Поиск

Полнотекстовый поиск:
Где искать:
везде
только в названии
только в тексте
Выводить:
описание
слова в тексте
только заголовок

Рекомендуем ознакомиться

'Аналитические материалы'
Справочно-информационный технический доклад для заинтересованных лиц, участвующих в выработке нового международного соглашения по климату (пост-Киото...полностью>>
'Конкурс'
использованы в конкурсах, турнирах Оригинальность подхода 1 – традиционная тематика – нетрадиционная тематика Владение автора науч-ным ...полностью>>
'Литература'
И.И. Гируцкий, д.т.н, доц., В.Н. Гутман, к.т.н., доц.Республиканское унитарное предприятие«НПЦ НАН Беларуси по механизации сельского хозяйства»г. Минс...полностью>>
'Исследовательская работа'
Цель работы - исследование генераторов случайных величин, используемых в системе имитационного моделирования GPSS при построении имитационных моделей....полностью>>

Список лиц, которым в 2009 году присуждены премии для поддержки талантливой молодежи Раздел Лица, которым присуждены премии в размере 60 тысяч рублей

Главная > Документ
Сохрани ссылку в одной из сетей:

*- место регистрации лица, которому в 2009 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.

Раздел 3. Лица, которым присуждены премии в размере 30 тысяч рублей

п/п

Фамилия, имя, отчество

Место учебы

Результат участия в мероприятии

Республика Адыгея (Адыгея)

1.

Будилов Василий Александрович

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель конкурса профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования Республики Адыгея по профессии "Штукатур"

2.

Голубов Руслан Султанович

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса детского и юношеского рисунка "Память поколений", посвященного Победе в Великой Отечественной войне

3.

Кондратович Наталья Юрьевна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса молодых модельеров-дизайнеров "Молодежный подиум - 2009"

4.

Лаюк Инесса Рамазановна

пос. Энем, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель Республиканского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся "Отечество"

5.

Ли Анна Сергеевна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель IV летней Спартакиады учащихся Республики Адыгея 2009 года

6.

Логвина Елена Константиновна

г. Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель конкурса профессионального мастерства среди учащихся профессиональных учебных заведений Республики Адыгея по профессии "Оператор ЭВМ"

7.

Хазешук Мосс Мурадинович

аул Хакуринохабль, Республика Адыгея (Адыгея)

Победитель XII регионального фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества "Звездочки Адыгеи - 2009"

Республика Дагестан

8.

Абдулжалилов Абдула Гамзатович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти воинов интернационалистов в Афганистане

9.

Абдулкадыров

Закарья

Абдулкадырович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по тхэквондо 2009 года среди молодежи 1989-93 г. р.

10.

Абдурахманова

Жапарат

Курамагомедовна

с. Арани, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

11.

Алиева Айгюн Багировна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

12.

Багомедова Хулаймат Магомедовна

с. Аймаумахи, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным язьжам и литературам

13.

Байрамова Джамиля Бахтияровна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

14.

Батыров Хабиб Гаджиевич

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по вольной борьбе на 2009 г.

15.

Боватова

Шевлеханум

Яхъяевна

с. Утамыш, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

16.

Булатханова Бика Авбакаровна

с. Дылым, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобрнауки РД по шахматам 1993-95 гг. р.

17.

Гаджиев Гаджи Пахрутдинович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан

18.

Гамаева Зайнаб Гамаевна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства "Весенняя фантазия"

19.

Гамзатов Магомед Абдуллаевич

г. Каспийск, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестан по боксу среди юношей 1993-94 г. в зачет Спартакиады учащихся России

20.

Гварзатилаев Али Ахмадрасулович

с. Карата, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по вольной борьбе на 2009 г.

21.

Гитинаева Наида Магомед-Расуловна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Первенства Дагестана по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет памяти воинов интернационалистов в Афганистане

22.

Гусинбекова Эльвира Терлановна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

23.

Ибрагимов Мурад Ибрагимович

с. Сергокала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования, науки и молодежной политики РД по вольной борьбе среди юношей 1994-95 г. р. на приз Мастера Спорта СССР Мусы Азаева

24.

Ибрагимов Шамиль Русланович

с. Сергокала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса хореографического искусства

25.

Исмаилова Хадижат

Шейхгасановна

г. Каспийск, Республика

Дагестан

Победитель Республиканского конкурса работников образовательных

учреждений "Воспитать человека" "Вожатый года 2009"

26.

Кадиева Лейла Шамильевна

с. Новокаякент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса хореографического искусства

27.

Касумханова Сефият Алимовна

с. Ярагказмаляр, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

28.

Магомедов Мурад Нуцалавович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования и науки РД по настольному теннису среди учащихся 1993-94 г. р.

29.

Магомедов Расул Ибрагимович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса юных фотолюбителей образовательных учреждений

30.

Магомедов Сулейман Надирович

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Кубка Дагестана по муай-тай (тайскому боксу) среди взрослых

31.

Магомедов Шамиль Магомедович

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике

32.

Магомедова Марият Ильясовна

с. Кумух, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

33.

Нуцулханов Иса Шейхахматович

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований учащихся по судомодельному спорту на 2009 год

34.

Омаров

Магомедшапи

Шамилович

с. Леваши, Республика Дагестан

Победитель Республиканских соревнований по легкой атлетике

35.

Омарова Курбан-Патимат Гусейновна

с. Щара, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

36.

Омарова Патимат Магомедовна

с. Тидиб, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

37.

Раджабова Бахтиля Расимовна

г. Дербент, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса "Каков ты, будущий учитель?"

38.

Салавова Гёзель Алиевна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса на лучший бизнес-проект среди молодежи

39.

Сатуева Айшат Абдулкадировна

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель республиканского конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального профессионального образования Министерства образования и науки Республики Дагестан

40.

Суракатова Пари

Анварбеговна

г. Махачкала, Республика

Дагестан

Победитель Чемпионата РД по дзюдо среди мужчин и женщин памяти

бронзового призера Кубка СССР и двукратного серебряного призера Первенства СССР по дзюдо Гамзата Расулова

41.

Шамхалов Гаджи Микаилович

с. Камыш-Кутан, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

42.

Шахбанова Хатма Шамиловна

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобразования и науки РД по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-1995 г. р., памяти первого МС СССР в Дагестане, чемпиона СССР А.Исаева

43.

Шерифалиев Шамиль Камильевич

г. Махачкала, Республика Дагестан

Победитель Республиканского конкурса юных исполнителей на национальных инструментах

44.

Эльмурзаев Мансур Олхозурович

г. Хасавюрт, Республика Дагестан

Победитель Первенства РД по тяжелой атлетике среди юношей и девушек в зачет Спартакиады учащихся России

45.

Эфендиев Мурад Тимурович

с. Магарамкент, Республика Дагестан

Победитель первенства Минобрнауки РД по тяжелой атлетике среди учащихся 1991 г.р. и моложе

46.

Ягибекова Альбина Руслановна

г. Дагестанские Огни, Республика Дагестан

Победитель Республиканской олимпиады школьников по родным языкам и литературам

Республика Ингушетия

47.

Ахильгов Герихан Алиханович

г. Малгобек, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского форума "Одаренные дети Ингушетии -2009 г. "

48.

Бекбузарова Хава Адамовна

с. Инарки, Республика Ингушетия

Победитель Республиканской олимпиады школьников по ингушскому языку и литературе

49.

Богатырева Аза Алиевна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского конкурса авторских стихов, рассказов, детских пьес и сказок

50.

Ганиева Рулана Магомедовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканской ученической научной конференции "Мы познаем мир"

51.

Марзиева Дали Борисовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского форума "Одаренные дети Ингушетии -2009 г."

52.

Ужахова Хяди Мурадовна

г. Назрань, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского конкурса "Моя родословная"

53.

Цуров Ислам Рамазанович

с. Джейрах, Республика Ингушетия

Победитель Республиканского фотоконкурса творческих работ "Отечество-2009"

Кабардино-Балкарская Республика

54.

Берова Белла

Мартыновна

г. Баксан, Кабардино-

Балкарская Республика

Победитель Республиканской научной конференции учащихся НОУ

"Сигма"

55.

Берсиров Ислам Мухамедович

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского шахматного турнира среди юношей и девушек

56.

Берхамова Джульетта Руслановна

г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса юных исполнителей "Утренняя звезда Кабардино-Балкарии"

57.

Глашева Танзиля Хусеевна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам

58.

Дышеков Артур Изнаурович

г. Терек, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса (конференции) "Космос"

59.

Канукоева Радима Темуровна

с. Лечинкай, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников по кабардинскому и балкарскому языкам и литературам

60.

Ковалев Николай Николаевич

г. Прохладный, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Межрегиональных соревнований по легкой атлетике памяти Героя Советского Союза Н.М. Диденко

61.

Сирема Карина Аслановна

г. Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства обучающихся учреждений начального профессионального образования "Повар"

62.

Теппеева Джамиля Рамазановна

г. Тырныауз, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса "Мой край-Кабардино-Балкария"

63.

Хажирокова Марьяна Хасановна

г. Баксан, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Регионального конкурса школьных социальных проектов

64.

Шогенова Сеыхат Тажмудиновна

г. Майский, Кабардино-Балкарская Республика

Победитель Республиканского конкурса патриотической песни

Республика Калмыкия

65.

Антонова Александра Петровна

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель V республиканской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку"

66.

Душинов Марсель Саналович

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских общественных объединений Республики Калмыкия "Лидер - это я!", в рамках XII Республиканского фестиваля Ассоциации детских организаций Республики Калмыкия "Хамдан"

67.

Мостовой Никита Юрьевич

с. Троицкое, Республика Калмыкия

Победитель V республиканской научно-практической конференции школьников "Первые шаги в науку"

68.

Очуров Эльвек

Саналович

г. Элиста, Республика

Калмыкия

Победитель республиканской олимпиады по предметам региональной

компетенции

69.

Убушиева Баира Валерьевна

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель республиканской олимпиады по предметам региональной компетенции

70.

Шанкаев Эрдни Басангович

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель VIII Первенства Республики Калмыкия по национальной борьбе среди юношей 1992-1995 гг. р.

71.

Шураев Данзан Николаевич

г. Элиста, Республика Калмыкия

Победитель VII Республиканской конференции учащихся туристско-краеведческого движения "Бичкн Торскм"

Республика Коми

72.

Биричевский Иван Александрович

г. Ухта, Республика Коми

Победитель Республиканского фестиваля-конкурса "Студенческая весна -2009"

73.

Виценко Алексей Александрович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Открытого Чемпионата и первенства Республики Коми по лыжным гонкам (1,П,Ш тур) на 2009 год

74.

Вяхирев Алексей Юрьевич

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель X Межрегионального конкурса учащихся исполнительских отделений образовательных учреждений дополнительного образования "Юные дарования - 2009" им. Я.С. Перепелицы

75.

Иваненко Анастасия Викторовна

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Чемпионата Республики Коми, первенства Республики Коми среди ДЮСШ (юноши 1993-94, девушки 1995-96 г.р.) по плаванию на 2009 год

76.

Ливсон Иван Михайлович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования Республики Коми по профессии "автомеханик"

77.

Муталиев Юсуф Хаважбагаудинович

г. Сыктывкар, Республика Коми

Победитель X Коми республиканской Спартакиады учащихся образовательных учреждений "За здоровую Республику Коми в XXI веке" в 2008-09 учебном году

78.

Наянова Елизавета Александровна

г. Усинск, Республика Коми

Победитель Республиканской научно-практической конференции "Молодые исследователи - Республике Коми"

79.

Нестерова Алеся Владимировна

г. Сосногорск, Республика Коми

Победитель IV республиканского конкурса художественно-эстетического (вокального) творчества "Весенние ритмы"

80.

Пархета Инна Ивановна

г. Инта, Республика Коми

Победитель XIV Республиканского конкурса юных исследователей окружающей среды

81.

Пешкин Василий

Владимирович

с. Часово, Республика Коми

Победитель XII республиканской конференции участников туристско-

краеведческого движения "Отечество - Земля Коми"

82.

Сметанина Людмила Леонидовна

с. Выльгорт, Республика Коми

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 2009года

Республика Саха (Якутия)

83.

Александрова Туйара Никоновна

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

84.

Амбросьева Вероника Петровна

г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканского физико-технического конкурса школьников "Исследуем и проектируем"

85.

Босиков Андрей Анатольевич

с. Майя, Республика Саха (Якутия)

Победитель VIII Республиканского конкурса детской авторской песни и танца "Сир бисик" ("Земля, колыбель моя")

86.

Едукин Николай Николаевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель IX Республиканского открытого конкурса молодых исполнителей "Новые имена Якутии"

87.

Жирков Иван Петрович

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди учащихся и мастеров производственного обучения образовательных учреждений начального профессионального образования "Лучший по профессии", "Огранщик алмазов в бриллианты"

88.

Иванов Дьулус Харлампьевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

89.

Прокопьев Григорий Анатольевич

г.Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

90.

Рязанцев Никита Алексеевич

г. Нерюнгри, Республика Саха (Якутия)

Победитель III Республиканского конкурса среди старшеклассников PC (Я) "Будущий дипломат"

91.

Сенченко Роман Владимирович

г. Нюрба, Республика Саха (Якутия)

Победитель XIII Республиканской научной конференции - конкурс молодых исследователей "Инникигэ хардыы" имени академика Владимира Петровича Ларионова"

92.

