Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Документ'
Настоящее издание является популярным очерком одной из древнейших религий мира – зороастризма. Зороастризм был государственной религией трех великих и...полностью>>
'Документ'
Палестина, Арабский Восток (и Персидский залив, в частности), начиная с 80-ых г. г., - это регионы, в которых находят отражение многие черты, характе...полностью>>
'Публичный отчет'
о мероприятиях по эколого-биологическому образованию обучающихся, реализованных в 2011 году областным государственным бюджетным образовательным учрежд...полностью>>
'Книга'
Символы служат указателями и помогают лучше понять окружающий мир, а значит, жить в гармонии с ним. И сейчас самое время выявить новый смысл классичес...полностью>>

Список лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи Раздел Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

1

Смотреть полностью

Приложение к приказу Министерства образования и науки Российской Федерации

от «15 » октября 2009 г. № 422

СПИСОК

лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи

Раздел 1. Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Республика Алтай

1.

Сеткин Кирилл Дмитриевич

г. Горно-Алтайск, Республика Алтай

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Башкортостан*

2.

Галимуллин Джалиль Рифович

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

3.

Гареев Раиль Фаузатович

г. Химки, Московская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

4.

Загидуллина Аделина Рустемовна

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

5.

Линевич Ян Владимирович

г. Уфа, Республика Башкортостан

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

6.

Панин Вячеслав Сергеевич

г. Бронницы, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

7.

Шайнуров Радмир Флитович

г. Бирск, Республика Башкортостан

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Бурятия

8.

Бальжинимаев Алдар

Леонидович

с. Кижинга, Республика

Бурятия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

9.

Суетина Юлия Александровна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Дагестан

10.

Адаев Багомед Абдулаевич

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

11.

Аликберов Мурад Рамазанович

с. Маджалис, Республика Дагестан

Победитель XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

12.

Газаев

Магомедрамазан

Нарчавович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

13.

Дадаев Зикрула Гаирбекович

с. Ленинаул, Республика Дагестан

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

14.

Муслимов Муртазали Рахматулаевич

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Кабардино-Балкарская Республика

15.

Баев Кантемир Заурович

р.п. Залукокоаже,

Кабардино-Балкарская

Республика

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

16.

Кажарова Ляна Альбертовна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

17.

Тхагалегов

Андемиркан

Арсенович

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

18.

Шихаметова Динара Шевкетовна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

Республика Калмыкия

19.

Хулаева Юлия Эдуардовна

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

Республика Карелия*

20.

Орлова Татьяна Михайловна

г. Москва

Победитель III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

Республика Марий Эл*

21.

Малышкин Дмитрий Александрович

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

22.

Потапова Елена Николаевна

г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл

Победитель X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

23.

Филиппов Павел Леонидович

д. Б-Карлыган, Республика Марий Эл

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

Республика Мордовия

24.

Лашманова Елена Анатольевна

г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

25.

Сурков Артём Олегович

г. Саранск, Республика Мордовия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

26.

Чепарев Дементий Иванович

с. Лямбирь, Республика Мордовия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Саха (Якутия)

27.

Герасимова

Екатерина

Кирилловна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

28.

Казак Маргарита Дмитриевна

пос. Чернышевский, Республика Саха (Якутия)

Победитель X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

Республика Северная Осетия-Алания*

29.

Гаев Заурбек Таймуразович

г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

30.

Дряев Алан Мерабович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Татарстан (Татарстан)

31.

Абдулганеев Ренат Рафаилович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

32.

Волков Никита Андреевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений

33

Садыков Эдуард Александрович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Удмуртская Республика*

34.

Глухов Константин Дмитриевич

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Первенства России по авиамоделизму

35.

Килин Николай Васильевич

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

36.

Матвеев Илья Николаевич

г. Пермь, Пермский край

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

37.

Пенькина Анна Александровна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Чеченская Республика

38.

Абдулаев Изнаур Хусинович

Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

39.

Хуцаев Ислам Шамханович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Чувашская Республика - Чувашия

40.

Антонова Оксана Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

41.

Ефимова Яна Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

42.

Федорова Надежда Петровна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Алтайский край

43.

Грошев Сергей Александрович

г. Барнаул, Алтайский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

44.

Прудников Евгений Сергеевич

г. Барнаул, Алтайский край

Победитель Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи

Камчатский край

45.

Козыч Михаил Владимирович

г. Елизово, Камчатский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Краснодарский край

46.

Аболенский Сергей Иванович

г. Армавир, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

47.

Амалян Оганес Мнацаканович

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

48.

Антипова Кристина Олеговна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

49.

Барсегян Давид Араевич

г. Горячий Ключ, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

50.

Даренская Алина Юрьевна

г. Анапа, Краснодарский край

Победитель Всероссийского фестиваля казачьего молодежного творчества "Казачок-2009"

51.

Донцова Ирина Дмитриевна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

52.

Дурыманов Фёдор Александрович

г. Апшеронск, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

53.

Иванов Виталий Анатольевич

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

54.

Исаева Анжелика Михайловна

г. Сочи, Краснодарский край

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

55.

Лексина Дарья Владимировна

х. Тельман, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

56.

Орлов Галина Николаевна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

57.

Поникаренко Анастасия Игоревна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

58.

Смирнова Александра Олеговна

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

59.

Сокол Александр Николаевич

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

60.

Тальский Олег Сергеевич

г. Краснодар, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

61.

Тронева Наталья Дмитриевна

г. Курганинск, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

62.

Шельтинг Александр Сергеевич

г. Новороссийск, Краснодарский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Красноярский край

63.

Блескина Екатерина Андреевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

64.

Демиденко Наталья Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Пермский край*

65.

Ахметова Диана Владимировна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

66.

Державинский Никита Никитович

г. Пермь, Пермский край

Победитель Первенства России по авиамоделизму

67.

Ефремов Кирилл Дмитриевич

г. Пермь, Пермский край

Победитель Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов

68.

Заикина Арина Самвеловна

г. Пермь, Пермский край

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

69.

Кузнецова Екатерина Павловна

г. Москва

Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

70.

Кылосова Ирина Игоревна

г. Пермь, Пермский край

Победитель XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

71.

Окулов Артём Максимович

г. Чусовой, Пермский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

72.

Садовникова Илона Игоревна

г. Березники, Пермский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

73.

Шилова Анастасия Романовна

г. Пермь, Пермский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

74.

Шумков Антон Евгеньевич

г. Березники, Пермский край

Победитель Первенства России по авиамоделизму

Приморский край

75.

Сафиуллин Ильгизар Ильгизович

г. Артем, Приморский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Ставропольский край

76.

Мирошникова

Екатерина

Александровна

г. Ессентуки, Ставропольский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

77.

Чуков Роман Сергеевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

Хабаровский край

78.

Цыплаков Даниил Александрович

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Амурская область

79.

Чурсанов Александр Евгеньевич

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Белгородская область

80.

Кучменко Иван Александрович

г. Шебекино, Белгородская область

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

81.

Свистильникова Елена Александровна

г. Белгород, Белгородская область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

82.

Ходыкин Алексей Васильевич

г. Алексеевка, Белгородская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

Брянская область

83.

Гарликов Владимир Николаевич

г. Брянск, Брянская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

84.

Костромской Валентин Андреевич

г. Брянск, Брянская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Владимирская область

85.

Смирнов Николай Олегович

г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Волгоградская область

86.

Голованов Лев Александрович

г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

87.

Китаев Никита

Николаевич

г. Волжский, Волгоградская

область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

88.

Кожина Ксения Юрьевна

г. Волжский, Волгоградская область

Победитель Всероссийского конкурса по отбору национальной команды для участия во встрече "Юношеской восьмерки"

89.

Попков Максим Витальевич

г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

90.

Фирсов Феликс Владимирович

г. Волгоград, Волгоградская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Воронежская область

91.

Астафьева Юлия Сергеевна

г. Воронеж, Воронежская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

92.

Курбатов Алексей Юрьевич

г. Воронеж, Воронежская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

93.

Макейчик Александр Сергеевич

г. Павловск Воронежская область

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

94.

Рубанова Анастасия Сергеевна

г. Воронеж Воронежская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

95.

Синский Денис Борисович

г. Воронеж, Воронежская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

96.

Чернышов Вячеслав Вячеславович

г. Воронеж, Воронежская область

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Ивановская область

97.

Козлов Иван Юрьевич

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

98.

Лорер Александр Альбертович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

Калининградская область

99.

Гетажеева Анастасия Мухамедовна

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

100.

Завражина Алина Евгеньевна

г. Калининград, Калининградская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного

творчества "Адрес детства - Россия"

Калужская область*

101

Пуговкина Татьяна Николаевна

г. Москва

Победитель Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее

России"

Кемеровская область

102.

Новоселова Любовь Витальевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

103.

Федорченко Никита Андреевич

г. Междуреченск, Кемеровская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Костромская область

104.

Африна Елена Сергеевна

г. Кострома, Костромская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

105.

Павлова Алина Александровна

г. Кострома, Костромская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

106.

Тихомиров Роман Сергеевич

г. Кострома, Костромская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

Курганская область*

107.

Зараменских Яна Дмитриевна

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

108.

Кощеева Екатерина Юрьевна

г. Курган, Курганская область

Победитель XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

Курская область

109.

Дьякова Кристина Аликовна

г. Черницыно, Курская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

110.

Коваленко Татьяна Владимировна

г. Курск, Курская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Ленинградская область*

111.

Белеванцев Владислав Андреевич

г. Выборг, Ленинградская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

112.

Колесниченко

Светлана

Константиновна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

113.

Немкова Екатерина Юрьевна

д. Горбунки, Ленинградская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

114.

Петрова Валерия Сергеевна

г. Кириши, Ленинградская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

115.

Разживин Антон Сергеевич

г. Кириши, Ленинградская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

116.

Сазанов Андрей Игоревич

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

117.

Тюльпина Владислава Олеговна

г. Кириши, Ленинградская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

118.

Чепаева Наталья Романовна

пос. Кузьмоловский, Ленинградская область

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Липецкая область

119.

Афанасьева Анна Васильевна

г. Липецк, Липецкая область

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

120.

Валуева Анастасия Юрьевна

г. Липецк, Липецкая область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

121.

Веретин Виктор Вячеславович

г. Липецк, Липецкая область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

122.

