Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Учебник'
Философия зародилась примерно три тысячи лет назад в древних культурах Индии, Китая, Греции. Слово «философия», которое впервые ввел в употребление, ...полностью>>
'Документ'
Сбор информации о городах, входящих в состав «Золотого кольца России», составление презентаций и маршрутных листов, определение программы для каждой ...полностью>>
'Курсовой проект'
Система удобрения в севообороте - это план применения органических и ми­неральных удобрений, в котором предусматриваются их формы, дозы, время внесен...полностью>>
'Закон'
В соответствие с Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью», доли в уставном капитале Общества переходя...полностью>>

Главная > Документ

Сохрани ссылку в одной из сетей:

СЕКЦИЯ ПЕДАГОГИКИ И ПСИХОЛОГИИ

20 февраля, в 10.00 аудитория 407 главного корпуса НГПУ

Председатель жюри:

Белобрыкина О. А., к. психол. наук, доцент НГПУ.

Члены жюри:

Федосеева И. А., к. пед. наук, доцент НГПУ;

Москвина Н. А., соискатель кафедры психологии НГПУ

Руденко Виктория, студентка 2 курса;

Григорьева Екатерина, студентка 2 курса;

Лопухов Дмитрий, студент 1 курса;

Харитонова Маргарита, студентка 3 курса;

ДОКЛАДЫ

  1. Нужна ли школьная реформа в наше время или пережиток прошлого.

Шин Виктория, 11 класс, МБОУ СОШ № 156.

Руководитель: Осинцева Н.В., педагог-психолог.

  1. Образ современного учителя.

Толстых Яна, 9 класс, МБОУ лицей №81.

Руководители: Кожевникова О.А., к.псх.н.;

Толстых О.В., учитель.

  1. Педагогическая оценка глазами школьников и учителей.

Сулимко Алексей, 10 класс, МБОУ СОШ № 98.

Руководитель: Шапанова М.Г., учитель.

  1. Представление школьников о счастье.

Громова Ирина, 10 класс, МБОУ СОШ № 146.

Руководитель: Ослопова Н.В., педагог-психолог.

  1. Отношение к первой юношеской влюбленности детей и родителей.

Шашко Наталья, 10 класс, МБОУ гимназия № 11 «Гармония».

Руководитель: Черникова Е.А., психолог.

  1. Иллюзии и реальность в представлениях подростков о влюбленности.

Костылева Вероника, 10 класс, МБОУ информационно-экономический лицей.

Руководитель: Аверкина О.А., психолог.

  1. Психологические особенности ведения Интернет-дневника.

Зильберман Любовь, Яковлева Евгения, 10 класс,

МБОУ экономический лицей.

Руководитель: Жафярова М.Н., педагог-психолог.

  1. Гендерное влияние на детско-родительские взаимоотношения в подростковом возрасте.

Устюжанина Марина, Гребенцова Маргарита, 10 класс, МБОУ СОШ № 202 ХЭЦ.

Руководитель: Сысоева А.В., педагог-психолог.

  1. Влияние развития воображения на успешность учащихся.

Комарова Кристина, Токторбаева Нурсул,11 класс,

МБОУ СОШ № 167.

Руководитель: Непомнящая О.Н., педагог-психолог.

СООБЩЕНИЯ

  1. Образование в древности и современности как культурный феномен.

Олбут Мария, 10 класс, МБОУ СОШ № 122.

Руководитель: Плешкова И.А., учитель.

  1. Развитие творческих художественных способностей детей.

Пономарева Юлия, 10 класс, МБОУ информационно-экономический лицей.

Руководитель: Цой И.В., учитель.

  1. Влияние музыки на эмоциональное состояние человека.

Уварова Александра, 9 класс, МБОУ лицей № 176.

Руководитель: Дзенис С.Ф., педагог-психолог.

СТЕНДОВЫЕ СООБЩЕНИЯ

  1. На пути к инклюзивному образованию.

Клюева Марина, 11 класс, МБС(К)ОУСК ОШ -

интернат № 39

Руководители: Александрина Н.Е., зам. директора по ВР;

Петрова Г.Г., зам. директора по УВР.

  1. Ценности современных подростков.

Ляшенко Алина, 9 класс, МБОУ СОШ № 179.