Соловьев Герасим Никитич

с. Намцы, Республика Саха (Якутия)

Победитель VI Фестиваля национальных видов спорта "Игры предков"

93.

Тихонов Михаил Станиславович

с. Сунтар, Республика Саха (Якутия)

Победитель Республиканской выставки научно-технического творчества учащихся

94.

Федоров Арчылан Анатольевич

г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

Победитель XVI Межрегиональной олимпиады школьников по математике, физике, химии, информатике "Туймаада"

Республика Татарстан (Татарстан)

95.

Акбаров Ильнур Нуриллович

г. Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса на лучшего командира молодежного (студенческого) формирования по охране общественного порядка Республики Татарстан

96.

Артемьева Анастасия Павловна

с. Куралово, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель республиканского конкурса среди школьников на лучшую работу в области прикладного творчества на противопожарную тематику

97.

Васильев Максим Олегович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель комплекса интеллектуальных соревновательных мероприятий по развитию и выявлению талантливых школьников "Интеллект"

98.

Вафин Дамир Наилевич

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-авиамоделистов Республики Татарстан на 2009 год

99.

Гайнетдинова Миляуша Рашидовна

г. Буинск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IV Республиканского конкурса инновационных научно-технических проектов учащихся образовательных учреждений Республики Татарстан "Перспектива"

100.

Гарифуллин Ильшат Ильдарович

г. Альметьевск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-автомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

101.

Гришина Ксения Сергеевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель региональной телеигры-олимпиады "Интеллектуальный (химический) бум" КГТУ

102.

Дадыкин Яков Андреевич

с. Татарское Бурнашево, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Межрегиональных юношеских научно-исследовательских чтений имени Каюма Насыйри

103.

Демеев Павел Юрьевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX Спартакиады учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования Республики Татарстан

104.

Деменев Сергей Викторович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель V студенческой Универсиады высших учебных заведений Республики Татарстан

105.

Денисова Елена Васильевна

с. Верхний Акташ, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (родные (чувашский, удмуртский, марийский, мордовский) языки и литературы)

106.

Домашев Алексей Андреевич

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса "Вожатый года 2008"

107.

Дусаева Алия Галимовна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского фестиваля-конкурса творчества одаренных детей и молодежи "Сэлэт"

108.

Жилина Ирина

Сергеевна

г. Бугульма, Республика

Татарстан (Татарстан)

Победитель республиканского конкурса "Педагогический Олимп - 2009"

среди учащихся педагогических классов (групп) общеобразовательных учреждений, студентов педагогических учебных заведений, молодых педагогов на соискание премии за особые успехи в учебной, научно-исследовательской и общественной деятельности

109.

Закирова Ландыш Айратович

с. Актаныш, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарский язык для учащихся школ с татарским языком обучения)

110.

Ибрагимов Анвар Рашитович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Ежегодной студенческой спартакиады высших учебных заведений Республики Татарстан

111.

Ибрахим Айсылу Азат кызы

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарская литература для учащихся школ с татарским языком обучения)

112.

Имашев Айрат Азатович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX Регионального конкурса вокалистов им. С. Сайдашева

113.

Карпова Дарья Александровна

с. Кривоозерки, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса отрядных вожатых "Замечательный вожатый"

114.

Кашапова Гузель Илдусовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель X Республиканской научно-практической конференции студентов средних специальных учебных заведений Республики Татарстан "Молодость, творчество, современность"

115.

Кильдеева Лилия Хамзаевна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса "Лучший командир студенческого трудового отряда"

116.

Киршин Алексей Сергеевич

г. Альметьевск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-судомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

117.

Кокина Марина Олеговна

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IX открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства "Созвездие - Йолдызлык - 2009", посвященного Году спорта и здорового образа жизни в РТ

118.

Крылов Сергей Викторович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XIII республиканского конкурса "Юный программист"

119.

Куприянов Алексей Иванович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса профессионального мастерства среди молодых рабочих основных машиностроительных специальностей и специалистов на звание "Лучший по профессии"

120.

Курамшин Надир Дамирович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской школы-конкурса мастерства вожатых "Сэлэт"

121.

Морозов Никита

Сергеевич

г. Казань, Республика

Татарстан (Татарстан)

Победитель V Открытого Республиканского конкурса "Юный

композитор" имени Салиха Сайдашева

122.

Мухаметзянова Элина Расиховна

с. Сарманово, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (русский язык для учащихся школ с родным (нерусским) языком обучения)

123.

Назмеева Алина Маратовна

г. Лениногорск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса юных художников "Зимняя палитра" по рисунку

124.

Павлов Николай Геннадьевич

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Лично-командных соревнований школьников-ракетомоделистов Республики Татарстан на 2009 год

125.

Пантелеев Александр Михайлович

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель V Республиканского конкурса технического творчества студентов средних специальных учебных заведений Республики Татарстан

126.

Пьянова Ксения Викторовна

г. Чистополь, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Республиканской научно-практической конференции школьников имени Л.Н. Толстого

127.

Сергеева Наталья Владимировна

с. Шемордан, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканской предметной олимпиады школьников (татарский язык для учащихся - татар школ с русским языком обучения)

128.

Скрябин Иван Валерьевич

г. Зеленодольск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XIV Республиканского фестиваля детской, юношеской и молодежной прессы "Алтын калэм - Золотое перо"

129.

Сухопарова

Екатерина

Владимировна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса учреждений по месту жительства (подростковых клубов, учреждений социального обслуживания детей и молодежи)

130.

Тазиева Диляра Альбертовна

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель VII Открытого Республиканского конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах "Фанфары Татарстана"

131.

Хамидуллин Марс Алмазович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер года - 2009"

132.

Хамидуллин Рим Марселевич

г. Набережные Челны, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Конкурса студентов высших учебных заведений Республики Татарстан "Спортсмен Года - 2008"

133.

Чернышов Валерий Александрович

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель ежегодного Республиканского конкурса "Студент года - 2009"

134.

Шамаев Олег Евгеньевич

г. Казань, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель XV Поволжской научной экологической конференции школьников

135.

Шишина Юлия Алексеевна

г. Нижнекамск, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель Республиканского конкурса детского и юношеского художественного творчества "Вглядываясь в мир", посвященного Дню защиты детей

136.

Юнусова Вероника Рашитовна

г. Заинек, Республика Татарстан (Татарстан)

Победитель IV Открытого республиканского конкурса скрипачей и виолончелистов имени Мстислава Ростроповича

Республика Тыва

137.

Дитрих Анастасия Юрьевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель VIII республиканского конкурса лидеров детских общественных организаций "Лидер XXI века"

138.

Допай Чойганмаа Сергеевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель XIII Республиканской научно-исследовательской конференции "Шаг в будущее" среди школьников и студенческой молодежи

139.

Монгуш Айсуу Романовна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Повар, кондитер"

140.

Новосёлова Наталья Андреевна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель 15-ой республиканской конференции-конкурса юных исследователей окружающей среды 2008 г.

141.

Сагаан Амбармаа Шолбан-ооловна

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель III Регионального конкурса-фестиваля исполнителей на национальных инструментах "Дынгылдай-2009"

142.

Соктоев Константин Константинович

г. Кызыл, Республика Тыва

Победитель Первенства Республики Тыва по вольной борьбе

143.

Чичулин Максим Станиславович

с. Балгазын, Республика Тыва

Победитель Республиканской олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся государственных образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

Чеченская Республика

144.

Алисханова Мадина Шамхановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

145.

Астамирова Хеда Сейтмагаматовна

с. Серноводское, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

146.

Атухаджиева Шовда

Султановна

ст. Каргалинская, Чеченская

Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

147.

Бадалова Амина Адамовна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

148.

Банаев Магомед-Салах Бисланович

с. Алхан-Кала, Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся ЧР 2009 года

149.

Батиева Луиза Султановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

150.

Башаев Муслим Рамзанович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

151.

Ганиева Асыла Дамилбековна

ст. Николаевская, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

152.

Дугарова Хеда Ахъядовна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

153.

Магаев Магомед Саламович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Конкурса социальных проектов

154.

Минкаилов Зелимхан Чингисханович

с. Курчалой, Чеченская Республика

Победитель IV летней Спартакиады учащихся ЧР 2009 года

155.

Садулаев Юсуп Рамазович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Конкурса социальных проектов

156.

Усаев Салах Хасанбекович

г. Гудермес, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Чеченской Республики

157.

Хамзетханов Апти Ахмедович

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканского фестиваля художественного творчества обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования под названием "Я вхожу в мир искусств"

158.

Чанкаева Разет Рамзановна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

159.

Эдильханова Милана Дукиевна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений, начального

профессионального образования Чеченской Республики

160.

Яричева Хава Абдуллаевна

г. Грозный, Чеченская Республика

Победитель Республиканской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам

Чувашская Республика - Чувашия

161.

Бардасов Роман Александрович

г. Шумерля, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель III Открытого республиканского фестиваля художественного творчества сельской молодежи "Вдохновение"

162.

Ботин Владимир Сергеевич

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель конкурса профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел по городам и районам, подразделений МВД по Чувашской Республике на звание "Лучший по профессии"

163.

Долгов Евгений Владимирович

д. Хозанкино, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2009"

164.

Друговской Артем Геннадьевич

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика -Чувашия

Победитель XV Республиканской научно-практической конференции обучающихся по экологии

165.

Иванова Ирина Сергеевна

с. Шимкусы, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканской конференции-фестиваля творчества обучающихся "EXCELSIOR - 2009"

166.

Командирова Мария Валерьевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель XI межрегиональной конференции-фестиваля научного творчества учащейся молодежи "Юность Большой Волги"

167.

Кузнецова Юлия Анатольевна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель V Республиканской межвузовской научно-практической конференции "Юстиция: пути развития и проблемы становления"

168.

Кузьмина Алена Игоревна

с. Трехбалтаево, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель республиканского конкурса на лучшую подростковую трудовую бригаду

169.

Максимова

Валентина

Александровна

с. Юськасы, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель республиканского конкурса мастеров машинного доения коров

170.

Михайлова

Екатерина

Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IV Республиканских зимних сельских спортивных игр, посвященных Году земледельца

171.

Николаева Татьяна Валерьевна

г. Канаш, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель IV Республиканского конкурса на лучшего классного руководителя 2009 года "Самый классный классный"

172.

Новоженкова Мария Александровна

г. Новочебоксарск, Чувашская Республика -

Чувашия

Победитель XI Спартакиады школьников на Кубок Президента Чувашской Республики 2008-2009 учебного года

173.

Пакин Иван Борисович

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель X Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Международному дню инвалидов

174.

Федорова Наталия Владимировна

г. Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса на лучший педагогический отряд

175.

Шутова Евгения Олеговна

пос. Кугеси, Чувашская Республика - Чувашия

Победитель Республиканского конкурса лидеров детских и молодежных общественных организаций и объединений "Моя инициатива"

Красноярский край

176.

Абрамов Сергей Витальевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований Красноярского края по греко-римской борьбе на 2009 год

177.

Алексеев Семен Сергеевич

Не работает

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

178.

Антипова Ольга Михайловна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

179.

Бертрам Виктория Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель открытого первенства Красноярского края среди девушек по вольной борьбе

180.

Гаврилко Роман Игоревич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса профессионального мастерства по профессии "Электромонтажник" среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края

181.

Гражданов Михаил Дмитриевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

182.

Закрасовских Антон Евгеньевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юньж исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

183.

Зотова Вероника Вячеславовна

г. Железногорск, Красноярский край

Победитель краевых соревнований по видам спорта среди лиц с нарушением зрения на 2009 год

184.

Зуйков Иван Сергеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель турнира по КУДО среди учащихся профессионального образования Красноярского края

185.

Клевцов Александр Николаевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "КиБИЛЬНИК" 2009

186.

Ковалева Маргарита Константиновна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого спортивно-оздоровительного Фестиваля школьников "Президентские состязания" в 2009 году

187.

Колодяжный Дмитрий Сергеевич

пос. Ирба, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

188.

Кононов Юрий Михайлович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

189.

Курилко Анастасия Викторовна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

190.

Куроедова Алина Сергеевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

191.

Кухарюк Сергей Юрьевич

г. Железногорск, Красноярский край

Победитель конкурса профессионального мастерства по профессии "Машинист крана автомобильного" среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края

192.

Лазарев Иван Сергеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований "Универсиада - 2009" высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края

193.

Луговской Андрей Викторович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

194.

Михайлов Алексей Александрович

пос. Березовка, Красноярский край

Победитель конкурса профессионального мастерства среди обучающихся учреждений начального профессионального образования по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

195.

Мухамадиев Тимур Тагирович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

196.

Нестеров Виктор Сергеевич

г. Сосновоборск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений НПО, СПО края по профессии "Сварщик"

197.

Перцева Алина Александровна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

198.

Поляков Артём Вячеславович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого конкурса технического творчества

199.

Потылицын

Александр

Александрович

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель краевого спортивно-оздоровительного Фестиваля школьников "Президентские состязания" в 2009 году

200.

Почекутова Светлана Александровна

Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

201.

Роговая Екатерина Валерьевна

г. Дивногорск, Красноярский край

Победитель Лично-командного Первенства Красноярского края по легкой атлетике

202.

Спиченков Александр Александрович

Красноярский край

Победитель Краевого конкурса солистов и вокальных ансамблей эстрадного направления "С песней по жизни!"

203.

Столярова Екатерина Николаевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Красноярского межрегионального фестиваля-конкурса юных исполнителей им.Н.Л.Тулуниной

204.