Воржев Максим Игоревич

г. Липецк, Липецкая область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

123.

Двуреченская Юлия Анатольевна

г. Липецк, Липецкая область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

124.

Корнеева Мария Викторовна

г. Липецк, Липецкая область

Победитель XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

125.

Матвиенкова

Анастасия

Викторовна

г. Елец, Липецкая область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Московская область*

126.

Балаболина Тамара Викторовна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

127.

Барышников Андрей Владимирович

г. Химки, Московская область

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

128.

Болотова Оюна Дугарнимаевна

г. Химки, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

129.

Боримский Виталий Владимирович

г. Коломна, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

130.

Волгин Алексей Викторович

г. Бронницы, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

131.

Воронкова Юлия Валерьевна

г. Домодедово, Московская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

132.

Гармай Андрей Владимирович

пос. Львовский, Московская область

Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

133.

Говор Дарья Сергеевна

г. Электросталь, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

134.

Горбачев Иван Иванович

г. Москва

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

135.

Жолобова Валерия Сергеевна

г. Егорьевск, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

136.

Зубаиров Халил Алибегович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

137.

Зубова Ольга Анатольевна

г. Клин, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

138.

Ибрагимов Камиль Анварович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

139.

Иордан Валерий Владимирович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

140.

Лазинская Валерия Юрьевна

г. Егорьевск, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

141.

Сысоев Павел Романович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

142.

Татунашвили Тамара Зурабовна

г. Мытищи, Московская область

Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

143.

Хорошева Полина Алексеевна

пос. Селятино, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

144.

Шмыглев Максим Сергеевич

г. Одинцово, Московская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Нижегородская область

145.

Малых Максим Александрович

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

146.

Садова Виктория Михайловна

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

147.

Чуманкин Александр Евгеньевич

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Новосибирская область

148.

Жигунова Софья Вячеславовна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

149.

Рабая Екатерина Борисовна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

150.

Рукавишников Георгий Дмитриевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

Орловская область

151.

Митина Татьяна Владимировна

г. Орел, Орловская область

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

152.

Суханов Никита Павлович

г. Орел, Орловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Пензенская область*

153.

Вязовская Юлия Юрьевна

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

154.

Горбунова Анастасия Олеговна

г. Пенза, Пензенская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

155.

Елисеева Кристина

г. Пенза, Пензенская

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Андреевна

область

156.

Зайцев Александр Владимирович

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

157.

Ибрагимова Дина Равилевна

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

158.

Лемаев Илья Вадимович

г. Самара, Самарская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

159.

Меркулова Виктория Валерьевна

г. Пенза, Пензенская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

160.

Ташибаев Бекзат Джорабаевич

с. Усть-Уза, Пензенская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

161.

Чепанова Анастасия Геннадьевна

г. Пенза, Пензенская область

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Псковская область

162.

Святогорская Ольга Валерьевна

г. Псков, Псковская область

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Ростовская область*

163.

Баландина Яна Вячеславовна

г. Шахты, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

164.

Башиев Махмуд Вахаевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

165.

Глебова Надежда Евгеньевна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

166.

Клепиков Николай Николаевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

167.

Крючкова Анастасия Ярославовна

г. Азов, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

168.

Руднев Павел Юрьевич

г. Батайск, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

169.

Уколов Роман Александрович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

170.

Черников Алексей

Игоревич

г. Ростов-на-Дону,

Ростовская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

171.

Шелудяков Вячеслав Витальевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Рязанская область

172.

Бурмин Андрей Васильевич

г. Рязань, Рязанская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

173.

Крыканов Владимир Евгеньевич

г. Рязань, Рязанская область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Самарская область

174.

Веткин Василий Петрович

г. Самара, Самарская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

175.

Галиуллин Антон Евгеньевич

г. Тольятти, Самарская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

176.

Зимина Александра Андреевна

г. Сызрань, Самарская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

177.

Максимова Оксана Ивановна

г. Самара, Самарская область

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

178.

Нагиев Эмиль Этивар оглы

г. Тольятти, Самарская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

Саратовская область

179.

Андреев Андрей Иванович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

180.

Бондаренко Наталья Павловна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Чемпионата мира по программированию

181.

Лазарев Алексей Андреевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

182.

Матов Дмитрий Олегович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Чемпионата мира по программированию

183.

Никифоров Максим Валерьевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

184.

Пак Станислав Олегович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Чемпионата мира по программированию

185.

Полякова Яна Анатольевна

г. Вольск, Саратовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

186.

Степанова Кира Валерьевна

г. Энгельс, Саратовская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

187.

Федоров Александр Александрович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Свердловская область*

188.

Белозёрова Татьяна Николаевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

189.

Заверткин Александр Дмитриевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

190.

Исенбаев Владислав Вольдемарович

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

191.

Коробова Татьяна Владимировна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

192.

Кошелева Ольга Станиславовна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

193.

Лаврентьева Евгения Алексеевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель 14 Международного фестиваля детского анимационного кино "Золотая рыбка"

194.

Никулин Иван Дмитриевич

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

195.

Панченко Евгений Валерьевич

г. Алапаевск, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

196.

Попов Леонид Евгеньевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

197.

Фрунзе Владислав Владимирович

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

198.

Чербаев Илья Геннадьевич

г. Королев, Московская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

199.

Черкашин Дмитрий Алексеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Смоленская область

200.

Бабурин Андрей Владимирович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

201.

Коротовский Евгений Геннадьевич

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

202.

Ходыкин Максим Александрович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Тверская область*

203.

Плешкан Аурел Васильевич

г. Москва

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Томская область

204.

Колозариди Полина Владимировна

г. Томск, Томская область

Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

Тульская область*

205.

Алборова Юлия Игоревна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

206.

Грунина Ольга Алексеевна

г. Тула, Тульская область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

207.

Реньжина Екатерина Андреевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

208.

Шуршин Никита Александрович

г. Тула, Тульская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Тюменская область

209.

Бабина Мария Вячеславовна

г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

210.

Курин Константин Кириллович

г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Первенства России по судомоделизму

211.

Мельников Андрей Сергеевич

г. Тюмень, Тюменская область

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Ульяновская область*

212.

Бесхмельнов Александр Юрьевич

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

213.

Буздалов Максим Викторович

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

214.

Сафина Алла Радиковна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Челябинская область

215.

Егоров Андрей Сергеевич

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

216.

Подгорбунских Виталий Евгеньевич

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

217.

Подкорытова Наталья Васильевна

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель Лучшего молодежного бизнес-проекта

218.

Ярцев Анатолий Дмитриевич

г. Челябинск, Челябинская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Ярославская область

219.

Иванов Сергей Алексеевич

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

220.

Карпова Алёна Алексеевна

пос. Ивановское, Ярославская область

Победитель X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

221.

Люленов Павел Николаевич

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель Первенства России по авиамоделизму

222.

Монахова

Александра

Александровна

г. Рыбинск, Ярославская область

Победитель X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

223.

Фролова Наталья

Альбертовна

г.Ярославль, Ярославская

область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного

творчества "Адрес детства - Россия"

224.

Шушарина Юлия Александровна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

г. Москва

225.

Ализаде Хатаи Физули оглы

г. Зеленоград, г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

226.

Алтухова Ольга Игоревна

г. Москва

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

227.

Арапханов Алихан Магометович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

228.

Ахмадуллина Гузель Айваровна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

229.

Барсукова Екатерина Дмитриевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

230.

Белоус Владимир Григорьевич

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

231.

Бицадзе Георгий Эдуардович

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

232.

Бондаренко Алина Сергеевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

233.

Бородина Яна Дмитриевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

234.

Габдуллина Ромина Эдуардовна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

235.

Гигашвили Максим Юрьевич

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

236.

Глазков Никита Юрьевич

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

237.

Гринберг Кристина Витальевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

238.

Егай Мария Александровна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

239.

Ермаков Дмитрий Алексеевич

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

240.

Ерёмин Максим Эдуардович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

241.

Кисель Екатерина Евгеньевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

242.

Клюшникова

Екатерина

Дмитриевна

г. Москва

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

243.

Ковалева Виктория Евгеньевна

г. Москва

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

244.

Костерева Анна Евгеньевна

г. Москва

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

245.

Костин Владислав Юрьевич

г. Москва

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

246.

Кулик Олег Валерьевич

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

247.

Лабузова Татьяна Юрьевна

г. Москва

Победитель Международного молодежного научного форума "Ломоносов - 2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

248.

Левина Екатерина Андреевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

249.

Лушина Валентина Сергеевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

250.

Носкова Яна Сергеевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

251.

Ольнева Юлия Юрьевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

252.

Орехова Дарья Сергеевна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

253.

Пимкин Владислав

Александрович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

254.

Прошин Андрей Сергеевич

г. Москва

Победитель Первенства России по судомоделизму

255.

Растащёнова Анна Владимировна

г. Москва

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

256.

Решетникова

Екатерина

Геннадьевна

г. Москва

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

257.

Рудакова Вера Викторовна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

258.

Рычкова Евгения Игоревна

г. Москва

Победитель Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

259.

Саввина Александра Владимировна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

260.

Степаненко Дмитрий Георгиевич

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

261.

Сухарев Кирилл Вячеславович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

262.

Тимофеев Владимир Дмитриевич

г. Москва

Победитель Первенства России по судомоделизму

263.

Томилов Сергей Александрович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

264.

Фролова Мария Вячеславовна

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

265.

Чараев Ислам Имам-Шамилович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

266.

Чуев Александр Викторович

г. Москва

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

г. Санкт-Петербург

267.

Акопов Лука Зурабович

г. Санкт-Петербург

Победитель Первенства России по авиамоделизму

268.

Актерский Андрей Юрьевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

269.

Боднарук Анастасия Михайловна

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

270.

Григорьян Кирилл Акопович

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

271.

Давыдов Олег Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

272.

Елыманов Алексей Михайлович

г. Санкт-Петербург

Победитель Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

273.

Калашников Игорь Михайлович

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

274.

Капун Евгений Дмитриевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

275.

Кирьянова Елизавета Владимировна

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

276.

Копелиович Сергей Владимирович

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

277.

Краснокутская Оксана Николаевна

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

278.

Кривобоков Антон Дмитриевич

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

279.

Крылов Алексей Александрович

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

280.

Куринной Павел Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Первенства России по судомоделизму

281.