Руководитель: Клюева С.М., педагог-психолог..

  1. Исследование ролевых конфликтов старшеклассников.

Кораблина Дарья, Клачкова Ольга, 11 класс, МБОУ «Инженерный лицей НГТУ.

Руководитель: Ушакова Е.В., учитель.

  1. Социальные сети и психологическое здоровье современных подростков.

Вершинина Дарья, Ларина Алина, 10 класс,

МБОУ Лицей № 22 «Надежда Сибири».

Руководитель: Шмакова Д.А., педагог – психолог.

  1. Читательские интересы учеников среднего звена.

Увина Наталья, 11 класс, МБОУ СОШ №132.

Руководитель: Крупницкий Д. В., учитель.

  1. Механизмы психологической защиты у подростков старшего школьного возраста.

Глаголева Дарья, 11 класс, МБОУ СОШ № 194.

Руководитель: Сидорова А.А., педагог-психолог.

  1. Место лжи в нашей жизни.

Рейхерт Юлия, Погонова Анна, 9 класс,

МБОУ Гимназия № 7 «Сибирская»

Руководитель: Плеханова М.В., педагог.

  1. Исследование возможных причин школьной тревожности у подростков 10-11 лет.

Ефремова Полина, Муратова Эльвира, 9 класс,

МБОУ СОШ № 168.

Руководитель: Иванченко В.А., учитель.

СЕКЦИЯ ДЕТСКОЕ ДВИЖЕНИЕ

16 февраля, в 10.00 аудитория 408 главного корпуса НГПУ

Руководители секции:

Лаврентьева З.И., к.п.н., доцент НГПУ;

Самойлова Т.Я., к.п.н., доцент НГПУ;

Шабанов А.Г., преподаватель НГПУ.

ДОКЛАДЫ

  1. Партнерство как принцип деятельности современного детского общественного объединения.

Лойченко Дарья, 11 класс, МБОУ гимназия № 15 «Содружество».

Руководитель: Сысоева И.М., зам. директора по ВР.

  1. Влияние паркура на становление личности подростков.

Бутина Анастасия, 10 класс, ДТД УМ «Юниор»,

МБОУ СОШ № 207.

Руководитель: Абашкина И.В., зам. директора по ВР.

  1. История пионерской организации и создания пионерских лагерей (на примере пионерского лагеря «Артек»).

Волощик Анатолий, 9 класс,

МБОУ гимназия № 14»Университетская».

Руководители: Соловьева Е.В., учитель;

Сычева О.И., педагог дополнительного образования ДТД УМ «Юниор».

  1. Развитие коммуникативных компетенции в деятельности детской общественной организации.

Абашкина Алена, 11 класс, ДТД УМ «Юниор»,

МБОУ СОШ №207.

Руководитель: Абашкина И.В., зам. директора по ВР.

  1. Типология лидеров и их роль в детской общественной организации.

Тарчкова Мария, 9 класс, МБОУ гимназия № 15 «Содружество».

Руководитель: Сысоева И.М., зам. директора по ВР.

  1. Привлечение молодежи к организации летней занятости учащихся посредством стройотрядов (2004 -2008 гг.).

Игловикова София, 10 класс, МБОУ СОШ № 90 с углубленным изучением предметов ХЭЦ.

Руководитель: Коллерова Т.Н., учитель.

  1. Формирование имиджа детской общественной организации.

Кузнецова Ирина, 10 класс, ДТД УМ «Юниор»,

МБОУ СОШ №207.

Руководитель: Абашкина И.В., зам. директора по ВР.

СЕКЦИЯ

СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ

18 февраля, в 11.00, ауд. 3 на базе Сибирской академии управления и

массовых коммуникаций (САУМК)

(ул. Лебедевского д.1)

Руководители секции:

Козлов И.Г., к.и.н., главный редактор общественно-политической газеты «Еженедельный город»;

Кукзнецова Т.В., к.ф.н., проректор по учебной части САУМК;

Степанов А.И., к.п.н., проректор САУМК;

Кузменкин В.И., зам. главного редактора газеты «Вечерний Новосибирск»;

Калинина И.В., руководитель издательского центра ДТД УМ «Юниор».