Тарасова Наталья Владимировна

г. Дивногорск, Красноярский край

Победитель Лично-командного Первенства Красноярского края по легкой атлетике

205.

Фадеев Алексей Евгеньевич

г. Ачинск, Красноярский край

Победитель Краевого конкурса органов самоуправления обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования

206.

Федоров Максим Юрьевич

Не работает

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "ЬШБИЛЬНИК" 2009

207.

Хацкевич Алексей Алексеевич

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Фестиваля молодежных субкультур "RUBffllbHHK" 2009

208.

Шапошникова Ирина Николаевна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель Краевого молодежного проекта "Новый фарватер" 2009

209.

Шиголакова Мария Михайловна

г. Красноярск, Красноярский край

Победитель соревнований "Универсиада - 2009" высших учебных заведений города Красноярска и Красноярского края

Пермский край

210.

Антипина Анастасия Павловна

д. Паршакова, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

211.

Бартули Василина Сергеевна

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

212.

Бражкин Андрей Иванович

с. Белоево, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

213.

Буско Гина Генриковна

г. Чусовой, Пермский край

Победитель Регионального конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики

214.

Волхонцева Виктория Алексеевна

с. Григорьевское, Пермский край

Победитель Краевой выставки - конкурса детского художественного творчества "Моя мечта"

215.

Головнина Лидия Михайловна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

216.

Гольцов Алексей Александрович

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

217.

Горбунова Любовь Александровна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса юных вокалистов "Поющий Пермский край"

218.

Гордеева Любовь Эдуардовна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого фестиваля - конкурса детских театральных коллективов "Театр и дети"

219.

Деменева Людмила Раесовна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

220.

Ермаков Игорь Анатольевич

г. Добрянка, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

221.

Занина Елена Анатольевна

г. Екатеринбург, Пермский край

Победитель Регионального конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века"

222.

Иванова Ольга Владимировна

пос. Уральский, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

223.

Киселева Алиса Алексеевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

224.

Кучукбаев Ренат Ильсурович

с. Тюндюк, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

225.

Малышева Анна Владимировна

г. Березники, Пермский край

Победитель конкурса "Чистая вода" среди учащихся и молодежи Пермского края (2008-2009 уч.г.)

226.

Мелехин Максим Сергеевич

г. Чусовой, Пермский край

Победитель конкурса "Чистая вода" среди учащихся и молодежи Пермского края (2008-2009 уч.г.)

227.

Пьянкова Анастасия Афонасьевна

с. Усть-Качка, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

228.

Рудакова Анна Андреевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Регионального юношеского конкурса "Лидер в экологии"

229.

Санникова Оксана Михайловна

г. Пермь, Пермский край

Победитель V краевого конкурса детских правовых проектов "Права. Ответственность. Будущее"

230.

Свинцов Денис Александрович

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

231.

Семенов Артем Евгеньевич

г. Пермь, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

232.

Сушина Екатерина Владимировна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

233.

Сызранцева Ксения Алексеевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель Краевого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино видео творчества "Мир кино"

234.

Сырвачева Владлена Юрьевна

г. Пермь, Пермский край

Победитель XXXIII Соревнований юных геологов Пермского края

235.

Сюткин Антон Александрович

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Четвертой летней Спартакиады учащихся Пермского края

236.

Сятчихин Евгений Игоревич

пос. Майский, Пермский край

Победитель краевого интеллектуального турнира "Марафон знаний" для учащихся 9-11 классов сельских школ

237.

Ткаченко Вячеслав Вячеславович

г. Пермь, Пермский край

Победитель Ежегодного фестиваля "Студенческая концертно-театральная весна" учреждений среднего профессионального образования Пермского края

238.

Угольникова Светлана Дмитриевна

г. Нытва, Пермский край

Победитель Регионального конкурса художественных работ из растительного материала "ФЛОРА-ДЕКОР" среди учащихся Пермского края

239.

Чаадаева Любовь Геннадьевна

г. Чайковский, Пермский край

Победитель Регионального конкурса художественных работ из растительного материала "ФЛОРА-ДЕКОР" среди учащихся Пермского края

240.

Эмирсанова Карина Раифовна

г. Соликамск, Пермский край

Победитель Краевого конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

Хабаровский край

241.

Антипова Екатерина Сергеевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Чемпионата и первенства Хабаровского края по плаванию среди инвалидов с поражением ОДА, нарушением слуха

242.

Вдовина Наталья Валерьевна

г. Амурск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса вокалистов и вокальных ансамблей учащихся детских школ искусств (академическое пение)

243.

Гейкер Айсель Мехралы

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Чемпионата и первенства Хабаровского края по Северному многоборью

244.

Иванина Екатерина

Александровна

г. Хабаровск. Хабаровский

край

Победитель Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2009"

245.

Ильяшенко

Анастасия

Александровна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель X Межрегионального конкурса профессионального мастерства среди студентов педагогических специальностей высших учебных заведений

246.

Кононыхина Мария Вячеславовна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний среди учащихся старших классов общеобразовательных школ в 2009 году

247.

Кузьмина Анна Александровна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Конкурса "Лучший выпускник вуза Хабаровского края"

248.

Масалов Алексей Анатольевич

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса профессионального мастерства среди учащихся по профессии "Сварщик"

249.

Морева Ольга Викторовна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого лично-командного Первенства Хабаровского края по спортивному ориентированию бегом среди обучающихся "Амурская многодневка"

250.

Нешумаев Тимофей Викторович

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель открытого "Фестиваля спортивной борьбы на призы Губернатора Хабаровского края - 2009"

251.

Олейник Екатерина Алексеевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевой краеведческой конференции учащихся "Сыны отважные России", посвященной 200-летию со дня рождения Н.Н. Муравьева-Амурского

252.

Перфильева Полина Владимировна

пос. Солнечный, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса опытно-экспериментальных и исследовательских работ студентов средних специальных учебных заведений Хабаровского края "Урбанизация и охрана окружающей среды"

253.

Полищук Евгений Александрович

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Открытого первенства Хабаровского края по пулевой стрельбе среди юношей и девушек 1992 г. р. и моложе - II этапа Спартакиады учащихся России

254.

Ситников Евгений Андреевич

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Первенства Хабаровского края по картингу среди школьников

255.

Цыц Вера Сергеевна

г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край

Победитель Дальневосточного фестиваля "Студенческая весна - 2009"

256.

Ярош Мария Александровна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель Краевого конкурса учащихся детских школ искусств по живописи

Амурская область

257.

Гуков Александр Викторович

г. Райчихинск, Амурская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся выпускных групп учреждений начального профессионального образования по профессии "Электросварщик ручной сварки"

258.

Зверев Александр Сергеевич

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

259.

Карпенко Евгений Николаевич

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель XV спартакиады высших учебных заведений Амурской области "Универсиада - 2009"

260.

Кизима Екатерина Викторовна

с. Константиновка, Амурская область

Победитель XXVII областной спартакиады учащейся молодежи в 2008-2009 учебном году

261.

Корчагин Александр Павлович

г. Зея, Амурская область

Победитель областного конкурса детского художественного творчества "Юность Амура"

262.

Макарова Ксения Викторовна

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования по профессии "повар, кондитер" (профессия "повар")

263.

Нещименко Виталий Владимирович

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

264.

Оробий Сергей Павлович

г. Благовещенск, Амурская область

Победитель девятой региональной научно-практической конференции "Молодежь XXI века: Шаг в будущее" посвященной году молодежи в России

265.

Ружицкая Анастасия Витальевна

пос. Светлый, Амурская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер сегодняшнего дня"

266.

Терещенко Алена Евгеньевна

г. Белогорск, Амурская область

Победитель областного конкурса детского художественного творчества "Юность Амура"

Архангельская область

267.

Бурменский Артем Игоревич

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Областной олимпиады по школьному краеведению "Историко-культурное и природное наследие родного края"

268.

Дяченко Александр Викторович

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель областного смотра-конкурса профессионального мастерства среди личного состава Федеральной Противопожарной Службы Архангельской области на звание "Лучший пожарный"

269.

Кумбышева Мария

Владимировна

г. Северодвинск,

Архангельская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и

руководителей детских общественных объединений "Лидер XXI века -2009" в Архангельской области

270.

Куроедова Елена Олеговна

г. Котлас, Архангельская область

Победитель XIII конкурса-фестиваля молодых талантов "Северная звезда"

271.

Лапшин Андрей Сергеевич

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель первенства Архангельской области по дзюдо среди юношей и девушек, среди юниоров и юниорок

272.

Лемехова Анастасия Владимировна

пос. Пинега, Архангельская область

Победитель Областной учебно-исследовательской конференции "Юность Поморья"

273.

Надеина Татьяна Александровна

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель областного конкурса научных проектов "Молодые ученые Поморья"

274.

Парфеньева Александра Александровна

г. Вельск, Архангельская область

Победитель XIII открытого областного конкурса юных исполнителей на струнно-смычковых инструментах среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств

275.

Платонов Антон Михайлович

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Архангельской области по тхэквондо (ВТФ) в 2009 году

276.

Спицын Виталий Михайлович

г. Архангельск, Архангельская область

Победитель Областного конкурса художественного слова, посвященного празднованию 295-летия и 300-летия со дня рождения М.В.Ломоносова "Языка нашего небесна красота"

277.

Ушакова Анастасия Сергеевна

пос. Березник, Архангельская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и руководителей детских общественных объединений "Лидер XXI века -2009" в Архангельской области

278.

Форкунов Артём Юрьевич

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель Областной учебно-исследовательской конференции "Юность Поморья"

279.

Чарнасова Виолетта Алексеевна

г. Северодвинск, Архангельская область

Победитель открытого областного конкурса детского художественного творчества "Кисточка". Тема конкурса - "Живая планета"

280.

Шехин Андрей Николаевич

пос. Сия, Архангельская область

Победитель Архангельского областного конкурса юношеских исследовательских работ имени М.В. Ломоносова

Астраханская область

281.

Баланди Андрей Андреевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного ежегодного фестиваля студенческого творчества "Астрахань студенческая"

282.

Бескоровайная Людмила Евгеньевна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного конкурса молодых журналистов "Журналист Астрахани"

283.

Бунова Анастасия Владимировна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Ежегодного областного литературного конкурса имени Нинель Мордовиной

284.

Волков Сергей Валериевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного фестиваля патриотической песни

285.

Закиров Наиль Ильдусович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областных соревнований по судомодельному спорту среди школьников

286.

Иксанов Рамиль Ринатович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного конкурса-конференции "Молодые исследователи природы"

287.

Икшембаева Земфира Абдулгарифовна

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного конкурса детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества

288.

Ильин Григорий Александрович

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель Областного турнира по интеллектуальным играм "Сфинкс"

289.

Слащева Марина Анатольевна

с. Образцово-Травино, Астраханская область

Победитель Областного конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

290.

Степанищев Алексей Игоревич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областного Кубка Астраханской области по компьютерному спорту

291.

Чернышов Даниял Рамилевич

г. Астрахань, Астраханская область

Победитель областной выставки детского технического творчества

Ивановская область*

292.

Бородина Ирина Алексеевна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель областного конкурса юных конструкторов-моделистов "Юный техник Ивановского края"

293.

Васильева

Александра

Сергеевна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии одаренным учащимся "Надежда Земли Ивановской"

294.

Волков Артём Владимирович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

295.

Голубев Анатолий Евгеньевич

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер XXI века" 2009 года

296.

Загуменников Дмитрий Андреевич

г. Москва

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

297.

Зинзюк Антон Сергеевич

г. Иваново, Ивановская область

Победитель областного конкурса юных конструкторов-моделистов "Юный техник Ивановского края"

298.

Кузнецова Ксения Александровна

г. Приволжск, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии "Надежда Земли Ивановской" одаренным учащимся учреждений общего и дополнительного образования

299.

Макаров Владимир Владимирович

с. Буньково, Ивановская область

Победитель дистанционного конкурса компьютерных проектов, созданных школьниками

300.

Серов Артем Эдуардович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Межрегионального конкурса студентов хореографических отделений училищ культуры России "Дебют"

301.

Торопова Виктория Вадимовна

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Областного конкурса по присуждению премии одаренным учащимся "Надежда Земли Ивановской"

302.

Якубов Леонид Александрович

г. Иваново, Ивановская область

Победитель Конкурса на соискание премий Губернатора Ивановской области для одаренной молодежи

Иркутская область

303.

Андреев Тарас Александрович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

304.

Базинская Анна Михайловна

пос. Жигалово, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

305.

Богачёва Людмила Юрьевна

с. Пивовариха, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

306.

Борисова Ольга Игоревна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах"

307.

Буяева Наталья Николаевна

пос. Бохан, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

308.

Данилова Татьяна Геннадьевна

пос. Бадарминск, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

309.

Дурасова Людмила Алексеевна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

310.

Евстратенко Дмитрий Вадимович

г. Саянск, Иркутская область

Победитель лично-командного первенства Иркутской области по плаванию среди юношей

311.

Жамбалова Арюна Баяровна

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

312.

Журавлёв Антон Александрович

г. Усть-Кут, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

313.

Зверев Александр Валерьевич

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель открытого окружного культурно-спортивного праздника "Сур-Харбан - 2009", посвященного Всероссийскому году молодежи

314.

Знаменщиков

Александр

Викторович

пос. Луговский, Иркутская область

Победитель Областного конкурса "Лучший ученик года"

315.