Мальцев Дмитрий Александрович

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

282.

Михалевский Егор

Ильич

г. Санкт-Петербург

Победитель Первенства России по судомоделизму

283.

Налитов Антон Витальевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

284.

Петров Юрий Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Победитель Чемпионата мира по программированию

285.

Родионов Иван Ильич

г. Санкт-Петербург

Победитель Первенства России по радиоспорту среди учащихся

286.

Савкина Екатерина Геннадиевна

г. Санкт-Петербург

Победитель Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

287.

Усов Дмитрий Владимирович

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

288.

Филиппов Евгений Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

289.

Чекина Александра Сергеевна

г. Санкт-Петербург

Победитель IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

290.

Овчинников Иван Васильевич

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Ямало-Ненецкий автономный округ

291.

Лысенко Евгений Владимирович

пос. Пуровск, Ямало-Ненецкий автономный округ

Победитель Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

* - место регистрации лица, которому в 2009 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.

Раздел 2. Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Республика Башкортостан

1.

Афанасьева Анна Александровна

г. Уфа, Республика Башкортостан

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

2.

Галиаскарова Лилия Айдаровна

г. Стерлитамак, Республика Башкортостан

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

3.

Латыпов Азамат Анварович

г. Уфа, Республика Башкортостан

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

4.

Султанов Тимур Салаватович

г. Уфа, Республика Башкортостан

Призёр Первенства России по авиамоделизму

Республика Бурятия

5.

Дымшаков Николай Сергеевич

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Призёр Первенства России по авиамоделизму

6.

Цыбенова Аягма Дашиевна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

7.

Цыдендамбаева Имин Соёловна

г. Улан-Удэ, Республика Бурятия

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

Кабардино-Балкарская Республика

8.

Дукэ Анна Игоревна

г. Майский, Кабардино-Балкарская Республика

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

9.

Кучина Мария Александровна

г. Прохладного, Кабардино-Балкарская Республика

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

10.

Нагорова Айдана Хамидбиевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Карелия

11.

Букина Анна Владимировна

г. Петрозаводск, Республика Карелия

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

Республика Коми

12.

Коник Дмитрий

Федорович

с. Визинга, Республика

Коми

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного

творчества "Адрес детства - Россия"

Республика Марий Эл

13.

Бирюкова Елена Владимировна

г. Волжск, Республика Марий Эл

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Республика Мордовия

14.

Гимадеев Наиль Годилович

г. Саранск, Республика Мордовия

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

15.

Паршин Павел Геннадьевич

г. Саранск, Республика Мордовия

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Саха (Якутия)

16.

Замятина Лидия Аркадьевна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

17.

Машков Никита Николаевич

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

Призёр Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

Республика Северная Осетия-Алания*

18.

Куликов Сергей Николаевич

г. Воронеж, Воронежская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

19.

Лохова Юлия Сергеевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

20.

Сосранов Чермен Олегович

г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

Республика Татарстан (Татарстан)

21.

Андреянова Наталия Алексеевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений

22.

Галиакберова Лейсан Рафиковна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

23.

Герасимов Василий Игоревич

г. Казань Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Первенства России по авиамоделизму

24.

Ерохина Анна Владимировна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

25.

Зиганшин Булат

Ильдарович

г. Альметьевск, Республика

Татарстан (Татарстан)

Призёр Первенства России по авиамоделизму

26.

Исмаилов Фархад Фаильевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

27.

Назарова Юлия Александровна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

28.

Султанов Наиль Айратович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Первенства России по судомоделизму

29.

Сунгатуллина Нигина Валерьевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Всероссийского конкурса лидеров детских общественных объединений

30.

Шабанов Виктор Борисович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Удмуртская Республика

31.

Кучеренко Екатерина Михайловна

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

32.

Митрюков

Константин

Вячеславович

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Призёр Первенства России по авиамоделизму

33.

Разенков Марк Сергеевич

г. Ижевск, Удмуртская Республика

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Республика Хакасия*

34.

Кымысова Татьяна Александровна

г. Омск, Омская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

35.

Синельникова Дарья Сергеевна

с. Кирово, Республика Хакасия

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

Чеченская Республика

36.

Мусаев Ражап Алиевич

г. Грозный, Чеченская Республика

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

Чувашская Республика - Чувашия

37.

Александрова Дина

Григорьевна

г. Чебоксары, Чувашская

Республика - Чувашия

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

38.

Васильева Светлана Михайловна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Алтайский край

39.

Федорин Сергей Владимирович

г. Барнаул, Алтайский край

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

40.

Хорошилова Ольга Валерьевна

г. Барнаул, Алтайский край

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Камчатский край

41.

Городяненко Григорий Алексеевич

г. Петропавловск-Камчатский, Камчатский край

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Краснодарский край*

42.

Карташевич Алина Александровна

пос. Комсомолец, Краснодарский край

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

43.

Лукошкина

Екатерина

Валерьевна

г. Краснодар, Краснодарский край

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

44.

Новикова Евгения Михайловна

г. Краснодар, Краснодарский край

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

45.

Ромазанова Олеся Олеговна

ст. Павловская, Краснодарский край

Призёр Всероссийского фестиваля казачьего молодежного творчества "Казачок-2009"

46.

Толстик Родион Сергеевич

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

Красноярский край*

47.

Агаев Камран Хагани Оглы

г. Красноярск, Красноярский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

48.

Гретнева Виктория Игоревна

г. Москва

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

49.

Койстинен Даниил Александрович

г. Красноярск, Красноярский край

Призёр Первенства России по авиамоделизму

50.

Павлик Екатерина

Александровна

г. Железногорск,

Красноярский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

51.

Погребная Анна Анатольевна

с. Ермаковское, Красноярский край

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

52.

Федотова Ольга Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

53.

Чернявская Дарья Сергеевна

г. Красноярск, Красноярский край

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

Пермский край

54.

Зырянова Вера Александровна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

55.

Зязева Ирина Игоревна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

56.

Крюкова Евгения Михайловна

пос. Родники, Пермский край

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

57.

Лянг Вера Владимировна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

58.

Меньков Сергей Константинович

г. Пермь, Пермский край

Призёр Первенства России по авиамоделизму

59.

Оборина Татьяна Игоревна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

60.

Пономарева Алёна Сергеевна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов

61.

Сенцова Екатерина Алексеевна

г. Пермь, Пермский край

Призёр Всероссийской открытой полевой олимпиады юных геологов

62.

Старцев Иван Сергеевич

г. Пермь, Пермский край

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

63.

Ярыгин Роман Игоревич

г. Березники, Пермский край

Призёр Первенства России по авиамоделизму

Ставропольский край

64.

Быданцева Юлия Васильевна

с. Арзгир, Ставропольский край

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

65.

Галкина Светлана Андреевна

г. Ставрополь, Ставропольский край

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

66.

Сидоркина Дарья Игоревна

г. Ставрополь, Ставропольский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

67.

Четвериков Евгений Васильевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

68.

Шарыгин Александр Николаевич

г. Ставрополь, Ставропольский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Хабаровский край

69.

Потапова Анна Сергеевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

70.

Сорокин Дмитрий Андреевич

г. Хабаровск, Хабаровский край

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

71.

Чумак Мария Александровна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Архангельская область

72.

Седелкова Евгения Михайловна

г. Котлас, Архангельская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

73.

Сухих Павел Михайлович

г. Коряжма, Архангельская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

Белгородская область

74.

Анпилова Елена Валерьевна

г. Белгород, Белгородская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

75.

Бестужев Дмитрий Юрьевич

г. Белгород, Белгородская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

76.

Боровской Алексей Викторович

г. Белгород, Белгородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

77.

Кононова Юлия Юрьевна

г. Белгород, Белгородская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

78.

Коробейник Дарья

Алексеевна

г. Шебекино, Белгородская

область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию

среди учащихся

79.

Сарайкина Ольга Сергеевна

г. Белгород, Белгородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

80.

Черемисин Андрей Евгеньевич

г. Белгород, Белгородская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Брянская область*

81.

Гришаев Максим Александрович

г. Брянск, Брянская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

82.

Жаркова Ольга Сергеевна

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

83.

Симченко Максим Николаевич

г. Брянск, Брянская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Владимирская область

84.

Ананский Александр Андреевич

г. Владимир, Владимирская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

85.

Баранов Антон Анатольевич

г. Муром, Владимирская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

86.

Вернов Даниил Дмитриевич

г. Гусь-Хрустальный, Владимирская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

87.

Данилов Дмитрий Игоревич

г. Ковров, Владимирская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

88.

Слесарев Александр Александрович

г. Владимир, Владимирская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

89.

Храмиков Дмитрий Евгеньевич

г. Радужный, Владимирская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

90.

Шотин Андрей Романович

г. Владимир, Владимирская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

Волгоградская область*

91.

Андриенко Анна Николаевна

г. Волжский, Волгоградская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

92.

Кравченко Надежда Вадимовна

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

93.

Лесков Александр Игоревич

г. Санкт-Петербург

Призёр III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

94.

Русина Надежда Сергеевна

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

95.

Серяков Александр Владимирович

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

96.

Скипина Маргарита Александровна

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

97.

Чугунова Анастасия Андреевна

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

98.

Яковлев Денис Игоревич

г. Волгоград, Волгоградская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

Воронежская область*

99.

Беляева Ирина Владимировна

г. Воронеж, Воронежская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

100.

Бражников Кирилл Сергеевич

г. Дмитров, Московская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

101.

Колупаева Инна Михайловна

г. Воронеж, Воронежская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

102.

Кравченко Ирина Сергеевна

г. Бобров, Воронежская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

103.

Скрыльникова

Виолетта

Владимировна

г. Воронеж, Воронежская область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

104.

Щекина Анна Вячеславовна

г. Воронеж, Воронежская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Иркутская область

105.

Рубцов Владимир Витальевич

г. Иркутск, Иркутская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений

высшего профессионального образования МВД России

106.

Стецюк Татьяна Игоревна

г. Иркутск, Иркутская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Калининградская область

107.

Бондарь Екатерина Игоревна

г. Калининград, Калининградская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

108.

Наконечный Дмитрий Николаевич

г. Светлый, Калининградская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

109.

Суровцева Лидия Сергеевна

г. Калининград, Калининградская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Калужская область*

110.