ДОКЛАДЫ

  1. Компьютерная верстка и новые стандарты издательского дела на базе лицейского пресс-центра на основе программы Corel DRAW.

Демидова Дарья, Величко Юлия, 8 класс, МБОУ лицей № 9

Руководитель: Ким И.И., руководитель пресс-центра.

  1. Роль СМИ в формировании ценностных ориентиров подростков.

Клепче Алексей, 11 класс, МБОУ СОШ № 45.

Руководитель: Захарова Н.В., учитель.

  1. Роль цензуры в демократическом обществе.

Меркулова Наталья, Игнатьева Вероника, 11 класс, МБОУ Санаторная школа-интернат № 133.

Руководитель: Кривченко Е.Ю., учитель.

  1. Школьная газета как средство массовой информации.

Молчанов Тимофей, 11 класс, МБОУ СОШ № 58.

Руководитель: Голубкова Н.Ю., учитель.

  1. Положительные и отрицательное влияние радиоэфира

« 3 девятки FM» на создание лицеистов.

Жуков Максим, 10 класс, Иванова Алена, 8 класс,

МБОУ лицей № 9.

Руководитель: Ким И.И., руководитель пресс-центра.

  1. Метод включенного наблюдения в работе юного журналиста.

Борисова Анастасия, 11 класс, МБОУ СОШ № 86.

Руководитель: Галичева Л.А., руководитель пресс-центра.

СЕКЦИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ

И ГЕОЭКОЛОГИИ

16 февраля, в 14.00, ауд. 332, ИЕСЭН НГПУ

Руководители секции:

Гуляева Н.В., к.г.н., доцент, зав. Кафедрой

физической географии НГПУ;

Горошко Н.В., к.г.н., доцент НГПУ;

Литвинова О.С., ст. преподаватель НГПУ.

ДОКЛАДЫ

  1. Проблемы исследования Арктики.

Приходько Людмила, 11 класс, МБОУ аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка.

Руководитель: Малышева С.Н., учитель.

  1. География и искусство.

Захарова Татьяна, Дейнеко Анна, Каширская Евгения, 11 класс, МБОУ СОШ № 36.

Руководитель: Антонова Н.Г., учитель.

  1. Каково влияние антропогенных загрязнителей атмосферы на здоровье человека?

Заманов Игид, Половников Александр, 10 класс специальная (коррекционная) школа-интернат № 152 VI, VIII вида.

Руководитель: Согрева А.С., учитель.

  1. Персональные навигаторы.

Кунгурцев Кирилл, Михаленко Илья, 9 класс МБОУ Технический лицей при СГГА.

Руководитель: Калюжина Л.Н., учитель.

  1. Оценка рекреационного потенциала Новосибирской области.

Жуков Илья, Мельников Константин, 10 класс, МБОУ информационно-экономической лицей.

Руководитель: Дёмина В.В., учитель.

  1. Особо охраняемые природные территории Новосибирской области.

Захаров Семён, Коллеров Дмитрий, Альвинский Юрий, 11 класс МБОУ технический лицей при СГГА..

Руководитель: Калюжина Л.Н., учитель,

Александрова С.Л., учитель.

  1. Закономерности размещения памятников древности на планете Земля.

Придеина Алена, 10 класс, МБОУ СОШ № 158.

Руководитель: Семьянова О.В. учитель.

  1. Воздействие Детской железной дороги города Новосибирска на экологическую обстановку бассейна реки Вторая Ельцовка.

Михеева Евгения, 11 класс, МБОУ СОШ № 159

Руководитель: Каменева Г.И. учитель.

СЕКЦИЯ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ГЕОГРАФИИ

16 февраля, в 10. 00, ауд. 333, ИЕСЭН НГПУ

Руководители секции:

Ионова Н.В., к.г.н. доцент НГПУ;

Пацала С.В., старший преподаватель НГПУ.

ДОКЛАДЫ

  1. Лесная промышленность в символике территорий.

Королёва София, 10 класс, МБОУ гимназия № 3.

Руководитель: Камерлох И.Р., учитель.

  1. Экологическая обстановка города Новосибирска и её влияние на здоровье человека.

Винокурова Кристина, Саакова Мария, 10 класс,

МБОУ СОШ № 185.