Иванов Евгений Александрович

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Учащийся года начального профессионального образования - 2009"

316.

Ивановский Сергей Валерьевич

пос. Култук, Иркутская область

Победитель Региональной краеведческой конференции "Историко-культурное и природное наследие Сибири"

317.

Исаев Илья Станиславович

г. Усолье-Сибирское, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

318.

Карнаухов Андрей Вячеславович

г. Ангарск, Иркутская область

Победитель областного фестиваля лесных видов спорта, посвященного памяти Героя Советского Союза генерал-полковника авиации Владимира Михайловича Безбокова

319.

Киряков Денис Владимирович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного студенческого фестиваля "Студенческая весна -2009"

320.

Колесник Клавдия Владимировна

г. Тулун, Иркутская область

Победитель Областного конкурса "Лидеры школьного самоуправления"

321.

Кривенок Даниил Юрьевич

г. Нижнеудинск, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

322.

Крупяник Алексей Павлович

пос. Плишкино, Иркутская область

Победитель межрегионального конкурса школьников по байкаловедению "Знатоки Байкала"

323.

Модоева Алёна Станиславовна

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель XII областной олимпиады Иркутской областной летней школы естественных и гуманитарных наук "Интеллект" сельских школьников

324.

Никулкина Дарья Александровна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областной студенческой научно-практической конференции "Молодежь в решении проблем современности"

325.

Овчарук Анна

Юрьевна

пос. Подгорный, Иркутская

область

Победитель областной научно-практической конференции Иркутской

области по экологии "Земля - наш дом родной"

326.

Пенькович Виктория Сергеевна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель Первенства Иркутской области по борьбе дзюдо среди учащихся

327.

Пидченко Виталий Владимирович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель Областного конкурса "Лучший ученик года"

328.

Пилсуева Оксана Михеевна

пос. Усть-Ордынский, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

329.

Сидоров Сергей Игоревич

д. Русский Мельхитуй, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

330.

Слободчиков Андрей Анатольевич

г. Ангарск, Иркутская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Мастер общестроительных работ"

331.

Сушкина Элина Анатольевна

пос. Бохан, Иркутская область

Победитель IV окружного фестиваля молодёжи "Мое Прибайкалье"

332.

Титков Антон Александрович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Молодежь Иркутской области в лицах"

333.

Хангуев Константин Борисович

с. Корсук, Иркутская область

Победитель Заключительного этапа областного фестиваля "Язык - душа народа"

334.

Черепанов Денис Александрович

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного конкурса "Кадры нового поколения для местного самоуправления"

335.

Шепелевская Мария Викторовна

пос. Лесогорск, Иркутская область

Победитель областной научно-практической конференции школьников "Байкальское кольцо - 2008 год"

336.

Шульга Екатерина Владимировна

г. Иркутск, Иркутская область

Победитель областного смотра-конкурса "Студент года - 2008" среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования Иркутской области

Калининградская область

337.

Акоста Максим Хосевич

г. Полесск, Калининградская область

Победитель Областной Спартакиады учащихся образовательных учреждений Калининградской области 2008-2009 учебного года

338.

Алтаравичюс Артурас Ремигиевич

г. Советск, Калининградская область

Победитель Областных соревнований по судомодельному спорту

339.

Андрющенко Анастасия Игоревна

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного фестиваля творчества учащихся "Звезды Балтики"

340.

Барбакадзе Любовь

Станиславовна

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса молодых журналистов "Молодежный

взгляд-2009"

341.

Бойцов Дмитрий Олегович

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования

342.

Казлаускас Игорь Артурович

г. Калининград, Калининградская область

Победитель IV Областного конкурса исполнителей на духовых инструментах

343.

Катанский Валерий Николаевич

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса исследовательских и краеведческих работ учащихся "Юные исследователи природы и истории родного края"

344.

Наставнёв Владимир Олегович

г. Гусев, Калининградская область

Победитель Конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений Калининградской области "Лидер XXI века"

345.

Синица Анастасия Викторовна

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Молодежных Игр учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования Калининградской области (2008-2009 учебный год)

346.

Усман Бен Александрович

г. Калининград, Калининградская область

Победитель Областного конкурса "Юный программист" для учащихся школ (9-11 класс) и учреждений НПО и СПО, в том числе этап "Информашка" (5-8 классы)

Калужская область

347.

Беккер Анна Владимировна

г. Калуга, Калужская область

Победитель Ежегодного регионального Космического фестиваля обучающихся и воспитанников образовательных учреждений области

348.

Гуцу Ана Вячеславовна

г. Калуга, Калужская область

Победитель VI смотра художественной самодеятельности среди воспитанников школ-интернатов "Жемчужинки детства"

349.

Курако Виктория Леонидовна

г. Сосенский, Калужская область

Победитель областного конкурса лидеров детских общественных объединений "Я - Лидер"

350.

Матвеев Александр Олегович

г. Калуга, Калужская область

Победитель областных соревнований спортивно-технической направленности

351.

Молодых Виталий Александрович

г. Калуга, Калужская область

Победитель соревнований 62-й ежегодной спартакиады обучающихся в общеобразовательных учреждениях Калужской области

352.

Пасечников Яков Владимирович

г. Калуга, Калужская область

Победитель Ежегодной областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского"

353.

Правдина Ангелина Игоревна

г. Калуга, Калужская область

Победитель Ежегодной областной научно-практической конференции "Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского"

354.

Рогачева Наталья

Сергеевна

с. Букань, Калужская

область

Победитель Ежегодной областной научно-практической конференции

"Молодость - науке" памяти А.Л. Чижевского"

355.

Сказочкина Надежда Александровна

г. Калуга, Калужская область

Победитель Ежегодного конкурса "Студент года" среди студентов высших учебных заведений области

356.

Туманов Илья Романович

г. Калуга, Калужская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

Кемеровская область

357.

Александрова Ульяна Владимировна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель личного чемпионата и первенства Кузбасса по легкой атлетике в помещении

358.

Аникеенко

Александра

Александровна

г. Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область

Победитель научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Кемеровской области "Истоки"

359.

Барановский

Владимир

Александрович

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель зимнего чемпионата Кузбасса по плаванию

360.

Васильченко Анастасия Игоревна

г. Киселевск, Кемеровская область

Победитель научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Кемеровской области "Истоки"

361.

Галеева Татьяна Олеговна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель XVIII областных соревнований по спортивному ориентированию "Виват, Кузбасс!"

362.

Гильмождинова Мария Андреевна

пос. Калачево, Кемеровская область

Победитель областной экологической акции "Найди свой родник"

363.

Глушко Александра Владимировна

шт. Яшкино, Кемеровская область

Победитель областного конкурса детских театров моды, школ и студий костюма "Подиум"

364.

Давыдов Максим Андреевич

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель областной выставки-конкурса детского технического творчества "Кузбасс - мой дом"

365.

Дорохова Евгения Геннадьевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

366.

Дроздова Наталья Геннадьевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель XI Всекузбасских соревнований "Школа безопасности"

367.

Ершова Анна Юрьевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областных соревнований по легкой атлетике среди ДЮСШ, СДЮСШОР (юноши и девушки 1992-1993 гг. р., 1994-1995 гг. р.)

368.

Зиннатулин Руслан Маратович

г. Прокопьевск, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

369.

Иванова Марина Викторовна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

Победитель областного фестиваля "Арт-Профи-Форум"

370.

Иванова Наталья Геннадьевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса детской эстрадной песни "Музыкальный лабиринт"

371.

Кандаков Константин Андреевич

г. Березовский, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса лидеров детских общественных объединений "Лидер XXI века"

372.

Краснобородько

Никита

Александрович

с. Ягуново, Кемеровская область

Победитель областных соревнований по автомодельному спорту среди обучающихся

373.

Крумликова Светлана Юрьевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель VI открытого областного молодежного фестиваля "Белый слон"

374.

Лебедев Денис Андреевич

г. Полысаево, Кемеровская область

Победитель Второго межрегионального Сибирского конкурса юных вокалистов "Метелица"

375.

Маслянская Анна Игоревна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель областного детско-юношеского фотоконкурса "Я и мой мир"

376.

Мишкова Анна Александровна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель XV областного фестиваля "Студенческая весна"

377.

Муллахметов Максим Илусович

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель лично-командного первенства Кемеровской области по тяжелой атлетике среди юниоров и девушек 1988 года рождения и моложе, XVI областного турнира по тяжелой атлетике, посвященного памяти тренера-преподавателя Валерия Синицына

378.

Некрасов Александр Юрьевич

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областного фестиваля детского и юношеского творчества "Все звезды"

379.

Сальникова Любовь Владимировна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель чемпионата Кузбасса по вольной борьбе среди мужчин и женщин

380.

Ткаченко Денис Сергеевич

г. Киселевск, Кемеровская область

Победитель Второго межрегионального Сибирского конкурса юных вокалистов "Метелица"

381.

Токарев Виталий Владимирович

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель XI Всекузбасских соревнований "Школа безопасности"

382.

Тоненчук Нина

Александровна

г. Кемерово, Кемеровская

область

Победитель областного фестиваля "Арт-Профи-Форум"

383.

Хаймина Татьяна Николаевна

г. Прокопьевск, Кемеровская область

Победитель Второго межрегионального Сибирского конкурса юных вокалистов "Метелица"

384.

Хаустов Ярослав Валерьевич

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель Областных соревнований по лыжным гонкам среди ДЮСШ, СДЮСШОР (юноши и девушки 1991-1992 гг. р., 1993-1994 гг. р.)

385.

Черепанов Александр Леонидович

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель XXXIX открытого турнира по боксу памяти Героя Советского Союза Юрия Двужильного, первенства Кузбасса по боксу среди юношей 1993-94 г. р.

386.

Шкитина Олеся Николаевна

г. Новокузнецк, Кемеровская область

Победитель Областного конкурса бойцов студенческих педагогических отрядов "Я - вожатый!"

387.

Шпильная Светлана Николаевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель научно-практической конференции исследовательских работ обучающихся общеобразовательных учреждений Кемеровской области "Истоки"

388.

Янчарина Анна Сергеевна

г. Кемерово, Кемеровская область

Победитель областного конкурса юных журналистов "Молодые ветра"

Костромская область

389.

Голуб Дмитрий Сергеевич

г. Кострома, Костромская область

Победитель VII зимних спортивных игр Костромской области 2009 года на призы губернатора области

390.

Кондратьев Иван Владимирович

д. Подвигалиха, Костромская область

Победитель областного конкурса учащихся общеобразовательных школ по профессиям агропромышленного комплекса

391.

Косарева Мария Олеговна

г. Галич, Костромская область

Победитель областного конкурса молодежных и детских общественных объединений "Лидер"

392.

Серый Николай Иванович

г. Кострома, Костромская область

Победитель Двенадцатой областной научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"

393.

Сизова Елизавета Владимировна

г. Кострома, Костромская область

Победитель V Межрегионального фестиваля духовной и народной музыки, посвященного Дню преподобного Пахомия Нерехтского

394.

Субботина Наталья Владимировна

г. Кострома, Костромская область

Победитель областного конкурса молодежных и детских общественных объединений "Лидер"

395.

Шуть Владимир Игоревич

г. Кострома, Костромская область

Победитель IX Областного фестиваля-конкурса эстрадной музыки и песни "Снеговея - 2008"

Курганская область

396.

Ашихин Петр

Сергеевич

с. Кетово, Курганская

область

Победитель Регионального конкурса исполнителей на народных

инструментах "Народная мозаика"

397.

Гилёв Юрий Викторович

г. Курган, Курганская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

398.

Дитяткина Дарья Владимировна

г. Шадринск, Курганская область

Победитель Кубка области по тяжелой атлетике

399.

Ермаков Николай Владимирович

г. Курган, Курганская область

Победитель регионального конкурса пианистов "Юные дарования"

400.

Морозов Вячеслав Геннадьевич

г. Шадринск, Курганская область

Победитель первенства Курганской области по греко-римской борьбе среди юниоров 1989-1991 годов рождения, кадетов 1992-1993 гг. рождения

401.

Смыгина Юлия Александровна

г. Курган, Курганская область

Победитель регионального конкурса пианистов "Юные дарования"

402.

Ставрова Юлия Юрьевна

г. Шадринск, Курганская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства в Курганской области в 2009 году

403.

Старикова Ирина Алексеевна

с. Шатрово, Курганская область

Победитель областного конкурса лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

404.

Стрекаловских Николай Сергеевич

р.п. Каргаполье, Курганская область

Победитель областной Спартакиады учащихся 2008-2009 гг.

405.

Хлебников Иван Николаевич

г. Курган, Курганская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства специалистов сферы государственной молодежной политики

Ленинградская область*

406.

Балакирев Илья Андреевич

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Победитель Лично-командного первенства Ленинградской области среди обучающихся по шахматам

407.

Балыбина Нина Геннадьевна

г. Приозерск, Ленинградская область

Победитель региональной олимпиады школьников и учащихся системы начального и среднего профессионального образования Ленинградской области по избирательному праву

408.

Васильев Иоанн Игоревич

пос. Большие Тайцы, Ленинградская область

Победитель 73-х авиамодельных соревнований обучающихся Ленинградской области

409.

Васильева Прасковья Сергеевна

г. Гатчина, Ленинградская область

Победитель Ярмарки молодежных инициатив Ленинградской области

410.

Виноградова Екатерина Сергеевна

г. Коммунар, Ленинградская область

Победитель Открытого областного конкурса детского изобразительного творчества "Зимушка-зима"

411.