Демидкова Светлана Алексеевна

г. Тула, Тульская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Кемеровская область

111.

Сотников Эдуард Николаевич

с. Суслово, Кемеровская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

112.

Сухенко Артем Игоревич

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

113.

Шергова Елена Владимировна

г. Кемерово, Кемеровская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Костромская область

114.

Банников Михаил Сергеевич

г. Кострома, Костромская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

115.

Быков Михаил Евгеньевич

г. Кострома, Костромская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

116.

Демченко Василиса Анатольевна

г. Кострома, Костромская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

117.

Калиничев Павел Алексеевич

г. Кострома, Костромская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

118.

Пономарев Михаил

Витальевич

г. Кострома, Костромская

область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного

творчества "Адрес детства - Россия"

Курганская область*

119.

Филиппова Татьяна Юрьевна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Курская область

120.

Рыбкина Юлия Юрьевна

г. Курск, Курская область

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

121.

Соколова Ольга Александровна

г. Курск, Курская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

122.

Щетинин Сергей Иванович

г. Курск, Курская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Ленинградская область*

123.

Виноградов Алексей Сергеевич

г. Тихвин, Ленинградская область

Призёр 14 Международного фестиваля детского анимационного кино "Золотая рыбка"

124.

Волков Андрей Алексеевич

г. Волхов, Ленинградская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

125.

Ермолаева Анна Викторовна

г. Санкт-Петербург

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

126.

Ипатова Екатерина Николаевна

г. Всеволожск, Ленинградская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

127.

Колосова Наталья Николаевна

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

128.

Кольцов Дмитрий Сергеевич

г. Пикалево, Ленинградская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

129.

Луцык Людмила Викторовна

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

130.

Мельников

Константин

Сергеевич

г. Санкт-Петербург

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

131.

Никитин Николай Алексеевич

г. Кириши, Ленинградская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

132.

Павлова Кира Дмитриевна

г. Кириши, Ленинградская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

133.

Петрич Анна Сергеевна

г. Санкт-Петербург

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

134.

Петров Александр Александрович

г. Тосно, Ленинградская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

135.

Попов Игорь Андреевич

пос. Кузьмоловский, Ленинградская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

136.

Разживин Никита Сергеевич

г. Кириши, Ленинградская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

137.

Стельманс Любовь Игоревна

г. Санкт-Петербург

Призёр III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

138.

Шутковская Юлия Эдуардовна

г. Санкт-Петербург

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Липецкая область

139.

Власова Елена Юриевна

г. Липецк, Липецкая область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

Московская область*

140.

Астахова Анна Геннадьевна

пос. Старотеряево, Московская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

141.

Афонин Максим Сергеевич

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

142.

Березынец Аркадий Александрович

г. Москва

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

143.

Головань Анастасия Геннадьевна

г. Москва

Призёр 14 Международного фестиваля детского анимационного кино "Золотая рыбка"

144.

Данильченков Дмитрий Сергеевич

г. Москва

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

145.

Ильин Николай Николаевич

г. Москва

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

146.

Ильина Олеся Юрьевна

г. Москва

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

147.

Красносельский

Андрей

Владимирович

г. Химки, Московская область

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

148.

Лагунов Алексей Сергеевич

г. Химки, Московская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

149.

Литвинова Любовь Александровна

г. Москва

Призёр III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

150.

Локтев Роман Валентинович

г. Химки, Московская область

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

151.

Русаков Андрей Владимирович

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

152.

Серегина Татьяна Сергеевна

пос. Старотеряево, Московская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

153.

Соколовская Наталья Игоревна

г. Москва

Призёр III Международного конкурса студентов фортепианных факультетов консерваторий России и ближнего и дальнего зарубежья

154.

Трифонов Андрей Игоревич

г. Химки, Московская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

155.

Якимов Павел Константинович

г. Черноголовка, Московская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Мурманская область

156.

Бурнатов Артём Дмитриевич

г. Мурманск, Мурманская область

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

Нижегородская область

157.

Беляев Сергей Владимирович

г. Кстово, Нижегородская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

158.

Власова Юлия Викторовна

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

159.

Куликова Дарья Сергеевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

160.

Осипенкова Полина Владимировна

г. Арзамас, Нижегородская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

161.

Пылов Роман Юрьевич

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

162.

Скряжникова

Александра

Сергеевна

г. Дзержинск, Нижегородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

163.

Судомоин Роман Игоревич

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

164.

Трушина Альбина Витальевна

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

165.

Шилагина Юлия Владимировна

г. Нижний Новгород, Нижегородская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Новгородская область

166.

Забелин Алексей Алексеевич

г. Великий Новгород, Новгородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

167.

Козлова Жанна Николаевна

г. Великий Новгород, Новгородская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

168.

Никитин Илья Вячеславович

г. Старая Русса, Новгородская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

Новосибирская область

169.

Захаров Владимир Сергеевич

пос. Ордынское, Новосибирская область

Призёр Всероссийского фестиваля казачьего молодежного творчества "Казачок-2009"

170.

Землянухин Антон Сергеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

171.

Фёдоров Никита Петрович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

172.

Шелепов Ярослав Юрьевич

г. Новосибирск -91, Новосибирская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

Омская область

173.

Иманкулова Жулдус Кайргелдыевна

г. Омск, Омская область

Призёр Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи

174.

Цивилашвили

Дмитрий

Элгуджаевич

г. Омск, Омская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

Оренбургская область*

175.

Авдеев Игорь Андреевич

г. Оренбург, Оренбургская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

176.

Запорожская Яна Вадимовна

г. Орск, Оренбургская область

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

177.

Иванов Дмитрий Михайлович

г. Челябинск, Челябинская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

178.

Мерманов Вадим Сарсенович

г. Оренбург, Оренбургская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

179.

Соколова Нина Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

180.

Хорев Геннадий Геннадьевич

г. Оренбург, Оренбургская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

Орловская область

181.

Качкина Елена Игоревна

г. Орел, Орловская область

Призёр Лучшего молодежного бизнес-проекта

182.

Мальцева Екатерина Адамовна

г. Мценск, Орловская область

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

183.

Тарасевич Денис Владимирович

г. Орел, Орловская область

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

Пензенская область

184.

Баранова Екатерина Владимировна

г. Пенза, Пензенская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

185.

Копысов Дмитрий

Алексеевич

г. Пенза, Пензенская

область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

186.

Лохманова Елена Александровна

г. Пенза, Пензенская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

187.

Овчинников Иван Николаевич

г. Пенза, Пензенская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

188.

Постнов Алексей Дмитриевич

г. Пенза, Пензенская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

189.

Скрягина Влада Андреевна

г. Пенза, Пензенская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

190.

Танцерев Максим Сергеевич

г. Пенза, Пензенская область

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

Ростовская область*

191.

Бережная Александра Витальевна

г. Шахты, Ростовская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

192.

Демьяненко Михаил Сергеевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

193.

Левицкая Мирослава Алексеевна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

194.

Сергеева Елена Владимировна

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

195.

Шинкаренко Александр Артурович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

Рязанская область

196.

Жарко Надежда Сергеевна

г. Рязань, Рязанская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

197.

Соловьев Владимир Владимирович

г. Рязань, Рязанская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

198.

Федорук Оксана Александровна

г. Рязань, Рязанская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

199

Щукина Елизавета Петровна

г. Рязань, Рязанская область

Призер IХ Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

Самарская область

200.

Беликова Светлана Игоревна

с. Хворостянка, Самарская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

201.

Буракшаев Сергей Андреевич

г. Самара, Самарская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

202.

Вольф Владислав Борисович

г. Тольятти, Самарская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

203.

Казачкова Дарья Игоревна

г. Самара, Самарская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

204.

Ошкин Родион Игоревич

г. Самара, Самарская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

205.

Расулова Ксения Константиновна

г. Самара, Самарская область

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

206.

Сафин Николай Назифович

г. Самара, Самарская область

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

Саратовская область

207.

Девнина Галина Сергеевна

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

208.

Захарова Анна Алексеевна

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

209.

Иванов Сергей Сергеевич

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

210.

Костюнина Роза Сергеевна

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

211.

Парамонова Татьяна Геннадьевна

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

212.

Пузырев Вячеслав Сергеевич

г. Саратов, Саратовская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

Свердловская область

213.

Бушмакина Мария

Андреевна

г. Верхняя Пышма,

Свердловская область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

214.

Добрынин Александр Александрович

г. Екатеринбург, Свердловская область

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

215.

Иванов Олег Васильевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

216.

Осинцев Иван Андреевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

217.

Перевалов Андрей Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Смоленская область

218.

Басин Александр Михайлович

г. Смоленск, Смоленская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

219.

Воробьева Анастасия Викторовна

г. Вязьма, Смоленская область

Призёр Всероссийского юниорского лесного конкурса "Подрост" ("За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам")

220.

Фисенко Софья Владимировна

г. Смоленск, Смоленская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Тамбовская область

221.

Жеребятьев Денис Игоревич

г. Тамбов, Тамбовская область

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

222.

Игумнова Инна Сергеевна

г. Тамбов, Тамбовская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

Тверская область*

223.

Величко Федор

Михайлович

г. Тверь, Тверская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу

курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

224.

Доний Валентина Витальевна

г. Тверь, Тверская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

225.

Кукушкин Дмитрий Сергеевич

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

Томская область

226.

Козикова Кристина Сергеевна

г. Томск, Томская область

Призёр Всероссийского конкурса молодых специалистов в сфере отдыха и оздоровления детей и молодежи

Тульская область

227.

Плюшкина Валентина Алексеевна

г. Тула, Тульская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

228.

Королев Евгений Андреевич

г. Тула, Тульская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

229.

Панкратова Юлия Александровна

г. Тула, Тульская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

Тюменская область

230.

Байдуров Людмила Сергеевна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

231.

Борисов Алексей Григорьевич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

232.

Кулакова Дарья Леонидовна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

233.

Плаксин Алексей Игоревич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

234.

Погорелов Виталий Сергеевич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

235.

Слягина Ольга Николаевна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

236.

Спирин Роман

Сергеевич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

237.

Табанаков Александр Петрович

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

238.

Табанаков Сергей Петрович

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

239.

Федотов Евгений Геннадьевич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

240.

Фомич Елена Сергеевна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

241.

Хасанова Лилия Ришатовна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

242.