Руководитель: Ильина О.М., учитель.

  1. Демографическая ситуация в России и Новосибирской области и её влияние на количество обучающихся в Гимназии № 5.

Троицкая Ольга, Куклина Александра, 10 класс, МБОУ гимназия № 5.

Руководитель: Шубина О.П., учитель.

  1. Ресурсообеспеченность топливными природными ресурсами и нетрадиционные источники топлива.

Черниченко Андрей, 10 класс, МБОУ СОШ № 167.

Руководитель: Лапухина Л.Н., учитель.

  1. Байкало-Амурская магистраль: география размещения, освоения и перспективы развития.

Пасменко Александр, 10 класс, МБОУ СОШ № 71.

Руководитель: Шпилева О.А., учитель.

  1. Ветроэнергетика. Развитие ветроэнергетики в Республике Алтай.

Титаренко Глеб, 9 класс, МБОУ аэрокосмический лицей им. Ю.В. Кондратюка.

Руководитель: Ерёмина Н.Г., учитель;

Научный консультант: Печковский В.Г., отличник энергетики СССР и России.

  1. История создания и развития газовой промышленности Новосибирской области.

Бушма Сергей, 9 класс, МБОУ СОШ № 54 с углубленным изучением предметов социально-гуманитарного цикла.

Руководитель: Дегтярёв А.В., учитель.

  1. Солнцу и ветру навстречу.

Авдиковская Мария, 10 класс, МБОУ СОШ № 153.

Руководитель: Полозова И.Ю., учитель.

  1. Особенности социальной инфраструктуры жилого микрорайона по улице Доватора.

Панков Антон, 9 класс, МБОУ гимназия № 15 «Содружество».

Руководитель: Попова И.В., учитель.

  1. Новейшие разработки нанотехнологий и их применение в современном мировом хозяйстве.

Ананьева Елизавета, Хомутинникова Виктория,

11 класс, МБОУ лицей № 113.

Руководитель: Стаценко Н.И., учитель.

  1. Анализ влияния различных факторов на уровень ИРЧП.

Голодяева Людмила, Воробьев Владимир, 11 класс, МБОУ гимназия № 10.

Руководитель: Аргунова Л.Ю., учитель.

  1. Выявление и объяснение тенденций изменения субъектного состава РФ.

Пимнев Никита, Голиков Станислав, 10 класс,

МБОУ лицей № 9.

Руководитель: Передерий О.А., учитель.

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Возможность развития АИЭ в России.

Федоркова Анна, 11 класс, МБОУ гимназия №7 «Сибирская».

Руководитель: Осокина Т.В., учитель.

  1. Западный жилой массив: история, население, социальные объекты.

Долговых Юлия, 9 класс, МБОУ СОШ № 48.

Руководитель: Ерёмина Н.Г., учитель.

  1. Новосибирск в развитии.

Кожевникова Т., 10 класс, МБОУ лицей № 13.

Руководитель: Чуева С.Н., учитель.

  1. Спорт как решение проблем молодёжи в большом городе.

Чернорай Алёна, 11 класс, Новосибирское негосударственное образовательное учреждение Специализированный лицей ОР АВНЕР.

Руководитель: Брюшинина В.Н., учитель.

  1. Алмазная география.

Заварзина Галина, Эсаулова Ольга, 10 класс,

МБОУ СОШ № 36.

Руководитель: Антонова Н.Г., учитель.

  1. Исследование рекреационных ресурсов НСО.

Меняйлова Юлия, 9 класс, МБОУ лицей № 200.

Руководитель: Труфакина О.П., учитель.

СЕКЦИЯ ЗООЛОГИИ

19 февраля, в 10.00, конференц-зал,

ИСиЭЖ СОРАН

Руководители секции:

Литвинов Ю.Н., д.б.н., в.н.с. ИСиЭЖ СО РАН;

Ливанова Н.Н., к.б.н., с.н.с. ИСиЭЖ СО РАН;

Сорокина В.С., к.б.н., с.н.с. ИСиЭЖ СО РАН.

ДОКЛАДЫ

  1. Влияние качества пищи на рост и развитие колорадского жука

Лазебных Артур, 9 класс, МБОУ гимназия №12.

Руководители: Васёва Н.П., учитель,

Пивоварова В.А., учитель.