Гаврилова Серафима Валентиновна

г. Всеволожск, Ленинградская область

Победитель Областного конкурса молодежных средств массовой информации "Журналистский десант"

412.

Голышева Екатерина Ивановна

г. Новая Ладога, Ленинградская область

Победитель Областного фотоконкурса "В зеркале фотографий"

413.

Забродина Ольга Игоревна

г. Выборг, Ленинградская область

Победитель Лично-командного первенства Ленинградской области по лыжным гонкам

414.

Колбина Наталья Андреевна

г. Волхов, Ленинградская область

Победитель Открытого областного конкурса детского изобразительного творчества "Зимушка-зима"

415.

Коряковский Алексей Николаевич

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства (по профессии "Электромонтер" по ремонту и обслуживанию электрооборудования")

416.

Кунина Татьяна Евгеньевна

г. Сосновый Бор, г. Санкт-Петербург

Победитель Областного конкурса литературно-поэтического творчества "Как слово наше отзовется!"

417.

Лапсакова Елизавета Александровна

г. Кировск, Ленинградская область

Победитель Первенства Ленинградской области среди обучающихся по художественной гимнастике

418.

Матренцев Михаил Андреевич

пос. Первомайское, Ленинградская область

Победитель Кубка Губернатора Ленинградской области по лыжным гонкам

419.

Новоселов Артем Владимирович

г. Санкт-Петербург

Победитель областного конкурса "Молодой политик" (среди студенческой молодежи)

420.

Петрова Наталья Сергеевна

г. Гатчина, Ленинградская область

Победитель Областного конкурса "Юные дарования"

421.

Соболев Павел Сергеевич

г. Тихвин, Ленинградская область

Победитель Областной олимпиады по сольфеджио и музыкальной литературе учащихся ДМШ и ДШИ Ленинградской области

422.

Хрусталёв Михаил Александрович

г. Сосновый Бор, Ленинградская область

Победитель Региональной олимпиады школьников Ленинградской области по краеведению

423.

Черных Александра Юрьевна

г. Волхов, Ленинградская область

Победитель Областного открытого конкурса модельеров "Золотая нить"

Магаданская область

424.

Косинов Евгений Валерьевич

г. Магадан, Магаданская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства среди учащихся учреждений начального профессионального образования

425.

Назаренко Илья Сергеевич

г. Магадан, Магаданская область

Победитель областного конкурса юных музыкантов-учащихся ДМШ, ДХШ, ДШИ, ОКЦ исполнителей на народных инструментах

426.

Падергин Александр Сергеевич

г. Магадан, Магаданская область

Победитель чемпионата и первенства Магаданской области по горнолыжному спорту

427.

Пятышев Евгений Олегович

г. Сусуман, Магаданская область

Победитель областных соревнований по техническим видам спорта среди учащихся образовательных учреждений и учреждений начального профессионального образования

428.

Рудюк Алексей Владимирович

г. Магадан, Магаданская область

Победитель четвертого областного фотоконкурса "Область глазами молодых - 2009"

429.

Сауленко Яна Игоревна

г. Магадан, Магаданская область

Победитель чемпионата и первенства Магаданской области по лыжным гонкам

430.

Титаева Евгения Дмитриевна

г. Магадан, Магаданская область

Победитель областной политехнической олимпиады школьников Магаданской области

Новосибирская область

431.

Алабужев Станислав Игоревич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Областного фестиваля художественного творчества обучающихся образовательных учреждений профессионального образования "Я вхожу в мир искусств"

432.

Баширов Марат Тахирович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель областного конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу "Моя законотворческая инициатива"

433.

Белошапко Георгий Алексеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Всесибирской открытой олимпиады школьников

434.

Березников Николай Николаевич

г. Черепанове Новосибирская область

Победитель VII областных соревнований школьников по легкой атлетике на призы заслуженного тренера РСФСР Я.Р. Розенфельда, заслуженного учителя РСФСР июнь 2009 г.

435.

Бондаренко Евгений Владимирович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель областного конкурса "Молодой парламентарий - 2009"

436.

Брух Владимир Евгеньевич

с. Козино, Новосибирская область

Победитель областных олимпиад профессионального мастерства среди обучающихся областных образовательных учреждений, реализующих программы начального профессионального образования

437.

Глазунова Екатерина Владимировна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель VIII Первенства Новосибирской области 2008-2009 г. г. по плаванию "Веселый дельфин"

438.

Голубцов Артур Эдуардович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Областного конкурса юных пианистов

439.

Гончарук Евгений Викторович

г. Новороссийск, Новосибирская область

Победитель зимних областных соревнований по автокроссу

440.

Дубовицкий Тимофей Михайлович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Межрегионального конкурса вокалистов и вокальных ансамблей "Молодые голоса Сибири"

441.

Иванов Александр Сергеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель областного конкурса на лучший доклад обучающихся по техническому творчеству

442.

Карелин Александр Витальевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель областного конкурса на лучший выставочный экспонат обучающегося

443.

Колбин Ярослав Сергеевич

г. Новосибирск-58, Новосибирская область

Победитель Регионального Открытого конкурса по информатике и программированию

444.

Курлаев Ярослав Николаевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель открытой региональной конференции школьников Сибирского федерального округа "Эврика"

445.

Лаптев Илья Сергеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Региональной олимпиады студентов высших профессиональных учебных заведений в сфере нанотехнологий по направлению "Наносистемы" и "Наноматериалы"

446.

Лошкарев Иван Дмитриевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Региональной олимпиады студентов высших профессиональных учебных заведений в сфере нанотехнологий по направлению "Наносистемы" и "Наноматериалы"

447.

Ляничева Марина Петровна

р.п. Маслянино, Новосибирская область

Победитель XI областной детской художественной выставке

448.

Матуйзо Роман Александрович

г. Бердск, Новосибирская область

Победитель областного конкурса на лучшее рационализаторское предложение обучающегося

449.

Матяхина Нина Андреевна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель открытой региональной конференции школьников Сибирского федерального округа "Эврика"

450.

Михайленко Сергей Валерьевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель III Открытого конкурса-фестиваля молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах "Сибирские музыкальные ассамблеи"

451.

Нариманов Аликрам Яшар Оглы

г. Болотное, Новосибирская область

Победитель VI Первенства области по борьбе дзюдо среди юношей и девушек 1993-1994 гг. р. апрель 2009 г.

452.

Наурсбаев Кайрат Орманович

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель "Кубок Сибири" по автомодельному спорту среди учащихся

453.

Печуркина Ирина Александровна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель IV Открытого конкурса молодых музыкантов-струнников "Запад-Сибирь-Восток"

454.

Пименов Андрей Анатольевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель VI Первенства Новосибирской области по лыжным гонкам "Серебряная снежинка"

455.

Смирнов Евгений Сергеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель 12-й студенческой межвузовской олимпиады по оптотехнике "Оптика-2009"

456.

Смирнова Алена Александровна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель IV Первенства Сибирского Федерального округа по фехтованию среди юношей и девушек

457.

Сохранич Ирина Андреевна

г. Куйбышев, Новосибирская область

Победитель Областного конкурса "Моя малая родина"

458.

Таранцев Геннадий Игоревич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Всесибирской открытой олимпиады школьников

459.

Халтурина Дарья Андреевна

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель VIII открытого первенства Сибири по интеллектуальным играм

460.

Яковлев Данила Алексеевич

г. Новосибирск, Новосибирская область

Победитель Всесибирской открытой олимпиады школьников

Оренбургская область

461.

Абдрахманова Гульназ Ильгамовна

с. Старокутлумбетьево, Оренбургская область

Победитель областной олимпиады школьников

462.

Гайсина Диана Халиловна

с. Исянгильдино, Оренбургская область

Победитель областной олимпиады школьников

463.

Горбачев Владимир Борисович

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель областных соревнований по лыжным гонкам "Нежинский марафон" - "Оренбургская параллель - движение для здоровья"

464.

Горбенко Игорь Анатольевич

пос. Акбулак, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса "Юные исследователи окружающей среды"

465.

Дуйсембаева Мунайма Сагатовна

г. Гай, Оренбургская область

Победитель областного конкурса молодежных авторских проектов (программ) "Моя страна - Моя Россия", направленных на социально-экономическое развитие российских территорий

466.

Емельяненко Алёна Сергеевна

с. Ибрагимово, Оренбургская область

Победитель областного конкурса лидеров молодежных и детских общественных объединений "Лидер XXI века"

467.

Золотарева Кристина Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

Победитель Областного фестиваля плавания "Веселый дельфин"

468.

Кабирова Гульфия Рамилевна

с. Бакаево, Оренбургская область

Победитель областного конкурса исследовательских работ учащихся "Моя малая Родина: природа, культура, этнос"

469.

Климова Анастасия Дмитриевна

г. Бузулук, Оренбургская область

Победитель XXX Открытого Регионального фестиваля-конкурса "Молодые музыканты Оренбуржья"

470.

Козлова Виктория Юрьевна

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель областного Конкурса исследовательских краеведческих работ участников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество" "Растим патриотов"

471.

Колесников

Александр

Алексеевич

с. Октябрьское, Оренбургская область

Победитель областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения профессиональных лицеев и профессиональных училищ Оренбургской области по профессии "Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства"

472.

Комиссаров Павел Вадимович

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель творческого конкурса компьютерных работ "Университетская 1Т-весна"

473.

Курташкин Марат Ринатович

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель X Областного конкурса творческих работ учащихся по информатике и информационным технологиям "ОРЕНИНФО-2009"

474.

Лукъянцев Виталий Сергеевич

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель областной выставки научно-технического творчества молодежи "НТТМ-2009"

475.

Лянгер Елена Вячеславовна

г. Орск, Оренбургская область

Победитель V открытого областного конкурса исполнителей на народных инструментах имени Е.Ф. Куревлева

476.

Неверов Виктор Николаевич

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель областного фестиваля студенческого творчества "На Николаевской - 2009"

477.

Невод Игорь Сергеевич

г. Новотроицк, Оренбургская область

Победитель Открытого Чемпионата и Первенства Оренбургской области по картингу

478.

Пампушная Елизавета Ивановна

с. Кваркено, Оренбургская область

Победитель 47-го областного слета юных туристов Оренбургской области

479.

Петрунин Сергей Владимирович

г. Орск, Оренбургская область

Победитель областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения ПЛ и ПУ Оренбургской области по профессии "Токарь-универсал"

480.

Подмарькова Арина Сергеевна

г. Орск, Оренбургская область

Победитель X областных игр учащихся "Старты надежд - 2009", посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

481.

Свиридова Ольга Александровна

пос. Новосергиевка, Оренбургская область

Победитель Областного конкурса молодых журналистов

482.

Токарев Иван Алексеевич

г. Орск, Оренбургская область

Победитель XVII областного конкурса детского рисунка "Мастера волшебной кисти"

483.

Фролов Владислав Александрович

г. Бугуруслан, Оренбургская область

Победитель X областных игр учащихся "Старты надежд - 2009", посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне

484.

Хабибуллина Дина Раилевна

с. Бакаево, Оренбургская область

Победитель областной олимпиады школьников

485.

Ширяев Николай Сергеевич

г. Оренбург, Оренбургская область

Победитель областного конкурса детских социальных инициатив "Я -гражданин России"

Псковская область

486.

Васильева Кристина Михайловна

г. Опочка, Псковская область

Победитель II областного конкурса научно-исследовательских, проектных и творческих работ учащихся "Сохраним культурное наследие Псковского края", посвященного 100-летию со дня рождения Ю.П.Спегальского

487.

Васильева Ольга Викторовна

г. Псков, Псковская область

Победитель III Псковского открытого конкурса исполнителей на народных инструментах им.Б.С. Трояновского

488.

Волкова Ульяна Александровна

д. Иваново, Псковская область

Победитель Областного конкурса лидеров детских общественных объединений "Лидер XXI века"

489.

Горохова Екатерина Игоревна

г. Порхов, Псковская область

Победитель областных спортивно-массовых мероприятий с учащимися по программе "Губернские состязания" на 2009 год

490.

Полатайко Ирина Андреевна

г. Остров-2, Псковская область

Победитель научно-практической выставки учащихся Псковской области "Шаг в науку"

491.

Попова Екатерина Олеговна

г. Псков, Псковская область

Победитель областной выставки декоративно-прикладного и изобразительного творчества обучающихся образовательных учреждений Псковской области, посвященной Году Молодежи в России

492.

Шамушкин Николай Николаевич

г. Великие Луки, Псковская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся учреждений профессионального образования по профессии "Столяр"

Ростовская область

493.

Вусатый Иван Викторович

г. Шахты, Ростовская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по специальности "Электрические станции и электрооборудование" среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

494.

Гаспарян Оник Геннадьевич

г. Волгодонск, Ростовская область

Победитель областных соревнований по авиамодельному спорту

495.

Гладун Валерия

Викторовна

г. Донецк, Ростовская

область

Победитель областного Фестиваля искусств творческих самодеятельных

коллективов среди учреждений профессионального образования Ростовской области "Созвездие талантов"

496.

Грибанов Александр Александрович

г. Шахты, Ростовская область

Победитель Областной олимпиады по информатике, информационным технологиям и программированию среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

497.

Дмитриева Алина Юрьевна

г. Таганрог, Ростовская область

Победитель областной олимпиады среди учащихся образовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву в 2009 году

498.