Хисамова Юлия Илдаровна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

243.

Хохлов Евгений Геннадьевич

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

Челябинская область

244.

Анищенков Никита Юрьевич

г. Челябинск, Челябинская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

245.

Ванягин Дмитрий Олегович

г. Копейск, Челябинская область

Призёр Первенства России по авиамоделизму

246.

Никитин Сергей Андреевич

г. Озерск, Челябинская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

247.

Сычёв Евгений Сергеевич

г. Челябинск, Челябинская область

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

248.

Харитонова Виктория Сергеевна

г. Челябинск, Челябинская область

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

249.

Южалкина Анна Алексеевна

г. Миасс, Челябинская область

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

Ярославская область

250.

Гончарова Светлана

г. Рыбинск, Ярославская

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

Александровна

область

251.

Ильин Иван Сергеевич

г. Ярославль, Ярославская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

252.

Пластинина Анна Сергеевна

г. Ярославль, Ярославская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

253.

Титова Анна Дмитриевна

г. Ярославль, Ярославская область

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

г. Москва

254.

Витушкина Александра Олеговна

г. Москва

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

255.

Волков Антон Иванович

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

256.

Гонца Антон Валерьевич

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

257.

Давыдов Илья Антонович

г. Москва

Призёр Первенства России по судомоделизму

258.

Ермаченков Филипп Александрович

г. Москва

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

259.

Ерошок Иван Дмитриевич

г. Королев, Московская область

Призёр Первенства России по судомоделизму

260.

Иванов Владислав Алексеевич

г. Москва

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

261.

Игнатенко Владислав Владимирович

г. Москва

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

262.

Карпова Анастасия Алексеевна

г. Москва

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

263.

Коробков Роман Сергеевич

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

264.

Лаврентьева Дарья Алексеевна

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

265.

Мазур Ольга Анатольевна

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

266.

Мистюкова Варвара Анатольевна

г. Москва

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

267.

Монахов Никита Андреевич

г. Москва

Призёр Первенства России по судомоделизму

268.

Палант Алекс Яковлевич

г. Москва

Призёр Международного молодежного научного форума "Ломоносов -2009" - Международной Молодежной научной олимпиады "Ломоносов -2009"

269.

Паникова Анастасия Романовна

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

270.

Рычагов Георгий Михайлович

г. Москва

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

271.

Савина Мария Андреевна

г. Москва

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

272.

Саломатина Ольга Игоревна

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

273.

Тупова Екатерина Владимировна

г. Москва

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юньж журналистов

274.

Тюрина Полина Геннадьевна

г. Москва

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

275.

Удодов Евгений Александрович

г. Москва

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных

бедствий

276.

Хаматова Алина Радиковна

г. Москва

Призёр IV летней Спартакиады учащихся России 2009 года

277.

Шварц Денис Александрович

г. Москва

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

278.

Шихалев Денис Владимирович

г. Москва

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

г. Санкт-Петербург

279.

Винокур Анна Владимировна

г. Санкт-Петербург

Призёр X Всероссийской телекоммуникационной олимпиады юных журналистов

280.

Гладков Евгений Андреевич

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по судомоделизму

281.

Кокин Дмитрий Михайлович

г. Санкт-Петербург

Призёр Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ "Закон и правопорядок"

282.

Королев Максим Михайлович

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

283.

Масловский Дмитрий Анатольевич

г. Санкт-Петербург

Призёр Летнего Первенства России по спортивному ориентированию среди учащихся

284.

Миронов Сергей Леонидович

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

285.

Павлова Александра Владимировна

г. Санкт-Петербург

Призёр Конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу курсантов, слушателей и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования МВД России

286.

Савинов Андрей Дмитриевич

г. Санкт-Петербург

Призёр Олимпиады по учебным дисциплинам слушателей, курсантов и студентов образовательных учреждений высшего профессионального образования Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

287.

Филиппов Дмитрий

Михайлович

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по судомоделизму

288.

Филиппов

Константин

Михайлович

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по судомоделизму

289.

Фогель Пётр Александрович

г. Санкт-Петербург

Призёр Первенства России по судомоделизму

290.

Чмутов Евгений Александрович

г. Санкт-Петербург

Призёр Лучшего молодежного бизнес-проекта

Еврейская автономная область

291.

Асе Мария Андреевна

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Призёр XV Международного конкурса детских рисунков (тема "Кем быть?")

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра*

292.

Ахатов Артур Ромилович

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

293.

Вохминцев Андрей Петрович

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

294.

Гатиятуллин Артур Альбертович

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

295.

Кузнецова Юлия Владимировна

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Призёр Национальной молодежной премии (конкурса) "Будущее России"

296.

Малыгина Ольга Владимировна

г. Тюмень, Тюменская область

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

297.

Речкин Федор Александрович

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Призёр Всероссийского фестиваля "Российская студенческая весна" в 2009 году

298.

Скворцов Алексей Владимирович

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Призёр Первенства России по радиоспорту среди учащихся

Ямало-Ненецкий автономный округ

299.

Остапчук Альбина Сулеймановна

пгт. Уренгой, Ямало-Ненецкий автономный округ

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

300.

Солонина Владислав Богданович

г. Губкинский, Ямало-Ненецкий автономный округ

Призёр Восьмых молодежных Дельфийских игр России

301.

Тупикина Анастасия Евгеньевна

г. Надым, Ямало-Ненецкий автономный округ

Призёр Смотра-конкурса юных талантов России "Новые имена"

302.

Шульга Яна Геннадьевна

с. Мыс Каменный, Ямало-Ненецкий автономный округ

Призёр IX Всероссийского фестиваля детского художественного творчества "Адрес детства - Россия"

*- место регистрации лица, которому в 2009 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.

Раздел 3. Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Республика Адыгея (Адыгея)

1.

Будилов Василий Александрович

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель конкурса профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования Республики Адыгея по профессии "Штукатур"

2.

Голубов Руслан Султанович

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса детского и юношеского рисунка "Память поколений", посвященного Победе в Великой Отечественной войне

3.

Кондратович Наталья Юрьевна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса молодых модельеров-дизайнеров "Молодежный подиум - 2009"

4.

Лаюк Инесса Рамазановна

пос. Энем, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"

5.

Ли Анна Сергеевна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель IV летней Спартакиады учащихся Республики Адыгея 2009 года

6.

Логвина Елена Константиновна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель конкурса профессионального мастерства среди учащихся профессиональных учебных заведений Республики Адыгея по профессии "Оператор ЭВМ"

7.

Хазешук Мосс Мурадинович

аул Хакуринохабль, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель XII регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Звездочки Адыгеи - 2009"

Республика Дагестан

8.

Абдулжалилов Абдула Гамзатович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти воинов интернационалистов в Афганистане

9.

Абдулкадыров

Закарья

Абдулкадырович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по тхэквондо 2009 года среди молодежи 1989-93 г. р.

10.

Абдурахманова

Жапарат

Курамагомедовна

с. Арани, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

11.

Алиева Айгюн Багировна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

12.

Багомедова Хулаймат Магомедовна

с. Аймаумахи, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным язьжам и литературам

13.

Байрамова Джамиля Бахтияровна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

14.

Батыров Хабиб Гаджиевич

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по вольной борьбе на 2009 г.

15.

Боватова

Шевлеханум

Яхъяевна

с. Утамыш, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

16.

Булатханова Бика Авбакаровна

с. Дылым, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобрнауки РД по шахматам 1993-95 гг. р.

17.

Гаджиев Гаджи Пахрутдинович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан

18.

Гамаева Зайнаб Гамаевна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства "Весенняя фантазия"

19.

Гамзатов Магомед Абдуллаевич

г. Каспийск, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестан по боксу среди юношей 1993-94 г. в зачет Спартакиады учащихся России

20.

Гварзатилаев Али Ахмадрасулович

с. Карата, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по вольной борьбе на 2009 г.

21.

Гитинаева Наида Магомед-Расуловна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти воинов интернационалистов в Афганистане

22.

Гусинбекова Эльвира Терлановна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

23.

Ибрагимов Мурад Ибрагимович

с. Сергокала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования, науки и молодежной политики РД по вольной борьбе среди юношей 1994-95 г. р. на приз Мастера Спорта СССР Мусы Азаева

24.

Ибрагимов Шамиль Русланович

с. Сергокала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса хореографического искусства

25.

Исмаилова Хадижат

Шейхгасановна

г. Каспийск, Республика

Дагестан

Победитель Республиканского конкурса работников образовательных

учреждений "Воспитать человека" "Вожатый года 2009"

26.

Кадиева Лейла Шамильевна

с. Новокаякент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса хореографического искусства

27.

Касумханова Сефият Алимовна

с. Ярагказмаляр, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

28.

Магомедов Мурад Нуцалавович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования и науки РД по настольному теннису среди учащихся 1993-94 г. р.

29.

Магомедов Расул Ибрагимович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса юных фотолюбителей образовательных учреждений

30.

Магомедов Сулейман Надирович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Кубка Дагестана по муай-тай (тайскому боксу) среди взрослых

31.

Магомедов Шамиль Магомедович

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике

32.

Магомедова Марият Ильясовна

с. Кумух, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

33.

Нуцулханов Иса Шейхахматович

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований учащихся по судомодельному спорту на 2009 год

34.

Омаров

Магомедшапи

Шамилович

с. Леваши, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике

35.

Омарова Курбан-Патимат Гусейновна

с. Щара, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

36.

Омарова Патимат Магомедовна

с. Тидиб, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

37.

Раджабова Бахтиля Расимовна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

38.

Салавова Гёзель Алиевна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес-проект среди молодежи

39.

Сатуева Айшат Абдулкадировна

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан

40.

Суракатова Пари

Анварбеговна

г. Махачкала, Республика

Дагестан

Победитель Чемпионата РД по дзюдо среди мужчин и женщин памяти

бронзового призера Кубка СССР и двукратного серебряного призера Первенства СССР по дзюдо Гамзата Расулова

41.

Шамхалов Гаджи Микаилович

с. Камыш-Кутан, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

42.

Шахбанова Хатма Шамиловна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования и науки РД по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 г. р., памяти первого МС СССР в Дагестане, чемпиона СССР А.Исаева

43.