  1. Орнитофауна поймы реки Кинтереп в ее нижнем течении.

Шестаков Сергей, 8 класс, МБОУ лицей №130.

Руководитель: Стекленёва А.И., педагог дополнительного образования,

Маслов А.А., студент 1 курса ФЕН НГУ.

  1. Средообразующая деятельность речного бобра (Castor fiber L.) в долине реки Кинтереп.

Молотков Евгений, 10 класс, МБОУ лицей №130

Руководитель: Батурин С.О., к.б.н., педагог дополнительного образования,

  1. Биоиндикация качества воды малой реки Кинтереп по составу макрозообентоса.

Ожерельева Анастасия, 11 класс, МБОУ лицей №130

Руководитель: Батурин С.О., к.б.н., педагог дополнительного образования,

Батурина Н.С., студентка 4 курса ФЕН НГУ

  1. Содержание мускусных уток в домашних условиях.

Бычков Станислав, 9 класс, МБОУ школа №90.

Руководитель: Кунгурова Н.О., учитель.

  1. Активность неспецифических эстераз и интенсивность инкапсуляции у личинок Galleria mellonella при селекции на устойчивость к бактериям Bacillus thuringiensis.

Мелентьев Василий, 10 класс, МБОУ лицей №9.

Руководитель: Дубовский И.М., к.б.н., с.н.с. ИСиЭЖ СО РАН, Серова Т.А., учитель.

  1. Наземные моллюски – индикаторы состояния экосистемы.

Бурмышева Василиса, 11 класс, МБОУ экономический лицей.

Руководитель: Бабуева Р.В., к.б.н. ИСиЭЖ СО РАН.

Колга М.П., учитель

СТЕНДОВЫЕ ДОКЛАДЫ

  1. Синергизм энтомопатогенных грибов Beauveria bassiana и Cordyceps militaris при инфицировании гусениц Galleria mellonella.

Науменко Константин, 10 класс, МБОУ лицей №9.

Руководитель: Крюков В.Ю., к.б.н., с.н.с. ИСиЭЖ СО РАН.

Серова Т.А., учитель.

  1. Насекомые – опылители цветковых растений.

Мельникова Екатерина, 10 класс, МБОУ СОШ №23.

Руководитель: Хамидуллина Т.А., учитель.

  1. Влияние типа нервной деятельности лошади на спортивные достижения.

Рузанова Татьяна, 11 класс, МБОУ Гимназия №7 «Сибирская»

Руководитель: Степаненко О.Л., учитель.

  1. Влияние условий среды на процессы жизнедеятельности инфузории-туфельки.

Машонкина Юлия, 9 класс, Маслянинская средняя общеобразовательная школа №3.

Руководитель: Сотникова Н.Г., учитель.

СЕКЦИЯ БОТАНИКИ

17 февраля, в 14.00, ауд. 333, ИЕСЭН НГПУ

Руководители секции:

Илюшенко А.Е., к.б.н., доцент НГПУ;

Мильчакова Л.Б., ст.преподаватель НГПУ.

ДОКЛАДЫ

  1. Космические оранжереи.

Ляшенко Артём, 10 класс, МОУ аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка.

Руководитель: Малыгина Л.П., учитель.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Риалы VI международной научной конференции (2-3 марта 2006 г.) Белово 2006 ббк ч 214(2Рос-4Ке) 73я431 н 34

    Документ
    Н-34 Наука и образование: Материалы VI Международной научной конференции (2-3 марта 2006 г.): В 4 ч. / Кемеровский государственный университет. Беловский институт (филиал).
  2. Научный журнал

    Документ
    Журнал «Вестник гуманитарного института ТГУ» издается Тольяттинским государственным университетом. В журнале публикуются статьи, сообщения, рецензии, информационные материалы по различным отраслям гуманитарного знания: истории, филологии,
  3. Задачи экономического лицея на 2006-2007 учебный год Деятельность оу по реализации учебного процесса

    Документ
    Муниципальное общеобразовательное учреждение экономический лицей находится в Центральном районе г. Новосибирска по адресу: ул. Крылова, 44. Район является административным центром мегаполиса, здесь располагаются престижные учреждения

Другие похожие документы..