Дмитрова Анна Владимировна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного конкурса "Учитель года Дона-2009"и порядка расходования средств областного бюджета на организацию и проведение финала областного конкурса в рамках реализации мероприятий в области образования

499.

Доканева Анжелика Андреевна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

500.

Дудкевич Владимир Петрович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областных соревнований по судомодельному спорту

501.

Дудников Игорь Анатольевич

г. Шахты, Ростовская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по специальности "Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования" среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

502.

Дуюн Виктория Анатольевна

ст. Егорлыкская, Ростовская область

Победитель Областного конкурса руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер года"

503.

Дюбина Надежда Викторовна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель областного профессионального конкурса средних медицинских работников "Лучший по профессии"

504.

Евгеньев Александр Олегович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

505.

Ерохина Наталья Олеговна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Регионального межвузовского фестиваля звезд студенческой эстрады "Золотая осень"

506.

Жукова Татьяна

Михайловна

г. Сальск, Ростовская

область

Победитель Областного конкурса "Учитель года Дона-2009"и порядка

расходования средств областного бюджета на организацию и проведение финала областного конкурса в рамках реализации мероприятий в области образования

507.

Журкин Роман Николаевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

508.

Заварыкина Виктория Игоревна

г. Новочеркасск, Ростовская область

Победитель Областного конкурса-выставки детского технического творчества

509.

Зимбикевич Максим Викторович

г. Таганрог, Ростовская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по специальности "Технология машиностроения" среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

510.

Квачев Всеволод Дмитриевич

г. Зерноград, Ростовская область

Победитель областной олимпиады среди учащихся образовательных учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву в 2009 году

511.

Кириченко Анастасия Владимировна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного конкурса руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер года"

512.

Кладова Мария Андреевна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Фестиваля-конкурса "Путь к мастерству"

513.

Кожевников Алексей Евгеньевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областной политехнической олимпиаде среди учащихся учреждений дополнительного образования детей и начального профессионального образования

514.

Колыбенко Евгения Владимировна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Регионального межвузовского фестиваля звезд студенческой эстрады "Золотая осень"

515.

Короткова Алёна Олеговна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель областной конференции-конкурса "Космонавтика"

516.

Корчагин Иван Владимирович

г. Волгодонск, Ростовская область

Победитель областного Фестиваля искусств творческих самодеятельных коллективов среди учреждений профессионального образования Ростовской области "Созвездие талантов"

517.

Кулаков Александр Вячеславович

г. Новочеркасск, Ростовская область

Победитель Областной олимпиады по информатике, информационным технологиям и программированию среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

518.

Лабазанов Артур Саидович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

519.

Медведев Андрей Юрьевич

г. Волгодонск, Ростовская область

Победитель областного конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии" по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта" среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

520.

Медведев Владислав Игоревич

г. Азов, Ростовская область

Победитель Областных комплексных соревнований по ракетомодельному спорту

521.

Мелких Александр Алексеевич

г. Волгодонск, Ростовская область

Победитель Областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества "Южный ветер" в 2009 году

522.

Михайлов Николай Николаевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

523.

Надолинская Нина Михайловна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2008-2009 учебном году

524.

Остапчук Екатерина Васильевна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного фестиваля патриотической песни "Гвоздики отечества"

525.

Палиева Надежда Геннадьевна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного конкурса среди студентов и аспирантов вузов Ростовской области на лучшую научную работу по вопросам избирательного права и процесса в 2008-2009 учебном году

526.

Палу Максим Вячеславович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

527.

Поздняков Иван Николаевич

с. Кагальник, Ростовская область

Победитель Ежегодного областного слет-конкурса "Юные конструкторы Дона - третьему тысячелетию"

528.

Проничкина Влада Владимировна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Фестиваля-конкурса "Путь к мастерству"

529.

Скачедуб Юлия Александровна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областного конкурса руководителей и лидеров детских и молодежных общественных объединений "Лидер года"

530.

Срабионян Ирина

Артюшевна

г. Ростов-на-Дону,

Ростовская область

Победитель областной олимпиады среди учащихся образовательных

учреждений по граждановедческим дисциплинам и избирательному праву в 2009 году

531.

Тимошенко Вадим Александрович

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Соревнований IX Спортивных юношеских Игр Дона, проводимых в рамках Областной целевой программы улучшения демографической ситуации в Ростовской области на 2008-2010 годы

532.

Харченко Алексей Юрьевич

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областной олимпиады по информатике, информационным технологиям и программированию среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

533.

Хильченко Наталья Викторовна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель Областной олимпиады-конкурса профессионального мастерства по специальности "Бухгалтер" среди студентов средних специальных учебных заведений Ростовской области

534.

Хмарин Денис Константинович

г. Красный Сулин, Ростовская область

Победитель Областных соревнований по автомодельному спорту на 2009 г.

535.

Чекавая Светлана Александровна

г. Ростов-на-Дону, Ростовская область

Победитель областного профессионального конкурса средних медицинских работников "Лучший по профессии"

536.

Черникова Яна Александровна

с. Родионово-Несветайская, Ростовская область

Победитель Областного фестиваля-конкурса детско-юношеского творчества "Южный ветер" в 2009 году

537.

Шутько Дарья Юрьевна

с. Самарское, Ростовская область

Победитель Областного конкурса среди детей и юношества на лучшую разработку с использованием информационных технологий

538.

Щучкин Денис Александрович

г. Новочеркасск, Ростовская область

Победитель Ежегодной региональной научно-технической конференции (конкурса научно-технических работ) студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Ростовской области "Студенческая научная весна"

Самарская область

539.

Андреева Валерия Владимировна

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93,1994-95 гг. р.

540.

Антипова Анастасия Владимировна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

541.

Антонов Антон Геннадьевич

пос. Безенчук, Самарская область

Победитель V Областного конкурса моделей и лидеров ученического самоуправления

542.

Безбородникова Юлия Валерьевна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

543.

Безлепкина Наталья

Валерьевна

г. Самара, Самарская

область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной

конференции в 2009 году

544.

Белоусова Елена Львовна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

545.

Бурцев Сергей Александрович

г. Самара, Самарская область

Победитель Самарского областного конкурса "Студенческий профсоюзный лидер - 2009"

546.

Вельмяйкина Ольга Сергеевна

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93,1994-95 гг.р.

547.

Врублевский Вадим Максимович

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93,1994-95 гг.р.

548.

Галяшина Ксения Николаевна

с. Сергеевск, Самарская область

Победитель VII Межрегионального Фестиваля волонтеров, работающих по профилактической программе "Свежий ветер"

549.

Гольдина Юлия Александровна

г. Самара, Самарская область

Победитель VII Областного фестиваля детской сольной песни "Серебряный микрофон"

550.

Дмитриева Екатерина Валериевна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

551.

Исаев Алексей Сергеевич

г. Самара, Самарская область

Победитель XVI Межрегионального конкурса профессионального мастерства руководителей, преподавателей, концертмейстеров, методистов образовательных учреждений искусств и культуры "Волжский проспект"

552.

Комлева Светлана Владимировна

г. Самара, Самарская область

Победитель V Областного конкурса "Фестиваль добровольцев"

553.

Коновалова Татьяна Витальевна

г. Самара, Самарская область

Победитель VII областного конкурса педагогического мастерства работников дополнительного образования детей "Сердце отдаю детям"

554.

КузьмичЕлена Васильевна

г. Тольятти, Самарская область

Победитель Областного конкурса живописи и графики "Родная глубинка"

555.

Лужнов Денис Николаевич

с. Кротовка, Самарская область

Победитель Областного конкурса сельскохозяйственных профессий "Хозяин Земли"

556.

Лунякова Мариян Николаевна

с. Лопатино, Самарская область

Победитель VII Областного фестиваля детской сольной песни "Серебряный микрофон"

557.

Майорова Ольга Николаевна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

558.

Моисеева Анна

Викторовна

г. Тольятти, Самарская

область

Победитель XVI Межрегионального конкурса профессионального

мастерства руководителей, преподавателей, концертмейстеров, методистов образовательных учреждений искусств и культуры "Волжский проспект"

559.

Плетнева Валерия Николаевна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

560.

Родионов Максим Владимирович

г. Самара, Самарская область

Победитель XII областного конкурса молодых художников на лучшую академическую работу по композиции "Преображение"

561.

Русин Никита Сергеевич

г. Самара, Самарская область

Победитель областного компьютерного марафона "В XXI век с Инфотех"

562.

Савинов Олег Николаевич

г. Тольятти, Самарская область

Победитель XVII регионального (открытого) фестиваля хореографического искусства образовательных учреждений им. Н.В. Даниловой "Волжский дивертисмент"

563.

Сандимирова Полина Андреевна

г. Тольятти, Самарская область

Победитель XVII регионального (открытого) фестиваля хореографического искусства образовательных учреждений им. Н.В. Даниловой "Волжский дивертисмент"

564.

Скориков Александр Сергеевич

г. Самара, Самарская область

Победитель VII Областного фестиваля детской сольной песни "Серебряный микрофон"

565.

Смирнов Сергей Владимирович

г. Тольятти, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93,1994-95 гг.р.

566.

Тимонина Татьяна Владимировна

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек 1990-92 гг.р.

567.

Фокина Алина Алексеевна

с. Старая Рачейка, Самарская область

Победитель областного слета юных лесоводов "Друзья леса"

568.

Хабибуллина

Эльвира

Минзахитовна

г. Самара, Самарская область

Победитель XXXV Самарской областной студенческой научной конференции в 2009 году

569.

Храмова Валерия Андреевна

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-93, 1994-95 гг. р.

570.

ХудящевВалерий Валитович

г. Самара, Самарская область

Победитель Областного конкурса кино-фото-видео-творчества "Волшебный луч"

571.

Шведова Анастасия Николаевна

г. Самара, Самарская область

Победитель VII Областного фестиваля детской сольной песни "Серебряный микрофон"

572.

Щеголев Владимир Анатольевич

г. Самара, Самарская область

Победитель первенства Самарской области по дзюдо среди юношей и девушек 1990-92 гг.р.

Саратовская область

573.

Агапов Артем Андреевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

574.

Баканова Елена Викторовна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областных соревнований по подводному спорту (плавание в ластах)

575.

Бачило Егор Вячеславович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

576.

Бочкарев Антон Алексеевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

577.

Бутымов Антон Михайлович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель чемпионата области по плаванию

578.

Варданян Милена Манвеловна

с. Александровка, Саратовская область

Победитель Интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

579.

Виноградова Елена Николаевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

580.

Гребенюк Александр Константинович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)"

581.

Дубина Денис Иванович

г. Красный Кут, Саратовская область

Победитель Областной олимпиады профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений начального профессионального образования по профессии "Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования"

582.

Ермилов Иван Александрович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Интеллект-фестиваля "Политика вокруг нас"

583.

Жданов Сергей Владимирович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Чемпионата Саратовской области по прыжкам в воду 2009 года среди мужчин и женщин

584.

Извольский

Александр

Валерьевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период "Урожай 2008"

585.

Каримова Светлана Рафаилевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

586.

Карпова Людмила Ивановна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

587.

Ковалев Александр Николаевич

пос. Учебный, Саратовская область

Победитель Областной научной конференции для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений "Инициатива молодых"

588.

Козак Галина Анатольевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

589.

Крыпов Никита Григорьевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

590.

Логинов Евгений Александрович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса молодежных общественных советов муниципальных районов области "В Год Молодежи мы выбираем..."

591.

Малофеева Марина Сергеевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель областного фестиваля "Студенческая весна -2009"

592.

Малякина Анна Евгеньевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного фестиваля - конкурса воспитанников учреждений дополнительного образования - юных исполнителей эстрадной песни "Серебряный дождь"

593.

Моисеев Илья Михайлович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Открытого чемпионата области по стрельбе из пневматического оружия

594.

Мунтянов Корадо Русланович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Детских и юношеских ассамблей искусств - 2009

595.

Пимонов Иван Николаевич

с. Первомайское, Саратовская область

Победитель областного конкурса среди учащихся, студентов и работающей молодежи, занятых на сельскохозяйственных работах в летний период "Урожай 2008"

596.

Плеханова Ольга Игоревна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса молодежных общественных советов муниципальных районов области "В Год Молодежи мы выбираем..."

597.

Родионов Александр Сергеевич

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса молодежных общественных советов муниципальных районов области "В Год Молодежи мы выбираем..."

598.

Сидоренко Светлана Вадимовна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областной научной конференции для учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений "Инициатива молодых"

599.

Фомин Андрей Владимирович

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса научных работ студентов высших учебных заведений Саратовской области "Студенческая наука"

600.

Черткова Александра Алексеевна

г. Саратов, Саратовская область

Победитель Областного конкурса "Студенческий лидер - 2009"

Сахалинская область

601.

Баранов Максим Владимирович

г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Победитель X юбилейного областного конкурса на лучшее знание японского языка

602.

Гукасян Ваге Валерии

г. Южно-Сахалинск, L Сахалинская область

Победитель областного конкурса авторской и патриотической песни "Виктория"

603.

Гусев Александр Алексеевич

с. Красногорск, Сахалинская область

Победитель областного конкурса самодеятельного художественного творчества среди воспитанников учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, "Созвездие"

604.

Карпейкина Альбина Юрьевна

г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся и мастеров производственного обучения учреждений начального профессионального образования Сахалинской области

605.

Пак Вера Андриановна

с. Некрасовка, Сахалинская область

Победитель Первенства области по национальным видам спорта среди детей коренных малочисленных народов Севера

606.