Шерифалиев Шамиль Камильевич

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса юных исполнителей на национальных инструментах

44.

Эльмурзаев Мансур Олхозурович

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Первенства РД по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в зачет Спартакиады учащихся России

45.

Эфендиев Мурад Тимурович

с. Магарамкент, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобрнауки РД по тяжелой атлетике среди учащихся 1991 г.р. и моложе

46.

Ягибекова Альбина Руслановна

г. Дагестанские Огни, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

Республика Ингушетия

47.

Ахильгов Герихан Алиханович

г. Малгобек, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского форума "Одаренные дети Ингушетии -2009 г. "

48.

Бекбузарова Хава Адамовна

с. Инарки, Республика Ингушетия

Победитель Республиканской олимпиады школьников по ингушскому языку и литературе

49.

Богатырева Аза Алиевна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского конкурса авторских стихов, рассказов, детских пьес и сказок

50.

Ганиева Рулана Магомедовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканской ученической научной конференции "Мы познаем мир"

51.

Марзиева Дали Борисовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского форума "Одаренные дети Ингушетии -2009 г."

52.

Ужахова Хяди Мурадовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского конкурса "Моя родословная"

53.

Цуров Ислам Рамазанович

с. Джейрах, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского фотоконкурса творческих работ "Отечество-2009"

Кабардино-Балкарская Республика

54.

Берова Белла

Мартыновна

г. Баксан, Кабардино-

Балкарская Республика

Победитель Республиканской научной конференции учащихся НОУ

"Сигма"

55.

Берсиров Ислам Мухамедович

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского шахматного турнира среди юношей и девушек

56.

Берхамова Джульетта Руслановна

г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса юных исполнителей "Утренняя звезда Кабардино-Балкарии"

57.

Глашева Танзиля Хусеевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам

58.

Дышеков Артур Изнаурович

г. Терек, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса (конференции) "Космос"

59.

Канукоева Радима Темуровна

с. Лечинкай, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам

60.

Ковалев Николай Николаевич

г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Межрегиональных соревнований по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Диденко

61.

Сирема Карина Аслановна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования "Повар"

62.

Теппеева Джамиля Рамазановна

г. Тырныауз, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса "Мой край-Кабардино-Балкария"

63.

Хажирокова Марьяна Хасановна

г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Регионального конкурса школьных социальных проектов

64.

Шогенова Сеыхат Тажмудиновна

г. Майский, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса патриотической песни

Республика Калмыкия

65.

Антонова Александра Петровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель V республиканской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку"

66.

Душинов Марсель Саналович

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений Республики Калмыкия "Лидер - это я!", в рамках XII Республиканского фестиваля Ассоциации детских организаций Республики Калмыкия "Хамдан"

67.

Мостовой Никита Юрьевич

с. Троицкое, Республика Калмыкия

Победитель V республиканской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку"

68.

Очуров Эльвек

Саналович

г. Элиста, Республика

Калмыкия

Победитель республиканской олимпиады по предметам региональной

компетенции

69.

Убушиева Баира Валерьевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель республиканской олимпиады по предметам региональной компетенции

70.

Шанкаев Эрдни Басангович

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель VIII Первенства Республики Калмыкия по национальной борьбе среди юношей 1992-1995 гг. р.

71.

Шураев Данзан Николаевич

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель VII Республиканской конференции учащихся туристско-краеведческого движения "Бичкн Торскм"

Республика Коми

72.

Биричевский Иван Александрович

г. Ухта, Республика Коми

Победитель Республиканского фестиваля-конкурса "Студенческая весна -2009"

73.

Виценко Алексей Александрович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Открытого Чемпионата и первенства Республики Коми по лыжным гонкам (1,П,Ш тур) на 2009 год

74.

Вяхирев Алексей Юрьевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель X Межрегионального конкурса учащихся исполнительских отделений образовательных учреждений дополнительного образования "Юные дарования - 2009" им. Я.С. Перепелицы

75.

Иваненко Анастасия Викторовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Чемпионата Республики Коми, первенства Республики Коми среди ДЮСШ (юноши 1993-94, девушки 1995-96 г.р.) по плаванию на 2009 год

76.

Ливсон Иван Михайлович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Республики Коми по профессии "автомеханик"

77.

Муталиев Юсуф Хаважбагаудинович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель X Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений "За здоровую Республику Коми в XXI веке" в 2008-09 учебном году

78.

Наянова Елизавета Александровна

г. Усинск, Республика Коми

Победитель Республиканской научно-практической конференции "Молодые исследователи - Республике Коми"

79.

Нестерова Алеся Владимировна

г. Сосногорск, Республика Коми

Победитель IV республиканского конкурса художественно-эстетического (вокального) творчества "Весенние ритмы"

80.

Пархета Инна Ивановна

г. Инта, Республика Коми

Победитель XIV Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

81.

Пешкин Василий

Владимирович

с. Часово, Республика Коми

Победитель XII республиканской конференции участников туристско-

краеведческого движения "Отечество - Земля Коми"

82.

Сметанина Людмила Леонидовна

с. Выльгорт, Республика Коми

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 2009года

Республика Саха (Якутия)

83.

Александрова Туйара Никоновна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

84.

Амбросьева Вероника Петровна

г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканского физико-технического конкурса школьников "Исследуем и проектируем"

85.

Босиков Андрей Анатольевич

с. Майя, Республика Саха (Якутия)

Победитель VIII Республиканского конкурса детской авторской песни и танца "Сир бисик" ("Земля, колыбель моя")

86.

Едукин Николай Николаевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель IX Республиканского открытого конкурса молодых исполнителей "Новые имена Якутии"

87.

Жирков Иван Петрович

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования "Лучший по профессии", "Огранщик алмазов в бриллианты"

88.

Иванов Дьулус Харлампьевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

89.

Прокопьев Григорий Анатольевич

г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

90.

Рязанцев Никита Алексеевич

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

Победитель III Республиканского конкурса среди старшеклассников PC (Я) "Будущий дипломат"

91.

Сенченко Роман Владимирович

г. Нюрба, Республика Саха (Якутия)

Победитель XIII Республиканской научной конференции - конкурс молодых исследователей "Инникигэ хардыы" имени академика Владимира Петровича Ларионова"

92.

Соловьев Герасим Никитич

с. Намцы, Республика Саха (Якутия)

Победитель VI Фестиваля национальных видов спорта "Игры предков"

93.

Тихонов Михаил Станиславович

с. Сунтар, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканской выставки научно-технического творчества учащихся

94.

Федоров Арчылан Анатольевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

Республика Татарстан (Татарстан)

95.

Акбаров Ильнур Нуриллович

г. Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса на лучшего командира молодежного (студенческого) формирования по охране общественного порядка Республики Татарстан

96.

Артемьева Анастасия Павловна

с. Куралово, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель республиканского конкурса среди школьников на лучшую работу в области прикладного творчества на противопожарную тематику

97.

Васильев Максим Олегович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель комплекса интеллектуальных соревновательных мероприятий по развитию и выявлению талантливых школьников "Интеллект"

98.

Вафин Дамир Наилевич

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-авиамоделистов Республики Татарстан на 2009 год

99.

Гайнетдинова Миляуша Рашидовна

г. Буинск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IV Республиканского конкурса инновационных научно-технических проектов учащихся образовательных учреждений Республики Татарстан "Перспектива"

100.

Гарифуллин Ильшат Ильдарович

г. Альметьевск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-автомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

101.

Гришина Ксения Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель региональной телеигры-олимпиады "Интеллектуальный (химический) бум" КГТУ

102.

Дадыкин Яков Андреевич

с. Татарское Бурнашево, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыйри

103.

Демеев Павел Юрьевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX Спартакиады учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Татарстан

104.

Деменев Сергей Викторович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель V студенческой Универсиады высших учебных заведений Республики Татарстан

105.

Денисова Елена Васильевна

с. Верхний Акташ, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (родные (чувашский, удмуртский, марийский, мордовский) языки и литературы)

106.

Домашев Алексей Андреевич

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса "Вожатый года 2008"

107.

Дусаева Алия Галимовна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского фестиваля-конкурса творчества одаренных детей и молодежи "Сэлэт"

108.

Жилина Ирина

Сергеевна

г. Бугульма, Республика

Татарстан (Татарстан)

Победитель республиканского конкурса "Педагогический Олимп - 2009"

среди учащихся педагогических классов (групп) общеобразовательных учреждений, студентов педагогических учебных заведений, молодых педагогов на соискание премии за особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности

109.

Закирова Ландыш Айратович

с. Актаныш, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарский язык для учащихся школ с татарским языком обучения)

110.

Ибрагимов Анвар Рашитович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Ежегодной студенческой спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан

111.

Ибрахим Айсылу Азат кызы

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарская литература для учащихся школ с татарским языком обучения)

112.

Имашев Айрат Азатович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX Регионального конкурса вокалистов им. С. Сайдашева

113.

Карпова Дарья Александровна

с. Кривоозерки, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса отрядных вожатых "Замечательный вожатый"

114.

Кашапова Гузель Илдусовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель X Республиканской научно-практической конференции студентов средних специальных учебных заведений Республики Татарстан "Молодость, творчество, современность"

115.

Кильдеева Лилия Хамзаевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса "Лучший командир студенческого трудового отряда"

116.

Киршин Алексей Сергеевич

г. Альметьевск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-судомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

117.

Кокина Марина Олеговна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие - Йолдызлык - 2009", посвященного Году спорта и здорового образа жизни в РТ

118.

Крылов Сергей Викторович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XIII республиканского конкурса "Юный программист"

119.

Куприянов Алексей Иванович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих основных машиностроительных специальностей и специалистов на звание "Лучший по профессии"

120.

Курамшин Надир Дамирович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской школы-конкурса мастерства вожатых "Сэлэт"

121.

Морозов Никита

Сергеевич

г. Казань, Республика

Татарстан (Татарстан)

Победитель V Открытого Республиканского конкурса "Юный

композитор" имени Салиха Сайдашева

122.

Мухаметзянова Элина Расиховна

с. Сарманово, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (русский язык для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения)

123.

Назмеева Алина Маратовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса юных художников "Зимняя палитра" по рисунку

124.

Павлов Николай Геннадьевич

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-ракетомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

125.

