени, в значительной мере сохранил многие социально-экономические устои и особенности духовной жизни Средневековья, и поэтому его, или, по крайней мере его первую
  5. Программа "развитие и размещение производительных сил республики татарстан на основе кластерного подхода до 2020 года и на период до 2030 года" Основные направления

    Программа
    1. Утвердить прилагаемую Программу развития и размещения производительных сил Республики Татарстан на основе кластерного подхода до 2020 года и на период до 2030 года.

Другие похожие документы..