Румянцева Татьяна Юрьевна

г. Южно-Сахалинск, Сахалинская область

Победитель IV областного конкурса чтецов "Живое слово"

607.

Хорошунова

Анастасия

Викторовна

г. Корсаков, Сахалинская область

Победитель Второй областной выставки-конкурса декоративно-прикладного искусства учащихся детских художественных школ, детских школ искусств Сахалинской области

Свердловская область

608.

Акилова Елена Владимировна

г. Новоуральск, Свердловская область

Победитель областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Живая старина"

609.

Афризунова Ленария Либаповна

пос. Арти, Свердловская область

Победитель Первенства Свердловской области по ракетомодельному спорту среди школьников

610.

Батуев Владимир Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областного открытого первенства "Школа безопасности -2009"

611.

Берчатова Анна Владимировна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областной защиты исследовательских проектов учащихся

612.

Бубляков Сергей Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Ежегодного Первенства Свердловской области по лыжным гонкам по программе Специальной Олимпиады

613.

Васев Атександр

Владимирович

г. Екатеринбург,

Свердловская область

Победитель Областной защиты исследовательских проектов учащихся

614.

Вирясов Денис Юрьевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель ежегодного первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по борьбе самбо среди юношей

615.

Воронцов Антон Игоревич

пос. Сосновый Бор, Свердловская область

Победитель ежегодного областного краеведческого конкурса-форума "Мы -уральцы!"

616.

Глазунов Павел Андреевич

г. Верхняя Салда, Свердловская область

Победитель Олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования в Свердловской области

617.

Горбатюк Маргарита Викторовна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областной защиты исследовательских проектов учащихся

618.

Дроботов Александр Николаевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Чемпионата Свердловской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин

619.

Дроздзевич Дарья Александровна

г. Качканар, Свердловская область

Победитель Областного экологического форума

620.

Ерну Евгений Александрович

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель Первенства Свердловской области среди старших школьников по судомодельному спорту

621.

Жданов Всеволод Викторович

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель открытого турнира по греко-римской борьбе среди юношей на призы Чемпионата мира, серебряного призера Олимпийских игр

Г. Н.Мамедалиева

622.

Зырянов Богдан Владимирович

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

Победитель Областного конкурса детского и юношеского литературного творчества "Серебряное перышко"

623.

Ильиных Кристина Алексеевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель ежегодного личного первенства и чемпионата Свердловской области по прыжкам в воду

624.

Казанцева Мария Ивановна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель ежегодного областного краеведческого конкурса-форума "Мы -уральцы!"

625.

Канафиева Зульфия Фаритовна

с. Азигулово, Свердловская область

Победитель олимпиады по татарскому, башкирскому и марийскому языкам в Свердловской области

626.

Киреева Таисия Владимировна

г. Сысерть, Свердловская область

Победитель Чемпионата Свердловской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин

627.

Котова Анастасия Анатольевна

г. Новоуральск, Свердловская область

Победитель областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Живая старина"

628.

Кривоногова Елизавета Олеговна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель Областного экологического форума

629.

Любивая Анастасия Юрьевна

пос. Сосновый Бор, Свердловская область

Победитель ежегодного областного краеведческого конкурса-форума "Мы -уральцы!"

630.

Нестеров Степан Юрьевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областного конкурса народной музыки "Уральский хоровод"

631.

Новоселов Вячеслав Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель ежегодного личного первенства и чемпионата Свердловской области по прыжкам в воду

632.

Новоселов Евгений Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель ежегодного личного первенства и чемпионата Свердловской области по прыжкам в воду

633.

Пахолов Евгений Владиславович

г. Верхняя Пышма, Свердловская область

Победитель Первенства Свердловской области среди учащихся по зимнему картингу

634.

Питерских Илья Максимович

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областной защиты исследовательских проектов учащихся

635.

Почечуев Матвей Сергеевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель открытого Турнира юных физиков Свердловской области

636.

Прядкин Алексей Владимирович

г. Лесной, Свердловская область

Победитель Олимпиад профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования в Свердловской области

637.

Пугачева Екатерина Алексеевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Зимнего первенства Свердловской области по легкой атлетике среди юношей и девушек старшего возраста

638.

Пусикова Алена Викторовна

г. Каменск-Уральский, Свердловская область

Победитель Олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования в Свердловской области

639.

Ромашина Алена Алексеевна

с. Николо-Павловское, Свердловская область

Победитель областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Живая старина"

640.

Селезнева Евгения Анатольевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель ежегодного личного первенства и чемпионата Свердловской области по прыжкам в воду

641.

Ситдикова Гузель Раифовна

г. Верхняя Пышма, Свердловская область

Победитель олимпиады по татарскому, башкирскому и марийскому языкам в Свердловской области

642.

Скрынник Ксения Николаевна

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель областного конкурса школьных компаний

643.

Сухарева Алена Алексеевна

г. Асбест, Свердловская область

Победитель Областного открытого первенства "Школа безопасности -2009"

644.

Табризова Дарья Викторовна

г. Краснотурьинск, Свердловская область

Победитель Первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по лыжным гонкам среди учащихся

645.

Тюленёв Владимир Евгеньевич

г. Ирбит, Свердловская область

Победитель Областного турнира юных изобретателей

646.

Тютюкин Антон Олегович

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Первенства Свердловской области по борьбе среди молодежи

647.

Удинцев Вячеслав Евгеньевич

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель открытого турнира по греко-римской борьбе среди юношей на призы Чемпионата мира, серебряного призера Олимпийских игр

Г. Н.Мамедалиева

648.

Хворов Владимир Андреевич

г. Нижний Тагил, Свердловская область

Победитель ежегодного первенства Министерства общего и профессионального образования Свердловской области по борьбе самбо среди юношей

649.

Хлыбов Илья Евгеньевич

г. Верхняя Пышма, Свердловская область

Победитель Чемпионата Свердловской области по борьбе самбо среди мужчин и женщин

650.

Цыганкова Анастасия Вячеславовна

г. Новоуральск, Свердловская область

Победитель областного конкурса изобразительного и декоративно-прикладного искусства "Живая старина"

651.

Цыпушкина Ирина Валерьевна

г. Первоуральск, Свердловская область

Победитель ежегодного областного краеведческого конкурса-форума "Мы -уральцы!"

652.

Шакирова Альбина Рустамовна

г. Березовский, Свердловская область

Победитель олимпиады по татарскому, башкирскому и марийскому языкам в Свердловской области

653.

Шешина Дарья Константиновна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областного конкурса детского и юношеского эстрадного творчества "Уральские звездочки"

654.

Шкредова Анна Витальевна

г. Екатеринбург, Свердловская область

Победитель Областного экологического форума

655.

Щлык Владислав Евгеньевич

г. Первоуральск, Свердловская область

Победитель ежегодного областного краеведческого конкурса-форума "Мы - уральцы!"

Смоленская область

656.

Аулова Светлана Витальевна

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель областного фестиваля-конкурса самобытного студенческого творчества

657.

Буренкова Антонина

Григорьевна

ст. Понятовка, Смоленская

область

Победитель областного конкурса юных мастеров-умельцев

658.

Греков Александр Александрович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель ежегодного летнего лично-командного чемпионата области по легкой атлетике

659.

Гусейнов Руслан Ровшанович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель V Областного открытого конкурса патриотической песни среди молодых исполнителей "Салют Победы!"

660.

Жилинская Наталья Геннадьевна

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель III Смоленского открытого конкурса имени В.П.Дубровского учащихся класса домбры, балалайки детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

661.

Мишутин Евгений Александрович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель областного фестиваля-конкурса самобытного студенческого творчества

662.

Синяков Иван Александрович

пос. Верхнеднепровский, Смоленская область

Победитель III Смоленского открытого конкурса юных исполнителей на классической гитаре детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ, посвященного 50-летию со дня основания Смоленского областного музыкального училища имени М.И.Глинки

663.

Шугаров Денис Андреевич

с. Ворга, Смоленская область

Победитель конкурса историко-исследовательских и литературных работ "Великая Отечественная война в судьбе моей семьи"

664.

Юхименко Дмитрий Сергеевич

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель Ежегодной областной олимпиады по школьному краеведению

665.

Юшин Константин Викторович

г. Смоленск, Смоленская область

Победитель Областного конкурса балетмейстеров и исполнителей, посвященного Международному Дню танца

Ульяновская область

666.

Борисова Дарья Алексеевна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся Ульяновской области 2009 года

667.

Валиев Булат Фидарисович

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель областных соревнований по пожарно-прикладному спорту, посвященных памяти сотрудников, погибших на пожарах

668.

Елисеева Светлана Викторовна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель традиционного регионального открытого конкурса исполнителей эстрадной песни "Весенняя капель", посвященного Году молодежи Ульяновской области

669.

Ермилова Юлия Владимировна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель областного конкурса юных исследователей окружающей среды "Хранители Земли"

670.

Здобнова Анастасия

Владимировна

г. Ульяновск, Ульяновская

область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся Ульяновской области 2009

года

671.

КретининАртём Вячеславович

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель традиционного областного зимнего турнира по легкой атлетике на призы Олимпийского чемпиона В. Крылова

672.

Кубашов Сергей Евгеньевич

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель Областного конкурса "Лучший молодой ученый года"

673.

Мусина Наталья Вячеславовна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель Областного конкурса начинающих журналистов "Новый взгляд"

674.

Мыцыков Святослав Игоревич

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель IV летней Спартакиады учащихся Ульяновской области 2009 года

675.

Новичков

Константин

Николаевич

г. Димитровград, Ульяновская область

Победитель Регионального конкурса молодых музыкантов-исполнителей на народных инструментах "Солнечные переборы"

676.

Ометова Ирина Александровна

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель Регионального конкурса учащихся фортепианных отделений детских школ искусств "Весенний вернисаж", посвященного Й.Гайдну

677.

Рогов Николай Александрович

г. Димитровград, Ульяновская область

Победитель Областного конкурса профессионального мастерства среди обучающихся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования Ульяновской области

678.

Сибаев Ринат Ильдарович

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель областного конкурса актива учащейся молодежи "Я - лидер!"

679.

Хисюков Эдуард Ростямович

г. Ульяновск, Ульяновская область

Победитель областного конкурса инновационных проектов детей и юношества "Новое поколение"

Ярославская область

680.

Беспалова Любовь Олеговна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель областных соревнований по легкой атлетике среди обучающихся 1994-95 г. р.

681.

Васильев Виктор Сергеевич

г. Углич, Ярославская область

Победитель областной олимпиады профессионального мастерства учащихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования, функционально подчиненных департаменту образования Ярославской области, по профессии "Токарь"

682.

Виноградов

Александр

Николаевич

г. Рыбинск, Ярославская область

Победитель XII Российской научной конференции школьников "Открытие"

683.

Втулкин Александр

Вячеславович

г. Ярославль, Ярославская

область

Победитель XII Областного конкурса детского творчества "Радуга"

684.

Гуляева Яна Викторовна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель XVI областного краеведческого конкурса исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

685.

Жиркова Дарья Вадимовна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель областного конкурса творческих работ учащихся художественных школ и училищ "Ярославль навстречу новому тысячелетию"

686.

Комарова Кристина Юрьевна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель областной Спартакиады учащихся по легкой атлетике среди юношей и девушек 1992-1994 г. р.

687.

Левит Александр Константинович

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель Областного конкурса среди членов студенческих общественных объединений "Овация"

688.

Семеряк Анастасия Олеговна

г. Данилов, Ярославская область

Победитель XII межрегионального фестиваля исполнителей патриотической песни "Наша песня - Россия!"

689.

Сокова Александра Николаевна

д. Судино, Ярославская область

Победитель XVI областного краеведческого конкурса исследовательских работ учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество"

690.

Филиппова Ксения Юрьевна

г. Рыбинск, Ярославская область

Победитель Ярославской областной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам, посвященной творчеству Н.А.Римского-Корсакова

691.

Яковлева Юлия Сергеевна

г. Ярославль, Ярославская область

Победитель ежегодного конкурса научно-исследовательских работ студентов высших учебных заведений области

692.

Ярец Людмила Андреевна

с. Туношна, Ярославская область

Победитель XI областного конкурса детского творчества "Восходящие звездочки"

г. Москва

693.

Аванян Сурен Арменович

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

694.

Андросов Андрей Андреевич

г. Москва

Победитель Фестиваля детского творчества "Надежда"

695.

Антонюк Илья Андреевич

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

696.

Архипкин Дмитрий Юрьевич

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

697.

Бариев Иван Вадимович

г. Москва

Победитель Московских соревнований по фигурному катанию на коньках в сезоне 2008-2009 гг.

698.

Беспалов Александр Михайлович

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

699.

Блохин Александр Александрович

г. Москва

Победитель III Фестиваля-конкурса "Дети читают русскую классику", посвященного 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя

700.

Бородайкин Артём Игоревич

г. Москва

Победитель Первенства Москвы среди юношей 1994-95, 1996-97 г. р. (слалом)

701.

Будыло Виктор Валерьевич

г. Москва

Победитель X юбилейного городского фестиваля "Красота. Мода. Музыка"

702.

Бычков Александр Александрович

г. Москва

Победитель финальных городских соревнований по лыжным гонкам "Лыжня зовет" VIII Спартакиады обучающихся общеобразовательных учреждений г. Москвы 2008/2009 учебный год

703.

Волкова Елена Федоровна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

704.