Пантелеев Александр Михайлович

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель V Республиканского конкурса технического творчества студентов средних специальных учебных заведений Республики Татарстан

126.

Пьянова Ксения Викторовна

г. Чистополь, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Республиканской научно-практической конференции школьников имени Л.Н. Толстого

127.

Сергеева Наталья Владимировна

с. Шемордан, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарский язык для учащихся - татар школ с русским языком обучения)

128.

Скрябин Иван Валерьевич

г. Зеленодольск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XIV Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы "Алтын калэм - Золотое перо"

129.

Сухопарова

Екатерина

Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса учреждений по месту жительства (подростковых клубов, учреждений социального обслуживания детей и молодежи)

130.

Тазиева Диляра Альбертовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Открытого Республиканского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах "Фанфары Татарстана"

131.

Хамидуллин Марс Алмазович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер года - 2009"

132.

Хамидуллин Рим Марселевич

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Конкурса студентов высших учебных заведений Республики Татарстан "Спортсмен Года - 2008"

133.

Чернышов Валерий Александрович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель ежегодного Республиканского конкурса "Студент года - 2009"

134.

Шамаев Олег Евгеньевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XV Поволжской научной экологической конференции школьников

135.

Шишина Юлия Алексеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса детского и юношеского художественного творчества "Вглядываясь в мир", посвященного Дню защиты детей

136.

Юнусова Вероника Рашитовна

г. Заинек, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IV Открытого республиканского конкурса скрипачей и виолончелистов имени Мстислава Ростроповича

Республика Тыва

137.

Дитрих Анастасия Юрьевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель VIII республиканского конкурса лидеров детских общественных организаций "Лидер XXI века"

138.

Допай Чойганмаа Сергеевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель XIII Республиканской научно-исследовательской конференции "Шаг в будущее" среди школьников и студенческой молодежи

139.

Монгуш Айсуу Романовна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Повар, кондитер"

140.

Новосёлова Наталья Андреевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель 15-ой республиканской конференции-конкурса юных исследователей окружающей среды 2008 г.

141.

Сагаан Амбармаа Шолбан-ооловна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель III Регионального конкурса-фестиваля исполнителей на национальных инструментах "Дынгылдай-2009"

142.

Соктоев Константин Константинович

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель Первенства Республики Тыва по вольной борьбе

143.

Чичулин Максим Станиславович

с. Балгазын, Республика Тыва

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

Чеченская Республика

144.

Алисханова Мадина Шамхановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

145.

Астамирова Хеда Сейтмагаматовна

с. Серноводское, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

146.

Атухаджиева Шовда

Султановна

ст. Каргалинская, Чеченская

Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

147.

Бадалова Амина Адамовна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

148.

Банаев Магомед-Салах Бисланович

с. Алхан-Кала, Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся ЧР 2009 года

149.

Батиева Луиза Султановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

150.

Башаев Муслим Рамзанович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

151.

Ганиева Асыла Дамилбековна

ст. Николаевская, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

152.

Дугарова Хеда Ахъядовна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

153.

Магаев Магомед Саламович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Конкурса социальных проектов

154.

Минкаилов Зелимхан Чингисханович

с. Курчалой, Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся ЧР 2009 года

155.

Садулаев Юсуп Рамазович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Конкурса социальных проектов

156.

Усаев Салах Хасанбекович

г. Гудермес, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

157.

Хамзетханов Апти Ахмедович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканского фестиваля художественного творчества обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования под названием "Я вхожу в мир искусств"

158.

Чанкаева Разет Рамзановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

159.

Эдильханова Милана Дукиевна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений, начального

профессионального образования Чеченской Республики

160.

Яричева Хава Абдуллаевна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Чувашская Республика - Чувашия

161.

Бардасов Роман Александрович

г. Шумерля, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III Открытого республиканского фестиваля художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение"

162.

Ботин Владимир Сергеевич

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел по городам и районам, подразделений МВД по Чувашской Республике на звание "Лучший по профессии"

163.

Долгов Евгений Владимирович

д. Хозанкино, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2009"

164.

Друговской Артем Геннадьевич

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика -Чувашия

Победитель XV Республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

165.

Иванова Ирина Сергеевна

с. Шимкусы, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся "EXCELSIOR - 2009"

166.

Командирова Мария Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель XI межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги"

167.

Кузнецова Юлия Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель V Республиканской межвузовской научно-практической конференции "Юстиция: пути развития и проблемы становления"

168.

Кузьмина Алена Игоревна

с. Трехбалтаево, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель республиканского конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду

169.

Максимова

Валентина

Александровна

с. Юськасы, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель республиканского конкурса мастеров машинного доения коров

170.

Михайлова

Екатерина

Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IV Республиканских зимних сельских спортивных игр, посвященных Году земледельца

171.

Николаева Татьяна Валерьевна

г. Канаш, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IV Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2009 года "Самый классный классный"

172.

Новоженкова Мария Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика -

Чувашия

Победитель XI Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2008-2009 учебного года

173.

Пакин Иван Борисович

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель X Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному дню инвалидов

174.

Федорова Наталия Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса на лучший педагогический отряд

175.

Шутова Евгения Олеговна

пос. Кугеси, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений "Моя инициатива"

Красноярский край

176.

Абрамов Сергей Витальевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований Красноярского края по греко-римской борьбе на 2009 год

177.

Алексеев Семен Сергеевич

Не работает

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

178.

Антипова Ольга Михайловна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

179.

Бертрам Виктория Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель открытого первенства Красноярского края среди девушек по вольной борьбе

180.

Гаврилко Роман Игоревич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса профессионального мастерства по профессии "Электромонтажник" среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края

181.

Гражданов Михаил Дмитриевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

182.

Закрасовских Антон Евгеньевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юньж исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

183.

Зотова Вероника Вячеславовна

г. Железногорск, Красноярский край

Победитель краевых соревнований по видам спорта среди лиц с нарушением зрения на 2009 год

184.

Зуйков Иван Сергеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель турнира по КУДО среди учащихся профессионального образования Красноярского края

185.

Клевцов Александр Николаевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "КиБИЛЬНИК" 2009

186.

Ковалева Маргарита Константиновна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого спортивно-оздоровительного Фестиваля школьников "Президентские состязания" в 2009 году

187.

Колодяжный Дмитрий Сергеевич

пос. Ирба, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

188.

Кононов Юрий Михайлович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

189.

Курилко Анастасия Викторовна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

190.

Куроедова Алина Сергеевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

191.

Кухарюк Сергей Юрьевич

г. Железногорск, Красноярский край

Победитель конкурса профессионального мастерства по профессии "Машинист крана автомобильного" среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края

192.

Лазарев Иван Сергеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований "Универсиада - 2009" высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края

193.

Луговской Андрей Викторович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

194.

Михайлов Алексей Александрович

пос. Березовка, Красноярский край

Победитель конкурса профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

195.

Мухамадиев Тимур Тагирович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

196.

Нестеров Виктор Сергеевич

г. Сосновоборск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края по профессии "Сварщик"

197.

Перцева Алина Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

198.

Поляков Артём Вячеславович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса технического творчества

199.

Потылицын

Александр

Александрович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого спортивно-оздоровительного Фестиваля школьников "Президентские состязания" в 2009 году

200.

Почекутова Светлана Александровна

Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

201.

Роговая Екатерина Валерьевна

г. Дивногорск, Красноярский край

Победитель Лично-командного Первенства Красноярского края по легкой атлетике

202.

Спиченков Александр Александрович

Красноярский край

Победитель Краевого конкурса солистов и вокальных ансамблей эстрадного направления "С песней по жизни!"

203.

Столярова Екатерина Николаевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

204.

Тарасова Наталья Владимировна

г. Дивногорск, Красноярский край

Победитель Лично-командного Первенства Красноярского края по легкой атлетике

205.

Фадеев Алексей Евгеньевич

г. Ачинск, Красноярский край

Победитель Краевого конкурса органов самоуправления обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования

206.

Федоров Максим Юрьевич

Не работает

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "ЬШБИЛЬНИК" 2009

207.

Хацкевич Алексей Алексеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "RUBffllbHHK" 2009

208.

Шапошникова Ирина Николаевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

209.

Шиголакова Мария Михайловна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований "Универсиада - 2009" высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края

Пермский край

210.

Антипина Анастасия Павловна

д. Паршакова, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

211.

Бартули Василина Сергеевна

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

212.

Бражкин Андрей Иванович

с. Белоево, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

213.

Буско Гина Генриковна

г. Чусовой, Пермский край

Победитель Регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

214.

Волхонцева Виктория Алексеевна

с. Григорьевское, Пермский край

Победитель Краевой выставки - конкурса детского художественного творчества "Моя мечта"

215.

Головнина Лидия Михайловна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

216.

Гольцов Алексей Александрович

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

217.

Горбунова Любовь Александровна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса юных вокалистов "Поющий Пермский край"

218.

Гордеева Любовь Эдуардовна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого фестиваля - конкурса детских театральных коллективов "Театр и дети"

219.

Деменева Людмила Раесовна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

220.

Ермаков Игорь Анатольевич

г. Добрянка, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

221.

Занина Елена Анатольевна

г. Екатеринбург, Пермский край

Победитель Регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

222.

Иванова Ольга Владимировна

пос. Уральский, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

223.

Киселева Алиса Алексеевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

224.

Кучукбаев Ренат Ильсурович

с. Тюндюк, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

225.

Малышева Анна Владимировна

г. Березники, Пермский край

Победитель конкурса "Чистая вода" среди учащихся и молодежи Пермского края (2008-2009 уч.г.)

226.

Мелехин Максим Сергеевич

г. Чусовой, Пермский край

Победитель конкурса "Чистая вода" среди учащихся и молодежи Пермского края (2008-2009 уч.г.)

227.

Пьянкова Анастасия Афонасьевна

с. Усть-Качка, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

228.

Рудакова Анна Андреевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Регионального юношеского конкурса "Лидер в экологии"

229.

Санникова Оксана Михайловна

г. Пермь, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

230.

Свинцов Денис Александрович

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

231.

Семенов Артем Евгеньевич

г. Пермь, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

232.

Сушина Екатерина Владимировна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

233.

Сызранцева Ксения Алексеевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино видео творчества "Мир кино"

234.

Сырвачева Владлена Юрьевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель XXXIII Соревнований юных геологов Пермского края

235.

Сюткин Антон Александрович

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

236.

Сятчихин Евгений Игоревич

пос. Майский, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

237.

Ткаченко Вячеслав Вячеславович

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

238.

Угольникова Светлана Дмитриевна

г. Нытва, Пермский край

Победитель Регионального конкурса художественных работ из растительного материала "ФЛОРА-ДЕКОР" среди учащихся Пермского края

239.

Чаадаева Любовь Геннадьевна

г. Чайковский, Пермский край

Победитель Регионального конкурса художественных работ из растительного материала "ФЛОРА-ДЕКОР" среди учащихся Пермского края

240.

Эмирсанова Карина Раифовна

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Хабаровский край

241.

Антипова Екатерина Сергеевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Чемпионата и первенства Хабаровского края по плаванию среди инвалидов с поражением ОДА, нарушением слуха

242.

Вдовина Наталья Валерьевна

г. Амурск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса вокалистов и вокальных ансамблей учащихся детских школ искусств (академическое пение)

243.

Гейкер Айсель Мехралы

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Чемпионата и первенства Хабаровского края по Северному многоборью

244.

Иванина Екатерина

Александровна

г. Хабаровск. Хабаровский

край

Победитель Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2009"

245.

Ильяшенко

Анастасия

Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель X Межрегионального конкурса профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей высших учебных заведений

246.

Кононыхина Мария Вячеславовна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди учащихся старших классов общеобразовательных школ в 2009 году

247.

Кузьмина Анна Александровна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Конкурса "Лучший выпускник вуза Хабаровского края"

248.

Масалов Алексей Анатольевич

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса профессионального мастерства среди учащихся по профессии "Сварщик"

249.

Морева Ольга Викторовна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого лично-командного Первенства Хабаровского края по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся "Амурская многодневка"

250.

Нешумаев Тимофей Викторович

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель открытого "Фестиваля спортивной борьбы на призы Губернатора Хабаровского края - 2009"

251.

Олейник Екатерина Алексеевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевой краеведческой конференции учащихся "Сыны отважные России", посвященной 200-летию со дня рождения Н.Н. Муравьева-Амурского

252.

Перфильева Полина Владимировна

пос. Солнечный, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса опытно-экспериментальных и исследовательских работ студентов средних специальных учебных заведений Хабаровского края "Урбанизация и охрана окружающей среды"

253.

Полищук Евгений Александрович

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого первенства Хабаровского края по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1992 г. р. и моложе - II этапа Спартакиады учащихся России

254.

Ситников Евгений Андреевич

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Первенства Хабаровского края по картингу среди школьников

255.

Цыц Вера Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2009"

256.

Ярош Мария Александровна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса учащихся детских школ искусств по живописи

Амурская область

257.

Гуков Александр Викторович

г. Райчихинск, Амурская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся выпускных групп учреждений начального профессионального образования по профессии "Электросварщик ручной сварки"

258.

Зверев Александр Сергеевич

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

259.

Карпенко Евгений Николаевич

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель XV спартакиады высших учебных заведений Амурской области "Универсиада - 2009"

260.

Кизима Екатерина Викторовна

с. Константиновка, Амурская область

Победитель XXVII областной спартакиады учащейся молодежи в 2008-2009 учебном году

261.

Корчагин Александр Павлович

г. Зея, Амурская область

Победитель областного конкурса детского художественного творчества "Юность Амура"

262.

Макарова Ксения Викторовна

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии "повар, кондитер" (профессия "повар")

263.

Нещименко Виталий Владимирович

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

264.

Оробий Сергей Павлович

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

265.

Ружицкая Анастасия Витальевна

пос. Светлый, Амурская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер сегодняшнего дня"

266.

Терещенко Алена Евгеньевна

г. Белогорск, Амурская область

Победитель областного конкурса детского художественного творчества "Юность Амура"

Архангельская область

267.

Бурменский Артем Игоревич

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Областной олимпиады по школьному краеведению "Историко-культурное и природное наследие родного края"

268.

Дяченко Александр Викторович

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди личного состава Федеральной Противопожарной Службы Архангельской области на звание "Лучший пожарный"

269.

Кумбышева Мария

Владимировна

г. Северодвинск,

Архангельская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и

руководителей детских общественных объединений "Лидер XXI века -2009" в Архангельской области

270.

Куроедова Елена Олеговна

г. Котлас, Архангельская область

Победитель XIII конкурса-фестиваля молодых талантов "Северная звезда"

271.

Лапшин Андрей Сергеевич

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель первенства Архангельской области по дзюдо среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок

272.

Лемехова Анастасия Владимировна

пос. Пинега, Архангельская область

Победитель Областной учебно-исследовательской конференции "Юность Поморья"

273.

Надеина Татьяна Александровна

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель областного конкурса научных проектов "Молодые ученые Поморья"

274.

Парфеньева Александра Александровна

г. Вельск, Архангельская область

Победитель XIII открытого областного конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств

275.

Платонов Антон Михайлович

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Архангельской области по тхэквондо (ВТФ) в 2009 году

276.

Спицын Виталий Михайлович

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель Областного конкурса художественного слова, посвященного празднованию 295-летия и 300-летия со дня рождения М.В.Ломоносова "Языка нашего небесна красота"

277.

Ушакова Анастасия Сергеевна

пос. Березник, Архангельская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и руководителей детских общественных объединений "Лидер XXI века -2009" в Архангельской области

278.

Форкунов Артём Юрьевич

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Областной учебно-исследовательской конференции "Юность Поморья"

279.

Чарнасова Виолетта Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель открытого областного конкурса детского художественного творчества "Кисточка". Тема конкурса - "Живая планета"

280.

Шехин Андрей Николаевич

пос. Сия, Архангельская область

Победитель Архангельского областного конкурса юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова

Астраханская область

281.

Баланди Андрей Андреевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного ежегодного фестиваля студенческого творчества "Астрахань студенческая"

282.

Бескоровайная Людмила Евгеньевна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного конкурса молодых журналистов "Журналист Астрахани"

283.

Бунова Анастасия Владимировна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Ежегодного областного литературного конкурса имени Нинель Мордовиной

284.

Волков Сергей Валериевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного фестиваля патриотической песни

285.

Закиров Наиль Ильдусович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областных соревнований по судомодельному спорту среди школьников

286.

Иксанов Рамиль Ринатович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного конкурса-конференции "Молодые исследователи природы"

287.

Икшембаева Земфира Абдулгарифовна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

288.

Ильин Григорий Александрович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного турнира по интеллектуальным играм "Сфинкс"

289.

Слащева Марина Анатольевна

с. Образцово-Травино, Астраханская область

Победитель Областного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

290.

Степанищев Алексей Игоревич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного Кубка Астраханской области по компьютерному спорту

291.

Чернышов Даниял Рамилевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областной выставки детского технического творчества

Ивановская область*

292.

Бородина Ирина Алексеевна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель областного конкурса юных конструкторов-моделистов "Юный техник Ивановского края"

293.

Васильева

Александра

Сергеевна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии одаренным учащимся "Надежда Земли Ивановской"

294.

Волков Артём Владимирович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

295.

Голубев Анатолий Евгеньевич

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 2009 года

296.

Загуменников Дмитрий Андреевич

г. Москва

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

297.

Зинзюк Антон Сергеевич

г. Иваново, Ивановская область

Победитель областного конкурса юных конструкторов-моделистов "Юный техник Ивановского края"

298.

Кузнецова Ксения Александровна

г. Приволжск, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии "Надежда Земли Ивановской" одаренным учащимся учреждений общего и дополнительного образования

299.

Макаров Владимир Владимирович

с. Буньково, Ивановская область

Победитель дистанционного конкурса компьютерных проектов, созданных школьниками

300.

Серов Артем Эдуардович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Межрегионального конкурса студентов хореографических отделений училищ культуры России "Дебют"

301.

Торопова Виктория Вадимовна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии одаренным учащимся "Надежда Земли Ивановской"

302.

Якубов Леонид Александрович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

Иркутская область

303.

Андреев Тарас Александрович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

304.

Базинская Анна Михайловна

пос. Жигалово, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

305.

Богачёва Людмила Юрьевна

с. Пивовариха, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

306.

Борисова Ольга Игоревна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах"

307.

Буяева Наталья Николаевна

пос. Бохан, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

308.

Данилова Татьяна Геннадьевна

пос. Бадарминск, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

309.

Дурасова Людмила Алексеевна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

310.

Евстратенко Дмитрий Вадимович

г. Саянск, Иркутская область

Победитель лично-командного первенства Иркутской области по плаванию среди юношей

311.

Жамбалова Арюна Баяровна

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

312.

Журавлёв Антон Александрович

г. Усть-Кут, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

313.

Зверев Александр Валерьевич

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель открытого окружного культурно-спортивного праздника "Сур-Харбан - 2009", посвященного Всероссийскому году молодежи

314.

Знаменщиков

Александр

Викторович

пос. Луговский, Иркутская область

Победитель Областного конкурса "Лучший ученик года"

315.

Иванов Евгений Александрович

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Учащийся года начального профессионального образования - 2009"

316.

Ивановский Сергей Валерьевич

пос. Култук, Иркутская область

Победитель Региональной краеведческой конференции "Историко-культурное и природное наследие Сибири"

317.

Исаев Илья Станиславович

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

318.

Карнаухов Андрей Вячеславович

г. Ангарск, Иркутская область

Победитель областного фестиваля лесных видов спорта, посвященного памяти Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Владимира Михайловича Безбокова

319.

Киряков Денис Владимирович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

320.

Колесник Клавдия Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

Победитель Областного конкурса "Лидеры школьного самоуправления"

321.

Кривенок Даниил Юрьевич

г. Нижнеудинск, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

322.

Крупяник Алексей Павлович

пос. Плишкино, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

323.

Модоева Алёна Станиславовна

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

324.

Никулкина Дарья Александровна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областной студенческой научно-практической конференции "Молодежь в решении проблем современности"

325.

Овчарук Анна

Юрьевна

пос. Подгорный, Иркутская

область

Победитель областной научно-практической конференции Иркутской

области по экологии "Земля - наш дом родной"