Воронина Анастасия Андреевна

г. Москва

Победитель Московского городского фестиваля студенческого творчества "Фестос"

705.

Геонджиан Андрей Юрьевич

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

706.

Главатских Павел Сергеевич

г. Москва

Победитель олимпиады "Интеллектуальный марафон" для высокомотивированных обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

707.

Григорьева Вероника Игоревна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

708.

Гриднев Игорь Геннадьевич

г. Москва

Победитель московских соревнований по фехтованию

709.

Гуляев Никита Игоревич

г. Москва

Победитель Московского городского шахматного турнира среди обучающихся государственных образовательных учреждений: специальных (коррекционных) образовательных учреждений I-VII видов, средних общеобразовательных школ "Школ надомного обучения",

санаторных школ-интернатов, Центра образования "Технологии обучения"

710.

Гуторенко Лидия Сергеевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

711.

Джабадари Георгий Валерьевич

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

712.

Дмитриев Максим Сергеевич

г. Москва

Победитель Городского конкурса "Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодежи города Москвы"

713.

Дмитриева Светлана Алексеевна

г. Москва

Победитель олимпиады "Интеллектуальный марафон" для высокомотивированных обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

714.

Ершов Александр Сергеевич

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

715.

Журавлева Любовь Владимировна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

716.

Зайцев Алексей Сергеевич

г. Москва

Победитель Городского конкурса "Лучший предпринимательский проект учащейся и студенческой молодежи города Москвы"

717.

Зайченко Анна Григорьевна

г. Москва

Победитель Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы

718.

Зимина Наталия Юрьевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

719.

Зинов Сергей Александрович

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

720.

Ильмаяров

Александра

Эдуардовна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

721.

Какаева Айна Черкезовна

г. Москва

Победитель традиционных военно-прикладных соревнований по лыжам среди кадетских образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

722.

Калинин Алексей

г. Москва

Победитель московских соревнований по фехтованию

Вячеславович

723.

Каржавина Мария Валерьевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

724.

Клецков Никита Валерьевич

г. Москва

Победитель Чемпионата города Москвы по самбо среди мужчин и женщин

725.

Козырева Анастасия Сергеевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

726.

Комиссаров Павел Владимирович

г. Москва

Победитель X юбилейного городского фестиваля "Красота. Мода. Музыка"

727.

Корнилова Юлия Евгеньевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

728.

КорягинВладимир Дмитриевич

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

729.

Котова Елизавета Александровна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

730.

Крапчатов Евгений Сергеевич

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

731.

Крейденко Анна Олеговна

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

732.

Кузнецов Михаил Валерьевич

г. Москва

Победитель конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессиям начального профессионального образования

733.

Кулумбегов Михаил Михайлович

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

734.

Лапшина Евгения Алексеевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

735.

Листратова Ольга Александровна

г. Москва

Победитель конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессиям начального профессионального образования

736.

Лосева Полина Михайловна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

737.

Лукьянцева Ольга Сергеевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

738.

Лундстрем Петр Леонидович

г. Москва

Победитель Фестиваля романтической музыки молодых музыкантов Москвы

739.

Лычко Леонора Алексеевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

740.

Мазурина Елизавета Николаевна

г. Москва

Победитель творческого конкурса учащейся молодежи города Москвы "Если бы я был главой управы"

741.

Маликова Софья Николаевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

742.

Манин Михаил Александрович

г. Москва

Победитель московских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе на 2009 год

743.

Манухин Андрей Викторович

г. Москва

Победитель Московского городского фестиваля студенческого творчества "Фестос"

744.

Матерухина Амина Андреевна

г. Москва

Победитель Первенства Москвы Ушу-таолу

745.

Минеева Татьяна Владимировна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

746.

Минина Елена Викторовна

Москва

Победитель Московского городского фестиваля студенческого творчества "Фестос"

747.

Мухина Катарина Дмитриевна

г. Москва

Победитель соревнований Первенства Москвы по лыжным гонкам среди сборных команд административных округов города Москвы, СДЮШОР, ДЮСШ и отделений

748.

Назаров Андрей Павлович

г. Москва

Победитель традиционных военно-прикладных соревнований по лыжам среди кадетских образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы

749.

Немиро Владислав Викторович

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

750.

Николаева Анастасия Романовна

г. Москва

Победитель Фестиваля детского творчества "Надежда"

751.

ОблаковаАнна Игоревна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

752.

Пастушкова Анна Сергеевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

753.

Пискунова Яна Олеговна

г. Москва

Победитель Фестиваля детского творчества "Надежда"

754.

Питеркин Никита Сергеевич

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

755.

Поветкин Андрей Игоревич

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

756.

Поляков Борислав Юрьевич

г. Москва

Победитель Фестиваля детского творчества "Надежда"

757.

Пономарева Елена Сергеевна

г. Москва

Победитель Лично-командного Чемпионата г. Москвы

758.

Попова Светлана Николаевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

759.

Пыжов Кирилл Александрович

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

760.

Рогова Валерия Романовна

г. Москва

Победитель Московского городского фестиваля студенческого творчества "Фестос"

761.

Романова Дарья Дмитриевна

г. Москва

Победитель московских соревнований по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе на 2009 год

762.

Романченко Елена Александровна

г. Москва

Победитель соревнований по художественной гимнастике города Москвы на 2009 год

763.

Румянцева Вера Максимовна

г. Москва

Победитель Московского городского фестиваля студенческого творчества "Фестос"

764.

Русанова Ольга

Сергеевна

г. Москва

Победитель городского конкурса профессионального мастерства

"Московские мастера" по специальности "Сестринское дело" среди выпускников медицинских училищ и колледжей Департамента здравоохранения города Москвы

765.

Савчик Алексей Владимирович

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

766.

Сазонов Иван Петрович

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

767.

Самошин Николай Николаевич

г. Москва

Победитель конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессиям начального профессионального образования

768.

Семчуков Сергей Сергеевич

г. Москва

Победитель X юбилейного городского фестиваля "Красота. Мода. Музыка"

769.

Сергеев Александр Евгеньевич

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

770.

Сергеев Константин Сергеевич

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

771.

Слюсарь Хильда Андреевна

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

772.

Спиридонова Наталья Сергеевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

773.

Степанова Татьяна Викторовна

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

774.

Сушевская Ирина Сергеевна

г. Москва

Победитель XI фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии" под девизом "И внуки восславят радость Победы", посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

775.

Тазиева Диана Рустамовна

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

776.

Тарасюк Григорий Михайлович

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

777.

Францева Ирина

Викторовна

г. Москва

Победитель конкурса профессионального мастерства "Московские

мастера" среди обучающихся и мастеров производственного обучения по профессиям начального профессионального образования

778.

Хроможенков Андрей Андреевич

г. Москва

Победитель Московского городского конкурса научно-исследовательских и проектных работ обучающихся общеобразовательных учреждений

779.

Чухарева Елена Сергеевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

780.

Шаврина Татьяна Олеговна

г. Москва

Победитель городского конкурса профессионального мастерства "Московские мастера" по специальности "Сестринское дело" среди выпускников медицинских училищ и колледжей Департамента здравоохранения города Москвы

781.

Шелутькова

Анастасия

Александровна

г. Москва

Победитель Фестиваля детского творчества "Надежда"

782.

Шлякова Екатерина Сергеевна

г. Москва

Победитель Московской олимпиады школьников

Еврейская автономная область*

783.

Аринин Евгений Витальевич

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель Областного конкурса лидеров молодежных общественных объединений и органов студенческого самоуправления, действующих на территории ЕАО, "Лидер XXI века"

784.

Балова Елизавета Петровна

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель областного конкурса солистов-инструменталистов детских музыкальных школ "Ступени к мастерству"

785.

Коноплёв Владислав Вячеславович

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель III открытого первенства области Еврейской автономной области по спортивному ориентированию на лыжах

786.

Кузнецова Ирина Валерьевна

г. Хабаровск, Хабаровский край

Победитель V регионального фестиваля-конкурса "Виват, Россия!"

787.

Кузнецова Надежда Алексеевна

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель седьмого областного конкурса профессионального мастерства по профессии "Портной"

788.

Серебрякова Ольга Валерьевна

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель Ежегодного областного смотра-конкурса научных работ молодых ученых и аспирантов Еврейской автономной области

789.

Степанов Евгений Андреевич

г. Биробиджан, Еврейская автономная область

Победитель XVI открытого первенства Еврейской автономной области по конькобежному спорту

790.

Холодовский Виктор

Игоревич

г. Биробиджан, Еврейская

автономная область

Победитель Краевого конкурса воспитателей (вожатых) детских

оздоровительно-образовательных учреждений "Путь к звездам"

Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

791.

Андрианова Ксения Романовна

г. Нефтеюганск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель IV конкурса искусств среди учащихся детских школ искусств и детских музыкальных школ Ханты-Мансийского автономного округа -Югры "Десятая планета - детям Югры"

792.

Афаневич Иван Андреевич

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Открытого чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по плаванию

793.

Бородулина Виктория Викторовна

пгт. Междуреченский, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Окружного конкурса военно-патриотической песни "Память"

794.

Вершинина Кристина Игоревна

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Открытого чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по плаванию

795.

Капула Иван Владимирович

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Лично-командного первенства Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 г. р.

796.

Киселева Анна Андреевна

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Открытого чемпионата Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по плаванию

797.

Кондратович Янина Васильевна

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель III Открытого окружного конкурса вокального искусства имени А.С. Знаменского "Ликование весны"

798.

Курбатова Ксения Валерьевна

г. Лянтор, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Окружного конкурса военно-патриотической песни "Память"

799.

Макарова Елена Сергеевна

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель окружного фестиваля "Студенческая весна - 2009" ("Весна Югры - 2009")

800.

Мануйлов Святослав Игоревич

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель III Открытого окружного конкурса вокального искусства имени А.С. Знаменского "Ликование весны"

801.

Петелин Александр

Андреевич

г. Ханты-Мансийск, Ханты-

Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Первенства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г.р., в зачет IV Спартакиады учащихся автономного округа

802.

Петриченко Ольга Анатольевна

г. Нижневартовск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "Моя страна - Моя Россия"

803.

Репина Евгения Игоревна

пос. Кедровый, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Лично-командного первенства Ханты-Мансийского автономного округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1993-1994 г. р.

804.

Руденченко Кристина Михайловна

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель III Открытого окружного конкурса вокального искусства имени А.С. Знаменского "Ликование весны"

805.

Сысолов Роман Александрович

г. Лангепас, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель окружного фестиваля "Студенческая весна - 2009" ("Весна Югры - 2009")

806.

Татаркин Владимир Викторович

г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель Первенства Ханты-Мансийского автономного округа - Югры по биатлону среди юношей и девушек 1992-93 г.р., в зачет IV Спартакиады учащихся автономного округа

807.

Федорякина Екатерина Сергеевна

г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра

Победитель III Открытого окружного конкурса вокального искусства имени А.С. Знаменского "Ликование весны"

Чукотский автономный округ

808.

Агранаут Кристина Сергеевна

г. Билибино, Чукотский автономный округ

Победитель Окружного финала военно-спортивной игры "Зарница - 2009"

809.

Видякова Юлия Евгеньевна

г. Билибино, Чукотский автономный округ

Победитель Окружного финала военно-спортивной игры "Зарница - 2009"

810.

Винокурова Полина Юрьевна

г. Билибино, Чукотский автономный округ

Победитель 7-й Спартакиады учащихся Чукотки

811.

Гуральник Виктория Витальевна

г. Анадырь, Чукотский автономный округ

Победитель XIII окружного конкурса "Юные дарования Чукотки"

812.

Иваница Сергей Александрович

с. Амгуэма, Чукотский автономный округ

Победитель V окружного интеллектуального фестиваля школьников "Умники и умницы"

813.

Ильин Сергей

Сергеевич

с. Лорино, Чукотский

автономный округ

Победитель V окружного интеллектуального фестиваля школьников

"Умники и умницы"

814.

Родионова Ирина Олеговна

г. Анадырь, Чукотский автономный округ

Победитель XIII окружного конкурса "Юные дарования Чукотки"

* - место регистрации лица, которому в 2009 году присуждена премия для поддержки талантливой молодежи.



Скачать документ

Похожие документы:

  1. Приказ 12 октября 2010 г.   N 1015 Оприсуждении в 2010 году премий для поддержки талантливой молодёжи

    Документ
    В соответствии с Правилами присуждения премий для поддержки талантливой молодежи и порядком выплаты указанных премий, утвержденными приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 февраля 2008 г.
  2. Указ губернатора свердловской области об утверждении ежегодного государственного доклада

    Доклад
    Рассмотрев представленный Правительством Свердловской области ежегодный государственный доклад "О положении семьи и детей в Свердловской области" по итогам 2008 года и План мероприятий на 2009 год по реализации выводов и
  3. Паспорт культурной жизни московскойобласт и 2009 год 2010 г. Содержание

    Документ
    Московская область расположена в центре европейской части России в бассейнах рек Волги, Оки, Клязьмы, Москвы. Территория Московской области составляет 45,8 тысяч кв.
  4. Конкурс как развивающая среда Пашолок Л. Б., методист структурного подразделения гоу мц суо

    Конкурс
    Конкурсные мероприятия Общероссийской общественной организации «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция»
  5. Мониторинг сми год учителя 18 июня 25 июня 2010 >

    Краткое содержание
    В Оружейной палате Московского Кремля в рамках VII Международного фестиваля "Москва встречает друзей" прошел концерт юных воспитанников Международного благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Другие похожие документы..